MCC-Auswanderungslisten nach 1945


MCC-Auswanderungslisten nach 1945

Informationen A-B C-D E-F F-H I-J K L-M N-O P-Q R S T-V W-Z nicht ausgw. A-Z

lfd #page#GMOLNameGeboreneVornamegeb. Datumgeb. Ort / * placeletzter Wohnortausgew DatSchiff / shipLand / cou.ZielAnmerkung
5769J18#34781PaetkauGronauKatharina17.10.1856BurwaldeGr. Gueren Kreis Felnsburg Gr. Quem11.06.1948VolendamCanadaKorn. Paetkau, Hanley, Sask, Box 144 
8789P1 Paetkau Abram30.03.1914EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8790P1 PaetkauDyckElisabeth16.06.1918EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8791P1 Paetkau Helene19.03.1940EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8792P1 Paetkau Hilde09.05.1943EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8793P1 Paetkau Abraham11.08.1898BurwaldeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis 1943 in Burwalde wohnhaft
8794P1 PaetkauReimerMaria28.01.1900BurwaldeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis 1943 in Burwalde wohnhaft
8795P1 Paetkau Anna21.03.1921BurwaldeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis 1943 in Burwalde wohnhaft
8796P1 Paetkau Peter19.02.1938BurwaldeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis 1943 in Burwalde wohnhaft
8797P1 Paetkau Abraham15.12.1941BurwaldeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis 1943 in Burwalde wohnhaft
8798P1 Paetkau Maria07.09.1943BurwaldeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis 1943 in Burwalde wohnhaft
8799P1 Paetkau Anna22.03.1920KronstalDoerrigsen Nr. 6 Kreis Einbeck Niedersachsen30.09.1948SS ScythiaCanadaJ.A. Dyck, Niagara on the Lake, Ontario 
8800P1 Paetkau Kaethe06.08.1930KronstalDoerrigsen Nr. 6 Kreis Einbeck Niedersachsen30.09.1948SS ScythiaCanadaJ.A. Dyck, Niagara on the Lake, Ontario 
8801P1 PaetkauRempelEliesabeth07.05.1893OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)18.11.1948FlugzeugCanadaJakob Neufeld, Gem, Alta 
8802P1 Paetkau Maria06.11.1925OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)18.11.1948FlugzeugCanadaJakob Neufeld, Gem, Altaverheiratet mit Gerhard Streuberg
8803P1 Paetkau Baerbel19.06.1947Ohlhof DeutschlandGut Ohlhof bei Goslar (20b)18.11.1948FlugzeugCanadaJakob Neufeld, Gem, AltaTochter von Maria
8804P1 Paetkau Elisabeth18.03.1910PaulsheimLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
8805P1 Paetkau Katharina06.12.1914PaulsheimLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
8806P1 PaetkauWilmsElisabeth07.02.1908Adelsheim UkraineDoerrigsen Nr. 6 Kreis Einbeck Niedersachsen13.10.1949SamariaCanadaJacob Giesbrecht, Aldergrowe, BC 
8807P1 Paetkau Heinrich17.05.1933ChortitzaDoerrigsen Nr. 6 Kreis Einbeck Niedersachsen13.10.1949SamariaCanadaJacob Giesbrecht, Aldergrowe, BC 
8808P1 Paetkau Hans08.01.1936ChortitzaDoerrigsen Nr. 6 Kreis Einbeck Niedersachsen13.10.1949SamariaCanadaJacob Giesbrecht, Aldergrowe, BC 
8809P1 Paetkau Franz16.12.1908PaulsheimMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
8810P1 PaetkauAndresNatalie08.05.1911NikolaifeldMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
8811P1 Paetkau Heinrich28.02.1937NikolaifeldMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
8812P1 Paetkau Franz30.05.1938NikolaifeldMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
8813P1 Paetkau Kornelius30.12.1939NikolaifeldMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
8814P1 Paetkau Hermann20.06.1944O.S. BielitzMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
8815P1#506210PaetkauFriesenHelene20.09.1864Nieder ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay verstorben auf der Ueberfahrt, bis 1943 in Burwalde gewohnt
8816P1 Paetkau Katharina08.09.1895Burwalde UkraineLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Burwalde gewohnt
8817P1 Paetkau Margarete31.07.1904Burwalde UkraineLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Burwalde gewohnt
8818P1 Paetkau Maria12.02.1906Burwalde UkraineLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Burwalde gewohnt
8819P1 Paetkau Helene09.05.1927Chortitza RusslandDoerrigsen Nr. 6 Kreis Einbeck Niedersachsen13.10.1949SamariaCanadaJacob Giesbrecht, Aldergrove, BC 
8820P1 Paetkau Helene20.08.1904GerhardstalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen02.04.1949SS ScythiaCanadaJ. F. Martens, Ruthven, Ontario 
8821P1 Paetkau Jakob14.12.1906GerhardstalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.03.1948AquintaniaCanadaJ. F. Martens, Ruthven, Ontario 
8822P1 Paetkau Jakob Jakob25.09.1904Hochfeld SaporoshjeJardundfeld, Kreis Suedtondern (24b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
8823P2 Paetkau Jakob Jakob07.08.1903Waldheim UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 05.06.1948AscaniaCanadaGerhard P. Rempel, Haskett, Man. 
8824P2 PaetkauDyckJohanna Joh.05.07.1914EinlageBlaubeuren, Ulmer Str. 4028.05.1948Marine MarlinCanadaJacob Matthies, Ruthven, Sask. 
8825P2 Paetkau Irene Heinr.09.06.1936EinlageBlaubeuren, Ulmer Str. 4028.05.1948Marine MarlinCanadaJacob Matthies, Ruthven, Sask. 
8826P2 PaetkauPaetkauJustine07.04.1880EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8827P2 Paetkau Anna14.01.1908EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8828P2 Paetkau Katharina30.08.1911EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8829P2#34781PaetkauGronauKatharina17.10.1856BurwaldeGross Gueren, Kr. Flensburg, Gross Ouern (24b)11.06.1948VolendamCanadaKornelius Paetkau, Hanley, Sask.bisher aelteste registrierte Person
8830P2 PaetkauNeufeldKatharina27.03.1902KronstalDeorringen Nr.6a, Kreis Einbeck23.02.1949FlugzeugCanadaJ. A. Dyck, Niagara-on-the-Lake, Ont. 
8831P2 Paetkau Heinrich31.10.1936KronstalDeorringen Nr.6a, Kreis Einbeck23.02.1949FlugzeugCanadaJ. A. Dyck, Niagara-on-the-Lake, Ont. 
8832P2 Paetkau Lotte18.07.1924Neu ChortitzaAvendshausen Nr. 1, Kreis Einbeck (20b)19.04.1948BeaverbraeCanadaKath. Peters, Matsqui, B.C. 
8833P2 Paetkau Lydia19.09.1925OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.05.1948Gen HeintzelmanParaguay  
8834P2 Paetkau Peter09.09.1927NikolaifeldOsterhafen, Vorstadt 138 Ndb.01.02.1947VolendamParaguay  
8835P2 Paetkau Peter01.05.1907Nieder ChortitzaGriesbach Asbach Westerwald, b.Witwe BeckerJun_1950BeaverbraeCanadaJ. Petkau, Newton Siding, Man. 
8836P2 Paetkau Peter28.10.1930ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaJacob Giesbrecht, Longley Prairie, B.C. 
8837P2 Paetkau Sara25.02.1882EinlageVasbeck Waldeck ue. Arolsen, b.Christian Schlechter01.02.1947VolendamParaguay  
8839P2 PankratzRempelAgnes25.05.1915Neu HalbstadtAmmeloe 9, Kreis Ahaus Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaJohn Rempel, Upper Sumas (via Chilliwack), B.C. 
8840P2 Pankratz Peter15.10.1937AlexanderfeldAmmeloe 9, Kreis Ahaus Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaJohn Rempel, Upper Sumas (via Chilliwack), B.C. 
8841P2 Pankratz Johann20.06.1940AlexanderfeldAmmeloe 9, Kreis Ahaus Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaJohn Rempel, Upper Sumas (via Chilliwack), B.C. 
8842P2 Pankratz Helene28.10.1944WarthegauAmmeloe 9, Kreis Ahaus Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaJohn Rempel, Upper Sumas (via Chilliwack), B.C. 
8843P2 PankratzKlassenAnganeta12.03.1911BlumengartHerrhausen, Kreis Gandersheim26.02.1949BeaverbraeCanadaAron A. Penner, Roland Man. 
8844P2 Pankratz Heinrich26.03.1933SchoenebergHerrhausen, Kreis Gandersheim26.02.1949BeaverbraeCanadaAron A. Penner, Roland Man. 
8845P2 Pankratz Abram22.07.1935NikolaifeldHerrhausen, Kreis Gandersheim26.02.1949BeaverbraeCanadaAron A. Penner, Roland Man. 
8846P2 Pankratz Hilda11.06.1941NikolaifeldHerrhausen, Kreis Gandersheim26.02.1949BeaverbraeCanadaAron A. Penner, Roland Man. 
8847P3#1031114Pankratz Anna27.04.1896AlexandrowkaKreis Soltau06.09.1950Vessel 14CanadaLiese Niessen, Coaldale, AltaVorname, Geburtsdatum und Geb.Ort sind etwas unsicher da kaum lesbar, nochmals unten eingetragen
8848P3 PankratzEppAnna06.06.1909NeuhofAltencelle, Kreis Celle bei Gome Hannover01.04.1948AscaniaCanadaAbram Pankratz, Mission, BC 
8849P3 PankratzHarderAnna15.09.1892MuensterbergEindhoven HollandOkt_1947AquintaniaCanada  
8850P3 Pankratz Anna18.03.1930FranztalEindhoven HollandOkt_1947AquintaniaCanada  
8851P3 Pankratz Kaethe14.12.1925FranztalEindhoven HollandOkt_1947AquintaniaCanada  
8852P3 Pankratz Anna26.01.1938Adelsheim UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaJakob Penner, Hague, Sask 
8853P3 PankratzKoopAnna20.09.1890AltenauAmmeloe 54, Kreis Ahaus Westfalen10.02.1949SamariaCanadaA.P. Koop, Chilliwack, BC 
8854P3 Pankratz Margarethe05.03.1924Neu HalbstadtAmmeloe 54, Kreis Ahaus Westfalen10.02.1949SamariaCanadaA.P. Koop, Chilliwack, BC 
8855P3 Pankratz Elisabeth19.02.1932Neu HalbstadtAmmeloe 54, Kreis Ahaus Westfalen10.02.1949SamariaCanadaA.P. Koop, Chilliwack, BC 
8856P3#1031114Pankratz Anna Abram27.04.1896AlexandrowkaInsel bei Schneewerdingen, Kreis Soltau (24)06.09.1950Gen. TaylorCanadaLiese Niessen, Coaldale, Altaoben nochmals eingetragen
8857P3 Pankratz Elisabeth Johohann16.03.1927FranztalGr. Eicklingen 4, Kreis Celle02.01.1948AquintaniaCanadaElisabeth Harms, Yarrow, BC 
8858P3 Pankratz Elisabeth30.03.1919NikolaifeldBesigheim, Kreis Ludwigsburg01.02.1947VolendamParaguay  
8859P3 Pankratz Friedrich01.02.1945BesigheimBesigheim, Kreis Ludwigsburg01.02.1947VolendamParaguay  
8860P3 Pankratz Anna13.05.1921NikolaifeldBesigheim, Kreis Ludwigsburg01.02.1947VolendamParaguay  
8861P3 PankratzPennerEva25.02.1911NeulandWessum, Averesch 24, Kreis Ahaus, Westfalen19.07.1948TabintaCanada1953: North Kildonan, Manitoba 
8862P3 Pankratz Anna17.12.1933NeulandWessum, Averesch 24, Kreis Ahaus, Westfalen19.07.1948TabintaCanada1953: North Kildonan, Manitoba 
8863P3 Pankratz Heinrich06.01.1937NeulandWessum, Averesch 24, Kreis Ahaus, Westfalen19.07.1948TabintaCanada1953: North Kildonan, Manitoba 
8864P3 Pankratz Franz20.10.1913BlumenfeldSuedlohn, Kreis Ahaus, Westfalen30.08.1948Gen. StewartCanadaWilhelm Pankratz, Rosthern, Sask 
8865P3 Pankratz Gerhard07.11.1918Rudnerweide DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaWilhelm Loewen, Springstein, Man 
8866P3 PankratzStuhrmannMargarethe08.06.1922Karwinden OstpreussenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaWilhelm Loewen, Springstein, Man 
8867P3 Pankratz Gertrud09.02.1939LiebstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaWilhelm Loewen, Springstein, Man 
8868P3 Pankratz Heinz03.11.1947LiebstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaWilhelm Loewen, Springstein, Man 
8869P3 Pankratz Guenther23.01.1949Burg MagdeburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaWilhelm Loewen, Springstein, Man 
8870P3 Pankratz Hans23.04.1925Sagradovka UkraineIsny Allgaeu04.07.1950BeaverbraeCanadaJake Thiessen, Namaka, Alta 
8871P3 PankratzFroeseHelene Johann11.03.1917SchoenebergHammelberg (13a)11.01.1949Marine JumperCanadaJohn J. Rempel, Morden, Manitoba 
8872P3 Pankratz Siegfried David22.09.1939SchoenebergHammelberg (13a)11.01.1949Marine JumperCanadaJohn J. Rempel, Morden, Manitoba 
8873P3 Pankratz Hans24.04.1941EinlageHammelberg (13a)11.01.1949Marine JumperCanadaJohn J. Rempel, Morden, Manitoba 
8874P3 PankratzDerksenHelene Peter23.05.1908Katharinenhof StalinoMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaDavid Rempel, Abbotsford, BC 
8875P3 Pankratz Edgar Heinrich22.10.1930Katharinenhof StalinoMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaDavid Rempel, Abbotsford, BC 
8876P3 Pankratz Hans Heinrich25.07.1937Katharinenhof StalinoMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaDavid Rempel, Abbotsford, BC 
8877P3 Pankratz Viktor Heinrich19.03.1941Katharinenhof StalinoMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaDavid Rempel, Abbotsford, BC 
8878P4 Pankratz Heinrich20.03.1867FranztalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
8879P4 Pankratz Sara15.01.1898FriedensdorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
8880P4 Pankratz Katharina11.07.1899FranztalMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland25.11.1947 Paraguay  
8881P4 PankratzFriesenKatharina16.04.1884GnadenheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.06.1949Gen. HowzeCanadaHeinrich Harms, Yarrow, BC 
8882P4 Pankratz Katharina Franz11.03.1895Neu York DnjepropetrowskMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanCanadaD. Derksen, Oak Bluff, Man 
8883P4 PankratzSawatzkyMargarete12.06.1905Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
8884P4 Pankratz Peter08.03.1933Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
8885P4 Pankratz Heinrich12.04.1929Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
8886P4 PankratzGroeningMaria23.11.1917Schoenau RusslandZeven, Bez. Bremen, b SpukelsDez_1950ColumbiaCanadaCornelius Wall, La Salle, Man 
8887P4 Pankratz Maria15.07.1939Rueckenau RusslandZeven, Bez. Bremen, b SpukelsDez_1950ColumbiaCanadaCornelius Wall, La Salle, Man 
8888P4 Pankratz Elfriede02.02.1942Rueckenau RusslandZeven, Bez. Bremen, b SpukelsDez_1950ColumbiaCanadaCornelius Wall, La Salle, Man 
8889P4 PankratzRegehrMaria Abram30.12.1916SchoenauZeven, Bez. Bremen (23)19.07.1948TabintaCanadaDavid G. Doerksen, Oak Bluff, Manitoba 
8890P4 Pankratz Elvira Heinrich04.04.1940SchoenauZeven, Bez. Bremen (23)19.07.1948TabintaCanadaDavid G. Doerksen, Oak Bluff, Manitoba 
8891P4 Pankratz Heinrich Heinrich31.08.1941SchoenauZeven, Bez. Bremen (23)19.07.1948TabintaCanadaDavid G. Doerksen, Oak Bluff, Manitoba 
8892P4 PankratzJanzenMaira05.03.1907Schoental KrimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen17.11.1948Marine FlasherCanadaHeinrich Janzen, St. Catherines, Ontario 
8893P4 Pankratz Elisabeth22.06.1938EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen17.11.1948Marine FlasherCanadaHeinrich Janzen, St. Catherines, Ontario 
8894P4 PankratzPennerOlga14.02.1912Adelsheim UkraineGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaJakob Penner, Hague, Sask 
8895P4 Pankratz Else12.03.1935Adelsheim UkraineGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaJakob Penner, Hague, Sask 
8896P4 Pankratz Anna26.01.1938Adelsheim UkraineGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaJakob Penner, Hague, Sask 
8897P4 Pankratz Susanne02.12.1921Nieder ChortitzaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8898P4 Pankratz Susanne25.03.1901Gnadenfeld MolotschnaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaPeter Pankratz, Port Rowan, Ontario 
8899P4 Pankratz Heinrich03.01.1930Gnadenfeld MolotschnaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaPeter Pankratz, Port Rowan, Ontario 
8900P4 PankratzHammHelene06.12.1892HalbstadtBrakel ue Buchholz 48, Kreis Harburg02.11.1948AquintaniaCanadaHeinrich August Hamm, New Westminster BC 
8901P4 Pankratz Natalie Johann09.04.1922RostowBrakel ue Buchholz 48, Kreis Harburg02.11.1948AquintaniaCanadaHeinrich August Hamm, New Westminster BC 
9319P18 PankratzLammertKatharina30.08.1882LandskroneOppershausen nr. 9 , Kreis Celle (20)30.06.1949SamariaCanadaH.H. Epp, Vineland, Ont. 
