MCC-Auswanderungslisten nach 1945


MCC-Auswanderungslisten nach 1945

Informationen A-B C-D E-F F-H I-J K L-M N-O P-Q R S T-V W-Z nicht ausgw. A-Z

lfd #page#GMOLNameGeboreneVornamegeb. Datumgeb. Ort / * placeletzter Wohnortausgew DatSchiff / shipLand / cou.ZielAnmerkung
7084L1 Labun Karl16.08.1909FelsengutAvendshausen Kreis Einbeck11.06.1948VolendamCanadaWalter Unruh, Swallwell, Alta, Canada 
7085L1 LabunBartelKatharina09.03.1915Neu ChortitzaAvendshausen Kreis Einbeck11.06.1948VolendamCanadaWalter Unruh, Swallwell, Alta, Canada 
7086L1 Labun Valentine20.08.1937Neu ChortitzaAvendshausen Kreis Einbeck11.06.1948VolendamCanadaWalter Unruh, Swallwell, Alta, Canada 
7087L1 Labun Walter02.03.1939KamenkaAvendshausen Kreis Einbeck11.06.1948VolendamCanadaWalter Unruh, Swallwell, Alta, Canada 
7088L1 Labun Gertrude04.08.1945Avendshausen DeutschlandAvendshausen Kreis Einbeck11.06.1948VolendamCanadaWalter Unruh, Swallwell, Alta, Canada 
7089L1 Lade Albert31.01.1931Wittenberge DeutschlandWollendorf Fahr28.06.1952BeaverbraeCanadaHorst Krueger, Winnipeg, Manitoba, Canada 
7090L1 LageThiessenHelene19.09.1881EinlageAlstedde Kreis Tecklenburg Westfalen13.10.1949SamariaCanadaAbram Klassen, Crystal City, Manitoba, Canada 
7091L1 Lage Rudolf20.02.1934EinlageAlstedde Kreis Tecklenburg Westfalen13.10.1949SamariaCanadaAbram Klassen, Crystal City, Manitoba, Canada 
7092L1 Lage Leonhard29.10.1928EinlageIbbenbueren Alstaette13.10.1949SamariaCanadaAbram Klassen, Crystal City, Manitoba, Canada 
7093L1 Lammert Heinrich Johann12.12.1914Grossweide UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 25.05.1948BeaverbraeCanadaPeter A. Dueck, Oak Bluff, Manitoba, Canada 
7094L1 Lammert Jakob19.11.1883LandskroneBuelstedt Bez Bremen (23)25.05.1948BeaverbraeCanadaFranz D. Dyck, Chilliwack, BC, Canada 
7095L1 Lammert Nikolaus05.08.1920Mariendorf UkraineBacknang (14a)30.04.1953BeaverbraeCanadaBruder Heinrich Lammert, St Catherines, ON, Canada 
7096L1 Lang Wilhelm02.06.1912Alt RotowkaAtemstadt bei Zuettlingen Baden13.10.1949SamariaCanadaJakob Konrad, Manitoba, Canada 
7097L1 LangLoerke Ww KlassenEmilie30.09.1917FreudentalAtemstadt bei Zuettlingen Baden13.10.1949SamariaCanadaJakob Konrad, Manitoba, Canada 
7099L1 Lang Viktor22.06.1945HeinbachAtemstadt bei Zuettlingen Baden13.10.1949SamariaCanadaJakob Konrad, Manitoba, Canada 
7100L1 LangeSiemensAnna21.09.1905GruenfeldGaxel bei Vreden Kreis Ahaus, Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaEnns, Sardis, BC, Canada 
7101L1 Lange Hans01.02.1930GruenfeldGaxel bei Vreden Kreis Ahaus, Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaEnns, Sardis, BC, Canada 
7102L1 Lange Alex19.02.1933GruenfeldGaxel bei Vreden Kreis Ahaus, Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaEnns, Sardis, BC, Canada 
7103L1 LangeMoenchAnna25.01.1900GruenfeldGronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
7104L1 Lange Anna22.01.1927GruenfeldGronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
7105L1 Lange Frieda14.09.1894HochzeitGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
7106L1 Lange Elsbeth22.12.1930HochzeitGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
7108L1 LangeWarkentinHelene Franz09.10.1890SchoenauZeven Bez. Bremen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7109L1 Lange Reinholdine18.01.1923Liebenau bei HalbstadtZeven Bez. Bremen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7110L1 Lange Selma Adolf06.06.1927SchoenauZeven Bez. Bremen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7111L1 Lange Helene05.01.1930SchoenauZeven Bez. Bremen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7282L7 Lange Ursula29.09.1922Hochzeit DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
7283L7 Lange Siegfried24.03.1925Hochzeit DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
7112L1 LangemannWallKatharina13.07.1891SpatLangelsheim Kreis Gandersheim20.06.1947AquintaniaCanada  
7113L1 Langemann Kaethe03.01.1923Spat      
7114L2 Langer Eugen05.01.1911Koenigshuette DeutschlandWesterndorf17.07.1953Arosa KulmCanadaHerbert Boenninger, Toronto, Ontario, Canada 
7115L2 LangerWiehlerElisabeth24.09.1921Altenau WestpreussenWesterndorf17.07.1953Arosa KulmCanadaHerbert Boenninger, Toronto, Ontario, Canada 
7116L2 Langer Rolf15.05.1948Brannenburg DeutschlandWesterndorf17.07.1953Arosa KulmCanadaHerbert Boenninger, Toronto, Ontario, Canada 
7117L2 Langer Klaus Juergen20.05.1952Rosenheim DeutschlandWesterndorf17.07.1953Arosa KulmCanadaHerbert Boenninger, Toronto, Ontario, Canada 
7118L2 Lau Kornelius05.01.1918BurwaldeSattenhausen Kreis Goettingen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7119L2 LauWiebeMargarete25.07.1917BurwaldeSattenhausen Kreis Goettingen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7120L2 Lau Margarete05.01.1938BurwaldeSattenhausen Kreis Goettingen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7121L2 Lau Elfriede25.10.1942BurwaldeSattenhausen Kreis Goettingen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7122L2 Lau Elisabeth06.05.1944RatiborSattenhausen Kreis Goettingen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7123L2 Lau Kornelius21.01.1947SattenhausenSattenhausen Kreis Goettingen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7124L2 LebtagDeisterPauline06.02.1892HochstaedtGut Breitenhaupt bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaC Lepp, St. Elisabeth, Manitoba, Canada 
7125L2 Lebtag Gerda21.07.1923HochstaedtGut Breitenhaupt bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaC Lepp, St. Elisabeth, Manitoba, Canada 
7126L2 Lebtag Kurt29.12.1924HochstaedtGut Breitenhaupt bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaC Lepp, St. Elisabeth, Manitoba, Canada 
7127L2 Lebtag Max19.06.1926HochstaedtGut Breitenhaupt bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaC Lepp, St. Elisabeth, Manitoba, Canada 
7128L2 Ledwitz Daniel17.06.1931StarajahutaBuelstedt Bez Bremen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9748P32 Ledwitz Daniel17.06.1931Starajahuta23) Buelstedt 4, Bez. Bremen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7129L2 LehnHeideAganetha13.05.1911EinlageEiching, Niederbayern01.02.1947VolendamParaguay  
7130L2 Lehn Aganethe13.05.1931EinlageEiching, Niederbayern01.02.1947VolendamParaguay  
7131L2 Lehn Wanda29.09.1932EinlageEiching, Niederbayern01.02.1947VolendamParaguay  
7132L2 Lehn Peter16.09.1937EinlageEiching, Niederbayern01.02.1947VolendamParaguay  
7133L2 Lehn Annemarie29.06.1944Bernsdorf DeutschlandEiching, Niederbayern01.02.1947VolendamParaguay  
7134L2 LehnEdigerAnna24.11.1891LichtfeldeWilstedt Bez Bremen23.02.1948AquintaniaCanada  
7135L2 Lehn Georg03.09.1915ChortitzaHerbersweide, Kreis Wichlach, Bayerischer Wald19.11.1949SamariaCanadaPeter T. Derksen, Wymark, Sask, Canada 
7136L2 LehnLitauLydia Eduard24.12.1918ChortitzaHerbersweide, Kreis Wichlach, Bayerischer Wald19.11.1949SamariaCanadaPeter T. Derksen, Wymark, Sask, Canada 
7137L2 Lehn Armin Georg29.07.1940ChortitzaHerbersweide, Kreis Wichlach, Bayerischer Wald19.11.1949SamariaCanadaPeter T. Derksen, Wymark, Sask, Canada 
7138L2 LehnKruegerLena Peter03.10.1894RosentalHerbersweide, Kreis Wichlach, Bayerischer Wald19.11.1949SamariaCanadaPeter T. Derksen, Wymark, Sask, Canada 
7139L2 Lehn Isaak07.01.1875 Nuernberger Lager, Mittelfranken01.02.1947VolendamParaguay  
7140L2 LehnHildebrandJustina25.04.1876 Nuernberger Lager, Mittelfranken01.02.1947VolendamParaguay  
7141L2 Lehn Katharina12.09.1913 Nuernberger Lager, Mittelfranken01.02.1947VolendamParaguay  
7142L2 LehnKasperKatharina27.09.1864Kronsweide UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaHelena Friesen, Tees, Alta, Canada 
7143L2 LehnKasperKatharina30.03.1908Hochfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) Herbst_1949 CanadaA.H. Thiessen, Gem. Alta, Canada 
7144L2 Lehn Hedwig15.05.1930Hochfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) Herbst_1949 CanadaA.H. Thiessen, Gem. Alta, Canada 
7145L2 Lehn Cornelius25.04.1934Hochfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) Herbst_1949 CanadaA.H. Thiessen, Gem. Alta, Canada 
7146L2 Lehn Kaethe09.11.1928HochfeldBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 25.04.1949SamariaCanada  
7147L2#797087Lehn Maria30.07.1910NeuenburgBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 20.10.1948Marine TigerCanadaPeter A. Rempel, Altona, Manitoba, Canada 
7148L2#659652Lehn Jakob Jakob25.02.1932NeuenburgBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 20.10.1948Marine TigerCanadaPeter A. Rempel, Altona, Manitoba, Canada 
7149L2#796947Lehn Lydia22.11.1937NeuenburgBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 20.10.1948Marine TigerCanadaPeter A. Rempel, Altona, Manitoba, Canada 
7150L3 LehnWiensMaria18.08.1910 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
7151L3 Lehn Helene09.05.1938 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
7152L3 LehnHildebrandtSusanne Isaak23.04.1916NeuenburgBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 11.01.1949Marine JumperCanadaPeter H. Gossen, St. Catherines, Ontario, Canada 
7153L3 Lehn Anni20.06.1938NeuenburgBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 11.01.1949Marine JumperCanadaPeter H. Gossen, St. Catherines, Ontario, Canada 
7154L3 Lehn Susanna Isaak20.01.1941NeuenburgBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 11.01.1949Marine JumperCanadaPeter H. Gossen, St. Catherines, Ontario, Canada 
7155L3 Lehn Wilhelm Jakob11.02.1878NeuenburgBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn Dall, Rosemoe, Sask, Canada 
7156L3 LehnDallHelena Jakob14.07.1887KronsweideBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn Dall, Rosemoe, Sask, Canada 
7157L3 Leimroth Georg06.04.1921Frankfurt Main DeutschlandAhausen Oberlahn09.06.1950SS ProteaParaguay  
10569R21 Leimroth Georg19.10.1943Ahausen Weilburg DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7158L3 Leinich Helene Jakob13.12.1926Kaisertal Melit.Lachendorf Kreis Celle11.06.1948VolendamCanadaJ. Klassen, Oliver, BC, Canada 
7159L3 Leippi Wilhelm Gustav18.06.1913EichenfeldKempten an der Stutt 507.10.1948VolendamParaguay  
7160L3 LeippiSawatzkyOlga26.07.1918Neu OsterwickKempten an der Stutt 507.10.1948VolendamParaguay  
7161L3 Leippi Alexander Wilhelm19.03.1939ChortitzaKempten an der Stutt 507.10.1948VolendamParaguay  
7162L3 Leippi Melitta Wilhelm04.08.1944Grabocin PolenKempten an der Stutt 507.10.1948VolendamParaguay  
7163L3 Leippi Erna Wilhelm02.10.1945Hall TirolKempten an der Stutt 507.10.1948VolendamParaguay  
7164L3 Lemke Heinrich20.06.1926NeuendorfRuhmansfeldern, Kreis Vichtach07.10.1948VolendamParaguay  
7165L3 LemkeWiebeHelene Peter11.04.1915NeuenburgEbenroth bei Anstein, Unterfranken (13a)13.10.1949SamariaCanadaGerhard C. Harder, Rosemary, Alta, Canada 
7166L3 Lenz Gustav27.08.1909Jungfer 27.09.1951SurrientoUruguay  
7167L3 Lenz Wally28.01.1914Einlage 27.09.1951SurrientoUruguay  
7168L3 Lenz Margrit28.09.1948Braunschweig Deutschland 27.09.1951SurrientoUruguay  
7169L3 Lenz Werner25.10.1950Braunschweig Deutschland 27.09.1951SurrientoUruguay  
7170L3 LenzmannIsaakHelene25.10.1910Tiege SagradovkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7171L3 Lenzmann Rudolf08.04.1938WoroneshLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7172L3 LeppLeppAnna25.02.1908Halbstadt MolotschnaStadenhausen 9, bei Lage Lippe bei FRau Mirau am Marktplatz23.02.1948AquintaniaCanadaMennonite Benevolent Society, 437 de Salaberry St., Winnipeg, Manitoba, Canada 
7173L3 Lepp Wilfried25.11.1937Halbstadt MolotschnaStadenhausen 9, bei Lage Lippe bei FRau Mirau am Marktplatz23.02.1948AquintaniaCanadaMennonite Benevolent Society, 437 de Salaberry St., Winnipeg, Manitoba, Canadahis dad was Victor Gromov
7174L3 Lepp Dietrich17.02.1926SchoenhorstWengsel, Kreis Bentheim Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7175L3 Lepp Hans Abram20.11.1912Petershagen HLebenstedt bei Braunschweig27.09.1951SurrientoUruguay  
7176L3 Lepp Jakob10.12.1927SchoenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7177L4 Lepp Kornelius Kornelius05.03.1907SomoljewkaWaiblingen (14a)20.10.1948Marine TigerCanadaGerh. Dueck, Oak Bluff, Canada 
7178L4 LeppPennerSusanna Abram18.09.1911MuntauWaiblingen (14a)20.10.1948Marine TigerCanadaGerh. Dueck, Oak Bluff, Canada 
7179L4 Lepp Kornelius Kornelius18.08.1933EinlageWaiblingen (14a)20.10.1948Marine TigerCanadaGerh. Dueck, Oak Bluff, Canada 
7180L4 Lepp Susanne06.07.1937EinlageWaiblingen (14a)20.10.1948Marine TigerCanadaGerh. Dueck, Oak Bluff, Canada 
7181L4 LeppJanzenOlga Heinrich14.08.1897Orechowo UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaConcordia Hospital, Winnipeg, Manitoba, Canada 
7182L4 Lepp Peter26.02.1930 Fallingbostel04.11.1948SS ScythiaCanadaAbram Isaak, Rivers, Manitoba, Canada 
7183L4 Leschinsky Christine11.04.1892Neu Danzig UkraineDingolfing,Bayern  Canada  
7184L4 Leschinsky Friedrich07.06.1926Christopol UkraineDingolfing,Bayern  Canada  
7185L4 Lesser Alexander01.10.1918FrankNesselroeden Nr. 236, Kreis Duderstadt (20b)25.05.1948BeaverbraeCanadaJacob Ediger, Rosthern, Sask, Canada 
7186L4 LesserNeumannMaria08.05.1921AltenauNesselroeden Nr. 236, Kreis Duderstadt (20b)25.05.1948BeaverbraeCanadaJacob Ediger, Rosthern, Sask, Canada 
7187L4 Lesser Heinz12.06.1943AltenauNesselroeden Nr. 236, Kreis Duderstadt (20b)25.05.1948BeaverbraeCanadaJacob Ediger, Rosthern, Sask, Canada 
7188L4 Letkemann David Abram24.12.1909OsterwickHannover (20)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaDavid Krueger, Douglas, Manitoba, Canada 
7189L4 LetkemannPennerElisabeth10.05.1917 Muenchen (13b)01.02.1947VolendamParaguay  
7190L4 Letkemann Anna13.02.1921 Muenchen (13b)01.02.1947VolendamParaguay  
7191L4 Letkemann Anna26.06.1942 Muenchen (13b)01.02.1947VolendamParaguay  
7192L4#705675Letkemann Heinrich20.05.1884OsterwickMarienhagen, Behelfsheim (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7193L4#705676LetkemannKramerSophie18.09.1886Krasnojar SaratowMarienhagen, Behelfsheim (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7194L4#1042733Letkemann Helene05.10.1905ChortitzaMarienhagen, Behelfsheim (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7197L4 LetkemannKaetlerHelene24.12.1902NikolaifeldGut Ohlhof bei Goslar (20b)13.10.1949SamariaCanadaJacob A. Schmidt, Waldheim, Sask, Canada 
7198L4 Letkemann Maria10.10.1925OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)13.10.1949SamariaCanadaJacob A. Schmidt, Waldheim, Sask, Canada 
7199L4 Letkemann Heinz27.07.1936OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)13.10.1949SamariaCanadaJacob A. Schmidt, Waldheim, Sask, Canada 
7200L4#495667Letkemann Jakob05.03.1871Osterwick UkraineWalgenbach Asbach im Westerwald12.04.1952BeaverbraeCanadaKatharina Vogt, Drake, Sask, Canada 
7201L4#495668LetkemannWoelkKatharina23.03.1884FranzfeldWalgenbach Asbach im Westerwald12.04.1952BeaverbraeCanadaKatharina Vogt, Drake, Sask, Canada 
7202L4 Letkemann Jakob Gerhard02.08.1906Olgafeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaAnna Loewen, Glenbush, Sask, Canada 
7203L4 LetkemannKlippensteinKatharina11.10.1907Lukowski UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaAnna Loewen, Glenbush, Sask, Canada 
7204L4 Letkemann Kaethe15.01.1929Saratow RusslandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaAnna Loewen, Glenbush, Sask, Canada 
7205L4 Letkemann Jakob08.08.1941Chortitza UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaAnna Loewen, Glenbush, Sask, Canada 
7206L4 Letkemann Johann20.01.1944Zwickau DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaAnna Loewen, Glenbush, Sask, Canada 
7207L4 LetkemannJanzenKatharina01.06.1885Michelsburg UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaAnna Loewen, Glenbush, Sask, Canada 
7208L4 Letkemann Jakob Peter16.11.1924ChortitzaBuchholz, Amt Asbach, Kreis Neuwied22.12.1952BeaverbraeCanadaA. Peters, Coaldale, Alta, Canada 
7209L4 LetkemannPetersMaria24.09.1927OsterwickBuchholz, Amt Asbach, Kreis Neuwied22.12.1952BeaverbraeCanadaA. Peters, Coaldale, Alta, Canada 
7210L4 Letkemann Peter02.03.1950Gronau DeutschlandBuchholz, Amt Asbach, Kreis Neuwied22.12.1952BeaverbraeCanadaA. Peters, Coaldale, Alta, Canada 
7211L4 Letkemann Monika AsbachBuchholz, Amt Asbach, Kreis Neuwied22.12.1952BeaverbraeCanadaA. Peters, Coaldale, Alta, Canada 
7212L5 Letkemann Jakob17.01.1919Saratowskai Sib.Triebendorf 14, Aibl. Post Murau, Steiermark Oesterreich30.06.1949SamariaCanadaHeinrich Loewen, Yarrow, B.C. 
