MCC-Auswanderungslisten nach 1945


MCC-Auswanderungslisten nach 1945

Informationen A-B C-D E-F F-H I-J K L-M N-O P-Q R S T-V W-Z nicht ausgw. A-Z

lfd #page#GMOLNameGeboreneVornamegeb. Datumgeb. Ort / * placeletzter Wohnortausgew DatSchiff / shipLand / cou.ZielAnmerkung
10871S1 SacharowWinterMaria15.04.1912EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10872S1 Sacharow Lydia06.08.1937EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10873S1 Sacharow Reinhold24.07.1944Bernsdorf DeutschlandUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10874S1 Sagorski Nikolai02.03.1912Nowo Troizk RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.07.1950Gen. HerseyCanadaJohn Barg, Brooks, Alberta 
10875S1 SagorskiPlettMaria16.07.1917Hierschau RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.07.1950Gen. HerseyCanadaJohn Barg, Brooks, Alberta 
10876S1 Sagorski Albert10.02.1940Hierschau RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.07.1950Gen. HerseyCanadaJohn Barg, Brooks, Alberta 
10877S1 Sagorski Viktor16.06.1941Nowo Troizk RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.07.1950Gen. HerseyCanadaJohn Barg, Brooks, Alberta 
10878S1 Sagorski Alexander26.07.1945Waren DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.07.1950Gen. HerseyCanadaJohn Barg, Brooks, Alberta 
10879S1 Sagorski Lucia01.03.1949Hannover DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.07.1950Gen. HerseyCanadaJohn Barg, Brooks, Alberta 
10880S1 SakutzkaToewsKatharina03.01.1900MariannowkaSalmshausen, Kreis Ziegenhain, spaeter MCC Gronau14.07.1949SS ScythiaCanadaJacob A. Janzen, McGreary, Manitoba 
10881S1 SannesKampen vonEleonore18.10.1919SaporoshjeNeuenburg b. Roeben (23)19.07.1948TabintaCanadaOnkel Henry H. Thiessen, Sardis BC 
10882S1 Sannes Felix20.11.1940SaporoshjeNeuenburg b. Roeben (23)19.07.1948TabintaCanadaOnkel Henry H. Thiessen, Sardis BC 
10883S1 Sarfeld Erwin Werner08.06.1924Steehm DeutschlandNienkattbek, Rendsburg Land, Schleswig Holstein30.07.1949BeaverbraeCanadaL. Nickel, Leamington, Ontario 
10884S1 SarfeldNickelAnna13.01.1929KasunNienkattbek, Rendsburg Land, Schleswig Holstein30.07.1949BeaverbraeCanadaL. Nickel, Leamington, Ontario 
10885S1 Sartschenko Alexander23.06.1891Odessa RusslandKlagenfurt, Oesterreich27.10.1951 USAElmer Charles, Pennsylvania 
10886S1 SartschenkoBartelAnna06.10.1902Orloff RusslandKlagenfurt, Oesterreich27.10.1951 USAElmer Charles, Pennsylvania 
10887S1 Sartschenko Antonius07.09.1930RaipolKlagenfurt, Oesterreich27.10.1951 USAElmer Charles, Pennsylvania 
10888S1 Sartschenko Frieda24.11.1938StarodubskojKlagenfurt, Oesterreich27.10.1951 USAElmer Charles, Pennsylvania 
10889S1 Sartschenko Rudolf Johann21.01.1941StarodubskojKlagenfurt, Oesterreich27.10.1951 USAElmer Charles, Pennsylvania 
10890S1 Sawall Lilli14.02.1925NedbajewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.04.1950Gen. TaylorUSAH. Kautz, Milwaukee, WisconsinTochter zu Reinhold Sawall 17.03.1897
10891S1 Sawall Reinhard14.02.1929NedbajewkaKreis Fallingbostel08.07.1948Marine SharkCanada Sohn von Reinhold Sawall 17.03.1897
10892S1 Sawall Reinhold17.03.1897NedbajewkaLinz Rhein, Kreis Neuwied23.07.1952Pro FlytUSAHermann Kautz, Milwaukee, Wisconsin 
10893S1 Sawall Elsa09.12.1900NedbajewkaLinz Rhein, Kreis Neuwied23.07.1952Pro FlytUSAHermann Kautz, Milwaukee, Wisconsin 
10894S1 Sawall Helmut19.05.1932NedbajewkaLinz Rhein, Kreis Neuwied23.07.1952Pro FlytUSAHermann Kautz, Milwaukee, Wisconsin 
10895S1 Sawall Alma05.06.1935NedbajewkaLinz Rhein, Kreis Neuwied23.07.1952Pro FlytUSAHermann Kautz, Milwaukee, Wisconsin 
10896S1 Sawall Arvid15.06.1939 Linz Rhein, Kreis Neuwied23.07.1952Pro FlytUSAHermann Kautz, Milwaukee, Wisconsin 
10897S1 Sawall Ewald22.03.1942 Linz Rhein, Kreis Neuwied23.07.1952Pro FlytUSAHermann Kautz, Milwaukee, Wisconsin 
10898S1 Sawatzki David05.02.1887Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.06.1949SamariaCanadaGerhard Sawatzky, Gnadenthal, ManitboaTochter Helene 26.01.1928 verheiratet mit Johann Ens
10899S1 SawatzkiKetlerMaria05.12.1888Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.06.1949SamariaCanadaGerhard Sawatzky, Gnadenthal, ManitboaTochter Helene 26.01.1928 verheiratet mit Johann Ens
10900S1 Sawatzki Maria19.11.1914Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.06.1949SamariaCanadaGerhard Sawatzky, Gnadenthal, Manitboa 
10901S1 Sawatzki Justina27.08.1894Wilhelmstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaPeter Lodde, Port Rowan, Ontario 
10902S1 Sawatzki Katharina02.12.1925Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaPeter Lodde, Port Rowan, Ontario 
10903S1 Sawatzki Johann31.10.1927Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaPeter Lodde, Port Rowan, Ontario 
10904S1 Sawatzki Jakob12.01.1930Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaPeter Lodde, Port Rowan, Ontario 
1092B33 Sawatzky Peter29.04.1939FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguayBis Sept. 1943 in Fuerstenwerder; zu Lager Berlin 20.7.1946, 19.08.1946 und 29.10.1946; vorher in Gubkow Mecklenburg gewohntNeffe
10905S2 Sawatzky Abraham08.03.1892BurwaldeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10906S2 SawatzkyHarmsAnna03.01.1901BurwaldeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10907S2 Sawatzky Peter24.06.1937BurwaldeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10908S2 Sawatzky Gerhard22.02.1941BurwaldeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10913S2 SawatzkyNeufeldAnna27.01.1910NeulandCampen Nr. 69, Kreis Gifhorn, Hannover27.01.1950SamariaCanadaD.D. Klassen, Rosenfeld, Man. 
10914S2#1043185Sawatzky Anna21.03.1915Landskrone od. AlexanderwohlIldenhausen, Kreis Gandersberg (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10915S2 Sawatzky Anton29.03.1884NeuendorfBeschotenweg Nr. 21, Post Moehlenwarf, Kr.Lee (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10916S2 SawatzkyPennerKatharina20.01.1891NeuendorfBeschotenweg Nr. 21, Post Moehlenwarf, Kr.Lee (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10917S2 Sawatzky Kaethe19.06.1923NeuendorfBeschotenweg Nr. 21, Post Moehlenwarf, Kr.Lee (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10918S2 Sawatzky Maria02.12.1930NeuendorfBeschotenweg Nr. 21, Post Moehlenwarf, Kr.Lee (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10919S2 SawatzkyBraunElisabeth19.09.1881OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10920S2 Sawatzky Margarethe12.08.1916OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10921S2 Sawatzky Helene26.09.1918OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10922S2 Sawatzky Franz21.09.1924Kondratjewka UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 18.12.1948FlugzeugCanadaPeter F. Sawatzky, Kolmfield, Manitoba 
10923S2 Sawatzky Gerhard16.07.1918NeudorfGustau Sulendorf, Kr. Uelzen Kophel07.10.1948VolendamParaguay  
10924S2 SawatzkyHusserIrma01.01.1914EigentalGustau Sulendorf, Kr. Uelzen Kophel07.10.1948VolendamParaguay  
10928S2 Sawatzky Gerhard08.01.1923Adelsheim UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaCornelius J. Sawatzky, Coaldale, AltabertaSoehne zu Margarete Sawatzky 25.12.1887
10929S2 Sawatzky Kornelius04.04.1928Adelsheim UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaCornelius J. Sawatzky, Coaldale, AltabertaSoehne zu Margarete Sawatzky 25.12.1887
10930S2 Sawatzky Gerhard14.12.1907Gruenfeld RusslandNichtern 8b, Kreis Ahaus01.12.1949BeaverbraeCanadaPeter J. Sawatzky, Watrous, Sask.Im Maerz 1949 aus Kfg. eingetroffen; Ehefrau Katharina Sawatzky 29.9.1914 mit vier Kindern ist bereits im August 1948 nach Canadaa, Watrous Sask., gefahren
10931S2 Sawatzky Gerhard27.06.1919Nieder ChortitzaSt. Peter a. Kammersberg, Kreis Murau , Steiermark, OesterreichAug_1948 CanadaAbram C. Friesen, Hague, Sask. 
10932S2 SawatzkyThiessenHelene27.04.1916Nieder ChortitzaSt. Peter a. Kammersberg, Kreis Murau , Steiermark, OesterreichAug_1948 CanadaAbram C. Friesen, Hague, Sask. 
10933S2 Sawatzky Victor17.08.1939Nieder ChortitzaSt. Peter a. Kammersberg, Kreis Murau , Steiermark, OesterreichAug_1948 CanadaAbram C. Friesen, Hague, Sask. 
10934S2 Sawatzky Gerhard25.08.1925OsterwickEdimissen Nr 29, Post Einbeck ueb. Kreiensen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10935S3 Sawatzky Hans06.04.1927AlexandertalOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10936S3 SawatzkySawatzkyHelene25.10.1914KronstalImmingerode 19, bei Duderstadt Land23.02.1948AquintaniaCanadaOnkel Abram G. Krahn, Aberdeen, Sask 
10937S3 Sawatzky Kaethe09.07.1923KronstalImmingerode 19, bei Duderstadt Land23.02.1948AquintaniaCanadaOnkel Abram G. Krahn, Aberdeen, Sask 
10938S3 Sawatzky Herman23.06.1929ChortitzaOldenburg, Kreyenbrueck, Alter Postweg 87 (23)04.11.1948SS ScythiaCanadaCousin, Peter Schulz, Abbotsford, BC 
10939S3 Sawatzky Jakob18.04.1927Felsenbach UkraineMoelln i Lauenburg, nachher in Wildeshausen bei Kreis Oldenburg13.10.1948Gen. LangfittCanadaJake C. Wiens, Vancouver, BC 
10940S3 Sawatzky Jakob08.05.1925BurwaldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoParaguay  
10941S3 SawatzkyTrikowskyMaria23.12.1920ArzissMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoParaguay  
10942S3 Sawatzky Jakob12.04.1927OsterwickUelzen (20a)12.09.1950BeaverbraeCanadaDaniel D. Hoppe, Sardis BC 
10943S3 SawatzkyHefkeUrsula03.06.1929StettinUelzen (20a)12.09.1950BeaverbraeCanadaDaniel D. Hoppe, Sardis BC 
10944S3 Sawatzky Jakob03.05.1915Nieder ChortitzaSalzgitter, Kreis Braunschweig (20b)13.10.1948Gen. LangfittCanadaAbram Friesen, Hague, Sask 
10945S3 SawatzkyPetrowaTamara14.09.1924DnjepropetrowskSalzgitter, Kreis Braunschweig (20b)13.10.1948Gen. LangfittCanadaAbram Friesen, Hague, Sask 
10946S3 Sawatzky Eduard07.05.1947SalzgitterSalzgitter, Kreis Braunschweig (20b)13.10.1948Gen. LangfittCanadaAbram Friesen, Hague, Sask 
10947S3 Sawatzky Johann03.11.1914OsterwickNabburg (13)16.04.1949 USAMountain Lake, MinnesotaSohn Johann 22.06.1948 in Nabburg verstorben
10948S3 SawatzkyForerEliesabeth12.03.1917OsterwickNabburg (13)16.04.1949 USAMountain Lake, Minnesota 
10949S3 Sawatzky Elsa26.05.1939OsterwickNabburg (13)16.04.1949 USAMountain Lake, Minnesota 
10950S3 Sawatzky Eliesabeth25.08.1941OsterwickNabburg (13)16.04.1949 USAMountain Lake, Minnesota 
10951S3 Sawatzky Margaretha06.01.1944OsterwickNabburg (13)16.04.1949 USAMountain Lake, Minnesota 
10952S3 Sawatzky Johann18.09.1911ChortitzaWenhausen ueb Dahlenburg10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager Jakob B. Falk, Black Creek BC 
10953S3 Sawatzky Johann08.01.1898Kotlarewka UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10954S3 Sawatzky Jakob10.11.1929Waldheim UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10955S3 Sawatzky Johann08.08.1929Nieder ChortitzaBilthoven Holland01.02.1947VolendamParaguay  
10956S3 Sawatzky Johann09.02.1903NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10957S3 SawatzkyKlassenKatharina29.01.1904NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10958S3 Sawatzky Katharina23.01.1928NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10959S3 Sawatzky Johann26.06.1929NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10960S3 Sawatzky Maria28.12.1934NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10961S3 Sawatzky Helene03.11.1938NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10962S3 Sawatzky Jakob18.09.1931 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10963S3 Sawatzky Johann  Fuerstenfeldbrueck OberbayernFruehj_1950 CanadaPeter Schellenberg, Coaldale, Alberta 
10964S4 Sawatzky Johann10.08.1925AlexandrowkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10965S4 SawatzkyPennerKatharina21.03.1926SchoenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10966S4 SawatzkyThiessenJohanna09.04.1915AnnowkaNeuenbrock bei Anna Wepken10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Abram J. Thiessen, Namaka, Alta 
10967S4 SawatzkyJanzenJustina30.11.1904KotlarewkaMunster Lager Kreis Celle, Hannover16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10968S4 Sawatzky Nikolai04.12.1929KotlarewkaMunster Lager Kreis Celle, Hannover16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10969S4 Sawatzky Leni26.12.1930KotlarewkaMunster Lager Kreis Celle, Hannover16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10970S4 Sawatzky Harry03.01.1935KalinowkaMunster Lager Kreis Celle, Hannover16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10971S4 Sawatzky Hilda05.03.1937KalinowkaMunster Lager Kreis Celle, Hannover16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10972S4 Sawatzky Dorothea16.08.1938 Munster Lager Kreis Celle, Hannover16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10973S4#208318SawatzkyFriesenJustina20.01.1885OsterwickNaila b. Hof Saale, Oberfranken20.10.1948Marine TigerCanadazu Liese Neufeld, Hague, SaskTochter Elisabeth Sawatzky #208334, 19.06.1927 ist vermisst
10974S4#1004423SawatzkyKlassenKatharina29.09.1914EichenfeldBabke bei Wesenberg und Oeding Nichtern, Kreis Ahaus30.08.1948Gen. StewartCanadaPeter J. Sawatzky, Watrous, Sask. 
10975S4 Sawatzky Tiena07.02.1937AlexandrowkaBabke bei Wesenberg und Oeding Nichtern, Kreis Ahaus30.08.1948Gen. StewartCanadaPeter J. Sawatzky, Watrous, Sask. 
10976S4 Sawatzky Lena26.06.1938AlexandrowkaBabke bei Wesenberg und Oeding Nichtern, Kreis Ahaus30.08.1948Gen. StewartCanadaPeter J. Sawatzky, Watrous, Sask. 
10977S4 Sawatzky Nelly24.12.1939AlexandrowkaBabke bei Wesenberg und Oeding Nichtern, Kreis Ahaus30.08.1948Gen. StewartCanadaPeter J. Sawatzky, Watrous, Sask. 
10978S4 Sawatzky Hans24.08.1942GruenfeldBabke bei Wesenberg und Oeding Nichtern, Kreis Ahaus30.08.1948Gen. StewartCanadaPeter J. Sawatzky, Watrous, Sask. 