3465F19 Pauls Harry29.07.1936RusslandUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8902P4 Pauls Abraham19.06.1912KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Kronstal wohnhaft
8903P4 PaulsKrahnKatharina15.03.1915OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Kronstal wohnhaft
8904P5 Pauls Elsa12.03.1941KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Kronstal wohnhaft
8905P5 Pauls Hans12.10.1943KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Kronstal wohnhaft
8906P5 PaulsPaulsAnna12.02.1875KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Kronstal wohnhaft
8907P5 PaulsJanzenAgathe31.07.1885ChortitzaKattenvene 2 ueb Lengerich, Kreis Tecklenburg Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
8908P5 Pauls Kornelius15.08.1913ChortitzaKattenvene 2 ueb Lengerich, Kreis Tecklenburg Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
8909P5 PaulsWiensAgathe05.02.1913EinlageLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Einlage gewohnt
8910P5 Pauls Irene24.06.1940EinlageLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Einlage gewohnt
8911P5 Pauls Frieda04.01.1943EinlageLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Einlage gewohnt
8912P5 PaulsPennerAgnes12.03.1908ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.06.1949SamariaCanadaJ. P. Neufeld, Whitewater, Manitoba 
8913P5 Pauls Lilly09.11.1938ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.06.1949SamariaCanadaJ. P. Neufeld, Whitewater, Manitoba 
8914P5 Pauls Horst10.07.1944DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.06.1949SamariaCanadaJ. P. Neufeld, Whitewater, Manitoba 
8915P5 Pauls Anna23.10.1925Nieder ChortitzaAmsterdam Holland01.02.1947VolendamParaguay  
8916P5 Pauls Anna26.08.1925Chortitza 01.02.1947VolendamParaguay geheiratet Kornelius Janzen
8917P5 Pauls Anna Dietrich08.11.1922ChortitzaPflaumloch, Kreis Aalen (14)28.05.1948Marine MarlinCanadaJacob M. Dyck, Struan, Sask 
8918P5 Pauls Arthur31.10.1922FriedensdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
8919P5 Pauls Cornelius29.10.1906KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Kronstal wohnhaft gewesen
8920P5 PaulsPetersAnna29.04.1910OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Kronstal wohnhaft gewesen
8921P5 Pauls Alfred14.09.1934KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Kronstal wohnhaft gewesen
8922P5 Pauls Aganeta18.02.1943KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Kronstal wohnhaft gewesen
8923P5 Pauls Cornelius07.11.1914AlexanderkroneFlensburg, Krankenhaus Duerburgstrasse (24b)19.05.1950Gen HeintzelmanCanadaJakob Pauls, Purves, Man 
8924P5 PaulsDonzonaAntonie Alex.12.02.1913Gross TokmakFlensburg, Krankenhaus Duerburgstrasse (24b)19.05.1950Gen HeintzelmanCanadaJakob Pauls, Purves, Man 
8925P5 Pauls David21.09.1927Deutsch Wymyschle PolenKrummenau, Neustadt Wied, ueb Linz, b. Moeller11.11.1950BeaverbraeCanadaWilhelmine Pauls, Coaldale, Alta 
8926P5 PaulsFriesenElisabeth30.03.1901Insel Chortitza UkraineMuenstedt Nr. 6, Kreis Peine (20)30.06.1949SamariaCanadaJ. Wiebe, Chilliwack, BC 
8927P5 Pauls Elisabeth19.04.1928Insel Chortitza UkraineMuenstedt Nr. 6, Kreis Peine (20)30.06.1949SamariaCanadaJ. Wiebe, Chilliwack, BC 
8928P5#499827PaulsFunkElisabeth24.08.1919Nieder ChortitzaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8929P5 Pauls Elisabeth15.12.1939EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8930P6 Pauls Margarete31.05.1942EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8931P6 PaulsDriedigerElisabeth04.09.1891FranztalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Franztal gewohnt
8932P6 Pauls Katharina01.03.1922FranztalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Franztal gewohnt
8933P6 Pauls Kornelius06.08.1926FranztalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Franztal gewohnt
8934P6 Pauls Nikolai03.08.1929FranztalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Franztal gewohnt
8935P6 PaulsKrahnElisabeth30.03.1912BurwaldeDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)19.04.1948BeaverbraeCanadaAron C. Pauls, Port Rowan, Ontario 
8936P6 Pauls Peter12.07.1933KronstalDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)19.04.1948BeaverbraeCanadaAron C. Pauls, Port Rowan, Ontario 
8937P6 Pauls Kornelius08.08.1937KronstalDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)19.04.1948BeaverbraeCanadaAron C. Pauls, Port Rowan, Ontario 
8938P6 Pauls Erika03.09.1941KronstalDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)19.04.1948BeaverbraeCanadaAron C. Pauls, Port Rowan, Ontario 
8939P6 Pauls Erwin05.07.1944RotschachDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)19.04.1948BeaverbraeCanadaAron C. Pauls, Port Rowan, Ontario 
8940P6 PaulsJanzenElisabeth20.11.1921SchitschistajaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.01.1950SamariaCanadaH. Janzen, c o Friesen, Mt. Lehman BC 
8941P6 Pauls Albert27.04.1944KruschwitzMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.01.1950SamariaCanadaH. Janzen, c o Friesen, Mt. Lehman BC 
8942P6 Pauls Anni09.05.1945HehenriterMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.01.1950SamariaCanadaH. Janzen, c o Friesen, Mt. Lehman BC 
8943P6 PaulsPaulsErna11.04.1909Elbing DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
8944P6 Pauls Walter31.10.1934Elbing DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
8945P6 Pauls Irmgard13.12.1937Schwansdorf DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
8946P6 Pauls Edith28.03.1940Elbing DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
8947P6 Pauls Helga10.05.1941Elbing DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
8948P6 Pauls Ruth10.09.1932Elbing DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
8949P6 Pauls Emmy14.09.1933Schwansdorf DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
8950P6 Pauls Franz29.03.1927Nieder ChortitzaAmsterdam Holland01.02.1947VolendamParaguay  
8951P6 Pauls Franz12.01.1922EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8952P6 PaulsJanzenAgnes05.10.1921ChortitzaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8953P6 Pauls Franz07.09.1944WrononiteeUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8954P6 PaulsWeibertHannelore02.04.1946Muenchen DeutschlandUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8955P6 Pauls Franz04.12.1874KronsweideWeissenbrunn, v. Walde ue Coburg Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay  
8956P6 Pauls Elisabeth03.03.1880SamaraWeissenbrunn, v. Walde ue Coburg Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay  
8957P6 Pauls Dietrich01.04.1924EinlageWeissenbrunn, v. Walde ue Coburg Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay  
8958P6 Pauls Franz13.11.1926NeuenburgBergheim b. Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen25.05.1948BeaverbraeCanadaJ. Janzen, Hague, Sask 
8959P6 Pauls Frieda Jakob03.02.1923Chortitza UkraineGrosslengden, Kreis Goettingen20.10.1948Marine TigerCanadaSusanne Epp, Laird, Sask 
8960P6 Pauls Harry29.07.1936 01.02.1947VolendamParaguay  
8961P6 Pauls Hediwig29.07.1936 01.02.1947VolendamParaguay  
8962P6 Pauls Anna01.12.1930 01.02.1947VolendamParaguay  
8963P6 Pauls Heinrich22.03.1908Rosowka UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.08.1948TabintaCanadaAbram Dyck, Chilliwack, BC 
8964P6 PaulsKoopKatharina02.12.1913Osterwick UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.08.1948TabintaCanadaAbram Dyck, Chilliwack, BC 
8965P7 Pauls Heinrich07.05.1927Sparrau RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.05.1952BeaverbraeCanadaEmilie Wall, Niagara on the Lake, Ontario 
8966P7 Pauls Heinrich27.10.1908EinlageMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
8967P7 PaulsWiebeKatharina26.10.1910Neu RosengartMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
8968P7 Pauls Elisabeth05.04.1932EinlageMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
8969P7 Pauls Katharina10.02.1937EinlageMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
8970P7 Pauls Heinrich24.07.1930EinlageMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
8971P7 Pauls Heinrich19.02.1910EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8972P7 PaulsEnnsHelene25.03.1913ArkadakUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8973P7 Pauls Dietrich17.09.1941EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8974P7 PaulsLettkemannHelene25.11.1895NeuenburgUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8975P7 Pauls Heinrich08.03.1891DawlekanowoSchirum 24, Kreis Aurich, Ostfriesland (23)26.04.1951BeaverbraeCanadaMrs Dywonsky, St Catherines, Ontario 
8976P7 PaulsVothMaria29.07.1893BuragenSchirum 24, Kreis Aurich, Ostfriesland (23)26.04.1951BeaverbraeCanadaMrs Dywonsky, St Catherines, Ontario 
8977P7 Pauls Helene27.05.1926ChortitzaNeuwollmoden, Kreis Gandersheim (20b)21.01.1948AquintaniaCanadaMaria Pauls, Didsbury, Alta 
8978P7 Pauls Hermann03.12.1916Oberkerbswalde ElbingRemmighausen, Kreis Detmold, Detmolder Str. 6130.04.1953BeaverbraeCanadaJohann Ewert, Aldergrove, BC 
8979P7 Pauls Edeltraut28.05.1928Neu PaulsdorfRemmighausen, Kreis Detmold, Detmolder Str. 6130.04.1953BeaverbraeCanadaJohann Ewert, Aldergrove, BC 
8980P7#531680Pauls Hildebert10.06.1913Neu NassauRothenkirchen Kreis Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
8981P7 PaulsHarderLydia21.12.1919KonradshofRothenkirchen Kreis Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
8982P7 Pauls Viktor20.06.1938ChortitzaRothenkirchen Kreis Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
8983P7 Pauls Hildegard31.07.1910LembergLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
8984P7 Pauls Jakob09.10.1907ChortitzaGross Lengden Nr. 11, Kreis Goettingen (20b)11.06.1948VolendamCanadaHeinrich Pauls, Sonningdale, Sask 
8985P7 PaulsSawatzkyAganetha02.11.1909KronstalGross Lengden Nr. 11, Kreis Goettingen (20b)11.06.1948VolendamCanadaHeinrich Pauls, Sonningdale, Sask 
8986P7 Pauls Lydia31.08.1938ChortitzaGross Lengden Nr. 11, Kreis Goettingen (20b)11.06.1948VolendamCanadaHeinrich Pauls, Sonningdale, Sask 
8987P7 Pauls Ernst22.08.1942ChortitzaGross Lengden Nr. 11, Kreis Goettingen (20b)11.06.1948VolendamCanadaHeinrich Pauls, Sonningdale, Sask 
8988P7 Pauls Jakob30.08.1896ChortitzaGroun Holland, c o Ds. Pasma01.02.1947VolendamParaguay  
8989P7 PaulsTowsAdelgunde11.06.1902RosengartGroun Holland, c o Ds. Pasma01.02.1947VolendamParaguay  
8990P7 Pauls Jakob21.01.1894AlisowkaKassel Kirchditmold, Gerlanstr. 13 (16)Anfang_1949 Brasilien  
8991P7 PaulsRempelMaira21.09.1892PetrowkaKassel Kirchditmold, Gerlanstr. 13 (16)Anfang_1949 Brasilien  
8992P7 Pauls Ruth Elisabeth31.08.1931Berlin LichterfeldeKassel Kirchditmold, Gerlanstr. 13 (16)Anfang_1949 Brasilien  
8993P7 Pauls Ursula01.07.1939Berlin LichterfeldeKassel Kirchditmold, Gerlanstr. 13 (16)Anfang_1949 Brasilien  
8994P7 Pauls Oswald Johannes  Kassel Kirchditmold, Gerlanstr. 13 (16)Anfang_1949 Brasilien  
8995P7 Pauls Kaethe25.03.1919ElisabethalDe Bilt, Mevr. Hager Uetrecht 34401.02.1947VolendamParaguay  
8996P7 PaulsLoewenKatharina03.11.1873ChortitzaNaehermemmingen 64, Kreis Noerdlingen, Mittelfranken01.02.1947VolendamParaguay  
8997P7 Pauls Jakob04.09.1918ChortitzaNaehermemmingen 64, Kreis Noerdlingen, Mittelfranken01.02.1947VolendamParaguay  
8998P7 PaulsWittagMarianne31.12.1925 Naehermemmingen 64, Kreis Noerdlingen, Mittelfranken01.02.1947VolendamParaguay  
8999P8 PaulsEppLiese24.09.1878OsterwickGeigant, Waldmuenden, Haus Nr. 2 (13)16.08.1948TabintaCanadaAbram Vogt, Steinbach, Manitoba 
9000P8 Pauls Maria06.07.1906OsterwickGeigant, Waldmuenden, Haus Nr. 2 (13)16.08.1948TabintaCanadaAbram Vogt, Steinbach, Manitoba 
9001P8 PaulsBraunLuise07.03.1904ReinfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Kronstal wohnhaft gewesen
9002P8 Pauls Heinrich10.08.1926KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Kronstal wohnhaft gewesen
9003P8 Pauls Daniel06.12.1928KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Kronstal wohnhaft gewesen
9004P8 Pauls Lydia10.08.1934KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Kronstal wohnhaft gewesen
9005P8 Pauls Jakob21.08.1938KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Kronstal wohnhaft gewesen
9006P8 PaulsDyckMaria11.04.1884ChortitzaPflaumloch, Kreis Aalen (14)13.10.1949SamariaCanadaJakob Martin Dyck, Struan, Sask 
9008P8 Pauls Maria01.01.1918ChortitzaPflaumloch, Kreis Aalen (14)13.10.1949SamariaCanadaJakob Martin Dyck, Struan, Sask 
9009P8 Pauls Luise22.05.1917Sparrau RusslandHolzhausen b Homburg, Eisenwerk (16)15.01.1951SS GoyaCanadaHenry Koop, Blytheswood, Ontario 
9010P8 Pauls Guenther22.09.1946HolzhausenHolzhausen b Homburg, Eisenwerk (16)15.01.1951SS GoyaCanadaHenry Koop, Blytheswood, Ontario 
9011P8 Pauls Peter20.07.1919Deutsch Wymyschle PolenMuehlenhof b. Gordingen ue Walsrode11.01.1949Marine JumperCanadaJacob P. Dueck, Coaldale, Canada 
9012P8 PaulsRatzlaffMinna12.10.1914Deutsch Wymyschle PolenMuehlenhof b. Gordingen ue Walsrode11.01.1949Marine JumperCanadaJacob P. Dueck, Coaldale, Canada 
9013P8 Pauls Peter Johann21.04.1921NeuendorfRoslau Oberfanken, Unt Egesgasse 5814.07.1949SS ScythiaCanadaNikolaus John Braun, Morris, Man. 
9014P8 Pauls Peter25.12.1906Neumowka UkraineMelchiorshausen, Syke bei Bremen07.10.1948VolendamParaguay  
9015P8 Pauls Peter22.06.1924Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich19.09.1948FlugzeugCanadaA.J. Banmann, Winkler, Manitoba 
9016P8 PaulsWarkentinElisabeth01.04.1925Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich19.09.1948FlugzeugCanadaA.J. Banmann, Winkler, Manitoba 
9017P8 Pauls Peter07.11.1922NeuhorstSiggen, Heringsdorf, Kreis Oldenburg, Schleswig Holstein (24)25.07.1948ContinentaleCanada  
9018P8 Pauls Peter08.08.1922SaporoshjeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen08.07.1948Marine SharkCanada  
9019P8 PaulsPaetkauSusanna20.06.1884EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay Mutter von Heinrich Pauls 18.02.1910
9020P8 PaulsSukkauTina14.01.1914Klippenfeld HalbstadtHorst, Schneewerdingen Kreis Soltau11.06.1948VolendamCanadaJohn Sukkau, Coaldale, Alta,  
9021P8 Pauls Frieda Johann05.09.1938SparrauHorst, Schneewerdingen Kreis Soltau11.06.1948VolendamCanadaJohn Sukkau, Coaldale, Alta,  
9022P8 Pauls Tina23.01.1925 Fredschiem by Sternwijk, Drenthe Holland01.02.1947VolendamParaguay  
9023P9 Pauls Wilhelm Kornelius24.06.1907Wola-Wodzynska PolenBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 30.04.1949Gen. HolbrookUSALansing, Michigan, USA 
9024P9 PaulsJeschkeEmma10.07.1918Wenicki PolenBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 30.04.1949Gen. HolbrookUSALansing, Michigan, USA 
9025P9 Pauls Helene01.04.1939Wola-Wodzynska PolenBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 30.04.1949Gen. HolbrookUSALansing, Michigan, USA 
9026P9 Pauls Erich26.03.1943Wola-Wodzynska PolenBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 30.04.1949Gen. HolbrookUSALansing, Michigan, USA 
9027P9 Pauls Siegfried25.02.1946Gadebusch DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 30.04.1949Gen. HolbrookUSALansing, Michigan, USA 
9028P9 PaulsSchmidtWilhelmine08.07.1892Rumunki PolenMuehlenhof b. Gordingen ue Walsrode, Kreis Fallingbostel18.11.1948FlugzeugCanadaJakob Klassen, Coaldale, Alta 
9029P9 Pauls Anna25.07.1925Deutsch Wymyschle PolenMuehlenhof b. Gordingen ue Walsrode, Kreis Fallingbostel18.11.1948FlugzeugCanadaJakob Klassen, Coaldale, Alta 
9030P9 Pauls Martha13.07.1929Deutsch Wymyschle PolenMuehlenhof b. Gordingen ue Walsrode, Kreis Fallingbostel18.11.1948FlugzeugCanadaJakob Klassen, Coaldale, Alta 
9031P9 Pauls Erna11.12.1935Deutsch Wymyschle PolenMuehlenhof b. Gordingen ue Walsrode, Kreis Fallingbostel18.11.1948FlugzeugCanadaJakob Klassen, Coaldale, Alta 
9033P9 Pauls Willi04.10.1923Deutsch Wymyschle PolenMuehlenhof b. Gordingen ue Walsrode, Kreis Fallingbostel18.11.1948FlugzeugCanadaJakob Klassen, Coaldale, Alta 
9035P9 PawlukHoogeDimitri28.10.1922PolenHoof Kassel Teichstr. 78 (16)04.07.1950 Australien  
9036P9 Pawluk Helene23.03.1922Franztal RusslandHoof Kassel Teichstr. 78 (16)04.07.1950 Australien  
9037P9 Pawluk Kaethe Traudemarie10.02.1948Kassel DeutschlandHoof Kassel Teichstr. 78 (16)04.07.1950 Australien  
9034P9 Pecksch Enns Charlotte17.07.1900KaisersgnadeLuebeck, Kronsforder Allee 85 II04.11.1948SS ScythiaCanadaOlga Adams, Calgary, Alta 
9038P9 Pekrul Martha08.12.1897Wola-Wodzynska PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaFrank a. Loeffler, Kindersley, Sask 
9039P9 Pekrul Eugen11.02.1931LipinyMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaFrank a. Loeffler, Kindersley, Sask 
9040P9 Pekrul Adolf01.06.1932LipinyMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaFrank a. Loeffler, Kindersley, Sask 
5171H26 PennerHuebertMaria11.12.1921NeukirchBeienrode, Kreis Goettingen (20b)23.02.1948AquintaniaCanadaCornelius Regehr, Wheatley, Ontario, Canada 
9041P9 Penner Abram26.09.1890NeulandGronau Westfalen Turnhalle27.04.1948Marine MarlinCanadaJacob C. Rempel, Elm Creek, Man 
9042P9 PennerNeufeldHelene15.05.1896KamenkaGronau Westfalen Turnhalle27.04.1948Marine MarlinCanadaJacob C. Rempel, Elm Creek, Man 
9043P9 Penner Hermann Abram22.05.1928NeulandGronau Westfalen Turnhalle27.04.1948Marine MarlinCanadaJacob C. Rempel, Elm Creek, Man 
9044P9 Penner Eva08.10.1930NeulandGronau Westfalen Turnhalle27.04.1948Marine MarlinCanadaJacob C. Rempel, Elm Creek, Man 
9045P9 Penner Elisabeth17.12.1933NeulandGronau Westfalen Turnhalle27.04.1948Marine MarlinCanadaJacob C. Rempel, Elm Creek, Man 
9046P9 Penner Peter10.09.1936NeulandGronau Westfalen Turnhalle27.04.1948Marine MarlinCanadaJacob C. Rempel, Elm Creek, Man 