7213L5 Letkemann Johann11.11.1926OsterwickMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanadaF.F. Sawatzky, Gnadenthal, Man. 
7214L5 Letkemann Johann28.10.1908NikolayevkaMuenchen, Freimann, SS-Lager, Block 13 11, Zim.6 (13b)07.10.1948VolendamParaguay  
7215L5 LetkemannSubtschenkoMaria17.02.1918KalinowkaMuenchen, Freimann, SS-Lager, Block 13 11, Zim.6 (13b)07.10.1948VolendamParaguay  
7216L5 Letkemann Maria15.03.1947Muenchen DeutschlandMuenchen, Freimann, SS-Lager, Block 13 11, Zim.6 (13b)07.10.1948VolendamParaguay  
7217L5 Letkemann Margarete15.11.1927OsterwickLangenbruck, Post Vilseck, Kreis Amberg (13)07.10.1948VolendamParaguay  
7218L5 Letkemann Jakob Jakob02.04.1931OsterwickLangenbruck, Post Vilseck, Kreis Amberg (13)07.10.1948VolendamParaguay  
7219L5 Letkemann Jakob24.03.1890Olgafeld Ukraine (verst.)Triebendorf 14, Aibl. Post Murau, Steiermark Oesterreich  CanadaHeinrich Loewen, Yarrow, B.C. 
7220L5 LetkemannSiemensMaria29.10.1895Musseewa UkraineTriebendorf 14, Aibl. Post Murau, Steiermark Oesterreich  CanadaHeinrich Loewen, Yarrow, B.C. 
7221L5 Letkemann Maria27.05.1924Michelsburg UkraineTriebendorf 14, Aibl. Post Murau, Steiermark Oesterreich  CanadaHeinrich Loewen, Yarrow, B.C. 
7222L5 Letkemann Helena03.06.1929Kleefeld SibirienTriebendorf 14, Aibl. Post Murau, Steiermark Oesterreich  CanadaHeinrich Loewen, Yarrow, B.C. 
7223L5 Letkemann Peter13.03.1931MichelsburgTriebendorf 14, Aibl. Post Murau, Steiermark Oesterreich  CanadaHeinrich Loewen, Yarrow, B.C. 
7224L5 Letkemann Elisabeth18.07.1943RosengartenTriebendorf 14, Aibl. Post Murau, Steiermark Oesterreich  CanadaHeinrich Loewen, Yarrow, B.C. 
7225L5 Letkemann Peter Jakob12.08.1886OsterwickPoembsen 54, ueb Brakel-Land, Krs.Hoexter, Westfalen (21a)09.12.1948SS ScythiaCanadaGerhard Friesen, Morden, Man. 
7226L5 LetkemannFriesenAnganetha06.03.1894SchoenhorstPoembsen 54, ueb Brakel-Land, Krs.Hoexter, Westfalen (21a)09.12.1948SS ScythiaCanadaGerhard Friesen, Morden, Man. 
7227L5 Letkemann Elisabeth21.03.1926SchoenhorstPoembsen 54, ueb Brakel-Land, Krs.Hoexter, Westfalen (21a)09.12.1948SS ScythiaCanadaGerhard Friesen, Morden, Man. 
7228L5 Letkemann Helene13.09.1928SchoenhorstPoembsen 54, ueb Brakel-Land, Krs.Hoexter, Westfalen (21a)09.12.1948SS ScythiaCanadaGerhard Friesen, Morden, Man. 
7229L5 Letkemann Jakob13.09.1928SchoenhorstPoembsen 54, ueb Brakel-Land, Krs.Hoexter, Westfalen (21a)09.12.1948SS ScythiaCanadaGerhard Friesen, Morden, Man. 
7230L5 Letkemann Heinrich25.06.1931SchoenhorstPoembsen 54, ueb Brakel-Land, Krs.Hoexter, Westfalen (21a)09.12.1948SS ScythiaCanadaGerhard Friesen, Morden, Man. 
7231L5 Letkemann Peter19.04.1883OsterwickWalgenbach Asbach im Westerwald (Haus Nr. 20)17.05.1952BeaverbraeCanadaAbram John Friesen, Drake, Sask. 
7232L5 Letkemann Katharina10.01.1886OsterwickWalgenbach Asbach im Westerwald (Haus Nr. 20)17.05.1952BeaverbraeCanadaAbram John Friesen, Drake, Sask. 
7233L5 Letkemann Peter Peter29.04.1923StekadakNeu-Ulm, Durchgangslager (13b)23.11.1948SamariaCanadaDavid D. Letkemann, Mt. Lehmann, B.C. 
7234L5 Letkemann Peter Gerhard26.05.1908Kronsweide ChortitzaGluecksstadt (24b)25.07.1948Continentale   
11649SCH10 Letkemann Jakob02.04.1931OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 1071947 Paraguaynach Paraguay 1947, dann 1953 nach Kanada gezogen, Isaak Kasdorf, Osler, Sask 
7235L5 Lettkemann Anna04.07.1883HalbstadtEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)21.08.1947AquintaniaCanadaMarg. Barkowsky, Leamigton, Ont. 
7236L5 LichtenauWallmannMaria16.06.1916SamojlowkaBurgdorf-Hannover, Konservenfabrik (22b)16.03.1948AquintaniaCanadaJakob A. Wallmann, Brunkild, Man. 
7237L5 Lichtenau Georg31.07.1941SamojlowkaBurgdorf-hannover, Konservenfabrik (22b)16.03.1948AquintaniaCanadaJakob A. Wallmann, Brunkild, Man. 
7238L5 Lichti Gerhard01.12.1927Branchweilerhof DeutschlandNeustadt Weinstr., Branchweiler Hof (22b)26.01.1952BeaverbraeCanadaJakob Berg, Sardis, B.C. 
7239L5 Lichti Hartmuth02.01.1933Dirmstein DeutschlandDirmstein, B.Frankenthal (22b)17.05.1952BeaverbraeCanadaPeter G. Friesen, Elie, Man. 
7240L6 Lichti Herta12.11.1906Barmen Rhld.Dirmstein, B.Frankenthal (22b)Dez_1952SS NeptuniaCanadaSigrid Lichti, Winnipeg, Man. 
7241L6 Lichti Horst27.02.1930Branchweilerhof DeutschlandNeustadt Weinstr., Branchweiler Hof (22b)26.01.1952BeaverbraeCanadaJacob Berg, Sardis, B.C. 
7242L6 Lichti Paula04.08.1921Hackendorf DeutschlandHackendorf, Posf Pfeffenhausen (23b?)31.01.1953Veendam ?USABeorge Storrer, Walla, Wash. ? 
7243L6 Lichti Sigrid26.12.1927Dirmstein DeutschlandDirmstein, b.Frankenthal Pfalz28.06.1952BeaverbraeCanadaConcordia Hospital, Winnipeg, Man. 
7244L6 Lichti Wilhelm21.08.1929Dirmstein DeutschlandDirmstein, B.Frankenthal (22b)12.04.1952BeaverbraeCanadaPeter G. Friesen, Elie, Man. 
11861T1#692352LidtkePankratzKatharina23.12.1926FeodosiaGuetersloh in Westfalen (21)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7245L6 Liebert Else28.08.1932 Buelstedt 27, Bez. Bemen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7246L6 Liedtke Eva23.07.1931Lippitz OstpreussenSehnsen Nr. 7, Stolzenau Weser08.05.1951Nieuw AmsterdamUSASol Leppke, RFD, Peabody, Kansas 
7247L6 Liedtke Ursula29.11.1928Lippitz OstpreussenSehnsen Nr. 7, Stolzenau Weser21.03.1952Gen. BlatchfordUSAHerbert Hodel, Peabody, Kansas 
7250L6 Linscheid Klara25.09.1880Malinovka PolenIbersheim Rhein Kreis Worms07.10.1948VolendamUruguay  
7248L6 LipkinPenerAnganeta16.05.1904LandskroneBroeckel, Kreis Celle, bei Krueger01.02.1947VolendamParaguay  
7249L6 Lipkin Valentin08.03.1930OdessaBroeckel, Kreis Celle, bei Krueger01.02.1947VolendamParaguay  
7251L6 LitauKruegerLena Peter03.10.1894RosentalHerbersweide, Post Ruhmainsfeldern, Kreis Vichlach (13b)19.11.1949SamariaCanadaPeter T. Derksen, Wymark, Sask. 
7252L6 LitnewskiSchulzeGeorg Paul13.11.1920OdessaSchwaebisch Hall Hessenthal, Volksschule (14a)07.02.1951SS GoyaCanadaJ. Janzen, St.Catharines, Ont. 
7253L6 Litnewski Anna Jakob20.03.1921SaporoshjeSchwaebisch Hall Hessenthal, Volksschule (14a)07.02.1951SS GoyaCanadaJ. Janzen, St.Catharines, Ont. 
7254L6 Litnewski Viktoria Georg03.04.1942SiewaschSchwaebisch Hall Hessenthal, Volksschule (14a)07.02.1951SS GoyaCanadaJ. Janzen, St.Catharines, Ont. 
7255L6 Litnewski Natalie25.01.1947Schw.HallSchwaebisch Hall Hessenthal, Volksschule (14a)07.02.1951SS GoyaCanadaJ. Janzen, St.Catharines, Ont. 
7256L6 Litnewski Peter20.12.1948Schw.HallSchwaebisch Hall Hessenthal, Volksschule (14a)07.02.1951SS GoyaCanadaJ. Janzen, St.Catharines, Ont. 
7257L6 Litowtschenko Dmitry Iwan04.10.1902GorodischtoscheBamberg Oberfranken, Poedeldorfer Str.183 (13)30.08.1948Gen. StewartCanadaJakob Schulz, Vauschal, Alta. 
7258L6 LitowtschenkoFroeseKlara Abram03.03.1911EinlageBamberg Oberfranken, Poedeldorfer Str.183 (13)30.08.1948Gen. StewartCanadaJakob Schulz, Vauschal, Alta. 
7259L6 Litowtschenko Aline Dmitry01.09.1932Schoenwiese SaporoshjeBamberg Oberfranken, Poedeldorfer Str.183 (13)30.08.1948Gen. StewartCanadaJakob Schulz, Vauschal, Alta. 
7260L6 Litz Oskar25.04.1917NeuburgWessum, Averesch 16, Kreis Ahaus WestfalenFruehj_1950 CanadaJacob Green, Yarrow, B.C. 
7261L6 LitzGruenJakobine04.07.1915Alt DanzigWessum, Averesch 16, Kreis Ahaus WestfalenFruehj_1950 CanadaJacob Green, Yarrow, B.C. 
7262L6 Litz Hugo20.03.1940NeuburgWessum, Averesch 16, Kreis Ahaus WestfalenFruehj_1950 CanadaJacob Green, Yarrow, B.C. 
7263L6 Litz Bruno28.02.1947Wessum DeutschlandWessum, Averesch 16, Kreis Ahaus WestfalenFruehj_1950 CanadaJacob Green, Yarrow, B.C. 
7264L6 Ljuschenko Heinrich20.09.1888Urassowo UkraineHannover-Badenstedt,Woermannstr.46 (20)Dez_1947 CanadaJakob Peter Krause, Wishart, Sask. 
7265L6 LjuschenkoKrausenAnna04.05.1892Alisowka Char.Hannover-Badenstedt,Woermannstr.46 (20)Dez_1947 CanadaJakob Peter Krause, Wishart, Sask. 
7266L7 LoeppLetkemannErna David10.05.1907Halbstadt MolotschnaBuchholz Harburg Im Winkel 2307.10.1948VolendamParaguay  
7267L7 Loepp Edith Johann04.11.1927Halbstadt MolotschnaBuchholz Harburg Im Winkel 2307.10.1948VolendamParaguay  
7268L7 Loepp Lore Johann08.06.1931Halbstadt MolotschnaBuchholz Harburg Im Winkel 2307.10.1948VolendamParaguay  
7269L7 Loepp Erika Johann16.12.1937Halbstadt MolotschnaBuchholz Harburg Im Winkel 2307.10.1948VolendamParaguay  
7270L7 LoeppMathiesAnna27.01.1889MarientalNetendorf Kreis Cell01.02.1947VolendamParaguay  
7271L7 Loepp Jakob24.03.1924MarientalNetendorf Kreis Cell01.02.1947VolendamParaguay  
7272L7 Loepp Anna25.08.1926MarientalNetendorf Kreis Cell01.02.1947VolendamParaguay  
7273L7 Loepp Maria13.03.1928MarientalNetendorf Kreis Cell01.02.1947VolendamParaguay  
7274L7 Loepp Helene21.09.1930MarientalNetendorf Kreis Cell01.02.1947VolendamParaguay  
7275L7 Loepp Heinrich Kornelius30.08.1928Halbstadt MolotschnaBortfeld 46, Braunschweig08.07.1948Marine SharkCanada  
7276L7 LoeppFriesenMaria03.11.1898Halbstadt MolotschnaVohren 42, Warendorf Westfalen18.11.1948FlugzeugCanadaAbram Unger, Sardis, BC, Canada 
7277L7 LoetkemannGrjukatschJuliane20.12.1899Gross TokmakGronau Westfalen Ochsentruper Str. 89a14.07.1949SS ScythiaCanadaPeter W. Siemens, Morris, Manitoba, Canada 
7278L7 Loetkemann Olga15.01.1929HalbstadtGronau Westfalen Ochsentruper Str. 89a14.07.1949SS ScythiaCanadaPeter W. Siemens, Morris, Manitoba, Canada 
7279L7 LoetkemannBarendtWilhelmine05.06.1894SofiejewkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7280L7 Loetkemann Maria25.10.1916HalbstadtLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7281L7 LoettkemannBestvaterKatharina16.01.1888Halbstadt MolotschnaPivitsheide V.H. 67 bei Detmold Lippe07.10.1948VolendamParaguay  
5160H25 Loewen Willy02.11.1941Ebenfeld23) Leerhafen 15, Post Leerhafen, Kreis Wittmund Ostfriesland23.10.1951D.P. ShipUSA  
7284L7 Loewen Abram13.04.1891NeuendorfLausahnerhof Kreis Oldenburg Schleswig Holstein (24)09.12.1948SS ScythiaCanadaMargarethe Neufeld Aberdeen, Sask, Canada 
7285L7 LoewenHildebrandtMaria18.05.1895NeuendorfLausahnerhof Kreis Oldenburg Schleswig Holstein (24)09.12.1948SS ScythiaCanadaMargarethe Neufeld Aberdeen, Sask, Canada 
7286L7 Loewen Maria22.01.1927NeuendorfLausahnerhof Kreis Oldenburg Schleswig Holstein (24)09.12.1948SS ScythiaCanadaMargarethe Neufeld Aberdeen, Sask, Canada 
7287L7 Loewen Heinrich12.03.1931NeuendorfLausahnerhof Kreis Oldenburg Schleswig Holstein (24)09.12.1948SS ScythiaCanadaMargarethe Neufeld Aberdeen, Sask, Canada 
7288L7 Loewen Jakob13.09.1934NeuendorfLausahnerhof Kreis Oldenburg Schleswig Holstein (24)09.12.1948SS ScythiaCanadaMargarethe Neufeld Aberdeen, Sask, Canada 
7289L7 Loewen Peter13.12.1936NeuendorfLausahnerhof Kreis Oldenburg Schleswig Holstein (24)09.12.1948SS ScythiaCanadaMargarethe Neufeld Aberdeen, Sask, Canada 
7290L7 Loewen Abram Jakob30.08.1901Steinfeld SagradovkaRetlingen bei Amelinghausen (24)11.06.1948VolendamCanadaJohann Wiebe, Starbuck, Manitoba 
7291L7 LoewenEppAnna Klas09.03.1905Nikolaifeld SagradovkaRetlingen bei Amelinghausen (24)11.06.1948VolendamCanadaJohann Wiebe, Starbuck, Manitoba 
7292L7 Loewen Klaus Abram25.04.1928Nikolaifeld SagradovkaRetlingen bei Amelinghausen (24)11.06.1948VolendamCanadaJohann Wiebe, Starbuck, Manitoba 
7293L7 Loewen Albert Abram16.09.1930RosenortRetlingen bei Amelinghausen (24)11.06.1948VolendamCanadaJohann Wiebe, Starbuck, Manitoba 
7294L7 Loewen Maria Abram07.10.1933RosenortRetlingen bei Amelinghausen (24)11.06.1948VolendamCanadaJohann Wiebe, Starbuck, Manitoba 
7295L7 Loewen Heinrich15.01.1939RosenortRetlingen bei Amelinghausen (24)11.06.1948VolendamCanadaJohann Wiebe, Starbuck, Manitoba 
7296L7 Loewen Agathe20.01.1894BlumenfeldHusbaecke Oldenburg (23)09.08.1948BeaverbraeCanadaJustina Thiessen, Chilliwack, BC, Canada 
7297L7 Loewen Gretel18.04.1927GnadenfeldHusbaecke Oldenburg (23)09.08.1948BeaverbraeCanadaJustina Thiessen, Chilliwack, BC, Canada 
7298L7 Loewen Agathe22.11.1890BlumsteinMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaJacob Penner, Giroux, Manitoba, Canada 
7299L8 Loewen Agathe26.05.1886FriedensfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7300L8 Loewen Agathe Isaak02.07.1922DawlekanowoBulten Nr. 15 Kreis Peine (20)19.04.1948BeaverbraeCanadaGerhard Geo. Loewen, Rosemary, Alta, Canada 
7301L8 Loewen Alwine15.04.1921SteinfeldRamsberg 73, Kreis Ahaus, Westfalen, (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7302L8 Loewen Katharina01.08.1924SteinfeldRamsberg 73, Kreis Ahaus, Westfalen, (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7303L8#683674LoewenFriesenAnganetha10.04.1882NikolaifeldDomaene Varenholz bei Rinteln Weser (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaKatharina Bergen, Vancouver, BCZwei Geburtsdaten? 22,4,1884
7304L8 LoewenLoewenAnganetha24.01.1902FranzfeldNeuhaus Westfalen, Kreis Paderborn (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7305L8 Loewen Anganetha11.04.1930FranzfeldNeuhaus Westfalen, Kreis Paderborn (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7306L8 LoewenDyckAnganeta25.06.1912NeuendorfEggerding 10, Schaerding InnHerbst_1949 CanadaJohn Tschetter, Holmfield, Manitoba, Canada 
7307L8 Loewen Helene11.06.1936NeuendorfEggerding 10, Schaerding InnHerbst_1949 CanadaJohn Tschetter, Holmfield, Manitoba, Canada 
7308L8 Loewen Fritz25.09.1940NeuendorfEggerding 10, Schaerding InnHerbst_1949 CanadaJohn Tschetter, Holmfield, Manitoba, Canada 
7309L8 Loewen Kaethe24.01.1943NeuendorfEggerding 10, Schaerding InnHerbst_1949 CanadaJohn Tschetter, Holmfield, Manitoba, Canada 
7310L8 Loewen Agnes24.04.1938NeuendorfEggerding 10, Schaerding InnHerbst_1949 CanadaJohn Tschetter, Holmfield, Manitoba, Canada 
7311L8 Loewen Anna24.02.1925GnadenfeldGronau Westfalen Bahnhofstr. 30 Maedchenheim (21a)11.06.1948VolendamCanadaJohn Thiessen, Chilliwack, BC, Canada 
7312L8 LoewenKruegerAnna Johann04.09.1903Tiege bei HalbstadtAdendorf Nr. 44 Kreis Lueneburg (24)08.02.1948AquintaniaCanadaFrau Helena Loepp, Abbotsford, BC, Canada 
7313L8 Loewen Hans Peter20.10.1926Tiege bei HalbstadtAdendorf Nr. 44 Kreis Lueneburg (24)08.02.1948AquintaniaCanadaFrau Helena Loepp, Abbotsford, BC, Canada 
7314L8 Loewen Rita Peter15.03.1928Tiege bei HalbstadtAdendorf Nr. 44 Kreis Lueneburg (24)08.02.1948AquintaniaCanadaFrau Helena Loepp, Abbotsford, BC, Canada 
7315L8 Loewen Jakob Peter06.07.1930Tiege bei HalbstadtAdendorf Nr. 44 Kreis Lueneburg (24)08.02.1948AquintaniaCanadaFrau Helena Loepp, Abbotsford, BC, Canada 