10979S4 SawatzkyThunKatharina28.05.1899ChortitzaWittmund, Ostfriesland (23)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin B.J. Wiens, Herschel, Sask 
10980S4 Sawatzky Justina02.11.1925ChortitzaWittmund, Ostfriesland (23)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin B.J. Wiens, Herschel, Sask 
10981S4 Sawatzky Agnes23.09.1934ChortitzaWittmund, Ostfriesland (23)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin B.J. Wiens, Herschel, Sask 
10982S4 Sawatzky Kornelius20.12.1916NeuendorfBeschotenweg Nr. 21, Post Moehlenwarf, Kr.Lee (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10983S4 SawatzkyBraunAnna19.10.1918NeuendorfBeschotenweg Nr. 21, Post Moehlenwarf, Kr.Lee (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10984S4 Sawatzky Kornelius18.05.1940NeuendorfBeschotenweg Nr. 21, Post Moehlenwarf, Kr.Lee (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10985S4 Sawatzky Suse20.09.1941NeuendorfBeschotenweg Nr. 21, Post Moehlenwarf, Kr.Lee (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10986S4 Sawatzky heinrich08.08.1943NeuendorfBeschotenweg Nr. 21, Post Moehlenwarf, Kr.Lee (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10987S4 Sawatzky Kaethe03.07.1946BeschotenwegBeschotenweg Nr. 21, Post Moehlenwarf, Kr.Lee (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10988S4 Sawatzky Luise16.03.1908HalbstadtStumpertenrad, Kreis Alsfeld, Ulrichstein20.10.1948Marine TigerCanadaMain Centre, Sask, Mary Schellenberg 
10989S4 Sawatzky Woldemar17.04.1931MillerowoStumpertenrad, Kreis Alsfeld, Ulrichstein20.10.1948Marine TigerCanadaMain Centre, Sask, Mary Schellenberg 
10990S4 Sawatzky Regina01.03.1936MillerowoStumpertenrad, Kreis Alsfeld, Ulrichstein20.10.1948Marine TigerCanadaMain Centre, Sask, Mary Schellenberg 
10991S4 Sawatzky Valentin23.02.1939MillerowoStumpertenrad, Kreis Alsfeld, Ulrichstein20.10.1948Marine TigerCanadaMain Centre, Sask, Mary Schellenberg 
10992S4 SawatzkyLehnMargarethe25.12.1887Adelsheim UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 13.10.1949SamariaCanadaCornelius J. Sawatzky, Coaldale, AltabertaSoehne Gerhard 8.01.1923 Adelsheim und Kornelius 04.04.1928 Osterwick sind separat eingetragen
10993S4 Sawatzky Lydia12.04.1932Osterwick UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 13.10.1949SamariaCanadaCornelius J. Sawatzky, Coaldale, AltabertaSoehne Gerhard 8.01.1923 Adelsheim und Kornelius 04.04.1928 Osterwick sind separat eingetragen
10994S4 SawatzkyWiebeMaria10.11.1893NeuendorfWestrhauderfehn, Kreis Leer (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10995S4 Sawatzky Katharina09.03.1921NeuendorfWestrhauderfehn, Kreis Leer (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10996S4 Sawatzky Heinrich01.10.1923NeuendorfWestrhauderfehn, Kreis Leer (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10997S4 SawatzkyThiessenMaria19.12.1882RosentalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10998S5 Sawatzky Nikolaus24.09.1927Schoensee MolotschnaNuernberg Buchenbuehl (13a)15.08.1947Gen. StewartCanadaG. Tjart, Hespeler, Ontario 
10999S5 Sawatzky Paul19.08.1930OsterwickMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaPeter S. Bergen, Luseland, Sask 
11000S5 Sawatzky Peter20.11.1903GruenfeldWessum, Kreis Ahaus Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager, Cornelius Nickel, Drake, Sask 
11001S5 SawatzkyNickelAnna20.09.1909AlexandrowkaWessum, Kreis Ahaus Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager, Cornelius Nickel, Drake, Sask 
11002S5 Sawatzky Peter25.05.1928ArkadakWessum, Kreis Ahaus Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager, Cornelius Nickel, Drake, Sask 
11003S5 Sawatzky Helene14.06.1930ArkadakWessum, Kreis Ahaus Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager, Cornelius Nickel, Drake, Sask 
11004S5 Sawatzky Johann30.07.1932ArkadakWessum, Kreis Ahaus Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager, Cornelius Nickel, Drake, Sask 
11005S5 Sawatzky Maria15.08.1934ArkadakWessum, Kreis Ahaus Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager, Cornelius Nickel, Drake, Sask 
11006S5 Sawatzky Peter02.12.1912NeuendorfHeidof bei Frankenried, Kreis Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
11007S5 SawatzkyDerksenKaethe23.02.1915NeuendorfHeidof bei Frankenried, Kreis Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
11008S5 Sawatzky Heinrich26.09.1935NeuendorfHeidof bei Frankenried, Kreis Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
11009S5 Sawatzky Anton29.10.1937NeuendorfHeidof bei Frankenried, Kreis Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
11010S5 Sawatzky Peter19.02.1941NeuendorfHeidof bei Frankenried, Kreis Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
11011S5 Sawatzky Kaethe05.04.1943NeuendorfHeidof bei Frankenried, Kreis Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
11012S5 Sawatzky Jakob26.08.1945NeuendorfHeidof bei Frankenried, Kreis Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
11013S5 Sawatzky Peter15.09.1916Burwalde (Arol: Zentral)Wedel Hostein (24)09.06.1950SS ProteaParaguay  
11014S5 SawatzkyGiesbrechtKatharina08.10.1912RosentalWedel Hostein (24)09.06.1950SS ProteaParaguay  
11015S5 Sawatzky Dietrich17.09.1948Wedel HoslteinWedel Hostein (24)09.06.1950SS ProteaParaguay  
11016S5 Sawatzky Rudolf20.12.1920Schoensee MolotschnaNuernberg Buchenbuehl (13a)07.10.1948VolendamParaguay  
11017S5 SawatzkyPennerTina09.06.1922AlexandertalVreden Kreis Ahaus Westfalen30.08.1948Gen. StewartCanadaElm Creek, Manitoba, Peter P. Fehr 
11018S5 Sawatzky Valentin02.09.1914ChortitzaOldenburg, Kreyenbrueck, Alter Postweg 87 (23)19.07.1948TabintaCanadaCousin, Peter Schulz, Abbotsford, BCSohn Hermann 23.06.1929 ist extra eingetragen
11019S5 SawatzkyPriesAnna09.04.1915ChortitzaOldenburg, Kreyenbrueck, Alter Postweg 87 (23)19.07.1948TabintaCanadaCousin, Peter Schulz, Abbotsford, BC 
11020S5 Sawatzky Ernst06.06.1942ChortitzaOldenburg, Kreyenbrueck, Alter Postweg 87 (23)19.07.1948TabintaCanadaCousin, Peter Schulz, Abbotsford, BC 
11021S5 Sawatzky Waldemar11.01.1924New YorkKirchweyhe bei Bremen (23)13.10.1949SamariaCanadaPeter J. Dyck, Mt. Lehman, BC 
11022S5 Sawatzky Wilhelm26.12.1907Wernersdorf HalbstadtHiddesdorf bei Hannover (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12003T5 SawatzkyThiessenMaria19.12.1882ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13347W21 Sawatzky Hans06.04.1927AlexandertalOeding Nichtern 204 Kreis Ahaus Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10909S2 Sawatzky-Berg Abram-Heinrich11.05.1920Schoental KrimMistelbach 62, bei Bayreuth, Oberfranken (13a)14.07.1949 USAAbram Sawatzky, Mount Joy, Onkel 
10910S2 Sawatzky-BergKellerMargarethe31.12.1922MistelbachMistelbach 62, bei Bayreuth, Oberfranken (13a)14.07.1949 USAAbram Sawatzky, Mount Joy, Onkel 
10911S2 Sawatzky-Berg Reinhold27.04.1945MistelbachMistelbach 62, bei Bayreuth, Oberfranken (13a)14.07.1949 USAAbram Sawatzky, Mount Joy, Onkel 
10912S2 Sawatzky-Berg Christine25.04.1946MistelbachMistelbach 62, bei Bayreuth, Oberfranken (13a)14.07.1949 USAAbram Sawatzky, Mount Joy, Onkel 
11340SCH1 SchacherKrahnWilhelm Wilhelm12.07.1923Hildendorf UkraineAltenweiler Vilseck dann Kaufbeuren Hart Allgaeu22.12.1952BeaverbraeCanadaAbram Krahn, Aberdeen, Sask 
11341SCH1 Schacher Margarete Kornelius30.10.1924Osterwick UkraineAltenweiler Vilseck dann Kaufbeuren Hart Allgaeu22.12.1952BeaverbraeCanadaAbram Krahn, Aberdeen, Sask 
11342SCH1 Schacher Elfriede Wilhelm19.10.1947Heringnohe DeutschlandAltenweiler Vilseck dann Kaufbeuren Hart Allgaeu22.12.1952BeaverbraeCanadaAbram Krahn, Aberdeen, Sask 
11343SCH1 Schacher Willfried07.02.1951Heringnohe DeutschlandAltenweiler Vilseck dann Kaufbeuren Hart Allgaeu22.12.1952BeaverbraeCanadaAbram Krahn, Aberdeen, Sask 
11344SCH1 Schachowsky Waldemar15.02.1909LabadjewoGarching b. Muenchen Steininger Hof, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
11345SCH1 SchachowskyWarkentinAnna14.12.1909UfaGarching b. Muenchen Steininger Hof, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
11346SCH1 Schachowsky Konstantin03.09.1931GrossfuerstentalGarching b. Muenchen Steininger Hof, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
11347SCH1 Schachowsky Arnold29.04.1933GrossfuerstentalGarching b. Muenchen Steininger Hof, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
11348SCH1 Schachowsky Kurt10.08.1938GrossfuerstentalGarching b. Muenchen Steininger Hof, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
11349SCH1 Schachowsky Hedwig01.01.1945AnnabergGarching b. Muenchen Steininger Hof, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
11350SCH1 Schachowsky Edith01.01.1945AnnabergGarching b. Muenchen Steininger Hof, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
11351SCH1 Schaldach Erwin16.02.1927KampenauGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
11352SCH1 Schaldach Eva18.05.1927TilsitGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
11353SCH1 Schapansky David28.10.1910SteinfeldKreis Unna Westfalen (21a)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaBenjamin Kasper, Main Centre, Sask 
11354SCH1 Schapansky Hans28.08.1927ChortitzaWittmund, Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11355SCH1 Schapansky Hermann31.03.1920SteinfeldWuelen, Kreis Ahaus Westfalen13.10.1948Gen. LangfittCanadaJacob H. Schapansky, Kleefeld, Man 
11356SCH1 Schapansky Kornelius22.02.1931SteinfeldAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11357SCH1 Schapansky Maria24.06.1934TiegeAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11358SCH1 SchapanskyBraunMaria26.01.1907ChortitzaWittmund, Ostfriesland (23)04.11.1948SS ScythiaCanadaFranz J. Braun, Langley Pr., BC 
11359SCH1 Schapansky Hermann09.12.1934ChortitzaWittmund, Ostfriesland (23)04.11.1948SS ScythiaCanadaFranz J. Braun, Langley Pr., BC 
11360SCH1 SchapanskyQuiringMaria13.11.1895Adelsheim UkraineGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaJ. Bergen, Drake, Sask 
11361SCH1 Schapansky Maria24.04.1923Adelsheim UkraineGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaJ. Bergen, Drake, Sask 
11362SCH1 Scharf Hans28.02.1928Gumbinen OstpreussenKoeln07.12.1951BeaverbraeCanadaPeter Derksen, Gem, Alta 
11363SCH1 Scharf Ilse07.03.1930ElbingKoeln07.12.1951BeaverbraeCanadaPeter Derksen, Gem, Alta 
11364SCH1 Scharf Winfried19.09.1950SiegburgKoeln07.12.1951BeaverbraeCanadaPeter Derksen, Gem, Alta 
11365SCH1 Schartner Kaethe30.04.1923KonteniusfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.08.1948TabintaCanadaOnkel Henry Peters, Gem, Alta 
11366SCH1 SchartnerRennpenningKatharina14.10.1895FabrikerwieseRaber ue. Suderburg, Kreis Uelzen (20)02.01.1948AquintaniaCanadaJohn J. Dick, Blytneswood, Ontario 
11367SCH1 Schartner Maria Johann26.02.1927FabrikerwieseRaber ue. Suderburg, Kreis Uelzen (20)02.01.1948AquintaniaCanadaJohn J. Dick, Blytneswood, Ontario 
11368SCH1 Schartner Johann Johann11.04.1929LandskroneRaber ue. Suderburg, Kreis Uelzen (20)02.01.1948AquintaniaCanadaJohn J. Dick, Blytneswood, Ontario 
11369SCH1 Schartner Helene Johann18.07.1931LandskroneRaber ue. Suderburg, Kreis Uelzen (20)02.01.1948AquintaniaCanadaJohn J. Dick, Blytneswood, Ontario 
11370SCH1 Schartner GErhard Johann21.10.1936WaldheimRaber ue. Suderburg, Kreis Uelzen (20)02.01.1948AquintaniaCanadaJohn J. Dick, Blytneswood, Ontario 
11371SCH1 Schartner Elisabeth Johann12.11.1938GnadenfeldRaber ue. Suderburg, Kreis Uelzen (20)02.01.1948AquintaniaCanadaJohn J. Dick, Blytneswood, Ontario 
11372SCH1#1042078Schatz Jakob23.03.1925Gueldendorf Odessa 07.10.1948VolendamParaguay  
11373SCH1#1042076SchatzZacharias Ww SiemensAnna30.10.1923Neuendorf 07.10.1948VolendamParaguay  
11374SCH1#1042070Schatz Anni25.03.1948  07.10.1948VolendamParaguay  
11375SCH2 SchefflerJanzenHugo C.18.02.1901DeutschlandKaiserslautern (18)24.05.1951Queen MaryUSAP.M. Janzen, Lind, Washington 
11376SCH2 Scheffler Susa06.04.1906RusslandKaiserslautern (18)24.05.1951Queen MaryUSAP.M. Janzen, Lind, Washington 
11377SCH2 Scheffler Eva Maria11.02.1929DeutschlandKaiserslautern (18)24.05.1951Queen MaryUSAP.M. Janzen, Lind, Washington 
11378SCH2 Scheffler Ruth21.05.1930 Kaiserslautern (18)24.05.1951Queen MaryUSAP.M. Janzen, Lind, Washington 
11379SCH2 Scheffler Helene09.12.1933 Kaiserslautern (18)24.05.1951Queen MaryUSAP.M. Janzen, Lind, Washington 
11380SCH2 Scheffler Gertrud07.11.1935 Kaiserslautern (18)24.05.1951Queen MaryUSAP.M. Janzen, Lind, Washington 
11381SCH2 SchelichKlassenElsa21.10.1915AlexandertalBremerhaven (23)13.10.1949SamariaCanadaJohn H. Toews, New Bothwell, Man 
11382SCH2 Schellenberg Adelgunde20.09.1887AlexanderkroneHagen Nr. 5 bei Lage in Lippe (21a)13.10.1949SamariaCanadaJohn Kuehn, Sardis, BC 
11383SCH2 Schellenberg Anna26.08.1895Druskowo UkraineSteyr, Oesterreich13.10.1949SamariaCanadaBernhard Barg, Chilliwack, BC 
11384SCH2 Schellenberg Valentine30.03.1924Karassan KrimSteyr, Oesterreich13.10.1949SamariaCanadaBernhard Barg, Chilliwack, BC 
11385SCH2 Schellenberg Waldemar03.06.1942Kolinowka UkraineSteyr, Oesterreich13.10.1949SamariaCanadaBernhard Barg, Chilliwack, BC 
11386SCH2 Schellenberg Anni11.06.1920Nikolaifeld SagradovkaKreis Heilbronn09.06.1950SS ProteaParaguay Arol: geboren im August
11387SCH2 Schellenberg Bernhard22.04.1927Spat KrimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
11388SCH2 Schellenberg David24.12.1925 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen08.07.1948Marine SharkCanada  
11389SCH2 Schellenberg Eduard17.09.1912 Edemissen, Kreiensen Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
11390SCH2 Schellenberg Franz09.10.1888NikolaifeldGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11391SCH2 Schellenberg Johann30.07.1922NikolaifeldGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11392SCH2 Schellenberg Gerhard28.09.1876Nieder ChortitzaMCC Lager Gronau Westfalen, vorher UNRRA Lager, Brauweiler b. Koelln25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
11393SCH2 Schellenberg Anna24.12.1912Nieder ChortitzaMCC Lager Gronau Westfalen, vorher UNRRA Lager, Brauweiler b. Koelln25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
11394SCH2 Schellenberg Gerhard Gerhard27.08.1924NikolaifeldGrossgartach09.07.1951BeaverbraeCanadaFrl. Agnete Rempel, Vancouver, BC 
11395SCH2 Schellenberg Gerhard09.05.1902Kamenka UkraineKreis Einbeck (20b)28.06.1952BeaverbraeCanadaSchwester H. Braeul, Winkler, Man 
11396SCH2 SchellenbergNeufeldGertrude29.09.1890SpolanSalkotten, Gut Dreckburg, Kreis Bueren Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11397SCH2 Schellenberg Kaethe12.01.1921FjodorowkaSalkotten, Gut Dreckburg, Kreis Bueren Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11398SCH2 Schellenberg Lena23.01.1923FjodorowkaSalkotten, Gut Dreckburg, Kreis Bueren Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11399SCH2 Schellenberg Maria25.08.1926NikolaifeldSalkotten, Gut Dreckburg, Kreis Bueren Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11400SCH2 Schellenberg Kornelius10.01.1928NikolaifeldSalkotten, Gut Dreckburg, Kreis Bueren Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11401SCH2 Schellenberg Liesel04.01.1931NikolaifeldSalkotten, Gut Dreckburg, Kreis Bueren Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11402SCH2 Schellenberg Wilhelm11.10.1946SalzkottenSalkotten, Gut Dreckburg, Kreis Bueren Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11403SCH2 Schellenberg Heinrich25.05.1934EinlageGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaAbram Wiebe, St Catherines, Niagara on the Lake, Ontario 
11404SCH3 SchellenbergPennerHelene01.02.1913MiloradowkaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
11405SCH3 Schellenberg Peter28.06.1937MiloradowkaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
11406SCH3 Schellenberg Helene17.11.1940MiloradowkaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
11407SCH3 Schellenberg Johann29.09.1880Adelsheim UkraineGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)01.12.1947Gen. SturgisCanadaAnna Wiens, Leamington, Ont 
11408SCH3 SchellenbergNeufeldMargarete27.01.1882Adelsheim UkraineGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)01.12.1947Gen. SturgisCanadaAnna Wiens, Leamington, Ont 
11409SCH3 Schellenberg Agnes31.08.1913Adelsheim UkraineGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)01.12.1947Gen. SturgisCanadaAnna Wiens, Leamington, Ont 
11410SCH3 SchellenbergDyckKatharina22.04.1899WiesenfeldOesede bei Pilger Kreis Osnabrueck (23)13.10.1948Gen. LangfittCanadaJ. Goerzen, Chilliwack, BC 
11411SCH3 Schellenberg Johann17.12.1929AlexanderkroneOesede bei Pilger Kreis Osnabrueck (23)13.10.1948Gen. LangfittCanadaJ. Goerzen, Chilliwack, BC 
11412SCH3 SchellenbergPotapenkoMaria27.02.1907OdessaKalsdorf Graz Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
11413SCH3 Schellenberg Peter Peter24.05.1906Heubuden UkraineBueren 07.10.1948VolendamParaguay  
13158W16 Schellenberg Heinrich25.05.1934EinlageGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaAbram Wiebe, Niagara on the Lake, Ontario 
11414SCH3 Schewtschenko Johann16.05.1917  01.02.1947VolendamParaguay  
11415SCH3 SchewtschenkoFroeseKatharina19.11.1924  01.02.1947VolendamParaguay  
11416SCH3 Schierling Franz19.12.1912RosenortMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen1948 ParaguayMartin Schierling, Winnipeg, Mannach Paraguay 1948, im Juli 1953 nach Kanada
11417SCH3 Schierling Gerhard24.02.1893AlexanderpolEpe, Kreis Ahaus Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Peter u Franz Goertzen, St. Jean, Man 
11418SCH3 SchierlingJanzenAnna25.02.1902AlexanderpolEpe, Kreis Ahaus Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Peter u Franz Goertzen, St. Jean, Man 
11419SCH3 Schierling Gerhard25.03.1927AlexanderpolEpe, Kreis Ahaus Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Peter u Franz Goertzen, St. Jean, Man 
11420SCH3 Schierling Hermann18.12.1886Rosenort WestpreussenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
11421SCH3 SchierlingDueckElise20.08.1886Walldorf DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
11422SCH3 Schierling Anna12.11.1912Marienau DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
11423SCH3 Schierling Hermann02.05.1931Koenigsberg OstpreussenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
11424SCH3 SchierlingFunkKatharina07.01.1914KolontarowkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11425SCH3 Schierling Hans21.01.1900Orloff SagradovkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11426SCH3 SchierlingSiemensMargarethe07.08.1912OrloffLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11427SCH3 Schierling Katharina21.12.1935OrloffLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11428SCH3 Schierling Jakob06.11.1939OrloffLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11429SCH3 Schierling Martin03.01.1914SagradovkaLueneburg12.04.1950Gen. McRaeCanadaArchie Plett, Lorette, Man 
11430SCH3 Schierling Peter Jakob06.09.1898AlexandertalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
11431SCH3 SchierlingWiebe Ww ToewsMeta25.01.1898Gross WichrauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
11434SCH3 Schierling Reinhard09.11.1930Orloff DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen17.06.1951BeaverbraeCanadaJacob Wall, Beamsville, Ontario 
11435SCH4 Schilling Emil05.06.1927HochstaedtAlstaette, Kreis Ahaus, Westfalen, Freidrichstr. 1708.07.1948Marine SharkCanada  
11436SCH4 SchillingIllenserKatharina05.12.1905KatrinhofAlstaette, Kreis Ahaus, Westfalen, Beeslinghook 17102.04.1949SS ScythiaCanadaE. Schilling, Sound, Ont. 