9047P9 Penner Katharina05.05.1939NeulandGronau Westfalen Turnhalle27.04.1948Marine MarlinCanadaJacob C. Rempel, Elm Creek, Man 
9048P9 Penner Abram29.12.1880SchoenhorstGronau Westfalen Turnhalle25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9049P9 PennerWolfMaria01.07.1885SchoenhorstGronau Westfalen Turnhalle25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9050P9 Penner Maria24.10.1906SchoenhorstGronau Westfalen Turnhalle25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9051P9 Penner Katharina21.03.1926SchoenhorstGronau Westfalen Turnhalle25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9052P9 Penner Abram Isaak28.11.1907AlexandrowkaHonsolgen 14, ue Buchloe, Schwaben (13b)16.08.1948TabintaCanadaJakob Pankratz, Watrous, Sask 
9053P9 PennerWiebeLena Peter27.07.1910SchoendorfHonsolgen 14, ue Buchloe, Schwaben (13b)16.08.1948TabintaCanadaJakob Pankratz, Watrous, Sask 
9054P9 Penner Peter Abram27.02.1935AlexandrowkaHonsolgen 14, ue Buchloe, Schwaben (13b)16.08.1948TabintaCanadaJakob Pankratz, Watrous, Sask 
9055P9 Penner Margarete Abram10.10.1936AlexandrowkaHonsolgen 14, ue Buchloe, Schwaben (13b)16.08.1948TabintaCanadaJakob Pankratz, Watrous, Sask 
9056P9 Penner Erna Abram06.07.1938AlexandrowkaHonsolgen 14, ue Buchloe, Schwaben (13b)16.08.1948TabintaCanadaJakob Pankratz, Watrous, Sask 
9057P9 Penner Heinrich Abram27.09.1940Neu ChortitzaHonsolgen 14, ue Buchloe, Schwaben (13b)16.08.1948TabintaCanadaJakob Pankratz, Watrous, Sask 
9058P9 Penner Hans Abram18.11.1942Neu ChortitzaHonsolgen 14, ue Buchloe, Schwaben (13b)16.08.1948TabintaCanadaJakob Pankratz, Watrous, Sask 
9059P9 Penner Erwin Abram07.05.1946HonsolgenHonsolgen 14, ue Buchloe, Schwaben (13b)16.08.1948TabintaCanadaJakob Pankratz, Watrous, Sask 
9060P9 Penner Abram16.06.1879FranzfeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)19.04.1948BeaverbraeCanadaJacob H. Penner, Waldheim Sask 
9061P10 Penner Abram15.07.1915OrenburgMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
9062P10 PennerDerksenKatharina22.05.1914OrenburgMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
9063P10 Penner Irene27.10.1936OrenburgMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
9064P10 Penner David01.01.1939OrenburgMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
9065P10 Penner Lilia24.07.1945Arnsdorf DeutschlandMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
9066P10 Penner Adolf Heinrich23.09.1909Franzfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.08.1948TabintaCanadaHenry H. Penner, Herschel, Sask 
9067P10 PennerPennerAganetha31.01.1913MichelsburgJasebeck, Daumatz, Kreis Dannenberg Elbe19.07.1948TabintaCanadaD. Bueckert, Eyebroe, Sask 
9068P10 Penner Jakob Jakob27.07.1940MichelsburgJasebeck, Daumatz, Kreis Dannenberg Elbe19.07.1948TabintaCanadaD. Bueckert, Eyebroe, Sask 
9069P10 Penner Albert Abram16.04.1903ChortitzaHannover (20)18.08.1948BeaverbraeCanadaJ.H. Janzen Morden, Man 
9070P10 Penner Alfred16.03.1932NeulanghorstDuisburg Kelkerhof27.09.1951SurrientoUruguay  
9071P10 PennerWarkentinAnganetha02.01.1917Adelsheim UkraineGut Schweckhausen, Pekelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaKornelius M. Froese, Gruenthal, Manitoba 
9072P10 PennerDyckAnganeta23.09.1916SchoenhorstNortmoor Kreis Leer, Ostfriesland bei Sonnenberg (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9073P10 Penner Hans11.04.1937SchoenhorstNortmoor Kreis Leer, Ostfriesland bei Sonnenberg (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9074P10 Penner Anganeta25.05.1942SchoenhorstNortmoor Kreis Leer, Ostfriesland bei Sonnenberg (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9075P10 PennerFroeseAnna18.05.1905SchoenebergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9076P10 Penner Heinrich19.06.1932GruenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9077P10 Penner Peter11.10.1936Kriwoi RogMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9078P10 PennerPetersAnna20.03.1893NikolaifeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob Hamm, Leamington, Ontario 
9079P10 Penner Johann06.07.1925NikolaifeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob Hamm, Leamington, Ontario 
9080P10 Penner Eduard02.10.1927NikolaifeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob Hamm, Leamington, Ontario 
9081P10 Penner Anna07.04.1930NikolaifeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob Hamm, Leamington, Ontario 
9082P10 Penner Rudolf28.09.1935NikolaifeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob Hamm, Leamington, Ontario 
9083P10 PennerHarderAnna12.08.1883KleefeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Alexanderwohl, Molotschna gewohnt
9084P10 Penner Maria05.09.1911PaulsheimLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Alexanderwohl, Molotschna gewohnt
9085P10 PennerPennerAnna21.02.1903Nieder ChortitzaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9086P10 PennerHarmsAnna04.01.1897RosengartAlfen, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob Loewen, Rokeby, Sask 
9087P10 Penner Anna10.09.1922AlexandrowkaVreden Kreis Ahaus Westfalen30.08.1948Gen. StewartCanadaJac H. Janzen, Elm Creek, Manitoba 
9088P11 Penner Anna30.08.1920AlexanderfeldGronau Westfalen Bahnhofstr. 30 Maedchenheim (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaJakob Klippenstein, Ross Lake, Sask 
9089P11 Penner Anna13.05.1923FelsenbachMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9090P11 Penner Anna23.05.1924NeulandRegensburg (13)19.11.1949SamariaCanadaBethesda Hospital Soc. Steinbach, Manitoba 
9091P11 Penner Anton07.11.1905FelsenbachMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
9092P11 Penner Bruno27.05.1907Fuerstenau WestpreussenNieder Raden, Kreis Neuwied Rhein05.05.1951Anna SalemCanadaJacob Janzen, Dominion City, Manitoba 
9093P11 PennerPetersElfriede20.09.1911Krebsfelde DanzigNieder Raden, Kreis Neuwied Rhein05.05.1951Anna SalemCanadaJacob Janzen, Dominion City, Manitoba 
9094P11 Penner Elfriede08.04.1934Krebsfelde DanzigNieder Raden, Kreis Neuwied Rhein05.05.1951Anna SalemCanadaJacob Janzen, Dominion City, Manitoba 
9095P11 Penner Hannelore30.06.1935Krebsfelde DanzigNieder Raden, Kreis Neuwied Rhein05.05.1951Anna SalemCanadaJacob Janzen, Dominion City, Manitoba 
9096P11 Penner Udo06.11.1939Krebsfelde DanzigNieder Raden, Kreis Neuwied Rhein05.05.1951Anna SalemCanadaJacob Janzen, Dominion City, Manitoba 
9097P11 Penner Ursula09.03.1942Krebsfelde DanzigNieder Raden, Kreis Neuwied Rhein05.05.1951Anna SalemCanadaJacob Janzen, Dominion City, Manitoba 
9098P11 Penner Cornelius Cornelius23.05.1905KronsfeldHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 17.03.1949SamariaCanadaWinnipeg Manitoba 
9099P11 Penner Cornelius Jakob21.08.1877Alexanderwohl UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay bis 1943 in Alexanderwohl gelebt
9100P11 Penner Susa Kornelius27.10.1910Alexanderwohl UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay bis 1943 in Alexanderwohl gelebt
9101P11 Penner David Johan04.11.1894Alexandertal UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)05.03.1949Gen. BlackCanadaHenry Boschmann, Coaldale, Alta 
9102P11 PennerFriesenMaria Abram21.10.1903Alexanderfeld UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)05.03.1949Gen. BlackCanadaHenry Boschmann, Coaldale, Alta 
9103P11 Penner Maria David30.07.1929SilberfeldBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)05.03.1949Gen. BlackCanadaHenry Boschmann, Coaldale, Alta 
9104P11 Penner Adolf David30.05.1932Kabul AfganistanBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)05.03.1949Gen. BlackCanadaHenry Boschmann, Coaldale, Alta 
9105P11 Penner Anna David17.11.1934Kabul AfganistanBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)05.03.1949Gen. BlackCanadaHenry Boschmann, Coaldale, Alta 
9106P11 Penner David02.07.1874KronsweideGut Schweckhausen, Pekelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob Penner, Hague, Sask 
9107P11 Penner Barbara17.06.1906Adelsheim UkraineGut Schweckhausen, Pekelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob Penner, Hague, Sask 
9108P11 Penner Edgar18.01.1921HalbstadtOsterkappeln, Kreis Osnabrueck (23)13.10.1948Gen. LangfittCanadaJacob Daniels, Brandon, Man 
9109P11 PennerEnnsElisabeth27.03.1871NikolaitalOeding Nichtern 9, Kreis Ahaus, Westfalen12.07.1950Gen. HerseyCanadaHelene Schroeder, Drake, Sask 
9110P11 Penner Else Gerhard14.08.1924MargenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaP.J. Dyck, Neuhamburg Ontario 
9111P11 Penner Ernst13.05.1929Schoensee Grosser WerderDamendorf, Kreis Eckernfoerde, Schleswig Holstein (24)Anfang_1952D.P. ShipUSAErich Penner, Whitewater, Kansas 
9112P11 Penner Franz02.10.1885Platenhof DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9113P11 PennerFroeseMinna01.04.1894Schoeneberg DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9114P12 Penner Franz26.01.1903 01.02.1947VolendamParaguay  
9115P12 PennerDerksenElisabeth15.03.1900 01.02.1947VolendamParaguay  
9116P12 Penner Peter19.07.1933 01.02.1947VolendamParaguay  
9117P12 Penner Lina02.11.1939 01.02.1947VolendamParaguay  
9118P12 Penner Heinrich22.03.1936 01.02.1947VolendamParaguay  
9119P12 Penner Gerhard17.05.1926Klein Mausdorferweide DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
9120P12 Penner Gerhard Jakob01.03.1930Margenau bei HalbstadtCelle bei Hannover (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaAbram Friesen, Wembly, Alta 
9121P12 Penner Gerhard08.08.1914KronstalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9122P12 PennerKopeschnyKatharina15.03.1913SofiejewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9123P12 Penner Tina11.08.1936KronstalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9124P12 Penner Rudolf15.03.1940KronstalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9125P12 Penner Helmut18.07.1944FriedlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9126P12 Penner Gerhard02.01.1910NikolaifeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9127P12#579714PennerBreuelGertrude05.05.1911PaulsheimHohne 32, Kreis Celle Hannover bei Heinz Kroessmann01.02.1947VolendamParaguay  
9128P12#1014830Penner Arvid01.01.1934PaulsheimHohne 32, Kreis Celle Hannover bei Heinz Kroessmann01.02.1947VolendamParaguay  
9129P12#420039Penner Erna28.01.1937PaulsheimHohne 32, Kreis Celle Hannover bei Heinz Kroessmann01.02.1947VolendamParaguay Geburtsdatum unsicher
9130P12#787202PennerAndresHerta29.01.1939PaulsheimHohne 32, Kreis Celle Hannover bei Heinz Kroessmann01.02.1947VolendamParaguay Geburtsdatum unsicher
9131P12 Penner Gustav06.12.1892Irrgang DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9132P12 Penner Herta29.05.1906Tiegenhagen DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9133P12 Penner Bernhard19.06.1937Danzig DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9134P12 Penner Lothar06.07.1930Danzig DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9135P12 Penner Eckhard17.08.1932Danzig DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9136P12 Penner Manfred03.12.1933Danzig DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9137P12 Penner Hans24.09.1922SchoenhorstGut Hainhausen bei Brakel Kreis Hoexter Westfalen (21a)13.10.1949SamariaCanadaJacob J. Martens, Mt. Lehman, BC 
9138P12 PennerTegelerIrene06.03.1927Paderborn DeutschlandGut Hainhausen bei Brakel Kreis Hoexter Westfalen (21a)13.10.1949SamariaCanadaJacob J. Martens, Mt. Lehman, BC 
9139P12 Penner Helmut28.02.1949HainhausenGut Hainhausen bei Brakel Kreis Hoexter Westfalen (21a)13.10.1949SamariaCanadaJacob J. Martens, Mt. Lehman, BC 
9140P12 Penner Hans14.10.1934FranzfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9141P12 Penner Hans11.06.1927Nieder ChortitzaAchtenberg bei Gildehaus, Westfalen08.07.1948Marine SharkCanada  
9142P12 Penner Hans Georg23.11.1932Tiegenhof DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
9143P12 Penner Heinrich05.06.1923AlexanderfeldGaxel 13, b Vreden24.07.1948FlugzeugCanadaJakob Janzen, Yarrow, BC 
9144P12 PennerPennerHeinrich17.09.1926KronsfeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob Koop, Wheatley, Ontario 
9145P12 PennerPennerWally23.07.1923NikolaifeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob Koop, Wheatley, Ontario 
9146P12 Penner Hans Georg13.03.1948UdorfGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob Koop, Wheatley, Ontario 
9147P13 Penner Heinrich19.12.1906SchoenauNordwalde, Westerode 1925.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9148P13 Penner Heinrich01.03.1893SchoenhorstMeierberg ue Boesingfeld, Kreis Lemgo in Lippe (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
9149P13 PennerBergenElisabeth08.01.1895SchoenhorstMeierberg ue Boesingfeld, Kreis Lemgo in Lippe (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
9150P13 Penner Gerhard17.09.1921SchoenhorstMeierberg ue Boesingfeld, Kreis Lemgo in Lippe (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
9151P13 Penner Elisabeth05.11.1928SchoenhorstMeierberg ue Boesingfeld, Kreis Lemgo in Lippe (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
9152P13 Penner Maria27.03.1932SchoenhorstMeierberg ue Boesingfeld, Kreis Lemgo in Lippe (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
9153P13 Penner Heinrich01.12.1911OsterwickGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9154P13 Penner Heinrich12.03.1923Orloff KronauOppenweiler Zell, Kreis Backnang14.07.1949SS ScythiaCanadaPeter J. Braun, Saskatoon, Sask 
9155P13 Penner Natalie08.06.1927ShitomirOppenweiler Zell, Kreis Backnang14.07.1949SS ScythiaCanadaPeter J. Braun, Saskatoon, Sask 
9156P13 Penner Regina Nelly17.02.1949Backnang DeutschlandOppenweiler Zell, Kreis Backnang14.07.1949SS ScythiaCanadaPeter J. Braun, Saskatoon, Sask 
9157P13 Penner Heinrich Heinrich22.02.1895Deutsch Wymyschle PolenHarighorst Oldesloe, bei Ehrentraut10.02.1950Gen. McRaeUSAL. Krieger, Cordell, Oklahoma 
9158P13 PennerKruegerEva27.01.1896GrabovnikHarighorst Oldesloe, bei Ehrentraut10.02.1950Gen. McRaeUSAL. Krieger, Cordell, Oklahoma 
9159P13 Penner Willi31.07.1936GrabovnikHarighorst Oldesloe, bei Ehrentraut10.02.1950Gen. McRaeUSAL. Krieger, Cordell, Oklahoma 
9160P13 Penner Heinrich10.11.1927NikolaifeldOberscheid, Buchholz, Kreis Neuwied27.09.1951SurrientoUruguay  
9161P13 PennerPaetkauHelene09.05.1927ChortitzaOberscheid, Buchholz, Kreis Neuwied27.09.1951SurrientoUruguay  
9162P13 Penner Hans31.08.1950Seifen AsbachOberscheid, Buchholz, Kreis Neuwied27.09.1951SurrientoUruguay  
9163P13 Penner Heinrich15.11.1905FranzfeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9164P13 PennerRedekopAnna25.02.1903OsterwickGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9165P13 PennerFastHelene26.02.1904 Klein Solt, Kreis Flensburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9166P13 Penner Lenchen14.10.1929 Klein Solt, Kreis Flensburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9167P13 Penner Mariechen23.06.1934 Klein Solt, Kreis Flensburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9168P13 Penner Hilda18.06.1937 Klein Solt, Kreis Flensburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9169P13 Penner Jakob28.04.1939 Klein Solt, Kreis Flensburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9170P13 Penner Helene29.02.1924NikolaifeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)25.05.1948BeaverbraeCanadaA. David Koop, Kelowna, BC 
9171P13 PennerEppHelene27.07.1900KronsweideOeding Nichtern 65, Kreis Ahaus Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
9172P13 Penner Johann05.12.1927AlexandrowkaOeding Nichtern 65, Kreis Ahaus Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
9173P13 Penner Helene02.09.1929AlexandrowkaOeding Nichtern 65, Kreis Ahaus Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
9174P13 Penner Maria14.07.1931AlexandrowkaOeding Nichtern 65, Kreis Ahaus Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
9175P13 PennerKlassenHelene27.08.1893NeuhorstKoeckelwick 47 bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaJakob Klippenstein, Ross Lake, Sask 
9176P13 Penner Tina15.08.1922GruenfeldKoeckelwick 47 bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaJakob Klippenstein, Ross Lake, Sask 
9177P13 Penner Helene22.10.1911AlexandrowkaEpe b. Gronau, Josephshaus, Westfalen30.08.1948Gen. StewartCanadaIsaak Braun, Sardis, BC 
9178P13 Penner Renate20.08.1923SlawgorodEpe b. Gronau, Josephshaus, Westfalen30.08.1948Gen. StewartCanadaIsaak Braun, Sardis, BC 
9179P13 PennerFroeseHelene04.02.1893SteinfeldBielefeld Westfalen, Froebelstr. 76 (21a)13.10.1948Gen. LangfittCanadaC. Froese, Sask 
9180P13 Penner Anganetha02.11.1926FelsenbachBielefeld Westfalen, Froebelstr. 76 (21a)13.10.1948Gen. LangfittCanadaC. Froese, Sask 
9181P13 Penner Maria02.06.1938FelsenbachBielefeld Westfalen, Froebelstr. 76 (21a)13.10.1948Gen. LangfittCanadaC. Froese, Sask 
9182P14 PennerPriesHelene30.06.1888FranzfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9183P14 Penner Alexandra23.10.1924MiloradowkaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9184P14 Penner Helga21.07.1942Dirschau WestpreussenBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay gehoert zu Alfred Hinz, geb. 16.6.1901
9185P14 Penner Helmut03.04.1905 30.06.1949SamariaCanada 29 Jahre im Jahr 1949
9186P14 Penner Lotte31.03.1905 30.06.1949SamariaCanada 32 Jahre im Jahr 1949
9187P14 Penner Gisela27.04.1905 30.06.1949SamariaCanada 5 Jahre im Jahr 1949
9188P14 Penner Hermann28.10.1925NikolaifeldStadthagen, Hannover (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9189P14#762007Penner Jakob13.09.1911SchoenhorstGronau Westfalen Turnhalle25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay Ehefrau Susanna geb am 08.10.1914, gestorben?