7316L8 Loewen Viktor Peter09.07.1935FuerstenwerderAdendorf Nr. 44 Kreis Lueneburg (24)08.02.1948AquintaniaCanadaFrau Helena Loepp, Abbotsford, BC, Canada 
7317L8 Loewen Heinrich Peter26.06.1937RueckenauAdendorf Nr. 44 Kreis Lueneburg (24)08.02.1948AquintaniaCanadaFrau Helena Loepp, Abbotsford, BC, Canada 
7318L8 LoewenWiebeAnna20.12.1914RosenortLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7319L8 Loewen Wilhelm17.09.1939SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7320L8 Loewen Hans05.09.1942SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7321L8 Loewen Heinrich05.09.1942SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7322L8 LoewenWiebeAnna13.11.1910KudaschewkaGemen 9, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaJacob Kroeker, Burdett, Alta, Canada 
7323L8 Loewen Harry08.12.1930FriedensfeldGemen 9, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaJacob Kroeker, Burdett, Alta, Canada 
7324L8 Loewen Hans22.01.1933FriedensfeldGemen 9, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaJacob Kroeker, Burdett, Alta, Canada 
7325L8 Loewen Helene03.02.1937FriedensfeldGemen 9, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaJacob Kroeker, Burdett, Alta, Canada 
7326L8 LoewenHarderAnna28.01.1903KotljarewkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7327L8 Loewen Johann01.03.1929Neu SchoenseeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7328L8 Loewen Suse03.01.1934Neu SchoenseeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7329L9 LoewenDuerksenAnna23.01.1893Neu HalbstadtAmeloe 47, b. Berning Effing, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaC Henry Derksen, Mt. Lehman via Mission, BC, Canada 
7330L9 Loewen Agnes15.08.1925Neu HalbstadtAmeloe 47, b. Berning Effing, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaC Henry Derksen, Mt. Lehman via Mission, BC, Canada 
7331L9 Loewen Helene19.10.1926Neu HalbstadtAmeloe 47, b. Berning Effing, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaC Henry Derksen, Mt. Lehman via Mission, BC, Canada 
7332L9 Loewen Anna29.10.1927Neu HalbstadtAmeloe 47, b. Berning Effing, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaC Henry Derksen, Mt. Lehman via Mission, BC, Canada 
7333L9 Loewen Peter31.08.1930Neu HalbstadtAmeloe 47, b. Berning Effing, Kreis Ahaus Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaC Henry Derksen, Mt. Lehman via Mission, BC, Canada 
7334L9 Loewen Bernhard13.06.1897ChortitzaBuelstedt, Jagdhaus Bezirk Bremen (23)02.01.1948AquintaniaCanadaDavid Johann Berg, Leamington, Ontario, Canada 
7335L9 Loewen Kaethe11.04.1925ChortitzaBuelstedt, Jagdhaus Bezirk Bremen (23)02.01.1948AquintaniaCanadaDavid Johann Berg, Leamington, Ontario, Canada 
7336L9 Loewen Bruno16.11.1912NeuenburgGevelsberg, Harlinghauser Str. 7507.10.1948VolendamParaguay  
7337L9 LoewenHarmsGerda22.08.1913GruenfeldGevelsberg, Harlinghauser Str. 7507.10.1948VolendamParaguay  
7338L9 Loewen Leonhard12.09.1937EinlageGevelsberg, Harlinghauser Str. 7507.10.1948VolendamParaguay  
7339L9 Loewen Leonore28.03.1948Gronau WestfalenGevelsberg, Harlinghauser Str. 7507.10.1948VolendamParaguay  
7340L9 Loewen Cornelius03.03.1909FranzfeldIbbenbueren Alstaette22.09.1949SS ScythiaCanadaB. Falk, Niverville, Manitoba, Canada 
7341L9 LoewenLageLuise22.08.1912EinlageIbbenbueren Alstaette22.09.1949SS ScythiaCanadaB. Falk, Niverville, Manitoba, Canada 
7342L9 Loewen Herta20.02.1934EinlageIbbenbueren Alstaette22.09.1949SS ScythiaCanadaB. Falk, Niverville, Manitoba, Canada 
7343L9 Loewen Elwira06.08.1937EinlageIbbenbueren Alstaette22.09.1949SS ScythiaCanadaB. Falk, Niverville, Manitoba, Canada 
7344L9 Loewen Albert03.03.1941EinlageIbbenbueren Alstaette22.09.1949SS ScythiaCanadaB. Falk, Niverville, Manitoba, Canada 
7345L9 Loewen David20.02.1898Neu SchoenseeOsterbrueck 44 Bez Bremen (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7346L9 LoewenSiemensLena25.12.1903TiegeOsterbrueck 44 Bez Bremen (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7347L9 Loewen Anna18.12.1925Neu SchoenseeOsterbrueck 44 Bez Bremen (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7348L9 Loewen Sara24.05.1927Neu SchoenseeOsterbrueck 44 Bez Bremen (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7349L9 Loewen Maria16.04.1929Neu SchoenseeOsterbrueck 44 Bez Bremen (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7350L9 Loewen Peter30.11.1930Neu SchoenseeOsterbrueck 44 Bez Bremen (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7351L9 Loewen Johann08.09.1936Neu SchoenseeOsterbrueck 44 Bez Bremen (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7352L9 Loewen Jakob28.08.1938Neu SchoenseeOsterbrueck 44 Bez Bremen (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7353L9 Loewen Isaak29.03.1940Neu SchoenseeOsterbrueck 44 Bez Bremen (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7354L9 Loewen Lena03.10.1946Neu SchoenseeOsterbrueck 44 Bez Bremen (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7355L9 Loewen David16.11.1913FranzfeldKollerbeck bei Steinheim, Westfalen Kreis Hoexter (21a)13.10.1948Gen. LangfittCanadaCornelius J. Reimer Glidden, Sask, Canada 
7356L9 LoewenEppMaria09.10.1913SolojonojeKollerbeck bei Steinheim, Westfalen Kreis Hoexter (21a)13.10.1948Gen. LangfittCanadaCornelius J. Reimer Glidden, Sask, Canada 
7357L9 Loewen Irene04.09.1936EinlageKollerbeck bei Steinheim, Westfalen Kreis Hoexter (21a)13.10.1948Gen. LangfittCanadaCornelius J. Reimer Glidden, Sask, Canada 
7358L9 Loewen Elfriede11.05.1938EinlageKollerbeck bei Steinheim, Westfalen Kreis Hoexter (21a)13.10.1948Gen. LangfittCanadaCornelius J. Reimer Glidden, Sask, Canada 
7359L9 Loewen Sieghard15.11.1941EinlageKollerbeck bei Steinheim, Westfalen Kreis Hoexter (21a)13.10.1948Gen. LangfittCanadaCornelius J. Reimer Glidden, Sask, Canada 
7360L9 Loewen Viktor24.05.1944EinlageKollerbeck bei Steinheim, Westfalen Kreis Hoexter (21a)13.10.1948Gen. LangfittCanadaCornelius J. Reimer Glidden, Sask, Canada 
7361L9 Loewen Cornelius10.04.1946KollerbeckKollerbeck bei Steinheim, Westfalen Kreis Hoexter (21a)13.10.1948Gen. LangfittCanadaCornelius J. Reimer Glidden, Sask, Canada 
7362L9 Loewen David Jakob21.08.1906Olgafeld UkraineIhlshofen25.05.1948BeaverbraeCanadaJ. Loeppky, Parkerview, Sask, Canada 
7363L9 Loewen Elisabeth02.03.1933Franzfeld UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaJohn J. Hooge, Plum Coulee, Manitoba, Canada 
7364L9 Loewen Eugen31.12.1890LichtenauSimmern, Haus Immanuel, Hunsrueck11.06.1948VolendamCanadaJ. Loewen, Justice, Manitoba, Canada 
7365L9 LoewenOhlhaeuserElisabeth22.05.1896VengodaSimmern, Haus Immanuel, Hunsrueck11.06.1948VolendamCanadaJ. Loewen, Justice, Manitoba, Canada 
7366L9 Loewen Viktor30.09.1934BeresowkaSimmern, Haus Immanuel, Hunsrueck11.06.1948VolendamCanadaJ. Loewen, Justice, Manitoba, Canada 
7367L9 Loewen Eva Heinrich12.10.1908Rosenort SagradovkaBoesel ueber Luechow, Kreis Dannenberg Elbe (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7368L10 Loewen Franz Abram06.08.1911SchoenhorstHollen, Kreis Leer Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7369L10 LoewenWiebeAnna19.10.1913NeuendorfHollen, Kreis Leer Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7370L10 Loewen Maria28.09.1938NeuendorfHollen, Kreis Leer Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7371L10 Loewen Elisabeth13.05.1943NeuendorfHollen, Kreis Leer Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7372L10 Loewen Agnes20.06.1945NeuendorfHollen, Kreis Leer Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7373L10 Loewen Hans18.09.1947LeerHollen, Kreis Leer Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7375L10 Loewen Gerhard05.08.1916GruenfeldRotterberg bei Schoenau, Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
7376L10 LoewenGiesbrechtHelena10.10.1910OsterwickRotterberg bei Schoenau, Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
7377L10 Loewen Else24.07.1943OsterwickRotterberg bei Schoenau, Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
7378L10 Loewen Harry28.01.1945OsterwickRotterberg bei Schoenau, Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
7379L10 Loewen Helene29.04.1936OsterwickRotterberg bei Schoenau, Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
7380L10 Loewen Gerhard21.05.1915EinlageVarenholz bei Rinteln, Weser Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
7381L10 LoewenHildebrandtJustine14.12.1917EinlageVarenholz bei Rinteln, Weser Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
7382L10 Loewen Theodor10.01.1942EinlageVarenholz bei Rinteln, Weser Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
7383L10 Loewen Lora10.03.1944EinlageVarenholz bei Rinteln, Weser Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
7384L10 Loewen Hans Jakob16.06.1921MichelsburgGut Ohlhof bei Goslar (20b)07.10.1948VolendamParaguay  
7385L10 Loewen Hans01.07.1929Gnadenfeld UkraineBerlin Spandau11.07.1953BeaverbraeCanadaA.A. Wiens Yarrow, BC, Canada 
7386L10 Loewen Helga22.02.1929Berlin DeutschlandBerlin Spandau11.07.1953BeaverbraeCanadaA.A. Wiens Yarrow, BC, Canada 
7387L10 Loewen Hans Joerg14.05.1951Berlin DeutschlandBerlin Spandau11.07.1953BeaverbraeCanadaA.A. Wiens Yarrow, BC, Canada 
7388L10 Loewen Hans28.04.1925SchoenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7389L10 Loewen Harry02.03.1934NeuendorfHuenfeld, Neuster 26912.05.1950Gen. LangfittCanadaMargarete Loewen, St. Catherines, Ontario, Canada 
7390L10 Loewen Heinrich07.06.1927Neu SchoenseeLohne i.O. Lohnerwiese bei Manemann25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7391L10 Loewen Heinrich25.05.1903Franzfeld UkraineDomaene Varenholz bei Rinteln Weser (21a)11.06.1948VolendamCanadaHermann Martens, Fiske, Sask, Canada 
7392L10 Loewen Rudolf03.01.1932Einlage UkraineDomaene Varenholz bei Rinteln Weser (21a)11.06.1948VolendamCanadaHermann Martens, Fiske, Sask, Canada 
7393L10 Loewen Heinrich03.03.1926Serba RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaAbram J. Janzen, C River, Sask, Canada 
7394L10 Loewen Heinrich18.05.1929NikolaifeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaHenry H. Janzen, St Elisabeth, Manitoba, Canada 
7395L10 Loewen Heinrich30.12.1912SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7396L10 LoewenSiemensMaria03.10.1913SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7397L10 Loewen Heinrich26.04.1940SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7398L10 Loewen Erika20.04.1942SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7399L10 Loewen Hans20.03.1945SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7400L10 Loewen Heinrich18.12.1910SteinfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
7401L10 LoewenRegierTina21.06.1912AlexanderfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
7402L10 Loewen Tina12.12.1934AlexanderfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
7403L10 Loewen Justina20.04.1939AlexanderfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
7404L10 Loewen Anna19.07.1946AlexanderfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
7405L11 Loewen Heinrich13.02.1907FranzfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
7406L11 Loewen Heinrich Heinrich04.02.1919AlexanderkroneGifhorn (20)Herbst_1949 CanadaLeonhard ?, Preston, Ontario, Canada 
7407L11 LoewenNiebuhrHelene19.08.1907Kronstal SaporoshjeZweidorf 52, ueb Wendenburg, Kreis Braunschweig (20)08.02.1948AquintaniaCanadaMarg. Klassen, Boissevain, Manitoba, Canada 
7408L11 Loewen Heinrich Heinrich13.07.1931SteinfeldZweidorf 52, ueb Wendenburg, Kreis Braunschweig (20)08.02.1948AquintaniaCanadaMarg. Klassen, Boissevain, Manitoba, Canada 
7409L11 Loewen Aganetha Heinrich22.07.1936SteinfeldZweidorf 52, ueb Wendenburg, Kreis Braunschweig (20)08.02.1948AquintaniaCanadaMarg. Klassen, Boissevain, Manitoba, Canada 
7410L11 Loewen Helene13.10.1927NeuendorfDomaene Corvey bei Hoexter, Weser, Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaMr. R. Snyder, Breslau, Ontario, Canada 
7411L11 LoewenTschetterHelene02.08.1890GrigorjewkaDomaene Corvey bei Hoexter, Weser, Westfalen13.01.1949SS ScythiaCanadaJohann Tschetter, Holmsfield, Manitoba, Canada 
7412L11 LoewenHarderHelene13.09.1891Kleefeld bei HalbstadtGarlsdorf, Kreis Lueneburg11.06.1948VolendamCanadaJohann Esau, Yarrow, BC, Canada 
7413L11 Loewen Jakob15.02.1931HalbstadtGarlsdorf, Kreis Lueneburg11.06.1948VolendamCanadaJohann Esau, Yarrow, BC, Canada 
7414L11#375228Loewen Elly16.02.1935HalbstadtGarlsdorf, Kreis Lueneburg11.06.1948VolendamCanadaJohann Esau, Yarrow, BC, Canada 
7415L11 LoewenPennerHelene26.03.1914FelsenbachBielefeld Westfalen, Froebelstr. 76 (21a)11.06.1948VolendamCanadaHenry Kasper, Boissevain, Manitoba, Canada 
7416L11 Loewen Helene20.05.1936FelsenbachBielefeld Westfalen, Froebelstr. 76 (21a)11.06.1948VolendamCanadaHenry Kasper, Boissevain, Manitoba, Canada 
7417L11 LoewenWiebeHelene28.07.1913Schoenau RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.11.1951NellyCanadaPeter Warkentin, Tofield, Alta, Canada 
7418L11 Loewen Viktor30.04.1936Schoenau RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.11.1951NellyCanadaPeter Warkentin, Tofield, Alta, Canada 
7419L11 LoewenUnruhHelene12.09.1897Tannenfeld (Gnadenfeld?)Garsen 19, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
7420L11 Loewen Heinrich12.11.1922HerzenbergGarsen 19, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
7421L11 Loewen Peter30.05.1930GnadenfeldGarsen 19, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
7422L11 LoewenBergmannHelene09.04.1878MariawohlUelsen Benheim01.06.1949Gen. HowzeCanadaPeter J. Janzen, Morris, Manitoba, Canada 
7423L11 Loewen Helene30.06.1901GnadenheimUelsen Benheim01.06.1949Gen. HowzeCanadaPeter J. Janzen, Morris, Manitoba, Canada 
7424L11 LoewenKrahnHelene13.12.1912SchoenwieseBuelstedt, Jagdhaus Bezirk Bremen (23)02.01.1948Gen. SturgisCanadaNeil Enns, St. Catherines, Ontario, Canada 
7425L11 Loewen Georg06.06.1936ChortitzaBuelstedt, Jagdhaus Bezirk Bremen (23)02.01.1948Gen. SturgisCanadaNeil Enns, St. Catherines, Ontario, Canada 
7426L11 Loewen Bernhard25.08.1937ChortitzaBuelstedt, Jagdhaus Bezirk Bremen (23)02.01.1948Gen. SturgisCanadaNeil Enns, St. Catherines, Ontario, Canada 
