MCC-Auswanderungslisten nach 1945


MCC-Auswanderungslisten nach 1945

Informationen A-B C-D E-F F-H I-J K L-M N-O P-Q R S T-V W-Z nicht ausgw. A-Z

lfd #Seite#GMOLNameGeboreneVornamegeb. Datumgeb. Ort / * placeletzter Wohnortausgew DatSchiff / shipLand / cou.ZielAnmerkung
1A1#223857Abrahams Kornelius18.01.1925Grieschkowka MargenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
2A1#1029790Adamov Wladimir29.06.1898Berdjansk RusslandSS Kaserne B-II-2, Muenchen-Freimann22.09.1948Gen HeintzelmanCanadaPeter Koslowsky, Niverville, Manitoba, Canada 
3A1#1029791AdamovIsaacNellie15.02.1900Rueckenau RusslandSS Kaserne B-II-2, Muenchen-Freimann22.09.1948Gen HeintzelmanCanadaPeter Koslowsky, Niverville, Manitoba, Canada 
4A1 Adamov Eugenie06.01.1920Berdjansk RusslandSS Kaserne B-II-2, Muenchen-Freimann22.09.1948Gen HeintzelmanCanadaPeter Koslowsky, Niverville, Manitoba, CanadaSohn von Wladimir Adamov
5A1 AdamovBelkinValentine03.02.1924Dubrovnik JugoslawienSS Kaserne B-II-2, Muenchen-Freimann22.09.1948Gen HeintzelmanCanadaPeter Koslowsky, Niverville, Manitoba, CanadaSohn von Wladimir Adamov
6A1 Adamov Nikolai24.11.1945Muenchen DeutschlandSS Kaserne B-II-2, Muenchen-Freimann22.09.1948Gen HeintzelmanCanadaPeter Koslowsky, Niverville, Manitoba, CanadaSohn von Wladimir Adamov
7A1 Adischkewitz Kurt04.10.1902Elbing WestpreussenOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewannur "chkewitz" im Nachnamen eindeutig lesbar
8A1 Adischkewitz Liesbeth30.06.1906HohenwaldeOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewannur "chkewitz" im Nachnamen eindeutig lesbar
9A1 Adischkewitz Inge17.07.1931KraffholnesdorfOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewannur "chkewitz" im Nachnamen eindeutig lesbar
10A1 Adischkewitz Lottelore31.10.1934KraffholnesdorfOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewannur "chkewitz" im Nachnamen eindeutig lesbar
11A1 Adischkewitz Karin28.07.1938KraffholnesdorfOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewannur "chkewitz" im Nachnamen eindeutig lesbar
12A1 Adischkewitz Doris-Renate15.12.1947KraffholnesdorfOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewannur "chkewitz" im Nachnamen eindeutig lesbar
13A1#475620Adrian Albert15.01.1929Marienburg UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
14A1#1282001?Adrian Heinrich22.11.1932FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.04.1948Marine MarlinCanadaAbbotsford, B.C., CanadaHeinrich geh. z. Helene Goerzen
15A1#1282003?Adrian Rudolf24.06.1938FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.04.1948Marine MarlinCanadaAbbotsford, B.C., CanadaHeinrich geh. z. Helene Goerzen
16A1#1305946Adrian Willy25.07.1897Klein NehrauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
17A1#1305945Adrian Charlotte08.02.1907AltpaleschkenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
18A1 Adrian Klaus14.03.1930AltstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
19A1#1305943Adrian Peter30.06.1931AltstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
20A1#1305938Adrian Irene01.10.1943OeblarmMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
21A1#1305937Adrian Sigrid22.11.1944WeimarMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
22A1#1305936Adrian Wilfirid17.01.1950MindenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
23A1#1017710Afanasjew Viktor16.09.1910New York UkraineHirschlanden Baden Kreis Buchen ueber Osterburken30.08.1948Gen. StewartCanadaDavid Schulz, Winkler, Manitoba  
24A1#1023378AfanasjewFunkHerta15.04.1909FinlandHirschlanden Baden Kreis Buchen ueber Osterburken30.08.1948Gen. StewartCanadaDavid Schulz, Winkler, Manitoba  
25A1#738914Afanasjew Ludmilla20.09.1940LeningradHirschlanden Baden Kreis Buchen ueber Osterburken30.08.1948Gen. StewartCanadaDavid Schulz, Winkler, Manitoba  
26A1#1335218Afanasjew Else20.09.1940LeningradHirschlanden Baden Kreis Buchen ueber Osterburken30.08.1948Gen. StewartCanadaDavid Schulz, Winkler, Manitoba  
27A1#156457Afanasjew Margarete10.11.1932LeningradHirschlanden Baden Kreis Buchen ueber Osterburken30.08.1948Gen. StewartCanadaDavid Schulz, Winkler, Manitoba  
28A1#489053Albrecht Hans Guenther23.01.1923Thiergardsfelde DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
29A1#488264Albrecht Elli08.06.1922OberkrebswaldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
30A1#488265Albrecht Hans Dietrich18.10.1947Stuttgart DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
31A1#488269Albrecht Marie Luise01.11.1948Stuttgart DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
32A1#488273Albrecht Dorothea21.04.1950Stuttgart DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
34A1 Albrecht Helene14.09.1929Feodorowka(13b) Ulm a.d. Donau, Heimst.1707.10.1948VolendamParaguay Zeile nicht ganz lesbar, Ergaenzt
35A1 Albrecht Linda04.09.1931Feodorowka(13b) Ulm a.d. Donau, Heimst.1707.10.1948VolendamParaguay Zeile nicht ganz lesbar, Ergaenzt
107A4 Albrecht Heinrich18.03.1884Danzig ThiergartsfeldeDaenemark Lager07.10.1948VolendamUruguay  
108A4 AlbrechtWiebeKaethe23.09.1900Stadtfelde DanzigDaenemark Lager07.10.1948VolendamUruguay  
13765W35 Albrecht David22.07.1927EinlageAugsburg, Siedlung. d. Volkes 22, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
40A2 Alksne Eduard01.10.1877Riga LettlandHannover Buchholz, Emigration Transit Camp10.08.1947Gen. StewartCanadaG. P. Neufeld, Rosenort, Manitoba, Canada 
41A2 Alksne Irma28.08.1914Riga LettlandHannover Buchholz, Emigration Transit Camp10.08.1947Gen. StewartCanadaG. P. Neufeld, Rosenort, Manitoba, Canada(Tochter)
42A2 Alksne Joseph28.02.1911Riga LettlandHannover Buchholz, Emigration Transit Camp10.08.1947Gen. StewartCanadaG. P. Neufeld, Rosenort, Manitoba, Canada 
43A2 AlksneMedurElvira18.05.1912Riga LettlandHannover Buchholz, Emigration Transit Camp10.08.1947Gen. StewartCanadaG. P. Neufeld, Rosenort, Manitoba, Canada 
44A2 Alksne Wolfram16.09.1940Riga LettlandHannover Buchholz, Emigration Transit Camp10.08.1947Gen. StewartCanadaG. P. Neufeld, Rosenort, Manitoba, Canada 
45A2 Alksne Monika26.12.1941Riga LettlandHannover Buchholz, Emigration Transit Camp10.08.1947Gen. StewartCanadaG. P. Neufeld, Rosenort, Manitoba, Canada 
46A2 Alksne Ewald10.05.1944Riga LettlandHannover Buchholz, Emigration Transit Camp10.08.1947Gen. StewartCanadaG. P. Neufeld, Rosenort, Manitoba, Canada 
47A2 Alksne Roman29.12.1918Riga LettlandHannover Buchholz, Emigration Transit Camp10.08.1947Gen. StewartCanadaG. P. Neufeld, Rosenort, Manitoba, Canada 
48A2 AlksneGriesOlga22.02.1918Riga LettlandHannover Buchholz, Emigration Transit Camp10.08.1947Gen. StewartCanadaG. P. Neufeld, Rosenort, Manitoba, Canada 
49A2 Alksne Johanna11.12.1943Riga LettlandHannover Buchholz, Emigration Transit Camp20.06.1947AquintaniaCanadaG. P. Neufeld, Rosenort, Manitoba, Canada 
50A2 Alksne Veronika21.05.1945Riga LettlandHannover Buchholz, Emigration Transit Camp20.06.1947AquintaniaCanadaG. P. Neufeld, Rosenort, Manitoba, Canada 
36A2#1020541AllgeierBergmannAnna22.09.1913NikolaifeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Nikolaifeld; letzte Anschrift, Vehlefanz b. Velten, sie heiratet spaeter Nikolaus Goerzen 7.8.1912 #1020530
37A2#474627Allgeier Erika27.07.1935NikolaifeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Nikolaifeld; letzte Anschrift, Vehlefanz b. Velten
38A2#1020533Allgeier Wilhelm19.06.1937NikolaifeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Nikolaifeld; letzte Anschrift, Vehlefanz b. Velten
39A2#1020532Allgeier Eleonore31.05.1940NikolaifeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Nikolaifeld; letzte Anschrift, Vehlefanz b. Velten
51A2#392660AndresKrahnAnna18.09.1891Rosental(16) Niederasphe Nr. 105 Kr. Marburg Lahn16.08.1948TabintaCanadaAbram J. Krahn, Box 125, Stranraer, Sask. 
52A2#392664Andres Aganeta24.10.1906Burwalde(16) Niederasphe Nr. 105 Kr. Marburg Lahn16.08.1948TabintaCanadaAbram J. Krahn, Box 125, Stranraer, Sask. 
53A2#392677Andres Cornelis07.01.1919Chortitza UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen23.06.1949Gen. McRaeCanadaH. Harder, Honley, Sask., Box 23 
54A2#415635Andres Elisabeth30.05.1890Sandhof Krs. Marienburg14a) Lautenbach u Heilbronn a N. 01.12.1950Queen ElizabethUSAKatie Andres, 414 E. 4th St., Newton, Kansas 
55A2 Andres Erwin12.07.1922SzeerzeeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaDavid G. Klassen, Giroux, Manitoba, Canada 
56A2#756841Andres Hans06.09.1912SchroopNiedermenen Detmold (in ´51)07.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
57A2#756840Andres Eleonore16.12.1918HeiligenbeilNiedermenen Detmold (in ´51)07.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
58A2#756836Andres Hans Hermann30.06.1943Koenigsberg OstpreussenNiedermenen Detmold (in ´51)07.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
59A2#756834Andres Peter03.01.1945RiesenburgNiedermenen Detmold (in ´51)07.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
60A2#756830Andres Gerd26.02.1951Niedermeien DeutschlandNiedermenen Detmold (in ´51)07.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
61A2 Andres Johann31.07.1911MichelsheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.09.1948SS ScythiaCanadaC. Andres, Main Centre, Saskatchewan, Canada 
62A2 AndresPerederyAnastasia28.12.1920BelaserkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.09.1948SS ScythiaCanadaC. Andres, Main Centre, Saskatchewan, Canada 
63A2 Andres Heinrich14.02.1942SaporoshjeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.09.1948SS ScythiaCanadaC. Andres, Main Centre, Saskatchewan, Canada 
64A2 Andres Renate18.07.1944LundenburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.09.1948SS ScythiaCanadaC. Andres, Main Centre, Saskatchewan, Canada 
65A3#462036Andres Johann26.01.1909Kutschinowka16) Niederasphe Nr. .102, Kr. Marburg Lahn16.08.1948TabintaCanadaJacob J. Krahn, Glenbush, Saskatchewan, Canada 
66A3#392666AndresAndresKatharina22.02.1908Chortitza16) Niederasphe Nr. .102, Kr. Marburg Lahn16.08.1948TabintaCanadaJacob J. Krahn, Glenbush, Saskatchewan, Canada 
67A3 Andres Katharina25.12.1919NowogrebljaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.08.1948Gen. StewartCanadaMain Center, Saskatchewan, Canada 
68A3 Andres Erika03.05.1945PlauenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.08.1948Gen. StewartCanadaMain Center, Saskatchewan, CanadaTochter
69A3 AndresPennerMargarethe07.08.1918PaulsheimHohne 17 b.Gust. Grossmann, Kreis Celle Hann.01.02.1947VolendamParaguay Schwiegertochter von Marie Andres, geb. 22.11.1891
70A3 AndresHildebrandtMaria22.11.1891EbenfeldIrnsum 7 Friesland c o Ds. Keuniing Holland01.02.1947VolendamParaguay  
71A3 Andres Maria07.02.1926FriedensruhIrnsum 7 Friesland c o Ds. Keuniing Holland01.02.1947VolendamParaguay  
72A3 AndresRuppOttilie06.08.1900Malczyce PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948Gen. SturgisCanada  
73A3 Andres Lydia19.04.1921Szczerzec PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948Gen. SturgisCanada  
74A3 Andres Peter24.09.1910RosentalUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
75A3 AndresDerksenMaria19.03.1913ChortitzaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
76A3 Andres Alma07.08.1940OsterwickUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
77A3 Andres Anna20.11.1941OsterwickUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
78A3 Andres Peter04.05.1921Tiegerweide UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
79A3 AndresIsaakElvira14.02.1924NeuenburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
80A3 Andres Eduard19.02.1950Muscheid Westerw.MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
81A3 Andres Peter09.02.1951Muscheid Westerw.MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
82A3 Anton Lina26.08.1884HeiniretenhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoParaguay  
9659P29 Anton Gerd02.05.1937OsterwickRittmarskausen, Rittergut, Kr. Goettingen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
83A3 Arendt Abraham02.02.1894TiegerweideMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland11.12.1948 CanadaJohn Gossen, Yarrow, British Columbia, Canada 
84A3 Arendt Katharina02.06.1908NikolaifeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland11.12.1948 CanadaJohn Gossen, Yarrow, British Columbia, Canada 
85A3 Arendt Elfriede07.09.1943SchoenseeMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland11.12.1948 CanadaJohn Gossen, Yarrow, British Columbia, Canada 
86A3 Arendt Gerhard08.08.1946Utrecht HollandMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland11.12.1948 CanadaJohn Gossen, Yarrow, British Columbia, Canada 
87A3 Arendt Helene13.05.1940SchoenseeMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland11.12.1948 CanadaJohn Gossen, Yarrow, British Columbia, Canada 
88A3 Arendt Hilda07.07.1937SchoenseeMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland11.12.1948 CanadaJohn Gossen, Yarrow, British Columbia, Canada 
89A3 Arendt Mariechen21.03.1945HonneMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland11.12.1948 CanadaJohn Gossen, Yarrow, British Columbia, Canada 
90A3 Arendt Eliesabeth11.11.1924KleefeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht HollandOkt_1947 USA  
91A3 Arendt Eduard24.06.1946Utrecht HollandMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht HollandOkt_1947 USA  
92A3 Arendt Katharina18.10.1926AlexanderwohlMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht HollandOkt_1947 USA  
93A3 Arndt Otto01.12.1925Wahlstorf Holstein24b) Preetz Holst. Albrechtskoppel 605.03.1952MS OotmarsumUSAA.H. Karber, Boyd, Oklahoma 
94A3 ArndtTreuMaria07.01.1926Neuhof Ostpreussen24b) Preetz Holst. Albrechtskoppel 605.03.1952MS OotmarsumUSAA.H. Karber, Boyd, Oklahoma 
95A3 Arndt Berthold29.06.1948Preetz Holstein24b) Preetz Holst. Albrechtskoppel 605.03.1952MS OotmarsumUSAA.H. Karber, Boyd, Oklahoma 
96A3 Arndt Burkhardt12.01.1950Preetz Holstein24b) Preetz Holst. Albrechtskoppel 605.03.1952MS OotmarsumUSAA.H. Karber, Boyd, Oklahoma 
97A4 Arnoysen Leendert24.03.1905  17.07.1948Kota IntenCanadaW.H. Daver, Westlock, Alberta, Canada 
98A4 Arnoysen Frieda01.04.1905  17.07.1948Kota IntenCanadaW.H. Daver, Westlock, Alberta, Canada 
99A4 Arnoysen Isaak28.04.1905  17.07.1948Kota IntenCanadaW.H. Daver, Westlock, Alberta, Canada 
100A4 Arnoysen Maria-Katharina27.04.1905  17.07.1948Kota IntenCanadaW.H. Daver, Westlock, Alberta, Canada 
101A4 Artes Waldemar26.09.1905Kama Kaukasus23) Baden 204 Bez. Bremen24.07.1948FlugzeugCanadaBruder Robert Artes, Winnipeg, Manitoba, Canada 
102A4 ArtesRempelLina15.07.1909Halbstadt Russland23) Baden 204 Bez. Bremen24.07.1948FlugzeugCanadaBruder Robert Artes, Winnipeg, Manitoba, Canada 
103A4 Artes Irene26.05.1937Krasnodar23) Baden 204 Bez. Bremen24.07.1948FlugzeugCanadaBruder Robert Artes, Winnipeg, Manitoba, Canada 
104A4 Artes Robert Woldemar15.08.1947Baden Deutschland23) Baden 204 Bez. Bremen24.07.1948FlugzeugCanadaBruder Robert Artes, Winnipeg, Manitoba, Canada 
105A4 Axt Eduard02.09.1895KronsnestIkhorst 2 Post Bissendorf u Hannover MCC Laber Gronau - Okt. ´51 (20a)12.04.1952BeaverbraeCanadaRudolf Prieskorn, Lena, Manitoba 
106A4 Axt Margarethe12.08.1899NeudorfIkhorst 2 Post Bissendorf u Hannover MCC Laber Gronau - Okt. ´51 (20a)12.04.1952BeaverbraeCanadaRudolf Prieskorn, Lena, Manitoba 
109B1 Bachmann Adele22.10.1888Podusilna PolenGustrau, Post Suhlendorf, Kreis Uelzen Hannover07.10.1948VolendamUruguay  
110B1 Bachmann Arnold07.09.1903Rohatyn GalizienMCC Lager, Backnang - May ´49 ; MCC Lager, Gronau - April ´5105.05.1951Anna SalemCanadaEugenie Schmiedt, 9 Richmond St., St. Cathariens, Ontario, Canada 
111B1 Bachmann Valerie27.02.1911Hryukow GalizienMCC Lager, Backnang - May ´49 ; MCC Lager, Gronau - April ´5105.05.1951Anna SalemCanadaEugenie Schmiedt, 9 Richmond St., St. Cathariens, Ontario, Canada 
112B1 Bachmann Edgar31.07.1935Kutce PolenMCC Lager, Backnang - May ´49 ; MCC Lager, Gronau - April ´5105.05.1951Anna SalemCanadaEugenie Schmiedt, 9 Richmond St., St. Cathariens, Ontario, Canada 
113B1 Bachmann Gerhard28.01.1950Backnang DeutschlandMCC Lager, Backnang - May ´49 ; MCC Lager, Gronau - April ´5105.05.1951Anna SalemCanadaEugenie Schmiedt, 9 Richmond St., St. Cathariens, Ontario, Canada 
114B1 BachmannSchweizerChristine17.04.1901Falkenstenn PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)25.11.1949LeerdamUSALester Miller, Kalona, Iowa, USA 
115B1 Bachmann Nelly14.05.1929Falkenstenn PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)25.11.1949LeerdamUSALester Miller, Kalona, Iowa, USA 
116B1 Bachmann Arthur27.07.1930Falkenstenn PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)25.11.1949LeerdamUSALester Miller, Kalona, Iowa, USA 
117B1 Bachmann Mathilde29.08.1935Falkenstenn PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)25.11.1949LeerdamUSALester Miller, Kalona, Iowa, USA 
118B1 Bachmann Eduard01.05.1875Podusilna PolenPolau, Post Zarenthien ,Krs. Uelzen Hannover07.10.1948VolendamUruguay  
119B1 BachmannRuppEmma15.01.1888Dobrowlana PolenPolau, Post Zarenthien ,Krs. Uelzen Hannover07.10.1948VolendamUruguay  
120B1 Bachmann Heinrich21.11.1893Podusilna PolenGustrau, Post Suhlendorf, Kreis Uelzen Hannover07.10.1948Volendam Uruguay  
121B1 BachmannRuppHelene16.09.1903Szopkai PolenGustrau, Post Suhlendorf, Kreis Uelzen Hannover07.10.1948Volendam Uruguay  
122B1 Bachmann Richard01.01.1930Ihrowica PolenGustrau, Post Suhlendorf, Kreis Uelzen Hannover07.10.1948Volendam Uruguay  
123B1 Bachmann Jakob21.02.1883Neuhof PolenBacknang Wuertt. Lager Leba ´50 - MCC Lager, Gronau Westfalen12.05.1950Gen. LangfittCanadaJakob Warktentin, R.R. l. Headingly, Manitoba, Canada (Vetter - Ursel Philipp, 461 Corlow Rew. Winnipeg, Manitoba) 
124B1 BachmannSchickWilhelmine25.08.1887Felsendorf PolenBacknang Wuertt. Lager Leba ´50 - MCC Lager, Gronau Westfalen12.05.1950Gen. LangfittCanadaJakob Warktentin, R.R. l. Headingly, Manitoba, Canada (Vetter - Ursel Philipp, 461 Corlow Rew. Winnipeg, Manitoba) 
125B1 BachmannBrubacherJohanna11.06.1908Orzechowce PolenPrehof, Post Triftern, Nd. Bayern07.10.1948VolendamUruguay  
126B1 Bachmann Alice30.09.1933Stanislaw PolenPrehof, Post Triftern, Nd. Bayern07.10.1948VolendamUruguay  
127B1 Bachmann Irene20.06.1939Uherce PolenPrehof, Post Triftern, Nd. Bayern07.10.1948VolendamUruguay  
128B1 Bachmann Katharina04.11.1880Lemberg PolenSteinesdorf 44, Post Waldneukirchen bei Steyer Ober-Oesterreich24.04.1949Gen. TaylorUSAMountain Lake, Minnesota 
129B1 Bachmann Karoline10.07.1890Podusilna PolenRiepe, Kreis Aurich, u Oldersum Ostfriesland07.10.1948VolendamUruguay  
130B1 Bachmann Natali   16.03.1948AquintaniaCanadaYarrow, British Columbia, Canada 
131B1 Bachmann Anna   16.03.1948AquintaniaCanadaYarrow, British Columbia, Canada 
133B1 Bachmann Jakob   16.03.1948AquintaniaCanadaYarrow, British Columbia, Canada 
134B1 Bachmann Nikolaus   16.03.1948AquintaniaCanadaYarrow, British Columbia, Canada 
135B1 Bachmann Anni   16.03.1948AquintaniaCanadaYarrow, British Columbia, Canada 
136B1 Bachmann Willy   16.03.1948AquintaniaCanadaYarrow, British Columbia, Canada 
137B2 Bachmann Otto19.06.1912Kiernica PolenHeidmuehle, Brauerweg 12917.05.1952BeaverbraeCanadaJacob Bachmann, Headingly, Manitoba, Canada 
138B2 BachmannSchipperHilka02.04.1917Cattens DeutschlandHeidmuehle, Brauerweg 12917.05.1952BeaverbraeCanadaJacob Bachmann, Headingly, Manitoba, Canada 
139B2 Bachmann Elke29.04.1949Sanderbusch DeutschlandHeidmuehle, Brauerweg 12917.05.1952BeaverbraeCanadaJacob Bachmann, Headingly, Manitoba, Canada 
140B2 Bachmann Peter25.09.1887Neuhof PolenBacknang, Lager Leba - Nov. 49 MCC Lager, Gronau Westfalen - Juli 5011.07.1950VolendamUSADr. Harvey R. Basinger, Mountain Lake, Minnesota, USA (Onkel Jakob Mueller, Hanston, Kansas) 
141B2 Bachmann Alma11.07.1922Neuhof PolenBacknang, Lager Leba - Nov. 49 MCC Lager, Gronau Westfalen - Juli 5011.07.1950VolendamUSADr. Harvey R. Basinger, Mountain Lake, Minnesota, USA (Onkel Jakob Mueller, Hanston, Kansas) 
142B2 Bachmann Ottlilie22.11.1923Neuhof PolenBacknang, Lager Leba - Nov. 49 MCC Lager, Gronau Westfalen - Juli 5011.07.1950VolendamUSADr. Harvey R. Basinger, Mountain Lake, Minnesota, USA (Onkel Jakob Mueller, Hanston, Kansas) 
143B2 Bachmann Else06.11.1929Neuhof PolenBacknang, Lager Leba - Nov. 49 MCC Lager, Gronau Westfalen - Juli 5011.07.1950VolendamUSADr. Harvey R. Basinger, Mountain Lake, Minnesota, USA (Onkel Jakob Mueller, Hanston, Kansas) 
144B2 Bachmann Edmund16.05.1931Neuhof PolenBacknang, Lager Leba - Nov. 49 MCC Lager, Gronau Westfalen - Juli 5011.07.1950VolendamUSADr. Harvey R. Basinger, Mountain Lake, Minnesota, USA (Onkel Jakob Mueller, Hanston, Kansas) 
145B2 Bachmann Richard20.06.1903Ulicko Polen13a) Amorbach, Gr. Schlossgebauede, Unterfranken07.10.1948VolendamUruguay  
146B2 BachmannLinscheidTheodora06.10.1909Badnaruwka Polen13a) Amorbach, Gr. Schlossgebauede, Unterfranken07.10.1948VolendamUruguay  
147B2 Bachmann Irene24.03.1937Ulicko Polen13a) Amorbach, Gr. Schlossgebauede, Unterfranken07.10.1948VolendamUruguay  
148B2 Bachmann Rudolf02.02.1941Ulicko Polen13a) Amorbach, Gr. Schlossgebauede, Unterfranken07.10.1948VolendamUruguay  
149B2 Bachmann Adolf Gustav10.10.1942Ulicko Polen13a) Amorbach, Gr. Schlossgebauede, Unterfranken07.10.1948VolendamUruguay  
150B2 Bachmann Rudolf25.04.1896Ulicko Polen(13b) Peiketsham? 21, Post Triftern, Nd. Bayern07.10.1948VolendamUruguay  
151B2 BachmannFreyMarie16.08.1898Starzusko Polen(13b) Peiketsham? 21, Post Triftern, Nd. Bayern07.10.1948VolendamUruguay  
152B2 Bachmann Lucie14.02.1924Okopy Polen(13b) Peiketsham? 21, Post Triftern, Nd. Bayern07.10.1948VolendamUruguay  
153B2 Bachmann Witold03.07.1925Bratislow Polen(13b) Peiketsham? 21, Post Triftern, Nd. Bayern07.10.1948VolendamUruguay  
154B2 Bachmann Gustav01.12.1928Bratislow Polen(13b) Peiketsham? 21, Post Triftern, Nd. Bayern07.10.1948VolendamUruguay  
155B2 Bachmann Rudolf15.01.1916Lemberg PolenBad Lauterberg, Harz, Zechenstr. 4807.10.1948VolendamUruguay  
156B2 BachmannSekiewiczEugenie18.10.1921Lemberg PolenBad Lauterberg, Harz, Zechenstr. 4807.10.1948VolendamUruguay  
157B2 Bachmann Richard21.02.1945Bad Lauterberg DeutschlandBad Lauterberg, Harz, Zechenstr. 4807.10.1948VolendamUruguay  
158B2 BachmannRuppAmalie10.10.1893Nawarja PolenBad Lauterberg, Harz, Zechenstr. 4807.10.1948VolendamUruguay  
159B2 Bachmann Siegmund26.05.1882Podusilna PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
160B2 BachmannSchmidtHermine27.03.1890Szwedka PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
161B2 BaergHarmsAnna15.10.1890FranztalKotingdorfen bei Krueger, Post Schwindegg, Obb.-Backnang, Lager Leba April ´49-MCC Lager, Gronau23.06.1949Gen. McRaeCanadaHeinrich Harms, Yarrow, British Columbia, Canada 
162B2 Baerg Johann26.06.1930FranztalKotingdorfen bei Krueger, Post Schwindegg, Obb.-Backnang, Lager Leba April ´49-MCC Lager, Gronau23.06.1949Gen. McRaeCanadaHeinrich Harms, Yarrow, British Columbia, Canada 
163B2 Baerg Anna08.06.1920PastwaKotingdorfen bei Krueger, Post Schwindegg, Obb. 05.06.1948AscaniaCanadaBruder Heinrich Harms, Yarrow, British Columbia, Canada 
164B2 Baerg Tina05.06.1922FranztalKotingdorfen bei Krueger, Post Schwindegg, Obb. 05.06.1948AscaniaCanadaBruder Heinrich Harms, Yarrow, British Columbia, Canada 
165B2 Baerg Anneliese17.05.1943KochelKotingdorfen bei Krueger, Post Schwindegg, Obb. 05.06.1948AscaniaCanadaBruder Heinrich Harms, Yarrow, British Columbia, Canada 
166B2 BaergWiebeAnna19.01.1911BarwenkowoLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Neu-Schoensee; Nachher, Kremin (3) Kr. Ludwigslust Mecklbg.; Lager Berlin 12.5.1946
167B2 Baerg Jakob26.02.1937Neu SchoenseeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Neu-Schoensee; Nachher, Kremin (3) Kr. Ludwigslust Mecklbg.; Lager Berlin 12.5.1946
168B2 Baerg Anny19.12.1939Neu SchoenseeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Neu-Schoensee; Nachher, Kremin (3) Kr. Ludwigslust Mecklbg.; Lager Berlin 12.5.1946
169B2 Baerg Peter09.08.1943Neu SchoenseeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Neu-Schoensee; Nachher, Kremin (3) Kr. Ludwigslust Mecklbg.; Lager Berlin 12.5.1946
170B2 Baerg Bernhard20.11.1898Alexanderfeld23) Buelstedt 36, Bezirk Bremen08.02.1948AquintaniaCanada Naechste Seite, bitte --- RESTFAMILIE folgt dort
171B2 BaergSpenstMaria06.01.1907Halbstadt23) Buelstedt 36, Bezirk Bremen08.02.1948AquintaniaCanada Naechste Seite, bitte --- RESTFAMILIE folgt dort
172B3 Baerg Anna26.11.1921Alexanderfeld23) Buelstedt 36 Bez. Bremen08.02.1948AquintaniaCanadaLethbridge, Alberta, CanadaFamilie Bernhard Baerg
173B3 Baerg Cornelius21.01.1923Nikolaifeld23) Buelstedt 36 Bez. Bremen08.02.1948AquintaniaCanadaLethbridge, Alberta, CanadaFamilie Bernhard Baerg
174B3 Baerg Jakob17.01.1927Nikolaifeld23) Buelstedt 36 Bez. Bremen08.02.1948AquintaniaCanadaLethbridge, Alberta, CanadaFamilie Bernhard Baerg
175B3 Baerg Harry05.03.1935Neu Schoensee23) Buelstedt 36 Bez. Bremen08.02.1948AquintaniaCanadaLethbridge, Alberta, CanadaFamilie Bernhard Baerg
176B3 Baerg Maria26.05.1946Buelstedt Deutschland23) Buelstedt 36 Bez. Bremen08.02.1948AquintaniaCanadaLethbridge, Alberta, CanadaFamilie Bernhard Baerg
177B3 Baerg Heinrich09.03.1923AlexanderkroneMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanadac o Hammbermill Paper Co., Ltd., Savant Lake, Ontario, Canada 
178B3 Baerg Irene02.08.1936Bijuk Onlar Krim20) Goeddingen u. Dahlenburg, Bez.Lueneburg13.10.1948BeaverbraeCanadaOnkel G.G. Neufeld, Whitewater, Manitoba, Canada 
179B3 Baerg Peter06.06.1910JelanskajaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
180B3 BaergPaulsMaria13.11.1915EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
181B3 Baerg Peter18.09.1936EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
182B3 Baerg Elvira08.12.1937EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
183B3 Baerg Viktor02.02.1941EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
184B3 Baerg Maria27.07.1944Bernsdorf DeutschlandUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
185B3 Baerg Peter22.01.1897Lindenau bei HalbstadtGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
186B3 BaergHildebrandtSuse03.02.1913Tchongrav KrimGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
187B3 Baerg Elly29.03.1936Tchongrav KrimGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
188B3 Baerg Peter26.02.1940Tchongrav KrimGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
189B3 Baerg Wilhelm25.09.1941Halbstadt UkraineGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
190B3 Baerg Walentine15.05.1937Bijuk Onlar KrimGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
191B3 Baerg Johann13.07.1947Goeddingen DeutschlandGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
192B3 BaergDirksenTina12.08.1918BlumenortMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
193B3 Baerg Lena30.04.1942BlumenortMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
194B3 Baerg Anna14.09.1946SoltorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2219D28 Baerg Irene02.08.1936Bijuk Onlar KrimGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)13.10.1948Gen. LangfittCanadaOnkel, G.G. Neufeld, Whitewater, Manitoba 
196B3 BaergenRegierAnna13.08.1890Sparrau24) Eidelhofe u. Holtsee, Kreis Eckernfoerde MCC Lager Gronau24.07.1948FlugzeugCanadaLindbrook, Alberta, Canada Schwager, Gerhard J. Baergen, Riley, Alberta 
197B3 Baergen Heinrich08.04.1920Hamberg RusslandWettringen, Rothebergen 19, Kreis Steinfurt07.10.1948VolendamParaguay  
198B3 Baergen Margarethe29.03.1922Hamberg RusslandWettringen, Rothebergen 19, Kreis Steinfurt07.10.1948VolendamParaguay  
199B3 BahnmannSawatzkyAnna07.04.1900 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947Volendam Paraguay  
200B3 Bahnmann Helene09.09.1926 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947Volendam Paraguay  
201B3 Bahnmann Anna30.04.1928 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947Volendam Paraguay  
202B4 Bahnmann Peter07.10.1900TiegeHelle u. Berenbrueck, Krs.Osnabrueck07.10.1948VolendamParaguay  
203B4 BaierReimerKatharina30.09.1907Schoenau Sagradovka Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Okt. 1943 in Schoenau; letzte Adresse, Bernheide Westpr. Lager Berlin, 7.8.1946
204B4 Baier Jakob16.09.1930Schoenau Sagradovka Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Okt. 1943 in Schoenau; letzte Adresse, Bernheide Westpr. Lager Berlin, 7.8.1946
205B4 Baier Anna03.08.1932Schoenau Sagradovka Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Okt. 1943 in Schoenau; letzte Adresse, Bernheide Westpr. Lager Berlin, 7.8.1946
206B4 Baier Peter27.07.1934Schoenau Sagradovka Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Okt. 1943 in Schoenau; letzte Adresse, Bernheide Westpr. Lager Berlin, 7.8.1946
207B4 BaierNickelWilhelmine01.04.1895Schoenau Sagradovka 23) Blender 98, Kreis Verden Aller16.03.1948AquintaniaCanadaTofield, Alberta, Canada Schwester, Frau Johann D. Hamm, Thorbsy, Alberta 
208B4 Baier Bernhard05.10.1924Schoenau Sagradovka 23) Blender 98, Kreis Verden Aller16.03.1948AquintaniaCanadaTofield, Alberta, Canada Schwester, Frau Johann D. Hamm, Thorbsy, Alberta 
209B4 Baier Gerhard11.08.1936Schoenau Sagradovka 23) Blender 98, Kreis Verden Aller16.03.1948AquintaniaCanadaTofield, Alberta, Canada Schwester, Frau Johann D. Hamm, Thorbsy, Alberta 
212B4 Ballau Jakob28.10.1910LindenauAlstaette, Krs.Ahaus, Schwipenghook 2116.05.1948Charlton MonarchParaguay  
213B4 Ballau Lydia14.09.1924LindenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
214B4 Ballau Heinz26.11.1947ParaguayLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
215B4 Balzer David13.02.1927MarientalIrnsum 7, Friesland, c l Ds. Keuning, Holland01.02.1947VolendamParaguay  
216B4 BalzerNeumannElisabeth29.01.1870MarientalBonsdorf 4, KRS. Celle Hann.01.02.1947VolendamParaguay  
217B4 Balzer Peter23.06.1926LindentalGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 30.10.1947 CanadaOnkel Heinrich Banman, Yarrow, B.C.  