9190P14#451682Penner Abram28.02.1937SchoenhorstGronau Westfalen Turnhalle25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9191P14#1042998Penner Susanna30.03.1942SchoenhorstGronau Westfalen Turnhalle25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9192P14#1042997Penner Maria02.05.1945FreibergGronau Westfalen Turnhalle25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9193P14#1042999Penner Katharina03.08.1939SchoenhorstGronau Westfalen Turnhalle25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9194P14 Penner Jakob09.05.1922AlexandrowkaDoemern 22, bei Vreden, Kreis Ahaus Westfalen19.07.1948TabintaCanadaJakob J. Penner, Elm Creek, Manitoba 
9195P14 Penner Tina24.10.1925SteinfeldDoemern 22, bei Vreden, Kreis Ahaus Westfalen19.07.1948TabintaCanadaJakob J. Penner, Elm Creek, Manitoba 
9196P14 Penner Kaethe04.07.1946VredenDoemern 22, bei Vreden, Kreis Ahaus Westfalen19.07.1948TabintaCanadaJakob J. Penner, Elm Creek, Manitoba 
9197P14 Penner Hans28.09.1947VredenDoemern 22, bei Vreden, Kreis Ahaus Westfalen19.07.1948TabintaCanadaJakob J. Penner, Elm Creek, Manitoba 
9198P14 Penner Jakob19.02.1928SteinfeldAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaJohann J. Dyck, Sarox BC 
9199P14 Penner Jakob25.12.1901RybalbaOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaHeinrich Jacob Giesbrecht, Sardis, BC (via Mission) 
9200P14 PennerGuentherSusanna18.03.1908MorosowoOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaHeinrich Jacob Giesbrecht, Sardis, BC (via Mission) 
9201P14 Penner Jakob15.02.1934NikolaifeldOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaHeinrich Jacob Giesbrecht, Sardis, BC (via Mission) 
9202P14 Penner Gerhard28.03.1937NilkolaipolOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaHeinrich Jacob Giesbrecht, Sardis, BC (via Mission) 
9203P14 Penner Johann29.12.1941MinskOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaHeinrich Jacob Giesbrecht, Sardis, BC (via Mission) 
9204P14 Penner Heinrich01.01.1946Detmold DeutschlandOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaHeinrich Jacob Giesbrecht, Sardis, BC (via Mission) 
9205P14 Penner Jakob21.09.1907SchoenhorstGut Hainhausen bei Brakel Kreis Hoexter Westfalen (21a)13.10.1949SamariaCanadaDavid A. Froese, Matsqui, BC 
9206P14 Penner Jakob22.06.1923Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
9207P14 PennerToewsKatharina03.06.1928Neu RosengartFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
9208P14 Penner Jakob August29.08.1926Orloff MolotschnaErlangen, Nuerbergerstr. 6 (13a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9209P14 Penner Jakob01.10.1909PordenauGronau Westfalen, Evangelisches Krankenhaus25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9210P14#620220Penner Johann19.10.1898Adelsheim UkraineGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9211P14#451809PennerFunkHelene28.07.1899Adelsheim UkraineGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay gestorben Oktober 1947
9212P14#620204Penner Helene07.04.1923Adelsheim UkraineGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9213P14#620203Penner Frieda30.12.1924Adelsheim UkraineGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9214P15#620197Penner Johann07.01.1930Adelsheim UkraineGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9215P15#620196Penner Wanda19.02.1939Adelsheim UkraineGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9216P15#620195Penner Anna19.06.1942Adelsheim UkraineGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9217P15#1031390Penner Johann Jakob16.02.1892Rosental UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)30.08.1948Gen. StewartCanadaPeter Penner, Jordan Station, Ontario 
9218P15#1031389PennerPennerAnna Johann14.03.1897Rosental UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)30.08.1948Gen. StewartCanadaPeter Penner, Jordan Station, Ontario 
9219P15#1323333Penner Anna Johann08.11.1930Kabul AfganistanBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)30.08.1948Gen. StewartCanadaPeter Penner, Jordan Station, Ontario 
9220P15#1323334Penner Margarete Johann08.05.1941Kabul AfganistanBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)30.08.1948Gen. StewartCanadaPeter Penner, Jordan Station, Ontario 
9221P15 Penner Johann29.05.1902RrowoljnojeUppum, Kreis Wittmund, Ostfriesland (23)09.12.1948SS ScythiaCanadaWilhelm H. Goerzen, Gretna, Manitoba 
9222P15 PennerPennerKatharina21.07.1899KronstalUppum, Kreis Wittmund, Ostfriesland (23)09.12.1948SS ScythiaCanadaWilhelm H. Goerzen, Gretna, Manitoba 
9223P15 Penner Nelly31.05.1931ChortitzaUppum, Kreis Wittmund, Ostfriesland (23)09.12.1948SS ScythiaCanadaWilhelm H. Goerzen, Gretna, Manitoba 
9224P15 Penner Johann21.04.1892AlexandrowkaGaxel bei Vreden, Kreis Ahaus Westfalen b. Gebing30.08.1948Gen. StewartCanadaJac. J. Regehr, Watrous Sask. Adr 1953: 215 McKay Ave., North Kildonan, Manitoba 
9225P15 PennerPennerMaria21.02.1891AlexandrowkaGaxel bei Vreden, Kreis Ahaus Westfalen b. Gebing30.08.1948Gen. StewartCanadaJac. J. Regehr, Watrous Sask. Adr 1953: 215 McKay Ave., North Kildonan, Manitoba 
9226P15 Penner Anna24.08.1924AlexandrowkaGaxel bei Vreden, Kreis Ahaus Westfalen b. Gebing30.08.1948Gen. StewartCanadaJac. J. Regehr, Watrous Sask. Adr 1953: 215 McKay Ave., North Kildonan, Manitoba 
9227P15 Penner Johann05.03.1915GerhardstalGut Kueterbrock bei Horn in Lippe Westfalen (21a)01.06.1949Gen. HowzeCanadaD. Froese, Leamington, Ontario 
9228P15 PennerBraunMaria02.11.1914ChortitzaGut Kueterbrock bei Horn in Lippe Westfalen (21a)01.06.1949Gen. HowzeCanadaD. Froese, Leamington, Ontario 
9229P15 Penner Johann29.11.1937NeuenburgGut Kueterbrock bei Horn in Lippe Westfalen (21a)01.06.1949Gen. HowzeCanadaD. Froese, Leamington, Ontario 
9230P15 Penner Maria28.06.1940NeuenburgGut Kueterbrock bei Horn in Lippe Westfalen (21a)01.06.1949Gen. HowzeCanadaD. Froese, Leamington, Ontario 
9231P15 Penner Kornelius21.01.1945LechauGut Kueterbrock bei Horn in Lippe Westfalen (21a)01.06.1949Gen. HowzeCanadaD. Froese, Leamington, Ontario 
9232P15 Penner Dietrich22.07.1948FallingbostelGut Kueterbrock bei Horn in Lippe Westfalen (21a)01.06.1949Gen. HowzeCanadaD. Froese, Leamington, Ontario 
9233P15 Penner Johann19.11.1905SchoenhorstGut Rainhausen, Kreis Hoexter Westfalen, b. Brakel (21a)13.10.1949SamariaCanadaDavid A. Froese, Matsqui, BC 
9234P15 Penner Johann10.02.1924Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1949 CanadaHenry Epp, Laird, Sask 
9235P15 PennerWarkentinLuise24.11.1928Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1949 CanadaHenry Epp, Laird, Sask 
9236P15 Penner Maria (Hans?)10.04.1947Kapfenberg OesterreichFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1949 CanadaHenry Epp, Laird, Sask 
9237P15 Penner Johann Johann22.02.1885DanilowkaMuenchen, Plinganser Str. 64 (13b)16.08.1948TabintaCanadaGerhard Klassen, Coaldale, Alta 
9238P15 Penner Valentina Nik.23.02.1897KupjanskMuenchen, Plinganser Str. 64 (13b)16.08.1948TabintaCanadaGerhard Klassen, Coaldale, Alta 
9241P15 Penner Johann21.02.1928AlexandrowkaWessum, Kreis Ahaus Westfalen (21a)30.08.1948Gen. StewartCanadaJac. J. Penner, Elm Creek, Manitoba 
9242P15 Penner Johann Heinrich21.10.1876ChortitzaHuettlingen, Kreis Aalen, Haldenstr. 805.06.1948AscaniaCanadaFrau Maria Zacharias, Dundrun, Sask 
9243P15 Penner Johann08.01.1924AlexanderfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9244P15 Penner Johann06.07.1925NikolaifeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)04.11.1948SS ScythiaCanadaJak. Hamm, Leamington, Ontario 
9245P15 PennerFriesenHelene15.10.1928Adelsheim UkraineGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)04.11.1948SS ScythiaCanadaJak. Hamm, Leamington, Ontario 
9246P15 Penner Erika24.04.1948NiedermarsbergGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)04.11.1948SS ScythiaCanadaJak. Hamm, Leamington, Ontario 
9247P16 Penner Johannes15.06.1891Tiegenhof DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9248P16 PennerDyckGrete08.09.1903Tiegenhof DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9249P16 Penner Heinz29.09.1942Reimerswalde DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9250P16 Penner Irmtraut29.09.1942Reimerswalde DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9251P16 PennerOlfert NeufeldJustine19.01.1877SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kreis Leer Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9252P16 Penner Maria30.04.1907SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kreis Leer Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9253P16 Penner Peter15.01.1909SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kreis Leer Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9254P16 Penner Justina27.03.1905 Apr_1947VeendamCanadaJohn Heidebrecht, Tofield, Alta 
9255P16 PennerReimerKaethe20.03.1909Stadtfelde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
9256P16 Penner Alfred20.02.1939Stadtfelde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
9257P16 Penner Gudrun12.06.1942Stadtfelde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
9258P16 Penner Kaethe23.06.1893Tiege DanzigGeraberg Thueringen, August Bebel Str. 8 (15)04.04.1952VeendamUSAErich Penner, Whitewater, Kansas 
9259P16 Penner Lotte27.03.1907Tiege DanzigGeraberg Thueringen, August Bebel Str. 8 (15)04.04.1952VeendamUSAErich Penner, Whitewater, Kansas 
9260P16 PennerEppKatharina11.06.1905KronsweideOeding Nichtern 23, Kreis Ahaus, Westfalen24.07.1948FlugzeugCanadaJ.J. Kampen, Waldheim, Sask 
9261P16 Penner Johann12.07.1924KatarinentalOeding Nichtern 23, Kreis Ahaus, Westfalen24.07.1948FlugzeugCanadaJ.J. Kampen, Waldheim, Sask 
9262P16 Penner Katharina20.12.1926KatarinentalOeding Nichtern 23, Kreis Ahaus, Westfalen24.07.1948FlugzeugCanadaJ.J. Kampen, Waldheim, Sask 
9263P16 Penner Lydia27.09.1928KatarinentalOeding Nichtern 23, Kreis Ahaus, Westfalen24.07.1948FlugzeugCanadaJ.J. Kampen, Waldheim, Sask 
9264P16 PennerKrahnKatharina26.07.1916ChortitzaGronau Westfalen Turnhalle25.02.1947Gen HeintzelmanParaguay  
9265P16 Penner Hans30.10.1938SchoenhorstGronau Westfalen Turnhalle25.02.1947Gen HeintzelmanParaguay  
9266P16 Penner Kaethe05.06.1940SchoenhorstGronau Westfalen Turnhalle25.02.1947Gen HeintzelmanParaguay  
9267P16 Penner Maria09.12.1941SchoenhorstGronau Westfalen Turnhalle25.02.1947Gen HeintzelmanParaguay  
9268P16 PennerKlassenKatharina31.03.1866ChortitzaBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.08.1948TabintaCanadaJakob Penner, Sardis, BC 
9269P16 Penner Katharina19.01.1878NeuendorfAuricher Wiesmoor, Brockzettel (23)16.03.1948AquintaniaCanadaKatharina Wiebe, Sardis, BCMutter von Frau Isaak Dyck 13.10.1909
9270P16 PennerEppKatharina14.02.1911MarienburgOeding Nichtern 120, Kreis Ahaus Westfalen11.06.1948VolendamCanadaJ. H. Epp, Yarrow, BC 
9271P16 Penner Jakob19.06.1937AlexanderfeldOeding Nichtern 120, Kreis Ahaus Westfalen11.06.1948VolendamCanadaJ. H. Epp, Yarrow, BC 
9272P16 Penner Grete14.06.1939AlexanderfeldOeding Nichtern 120, Kreis Ahaus Westfalen11.06.1948VolendamCanadaJ. H. Epp, Yarrow, BC 
9273P16 Penner Heinrich09.06.1942AlexanderfeldOeding Nichtern 120, Kreis Ahaus Westfalen11.06.1948VolendamCanadaJ. H. Epp, Yarrow, BC 
9274P16 PennerDueckKatharina Abram02.06.1914Danilowka KrimKirchgellersen, Kreis Lueneburg04.11.1948SS ScythiaCanadaHermann Wehrle, Winnipeg, Manitoba 
9275P16 Penner Marianne Gustav31.03.1938TchongravKirchgellersen, Kreis Lueneburg04.11.1948SS ScythiaCanadaHermann Wehrle, Winnipeg, Manitoba 
9276P16 PennerSchoenkeKatharina01.07.1898Tiegerweide RusslandNauen, Kreis Gandersheim, Ringelsheim12.12.1947AquintaniaCanadaJ. Schoenke, Hespeler, Ontario 
9278P17 PennerDueckKatharina07.07.1901GruenfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis in 1943 in Fuerstenwerder wohnhaft gewesen
9279P17 Penner Katharina26.02.1934MargenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis in 1943 in Fuerstenwerder wohnhaft gewesen
9280P17 PennerFriesenKatharina23.12.1891OsterwickWiesmoor, Kreis Ostfriesland, b Th Suthoff01.02.1947VolendamParaguay  
9281P17 PennerHarderKatharina14.06.1878Halbstadt MolotschnaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Halbstadt gewohnt
9282P17 Penner Katharina Dav.02.06.1925HambergNeuendettelsau, Schulhaus I 4b (13a)16.08.1948TabintaCanadaA. Thiessen, Langham, Sask. 
9283P17 Penner Agnes Dav.24.04.1922KlippenfeldNeuendettelsau, Schulhaus I 4b (13a)16.08.1948TabintaCanadaA. Thiessen, Langham, Sask. 
9284P17 PennerBraunKatharina12.06.1918FranzfeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)07.10.1948VolendamParaguay  
9285P17 Penner Erich18.03.1939FranzfeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)07.10.1948VolendamParaguay  
9287P17 PennerDyckKatharina29.08.1892AlexandertalRittergut Borkhausen, Post Blomberg, Kr.Detmold-Lippe (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9288P17 Penner Hans12.10.1927AlexandrowkaRittergut Borkhausen, Post Blomberg, Kr.Detmold-Lippe (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9289P17 Penner Adolf29.12.1929MichelsburgRittergut Borkhausen, Post Blomberg, Kr.Detmold-Lippe (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9290P17 Penner Kathie07.03.1898GnadenfeldTraungasse 12, Gmuhden  EnglandVyt Matriseviews, Stamford Bridge, England 
9291P17 Penner Elfrieda20.01.1926HalbstadtTraungasse 12, Gmuhden  EnglandVyt Matriseviews, Stamford Bridge, England 
9292P17 Penner Kornelius18.09.1928 Sorghof, Post Vilseck, Kuermreuther Str. 3101.02.1947VolendamParaguay  
9293P17 Penner Kornelius22.11.1901AnnowkaHollen 6, Wesermuendeland (23)04.11.1948SS ScythiaCanadaManitobe Sugar Beet Co ,Garry, Man. 
9294P17 PennerDyckElisabeth01.04.1902BachlitschaHollen 6, Wesermuendeland (23)04.11.1948SS ScythiaCanadaManitobe Sugar Beet Co ,Garry, Man. 
9295P17 Penner Frieda03.02.1929BachlitschaHollen 6, Wesermuendeland (23)04.11.1948SS ScythiaCanadaManitobe Sugar Beet Co ,Garry, Man. 
9296P17 Penner Walter24.06.1932CuritibaHollen 6, Wesermuendeland (23)04.11.1948SS ScythiaCanadaManitobe Sugar Beet Co ,Garry, Man. 
9297P17 Penner Anneliese08.02.1937CuritibaHollen 6, Wesermuendeland (23)04.11.1948SS ScythiaCanadaManitobe Sugar Beet Co ,Garry, Man. 
9298P17 Penner Kornelius Joh.20.04.1927NikolaitalBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 07.10.1948VolendamParaguay  
9299P17 Penner Kurt01.01.1905Tiege DanzigAlferde ue Eldachsen Hann. (20a)18.08.1951EdamUSAOtto R. Penner, Whitewater, Kansas 
9300P17 Penner Leonhard Joh.03.07.1914MiloradowkaMakt-Oberdorf i Allgaeu, Salister Str. 100 1 6 (13b)30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn J. Penner, Langhan, Sask. 
9301P17 PennerSparezLydia Philipp22.06.1922DnjepropetrowskMakt-Oberdorf i Allgaeu, Salister Str. 100 1 6 (13b)30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn J. Penner, Langhan, Sask. 
9302P17 Penner Walter Leonh.22.12.1943PlauenMakt-Oberdorf i Allgaeu, Salister Str. 100 1 6 (13b)30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn J. Penner, Langhan, Sask. 
9303P17 Penner Hans Leonh.07.07.1945Markt Oberdorf DeutschlandMakt-Oberdorf i Allgaeu, Salister Str. 100 1 6 (13b)30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn J. Penner, Langhan, Sask. 
9304P17 PennerJanzenLiese17.03.1915GruenfeldKoeckelwick 47 bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen27.04.1948Marine MarlinCanadaPeter Abram Dyck, New Westminster, B.C. 
9305P17 Penner Jakob25.12.1941GruenfeldKoeckelwick 47 bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen27.04.1948Marine MarlinCanadaPeter Abram Dyck, New Westminster, B.C. 
9306P18 Penner Luise41 Jahre (im Jahre 1948)  01.01.1948BeaverburnCanadaJohn Penner, Provost, Alta. 
9307P18 PennerJaufmannLuise10.03.1896MarienheimErwitte Westfalen Kr Lippstadt, Schillerstr. 4212.09.1950BeaverbraeCanadaHerbert peters, Chortitza, Man. 
9308P18 Penner Heinrich13.03.1921HalbstadtErwitte Westfalen Kr Lippstadt, Schillerstr. 4212.09.1950BeaverbraeCanadaHerbert peters, Chortitza, Man. 
9309P18 PennerDuerksenLuise Wilh.27.02.1890Rosenort SagradovkaDehnsen bei Amelinghausen (24)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9310P18 Penner Anna Joh.04.12.1925Rosenort SagradovkaDehnsen bei Amelinghausen (24)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9311P18 PennerBraunMargarete10.03.1906FuerstenwerderGronau, Westfalen Eper Str. 3330.08.1948Gen. StewartCanadaAbram A. Poetcker?, Pincher Creek,Alta. 
9312P18 Penner Luise15.10.1926SchoenauGronau, Westfalen Eper Str. 3330.08.1948Gen. StewartCanadaAbram A. Poetcker?, Pincher Creek,Alta. 
9313P18 Penner Hans18.11.1928SchoenauGronau, Westfalen Eper Str. 3330.08.1948Gen. StewartCanadaAbram A. Poetcker?, Pincher Creek,Alta. 
9314P18 Penner Agathe27.07.1930SchoenauGronau, Westfalen Eper Str. 3330.08.1948Gen. StewartCanadaAbram A. Poetcker?, Pincher Creek,Alta. 
9315P18 Penner Marga09.09.1934SchoenauGronau, Westfalen Eper Str. 3330.08.1948Gen. StewartCanadaAbram A. Poetcker?, Pincher Creek,Alta. 
9316P18 PennerPankratzMargarete Peter21.05.1908Paulsheim HalbstadtOppershausen nr. 9 , Kreis Celle (20)30.06.1949SamariaCanadaH.H. Epp, Vineland, Ont. 
9318P18 Penner Nikolaus Abr.04.04.1936Paulsheim HalbstadtOppershausen nr. 9 , Kreis Celle (20)30.06.1949SamariaCanadaH.H. Epp, Vineland, Ont. 
9320P18 PennerKlassenMargarete09.04.1897ChortitzaNiederaspe Nr. 22, Kreis Marburg, Lahn16.08.1948TabintaCanadaRudolf Penner, Sardis, B.C. 
9321P18 Penner Paul03.03.1931ChortitzaNiederaspe Nr. 22, Kreis Marburg, Lahn16.08.1948TabintaCanadaRudolf Penner, Sardis, B.C. 
9322P18 Penner Margarete13.01.1929RheinfeldOttenstein19.07.1948TabintaCanadaJohann Braun, Yarrow, B.C 
9323P18 Penner Margareta30.05.1919Friedensfeld UkraineMolkerei Satteldt 50, Kr. Wels17.03.1949SamariaCanadaFrau Maria Willms, Dundurn, Sask. 
9324P18 Penner Rolf Alois14.08.1948 Molkerei Satteldt 50, Kr. Wels17.03.1949SamariaCanadaFrau Maria Willms, Dundurn, Sask. 
9325P18 Penner Margarethe08.09.1919MuensterbergLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9326P18 Penner Margarethe16.09.1890Gruenfeld Nikop.Erlangen, Nuernberger Str. 145, Baracke 1 (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaAron A. Braun, Winnipeg 
9327P18 Penner Maria12.08.1922NikopolErlangen, Nuernberger Str. 145, Baracke 1 (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaAron A. Braun, Winnipeg 
9328P18 PennerHarderMargarete Joh.06.02.1911MolotschnaNiederleierndorf ue Neufahren (13)02.11.1948FlugzeugCanadaDavid Derksen, Pincher Creek, Alta. 
9329P18 Penner Selma Abram20.10.1936MolotschnaNiederleierndorf ue Neufahren (13)02.11.1948FlugzeugCanadaDavid Derksen, Pincher Creek, Alta. 
9330P18 Penner Margaretha06.06.1904BlumenhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaHenry Baerg, Dominion City, Man. 
9331P18 Penner Susanna21.01.1938BlumenhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaHenry Baerg, Dominion City, Man. 