7427L11 Loewen Isaak09.11.1879NeuhorstLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7428L11 LoewenJanzenHelene10.03.1888NeuendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7429L11 Loewen Susanna26.11.1923NeuendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7430L11 Loewen Isbrandt20.01.1922NikolaifeldKirchheim bei Wuerzburg, Egenburger Hof (13a)25.04.1949 Canada  
7431L11 Loewen Jakob25.12.1922GrigorjewkaHoexter Westfalen17.03.1949SamariaCanadaW. Sommers, West Montrose, Ontario, Canada 
7432L11 LoewenHomtAgnes29.04.1921Grigorow      
7433L11 Loewen Heinz09.05.1948Hoexter Deutschland      
7434L12 Loewen Jakob15.01.1930FelsenbachRheinbrohl Rhein bei Hilger19.12.1950BeaverbraeCanadaJakob Rempel Vauxhall, Alta, Canada 
7435L12 Loewen Jakob26.07.1902KamenkaHege 19, Bodensee Kreis Lindau Wuerrtemberg26.11.1951Anna SalemCanadaJacob H. Rempel, Vauxhall, Alta, Canada 
7436L12 Loewen Katharina15.02.1898BlumenfeldHege 19, Bodensee Kreis Lindau Wuerrtemberg26.11.1951Anna SalemCanadaJacob H. Rempel, Vauxhall, Alta, Canada 
7437L12 Loewen Heinrich24.10.1932FelsenbachHege 19, Bodensee Kreis Lindau Wuerrtemberg26.11.1951Anna SalemCanadaJacob H. Rempel, Vauxhall, Alta, Canada 
7438L12 Loewen Susanne14.08.1935FelsenbachHege 19, Bodensee Kreis Lindau Wuerrtemberg26.11.1951Anna SalemCanadaJacob H. Rempel, Vauxhall, Alta, Canada 
7439L12 Loewen Jakob Wilhelm23.12.1907ChortitzaHuepede 8, Kreis Springe ueb Patensen a.d. Leine (20)07.10.1948VolendamParaguay  
7440L12 Loewen Jakob24.09.1877FranzfeldGevelsberg, Waldstr. 1625.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7441L12 LoewenMartensElisabeth11.02.1889EinlageGevelsberg, Waldstr. 1625.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7442L12 Loewen Jakob18.10.1912MuntauHoexter, Westfalen 24.07.1948FlugzeugCanadaJakob Krueger, Glenlea, Manitoba, Canada 
7443L12 LoewenOlejnikPaula18.10.1920PoltawaHoexter, Westfalen 24.07.1948FlugzeugCanadaJakob Krueger, Glenlea, Manitoba, Canada 
7444L12 Loewen Jakob31.08.1911KondratjewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
7445L12 LoewenHarmsJustina16.09.1923GruenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
7447L12 Loewen Jakob02.09.1910ZinnisokaGruener Jaeger, Fluechtlingslager, bei Goesthacht (24a)19.11.1949SamariaCanadaJacob J. Janzen, Dominion City, Manitoba, Canada 
7448L12 LoewenWiebeMaria08.11.1913HalbstadtGruener Jaeger, Fluechtlingslager, bei Goesthacht (24a)19.11.1949SamariaCanadaJacob J. Janzen, Dominion City, Manitoba, Canada 
7449L12 Loewen Viktor08.04.1940HalbstadtGruener Jaeger, Fluechtlingslager, bei Goesthacht (24a)19.11.1949SamariaCanadaJacob J. Janzen, Dominion City, Manitoba, Canada 
7450L12 Loewen Elfriede28.06.1945LippoeneGruener Jaeger, Fluechtlingslager, bei Goesthacht (24a)19.11.1949SamariaCanadaJacob J. Janzen, Dominion City, Manitoba, Canada 
7451L12 Loewen Johann Heinrich29.10.1914Rosenort SagradovkaBoesel ueber Luechow, Kreis Dannenberg Elbe (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7452L12 LoewenGrohnFrieda08.04.1919Rosenort SagradovkaBoesel ueber Luechow, Kreis Dannenberg Elbe (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7453L12 Loewen Johann01.01.1939Rosenort SagradovkaBoesel ueber Luechow, Kreis Dannenberg Elbe (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7454L12 Loewen Maria02.01.1941Rosenort SagradovkaBoesel ueber Luechow, Kreis Dannenberg Elbe (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7455L12 Loewen Hilda22.09.1943Rosenort SagradovkaBoesel ueber Luechow, Kreis Dannenberg Elbe (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7456L12 Loewen Heinrich26.03.1913Rosenort SagradovkaBoesel ueber Luechow, Kreis Dannenberg Elbe (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7457L12 Loewen Johann17.09.1886EbenfeldAvendshausen Nr. 4, Kreis Einbeck (20b)30.06.1949SamariaCanadaDietrich Warkentin, Gruenthal, Manitoba, Canada 
7458L12 LoewenFriesenHelene13.03.1887Insel Chortitza UkraineAvendshausen Nr. 4, Kreis Einbeck (20b)30.06.1949SamariaCanadaDietrich Warkentin, Gruenthal, Manitoba, Canada 
7459L12 Loewen Lene07.11.1912SteinbachAvendshausen Nr. 4, Kreis Einbeck (20b)30.06.1949SamariaCanadaDietrich Warkentin, Gruenthal, Manitoba, Canada 
7460L12 Loewen Anganeta14.10.1929SlutschistaAvendshausen Nr. 4, Kreis Einbeck (20b)30.06.1949SamariaCanadaDietrich Warkentin, Gruenthal, Manitoba, Canada 
7461L12 Loewen Peter11.01.1933SlutschistaAvendshausen Nr. 4, Kreis Einbeck (20b)30.06.1949SamariaCanadaDietrich Warkentin, Gruenthal, Manitoba, Canada 
7462L12 Loewen Johann26.08.1923RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaJacob A. Loewen, Winkler, Manitoba, Canada 
7463L12 LoewenHeimannFrieda13.01.1921RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaJacob A. Loewen, Winkler, Manitoba, Canada 
7464L12 Loewen Erika25.08.1944RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaJacob A. Loewen, Winkler, Manitoba, Canada 
7465L12 Loewen Jakob01.02.1948RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaJacob A. Loewen, Winkler, Manitoba, Canada 
7466L12 Loewen Johann04.08.1893FranzfeldGut Schweckhausen, Pekelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a)16.07.1951BeaverbraeCanadaHenry Loewen, Winnipeg, Manitoba, Canada 
7467L12 Loewen Johann12.06.1916BlumenfeldEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.06.1947AquintaniaCanada  
7468L12 Loewen Bernhard23.09.1918BlumenfeldEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.06.1947AquintaniaCanada  
7469L12 Loewen Johann02.05.1891SteinfeldAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7470L12 LoewenNeufeldLiese29.03.1902SteinfeldAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7471L12 Loewen Anna12.05.1929SteinfeldAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7472L12 Loewen Heinrich20.01.1933SteinfeldAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7473L12 Loewen Willi04.06.1936SteinfeldAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7474L12 Loewen Margarethe02.04.1940SteinfeldAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7475L13 Loewen Julius11.01.1900Franzfeld UkraineLinz Rhein, in der Au 3315.11.1952Arosa KulmCanadaHeinrich Loewen, Winnipeg, Manitoba, Canada 
7476L13 LoewenDueckElisabeth30.07.1903Dnjepropetrowsk UkraineLinz Rhein, in der Au 3315.11.1952Arosa KulmCanadaHeinrich Loewen, Winnipeg, Manitoba, Canada 
7477L13 Loewen Hansi12.05.1940Franzfeld UkraineLinz Rhein, in der Au 3315.11.1952Arosa KulmCanadaHeinrich Loewen, Winnipeg, Manitoba, Canada 
7478L13 Loewen Julius08.11.1900SteinfeldGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaPeter Klassen, Black Creek, BC, Canada 
7479L13 LoewenQuiringAnna03.02.1902NeurosengartGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaPeter Klassen, Black Creek, BC, Canada 
7480L13 Loewen Anni27.12.1931Adelsheim UkraineGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaPeter Klassen, Black Creek, BC, Canada 
7481L13 Loewen Frieda25.07.1938Adelsheim UkraineGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaPeter Klassen, Black Creek, BC, Canada 
7482L13 Loewen Kaethe17.05.1920AlexanderkroneMeppen Ems (23)30.06.1949SamariaCanadaA. Habermehl, Preston, Ontario, Canada 
7483L13 Loewen Helmut Rudolf21.02.1945PritzwaldMeppen Ems (23)30.06.1949SamariaCanadaA. Habermehl, Preston, Ontario, Canada 
7484L13 Loewen Katharina27.02.1911NeuhorstHuenfeld12.05.1950Gen. LangfittCanadaMargarete Loewen, St. Catherines, Ontario, Canada 
7485L13 LoewenJanzenKatharina15.09.1893Hamberg UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaAgnes Krueger, Brandon, Manitoba, Canada 
7486L13 Loewen Agnes Peter12.06.1925Gnadenfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaAgnes Krueger, Brandon, Manitoba, Canada 
7487L13 Loewen Katharina18.08.1896MarientalBeckedorf 1, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
7488L13 LoewenHarderKatharina16.09.1906Terek Nr 15Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7489L13 Loewen Heinrich04.07.1932NikolaifeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7490L13 Loewen Gerhard08.09.1934NikolaifeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7491L13 Loewen Erna13.07.1936NikolaifeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7492L13 Loewen Hans25.03.1938NikolaifeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7493L13 LoewenSawatzkyKatharina24.09.1888BurwaldeSchwichtelerort ueber Vechta Oldenburg (23)04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob Fr. Sawatzky, Didsbury, Alta, Canada 
7494L13 LoewenFriesenTina29.06.1915MuensterbergSchwichtelerort ueber Vechta Oldenburg (23)04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob Fr. Sawatzky, Didsbury, Alta, Canada 
7495L13 Loewen Annemarie15.12.1944VosswinkelSchwichtelerort ueber Vechta Oldenburg (23)04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob Fr. Sawatzky, Didsbury, Alta, Canada 
7496L13 LoewenUngerKatharina01.07.1897BurwaldeGut Ohlhof bei Goslar (20b)01.06.1949Gen. HowzeCanadaJ. E. Klassen, Gretna, Manitoba, Canada 
7497L13 Loewen Katharina02.05.1928ZentralGut Ohlhof bei Goslar (20b)01.06.1949Gen. HowzeCanadaJ. E. Klassen, Gretna, Manitoba, Canada 
7498L13 Loewen Peter29.03.1930ZentralGut Ohlhof bei Goslar (20b)01.06.1949Gen. HowzeCanadaJ. E. Klassen, Gretna, Manitoba, Canada 
7499L13 Loewen Else21.04.1935ZentralGut Ohlhof bei Goslar (20b)01.06.1949Gen. HowzeCanadaJ. E. Klassen, Gretna, Manitoba, Canada 
7500L13 Loewen Helene01.08.1937OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)01.06.1949Gen. HowzeCanadaJ. E. Klassen, Gretna, Manitoba, Canada 
7501L13 LoewenFriesenKatharina28.10.1905Blumstein bei HalbstadtBardowick Bruch 272, Kreis Lueneburg19.04.1948BeaverbraeCanadaNick P. Thiessen, Leamington, Ontario, Canada 
7502L13 Loewen Kaethe Peter05.09.1930Blumstein bei HalbstadtBardowick Bruch 272, Kreis Lueneburg19.04.1948BeaverbraeCanadaNick P. Thiessen, Leamington, Ontario, Canada 
7503L13 Loewen Margarete Peter05.11.1931Blumstein bei HalbstadtBardowick Bruch 272, Kreis Lueneburg19.04.1948BeaverbraeCanadaNick P. Thiessen, Leamington, Ontario, Canada 
7504L13 Loewen Kornelius13.02.1925Franzfeld RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaA.A. Loewen, Newton Siding, Manitoba 
7505L13 LoewenWiensLuise09.02.1908KleefeldOeing Nichtern 63, Kreis Ahaus, Westfalen21.01.1948AquintaniaCanadaJohn P. Wiens, Chilliwack, BC, Canada 
7506L13 Loewen Heinrich14.12.1929AlexanderwohlOeing Nichtern 63, Kreis Ahaus, Westfalen21.01.1948AquintaniaCanadaJohn P. Wiens, Chilliwack, BC, Canada 
7507L13 Loewen Gerhard01.11.1931AlexanderwohlOeing Nichtern 63, Kreis Ahaus, Westfalen21.01.1948AquintaniaCanadaJohn P. Wiens, Chilliwack, BC, Canada 
7508L13 Loewen Peter31.07.1933AlexanderwohlOeing Nichtern 63, Kreis Ahaus, Westfalen21.01.1948AquintaniaCanadaJohn P. Wiens, Chilliwack, BC, Canada 
7509L13 Loewen Leni27.07.1938AlexanderwohlOeing Nichtern 63, Kreis Ahaus, Westfalen21.01.1948AquintaniaCanadaJohn P. Wiens, Chilliwack, BC, Canada 
7510L14 Loewen Margarete05.01.1907 Wildenreuth 10b. Fritzmann, ueb W. Eschenbach Oberpfalz01.02.1947VolendamParaguay  
7511L14 Loewen Margerete17.10.1916Berdjansk RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.01.1949SS ScythiaCanadaJakob Schapansky, Kleefeld, Man. 
7512L14 Loewen Maria25.05.1905GnadenheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.01.1949SS ScythiaCanadaJakob Schapansky, Kleefeld, Man. 
7513L14 Loewen Margarete16.01.1918Neuhorst RusslandHuenfeld, Nuester 27008.07.1948Marine SharkCanada  
7514L14 LoewenHarderMaria Peter29.03.1904PlischtigewoWesterau ue Bad Oldesloe, Schleswig Holstein (24)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7515L14 Loewen Woldemar Korn.25.06.1932KarlowkaWesterau ue Bad Oldesloe, Schleswig Holstein (24)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7516L14 Loewen Maria12.12.1910NeuendorfHuenfeld, Nuester 26907.10.1948VolendamParaguay  
7517L14 Loewen Isaak07.06.1936NeuendorfHuenfeld, Nuester 26907.10.1948VolendamParaguay  
7518L14 Loewen Maria06.10.1937NeuendorfHuenfeld, Nuester 26907.10.1948VolendamParaguay  
7519L14 Loewen Hans31.10.1939NeuendorfHuenfeld, Nuester 26907.10.1948VolendamParaguay  
7520L14 Loewen Ernst25.02.1943NeuendorfHuenfeld, Nuester 26907.10.1948VolendamParaguay  
7521L14 LoewenLoeppMaria07.03.1909HalbstadtStadenhausen 9, Am Marktplatz, bei Frau Marad (21a)23.02.1948AquintaniaCanadaM.B.S. Winnipeg, Man. 
7522L14 Loewen Margita22.08.1932HalbstadtStadenhausen 9, Am Marktplatz, bei Frau Marad (21a)23.02.1948AquintaniaCanadaM.B.S. Winnipeg, Man. 
7523L14 Loewen VIktor30.12.1935HalbstadtStadenhausen 9, Am Marktplatz, bei Frau Marad (21a)23.02.1948AquintaniaCanadaM.B.S. Winnipeg, Man. 
7524L14 LoewenKlassenMaria Julius28.11.1907Steinfeld Kr RogSuelbeck, Kreis Lueneburg20.02.1951 Brasilien  
7525L14 Loewen Maria13.11.1930Steinfeld Kr RogSuelbeck, Kreis Lueneburg20.02.1951 Brasilien  
7526L14 LoewenNickelMaria12.07.1900ReinfeldAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen, Schwipenghook 12625.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7527L14 Loewen Peter06.03.1928ReinfeldAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen, Schwipenghook 12625.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7528L14 Loewen Heinrich14.07.1930ReinfeldAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen, Schwipenghook 12625.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7529L14 Loewen Nikolaus12.03.1932ReinfeldAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen, Schwipenghook 12625.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7530L14 Loewen Maria20.01.1935ReinfeldAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen, Schwipenghook 12625.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7531L14 Loewen Hans26.02.1940Neu HalbstadtAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen, Schwipenghook 12625.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7532L14 LoewenOttMaria Heinr.16.12.1887Rosenort SagradovkaDiersbuettel bei Amelinghausen (24)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7533L14 Loewen Gerhard30.08.1928Rosenort SagradovkaDiersbuettel bei Amelinghausen (24)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7534L14 LoewenReimerMaria27.11.1912WiesenfeldRositenkaserne Salzburg25.04.1949SamariaCanadaFrau John A. Hinz, Laird, Sask. 
7535L14 Loewen Lina23.04.1933Pawlograd UkraineRositenkaserne Salzburg25.04.1949SamariaCanadaFrau John A. Hinz, Laird, Sask. 
7536L14 LoewenSchmidtMaria29.07.1902SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7537L14 Loewen Heinrich29.01.1928SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7538L14 Loewen Maria29.05.1930SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7539L14 Loewen Anna08.06.1936SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7540L14 Loewen Tina06.03.1941SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7541L14 Loewen Peter11.04.1943SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7542L14 LoewenHarderMaria21.05.1883Neu HalbstadtLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7543L14 Loewen Hans21.01.1907SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7544L14 Loewen Jakob17.01.1915SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7545L14 Loewen Lena19.02.1925SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7546L14 Loewen Peter03.10.1922SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7547L15 LoewenMartensNeta02.11.1904NeulandScheddebrock 18, Kreis Steinfurt Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7548L15 Loewen Adolf15.12.1930EkaterinoslawScheddebrock 18, Kreis Steinfurt Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7549L15 Loewen Anna28.03.1936SteinfeldScheddebrock 18, Kreis Steinfurt Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7550L15 Loewen Heinrich02.01.1938SteinfeldScheddebrock 18, Kreis Steinfurt Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7551L15 Loewen Nikolaus14.04.1915EinlageGewelsberg Westfalen (21b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7552L15 LoewenRichertLiese01.05.1916EinlageGewelsberg Westfalen (21b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7553L15 Loewen Eugen20.09.1935EinlageGewelsberg Westfalen (21b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7554L15 Loewen Lene Swetlana22.12.1938EinlageGewelsberg Westfalen (21b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7555L15 Loewen Olga08.02.1925AlexanderwohlRixbeck 4, ue Lippstadt (21b)07.10.1948VolendamParaguay  
7556L15 LoewenKremserOlga03.12.1895Steinfeld UkraineRamsberg 80 Kreis Ahaus Westfalen bei Josef Walbeck25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7557L15 Loewen Luise07.11.1929Steinfeld UkraineRamsberg 80 Kreis Ahaus Westfalen bei Josef Walbeck25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7558L15 Loewen Peter22.03.1897MiloradowkaVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7559L15 LoewenNeudorfAnna11.11.1900NeuendorfVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7560L15 Loewen Peter05.09.1927NeuendorfVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7561L15 Loewen Hans21.04.1937NeuendorfVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7562L15 Loewen Heinrich12.12.1934NeuendorfVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7563L15 Loewen Anna26.03.1940NeuendorfVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7564L15 Loewen Margaretha05.08.1932NeuendorfVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7565L15 Loewen Paul08.10.1943NeuendorfVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7566L15 Loewen Peter01.01.1928SteinfeldSuelbeck, Kreis Lueneburg09.08.1948BeaverbraeCanadaOtto Hamm, Gruental, Manitoba, Canada 
7567L15 Loewen Peter04.10.1920AlexanderfeldBokum Hoevel, Bez Muenster, Heerstr. 11711.06.1948VolendamCanadaJakob Engbracht, Steinbach, Manitoba, Canada 
7568L15 Loewen Peter24.04.1927FelsenbachEpe Westfalen27.03.1951Gen. StewartCanadaJacob Loewen, c o Heinrich Rempel, Coaldale, Alta, Canada 
7569L15 Loewen Gertrud27.08.1932Epe WestfalenEpe Westfalen27.03.1951Gen. StewartCanadaJacob Loewen, c o Heinrich Rempel, Coaldale, Alta, Canada 
7570L15 Loewen Karl Heinz10.08.1950Epe WestfalenEpe Westfalen27.03.1951Gen. StewartCanadaJacob Loewen, c o Heinrich Rempel, Coaldale, Alta, Canada 
7571L15 Loewen Peter19.04.1924Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
7572L15 Loewen Rudolf28.09.1921Alexanderkrone UkraineVelburg Ober Pfalz (13a)30.04.1953BeaverbraeCanadaHeinrich und Kaethe Loewen, Heapeler, Ontario, Canada 
7573L15 LoewenQueissnerHilde31.03.1923Birkenstedt DeutschlandVelburg Ober Pfalz (13a)30.04.1953BeaverbraeCanadaHeinrich und Kaethe Loewen, Heapeler, Ontario, Canada 
7574L15 Loewen Rita31.12.1946Velburg DeutschlandVelburg Ober Pfalz (13a)30.04.1953BeaverbraeCanadaHeinrich und Kaethe Loewen, Heapeler, Ontario, Canada 
7575L15 LoewenKlassenSusanne18.01.1910EichenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
7576L15 Loewen Elli12.05.1932NeuenburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
7577L15 Loewen Frieda25.06.1932NeuenburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
7578L15 Loewen Artur15.10.1937NeuenburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
7579L15 Loewen Walter30.01.1927NeuenburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaDavid D. Klassen, Culross, Manitoba, Canada 
7580L16#260348Loewen Walter08.02.1921BlumenortAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Johann Wiebe, Coghlan, BC, Canada 
7581L16#260347LoewenFlammingAnna16.07.1926Rosenort SagradovkaAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Johann Wiebe, Coghlan, BC, Canada 
7582L16#260349Loewen Luise31.07.1944BokumAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Johann Wiebe, Coghlan, BC, Canada 
7583L16#260350Loewen Anni16.03.1947AlstaetteAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Johann Wiebe, Coghlan, BC, Canada 
7584L16 Loewen Wilhelm17.01.1904KondratjewkaMarienhagen (20b)Dez_1947 CanadaAnton Jacob Loewen, Matsqui, BC, Canada 
7585L16 LoewenJanzenAganetha21.12.1907BlumengartMarienhagen (20b)Dez_1947 CanadaAnton Jacob Loewen, Matsqui, BC, Canada 
7586L16 Loewen Willy10.10.1937EinlageMarienhagen (20b)Dez_1947 CanadaAnton Jacob Loewen, Matsqui, BC, Canada 
7587L16 Loewen Ernst15.06.1942EinlageMarienhagen (20b)Dez_1947 CanadaAnton Jacob Loewen, Matsqui, BC, Canada 
7588L16 Loewen Henriette06.09.1945Gronau DeutschlandMarienhagen (20b)Dez_1947 CanadaAnton Jacob Loewen, Matsqui, BC, Canada 
7590L16 Loewen Wilhelm Daniel12.01.1882NikolaifeldOdensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
7591L16 LoewenPriesJustina15.06.1881 Odensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
7592L16 LoewenKoslowskyLieda07.07.1913 Odensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
7593L16 Loewen Selma05.08.1933 Odensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
7594L16 Loewen Waldemar24.09.1939 Odensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
7595L16 Loewen Willi11.03.1942 Odensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
7596L16 Loewen Hildegard24.01.1944 Odensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
7597L16 Loewen Wilhelm09.06.1891SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7598L16 Loewen Wilhelm30.07.1885SteinfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7599L16 LoewenReimerSusanna18.12.1879OrloffLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7600L16 Loewen Susanna26.08.1925SteinfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7601L16 Loewen Wilhelm28.04.1921SlawgorodJever, Oldenburg (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7602L16 Loewen Willy21.09.1928FranzfeldStettin Nr 2 Thalmaessin ue Roth b. Nuernberg Mittelfranken13.10.1949SamariaCanadaJacob Hildebrandt, Crystal City, Manitoba, Canada# 
7603L16 LorenzSchroederHelene06.01.1907AlexanderkroneZell a.N. Kreis Esslingen13.10.1949SamariaCanadaAron Klassen, Yarrow, BC, Canada 
7604L16 Lorenz Siegfried28.06.1936BlumenfeldZell a.N. Kreis Esslingen13.10.1949SamariaCanadaAron Klassen, Yarrow, BC, Canada 
7605L16 Lorenz Rudolf04.08.1939SkadowskZell a.N. Kreis Esslingen13.10.1949SamariaCanadaAron Klassen, Yarrow, BC, Canada 
7606L16 LorenzWiensLuise18.11.1891HerzenbergGuenzburg Donau Oberbayern01.02.1947VolendamParaguay  
7607L16 Lorenz Luise26.06.1921HerzenbergGuenzburg Donau Oberbayern01.02.1947VolendamParaguay  
7608L16 Lorenz Klara24.06.1923HerzenbergGuenzburg Donau Oberbayern01.02.1947VolendamParaguay  
7609L16 Lorenz Helene25.10.1925HerzenbergGuenzburg Donau Oberbayern01.02.1947VolendamParaguay  
7610L16 Lorenz Heinrich26.12.1918HerzenbergGuenzburg Donau Oberbayern01.02.1947VolendamParaguay  
7611L16 Lose Wilfried29.07.1924Langfuhr DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
7612L16 LugowskiKliewerHilda08.06.1920Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.06.1948Gen. HowzeCanadaJohann Peters, Abbotsford, BC, Canada 
7613L16 Lugowski Edith02.03.1943ReichenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.06.1948Gen. HowzeCanadaJohann Peters, Abbotsford, BC, Canada 
7614L16 Lugowski Leonhard10.05.1921PolenWetzlar Lahn19.11.1949SamariaCanadaPeter J. Nickel, Gruental, Manitoba, Canada 
7615L17 LukatschikNeufeldMathilde28.07.1925NeuenburgDomaene Wetze, Kreis Einbeck (20b)09.05.1948Marine JumperCanadaNick Peters, Swan River, Manitoba, Canada 
7616L17 Lukatschik Eleonore24.08.1943DnjepropetrowskDomaene Wetze, Kreis Einbeck (20b)09.05.1948Marine JumperCanadaNick Peters, Swan River, Manitoba, Canada 
7617L17 Lunk Michael17.10.1873Klein Grabuppen Danzig 27.09.1951SurrientoUruguay  
7618L17 Lunk Helmut03.10.1935Loetzen 27.09.1951SurrientoUruguay  
7619L17 LussinWiensMartha09.08.1919OstenfeldReiles, Kreis Hersfeld (16)13.03.1952Gen HeintzelmanUruguayDr. Isaac Thiessen, Marion, South Dakota 
7620L17 Lussin Henriette12.11.1937LeningradReiles, Kreis Hersfeld (16)13.03.1952Gen HeintzelmanUruguayDr. Isaac Thiessen, Marion, South Dakota 
7621L17 Lutz Jakob17.07.1923 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
7622M1 Maasick Arnold21.01.1917LettlandNeuwied Rhein12.04.1952BeaverbraeCanadaJohn Sawatzky, Hepburn, Sask, Canada 
7623M1 MaasickPriesKaethe28.02.1924Rosengart RusslandNeuwied Rhein12.04.1952BeaverbraeCanadaJohn Sawatzky, Hepburn, Sask, Canada 
7624M1 Maekelburger Jakob02.09.1903Vierzehnhuben DanzigElmshorn, Stubbenstueck 7712.04.1952BeaverbraeCanadaJakob J. Klassen, Coaldale, Alta, Canada 
7625M1 MaekelburgerJochemKaethe05.01.1909ElbingElmshorn, Stubbenstueck 7712.04.1952BeaverbraeCanadaJakob J. Klassen, Coaldale, Alta, Canada 
7626M1 Maekelburger Guenther02.12.1931TiegenhofElmshorn, Stubbenstueck 7712.04.1952BeaverbraeCanadaJakob J. Klassen, Coaldale, Alta, Canada 
7627M1 Maekelburger Reinhard15.03.1935Altebabke DanzigElmshorn, Stubbenstueck 7712.04.1952BeaverbraeCanadaJakob J. Klassen, Coaldale, Alta, Canada 
7679M2 Maekelburger Helga03.04.1928Gross Muntau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
7628M1 Magda Peter Nionow10.09.1911PreobrashyenkoRegensburg (13)19.11.1949SamariaCanadaPeter A. Neufeld, Rosemary, Alta, Canada 
7629M1 MagdaEnnsAnna Franz27.12.1914NeuendorfRegensburg (13)19.11.1949SamariaCanadaPeter A. Neufeld, Rosemary, Alta, Canada 
7630M1 Magda Anna Peter28.05.1936NeuendorfRegensburg (13)19.11.1949SamariaCanadaPeter A. Neufeld, Rosemary, Alta, Canada 
7631M1 Magda Kaethe Peter23.12.1944Bernsdorf DeutschlandRegensburg (13)19.11.1949SamariaCanadaPeter A. Neufeld, Rosemary, Alta, Canada 
7632M1 Maier Martin13.12.1914Schoenhardt DeutschlandWinnenden bei Stuttgart04.01.1953 USAPaul Betz, Collegeville, Pennsylvania 
7633M1 MaierBetzJulia28.11.1915Unterboebingen DeutschlandWinnenden bei Stuttgart04.01.1953 USAPaul Betz, Collegeville, Pennsylvania 
7634M1 Maier Ulrich Peter08.11.1949Stuttgart Bad DeutschlandWinnenden bei Stuttgart04.01.1953 USAPaul Betz, Collegeville, Pennsylvania 
7635M1 Maier Rudolf05.10.1903Warschau PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.01.1951BeaverbraeCanadaIsaak Ediger, Rosthern, Sask, Canada 
7636M1 Maier Helene21.11.1913Moskau RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.01.1951BeaverbraeCanadaIsaak Ediger, Rosthern, Sask, Canada 
7637M1 Maier Werner20.04.1934LopantimowMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.01.1951BeaverbraeCanadaIsaak Ediger, Rosthern, Sask, Canada 
7638M1 Maier Rudolf26.05.1947RitterfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.01.1951BeaverbraeCanadaIsaak Ediger, Rosthern, Sask, Canada 
7639M1 Mamberger Heinz01.11.1926HalbstadtBraunschweig Grazer Str. 12 (20b)23.09.1948BeaverbraeCanadaGeorg Wall, Vineland, Ontario, Canada 
7640M1 MambergerFriesenTherese15.06.1907HalbstadtBraunschweig Grazer Str. 12 (20b)05.05.1949SS ScythiaCanadaH. Mamberger, c o G. Wall, Vineland, Ontario, Canada 
7641M1 Mamberger Margarete25.05.1932HalbstadtBraunschweig Grazer Str. 12 (20b)05.05.1949SS ScythiaCanadaH. Mamberger, c o G. Wall, Vineland, Ontario, Canada 
7642M1 MandauSchroederWanda12.10.1916Kasun PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaEdmund Schroeder, Drake, Sask, Canada 
7643M1 Mandau Waldemar09.11.1938Kasun PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaEdmund Schroeder, Drake, Sask, Canada 
7644M1 Mandau Lydia18.01.1936Kasun PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaEdmund Schroeder, Drake, Sask, Canada 
7645M1 Mandtler Aron Aron17.09.1919Liebenau bei HalbstadtGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)27.09.1951SurrientoUruguay  
7646M1 MandtlerWarkentinAgnes Gerhard18.06.1925Liebenau bei HalbstadtGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)27.09.1951SurrientoUruguay  
7647M1 Mandtler Anna Luise08.12.1947GoeddingenGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)27.09.1951SurrientoUruguay  
7648M1 Mandtler Gerhard02.08.1910Lindau UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 30.04.1953BeaverbraeCanadaPeter Mandtler, Campden, Ontario, Canada 
7649M1 Mantai Eduard25.09.1925Neuland KriwojrogKolting 3, Grieskirchen14.07.1949SS ScythiaCanadaGeorg P. Penner, Winnipeg, Manitoba, Canada 
7650M1 Mantler Abraham22.02.1918Nieder ChortitzaKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
7651M1 MantlerKlestrichMelitta03.01.1925Nieder ChortitzaKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
7652M1 Mantler Heinrich16.07.1916RosentalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7653M1 MantlerWiebeAnna11.07.1921SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7654M1 Mantler Helena17.03.1892Nieder ChortitzaKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
7655M1 Mantler Heinrich17.09.1910Nieder ChortitzaKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
7656M1 Mantler Peter28.01.1929Nieder ChortitzaKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
7657M1 Mantler Alexander17.11.1938Nieder ChortitzaKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
7658M2 Mantler Jacob17.10.1916Nieder ChortitzaFlachstoeckheim ueb Salzgitter13.10.1949SamariaCanadaHeinrich Wilms, Abbotsford, BC, Canada 
7659M2 MantlerWildeMargarete04.02.1920CoselFlachstoeckheim ueb Salzgitter13.10.1949SamariaCanadaHeinrich Wilms, Abbotsford, BC, Canada 
7660M2 Mantler Jakob06.12.1909GnadentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.07.1948ContinentaleCanada  
7661M2 Mantler Johann22.02.1927Nieder ChortitzaBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)23.12.1950Gen. BallonCanadaAlfred Epp, Laird, Sask, Canada 
7662M2 MantlerWiebeMaria07.11.1925Nieder ChortitzaBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)23.12.1950Gen. BallonCanadaAlfred Epp, Laird, Sask, Canada 
7663M2 Mantler Hans05.06.1950Gronau WestfalenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)23.12.1950Gen. BallonCanadaAlfred Epp, Laird, Sask, Canada 
7664M2 MantlerWallKaethe21.08.1918Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7665M2 MantlerRempelKatharina17.12.1897Nieder ChortitzaRositenkaserne Lager Sulzach, Siegen02.03.1950SamariaCanadaJakob Rempel, Gretna, Manitoba, Canada 
7666M2 Mantler Maria22.08.1912Nieder ChortitzaStopperich bei Waldbreibach (22b)31.01.1953 CanadaOnkel Heinrich P. Mandtler, Coaldale, Alta, Canada 
7667M2 Mantler Peter20.04.1906Nieder ChortitzaKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, OesterreichAug_1948 CanadaCorn. H. Heinrichs, Glenbush, Sask, Canada 
7668M2 MantlerDyckMaria28.07.1911Nieder ChortitzaKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, OesterreichAug_1948 CanadaCorn. H. Heinrichs, Glenbush, Sask, Canada 
7669M2 Mantler Nikolaus28.08.1940Nieder ChortitzaKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, OesterreichAug_1948 CanadaCorn. H. Heinrichs, Glenbush, Sask, Canada 
7670M2 Mantler Lena08.08.1945Nieder ChortitzaKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, OesterreichAug_1948 CanadaCorn. H. Heinrichs, Glenbush, Sask, Canada 
7671M2 Mantler Peter04.04.1924Nieder ChortitzaRositenkaserne Lager Sulzach, Siegen02.03.1950SamariaCanadaJakob Rempel, Gretna, Manitoba, Canada 
7672M2 Mantler Theresia11.01.1929PlainfeldRositenkaserne Lager Sulzach, Siegen02.03.1950SamariaCanadaJakob Rempel, Gretna, Manitoba, Canada 
7673M2 Mantler Siegfried08.11.1948Backnang DeutschlandRositenkaserne Lager Sulzach, Siegen02.03.1950SamariaCanadaJakob Rempel, Gretna, Manitoba, Canadaverstorben 31.10.1949
7674M2 Mantler Margarethe28.12.1949Gronau WestfalenRositenkaserne Lager Sulzach, Siegen02.03.1950SamariaCanadaJakob Rempel, Gretna, Manitoba, Canada 
7675M2 Mantler Peter11.06.1918KamenkaNesselroeden Kreis Duderstadt08.07.1948Marine SharkCanada  
7676M2 MargolinHochhalterOlga Jakob27.03.1908Danzig UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 22.09.1949Gen HeintzelmanUSA  
7677M2 MaronEwertHilda21.03.1922GnadenfeldGarsen, Kreis Celle Hannover bei Deppe01.02.1947VolendamParaguay  
7678M2 Marquart Paul19.06.1923Alt ChortitzaHetzweg 4, Kreis Rotenburg Bez Bremen07.10.1948VolendamParaguay  
132B1 Martens Johann   16.03.1948AquintaniaCanadaYarrow, British Columbia, Canada 
7680M2 Martens Abram25.09.1896SergejewkaKitzbuehel Tirol, Villa Freiblick, Jahberger Str. 1705.03.1949Gen. BlackCanadaJohn J. Martens, Steinbach, Manitoba, Canada 
7681M2 MartensIgnatowithschAntonia19.11.1894TschutschuliKitzbuehel Tirol, Villa Freiblick, Jahberger Str. 1705.03.1949Gen. BlackCanadaJohn J. Martens, Steinbach, Manitoba, Canada 
7682M2 Martens Abram Heinrich16.12.1906Michelsheim UkraineDingolfing, Bahnhofstr. Lagerbaracke07.10.1948VolendamParaguay  
7683M2 MartensNestererkoSophie24.06.1922Michelsheim UkraineDingolfing, Bahnhofstr. Lagerbaracke07.10.1948VolendamParaguay  
7684M2 Martens Monika11.02.1944Siedlce PolenDingolfing, Bahnhofstr. Lagerbaracke07.10.1948VolendamParaguay  
7685M3 MartensHarderAganeta30.12.1894EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7686M3 Martens Aganeta28.01.1931EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7687M3 Martens Peter08.08.1932EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7688M3 MartensPankratzAganetha29.07.1912Neu HalbstadtAmmeloe 50, Kreis Ahaus, Westfalen (21)16.08.1948TabintaCanadaAbram P. Koop, Chilliwack, B.C 
7689M3 Martens Agnes14.11.1937Neu HalbstadtAmmeloe 50, Kreis Ahaus, Westfalen (21)16.08.1948TabintaCanadaAbram P. Koop, Chilliwack, B.C 
7690M3#214070Martens Agathe17.03.1921SchoenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaP. Esau, Chilliwack, B.C. 
7691M3#214071Martens Maria17.08.1922SchoenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaP. Esau, Chilliwack, B.C. 
7692M3#214075Martens Margarete30.01.1929SchoenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaP. Esau, Chilliwack, B.C. 
7693M3#214076Martens Anna22.11.1930SchoenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaP. Esau, Chilliwack, B.C. 
7694M3 MartensRempelAgathe02.09.1903MorosowoGifhorn, Maschstr. 2 (20)19.04.1948BeaverbraeCanadaJacob J. Martens, Rush Lake, Sask. 
7695M3 Martens Katharina Korn.01.11.1929GnadentalGifhorn, Maschstr. 2 (20)19.04.1948BeaverbraeCanadaJacob J. Martens, Rush Lake, Sask. 
7696M3 Martens Albert (Abr.)25.03.1908Nikolaifeld Sagradovka Gut Wilderdingen, Kreis Lueneburg (24)19.04.1948BeaverbraeCanadaGeo. J. Koehn, Swift Current, Sask. 
7697M3 MartensGoerzenKatharina19.07.1910BlumenortGut Wilderdingen, Kreis Lueneburg (24)19.04.1948BeaverbraeCanadaGeo. J. Koehn, Swift Current, Sask. 
7698M3 Martens Jakob31.07.1932BlumenortGut Wilderdingen, Kreis Lueneburg (24)19.04.1948BeaverbraeCanadaGeo. J. Koehn, Swift Current, Sask. 
7699M3 Martens Tina04.12.1934BlumenortGut Wilderdingen, Kreis Lueneburg (24)19.04.1948BeaverbraeCanadaGeo. J. Koehn, Swift Current, Sask. 
7700M3 Martens Mariechen24.07.1937BlumenortGut Wilderdingen, Kreis Lueneburg (24)19.04.1948BeaverbraeCanadaGeo. J. Koehn, Swift Current, Sask. 
7701M3 Martens Johann13.03.1944TesterglopeGut Wilderdingen, Kreis Lueneburg (24)19.04.1948BeaverbraeCanadaGeo. J. Koehn, Swift Current, Sask. 
7702M3 MartensSchroederAlbertine06.10.1875Taschtschnak Halbst.Neu-Woltsee, ue Eckernfeorde, Schl.-Holstein (24)17.11.1948Marine FlasherCanadaJohn Martens, Abbotsford, B.C. 
7703M3 Martens Sophie Jak.30.08.1906Dschaw-Borju KrimNeu-Woltsee, ue Eckernfeorde, Schl.-Holstein (24)17.11.1948Marine FlasherCanadaJohn Martens, Abbotsford, B.C. 
7704M3 Martens Olga22.07.1913Dschaw-Borju KrimNeu-Woltsee, ue Eckernfeorde, Schl.-Holstein (24)17.11.1948Marine FlasherCanadaJohn Martens, Abbotsford, B.C. 
7705M3 Martens Alfred03.08.1915NikolaifeldRingelsbruch, Post Wewer, Kr. Paderborn, Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7706M3 MartensKornelsenAnna14.08.1909PologiBeckedorf, Kr. Celle Hann. (20)Ende_1947 Canada  
7707M3 Martens Hans Jakob05.06.1930MarientalBeckedorf, Kr. Celle Hann. (20)Ende_1947 Canada  
7708M3 Martens Jakob Jakob29.11.1931MarientalBeckedorf, Kr. Celle Hann. (20)Ende_1947 Canada  
7709M3 Martens Nikolaus Jakob29.04.1937MarientalBeckedorf, Kr. Celle Hann. (20)Ende_1947 Canada  
7710M3 Martens Willy Jakob18.02.1946BeckendorfBeckedorf, Kr. Celle Hann. (20)Ende_1947 Canada  
7711M3 Martens Anna-Marie29.11.1944Amstal WarthegauBeckedorf, Kr. Celle Hann. (20)Ende_1947 Canada  
7712M3 MartensHarderAnna13.09.1913NeuendorfSpetzefehn 7 Kr. Aurich Ostfriesld. b.Satthfof07.10.1948VolendamParaguay  
7713M3 Martens Maria20.07.1938NeuendorfSpetzefehn 7 Kr. Aurich Ostfriesld. b.Satthfof07.10.1948VolendamParaguay  
7714M3 Martens Margarete14.05.1942NeuendorfSpetzefehn 7 Kr. Aurich Ostfriesld. b.Satthfof07.10.1948VolendamParaguay  
7715M3 MartensPaulsAnna15.06.1907BlumengartOttenstein, Hoestelloe, Kreis Ahaus Westfalen (21)08.02.1948AquintaniaCanadaMaria Braun, Abbotsford, B.C 
7716M3 Martens Cornelia30.05.1927KronsgartenOttenstein, Hoestelloe, Kreis Ahaus Westfalen (21)08.02.1948AquintaniaCanadaMaria Braun, Abbotsford, B.C 
7717M3 Martens Margarethe14.12.1928AronsgartenOttenstein, Hoestelloe, Kreis Ahaus Westfalen (21)08.02.1948AquintaniaCanadaMaria Braun, Abbotsford, B.C 
7718M3 MartensPaulsAnna Gerh.02.11.1914FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaGerh. Mathies, Coaldale, Alta. 
7719M3 Martens Peter Peter05.09.1933FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaGerh. Mathies, Coaldale, Alta. 
7720M3 Martens Erna06.01.1936FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaGerh. Mathies, Coaldale, Alta. 
7721M3#472205MartensKlassenAnna10.09.1914Molitopol ???Hahndorf bei Goslar, Paterhof (20b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7722M3#475619Martens Anna20.04.1932OsterwickHahndorf bei Goslar, Paterhof (20b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7723M3#475611Martens Dietrich16.04.1938OsterwickHahndorf bei Goslar, Paterhof (20b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7724M4 Martens Anni16.05.1929KleefeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland21.01.1948AquintaniaCanadaJohann Esau, Chilliwack, BC, Canada 
7725M4 Martens David26.05.1910RueckenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7726M4 MartensSchmidtMartha31.07.1913Ohrloff SibierienLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7727M4 Martens Viktor26.05.1933SaporoshjeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7728M4 Martens Lieschen07.07.1935SaporoshjeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7729M4 Martens Bernhard24.12.1938SaporoshjeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7730M4 Martens Christine18.12.1871Neu KarlsruheLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7731M4 Martens Dietrich19.05.1944BielHembsen, Gut Gunst 61, Kreis Hoexter Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
7732M4 Martens Elfriede27.10.1923GrossweideLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7733M4 MartensPankratzElisabeth10.05.1910Nieder ChortitzaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
7734M4 Martens Hans06.11.1935EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
7735M4 MartensSchmiedElisabeth Abram30.01.1879GruenfeldRuhmannsfeldern, Bachgasse 38, Kreis Viecklach (13b)16.08.1948TabintaCanadaPeter Paetkau, Sperling, Manitoba, Canada 
7736M4 Martens Susanna Peter08.07.1904ChortitzaRuhmannsfeldern, Bachgasse 38, Kreis Viecklach (13b)16.08.1948TabintaCanadaPeter Paetkau, Sperling, Manitoba, Canada 
7737M4 Martens Anna11.11.1907ChortitzaRuhmannsfeldern, Bachgasse 38, Kreis Viecklach (13b)16.08.1948TabintaCanadaPeter Paetkau, Sperling, Manitoba, Canada 
7738M4 Martens Elisabeth10.04.1912ChortitzaRuhmannsfeldern, Bachgasse 38, Kreis Viecklach (13b)23.11.1948SamariaCanadaAbram Paetkau, Sperling, Manitoba, Canada 
7739M4 Martens Herbert30.12.1942ChortitzaRuhmannsfeldern, Bachgasse 38, Kreis Viecklach (13b)23.11.1948SamariaCanadaAbram Paetkau, Sperling, Manitoba, Canada 
7740M4 MartensKowitzElisabeth Johann19.11.1895WintergruenWesterau ue Bad Oldesloe, Schleswig Holstein (24)07.10.1948VolendamParaguay  
7741M4 Martens Gerhard Bernhard15.01.1929Wernersdorf HalbstadtWesterau ue Bad Oldesloe, Schleswig Holstein (24)07.10.1948VolendamParaguay  
7742M4 Martens Peter Bernhard11.11.1931Wernersdorf HalbstadtWesterau ue Bad Oldesloe, Schleswig Holstein (24)07.10.1948VolendamParaguay  
7743M4 Martens Anna Bernhard07.10.1926Wernersdorf HalbstadtWesterau ue Bad Oldesloe, Schleswig Holstein (24)07.10.1948VolendamParaguay  
7744M4 Martens Heinrich24.01.1948WesterauWesterau ue Bad Oldesloe, Schleswig Holstein (24)07.10.1948VolendamParaguay  
7745M4 Martens Elisabeth08.08.1920Neuendorf RusslandNachtigall, Kreis Hoexter Westfalen (21a)13.10.1949SamariaCanadaWilhelm Redekopp, Niverville, Manitoba, Canada 
7746M4 MartensWiensElse Peter06.09.1897JekaterinoslawHannover Listholz (20)11.06.1948VolendamCanadaH. Dyck, Culross, Manitoba, Canada 
7747M4 Martens Ernst Heinrich15.05.1923AltenauHannover Listholz (20)11.06.1948VolendamCanadaH. Dyck, Culross, Manitoba, Canada 
7748M4 MartensEbeWaltraut18.05.1927Braunschweig DeutschlandHannover Listholz (20)11.06.1948VolendamCanadaH. Dyck, Culross, Manitoba, Canada 
7749M4 Martens Monika04.12.1947Braunschweig DeutschlandHannover Listholz (20)11.06.1948VolendamCanadaH. Dyck, Culross, Manitoba, Canada 
7750M4 MartensStroppeErna19.05.1921KarbitzMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen21.12.1948Marine JumperCanadaP. Niessen, Oliver, BC, Canada 
7751M4 Martens Eugen Theodor02.09.1919ElisabethalNuernberg Buchenbuehl (13a)07.10.1948VolendamParaguay  
7752M4 MartensJanzenElse Peter07.12.1920EigenfeldNuernberg Buchenbuehl (13a)07.10.1948VolendamParaguay  
7753M4 Martens Klaus Eugen26.07.1940EigenfeldNuernberg Buchenbuehl (13a)07.10.1948VolendamParaguay  
7754M4 Martens Willy27.01.1947BuchenbuehlNuernberg Buchenbuehl (13a)07.10.1948VolendamParaguay  
7755M4 Martens Franz26.09.1906Gruenfeld 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7756M5 Martens Gerhard26.08.1913Einlage UkraineUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
7757M5 MartensBelostotskajaKlawdia07.06.1910Sinulnike UkraineUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
7758M5 Martens Gerhard10.07.1905Memrik RusslandNeusuedende, Borbecker Weg 90, Oldenburg-Land (23)11.07.1953BeaverbraeCanadaAbr. Driedger, Wheatly, Ont. 
7759M5 Martens Hans22.01.1910ChortitzaOchtrup, Bentheimerst., bei Bauer Joh.26.04.1951BeaverbraeCanadaMartens, Winnipeg, Man. 
7760M5 Martens Hedwig Abr.14.04.1926EinlageLaufen, Tittmoninger Str. 265, Obb. (13b)14.07.1949SS ScythiaCanadaJakob Wall, Culross, Man. 
7761M5 Martens Heinrich06.05.1923Neuendorf RusslandNachtigall, Kreis Hoexter Westfalen (21a)13.10.1949SamariaCanadaJohn J. Peters, Isle de Chenes, Man. 
7762M5 MartensWengerAnni27.07.1926Hochstedt OesterreichNachtigall, Kreis Hoexter Westfalen (21a)13.10.1949SamariaCanadaJohn J. Peters, Isle de Chenes, Man. 
7763M5 Martens Heinrich28.12.1904Schoenhorst UkrMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen22.12.1952BeaverbraeCanadaHelene Neufeld, Sardis, B.C. 
7764M5 MartensEnnsMaria15.02.1907Schoenhorst UkrMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen22.12.1952BeaverbraeCanadaHelene Neufeld, Sardis, B.C. 
7765M5 Martens Anna04.02.1934Schoenhorst UkrMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen22.12.1952BeaverbraeCanadaHelene Neufeld, Sardis, B.C. 
7766M5 Martens Maria05.06.1936Schoenhorst UkrMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen22.12.1952BeaverbraeCanadaHelene Neufeld, Sardis, B.C. 
7767M5 Martens Margarethe05.07.1938Schoenhorst UkrMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen22.12.1952BeaverbraeCanadaHelene Neufeld, Sardis, B.C. 
7768M5 Martens Tina17.02.1941Schoenhorst UkrMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen22.12.1952BeaverbraeCanadaHelene Neufeld, Sardis, B.C. 
7769M5 Martens Heinrich18.09.1943Schoenhorst UkrMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen22.12.1952BeaverbraeCanadaHelene Neufeld, Sardis, B.C. 
7770M5 Martens Heinrich18.04.1912 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
7771M5 MartensPaetkauAnna21.11.1908 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
7772M5 Martens Andreas27.04.1937 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
7773M5 Martens Jakob09.05.1940 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
7774M5 Martens Johann19.06.1942 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
7775M5 Martens Harry13.04.1945 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
7776M5 MartensPaulsHelene28.12.1897Einlage UkrainePforzheim, Baden , Markusstr .1801.02.1947VolendamParaguay  
7777M5 MartensMartensHelene24.11.1909WoldemfuerstLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7778M5 Martens Kornelius02.09.1926WoldemfuerstLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7779M5 Martens Helene Heinr.19.12.1897EinlageBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 20.10.1948Marine TigerCanadaJohn Henry Martens, Winnipeg, Man. 
7780M5 MartensThiessenHenriette10.05.1913Chortitza UkraineMannheim, Neckarstdt., Max-Josef-str.2212.04.1952BeaverbraeCanadaConcordia Hospital, Winnipeg, Man. 
7781M5 Martens Henry38 Jahre  26.11.1948Nea HellasCanadaR.A. Goodwin, St.Catharines, Ont. 
7782M5 Martens Hadezda23 Jahre  26.11.1948Nea HellasCanadaR.A. Goodwin, St.Catharines, Ont. 
7783M5 Martens Harry2 Jahre  26.11.1948Nea HellasCanadaR.A. Goodwin, St.Catharines, Ont. 
7784M5 Martens Horst22.08.1930Rudnerweide DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen26.01.1952BeaverbraeCanadaAron Penner, Roland, Man. 
7785M5 MartensWohlgemuthErika30.03.1931Weidenau OstpreussenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen26.01.1952BeaverbraeCanadaAron Penner, Roland, Man. 