218B4 BalzerPennerWilhelmine17.08.1871Deutsch Wymyschle Polen(Sieht Heinrich Matz)01.02.1947VolendamParaguay  
7948M10 BalzerPennerWilhelmine17.08.1871Deutsch Wymyschle PolenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
219B4 BanascheckJanzenKatharina09.02.1919Gruenfeld20) Dorfmark 252, u.Walsrode, Krs.19.07.1948TabintaCanadaOnkel, Jakob J. Wiebe, Matsqui, R.R. 1, British Columbia 
220B4 Banascheck Leonhard17.05.1940Petrikowe Dnjpr.20) Dorfmark 252, u.Walsrode, Krs.19.07.1948TabintaCanadaOnkel, Jakob J. Wiebe, Matsqui, R.R. 1, British Columbia 
221B4 Banascheck Elfriede07.02.1942Losowaja20) Dorfmark 252, u.Walsrode, Krs.19.07.1948TabintaCanadaOnkel, Jakob J. Wiebe, Matsqui, R.R. 1, British Columbia 
222B4 Banck Willi03.12.1914Stettin PommernMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951 CanadaBruder der Frau, Wlater Loewen, c o J.H. Wiebe, Roberts Road 2461, Aldergrove, British Columbia 
223B4 BanckLoewenMaria24.09.1922RosenortMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951 CanadaBruder der Frau, Wlater Loewen, c o J.H. Wiebe, Roberts Road 2461, Aldergrove, British Columbia 
224B4 Banck Agnes14.03.1948EtzenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951 CanadaBruder der Frau, Wlater Loewen, c o J.H. Wiebe, Roberts Road 2461, Aldergrove, British Columbia 
225B4 Banck Anneliese04.03.1951Gronau WestfalenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951 CanadaBruder der Frau, Wlater Loewen, c o J.H. Wiebe, Roberts Road 2461, Aldergrove, British Columbia 
226B5 Bandsmer Otto19.05.1896NeubornWest Bargum ueber Bredstedt, Kreis Husum13.10.1948Gen. Langfitt ?CanadaAbbotsford, Britisth Columbia 
227B5 BandsmerThiessenMaria16.07.1908EinlageWest Bargum ueber Bredstedt, Kreis Husum13.10.1948Gen. Langfitt ?CanadaAbbotsford, Britisth Columbia 
228B5 Bandsmer Rudi31.03.1940EinlageWest Bargum ueber Bredstedt, Kreis Husum13.10.1948Gen. Langfitt ?CanadaAbbotsford, Britisth Columbia 
230B5 BanmannWiebeAnna25.02.1890GerharstalOsterwald, Post Veldhausen, Kr. Bentheim (23) 10.08.1948Kota IntenCanadaBruder, Kornelius K. Wiebe, R.R. 3, Sardis, B.C. 
231B5 Banmann Agathe27.04.1921NeuendorfOsterwald, Post Veldhausen, Kr. Bentheim (23) 10.08.1948Kota IntenCanadaBruder, Kornelius K. Wiebe, R.R. 3, Sardis, B.C. 
232B5 Banmann Jakob04.10.1931NeuendorfOsterwald, Post Veldhausen, Kr. Bentheim (23) 10.08.1948Kota IntenCanadaBruder, Kornelius K. Wiebe, R.R. 3, Sardis, B.C. 
233B5 Banmann Johann03.06.1935NeuendorfOsterwald, Post Veldhausen, Kr. Bentheim (23) 10.08.1948Kota IntenCanadaBruder, Kornelius K. Wiebe, R.R. 3, Sardis, B.C. 
234B5 Banmann Hans03.03.1923NeuendorfHollen, Kr. Leer Ostfriesland (23) 09.12.1948SS ScythiaCanadaVetter, John H. Wiebe, 443 Greenwood Plau, Winnipeg, Manitoba 
235B5 BanmannKlassenKaethe16.03.1925NeuendorfHollen, Kr. Leer Ostfriesland (23) 09.12.1948SS ScythiaCanadaVetter, John H. Wiebe, 443 Greenwood Plau, Winnipeg, Manitoba 
236B5 Banmann Siegfried07.12.1947Leer OstfrieslandHollen, Kr. Leer Ostfriesland (23) 09.12.1948SS ScythiaCanadaVetter, John H. Wiebe, 443 Greenwood Plau, Winnipeg, Manitoba 
237B5 Banmann Hans25.11.1915NeuendorfWiesens, Kreis Aurich Maidenlager, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
238B5 Banmann Johann18.01.1903Neuendorf24) Siggen, Post Heringsdorf, Krs.Oldenburg, S-H.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
239B5 BanmannHeinrichsMaria13.11.1900Friedensruh24) Siggen, Post Heringsdorf, Krs.Oldenburg, S-H.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
240B5 Banmann Anna28.08.1930Neuendorf24) Siggen, Post Heringsdorf, Krs.Oldenburg, S-H.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
241B5 Banmann Katharina25.06.1932Neuendorf24) Siggen, Post Heringsdorf, Krs.Oldenburg, S-H.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
242B5 Banmann Maria24.10.1935Neuendorf24) Siggen, Post Heringsdorf, Krs.Oldenburg, S-H.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
243B5 Banmann Helene14.04.1938Neuendorf24) Siggen, Post Heringsdorf, Krs.Oldenburg, S-H.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
244B5 Banmann Peter25.08.1939Neuendorf24) Siggen, Post Heringsdorf, Krs.Oldenburg, S-H.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
245B5 Banmann Susanna24.10.1941Neuendorf24) Siggen, Post Heringsdorf, Krs.Oldenburg, S-H.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
246B5 Banmann Adolf31.10.1943Neuendorf24) Siggen, Post Heringsdorf, Krs.Oldenburg, S-H.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
247B5 Banmann Walter23.08.1946Siggen Deutschland24) Siggen, Post Heringsdorf, Krs.Oldenburg, S-H.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
252B5 Banmann Jakob24.04.1907Kronstal UkraineArensberggrund 8, Salzburg, spaeter Kapfenberg, Sterimark, OesterreichAug_1948 CanadaDavid J. Bartel, 727 Central Rd. R.R. l, Chilliwack, B.C.Tochter Lydia, geb 5.1.1931 in Kronstal, in Oesterr. geblieben
253B5 BanmannPennerAgnes24.06.1908Kronstal UkraineArensberggrund 8, Salzburg, spaeter Kapfenberg, Sterimark, OesterreichAug_1948 CanadaDavid J. Bartel, 727 Central Rd. R.R. l, Chilliwack, B.C.Tochter Lydia, geb 5.1.1931 in Kronstal, in Oesterr. geblieben
254B5 Banmann Elviera24.11.1937Kronstal UkraineArensberggrund 8, Salzburg, spaeter Kapfenberg, Sterimark, OesterreichAug_1948 CanadaDavid J. Bartel, 727 Central Rd. R.R. l, Chilliwack, B.C.Tochter Lydia, geb 5.1.1931 in Kronstal, in Oesterr. geblieben
255B5 Banmann Elsa18.07.1940Kronstal UkraineArensberggrund 8, Salzburg, spaeter Kapfenberg, Sterimark, OesterreichAug_1948 CanadaDavid J. Bartel, 727 Central Rd. R.R. l, Chilliwack, B.C.Tochter Lydia, geb 5.1.1931 in Kronstal, in Oesterr. geblieben
256B5 Banmann Elfrieda15.02.1945Untersteiermark O.Arensberggrund 8, Salzburg, spaeter Kapfenberg, Sterimark, OesterreichAug_1948 CanadaDavid J. Bartel, 727 Central Rd. R.R. l, Chilliwack, B.C.Tochter Lydia, geb 5.1.1931 in Kronstal, in Oesterr. geblieben
257B5 Banmann Maria17.06.1948Bruck Mur OesterreichArensberggrund 8, Salzburg, spaeter Kapfenberg, Sterimark, OesterreichAug_1948 CanadaDavid J. Bartel, 727 Central Rd. R.R. l, Chilliwack, B.C.Tochter Lydia, geb 5.1.1931 in Kronstal, in Oesterr. geblieben
258B5 Banmann Nikolaus26.12.1920Landeskrone UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 30.08.1948Gen. StewartCanadaPeter Thiessen, Box 28, Namaka, Alberta 
259B5 BanmannHuebertSelma26.03.1895 Fuerth Bay.,Birkenstr. 201.02.1947VolendamParaguay  
260B5 Banmann Katharina18.02.1926 Fuerth Bay.,Birkenstr. 201.02.1947VolendamParaguay  
261B5 Banmann Viktor10.01.1928 Fuerth Bay.,Birkenstr. 201.02.1947VolendamParaguay  
7374L10 Banmann Elisabeth24.07.1886SchoenhorstHollen, Kreis Leer Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
248B5 Bannmann Jakob01.05.1878Michelsburg UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay Tochter Helene, geb. 25.7.1925 in Kronstal, in Deutschland geblieben.
249B5 BannmannPennerAnganeta20.06.1884Michelsburg UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay Tochter Helene, geb. 25.7.1925 in Kronstal, in Deutschland geblieben.
250B5 Bannmann Elfriede16.11.1926KronstalFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay Tochter Helene, geb. 25.7.1925 in Kronstal, in Deutschland geblieben.
251B5 Bannmann Jakob10.07.1948Krarpfenberg Oesterr.Fluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay Tochter Helene, geb. 25.7.1925 in Kronstal, in Deutschland geblieben.
262B5 BargDoerksenAnna04.06.1916MarientalBarmbostel 2 a, Krs.Celle Hann.01.02.1947VolendamParaguay  
263B6 BargKlassenAnna22.09.1894PaulsheimIrnsum 7 Friesland c o Ds. Keuniing Holland01.02.1947VolendamParaguay  
264B6 Barg Gerhard06.05.1936MarientalIrnsum 7 Friesland c o Ds. Keuniing Holland01.02.1947VolendamParaguay  
265B6 Barg Margarethe10.07.1931MarientalIrnsum 7 Friesland c o Ds. Keuniing Holland01.02.1947VolendamParaguay  
266B6 Barg Gerhard21.07.1920BlumenortHamburg-Altona, Loefflerstr. 14 I18.11.1948FlugzeugCanadaJ.P.Willms, Abbotsford, R.R.2, Harrys, R.D.B.C., Canada 
267B6 Barg Heinrich17.10.1921Alexanderwohl UkraineIldehausen, 20b) Kreis Gangersberg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
268B6 BargSawatzkyKatharina02.10.1919Alexanderwohl UkraineIldehausen, 20b) Kreis Gangersberg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
269B6 Barg Heinrich06.02.1947GandersheimIldehausen, 20b) Kreis Gangersberg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
270B6 Barg Katharina06.03.1924MarientalOeding-Nichtern b.Doebbelt, Krs.Ahaus(Sstf.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
271B6 BargKlassenMaria24.11.1913MarientalMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
272B6 Barg Heinrich30.12.1938MarientalMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
273B6 Barg Anna23.09.1941MarientalMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
274B6 BargenWalde ??Elisabeth15.04.1887Orloff SagradowkaHohenesch, Post Betzendorf, Kreis Lueneburg01.02.1947VolendamParaguay  
275B6 Bargen Johann28.01.1909Orloff SagradowkaHohenesch, Post Betzendorf, Kreis Lueneburg01.02.1947VolendamParaguay  
276B6 Bargen Anna22.07.1925Orloff SagradowkaHohenesch, Post Betzendorf, Kreis Lueneburg01.02.1947VolendamParaguay  
277B6 Bargen Agathe03.09.1927Orloff SagradowkaHohenesch, Post Betzendorf, Kreis Lueneburg01.02.1947VolendamParaguay  
278B6#1126563Bargen Heinrich24.09.1912Altonau SagradovkaZersel Nr. 8 ueb Rinteln a.Weser16.08.1948TabintaCanadaFranz Bargen ,540 Bannatye, Winnipeg, Man. 
279B6 Bargen Jakob01.05.1926Altona RusslandPuesselbueren 32, Krs.Tecklenburg Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaMaria Bergen, 880 Banning St., Winnipeg, Man.  
280B6 BargenBoschmannMaria06.09.1894ReinfeldEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)12.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHeadingly, Manitoba, Canada 
281B6 Bargen Maria25.02.1919AltenauEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)12.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHeadingly, Manitoba, Canada 
282B6 Bargen Katharina24.03.1922AltenauEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)12.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHeadingly, Manitoba, Canada 
283B6 Bargen Helene17.10.1923AltenauEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)12.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHeadingly, Manitoba, Canada 
284B6 Bargen Luise17.07.1928AltenauEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)12.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHeadingly, Manitoba, Canada 
285B6 Barkowsky Jacob20.12.1913Petershagen UkraineArensberggrund 8, Baracke 2 (Salzburg) Oesterreich19.09.1948FlugzeugCanada  
286B6 BarkowskyBesrutschkoEmilia10.01.1914Gross TokmakArensberggrund 8, Baracke 2 (Salzburg) Oesterreich19.09.1948FlugzeugCanada  
287B6 Barkowsky Wilhelm06.10.1936PetersahagenArensberggrund 8, Baracke 2 (Salzburg) Oesterreich19.09.1948FlugzeugCanada  
288B6 Barkowsky Anna28.04.1938PetershagenArensberggrund 8, Baracke 2 (Salzburg) Oesterreich19.09.1948FlugzeugCanada  
289B6 Barkowsky Elviera06.04.1942PetershagenArensberggrund 8, Baracke 2 (Salzburg) Oesterreich19.09.1948FlugzeugCanada  
290B6 BarkowskyGoerzMaria17.02.1907KlippenfeldAdkebeck ueb. Albersdorf Kr. Suederditmarschen (24) 04.11.1948SS ScythiaCanadaD.D.Goerz, Yarrow, Box 59, B.C., Canada 
291B6 Barkowsky Irmgard28.08.1933HalbstadtAdkebeck ueb. Albersdorf Kr. Suederditmarschen (24) 04.11.1948SS ScythiaCanadaD.D.Goerz, Yarrow, Box 59, B.C., Canada 
292B6 Barkowsky Johann28.08.1933HalbstadtAdkebeck ueb. Albersdorf Kr. Suederditmarschen (24) 04.11.1948SS ScythiaCanadaD.D.Goerz, Yarrow, Box 59, B.C., Canada 
293B6 Barkowsky Eduard14.11.1936HalbstadtAdkebeck ueb. Albersdorf Kr. Suederditmarschen (24) 04.11.1948SS ScythiaCanadaD.D.Goerz, Yarrow, Box 59, B.C., Canada 
294B6 Barkowsky Roni04.01.1939HalbstadtAdkebeck ueb. Albersdorf Kr. Suederditmarschen (24) 04.11.1948SS ScythiaCanadaD.D.Goerz, Yarrow, Box 59, B.C., Canada 
295B6 Barkowsky Hans28.09.1941HochstaedtAdkebeck ueb. Albersdorf Kr. Suederditmarschen (24) 04.11.1948SS ScythiaCanadaD.D.Goerz, Yarrow, Box 59, B.C., Canada 
296B7 Bartel Adina Leonhard27.05.1921Alt Grochale PolenWersabe 81, Kreis Wesermuende07.10.1948VolendamUruguay  
297B7 Bartel Adolf Peter17.06.1915NowosiadloNeumuenster, Bottstedestr. 3004.07.1950BeaverbraeCanadaA.J. Driedieger, Drake, Sask. 
298B7 BartelKliewerAganeta11.09.1912Deutsch Wymyschle PolenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1945 in Wolla-Wodsinska; letzte Adresse Steigra, Kr. Querfurt. Lager Berlin, 10.8.46 Bruder in Paraguay, Leonhard Kliewer
299B7 Bartel Anna-Marie02.05.1938Wolla-WodsinskaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1945 in Wolla-Wodsinska; letzte Adresse Steigra, Kr. Querfurt. Lager Berlin, 10.8.46 Bruder in Paraguay, Leonhard Kliewer
300B7 Bartel Klara20.09.1939Wolla-WodsinskaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1945 in Wolla-Wodsinska; letzte Adresse Steigra, Kr. Querfurt. Lager Berlin, 10.8.46 Bruder in Paraguay, Leonhard Kliewer
301B7 Bartel Bruno01.06.1941Wolla-WodsinskaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1945 in Wolla-Wodsinska; letzte Adresse Steigra, Kr. Querfurt. Lager Berlin, 10.8.46 Bruder in Paraguay, Leonhard Kliewer
302B7 Bartel Heinz-Richard23.07.1943Wolla-WodsinskaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1945 in Wolla-Wodsinska; letzte Adresse Steigra, Kr. Querfurt. Lager Berlin, 10.8.46 Bruder in Paraguay, Leonhard Kliewer
303B7 Bartel Aganetha02.01.1914Sady PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaJohn Bergen, Rosemary, Alberta 
304B7 BartelMatisAgnete02.01.1920SendykowezyznaWersabe Nr. 53, Kreis Wesermuende02.06.1948Ernie PyleCanadaSardis, British Columbia 
305B7 Bartel Arno25.03.1929KasunMCC Lager, Gronau Westfalen - Maerz 194919.11.1949SamariaCanadaDavid Woelk, Beechy, Saskatchewan 
306B7 Bartel Arthur18.05.1904KasunSiebenbaumen u. Bad Oldesloe19.11.1949SamariaCanadaAbe J. Redekopp, Gem. Alberta 
307B7 BartelNickelBerta22.02.1898KasunMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.07.1950Gen. HerseyCanadaAgnes Schroeder, Sanatorium, Brantford, Ontario 
308B7 Bartel Paul12.03.1932KasunMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.07.1950Gen. HerseyCanadaAgnes Schroeder, Sanatorium, Brantford, Ontario 
309B7 Bartel David01.08.1925Sady PolenBraunschweig, Kohlmarkt 227.05.1951Anna SalemCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
310B7 Bartel Irmgard24.11.1929Braunschweig DeutschlandBraunschweig, Kohlmarkt 227.05.1951Anna SalemCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
311B7 Bartel Peter15.10.1949WieneburgBraunschweig, Kohlmarkt 227.05.1951Anna SalemCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
312B7 Bartel David Heinrich23.02.1888WollaAuere-Boethenback, Allgaeu Bayern81  Canada  
313B7 Bartel David14.02.1920Deutsch Wymyschle PolenNedernhude ueber Verden Aller16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
314B7 BartelSchroederNatalie18.04.1915Rummki PolenNedernhude ueber Verden Aller16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
315B7 Bartel Franz27.04.1943Rummki PolenNedernhude ueber Verden Aller16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
316B7 Bartel Richard21.09.1947Verden DeutschlandNedernhude ueber Verden Aller16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
317B7 Bartel David23.02.1888Deutsch Wymyschle PolenMarklendorf, Bez. Hannover30.10.1947 CanadaBritisch Columbia, Canada 
318B7 BartelWolgemutMartha31.03.1897Deutsch Wymyschle PolenMarklendorf, Bez. Hannover30.10.1947 CanadaBritisch Columbia, Canada 
319B7 Bartel Franz19.11.1930Deutsch Wymyschle PolenMarklendorf, Bez. Hannover30.10.1947 CanadaBritisch Columbia, Canada 
320B7 Bartel Richart16.05.1933Deutsch Wymyschle PolenMarklendorf, Bez. Hannover30.10.1947 CanadaBritisch Columbia, Canada 
321B7 Bartel Martha13.12.1937Deutsch Wymyschle PolenMarklendorf, Bez. Hannover30.10.1947 CanadaBritisch Columbia, Canada 
322B8 Bartel Ernst02.03.1904WeisshofZweibruecken - Sept. 195107.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
323B8 Bartel Liesbeth17.11.1908MarkushofZweibruecken - Sept. 195107.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
324B8 Bartel Heinz Juergen30.05.1935OberkrebswaldeZweibruecken - Sept. 195107.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
325B8 Bartel Ruth16.02.1937OberkrebswaldeZweibruecken - Sept. 195107.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
326B8 Bartel Werner24.03.1938OberkrebswaldeZweibruecken - Sept. 195107.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
327B8 Bartel Ingrit03.05.1940OberkrebswaldeZweibruecken - Sept. 195107.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
328B8 Bartel Gerhard28.04.1941OberkrebswaldeZweibruecken - Sept. 195107.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
329B8 Bartel Gerlinde03.10.1947OberkrebswaldeZweibruecken - Sept. 195107.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
330B8 BartelJantzEugenia31.12.1909Nowyj-Dwor PolenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Sept. 144 in Nowyj-Dwor.; letzte Adresse: Steigra Sa.; Lager Berlin, 10.8.46
331B8 Bartel Lydia18.03.1930Nowyj-Dwor PolenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Sept. 144 in Nowyj-Dwor.; letzte Adresse: Steigra Sa.; Lager Berlin, 10.8.46
332B8 Bartel Eugen17.07.1936Nowyj-Dwor PolenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Sept. 144 in Nowyj-Dwor.; letzte Adresse: Steigra Sa.; Lager Berlin, 10.8.46
333B8 Bartel Waldemar04.04.1938Nowyj-Dwor PolenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Sept. 144 in Nowyj-Dwor.; letzte Adresse: Steigra Sa.; Lager Berlin, 10.8.46
334B8 Bartel Helene04.04.1938Nowyj-Dwor PolenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Sept. 144 in Nowyj-Dwor.; letzte Adresse: Steigra Sa.; Lager Berlin, 10.8.46
335B8 Bartel Dora03.12.1942Nowyj-Dwor PolenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Sept. 144 in Nowyj-Dwor.; letzte Adresse: Steigra Sa.; Lager Berlin, 10.8.46
336B8#462728BartelGoetzEva28.12.1897BrzezinyMCC Lager, Gronau Westfalen - 49 nachher, Reichenstein Amt Puderbach Westerwald19.12.1950BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, SaskatchewanMAnn, Cornelius Bartel, geb. 13.2.1882 in Wodrymna, ist in Nov. 1949 gestorben. in 1950, lat. Muttter Eva, Tochter Maria, geb. 20.9.1921 in Kasun, will nicht auswandern
337B8 Bartel Edmund20.02.1926KasunMCC Lager, Gronau Westfalen - 49 nachher, Reichenstein Amt Puderbach Westerwald19.12.1950BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, SaskatchewanMAnn, Cornelius Bartel, geb. 13.2.1882 in Wodrymna, ist in Nov. 1949 gestorben. in 1950, lat. Muttter Eva, Tochter Maria, geb. 20.9.1921 in Kasun, will nicht auswandern
338B8 Bartel Siegmund24.08.1936KasunMCC Lager, Gronau Westfalen - 49 nachher, Reichenstein Amt Puderbach Westerwald19.12.1950BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, SaskatchewanMAnn, Cornelius Bartel, geb. 13.2.1882 in Wodrymna, ist in Nov. 1949 gestorben. in 1950, lat. Muttter Eva, Tochter Maria, geb. 20.9.1921 in Kasun, will nicht auswandern
339B8 Bartel Anna28.02.1938KasunMCC Lager, Gronau Westfalen - 49 nachher, Reichenstein Amt Puderbach Westerwald19.12.1950BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, SaskatchewanMAnn, Cornelius Bartel, geb. 13.2.1882 in Wodrymna, ist in Nov. 1949 gestorben. in 1950, lat. Muttter Eva, Tochter Maria, geb. 20.9.1921 in Kasun, will nicht auswandern
340B8 Bartel Leonhard10.09.1933KasunMCC Lager, Gronau Westfalen - 49 nachher, Reichenstein Amt Puderbach Westerwald19.12.1950BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, SaskatchewanMAnn, Cornelius Bartel, geb. 13.2.1882 in Wodrymna, ist in Nov. 1949 gestorben. in 1950, lat. Muttter Eva, Tochter Maria, geb. 20.9.1921 in Kasun, will nicht auswandern
341B8 Bartel Ewald26.03.1887KasunMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.07.1950Gen. HerseyCanadaJohn J. Klassen, Niagara-on-the-Lake, Ontario 
342B8 BartelKliewerEmilie06.10.1893KasunMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.07.1950Gen. HerseyCanadaJohn J. Klassen, Niagara-on-the-Lake, Ontario 
343B8 Bartel Natalie25.06.1923KasunMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.07.1950Gen. HerseyCanadaJohn J. Klassen, Niagara-on-the-Lake, Ontario 
344B8 Bartel Annemarie04.07.1935KasunMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.07.1950Gen. HerseyCanadaJohn J. Klassen, Niagara-on-the-Lake, Ontario 
345B8 Bartel Ewald25.03.1921Alt AlexandrowkaPuelsdorf, Kreis Lahn, Itzgrund u. Bamberg25.08.1949 USA  
346B8 BartelTiedeLydia28.07.1927Bondarzy b ShitomPuelsdorf, Kreis Lahn, Itzgrund u. Bamberg25.08.1949 USA  
347B8 Bartel Erwin12.05.1944Untermerzbach Bay.Puelsdorf, Kreis Lahn, Itzgrund u. Bamberg25.08.1949 USA  
348B8 Bartel Hans Peter11.06.1916DragassDille Hannover - Sept. 195107.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
349B8 Bartel Waltraut25.08.1920TrakheimerweideDille Hannover - Sept. 195107.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
350B8 Bartel Friedhelm18.05.1941TrakheimerweideDille Hannover - Sept. 195107.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
351B8 Bartel Gerd11.11.1945TrakheimerweideDille Hannover - Sept. 195107.12.1951BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
352B8 Bartel Heinrich14.03.1903TomaschowLebenstedt v Amselstieg 3 ueb. Braunschweig31.07.1950VolendamUSAC.C. Schrock, Archbold, Ohio  
353B8 BartelReschkeHulda24.07.1912MogowoLebenstedt v Amselstieg 3 ueb. Braunschweig31.07.1950VolendamUSAC.C. Schrock, Archbold, Ohio  
354B8 Bartel Helga24.04.1948Lebenstedt DeutschlandLebenstedt v Amselstieg 3 ueb. Braunschweig31.07.1950VolendamUSAC.C. Schrock, Archbold, Ohio  
355B8 BartelSchroederAnna11.10.1878RempeLebenstedt v Amselstieg 3 ueb. Braunschweig31.07.1950VolendamUSAC.C. Schrock, Archbold, Ohio Mutter von Heinrich Bartel
356B8 Bartel Heinrich04.06.1873Kasun PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
357B8 BartelKliewerMarta24.02.1878Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
358B8 Bartel Elfriede05.07.1913Kasun PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
359B9 Bartel Heinrich14.11.1919Kasun PolenKallstadt b. Bad Duerkheim, Leidstadterstr. 102Mai_1951SelbstaendigArgentinien  
360B9 BartelMuellerKaroline11.10.1922MakovoKallstadt b. Bad Duerkheim, Leidstadterstr. 102Mai_1951SelbstaendigArgentinien  
361B9 Bartel Reinhard19.01.1949Gronau WestfalenKallstadt b. Bad Duerkheim, Leidstadterstr. 102Mai_1951SelbstaendigArgentinien  
362B9 Bartel Heinrich08.09.1923GrunauWernigerode Harz seit Jan. 1952 in MCC Lager, Gronau Westfalen13.09.1952BeaverbraeCanadaOtto Bartel, Coaldale, Alberta, Canada 
363B9 BartelAchenbachWaltraut27.07.1921Bad GodesbergWernigerode Harz seit Jan. 1952 in MCC Lager, Gronau Westfalen13.09.1952BeaverbraeCanadaOtto Bartel, Coaldale, Alberta, Canada 
364B9 Bartel Hanna14.10.1949MulmkeWernigerode Harz seit Jan. 1952 in MCC Lager, Gronau Westfalen13.09.1952BeaverbraeCanadaOtto Bartel, Coaldale, Alberta, Canada 
365B9 Bartel Peter Paul15.02.1948MulmkeWernigerode Harz seit Jan. 1952 in MCC Lager, Gronau Westfalen13.09.1952BeaverbraeCanadaOtto Bartel, Coaldale, Alberta, Canada 
366B9 Bartel Harald30.04.1951WernigerodeWernigerode Harz seit Jan. 1952 in MCC Lager, Gronau Westfalen13.09.1952BeaverbraeCanadaOtto Bartel, Coaldale, Alberta, Canada 
367B9 Bartel Helga04.12.1939Elbing Westpreussen22a) Alfter, Bonn-Land, Pelzstr. 307.10.1948VolendamParaguay Gehoeren zu Dyck, Margarete (27.7.98)
368B9 Bartel Anneliese26.06.1941Elbing Westpreussen22a) Alfter, Bonn-Land, Pelzstr. 307.10.1948VolendamParaguay Gehoeren zu Dyck, Margarete (27.7.98)
369B9 Bartel Helmuth13.04.1930Kasun PolenHeide Schleswig-Holstein Brauhausstr. 306.09.1950Gen. TaylorCanadaEleonore Schroeder, Guernsey, Sask.Mutter, Berta Bartel (22.2.1898) nach Canada (12.7.1950) ausgewandert
370B9 Bartel Herbert26.10.1921Grunau Westpr.MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaGeorge Neufeld, Whitewater, Manitoba 
371B9 BartelDueckMagdalene19.05.1923Gross Lindenau WestpreussenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaGeorge Neufeld, Whitewater, Manitoba 
372B9 Bartel Ernst-Otto29.08.1950MulmkeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaGeorge Neufeld, Whitewater, Manitoba 
373B9 Bartel Hilde20.10.1927Kasun PolenMCC Lager, Gronau Westfalen (Aug. 1949)12.04.1950Gen. McRaeCanadaHenry Dahl, Rosthern, Sask. 
374B9 Bartel Jakob18.02.1924Felsenbach21a) Everswinkel-Erter 2, Kreis Warendorf in Westf.10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Peter Neufeld, R.R. 4, Dunchurn, Saskatchewan 
375B9 Bartel Jakobine31.10.1906Leonow PolenFluechtlingslager Schaffland und Flensburg, Sch.-Hol. 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
376B9 Bartel Alex09.04.1931Leonow PolenFluechtlingslager Schaffland und Flensburg, Sch.-Hol. 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
377B9 Bartel Johann23.12.1877Wolla-Wodsinska P.Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Herbst 1940 in Josefow; letzte Adresse, Steigra, Krs. Querfurt Lager Berlin, 10.8.1946
378B9 BartelMatysAnna21.09.1883GochalaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Herbst 1940 in Josefow; letzte Adresse, Steigra, Krs. Querfurt Lager Berlin, 10.8.1946
379B9 Bartel Mathilde22.12.1921JosefowLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Herbst 1940 in Josefow; letzte Adresse, Steigra, Krs. Querfurt Lager Berlin, 10.8.1946
380B9 BartelSchroederKlara29.07.1918Rumunki Polen?23) Nedernhude u. Verden Aller16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
381B9 Bartel Martha23.3.1943 ?Rumunki Polen?23) Nedernhude u. Verden Aller16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
382B9 Bartel Alvine26.08.1944Rumunki Polen?23) Nedernhude u. Verden Aller16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
383B9 Bartel Kornelius20.03.1901Swiniary PolenGrothen u. Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel02.06.1948Ernie PyleCanadaAbbotsford, B. C. 
384B9 BartelKliewerAnna01.03.1910Deutsch Wymyschle PolenGrothen u. Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel02.06.1948Ernie PyleCanadaAbbotsford, B. C. 
385B9 Bartel Helga03.05.1935Swiniary PolenGrothen u. Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel02.06.1948Ernie PyleCanadaAbbotsford, B. C. 
386B9 Bartel Leonhard01.09.1908Kasun Polen20b) Klein Lengden 48 u. Goettingen12.04.1952BeaverbraeCanadaAdolf Bartel, Drake, Sask. 
387B10 Bartel Leonhard24.03.1913Deutsch Wymyschle PolenEitze 72, Verden09.06.1950SS ProteaParaguay (Arol: 24.03.1916)
388B10 BartelBreulLuiese26.11.1891MichelsburgAvendshausen Nr. 1, Kreis Einbeck (20b)05.05.1949SS ScythiaCanadaJ. W. Toews, Swalwell, Alberta Schwager, Isaak Iahn, Toronoto, Ontario 
389B10 Bartel Frieda17.09.1924Neu ChortitzaAvendshausen Nr. 1, Kreis Einbeck (20b)05.05.1949SS ScythiaCanadaJ. W. Toews, Swalwell, Alberta Schwager, Isaak Iahn, Toronoto, Ontario 
390B10 Bartel Hilda28.02.1928Neu ChortitzaAvendshausen Nr. 1, Kreis Einbeck (20b)05.05.1949SS ScythiaCanadaJ. W. Toews, Swalwell, Alberta Schwager, Isaak Iahn, Toronoto, Ontario 
391B10 Bartel Lydia15.03.1921Rosenbach16) Ellers 165, Neuhof, Kreis Fulda spaeter Lager Backnang Wuertt.20.10.1948Marine TigerCanadaAbbotsford, B. C.  
392B10 Bartel Margarete07.07.1910 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
393B10 BartelSchroederMaria23.04.1900Kasun PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaJohn R. Dyck, Rosthern , Sask. 
394B10 BartelMattisMaria01.01.1891Alt Grochale PolenWersabe 81, Kreis Wesermuende16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
395B10 Bartel Helene07.10.1922Alt Grochale PolenWersabe 81, Kreis Wesermuende16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
396B10 Bartel Alfred26.07.1926Alt Grochale PolenWersabe 81, Kreis Wesermuende16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
397B10 Bartel Martha06.07.1927Wola-Wodzynska PolenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1945 in Wola-Wodzynska und am 28.01.1945 von den Russen verschleppt nach Stalinogorsk; am 27.12.45 krankheitshalber entlassen; letzte adresse, Schwante ueber Velten bei Berlin; Lager Berlin, 11.10.1946
398B10 Bartel Marta06.06.1920SadyBraunschweig, Kohlmarkt 213.10.1949SamariaCanadaIsaak W. Enns, Winkler, Manitoba 
399B10 Bartel Max19.03.1933Kasun PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaJohn R. Dyck, Rosthern, Sask. 
400B10 Bartel Eleonore01.04.1926Kasun PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaJohn R. Dyck, Rosthern, Sask. 
401B10 Bartel Oskar12.03.1925HeinrichsdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaAbram Hildebrand, Mather, Manitoba 
402B10 Bartel Otto20.08.1931Gross Lubin PreussenMulmke bei Wernigerode Harz nachher, MCC Lager, Gronau Westfalen12.04.1952BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
403B10 Bartel Marie21.11.1898Thiendsdorf Westpr.Mulmke bei Wernigerode Harz nachher, MCC Lager, Gronau Westfalen12.04.1952BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
404B10 Bartel Otto03.05.1884GrunauMulmke bei Wernigerode Harz nachher, MCC Lager, Gronau Westfalen12.04.1952BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
405B10 Bartel Gerhard28.12.1929GrunauMulmke bei Wernigerode Harz nachher, MCC Lager, Gronau Westfalen12.04.1952BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
406B10 Bartel Irmgard27.11.1932GrunauMulmke bei Wernigerode Harz nachher, MCC Lager, Gronau Westfalen12.04.1952BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
407B10 Bartel Paul22.02.1935GrunauMulmke bei Wernigerode Harz nachher, MCC Lager, Gronau Westfalen12.04.1952BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
408B10 Bartel Siegfried23.02.1938GrunauMulmke bei Wernigerode Harz nachher, MCC Lager, Gronau Westfalen12.04.1952BeaverbraeCanadaCMBofColon., 506 4th Ave. N, Saskatoon, Saskatchewan 
409B10 Bartel Reinhard12.06.1927Leonow PolenKrelingen bei Walsrode, Kreis Fallingbostel05.05.1949SS ScythiaCanadaJ. A. Dueck, Lethbridge, Gen. Del., Alberta, Canada 
410B11 Bartel Richard01.04.1915Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen29.06.1948FlugzeugCanada eingetroffen 25.3.1948 aus der russ. Zone
411B11 Bartel Rudolf16.02.1899Leonow PolenKrelingen bei Walsrode, Kreis Fallingbostel30.09.1948SS ScythiaCanadaJohn A. Dueck, Gen. Del. Lethbridge, Alberta, Canada 
412B11 BartelJanzBertha01.07.1898Alfonsow PolenKrelingen bei Walsrode, Kreis Fallingbostel30.09.1948SS ScythiaCanadaJohn A. Dueck, Gen. Del. Lethbridge, Alberta, Canada 
413B11 Bartel Hulda18.06.1928Leonow PolenKrelingen bei Walsrode, Kreis Fallingbostel30.09.1948SS ScythiaCanadaJohn A. Dueck, Gen. Del. Lethbridge, Alberta, Canada 
414B11 Bartel Richard15.01.1931Leonow PolenKrelingen bei Walsrode, Kreis Fallingbostel30.09.1948SS ScythiaCanadaJohn A. Dueck, Gen. Del. Lethbridge, Alberta, Canada 
415B11 Bartel Ewald_1933Leonow PolenKrelingen bei Walsrode, Kreis Fallingbostel30.09.1948SS ScythiaCanadaJohn A. Dueck, Gen. Del. Lethbridge, Alberta, Canada 
416B11 Bartel Minna08.10.1941MuchowoKrelingen bei Walsrode, Kreis Fallingbostel30.09.1948SS ScythiaCanadaJohn A. Dueck, Gen. Del. Lethbridge, Alberta, Canada 
417B11 BartelBartelSara25.11.1879Malawies PolenLangenberg Rhld. Hauptstr. 18, Kreis Mettmann16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
418B11 Bartel Frieda25.06.1926Deutsch Wymyschle PolenLangenberg Rhld. Hauptstr. 18, Kreis Mettmann16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
419B11 Bartel Zacharias07.12.1886SadyMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen06.09.1950Gen. TaylorCanadaAgneta Bartel, Rosemary, Alberta 
420B11 Bartsch Ernst22.07.1908LindenwaldSalzgitter, Braunschweig (Sept. ´51)07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
421B11 Bartsch Helene16.04.1909OrloffSalzgitter, Braunschweig (Sept. ´51)07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
422B11 Bartsch Eberhard14.07.1935ChristburgSalzgitter, Braunschweig (Sept. ´51)07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
423B11 Bartsch Hannelore03.11.1937ChristburgSalzgitter, Braunschweig (Sept. ´51)07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
424B11 Bartsch Hans Juergen09.06.1943MarienburgSalzgitter, Braunschweig (Sept. ´51)07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
425B11 Bartsch Rudi02.06.1927TropSalzgitter, Braunschweig (Sept. ´51)07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
426B11 Bartsch Gerhard20.10.1926Kalkwitz16) Oberode, Kr. Hersfeld09.06.1950SS ProteaParaguay  
427B11 BartschVogtMaria18.05.1925Osterwick16) Oberode, Kr. Hersfeld09.06.1950SS ProteaParaguay  
428B11 Bartsch Peter02.07.1947Oberrode16) Oberode, Kr. Hersfeld09.06.1950SS ProteaParaguay  
429B11 Bartsch Gerhard26.10.1948Oberrode16) Oberode, Kr. Hersfeld09.06.1950SS ProteaParaguay  
430B11 Bartsch Hans16.11.1925SparrauSeedorf u. Bevensen, Bez. Lueneburg10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Abram G. Bartsch, Box 46, Sardis, B.C. 
431B11 BartschNeufeldKatharina28.02.1900ElisabethalSeedorf u. Bevensen, Bez. Lueneburg01.02.1947 CanadaSchwager Abram G. Bartsch, Box 46, Sardis, B.C. 
432B11 Bartsch Hans16.11.1925Sparrau bei HalbstadtSeedorf u. Bevensen, Bez. Lueneburg01.02.1947 CanadaSchwager Abram G. Bartsch, Box 46, Sardis, B.C. 
433B11 Barwich Johann26.03.1905Malergau Ufa22a) Bergneustadt, Kreis Oberbergen Hauptstr. 1007.10.1948VolendamParaguay  
434B11 BarwichVothAnna14.10.1906Orloff22a) Bergneustadt, Kreis Oberbergen Hauptstr. 1007.10.1948VolendamParaguay  
435B11 Barwich Jacob21.03.1930Beresowka22a) Bergneustadt, Kreis Oberbergen Hauptstr. 1007.10.1948VolendamParaguay  
436B11 Barwich Else10.06.1933Stolp Pommern22a) Bergneustadt, Kreis Oberbergen Hauptstr. 1007.10.1948VolendamParaguay  
437B11 Barwich Werner08.09.1936Stolp Pommern22a) Bergneustadt, Kreis Oberbergen Hauptstr. 1007.10.1948VolendamParaguay  
438B11 Barwich Anneliese19.08.1937Stolp Pommern22a) Bergneustadt, Kreis Oberbergen Hauptstr. 1007.10.1948VolendamParaguay  
439B11 Barwich Magdalena06.04.1948Bergneustadt22a) Bergneustadt, Kreis Oberbergen Hauptstr. 1007.10.1948VolendamParaguay  
440B11 Bauer Fritz20.09.1924Granatnaja21b) Zischen 82, Kreis Brilon Westf.Mai_1948 Canada  
441B11 BauerWiebeEleonore18.05.1923Nikolayevka21b) Zischen 82, Kreis Brilon Westf.Mai_1948 Canada  
442B11 Bauer Gerhard06.10.1947Bad Voeslau Oesterreich21b) Zischen 82, Kreis Brilon Westf.Mai_1948 Canada  
443B11 Bauer Rosa15.08.1925Marienheim20) Holtensen Nr. 27, Kreis Hameln10.11.1948FlugzeugCanada  
444B12 Bauer Hulda04.08.1888Krasnitsch RusslandSchirmitsbichel Lager 3, Post Hafendorf, Kapfenberg, Bez. Bruck Mur, Steiermark, Oesterreich27.09.1951SurrientoParaguay  
445B12 Bauer Waldemar24.12.1930Tscheremoschno UkraineSchirmitsbichel Lager 3, Post Hafendorf, Kapfenberg, Bez. Bruck Mur, Steiermark, Oesterreich27.09.1951SurrientoParaguay  
446B12 Baumann Karl18.10.1924Luenen-Brambauer Deut.Luenen Westf., Brambauer Linnenkamp 3Som_1951 USAGalen A. Heatwole, R. 2, Waynesboro, Virginia 
447B12 Baumann Anneliese15.01.1925Luenen-Brambauer Deut.Luenen Westf., Brambauer Linnenkamp 3Som_1951 USAGalen A. Heatwole, R. 2, Waynesboro, Virginia(Geschwister)
448B12 Becher Herta09.11.1928Obergruppe PreussenMCC Lager, Gronau Westfalen 23) Westerburg, Kreis Oldenburg26.01.1952BeaverbraeCanadaD. Giesbrecht, Yarrow, B. C. 
449B12 Becher Liesbeth22.05.1931Obergruppe PreussenMCC Lager, Gronau Westf.-Okt. ´51 24a) Hamburg-Blankense, Frensenstr.3826.01.1952BeaverbraeCanadaD. Giesbrecht, Yarrow, B. C. 
450B12 Becher Salomon21.03.1896Obergruppe PreussenMCC Lager, Gronau Westfalen 23) Westerburg, Kreis Oldenburg26.01.1952BeaverbraeCanadaD. Giesbrecht, Yarrow, B. C. 
451B12 BecherEwertElla17.02.1907Obergruppe PreussenMCC Lager, Gronau Westfalen 23) Westerburg, Kreis Oldenburg26.01.1952BeaverbraeCanadaD. Giesbrecht, Yarrow, B. C. 
452B12 Becher Kurt27.08.1933Obergruppe PreussenMCC Lager, Gronau Westfalen 23) Westerburg, Kreis Oldenburg26.01.1952BeaverbraeCanadaD. Giesbrecht, Yarrow, B. C. 
453B12 Becher Dorothea02.12.1941Obergruppe PreussenMCC Lager, Gronau Westfalen 23) Westerburg, Kreis Oldenburg26.01.1952BeaverbraeCanadaD. Giesbrecht, Yarrow, B. C. 
455B12 Bechtel Walter17.04.1917Eich PolenGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamUruguay  
456B12 BechtelEwyKorelie24.10.1924Bulawa PolenGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamUruguay  
457B12 Beck Werner20.03.1923Bendelepen DeutschlandNeuss a Rh., Im Bruel 228.06.1952BeaverbraeCanadaG. Lohrenz, 98 Cobourg Ave., Winnipeg, Manitoba 
458B12 BeckWiensMaria19.08.1921Rosenrot UkraineNeuss a Rh., Im Bruel 228.06.1952BeaverbraeCanadaG. Lohrenz, 98 Cobourg Ave., Winnipeg, Manitoba 
459B12 Beck Sigrid31.10.1946Bendelepen DeutschlandNeuss a Rh., Im Bruel 228.06.1952BeaverbraeCanadaG. Lohrenz, 98 Cobourg Ave., Winnipeg, Manitoba 
460B12 Beck Heinz31.07.1950Neuss Rh. DeutschlandNeuss a Rh., Im Bruel 228.06.1952BeaverbraeCanadaG. Lohrenz, 98 Cobourg Ave., Winnipeg, Manitoba 
461B12 Becker Aron07.09.1907AlexandertalOeding-Nichtern 16, Kreis Ahaus25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
462B12 Becker Heinrich24.03.1917SchardauOeding-Nichtern 16, Kreis Ahaus19.04.1948BeaverbraeCanadaJakob J. Unger, R.R. Leamington, Ontario 
463B12 BeckerDoerksenAnna25.02.1920PordenauOeding-Nichtern 16, Kreis Ahaus19.04.1948BeaverbraeCanadaJakob J. Unger, R.R. Leamington, Ontario 
464B12 Becker Frieda09.03.1942PordenauOeding-Nichtern 16, Kreis Ahaus19.04.1948BeaverbraeCanadaJakob J. Unger, R.R. Leamington, Ontario 
465B12 Becker Heinz28.05.1945ExinOeding-Nichtern 16, Kreis Ahaus19.04.1948BeaverbraeCanadaJakob J. Unger, R.R. Leamington, Ontario 
466B12 Becker Jakob06.05.1913Johannesheim13b) Rain am Lech, Hauptstr. 70, Kreis Neuburg a.d. Donau07.10.1948VolendamParaguay  
467B12 Becker Natalie30.09.1938Freudental13b) Rain am Lech, Hauptstr. 70, Kreis Neuburg a.d. Donau07.10.1948VolendamParaguay  
468B12 Becker Woldemar02.10.1940Freudental13b) Rain am Lech, Hauptstr. 70, Kreis Neuburg a.d. Donau07.10.1948VolendamParaguay  
469B12 Becker Erika10.11.1944Kataschet O Schl.13b) Rain am Lech, Hauptstr. 70, Kreis Neuburg a.d. Donau07.10.1948VolendamParaguay  
470B12 BeckerGoossenKatharina13.02.1917GnadenheimZeven, Auf dem Quabben 116, Bez. Bremen25.05.1948BeaverbraeCanadaOnkel, Wilhelm W. Loewen, 330 William Ave., Winnipeg, Manitoba 
471B12 Becker Viktor17.06.1939SchoenseeZeven, Auf dem Quabben 116, Bez. Bremen25.05.1948BeaverbraeCanadaOnkel, Wilhelm W. Loewen, 330 William Ave., Winnipeg, Manitoba 
472B12 Becker Marianne22.01.1943SchoenseeZeven, Auf dem Quabben 116, Bez. Bremen25.05.1948BeaverbraeCanadaOnkel, Wilhelm W. Loewen, 330 William Ave., Winnipeg, Manitoba 
473B13 BeckerLoewenMaria30.08.1886Muntau bei HalbstadtZeven, Auf dem Quabben 116, Bez. Bremen09.12.1948SS ScythiaCanadaBruder, Wilhelm W. Loewen, 330 William Ave., Winnipeg, Manitoba 
474B13 Becker Maria17.01.1925ElisabethalMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
475B13 BeckerWiensMaria22.10.1915Alexanderkrone21a) Hagen Nr. 5 bei Lage in Lippe Westfalen30.08.1948Gen. StewartCanada  
476B13 Becker Eduard26.01.1938Alexanderkrone21a) Hagen Nr. 5 bei Lage in Lippe Westfalen30.08.1948Gen. StewartCanadaVetter, Joh. Korn. Wwillms, Box 87, Hepburn, Sask. 
477B13 Becker Peter08.06.1914SchardauOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)13.10.1949SamariaCanadaHenry Becker, Leamington, Ontario Buergschaft von Onkel, Peter Regehr, Box 83, Tofield, Alberta 
478B13 BeckerSchulzLuise03.05.1921PordenauOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)13.10.1949SamariaCanadaHenry Becker, Leamington, Ontario Buergschaft von Onkel, Peter Regehr, Box 83, Tofield, Alberta 
479B13 Becker Elly31.03.1941SchardauOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)13.10.1949SamariaCanadaHenry Becker, Leamington, Ontario Buergschaft von Onkel, Peter Regehr, Box 83, Tofield, Alberta 
480B13 Becker Hans26.07.1944ExinOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)13.10.1949SamariaCanadaHenry Becker, Leamington, Ontario Buergschaft von Onkel, Peter Regehr, Box 83, Tofield, Alberta 
481B13 Becker Erna08.07.1946Oeding DeutschlandOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)13.10.1949SamariaCanadaHenry Becker, Leamington, Ontario Buergschaft von Onkel, Peter Regehr, Box 83, Tofield, Alberta 
482B13 Becker Reinhard12.04.1906Dermanka13b) Krumbach, Bahnhofstr. 51, Schwaben13.10.1949SamariaCanadaJacob Wiense, Herschel, Saak. 
483B13 Becker Waldemar17.03.1913WaldheimUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
484B13 Beigert Sewerin08.01.1892Muenchental PolenErpolzheim b. Bad Duerkheim Pfalz, nachher Gernaheim, Bibenheimerstr. 2007.10.1948VolendamUruguay  
485B13 BeigertStaufferKlara25.09.1898Niklaschow PolenErpolzheim b. Bad Duerkheim Pfalz, nachher, Gernaheim, Bibenheimerstr. 2007.10.1948VolendamUruguay  
486B13 Beigert Helga04.07.1929Cwitota PolenErpolzheim b. Bad Duerkheim Pfalz, nachher, Gernaheim, Bibenheimerstr. 2007.10.1948VolendamUruguay  
487B13 Beigert Eva25.05.1931Cwitota PolenErpolzheim b. Bad Duerkheim Pfalz, nachher, Gernaheim, Bibenheimerstr. 2007.10.1948VolendamUruguay  
488B13 Beigert Ruediger28.01.1942Lodz PolenErpolzheim b. Bad Duerkheim Pfalz, nachher, Gernaheim, Bibenheimerstr. 2007.10.1948VolendamUruguay  
489B13 Belebecha Alex16.03.1910Charkow20) Burgdorf Hannover, Lager "Ohio" fuer StaatenloseAnfang_1948 Brasiliennicht durch MCC 
490B13 BelebechaDossoMarie25.10.1907Fuerstenwerder20) Burgdorf Hannover, Lager "Ohio" fuer StaatenloseAnfang_1948 Brasiliennicht durch MCC 
491B13 Belebecha Abraham28.05.1937Gruenfeld20) Burgdorf Hannover, Lager "Ohio" fuer StaatenloseAnfang_1948 Brasiliennicht durch MCC 
492B13 Belebecha Valentin06.07.1940Selidowka20) Burgdorf Hannover, Lager "Ohio" fuer StaatenloseAnfang_1948 Brasiliennicht durch MCC 
493B13 Belebecha Emma?01.01.1942Selidowka20) Burgdorf Hannover, Lager "Ohio" fuer StaatenloseAnfang_1948 Brasiliennicht durch MCC 
494B13 Belebecha Ludmilla01.09.1946Burgdorf20) Burgdorf Hannover, Lager "Ohio" fuer StaatenloseAnfang_1948 Brasiliennicht durch MCC 
495B13 BeloscrowVothOlga23.05.1915Dnjepropetrowsk UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.03.1948AquintaniaCanadaWinnipeg, Manitoba(Am 28.10.1947 aus der russischen Zone gekommen, aus Berlin-Lichterfelde West)
496B13 Beloscrow Egon19.10.1938Dnjepropetrowsk UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.03.1948AquintaniaCanadaWinnipeg, Manitoba(Am 28.10.1947 aus der russischen Zone gekommen, aus Berlin-Lichterfelde West)
497B13 BenchGoertzLiesbeth28.06.1904Nickelswalde DanzigDaenemark Lager07.10.1948VolendamUruguay  
498B13 Bench Christa08.03.1934Neudorf DanzigDaenemark Lager07.10.1948VolendamUruguay  
499B13 Bench Herta07.10.1929Neudorf DanzigDaenemark Lager07.10.1948VolendamUruguay  
500B13 Bench Ruth08.08.1931Neudorf DanzigDaenemark Lager07.10.1948VolendamUruguay  
501B13 Bench Peter19.01.1915Freienhuben DanzigDaenemark Lager07.10.1948VolendamUruguay  
502B13 BenchWallHannelore09.06.1923Danzig StadtDaenemark Lager07.10.1948VolendamUruguay  
503B14 Bench Reinhard17.05.1925Fuerstenau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
504B14 BenchPropfenElisabeth08.10.1926Peine DeutschlandBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
505B14 Beresowsky Lina01.02.1940ApostolowoFeldbergen Nr. 22, Post Garbolzum, Kreis Marienburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay gehoert zu Kath. Neufeld
8379N10 Beresowsky Lina01.02.1940ApostolowoFeldbergen 22, Garbolzum, Kreis Marienburg (20b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay Enkelkind; Vater David Neufeld ist in die Verbanung 1937 geschickt mit Schreibverbot
506B14 BergBoschmannAgathe24.12.1919Blumstein23) Buelstedt 32, Bez. Bremen16.03.1948AquintaniaCanadaOnkel, Peter Wiebe, Vineland, Ontario 
507B14 Berg Gerhard01.02.1939Neu Schoensee23) Buelstedt 32, Bez. Bremen16.03.1948AquintaniaCanadaOnkel, Peter Wiebe, Vineland, Ontario 
508B14 Berg Hans10.01.1943Neu Schoensee23) Buelstedt 32, Bez. Bremen16.03.1948AquintaniaCanadaOnkel, Peter Wiebe, Vineland, Ontario 
509B14 BergTeichroebAgnes28.10.1907Blumenort Halbstadt20) Huelsen Aller, Kol. 9302.01.1948AquintaniaCanadaAbbotsford, B. C. 
510B14 Berg Alexander28.11.1928Halbstadt Kamenskoje20) Huelsen Aller, Kol. 9302.01.1948AquintaniaCanadaAbbotsford, B. C. 
511B14 BergNeumannAnna14.11.1899Einlage RusslandHuelsenbusch u. Gummersbach Bez. Koeln, Pfarrhaus (22a)10.11.1948FlugzeugCanadaH. Ratzlaff, Rosemary, Alberta 
512B14 Berg Peter03.12.1931Einlage RusslandHuelsenbusch u. Gummersbach Bez. Koeln, Pfarrhaus (22a)10.11.1948FlugzeugCanadaH. Ratzlaff, Rosemary, Alberta 
513B14 BergDyckAnna11.09.1894NeukirchLocherhof, Kreis Rottweil (14a) 06.01.1948Gen HeintzelmanCanadaVetter, William Dyck, R. l, Leamington, Ontario 
514B14 Berg Anna30.05.1931NeukirchLocherhof, Kreis Rottweil (14a) 06.01.1948Gen HeintzelmanCanadaVetter, William Dyck, R. l, Leamington, Ontario 
515B14 Berg Anna19.02.1924EinlageHuelsenbusch u. Gummersbach Bez. Koeln, Pfarrhaus (22a)21.12.1948Marine JumperCanadaJ. Neufeld, Gem, Alberta 
516B14 Berg Hannelore30.08.1945EinlageHuelsenbusch u. Gummersbach Bez. Koeln, Pfarrhaus (22a)21.12.1948Marine JumperCanadaJ. Neufeld, Gem, Alberta 
517B14 Berg Heinrich04.12.1909SuworowkaEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)04.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Peters, Rosemarie, Alberta Onkel, Peter Heinrich Barg in Abbotsford, B. C. 
518B14 BergKruegerAgathe26.03.1910KubankaEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)04.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Peters, Rosemarie, Alberta Onkel, Peter Heinrich Barg in Abbotsford, B. C. 
519B14 Berg Abram10.03.1936KubankaEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)04.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Peters, Rosemarie, Alberta Onkel, Peter Heinrich Barg in Abbotsford, B. C. 
520B14 Berg Johann19.04.1938NikolaifeldEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)04.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Peters, Rosemarie, Alberta Onkel, Peter Heinrich Barg in Abbotsford, B. C. 
521B14 Berg Heinrich26.08.1939NikolaifeldEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)04.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Peters, Rosemarie, Alberta Onkel, Peter Heinrich Barg in Abbotsford, B. C. 
522B14 Berg Agathe23.05.1948Gronau HannoverEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)04.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Peters, Rosemarie, Alberta Onkel, Peter Heinrich Barg in Abbotsford, B. C. 
523B14 Berg Heinrich01.11.1912SchoenebergDoerrigsen Nr. 6a, Kreis Einbeck (20b)02.06.1948Ernie PyleCanadaJohann hildebrandt, Campton, Ontariio 
524B14 Berg Helene05.03.1922EinlageHuelsenbusch u. Gummersbach Bez. Koeln, Pfarrhaus (22a)18.11.1948FlugzeugCanadaJakob Neufeld, Gem, Alberta 
525B14#1414961BergPennerHelene28.11.1858Muensterberg MolotschnaThomashof, Karlsuhe II19.07.1948TabintaCanadaBruder, Henry A. Penner, 951 Henderson Highway, Winnipeg, manitoba 
526B15#1042805BergNachtigallHelene09.06.1896MarientalOeding 77, Hamelin07.10.1948VolendamParaguay  
527B15#1355217Berg Helene01.05.1924MarientalOeding 77, Hamelin07.10.1948VolendamParaguay  
528B15#1042797Berg Anna30.09.1928MarientalOeding 77, Hamelin07.10.1948VolendamParaguay  
529B15#1042796Berg Peter25.12.1930MarientalOeding 77, Hamelin07.10.1948VolendamParaguay  
530B15 BergBergHelena09.02.1915Einlage13) Mallersdorf a.d. Laaber, Gasthaus Buecker 1828.05.1948Marine MarlinCanadaWatrous, Sask. 
533B15 Berg Isaak04.01.1885MarientalBussum Holland spaeter Baven 19, Kreis Celle Hann.01.02.1947VolendamParaguay  
534B15 BergEppKatharina11.10.1886MarientalBussum Holland spaeter Baven 19, Kreis Celle Hann.01.02.1947VolendamParaguay  
535B15 Berg Kaethe27.04.1923MarientalBussum Holland spaeter Baven 19, Kreis Celle Hann.01.02.1947VolendamParaguay  
536B15 Berg Lydia28.07.1942MarientalBussum Holland spaeter Baven 19, Kreis Celle Hann.01.02.1947VolendamParaguay  
537B15 Berg Jakob29.12.1909BlumenortGut Jasebeck Kreis Dannenberg Elbe (20)02.06.1948Ernie PyleCanadaCousine: Mary Epp, Box 771, Swift Current, Sask. 
538B15 Berg Jakob12.03.1936BlumenortGut Jasebeck Kreis Dannenberg Elbe (20)02.06.1948Ernie PyleCanadaCousine: Mary Epp, Box 771, Swift Current, Sask.Kinder
539B15 Berg Hildegard21.03.1939BlumenortGut Jasebeck Kreis Dannenberg Elbe (20)02.06.1948Ernie PyleCanadaCousine: Mary Epp, Box 771, Swift Current, Sask.Kinder
540B15 Berg Woldemar05.06.1937BlumenortGut Jasebeck Kreis Dannenberg Elbe (20)02.06.1948Ernie PyleCanadaCousine: Mary Epp, Box 771, Swift Current, Sask.Kinder
541B15 Berg Ewald11.11.1940BlumenortGut Jasebeck Kreis Dannenberg Elbe (20)02.06.1948Ernie PyleCanadaCousine: Mary Epp, Box 771, Swift Current, Sask.Kinder
542B15 Berg TIna03.10.1942BlumenortGut Jasebeck Kreis Dannenberg Elbe (20)02.06.1948Ernie PyleCanadaCousine: Mary Epp, Box 771, Swift Current, Sask.Kinder
543B15 Berg Jakob12.09.1911Osterwick16) Asbach, Kr. Hersfeld20.10.1948Marine TigerCanadaWaldheim, Sask. 
544B15 Berg Jakob21.09.1910PastwaEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)10.08.1947Gen. StewartCanada  
545B15 Berg Johann10.12.1921PastwaKarlsruhe-Bulach Kirchfeldstr. 5517.03.1949SamariaCanadaPeter Dyck, Coaldale, Alberta 
546B15 BergLangMagdalene03.08.1928Neu-Pasowa JugoslawienKarlsruhe-Bulach Kirchfeldstr. 5517.03.1949SamariaCanadaPeter Dyck, Coaldale, Alberta 
547B15 Berg Johann12.06.1948KarlsruheKarlsruhe-Bulach Kirchfeldstr. 5517.03.1949SamariaCanadaPeter Dyck, Coaldale, Alberta 
548B15 Berg Katharine06.01.1900Blumenort UkraineGut Jasebeck Kreis Dannenberg Elbe (20)28.05.1948FlugzeugCanadaCousine Mary Epp, Box 771, Swift Current, Sask. 
549B15 BergNeufeldKatharina13.09.1888Schoenhorst13) Hallersdorf a.d.Laaber Gasthaus Bueckner 1828.05.1948Marine MarlinCanadaBruder, Johann Neufeld, Box 244 , Herbert, Sask. 
550B15 Berg Kaethe02.07.1922Kubanka13) Hallersdorf a.d.Laaber Gasthaus Bueckner 1828.05.1948Marine MarlinCanadaBruder, Johann Neufeld, Box 244 , Herbert, Sask. 
551B15 Berg Anna15.10.1926Kubanka13) Hallersdorf a.d.Laaber Gasthaus Bueckner 1828.05.1948Marine MarlinCanadaBruder, Johann Neufeld, Box 244 , Herbert, Sask. 
552B15 BergJanzenMargarete02.12.1908Rosenort DanzigDaenemark Lager07.10.1948VolendamUruguay  
553B15 BergJanzenMaria05.07.1911AlexanderwohlDidinghausen Nr. 20 b.Westerkamp ueber Lippstadt07.10.1948VolendamParaguay  
554B15 Berg Kornelius19.02.1933AlexanderwohlDidinghausen Nr. 20 b.Westerkamp ueber Lippstadt07.10.1948VolendamParaguay  
555B15 Berg Peter15.02.1935AlexanderwohlDidinghausen Nr. 20 b.Westerkamp ueber Lippstadt07.10.1948VolendamParaguay  
556B15 Berg Maria29.05.1941AlexanderwohlDidinghausen Nr. 20 b.Westerkamp ueber Lippstadt07.10.1948VolendamParaguay  
557B16 Berg Peter10.07.1917Kubanka13) Mallersdorf a.d. Laaber, Gasthaus Bueckner 1828.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel, Abram Regier, Watraus, box 315, Manitoba 
558B16 BergGoebelLuise16.08.1921Josephstal13) Mallersdorf a.d. Laaber, Gasthaus Bueckner 1828.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel, Abram Regier, Watraus, box 315, Manitoba 
559B16 Berg Annelina13.05.1946Mallersdorf13) Mallersdorf a.d. Laaber, Gasthaus Bueckner 1828.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel, Abram Regier, Watraus, box 315, Manitoba 
560B16 Berg Katharina14.09.1947Mallersdorf13) Mallersdorf a.d. Laaber, Gasthaus Bueckner 1828.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel, Abram Regier, Watraus, box 315, Manitoba 
561B16 Bergen Abraham21.03.1929EinlageOeding-Nichtern 7719.07.1948TabintaCanadaOnkel, Johann Dyck, 754 Ford Rd., Sardis, B. C. 
562B16 BergenPaulsAganeta27.01.1894KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Osterwick; am 28.3.1946 zu Lager Berlin; vorher in Burgstaedt Sa.
563B16 Bergen Lydia10.09.1928OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Osterwick; am 28.3.1946 zu Lager Berlin; vorher in Burgstaedt Sa.
564B16 Bergen Helene06.11.1931OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Osterwick; am 28.3.1946 zu Lager Berlin; vorher in Burgstaedt Sa.
565B16 BergenKlassenAganetha08.05.1896Ladekopp Ukraine20) Linzel u. Ebstorf, Kreis Uelzen30.09.1948SS ScythiaCanadaA.K. Penner, R.l, box 48, Giroux, Manitoba 
566B16 Bergen Hans09.12.1931Lichtenau20) Linzel u. Ebstorf, Kreis Uelzen30.09.1948SS ScythiaCanadaA.K. Penner, R.l, box 48, Giroux, Manitoba 
567B16 Bergen Agnes11.09.1926Lichtenau20) Linzel u. Ebstorf, Kreis Uelzen30.09.1948SS ScythiaCanadaA.K. Penner, R.l, box 48, Giroux, Manitoba 
568B16 Bergen Elfriede04.03.1944Lichtenau20) Linzel u. Ebstorf, Kreis Uelzen30.09.1948SS ScythiaCanadaA.K. Penner, R.l, box 48, Giroux, ManitobaTochter von Agnes Bergen
569B16 Bergen Agnes03.06.1921Schoenhorst21) Brakel, Thysstr. 9, Kreis Hoexter02.06.1948Ernie PyleCanadaChilliwack, B. C. 
570B16 BergenPritzkauAmalie17.05.1913ProtopopowkaWessum, Dorf 127, Kreis Ahaus, Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
571B16 Bergen Helene22.07.1936SteinfeldWessum, Dorf 127, Kreis Ahaus, Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
572B16 Bergen Anna10.10.1938SteinfeldWessum, Dorf 127, Kreis Ahaus, Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
573B16 BergenDyckAnna10.12.1897RosentalUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
574B16 Bergen Marie01.03.1924KronsgartenUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
575B16 Bergen Kaethe22.12.1945KronsgartenUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
576B16 BergenWiebeAnna30.09.1885NeuendorfOberried, Post Drachselried, Kreis Viechtach Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
577B16 Bergen Anna16.07.1916NeuendorfOberried, Post Drachselried, Kreis Viechtach Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
578B16 Bergen Maria14.02.1921NeuendorfOberried, Post Drachselried, Kreis Viechtach Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
579B16 Bergen Kornelius14.02.1921NeuendorfOberried, Post Drachselried, Kreis Viechtach Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
580B16 BergenOlfertAnna01.12.1906Schoenhorst21a) Schlegen, Kreis Paderborn13.10.1949SamariaCanadaJohn B. Wiens, Osborne, Manitoba Schwager - Jakob Bergen, Stephenfield, Manitoba 
581B16 Bergen Jakob19.09.1929Schoenhorst21a) Schlegen, Kreis Paderborn13.10.1949SamariaCanadaJohn B. Wiens, Osborne, Manitoba Schwager - Jakob Bergen, Stephenfield, Manitoba 
582B16 Bergen Anna23.12.1931Schoenhorst21a) Schlegen, Kreis Paderborn13.10.1949SamariaCanadaJohn B. Wiens, Osborne, Manitoba Schwager - Jakob Bergen, Stephenfield, Manitoba 
583B16 Bergen Anna16.07.1886Schoenhorst UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaNeffe, Heinrich Harder, Hanley, Sask., Box 237Ausreisedatum nicht leserlich
584B16 BergenZielkeAuguste26.12.1876Alt NassauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
585B16 Bergen Katharina14.11.1902GnadenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
586B17 Bergen Bernhard17.05.1892RosengartenSteiermark, Oesterreich; dann Lager Leba Backnang, MCC Lager Gronau, u Lager Fallingbostel (49)19.12.1950BeaverbraeCanadaJohn H. Bergen, R. R. 1, Niagara-on-the Lake, Ontario Tochter Anna, geb. 12.4.1925 in Rosengarten, ist mit Peter Sachno verheiratet und nach Australien ausgewandert.
587B17 Bergen Katharina09.06.1897SchoenhorstSteiermark, Oesterreich; dann Lager Leba Backnang, MCC Lager Gronau, u Lager Fallingbostel (49)19.12.1950BeaverbraeCanadaJohn H. Bergen, R. R. 1, Niagara-on-the Lake, Ontario Tochter Anna, geb. 12.4.1925 in Rosengarten, ist mit Peter Sachno verheiratet und nach Australien ausgewandert.
588B17 Bergen Katharina18.03.1929SchoenhorstSteiermark, Oesterreich; dann Lager Leba Backnang, MCC Lager Gronau, u Lager Fallingbostel (49)19.12.1950BeaverbraeCanadaJohn H. Bergen, R. R. 1, Niagara-on-the Lake, Ontario Tochter Anna, geb. 12.4.1925 in Rosengarten, ist mit Peter Sachno verheiratet und nach Australien ausgewandert.
589B17 Bergen Margareta03.04.1931SchoenhorstSteiermark, Oesterreich; dann Lager Leba Backnang, MCC Lager Gronau, u Lager Fallingbostel (49)19.12.1950BeaverbraeCanadaJohn H. Bergen, R. R. 1, Niagara-on-the Lake, Ontario Tochter Anna, geb. 12.4.1925 in Rosengarten, ist mit Peter Sachno verheiratet und nach Australien ausgewandert.
590B17 Bergen Erna18.11.1937SchoenhorstSteiermark, Oesterreich; dann Lager Leba Backnang, MCC Lager Gronau, u Lager Fallingbostel (49)19.12.1950BeaverbraeCanadaJohn H. Bergen, R. R. 1, Niagara-on-the Lake, Ontario Tochter Anna, geb. 12.4.1925 in Rosengarten, ist mit Peter Sachno verheiratet und nach Australien ausgewandert.
591B17 Bergen Agnes31.07.1942SchoenhorstSteiermark, Oesterreich; dann Lager Leba Backnang, MCC Lager Gronau, u Lager Fallingbostel (49)19.12.1950BeaverbraeCanadaJohn H. Bergen, R. R. 1, Niagara-on-the Lake, Ontario Tochter Anna, geb. 12.4.1925 in Rosengarten, ist mit Peter Sachno verheiratet und nach Australien ausgewandert.
592B17 Bergen David18.05.1919Neuendorf13) Habertal 54, Post Jettenbach Kreis Muehldorf, Obb.25.05.1948BeaverbraeCanadaBruder Isaak Bergen, Little Buffalo, Sask. 
593B17 Bergen Eberhard31.10.1928TiegenhofBochum (Sept. ´51)07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
594,1B17 Bergen Elias15.08.1919SchoenhorstSchaeferhof bei Brakel, Kreis Hoexter, spaeter Gronau Westfalen (21a)09.06.1950SS ProteaParaguayOnkel, Gerhard Epp, Sardis, B. C.nicht sicher warum die Frau und 2 Kinder auf dem Schiff sind aber nicht in der MCC Liste.
594,2  BergenFriesenKatharina23.09.1921SchoenhorstSchaeferhof bei Brakel, Kreis Hoexter, spaeter Gronau Westfalen (21a)09.06.1950SS ProteaParaguay nicht sicher warum die Frau und 2 Kinder auf dem Schiff sind aber nicht in der MCC Liste.
594,3  Bergen Agnes01.07.1941SchoenhorstSchaeferhof bei Brakel, Kreis Hoexter, spaeter Gronau Westfalen (21a)09.06.1950SS ProteaParaguay nicht sicher warum die Frau und 2 Kinder auf dem Schiff sind aber nicht in der MCC Liste.
594,4  Bergen Peter07.10.1947Brakel DeutschlandSchaeferhof bei Brakel, Kreis Hoexter, spaeter Gronau Westfalen (21a)09.06.1950SS ProteaParaguay nicht sicher warum die Frau und 2 Kinder auf dem Schiff sind aber nicht in der MCC Liste.
595B17 Bergen Elias14.04.1892SchoenhorstSchaeferhof b. Brakel, Kreis Hoexter Westfalen (21a)02.01.1948Gen. SturgisCanadaBruder G. H. Epp, Sardis, B. C. 
596B17 BergenEppAnganetha21.05.1896FelsenbachSchaeferhof b. Brakel, Kreis Hoexter Westfalen (21a)02.01.1948Gen. SturgisCanadaBruder G. H. Epp, Sardis, B. C. 
597B17 Bergen Katharina05.06.1925FelsenbachSchaeferhof b. Brakel, Kreis Hoexter Westfalen (21a)02.01.1948Gen. SturgisCanadaBruder G. H. Epp, Sardis, B. C. 
598B17 Bergen Maria20.03.1928FelsenbachSchaeferhof b. Brakel, Kreis Hoexter Westfalen (21a)02.01.1948Gen. SturgisCanadaBruder G. H. Epp, Sardis, B. C. 
599B17 Bergen Frieda07.01.1932FelsenbachSchaeferhof b. Brakel, Kreis Hoexter Westfalen (21a)02.01.1948Gen. SturgisCanadaBruder G. H. Epp, Sardis, B. C. 
600B17 Bergen Erik23.10.1921Nieder ChortitzaBilthoven Holland01.02.1947VolendamParaguay  
601B17 BergenPennerAganeta09.10.1921Nieder ChortitzaBilthoven Holland01.02.1947VolendamParaguay  
602B17 Bergen Hans16.03.1945KlosterlauseBilthoven Holland01.02.1947VolendamParaguay  
603B17 Bergen Marianne06.01.1947UltrichBilthoven Holland01.02.1947VolendamParaguay  
604B17 BergenWarkentinEva20.05.1891KlippenfeldVreden, Kreis Ahaus Kleine Mast 127.04.1948Marine MarlinCanada Sohn Jakob, geb. 7.10.1919, nicht mitgefahren
605B17 Bergen Kaethe20.11.1920KlippenfeldVreden, Kreis Ahaus Kleine Mast 127.04.1948Marine MarlinCanada Sohn Jakob, geb. 7.10.1919, nicht mitgefahren
606B17 Bergen Maria31.01.1925HambergVreden, Kreis Ahaus Kleine Mast 127.04.1948Marine MarlinCanada Sohn Jakob, geb. 7.10.1919, nicht mitgefahren
607B17 Bergen Grete31.01.1925HambergVreden, Kreis Ahaus Kleine Mast 127.04.1948Marine MarlinCanada Sohn Jakob, geb. 7.10.1919, nicht mitgefahren
608B17 Bergen Gerhard06.02.1929HambergVreden, Kreis Ahaus Kleine Mast 127.04.1948Marine MarlinCanada Sohn Jakob, geb. 7.10.1919, nicht mitgefahren
609B17 Bergen Peter18.12.1926HambergVreden, Kreis Ahaus Kleine Mast 127.04.1948Marine MarlinCanada Sohn Jakob, geb. 7.10.1919, nicht mitgefahren
610B17 Bergen Gerhard15.07.1914NeuendorfWerpeholz u. Soogel, Kr. Aschendorf Hummling (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
611B17 BergenPennerAnganeta08.03.1915TomakowkaWerpeholz u. Soogel, Kr. Aschendorf Hummling (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
612B17 Bergen Peter16.09.1937NeuendorfWerpeholz u. Soogel, Kr. Aschendorf Hummling (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
613B17 Bergen Maria29.09.1939NeuendorfWerpeholz u. Soogel, Kr. Aschendorf Hummling (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
614B17 Bergen Heinrich13.06.1943NeuendorfWerpeholz u. Soogel, Kr. Aschendorf Hummling (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
615B17 Bergen Margarete04.03.1945WerpelchWerpeholz u. Soogel, Kr. Aschendorf Hummling (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
616B17 Bergen Gerhard19.01.1878Neuendorf SaporoshjeBehrendorf, Kr. Husum25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
617B17 BergenNeufeldJustine12.08.1889Schoenhorst SporoshjeBehrendorf, Kr. Husum25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
618B17 Bergen Peter11.12.1929Neuendorf SaporoshjeBehrendorf, Kr. Husum25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
619B17 Bergen Hans04.08.1925Nieder ChortitzaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland19.01.1948 CanadaJohn Jacob Janzen, Winkler, Manitoba 
620B18 Bergen Hans04.03.1915Schoenhorst20) Stederdorf 356 Kreis Peine16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
621B18 BergenDueckHelene03.05.1919Rosental20) Stederdorf 356 Kreis Peine16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
622B18 Bergen Hans18.01.1939Rosental20) Stederdorf 356 Kreis Peine16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
623B18 Bergen Erich01.05.1941Schoenhorst20) Stederdorf 356 Kreis Peine16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
624B18 Bergen Heinrich06.04.1927MichelsburgWaldgirimes, Kreis Wetzlar Hessen Schulstr. 21301.02.1947VolendamParaguay  
625B18 BergenWiensMaria17.05.1904MichelsburgWaldgirimes, Kreis Wetzlar Hessen Schulstr. 21301.02.1947VolendamParaguay  
626B18 Bergen Heinrich11.07.1927Neuendorf RusslandSuedlohn Horst 14, Kr. Ahaus26.04.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
627B18 Bergen Heinrich01.09.1919Neuendorf RusslandWerpeholz u. Soogel, Kr. Aschendorf Hummling (23) 18.11.1948FlugzeugCanadaJ. Bergen, Little Buffalo, Sask. 