9332P18 PennerKlassenMaria04.08.1915SchoenebergGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)13.10.1948Gen. LangfittCanadaAnschrift 1953: Winnipeg, Man. (622 Elgin Ave.) 
9333P18 Penner Maria01.05.1935SchoenebergGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)13.10.1948Gen. LangfittCanadaAnschrift 1953: Winnipeg, Man. (622 Elgin Ave.) 
9334P18 Penner Viktor09.12.1938SchoenebergGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)13.10.1948Gen. LangfittCanadaAnschrift 1953: Winnipeg, Man. (622 Elgin Ave.) 
9335P19 Penner Maria21.03.1926MargenauEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)21.08.1947AquintaniaCanadaCornelius Wiebe, Carman, Manitoba 
9336P19 Penner Henriette09.11.1930MargenauEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)21.08.1947AquintaniaCanadaCornelius Wiebe, Carman, Manitoba 
9337P19 Penner Maria25.10.1927SchoenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaJacob Schmidt, Mt. Lehman, BCTochter von Maria Penner geb. 14.11.1901
9338P19 Penner Maria21.01.1918TatjanowkaOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen16.03.1948AquintaniaCanadaDavid Braun, Sardis, BC 
9339P19 Penner Katharina30.09.1920TatjanowkaOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen16.03.1948AquintaniaCanadaDavid Braun, Sardis, BC 
9340P19 Penner Helene17.09.1923TatjanowkaOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen16.03.1948AquintaniaCanadaDavid Braun, Sardis, BC 
9341P19 Penner Kornelius09.10.1932Snegerowka AmurOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen16.03.1948AquintaniaCanadaDavid Braun, Sardis, BC 
9342P19 Penner Lydia07.02.1936SwislatschOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen16.03.1948AquintaniaCanadaDavid Braun, Sardis, BC 
9343P19 PennerOlfertMaria14.11.1901SchoenhorstGut Hainhausen bei Brakel Kreis Hoexter Westfalen (21a)13.10.1949SamariaCanadaJacob Schmidt, Mt. Lehman, BC 
9344P19 Penner Peter03.09.1924SchoenhorstGut Hainhausen bei Brakel Kreis Hoexter Westfalen (21a)13.10.1949SamariaCanadaJacob Schmidt, Mt. Lehman, BC 
9345P19 Penner Maria15.02.1913BlumenhofHallen, Kr. Leer Ostfriesland (23)13.10.1949SamariaCanadaJohn W. Siemens, Morris, Man 
9346P19 Penner Katharina02.10.1914BlumenhofHallen, Kr. Leer Ostfriesland (23)13.10.1949SamariaCanadaJohn W. Siemens, Morris, Man 
9347P19 Penner Maria29.11.1895KronstalFulkum ue Essens, bei Popens10.11.1948FlugzeugCanadaWilhelm Goerzen, Gretna, Man 
9348P19 Penner Anna06.05.1901KronstalFulkum ue Essens, bei Popens10.11.1948FlugzeugCanadaWilhelm Goerzen, Gretna, Man 
9349P19 PennerBoeseMaria25.09.1908PrangenauHohne 26, Kreis Celle, bei Abl. Dehne13.12.1947 CanadaDavid Boese, Tofield, Alta 
9350P19 Penner Elvira02.08.1935HambergHohne 26, Kreis Celle, bei Abl. Dehne13.12.1947 CanadaDavid Boese, Tofield, Alta 
9351P19 Penner Maria30.05.1927Konteniusfeldbei Neufahren in Niederbayern bei L. Forster16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9352P19 PennerFastMaria12.08.1906SabantschiLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Alexanderwohl gelebt
9353P19 Penner Liese29.12.1930PaulsheimLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Alexanderwohl gelebt
9354P19 Penner Anni07.02.1935PaulsheimLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Alexanderwohl gelebt
9355P19 PennerPaetkauMaria23.09.1878ChortitzaSengenthal Nr. 2, bei Neumarkt Oberpf.01.02.1947VolendamParaguay  
9356P19#216852PennerHammMaria07.02.1901SaporoshjeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.06.1948VolendamCanadaMartin Penner, Arnaud, Manitoba 
9357P19#216853Penner Helene28.06.1926MargenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.06.1948VolendamCanadaMartin Penner, Arnaud, Manitoba 
9358P19#216854Penner Katharina16.03.1928MargenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.06.1948VolendamCanadaMartin Penner, Arnaud, Manitoba 
9359P19#216855Penner Maria15.05.1931MargenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.06.1948VolendamCanadaMartin Penner, Arnaud, Manitoba 
9360P19#121106Penner Ursula07.12.1933MargenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.06.1948VolendamCanadaMartin Penner, Arnaud, Manitoba 
9361P19#216856Penner Anni11.03.1941GnadenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.06.1948VolendamCanadaMartin Penner, Arnaud, Manitoba 
9362P19 PennerReimerMaria08.10.1887LichtenauEsslingen Neckar (14a)30.06.1949SamariaCanadaJ.P. Neufeld, Whitewater, Man 
9363P19 Penner Jakob07.10.1922LichtenauEsslingen Neckar (14a)30.06.1949SamariaCanadaJ.P. Neufeld, Whitewater, Man 
9364P19 Penner Heinrich17.09.1924LichtenauEsslingen Neckar (14a)30.06.1949SamariaCanadaJ.P. Neufeld, Whitewater, Man 
9365P20 Penner Maria15.06.1918Adelsheim UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanada  
9366P20 PennerEdigerMaria08.03.1898GnadenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9367P20 PennerHuebertMaria11.12.1921NeukirchBeieinrode Kreis Goettingen (20b)23.02.1948AquintaniaCanadaCornelius Regehr, Wheatley, Ontario 
9368P20 PennerWarkentinMaria05.06.1896Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.08.1948AquintaniaCanadaJakob A. Unger, Whitewater, Man 
9369P20 Penner Jakob26.08.1932Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.08.1948AquintaniaCanadaJakob A. Unger, Whitewater, Man 
9370P20 Penner Maria28.10.1922AlexandertalRittergut Borkhausen, Post Blomberg, Kr.Detmold-Lippe (21a)05.03.1949Gen. BlackCanadaD. Braun, Coghlan, BCgeschiedene Wenzel
9371P20 Penner Peter30.10.1884 01.02.1947VolendamParaguay  
9372P20 PennerMathisKatharina07.02.1892 01.02.1947VolendamParaguay  
9373P20 Penner Maria28.01.1925 01.02.1947VolendamParaguay  
9374P20 Penner Peter18.07.1925AnnowkaHollen 6, Wesermuendeland (23)08.07.1948Marine SharkCanada  
9375P20 Penner Franz06.08.1927AnnowkaHollen 6, Wesermuendeland (23)08.07.1948Marine SharkCanada  
9376P20 Penner Hans26.07.1930MoellnHollen 6, Wesermuendeland (23)08.07.1948Marine SharkCanada  
9377P20 Penner Peter05.01.1912SchoenauWessum, Kreis Ahaus Westfalen (21a)19.04.1948BeaverbraeCanadaPeter Unger, Sardis, BC via Chilliwack 
9378P20 Penner Sara17.10.1866WaldheimEssel 14, ue Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel16.03.1948AquintaniaCanadaJohn Abram Wall, St. Catherines, Ontario 
9379P20 PennerKruegerSara (Regine?)01.09.1910LandskroneBroeckel, Kreis Celle, bei Krueger01.02.1947VolendamParaguay  
9380P20 Penner Helmut27.03.1936LandskroneBroeckel, Kreis Celle, bei Krueger01.02.1947VolendamParaguay  
9381P20 Penner Erna27.10.1938LandskroneBroeckel, Kreis Celle, bei Krueger01.02.1947VolendamParaguay  
9382P20 PennerNickelSara25.06.1911SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguaybis 1943 in Schoenau gewohnt 
9383P20 Penner Willy08.04.1932SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguaybis 1943 in Schoenau gewohnt 
9384P20 Penner Hedwig11.08.1936SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguaybis 1943 in Schoenau gewohnt 
9385P20 Penner Susanna25.06.1925Nieder ChortitzaWepelo, Emsland, Haus Nr. 6909.06.1950SS ProteaParaguay Tochter von Maria Penner geb. 05.06.1896
9386P20 Penner Susanna03.12.1909MichelsburgJasebeck, Daumatz, Kreis Dannenberg Elbe19.07.1948TabintaCanadaD. Bueckert, Eyebrow, Sask 
9387P20 Penner Sara08.11.1906MichelsburgJasebeck, Daumatz, Kreis Dannenberg Elbe19.07.1948TabintaCanadaD. Bueckert, Eyebrow, Sask 
9388P20 Penner Suse14.10.1925KonteniusfeldLackendorf, Kreis Celle, Muehlenstr. 11, bei Koch19.07.1948TabintaCanadaJohann Siemens, Coaldale, Alta 
9389P20 Penner Peter17.08.1929KonteniusfeldLackendorf, Kreis Celle, Muehlenstr. 11, bei Koch19.07.1948TabintaCanadaJohann Siemens, Coaldale, Alta 
9390P20 PennerKliewerSusanna08.04.1900KonteniusfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaJohann D. Siemens, Coaldale, Alta 
9391P20 Penner Gertrude04.09.1931KonteniusfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaJohann D. Siemens, Coaldale, Alta 
9392P21 Penner Liese20.10.1934KonteniusfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaJohann D. Siemens, Coaldale, Alta 
9393P21 Penner Hilde30.05.1936KonteniusfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaJohann D. Siemens, Coaldale, Alta 
9394P21 Penner Heinrich02.06.1938KonteniusfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaJohann D. Siemens, Coaldale, Alta 
9395P21 Penner Susanne20.03.1925NeuendorfWerpeloh ue Soegel, Kreis Aschendorf Hummling (23)14.07.1949SS ScythiaCanadaH.B. Klassen, Abbotsford, BC 
9396P21 Penner Susanne01.04.1882 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.06.1949SamariaCanadaJ.P. Neufeld, Whitewater, Man 
9397P21 Penner Viktor22.01.1921Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
9398P21 PennerGuenterMaria09.11.1916Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
9399P21 Penner Anna12.09.1940Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
9400P21 Penner Hilda21.12.1947Kapfenberg OesterreichFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
9401P21 Penner Viktor Jakob07.02.1928Steinfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9402P21 Penner Waldemar Jakob25.09.1927AlexanderwohlFriedewalde, Kr Minden Westfalen30.08.1948Gen. StewartCanadaMargarethe Braun, Winnipeg, Manitoba 
9403P21 Penner Waldemar03.02.1924OrloffBubenreuth 60, Erlangen Land (13a)14.07.1949SS ScythiaCanadaJacob H. Block, Dundurn, Sask 
9404P21 PennerFeodorenkoOlga11.08.1929GorodnizaBubenreuth 60, Erlangen Land (13a)14.07.1949SS ScythiaCanadaJacob H. Block, Dundurn, Sask 
9405P21 Penner Wilhelm Guenther19.05.1947MannhofBubenreuth 60, Erlangen Land (13a)14.07.1949SS ScythiaCanadaJacob H. Block, Dundurn, Sask 
9406P21 Penner Erich 29.04.1949Gronau DeutschlandBubenreuth 60, Erlangen Land (13a)14.07.1949SS ScythiaCanadaJacob H. Block, Dundurn, Sask 
9407P21 Penner Wally30.08.1914Reinland DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
9408P21 Penner Anna24.08.1918Gross Werder DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
9409P21 Penner Walter Isaak03.02.1928Konteniusfeld MolotschnaRegensburg, Teudlergasse 18 (13)07.10.1948VolendamParaguay  
12086T8 Penner Sara17.10.1866Waldheim20) Essel 14, ue. Schwarmstedt, Kr. Fallingbostel16.03.1948AquintaniaCanadaJohn Abr. Wall, St. Catharines, Ont. 
9317P18 Penner Irma Abr.26.08.1931Paulsheim HalbstadtOppershausen nr. 9 , Kreis Celle (20)30.06.1949SamariaCanadaH.H. Epp, Vineland, Ont. 
9410P21 Peter Ingeborg Evaline14.09.1928Bochum HoevelBochum Hoevel, Stefanstr. 8309.06.1950SS ProteaParaguay  
3828F30 PetersEnnsKatharina20.03.1875GnadenheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9411P21 PetersDyckAbram16.09.1912EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9412P21 Peters Helene23.04.1915GruenfeldUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9413P21 Peters Abram Julius01.03.1900OsterwickGut Martinsbuettel, bei Wedelheine, Kreis Gifhorn (20)14.07.1949SS ScythiaCanadaPaul Toews, Sunnyslope, Alta 
9414P21 Peters Katharina Abram02.05.1901OsterwickGut Martinsbuettel, bei Wedelheine, Kreis Gifhorn (20)14.07.1949SS ScythiaCanadaPaul Toews, Sunnyslope, Alta 
9415P21 Peters Katharina Abram21.12.1929OsterwickGut Martinsbuettel, bei Wedelheine, Kreis Gifhorn (20)14.07.1949SS ScythiaCanadaPaul Toews, Sunnyslope, Alta 
9416P21 Peters Helena Abram08.03.1932OsterwickGut Martinsbuettel, bei Wedelheine, Kreis Gifhorn (20)14.07.1949SS ScythiaCanadaPaul Toews, Sunnyslope, Alta 
9417P21 Peters Anna Abram08.09.1934OsterwickGut Martinsbuettel, bei Wedelheine, Kreis Gifhorn (20)14.07.1949SS ScythiaCanadaPaul Toews, Sunnyslope, Alta 
9418P21 Peters Helmuth Abram29.11.1937OsterwickGut Martinsbuettel, bei Wedelheine, Kreis Gifhorn (20)14.07.1949SS ScythiaCanadaPaul Toews, Sunnyslope, Alta 
9419P21 Peters Peter Abram26.10.1940OsterwickGut Martinsbuettel, bei Wedelheine, Kreis Gifhorn (20)14.07.1949SS ScythiaCanadaPaul Toews, Sunnyslope, Alta 
9420P21 Peters Adolf30.01.1921WelikoknjasheskojeCoesfeld Westfalen_1951 USAVernona, NY 
9421P21 PetersEwertAganeta10.01.1918KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Osterwick gewohnt
9422P21 Peters Wilhelm29.06.1941KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Osterwick gewohnt
9423P22 Peters Aganetha27.04.1926NikolaifeldNordwalde, Scheddebrock 17, Kreis Steinfurt Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaJohn P. Neustaedter, Hepburn, Sask 
9424P22 PetersPetersAganetha28.06.1904StalinoLippstadt Westfalen (21b)08.02.1948AquintaniaCanadaFrau Helena Bartel, Abbotsford, BC 
9425P22 Peters Ljudmilla24.06.1939StalinoLippstadt Westfalen (21b)08.02.1948AquintaniaCanadaFrau Helena Bartel, Abbotsford, BC 
9426P22 PetersKroegerAgatha David12.09.1885Rosental UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 21.12.1948Marine JumperCanadaMargaret Becker, Tofield, Alta 
9427P22 PetersMartensAgathe Jakob25.01.1886Blumenau UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaJakob J. Martens, New Westminster, BC 
9428P22 PetersNeufeldAnna Jakob28.01.1902Halbstadt UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaJakob Peters, Sardis, BCbis 1943 in Libenau gewohnt
9429P22 Peters Maria Deitrich31.08.1922Liebenau UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaJakob Peters, Sardis, BCbis 1943 in Libenau gewohnt
9430P22 PetersPaetkauAnna30.12.1881KronsweideDoerrigsen Nr. 6a, Kreis Einbeck (20b)20.06.1947AquintaniaCanadaG. Duecks, Springstein, Manitoba 
9431P22 PetersBalzerAnna20.02.1903MarientalBonsdorf 4, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
9432P22 Peters Maria03.12.1930MarientalBonsdorf 4, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
9433P22 Peters Johann27.06.1929MarientalBonsdorf 4, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
9434P22 Peters Anna11.06.1920NeuendorfWiesmoor, Kreis Ostfriesland, b. Schulz (23)11.06.1948VolendamCanadaJakob Bergen, Stephansfield, Man 
9435P22 PetersJanzenAnna24.03.1907ChortitzaGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9436P22 Peters Kornelius22.10.1930BurwaldeGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9437P22 Peters Gerhard27.04.1935OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9438P22 Peters Anna03.06.1939OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9439P22 Peters Heinrich26.03.1941OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9440P22 Peters Hans30.04.1943RosenbachGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay ist in Bielefeld Deutschland geblieben
9441P22 Peters Aron Aron22.03.1916Felsenbach UkraineMoelln Lauenburg, Ratzeburgstr. 904.11.1948SS ScythiaCanadaHenry A. Peters, Brighouse, BC 
9442P22 PetersLewitzMargarete08.10.1926Seedorf LauenburgMoelln Lauenburg, Ratzeburgstr. 904.11.1948SS ScythiaCanadaHenry A. Peters, Brighouse, BC 
9443P22 Peters Inge Helene14.10.1946MoellnMoelln Lauenburg, Ratzeburgstr. 904.11.1948SS ScythiaCanadaHenry A. Peters, Brighouse, BC 
9444P22 Peters Arthur (Abram)28.12.1918SchoenhorstBuchholz, Kreis Hamburg07.10.1948VolendamParaguay  
9445P22 Peters David Johann10.02.1877Blumengart UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.07.1949 USA bis 1943 in Blumengart
9446P22 Peters David Julius26.07.1901OsterwickGut Martinsbuettel, bei Wedelheine, Kreis Gifhorn (20)30.06.1949SamariaCanadaD. Loewen, Yarrow, BC 
9447P22 Peters Viktor (David)26.10.1914WernersdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaJohn J. Enns, Coaldale, Alta 
9448P23 Peters Dora Jak.17.11.1926NikolaifeldBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 25.05.1948BeaverbraeCanadaConcordia Hospital, Winnipeg, Man.Tochter von Maria Peters, 16.6.1900
9449P23 Peters Erich17.08.1921Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
9450P23 PetersGiesbrechtErna Peter30.04.1922SchoenhorstBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 18.12.1948FlugzeugCanadaPeter Friesen, Vineland, Ont. 
9451P23 Peters Erna Peter30.04.1941SchoenhorstBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 18.12.1948FlugzeugCanadaPeter Friesen, Vineland, Ont. 
9452P23 Peters Franz23.02.1893ChortitzaOeding-Nichtern 142, Kreis Ahaus, Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaBernhard A. Klassen, Stonewall, Man. 
9453P23 PetersKoopMargarethe20.10.1901SchoenwieseOeding-Nichtern 142, Kreis Ahaus, Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaBernhard A. Klassen, Stonewall, Man. 
9454P23 Peters Rudolf18.08.1928SchoenwieseOeding-Nichtern 142, Kreis Ahaus, Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaBernhard A. Klassen, Stonewall, Man. 
9455P23 Peters Franz Heinrich08.07.1905Rosenort SagradovkaPenkefitz, Kr. Dannenberg, Elbe09.05.1948Marine JumperCanadaNick G. Penner, Petersfield, Man. 
9456P23 PetersThielmannAnna10.02.1908Rosenort SagradovkaPenkefitz, Kr. Dannenberg, Elbe09.05.1948Marine JumperCanadaNick G. Penner, Petersfield, Man. 
9457P23 Peters Maria Franz25.01.1933Rosenort SagradovkaPenkefitz, Kr. Dannenberg, Elbe09.05.1948Marine JumperCanadaNick G. Penner, Petersfield, Man. 
9458P23 Peters Katharina Franz12.11.1936Rosenort SagradovkaPenkefitz, Kr. Dannenberg, Elbe09.05.1948Marine JumperCanadaNick G. Penner, Petersfield, Man. 
9459P23 Peters Anna Franz12.11.1936Rosenort SagradovkaPenkefitz, Kr. Dannenberg, Elbe09.05.1948Marine JumperCanadaNick G. Penner, Petersfield, Man. 
9460P23 PetersPennerKatharina06.01.1884Rosenort SagradovkaPenkefitz, Kr. Dannenberg, Elbe09.05.1948Marine JumperCanadaNick G. Penner, Petersfield, Man. 