7786M6#206682Martens Isaak30.01.1890SchoenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.04.1951NellyCanadaP. Esau, Chilliwack, BC, Canada 
7787M6#214068MartensWolfAgata19.03.1892SchoenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.04.1951NellyCanadaP. Esau, Chilliwack, BC, Canada 
7788M6 Martens Jakob Heinrich01.05.1907ChortitzaFlookberg Nr. 41, Kreis Aalen28.05.1948Marine MarlinCanadaAbram H. Martens, Toronto, Ontario, Canada 
7789M6 MartensMarutschtAntonie02.05.1910DnjepropetrowskFlookberg Nr. 41, Kreis Aalen28.05.1948Marine MarlinCanadaAbram H. Martens, Toronto, Ontario, Canada 
7790M6 Martens Heinrich Jakob16.09.1931 Flookberg Nr. 41, Kreis Aalen28.05.1948Marine MarlinCanadaAbram H. Martens, Toronto, Ontario, Canada 
7791M6 Martens Irma Jakob25.11.1944 Flookberg Nr. 41, Kreis Aalen28.05.1948Marine MarlinCanadaAbram H. Martens, Toronto, Ontario, Canada 
7792M6 Martens Peter Jakob24.05.1946 Flookberg Nr. 41, Kreis Aalen28.05.1948Marine MarlinCanadaAbram H. Martens, Toronto, Ontario, Canada 
7793M6 Martens Jakob10.10.1925Alexanderwohl UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.06.1952BeaverbraeCanadaMargarethe Dyck, Winnipeg, Manitoba, Canada 
7794M6 MartensDyckMargarete17.09.1926Rosental UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.06.1952BeaverbraeCanadaMargarethe Dyck, Winnipeg, Manitoba, Canada 
7795M6 Martens Jakob15.03.1949Backnang DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.06.1952BeaverbraeCanadaMargarethe Dyck, Winnipeg, Manitoba, Canada 
7796M6 Martens Margarethe29.04.1950Backnang DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.06.1952BeaverbraeCanadaMargarethe Dyck, Winnipeg, Manitoba, Canada 
7797M6 Martens Jakob28.03.1903EbenbergDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
7798M6 MartensSaarEmilie12.08.1901Neu KarlsruheDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
7799M6 Martens Lydia29.04.1935GrinitschiniDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
7800M6 Martens Heinrich10.03.1937GrinitschiniDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
7801M6 Martens Jakob Isaak03.10.1925Schoenhorst RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
7802M6 Martens Jakob16.01.1926NeulandOeding 119, b. Koehlers07.10.1948VolendamParaguay  
7803M6 Martens Jakob28.06.1897GruenfeldAschberg bei Muenster Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7804M6 Martens Johann20.11.1913AlexanderwohlPlettenberg Ehf. Werdenstr. 9 (21b)23.02.1949FlugzeugCanadaCornelius Driediger, Atchelitz, BC, Canada 
7805M6 Martens Johann30.04.1913Billenfeld RusslandHof Hamelweil, Kreis Neukirchen bei Schwandorf (13)07.10.1948VolendamParaguay  
7806M6 MartensZanickelAlma08.06.1915Billenfeld RusslandHof Hamelweil, Kreis Neukirchen bei Schwandorf (13)07.10.1948VolendamParaguay  
7807M6 Martens Johann14.05.1933Billenfeld RusslandHof Hamelweil, Kreis Neukirchen bei Schwandorf (13)07.10.1948VolendamParaguay  
7808M6 Martens Anton25.01.1939Billenfeld RusslandHof Hamelweil, Kreis Neukirchen bei Schwandorf (13)07.10.1948VolendamParaguay  
7809M6 Martens Alma09.02.1945BurgstaedtHof Hamelweil, Kreis Neukirchen bei Schwandorf (13)07.10.1948VolendamParaguay  
7810M6 Martens Julius19.02.1911EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.06.1949SamariaCanadaP. Janzen, Gruenthal, Winnipeg, Manitoba, Canada 
7811M6 MartensRegehrJustina08.11.1886AlexanderwohlPlettenberg Bahnhof10.08.1948Kota IntenCanadaA.R. Klassen, Abbotsford, BC, Canada 
7812M6 Martens Anna15.04.1928AlexanderwohlPlettenberg Bahnhof10.08.1948Kota IntenCanadaA.R. Klassen, Abbotsford, BC, Canada 
7813M6 Martens Tina15.02.1932AlexanderwohlPlettenberg Bahnhof10.08.1948Kota IntenCanadaA.R. Klassen, Abbotsford, BC, Canada 
7814M6 MartensPlettJustina25.11.1912FuerstenwerderColle 4 ue Meshede16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7815M6 Martens Heinrich04.10.1941FriedensfeldColle 4 ue Meshede16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7816M6 Martens Katharina30.10.1899Tiege Kronau UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen31.01.1953BeaverbraeCanadaJ.J. Martens, Sanford, Manitoba, Canada 
7817M6 Martensde JaegerLiesel20.04.1938Tiege Kronau UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen31.01.1953BeaverbraeCanadaJ.J. Martens, Sanford, Manitoba, Canada 
7818M7 MartensVogtKatharina27.02.1889Mariental RusslandHaselhof, Kreis Celle, Hannover25.08.1951BeaverbraeCanadaAnna Bachmann, Yarrow, BC, Canada 
7819M7 Martens Kornelius22.06.1880ChortitzaSengenthal bei Neumarkt Oberpfalz01.02.1947VolendamParaguay  
7820M7 MartensPaetkauKatharina27.07.1888EinlageSengenthal bei Neumarkt Oberpfalz01.02.1947VolendamParaguay  
7821M7 Martens Maria01.06.1910ChortitzaSengenthal bei Neumarkt Oberpfalz01.02.1947VolendamParaguay  
7822M7 Martens Susanna09.09.1919ChortitzaSengenthal bei Neumarkt Oberpfalz01.02.1947VolendamParaguay  
7823M7 Martens Sara21.04.1928ChortitzaSengenthal bei Neumarkt Oberpfalz01.02.1947VolendamParaguay  
7824M7 MartensNeufeldLuise15.06.1912NeulandRamsberg 70, Kreis Ahaus, Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7825M7 Martens Erwin20.12.1936NeulandRamsberg 70, Kreis Ahaus, Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7826M7 MartensRempelLuisa17.04.1911Altenau SagradovkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7827M7 MartensEppMargarete Sara02.05.1902NeuenburgOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
7828M7 Martens Katharina12.06.1928AlexandertalOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
7829M7 Martens Margarete30.01.1914LiebenauBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 13.10.1949SamariaCanadaAllan Ronald, Drake, Sask, Canada 
7830M7 MartensFunkMargarete30.11.1912ChortitzaDuingen, Kreis Marienhagen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7831M7 Martens Hans26.12.1936ChortitzaDuingen, Kreis Marienhagen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7832M7 MartensHeidebrechtMaria20.01.1880HambergWessum Kreis Ahaus Westfalen02.04.1949SS ScythiaCanadaM. Enns, c o C.C. Funk, Yarrow, BC, Canada 
7833M7#1016501MartensJanzenMaria27.10.1904Insel Chortitza UkraineHembsen, Gut Gunst 61, Kreis Hoexter Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
7834M7#214125Martens Margarete18.06.1927Schoenhorst UkraineHembsen, Gut Gunst 61, Kreis Hoexter Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
7835M7#214126Martens Maria29.01.1929Schoenhorst UkraineHembsen, Gut Gunst 61, Kreis Hoexter Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
7836M7#214128Martens Helene03.02.1933Schoenhorst UkraineHembsen, Gut Gunst 61, Kreis Hoexter Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
7837M7#214129Martens Elisabeth04.03.1935Schoenhorst UkraineHembsen, Gut Gunst 61, Kreis Hoexter Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
7838M7#214130Martens Anna02.10.1937Schoenhorst UkraineHembsen, Gut Gunst 61, Kreis Hoexter Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
7839M7#214131Martens Hans14.01.1940Schoenhorst UkraineHembsen, Gut Gunst 61, Kreis Hoexter Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
7840M7 MartensJanzenMaria04.04.1873 Solg bei Muenchberg, Stambach, Kreis Schlegel, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
7841M7 Martens Katharina31.01.1903 Solg bei Muenchberg, Stambach, Kreis Schlegel, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
7842M7 MartensDueckMaria Jakob27.11.1861SparrauAdendorf Kreis Lueneburg (24)14.12.1949Gen. BallonCanadaJ.J. Enns, Coaldale, Alta, Canada 
7843M7 Martens Maria22 JahreTiege UkraineMoerse ue Fallersleben, Kreis Gifhorn11.06.1948VolendamCanadaJakob Martens, Sanford, Manitoba, Canada 
7844M7 Martens Marlies2 JahreDeutschlandMoerse ue Fallersleben, Kreis Gifhorn11.06.1948VolendamCanadaJakob Martens, Sanford, Manitoba, Canada 
7845M7 Martens Lena19 JahreTiege UkraineMoerse ue Fallersleben, Kreis Gifhorn11.06.1948VolendamCanadaJakob Martens, Sanford, Manitoba, Canada 
7846M7 MartensMartensMaria Johann20.01.1913LiebenauBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 13.10.1949SamariaCanadaMilton H. Ewert, Drake, Sask., Canada 
7847M7 Martens Wilhelmine Karl19.05.1946Obersdorf BayernBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 13.10.1949SamariaCanadaMilton H. Ewert, Drake, Sask., Canada 
7848M7 MartensDyckMaria12.08.1913RosentalDeinsen, Kreis Alfeld05.05.1949SS ScythiaCanadaR. Klassen, Winnipeg, Manitoba, Canada 
7849M7 Martens Irmgard23.10.1938RosentalDeinsen, Kreis Alfeld05.05.1949SS ScythiaCanadaR. Klassen, Winnipeg, Manitoba, Canada 
7850M8 MartensFastMaria13.03.1907OstheimSchoenningstedt bei Reinbeck (24)30.10.1947 CanadaFrau Anna Fast, Virgil, Ontario, Canada 
7851M8 Martens Margarete10.08.1936DonbasSchoenningstedt bei Reinbeck (24)30.10.1947 CanadaFrau Anna Fast, Virgil, Ontario, Canada 
7852M8 Martens Heinrich29.12.1937WaldheimSchoenningstedt bei Reinbeck (24)30.10.1947 CanadaFrau Anna Fast, Virgil, Ontario, Canada 
7853M8 MartensMartensOlga Jakob23.09.1904Tiegenhagen HalbstadtGross Groenau bei Luebbecke (24)30.10.1947 CanadaElla Rempel, Coghlan, BC, Canada 
7854M8 Martens Klaus22.11.1927Tiegenhagen HalbstadtGross Groenau bei Luebbecke (24)30.10.1947 CanadaElla Rempel, Coghlan, BC, Canada 
7855M8 Martens Woldemar18.03.1930Tiegenhagen HalbstadtGross Groenau bei Luebbecke (24)30.10.1947 CanadaElla Rempel, Coghlan, BC, Canada 
7856M8 Martens Paul20.09.1902RudnerweideKrefeld (22a)08.03.1952BeaverbraeCanadaJacob Epp, Niagara on the Lake, Ontario 
7857M8 MartensWohlgemutKaete03.05.1906StalleKrefeld (22a)08.03.1952BeaverbraeCanadaJacob Epp, Niagara on the Lake, Ontario 
7858M8 Martens Inge05.02.1932RudnerweideKrefeld (22a)08.03.1952BeaverbraeCanadaJacob Epp, Niagara on the Lake, Ontario 
7859M8 Martens Manfred10.02.1942RudnerweideKrefeld (22a)08.03.1952BeaverbraeCanadaJacob Epp, Niagara on the Lake, Ontario 
7860M8 Martens Peter09.10.1892Neuendorf RusslandNachtigall, Kreis Hoexter Westfalen (21a)13.10.1949SamariaCanadaWilhelm Redekop, Niverville, Manitoba 
7861M8 MartensBraunMargarete29.12.1894Neuendorf RusslandNachtigall, Kreis Hoexter Westfalen (21a)13.10.1949SamariaCanadaWilhelm Redekop, Niverville, Manitoba 
7862M8 Martens Franz24.08.1930Neuendorf RusslandNachtigall, Kreis Hoexter Westfalen (21a)13.10.1949SamariaCanadaWilhelm Redekop, Niverville, Manitoba 
7863M8 Martens Hans17.03.1936Neuendorf RusslandNachtigall, Kreis Hoexter Westfalen (21a)13.10.1949SamariaCanadaWilhelm Redekop, Niverville, Manitoba 
7864M8 Martens Dietrich22.03.1925Neuendorf RusslandNachtigall, Kreis Hoexter Westfalen (21a)13.10.1949SamariaCanadaWilhelm Redekop, Niverville, Manitoba 
7865M8 Martens Peter03.10.1905MontanaiPaderborn (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaPeter Martynes, Rudol, Sask 
7866M8 MartensNeufeldKatharina14.03.1899Adelsheim UkrainePaderborn (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaPeter Martynes, Rudol, Sask 
7867M8 Martens Rudolf01.12.1919MelitopelMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7868M8 MartensMayrMaria07.02.1921ReichersbayernMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7869M8 Martens Rolf23.05.1946Pabianice PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7870M8 Martens Erna22.11.1947Gronau DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7871M8 MartensMartensSara09.12.1906NikolayevkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7872M8 Martens Helene01.10.1935NikolayevkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7873M8 Martens Viktor28.08.1937StalinoLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7874M8 Martens Susanne09.09.1919Rosental UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 08.08.1948Marine SwallowCanadaJohann Martens, Pague, Sask 
7875M8 MartensNeufeldSusanne31.08.1906PrijutMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
7876M8 Martens Kornelius05.01.1931EinlageMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
7877M8 Martens Harry22.04.1934EinlageMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
7878M8 Martens Helene05.01.1936EinlageMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
7879M8 Martens Vitalius02.10.1914EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
7880M8 MartensWiensHelene06.06.1922EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
7881M8 Martens Walther14.02.1948Gronau DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
7882M8 Martens Wanda Cornelius12.08.1918Wiesenfeld SaporoshjeBalingen a.D. Graben 19 (14a)09.07.1948BeaverbraeCanadaHeinrich Martens, Sardis, BC, Canada 
7883M8 Martin Emil08.10.1907IwanowitschBuelstedt 23, Bez Bremen (23)30.07.1949BeaverbraeCanadaF.F. Dyck, Chilliwack, BC, Canada 
7884M8 MartinBebernickElla10.09.1918FlorusskaBuelstedt 23, Bez Bremen (23)30.07.1949BeaverbraeCanadaF.F. Dyck, Chilliwack, BC, Canada 
7885M8 Martin Nathalie01.03.1940IwanowitschBuelstedt 23, Bez Bremen (23)30.07.1949BeaverbraeCanadaF.F. Dyck, Chilliwack, BC, Canada 
7886M8 Martin Edith20.02.1943IwanowitschBuelstedt 23, Bez Bremen (23)30.07.1949BeaverbraeCanadaF.F. Dyck, Chilliwack, BC, Canada 
7887M8 Martin Hannelore24.01.1949Buelstedt DeutschlandBuelstedt 23, Bez Bremen (23)30.07.1949BeaverbraeCanadaF.F. Dyck, Chilliwack, BC, Canada 
7888M8 Martins Margarethe31.10.1880Klettendorf DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
7889M9 Martynenko Georg Polykarp23.11.1911SladkajaMarktl a.d. Inn, Oberbayern (13b)16.08.1948TabintaCanadaWalde Fast, Niverville, Manitoba 
7890M9 Martynenko Klara Peter16.09.1916MeshewajaMarktl a.d. Inn, Oberbayern (13b)16.08.1948TabintaCanadaWalde Fast, Niverville, Manitoba 
7891M9 Martynenko Viktor Gerog07.04.1939HalbstadtMarktl a.d. Inn, Oberbayern (13b)16.08.1948TabintaCanadaWalde Fast, Niverville, Manitoba 
7892M9 Martynenko Anatoly Georg02.01.1941HalbstadtMarktl a.d. Inn, Oberbayern (13b)16.08.1948TabintaCanadaWalde Fast, Niverville, Manitoba 
7893M9 Martynenko Waldemar Georg01.03.1946Gendorf BayernMarktl a.d. Inn, Oberbayern (13b)16.08.1948TabintaCanadaWalde Fast, Niverville, Manitoba 
7894M9 Martzak Johanna26.06.1929Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
7895M9 MaschkeTiessenAganeta20.12.1919GnadentalBonsdorf 16, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
7896M9 Maschke Elvira15.09.1938GnadentalBonsdorf 16, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
7897M9 MaternUngerErna28.10.1907Orloff DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
7898M9 Matern Horst27.09.1938ElbingLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
7899M9 Matern Erwin26.11.1939ElbingLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
7900M9 Matern Reinhard17.11.1941ElbingLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
7901M9 Matern Walter17.05.1943ElbingLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
7902M9 Maties Peter15.03.1918AltenauLager Sulzach Oesterreich13.10.1949SamariaCanadaDavid Giesbrecht, Longlay Prairie, BC, Canada 
7903M9 MatiesBalachanownaPauline15.10.1918TschudreiLager Sulzach Oesterreich13.10.1949SamariaCanadaDavid Giesbrecht, Longlay Prairie, BC, Canada 
7904M9 Maties Peter02.02.1943RadstadtLager Sulzach Oesterreich13.10.1949SamariaCanadaDavid Giesbrecht, Longlay Prairie, BC, Canada 
7905M9 Maties Maria23.09.1944RadstadtLager Sulzach Oesterreich13.10.1949SamariaCanadaDavid Giesbrecht, Longlay Prairie, BC, Canada 
7906M9 Maties Willy15.12.1945PongauLager Sulzach Oesterreich13.10.1949SamariaCanadaDavid Giesbrecht, Longlay Prairie, BC, Canada 
7910M9 Maties Peter Isaak11.02.1913Melitopel RusslandSalzgitter bei Braunschweig 13.10.1949SamariaCanadaJacob Wiens Jr. Glenlea, Manitoba 
7911M9 MatiesSchapowalowaAnna10.01.1915DnjepropetrowskSalzgitter bei Braunschweig 13.10.1949SamariaCanadaJacob Wiens Jr. Glenlea, Manitoba 
7912M9 Maties Alla Peter27.07.1939DnjepropetrowskSalzgitter bei Braunschweig 13.10.1949SamariaCanadaJacob Wiens Jr. Glenlea, Manitoba 
7913M9 Maties Richard Peter14.07.1946Salzgitter DeutschlandSalzgitter bei Braunschweig 13.10.1949SamariaCanadaJacob Wiens Jr. Glenlea, Manitoba 
7914M9 Matis August20.06.1909SendykowczynaKl. Nordende bei Elmshorn, Kreis Pinneberg17.11.1948Marine FlasherCanadaJohann K. Wiens, Sardis, BC 
7915M9 Matis Benjamin28.05.1915Alfonsow PolenSchwarmstedt Kreis Fallingbostel28.02.1948BeaverbraeCanadaCoaldale, Alta 
7916M9 MatisPaulsGertrud04.10.1920Deutsch Wymyschle PolenSchwarmstedt Kreis Fallingbostel28.02.1948BeaverbraeCanadaCoaldale, Alta 
7917M9 Matis Richard05.01.1940Deutsch Wymyschle PolenSchwarmstedt Kreis Fallingbostel28.02.1948BeaverbraeCanadaCoaldale, Alta 
7918M9 Matis Guenter Erich02.06.1946Schwarmstedt DeutschlandSchwarmstedt Kreis Fallingbostel28.02.1948BeaverbraeCanadaCoaldale, Alta 
7919M9 Matis Edmund03.09.1920Byniewo PolenMoelln Kreis Lauenburg, Wasserkruegerweg 47 (24)07.10.1948VolendamParaguay  
7920M9 Matis Eduard David23.10.1881Alt GrochaleKl. Nordende bei Elmshorn, Kreis Pinneberg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7921M9 MatisNickelLydia07.06.1895KasunKl. Nordende bei Elmshorn, Kreis Pinneberg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7922M9 Matis David David28.01.1928SendykowczynaKl. Nordende bei Elmshorn, Kreis Pinneberg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7923M9 Matis Ulrich David15.08.1929SendykowczynaKl. Nordende bei Elmshorn, Kreis Pinneberg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7924M9 Matis Anna David23.09.1933SendykowczynaKl. Nordende bei Elmshorn, Kreis Pinneberg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7925M9 Matis Benno David19.11.1935SendykowczynaKl. Nordende bei Elmshorn, Kreis Pinneberg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
7926M10 Matis Jakob27.10.1885  01.02.1947VolendamParaguay  
7927M10 Matis Maria21.01.1903  01.02.1947VolendamParaguay  
7928M10 Matis Zacharias05.10.1889Grochale PolenBleckmar 4, ue Soltau, Prov.Hann.07.10.1948VolendamUruguay  
7929M10 MatisGraffKaroline02.08.1901Dziekanow PolenBleckmar 4, ue Soltau, Prov.Hann.07.10.1948VolendamUruguay  
7930M10 Matis Edwin20.07.1932Grochale PolenBleckmar 4, ue Soltau, Prov.Hann.07.10.1948VolendamUruguay  
7931M10 Matis Benno David31.07.1942Grochale PolenBleckmar 4, ue Soltau, Prov.Hann.07.10.1948VolendamUruguay  
7932M10 Matis Benjamin21.05.1936Grochale PolenBleckmar 4, ue Soltau, Prov.Hann.07.10.1948VolendamUruguay  
7907M9 MatthiesBargMargarethe14.10.1908MarientalPoitzen 1, Kreis Celle, Hannover_1950 ParaguayP.D. Matthies, Altona, Manitobavon dort 1950 nach Kanada
7908M9 Matthies Mathilde16.01.1928MarientalPoitzen 1, Kreis Celle, Hannover_1950 ParaguayP.D. Matthies, Altona, Manitobavon dort 1950 nach Kanada
7909M9 Matthies Elisabeth09.06.1931MarientalPoitzen 1, Kreis Celle, Hannover_1950 ParaguayP.D. Matthies, Altona, Manitobavon dort 1950 nach Kanada
7933M10 MatthiesRempelHelene Franz15.08.1905MuensterhofWarder, Kreis Segeberg, Schlesw.-Holstein (24)04.11.1948SS ScythiaCanadaFr. Fr.Wiens, Glenlea, Man. 