11437SCH4 Schilling Hilde22.10.1928HochstaedtAlstaette, Kreis Ahaus, Westfalen, Beeslinghook 17102.04.1949SS ScythiaCanadaE. Schilling, Sound, Ont. 
11438SCH4 Schilling Jakob05.09.1933GruenfeldAlstaette, Kreis Ahaus, Westfalen, Beeslinghook 17102.04.1949SS ScythiaCanadaE. Schilling, Sound, Ont. 
11439SCH4 Schirmacher Hermann28.09.1899StockelsdorfBuchholz, Kr. Harburg, Im Winkel 2309.06.1950SS ProteaParaguay  
11440SCH4 Schirmacher Viktoria24.02.1930Muntau RusslandBuchholz, Kr. Harburg, Im Winkel 2309.06.1950SS ProteaParaguay  
11441SCH4 Schirmacher Heinz12.09.1936Detmold DeutschlandBuchholz, Kr. Harburg, Im Winkel 2309.06.1950SS ProteaParaguay  
11442SCH4 Schirock Joseph25.04.1906Kankanswo21a) Valdorf, West, Post Vlotho, Weser, Behelfsheim 914.09.1948Gen HeintzelmanCanadaG. Wiebe, Whitewater, Man. 
11443SCH4 SchirockNeumannLuise05.05.1915Muensterberg21a) Valdorf, West, Post Vlotho, Weser, Behelfsheim 914.09.1948Gen HeintzelmanCanadaG. Wiebe, Whitewater, Man. 
11444SCH4 Schirock Elvira04.09.1938Halbstadt21a) Valdorf, West, Post Vlotho, Weser, Behelfsheim 914.09.1948Gen HeintzelmanCanadaG. Wiebe, Whitewater, Man. 
11445SCH4 Schirock Waldemar21.01.1940Halbstadt21a) Valdorf, West, Post Vlotho, Weser, Behelfsheim 914.09.1948Gen HeintzelmanCanadaG. Wiebe, Whitewater, Man. 
11446SCH4 Schirock Alexander21.05.1944Apfelhoehe21a) Valdorf, West, Post Vlotho, Weser, Behelfsheim 914.09.1948Gen HeintzelmanCanadaG. Wiebe, Whitewater, Man. 
11447SCH4 Schirock Anneliese13.07.1945Valdorf21a) Valdorf, West, Post Vlotho, Weser, Behelfsheim 914.09.1948Gen HeintzelmanCanadaG. Wiebe, Whitewater, Man. 
11448SCH4 Schirock Hans17.10.1946Valdorf21a) Valdorf, West, Post Vlotho, Weser, Behelfsheim 914.09.1948Gen HeintzelmanCanadaG. Wiebe, Whitewater, Man. 
11449SCH4 Schirr Johann11.04.1912Pastwa Russland24) Ost-Ladekop 118, b.Hamburg, Post York27.09.1951SurrientoUruguay  
11450SCH4 Schirr Anna28.08.1912Sparrau24) Ost-Ladekop 118, b.Hamburg, Post York27.09.1951SurrientoUruguay  
11451SCH4 Schirr Johann12.11.1933Pastwa24) Ost-Ladekop 118, b.Hamburg, Post York27.09.1951SurrientoUruguay  
11452SCH4 Schirr Anna08.01.1936Pastwa24) Ost-Ladekop 118, b.Hamburg, Post York27.09.1951SurrientoUruguay  
11453SCH4 Schirr Mariechen22.12.1938Ladekopp24) Ost-Ladekop 118, b.Hamburg, Post York27.09.1951SurrientoUruguay  
11454SCH4 Schirr Peter04.08.1943Ladekopp24) Ost-Ladekop 118, b.Hamburg, Post York27.09.1951SurrientoUruguay  
11455SCH4 SchiwenkoFastHelene Joh.26.07.1914Halbstadt24) Ahrensburg b. Hamburg, Reeshoop 2402.06.1948Ernie PyleCanadaIsaak Steingart, Minnesota, Man. 
11456SCH4 Schiwenko Viktor27.12.1942Halbstadt24) Ahrensburg b. Hamburg, Reeshoop 2402.06.1948Ernie PyleCanadaIsaak Steingart, Minnesota, Man. 
11457SCH4 SchlichtRuppApolonia Rud.20.02.1925Lemberg PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)Nov_1948SobieskiCanadaWinnipeg, Man. 
11458SCH4 Schlichtenmayer Heinrich06.03.1909RosengartKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
11459SCH4 SchlichtenmayerJanzenBerta15.06.1914RosengartKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
11460SCH4 Schlichtenmayer Klara21.08.1935RosengartKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
11461SCH4 Schlichtenmayer Lydia28.06.1937RosengartKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
11462SCH4 Schlichtenmayer Hans20.02.1940RosengartKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
11463SCH4 SchlichtingDyckAnna Nik.26.05.1891WassiljewkaKarlsruhe-Ruepper, Holderweg 8 (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaJohann Dick, Elm Creek, Man. 
11464SCH4 Schlichting Walter joh.26.06.1927HalbstadtKarlsruhe-Ruepper, Holderweg 8 (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaJohann Dick, Elm Creek, Man. 
11465SCH4 Schlottke Horst12.05.1930Langfuhr DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaKorn. Janzen , Kitcehner, Ont 
11466SCH4 Schlottke Udo19.12.1931TiegenhofDrollshagen07.12.1951BeaverbraeCanadaK. Janzen, Kitchener, ont. 
11467SCH4 Schmalz Nikodemus09.04.1915Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
11468SCH4 SchmalzDerksenAnna18.03.1925  01.02.1947VolendamParaguay  
1605D8 Schmidt Johann04.05.1943Blumenort20) Sued-Kampfen, Kr. FallingbostelDez_1947 CanadaCousin, Franz Dyck, 930 South Sumas Rd., R.R., Sardis, B. C. 
9277P16 Schmidt Anni01.01.1929MargenauNauen, Kreis Gandersheim, Ringelsheim12.12.1947AquintaniaCanadaJ. Schoenke, Hespeler, Ontario 
10925S2 Schmidt Edgar28.09.1941BlumenortGustau Sulendorf, Kr. Uelzen Kophel07.10.1948VolendamParaguay  
10926S2 Schmidt Irma30.06.1944RotenburgGustau Sulendorf, Kr. Uelzen Kophel07.10.1948VolendamParaguay  
10927S2 Schmidt Inge (Tina)31.10.1946SuedlohnGustau Sulendorf, Kr. Uelzen Kophel07.10.1948VolendamParaguay  
11469SCH4 Schmidt Adolf Ad.17.04.1918Deutsch Wymyschle PolenMarklendorf 3, ue. Schwarmstedt, Kr. Fallingbostel (20)18.11.1948Flugzeug ???CanadaA.D. Schmidt, Abbotsford, B.C. 
11470SCH5 SchmidtBartelAgneta01.11.1896JusefowoMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
11471SCH5 Schmidt Agnes15.09.1925KondrajetzMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
11472SCH5 Schmidt Melita01.06.1927KondrajetzMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
11473SCH5 Schmidt Waldemar18.12.1930KondrajetzMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
11474SCH5 Schmidt Josef28.12.1928KondrajetzMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
11475SCH5 Schmidt Alwine03.09.1913Deutsch Wymyschle PolenMarklendorf 3, ue. Schwarmstedt, Kr. Fallingbostel (20)16.08.1948TabintaCanadaAbraham D. Schmidt, Abbotsford, B.C. 
11476SCH5 Schmidt Andreas David15.05.1904Deutsch Wymyschle PolenKupferzell, Kr. Ohringen, b. Familie Doerfler05.03.1949Gen. BlackCanadaDavid Voth, Vega, Alta. 
11477SCH5 SchmidtBerdelOlga28.03.1907Bielin PolenKupferzell, Kr. Ohringen, b. Familie Doerfler05.03.1949Gen. BlackCanadaDavid Voth, Vega, Alta. 
11478SCH5 Schmidt Lilli13.05.1934Strzemesno PolenKupferzell, Kr. Ohringen, b. Familie Doerfler05.03.1949Gen. BlackCanadaDavid Voth, Vega, Alta. 
11479SCH5 Schmidt Richard20.03.1937Strzemesno PolenKupferzell, Kr. Ohringen, b. Familie Doerfler05.03.1949Gen. BlackCanadaDavid Voth, Vega, Alta. 
11480SCH5 SchmidtOttAnna28.12.1890Altenau21a) Eilshausen b. Klara Hofmaieer, Kr. Herford Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11481SCH5 Schmidt Peter14.09.1923Nikolaifeld21a) Eilshausen b. Klara Hofmaieer, Kr. Herford Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11482SCH5 Schmidt Agnes07.06.1930Blumenort21a) Eilshausen b. Klara Hofmaieer, Kr. Herford Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11483SCH5 SchmidtBergenAnna05.11.1895EbentalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11484SCH5 Schmidt Anneliese10.02.1925SteinbachLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11485SCH5 Schmidt Kaethe06.03.1927SteinbachLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11486SCH5 Schmidt Marie11.03.1931SteinbachLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11487SCH5 SchmidtJustAnna07.10.1923ElofkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11488SCH5 Schmidt Horst13.10.1943TreuenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11489SCH5 Schmidt Erika10.02.1945JueterbogLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11490SCH5 SchmidtBergenAnna Abr.19.10.1897MilleradowkaBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaMaria Willms, Dundurn, Sask. 
11491SCH5 Schmidt Heinrich Heinr.13.03.1920FriedensfeldBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaMaria Willms, Dundurn, Sask. 
11492SCH5 Schmidt Adolf Heinr.13.07.1930KamenkaBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaMaria Willms, Dundurn, Sask. 
11493SCH5 Schmidt Hugo Heinr.07.04.1933KamenkaBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaMaria Willms, Dundurn, Sask. 
11494SCH5 Schmidt Anni Heinr.08.07.1937ApostolowoBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaMaria Willms, Dundurn, Sask. 
11495SCH5 Schmidt Arnold04.07.1902Widschenka Polen14a) Brackenheim, Heilbronner Str. 1707.10.1948VolendamUruguay  
11496SCH5 Schmidt Erika23.03.1912Nlicko Polen14a) Brackenheim, Heilbronner Str. 1707.10.1948VolendamUruguay  
11497SCH5 Schmidt Egon12.09.1936Lemberg Polen14a) Brackenheim, Heilbronner Str. 1707.10.1948VolendamUruguay  
11498SCH5 Schmidt Hedwig26.04.1939Lemberg Polen14a) Brackenheim, Heilbronner Str. 1707.10.1948VolendamUruguay  
11499SCH5 Schmidt Arnold David24.11.1915Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen18.11.1948FlugzeugCanadaA.D. Schmidt, Abbotsford, B.C. 
11500SCH5 Schmidt August08.09.1897Wionschemin Polen20b) Seulingen, Kr. Duderstadt09.08.1952BeaverbraeCanadaPeter Unger, Yarrow, B.C 
11501SCH5 SchmidtAudehmAnna10.01.1896Koenigsberg Ostpreussen20b) Seulingen, Kr. Duderstadt09.08.1952BeaverbraeCanadaPeter Unger, Yarrow, B.C 
11502SCH5 SchmidtFreiChristine18.12.1871Neu-KarlsruheLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11503SCH5 Schmidt Edmund23.10.1932Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
11504SCH6 SchmidtRiksEmma19.05.1899Bielono PolenEikeloh, Kreis Fallingbostel14.07.1949SS ScythiaCanadaEd Ryks, Meadoview, Alta 
11505SCH6 Schmidt Martha17.12.1934Deutsch Wymyschle PolenEikeloh, Kreis Fallingbostel14.07.1949SS ScythiaCanadaEd Ryks, Meadoview, Alta 
11506SCH6 Schmidt Erich25.08.1930Schernau Bayern DeutschlandOffenbach Main13.01.1953ItaliaUSANoah L. Habbeger, Berne, Indiana 
11507SCH6 Schmidt Ernst15.08.1899HohenwaldeLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
11508SCH6 SchmidtAlbrechtHelene16.12.1903HohenwaldeLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
11509SCH6 Schmidt Hilda09.07.1928Zeyer DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
11510SCH6 Schmidt Irma28.10.1929Zeyer DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
11511SCH6 Schmidt Eugen Heinrich22.05.1893Hanowce PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)14.04.1950LeerdamUSAThomas H. Miller, Kalona, Iowa 
11512SCH6 SchmidtRuppMargarete05.03.1892Krowica Sama PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)14.04.1950LeerdamUSAThomas H. Miller, Kalona, Iowa 
11513SCH6 SchmidtRuppEugenie04.01.1884Zagumienka PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.11.1949SamariaCanadaJohn Wieler, Niverville, Man 
11514SCH6 Schmidt Johann Heinrich25.01.1926Lemberg PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.11.1949SamariaCanadaJohn Wieler, Niverville, Man 
11515SCH6 SchmidtUnruhGertrude13.02.1911GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
11516SCH6 Schmidt Hedwig16.10.1935 Maartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
11517SCH6 Schmidt Heinrich Heinrich24.04.1916Deutsch Wymyschle PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)12.05.1950Gen. LangfittCanadaJakob R. Loewen, Acme, Alta 
11518SCH6 SchmidtSchmidtAnganetha David24.09.1909Deutsch Wymyschle PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)12.05.1950Gen. LangfittCanadaJakob R. Loewen, Acme, Alta 
11519SCH6 Schmidt Bernhard17.12.1940Deutsch Wymyschle PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)12.05.1950Gen. LangfittCanadaJakob R. Loewen, Acme, Alta 
11520SCH6 Schmidt Irmgard06.04.1942Deutsch Wymyschle PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)12.05.1950Gen. LangfittCanadaJakob R. Loewen, Acme, Alta 
11521SCH6 Schmidt Helga14.08.1939Deutsch Wymyschle PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)12.05.1950Gen. LangfittCanadaJakob R. Loewen, Acme, Alta 
11522SCH6 Schmidt Heinrich01.03.1926BlumenortEilshausen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11523SCH6 Schmidt Heinrich02.08.1927GnadenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11524SCH6 Schmidt Heinrich14.11.1937Nieder ChortitzaNoerten Hardenburg, Kreis Northeim (20b)19.11.1949SamariaCanadaSusanna Funk, Oliver, BC 
11525SCH6 SchmidtHusserIrma01.01.1914EigentalWestau, Kreis Uelzen b. Luedolsch07.10.1948VolendamParaguay  
11526SCH6 Schmidt Edgar15.01.1937EigentalWestau, Kreis Uelzen b. Luedolsch07.10.1948VolendamParaguay  
11527SCH6 Schmidt Artur22.06.1939EigentalWestau, Kreis Uelzen b. Luedolsch07.10.1948VolendamParaguay  
11528SCH6 Schmidt Irma28.09.1941BlumenortWestau, Kreis Uelzen b. Luedolsch07.10.1948VolendamParaguay  
11529SCH6 Schmidt Ingeborg30.06.1944RotenburgWestau, Kreis Uelzen b. Luedolsch07.10.1948VolendamParaguay  
11530SCH6 Schmidt Tina31.10.1946SuedlohnWestau, Kreis Uelzen b. Luedolsch07.10.1948VolendamParaguay  
11531SCH6 Schmidt Josef28.12.1928Kondrajetz PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
11532SCH6 SchmidtAndresJustina21.11.1912PaulsheimDralle Kreis Celle Hannover, Bei Gustav01.02.1947VolendamParaguay  
11533SCH6 Schmidt Walter01.04.1936PaulsheimDralle Kreis Celle Hannover, Bei Gustav01.02.1947VolendamParaguay  
11534SCH6 Schmidt Eugen03.11.1937PaulsheimDralle Kreis Celle Hannover, Bei Gustav01.02.1947VolendamParaguay  
11535SCH7 SchmidtJanzenJustina31.08.1879GnadenfeldKreis Celle, Hannover bei Martens01.02.1947VolendamParaguay  
11536SCH7 Schmidt Justina28.05.1906GnadenfeldKreis Celle, Hannover bei Martens01.02.1947VolendamParaguay  
11537SCH7 Schmidt Anna16.10.1919GnadenfeldKreis Celle, Hannover bei Martens01.02.1947VolendamParaguay  
11538SCH7 Schmidt Justina15.02.1905  01.01.1948BeaverbraeCanadaHelene Penner, Starbuck, Man75 Jahre
11539SCH7 Schmidt Katharina Wilhelm10.06.1897MuntauRohlstorf bei Warder, Kreis Segeberg, Schleswig Holstein (24)09.12.1948SS ScythiaCanadaJohn Dick, Kitchener Ontario 
11540SCH7 SchmidtKriegerKatharina Peter23.04.1924Alissowo OrenburgNuernberg Buchenbuehl (13a)07.10.1948VolendamParaguay  
11541SCH7 Schmidt Kaethe Gerhard26.10.1941HalbstadtNuernberg Buchenbuehl (13a)07.10.1948VolendamParaguay  
11542SCH7 Schmidt Lena01.04.1888AltenauFischbeck Weser bei Rinteln (20)07.10.1948VolendamParaguay  
11543SCH7 Schmidt Leonhard Heinrich09.01.1915Zyck PolenBremervoerde (23)30.09.1948SS ScythiaCanadaH. Penner, Alberta, Gem 
11544SCH7 SchmidtRatzlaffWilhelmine24.04.1916Millerowo UkraineBremervoerde (23)30.09.1948SS ScythiaCanadaH. Penner, Alberta, Gem 
11545SCH7 Schmidt Ernst31.08.1940Wonzoss PolenBremervoerde (23)30.09.1948SS ScythiaCanadaH. Penner, Alberta, Gem 
11546SCH7 Schmidt Gustav10.08.1943Gostinien PolenBremervoerde (23)30.09.1948SS ScythiaCanadaH. Penner, Alberta, Gem 
11547SCH7 Schmidt Margarethe19.03.1908Alissowo OrenburgNuernberg Buchenbuehl (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaJohn J. Stobbe, Abbotsford, BC 
11548SCH7 Schmidt Maria03.02.1910Alissowo OrenburgNuernberg Buchenbuehl (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaJohn J. Stobbe, Abbotsford, BC 
11549SCH7 SchmidtLoewenMargarete11.10.1917Rosenort SagradovkaBoesel ueber Luechow, Kreis Dannenberg Elbe (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11550SCH7 Schmidt Lydia31.05.1940Rosenort SagradovkaBoesel ueber Luechow, Kreis Dannenberg Elbe (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11551SCH7 SchmidtHammMaria22.04.1905RosentalOeding Nichtern 69, Kreis Ahaus Westfalen23.02.1948AquintaniaCanadaAnna und Daniel Schmidt, Sumas Prairie, Abbotsford, BC 
11552SCH7 Schmidt Eugen11.04.1929GnadenfeldOeding Nichtern 69, Kreis Ahaus Westfalen23.02.1948AquintaniaCanadaAnna und Daniel Schmidt, Sumas Prairie, Abbotsford, BC 
11553SCH7 Schmidt Rudolf09.12.1931GnadenfeldOeding Nichtern 69, Kreis Ahaus Westfalen23.02.1948AquintaniaCanadaAnna und Daniel Schmidt, Sumas Prairie, Abbotsford, BC 
11554SCH7 Schmidt Maria09.07.1923Nieder ChortitzaBomlitz, Kreis Fallingbostel (20)04.11.1948SS ScythiaCanadaJ. Krahn, Rivers, Man 
11555SCH7 SchmidtRempelMaria16.10.1873SchoendorfHuenfeld24.11.1950SS NeptuniaCanadaWilhelm Schellenberg, St. Catherines, Ont 
11556SCH7 Schmidt Katharina06.09.1896HeubudenHuenfeld24.11.1950SS NeptuniaCanadaWilhelm Schellenberg, St. Catherines, Ont 
11557SCH7 Schmidt Maria14.09.1904HeubudenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen24.11.1950SS NeptuniaCanadaWilhelm Schellenberg, St. Catherines, Ont 
11558SCH7 Schmidt Maria15.05.1897NeuhorstHuenfeld20.10.1948Marine TigerCanadaH.H. Siemens, Gem, Alta, Via Bassono 
11559SCH7#802334SchmidtRichertMaria21.11.1898WaldheimGarsen, Kreis Celle, bei Deppe25.05.1950 CanadaJ.J. Schmidt, Niagara on the Lake, OntarioListe sagt Schiff Volendam, kann aber nicht sein
11560SCH8 Schmidt Martha27.07.1928Laszewo PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaE. Kirkpatrick, Rothsey, Ont 
11561SCH8 Schmidt Max30.03.1903Klein Brodsende OstpreussenKlein Eilstorf Nr. 9, Walsrode01.11.1951Gen. SturgisUSARev O.N. Johns, Louisville, Ohio 
11562SCH8 SchmidtDirksenCharlotte24.10.1906LichtfeldeKlein Eilstorf Nr. 9, Walsrode01.11.1951Gen. SturgisUSARev O.N. Johns, Louisville, Ohio 
11563SCH8 Schmidt Georg21.11.1938BaadelnKlein Eilstorf Nr. 9, Walsrode01.11.1951Gen. SturgisUSARev O.N. Johns, Louisville, Ohio 
11564SCH8 Schmidt Erika29.04.1941BaadelnKlein Eilstorf Nr. 9, Walsrode01.11.1951Gen. SturgisUSARev O.N. Johns, Louisville, Ohio 
11565SCH8 Schmidt Manfred24.12.1943BaadelnKlein Eilstorf Nr. 9, Walsrode01.11.1951Gen. SturgisUSARev O.N. Johns, Louisville, Ohio 
11566SCH8 Schmidt Nikolaus20.12.1925SteinbachMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
11567SCH8 SchmidtKerberOttilie21.10.1904Wola-Wodzynska PolenGemeinde Dientorf, Kreis Neuwied04.07.1950BeaverbraeCanadaEdward Giesbrecht, Jordan Ontario 
11568SCH8 Schmidt Heinrich07.05.1935LassewoGemeinde Dientorf, Kreis Neuwied04.07.1950BeaverbraeCanadaEdward Giesbrecht, Jordan Ontario 
11569SCH8 Schmidt Hanna24.06.1937LassewoGemeinde Dientorf, Kreis Neuwied04.07.1950BeaverbraeCanadaEdward Giesbrecht, Jordan Ontario 
11570SCH8 Schmidt Peter07.05.1903NeuhorstNuestern16.07.1951BeaverbraeCanadaMargarethe Loewen, St. Catherines, Ontario 
11571SCH8 SchmidtLoewenAnna19.09.1904NeuhorstNuestern16.07.1951BeaverbraeCanadaMargarethe Loewen, St. Catherines, Ontario 
11572SCH8 Schmidt Walter22.04.1939NeuendorfNuestern16.07.1951BeaverbraeCanadaMargarethe Loewen, St. Catherines, Ontario 
11573SCH8 Schmidt Peter23.03.1905HambergWiersdorf 7, bei Zeven, Bez. Bremen25.07.1948ContinentaleCanadaMr. Maurice McKee Millbank, Ontario 
11574SCH8 Schmidt Peter Heinrich18.09.1896Zyck PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)16.12.1948FlugzeugCanadaBernhard F. Mathies, Coaldale, Alta 
11575SCH8 SchmidtBartelBerta04.05.1899Swiniary PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)16.12.1948FlugzeugCanadaBernhard F. Mathies, Coaldale, Alta 
11576SCH8 Schmidt Leonhard22.12.1931Zyck PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)16.12.1948FlugzeugCanadaBernhard F. Mathies, Coaldale, Alta 
11577SCH8 Schmidt FRieda21.01.1933Zyck PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)16.12.1948FlugzeugCanadaBernhard F. Mathies, Coaldale, Alta 
11578SCH8 Schmidt Heinrich31.05.1935Zyck PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)16.12.1948FlugzeugCanadaBernhard F. Mathies, Coaldale, Alta 
11579SCH8 Schmidt Lilli19.02.1937Zyck PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)16.12.1948FlugzeugCanadaBernhard F. Mathies, Coaldale, Alta 
11580SCH8 Schmidt Peter Johann14.07.1907Deutsch Wymyschle PolenObermaessing Roth, bei Nuernberg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11581SCH8 SchmidtFothAnna05.10.1915Strzemesno PolenObermaessing Roth, bei Nuernberg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11582SCH8 Schmidt Mathilde23.10.1940Strzemesno PolenObermaessing Roth, bei Nuernberg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11583SCH8 Schmidt Reinhold Heinrich02.07.1903Harzikow PolenGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamUruguay  
11584SCH8 SchmidtDobslaffAuguste Adolf02.09.1911SadyGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamUruguay  
11585SCH8 Schmidt Lina08.02.1933NowosiadloGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamUruguay  
11586SCH8 Schmidt Hedwig05.10.1934NowosiadloGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamUruguay  
11587SCH8 Schmidt Irene04.09.1936NowosiadloGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamUruguay  
11588SCH8 Schmidt Wanda31.01.1939NowosiadloGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamUruguay  
11589SCH8 Schmidt Alma11.09.1940NowosiadloGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamUruguay  
11590SCH8 Schmidt Alexius29.07.1942NowosiadloGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamUruguay  
11591SCH8 Schmidt Ursula21.01.1948Berlin BuchGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamUruguay  
11592SCH8 Schmidt Rudolf Anton20.06.1893Lauban DanzigRudolf in Britische Zone, sonst Lager in Daenemerk07.10.1948VolendamUruguay  
11593SCH8 SchmidtWiebeIrma07.12.1910Junkertroyl DanzigRudolf in Britische Zone, sonst Lager in Daenemerk07.10.1948VolendamUruguay  
11594SCH8 Schmidt Eckhard09.06.1935Schoenbaum DanzigRudolf in Britische Zone, sonst Lager in Daenemerk07.10.1948VolendamUruguay  
11595SCH8 Schmidt Harald19.05.1937Schoenbaum DanzigRudolf in Britische Zone, sonst Lager in Daenemerk07.10.1948VolendamUruguay  
11596SCH8 Schmidt Wolfhard21.03.1942Schoenbaum DanzigRudolf in Britische Zone, sonst Lager in Daenemerk07.10.1948VolendamUruguay  
11597SCH8 Schmidt Siegmar17.10.1943Lautenburg DeutschlandRudolf in Britische Zone, sonst Lager in Daenemerk07.10.1948VolendamUruguay  
11598SCH8 Schmidt Rudolf04.11.1894Sitzk PolenGronau Westfalen MCC Lager05.05.1951Anna SalemCanadaPeter Schmidt, Coaldale, Alta 
11599SCH8 Schmidt Helene03.10.1937Sitzk PolenGronau Westfalen MCC Lager05.05.1951Anna SalemCanadaPeter Schmidt, Coaldale, Alta 
11600SCH9 SchmidtBachmannRudolf Heinrich30.04.1883Wiszenka PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.11.1949SamariaCanadaHerta: John L. Loewen Morris, Edwin, Rudolf u Wilhelmine: H.D. Doerksen, Morden Manitoba 
11601SCH9 Schmidt Wilhelmine Jakob16.11.1887Podusilna PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.11.1949SamariaCanadaHerta: John L. Loewen Morris, Edwin, Rudolf u Wilhelmine: H.D. Doerksen, Morden Manitoba 
11602SCH9 Schmidt Edwin Rudolf26.12.1909Podwinie PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.11.1949SamariaCanadaHerta: John L. Loewen Morris, Edwin, Rudolf u Wilhelmine: H.D. Doerksen, Morden Manitoba 
11603SCH9 Schmidt Herta01.04.1911Podwinie PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.11.1949SamariaCanadaHerta: John L. Loewen Morris, Edwin, Rudolf u Wilhelmine: H.D. Doerksen, Morden Manitoba 
11604SCH9 SchmidtNeufeldSara23.01.1911NeuenburgGut Metternich bei Vinsebeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a)30.10.1947 CanadaDavid G. Herms, Gretna, Man 
11605SCH9 Schmidt ERna08.12.1942NeuenburgGut Metternich bei Vinsebeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a)30.10.1947 CanadaDavid G. Herms, Gretna, Man 
11606SCH9 Schmidt Sophie Heinrich26.12.1901Alissowo OrenburgNuerberg Buchenbuehl (13a)19.11.1949SamariaCanadaJohn Stobbe, Abbotsford, BC 
11607SCH9 SchmidtUngerSusanna28.01.1882Nieder ChortitzaNoerten Hardenburg, Kreis Northeim (20b)01.06.1949Gen. HowzeCanadaJ. Funk, Oliver, BC 
11608SCH9 Schmidt Theodor Emil10.07.1908Krim SaronaBeyreuth (13a)26.04.1952Hapag Loyd SchiffUSAG.M. Cawan, Washington 
11609SCH9 SchmidtSholudjewHelene Boris14.06.1919KiewBeyreuth (13a)26.04.1952Hapag Loyd SchiffUSAG.M. Cawan, Washington 
11610SCH9 Schmidt Lutzy Theodor15.10.1910KiewBeyreuth (13a)26.04.1952Hapag Loyd SchiffUSAG.M. Cawan, Washington 
11611SCH9 Schmidt Selma Theodor22.09.1943KiewBeyreuth (13a)26.04.1952Hapag Loyd SchiffUSAG.M. Cawan, Washington 
11612SCH9 Schmidt Alexander Theodor14.06.1947BayreuthBeyreuth (13a)26.04.1952Hapag Loyd SchiffUSAG.M. Cawan, Washington 
11613SCH9 SchmidtWiebeTina04.03.1903BlumenhofLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11614SCH9 Schmidt Theodor Emil16.02.1929SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11615SCH9 Schmidt Walter15.06.1933SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11616SCH9 Schmidt Toni25.01.1940SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11617SCH9 Schmidt Ulrich23.08.1918SwinarySehteldendorf Kreis Holzminden25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
11618SCH9 Schmidt Wilhelm13.08.1904NeuenburgGut Merlsheim Kreis Hoexter (21a)19.05.1951NellyCanada  
11619SCH9 Schmidt Wilhelm31.10.1928PaulsheimKlein Eicklingen, Kreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
11620SCH9 Schmidt Wilhelm15.09.1906Sitzk RGronau Westfalen MCC Lager13.10.1949SamariaCanadaGeorge Sawatzky, Rosemary, Alta 
11621SCH9 Schmidt Anna10.08.1914SadyGronau Westfalen MCC Lager13.10.1949SamariaCanadaGeorge Sawatzky, Rosemary, Alta 
11622SCH9 Schmidt Emma22.08.1936SitzkGronau Westfalen MCC Lager13.10.1949SamariaCanadaGeorge Sawatzky, Rosemary, Alta 
11623SCH9 SchmidtKliewerWilhelmine19.03.1873 Gronau Westfalen MCC Lager16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11624SCH9 Schmidt Willy22.06.1943LaaseGronau Westfalen MCC Lager16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11625SCH9 Schmiegelt Herbert17.08.1917BreslauGronau Westfalen MCC Lager05.05.1951Anna SalemCanadaCornelius Dyck, Coaldale, Alta 
11626SCH9 Schmiegelt Anneliese16.06.1922LadekoppGronau Westfalen MCC Lager05.05.1951Anna SalemCanadaCornelius Dyck, Coaldale, Alta 
11627SCH9 Schmude Hans26.01.1916Danzig DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
11628SCH9 SchmudeNickelElisabeth06.07.1920Danzig DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
11629SCH9 Schmude Anneliese07.09.1942Danzig DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
11630SCH9 Schmude Wolfgang27.03.1945Danzig DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
11631SCH10 SchmurFroeseLuise02.04.1910OrechowoGronau Westfalen MCC Lager30.06.1949SamariaCanada  
11632SCH10 Schmur Walter Nilol.13.03.1940OrechowoGronau Westfalen MCC Lager30.06.1949SamariaCanada  
11633SCH10 Schmur Michael21.01.1942OrechowoGronau Westfalen MCC Lager30.06.1949SamariaCanada  
11634SCH10 Schneider Simon08.10.1908Bateka Dopropye JugoslawienHochstetten Karlsruhe Baden (17a)23.06.1952FlugzeugUSAAymond W. Anderson, Sister Bay, Wisconsin 
11635SCH10 Schneider Karoline05.10.1909Bateka Dopropye JugoslawienHochstetten Karlsruhe Baden (17a)23.06.1952FlugzeugUSAAymond W. Anderson, Sister Bay, Wisconsin 
11636SCH10 Schneider Karoline08.07.1931Bateka Dopropye JugoslawienHochstetten Karlsruhe Baden (17a)23.06.1952FlugzeugUSAAymond W. Anderson, Sister Bay, Wisconsin 
11637SCH10 Schneider Jakob14.05.1935Bateka Dopropye JugoslawienHochstetten Karlsruhe Baden (17a)23.06.1952FlugzeugUSAAymond W. Anderson, Sister Bay, Wisconsin 
11638SCH10 Schneider Christion16.07.1937Bateka Dopropye JugoslawienHochstetten Karlsruhe Baden (17a)23.06.1952FlugzeugUSAAymond W. Anderson, Sister Bay, Wisconsin 
11639SCH10 Schneider Herta24.10.1941Bateka Dopropye JugoslawienHochstetten Karlsruhe Baden (17a)23.06.1952FlugzeugUSAAymond W. Anderson, Sister Bay, Wisconsin 
11640SCH10 Schneider Waltraut23.04.1948Bateka Dopropye JugoslawienHochstetten Karlsruhe Baden (17a)23.06.1952FlugzeugUSAAymond W. Anderson, Sister Bay, Wisconsin 
11641SCH10 Schoenfeld Anton13.10.1928OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11642SCH10 Schoenfeld Peter06.12.1900OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 1071947 Paraguaynach Paraguay 1947, dann 1953 nach Kanada gezogen, Isaak Kasdorf, Osler, Sask 
11643SCH10 SchoenfeldFunkKatharina05.05.1903OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 1071947 Paraguaynach Paraguay 1947, dann 1953 nach Kanada gezogen, Isaak Kasdorf, Osler, Sask 
11644SCH10 Schoenfeld Helene16.08.1926OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 1071947 Paraguaynach Paraguay 1947, dann 1953 nach Kanada gezogen, Isaak Kasdorf, Osler, Sask 
11645SCH10 Schoenfeld Hans26.09.1931OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 1071947 Paraguaynach Paraguay 1947, dann 1953 nach Kanada gezogen, Isaak Kasdorf, Osler, Sask 
11646SCH10 Schoenfeld Heinrich01.07.1934OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 1071947 Paraguaynach Paraguay 1947, dann 1953 nach Kanada gezogen, Isaak Kasdorf, Osler, Sask 
11647SCH10 Schoenfeld Wilhelm05.11.1937OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 1071947 Paraguaynach Paraguay 1947, dann 1953 nach Kanada gezogen, Isaak Kasdorf, Osler, Sask 
11648SCH10 Schoenfeld Rolf04.05.1945Saithain SachsenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 1071947 Paraguaynach Paraguay 1947, dann 1953 nach Kanada gezogen, Isaak Kasdorf, Osler, Sask 
11650SCH10 Schoenfeld Peter01.03.1924OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11651SCH10 SchoenfeldSaint DenisEva30.07.1926BerlinLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11652SCH10 Schoenfeld Peter05.12.1946BerlinLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11653SCH10 SchoenhoffMaierLuise27.12.1899HalbstadtSalzburg, Itlzinger Hauptstr07.10.1948VolendamParaguay  
11654SCH10 Schowalter Hans09.08.1925MarienwerderGronau Westfalen MCC Lager07.12.1951BeaverbraeCanadaH Bergen, Abbotsford, BC 
11655SCH10 Schowalter Hanna22.02.1925SchowitzGronau Westfalen MCC Lager07.12.1951BeaverbraeCanadaH Bergen, Abbotsford, BC 
11656SCH10 Schreyer Rudolf Georg08.02.1902Kuparkow PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.05.1950VolendamUSADr. Baslinger, Mountain Lake, Minnesota 
11657SCH10 SchreyerBisanzEmilie Leop.04.10.1903Falkenstenn PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.05.1950VolendamUSADr. Baslinger, Mountain Lake, Minnesota 
11658SCH10 Schreyer Edith Rudolf23.11.1929Stronie Babie PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.05.1950VolendamUSADr. Baslinger, Mountain Lake, Minnesota 
11659SCH10 Schreyer Georg Rudolf06.07.1932Stronie Babie PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.05.1950VolendamUSADr. Baslinger, Mountain Lake, Minnesota 
3783F29 Schroeder Johanna16.02.1892TiegenhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCMBC, 506 4th Ave. N., Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
11660SCH10 Schroeder Agnes09.05.1924PloehnenGronau Westfalen MCC Lager14.09.1948Gen HeintzelmanCanada  
11661SCH10 SchroederBartelAgnete26.03.1897Swiniary PolenGrethen Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11662SCH10 Schroeder Minna06.11.1925Leonow PolenGrethen Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11663SCH10 Schroeder Cornelius06.02.1929Leonow PolenGrethen Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11664SCH10 Schroeder Edmund21.01.1932Leonow PolenGrethen Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11665SCH10 Schroeder Helene06.04.1937Leonow PolenGrethen Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11666SCH10 Schroeder Siegried06.01.1944Topolno PolenGrethen Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11668SCH11 Schroeder Alex Heinrich09.05.1917Kasun PolenLauterbach Hessen07.10.1948VolendamUruguay  
11669SCH11 Schroeder Alexander Theodor12.12.1910 Gronau Westfalen MCC Lager12.09.1950BeaverbraeCanadaPeter A. Enns, La Salle, Man 
11670SCH11 SchroederBartelOlga10.02.1912Kasun PolenGronau Westfalen MCC Lager12.09.1950BeaverbraeCanadaPeter A. Enns, La Salle, Man 
11671SCH11 Schroeder Ingrid28.01.1941Warschau PolenGronau Westfalen MCC Lager12.09.1950BeaverbraeCanadaPeter A. Enns, La Salle, Man 
11672SCH11 Schroeder Karin28.01.1941Warschau PolenGronau Westfalen MCC Lager12.09.1950BeaverbraeCanadaPeter A. Enns, La Salle, Man 
11673SCH11 Schroeder Alfred25.08.1925BerlinBerlin Steglitz12.04.1952BeaverbraeCanadaGeorge Friesen Headingley, Man 
11674SCH11 Schroeder Anna22.03.1924AlexanderwohlOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)12.09.1950BeaverbraeCanadaGerhard Thielmann, Chilliwack, BC 
11675SCH11 SchroederBartelAnna David03.01.1891Kasun PolenGronau Westfalen MCC Lager08.02.1948AquintaniaCanadaWilfred B. Leamington, Ontario 
11676SCH11 SchroederWermannAuguste12.04.1888Zenrymin PolenGronau Westfalen MCC Lager28.06.1952BeaverbraeCanadaMrs. Henry Thiessen, Watrous, Sask 
11678SCH11 SchroederKliewerBertha06.12.1916Zyck PolenBockhorn, Kreis Fallingbostel16.08.1948TabintaCanadaJakob W. Matthies, Yarrow, BC 
11679SCH11 Schroeder Lydia18.06.1937Deutsch Wymyschle PolenBockhorn, Kreis Fallingbostel16.08.1948TabintaCanadaJakob W. Matthies, Yarrow, BC 
11680SCH11 Schroeder Walter29.11.1940Deutsch Wymyschle PolenBockhorn, Kreis Fallingbostel16.08.1948TabintaCanadaJakob W. Matthies, Yarrow, BC 
11681SCH11 Schroeder Paul14.05.1942Deutsch Wymyschle PolenBockhorn, Kreis Fallingbostel16.08.1948TabintaCanadaJakob W. Matthies, Yarrow, BC 
11682SCH11 Schroeder Hedwig23.07.1943Deutsch Wymyschle PolenBockhorn, Kreis Fallingbostel16.08.1948TabintaCanadaJakob W. Matthies, Yarrow, BC 
11683SCH11 Schroeder Edna22.07.1926Deutsch SezyminGronau Westfalen MCC Lager04.08.1949SamariaCanadaEdmund Schroeder, Drake, Sask 
11684SCH11 Schroeder Erhard22.09.1903Nowosiadlo PolenGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamUruguay  
11685SCH11 SchroederHammermeisterAmalia29.04.1909Secynin PolenGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamUruguay  
11686SCH11 Schroeder Rudolf23.02.1933Secynin PolenGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamUruguay  
11687SCH11 Schroeder Elfriede09.04.1934Secynin PolenGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamUruguay  
11688SCH11 Schroeder Dieter17.12.1944Troschin PolenGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamUruguay  
11689SCH11 Schroeder Erich01.11.1912FerienhubenGronau Westfalen MCC Lager07.12.1951BeaverbraeCanadaH.J. Friesen, St. Elizabeth, Man 
11690SCH11 Schroeder Irmgard28.06.1912OrlofferfeldeGronau Westfalen MCC Lager07.12.1951BeaverbraeCanadaH.J. Friesen, St. Elizabeth, Man 
11691SCH11 Schroeder Manfred18.06.1937FreienhubenGronau Westfalen MCC Lager07.12.1951BeaverbraeCanadaH.J. Friesen, St. Elizabeth, Man 
11692SCH11 Schroeder Lothar04.10.1937FreienhubenGronau Westfalen MCC Lager07.12.1951BeaverbraeCanadaH.J. Friesen, St. Elizabeth, Man 
11693SCH11 Schroeder Siegfried07.01.1940FreienhubenGronau Westfalen MCC Lager07.12.1951BeaverbraeCanadaH.J. Friesen, St. Elizabeth, Man 
11694SCH11 Schroeder Ernst21.03.1912NeuteicherunterfeldGronau Westfalen MCC Lager16.07.1951BeaverbraeCanadaDavid D. Rempel, Abbotsford, BC 
11695SCH11 Schroeder Ruth04.09.1916ReichfeldeGronau Westfalen MCC Lager16.07.1951BeaverbraeCanadaDavid D. Rempel, Abbotsford, BC 
11696SCH11 Schroeder Andreas21.11.1946ReichfeldeGronau Westfalen MCC Lager16.07.1951BeaverbraeCanadaDavid D. Rempel, Abbotsford, BC 
11697SCH11 Schroeder Eugen David23.07.1906Kasun PolenGronau Westfalen MCC Lager13.06.1952 USAHarvey Detweiler, Collegeville, Pa 
11698SCH11 Schroeder Eugen Heinrich30.11.1900NowosiadloMariadorf Landkreis Aachen13.01.1949SS ScythiaCanadaAlbert Reimer, Lorette, Man 
11699SCH11 Schroeder Erika Albertine12.07.1931AlxdorfMariadorf Landkreis Aachen13.01.1949SS ScythiaCanadaAlbert Reimer, Lorette, Man 
11700SCH12 SchroederJanzenEva23.10.1921 Ahren 40, Rheyd, Giesenkirchen10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Jakob Janzen, Gretna, Man 
11701SCH12 Schroeder Ferdinand27.02.1906Leonow PolenGronau Westfalen MCC Lager11.11.1950BeaverbraeCanadaBerta Fleming, Mannville, Alta 
11702SCH12 SchroederMaretzkyAuguste24.01.1905Sitzk PolenGronau Westfalen MCC Lager11.11.1950BeaverbraeCanadaBerta Fleming, Mannville, Alta 
11703SCH12 Schroeder Otto28.07.1932Sitzk PolenGronau Westfalen MCC Lager11.11.1950BeaverbraeCanadaBerta Fleming, Mannville, Alta 
11704SCH12 Schroeder Johanna24.11.1934Sitzk PolenGronau Westfalen MCC Lager11.11.1950BeaverbraeCanadaBerta Fleming, Mannville, Alta 
11705SCH12 Schroeder Waldemar28.11.1944Leonow PolenGronau Westfalen MCC Lager11.11.1950BeaverbraeCanadaBerta Fleming, Mannville, Alta 
11706SCH12 Schroeder Heinrich18.02.1936Sitzk PolenGronau Westfalen MCC Lager11.11.1950BeaverbraeCanadaBerta Fleming, Mannville, Alta 
11707SCH12 Schroeder Else10.07.1940Leonow PolenGronau Westfalen MCC Lager11.11.1950BeaverbraeCanadaBerta Fleming, Mannville, Alta 
11708SCH12 Schroeder Wilhelm07.07.1937Leonow PolenGronau Westfalen MCC Lager11.11.1950BeaverbraeCanadaBerta Fleming, Mannville, Alta 
11709SCH12 Schroeder Frieda12.10.1888Orloff WestpreussenGruener Hirsch, Sensahn, Ostholstein (24)13.09.1952BeaverbraeCanadaH. Jansson, Winnipeg, Manitoba 
11710SCH12 Schroeder Luise15.05.1926Orloff WestpreussenGruener Hirsch, Sensahn, Ostholstein (24)13.09.1952BeaverbraeCanadaH. Jansson, Winnipeg, Manitoba 
11711SCH12 Schroeder Friedrich08.03.1910SigmontowoGronau Westfalen MCC Lager09.06.1949SS ScythiaCanadaA. Eitzen, Mamaka Alta ueb. Calgary 
11712SCH12 SchroederNickelLore01.12.1914Deutsch Wymyschle PolenGronau Westfalen MCC Lager09.06.1949SS ScythiaCanadaA. Eitzen, Mamaka Alta ueb. Calgary 
11713SCH12 Schroeder Elly19.10.1940Plotzk PolenGronau Westfalen MCC Lager09.06.1949SS ScythiaCanadaA. Eitzen, Mamaka Alta ueb. Calgary 
11714SCH12 Schroeder Christa11.10.1941Plotzk PolenGronau Westfalen MCC Lager09.06.1949SS ScythiaCanadaA. Eitzen, Mamaka Alta ueb. Calgary 
11715SCH12 Schroeder Walter06.05.1945FrankenGronau Westfalen MCC Lager09.06.1949SS ScythiaCanadaA. Eitzen, Mamaka Alta ueb. Calgary 
11716SCH12 Schroeder Edeltraut28.03.1944Schroetersburg PolenGronau Westfalen MCC Lager09.06.1949SS ScythiaCanadaA. Eitzen, Mamaka Alta ueb. Calgary 
11717SCH12 Schroeder Gerhard18.02.1914Tiege Kreis KronauSchlessheim Muenchen30.06.1949SamariaCanadaHeinrich Peters, Matsqui, BC 
11718SCH12 Schroeder Gerhard16.05.1917BlumensteinFreiburg Baden09.07.1948BeaverbraeCanadaHeinrich C. Schoreder, Tofield, Alta 
11719SCH12 Schroeder Hans25.03.1921DanzigGronau Westfalen MCC Lager28.05.1951BeaverbraeCanadaHeinrich Wiebe, Winnipeg, Man 
11720SCH12 Schroeder Christel14.01.1922 Gronau Westfalen MCC Lager28.05.1951BeaverbraeCanadaHeinrich Wiebe, Winnipeg, Man 
11721SCH12 Schroeder Baerbel30.05.1950 Gronau Westfalen MCC Lager28.05.1951BeaverbraeCanadaHeinrich Wiebe, Winnipeg, Man 
11722SCH12 Schroeder Heinrich29.04.1910TiegeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11723SCH12 Schroeder Helena31.03.1921SagradovkaEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.07.1947Gen. StewartCanadaJohann Martens, Sanford, Man 
11724SCH12 Schroeder Katharina26.01.1924SagradovkaEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.07.1947Gen. StewartCanadaJohann Martens, Sanford, Man 
11725SCH12 Schroeder Johann09.11.1927SagradovkaEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.07.1947Gen. StewartCanadaJohann Martens, Sanford, Man 
11726SCH12 Schroeder Helene15.06.1927Muenderburg PGronau Westfalen MCC Lager14.07.1949SS ScythiaCanadaAbram K. Loewen, Morris, Man 
11727SCH12 Schroeder Johann17.05.1883Rumunki PolenNedernhude ueber Verden Aller16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11728SCH12 Schroeder Hedwig20.09.1910Rumunki PolenNedernhude ueber Verden Aller16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11729SCH12 Schroeder Luise22.10.1906NeuteicherhinterfeldGronau Westfalen MCC Lager04.07.1950BeaverbraeCanadaJohn A. Friesen, Lampard, Sask 
11730SCH12 Schroeder Johannes22.04.1872Tiegerweide DanzigGronau Westfalen MCC Lager04.07.1950BeaverbraeCanadaJohn A. Friesen, Lampard, Sask 
11731SCH12 Schroeder Margarete07.02.1915BerlinLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
11732SCH13 Schroeder Margarethe Nik.04.07.1926Landskrone MolotschnaStutgart Muehlhausen19.07.1948TabintaCanadaOnkel Gerhard Papke, Harrow, Ontario 
11733SCH13 SchroederBartelMargarete10.05.1901Malawies PolenLangeberg Rheinladn, Kreis Mettmann16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11734SCH13 Schroeder Hedwig30.04.1941Alfonsow PolenLangeberg Rheinladn, Kreis Mettmann16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11735SCH13 Schroederde JagerMaria04.07.1893Tiege Kronau UkraineGronau Westfalen MCC Lager31.01.1953BeaverbraeCanadaJ.J. Martens, Sanford, Man 
11736SCH13 Schroeder Martha15.10.1907Deutsch Kasun PolenGronau Westfalen MCC Lager19.11.1949SamariaCanadaJohn Cornelius Janzen, Yarrow, BC 
11737SCH13 Schroeder Ursula26.09.1934Deutsch Kasun PolenGronau Westfalen MCC Lager19.11.1949SamariaCanadaJohn Cornelius Janzen, Yarrow, BC 
11738SCH13 Schroeder Paul23.01.1905Nowosiadlo PolenDerschlag bei Essen (22a)07.10.1948VolendamUruguay  
11739SCH13 SchroederJantzMargarete23.01.1915Sady b Kasun PolenDerschlag bei Essen (22a)07.10.1948VolendamUruguay  
11740SCH13 Schroeder Walter15.01.1935Sady b Kasun PolenDerschlag bei Essen (22a)07.10.1948VolendamUruguay  
11741SCH13 Schroeder Edith30.07.1939Sady b Kasun PolenDerschlag bei Essen (22a)07.10.1948VolendamUruguay  
11742SCH13 Schroeder Herbert08.08.1942Sady b Kasun PolenDerschlag bei Essen (22a)07.10.1948VolendamUruguay  
11743SCH13 Schroeder Peter Peter12.11.1907Kasun Sady PolenOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)01.12.1949BeaverbraeCanadaEdmund Schroeder, Drake, Sask 
11744SCH13 SchroederCzarnezkaFlorentine06.09.1902Zschechawo PolenOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)01.12.1949BeaverbraeCanadaEdmund Schroeder, Drake, Sask 
11745SCH13 Schroeder Irma25.05.1934Sady b Kasun PolenOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)01.12.1949BeaverbraeCanadaEdmund Schroeder, Drake, Sask 
11746SCH13 Schroeder Edmund08.02.1937Sady b Kasun PolenOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)01.12.1949BeaverbraeCanadaEdmund Schroeder, Drake, Sask 
11747SCH13 Schroeder Peter10.11.1908GendykowszcynaGronau Westfalen MCC Lager19.07.1948TabintaCanadaSchwager Rudolf Nickel, Namaka, Alta 
11748SCH13 SchroederNickelMaria14.02.1913TschosnoGronau Westfalen MCC Lager19.07.1948TabintaCanadaSchwager Rudolf Nickel, Namaka, Alta 
11749SCH13 Schroeder Sigismund02.02.1938BurgmuendeGronau Westfalen MCC Lager19.07.1948TabintaCanadaSchwager Rudolf Nickel, Namaka, Alta 
11750SCH13 Schroeder Bruno27.12.1940BurgmuendeGronau Westfalen MCC Lager19.07.1948TabintaCanadaSchwager Rudolf Nickel, Namaka, Alta 
11751SCH13 Schroeder Hanna24.06.1942BurgmuendeGronau Westfalen MCC Lager19.07.1948TabintaCanadaSchwager Rudolf Nickel, Namaka, Alta 
11752SCH13 Schroeder Inge27.02.1946Bad Wilsnack DeutschlandGronau Westfalen MCC Lager19.07.1948TabintaCanadaSchwager Rudolf Nickel, Namaka, Alta 
11753SCH13 Schroeder Richard31.01.1905NeuteicherhinterfeldGronau Westfalen MCC Lager04.07.1950BeaverbraeCanadaJohn Peter Froese, Manitou, Manitoba 
11754SCH13 SchroederFroeseAnna27.08.1909Reimerswalde DanzigGronau Westfalen MCC Lager04.07.1950BeaverbraeCanadaJohn Peter Froese, Manitou, Manitoba 
11755SCH13 Schroeder Hartmut06.09.1937NeuteicherhinterfeldGronau Westfalen MCC Lager04.07.1950BeaverbraeCanadaJohn Peter Froese, Manitou, Manitoba 
11756SCH13 Schroeder Siegried27.09.1939NeuteicherhinterfeldGronau Westfalen MCC Lager04.07.1950BeaverbraeCanadaJohn Peter Froese, Manitou, Manitoba 
11757SCH13 Schroeder Richard18.10.1912KasunMarburg Lahn27.05.1951Anna SalemCanada  
11758SCH13 Schroeder Wilhelm21.06.1916KasunGronau Westfalen MCC LagerAug_1950 CanadaAnna Marie Schroeder, Leamington, Ont 
11759SCH13 Schroeder Wilhelm09.09.1900Deutsch Wymyschle PolenAltenkirchen Westerwald12.11.1951NellyCanadaC.W. Toews, Linden, Alta 
11760SCH13 Schroeder Jakobine09.01.1903Deutsch Wymyschle PolenAltenkirchen Westerwald12.11.1951NellyCanadaC.W. Toews, Linden, Alta 
11761SCH13 Schroeder Heinrich21.12.1927Deutsch Wymyschle PolenAltenkirchen Westerwald12.11.1951NellyCanadaC.W. Toews, Linden, Alta 
11762SCH13 Schroeder Johann01.10.1929Deutsch Wymyschle PolenAltenkirchen Westerwald12.11.1951NellyCanadaC.W. Toews, Linden, Alta 
11763SCH13 Schroeder Marta21.04.1931Deutsch Wymyschle PolenAltenkirchen Westerwald12.11.1951NellyCanadaC.W. Toews, Linden, Alta 
11764SCH13 Schroeder Anna12.08.1933Deutsch Wymyschle PolenAltenkirchen Westerwald12.11.1951NellyCanadaC.W. Toews, Linden, Alta 
11765SCH13 Schroeder Wilhelm13.01.1935Deutsch Wymyschle PolenAltenkirchen Westerwald12.11.1951NellyCanadaC.W. Toews, Linden, Alta 
11766SCH13 Schroeder Emilie28.05.1937Deutsch Wymyschle PolenAltenkirchen Westerwald12.11.1951NellyCanadaC.W. Toews, Linden, Alta 
11767SCH13 Schroeder ERna18.02.1939Deutsch Wymyschle PolenAltenkirchen Westerwald12.11.1951NellyCanadaC.W. Toews, Linden, Alta 
11768SCH13 Schroeder Ella15.09.1940Deutsch Wymyschle PolenAltenkirchen Westerwald12.11.1951NellyCanadaC.W. Toews, Linden, Alta 
11769SCH13 Schroeder Mathilde01.11.1942Deutsch Wymyschle PolenAltenkirchen Westerwald12.11.1951NellyCanadaC.W. Toews, Linden, Alta 
11770SCH13 Schroeder Bernhard02.08.1944Deutsch Wymyschle PolenAltenkirchen Westerwald12.11.1951NellyCanadaC.W. Toews, Linden, Alta 
11771SCH14 Schroeder Wilhelm01.07.1871Deutsch Kasun PolenGronau Westfalen MCC Lager04.11.1948SS ScythiaCanadaUlrich Schroeder, Drake, Sask 
11772SCH14 SchroederKliewerEva19.01.1875Leonow PolenGronau Westfalen MCC Lager04.11.1948SS ScythiaCanadaUlrich Schroeder, Drake, Sask 
11773SCH14 Schroeder Willy16.07.1905Reimerswalde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
11774SCH14 SchroederThiessenAnna23.12.1907Kalteherberge DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
11775SCH14 Schroeder Erika14.12.1928Kalteherberge DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
11776SCH14 Schroeder Horst Guenther28.07.1931Kalteherberge DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
11777SCH14 Schroeder Zacharias11.06.1870PolenEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.06.1947AquintaniaCanadaDavid Schroeder, Alta 
11778SCH14 Schroeder Anna14.04.1870PolenEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.06.1947AquintaniaCanadaDavid Schroeder, Alta 
11779SCH14 Schroeder Gertrud24.03.1914PolenEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.06.1947AquintaniaCanadaDavid Schroeder, Alta 
11780SCH14 SchroeterPennerHelene08.08.1917TiegenhofOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)Jan_1949 CanadaRev. Friesen, Drake, Sask 
11781SCH14 Schroeter Gert25.07.1940TiegenhofOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)Jan_1949 CanadaRev. Friesen, Drake, Sask 
11782SCH14 Schuelke Guenther18.10.1928Neuteich DanzigGronau Westfalen MCC Lager16.07.1951BeaverbraeCanadaGerhard Thiessen, Niagara on the Lake, Ontario 
11783SCH14 Schule Adolf30.06.1926MichajlowkaHersfeld, Domaene Bingartes16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11784SCH14 SchuleTeichriebHelene25.07.1928OsterwickHersfeld, Domaene Bingartes16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11785SCH14 Schule Anni01.04.1947BingartesHersfeld, Domaene Bingartes16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3208F10 Schulz Tabea01.09.1934StepenufkaWettendorf ueb.Wittingen, Kreis Gifhorn04.07.1950BeaverbraeCanadaPeter P. Janzen, Rosthven, Sask. 