9461P23 Peters Franz25.12.1922 Gut Heringnohe,Vilseck, Kreis Amberg01.02.1947VolendamParaguay  
9462P23 Peters Franz18.04.1924EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.12.1948SS ScythiaCanadaC.J Martenx, Fanystelle ?, Man. 
9463P23 Peters Franz Peter20.02.1929WernersdorfAdendorf Nr. 44 Kreis Lueneburg (24)25.05.1948BeaverbraeCanadaJ.J. Enns, Coaldale, Alta. 
9464P23 Peters Gerhard21.10.1892NeuendorfNordwalde, Kr. Steinfurt, Feldbauernschaft 16, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9465P23 PetersKlassenHelene20.02.1897NeuendorfNordwalde, Kr. Steinfurt, Feldbauernschaft 16, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9466P23 Peters Jakob16.07.1928NeuendorfNordwalde, Kr. Steinfurt, Feldbauernschaft 16, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9467P23 Peters Heinrich21.09.1931RosenbachNordwalde, Kr. Steinfurt, Feldbauernschaft 16, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9468P23 Peters Elsa16.08.1940RosenbachNordwalde, Kr. Steinfurt, Feldbauernschaft 16, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9469P23 Peters Margarethe15.01.1943RosenbachNordwalde, Kr. Steinfurt, Feldbauernschaft 16, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9470P23 Peters Heinrich09.02.1928RosenbachNordwalde, Kr. Steinfurt, Feldbauernschaft 16, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay Neffe
9471P23 Peters Gerhard10.09.1920NeuendorfNordwalde, Kr. Steinfurt, Feldbauernschaft 16, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9472P23 Peters Gerhard Martin19.03.1910KudaschewkaHannover, Uellzener Str. 22 (20)09.05.1948Marine JumperCanadaJacob Kroeker, Burdett, Alta. 
9473P23 Peters Gerhard Gerh.10.08.1923WernersdorfZeven, Lindenstr. 7, Bez. Bremen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9474P23 PetersRegehrMartha Abram23.09.1923Schoenau HalbstadtZeven, Lindenstr. 7, Bez. Bremen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9475P23 Peters Margita Gerh.17.06.1944Hermannsbad WarthegauZeven, Lindenstr. 7, Bez. Bremen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9476P23 Peters Gertrud Isaak03.02.1925Gnadenheim 13b) Kohlhof, Sulzach, Post Pfaffenhofen a Ilm, Obb.23.11.1948SamariaCanadaJohn Wall, Coaldale, Alta. 
9477P23 Peters Egon Egon03.08.1945Pfaffenhofen13b) Kohlhof, Sulzach, Post Pfaffenhofen a Ilm, Obb.23.11.1948SamariaCanadaJohn Wall, Coaldale, Alta. 
9478P23 Peters Hans29.08.1923LjubimowkaGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaPeter Neufeld, Campden, Ont. 
9479P24 Peters Heinrich19.09.1888NikolaifeldGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 09.12.1948SS ScythiaCanadaJulius Petkau, Morden, Man. 
9480P24 PetersGronauJustina17.03.1887Nieder ChortitzaGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 09.12.1948SS ScythiaCanadaJulius Petkau, Morden, Man. 
9481P24 Peters Heinrich Peter15.04.1910Rosenort SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 21.08.1947AquintaniaCanadaIsbr. wiebe, sandford 
9482P24 PetersWiebeSara21.03.1905Rosenort SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 21.08.1947AquintaniaCanadaIsbr. wiebe, sandford 
9483P24 Peters Frieda Heinr.26.08.1934Rosenort SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 21.08.1947AquintaniaCanadaIsbr. wiebe, sandford 
9484P24 Peters Charlotte Heinr17.01.1938Rosenort SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 21.08.1947AquintaniaCanadaIsbr. wiebe, sandford 
9485P24 Peters Heinrich Heinr.20.11.1941Rosenort SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 21.08.1947AquintaniaCanadaIsbr. wiebe, sandford 
9486P24 Peters Katharina Heinr.09.09.1936Rosenort SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 21.08.1947AquintaniaCanadaIsbr. wiebe, sandford 
9487P24 Peters Heinrich14.03.1907NeudorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
9488P24 Peters Heinrich28.08.1907EbenfeldDahlerbrueck, K, Altena, Ledigeheim07.10.1948VolendamParaguay  
9489P24 Peters Olga12.04.1910HeintalDahlerbrueck, K, Altena, Ledigeheim07.10.1948VolendamParaguay  
9490P24 Peters Heinrich04.08.1880OsterwickRittmarskausen, Rittergut, Kr. Goettingen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9491P24 PetersHarderMaria16.09.1883SteinauRittmarskausen, Rittergut, Kr. Goettingen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9492P24 Peters Heinrich Jakob06.01.1927SchoenhorstBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 07.12.1951BeaverbraeCanadaPeter Peters, St. Catharines, Ont. 
9493P24 Peters Martha Abram11.07.1925DeutschlandBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 07.12.1951BeaverbraeCanadaPeter Peters, St. Catharines, Ont. 
9494P24#761489Peters Heinrich15.04.1925LjubimovkaGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 08.07.1948Marine SharkCanada  
9495P24 Peters Heinrich29.01.1919PetershagenBockum-Hoefe, Bockumer Str.100, Kr. Luedinghausen, Muenster14.07.1949SS ScythiaCanadaHeinrich Abram Enns, Tugaske, Sask. 
9496P24 Peters Heinrich (Abram)28.03.1919OrloffLedgen, Kr. Ahaus, Isingort 181948 ParaguayAron Peters, Boissevain, Man.dann 1950 nach Kanada
9497P24 Peters Heinrich Franz01.09.1925Ljubimowka UkraineWiesbaden-Erbenheim, Lager Am Flugplatz19.11.1949SamariaCanadaG.B. Penner, Winkler, Man. 
9498P24 PetersBielauMaria14.06.1927Freie Stadt DanzigWiesbaden-Erbenheim, Lager Am Flugplatz19.11.1949SamariaCanadaG.B. Penner, Winkler, Man. 
9499P24 Peters Heinz26.07.1925Schwansdorf Wspr.20a) Hannover-Seilerstr.2512.04.1949BeaverbraeCanadaC.J Martenx, Fannystelle, Manitoba 
9500P24 PetersSiemensHelene12.02.1909NeuendorfEchtrop, Kreis Soest Westfalen (21b) 18.11.1948FlugzeugCanadaJakob Bergen, Stephenfield, Man. 
9501P24 Peters Peter14.07.1923NeuendorfEchtrop, Kreis Soest Westfalen (21b) 18.11.1948FlugzeugCanadaJakob Bergen, Stephenfield, Man. 
9502P24 Peters Anton07.10.1937NeuendorfEchtrop, Kreis Soest Westfalen (21b) 18.11.1948FlugzeugCanadaJakob Bergen, Stephenfield, Man. 
9503P24 Peters Helene01.05.1888Halbstadt MolotschnaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Ruderweide
9504P24 Peters Maria12.06.1896RudnerweideLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Ruderweide, Schwaegerin
9505P24 PetersHeeseHelene31.08.1897EkaterinoslawLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Ekaterinoslaw
9506P24 Peters Maria17.11.1934EkaterinoslawLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Ekaterinoslaw
9507P24 Peters Kornelius10.05.1937EkaterinoslawLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Ekaterinoslaw
9508P25 PetersPetersHelene30.09.1912WernersdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9509P25 Peters Katharina28.02.1940WernersdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9511P25 Peters Helene11.12.1900SaporoshjeHamburg Bergedorf30.10.1947 CanadaJacob Wall, Beamsville, Ontario 
9512P25 Peters Hermann Jak.26.11.1916AlexanderwohlMichelsbach 22, Plattling17.03.1949SamariaCanadaHermann Stobbe, Abbotsford, BC 
9513P25 PetersKochKaethe28.07.1921Backi JugoslavienMichelsbach 22, Plattling17.03.1949SamariaCanadaHermann Stobbe, Abbotsford, BC 
9515P25 Peters Irene Hermann07.02.1947PlattlingMichelsbach 22, Plattling17.03.1949SamariaCanadaHermann Stobbe, Abbotsford, BC 
9516P25 PetersHeinrichsHilda31.08.1913Einlage UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.08.1948TabintaCanadaAbram H. Heinrichs, Virgil, Ontario 
9517P25 Peters Herta16.04.1945Leubel DeutschlandBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.08.1948TabintaCanadaAbram H. Heinrichs, Virgil, Ontario 
9519P25 Peters Lillyanne14.04.1940Einlage UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.08.1948TabintaCanadaAbram H. Heinrichs, Virgil, Ontario 
9520P25 Peters Hugo13.08.1910Halbstadt UkraineAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
9521P25 Peters Jakob12.06.1902NeuendorfHimmighausen am Bahnhof, Behelfsheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a)01.02.1947VolendamParaguay  
9522P25 Peters Johann22.06.1925ChortitzaGiessen, Stadtrandsiedlung20.10.1948Marine TigerCanadaHenry H. Peters, Alds, Alta 
9523P25 Peters Johann28.12.1916NeuendorfOberried, Post Drachselried, Kreis Viechtach Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
9524P25 PetersWiebeAgathe02.12.1918NeuendorfOberried, Post Drachselried, Kreis Viechtach Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
9525P25 Peters Johann21.09.1929NeuendorfOberried, Post Drachselried, Kreis Viechtach Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
9526P25 Peters Nikolaus17.03.1942NeuendorfOberried, Post Drachselried, Kreis Viechtach Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
9527P25 Peters Kaethe25.02.1945NeuendorfOberried, Post Drachselried, Kreis Viechtach Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
9528P25 Peters Johann16.09.1896OsterwickMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.02.1952Gen. BlatchfordUSAW.W. Wagler, Partridge, Kansas 
9529P25 Peters Gertrud08.04.1896DejewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.02.1952Gen. BlatchfordUSAW.W. Wagler, Partridge, Kansas 
9530P25 Peters Anita02.03.1921OlgafeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.02.1952Gen. BlatchfordUSAW.W. Wagler, Partridge, Kansas 
9531P25 Peters Johann06.11.1923RosenbachMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.02.1952Gen. BlatchfordUSAW.W. Wagler, Partridge, Kansas 
9532P25 Peters Anna16.02.1927OlgafeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.02.1952Gen. BlatchfordUSAW.W. Wagler, Partridge, Kansas 
9533P25 Peters Johann23.07.1924NeuendorfPetersfeld Oldenburg bei H. Gerdes (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9534P25#764329Peters Johann06.12.1911Neuendorf RusslandRotenburg an der Fulda, Rainchen 1, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
9535P25#772728Peters Anna16.03.1913Osterwick UkraineRotenburg an der Fulda, Rainchen 1, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
9536P25#764324Peters Margarethe15.04.1905Schoenhorst RusslandRotenburg an der Fulda, Rainchen 1, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
9537P25 Peters Anganetha18.05.1934Schoenhorst RusslandRotenburg an der Fulda, Rainchen 1, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
9538P25#764326Peters Johann14.12.1939Schoenhorst RusslandRotenburg an der Fulda, Rainchen 1, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
9539P25#764325Peters Alexander22.06.1941Schoenhorst RusslandRotenburg an der Fulda, Rainchen 1, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
9540P25#1025622Peters Anna04.09.1944Schoenhorst RusslandRotenburg an der Fulda, Rainchen 1, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
9541P25#1025619Peters Erna12.11.1947Halbstadt ParaguayRotenburg an der Fulda, Rainchen 1, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
9542P25#1025621Peters Kaethe04.04.1950Halbstadt ParaguayRotenburg an der Fulda, Rainchen 1, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
9543P26 Peters Johanna25.12.1923NikolaifeldGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaJulius Petkau, Morden, Man.Tochter von Heinrich Peters 19.09.1888
9544P26 PetersPetersJohannes28.05.1906Heubuden DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
9545P26 PetersEnsElise22.11.1903Tiefensee DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
9546P26 PetersDerksenJustina30.03.1905NeuendorfHimmighausen am Bahnhof, Behelfsheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9547P26 Peters Peter03.06.1925NeuendorfHimmighausen am Bahnhof, Behelfsheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9548P26 Peters Maria09.02.1934NeuendorfHimmighausen am Bahnhof, Behelfsheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9549P26 Peters Justina28.08.1915BlumengartEllershausen 38, Kreis Goettingen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaJohn E. Klippenstein, Main Centre, Sask 
9550P26 Peters Hans22.05.1919BlumengartEllershausen 38, Kreis Goettingen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaJohn E. Klippenstein, Main Centre, Sask 
9551P26 Peters Heinrich12.10.1928BlumengartEllershausen 38, Kreis Goettingen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaJohn E. Klippenstein, Main Centre, Sask 
9552P26 Peters Karl11.05.1912RosentalHachborn Nr 56 Landkreis Marburg Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
9553P26 PetersWiebeHelene13.03.1915RosentalHachborn Nr 56 Landkreis Marburg Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
9554P26 Peters Lore22.02.1941RosentalHachborn Nr 56 Landkreis Marburg Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
9555P26 Peters Karl Jakob09.03.1913KronsfeldBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 20.10.1948Marine TigerCanadaBernhard Klippenstein, Trosssachs, Sask 
9556P26 Peters Kaethe12.01.1905FriedensfeldFrotheim 65, Kreis Luebbecke Westfalen24.07.1948FlugzeugCanadaKatharina Wiens, Mt Lehman, BC 
9557P26 PetersKlingenberg Ww NickelKaethi11.02.1903Osterwick RusslandWuppertal Barmen, Behelfsheim (22a)12.04.1950 CanadaWilliam Schellenberg, Yarrow, BCSohn von Kaethi Peters: Heinrich Peters 10.03.1927
9559P26 Peters Kaethe28.09.1932Osterwick RusslandWuppertal Barmen, Behelfsheim (22a)12.04.1950Gen. McRaeCanadaWilliam Schellenberg, Yarrow, BC 
9560P26 Peters Peter23.10.1937Osterwick RusslandWuppertal Barmen, Behelfsheim (22a)12.04.1950Gen. McRaeCanadaWilliam Schellenberg, Yarrow, BC 
9561P26 PetersBraunKaethe Anton21.10.1912Gerhardstal SaporoshjeBirkuch, Goslau ue Rothenburg, Mittelfranken19.11.1949SamariaCanadaJohn Carl Wiens, Sardis BC 
9562P26 Peters Kaethe Kornelius05.04.1931EichenfeldBirkuch, Goslau ue Rothenburg, Mittelfranken19.11.1949SamariaCanadaJohn Carl Wiens, Sardis BC 
9563P26 Peters Maria Kornelius13.09.1933EichenfeldBirkuch, Goslau ue Rothenburg, Mittelfranken19.11.1949SamariaCanadaJohn Carl Wiens, Sardis BC 
9564P26 Peters Kornelius Kornelius23.05.1936EichenfeldBirkuch, Goslau ue Rothenburg, Mittelfranken19.11.1949SamariaCanadaJohn Carl Wiens, Sardis BC 
9565P26 Peters Susie Kornelius18.07.1937EichenfeldBirkuch, Goslau ue Rothenburg, Mittelfranken19.11.1949SamariaCanadaJohn Carl Wiens, Sardis BC 
9566P26 Peters Lena Kornelius28.09.1939EichenfeldBirkuch, Goslau ue Rothenburg, Mittelfranken19.11.1949SamariaCanadaJohn Carl Wiens, Sardis BC 
9567P26 Peters Helmut Kornelius06.09.1942EichenfeldBirkuch, Goslau ue Rothenburg, Mittelfranken19.11.1949SamariaCanadaJohn Carl Wiens, Sardis BC 
9568P26 Peters Harry Kornelius10.04.1944Bietz OberschlesienBirkuch, Goslau ue Rothenburg, Mittelfranken19.11.1949SamariaCanadaJohn Carl Wiens, Sardis BC 
9569P26 PetersDirksKatharina Gerhard25.01.1889Paulsheim UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.08.1948TabintaCanadaGerhard Dirks, Namaka, Alta 
9570P26 PetersBoldtKatharina Peter28.05.1868HierschauGilmerdingen Kreis Soltau01.06.1949Gen. HowzeCanadaP. Spenst, Sardis, BC 
9571P26 Peters Anna Kornel.13.04.1900HierschauGilmerdingen Kreis Soltau01.06.1949Gen. HowzeCanadaP. Spenst, Sardis, BC 
9572P26 PetersEnnsKatharina Joh.26.01.1887Friedensdorf HalbstadtAdendorf Nr. 44 Kreis Lueneburg (24)14.12.1949Gen. BallonCanadaJ.J. Enns, Coaldale, Alta.siehe Sohn Franz Peters 20.02.1929
9573P27 PetersIsaakKatharina19.05.1887MeloradowNeukirchen Kreis Passau27.01.1950SamariaCanadaLydia Peters, Gretna, ManitobaToechter: Lydia 02.03.1925 siehe weiter unten und Hilda Fendrich geb Peters siehe weiter oben
9574P27 PetersSiemensKatharina10.01.1921NeuendorfEchtrop, Kreis Soest Westfalen30.09.1948SS ScythiaCanadaJohn Willms, Coaldale, Alta 
9575P27 Peters Peter13.08.1941NeuendorfEchtrop, Kreis Soest Westfalen30.09.1948SS ScythiaCanadaJohn Willms, Coaldale, Alta 
9576P27 PetersVogtKatharina26.03.1888Michelsheim StalinoMitterberg Huetten, b. Bischofshofen, Ld. Salzburg07.10.1948VolendamParaguay  
9577P27#24405Peters Katharina18.10.1906Gnadenheim MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaPeter C. Peters, St. Elizabeth, Manitoba, via Morris 
9578P27 PetersIsaakKatharina23.09.1918SagradovkaEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.07.1947Gen. StewartCanada  
9579P27 Peters Katharina David14.03.1892JekaterinowkaEichelohe b. Garmisch, Wohnbarake b. E. Bartel20.10.1948Marine TigerCanadaJacob Janzen Mt Lehman, BC 
9580P27 PetersFroeseKatharina20.11.1883EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9581P27 Peters Susanna01.10.1910EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9582P27 Peters Anna19.08.1899EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9583P27 Peters Katharina23.03.1925Gnadenheim Oldenburg (23)Okt_1948 England  
9584P27 PetersHeideKatharina14.06.1900Gnadenheim MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaPeter C. Peters, St. Elizabeth, Manitoba, via Morris 
9585P27 Peters Margarete06.04.1928AlexanderwohlMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaPeter C. Peters, St. Elizabeth, Manitoba, via Morris 
9586P27 Peters Daniel24.11.1934AlexanderwohlMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaPeter C. Peters, St. Elizabeth, Manitoba, via Morris 
9587P27 Peters Liese05.11.1937AlexanderwohlMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaPeter C. Peters, St. Elizabeth, Manitoba, via Morris 
9588P27 PetersEnnsKatharina20.03.1875Gnadenheim MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9589P27 Peters Liese29.07.1935OsterwickRittmarskausen, Rittergut, Kr. Goettingen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9590P27 PetersKlassenLuise15.02.1913MarientalMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
9591P27 Peters Nikolaus26.12.1938MarientalMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
9592P27 PetersRempelLydia18.05.1917GnadenfeldAltencelle, Kreis Celle Hannover bei: Gome01.02.1947VolendamParaguay  
9593P27 Peters Hedwig15.04.1937GnadenfeldAltencelle, Kreis Celle Hannover bei: Gome01.02.1947VolendamParaguay  
9594P27 Peters Lydia02.03.1925BlumengartLudwigsburg, Schorndorfer Str. 6630.06.1949SamariaCanadaJ.F. Zacharias, Gretna, ManitobaTochter von Katharina Peters 19.05.1987