7934M10 Matthies Edmund Abram04.06.1930SawarowWarder, Kreis Segeberg, Schlesw.-Holstein (24)04.11.1948SS ScythiaCanadaFr. Fr.Wiens, Glenlea, Man. 
7935M10 Matthies Abram Abram11.02.1932NikolaifeldWarder, Kreis Segeberg, Schlesw.-Holstein (24)04.11.1948SS ScythiaCanadaFr. Fr.Wiens, Glenlea, Man. 
7936M10 Matthies Alfred Abram26.01.1934NikolaifeldWarder, Kreis Segeberg, Schlesw.-Holstein (24)04.11.1948SS ScythiaCanadaFr. Fr.Wiens, Glenlea, Man. 
7937M10 Matthies Johann24.09.1918SteinfeldGemen 17, Kreis Ahaus, Westfalen (21)24.10.1947AquintaniaCanadaIsaak Bergen, Sanford, Man. 
7938M10 MatthiesFriesenKatharina27.09.1921SteinfeldGemen 17, Kreis Ahaus, Westfalen (21)24.10.1947AquintaniaCanadaIsaak Bergen, Sanford, Man. 
7939M10 Matthies Johann29.09.1940SteinfeldGemen 17, Kreis Ahaus, Westfalen (21)24.10.1947AquintaniaCanadaIsaak Bergen, Sanford, Man. 
7940M10 Matthies Rudolf11.09.1942SteinfeldGemen 17, Kreis Ahaus, Westfalen (21)24.10.1947AquintaniaCanadaIsaak Bergen, Sanford, Man. 
7941M10 Matthis Olga13.06.1913Alfonsow PolenMarklendorf, Hann.-Buchholz10.02.1949SamariaCanadaPeter P. Dyck, Coaldale, Alta. 
7942M10 Matz Heinrich03.02.1901WinnitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7943M10 MatzBalzerMartha28.09.1904Deutsch Wymyschle PolenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7944M10 Matz Helene16.04.1930KasunLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7945M10 Matz Martha22.08.1935KasunLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7946M10 Matz Heinrich20.01.1941KasunLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7947M10 Matz Willy01.04.1943KasunLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
7949M10 MayDobler ?Maria14.11.1893Nesselrode-Rssld.DP-Lager 47 9, Trofaiach, Steiermarck, Oesterr.19.02.1952Gen. BlatchfordUSADan S. Thiessen, Newton, Kansas 
7956M10 Mecklenburger Abram01.01.1920HalbstadtWuepels, b. Hoecksiel Feverland Oldenburg (23)09.06.1950SS ProteaParaguay  
7950M10#949863Mekelburger Bruno17.01.1900Tiegenhagen DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
7951M10#949862MekelburgerPaulsHerta15.02.1907Tiege DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
7952M10#113777Mekelburger Kurt30.01.1934TiegenhagenLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay verstorben am 15.06.2020 in Deutschland
7953M10#949864Mekelburger Traute26.04.1927TiegenhagenLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
7954M10#133103Mekelburger Guenter30.09.1928TiegenhagenLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
7955M10#627620Mekelburger Marie21.06.1887TeigenhagenLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
7964M10 Melzer Georg02.09.1911RoestfeldeDirmstein, b. Frankenthal (22b)12.04.1952BeaverbraeCanadaJohn Derksen, Abbotsford, B.C Kehrten nach Deutschland zurueck im Juli 1952, ausser Georg M.
7965M10 MelzerLichtiElisabeth24.01.1922Dirmstein DeutschlandDirmstein, b. Frankenthal (22b)12.04.1952BeaverbraeCanadaJohn Derksen, Abbotsford, B.C Kehrten nach Deutschland zurueck im Juli 1952, ausser Georg M.
7966M10 Melzer Hans-Joachim09.03.1949Dirmstein DeutschlandDirmstein, b. Frankenthal (22b)12.04.1952BeaverbraeCanadaJohn Derksen, Abbotsford, B.C Kehrten nach Deutschland zurueck im Juli 1952, ausser Georg M.
7967M10 Melzer Christian06.08.1950Dirmstein DeutschlandDirmstein, b. Frankenthal (22b)12.04.1952BeaverbraeCanadaJohn Derksen, Abbotsford, B.C Kehrten nach Deutschland zurueck im Juli 1952, ausser Georg M.
7957M10 Mensch Friedrich13.03.1903Osterwick UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaDavid H. Boschmann, Coaldale, Alta. 
7958M10 MenschSawatzkyAgnes05.03.1913Ibangorod UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaDavid H. Boschmann, Coaldale, Alta. 
7959M10 Mensch Arthur19.11.1936OsterwickFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaDavid H. Boschmann, Coaldale, Alta. 
7960M10 Mensch Nikolaus07.02.1940Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaDavid H. Boschmann, Coaldale, Alta. 
7961M10 Mensch Harry04.05.1943Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaDavid H. Boschmann, Coaldale, Alta. 
7962M10 Mensch Friedrich08.04.1945RannFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaDavid H. Boschmann, Coaldale, Alta. 
7963M10 Mensch Willy14.03.1948Kapfenberg OesterreichFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaDavid H. Boschmann, Coaldale, Alta. 
7968M11 Mensch Wilhelm22.09.1902Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
7969M11 Mensch Susanna21.07.1907Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
7970M11 Mensch Wilhelm31.01.1928Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
7971M11 Mensch Nikolaus29.11.1929Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
7972M11 Mensch Hermann10.10.1931Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
7973M11 Mensch Waldemar10.10.1933Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
7974M11 Mensch Arnold02.08.1938Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
7975M11 Mensch Olga09.08.1940Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
7976M11 Mensch Luise15.11.1943Litzmannstadt PolenFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
7977M11 Mensch Erwin17.05.1947Kapfenberg OesterreichFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
7978M11 Merk Petronela04.09.1890Lemberg PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
7979M11 Merk Maria04.09.1891Lemberg PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
7980M11 Merk Johann10.07.1893Lesnovice bei LembergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
7981M11 Merk Mathilde24.05.1899Einsiedel PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
7982M11 MeyerFroeseElisabeth30.06.1908Orenburg RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaJohn Schmidt, Langley Prairie, BC 
7983M11 Meyer Werner05.10.1931SchoenebergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaJohn Schmidt, Langley Prairie, BC 
7984M11 Meyer Heinz22.04.1937SteglitzMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaJohn Schmidt, Langley Prairie, BC 
7985M11 Meyer Klaus Peter06.12.1941SteglitzMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaJohn Schmidt, Langley Prairie, BC 
7986M11 Meyer Erich07.04.1909Saaben WestpreussenNiederbieber bei Neuwied am Rhein13.03.1953BeaverbraeCanadaDietmar Meyer, Winnipeg, Manitoba 
7987M11 Meyer Frieda14.12.1910Kartsfeld RusslandNiederbieber bei Neuwied am Rhein13.03.1953BeaverbraeCanadaDietmar Meyer, Winnipeg, Manitoba 
7988M11 Meyer Waldemar01.02.1935HorstNiederbieber bei Neuwied am Rhein13.03.1953BeaverbraeCanadaDietmar Meyer, Winnipeg, Manitoba 
7989M11 Meyer Ilse13.09.1937PerlebergNiederbieber bei Neuwied am Rhein13.03.1953BeaverbraeCanadaDietmar Meyer, Winnipeg, Manitoba 
7990M11 Meyer Bodo05.11.1940PerlebergNiederbieber bei Neuwied am Rhein13.03.1953BeaverbraeCanadaDietmar Meyer, Winnipeg, Manitoba 
7991M11 Meyer Guenther04.04.1922Norden OstfrieslandNorden Ostfriesland17.05.1952BeaverbraeCanadaJac Thiessen, Jordan Stn. Ontario 
7992M11 Meyer Sofie11.01.1924Posen PolenNorden Ostfriesland17.05.1952BeaverbraeCanadaJac Thiessen, Jordan Stn. Ontario 
7993M11 Meyer Horst23.03.1950Norden OstfrieslandNorden Ostfriesland17.05.1952BeaverbraeCanadaJac Thiessen, Jordan Stn. Ontario 
7994M11 Mierau Frieda06.09.1913Rosental RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaHeinrich Mierau, CNR Station, Tofield, Alta 
7995M11 Mierau Lydia30.08.1939HalbstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaHeinrich Mierau, CNR Station, Tofield, Alta 
7996M11 Mierau Olga20.09.1943TiegeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaHeinrich Mierau, CNR Station, Tofield, Alta 
7997M11 Mierau Lilly21.06.1932HochfeldOttenstein, Burgstr 89, Kreis Ahaus Westfalen11.06.1948VolendamCanadaR.J. Giesbrecht, Sardis, BC 
7998M11 Mierau Erich19.10.1937HochfeldOttenstein, Burgstr 89, Kreis Ahaus Westfalen11.06.1948VolendamCanadaR.J. Giesbrecht, Sardis, BC 
7999M11 Mierau Helmut15.08.1944HochfeldOttenstein, Burgstr 89, Kreis Ahaus Westfalen11.06.1948VolendamCanadaR.J. Giesbrecht, Sardis, BC 
8000M11 Mierau Maria03.08.1901Petershagen RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaHeinrich Mierau, CNR Station, Tofield, Alta 
8001M11 Mierau Peter Heinrich21.10.1915GolitschewoMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen02.04.1949SS ScythiaCanadaB.J. Enns, Newton Siding, Manitoba 
8002M11 Mirau Heinrich Heinrich14.04.1920Omsk RusslandBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
8003M11 MoskotWiensKatharina17.08.1909EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8004M11 Moskot Vera14.08.1937EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8005M11 Moskot Sergej24.03.1940EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
8006M11 Mueller Arnold Jakob02.06.1890Laschki PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)09.12.1949 USA  
8007M11 MuellerGlabaHelene Johann11.07.1893Schumlau PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)09.12.1949 USA  
8008M12 Mueller Ernst09.02.1898 Backnang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.11.1949SamariaCanadaHenry K. Stobbe, Brandon, Manitoba 
8009M12 Mueller Johann27.03.1906 Backnang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.11.1949SamariaCanadaHenry K. Stobbe, Brandon, Manitoba 
8010M12 Mueller Withold06.01.1930 Backnang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.11.1949SamariaCanadaHenry K. Stobbe, Brandon, Manitoba 
8011M12 Mueller Romana16.02.1939 Backnang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.11.1949SamariaCanadaHenry K. Stobbe, Brandon, Manitoba 
8012M12 Mueller Erich24.04.1943 Backnang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.11.1949SamariaCanadaHenry K. Stobbe, Brandon, Manitoba 
8013M12 Mueller Eugenie Ed.07.01.1905Rawa Russku PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
8014M12 Mueller Eduard Siegmund13.02.1934Laszki PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
8015M12 Mueller Richard Siegmund23.07.1936Morance PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
8016M12 Mueller Heinrich02.10.1867Kerniza PolenIbersheim Rhein Kreis Worms07.10.1948VolendamUruguay  
8017M12 Mueller Helene Jakob15.07.1899ZarognanoBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
8018M12 Mueller Herbert04.07.1928Marienburg DanzigGronau Westfalen 09.06.1950SS ProteaParaguay  
8019M12 Mueller Ursula31.03.1928MarklachGronau Westfalen 09.06.1950SS ProteaParaguay aus Paraguay nach Gronau zurueckgekehrt
8020M12 Mueller Hilde10.05.1914MialkikatBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948Gen. SturgisCanada  
8021M12 Mueller Johann29.04.1901Elisabethal RusslandGronau Buterlandstr 1402.12.1951Gen. SturgisUSAPenner, Mt Lake, Minnesota 
8022M12 MuellerLemkeKatharina13.03.1908ChortitzaGronau Buterlandstr 1402.12.1951Gen. SturgisUSAPenner, Mt Lake, Minnesota 
8023M12 Mueller Eva23.03.1933MarienburgGronau Buterlandstr 1402.12.1951Gen. SturgisUSAPenner, Mt Lake, Minnesota 
8024M12 Mueller Siegfried23.12.1934MarienburgGronau Buterlandstr 1402.12.1951Gen. SturgisUSAPenner, Mt Lake, Minnesota 
8025M12 Mueller Ursula11.10.1935MarienburgGronau Buterlandstr 1402.12.1951Gen. SturgisUSAPenner, Mt Lake, Minnesota 
8026M12 Mueller Edith29.09.1938MarienburgGronau Buterlandstr 1402.12.1951Gen. SturgisUSAPenner, Mt Lake, Minnesota 
8027M12 Mueller Elfriede26.02.1940Gronau DeutschlandGronau Buterlandstr 1402.12.1951Gen. SturgisUSAPenner, Mt Lake, Minnesota 
8028M12 Mueller Alfred09.05.1944Gronau DeutschlandGronau Buterlandstr 1402.12.1951Gen. SturgisUSAPenner, Mt Lake, Minnesota 
8029M12 Mueller Erwin25.03.1947Gronau DeutschlandGronau Buterlandstr 1402.12.1951Gen. SturgisUSAPenner, Mt Lake, Minnesota 
8030M12 Mueller Kornelius14.01.1925Rosochatz PolenBacknang (14a)30.04.1953BeaverbraeCanadaRev C.K. Neufeld Niagara on the Lake, Ontario 
8031M12 MuellerHuehn Wv KretschmarHilde21.01.1920Bochum DeutschlandBacknang (14a)30.04.1953BeaverbraeCanadaRev C.K. Neufeld Niagara on the Lake, Ontario 
8034M12 Mueller Richard Jakob08.09.1886Lipowiec PolenRheinbrohl, Bahnhofstr. Werkskueche, Kreis Neuwied27.09.1951SurrientoUruguay  
8035M12 MuellerRuppEugenie26.07.1887Podusilna PolenRheinbrohl, Bahnhofstr. Werkskueche, Kreis Neuwied27.09.1951SurrientoUruguay  
8036M12 Mueller Rudolf24.10.1867Neuhof PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
8037M12 MuellerRuppElisabeth15.02.1870Mostki PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
8038M12 Mueller Rudolf26.05.1908Muehlbach RumaenienTrittau, Kreis Stormarn, Bez Hamburg01.11.1951D.I. ShipUSAJoseph Miller Chicago, Illinois, USA 
8039M12 MuellerSchorrElsa06.02.1917Altelfen RumaenienTrittau, Kreis Stormarn, Bez Hamburg01.11.1951D.I. ShipUSAJoseph Miller Chicago, Illinois, USA 
8040M12 Mueller Hilda24.10.1939Heltau RumaenienTrittau, Kreis Stormarn, Bez Hamburg01.11.1951D.I. ShipUSAJoseph Miller Chicago, Illinois, USA 
8041M12 Mueller Erika01.04.1941Skersch PolenTrittau, Kreis Stormarn, Bez Hamburg01.11.1951D.I. ShipUSAJoseph Miller Chicago, Illinois, USA 
8042M12 Mueller Inge02.07.1947Trittau DeutschlandTrittau, Kreis Stormarn, Bez Hamburg01.11.1951D.I. ShipUSAJoseph Miller Chicago, Illinois, USA 
8043M12 Mueller Renate28.09.1949Trittau DeutschlandTrittau, Kreis Stormarn, Bez Hamburg01.11.1951D.I. ShipUSAJoseph Miller Chicago, Illinois, USA 
8044M12 Mueller Oskar23.11.1912Nowyj-Dwor PolenFrankfurt Main07.10.1948VolendamUruguay  
8045M13 Mueller Siegmund28.05.1900Laszki PolenRotenburg Fulda bei Hucke (16)09.06.1950SS ProteaParaguay Arol: 29.05.1900
8046M13 MuellerMoellerWilhelmine15.01.1901Laszki PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948Gen. SturgisCanada  
1591D8 MuetzelNetzelAugustine05.08.1896KaisertalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1943 in Hierschau; zu Lager Berlin am 28.12.46; vorher in Egeln, Magdeburg , Muehlenstr.20
8047M13 MuetzelNotzelAgustine05.08.1896KaisertalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
8048M13 Mundt Margarete12.02.1922KronauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaMargarete: Mrs. C. Zubrigg, Fordwich, Ontario 
8049M13 Mundt Selma30.04.1927TiegeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaSelma: Mr. E. Hutchinson, Palmerston, Ontario 
11869T1 MurphyTeichgraebElisabeth03.11.1925BlumenortBamberg Oberfranken (13a)  USA