3209F10#894160Schulz Olga26.07.1936StepenufkaWettendorf ueb.Wittingen, Kreis Gifhorn04.07.1950BeaverbraeCanadaPeter P. Janzen, Rosthven, Sask. 
11786SCH14 SchulzRatzlaffAlma28.11.1912Deutsch Wymyschle PolenBenefeld, WalsrodeHerbst_1949 CanadaMinna Pauls, Coaldale, Alta 
11787SCH14 Schulz Peter Paul24.05.1945Benefeld Walsrode DeutschlandBenefeld, WalsrodeHerbst_1949 CanadaMinna Pauls, Coaldale, Alta 
11788SCH14 Schulz Anna28.12.1901 Bergisch Gladbach, Bez Koeln05.05.1949SS ScythiaCanadaAron Janzen, Wellesly, Ontario 
11789SCH14 Schulz Ella  Wenschdorf bei Hiltenberg Main22.12.1952BeaverbraeCanadaE. Wiewiert, Chilliwack, BC 
11790SCH14 Schulz Edith  Wenschdorf bei Hiltenberg Main22.12.1952BeaverbraeCanadaE. Wiewiert, Chilliwack, BC 
11791SCH14 Schulz Angelika  Wenschdorf bei Hiltenberg Main22.12.1952BeaverbraeCanadaE. Wiewiert, Chilliwack, BC 
11792SCH14 Schulz Ernst29.04.1905Bledowo PolenFlensburg (24b)05.05.1949SS ScythiaCanadaAbraham Penner, Acme, Alta 
11793SCH14 SchulzSonnenfeldKatharina04.08.1904ScheinweideFlensburg (24b)05.05.1949SS ScythiaCanadaAbraham Penner, Acme, Alta 
11794SCH14 Schulz Dietrich03.05.1939Bledowo PolenFlensburg (24b)05.05.1949SS ScythiaCanadaAbraham Penner, Acme, Alta 
11795SCH14 Schulz Hildegard26.12.1940SachsenhausenFlensburg (24b)05.05.1949SS ScythiaCanadaAbraham Penner, Acme, Alta 
11796SCH14 Schulz Heinz16.01.1942SachsenhausenFlensburg (24b)05.05.1949SS ScythiaCanadaAbraham Penner, Acme, Alta 
11797SCH14 Schulz Heinrich20.08.1926PordenauOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)15.08.1947Gen. StewartCanada1948: c o A. Harvey, Kitchener, Ontario 
11798SCH14 Schulz Jakob22.01.1890Alexandrowsk SaporosjheKrefeld, Friedrich-Ebert-Str. 35726.05.1949SamariaCanadaJ. Lepp, Purves, Man 
11799SCH14 SchulzMartensMaria05.09.1903CharkowKrefeld, Friedrich-Ebert-Str. 35726.05.1949SamariaCanadaJ. Lepp, Purves, Man 
11800SCH14 Schulz Anna18.05.1925WohldemfuerstKrefeld, Friedrich-Ebert-Str. 35726.05.1949SamariaCanadaJ. Lepp, Purves, Man 
11801SCH14 Schulz Kornelius20.11.1934KrefeldKrefeld, Friedrich-Ebert-Str. 35726.05.1949SamariaCanadaJ. Lepp, Purves, Man 
11802SCH14 Schulz Jakob04.04.1910BarwenkowoWenschdorf bei Hiltenberg Main25.01.1951BeaverbraeCanadaAbram Martens, Rapid City, Man 
11803SCH14 SchulzHolsteinElse24.08.1918Rogowka RusslandWenschdorf bei Hiltenberg Main25.01.1951BeaverbraeCanadaAbram Martens, Rapid City, Man 
11805SCH15 Schulz Jakob12.08.1921MargenauWolfsburg, Kr. Gifhorn, Gemeinschaftslager II, Bar. 4 510.02.1949SamariaCanadaA. Sawatzka ,Lena, Man. 
11806SCH15 Schulz Johann10.02.1926Friedensdorf HalbstadtLueneburg, v.d.Bardowicker Thor 4316.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11807SCH15 Schulz Maria21.12.1923Wohldemfuerst RusslandKrefeld, Friedrich-Ebert-Str. 35713.01.1949SS ScythiaCanadaJ. Lepp, Purves, Man. 
11808SCH15 Schulz Maria14.06.1895Orenburg RusslandGronau, Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaDietrich Driediger, Coghlan, B.C. 
11809SCH15 Schulz Otto28.10.1929GnadenfeldVeenwoude, Friesland Holland bei Ds. Sluis01.02.1947VolendamParaguay  
11810SCH15 Schulz Robert09.04.1927GnadenfeldVeenwoude, Friesland Holland bei Ds. Sluis01.02.1947VolendamParaguay  
11811SCH15 Schulz Paul11.08.1911Krusch DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaBernhard Wall, Coaldale, Alta 
11812SCH15 SchulzEnszAnneliese17.06.1920Marienau DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaBernhard Wall, Coaldale, Alta 
11815SCH15 Schulz Martin15.02.1947Hoerste DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaBernhard Wall, Coaldale, Alta 
11817SCH15 Schulz Rudolf29.11.1923SassenbergGut Rothenburg, Post Daseburg, Kr. Warburg Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
11818SCH15 SchulzJanzenMargarethe16.10.1926NeuendorfGut Rothenburg, Post Daseburg, Kr. Warburg Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
11819SCH15 Schulz Rudolf29.10.1946RotenburgGut Rothenburg, Post Daseburg, Kr. Warburg Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
11820SCH15 Schulz Sara16.05.1895Alexandrowsk SaporosjheKrefeld, Friedrich-Ebert-Str. 35709.08.1948BeaverbraeCanadaJohn Lepp, Purves, Man. 
11821SCH15 Schulz Helene02.04.1927WohldemfuerstKrefeld, Friedrich-Ebert-Str. 35709.08.1948BeaverbraeCanadaJohn Lepp, Purves, Man. 
11822SCH15 Schulz Wilhelm17.10.1929WohldemfuerstKrefeld, Friedrich-Ebert-Str. 35709.08.1948BeaverbraeCanadaJohn Lepp, Purves, Man. 
11823SCH15 Schulz Susanna13.07.1906Lichtenau RusslandEhra-Kessin NR 10, ue. Fallersleben, Krs.Gifhorn (20a)13.10.1949SamariaCanadaPeter P Dyck, Sardis B.C. 
3210F10 Schulz? Erika10.11.1942SanikauWettendorf ueb.Wittingen, Kreis Gifhorn04.07.1950BeaverbraeCanadaPeter P. Janzen, Rosthven, Sask. 
11824SCH15 Schwarz Friedrich13.01.1911PetropawlowskMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.08.1951BeaverbraeCanadaKitchener Ont. 
11825SCH15 Schwarz Jakob18.12.1886HoffnungstalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen02.04.1949SS ScythiaCanadaHeinrich Baerg, Dominion City, Man. 
11826SCH15 SchwarzSchierlingElise06.12.1904AlexanderpolMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen02.04.1949SS ScythiaCanadaHeinrich Baerg, Dominion City, Man. 
11827SCH15 Schwarz Jakob Jakob07.04.1913PetropawlowskMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen08.07.1948Marine SharkCanada  
11828SCH15 Schwarz Martha23.06.1915PetropawlowskMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaHeinrich Baerg, Dominion City, Man. 
11829SCH15 Schwarz Wilhelm Wilh.20.06.1917NikolaifeldPichelsdorf b.Landau Isar, Post Sinnbach (13a)03.01.1949BeaverbraeCanadaW.W. Peters, Mather, Man. 
11830SCH15 Schwarz Elvira Hans02.01.1921OrloffPichelsdorf b.Landau Isar, Post Sinnbach (13a)03.01.1949BeaverbraeCanadaW.W. Peters, Mather, Man. 
11831SCH15 Schwarz Willi Wilhlm.25.02.1943NikolaifeldPichelsdorf b.Landau Isar, Post Sinnbach (13a)03.01.1949BeaverbraeCanadaW.W. Peters, Mather, Man. 
11832SCH15 Schwarz Lydia Wilhlm.10.11.1938NikolaifeldPichelsdorf b.Landau Isar, Post Sinnbach (13a)03.01.1949BeaverbraeCanadaW.W. Peters, Mather, Man. 
11833SCH16#684639Schwarzenau Konstantin11.05.1916SaporoshjeWilstedt Bez Bremen18.10.1948 CanadaB. Wall, Sanford, Manthe birth day 11, is not very well readable. It could be 11 or 1.
11834SCH16#313146SchwarzenauLehnLydia04.10.1918SpatWilstedt Bez Bremen18.10.1948 CanadaB. Wall, Sanford, Man 
11835SCH16#684640Schwarzenau Walter17.02.1941ChortitzaWilstedt Bez Bremen18.10.1948 CanadaB. Wall, Sanford, Man 
11836SCH16#684641Schwarzenau Eleonore02.07.1943KiewWilstedt Bez Bremen18.10.1948 CanadaB. Wall, Sanford, Man 
11837SCH16 Schweitzer Gisela08.07.1895Hodowice PolenRiepe, Kreis Aurich Ostfriesland07.10.1948VolendamUruguay  
11838SCH16 Schweitzer Ivonna02.08.1931Podusilna PolenRiepe, Kreis Aurich Ostfriesland07.10.1948VolendamUruguay  
11839SCH16 Schweitzer Arthur21.02.1925Hodowice PolenRiepe, Kreis Aurich Ostfriesland07.10.1948VolendamUruguay  
11840SCH16 Schwenter Franz Franz02.07.1912ChortitzaSchmerldorf 12, Kreis Bamberg (13)20.10.1948Marine TigerCanadaPaul Neustaedter, Purves, Man 
11841SCH16 SchwenterNeustaedterMargarete31.12.1917ChortitzaSchmerldorf 12, Kreis Bamberg (13)20.10.1948Marine TigerCanadaPaul Neustaedter, Purves, Man 
11842SCH16 Schwenter Rita Franz21.08.1941ChortitzaSchmerldorf 12, Kreis Bamberg (13)20.10.1948Marine TigerCanadaPaul Neustaedter, Purves, Man 
11843SCH16 Schwenter Artur Franz20.01.1946SchmerldorfSchmerldorf 12, Kreis Bamberg (13)20.10.1948Marine TigerCanadaPaul Neustaedter, Purves, Man 
11844SCH16 Schweyer Helene03.02.1898HalbstadtBad Bramstedt, Kreis Segeberg (24)08.06.1950BeaverbraeCanadaE. Wiebe, Hines Creek, Alta 
11023S5 Seemann Heinrich17.01.1932Buedelsdorf HolsteinBorgestedt bei Eckernfoerde, Schleswig Holstein09.08.1952BeaverbraeCanadaJ.B. Schroeder, Sardis, BC 
11024S5 SeilerBradaschMaria01.05.1873OdessaAlstaette, Schwiepinghook 12618.11.1948FlugzeugCanadaMaria Mielke, Calgary, Alberta 
11025S5 SeilerBergOttilie15.03.1886JosephsstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
11026S5 Seiler Emilie12.06.1917DnjepropetrowskMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
11027S5 Seiler Lydia14.07.1923AlexanderkroneMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
11028S6 SelbachThiessenHelene17.06.1925EinlageBerghausen Bez Koeln30.09.1948SS ScythiaCanadaGerog Martens, Chilliwack 
11029S6 SellentinDueckHelene19.07.1902Tiege SagradovkaKassel (16)30.08.1948Gen. StewartCanadaJakob J. Martens, Sanford, Manitoba 
11030S6 Sellentin Hilde17.11.1927KronauKassel (16)30.08.1948Gen. StewartCanadaJakob J. Martens, Sanford, Manitoba 
11031S6 Sellentin Hans01.12.1929TiegeKassel (16)30.08.1948Gen. StewartCanadaJakob J. Martens, Sanford, Manitoba 
11032S6 Sellert Eliesabeth12.07.1912DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Board of Colonization, J. Hooge, Plum Coulee, Man 
11033S6 Sellert Anna Maria24.03.1942DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Board of Colonization, J. Hooge, Plum Coulee, Man 
11034S6 Semjonon Theodor29.12.1896MedinkowoGuetersloh in Westfalen (21)15.10.1951SS GoyaCanadaDaniel Hoppe, Sardis, BC 
11035S6 SemjononRichartAnna22.03.1900AugustobeGuetersloh in Westfalen (21)15.10.1951SS GoyaCanadaDaniel Hoppe, Sardis, BC 
11036S6 Semjukon Philipp27.12.1900MalfaNoerten Hardenburg, Kreis Northeim (20b)09.05.1948Marine JumperCanadaIsaak John Dyck, Abbotsford, BC 
11037S6 SemjukonSchmidtKatharina29.12.1911Nieder ChortitzaNoerten Hardenburg, Kreis Northeim (20b)09.05.1948Marine JumperCanadaIsaak John Dyck, Abbotsford, BC 
11038S6 Semjukon Adolf29.12.1936EupatoriaNoerten Hardenburg, Kreis Northeim (20b)09.05.1948Marine JumperCanadaIsaak John Dyck, Abbotsford, BC 
11039S6 Semjukon Renate27.07.1938EupatoriaNoerten Hardenburg, Kreis Northeim (20b)09.05.1948Marine JumperCanadaIsaak John Dyck, Abbotsford, BC 
11040S6 Sentek Horst07.02.1918KoenigsbergGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
11041S6 Sentek Gerda20.12.1924KoenigsbergGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
11042S6 Sentek Gerhard05.07.1946KornwestheimGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
11043S6 Sentek Isabella31.07.1949Ludwigsburg DeutschlandGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
11044S6 SiebertEngelkeBerta21.04.1908Reichenfeld RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.12.1950BeaverbraeCanadaPeter Ewert, Elm Creek, Manitoba 
11045S6 Siebert Alexander13.11.1929Reichenfeld RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.12.1950BeaverbraeCanadaPeter Ewert, Elm Creek, Manitoba 
11046S6 Siebert Emanuel18.04.1933Freudenthal RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.12.1950BeaverbraeCanadaPeter Ewert, Elm Creek, Manitoba 
11047S6 SiebertKoopHelene19.07.1879KonteniusfeldWiersdorf Kreis Bremervoerde11.06.1948VolendamCanadaPeter Koop, Coaldale, Alberta 
11048S6 SiebertBornHelene29.10.1921PordenauWiersdorf Kreis Bremervoerde25.05.1948BeaverbraeCanadaDaniel H. Wiens, Glenwood, Alberta  
11049S6 Siebert Frieda06.01.1939KonteniusfeldWiersdorf Kreis Bremervoerde25.05.1948BeaverbraeCanadaDaniel H. Wiens, Glenwood, Alberta  
11050S6 Siebert Adina14.03.1941KonteniusfeldWiersdorf Kreis Bremervoerde25.05.1948BeaverbraeCanadaDaniel H. Wiens, Glenwood, Alberta  
11051S6 Siebert Jakob14.07.1907KonteniusfeldKreis Hameln (20)19.07.1948TabintaCanadaOnkel Heinrich Peters, Gem, Alberta 
11052S6 SiebertZallerRosa16.08.1898RosenfeldKreis Hameln (20)19.07.1948TabintaCanadaOnkel Heinrich Peters, Gem, Alberta 
11053S6 Siebert Helene14.11.1933Neu LehntalKreis Hameln (20)19.07.1948TabintaCanadaOnkel Heinrich Peters, Gem, Alberta 
11054S6 Siebert Lydia16.08.1934Neu LehntalKreis Hameln (20)19.07.1948TabintaCanadaOnkel Heinrich Peters, Gem, Alberta 
11055S6 Siebert Reinhard04.01.1938Neu LehntalKreis Hameln (20)19.07.1948TabintaCanadaOnkel Heinrich Peters, Gem, Alberta 
11056S6 Siebert Johann11.08.1899Targowek PolenNienburg Weser07.10.1948VolendamUruguay  
11057S6 SiebertJahnkeMathilde14.08.1898Jablonda PolenNienburg Weser07.10.1948VolendamUruguay  
11058S6 Siebert Elfriede28.11.1928Fludy PolenNienburg Weser07.10.1948VolendamUruguay  
11059S6 Siebert Hanna02.10.1932Cheszczuwka PolenNienburg Weser07.10.1948VolendamUruguay  
11060S6 SiebertSudermannMaria01.02.1921PretoriaEindhoven Holland01.02.1947VolendamParaguay  
11061S7 Siebert Maria05.06.1925Fuerstenwerder MolotschnaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11062S7 Siebert Susanna27.11.1926Fuerstenwerder MolotschnaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11063S7 Siebert Peter15.07.1928PaulsheimHolwerd Holland Hone bei Dralle, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
11064S7 Siebert Helene06.07.1924KonteniusfeldHolwerd Holland Hone bei Dralle, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
11065S7 Siebert Sophie13.01.1927Paulsheim RusslandHolwerd Holland Hone bei Dralle, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
11066S7 SiebertNeufeldSophie (Sara)21.09.1879KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11067S7 Siebert Abram24.06.1878Adelsheim UkraineLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11068S7 SiebertFriesenAnna24.05.1878Adelsheim UkraineLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11069S7 SiebertNeufeldAgathe29.10.1871Makut KrimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
5534J10 Siemens Abram24.06.1878Adelsheim UkraineLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11070S7 Siemens Agnes10.05.1926NeuendorfEchtrop, Kreis Soest Westfalen18.11.1948FlugzeugCanadaJakob Bergen, Stephensfield, ManitobaGeschwister: Heinrich 07.09.1925 und Gredel 16.01.1929 haben eigenen Eintrag
11071S7 Siemens Anganetha23.10.1921KronstalLandsberg am Lech, Nonnenbrau20.10.1948Marine TigerCanadazu Henry Unrau, Margaret, Manitoba 
11072S7 Siemens Anganeta23.02.1925Adelsheim UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaT. Gray, Hillsburg, Ontario 
11073S7 SiemensReimerAnna28.07.1869GruenfeldKoeckelwick Antoniusheim bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen02.03.1950SamariaCanadaH.J. Hiebert, Chilliwack, BC 
11074S7 Siemens Anna08.03.1923Adelsheim UkraineSachsenhausen, Kreis Waldeck13.10.1949SamariaCanadaAganetha Siemens, Hillsburg, Ontario 
11075S7 Siemens Anna16.06.1925ChortitzaEindhoven Holland01.02.1947VolendamParaguay  
11076S7 Siemens Hans30.12.1944ChortitzaEindhoven Holland01.02.1947VolendamParaguay  
11077S7 Siemens Bernhard24.11.1894Ohrloff SagradovkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11078S7 Siemens Cornelius25.07.1906NikolaifeldGronau Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaCousin, William Wiens, Matsqui, BC 
11079S7 Siemens Cornelius28.10.1936HochfeldGronau Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaCousin, William Wiens, Matsqui, BC 
11080S7 Siemens David12.09.1925Neu Rosengarten UkraineSt Florain bei Linz Oesterreich09.06.1950SS ProteaParaguay  
11081S7 SiemensFolzElfriede01.02.1904KronauHovestadt, Kreis Soest i.W16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11082S7 Siemens Liese13.03.1936KronauHovestadt, Kreis Soest i.W16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11083S8 Siemens Eugen22.07.1929Ebental RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaJakob P. Braun, Swift Current, Sask. 
11084S8 SiemensSchurichtRose14.05.1931Krumbach DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanada  
11085S8 Siemens Gredel16.01.1929NeuendorfEchtrop, Kreis Soest Westfalen (21b) 14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaJohn Willms , Coaldale , AlbertaGeschwister sind Heinrich Siemens 7.9.25 u. Agnes Siemens 10.5.1926
11086S8#604331Siemens Heinrich07.09.1923Neuendorf RusslandEchtrop, Kreis Soest Westfalen (21b) 05.05.1949SS ScythiaCanadaM. Peterson, Puslinch, Ont.Schwestern sind Gredel Siemens 16.1.1929, u. Agnes Siemens 10.5.1926
11087S8#1016100SiemensWeissDoris03.08.1926Echtrop DeutschlandEchtrop, Kreis Soest Westfalen (21b) 05.05.1949SS ScythiaCanadaM. Peterson, Puslinch, Ont.Schwestern sind Gredel Siemens 16.1.1929, u. Agnes Siemens 10.5.1926
11088S8 Siemens Heinrich31.12.1947Koerbicke DEchtrop, Kreis Soest Westfalen (21b) 05.05.1949SS ScythiaCanadaM. Peterson, Puslinch, Ont.Schwestern sind Gredel Siemens 16.1.1929, u. Agnes Siemens 10.5.1926
11089S8 Siemens Peter05.01.1949Gronau WestfalenEchtrop, Kreis Soest Westfalen (21b) 05.05.1949SS ScythiaCanadaM. Peterson, Puslinch, Ont.Schwestern sind Gredel Siemens 16.1.1929, u. Agnes Siemens 10.5.1926
11090S8 Siemens Heinrich19.09.1925Nieder Chortitza13b) Unterbleichen 23, bei Krumbach Schwaben23.11.1948SamariaCanadaTante, Maria Siemens, Winkler, Man. 
11091S8 SiemensDyckHelene29.01.1919Neuendorf23) Ayenwolde 17, Kr. Aurich, Post Warsingsfehn10.08.1948 CanadaSchwager, Peter Schellenberg, Gruenthal, Man. 
11092S8 Siemens Heinrich20.09.1940Neuendorf23) Ayenwolde 17, Kr. Aurich, Post Warsingsfehn10.08.1948 CanadaSchwager, Peter Schellenberg, Gruenthal, Man. 
11093S8 Siemens Helene13.02.1942Neuendorf23) Ayenwolde 17, Kr. Aurich, Post Warsingsfehn10.08.1948 CanadaSchwager, Peter Schellenberg, Gruenthal, Man. 
11094S8 Siemens Peter28.03.1944Culm Westpreussen23) Ayenwolde 17, Kr. Aurich, Post Warsingsfehn10.08.1948 CanadaSchwager, Peter Schellenberg, Gruenthal, Man. 
11095S8 Siemens Jakob24.01.1906IgnatjewkaOldenburg, Stedingerstr. 128a (23) 25.05.1948BeaverbraeCanadajac. John Dyck, Springstein, Man. 
11096S8 SiemensDyckMargarete06.02.1910NeuendorfOldenburg, Stedingerstr. 128a (23) 25.05.1948BeaverbraeCanadajac. John Dyck, Springstein, Man. 
11097S8 Siemens Alfred13.06.1937ChortitzaOldenburg, Stedingerstr. 128a (23) 25.05.1948BeaverbraeCanadajac. John Dyck, Springstein, Man. 
11098S8 Siemens Heinrich15.09.1938ChortitzaOldenburg, Stedingerstr. 128a (23) 25.05.1948BeaverbraeCanadajac. John Dyck, Springstein, Man. 
11099S8 Siemens Franz04.04.1940ChortitzaOldenburg, Stedingerstr. 128a (23) 25.05.1948BeaverbraeCanadajac. John Dyck, Springstein, Man. 
11100S8 Siemens Jakob14.01.1926Ukraine? Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
11101S8 Siemens Jakob08.06.1899ReinfeldGronau Westfalen, Tike-Damm 22a21.12.1952SS NeptuniaCanadaCornelius Siemens, Stevenson, B.C. 
11102S8 SiemensStraussEliesabeth21.12.1897TschernoglasGronau Westfalen, Tike-Damm 22a21.12.1952SS NeptuniaCanadaCornelius Siemens, Stevenson, B.C. 
11103S8 Siemens Johann18.11.1898EinlageVasbeck bei Waldeck ueb. Arolsen01.02.1947VolendamParaguay  
11104S8 SiemensRempelLuise30.11.1901EinlageVasbeck bei Waldeck ueb. Arolsen01.02.1947VolendamParaguay  
11105S8 Siemens Anna18.11.1928EinlageVasbeck bei Waldeck ueb. Arolsen01.02.1947VolendamParaguay  
11106S8 Siemens Maria03.03.1930EinlageVasbeck bei Waldeck ueb. Arolsen01.02.1947VolendamParaguay  
11107S8 Siemens Johann27.07.1903 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
11108S8 SiemensThiessenHelene04.01.1905 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
11109S8 Siemens Peter30.03.1932 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
11110S8 Siemens Franz19.01.1934 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
11111S8 Siemens Heinrich06.05.1939 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
11112S8 SiemensPennerKatharina01.11.1921AlexanderkroneEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)21.08.1947AquintaniaCanadaCorn. Wiebe, Carman, Man. 
11113S8 Siemens Karl-Hans26.03.1945 Emigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)21.08.1947AquintaniaCanadaCorn. Wiebe, Carman, Man. 
11114S8 SiemensBraunKatharina18.09.1907NeudorfGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchCanada  
11115S8 Siemens Katharina04.11.1933NeudorfGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchCanada  
11116S9 SiemensLoewenKatharina26.11.1897Schoenau SagradovkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11117S9 Siemens Anna03.10.1923Schoenau SagradovkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11118S9 Siemens Maria22.01.1925Schoenau SagradovkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11119S9 Siemens Lena29.05.1927Schoenau SagradovkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11120S9 SiemensNeufeldKatharina25.12.1911NikolayevkaGut Ohlhof bei Goslar (20b)19.11.1949SamariaCanadaFrank Dyck, Sardis BCTochter Kaethe 19.06.1929 in Nikolajewka verheiratet mit Otto Bruch und eigener Eintrag vorhanden
11121S9 Siemens Anna31.10.1937KriwalukaGut Ohlhof bei Goslar (20b)19.11.1949SamariaCanadaFrank Dyck, Sardis BC 
11122S9 Siemens Olga10.02.1939PiekunowaGut Ohlhof bei Goslar (20b)19.11.1949SamariaCanadaFrank Dyck, Sardis BC 
11123S9 Siemens Viktor19.09.1941PiekunowaGut Ohlhof bei Goslar (20b)19.11.1949SamariaCanadaFrank Dyck, Sardis BC 
11124S9 Siemens Liese29.09.1909NeuendorfDomaene Corvey bei Hoexter, Weser, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11125S9 Siemens Maria20.09.1914NeuendorfDomaene Corvey bei Hoexter, Weser, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11126S9 Siemens Jakob27.04.1937NeuendorfDomaene Corvey bei Hoexter, Weser, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11127S9 SiemensLeppkeLuise19.01.1907MichelsburgAntoniusheim bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11128S9 Siemens Kornelius11.03.1930MichelsburgAntoniusheim bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11129S9 Siemens Kaethe09.07.1928MichelsburgAntoniusheim bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11130S9 Siemens Peter25.09.1937GruenfeldAntoniusheim bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11131S9 Siemens Margarethe16.12.1913FriedensruhBez Osnabrueck25.05.1948BeaverbraeCanadaJohn Jac. Siemens, Alberta 
11132S9 SiemensJanzenMaria18.06.1905ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11133S9 Siemens Agnes04.02.1928ReinfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11134S9 Siemens Heinrich16.11.1932ReinfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11135S9 Siemens Gerhard07.09.1934OstheimLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11136S9 Siemens Anni14.02.1937OstheimLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11137S9 Siemens Peter04.07.1913GussarowaMel Holtenau (24b)04.07.1950BeaverbraeCanadaDr. Abram Froese Leamington, Ontario 
11138S9 Siemens Peter05.06.1913Ignatjewka UkraineBacknang Wuerttemberg26.01.1952BeaverbraeCanadaHans Rogalsky, 574 Furby St. Winnipeg, Manitoba 
11139S9 SiemensBelzElsa20.11.1918Backnang DeutschlandBacknang Wuerttemberg26.01.1952BeaverbraeCanadaHans Rogalsky, 574 Furby St. Winnipeg, Manitoba 
11140S9 Siemens Roland24.04.1945Backnang DeutschlandBacknang Wuerttemberg26.01.1952BeaverbraeCanadaHans Rogalsky, 574 Furby St. Winnipeg, Manitoba 
11141S9 Siemens Peter06.12.1914Kotlarjewka MemrikKreis Rotenburg (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguayOnkel Jakob Jakob Siemens, Winkler Manitoba 
11142S9 SiemensJanzenSara30.09.1907GruenfeldBergen Kreis Dannenberg a.d.Demme05.05.1949SS ScythiaCanadaSusanna Froese, Winnipeg Manitoba 
11143S9 Siemens Lena03.05.1929GruenfeldBergen Kreis Dannenberg a.d.Demme05.05.1949SS ScythiaCanadaSusanna Froese, Winnipeg Manitoba 
11144S9 Siemens Heinrich23.05.1934GruenfeldBergen Kreis Dannenberg a.d.Demme05.05.1949SS ScythiaCanadaSusanna Froese, Winnipeg Manitoba 
11145S9 SiemensJanzenSusanna21.05.1910GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
11146S9 Siemens Alice29.02.1932GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
11147S9 Siemens Selma21.10.1936GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
11148S10 SiemensKethlerSusanna07.11.1911GruenfeldEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHenry Ketler, Steinbach, Manitoba 
11149S10 Siemens Aganeta25.05.1934GruenfeldEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHenry Ketler, Steinbach, Manitoba 
11150S10 Siemens Hilda10.04.1941GruenfeldEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHenry Ketler, Steinbach, Manitoba 
11151S10 SiemensDyckSusanna12.11.1899NeuendorfKreis Aurich Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11152S10 Siemens Gerhard13.08.1928NeuendorfKreis Aurich Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11153S10 Siemens Margarete26.10.1930NeuendorfKreis Aurich Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11154S10 Siemens Maria08.06.1933NeuendorfKreis Aurich Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11155S10 Siemens Peter13.05.1936NeuendorfKreis Aurich Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11813SCH15 Siewert Wulf Heinrich10.06.1943Danzig-LangfuhrMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaBernhard Wall, Coaldale, Alta 
11814SCH15 Siewert Petra30.12.1944Danzig-LangfuhrMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaBernhard Wall, Coaldale, Alta 
11156S10 SiklitzkyGiesbrechtLuise25.07.1914Halbstadt UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaJakob Siemens, Headingly, Manitobagehoert zu Bruno Friesen
11157S10 Siklitzky Wanda03.11.1941Nikopol UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaJakob Siemens, Headingly, Manitobagehoert zu Bruno Friesen
11158S10 Simon Richard12.05.1926BerlinB.H. Joachimsen Norderstapel, Kreis Schleswig09.06.1950SS ProteaParaguay  
11159S10 Sissojew Igor06.05.1919Sergejewka TaurienKitzbuehel Tirol, Villa Freiblick, Jahberger Str. 1705.03.1949Gen. BlackCanadaJohn J. Martens, Steinbach, Manitoba 
11160S10 SissojewMartensAdellaida11.08.1907Rostow a. Donn.Kitzbuehel Tirol, Villa Freiblick, Jahberger Str. 1705.03.1949Gen. BlackCanadaJohn J. Martens, Steinbach, Manitoba 
11161S10 Sissojew Marina26.02.1939Belgrad JugoslawienKitzbuehel Tirol, Villa Freiblick, Jahberger Str. 1705.03.1949Gen. BlackCanadaJohn J. Martens, Steinbach, Manitoba 
11162S10 Sitnikow Jakob17.11.1906GeorgiewskLebenstedt bei Braunschweig, Abschnitt V, Dachsgraben28.02.1948BeaverbraeCanadaSchwaegerin, Wilhelmine Reimer, Sardis, BCTochter Elsa Ewert 06.03.1927 verheiratet mit Janischewsky Tadeus
11163S10 SitnikowKoehn Wv EwertOlga11.11.1904WoljnienLebenstedt bei Braunschweig, Abschnitt V, Dachsgraben28.02.1948BeaverbraeCanadaSchwaegerin, Wilhelmine Reimer, Sardis, BCTochter Elsa Ewert 06.03.1927 verheiratet mit Janischewsky Tadeus
11165S10 SkromnyFehrKonstantin01.08.1915GulaipolGummersbach (22a)11.06.1948VolendamCanadaK Doell, Hague, Sask 
11166S10 Skromny Maria14.12.1908Nieder ChortitzaGummersbach (22a)11.06.1948VolendamCanadaK Doell, Hague, Sask 
11167S10 Skromny Viktor10.02.1941Nieder ChortitzaGummersbach (22a)11.06.1948VolendamCanadaK Doell, Hague, Sask 
11168S10 SommerStaufferAdele22.06.1911Podsatki PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
11169S10 Sommer Emilie01.08.1941Kutno PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
11170S10 Sommer Kurt27.02.1944Kutno PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
11171S10 Sommer Anton29.11.1873  01.02.1947VolendamParaguay  
11172S10 SommerWoelkWilhelmine15.11.1878  01.02.1947VolendamParaguay  
11173S10 Sommer Alma16.04.1913  01.02.1947VolendamParaguay  
11174S10 Sommer Eduard20.01.1941  01.02.1947VolendamParaguay  
11175S10 Sommer Enoch11.04.1922  01.02.1947VolendamParaguay  
11176S10 Sommer Heinrich23.04.1912Andreowka RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
11177S10 SommerKlassenAnna26.04.1917SiminsfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
11178S10 Sommer Else24.05.1939FreiwaldauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
11179S10 Sommer Erika09.04.1944FreiwaldauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
11180S10 Sommer Anelore02.10.1945Asten AMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
11181S10 Sommer Heinz19.06.1947Suldorf DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
11182S10 Sommer Helene (Selma)01.08.1906 Mellenbach Glasbach Thueringerwald01.02.1947VolendamParaguay  
11183S10 Sommer Otto08.03.1938 Mellenbach Glasbach Thueringerwald01.02.1947VolendamParaguay  
11184S10 Sommer Eduard20.09.1941 Mellenbach Glasbach Thueringerwald01.02.1947VolendamParaguay  
11185S10 Sommer Tamara19.09.1925 Mellenbach Glasbach Thueringerwald01.02.1947VolendamParaguay  
11186S10 Sommer Ida13.10.1927 Mellenbach Glasbach Thueringerwald01.02.1947VolendamParaguay  
11187S10 Sommer Paula12.10.1929 Mellenbach Glasbach Thueringerwald01.02.1947VolendamParaguay  
11188S11 Sommer Otto29.01.1895 Michelau 51, ueb Gerolzhofen, Main, Franken01.02.1947VolendamParaguay  
11189S11 Sommer Kornelia22.03.1904 Michelau 51, ueb Gerolzhofen, Main, Franken01.02.1947VolendamParaguay  
11190S11 SommerfeldBartelEmilie24.04.1922Deutsch Wymyschle PolenAhrensberg Kreis Stormarn Schleswig Holstein17.11.1948Marine FlasherCanadaJakob Neumann, Abbotsford, BC 
11191S11 Sommerfeld Edeltraut09.06.1946 Ahrensberg Kreis Stormarn Schleswig Holstein17.11.1948Marine FlasherCanadaJakob Neumann, Abbotsford, BC 
11192S11 Soon Hildegard14.10.1896Kuressare EstlandUhingen Kreis Goeppingen23.12.1951Gen. GreeleyUSAEthel Maria Trenga, Paterson, New Jersey USA 
11193S11 Sosnowsky Georg10.07.1913BirsulaNasbach ueb Schwabach Nuernberg (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaJakob Funk, Abbotsford, BC 
11194S11 SosnowskyFriesenIrene29.07.1915Friedensfeld NikopolNasbach ueb Schwabach Nuernberg (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaJakob Funk, Abbotsford, BC 
11195S11 Sosnowsky Margarethe09.04.1938PawlogradNasbach ueb Schwabach Nuernberg (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaJakob Funk, Abbotsford, BC 
11196S11 Sosnowsky Viktor11.03.1943WosnessenskNasbach ueb Schwabach Nuernberg (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaJakob Funk, Abbotsford, BC 
11197S11 Sosnowsky Waldemar10.03.1945Adorf VogtlandNasbach ueb Schwabach Nuernberg (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaJakob Funk, Abbotsford, BC 
11198S11 SpenstHuebertHelene30.12.1884FriedensruhMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaTochter Frau Abram Wiebe Beamsville 
11199S11 Spenst Lene07.02.1913FischauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaTochter Frau Abram Wiebe Beamsville 
11200S11 Spenst Tina16.01.1929SuworowkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11201S11 SperlingLammertAnna24.11.1909HambergOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaFrau Lena Thiessen, Sardis, BC 
11202S11 Sperling Anni13.08.1939HambergOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaFrau Lena Thiessen, Sardis, BC 
11203S11#1042710Sperling Anna21.08.1897JohannesheimOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguayTochter von Sara Sperling 22.07.1874, siehe unten 
11204S11#137469SperlingVothHelene21.01.1895WernersdorfKreis Bremervoerde (23)09.06.1950SS ProteaParaguayParaguayKinder: Jakob 23.09.1924 und Susanna 18.09.1928 beide in Schoenau geboren, haben eigenen Eintrag, auch das Kind von Helene Sperling
11205S11#1210527Sperling Anna01.02.1926SchoenseeKreis Bremervoerde (23)09.06.1950SS ProteaParaguayParaguayKinder: Jakob 23.09.1924 und Susanna 18.09.1928 beide in Schoenau geboren, haben eigenen Eintrag, auch das Kind von Helene Sperling
11206S11#424651Sperling Helene07.06.1927SchoenseeKreis Bremervoerde (23)09.06.1950SS ProteaParaguayParaguayKinder: Jakob 23.09.1924 und Susanna 18.09.1928 beide in Schoenau geboren, haben eigenen Eintrag, auch das Kind von Helene Sperling
11207S11#137470Sperling Rudolf03.03.1930SchoenseeKreis Bremervoerde (23)09.06.1950SS ProteaParaguayParaguayKinder: Jakob 23.09.1924 und Susanna 18.09.1928 beide in Schoenau geboren, haben eigenen Eintrag, auch das Kind von Helene Sperling
11208S11#1201375Sperling Heinrich11.07.1934SchoenseeKreis Bremervoerde (23)09.06.1950SS ProteaParaguayParaguayKinder: Jakob 23.09.1924 und Susanna 18.09.1928 beide in Schoenau geboren, haben eigenen Eintrag, auch das Kind von Helene Sperling
11209S11#1210530Sperling Margarete14.10.1937SchoenseeKreis Bremervoerde (23)09.06.1950SS ProteaParaguayParaguayKinder: Jakob 23.09.1924 und Susanna 18.09.1928 beide in Schoenau geboren, haben eigenen Eintrag, auch das Kind von Helene Sperling
11210S11#1210526Sperling Jakob23.09.1924SchoenseeKreis Bremervoerde (23)09.06.1950SS ProteaParaguay Sohn von Helene Sperling 21.01.1895
11211S11#945800SperlingG: LammertSara22.07.1874AlexanderwohlOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
11212S11#1210528Sperling Susanna18.09.1928SchoenseeKreis Bremervoerde (23)24.11.1950SS NeptuniaCanadaJakob Epp, Whitewater, ManitobaTochter von Helene Sperling 21.01.1895
11213S11 Sprunk Walter15.03.1900Baerwalde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
11214S11 SprunkDueckAnna30.08.1898Niedau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
11215S11 Sprunk Hannelore22.04.1927Eichwalde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
11216S11 Sprunk Hans Joachim21.06.1928Eichwalde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
11217S11 Sprunk Guenther21.09.1931Eichwalde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
11218S12 Staess Jakob24.03.1887Trutenau DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
11219S12 StaessDyckElise04.05.1891Zwanzigerweide DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
11220S12 Stanke Herbert11.06.1905Margaretowka UkraineLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1943 in Boshedarowka, zu Lager Berlin am 2.10.1946 von Oberfrohna, Kreis Chemnitz
11221S12 StankeFischerSelma18.04.1913Margaretowka UkraineLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1943 in Boshedarowka, zu Lager Berlin am 2.10.1946 von Oberfrohna, Kreis Chemnitz
11222S12 Stanke Margarethe07.11.1934Margaretowka UkraineLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1943 in Boshedarowka, zu Lager Berlin am 2.10.1946 von Oberfrohna, Kreis Chemnitz
11223S12 Stanke FRieda27.03.1938TaldikurganLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1943 in Boshedarowka, zu Lager Berlin am 2.10.1946 von Oberfrohna, Kreis Chemnitz
11226S12 Stauffer Albert02.06.1906Olizkosalembane PolenLindau, Northeim07.10.1948VolendamUruguay  
11227S12 StaufferLinscheidEmilie24.12.1901Sucho Wola PolenLindau, Northeim07.10.1948VolendamUruguay  
11228S12 StaufferEwyAmalie16.12.1887Podusilna PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)13.10.1949SamariaCanadaIrma Stauffer, c o Frau J. M. Leslie, Kingston, OntarioKinder: Irma 30.04.1913, Withold 11.04.1918, und Hedwig 14.03.1930 haben eigenen Eintrag
11229S12 Stauffer Eduard22.03.1909 Triftern (13b)12.05.1950Gen. LangfittCanadaJakob Warkentin, Headingly, Manitoba 
11230S12 Stauffer Erna25.11.1914 Triftern (13b)12.05.1950Gen. LangfittCanadaJakob Warkentin, Headingly, Manitoba 
11231S12 Stauffer Eduard Klaus03.08.1947 Triftern (13b)12.05.1950Gen. LangfittCanadaJakob Warkentin, Headingly, Manitoba 
11232S12 Stauffer Hedwig14.03.1930Pohorca PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)1948 od 1949 CanadaJ.M. Leslie, Kingston, OntarioTochter von Amalie Stauffer 16.12.1887
11233S12 Stauffer Irma30.04.1913Hole Rawski PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)1948 od 1949 CanadaJ.M. Leslie, Kingston, OntarioTochter von Amalie Stauffer 16.12.1887
11234S12 Stauffer Johann26.10.1878Malinovka PolenSt Peter am Weinberge, Oesterreich07.10.1948VolendamUruguay  
11235S12 Stauffer Amalie20.01.1885Wissenka PolenSt Peter am Weinberge, Oesterreich07.10.1948VolendamUruguay  
11236S12 Stauffer Richard11.08.1911Podsadki PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)Fruehj 1949 CanadaOntario 
11237S12 Stauffer Withold30.04.1918Przemiwolki PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)13.10.1949SamariaCanadaIsaak Baerg, Viniland, OntarioSohn von Amalie Stauffer 16.12.1887
11238S12 Stefan Tina13.01.1900OsterwickKreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
11239S12 Steffen Freda Sara14.04.1926WernersdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaNik. P. Penner, Oak Bluff, Manitoba 
11240S12 Steffen Gerhard10.11.1922Wernersdorf HalbstadtGarssen bei Celle16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11241S12 SteffenHeidebrechtEliesabeth15.04.1923Wernersdorf HalbstadtGarssen bei Celle16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11242S12 Stehie Adolf22.12.1904KyankaGunzenhausen20.10.1948Marine TigerCanadaJacob P. Goossen, Fork River, Manitoba 
11243S12 StehieMessischtschewMathilde09.05.1909Krugloleskaja KaukasusGunzenhausen20.10.1948Marine TigerCanadaJacob P. Goossen, Fork River, Manitoba 
11244S12 Stehie Viktor05.07.1941Krugloleskaja KaukasusGunzenhausen20.10.1948Marine TigerCanadaJacob P. Goossen, Fork River, Manitoba 
11245S13 SteinbrennerRenzAuguste07.02.1890BlumentalVeenwouda, Friesland, Holland01.02.1947VolendamParaguay  
11246S13 Steinbrenner Hildegard24.05.1922BlumentalVeenwouda, Friesland, Holland01.02.1947VolendamParaguay  
11247S13 Steinbrenner Gerda07.03.1930BlumentalVeenwouda, Friesland, Holland01.02.1947VolendamParaguay  
1551D7 Steiner Reinhard15.05.1943Breslau DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaC. MMB. C. , Saskatoon, Saskatchewan 
11248S13#1027464Steingart Toni24.10.1925SparrauHorst, Schneewerdingen Kreis Soltau02.01.1948Gen. SturgisCanadaFrany Steingart, St. Catherines, Ontario 
11249S13 StelyigPennerSusanna18.03.1909MolotschnaNiederleierndorf bei Neufahren (13)20.10.1948Marine TigerCanadaDavid Duerksen Pincher Creek, Alberta 
11250S13 Stelzig Artur20.06.1936MolotschnaNiederleierndorf bei Neufahren (13)20.10.1948Marine TigerCanadaDavid Duerksen Pincher Creek, Alberta 
11251S13 StepantschenkoRempelKatharina26.08.1911EinlageKreis Bamberg (13a)Dez_1950 CanadaJohann Friesen, Morden, Manitoba 
11252S13 Stepantschenko Olga25.07.1937EinlageKreis Bamberg (13a)Dez_1950 CanadaJohann Friesen, Morden, Manitoba 
11253S13 Stief Erich25.04.1910Duhnau OstpreussenKiel Elmschenhagen11.07.1953BeaverbraeCanadaA.A. Wiens, Yarrow, BC 
11254S13 Stief Hedwig20.07.1923Gilge OstpreussenKiel Elmschenhagen11.07.1953BeaverbraeCanadaA.A. Wiens, Yarrow, BC 
11255S13 Stief Reinhard15.12.1946Lankischken OstpreussenKiel Elmschenhagen11.07.1953BeaverbraeCanadaA.A. Wiens, Yarrow, BC 
11256S13 Stief Walter21.09.1950Kiel DeutschlandKiel Elmschenhagen11.07.1953BeaverbraeCanadaA.A. Wiens, Yarrow, BC 
11257S13 StobbeKliewerAnna25.12.1910HambergKreis Steinfurt Westfalen, bei Witwe Brinkwirt09.12.1948SS ScythiaCanadaJohn Heidebrecht, Tofield, Alberta 
11258S13 Stobbe Anna25.12.1933HambergKreis Steinfurt Westfalen, bei Witwe Brinkwirt09.12.1948SS ScythiaCanadaJohn Heidebrecht, Tofield, Alberta 
11259S13 Stobbe Bernhard10.06.1932Czosnow PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaAbram J. Funk, Laird, SaskatchewanGeschwister
11260S13 Stobbe Maria21.08.1925Czosnow PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaAbram J. Funk, Laird, SaskatchewanGeschwister
11261S13 StobbeSeilerBerta08.02.1904Goroscheck ShitomirMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen18.11.1948FlugzeugCanadaMaria Mielke, Calgary, Alberta 
11262S13 Stobbe Margarete01.08.1929Josephsst.MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen18.11.1948FlugzeugCanadaMaria Mielke, Calgary, Alberta 
11263S13 Stobbe Edgart13.10.1931Tiege Sagradovka MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen18.11.1948FlugzeugCanadaMaria Mielke, Calgary, Alberta 
11264S13 Stobbe Richard23.12.1934Tiege Sagradovka MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen18.11.1948FlugzeugCanadaMaria Mielke, Calgary, Alberta 
11265S13 Stobbe Friedrich05.06.1936Tiege Sagradovka MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen18.11.1948FlugzeugCanadaMaria Mielke, Calgary, Alberta 
11266S13 Stobbe Ewald02.07.1927HambergLangenhorst ueb Burgsteinfurt Westfalen08.07.1948Marine SharkCanada  
11267S13 Stobbe Gertrud15.03.1928Czosnow PolenWuppertal Barmen19.11.1949SamariaCanadaAbram J. Funk, Laird, Saskatchewan 
11268S13 Stobbe Ursula07.01.1948WuppertalWuppertal Barmen19.11.1949SamariaCanadaAbram J. Funk, Laird, SaskatchewanKind
11269S13 Stobbe Horst23.12.1916Scharschau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
11270S13 Stobbe Ursula08.12.1920Polixen DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
11271S13 Stobbe Sabine26.12.1947Bucholz DeutschlandBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
11272S13 Stobbe Jakob18.09.1921LindenauAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguayOnkel Peter Ruediger, Vauxhall, Alberta 
11273S14 Stobbe Johann23.02.1928LindenauNabburg (13)27.09.1951SurrientoUruguay  
11274S14 Stobbe Leonhard07.02.1891Kasun PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaAbram J. Funk, Laird, Saskatchewan 
11275S14 StobbeNickelLeopoldine14.08.1882Kasun PolenBarsinghausen Hannover27.09.1951SurrientoUruguay  
11276S14 Stobbe Anna07.11.1914NikolaifeldBarsinghausen Hannover27.09.1951SurrientoUruguay  
11277S14 Stobbe Lydia16.10.1936NikolaifeldBarsinghausen Hannover27.09.1951SurrientoUruguay  
11278S14 StobbeNeufeldLuise09.03.1911HambergWessum, Kreis Ahaus Westfalen (21a)30.08.1948Gen. StewartCanadaAnna Thiessen, Langley Prairie, BC 
11279S14 Stobbe Maria22.07.1931HambergWessum, Kreis Ahaus Westfalen (21a)30.08.1948Gen. StewartCanadaAnna Thiessen, Langley Prairie, BC 
11280S14 Stobbe Hildegard08.05.1933HambergWessum, Kreis Ahaus Westfalen (21a)30.08.1948Gen. StewartCanadaAnna Thiessen, Langley Prairie, BC 
11281S14 Stobbe Selma25.09.1935HambergWessum, Kreis Ahaus Westfalen (21a)30.08.1948Gen. StewartCanadaAnna Thiessen, Langley Prairie, BC 
11282S14 Stobbe Helmut20.08.1938HambergWessum, Kreis Ahaus Westfalen (21a)30.08.1948Gen. StewartCanadaAnna Thiessen, Langley Prairie, BC 
11283S14 Stobbe Heinrich17.11.1941HambergWessum, Kreis Ahaus Westfalen (21a)30.08.1948Gen. StewartCanadaAnna Thiessen, Langley Prairie, BC 
11284S14 StobbeKliewerMaria06.09.1899KlippenfeldLangenhorst ueb Burgsteinfurt Westfalen18.11.1948FlugzeugCanadaAbram D. Heidebrecht, Tofield, AlbertaSohn Ewald 02.07.1927 in Hamberg hat eingenen Eintrag
11285S14 Stobbe Luise10.09.1924HambergLangenhorst ueb Burgsteinfurt Westfalen18.11.1948FlugzeugCanadaAbram D. Heidebrecht, Tofield, Alberta 
11286S14 Stobbe Heinrich10.03.1935HambergLangenhorst ueb Burgsteinfurt Westfalen18.11.1948FlugzeugCanadaAbram D. Heidebrecht, Tofield, Alberta 
11287S14 Stobbe Reinhold29.06.1895Czosnow PolenTralauerholz Bad Oldesloe (24)26.02.1949BeaverbraeCanadaJohn Regier, Coaldale, Alberta 
11288S14 StobbeSchroederLydia01.05.1902Czosnow PolenTralauerholz Bad Oldesloe (24)26.02.1949BeaverbraeCanadaJohn Regier, Coaldale, Alberta 
11289S14 Stobbe Klara18.12.1925Czosnow PolenTralauerholz Bad Oldesloe (24)26.02.1949BeaverbraeCanadaJohn Regier, Coaldale, Alberta 
11290S14 Stobbe Selina28.05.1927JosefsstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
11291S14 Stobbe Willi14.10.1925LindenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
11292S14 Stobbe Heinrich22.05.1900Lindenau OstpreussenNeustadt Weinstrasse (22b)26.01.1952BeaverbraeCanadaJakob Hiebert, Gnadental, Manitoba 
11293S14 StobbeKruegerMellitta04.08.1908Caesarin OstpreusenNeustadt Weinstrasse (22b)26.01.1952BeaverbraeCanadaJakob Hiebert, Gnadental, Manitoba 
11294S14 Stobbe Ruth14.05.1931Tilsit OstpreussenNeustadt Weinstrasse (22b)26.01.1952BeaverbraeCanadaJakob Hiebert, Gnadental, ManitobaRuth verheiratet mit Artur Janz, 02.06.1921
11295S14 Stobbe Erwin21.11.1934Tilsit OstpreussenNeustadt Weinstrasse (22b)26.01.1952BeaverbraeCanadaJakob Hiebert, Gnadental, Manitoba 
11296S14 Stobbe Guenther09.08.1937Tilsit OstpreussenNeustadt Weinstrasse (22b)26.01.1952BeaverbraeCanadaJakob Hiebert, Gnadental, Manitoba 
11297S14 Stobbe Gerhard30.11.1939Tilsit OstpreussenNeustadt Weinstrasse (22b)26.01.1952BeaverbraeCanadaJakob Hiebert, Gnadental, Manitoba 
11298S14 Stobbe Ingrid23.05.1945Schnierberg OstpreussenNeustadt Weinstrasse (22b)26.01.1952BeaverbraeCanadaJakob Hiebert, Gnadental, Manitoba 
11299S14 Stobbe Adolf Hermann09.10.1890Rosenort DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
11300S14 StobbeDueckKaethe28.11.1894Schroop DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
11301S14 Stobbe Erna20.01.1920Marienburg WestpreussenLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
11302S14 Sudermann Aron10.02.1928FranztalBarum Bevenson, Kreis Uelzen bei Spreetz02.01.1948Gen. SturgisCanadaJ.A. Sudermann, Yarrow, BC 
11303S15 SudermannEppElisabeth04.03.1900RosentalBremervoerde (23)19.07.1948TabintaCanadaBruder Heinrich Epp, Hanley, Sask 
11304S15 Sudermann Helene20.09.1923RosentalBremervoerde (23)19.07.1948TabintaCanada  
11305S15 Sudermann Heinrich12.07.1930RosentalBremervoerde (23)19.07.1948TabintaCanada  
11306S15 Sudermann Margarethe21.05.1932RosentalBremervoerde (23)19.07.1948TabintaCanada  
11307S15 Sudermann Heinrich31.10.1922SteinauHerrenhausen, Varel (23)10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Dietrich Sudermann, Niverville, Manitoba 
11308S15 Sudermann Jakob11.06.1927SteinauManning, Ottnang13.10.1949SamariaCanadaAbram A. Froese, Oak Bluff, Manitoba 
11309S15 Sudermann Johann14.11.1900NeuendorfKreis Bueren Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11310S15 Sudermann Katharina24.01.1883AlexejewkaBremervoerde (23)13.10.1948Gen. LangfittCanadaJohn P. Dick, Culross, Manitoba 
11311S15 Sudermann Anna12.01.1893AlexejewkaBremervoerde (23)13.10.1948Gen. LangfittCanadaJohn P. Dick, Culross, Manitoba 
11312S15#172586SudermannJanzenKatharina04.05.1888FuerstenlandKreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
11313S15 SudermannSchultzKatharina19.05.1897FranzfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11314S15 Sudermann Helena15.09.1923BlumenortLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11315S15 Sudermann Maria29.08.1924BlumenortLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11316S15 Sudermann Katharina07.08.1926BlumenortLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11317S15 Sudermann Rudolf28.04.1944LauterwerkLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11318S15 SudermannFriesenSara20.11.1877FriesentalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11319S15 Sudermann Luise14.03.1926RosentalEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaConstantine Walmann, Windsor, Ontario 
11320S15 Sudermann Margarethe03.01.1931KudaschewkaGemen, Kreis Ahaus Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaHelene Kroeker, Burdett, Alberta 
11321S15 Sudermann Peter22.02.1923WaldheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.04.1950Gen. McRaeCanadaAbram Plett, Lorette, Manitoba 
11322S15 Sueber Heinrich14.12.1920Dortmund DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
11323S15 Sueber Rita14.01.1921DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
11324S15 Sueber Wolfram08.04.1944Danzig LangfuhrMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
11325S15 Sueber Bernhard21.06.1949Dortmund DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
11326S15 SukauLoewenAnna12.09.1872KonteniusfeldHorst, Schneewerdingen Kreis Soltau11.06.1948VolendamCanadaSohn John Sukau, Coaldale, Alberta 
11327S15#474188Sukkau Jakob01.01.1908Mariental UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
11328S15#498222SukkauSawatzkyMaria16.08.1913Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
11329S15#474187Sukkau Jacob17.03.1931NikolayevkaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
11330S15#523101Sukkau David04.03.1933NikolayevkaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
11331S15#523099Sukkau Erika03.10.1943Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
11332S15#523098Sukkau Hilda24.12.1947St. Peter OesterreichFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
11333S16 Suslow Alcons Tina02.03.1900RusslandHeidelberg b. Mozsch12.05.1952D.P. ShipUSAJohn Moltzen, Oxford, New York 
11334S16 Suslow Alcons Ilona23.09.1912TschechoslowakeiHeidelberg b. Mozsch12.05.1952D.P. ShipUSAJohn Moltzen, Oxford, New York 
11335S16 Suter Elisabeth22.01.1901Berlin DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen22.12.1952BeaverbraeCanadaHermann Sawatzky, Vineland Station, Ontario 
11336S16 Suter Renate09.12.1935Berlin DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen22.12.1952BeaverbraeCanadaHermann Sawatzky, Vineland Station, Ontario 
11337S16 Suter Gerhard20.07.1937Berlin DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen22.12.1952BeaverbraeCanadaHermann Sawatzky, Vineland Station, Ontario 
11338S16 Suter Ingeborg29.11.1938Lansberg WartheMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen22.12.1952BeaverbraeCanadaHermann Sawatzky, Vineland Station, Ontario 
11339S16 Suttor Ruth23.08.1924DeutschlandMuenchen (13b)Dez_1951 USATante Elisabeth Ruth, Reedley, California