628B18 Bergen Heinrich01.04.1921Alexanderfeld UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaHeinrich Boldt, 1032 Eckert St. Yarrow, B. C. 
629B18 BergenSawatzIrene09.09.1921Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaHeinrich Boldt, 1032 Eckert St. Yarrow, B. C. 
630B18 Bergen Luise05.09.1947Treffling OesterreichFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaHeinrich Boldt, 1032 Eckert St. Yarrow, B. C. 
631B18 Bergen Heinrich17.05.1910Schoenhorst21a) Frohnhausen, Kreis Warburg10.08.1948Kota IntenCanadaCousin M. J. Bergen, Mc. Phillips St. , Old Kildonan, Winnipeg, Man. 
632B18 BergenNeufeldKatharina08.10.1909Schoenhorst21a) Frohnhausen, Kreis Warburg10.08.1948Kota IntenCanadaCousin M. J. Bergen, Mc. Phillips St. , Old Kildonan, Winnipeg, Man. 
633B18 Bergen Katharina25.04.1932Schoenhorst21a) Frohnhausen, Kreis Warburg10.08.1948Kota IntenCanadaCousin M. J. Bergen, Mc. Phillips St. , Old Kildonan, Winnipeg, Man. 
634B18 Bergen Heinrich05.11.1937Schoenhorst21a) Frohnhausen, Kreis Warburg10.08.1948Kota IntenCanadaCousin M. J. Bergen, Mc. Phillips St. , Old Kildonan, Winnipeg, Man. 
635B18 Bergen Aganetha25.04.1943Schoenhorst21a) Frohnhausen, Kreis Warburg10.08.1948Kota IntenCanadaCousin M. J. Bergen, Mc. Phillips St. , Old Kildonan, Winnipeg, Man. 
636B18 Bergen Heinrich20.02.1922Fuerstenwerder RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.06.1949Gen. HowzeCanadaJakob Reimer, Chilliwack, B. C. 
637B18 Bergen Heinrich26.11.1912Schoenhorst23) Aurich-Oldendorf 16, Kr. Aurich b. Luebben25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
638B18 BergenThiessenHelene28.01.1908Neudorf UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaDietrich A. Janzen, Box 11, Dundurn, Sask. 
639B18 Bergen Elisabeth01.12.1931Neudorf UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaDietrich A. Janzen, Box 11, Dundurn, Sask. 
640B18 Bergen Katharina10.10.1934Neudorf UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaDietrich A. Janzen, Box 11, Dundurn, Sask. 
641B18 Bergen Herbert04.04.1924ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Okt. 1943 in Chortitza; zu Lager Berlin, 09.8.1946; vorher, Hallbergmoos, Gut Eriching.
642B18 Bergen Isaak14.09.1923SchoenhorstGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaCousin, Gerhard Derksen, Box 115, Plum Coulee, Man. 
643B18 BergenKrahnMaria21.01.1921NikolaifeldGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaCousin, Gerhard Derksen, Box 115, Plum Coulee, Man. 
644B18 Bergen Peter12.02.1948Gut Wilhelmsburg DeutschlandGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaCousin, Gerhard Derksen, Box 115, Plum Coulee, Man. 
645B18 Bergen Jakob13.12.1902Felsenbach13b) Oberlauterbach 38, Oberbay.16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
646B18 Bergen Jakob17.10.1888Burwalde13) Heringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg25.05.1948BeaverbraeCanadaWilhelm Teichroeb, 960 Prairie Ave., Yarrow, B. C. 
647B19 Bergen Jakob25.08.1909FuerstenwerderBamberg, Zwerggasse Nr. 504.07.1950BeaverbraeCanadaJohn J. Dahl, Elbow, Sask. 
648B19 Bergen Jakob02.08.1928Gussabrowla23) Dingel Oldbg. Post Kappeln bei Gramann29.06.1948FlugzeugCanadaOnkel J. Bergen, 438 Camp Rio Road, Chilliwack, B. C., R. R. 2 
649B19 Bergen Jakob20.11.1901Steinau Nikopol20) Hannover, Freitagstr. 625.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
650B19 Bergen Jakob23.08.1906KronsweideWerpeholz u. Soogel, Kr. Aschendorf Hummling (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
651B19 BergenEppJustine19.05.1909GerharstalWerpeholz u. Soogel, Kr. Aschendorf Hummling (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
652B19 Bergen Maria15.10.1930NeuendorfWerpeholz u. Soogel, Kr. Aschendorf Hummling (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
653B19 Bergen Heinrich29.09.1932NeuendorfWerpeholz u. Soogel, Kr. Aschendorf Hummling (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
654B19 Bergen Jakob03.01.1935NeuendorfWerpeholz u. Soogel, Kr. Aschendorf Hummling (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
655B19 Bergen Helene03.04.1941NeuendorfWerpeholz u. Soogel, Kr. Aschendorf Hummling (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
656B19 Bergen Katharina20.12.1943Culm WestpreussenWerpeholz u. Soogel, Kr. Aschendorf Hummling (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
657B19 Bergen Gerhard16.02.1946Werpeloh DeutschlandWerpeholz u. Soogel, Kr. Aschendorf Hummling (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
658B19 Bergen Johann10.10.1928GnadentalGemen 15, Kreis Ahaus Westfalen09.08.1948BeaverbraeCanadaCoaldale, Albertasiehe Justina Bergen, 10.3.1908)
659B19 BergenSchellenbergJustina10.03.1908GnadentalGemen 15, Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaOnkel, Abram A. Thiessen, Box 215, Coaldale, Alberta(Sohn Johann, geb. 10.10.1928, Schon vorher ausgewadert)
660B19 Bergen Anna23.12.1930GnadentalGemen 15, Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaOnkel, Abram A. Thiessen, Box 215, Coaldale, Alberta(Sohn Johann, geb. 10.10.1928, Schon vorher ausgewadert)
661B19 Bergen Peter19.05.1933GnadentalGemen 15, Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaOnkel, Abram A. Thiessen, Box 215, Coaldale, Alberta(Sohn Johann, geb. 10.10.1928, Schon vorher ausgewadert)
662B19 Bergen Willy19.05.1933GnadentalGemen 15, Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaOnkel, Abram A. Thiessen, Box 215, Coaldale, Alberta(Sohn Johann, geb. 10.10.1928, Schon vorher ausgewadert)
663B19 Bergen Heinrich26.06.1935GnadentalGemen 15, Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaOnkel, Abram A. Thiessen, Box 215, Coaldale, Alberta(Sohn Johann, geb. 10.10.1928, Schon vorher ausgewadert)
664B19 BergenReimerKatharina10.11.1898FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis in 1943 in Fuerstenwerder; zu Lager Berlin, 16.7.1946; vorher, Gubkow b. Rostock
665B19 Bergen Tina24.05.1925FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis in 1943 in Fuerstenwerder; zu Lager Berlin, 16.7.1946; vorher, Gubkow b. Rostock
666B19 Bergen Nikolaus19.07.1927FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis in 1943 in Fuerstenwerder; zu Lager Berlin, 16.7.1946; vorher, Gubkow b. Rostock
667B19 Bergen Gerhard12.08.1920FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis in 1943 in Fuerstenwerder; zu Lager Berlin, 16.7.1946; vorher, Gubkow b. Rostock
668B19 BergenGuentherKatharina28.05.1894Nieder Chortitza UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.08.1948TabintaCanadaCousin, Peter Janzen ,Haskett, Manitoba 
669B19 Bergen Maria08.07.1929Nieder Chortitza UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.08.1948TabintaCanadaCousin, Peter Janzen ,Haskett, Manitoba 
670B19 Bergen Katharina01.08.1927SchoenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaJohn B. Wiens, Osbonre, Man. 
671B19 Bergen Katharina05.08.1894Rosengart20b) Barum u. Braunschweig14.12.1949Gen. BallonCanadaDavid Epp, Winkler, Man. 
672B19 BergenThiessenKatharina17.12.1907NeuendorfGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 19.07.1948TabintaCanadaSchwester, Anna Hildebrandt, R.R. 1, King Rd., Abbotsford, B. C. 
673B19 Bergen Elias04.10.1928NeuendorfGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 19.07.1948TabintaCanadaSchwester, Anna Hildebrandt, R.R. 1, King Rd., Abbotsford, B. C. 
674B19 Bergen Katharina31.05.1932NeuendorfGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 19.07.1948TabintaCanadaSchwester, Anna Hildebrandt, R.R. 1, King Rd., Abbotsford, B. C. 
675B19 Bergen Peter20.02.1938NeuendorfGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 19.07.1948TabintaCanadaSchwester, Anna Hildebrandt, R.R. 1, King Rd., Abbotsford, B. C. 
676B20 BergenKlassenMargarethe13.01.1895Schoenhorst22a) Isum, Kreis Geldern Rhld., Hochwald Nr. 70Dez_1947 CanadaBruder, P. Klassen, 574 Prairie Central Rd. , R.R.1, Chilliwack, B. C. 
677B20 Bergen Aganetha13.12.1923Kronstal22a) Isum, Kreis Geldern Rhld., Hochwald Nr. 70Dez_1947 CanadaBruder, P. Klassen, 574 Prairie Central Rd. , R.R.1, Chilliwack, B. C. 
679B20 BergenRegierMargarete24.05.1916RusslandMuenchen, Funkkaserne, UNNRA01.02.1947VolendamParaguay  
680B20 Bergen Salomon25.11.1915RusslandMuenchen, Funkkaserne, UNNRA01.02.1947VolendamParaguay  
681B20 BergenBergenMargarete24.05.1913RusslandMuenchen, Funkkaserne, UNNRA01.02.1947VolendamParaguay  
682B20 Bergen Elias24.07.1939RusslandMuenchen, Funkkaserne, UNNRA01.02.1947VolendamParaguay  
683B20 Bergen Katharina14.08.1941RusslandMuenchen, Funkkaserne, UNNRA01.02.1947VolendamParaguay  
684B20 Bergen Hans23.03.1943RusslandMuenchen, Funkkaserne, UNNRA01.02.1947VolendamParaguay  
685B20 Bergen Margarete07.01.1945RusslandMuenchen, Funkkaserne, UNNRA01.02.1947VolendamParaguay  
686B20 Bergen Margarete19.10.1888SchoenhorstSommerau, Haus Nr. 2, Post Feuchtwangen (13a)28.05.1948Marine MarlinCanadaHeinrich Harder, Box 237, Hanley, Saskatchewan 
687B20 BergenFriesenMaria19.11.1910FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Fuerstenwerder; zu Lager Berlin, 26.7.1946; vorher, Vietluebbbe Mecklbg.
688B20 Bergen Heinrich05.08.1937FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Fuerstenwerder; zu Lager Berlin, 26.7.1946; vorher, Vietluebbbe Mecklbg.
689B20 Bergen Hans13.02.1940FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Fuerstenwerder; zu Lager Berlin, 26.7.1946; vorher, Vietluebbbe Mecklbg.
690B20 Bergen Herta29.12.1941FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Fuerstenwerder; zu Lager Berlin, 26.7.1946; vorher, Vietluebbbe Mecklbg.
691B20 Bergen Maria25.06.1897Rosengart13a) Wassermungenau u. Schwabach, Mittelfranken30.06.1949SamariaCanadaDavid epp, Four&Feed, Winkler, Man. 
692B20 BergenWarkentinMaria25.05.1893Rosenbach16) Wetzlar Lahn, Moritz, Budgestr. 3905.03.1949Gen. BlackCanada  
693B20 Bergen Marie03.08.1900Adelsheim Ukraine24) Lager Hersbuell Post Emilsbuell. Suedtondern Holst.05.11.1947AquintaniaCanada  
694B20 Bergen Oskar30.06.1914HalbstadtKorntal, Zuffenhausenerstr. 2416.05.1948Charlton MonarchParaguayCousin, John A. Dyck, R.R., Blythesmaid, Ont. 
695B20 Bergen Peter24.12.1926FranztalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Sparrau; zu Lager Berlin, 24.9.1946; vorher in Gross-Pankow
696B20 Bergen Peter14.07.1907SchoenhorstStopperich u Waldbreitbach04.07.1950BeaverbraeCanadaIs. Ediger, Rosstown, Sask. 
697B20 Bergen Peter20.05.1892Prangenau Halbstadt20) Raeber ueber Suderburg Klr. Uelzen04.07.1950BeaverbraeCanada  
698B20 BergenRogalskyKatharina13.10.1892Prangenau Halbstadt20) Raeber ueber Suderburg Klr. Uelzen04.07.1950BeaverbraeCanada  
699B20 Bergen Katharina09.04.1926Fuerstenau20) Raeber ueber Suderburg Klr. Uelzen04.07.1950BeaverbraeCanada  
700B21 Bergen Peter27.11.1921Schoenhorst16) Leimbachshof b. Huenfeld30.06.1949SamariaCanadaAbram A. Thiessen, Box 215, Coaldale, Alberta 
701B21 BergenFriesenKatharina14.09.1923Schoenhorst16) Leimbachshof b. Huenfeld30.06.1949SamariaCanadaAbram A. Thiessen, Box 215, Coaldale, Alberta 
702B21 Bergen Katharina12.09.1946Huenfeld Deutschland16) Leimbachshof b. Huenfeld30.06.1949SamariaCanadaAbram A. Thiessen, Box 215, Coaldale, Alberta 
703B21 Bergen Anna26.06.1884Nikolaifeld16) Leimbachshof b. Huenfeld30.06.1949SamariaCanadaAbram A. Thiessen, Box 215, Coaldale, Alberta 
704B21 Bergen Peter01.03.1907SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kr. Leer, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
705B21 BergenRegierSarah30.08.1908SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kr. Leer, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
706B21 Bergen Heinrich01.02.1929SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kr. Leer, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
707B21 Bergen Peter23.10.1931SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kr. Leer, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
708B21 Bergen Agnes17.03.1935SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kr. Leer, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
709B21 Bergen Hans12.04.1943SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kr. Leer, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
710B21 Bergen Gerhard30.06.1946Tergast DeutschlandTergast b. Oldersum, Kr. Leer, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
711B21 Bergen Sara03.09.1903Adelsheim UkraineHannover Buchholz, Emigration Transit Camp20.07.1947Gen. StewartCanadaPeter Janzen, Kelowna, B. C. 
712B21 Bergen Katharina28.10.1909Adelsheim UkraineHannover Buchholz, Emigration Transit Camp20.07.1947Gen. StewartCanadaPeter Janzen, Kelowna, B. C. 
713B21 BergenBergenSara07.11.1873NeuendorfNortmoor Nr. 105, Kreis Leer, Ostfriesland (23) 16.05.1948Charlton MonarchParaguaygehoert zu Gerhard Dyck 
714B21 BergenQuiringSusanna04.09.1906NikolaifeldNordwalde, Kreis Steinfurt, Feldbauernschaft11.06.1948VolendamCanadaSchwager, P. J. Janzen, R. l, Box 124, Kelowna, B. C. 
715B21 Bergen Heinrich11.09.1930NikolaifeldNordwalde, Kreis Steinfurt, Feldbauernschaft11.06.1948VolendamCanadaSchwager, P. J. Janzen, R. l, Box 124, Kelowna, B. C. 
716B21 Bergen Erna17.11.1935NikolaifeldNordwalde, Kreis Steinfurt, Feldbauernschaft11.06.1948VolendamCanadaSchwager, P. J. Janzen, R. l, Box 124, Kelowna, B. C. 
717B21 Bergen Richard12.08.1941NikolaifeldNordwalde, Kreis Steinfurt, Feldbauernschaft11.06.1948VolendamCanadaSchwager, P. J. Janzen, R. l, Box 124, Kelowna, B. C. 
718B21 Bergen Erich11.08.1944NikolaifeldNordwalde, Kreis Steinfurt, Feldbauernschaft11.06.1948VolendamCanadaSchwager, P. J. Janzen, R. l, Box 124, Kelowna, B. C. 
719B21 Bergen Alma26.04.1929NikolaifeldNordwalde, Kreis Steinfurt, Feldbauernschaft11.06.1948VolendamCanadaSchwager, P. J. Janzen, R. l, Box 124, Kelowna, B. C. 
720B21 Bergen Eduard24.09.1932Nikolaifeld Nordwalde, Kreis Steinfurt, Feldbauernschaft11.06.1948VolendamCanadaSchwager, P. J. Janzen, R. l, Box 124, Kelowna, B. C. 
721B21 BergenLoewenSusanna13.07.1904GnadentalMeinersen Nr. 123, Kreis Gifhorn02.10.1947Gen HeintzelmanCanadaGretna, Manitoba 
722B21 Bergen Katharina28.04.1927GnadentalMeinersen Nr. 123, Kreis Gifhorn02.10.1947Gen HeintzelmanCanadaGretna, Manitoba 
723B21 Bergen Peter30.12.1928GnadentalMeinersen Nr. 123, Kreis Gifhorn02.10.1947Gen HeintzelmanCanadaGretna, Manitoba 
724B21 Bergen Heinrich23.04.1931GnadentalMeinersen Nr. 123, Kreis Gifhorn02.10.1947Gen HeintzelmanCanadaGretna, Manitoba 
725B21 Bergen Johann24.07.1933GnadentalMeinersen Nr. 123, Kreis Gifhorn02.10.1947Gen HeintzelmanCanadaGretna, Manitoba 
726B21 Bergen Viktor03.02.1926HalbstadtLadstadt 16, Post Arrisch bei Villach07.10.1948VolendamParaguay  
727B21 Bergen Walter17.03.1922Nieder Chortitza UkraineWester 201, Ochtrup Westfalen26.01.1952BeaverbraeCanadaJacob Bergen, R. l, Hayfield, Man. 
1109B34#227404Bergen Katharina11.09.1925Schoenhorst21a) Poembsen 114 u Brakel Land Kreis Hoexter Westfalen11.06.1948VolendamCanadaCousin bezw. Onkel, Gerhard J. Klassen, Manitou, ManitobaTochter aus Ehe mit Bergen
2050D22 BergenBergenSara07.11.1873NeuendorfMutter von Susanna Bergen     
728B21 Bergmann Ernst03.11.1898Schoenberg DanzigGronau Westfalen MCC Lager16.07.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
729B21 Bergmann Helene06.12.1899Schoenberg DanzigGronau Westfalen MCC Lager16.07.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
730B21 Bergmann Margarethe26.11.1903Schoenberg DanzigGronau Westfalen MCC Lager16.07.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
731B21 Bergmann Hans22.12.1911Sacharina AdelsheimGut Schweckhausen, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 23.02.1948AquintaniaCanadaAnna Freiter, South Makwa, Sask. 
732B21 Bergmann Heinrich01.12.1927SchoenseeKruemse, Post Schwinde u. Winsen Luhe19.04.1948BeaverbraeCanadaTofield, Alberta 
733B22#1310736Bergmann Heinrich17.05.1888AlexanderfeldGronau Westfalen MCC Lager27.09.1951SurrientoUruguay  
734B22#1310735Bergmann Hedwig10.05.1899AlexanderfeldGronau Westfalen MCC Lager27.09.1951SurrientoUruguay  
735B22#1310734Bergmann Hedwig03.11.1942ElbingGronau Westfalen MCC Lager27.09.1951SurrientoUruguay  
736B22 BergmannKroegerHelene16.08.1892GeorgstalGronau Westfalen MCC Lager10.11.1948FlugzeugCanadaIsaak Kroeger, Box 41, Balmeny, Sask.Siehe auch Bergmann, Katharina (7.7.21); Bergmann, Helene (2.7.23); Bergmann, Heinrich (3.2.43); und Bergmann, Rudolf (29.9.47) - alle Kinder von Bergmann Helene
737B22 Bergmann Peter16.01.1929SergejewkaGronau Westfalen MCC Lager10.11.1948FlugzeugCanadaIsaak Kroeger, Box 41, Balmeny, Sask. 
738B22 Bergmann Neta17.07.1934SteinfeldGronau Westfalen MCC Lager10.11.1948FlugzeugCanadaIsaak Kroeger, Box 41, Balmeny, Sask. 
739B22 BergmannGoerzenHelene03.04.1919Neuendorf23) Ayenwolde 1, post Warsingsfehn, Kr. Aurich Ostfr.07.10.1948VolendamParaguay  
740B22 Bergmann Anganete15.08.1939Neuendorf23) Ayenwolde 1, post Warsingsfehn, Kr. Aurich Ostfr.07.10.1948VolendamParaguay  
741B22 Bergmann Gerhard18.03.1941Neuendorf23) Ayenwolde 1, post Warsingsfehn, Kr. Aurich Ostfr.07.10.1948VolendamParaguay  
742B22 Bergmann Johann07.01.1943Neuendorf23) Ayenwolde 1, post Warsingsfehn, Kr. Aurich Ostfr.07.10.1948VolendamParaguay  
743B22 Bergmann Peter07.03.1948Ayenwolde Deutschland23) Ayenwolde 1, post Warsingsfehn, Kr. Aurich Ostfr.07.10.1948VolendamParaguay  
744B22 Bergmann Helene02.07.1923Rosenbach RusslandGronau Westfalen MCC Lager14.07.1949SS ScythiaCanadaIsaak P. Kroeger, Dalmaney, Sask. 
745B22 Bergmann Johannes19.05.1897EichwaldeGronau Westfalen MCC Lager27.09.1951SurrientoUruguay  
746B22 Bergmann Gertrud30.01.1907Klein Lesewitz DanzigGronau Westfalen MCC Lager27.09.1951SurrientoUruguay  
747B22 Bergmann Manfred23.08.1929PrangenauGronau Westfalen MCC Lager27.09.1951SurrientoUruguay  
748B22 Bergmann Eckhard07.09.1930PrangenauGronau Westfalen MCC Lager27.09.1951SurrientoUruguay  
749B22 Bergmann Kurt08.06.1935PrangenauGronau Westfalen MCC Lager27.09.1951SurrientoUruguay  
750B22 Bergmann Kurt03.05.1903Herrenhagen Danzig21b) Pelkum b. Hamm, Unna-Str. 206 Maerz ´52-MCC Lager, Gronau17.05.1952BeaverbraeCanadaCoaldale, Alberta (c o Can. Mennon. Bd. of Colon.) 
751B22 Bergmann Helene30.06.1907Schoenberg21b) Pelkum b. Hamm, Unna-Str. 206 Maerz ´52-MCC Lager, Gronau17.05.1952BeaverbraeCanadaCoaldale, Alberta (c o Can. Mennon. Bd. of Colon.) 
752B22 Bergmann Karl-Heinz02.07.1931Herrenhagen Danzig21b) Pelkum b. Hamm, Unna-Str. 206 Maerz ´52-MCC Lager, Gronau17.05.1952BeaverbraeCanadaCoaldale, Alberta (c o Can. Mennon. Bd. of Colon.) 
753B22 Bergmann Ilselore17 ?Preussen21b) Pelkum b. Hamm, Unna-Str. 206 Maerz ´52-MCC Lager, Gronau17.05.1952BeaverbraeCanadaCoaldale, Alberta (c o Can. Mennon. Bd. of Colon.) 
754B22 Bergmann Hans-Peter24.02.1938Marienburg Westpreussen21b) Pelkum b. Hamm, Unna-Str. 206 Maerz ´52-MCC Lager, Gronau17.05.1952BeaverbraeCanadaCoaldale, Alberta (c o Can. Mennon. Bd. of Colon.) 
755B22 Bergmann Sigried26.09.1948Hamm Deutschland21b) Pelkum b. Hamm, Unna-Str. 206 Maerz ´52-MCC Lager, Gronau17.05.1952BeaverbraeCanadaCoaldale, Alberta (c o Can. Mennon. Bd. of Colon.) 
756B22 BergmannRempelSophie11.03.1903Muensterhof Ukraine24) Warder, Kreis Segeberg Schleswig-Holstein04.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Rogalsky, Glenlea, Manitoba 
757B22 Bergmann Heinrich18.05.1930Rudnerweide24) Warder, Kreis Segeberg Schleswig-Holstein04.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Rogalsky, Glenlea, Manitoba 
758B22 Bergmann Luise12.10.1932Rudnerweide24) Warder, Kreis Segeberg Schleswig-Holstein04.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Rogalsky, Glenlea, Manitoba 
759B22 Bergmann Franz18.05.1935Mariental24) Warder, Kreis Segeberg Schleswig-Holstein04.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Rogalsky, Glenlea, Manitoba 
760B22 Bergmueller Eduard14.10.1922Joseftal UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)20.10.1948Marine TigerCanadaWaterloo, Ontario 
761B22 BergmuellerKlassenHelma16.04.1926Joseftal UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)20.10.1948Marine TigerCanadaWaterloo, Ontario 
762B22 Bernhard Eugenie30.11.1927Suns b. Odessa22c) Leverkusen Bayerwerk, Koelnerstr. 38023.11.1948SamariaCanada  
763B22 Bernhard Elvira30.11.1927Suns b. Odessa22c) Leverkusen Bayerwerk, Koelnerstr. 38023.11.1948SamariaCanada  
764B22 Bessler Heinz07.06.1922Leipzig Deutschland23) Wittmund, Lager Nord, Ostfriesland23.11.1950BeaverbraeCanadaElisabeth Dyck, R. R. 3, Langley Prairie, B. C. 
765B22 BesslerBraunHelene22.03.1928Chortitza23) Wittmund, Lager Nord, Ostfriesland23.11.1950BeaverbraeCanadaElisabeth Dyck, R. R. 3, Langley Prairie, B. C. 
766B22 Bessler Karl-Heinz19.03.1946Wittenberg23) Wittmund, Lager Nord, Ostfriesland23.11.1950BeaverbraeCanadaElisabeth Dyck, R. R. 3, Langley Prairie, B. C. 
767B22 Bessler Barbara06.05.1946Wittenberg23) Wittmund, Lager Nord, Ostfriesland23.11.1950BeaverbraeCanadaElisabeth Dyck, R. R. 3, Langley Prairie, B. C. 
768B22 Bessler Irene09.10.1948Wittmund23) Wittmund, Lager Nord, Ostfriesland23.11.1950BeaverbraeCanadaElisabeth Dyck, R. R. 3, Langley Prairie, B. C. 