9595P27 Peters Margarethe06.11.1932SchoenhorstRotenburg an der Fulda, Rainchen 1, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
9596P28 Peters Margarethe18.01.1914KronstalFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaHenry F. Banmann, Yarrow, BC 
9597P28 Peters Viktor13.09.1939KronstalFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaHenry F. Banmann, Yarrow, BC 
9598P28 Peters Helmut27.01.1944Klagenfurt OesterreichFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaHenry F. Banmann, Yarrow, BC 
9599P28 Peters Margaretha21.10.1945Kaernten OesterreichFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaHenry F. Banmann, Yarrow, BC 
9600P28 PetersEsauMaria18.12.1892ChortitzaBremervoerde (23)04.11.1948SS ScythiaCanadaDavid Klassen, Culms, Man 
9601P28 Peters Lena30.08.1924EkaterinoslawBremervoerde (23)04.11.1948SS ScythiaCanadaDavid Klassen, Culms, Man 
9602P28 PetersWarkentinMaria06.03.1891AltenauSchoenningstedt bei Reinbeck (24)11.06.1948VolendamCanadaB. Peters, Springstein, Man 
9603P28 Peters Luise20.03.1923AltenauSchoenningstedt bei Reinbeck (24)11.06.1948VolendamCanadaB. Peters, Springstein, Man 
9604P28 Peters Gerhard04.01.1925AltenauSchoenningstedt bei Reinbeck (24)11.06.1948VolendamCanadaB. Peters, Springstein, Man 
9605P28 Peters Anna25.01.1929AltenauSchoenningstedt bei Reinbeck (24)11.06.1948VolendamCanadaB. Peters, Springstein, Man 
9606P28 Peters Peter18.04.1931AltenauSchoenningstedt bei Reinbeck (24)11.06.1948VolendamCanadaB. Peters, Springstein, Man 
9607P28 Peters Tina21.07.1934AltenauSchoenningstedt bei Reinbeck (24)11.06.1948VolendamCanadaB. Peters, Springstein, Man 
9608P28 PetersRempelMaria Heinrich23.10.1913RosengartHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 20.10.1948Marine TigerCanadaFranz F. Letkemann, Hague, Sask, Anschrift 1953: 328 Oakland Ave, East Kildonan, Winnipeg, Man 
9609P28 Peters Maria Peter22.01.1942RosengartHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 20.10.1948Marine TigerCanadaFranz F. Letkemann, Hague, Sask, Anschrift 1953: 328 Oakland Ave, East Kildonan, Winnipeg, Man 
9610P28 Peters Peter Peter17.10.1938RosengartHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 20.10.1948Marine TigerCanadaFranz F. Letkemann, Hague, Sask, Anschrift 1953: 328 Oakland Ave, East Kildonan, Winnipeg, Man 
9611P28 PetersRempelMaria31.03.1901Nieder ChortitzaPuchheim b. Muenchen, Olzhinger Str. 47Okt_1947AquintaniaCanada1953: Abbotsford, BC 
9612P28 Peters Maria15.05.1923Nieder ChortitzaPuchheim b. Muenchen, Olzhinger Str. 47Okt_1947AquintaniaCanada1953: Abbotsford, BC 
9613P28 Peters Hans12.03.1934Nieder ChortitzaPuchheim b. Muenchen, Olzhinger Str. 47Okt_1947AquintaniaCanada1953: Abbotsford, BC 
9614P28 Peters Herta12.03.1931Nieder ChortitzaPuchheim b. Muenchen, Olzhinger Str. 47Okt_1947AquintaniaCanada1953: Abbotsford, BC 
9615P28 Peters Leni06.03.1938Nieder ChortitzaPuchheim b. Muenchen, Olzhinger Str. 47Okt_1947AquintaniaCanada1953: Abbotsford, BC 
9616P28 PetersHeinrichsMaria Jakob16.06.1900Einlage UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 04.11.1948SS ScythiaCanadaHeinrich Peters, Superb, Sasksiehe auch Tochter Dora Peters 17.12.1926
9617P28 Peters Ferdinand Jakob16.09.1934Einlage UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 04.11.1948SS ScythiaCanadaHeinrich Peters, Superb, Sask 
9618P28 PetersMartensMaria23.04.1905EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9619P28 Peters Melita25.08.1925EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9620P28 Peters Irene26.07.1928EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9621P28 Peters Martin28.11.1911LjubimowkaGronau Westfalen, Gartenstr. 517.11.1948Marine FlasherCanada  
9622P28 PetersBergenLuise17.12.1913NikolaitalGronau Westfalen, Gartenstr. 517.11.1948Marine FlasherCanada  
9623P28 Peters Johann24.09.1938GnadentalGronau Westfalen, Gartenstr. 517.11.1948Marine FlasherCanada  
9624P28 Peters Katharina08.08.1943GnadentalGronau Westfalen, Gartenstr. 517.11.1948Marine FlasherCanada  
9625P28#163298Peters Nikolaus25.09.1915OsterwickGiessen, Stadtrandsiedlung16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9626P28#467783PetersWiensKatharina25.09.1918OsterwickGiessen, Stadtrandsiedlung16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9627P28#1006146Peters Katharina09.05.1940OsterwickGiessen, Stadtrandsiedlung16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9628P28#1006144Peters Maria25.03.1944BergstadtGiessen, Stadtrandsiedlung16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9629P28 Peters J. Nikolaus10.01.1946Eichhof DeutschlandGiessen, Stadtrandsiedlung16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9630P28 Peters Viktor03.02.1947HersfeldGiessen, Stadtrandsiedlung16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9631P29 Peters Peter26.11.1923NeuendorfGut Weissenhaus, Luetjenburg Holstein (24)19.07.1948TabintaCanadaWilliam J. Peters, Abbotsford, BC 
9632P29 Peters Peter13.02.1906Orloff SagradovkaUelzen Hannover, Lager Schule16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9633P29 Peters Peter16.05.1924WernersdorfAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen01.12.1949BeaverbraeCanadaJohann J. Enns, Coaldale, Alta 
9634P29 Peters Peter01.10.1907 UNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9635P29 PetersGoerzenElsa04.08.1909 UNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9636P29 Peters Luise29.10.1930 UNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9637P29 Peters Erica14.04.1934 UNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9638P29 Peters Peter28.04.1936 UNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9639P29 Peters Nikolaus07.01.1938 UNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9640P29 Peters Artur26.08.1944 UNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9641P29 Peters Elsa02.01.1946 UNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9642P29 Peters Peter07.05.1880BlumengartNeustadt, Wied15.09.1953BeaverbraeCanadaJohann Peters, Winnipeg, Man 
9643P29 PetersKlippensteinMargarete09.03.1893BlumengartNeustadt, Wied15.09.1953BeaverbraeCanadaJohann Peters, Winnipeg, Man 
9644P29 Peters Kaethe04.05.1931BlumengartNeustadt, Wied15.09.1953BeaverbraeCanadaJohann Peters, Winnipeg, Man 
9645P29 Peters Bernhard11.01.1938BlumengartNeustadt, Wied15.09.1953BeaverbraeCanadaJohann Peters, Winnipeg, Man 
9646P29 Peters Peter03.01.1899MemrikGut Weissenhaus, Luetjenburg Holstein (24)17.11.1948Marine FlasherCanadaIsaak P. Hildebrandt, Chilliwack, BC 
9647P29 PetersBergenKatharina12.03.1902FelsenbachGut Weissenhaus, Luetjenburg Holstein (24)17.11.1948Marine FlasherCanadaIsaak P. Hildebrandt, Chilliwack, BC 
9648P29 Peters Jakob10.08.1930NeuendorfGut Weissenhaus, Luetjenburg Holstein (24)17.11.1948Marine FlasherCanadaIsaak P. Hildebrandt, Chilliwack, BC 
9649P29 Peters Johann18.06.1934NeuhorstGut Weissenhaus, Luetjenburg Holstein (24)17.11.1948Marine FlasherCanadaIsaak P. Hildebrandt, Chilliwack, BC 
9650P29 Peters Heinrich25.07.1937NeuhorstGut Weissenhaus, Luetjenburg Holstein (24)17.11.1948Marine FlasherCanadaIsaak P. Hildebrandt, Chilliwack, BC 
9651P29 Peters Erna29.08.1939NeuhorstGut Weissenhaus, Luetjenburg Holstein (24)17.11.1948Marine FlasherCanadaIsaak P. Hildebrandt, Chilliwack, BC 
9652P29 Peters Ernst11.03.1941NeuhorstGut Weissenhaus, Luetjenburg Holstein (24)17.11.1948Marine FlasherCanadaIsaak P. Hildebrandt, Chilliwack, BC 
9653P29 Peters Margarethe03.05.1943NeuhorstGut Weissenhaus, Luetjenburg Holstein (24)17.11.1948Marine FlasherCanadaIsaak P. Hildebrandt, Chilliwack, BC 
9654P29 Peters Peter Jakob15.10.1924SchoenhorstBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 23.11.1948SamariaCanada  
9655P29 Peters Peter30.11.1930BurwaldeGut Ohlhof bei Goslar (20b)07.10.1948VolendamParaguay  
9656P29 Peters Peter14.06.1911KronsweideMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaFrank H. Peters, Winkler, Man 
9657P29 Peters Peter28.01.1921OsterwickRittmarskausen, Rittergut, Kr. Goettingen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9658P29 PetersAntonBetty15.05.1918OsterwickRittmarskausen, Rittergut, Kr. Goettingen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9660P29 Peters Peter05.09.1905EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9661P29 PetersHildebrandtElisabeth30.11.1909EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9662P29 Peters Elsa04.11.1930EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9663P29 Peters Frieda21.05.1937EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9664P29 Peters Elisabeth25.01.1942EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9665P29 PetersPetersSara18.12.1920FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9666P29 Peters Elvira16.03.1942FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9667P30 PetersPennerSophie20.05.1918  01.02.1947VolendamParaguay  
9668P30 Peters Frieda08.03.1939  01.02.1947VolendamParaguay  
9669P30 Peters Elisabeth25.11.1938  01.02.1947VolendamParaguay  
9670P30 PetersBraunSusanna21.06.1889MolotschnaWathlingen 55, Kreis Celle, Hannover20.06.1947AquintaniaCanadaH.J. Braun, Waldheim, Sask 
9671P30 Peters Elly24.09.1939MolotschnaWathlingen 55, Kreis Celle, Hannover20.06.1947AquintaniaCanadaH.J. Braun, Waldheim, Sask 
9672P30 PetersSiemensSusanna Dietrich29.08.1929Wernersdorf bei HalbstadtAdendorf Nr. 44 Kreis Lueneburg (24)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaJohn H. Enns, Coaldale, Sask 
9673P30 PetersPetersSusanna29.09.1893OsterwickLuetjense, Trittau, Schleswig Holstein (24)11.06.1948VolendamCanadaAbram Hiebert, Laird, Sask 
9674P30 PetersDueckTina13.06.1895Alexanderwohl MolotschnaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9675P30 Peters Anna03.03.1931Alexanderwohl MolotschnaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9676P30 Peters Gerhard03.02.1933Alexanderwohl MolotschnaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9679P30 Peters Waldemar Peter22.07.1920Neuendorf RusslandLachendorf Celle, (20a)13.10.1949SamariaCanadaJohn P. Dyck, Hague, Sask 
9680P30 Peters Wilhelm17.05.1909MichelsburgLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9681P30 PetersHuebertMaria16.04.1910EinlageLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9682P30 Peters Maria12.12.1930NeuendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9683P30 Peters Katharina06.10.1933NeuendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9684P30 Peters Jakob18.12.1935NeuendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9685P30 Peters Wilhelm26.07.1940NeuendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9686P30 Peters Elfriede02.10.1946BerlinLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9687P30 PetersBraunKatharina09.06.1874GeorgstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9688P30 PetkauPennerAnna06.01.1922FelsenbachFroebelstr. 76, Bielefeld Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaH. Derksen, Alexander, Manitoba 
9689P30 Petkau Hans10.01.1944FelsenbachFroebelstr. 76, Bielefeld Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaH. Derksen, Alexander, Manitoba 
9690P30 Petkau Jakob04.01.1908NeuenburgVinsebeck bei Steinheim Westfalen Behelfsheim (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaWaldemar Unger, Leamington, Ontario 
9691P30 PetkauHildebrandtSara11.06.1910NeuenburgVinsebeck bei Steinheim Westfalen Behelfsheim (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaWaldemar Unger, Leamington, Ontario 
9692P30 Petkau Frieda01.02.1931NeuenburgVinsebeck bei Steinheim Westfalen Behelfsheim (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaWaldemar Unger, Leamington, Ontario 
9693P30 Petkau Susanna30.12.1933NeuenburgVinsebeck bei Steinheim Westfalen Behelfsheim (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaWaldemar Unger, Leamington, Ontario 
9694P30 Petkau Walter16.04.1941NeuenburgVinsebeck bei Steinheim Westfalen Behelfsheim (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaWaldemar Unger, Leamington, Ontario 
9695P30 Petkau Johanna07.11.1943NeuenburgVinsebeck bei Steinheim Westfalen Behelfsheim (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaWaldemar Unger, Leamington, Ontario 
9696P30 Petkau Heinrich25.09.1945NeuenburgVinsebeck bei Steinheim Westfalen Behelfsheim (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaWaldemar Unger, Leamington, Ontario 
9697P30 Petkau Eduard17.10.1947NeuenburgVinsebeck bei Steinheim Westfalen Behelfsheim (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaWaldemar Unger, Leamington, Ontario 
9698P30 Petkau Jakob09.05.1884NeuendorfSpeckendorf Kreis Aurich Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9699P30 PetkauSudermannAnna28.04.1888NeuendorfSpeckendorf Kreis Aurich Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9700P30 Petkau Katharina14.10.1924RosenbachVreden, Wessendorfer Str. 19110.08.1948Kota IntenCanadaJakob Epp, Yarrow, BC 
9701P31 Petkau Peter16.01.1916BurwaldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaHenry D. Dueck, Newton Siding, Man 
9702P31 Petkau Wilhelm25.04.1904Rosenbach UkraineVreden, Wessendorfer Str. 19128.06.1952BeaverbraeCanadaBruder Fr. Petkau, Yarrow, BC 
9703P31 Petker Heinrich29.03.1912LandskroneMuenster Lager Kreis Celle, Hannover08.02.1948AquintaniaCanadaHeinrich Peter Funk, Chilliwack, BC 
9704P31 PetkerDyckMaria27.09.1923ElisabethalMuenster Lager Kreis Celle, Hannover08.02.1948AquintaniaCanadaHeinrich Peter Funk, Chilliwack, BC 
9705P31 Petker Lydia10.10.1942AlexandertalMuenster Lager Kreis Celle, Hannover08.02.1948AquintaniaCanadaHeinrich Peter Funk, Chilliwack, BC 
9706P31 Petker Eduard27.09.1943WladimorowkaMuenster Lager Kreis Celle, Hannover08.02.1948AquintaniaCanadaHeinrich Peter Funk, Chilliwack, BC 
9707P31 Petker Walter14.02.1945BerlinMuenster Lager Kreis Celle, Hannover08.02.1948AquintaniaCanadaHeinrich Peter Funk, Chilliwack, BC 
9708P31 Petker Katharina29.06.1946Muenster LagerMuenster Lager Kreis Celle, Hannover08.02.1948AquintaniaCanadaHeinrich Peter Funk, Chilliwack, BC 
9709P31 Petko Stefan05.08.1896Sawerssi KiewMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.05.1950Gen. LangfittCanadaF.J. Enss, Carrot River, Sask 
9710P31 PetkoPaetkauFrieda16.01.1918Neu ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.05.1950Gen. LangfittCanadaF.J. Enss, Carrot River, Sask 
9711P31 Petko Anni18.03.1939Alexandra BilowkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.05.1950Gen. LangfittCanadaF.J. Enss, Carrot River, Sask 
9712P31 Petko Lore24.09.1940SachsaganMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.05.1950Gen. LangfittCanadaF.J. Enss, Carrot River, Sask 
9713P31 Petko Waldemar Peter10.11.1945JueterbogMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.05.1950Gen. LangfittCanadaF.J. Enss, Carrot River, Sask 
9714P31 Petko Magdalene27.09.1949Gronau DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.05.1950Gen. LangfittCanadaF.J. Enss, Carrot River, Sask 
9715P31 PetrenkoUngerIrene07.07.1907Friedensfeld UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaFrau Maria Derksen, Steinbach Man 
9716P31 Petrenko Katharina Jak.01.08.1929Friedensfeld UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaFrau Maria Derksen, Steinbach Man 
9717P31 Petrenko Heinrich Jak.27.07.1931Friedensfeld UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaFrau Maria Derksen, Steinbach Man 
9718P31 Petrenko Viktor Jak29.01.1937Friedensfeld UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaFrau Maria Derksen, Steinbach Man 
9719P31 PfaffKatzensteinLydia07.03.1915NeuendorfWiesmoor, Moorquelle, Kreis Wittmund, Ostfriesland16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9720P31 Pfaff Harry17.12.1937NeuendorfWiesmoor, Moorquelle, Kreis Wittmund, Ostfriesland16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7107L1 Philipsen Sara27.12.1867KrampitzGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
9721P31 PilipenkoToewsElvira23.03.1905OmskMarburg, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
9722P31#1041799Pirch Hermann28.12.1923SchoenseeWesterau Bad Oldesloe Holstein25.12.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9723P31 Plett Abram09.12.1912FriedensfeldBuelstedt Bez Bremen (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9724P31 PlettBullerSara12.09.1909GnadenfeldBuelstedt Bez Bremen (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9725P31 Plett Abram24.04.1933Neu SchoenseeBuelstedt Bez Bremen (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9726P31 Plett Peter15.03.1935Neu SchoenseeBuelstedt Bez Bremen (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9727P31 Plett Walter12.05.1938Neu SchoenseeBuelstedt Bez Bremen (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9728P31 Plett Tina17.06.1943Neu SchoenseeBuelstedt Bez Bremen (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9729P31 Plett Maria17.08.1945Buelstedt DeutschlandBuelstedt Bez Bremen (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9730P31 Plett Abram12.04.1887FriedensfeldBuelstedt Bez Bremen (23)19.12.1950BeaverbraeCanadaHugo Heidiger, Giroux, Man 
9731P31 PlettTeichroebSusa09.07.1894MuensterbergBuelstedt Bez Bremen (23)19.12.1950BeaverbraeCanadaHugo Heidiger, Giroux, Man 
9732P31 Plett Gerda06.09.1935MuensterbergBuelstedt Bez Bremen (23)19.12.1950BeaverbraeCanadaHugo Heidiger, Giroux, Man 
9733P31 PlettKroekerElisabeth02.02.1893NikolaidorfEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaFrank P. Kroeker, Hepburn, Sask 
9734P31 Plett Anna25.03.1931NikolaidorfEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaFrank P. Kroeker, Hepburn, Sask 
9735P31 Plett Hans Jakob26.05.1930HierschauPuesselbueren Nr. 32, Kreis Tecklenburg27.05.1951Anna SalemCanada  
9736P32 Plett Hans06.04.1929NikolaifeldHilzelrode, Kr. Eschwege19.11.1949SamariaCanadaJacob P. Kroeker, Belmont, Man. 