769B23 Bestvater Franz06.10.1887Fuerstenauerweide DanzigDaenemark Lager07.10.1948VolendamUruguay  
770B23 BestvaterLoeppGrete13.03.1896Reinland DanzigDaenemark Lager07.10.1948VolendamUruguay  
771B23 Bestvater Herta31.07.1921Petershagen DanzigDaenemark Lager07.10.1948VolendamUruguay  
772B23 Bestvater Clara24.06.1886Pr. Koenigsdorf DanzigBer. Zehlendorf Jaenicksstr. 1001.02.1947VolendamParaguay  
773B23 Bestvater Renate06.08.1892Pr. Koenigsdorf DanzigBer. Zehlendorf Jaenicksstr. 1001.02.1947VolendamParaguay  
774B23 Bestvater Heinrich22.06.1919HalbstadtOding Westf. Nr. 1210.08.1948Kota IntenCanadaTante, Justina Neufeld, Sprinstein, Manitoba Onkel, Geo. J. Dyck, St. Catherines, Ont. 
775B23 BestvaterHubertMarie26.07.1895Pietzkendorf DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
776B23 Bieberstein Alfred03.09.1905DanzigEssen in Oldenburg16.07.1951BeaverbraeCanadaCan. Meno. Bd. of Colon. Sask. 
777B23 Bieberstein Wanda06.09.1907SchoenseeCloppenburg16.07.1951BeaverbraeCanadaCan. Meno. Bd. of Colon. Sask. 
778B23 Bieberstein Ursula30.04.1935LangfuhrCloppenburg16.07.1951BeaverbraeCanadaCan. Meno. Bd. of Colon. Sask. 
779B23 Bieberstein Ruth17.03.1936DanzigCloppenburg16.07.1951BeaverbraeCanadaCan. Meno. Bd. of Colon. Sask. 
780B23 Bieberstein Waltraut17.03.1936DanzigCloppenburg16.07.1951BeaverbraeCanadaCan. Meno. Bd. of Colon. Sask. 
781B23 Bieberstein Eckert29.11.1938DanzigCloppenburg16.07.1951BeaverbraeCanadaCan. Meno. Bd. of Colon. Sask. 
782B23 Bieberstein Lieselotte04.10.1940DanzigCloppenburg16.07.1951BeaverbraeCanadaCan. Meno. Bd. of Colon. Sask. 
783B23 Bieberstein Renate26.09.1947Essen DeutschlandCloppenburg16.07.1951BeaverbraeCanadaCan. Meno. Bd. of Colon. Sask. 
784B23 Bieberstein Gerhard26.09.1947Essen DeutschlandCloppenburg16.07.1951BeaverbraeCanadaCan. Meno. Bd. of Colon. Sask. 
785B23 BirckholtzBestvaterAnna24.04.1885Pr. Koenigsdorf DanzigBerlin-Zehlendorf, Jaenickestr. 1001.02.1947VolendamParaguay  
786B23 Birckholtz Ruth13.04.1913Danzig-LangfuhrBerlin-Zehlendorf, Jaenickestr. 1001.02.1947VolendamParaguay  
787B23 Birckholtz Reinhold28.02.1888Konitz Westpr.Berlin-Zehlendorf, Jaenickestr. 1001.02.1947VolendamParaguay  
788B23 BirckholtzBestvaterMaria24.07.1888Pr. Koenigsdorf DanzigBerlin-Zehlendorf, Jaenickestr. 1001.02.1947VolendamParaguay  
789B23 Blank Ludwig27.06.1916Duisburg DeutschlandDuisburg, Essenkergerstr. 25128.02.1953VeendamUSAEmerson Wittrig, Crawsfordsville, Iowa 
790B23 BlankWillerAnna06.07.1925OdessaDuisburg, Essenkergerstr. 25128.02.1953VeendamUSAEmerson Wittrig, Crawsfordsville, Iowa 
791B23 Blank Renate28.06.1943Duisburg DeutschlandDuisburg, Essenkergerstr. 25128.02.1953VeendamUSAEmerson Wittrig, Crawsfordsville, Iowa 
792B23 BlankenburgJanzenAnna14.09.1915SchonwieseMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaFran J. Janzen, Box 100, Sperling, Manitoba Sohn, Karl Blankenburg, geb. 3.2.1944 in Thueringen, in Russ. Zone 
794B23 Blankenburg Hans13.02.1947ThueringenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaFran J. Janzen, Box 100, Sperling, Manitoba Sohn, Karl Blankenburg, geb. 3.2.1944 in Thueringen, in Russ. Zone 
795B23 Bliwernitz Bruno24.08.1900Zugdan Danzig20b) Hardegsen Langestr. 85 I, Kreis Northeim08.03.1952BeaverbraeCanadaJohann Entz, 898 McMillan, Winnipeg, Manitoba 
796B23 BliwernitzEntzAnnemarie04.12.1905Budisch Suhm20b) Hardegsen Langestr. 85 I, Kreis Northeim08.03.1952BeaverbraeCanadaJohann Entz, 898 McMillan, Winnipeg, Manitoba 
797B23 Bliwernitz Juergen31.01.1934Kamieke Danzig20b) Hardegsen Langestr. 85 I, Kreis Northeim08.03.1952BeaverbraeCanadaJohann Entz, 898 McMillan, Winnipeg, Manitoba 
798B23 Bliwernitz Winfred26.09.1938Koenigsberg Pr.20b) Hardegsen Langestr. 85 I, Kreis Northeim08.03.1952BeaverbraeCanadaJohann Entz, 898 McMillan, Winnipeg, Manitoba 
799B23 Bliwernitz Helga20.06.1947Goettingen Deutschland20b) Hardegsen Langestr. 85 I, Kreis Northeim08.03.1952BeaverbraeCanadaJohann Entz, 898 McMillan, Winnipeg, Manitoba 
800B23 Bliwernitz Erhard30.07.1926Baalau Klein Werder22a) Hilden, Am Jaegersteig 524.09.1951Gen. TaylorUSAMenno P. Eicher, R. 2, Berne, Indiana 
801B23 Bliwernitz Anita22.05.1928Hardegsen Deutschland22a) Hilden, Am Jaegersteig 524.09.1951Gen. TaylorUSAMenno P. Eicher, R. 2, Berne, Indiana 
802B23 Bliwernitz Holger24.03.1949Hardegsen Deutschland22a) Hilden, Am Jaegersteig 524.09.1951Gen. TaylorUSAMenno P. Eicher, R. 2, Berne, Indiana 
803B24 Bliwernitz Horst20.09.1930Marienburg Westpreussen20) Hardegsen, Kr. Northeim, Lange Str. 8503.10.1951Gen. McRaeUSAMenno P. Eicher, R. 2, Berne, Indiana 
804B24 BliwernitzLentheRuth14.11.1930Hardegsen Deutschland20) Hardegsen, Kr. Northeim, Lange Str. 8503.10.1951Gen. McRaeUSAMenno P. Eicher, R. 2, Berne, Indiana 
805B24 BlockAndresAgathe19.03.1925Pastwa24) Lindeberg, Kreis Schleswig Post Boeklund23.11.1948SamariaCanada  
806B24 Block Anna28.11.1923AmowierMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaJakob W. Heinrichs, Halbstadt, Man. 
807B24#428122Block Eliesabeth16.06.1925DobrowkaGronau Westf. Bahnhofstr. 30, Maedchenheim10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Wilhelm Janzen, Gretna, Manitoba 
808B24#428120Block Heinrich06.10.1893DobrovkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaNeffe Wilhelm Janzen, Gretna, Man. (Bruder, Johann Block, Harudean, manitoba) 
809B24 Block Helene25.10.1906Nikolaifeld Alt.Sommerau, Haus Nr. 2, Post Feuchtwangen (13a)20.08.1948Marine TigerCanadaCousin Alex Hesse, Box 217, Elbow, Saska. 
810B24 BlockAndresHelene27.06.1913Chortitza16) Niederasphe Nr. 105, Nr. Marburg Lahn16.08.1948TabintaCanadaAbram J. Krahn, Box 125, Stranraer, Sask. 
811B24 Block Harry04.07.1937Chortitza16) Niederasphe Nr. 105, Nr. Marburg Lahn16.08.1948TabintaCanadaAbram J. Krahn, Box 125, Stranraer, Sask. 
812B24 Block Jakob10.06.1910Tiege21b) Guetersloh in Westfalen, Spexand 424.10.1947AquintaniaCanadaChilliwack, B. C. 
813B24 Block Maria04.08.1913Cherson21b) Guetersloh in Westfalen, Spexand 424.10.1947AquintaniaCanadaChilliwack, B. C. 
814B24#429175Block Jakob24.12.1936Altonau Sagradovka21b) Guetersloh in Westfalen, Spexand 424.10.1947AquintaniaCanadaChilliwack, B. C. 
815B24 Block Renate31.01.1946Guetersloh Westfalen21b) Guetersloh in Westfalen, Spexand 424.10.1947AquintaniaCanadaChilliwack, B. C. 
816B24 BlockWarkentinKatharina29.09.1918RosenortLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Nov. 1943 in Ohrloff; zu Lager Berlin, am 17.5.46; vorher in Gueterbog Deutschland
817B24 Block Heinrich11.03.1939OhrloffLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Nov. 1943 in Ohrloff; zu Lager Berlin, am 17.5.46; vorher in Gueterbog Deutschland
818B24 Block Hilda16.04.1942OhrloffLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Nov. 1943 in Ohrloff; zu Lager Berlin, am 17.5.46; vorher in Gueterbog Deutschland
819B24 Block Wilhelm12.03.1945Gueterbog DeutschlandLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Nov. 1943 in Ohrloff; zu Lager Berlin, am 17.5.46; vorher in Gueterbog Deutschland
820B24 Block Maria17.11.1922Pastwa HalbstadtNeuendorf bei Eutin Holstein10.11.1948FlugzeugCanadaKornelius Rempel, Reesoa, Ontario 
821B24 Block Maria09.09.1925Franzfeld13) Mallersdorf a. d. Laaber, Gasthaus buecker 1828.05.1948Marine MarlinCanadaSardis B. C. 
822B24 BlockKoslowskyMaria03.05.1913EinlageHeepen Nr. 147 bei Bielefeld II (21a) 19.11.1949SamariaCanadaJakob Corenlius Rempel, Elm Creek, Manitoba (Onkel, Julius H. Blcok, Steinbach, Manitoba, Box 121)Siehe Koslowsky, Anna, 22.3.1890, Mutter von Maria Block)
823B24 Block Constantin13.07.1938EinlageHeepen Nr. 147 bei Bielefeld II (21a) 19.11.1949SamariaCanadaJakob Corenlius Rempel, Elm Creek, Manitoba (Onkel, Julius H. Blcok, Steinbach, Manitoba, Box 121)Siehe Koslowsky, Anna, 22.3.1890, Mutter von Maria Block)
824B25 BlockBlockMartha11.01.1922AlexanderwohlLutter am Barneberg Kreis Gandersheim17.11.1948Marine FlasherCanadaJ. Wall, Altona, Manitoba, Box 251 (Onkel, david J. Mandtler, Reston, Manitoba) 
825B25 Block Karl01.02.1945CottbusLutter am Barneberg Kreis Gandersheim17.11.1948Marine FlasherCanadaJ. Wall, Altona, Manitoba, Box 251 (Onkel, david J. Mandtler, Reston, Manitoba) 
826B25 Block Peter19.12.1915Nieder ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst, 1943, in Neu-Chortitza; zu Lager Berlin am 28.8.1946
827B25 Block Peter28.01.1917Tiege21) Schmerlecke u. Lippstadt Westf.02.06.1948Ernie PyleCanadaRosedale, B. C. 
828B25 Bock Fritz03.01.1922Groschkenkampe DanzigBidehof u. Holtsee, Kreis Eckernfoerder Echles.Holst.30.07.1949BeaverbraeCanada  
829B25 BockGoerzSusanna27.01.1927FranztalBidehof u. Holtsee, Kreis Eckernfoerder Echles.Holst.30.07.1949BeaverbraeCanada  
830B25 Bock Hans11.03.1945Kogel Meckl.Bidehof u. Holtsee, Kreis Eckernfoerder Echles.Holst.30.07.1949BeaverbraeCanada  
831B25 Bock Anna05.10.1948Harzhof b. EckernfoerdeBidehof u. Holtsee, Kreis Eckernfoerder Echles.Holst.30.07.1949BeaverbraeCanada  
832B25 Bock Georg26.10.1921Schoenwiese RusslandOeding-Nichtern 189 Kreis Ahaus Westfalen11.06.1948VolendamCanadaPeter Bock, Marquette, Manitoba (Cousin) 
833B25 BockKarelinAntonia23.06.1921Charkow RusslandOeding-Nichtern 189 Kreis Ahaus Westfalen11.06.1948VolendamCanadaPeter Bock, Marquette, Manitoba (Cousin) 
834B25 Bock Jakob22.03.1922EinlageLudwigsburg a.d. kath. Kirche 121.10.1948SamariaCanada  
835B25 BockPankratzAnna13.05.1921NikolaifeldLudwigsburg a.d. kath. Kirche 121.10.1948SamariaCanada  
836B25 BockKoopJustina12.09.1895SchoenwieseOeding-Nichtern 189 Kreis Ahaus Westfalen13.10.1948Gen. LangfittCanadaSchwager, Johann Dyck, Marquette, Man. 
837B25 Bock Ernst06.02.1929SchoenwieseOeding-Nichtern 189 Kreis Ahaus Westfalen13.10.1948Gen. LangfittCanadaSchwager, Johann Dyck, Marquette, Man. 
838B25 Boelke Emil01.09.1920Hoffnungstal UkraineNeschen u. Linz, Kr. Neuwied25.01.1951BeaverbraeCanadaDerksen, c o Aron Esau, Central Road, Yarrow, B. C. 
839B25 BoelkeDerksenMargarethe GnadenfeldNeschen u. Linz, Kr. Neuwied25.01.1951BeaverbraeCanadaDerksen, c o Aron Esau, Central Road, Yarrow, B. C. 
840B25 Boelke Elfriede20.01.1947DobergastNeschen u. Linz, Kr. Neuwied25.01.1951BeaverbraeCanadaDerksen, c o Aron Esau, Central Road, Yarrow, B. C. 
841B25 Boelke Anna18.08.1948HeubudenNeschen u. Linz, Kr. Neuwied25.01.1951BeaverbraeCanadaDerksen, c o Aron Esau, Central Road, Yarrow, B. C. 
842B25 Boelke Kaethe30.06.1950NeschenNeschen u. Linz, Kr. Neuwied25.01.1951BeaverbraeCanadaDerksen, c o Aron Esau, Central Road, Yarrow, B. C. 
843B25 Boese Maria15.11.1882PordenauMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland13.12.1947 CanadaDavid Boese, Tofield, Alberta 
844B25 Boldt Aganetha04.08.1924RudnerweideGruenhorst ueb. Eckernfoerde, Schleswig Holstein (24) 14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaOnkel, Peter G. Thiessen, 1151 Steward Str. , Yarrow, B. C. 
845B25 Boldt Guenther16.11.1933Lubin WestpreussenGronau Westfalen MCC Lager22.12.1952BeaverbraeCanadaJ. J. Klassen, Box 4, Coaldale, Alberta ( Parents, Georg Boldt, living at Alstaette, Krs. Ahaus Westf.) 
846B25 Boldt Gerhard12.02.1932Lubin WestpreussenGronau Westfalen MCC Lager22.12.1952BeaverbraeCanadaJ. J. Klassen, Box 4, Coaldale, Alberta ( Parents, Georg Boldt, living at Alstaette, Krs. Ahaus Westf.) 
847B25 Boldt Heinrich12.12.1918RudnerweideHannover Buchholz, Emigration Transit Camp20.06.1947AquintaniaCanadaP. Boldt, Sardis , B. C. 
848B26 Boldt Jakob16.07.1934Karlowka MemrikHennstedt-Seelust, Kreis Steinburg, Schleswig Holstein (24) 30.09.1948SS ScythiaCanadaGr. Onkel, Peter Mantler, Box 42, OntarioGeschwister
849B26 Boldt Herta20.10.1937Karlowka MemrikHennstedt-Seelust, Kreis Steinburg, Schleswig Holstein (24) 30.09.1948SS ScythiaCanadaGr. Onkel, Peter Mantler, Box 42, OntarioGeschwister
850B26 Boldt Margarethe05.10.1878BlumenortMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.03.1951Anna SalemCanadaP. P. Goossen, Box 215, Coaldale, Alberta 
851B26 BoldtBeidinSelma27.12.1913Tschernigowka13a) Langensendelback 17, Erlangen Land, Oberfranken12.09.1950BeaverbraeCanadaHenry K. Wiens, 810 Sunas Pr. Road, R.R. 1, Sardis, B. C. 
852B26 Boldt Eduard01.01.1936Ladekopp Molotschna13a) Langensendelback 17, Erlangen Land, Oberfranken12.09.1950BeaverbraeCanadaHenry K. Wiens, 810 Sunas Pr. Road, R.R. 1, Sardis, B. C. 
853B26 Boleak Hans29.03.1925FriedensfeldHannover, Kirchroederstr. Trum11.11.1950BeaverbraeCanadaJakob J. Martens, box 19, Loreborn, Sask. 
854B26 BoleakKirlikMaria19.11.1926Mamuslia RumenienHannover, Kirchroederstr. Trum11.11.1950BeaverbraeCanadaJakob J. Martens, box 19, Loreborn, Sask. 
855B26 Bolinski Heinz04.08.1926Grenzdamm OstpreussenIbbenbueren Westfalen Waldfrieden 222.02.1952Gen. MuirUSAClifford K. Hibner, Ithaca, Michigan 
856B26 Bolt Kornelius21.03.1915Friedensfeld b HalbstadtBoltersen, Kreis Lueneburg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
857B26 Bonder Maria26.02.1888Dnjepropetrowsk22) Lennep, Leverkuserstr. Baracke Haas04.11.1948SS ScythiaCanadaDietr. Hesse, Box 14, Gruental, Man.gehoert zu Toews jakob
12324T15 BonderBonjatschukMaria26.02.1888DnjepropetrowskLennep Leverkusener Str. (22)04.11.1948SS ScythiaCanada  
858B26 BonkeSchulzElfrieda04.10.1919Halbstadt24) Bad Bramstedt Schluskamp 20, Kr. Segeberg14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaJakob Remier, Portrovan ,Ontario 
859B26 Bonke Viktor15.05.1940Tokmak24) Bad Bramstedt Schluskamp 20, Kr. Segeberg14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaJakob Remier, Portrovan ,Ontario 
860B26 Bonke Alfred18.12.1941Halbstadt24) Bad Bramstedt Schluskamp 20, Kr. Segeberg14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaJakob Remier, Portrovan ,Ontario 
861B26 Bork Paul-Heinz-Karl26.09.1922Berlin23) Wittmund, Norderstr. 4, Ostfr.23.11.1950BeaverbraeCanadaE. Braun, R. R. 3, Langley Prairie, B. C. 
862B26 BorkBraunGrete22.03.1928Chortitza23) Wittmund, Norderstr. 4, Ostfr.23.11.1950BeaverbraeCanadaE. Braun, R. R. 3, Langley Prairie, B. C. 
863B26 Bormann Ernst04.05.1924JerscheimGoslar Harz, Baeckerstr. 7530.12.1950BeaverbraeCanadaSusanne Janzen, Vineland, Ontario 
864B26 BormannToewsElisabeth15.02.1921BurwaldeGoslar Harz, Baeckerstr. 7530.12.1950BeaverbraeCanadaSusanne Janzen, Vineland, Ontariogeb. Toews, geschiedene Peitzmann
865B26 Born Anna06.01.1926Sarrau Odessa20) Esperde 2, Kreis Hameln12.12.1947AquintaniaCanada1113 Dyke Road, Yarrow, B. C. 
866B26 Born Gerhard08.05.1920Rottfelde UkraineBerlin Suedende, Benzmannstr. 1028.06.1952BeaverbraeCanadaJacob Schmit, Mt. Lehman Rd. N., R. R. 1, Mt. Lehman, B. C. 
867B26 Born Heinrich09.06.1929SchoenseeRueckersfeld, Kreis Siegen08.02.1948AquintaniaCanadaBeamsville, Ontario 
868B27 BornLoewenHelene28.02.1898Pordenau HalbstadtWiersdorf ueb. Zeven Kreis Bremervoerde30.06.1949SamariaCanadaCousine, Daniel H. Wiens, Glenwood, Alberta 
869B27 Born Helene28.08.1910Nikolaidorf UkraineGut Lanken, Kreis Lauenburg16.08.1948TabintaCanadaOnkel, Abraham Warkentin, Glenlea, ManitobaSchwestern
870B27 Born Elisabeth23.10.1921Nikolaidorf UkraineGut Lanken, Kreis Lauenburg16.08.1948TabintaCanadaOnkel, Abraham Warkentin, Glenlea, ManitobaSchwestern
871B27 Born Isaak12.12.1870WernersdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen26.05.1949SamariaCanadaIsaak Gibertz, Arnaud, Manitoba (Schwager, John Rempel, Box 61, Tofield, Alberta) 
872B27 BornBergMaria09.09.1873LichtenauKruemse, Post Schwinde u. Winsen Luhe04.11.1948SS ScythiaCanadaAnna Langemann, R.R. 1, Lickman R. O. 551, Sardis, B. C. 
873B27 Born Maria04.12.1901AlexanderpolKruemse, Post Schwinde u. Winsen Luhe04.11.1948SS ScythiaCanadaAnna Langemann, R.R. 1, Lickman R. O. 551, Sardis, B. C. 
874B27 Born Aganethe09.08.1905SchoenseeKruemse, Post Schwinde u. Winsen Luhe04.11.1948SS ScythiaCanadaAnna Langemann, R.R. 1, Lickman R. O. 551, Sardis, B. C. 
875B27 Born Margarethe14.08.1911SchoenseeKruemse, Post Schwinde u. Winsen Luhe04.11.1948SS ScythiaCanadaAnna Langemann, R.R. 1, Lickman R. O. 551, Sardis, B. C. 
876B27 Born Peter24.03.1926Friedensfeld23) Buelstedt 2, Bez. Bremen21.08.1949Ch. SovereignCanadaOnkel, Peter Born, Vancouver, B. C. 
877B27 Born Sophie26.08.1921Herzenberg Pawl.20) Esperde 2, Kreis Hamlen08.02.1948AquintaniaCanadaYarrow, B. C. 
10760R27 Born Heinrich30.06.1937KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
878B27 Boschmann Abram25.05.1912Krassikow13a) Nordheim 30, Kreis Donauwoerth20.10.1948Marine TigerCanadaTeddington, Sask. 
879B27 BoschmannHaeusslerMaria19.04.1920Donauworth Bayern13a) Nordheim 30, Kreis Donauwoerth20.10.1948Marine TigerCanadaTeddington, Sask. 
880B27 Boschmann Christina16.04.1948Nordheim Deutschland13a) Nordheim 30, Kreis Donauwoerth20.10.1948Marine TigerCanadaTeddington, Sask. 
881B27 Boschmann Johann08.02.1901Halbstadt UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen28.06.1952BeaverbraeCanadaCornelius Baerg, Box 151, Vineland, Ontario 
882B27 Boschmann Kornelius12.06.1884SagradovkaHollen 7 , Wesermuende-Land08.02.1948AquintaniaCanadaOnkel, John Dyck, Pincher Station, Alberta 
883B27 BoschmannToewsAganetha17.11.1889HirschauHollen 7 , Wesermuende-Land08.02.1948AquintaniaCanadaOnkel, John Dyck, Pincher Station, Alberta 
1137B35#284481Braeul Abram21.09.1894MarientalIrnsum 7, Friesland Holland, nachher Kreis Celle Hannover Hohne 10601.02.1947VolendamParaguay  
1138B35#284338BraeulKlassenAgathe10.06.1890PaulsheimIrnsum 7, Friesland Holland, nachher Kreis Celle Hannover Hohne 10601.02.1947VolendamParaguay  
1139B35#285530Braeul Nelly29.05.1927PaulsheimIrnsum 7, Friesland Holland, nachher Kreis Celle Hannover Hohne 10601.02.1947VolendamParaguay  
1140B35#691414Braeul Margarethe02.04.1919PaulsheimIrnsum 7, Friesland Holland, nachher Kreis Celle Hannover Hohne 10601.02.1947VolendamParaguay  
1141B35#466431BraeulThiessenHelene06.12.1903PetershagenGroun Holland, Nachher Bonsdorf 1, Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
1142B35#434902Braeul Sara30.09.1930MarientalGroun Holland, Nachher Bonsdorf 1, Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
1143B35#656802Braeul Walter03.04.1928MarientalGroun Holland, Nachher Bonsdorf 1, Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
1144B35#472719Braeul Kaethe19.11.1937MarientalGroun Holland, Nachher Bonsdorf 1, Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
1145B35#1300069?Braeul Jakob J.13.08.1927Michelsheim20a) Bodenburg, Marktplatz 84 Kreis Marienburg09.06.1950SS ProteaParaguay  
1146B35#283095BraeulPetersMaria29.12.1912MarientalFriesland, Holland Nachher: Bondorf 4, Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
1147B35#283088Braeul Heinrich17.08.1941MarientalFriesland, Holland Nachher: Bondorf 4, Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
1148B35#1043060Braeul Kaethe02.09.1936MarientalFriesland, Holland Nachher: Bondorf 4, Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
1149B35#283304BraeulUnruhKatharina01.08.1866AlexanderthalIrnsum 7, Friesland Holland01.02.1947VolendamParaguay  
1150B35#1041757Brandt Gerhard12.07.1923LandskroneWiersdorf ueb. Zeven Kreis Bremervoerde16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1151B35 Brandt Konstantin02.03.1912Orloff21a) Pivitsheide v.H., 67 bei Detmold Lippe  Frankreich ausgewandert nach Frankreich
1152B36#1357141BrandtLetkemannLina21.11.1913Halbstadt Molotschna21a) Pivitsheide v.H., 67 bei Detmold Lippe07.10.1948VolendamParaguay Frau zu Brandt, Konstantin, nach Frankreich ausgewandert ist
1153B36#1014639Brandt Ingrid22.05.1936Halbstadt Molotschna21a) Pivitsheide v.H., 67 bei Detmold Lippe07.10.1948VolendamParaguay  
1154B36#1357144Brandt Waltraut24.01.1941Halbstadt Molotschna21a) Pivitsheide v.H., 67 bei Detmold Lippe07.10.1948VolendamParaguay  
1155B36#492250BrauerDueckmannHelene28.02.1902Franztal24) Rethwisch ueb Langenhagen, ueb Eutin Holstein13.10.1948Gen. LangfittCanadaSardis, BC 
1156B36#766440Brauer Nikolai25.01.1929Franztal24) Rethwisch ueb Langenhagen, ueb Eutin Holstein13.10.1948Gen. LangfittCanadaSardis, BC 
1157B36#766439Brauer Leni04.02.1940Franztal24) Rethwisch ueb Langenhagen, ueb Eutin Holstein13.10.1948Gen. LangfittCanadaSardis, BC 
1158B36 Brauer Margarethe23.02.1921 Siegen Hauptdurchgangslager, Wellersberg27.09.1951SurrientoUruguay  
1159B36 Brauer Willi02.02.1918NikolaifeldJanneby bei Flensburg01.12.1949BeaverbraeCanadaDavid Hiebert, Trembly Rd Deroche BC 
1160B36 Brauer Marie06.11.1919NikolaifeldJanneby bei Flensburg01.12.1949BeaverbraeCanadaDavid Hiebert, Trembly Rd Deroche BC 
884B27 Braun Abram01.08.1921 Muenchen, Funkkaserne, UNNRA01.02.1947VolendamParaguay  
885B27 BraunHuebertHildegard15.09.1925EinlageMuenchen, Funkkaserne, UNNRA01.02.1947VolendamParaguay  
886B27 Braun Ingrid30.04.1905ParaguayMuenchen, Funkkaserne, UNNRA01.02.1947VolendamParaguay  
887B27 Braun Abram24.09.1871ChortitzaSchorndorf Wuertt. Schafwasen 2201.02.1947VolendamParaguay  
888B27 BraunKroeger Ww KoopSelma16.08.1890ChortitzaSchorndorf Wuertt. Schafwasen 2201.02.1947VolendamParaguay geb. Kroeger , verw. Koop
889B27 Braun Abram29.04.1908  01.02.1947VolendamParaguay  
890B27 Braun Aganeta08.12.1906  01.02.1947VolendamParaguay  
891B27 Braun Irmgard04.07.1934  01.02.1947VolendamParaguay  
892B27 Braun Agathe24.02.1872MolotschnaHannover Buchholz, Emigration Transit Camp21.08.1947AquintaniaCanada616 Victor St., Winnipeg, Mantioba c o Cornelius Braun 
893B27 BraunWallAnna16.10.1907SpatLangelsheim, Harzerstr. 246, Kreis Gandersheim21.08.1947AquintaniaCanadaPeter Kroecker, Elm Creek, Man. 
894B27 Braun Olga11.04.1931SpatLangelsheim, Harzerstr. 246, Kreis Gandersheim21.08.1947AquintaniaCanadaPeter Kroecker, Elm Creek, Man. 
895B28 BraunPetersAnna17.12.1905MichelsburgSolg b Muenchberg Post Stammbach Haus 901.02.1947VolendamParaguay  
896B28 Braun Alice08.01.1926NeuendorfSolg b Muenchberg Post Stammbach Haus 901.02.1947VolendamParaguay  
897B28 Braun Hilde13.07.1936EinlageSolg b Muenchberg Post Stammbach Haus 901.02.1947VolendamParaguay  
898B28 BraunFriesenAnna02.09.1904Osterwick RusslandAstheid Nr. 13, Ost Vilseck, Kreis Amberg, Obpf.19.11.1949SamariaCanadaErdman J. Rempel, Morden, Manitoba 
899B28 Braun Margarethe27.01.1929Chortitza RusslandAstheid Nr. 13, Ost Vilseck, Kreis Amberg, Obpf.19.11.1949SamariaCanadaErdman J. Rempel, Morden, Manitoba 
900B28 Braun Bernhard07.11.1912Franzfeld21b) Gut Odorf u. Niedermarsberg Kreis Brilon Westf.27.04.1948Marine MarlinCanadaJacob D. Hildebrandt, Hollywood Road, R. R. 1, Coghlan, B. C. 
901B28 BraunKarschewskiBertha05.09.1902Neuendorf UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)13.10.1949SamariaCanadaGeorge Labun, marquette, Manitoba 
902B28 Braun Maria05.09.1929Hochfeld UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)13.10.1949SamariaCanadaGeorge Labun, marquette, Manitoba 
903B28 Braun Helene08.01.1937Hochfeld UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)13.10.1949SamariaCanadaGeorge Labun, marquette, Manitobahat auch Tochter, Hertha geb. 15.10.23, Hochfeld, Ukraine Und Hertha´s Tochter, Erika gb. 26.6.1944 in Steinbockh., Deutschland
904B28 Braun Peter05.09.1931Hochfeld UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)13.10.1949SamariaCanadaGeorge Labun, marquette, Manitoba 
905B28 Braun Jacob22.10.1934Hochfeld UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)13.10.1949SamariaCanadaGeorge Labun, marquette, Manitoba 
906B28 Braun Cornelia20.07.1918Nikolaifeld20) Uelzen, Houbenskamp 3 II14.07.1949SS ScythiaCanadaWaleska Braun, Didsbury, Alberta 
907B28 Braun David05.03.1888GruentalGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 04.11.1948SS ScythiaCanadaJ. Krahn, Alberta 
908B28 BraunNeufeldEliesabeth11.10.1897OrenburgSchaeferhof b. Brakel, Kreis Hoexter Westfalen (21a)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaBrase Villa, Manitoba 
909B28 Braun Eliesabeth13.03.1923NeuendorfSchaeferhof b. Brakel, Kreis Hoexter Westfalen (21a)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaBrase Villa, Manitoba 
910B28 Braun Katharina04.04.1929NeuendorfSchaeferhof b. Brakel, Kreis Hoexter Westfalen (21a)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaBrase Villa, Manitoba 
911B28 Braun Margarethe27.07.1935NeuendorfSchaeferhof b. Brakel, Kreis Hoexter Westfalen (21a)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaBrase Villa, Manitoba 
912B28 BraunWallEliesabeth01.09.1897SpatLangelsheim, Harzerstr. 246, Kreis Gandersheim21.08.1947AquintaniaCanadaPeter Kroecker, Elm Creek, Manitoba 
913B28 Braun Tamara16.04.1931SpatLangelsheim, Harzerstr. 246, Kreis Gandersheim21.08.1947AquintaniaCanadaPeter Kroecker, Elm Creek, Manitoba 
914B28 Braun Elvira01.03.1935SpatLangelsheim, Harzerstr. 246, Kreis Gandersheim21.08.1947AquintaniaCanadaPeter Kroecker, Elm Creek, Manitoba 
915B28 Braun Franz13.01.1935SpatLangelsheim, Harzerstr. 246, Kreis Gandersheim21.08.1947AquintaniaCanadaPeter Kroecker, Elm Creek, Manitoba 
916B28 BraunRempelEmilie29.11.1905GnadenfeldGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamParaguay  
917B28 Braun Veronika10.12.1929GnadenfeldGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamParaguay  
918B28 Braun Lieselotte31.10.1930GnadenfeldGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamParaguay  
919B28 Braun Helga08.04.1933WannowkaGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamParaguay  
920B28 Braun Hans28.01.1935WannowkaGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamParaguay  
921B28 Braun Werner05.09.1936KirowGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamParaguay  
922B28 Braun Ernst09.02.1921Chortitza23) Jackstede, Post Ogenbergen, Kreis Wittmund27.04.1948Marine MarlinCanadaOnkel, Dietrich J. Braun, R.R. 1, Abbotsford, B. C.Geschwister
923B28 Braun Else20.09.1923Chortitza23) Jackstede, Post Ogenbergen, Kreis Wittmund27.04.1948Marine MarlinCanadaOnkel, Dietrich J. Braun, R.R. 1, Abbotsford, B. C.Geschwister
924B28 Braun Franz25.11.1903 Fluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
925B29 Braun Gerhard18.08.1887Neuendorf23) Moorlage 93, Kreis Aurich Ostfr.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
926B29 BraunBergenMaria29.12.1922Schoenhorst23) Moorlage 93, Kreis Aurich Ostfr.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
927B29 Braun Susanna29.12.1922Neuendorf23) Moorlage 93, Kreis Aurich Ostfr.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
928B29 Braun Peter22.09.1929Neuendorf23) Moorlage 93, Kreis Aurich Ostfr.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
929B29 Braun Gerhard15.02.1891KronstalHannover Buchholz, Emigration Transit Camp21.08.1947AquintaniaCanadaJ.J. Klassen, Niverville, Ontario 
930B29 Braun Elsa11.04.1923KronstalHannover Buchholz, Emigration Transit Camp21.08.1947AquintaniaCanadaJ.J. Klassen, Niverville, Ontario 
931B29 Braun Anna06.07.1925KrimHannover Buchholz, Emigration Transit Camp21.08.1947AquintaniaCanadaJ.J. Klassen, Niverville, Ontario 
932B29 Braun Gerhard07.11.1910NeuendorfKirchdorf 92, Kreis Aurich Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
933B29 BraunGiesbrechtJustine03.07.1918SchoenhorstKirchdorf 92, Kreis Aurich Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
934B29 Braun Martin18.09.1938NeuendorfKirchdorf 92, Kreis Aurich Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
935B29 Braun Peter18.03.1941NeuendorfKirchdorf 92, Kreis Aurich Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
936B29 Braun Heinrich18.01.1944NeuendorfKirchdorf 92, Kreis Aurich Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
937B29 Braun Jakob02.12.1946KirchdorfKirchdorf 92, Kreis Aurich Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
938B29 Braun Gerhard27.07.1924NeuendorfGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)29.06.1948FlugzeugCanada  
939B29 BraunBraunGertrud15.11.1894HochfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen23.02.1948AquintaniaCanadaLeamington, Ontario 
940B29 Braun Hans12.11.1912Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
941B29 BraunKoopKaethe22.11.1914Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
942B29 Braun Erika10.07.1935Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
943B29 Braun Maria13.11.1939Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
944B29 Braun Hans30.11.1932Neuendorf RusslandGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)24.11.1950SS NeptuniaCanadaJakob Dyck, Ninga, Manitoba 
945B29 Braun Hans05.09.1921Rosental RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaPaul Josef Wiebe, Goudy Rd., R.R. 1, Ladner, B.C. 
946B29 Braun Hans08.01.1928GnadenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
947B29 Braun Heinrich03.11.1904Krim RusslandAschhausen, Post Bad, Zwischenbahn in Oldenburg30.06.1949SamariaCanadaFrank thiessen, Box 25, Coaldale, Alberta 
948B29 Braun Heinrich20.03.1925Muensterberg24) Jark 166, Bez Hamburg29.06.1948FlugzeugCanada  
949B29 Braun Heinrich11.02.1919Neuendorf23) Aurich- Oldendorf 16, Kreis Aurich07.10.1948VolendamParaguay  
950B29 BraunBergenHelene03.11.1919Schoenhorst23) Aurich- Oldendorf 16, Kreis Aurich07.10.1948VolendamParaguay  
951B29 Braun Anita10.03.1941Neuendorf23) Aurich- Oldendorf 16, Kreis Aurich07.10.1948VolendamParaguay  
952B29 Braun Else-Marie19.05.1943Nikopol23) Aurich- Oldendorf 16, Kreis Aurich07.10.1948VolendamParaguay  
953B29 Braun Katharina09.05.1948Gronau Westfalen23) Aurich- Oldendorf 16, Kreis Aurich07.10.1948VolendamParaguay  
954B29 Braun Heinrich25.01.1890Neuendorf23) Aurich- Oldendorf 16, Kreis Aurich25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
955B29 BraunSawatzkyAnganeta24.05.1892Neuendorf23) Aurich- Oldendorf 16, Kreis Aurich25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
956B29 BraunPflegetochterKatharina27.11.1926Neuendorf23) Aurich- Oldendorf 16, Kreis Aurich25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
957B30 Braun Helene27.12.1897ChortitzaNeustadt bei Coburg Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
958B30 Braun Katharina17.11.1902ChortitzaNeustadt bei Coburg Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
959B30 Braun Helene14.02.1907FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
960B30 BraunGoerzHelene05.01.1913Gross-Lunau Kreis Kulm Westpr.MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
961B30 Braun Helene19.08.1926Gruenfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 05.06.1948AscaniaCanadaAbbotsford, B.C. 
962B30 Braun Lore22.12.1947Backnang DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.06.1948AscaniaCanadaAbbotsford, B.C. 
963B30 BraunWinterHelene05.06.1902ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
964B30 Braun Hedwig26.05.1928ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
965B30 Braun Heinz19.02.1930ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
966B30 Braun Hermann28.08.1913 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
967B30 BraunWielerOlga24.01.1922 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
968B30 Braun Hermann24.02.1943 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
969B30 Braun Anni10.02.1945 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
970B30 Braun Jakob04.04.1923 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
971B30 Braun Jakob21.10.1920Blumenort23) Emden-Harsweg Ostfr.29.06.1948FlugzeugCanadaOnkel, Frnak Braun, Box 12, Aldergrove, B.C. 
972B30 Braun Jakob12.11.1926Wernersdorf RusslandLager Grohn, b Bremen14.07.1949SS ScythiaCanadaBernhard John Enss, Box 8, Newton Siding, Man Can 
973B30 Braun Jacob01.12.1905Gruenfeld UkraineKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich01.08.1948 CanadaAugust 1948, Jacob J. Hiebert, R.R. 2, Chilliwack, B.C., Canada 
974B30 BraunEliasAnna09.01.1911Tomkamuk UkraineKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich01.08.1948 CanadaAugust 1948, Jacob J. Hiebert, R.R. 2, Chilliwack, B.C., Canada 
975B30 Braun Peter19.01.1930Gruenfeld UkraineKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich01.08.1948 CanadaAugust 1948, Jacob J. Hiebert, R.R. 2, Chilliwack, B.C., Canada 
976B30 Braun Anna29.01.1932Gruenfeld UkraineKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich01.08.1948 CanadaAugust 1948, Jacob J. Hiebert, R.R. 2, Chilliwack, B.C., Canada 
977B30 Braun Jakob22.01.1935Gruenfeld UkraineKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich01.08.1948 CanadaAugust 1948, Jacob J. Hiebert, R.R. 2, Chilliwack, B.C., Canada 
978B30 Braun Heinrich27.08.1936RosengartKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich01.08.1948 CanadaAugust 1948, Jacob J. Hiebert, R.R. 2, Chilliwack, B.C., Canada 
979B30 Braun Irene09.05.1939RosengartKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich01.08.1948 CanadaAugust 1948, Jacob J. Hiebert, R.R. 2, Chilliwack, B.C., Canada 
980B30 Braun Maria12.01.1942RosengartKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich01.08.1948 CanadaAugust 1948, Jacob J. Hiebert, R.R. 2, Chilliwack, B.C., Canada 
981B30#482879Braun Jakob07.05.1924ChortitzaJackstede, Post Ogenbargen Kreis Wittmund (23)05.05.1949SS ScythiaCanadaAbram Hamm, Yarrow, B.C., Canada 
982B30#791106BraunFunkAgnes17.05.1926NikolaifeldJackstede, Post Ogenbargen Kreis Wittmund (23)05.05.1949SS ScythiaCanadaAbram Hamm, Yarrow, B.C., Canada 
983B30#1134419Braun Maria Ilse14.11.1948JackstedeJackstede, Post Ogenbargen Kreis Wittmund (23)05.05.1949SS ScythiaCanadaAbram Hamm, Yarrow, B.C., Canada 
984B30#1005792Braun Heinz Ernst14.11.1948JackstedeJackstede, Post Ogenbargen Kreis Wittmund (23)05.05.1949SS ScythiaCanadaAbram Hamm, Yarrow, B.C., Canada 
985B30 Braun Jakob08.08.1927NeuendorfKuetz, Kr Simmern Hunsrueck11.06.1948VolendamCanada  
986B30 Braun Jakob04.01.1904NeuendorfWelplage 1, Post Hunteburg Kreis Wittlage25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
987B30 BraunJanzenKatharina26.01.1907ChortitzaWelplage 1, Post Hunteburg Kreis Wittlage25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
988B30 Braun Katharina22.10.1929NeuendorfWelplage 1, Post Hunteburg Kreis Wittlage25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
989B30 Braun Anna08.12.1930NeuendorfWelplage 1, Post Hunteburg Kreis Wittlage25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
990B30 Braun Maria27.06.1936RosenbachWelplage 1, Post Hunteburg Kreis Wittlage25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
991B30 Braun Peter15.08.1937RosenbachWelplage 1, Post Hunteburg Kreis Wittlage25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
992B31 Braun Jakob04.01.1904NeuendorfWelplage 1, Post Hunteburg Kreis Wittlage25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
993B31 BraunJanzenKatharina26.01.1907ChortitzaWelplage 1, Post Hunteburg Kreis Wittlage25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
994B31 Braun Katharina22.10.1929NeuendorfWelplage 1, Post Hunteburg Kreis Wittlage25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
995B31 Braun Anna08.12.1930NeuendorfWelplage 1, Post Hunteburg Kreis Wittlage25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
996B31 Braun Maria27.06.1936RosenbachWelplage 1, Post Hunteburg Kreis Wittlage25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
997B31 Braun Peter15.08.1937RosenbachWelplage 1, Post Hunteburg Kreis Wittlage25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
998B31 Braun Eliesabeth04.03.1939RosenbachWelplage 1, Post Hunteburg Kreis Wittlage25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
999B31 Braun David02.12.1940RosenbachWelplage 1, Post Hunteburg Kreis Wittlage25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1000B31 Braun Heinrich23.07.1942RosenbachWelplage 1, Post Hunteburg Kreis Wittlage25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1001B31 Braun Helene23.03.1944WodowitzWelplage 1, Post Hunteburg Kreis Wittlage25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1002B31 Braun Agnes25.09.1946Welplage DWelplage 1, Post Hunteburg Kreis Wittlage25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1003B31 Braun Jacob28.02.1905  10.02.1948Gen. SturgisCanadaG.J. Braun, St. Elisabeth, Manitoba 
1004B31 Braun Jakob19.01.1910ChortitzaHimmighausen Kreis Hoexter Westfalen Behelfsheim (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1005B31 BraunWarkentinMaria19.08.1911NeuenburgHimmighausen Kreis Hoexter Westfalen Behelfsheim (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1006B31 Braun Jakob08.12.1934NeuenburgHimmighausen Kreis Hoexter Westfalen Behelfsheim (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1007B31 Braun Katharina15.02.1942NeuenburgHimmighausen Kreis Hoexter Westfalen Behelfsheim (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1008B31 Braun Maria14.11.1945Himmighausen DeutschlandHimmighausen Kreis Hoexter Westfalen Behelfsheim (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1009B31 Braun Johann25.07.1900 Gut Heringnohe,Vilseck, Kreis Amberg01.02.1947VolendamParaguay  
1010B31 BraunWiebeHelena23.07.1899 Gut Heringnohe,Vilseck, Kreis Amberg01.02.1947VolendamParaguay  
1011B31 Braun Marie20.03.1925 Gut Heringnohe,Vilseck, Kreis Amberg01.02.1947VolendamParaguay  
1012B31 Braun Heinrich22.07.1930 Gut Heringnohe,Vilseck, Kreis Amberg01.02.1947VolendamParaguay  
1013B31 Braun Lena20.10.1939 Gut Heringnohe,Vilseck, Kreis Amberg01.02.1947VolendamParaguay  
1014B31 Braun Johann16.02.1895NeuendorfUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
1015B31 BraunPennerKatharina01.07.1903 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
1016B31 Braun Arthur06.09.1934 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
1017B31 Braun Gerhard14.08.1937 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
1018B31 Braun Kornelius04.04.1942 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
1019B31 Braun Isaak23.09.1923 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
1020B31 Braun Agnes13.02.1928 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
1021B31 Braun Jakob26.10.1930 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
1022B31 Braun Johann19.05.1931Kronstal RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaAbram P. Bueckert, Gnadenthal, Manitoba 
1023B31 Braun Johann13.12.1926 Fluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich09.03.1948BeaverbraeCanadaPeter Braun, Wallacetown, ON Canada 
1024B31 Braun Johann03.03.1928HochfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1025B31 Braun Johann02.04.1921WernersdorfHechthausen, Hauptstr 19, Kreis Land Hadeln02.01.1948AquintaniaCanadaBruder zu Viktor Braun geb. 2.1.1928, Ziel: Onkel Jakob Braun, Port Rowan, Ont 
1026B31 Braun Johann30.05.1909KronstalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1027B31 BraunFunkSusanna19.06.1910OsterwickMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1028B31 Braun Anna28.10.1940KronstalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1029B31 Braun Johann15.10.1941KronstalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1030B31 Braun Hermann16.02.1943UnterschwarzbachMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1031B32 BraunWiebeJustina14.11.1909AlexandertalOeding-Nichtern 13 Kreis Ahaus Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaGerhard J. Rempel, Gnadenthal, Manitoba u Schwester, Helene Penner, Box 647, Steinbach, Manitoba 
1032B32 Braun Justina23.12.1931AlexandertalOeding-Nichtern 13 Kreis Ahaus Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaGerhard J. Rempel, Gnadenthal, Manitoba u Schwester, Helene Penner, Box 647, Steinbach, Manitoba 
1033B32 Braun Ferdinand15.01.1943AlexandertalOeding-Nichtern 13 Kreis Ahaus Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaGerhard J. Rempel, Gnadenthal, Manitoba u Schwester, Helene Penner, Box 647, Steinbach, Manitoba 
1034B32 BraunWiebeKatharina23.03.1913RosenbachWelplage 66, Post Hunteburg, Bez Osnabrueck16.05.1948Charlton MonarchParaguay Heinrich Braun geb 19.4.1908, der Ehemann von Katharina Braun ist im Maerz 1945 in Eschingen gefallen
1035B32 Braun Gerhard24.12.1930RosenbachWelplage 66, Post Hunteburg, Bez Osnabrueck16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1036B32 Braun Peter02.08.1935RosenbachWelplage 66, Post Hunteburg, Bez Osnabrueck16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1037B32 Braun Kaethe22.01.1938RosenbachWelplage 66, Post Hunteburg, Bez Osnabrueck16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1038B32 Braun Helene31.03.1940RosenbachWelplage 66, Post Hunteburg, Bez Osnabrueck16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1039B32 Braun Heinrich08.09.1942RosenbachWelplage 66, Post Hunteburg, Bez Osnabrueck16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1040B32 Braun Hermann17.10.1945UrbachWelplage 66, Post Hunteburg, Bez Osnabrueck16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1041B32 Braun Katharina20.04.1909Pastwa Molotschna13b) Grossberghofen 31 bei Dachau, seit Juni 1949 in MCC Lager, Gronau20.03.1952Gen. TaylorUSAJ.J. Baerg, Butterfield, MinnesotaSchwestern
1042B32 Braun Anna30.09.1902Pastwa Molotschna13b) Grossberghofen 31 bei Dachau, seit Juni 1949 in MCC Lager, Gronau20.03.1952Gen. TaylorUSAJ.J. Baerg, Butterfield, MinnesotaSchwestern
1043B32 Braun Erna21.02.1943Pastwa Molotschna13b) Grossberghofen 31 bei Dachau, seit Juni 1949 in MCC Lager, Gronau20.03.1952Gen. TaylorUSAJ.J. Baerg, Butterfield, MinnesotaTochter zu Anna,
1044B32 BraunVothKatharina14.11.1874HalbstadtLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1045B32 Braun Margarethe11.03.1915HalbstadtLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1046B32 BraunKnelsenKatharina23.10.1886N.-Plyjew21a) Himmighausen, Krs, Hoexter, Behelfsheim 316.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1047B32 Braun Herta04.04.1927Neuenburg21a) Himmighausen, Krs, Hoexter, Behelfsheim 316.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1048B32 Braun Katharina22.02.1929GruenfeldBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 18.12.1948FlugzeugCanada  
1049B32#851038BraunNeudorfKatharina06.10.1905Neuendorf21a) Gut Gunst bei Hembsen in Westf. Kreis Hoexter07.10.1948VolendamParaguay  
1050B32 Braun Anna11.04.1924Neuendorf21a) Gut Gunst bei Hembsen in Westf. Kreis Hoexter07.10.1948VolendamParaguay  
1051B32 Braun Liese12.11.1925Neuendorf21a) Gut Gunst bei Hembsen in Westf. Kreis Hoexter07.10.1948VolendamParaguay  
1052B32 Braun Jakob19.11.1903Neuendorf21a) Gut Gunst bei Hembsen in Westf. Kreis Hoexter07.10.1948VolendamParaguay 19.11.3 on paper, not sure if 1903 or 1930s
1053B32 Braun Adeline27.02.1938Neuendorf21a) Gut Gunst bei Hembsen in Westf. Kreis Hoexter07.10.1948VolendamParaguay  
1056B32 BraunBergenKatharina17.11.1895NeuendorfWerpeholz u. Soogel, Kr. Aschendorf Hummling (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1057B32 Braun Heinrich02.10.1939NeuendorfWerpeholz u. Soogel, Kr. Aschendorf Hummling (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1058B32 BraunNiessenKatharina20.09.1909AlexandertalOeding-Nichtern 55 Kreis Ahaus Westfalen19.11.1949SamariaCanada  
1059B32 Braun Hans07.09.1938AlexandertalOeding-Nichtern 55 Kreis Ahaus Westfalen19.11.1949SamariaCanada  
1060B32 Braun Kornelius05.01.1915HalbstadtFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
1061B33 BraunEdigerMargarethe31.10.1898GnadenfeldMeppel, Holland Nachher, Westercalle Kreis Celle, Nadelberg 501.02.1947VolendamParaguay  
1062B33 Braun Margarethe02.08.1924GnadenfeldMeppel, Holland Nachher, Westercalle Kreis Celle, Nadelberg 501.02.1947VolendamParaguay  
1063B33 Braun Martha02.08.1924Utrecht HollandMeppel, Holland Nachher, Westercalle Kreis Celle, Nadelberg 501.02.1947VolendamParaguay  
1064B33 Braun Evangeline17.02.1946 Meppel, Holland Nachher, Westercalle Kreis Celle, Nadelberg 501.02.1947VolendamParaguay  
1065B33#220157BraunHeydeMargarethe07.04.1915ChortitzaBamberg-Bayern Spinnseystr. 2301.02.1947VolendamParaguay  
1066B33#220185Braun Hermann21.03.1937ChortitzaBamberg-Bayern Spinnseystr. 2301.02.1947VolendamParaguay  
1067B33 Braun Margarete19.03.1882Neuendorf23) Spetzefehn Nr. 4, Kr. Aurich, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1068B33#508804Braun Dietrich07.01.1903Chortitza22a) Walsum a Rhein Bahnhofstr. 154 Kreis Dinslaken25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1069B33#1042790BraunDoeringMaria22.10.1907Chortitza22a) Walsum a Rhein Bahnhofstr. 154 Kreis Dinslaken25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1070B33#1042789Braun Frieda15.09.1931Chortitza22a) Walsum a Rhein Bahnhofstr. 154 Kreis Dinslaken25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1071B33#1042788Braun Georg03.12.1935Chortitza22a) Walsum a Rhein Bahnhofstr. 154 Kreis Dinslaken25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1072B33#517233BraunRempelMaria31.07.1878GnadenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
1073B33#517231Braun Margarete15.12.1908GnadenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
1074B33#1014622BraunPaetkauMaria18.03.1899OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.05.1948BeaverbraeCanadaBruder, Jakob F. Paetkau, Gepburn, Sask 
1075B33#815709Braun Hans06.07.1924OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.05.1948BeaverbraeCanadaBruder, Jakob F. Paetkau, Gepburn, Sask 
1076B33#815708Braun Jakob28.08.1926OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.05.1948BeaverbraeCanadaBruder, Jakob F. Paetkau, Gepburn, Sask 
1077B33#1014616Braun Maria23.09.1928OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.05.1948BeaverbraeCanadaBruder, Jakob F. Paetkau, Gepburn, Sask 
1078B33#1014614Braun Eliesabeth18.11.1930OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.05.1948BeaverbraeCanadaBruder, Jakob F. Paetkau, Gepburn, Sask 
1079B33#910233Braun Willy05.09.1934OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.05.1948BeaverbraeCanadaBruder, Jakob F. Paetkau, Gepburn, Sask 
1080B33 BraunDueckMaria29.08.1912NeuendorfGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen13.10.1948Gen. LangfittCanadaPeter P. Schellenberg, Box 73, Gruental, Manitoba 
1081B33 Braun Helene12.08.1936NeuendorfGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen13.10.1948Gen. LangfittCanadaPeter P. Schellenberg, Box 73, Gruental, Manitoba 
1082B33 BraunToewsMaria02.11.1910SergeewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.08.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1083B33 Braun David06.07.1935EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.08.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1084B33 Braun Peter12.01.1937EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.08.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1085B33#1042111BraunWiensMaria29.10.1912Juowka SamaraLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguayim Okt. 1943 in Schoenau; zu Lager Berlin 7.8.1946 
1086B33#1042112Braun Johann17.07.1931Orenburg No. 6Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguayim Okt. 1943 in Schoenau; zu Lager Berlin 7.8.1946 
1087B33#1042113Braun Hilda27.05.1936Orenburg No. 6Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguayim Okt. 1943 in Schoenau; zu Lager Berlin 7.8.1946 
1088B33#1042114Braun Alexander03.01.1939Schoenau Sagradovka Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguayim Okt. 1943 in Schoenau; zu Lager Berlin 7.8.1946 
1089B33#910347BraunSawatzkyMaria10.08.1908FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguayBis Sept. 1943 in Fuerstenwerder; zu Lager Berlin 20.7.1946, 19.08.1946 und 29.10.1946; vorher in Gubkow Mecklenburg gewohnt 
1090B33#910354Braun Adina28.12.1934FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguayBis Sept. 1943 in Fuerstenwerder; zu Lager Berlin 20.7.1946, 19.08.1946 und 29.10.1946; vorher in Gubkow Mecklenburg gewohnt 
1091B33#910340Braun Lena30.01.1938FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguayBis Sept. 1943 in Fuerstenwerder; zu Lager Berlin 20.7.1946, 19.08.1946 und 29.10.1946; vorher in Gubkow Mecklenburg gewohnt 
1093B33#910344Braun Dietrich14.06.1928FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguayBis Sept. 1943 in Fuerstenwerder; zu Lager Berlin 20.7.1946, 19.08.1946 und 29.10.1946; vorher in Gubkow Mecklenburg gewohnt 
1094B34 Braun Maria27.02.1905  01.07.1947VeendamCanadaJohann Braun, 25 Azra Ave., Waterloo, Ont 
1095B34#507079Braun Peter15.08.1896  01.02.1947VolendamParaguay  
1096B34#506630BraunBraunAnna05.11.1904  01.02.1947VolendamParaguay  
1097B34#518484Braun Elviera22.04.1943  01.02.1947VolendamParaguay  
1098B34#506633BraunGronauAnna28.01.1877  01.02.1947VolendamParaguay  
1099B34#506627Braun Ernst29.08.1926  01.02.1947VolendamParaguay  
1100B34#586907Braun Elwin05.01.1930  01.02.1947VolendamParaguay  
1101B34#944826Braun Peter12.04.1898Einlage13a) Reichmannshausen 33, bei Schweinfurt17.07.1948FlugzeugCanadaBruder, Peter Braun, Boulding 132, Winnipeg MAN 
1102B34#506598BraunWinterAnna28.03.1895Einlage13a) Reichmannshausen 33, bei Schweinfurt17.07.1948FlugzeugCanadaBruder, Peter Braun, Boulding 132, Winnipeg MAN 
1103B34#1418767Braun Peter18.09.1933Einlage13a) Reichmannshausen 33, bei Schweinfurt17.07.1948FlugzeugCanadaBruder, Peter Braun, Boulding 132, Winnipeg MAN 
1104B34#1418757Braun Agnes09.07.1932Einlage13a) Reichmannshausen 33, bei Schweinfurt17.07.1948FlugzeugCanadaBruder, Peter Braun, Boulding 132, Winnipeg MAN 
1106B34 Braun Peter  23) Hunteburg, Bez Osnabrueck   gehoert zu Frieda Janzen 
1107B34#216690Braun Peter24.12.1890Neuendorf21a) Poembsen 114 u Brakel Land Kreis Hoexter Westfalen11.06.1948VolendamCanadaCousin bezw. Onkel, Gerhard J. Klassen, Manitou, Manitoba 
1108B34#216792BraunAbramsSara16.01.1903Ignatjewka21a) Poembsen 114 u Brakel Land Kreis Hoexter Westfalen11.06.1948VolendamCanadaCousin bezw. Onkel, Gerhard J. Klassen, Manitou, ManitobaWitwe Bergen
1110B34#216688Braun Frieda02.08.1933Neuendorf21a) Poembsen 114 u Brakel Land Kreis Hoexter Westfalen11.06.1948VolendamCanadaCousin bezw. Onkel, Gerhard J. Klassen, Manitou, Manitoba 
1111B34#216691Braun Gerhard25.03.1936Neuendorf21a) Poembsen 114 u Brakel Land Kreis Hoexter Westfalen11.06.1948VolendamCanadaCousin bezw. Onkel, Gerhard J. Klassen, Manitou, Manitoba 
1112B34#216689Braun Bernhard15.12.1938Neuendorf21a) Poembsen 114 u Brakel Land Kreis Hoexter Westfalen11.06.1948VolendamCanadaCousin bezw. Onkel, Gerhard J. Klassen, Manitou, ManitobaVater
1113B34#576020Braun Peter05.02.1889WernersdorfSuelzhof, Post Moeckmuehl Kreis Heilbronn14.07.1949SS ScythiaCanadaBernhard Dyck, Dunrea, ManitobaSohn
1114B34#691183Braun Hermann13.12.1926WernersdorfSuelzhof, Post Moeckmuehl Kreis Heilbronn14.07.1949SS ScythiaCanadaBernhard Dyck, Dunrea, ManitobaSohn
1115B34#691181Braun Peter24.08.1924WernersdorfSuelzhof, Post Moeckmuehl Kreis Heilbronn25.04.1949SamariaCanadaBernhard Dyck, Dunrea, ManitobaSohn
1116B34#691180Braun Alexander10.07.1923WernersdorfSuelzhof, Post Moeckmuehl Kreis Heilbronn25.04.1949SamariaCanadaBernhard Dyck, Dunrea, Manitoba 
1117B34#1153301Braun Peter22.02.1914FranzfeldGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1118B34#478419Braun Peter01.10.1909EinlageWelplage 11, Post Hunteburg, Kreis Wittlage25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1119B34#478420BraunThiessenFrieda23.07.1914BlumenfeldWelplage 11, Post Hunteburg, Kreis Wittlage25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1120B34#773067Braun Rudolf04.12.1923Einlage UkraineHeidenau Sachsen., A.d. Mueglitz 3, zu Lager Gronau Westfalen Okt5012.04.1952BeaverbraeCanadaJakob P. Braun, 894 Banning Str. Winnipeg Man 
1121B34#773068BraunKohnElse17.01.1922WehrendorfHeidenau Sachsen., A.d. Mueglitz 3, zu Lager Gronau Westfalen Okt5012.04.1952BeaverbraeCanadaJakob P. Braun, 894 Banning Str. Winnipeg Man 
1122B34#773069Braun Eduard20.05.1951Gronau WestfalenHeidenau Sachsen., A.d. Mueglitz 3, zu Lager Gronau Westfalen Okt5012.04.1952BeaverbraeCanadaJakob P. Braun, 894 Banning Str. Winnipeg Man 
1123B34#214838BraunWillmsSara28.02.1875FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Sept 1943 in Fuerstenwerder; zu Lager Berlin am 20.7.1946 vorher in Gubkow Mecklenburg
1124B34#1024234Braun Sara18.01.1902FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Sept 1943 in Fuerstenwerder; zu Lager Berlin am 20.7.1946 vorher in Gubkow Mecklenburg
1125B34#467069BraunLoewenSusanna02.11.1892ChortitzaWittmund, Osterstr. Bei Helds Ostfriesland (23) 16.12.1948FlugzeugCanadaCousin Dietrich Loewen, 425 Higginson Road, R.R.2, Sardis BCMutter zu Jakob Braun geb 7.5.1924 #482879
1126B35#506724BraunNeufeldSusanna15.05.1877Einlage20b) Sehlde, Kindergarten 20, Kreis Marienhagen04.11.1948SS ScythiaCanadaJacob Braun, 890 Banning Street Winnipeg MANMutter zu Frau Gerhard Wiebe (Maria #1423103)
1127B35#507047BraunDueckSusanna06.10.1885NeuendorfGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1128B35#626920Braun Helene11.07.1924NeuendorfGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1129B35 Braun Susanna20.05.1868Chortitza20) Bonn am Rhein Anngraben 1619.04.1948 USAFrank Brown, R. 3 Ephrata, Penna. Schn 
1130B35#472813Braun Viktor02.01.1928WernersdorfHechthausen, Hauptstr 19, Kreis Land Hadeln13.01.1949SS ScythiaCanadaJ. braun R. 1, Port Rowan ONT 
1131B35 Braun Viktor24.04.1915Alexanderkrone Halbstadt20) Letter bei Hannover, Kappelweg 29102.06.1948Ernie PyleCanadaManitou, MANsiehe Hemenick, Katharina, 26.2.1888, Mutter zu Frau Braun
1132B35 BraunWemenikKlara12.06.1921Liebental Ukraine20) Letter bei Hannover, Kappelweg 29102.06.1948Ernie PyleCanadaManitou, MAN 
1133B35 Braun Elly11.01.1947Letter Hannover20) Letter bei Hannover, Kappelweg 29102.06.1948Ernie PyleCanadaManitou, MAN 
1134B35#421735BraunTinzelWaleska09.12.1888Zwickau Sachsen20) Uelzen, Oldenstaedterstr 2508.02.1948AquintaniaCanadaSchwager Jakob G. Braun, Central Butte Sask.Siehe auch Cornelia Braun, geb 21.7.1918
1135B35#728764Braun Johann29.01.1927Nikolaipol20) Uelzen, Oldenstaedterstr 2508.02.1948AquintaniaCanadaSchwager Jakob G. Braun, Central Butte Sask.Siehe auch Cornelia Braun, geb 21.7.1918
1136B35#1375834Braun Maria06.04.1930Einlage20) Uelzen, Oldenstaedterstr 2508.02.1948AquintaniaCanadaSchwager Jakob G. Braun, Central Butte Sask.Siehe auch Cornelia Braun, geb 21.7.1918
3840F31 BraunFunkAgnes17.05.1926NikolaitalHuenfeld, Neuster 26816.08.1948TabintaCanadaAbram R. Bergen, Box 491, Swift Current, Sask, Canada 
9286P17 Braun Hedwig10.11.1947VorstGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)07.10.1948VolendamParaguay  
10407R16 Braun Helene14.02.1907FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1161B36#754071Bretschneider Karl26.10.1898Romanowskaja22a) Duesseldorf, Westen Odentaler weg 5209.02.1951BeaverbraeCanadaAlexander Sudermann, R.R. 3, Port Rowan, ON 
1162B36#1073522BretschneiderSudermannAdeline28.01.1894Halbstadt22a) Duesseldorf, Westen Odentaler weg 5209.02.1951BeaverbraeCanadaAlexander Sudermann, R.R. 3, Port Rowan, ON 
1163B36#754070Bretschneider Helene27.10.1923Neukana22a) Duesseldorf, Westen Odentaler weg 5209.02.1951BeaverbraeCanadaAlexander Sudermann, R.R. 3, Port Rowan, ON 
1164B36#751863Bretschneider Ernst27.04.1929Olgino22a) Duesseldorf, Westen Odentaler weg 5209.02.1951BeaverbraeCanadaAlexander Sudermann, R.R. 3, Port Rowan, ON 
1165B36 Breul Elisabeth20.04.1914IslutschistojeUllenberg Hauptstr 19 bei Linz08.12.1951Gen HeintzelmanUSAEly R. Fretz, Frederick, Penna. 
1166B36 Breul Linus-Johann17.12.1937 Ullenberg Hauptstr 19 bei Linz08.12.1951Gen HeintzelmanUSAEly R. Fretz, Frederick, Penna. 
1167B36#131709Breul Heinrich06.06.1907Kriwoj PleisAvendshausen Nr. 17, Kreis Einbeck (20b)10.08.1948Kota IntenCanadaVater Abram Teichraeb, Box 20 Grnadental MAN 
1168B36#131710BreulSchellenbergMargarethe02.06.1905KamenkaAvendshausen Nr. 17, Kreis Einbeck (20b)10.08.1948Kota IntenCanadaVater Abram Teichraeb, Box 20 Grnadental MAN 
1169B36#17215Breul Peter17.08.1945Avendshausen DeutschlandAvendshausen Nr. 17 Kreis Einbeck10.08.1948Kota IntenCanadaVater Abram Teichraeb, Box 20 Grnadental MAN 
1170B36#982052Breul Katharina11.11.1911IslutschistojeHeiligenstahl Kreis Lueneburg13.10.1948Gen. LangfittCanadaP. Schellenberg, Box 57, Blumenhof Sask. 
1171B36#498502Breul Peter26.11.1925Neu Chortitza BaratovAvendshausen Nr. 17, Kreis Einbeck (20b)13.10.1949SamariaCanadaJakob Wall, Culross MAN 
1172B36#156144Brockhaus Max30.11.1908Klein Friedrichsgraben Ostpreussen13b) Herrenchiemsee, Post Prien a Chiemsee Oberbayern23.11.1950BeaverbraeCanadaAnna Klassen, Box 78, Yarrow BC 
1173B36#153378BrockhausKlassenAnna26.07.1924Millerowo13b) Herrenchiemsee, Post Prien a Chiemsee Oberbayern23.11.1950BeaverbraeCanadaAnna Klassen, Box 78, Yarrow BC 
1174B36#156145Brockhaus Karl Heinz30.01.1947Herrenchiemsee13b) Herrenchiemsee, Post Prien a Chiemsee Oberbayern23.11.1950BeaverbraeCanadaAnna Klassen, Box 78, Yarrow BC 
1175B36#156146Brockhaus Gerhard22.12.1948Herrenchiemsee13b) Herrenchiemsee, Post Prien a Chiemsee Oberbayern23.11.1950BeaverbraeCanadaAnna Klassen, Box 78, Yarrow BC 
1176B36 Brodt Johann08.02.1919Neu Tiegenhof21a) Hoexter Westfalen Wallpromenade 625.07.1948ContinentaleCanada Lina Tschermann Brodt ist seine Frau und ist spaeter nachgekommen
1177B36 BrodtTschermannLina01.01.1923Neu Tiegenhof21a) Hoexter Westfalen Wallpromenade 605.03.1949Gen. BlackCanadaJohann Brodt, R.R. 2, Steckle, Kitchner, ON 
1178B36 Brodt Robert11.09.1945Hoexter Deutschland21a) Hoexter Westfalen Wallpromenade 605.03.1949Gen. BlackCanadaJohann Brodt, R.R. 2, Steckle, Kitchner, ON 
1179B36#419922BrokoppSchroederMartha31.07.1899NowesiadleHoltum Geest Kreis Werden Aller27.05.1951Anna SalemCanada  
1180B36 Brokopp Alice04.06.1924 Holtum Geest Kreis Werden Aller27.05.1951Anna SalemCanada  
1181B37#1005706Brosinski Rudolf20.11.1901Gross Mausdorf DanzigAlbesheim07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1182B37#1005705BrosinskiClaassenEmma03.07.1913KleinmausdorfAlbesheim07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1183B37#1005697Brosinski Eva14.03.1934Klein MausdorfAlbesheim07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1184B37#919943Brosinski Reinhard20.04.1937Klein MausdorfAlbesheim07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1185B37#910987Brosinski Hildegard17.11.1938Klein MausdorfAlbesheim07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1186B37#1016741Brosinski Brigitte18.06.1941Klein MausdorfAlbesheim07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1187B37#1005707Brosinski Regina18.11.1942Klein MausdorfAlbesheim07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1189B37 Brosowsky Nikolaus15.10.1931GrigorjewkaLeesau bei Kulmbach Oberfranken04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Bueckert, Winkler MAN 
1190B37 Brosowsky Peter04.03.1930GrigorjewkaLeesau bei Kulmbach Oberfranken04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Bueckert, Winkler MAN 
1191B37 Brubacher Adele17.03.1905 Sontra, Kreis Rothenburg Fulda, Siedlung I 54313.10.1949SamariaCanadaCornelius Thiessen, Black Creek 
1192B37 Brubacher Richard03.05.1924 Sontra, Kreis Rothenburg Fulda, Siedlung I 54313.10.1949SamariaCanadaCornelius Thiessen, Black Creek, BC 
1193B37#1310731Brubacher Alfred14.03.1906Nowosiolka PolenSontra, Kreis Rothenburg Fulda, Siedlung I 54327.09.1951SurrientoUruguay  
1194B37#1310732BrubacherBaeckMarie24.06.1904Sokolivki PolenSontra, Kreis Rothenburg Fulda, Siedlung I 54327.09.1951SurrientoUruguay  
1195B37#1310730Brubacher Hans30.01.1935Baczow PolenSontra, Kreis Rothenburg Fulda, Siedlung I 54327.09.1951SurrientoUruguay  
1196B37#1310729Brubacher Siegmund17.03.1944Baczow PolenSontra, Kreis Rothenburg Fulda, Siedlung I 54327.09.1951SurrientoUruguay  
1197B37#1310780BrubacherRuppBertha22.09.1887Dubrowland Polen13b) Prehof, Post Triftern, Bayern07.10.1948VolendamUruguay  
1198B37 Brubacher Helene11.08.1922Lwow PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
1199B37#1310779BrubacherRuppKatharina24.03.1889Podusilna PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
1200B37#1310782Brubacher Erwin15.10.1913Koropiez PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
1201B37 Bruehl Eckard11.08.1913Berlin Deutschland 07.10.1948VolendamUruguay  
1202B37 BruehlSchoenbergHildegard01.01.1915Berlin Deutschland 07.10.1948VolendamUruguay  
1203B37 Bruehl Hartmut24.04.1941Berlin Deutschland 07.10.1948VolendamUruguay  
1204B37 Bruehl Gisela05.08.1942Berlin Deutschland 07.10.1948VolendamUruguay  
1205B37#452169BruehlerPetersJutta30.10.1912ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Chortitza; zu Lager Berlin am 19.7.1946; Dorf Mellenbach, Kreis Rudolstadt Thueringen
1206B37#452171Bruehler Gustav03.07.1934ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1207B37#1119012BuchhozWiebeMaria11.04.1908Blumenort Sagradovka24) Poyenberg, Kreis Steinsburg, Schleswig Holstein27.01.1950SamariaCanadaBruder Kornelius Wiebe #668318, Box 914, Swift Current Sask 
1208B37 Buchhoz Abram29.09.1932Blumenort Sagradovka24) Poyenberg, Kreis Steinsburg, Schleswig Holstein27.01.1950SamariaCanadaBruder Kornelius Wiebe #668318, Box 914, Swift Current Sask 
1209B37#1162181Buchhoz Maria02.09.1935Blumenort Sagradovka24) Poyenberg, Kreis Steinsburg, Schleswig Holstein27.01.1950SamariaCanadaBruder Kornelius Wiebe #668318, Box 914, Swift Current Sask 
1210B37#1162178Buchhoz Hans09.04.1937Blumenort Sagradovka24) Poyenberg, Kreis Steinsburg, Schleswig Holstein27.01.1950SamariaCanadaBruder Kornelius Wiebe #668318, Box 914, Swift Current Sask 
1211B37#1162179Buchhoz Heinrich18.09.1938Blumenort Sagradovka24) Poyenberg, Kreis Steinsburg, Schleswig Holstein27.01.1950SamariaCanadaBruder Kornelius Wiebe #668318, Box 914, Swift Current Sask 
13427W24 Buechstaeber Gerhard08.12.1930Kassel DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1212B37#400643BueckertPankratzElisabeth20.01.1917 Muentscha ueber Auma Th01.02.1947VolendamParaguay  
1213B37#451654Bueckert Abram23.09.1937 Muentscha ueber Auma Th01.02.1947VolendamParaguay  
1214B38#497459Bueckert Gerhard01.11.1927Schoeneberg13) Langenbruck, Post Vielseck, Kreis Amberg05.06.1948AscaniaCanadaForward, Sask, Abram Bueckert 
1215B38#1238625Bueckert Hermann30.10.1924Schoeneberg Ukraine13) Langenbruck, Post Vielseck, Kreis Amberg09.08.1952BeaverbraeCanadaGeorg Bueckert, 1116 Pentland St. North Kildonan, MAN 
1216B38#1239815BueckertPankratzHelene20.05.1926Romanowka Ukraine13) Langenbruck, Post Vielseck, Kreis Amberg09.08.1952BeaverbraeCanadaGeorg Bueckert, 1116 Pentland St. North Kildonan, MAN 
1217B38#1230815Bueckert Hans Georg09.03.1950Backnang Deutschland13) Langenbruck, Post Vielseck, Kreis Amberg09.08.1952BeaverbraeCanadaGeorg Bueckert, 1116 Pentland St. North Kildonan, MAN 
1218B38 Buehren Anna23.03.1893Essen DeutschlandDortmund Hoerde, Seydlitzstr 1027.05.1952Nieuw AmsterdamUSAMart Hochstetler, R.1 Apple Creek, Ohio 
1219B38 Buelow Eckart18.05.1912DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1220B38 Buelow Ruth02.07.1921DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1222B38 Buerger Kurt26.01.1930Danzig StadtLuenen a.d. Lippe Kirchhofstr 1324.11.1951Gen. TaylorUSAWesley M. Haws, R.2, Box 166, Dihub a, California 
1223B38#945701BuhlerKlassenAnna14.12.1918MarientalMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
1224B38#1043124Buhler Adina12.02.1939MarientalMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
1225B38#945703Buhler Elfriede05.08.1940MarientalMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
1226B38#441233Buhler Kornelius08.04.1899NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1227B38#441234BuhlerKroekerMaria27.02.1897Neu RosengartMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1228B38#441246Buhler Helene05.01.1936NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1229B38#441240Buhler Franz09.12.1921NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
1230B38#441111BuhlerSawatzkyKatharina15.12.1889 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
1231B38#441127Buhler Sieglinde04.10.1919 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
1232B38#441131Buhler Maria28.03.1924 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
1233B38#441236BuhlerBraunMargarete Sara04.06.1917NeuendorfSuedgeorgsfehn, Kreis Leer, Ostfriesland (23) 11.06.1948VolendamCanadaOnkel Heinrich K. Krahn, 1431 McCallum Rd. R.3 Abbotsford BC 
1234B38#626898Buhler Kornelius16.10.1940NeuendorfSuedgeorgsfehn, Kreis Leer, Ostfriesland (23) 11.06.1948VolendamCanadaOnkel Heinrich K. Krahn, 1431 McCallum Rd. R.3 Abbotsford BC 
1235B38#1035700BuhlerWarkentinMaria20.12.1907ElisabethalMarktl a.d. Inn, Oberbayern (13b)01.02.1947VolendamParaguay  
1236B38#1043066Buhler Elwira06.06.1937WaldheimMarktl a.d. Inn, Oberbayern (13b)01.02.1947VolendamParaguay  
1237B38#1035702Buhler Ernst30.10.1942SkodowskMarktl a.d. Inn, Oberbayern (13b)01.02.1947VolendamParaguay  
1238B38#499513Buhr Albert07.01.1917Nieder Chortitza UkraineWeiblingen, Wuerttemberg28.06.1952BeaverbraeCanadaRev. J.J. Siemens, Winkler MAN 
1239B38#505487Buhr Hans28.08.1917BurwaldeGut Beinsen u Eime, Kreis Marienhage16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1240B38#644017BuhrGiesbrechtMaria09.11.1921RosentalGut Beinsen u Eime, Kreis Marienhage16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1241B39#1031554BullerKroekerAnna10.10.1906Gnadenfeld Sagradovka Brockdorf u. Wilster, Schleswig-Holstein30.10.1947 Canada  
1242B39 Buller Peter07.06.1926TiegeBrockdorf u. Wilster, Schleswig-Holstein30.10.1947 Canada  
1243B39#1148863Buller Robert12.09.1933TiegeBrockdorf u. Wilster, Schleswig-Holstein30.10.1947 Canada  
1244B39#1148862Buller Helmut16.11.1936TiegeBrockdorf u. Wilster, Schleswig-Holstein30.10.1947 Canada  
1245B39#1148861Buller Anni24.07.1938TiegeBrockdorf u. Wilster, Schleswig-Holstein30.10.1947 Canada  
1246B39#1148860Buller Walter21.10.1941TiegeBrockdorf u. Wilster, Schleswig-Holstein30.10.1947 Canada  
1247B39 Buller Arthur12.11.1930  01.02.1947VolendamParaguay  
1248B39 Buller Franz07.09.1920Rosental UkraineArenberggrund 8 Baracke 2, Salzburg07.10.1948VolendamParaguay  
1249B39#1016708Buller Gerhard21.05.1927NikolaifeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1250B39#909962Buller Heinrich07.04.1918LandskroneHuenzigen Nr. 6 ueb. Walsrode, Kreis Fallingbostel (20) 25.05.1948BeaverbraeCanada  
1251B39#909968BullerWiensHelena27.12.1920KlippenfeldHuenzigen Nr. 6 ueb. Walsrode, Kreis Fallingbostel (20) 25.05.1948BeaverbraeCanada  
1252B39#909961Buller Heinz30.06.1947HuenzigenHuenzigen Nr. 6 ueb. Walsrode, Kreis Fallingbostel (20) 25.05.1948BeaverbraeCanada  
1253B39#217232BullerKroekerHelene02.11.1900Gnadenfeld Sagradovka Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1254B39#703196Buller Heinrich12.02.1936Gnadenfeld Sagradovka Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1255B39#703465Buller Susanna08.08.1938Gnadenfeld Sagradovka Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1256B39#703198Buller Klaus06.09.1926Gnadenfeld Sagradovka Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1257B39#1004178Buller Helene28.09.1924TiegeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
1258B39#516829Buller Johann28.02.1879AlexanderfeldOeding Nichtern 55, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1259B39#516828BullerGiesbrechtAgathe28.11.1884RosenortOeding Nichtern 55, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1260B39#1028404Buller Luise13.05.1930RosenortOeding Nichtern 55, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1261B39 Buller Maria22.09.1919Neu HalbstadtGeesthacht Elbe Neuerkrug 408.02.1948AquintaniaCanadaHuntingdon, B. C. 
1262B39 Buller Peter14.04.1926AlexanderfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguayFrau J. Reimer, R. 2, Niagara-on-the-Lake, OntarioFrau nach Canada gereist; Er ist zurueckgekehrt und nach Canada
1263B39#203361BurjakBergmannAnna17.09.1913KaukasusBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel Nikolaus Bergmann, 301 Popular Ave., Winnipeg, Manitoba 
1264B39#368181Burjak Klarissa28.10.1936KaukasusBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel Nikolaus Bergmann, 301 Popular Ave., Winnipeg, Manitoba 
1265B39#368167Burjak Paul09.06.1943DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel Nikolaus Bergmann, 301 Popular Ave., Winnipeg, Manitoba 
11804SCH14 Burschteler Lilly15.02.1938Shitomir RusslandWenschdorf bei Hiltenberg Main25.01.1951BeaverbraeCanadaAbram Martens, Rapid City, Man 
10316R13 Busch Heinz25.03.1941FargeBremen Farge07.10.1948VolendamParaguay  
1266B39#1074891Busse Egon23.11.1926Neu HoffnungGronau Westf. Westbogenstr. 1604.11.1948SS ScythiaCanadaAron Rempel, Yarrow, B.C. 
1267B39 BusseSchulteGisela05.08.1922SchwelmGronau Westf. Westbogenstr. 1604.11.1948SS ScythiaCanadaAron Rempel, Yarrow, B.C. 
1268B39 Busse Peter26.05.1948Gronau WestfalenGronau Westf. Westbogenstr. 1604.11.1948SS ScythiaCanadaAron Rempel, Yarrow, B.C. 
1269B40#1027949BusseMatthiesNelly10.08.1905LoschkowaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen23.02.1948AquintaniaCanadaCousin, Dietrich Rempel, Abbotsford, B.C. 
1270B40 Busse Egon23.11.1924Neu HoffnungMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen23.02.1948AquintaniaCanadaCousin, Dietrich Rempel, Abbotsford, B.C. 
1271B40 Busse Kurt19.11.1929KljasmaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen23.02.1948AquintaniaCanadaCousin, Dietrich Rempel, Abbotsford, B.C. 
1272B40 Butz Gustav01.11.1900Falkenstenn PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)24.04.1949Gen. BlackUSAMontain Lake, Minnesota 
1273B40 ButzMuellerMagdalene01.11.1904Neuhof PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)24.04.1949Gen. BlackUSAMontain Lake, Minnesota 
1274B40 Butz Eugen29.08.1926Przcemysl PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)24.04.1949Gen. BlackUSAMontain Lake, Minnesota 
1275B40 Butz Julius03.11.1928Przcemysl PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)24.04.1949Gen. BlackUSAMontain Lake, Minnesota