9737P32 Plett Johann01.11.1897Friedensfeld23) Buelstedt 4, Bez. Bremen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9738P32 PlettDyckMaria21.10.1896Neu Schoensee23) Buelstedt 4, Bez. Bremen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9739P32 Plett Hermann05.01.1926Neu Schoensee23) Buelstedt 4, Bez. Bremen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9740P32 Plett Abram11.01.1931Neu Schoensee23) Buelstedt 4, Bez. Bremen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9741P32 Plett Gerhard14.02.1935Neu Schoensee23) Buelstedt 4, Bez. Bremen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9742P32 Plett Johann Gerhard24.08.1927Hirschau Halbstadt20) Gudehausen ue Wuensen, Kr.Celle, Baracke 425.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9743P32 Plett Johann30.12.1921Neu Schoensee23) Buelstedt 4, Bez. Bremen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9744P32 PlettLedwitzErna07.11.1921Starajahuta23) Buelstedt 4, Bez. Bremen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9745P32 Plett Agnes04.11.1942Neu Schoensee23) Buelstedt 4, Bez. Bremen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9746P32 Plett Maria30.03.1945Buelstedt Deutschland23) Buelstedt 4, Bez. Bremen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9747P32 Plett Johann26.03.1947Buelstedt Deutschland23) Buelstedt 4, Bez. Bremen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9749P32 PlettWilmsKatharina27.01.1869SteinfeldGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 16.08.1948TabintaCanadaGertrude Baerg, Coaldale, Altaam 24.1.1947 gestorben
9750P32 Plett Katharina22.02.1900SteinfeldGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 16.08.1948TabintaCanadaGertrude Baerg, Coaldale, Alta 
9751P32 Plett Kornelia03.07.1904SteinfeldGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 16.08.1948TabintaCanadaGertrude Baerg, Coaldale, Alta 
9752P32 Plett Maria27.11.1897HirschauGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 04.11.1948SS ScythiaCanadaA. Berg, Coaldale, Alta. 
9753P32 Plett Maria09.04.1926Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
9754P32 Plett Peter07.05.1926Schoensee Sagradovka 20) Buchholz Aller, Nr .15, ue Schwarmst.14.07.1949SS ScythiaCanadaGem. Alta 
9755P32 PlettMuellerUrsula26.09.1922Krippendorf Wolynien20) Buchholz Aller, Nr .15, ue Schwarmst.14.07.1949SS ScythiaCanadaGem. Alta 
9756P32 Plett Rudolf30.01.1948Jena Thueringen20) Buchholz Aller, Nr .15, ue Schwarmst.14.07.1949SS ScythiaCanadaGem. Alta 
9757P32 Plett Susanna11.03.1920FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9758P32 PletzKliewerGertrud17.03.1915Deutsch Wymyschle PolenArfrade bei Luebeck, Schleswig Holstein (24)18.10.1948 Canada  
9759P32 Pletz Martha15.02.1937Grabowice PolenArfrade bei Luebeck, Schleswig Holstein (24)18.10.1948 Canada  
9760P32 Pletz Werner26.06.1943Grabowice PolenArfrade bei Luebeck, Schleswig Holstein (24)18.10.1948 Canada  
9761P32 PolieUngerKatharina Peter09.07.1915NikopolObersteinfeld, Gronauer Str. 5220.10.1948Marine TigerCanadaJohn J. Kliewer, upper Sumas, B.C. 
9762P32 Polie Siegmund Theod.25.02.1937ReichenfeldObersteinfeld, Gronauer Str. 5220.10.1948Marine TigerCanadaJohn J. Kliewer, upper Sumas, B.C. 
9763P32 PolnauSchmidtAkadia16.12.1896Alfonsow PolenLangenberg , Kr.Mettmann, Rheinld. Heger Str. (Baracke)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9764P32 Polnau Alma06.08.1926Alfonsow PolenLangenberg , Kr.Mettmann, Rheinld. Heger Str. (Baracke)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9765P32 Polnau Hilda29.10.1927Alfonsow PolenLangenberg , Kr.Mettmann, Rheinld. Heger Str. (Baracke)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9766P32 Polnau Gustav01.03.1931Alfonsow PolenLangenberg , Kr.Mettmann, Rheinld. Heger Str. (Baracke)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9767P32 Polnau Arthur02.04.1934Alfonsow PolenLangenberg , Kr.Mettmann, Rheinld. Heger Str. (Baracke)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9768P32 Polnau Bruno-Kurt21.01.1938Alfonsow PolenLangenberg , Kr.Mettmann, Rheinld. Heger Str. (Baracke)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9769P33 PonatschewnyRempelLuise Jak.02.10.1913Einlage13a) Merkendorf 29, Kreis Bamberg30.08.1948Gen. StewartCanadaNikolaus J. Dyck, Abbotsford, B.C 
9770P33 Ponatschewny Lydia Alex.09.05.1933Einlage13a) Merkendorf 29, Kreis Bamberg30.08.1948Gen. StewartCanadaNikolaus J. Dyck, Abbotsford, B.C 
9771P33 Ponatschewny Laura Alex.02.03.1937Einlage13a) Merkendorf 29, Kreis Bamberg30.08.1948Gen. StewartCanadaNikolaus J. Dyck, Abbotsford, B.C 
9772P33 Preiskorn Rudolf30.11.1921Neustaedterwald Danzig 16.07.1951BeaverbraeCanadaA.H. Martens, Lena, Man. 
9773P33 Preiskorn Eva06.10.1923Fuerstenau 16.07.1951BeaverbraeCanadaA.H. Martens, Lena, Man. 
9774P33 Preiskorn Otto-Peter21.10.1946Hildesheim 16.07.1951BeaverbraeCanadaA.H. Martens, Lena, Man. 
9775P33 Preisler Richard01.02.1907KleinmondauHannover (20)07.12.1951BeaverbraeCanadaJ. Wiebe, La Riviera, Man. 
9776P33 Preisler Charlotte22.07.1911MarienburgHannover (20)07.12.1951BeaverbraeCanadaJ. Wiebe, La Riviera, Man. 
9777P33 Preisler Sieglinde16.10.1937HannoverHannover (20)07.12.1951BeaverbraeCanadaJ. Wiebe, La Riviera, Man. 
9778P33 Preisler Wolfgang08.03.1941HannoverHannover (20)07.12.1951BeaverbraeCanadaJ. Wiebe, La Riviera, Man. 
9779P33 Pretzlaff Ella28.03.1931Neudorf PolenGronau Westf. Alexanderstr. 726.11.1951 USA  
9780P33 PriesAndresAnganetha01.07.1874Rosental UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaGerhard Koslowsky, Osler, Sask 
9781P33 Pries Gerhard Gerh.13.11.1902Rosental UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaGerhard Koslowsky, Osler, Sask 
9782P33 PriesRegierElisabeth08.08.1904Chortitza UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaGerhard Koslowsky, Osler, Sask 
9783P33 Pries Ernst Ernst26.05.1935RosentalBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaGerhard Koslowsky, Osler, Sask 
9784P33 Pries Elly Ernst16.07.1938RosentalBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaGerhard Koslowsky, Osler, Sask 
9785P33 Pries Jakob19.01.1901RosengartBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 01.02.1947VolendamParaguay  
9786P33 PriesHildebrandtAgatha06.10.1901RosengartBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 01.02.1947VolendamParaguay  
9787P33 Pries Jakob30.01.1931RosengartBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 01.02.1947VolendamParaguay  
9788P33 Pries Gerhard01.04.1932RosengartBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 01.02.1947VolendamParaguay  
9789P33 Pries Maria04.12.1934RosengartBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 01.02.1947VolendamParaguay  
9790P33 Pries Anna15.04.1937RosengartBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 01.02.1947VolendamParaguay  
9791P33 Pries Jakob Jak.24.03.1927Rosengart13) Gebersdoererstr. 9 Nuernberg-West20.10.1948Marine TigerCanadajakob: David J. Loewen, hague, Sask 
9792P33 Pries Heinrich Jak.21.02.1924Rosengart13) Gebersdoererstr. 9 Nuernberg-West20.10.1948Marine TigerCanadaHeinr: John Bergen, Niagara-Lake, Ont. 
9793P33 PriesWiebeKatharina28.10.1908EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaj.H.Wiebe, morris, Man. 
9794P33 Pries Ernst Wilh.01.01.1937OrenburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaj.H.Wiebe, morris, Man. 
9795P33 Pries Peter25.05.1912 UNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9796P33 PriesPennerAnna09.01.1914FriedensfeldUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9797P33 Pries Artur21.06.1939ChortitzaUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9798P33 Pries Erika11.02.1943ChortitzaUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9799P33 Pries Sophie Is.14.12.1891Rosengart13) Gebersdoererstr. 9 Nuernberg-West, Neumuehle13.10.1949SamariaCanadaDavid J. Loewen, hague, Sask 
9800P33 Pritzkau Frieda23.05.1928ProtopopowkaWessum, Dorf 38, Kreis Ahaus, Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
9801P33 Pritzkau Johann16.06.1938SteinfeldWessum, Averesch 13, Kreis Ahaus, Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
9802P33 Pritzkau Nelly01.01.1937SteinfeldWessum, Averesch 13, Kreis Ahaus, Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
9803P34 Pritzkau Melitta23.10.1910ProtopopowkaWessum, Dorf 38, Kreis Ahaus, Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
9804P34 Prochnau Daniel17.08.1904SizkMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaHenry F. Hubert, Coaldale, Alta 
9805P34 ProchnauReimerWanda17.05.1899Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaHenry F. Hubert, Coaldale, Alta 
9806P34 Prochnau Gustav10.03.1930Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaHenry F. Hubert, Coaldale, Alta 
9807P34 Prochnau Frieda16.11.1933Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaHenry F. Hubert, Coaldale, Alta 
9808P34 Prochnau Hulda16.11.1937Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaHenry F. Hubert, Coaldale, Alta 
9809P34 Prochnau Martha12.08.1931Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaHenry F. Hubert, Coaldale, AltaTochter von Daniel Prochnau
9810P34#136117ProchnauBartelMathilde07.07.1901Deutsch Wymyschle PolenVioel, Kr. Husum, Schleswig Holstein16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9811P34#136122Prochnau Michael23.11.1912Zyck 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9812P34#136123Prochnau Siegmund23.04.1938Deutsch Wymyschle Polen 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
5821J19 Prohl Traute14.11.1932Reimerswalde DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9813P34 Prohl Traute14.11.1932Reimerswalde Danzig.Lager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9814P34#861440Prohl Willy26.07.1900Laschkenkampen DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
9815P34#861441ProhlDyckKaethe19.06.1903Stadtfelde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
9816P34#861435Prohl Hans-Gerhard08.11.1939Jungfer bei DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
9817P34#861434Prohl Juergen09.02.1932Jungfer bei DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
9818P34#861438Prohl Ulrich09.02.1932Jungfer bei DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
9819P34#861437Prohl Ursula Steegnerwerder DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
9820Q1#744039Quadrizius Gustav21.07.1899SchlagendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
9821Q1#500333QuadriziusRempelJustina29.01.1910Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
9824Q1#137654Quadrizius Gustav17.04.1948Bruck Mur OesterreichMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
9825Q1#769760Quadrizius Erika23.09.1949Gronau WestfalenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
9826Q1 Quapp Jakob03.07.1907Kottjarewka Ukraine MemrikVarel Oldenburg22.12.1952BeaverbraeCanadaIsbrand Janzen, Niagara on the Lake, Ontario 
9827Q1 Quapp Jakob04.04.1905 Emigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.04.1947AquintaniaCanadaDavid Quapp, Yarrow, BC 
9828Q1 Quapp Maria13.03.1905 Emigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.04.1947AquintaniaCanadaDavid Quapp, Yarrow, BC 
9829Q1 Quapp Katharina17.03.1905 Emigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.04.1947AquintaniaCanadaDavid Quapp, Yarrow, BC 
9830Q1 Quapp Johannes20.11.1899Waldorf WestpreussenBerlin Grunewald, Jagen 9026.01.1952BeaverbraeCanadaJohn Janzen, Ruthven, Ont 
9831Q1 QuappRugalskeAnna24.04.1899Klein MausdorferwaldeBerlin Grunewald, Jagen 9026.01.1952BeaverbraeCanadaJohn Janzen, Ruthven, Ont 
9832Q1 Quapp Hans Peter24.11.1930Klein MausdorferwaldeBerlin Grunewald, Jagen 9026.01.1952BeaverbraeCanadaJohn Janzen, Ruthven, Ont 
9833Q1 Quapp Elfriede24.07.1935Neustaedterwald DanzigBerlin Grunewald, Jagen 9026.01.1952BeaverbraeCanadaJohn Janzen, Ruthven, Ont 
9834Q1 Quapp Rosemarie25.09.1941Neustaedterwald DanzigBerlin Grunewald, Jagen 9026.01.1952BeaverbraeCanadaJohn Janzen, Ruthven, Ont 
9869Q2 Quiering Jacob16.07.1922Adelsheim UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Warkentin, Abbotsformd, BCSohn von Maria Quiring, 14.09,1884
9870Q2 Quiering Jakob26.10.1922SchoenauOldendorf b. Amelinghausen07.10.1948VolendamUruguay  
9871Q2 QuieringEwertAnna Peter09.01.1922Rosenort SagradovkaOldendorf b. Amelinghausen07.10.1948VolendamUruguay  
9835Q1#702516QuiringWielerAgnes03.03.1906 Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9836Q1#397810Quiring Hans27.09.1931ReinfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9837Q1#1153207Quiring Franz11.08.1936SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9838Q1 Quiring Artur13.06.1902Reimerswalde Danzig.Lager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9839Q1 QuiringSchroederMargarethe05.09.1902Reimerswalde Danzig.Lager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9840Q1 Quiring Lise23.10.1923Orlofferfelde DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9841Q1 Quiring Helmut03.04.1928Orlofferfelde DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9842Q1 QuiringWiebeElisabeth Isbrand23.05.1911Schoenau SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 23.11.1948SamariaCanadaJacob J. Wiebe, Sanford, Manitoba 
9843Q1 Quiring Elisabeth Wilhelm27.05.1940Schoenau SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 23.11.1948SamariaCanadaJacob J. Wiebe, Sanford, Manitoba 
9844Q1 Quiring Wilhelm Wilhelm04.08.1941Schoenau SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 23.11.1948SamariaCanadaJacob J. Wiebe, Sanford, Manitoba 
9845Q1 Quiring Margarethe Wilhelm01.04.1945BommelsenBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 23.11.1948SamariaCanadaJacob J. Wiebe, Sanford, Manitoba 
9846Q1 Quiring Erich08.04.1896Thoerichthof WestpreussenMulmke, Wernigerode28.06.1952BeaverbraeCanadaAbram Bergen, Chilliwack, BC 
9847Q1 QuiringBartelErika26.09.1912Klein Sanskau SchwetzMulmke, Wernigerode28.06.1952BeaverbraeCanadaAbram Bergen, Chilliwack, BC 
9848Q1 Quiring Reinhard09.09.1934NeuwaldMulmke, Wernigerode28.06.1952BeaverbraeCanadaAbram Bergen, Chilliwack, BC 
9849Q1 Quiring Hans Otto10.01.1939Daubel MarienwerderMulmke, Wernigerode28.06.1952BeaverbraeCanadaAbram Bergen, Chilliwack, BC 
9850Q1 Quiring Walter06.03.1941Daubel MarienwerderMulmke, Wernigerode28.06.1952BeaverbraeCanadaAbram Bergen, Chilliwack, BC 
9851Q1 Quiring Annemarie26.02.1940Daubel MarienwerderMulmke, Wernigerode28.06.1952BeaverbraeCanadaAbram Bergen, Chilliwack, BC 
9852Q1 Quiring Dorothea06.06.1942Daubel MarienwerderMulmke, Wernigerode28.06.1952BeaverbraeCanadaAbram Bergen, Chilliwack, BC 
9853Q1 Quiring Ruth27.03.1946Daubel MarienwerderMulmke, Wernigerode28.06.1952BeaverbraeCanadaAbram Bergen, Chilliwack, BC 
9854Q1 Quiring Inge26.07.1947MulmkeMulmke, Wernigerode28.06.1952BeaverbraeCanadaAbram Bergen, Chilliwack, BC 
9855Q1 Quiring Helene02.02.1891MulmkeMulmke, Wernigerode28.06.1952BeaverbraeCanadaAbram Bergen, Chilliwack, BC 
9856Q1 Quiring Franz Isaak07.08.1910Schoenau RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
9857Q1 Quiring Franz06.01.1884 Leutesdorf Neuwied27.09.1951SurrientoUruguay  
9858Q1 QuiringKosjukowMaria03.08.1886 Leutesdorf Neuwied27.09.1951SurrientoUruguay  
9859Q1 QuiringKornelsenGertrude22.04.1868PordenauMuenden a.d. Ortze 88, b Unterluess07.10.1948VolendamParaguay  
9860Q2 Quiring Heinrich06.02.1903Nowo ShitomirVreden, Krankenhaus22.12.1952BeaverbraeCanadaJohn Froese, Niverville, Manitoba 
9861Q2 Quiring Heinrich26.11.1914PaulsheimLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9862Q2 QuiringKoopMargarete26.11.1922PaulsheimLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9863Q2 Quiring Jakob07.08.1946BerlinLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9864Q2 QuiringBergtholdtHelene15.07.1918Orlofferfelde DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9865Q2 Quiring Armin01.05.1938Orlofferfelde DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9866Q2 Quiring Harald09.09.1939Orlofferfelde DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9867Q2 Quiring Eckhard26.10.1941Orlofferfelde DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9868Q2 Quiring Ingrid03.07.1943Orlofferfelde DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9872Q2 Quiring Jakob12.12.1909Adelsheim UkraineGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Abram Friesen, Kelowna, BC 
9873Q2 Quiring Johann07.08.1871FranzfeldUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9874Q2 Quiring Sara15.02.1900FranzfeldUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9875Q2 Quiring Susanna24.07.1907GrunauUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9876Q2 QuiringAndresKaethe17.09.1915KleefeldHohne 5, b. Gust. Dralle, Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
9877Q2 QuiringEsauKatharina23.10.1895NikolaitalStadtlohn, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaWilliam Esau, Terence, Man 
9878Q2 Quiring Katharina07.06.1924SchoenauStadtlohn, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaWilliam Esau, Terence, Man 
9879Q2 Quiring Franz25.10.1925SchoenauStadtlohn, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaWilliam Esau, Terence, Man 
9880Q2 Quiring Anna01.01.1930SchoenauStadtlohn, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaWilliam Esau, Terence, Man 
9881Q2 Quiring Justina15.08.1931SchoenauStadtlohn, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaWilliam Esau, Terence, Man 
9882Q2 QuiringNeufeldKatharina20.05.1909RosentalGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)25.05.1948BeaverbraeCanadaGeroge Rempel, Virgil, Ontario 
9883Q2 Quiring Heinrich23.11.1930Adelsheim UkraineGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)25.05.1948BeaverbraeCanadaGeroge Rempel, Virgil, Ontario 
9884Q2 Quiring Peter16.12.1935Adelsheim UkraineGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)25.05.1948BeaverbraeCanadaGeroge Rempel, Virgil, Ontario 
9885Q2 QuiringLoewenMargarete12.08.1907MarientalBeckdorf 1, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
9886Q2 Quiring Johann24.09.1929MarientalBeckdorf 1, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
9887Q2 Quiring Kaete23.12.1931MarientalBeckdorf 1, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
9888Q2 Quiring Peter14.08.1935MarientalBeckdorf 1, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
9889Q2 Quiring Gerhard19.03.1942MarientalBeckdorf 1, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
9890Q2 QuiringReimerMargarethe20.03.1913SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9891Q2 Quiring Frieda24.03.1939SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9892Q2 Quiring Tina12.08.1942SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9893Q3 QuiringLoewenMaria26.12.1911SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9894Q3 Quiring Hans13.09.1933SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9895Q3 Quiring Lina12.12.1937SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9896Q3 QuiringSiemensMaria29.08.1908FranzfeldUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9897Q3 Quiring Katharina29.05.1934FranzfeldUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9898Q3 Quiring Hans21.09.1935FranzfeldUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9899Q3 Quiring Peter14.09.1937FranzfeldUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
9900Q3 QuiringReimerMaria14.09.1884ElisabethalItzehoe, Kreis Steinburg, Lindenstr. 1014.07.1949SS ScythiaCanadaP.A. Warkentin, Abbotsford, BC 
9901Q3 Quiring Hans30.12.1916Adelsheim UkraineItzehoe, Kreis Steinburg, Lindenstr. 1014.07.1949SS ScythiaCanadaP.A. Warkentin, Abbotsford, BC 
9902Q3 QuiringLoewenTina25.08.1913Steinfeld SagradovkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9903Q3 Quiring Aganetha09.05.1940SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9904Q3 Quiring Willy08.02.1943SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay