MCC-Auswanderungslisten nach 1945


MCC-Auswanderungslisten nach 1945

Informationen A-B C-D E-F F-H I-J K L-M N-O P-Q R S T-V W-Z nicht ausgw. A-Z

lfd #page#GMOLNameGeboreneVornamegeb. Datumgeb. Ort / * placeletzter Wohnortausgew DatSchiff / shipLand / cou.ZielAnmerkung
1276C1 Chatzukow Elisabeth16.03.1916Michelsheim StalinoMitterberg Huetten b Bischofshofen Land Salzburg07.10.1948VolendamParaguay  
1277C1 Chatzukow Katharina10.09.1933Michelsheim StalinoMitterberg Huetten b Bischofshofen Land Salzburg07.10.1948VolendamParaguay  
1278C1 Chatzukow Waldemar31.10.1939Michelsheim StalinoMitterberg Huetten b Bischofshofen Land Salzburg07.10.1948VolendamParaguay  
1279C1 Cichowski Alfred05.12.1923Allenstein Ostpreussen21) Marl Huels Roemerstr. 15726.01.1952BeaverbraeCanadaJake Giesbrecht, Langley Prairie BC 
1280C1 CichowskiUnrauUrsula25.09.1931Montauerweide21) Marl Huels Roemerstr. 15726.01.1952BeaverbraeCanadaJake Giesbrecht, Langley Prairie BC 
1188B37#1005704ClaassenZimmermannMargarethe10.01.1892FischerpapkeAlbesheim07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, CanadaMutter von Emma
1281C1 Claassen Eduard29.07.1895Orloff DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanada  
1282C1 Claassen Margarethe14.06.1899TrampenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanada  
1283C1 Claassen Helmut21.08.1923LadekoppMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanada  
1284C1 Claassen Manfred26.02.1926LadekoppMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanada  
1285C1 Claassen Rosemarie22.04.1928LadekoppMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanada  
1286C1 Claassen Ingrit02.09.1934LadekoppMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanada  
1287C1 Claassen Erich04.06.1907MarienauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanada  
1288C1 Claassen Marie07.01.1904SchoenseeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanada  
1289C1 Claassen Eva Maria18.04.1934TiegenhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanada  
1290C1 Claassen Hans26.12.1932TiegenhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanada  
1291C1 Claassen Klaas18.04.1936SchoenseeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanada  
1292C1 Claassen Erika07.01.1936KrebsfeldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanada  
1293C1 ClaassenFriesenGertrud28.09.1908Pruppendorf DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
1294C1 Claassen Ulrich26.09.1935Pruppendorf DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
1295C1 Claassen Dietrich19.06.1937Pruppendorf DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
1296C1 Claassen Marianne24.03.1939Pruppendorf DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
1297C1 Claassen Elsa12.05.1941Pruppendorf DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
1298C1 Claassen Norbert22.08.1942Pruppendorf DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
1299C1 Claassen Guenther18.03.1914NetzendorfWanheim07.12.1951BeaverbraeCanada  
1300C1 Claassen Edith20.10.1920TilsitWanheim07.12.1951BeaverbraeCanada  
1301C1 Claassen Gudrun03.05.1947WanheimWanheim07.12.1951BeaverbraeCanada  
1302C1 Claassen Elvira22.03.1949WanheimWanheim07.12.1951BeaverbraeCanada  
1303C1 Claassen Guenter03.07.1922Wernersdorf Pr24a) Hamburg Alsterdorf, Bilser Str. 32 B, b Jungwald22.12.1952BeaverbraeCanadaMrs. J. Neufeld, c o A.A. Wall, R.R.3, St. Catherines ONT 
1304C1 Claassen Hans Gerhard05.06.1912Wernersdorf PrTauschwitz, Kreis Torgau22.12.1952BeaverbraeCanadaH.D. Friesen, 1212 Park Rd. New Westminister, BC 
1305C1 Claassen Ursula04.12.1916Elbing WestpreussenTauschwitz, Kreis Torgau22.12.1952BeaverbraeCanadaH.D. Friesen, 1212 Park Rd. New Westminister, BC 
1306C1 Claassen Udo15.11.1937Schoeneberg a.d.W.Tauschwitz, Kreis Torgau22.12.1952BeaverbraeCanadaH.D. Friesen, 1212 Park Rd. New Westminister, BC 
1307C1 Claassen Wolfgang22.01.1939Schoeneberg a.d.W.Tauschwitz, Kreis Torgau22.12.1952BeaverbraeCanadaH.D. Friesen, 1212 Park Rd. New Westminister, BC 
1308C1 Claassen Lutz06.02.1940Schoeneberg a.d.W.Tauschwitz, Kreis Torgau22.12.1952BeaverbraeCanadaH.D. Friesen, 1212 Park Rd. New Westminister, BC 
1309C1 Claassen Dieter15.05.1941Schoeneberg a.d.W.Tauschwitz, Kreis Torgau22.12.1952BeaverbraeCanadaH.D. Friesen, 1212 Park Rd. New Westminister, BC 
1310C1 Claassen Hannes31.05.1943Schoeneberg a.d.W.Tauschwitz, Kreis Torgau22.12.1952BeaverbraeCanadaH.D. Friesen, 1212 Park Rd. New Westminister, BC 
1311C1 Claassen Gert09.08.1945Wismar MecklenburgTauschwitz, Kreis Torgau22.12.1952BeaverbraeCanadaH.D. Friesen, 1212 Park Rd. New Westminister, BC 
1312C1 Claassen Herbert17.08.1913SchoenseeBusdorf07.12.1951BeaverbraeCanada  
1313C1 Claassen Gertrud06.05.1909OrlofferfeldeBusdorf07.12.1951BeaverbraeCanada  
1315C1 Claassen Edeltraut05.05.1942SchoenebergBusdorf07.12.1951BeaverbraeCanada  
1316C2 Claassen Kurt28.05.1923Neuteicherwalde22b) Weisenheim a. Sande Pfalz, Siedlung 4 Gartenweg 412.04.1952BeaverbraeCanadaAron Berg, Coaldale, Alberta 
1317C2 Claassen Jakob11.03.1889Walldorf Danzig22b) Weisenheim a. Sande Pfalz, Siedlung 4 Gartenweg 412.04.1952BeaverbraeCanadaAron Berg, Coaldale, Alberta 
1318C2 ClaassenFieguthKlara24.08.1890Klein Mausdorf Danzig22b) Weisenheim a. Sande Pfalz, Siedlung 4 Gartenweg 412.04.1952BeaverbraeCanadaAron Berg, Coaldale, Alberta 
1334C2 Claassen Herbert18.01.1926Neuteicherwalde Danzig22b) Ramsen Kisselhof, Kreis Kirchheimbolanden Pfalz12.04.1952BeaverbraeCanadaAron Berg, Coaldale, Alberta 
1335C2 Claassen Anneliese11.12.1931Neuteicherwalde Danzig22b) Ramsen Kisselhof, Kreis Kirchheimbolanden Pfalz12.04.1952BeaverbraeCanadaAron Berg, Coaldale, Alberta 
1336C2 Claassen Brigitte16.04.1951Ramsen Deutschland22b) Ramsen Kisselhof, Kreis Kirchheimbolanden Pfalz12.04.1952BeaverbraeCanadaAron Berg, Coaldale, Alberta 
1319C2 Classen David29.10.1894MelitopelLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1320C2 Classen Katharina12.10.1899MelitopelLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1321C2 Classen Anneliese30.03.1931BerlinLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1322C2 Classen Heinz Peter11.04.1936BerlinLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1323C2 Classen Heinrich25.08.1882MelitopelLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Onkel
1324C2 Classen Dora09.02.1906PordenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanada  
1325C2 Classen Heinz09.03.1930PrangenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanada  
1326C2 Classen Reinhard31.05.1933PrangenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanada  
1327C2 Classen Rosemarie31.05.1933PrangenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanada  
1328C2 Classen Ursula20.12.1936PrangenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanada  
1329C2 ClassenFriesenHildegard19.02.1909Steegen DanzigMiddels Westerlog, Steinbaracke, spaeter: MCC Lager Gronau Westfalen08.03.1952BeaverbraeCanadaOtto Friesen, Carlton, Sask 
1330C2 Classen Walter24.06.1931Langfuhr DanzigMiddels Westerlog, Steinbaracke, spaeter: MCC Lager Gronau Westfalen08.03.1952BeaverbraeCanadaOtto Friesen, Carlton, Sask 
1331C2 Classen Reinhard10.01.1935DanzigMiddels Westerlog, Steinbaracke, spaeter: MCC Lager Gronau Westfalen08.03.1952BeaverbraeCanadaOtto Friesen, Carlton, Sask 
1332C2 Classen Guenter17.11.1939DanzigMiddels Westerlog, Steinbaracke, spaeter: MCC Lager Gronau Westfalen08.03.1952BeaverbraeCanadaOtto Friesen, Carlton, Sask 
1333C2 Classen Hans Georg12.06.1924Chortitza UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948 Uruguay  
4237G13 Corecki Hans25.03.1916Dortmund DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen26.01.1952BeaverbraeCanadaPeter Unger, 1209 Dycke Road, Yarrow, BC, Canada 
4238G13 CoreckiJanzenHelene17.12.1921Gruenfeld RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen26.01.1952BeaverbraeCanadaPeter Unger, 1209 Dycke Road, Yarrow, BC, Canada 
1337C2 Cornelsen Hermann08.09.1921TragheimerweideMCC Lager Gronau, frueher: Thomashof Karlsruhe07.12.1951BeaverbraeCanada  
1338C2 Cornies Gerhard26.12.1895HochfeldKirchhain, Alsfelder Str 522, Kreis Marburg Land (16) 30.08.1948Gen. StewartCanadaHenry Allert, Box 69, Lethbridge, Alberta 
1339C2 CorniesWiebeMartha29.08.1903HalbstadtKirchhain, Alsfelder Str 522, Kreis Marburg Land (16) 30.08.1948Gen. StewartCanadaHenry Allert, Box 69, Lethbridge, Alberta 
1340C2 Cornies Arnold19.02.1930Spat KrimKirchhain, Alsfelder Str 522, Kreis Marburg Land (16) 30.08.1948Gen. StewartCanadaHenry Allert, Box 69, Lethbridge, Alberta 
1341C2 Cornies Heinrich Phil.20.05.1918Orloff UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)30.08.1948Gen. StewartCanadaCousin Jakob Boese, Box 9, Arnaud MAN 
1342C2 CorniesRempelAnna Johann17.10.1914Einlage UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)30.08.1948Gen. StewartCanadaCousin Jakob Boese, Box 9, Arnaud MAN 
1343C2 Cornies Alfred Heinr.10.09.1942Einlage UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)30.08.1948Gen. StewartCanadaCousin Jakob Boese, Box 9, Arnaud MAN 
1344C2 Cornies Henriette Heinr.09.08.1947Backnang DeutschlandBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)30.08.1948Gen. StewartCanadaCousin Jakob Boese, Box 9, Arnaud MAN 
1345C2 Czarnetzka Martha13.08.1921ZschestakowMCC Lager Gronau spaeter lager Grohn01.06.1950SamariaCanada  
1346C2 Czerny Josef01.01.1909Stanislau RusslandMCC Lager Gronau spaeter lager Grohn19.11.1949SamariaCanadaAbe Jakob Harder, Forest, MAN 
1347C2 CzernyJanzErna04.10.1915SieniakowMCC Lager Gronau spaeter lager Grohn19.11.1949SamariaCanadaAbe Jakob Harder, Forest, MAN 
1348C2 Czerny Isolda08.04.1938Nowyj-DworMCC Lager Gronau spaeter lager Grohn19.11.1949SamariaCanadaAbe Jakob Harder, Forest, MAN 
1349C2 Czerny Inge28.06.1940Nowyj-DworMCC Lager Gronau spaeter lager Grohn19.11.1949SamariaCanadaAbe Jakob Harder, Forest, MAN 
1350C2 Czerny Brigitte31.03.1942Nowyj-DworMCC Lager Gronau spaeter lager Grohn19.11.1949SamariaCanadaAbe Jakob Harder, Forest, MAN 
1351C2 Czerny Gustav26.08.1947PeitrowkeMCC Lager Gronau spaeter lager Grohn19.11.1949SamariaCanadaAbe Jakob Harder, Forest, MAN 
1352D1 Daczko Karl10.08.1900Loetzen DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1353D1 DaczkoFroeseWaltraut Margot22.06.1923Danzig StadtBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1355D1 Dahl Anny06.06.1920Mariental b Halbstadt20) Oldendorf, Kreis Celle25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1356D1 DahlMartensHelene30.06.1892PordenauTermaard by Holward Holland01.02.1947VolendamParaguay  
1357D1 Dahl Hans07.05.1926MarientalTermaard by Holward Holland01.02.1947VolendamParaguay  
1358D1 Dahl Jakob02.01.1926MarientalTermaard by Holward Holland01.02.1947VolendamParaguay  
1359D1 Dahl Albert06.02.1930MarientalTermaard by Holward Holland01.02.1947VolendamParaguay  
1360D1 Dahl Heinrich31.01.1932MarientalTermaard by Holward Holland01.02.1947VolendamParaguay  
1361D1 Dahl Mika01.05.1925MarientalTermaard by Holward Holland01.02.1947VolendamParaguay  
1362D1 Dahlem Hartmut05.05.1929Kohlenz Preussen22b) Raubach Westerwald Kreis Neuwied08.03.1952BeaverbraeCanadaA.A. Loewen, Newton Siding MAN 
1363D1 Dallmann Albert30.11.1901Borowegj Ukraine13b) Garching bei Muenchen, Gutsverwaltung, "Roemerhof"24.11.1952FairseeCanada  
1364D1 DallmannBauerHerta06.09.1905N Krausendorf Ukraine13b) Garching bei Muenchen, Gutsverwaltung, "Roemerhof"24.11.1952FairseeCanada  
1365D1 Dallmann Meta03.01.1935N Gruenthal13b) Garching bei Muenchen, Gutsverwaltung, "Roemerhof"24.11.1952FairseeCanada  
1366D1 Dallmann Erhard16.03.1937Krausendorf13b) Garching bei Muenchen, Gutsverwaltung, "Roemerhof"24.11.1952FairseeCanada  
1367D1 DanielsFastLuise04.09.1907Halbstadt UkraineAhrensburg bei Hamburg, Reeshoop 2402.06.1948Ernie PyleCanadaCousin Isaak Steingardt, Minnidosa MAN 
1368D1 Daniels Rudolf08.02.1934Halbstadt UkraineAhrensburg bei Hamburg, Reeshoop 2402.06.1948Ernie PyleCanadaCousin Isaak Steingardt, Minnidosa MAN 
1369D1 Daniels Elviera28.12.1936Halbstadt UkraineAhrensburg bei Hamburg, Reeshoop 2402.06.1948Ernie PyleCanadaCousin Isaak Steingardt, Minnidosa MAN 
1370D1 Daniels Maria28.02.1892MuensterbergOsterkappeln, Kreis Osnabrueck (23)27.04.1948Marine MarlinCanadaCousin Jakob Daniels, Box 361, Brandon MAN 
1371D1 Daniels Theodor25.12.1913HalbstadtMarkgroeningen, Vaihingerstr. 816.08.1948TabintaCanadaJohann Kliewer, Abbotsford, BC 
1372D1 DanielsUngerMargaret01.02.1920HalbstadtMarkgroeningen, Vaihingerstr. 816.08.1948TabintaCanadaJohann Kliewer, Abbotsford, BC 
1373D1 Daniels Lore05.04.1941HalbstadtMarkgroeningen, Vaihingerstr. 816.08.1948TabintaCanadaJohann Kliewer, Abbotsford, BC 
3363F15#1058184Daniels Maria28.02.1892MuensterbergOsterkappeln, Kreis Osnabrueck (23)19.04.1948BeaverbraeCanada  
1374D1 Dassler Kurt07.04.1919Cadiz SpanienGronau Westfalen, Buelowstr. 819.12.1950BeaverbraeCanadaNick P. Dirks, 865 South Sumas, Sardis, B.C. 
1375D1 DasslerDuerksenMarianne02.07.1923KonteniusfeldGronau Westfalen, Buelowstr. 819.12.1950BeaverbraeCanadaNick P. Dirks, 865 South Sumas, Sardis, B.C. 
1376D1 Dassler Selma09.10.1941RudnerweideGronau Westfalen, Buelowstr. 819.12.1950BeaverbraeCanadaNick P. Dirks, 865 South Sumas, Sardis, B.C. 
1377D1 Dau Heinrich19.04.1905Baarenhof DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1378D1 Dau Gerda05.09.1914NeumuensterbergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1379D1 Dau Heinrich23.06.1933MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1380D1 Dau Karl14.10.1934MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1381D1 Dau Eliesabeth09.10.1936MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1382D1 Dau Leonore13.01.1938MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1383D1 Dau Hans Ulrich07.10.1939MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1384D1 Dau Marianne05.06.1942MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1385D2 Dau Hermann12.06.1910EschenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1386D2 Dau Liesbeth20.09.1919EschenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1387D2 Dau Hans Hermann21.10.1935EschenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1388D2 Dau Lieselotte02.02.1937EschenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1389D2 Dau Doris Renate24.03.1940ElbingMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1390D2 Dau Hartmut Joachim21.09.1941ElbingMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1391D2 Dau Gudron Marie13.12.1942ElbingMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1392D2 Dau Hans Peter19.05.1944 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1393D2 Dau Hermann30.06.1877RosenortMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay Vater
1394D2 DaudeEppAnni11.02.1921Gross Mausdorf DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1395D2 Daude Uwe23.02.1944Gross Mausdorf DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1396D2 Dawidenko Gerhard30.09.1892Alt Jalantusch KrimFuerth i. Bayern, Kronachstr. 75, Dynamit-Lager01.02.1947VolendamParaguay  
1397D2 DawidenkoWiensKaethe22.08.1908Kutjuki KrimFuerth i. Bayern, Kronachstr. 75, Dynamit-Lager01.02.1947VolendamParaguay  
1398D2 Dawidenko Marie18.06.1928Kutjuki KrimFuerth i. Bayern, Kronachstr. 75, Dynamit-Lager01.02.1947VolendamParaguay  
1399D2 Dawidenko Gerhard09.07.1932Alt Jalantusch KrimFuerth i. Bayern, Kronachstr. 75, Dynamit-Lager01.02.1947VolendamParaguay  
1400D2 Dawidenko Erna01.06.1936Alt Jalantusch KrimFuerth i. Bayern, Kronachstr. 75, Dynamit-Lager01.02.1947VolendamParaguay  
1401D2 Dawidenko Helene24.07.1942Alt Jalantusch KrimFuerth i. Bayern, Kronachstr. 75, Dynamit-Lager01.02.1947VolendamParaguay  
1402D2 Dawidenko Erika28.02.1944Litzmannstadt PolenFuerth i. Bayern, Kronachstr. 75, Dynamit-Lager01.02.1947VolendamParaguay  
1403D2 Dawidenko Luise18.11.1946 Fuerth i. Bayern, Kronachstr. 75, Dynamit-Lager01.02.1947VolendamParaguay  
1404D2 DechantHerfortAnna16.01.1927GnadenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen02.06.1948Ernie PyleCanadaGem, Alberta zu Onkel Henry J. Braun, Box 176, Waldheim, Sask 
1405D2 Dechant Theodor03.11.1928GnadenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen02.06.1948Ernie PyleCanadaGem, Alberta zu Onkel Henry J. Braun, Box 176, Waldheim, Sask 
1406D2 Dechant Eugenie13.01.1940GnadenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen02.06.1948Ernie PyleCanadaGem, Alberta zu Onkel Henry J. Braun, Box 176, Waldheim, Sask 
1407D2 Dechant Selma21.10.1941GnadenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen02.06.1948Ernie PyleCanadaGem, Alberta zu Onkel Henry J. Braun, Box 176, Waldheim, Sask 
1408D2 DeFehr Walter19.11.1931 22a) Ahren 40, Rheyd Giesenkirchen21.01.1948AquintaniaCanada  
1409D2 DeleskeHildebrandtAnna04.08.1899SaporoshjeSchoenningstedt bei Reinbeck (24)30.10.1947 Canada  
1410D2 Deleske Hermine03.05.1925Gross FuerstentalSchoenningstedt bei Reinbeck (24)30.10.1947 Canada  
1411D2 Deleske Isolde05.01.1922AlexandertalMarburg Lahn, Andrestr. 1a Ortenberg07.10.1948Gen. SturgisCanadaHarrow, Ontario 
1412D2 Delesky Anna24.05.1926LandskroneBroeckel, Kreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
1413D2 Delesky Heinrich18.03.1931LandskroneBroeckel, Kreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
1414D2 DerjuginNeustaedterAnna29.10.1911NikopolNeger Olpe in Westfalen 14.07.1949SS ScythiaCanadaJakob Froese, Chilliwack BC 
1415D2 Derjugin Andreas31.08.1945Wien OestereichNeger Olpe in Westfalen 14.07.1949SS ScythiaCanadaJakob Froese, Chilliwack BC 
1416D2 Derksen Abram09.12.1925Schoeneberg21a) Gut Reelsen bei Bad Drieburg, Rittergut, Langenstr. Kreis Hoexter11.06.1948VolendamCanadaJohan Janzen, Winkler, MAN 
1417D2 Derksen Agathe05.07.1924Osterwick13b) Dillingen a.d. nach Belgien Jakobstal 82  Belgien  
1418D3 DerksenLoewenAnna22.07.1919NeuhorstLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Neuendorf, zu Lager Berlin 11.7.1946; vorher in Wachnitz Sa
1419D3 Derksen Abram02.01.1941NeuendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Neuendorf, zu Lager Berlin 11.7.1946; vorher in Wachnitz Sa
1420D3 Derksen Anna19.08.1923Dnjepr KronbergMoorwirtschaft Guenzburg, Donauried 8 Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
1421D3 DerksenSiemensAnna17.07.1907NeuendorfEchtrop, Kreis Soest Westfalen (21b) 24.11.1951FairseeCanadaIsaac Derksen, Box 143, Winkler, MAN 
1422D3 Derksen Heinrich11.04.1929NeuendorfEchtrop, Kreis Soest Westfalen (21b) 24.11.1951FairseeCanadaIsaac Derksen, Box 143, Winkler, MAN 
1423D3 Derksen Jakob17.08.1931NeuendorfEchtrop, Kreis Soest Westfalen (21b) 24.11.1951FairseeCanadaIsaac Derksen, Box 143, Winkler, MAN 
1424D3 Derksen Isaak27.05.1934NeuendorfEchtrop, Kreis Soest Westfalen (21b) 24.11.1951FairseeCanadaIsaac Derksen, Box 143, Winkler, MAN 
1425D3 Derksen Abram29.12.1936NeuendorfEchtrop, Kreis Soest Westfalen (21b) 24.11.1951FairseeCanadaIsaac Derksen, Box 143, Winkler, MAN 
1426D3 Derksen Peter24.08.1938NeuendorfEchtrop, Kreis Soest Westfalen (21b) 24.11.1951FairseeCanadaIsaac Derksen, Box 143, Winkler, MAN 
1427D3 DerksenHildebrandtAnna23.04.1895Neuendorf21b) Soest Westfalen Hammerlandstr. 530.08.1948Gen. StewartCanadaSchwager P.J. Derksen, Marshal Rd. RR1, Abbotsford BC 
1428D3 Derksen Bernhard10.11.1887Osterwick13b) Dillingen a.d. Jakobstal 8207.10.1948VolendamParaguay  
1429D3 DerksenNiebuhrAgathe10.12.1889Blumengart13b) Dillingen a.d. Jakobstal 8207.10.1948VolendamParaguay  
1430D3 Derksen Maria26.05.1930Osterwick13b) Dillingen a.d. Jakobstal 8207.10.1948VolendamParaguay  
1431D3 Derksen Katharina15.11.1914Osterwick     Name taucht unter Anmerkung auf: Tochter Katharina Derksen geboren 15.11.1914 in Osterwick und auch Tochter Agathe Derksen, die nach Belgien ausgewandert ist
1432D3 Derksen Agathe     Belgien Name taucht unter Anmerkung auf: Tochter Katharina Derksen geboren 15.11.1914 in Osterwick und auch Tochter Agathe Derksen, die nach Belgien ausgewandert ist
1433D3 Derksen Christine27.08.1927Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
1434D3 Derksen David08.09.1915Schoenfeld Sibirien13b) Muenchen, Allach, Birkenstr. 4520.10.1948Marine TigerCanadaBlytheswood, Ontario 
1435D3 Derksen Dietrich02.05.1903Einlage UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948 CanadaBruder, Hans Derksen, Box 240, Morris, Manitoba 
1436D3 DerksenDyckTina23.01.1910Ufa RusslandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948 CanadaBruder, Hans Derksen, Box 240, Morris, Manitoba 
1437D3 Derksen Hans02.05.1935Einlage UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948 CanadaBruder, Hans Derksen, Box 240, Morris, Manitoba 
1438D3 Derksen Dietrich02.10.1906Chortitza23) Schirum 142, Kr. Aurich, Ostrf.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1439D3 DerksenHeinrichsSara02.03.1910Eichenfeld23) Schirum 142, Kr. Aurich, Ostrf.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1440D3 Derksen Herta02.07.1933Eichenfeld23) Schirum 142, Kr. Aurich, Ostrf.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1441D3 Derksen Frieda11.07.1938Eichenfeld23) Schirum 142, Kr. Aurich, Ostrf.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1442D3 Derksen Franz22.04.1904NeuendorfJemgum-Gaste Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1443D3 DerksenNeudorfHelene22.11.1906NeuendorfJemgum-Gaste Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1444D3 Derksen Peter03.10.1925NeuendorfJemgum-Gaste Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1445D3 Derksen Maria06.01.1928NeuendorfJemgum-Gaste Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1446D3 Derksen Katharina22.09.1929NeuendorfJemgum-Gaste Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1447D3 Derksen Helena22.05.1932NeuendorfJemgum-Gaste Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1448D3 Derksen Heinrich15.10.1934NeuendorfJemgum-Gaste Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1449D3 Derksen Erna14.05.1937NeuendorfJemgum-Gaste Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1450D3 Derksen Liese27.07.1941NeuendorfJemgum-Gaste Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1451D3 Derksen Franz29.09.1943NeuendorfJemgum-Gaste Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1452D3 Derksen Johann29.12.1945Jemgum GasteJemgum-Gaste Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1453D3 DerksenHildebrandtMaria22.05.1873NeuendorfJemgum-Gaste Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1454D4 Derksen Gerhard03.07.1922Burwalde UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 14.07.1949SS ScythiaCanadaCornelius Froese, 546 Henderson Rd., R.R. 1, Sardis, B. C. 
1455D4 DerksenGronauMaria20.07.1924Burwalde UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 14.07.1949SS ScythiaCanadaCornelius Froese, 546 Henderson Rd., R.R. 1, Sardis, B. C. 
1456D4 Derksen Gerhard27.01.1943Burwalde UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 14.07.1949SS ScythiaCanadaCornelius Froese, 546 Henderson Rd., R.R. 1, Sardis, B. C. 
1457D4 Derksen Leni22.05.1947Muenchen DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 14.07.1949SS ScythiaCanadaCornelius Froese, 546 Henderson Rd., R.R. 1, Sardis, B. C. 
1458D4 Derksen Hans27.08.1927Schoenberg RusslandGruenstadt, Kreuzerweg 1805.05.1951Anna SalemCanadaHenry J. Redekopp, R.R. 3, Aldergrove, B.C.Gehoert zu Familie maria, Viktor, maria u.
1459D4 Derksen Heinrich23.10.1890NeulandWessum, Averesch 24, Kreis Ahaus, Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
1460D4 DerksenPennerKatharina04.03.1894NeulandWessum, Averesch 24, Kreis Ahaus, Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
1461D4 Derksen Heinrich30.03.1902NeuendorfJemgum-Gaste Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1462D4 Derksen Tina22.03.1942SchoenhorstJemgum-Gaste Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1463D4 Derksen Helene12.08.1895Alexandertal UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen22.12.1952BeaverbraeCanadaTochter, Frau Lena Klassen, Box 11, Coaldale, Alberta 
1464D4 DerksenFriesenHelene29.10.1884FriesentalUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
1465D4 Derksen Kaethe25.04.1924 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
1466D4 DerksenWalterJustina23.02.1900Einlage UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 14.04.1949Gen. HowzeUSAHillaboro, Kansas 
1467D4 Derksen Peter11.07.1931Einlage UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 14.04.1949Gen. HowzeUSAHillaboro, Kansas 
1468D4 Derksen Margarete11.01.1938Einlage UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 14.04.1949Gen. HowzeUSAHillaboro, Kansas 
1469D4 DerksenRempelKatharina06.09.1888SchoenebergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.08.1948Gen. StewartCanadaSchwager, Gerhard, Rempel, Aldergrove, B. C. 
1470D4 DerksenBuhlerKatharina25.03.1918 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
1471D4 Derksen Grete16.01.1942 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
1472D4 Derksen Hans16.01.1942 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
1473D4 Derksen Katharina01.05.1924Felsenbach21a) Bad Driburg, Steinbergstieg 8 Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel, Heinrich Derksen, R. 1, Alexander, Manitoba 
1474D4 Derksen Katharina21.04.1924Neuendorf24) Selent in Holstein u. Preetz15.01.1951SS GoyaCanadaC.M.B.C., Saskatoon, Saskatchewan 
1475D4 Derksen Katharina24.01.1904NeuendorfEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)21.08.1947AquintaniaCanadaIsbrand Derksen, Winkler, Manitoba  
1476D4 Derksen Leni21.06.1927AlexandertalOeding-Nichtern 74a Kreis Ahaus Westf.01.06.1949Gen. HowzeCanadaAbram Block, R.R. 1, Sardis. B.C.Tochter zu Helene (Neufeld) Derksen geb. 12.9.1895 - Krs. Ahaus Westf.
1477D5 Derksen Margarete20.07.1903Neukirch UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 11.01.1949Marine JumperCanada  
1478D5 Derksen Maria23.12.1937Gnadenfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 11.01.1949Marine JumperCanada  
1479D5 DerksenBraeulMargarete01.01.1876NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1480D5 Derksen Margarete01.09.1914NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1481D5 DerksenMartensMaria15.09.1885Blumenhof20) Wilsehen Baracke Kreis Gifhorn19.12.1950BeaverbraeCanadaWilhelm Redekopp, Niverville, Manitoba (Schwager, Isaak P. Derksen, William Ave. 1610, Winnipeg, Man.) 
1482D5 DerksenHarmsMaria17.10.1902BurwaldeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis 1943 Herbst in Burwalde; zu Lager Berlin am 24.8.46; inzwischen, Gut Volkenroda, Post Koerner, Krs. Sondershausen Thuer.
1483D5 Derksen Erna29.04.1931BurwaldeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis 1943 Herbst in Burwalde; zu Lager Berlin am 24.8.46; inzwischen, Gut Volkenroda, Post Koerner, Krs. Sondershausen Thuer.
1484D5 Derksen Jakob14.09.1933BurwaldeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis 1943 Herbst in Burwalde; zu Lager Berlin am 24.8.46; inzwischen, Gut Volkenroda, Post Koerner, Krs. Sondershausen Thuer.
1485D5 DerksenStobbeMaria08.05.1922HambergLengenhorst u. Burgsteinfurt Schule 1719.07.1948TabintaCanadaOnkel Abram Dyck, Waterloo, Ontario 
1486D5 Derksen Erwin26.11.1941HambergLengenhorst u. Burgsteinfurt Schule 1719.07.1948TabintaCanadaOnkel Abram Dyck, Waterloo, Ontario 
1487D5 DerksenGuentherMaria02.10.1900Rosental UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 18.12.1948FlugzeugCanadaSchwager, Abram Ens, Altona, Manitobasiehe auch Derksen, hans geb. 27.8.1927
1488D5 Derksen Kaethe02.05.1926Schoenberg UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 18.12.1948FlugzeugCanadaSchwager, Abram Ens, Altona, Manitobasiehe auch Derksen, hans geb. 27.8.1927
1489D5 Derksen Viktor28.02.1930Schoenberg UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 18.12.1948FlugzeugCanadaSchwager, Abram Ens, Altona, Manitobasiehe auch Derksen, hans geb. 27.8.1927
1490D5 Derksen Maria06.04.1932Schoenberg UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 18.12.1948FlugzeugCanadaSchwager, Abram Ens, Altona, Manitobasiehe auch Derksen, hans geb. 27.8.1927
1491D5 DerksenKrutolenkoNatalie13.08.1900Saporoshje13b) Poschetzried 48 Post Regen B.W.Okt_1948Marine TigerCanada  
1492D5 Derksen Wally14.10.1925Saporoshje13b) Poschetzried 48 Post Regen B.W.Okt_1948Marine TigerCanada  
1493D5 Derksen Christa11.12.1946Regenbogen13b) Poschetzried 48 Post Regen B.W.Okt_1948Marine TigerCanada  
1494D5 Derksen Peter26.09.1913NeuendorfFellburg, Post Teisnach, Kreis Viechtach Nordbayern01.02.1947VolendamParaguay  
1495D5 DerksenWiebeMargarethe01.05.1916NeuendorfFellburg, Post Teisnach, Kreis Viechtach Nordbayern01.02.1947VolendamParaguay  
1496D5 Derksen Margarethe11.04.1938NeuendorfFellburg, Post Teisnach, Kreis Viechtach Nordbayern01.02.1947VolendamParaguay  
1497D5 Derksen Anna28.11.1941 Fellburg, Post Teisnach, Kreis Viechtach Nordbayern01.02.1947VolendamParaguay  
1498D5 Derksen Philipp12.02.1925Romanow13b) Strassberg Waldstr. 11, ueber Augsburg II07.10.1948VolendamParaguay  
1499D5 DerksenWalterMaria14.11.1922Nowopawlowak13b) Strassberg Waldstr. 11, ueber Augsburg II07.10.1948VolendamParaguay  
1501D5 Derksen Slona28.03.1946Strassburg13b) Strassberg Waldstr. 11, ueber Augsburg II07.10.1948VolendamParaguay  
1502D5 DerksenPennerSara08.09.1898NikolaitalPoembsen 123, ueb. Brakel Land, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1503D5 Derksen Abram06.06.1920FelsenbachPoembsen 123, ueb. Brakel Land, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1504D5 Derksen Anna23.08.1927FelsenbachPoembsen 123, ueb. Brakel Land, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1505D5 Derksen Hans21.01.1930FelsenbachPoembsen 123, ueb. Brakel Land, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1506D5 Derksen Heinrich19.10.1932SchoenhorstPoembsen 123, ueb. Brakel Land, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3558F22 Derksen Elisabeth05.01.1929 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
7067K40 Derksen Harry Nilolai02.06.1937BlumenhofWilschen Kreis Gifhorn18.10.1948 CanadaFRau J.P. Doerksen, Winnipeg, Manitoba, Canada 
7068K40 Derksen Rudolf Niloai19.04.1940BlumenhofWilschen Kreis Gifhorn18.10.1948 CanadaFRau J.P. Doerksen, Winnipeg, Manitoba, Canada 
1507D5 DeVeer Isaak31.08.1904Nieder Chortitza RusslandGronau Westfalen MCC Lager14.07.1949SS ScythiaCanadaJacob E. Janzen, Pincher Creek, Alberta 
1508D5 DeVeerLoewenAgnete21.03.1907Nieder Chortitza RusslandGronau Westfalen MCC Lager14.07.1949SS ScythiaCanadaJacob E. Janzen, Pincher Creek, Alberta 
1509D5 DeVeer Heinz29.11.1933Nieder Chortitza RusslandGronau Westfalen MCC Lager14.07.1949SS ScythiaCanadaJacob E. Janzen, Pincher Creek, Alberta 
1510D5 DeVeer Agnete29.03.1935Nieder Chortitza RusslandGronau Westfalen MCC Lager14.07.1949SS ScythiaCanadaJacob E. Janzen, Pincher Creek, Alberta 
1511D6 DeVeer Johann11.12.1896Nieder Chortitza RusslandGronau Westfalen MCC Lager27.09.1951SurrientoUruguay  
1512D6 DeVeer Johann26.08.1883FranzfeldMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
1513D6 DeVeerHarderHelene30.07.1888KamenkaMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
1514D6 DeVeer Maria07.10.1926Nieder ChortitzaKasbach ueber Linz Rhein19.12.1950BeaverbraeCanadaPeter DeFehr, 260 St. Anne rd., St. Vital, MN 
1515D6 DeVeer Katharina19.04.1949Gronau WestfalenKasbach ueber Linz Rhein19.12.1950BeaverbraeCanadaPeter DeFehr, 260 St. Anne rd., St. Vital, MN 
1516D6 DeVeer Peter26.11.1916Nieder Chortitza16) Verna 127, Post Treiss, Kreiss Fritzlar21.10.1948SamariaCanadaDufrost, Manitoba 
1517D6 DeVeerKinasEmma05.05.1918Krasnoarmejsk16) Verna 127, Post Treiss, Kreiss Fritzlar21.10.1948SamariaCanadaDufrost, Manitoba 
1518D6 DeVeer Emma01.01.1947Verna Deutschland16) Verna 127, Post Treiss, Kreiss Fritzlar21.10.1948SamariaCanadaDufrost, Manitoba 
1519D6 DeVeer Kaethe03.06.1948Verna Deutschland16) Verna 127, Post Treiss, Kreiss Fritzlar13.10.1949SamariaCanadaDufrost, Manitoba 
1520D6 DeVeer Peter19.08.1892Nieder Chortitza16) Verna 127, Post Treiss, Kreiss Fritzlar13.10.1949SamariaCanadaAbram John Janzen, Arnaud MANsiehe auch Maria DeVehr geb 7.10.1926, Tochter von Peter deVehr; Frau Peter DeVehr, geb Katharina Funk am 19.6.1898 in Nieder Chortitza ist am 17.7.1947 gestorben
1521D6 DeVeerFunkKatharina19.06.1898Nieder Chortitza     Frau Peter DeVehr, geb Katharina Funk am 19.6.1898 in Nieder Chortitza ist am 17.7.1947 gestorben
1522D6 DeVeer Gerhard03.12.1937Rosental16) Verna 127, Post Treiss, Kreiss Fritzlar13.10.1949SamariaCanadaDufrost, Manitoba 
1523D6 DeVeer Viktor02.02.1940Chortitza16) Verna 127, Post Treiss, Kreiss Fritzlar13.10.1949SamariaCanadaDufrost, Manitoba 
1524D6#757701DeVeer Hertha09.04.1944Dombrowa16) Verna 127, Post Treiss, Kreiss Fritzlar13.10.1949SamariaCanadaDufrost, Manitoba 
1525D6 Dick Luise  Rueckwanderer, ausgewandert u Muehlenberg01.10.1948    
1526D6 Dick Rudolf27.10.1889 Esslingen Neckar Rosenstr. 924.07.1948Flugzeug Blackdale, Manitoba 
1527D6 Dick Helene23.07.1897 Esslingen Neckar Rosenstr. 924.07.1948Flugzeug Blackdale, Manitoba 
1528D6 Dick Lydia29.07.1922 Esslingen Neckar Rosenstr. 924.07.1948Flugzeug Blackdale, Manitoba 
1529D6 Dick Johanna23.05.1924 Esslingen Neckar Rosenstr. 924.07.1948Flugzeug Blackdale, Manitoba 
1530D6 Dietrich Hermann10.04.1880Baarenhof DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamParaguay  
1531D6 DietrichWiensFrieda09.11.1891Hammond IN USALager in Daenemark07.10.1948VolendamParaguay  
1532D6 Dietrich Traute20.09.1924Neumuensterberg DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamParaguay  
1533D6 Dietrich Kurt15.12.1902LiessauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1534D6 Dietrich Ilse29.01.1913MewischfeldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1535D6 Dietrich Ingelore05.05.1938MewischfeldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1536D6 Dirks Hermann22.07.1876GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
1537D6 Dirks Anna31.10.1911GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay Tochter
1538D6 DirksThartMargarete24.11.1901SofiejewkaThomashof, Karlsruhe II05.03.1949Gen. BlackCanada  
1539D6 DirksDueckMaria21.03.1898Spat KrimOeding Nichtern 66, Kreis Ahaus Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaSchwaegerin, Margarethe Klassen, New Hamburg ON 
1540D6 Dirks Otto27.03.1934GnadenfeldOeding Nichtern 66, Kreis Ahaus Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaSchwaegerin, Margarethe Klassen, New Hamburg ON 
1541D6 Dirks Waldemar25.04.1936GnadenfeldOeding Nichtern 66, Kreis Ahaus Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaSchwaegerin, Margarethe Klassen, New Hamburg ON 
1542D6 Dirks Maria09.03.1877GnadenfeldEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)17.05.1947AquintaniaCanadaMargarethe Klassen, New Hamburg, ON 
1543D7 DirksEppSusanna02.04.1900NeuhofMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht HollandOkt_1947AquintaniaCanadaMission City, B. C. 
1544D7 Dirks Kaethe31.07.1926GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht HollandOkt_1947AquintaniaCanadaMission City, B. C. 
1545D7 Dirks Wilhelm13.10.1875GnadenfeldGut Tannholz, Kreis Celle Hann.01.02.1947VolendamParaguay  
1546D7 DirksPriesWilhelmine12.12.1877GnadenfeldGut Tannholz, Kreis Celle Hann.01.02.1947VolendamParaguay  
1547D7 Dirks Justine18.09.1904GnadenfeldGut Tannholz, Kreis Celle Hann.01.02.1947VolendamParaguay  
1548D7 Dirks Maria08.08.1936GnadenfeldGut Tannholz, Kreis Celle Hann.01.02.1947VolendamParaguay  
1549D7 Dirksen Heinrich23.01.1919Markushof DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaC. MMB. C. , Saskatoon, Saskatchewan 
1550D7 Dirksen Johanna31.03.1922Breslau DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaC. MMB. C. , Saskatoon, Saskatchewan 
1552D7 Dirksen Johannes24.05.1912MarkushofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1553D7 Dirksen Kaethe13.04.1907HohenwaldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1554D7 Dirksen Hannelore15.07.1935ThiergartsfeldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1555D7 Dirksen Anneliese31.07.1936ThiergartsfeldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1556D7 Dirksen Brunhilde21.08.1942ThiergartsfeldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1557D7 Dirksen Willi28.01.1904LichtfeldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaC. MMB. C. , Saskatoon, Saskatchewan 
1558D7 Dirksen Marie26.08.1903RosengartMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaC. MMB. C. , Saskatoon, Saskatchewan 
1559D7 Dirksen Walter03.03.1930RosengartMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaC. MMB. C. , Saskatoon, Saskatchewan 
1560D7 Dirksen Hans13.06.1931RosengartMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaC. MMB. C. , Saskatoon, Saskatchewan 
1561D7 Dirksen Doris28.01.1938RosengartMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaC. MMB. C. , Saskatoon, Saskatchewan 
1562D7 Dodenhoefft Max01.11.1900SteegenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1563D7 Dodenhoefft Anna03.05.1905TiegenhagenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1564D7 Dodenhoefft Regina12.03.1943SteegenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1565D7 Dodenhoefft Carla16.11.1937SteegenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1566D7 Dodenhoefft Helga01.02.1943TiegenhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1567D7 Dodenhoefft Wenrich19.05.1947TiegenhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1568D7 Dodenhoefft*MutterHulda24.10.1879GrenzdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay Mutter
1569D7 Doerfling ?? Karl20.09.1919KitschkerstrandKotingdorfen bei Krueger, Post Schwindegg, Obb.08.06.1950BeaverbraeCanadaP. J. Pankratz, Box 122, Truax, Saskatchewan 
1570D7 Doerfling ?? Helene25.03.1927FranztalKotingdorfen bei Krueger, Post Schwindegg, Obb.08.06.1950BeaverbraeCanadaP. J. Pankratz, Box 122, Truax, Saskatchewan 
1571D7 Doerfling ?? Luise11.03.1947KothingdorfenKotingdorfen bei Krueger, Post Schwindegg, Obb.08.06.1950BeaverbraeCanadaP. J. Pankratz, Box 122, Truax, Saskatchewan 
1572D7 Doering Wilhelm23.12.1909Chortitza22) Welsum, Niederrhein. Kreis Dinslaken, Georgstr. 3807.10.1948VolendamParaguay Tochter, Irmgard geb. 4.3.1946 in Walsum, Deutschland ist gestorben
1573D7 DoeringKlassenMargrete05.12.1914Burwalde22) Welsum, Niederrhein. Kreis Dinslaken, Georgstr. 3807.10.1948VolendamParaguay Tochter, Irmgard geb. 4.3.1946 in Walsum, Deutschland ist gestorben
1574D7 Doering Heinrich03.05.1938Einlage22) Welsum, Niederrhein. Kreis Dinslaken, Georgstr. 3807.10.1948VolendamParaguay Tochter, Irmgard geb. 4.3.1946 in Walsum, Deutschland ist gestorben
1575D7 Doering Adolf01.02.1940Einlage22) Welsum, Niederrhein. Kreis Dinslaken, Georgstr. 3807.10.1948VolendamParaguay Tochter, Irmgard geb. 4.3.1946 in Walsum, Deutschland ist gestorben
1576D7 Doering Hans28.02.1948Wasum Deutschland22) Welsum, Niederrhein. Kreis Dinslaken, Georgstr. 3807.10.1948VolendamParaguay Tochter, Irmgard geb. 4.3.1946 in Walsum, Deutschland ist gestorben
1577D7 Doerks Werner28.02.1915 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaC.M.B.C., Saskatoon, Sask. 
195B3 DoerksenDoerksenEliesabeth27.12.1874FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1578D7 Doerksen Abram14.11.1879FriedensfeldAlstaette, Molkerei, Kreis Ahaus Westf.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1579D7 DoerksenRichertKatharina13.10.1880FriedensfeldAlstaette, Molkerei, Kreis Ahaus Westf.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1580D7 Doerksen Anna17.09.1925Neu HalbstadtAlstaette, Molkerei, Kreis Ahaus Westf.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1581D7 DoerksenJanzenAganetha28.09.1923Neu Halbstadt 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1582D7 Doerksen Jakob06.03.1945Krausebach 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1583D7 DoerksenDoerksenEliesabeth27.12.1874FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay gehoert zu Bearg, Tina
1584D8 Doerksen Franz11.02.1919HierschauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1943 in Halbstadt Molotschna, Ukr; zu Lager Berlin am 22.9.46; Vorher in Egeln bei Magdeburg
1585D8 DoerksenMuetzelRosa02.06.1921Hierschau ???Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1943 in Halbstadt Molotschna, Ukr; zu Lager Berlin am 22.9.46; Vorher in Egeln bei Magdeburg
1586D8 Doerksen Viktor03.08.1940Egeln bei MagdeburgLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1943 in Halbstadt Molotschna, Ukr; zu Lager Berlin am 22.9.46; Vorher in Egeln bei Magdeburg
1587D8 DoerksenMuetzelSelma13.02.1919Egeln bei MagdeburgLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1943 in Hierschau; zu Lager Berlin am 28.12.46; vorher in Egeln, Magdeburg , Muehlenstr.20
1588D8 Doerksen Gerda18.12.1938HierschauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1943 in Hierschau; zu Lager Berlin am 28.12.46; vorher in Egeln, Magdeburg , Muehlenstr.20
1589D8 Doerksen Selma03.02.1940HierschauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1943 in Hierschau; zu Lager Berlin am 28.12.46; vorher in Egeln, Magdeburg , Muehlenstr.20
1590D8 Doerksen Klaus03.11.1941 Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1943 in Hierschau; zu Lager Berlin am 28.12.46; vorher in Egeln, Magdeburg , Muehlenstr.20
1592D8 Doerksen Heinrich04.03.1930Neu HalbstadtHagen 2 ueb. Bevensen, Kreis Uelzen01.02.1947VolendamParaguay Pflegesohn zu Katharina Zacharias
1593D8 Doerksen Heinrich15.04.1906New York Ukraine22c) Hersel bei Bonn, Hauptstr. 12908.08.1948Marine SwallowCanadaNeffe, Hans Kehler, Blue Ridge, Alberta 
1594D8 Doerksen Helmut11.05.1916Nikolaifeld UkraineAltenhagen, Kreis Lueneburg30.08.1948Gen. StewartCanadaOnkel, Jakob Janzen, R. 1, Sardis, B. C. 
1595D8 DoerksenGoerzenMaria15.06.1917Blumenort Sagradovka Altenhagen, Kreis Lueneburg30.08.1948Gen. StewartCanadaOnkel, Jakob Janzen, R. 1, Sardis, B. C. 
1596D8 Doerksen Maria05.06.1937Blumenort Sagradovka Altenhagen, Kreis Lueneburg30.08.1948Gen. StewartCanadaOnkel, Jakob Janzen, R. 1, Sardis, B. C. 
1597D8 Doerksen Lydia28.09.1938Blumenort Sagradovka Altenhagen, Kreis Lueneburg30.08.1948Gen. StewartCanadaOnkel, Jakob Janzen, R. 1, Sardis, B. C. 
1598D8 Doerksen Heinrich01.04.1940Blumenort Sagradovka Altenhagen, Kreis Lueneburg30.08.1948Gen. StewartCanadaOnkel, Jakob Janzen, R. 1, Sardis, B. C. 
1599D8 Doerksen Jakob06.03.1922N NikolaijewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay Arol: 11.02.1922
1600D8 Doerksen Jakob04.07.1923PordenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
1601D8 Doerksen Jakob27.11.1909Nikolayevka20 ) Boesel ueb. Luechow, Kreis Dannenberg Elbe02.01.1948AquintaniaCanadaCousin, David Geddert, Box 253, Chilliwack, B. C. 
1602D8 Doerksen Johann02.05.1911Nikolaifeld20) Sued-Kampfen, Kr. FallingbostelDez_1947 CanadaCousin, Franz Dyck, 930 South Sumas Rd., R.R., Sardis, B. C. 
1603D8 DoerksenSchmidtHelene08.09.1919Blumenort Sagradovka 20) Sued-Kampfen, Kr. FallingbostelDez_1947 CanadaCousin, Franz Dyck, 930 South Sumas Rd., R.R., Sardis, B. C. 
1604D8 Doerksen Heinrich23.03.1947Klein Eilstorf20) Sued-Kampfen, Kr. FallingbostelDez_1947 CanadaCousin, Franz Dyck, 930 South Sumas Rd., R.R., Sardis, B. C. 
1606D8 DoerksenFunkKatharina04.01.1916MarientalMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
1607D8 Doerksen Nikolaus09.12.1938MarientalMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
1608D8 Doerksen Peter11.10.1941MarientalMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
1609D8 Doerksen Anna14.10.1943OtaschakeMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
1610D8 Doerksen Katharina14.10.1943OtaschakeMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
4913H18 Doerr Juergen09.04.1939Herzberg ElsterAschaffenburg Schwinheim, Aschaffenburger Str. 6205.05.1949SS ScythiaCanadaG. Penner, Rosemary, Alta, Canada 
1611D8 DoerwaldWiebeElse27.10.1884Klathef DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1612D8 Doerwald Otto-Friedrich05.02.1914Reval RusslandBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1613D9 Doerwald Peter13.06.1910Oberschoendorf DeutschlandWuerzburg, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1614D9 DoerwaldWendtLuise-Frieda08.08.1910Meislatein DeutschlandWuerzburg, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1615D9 Doerwald Arvit06.05.1933Danzig StadtWuerzburg, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1616D9 Doerwald Gunar28.11.1934Kaesemark DeutschlandWuerzburg, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1617D9 Doerwald Karin18.07.1937Insterburg DeutschlandWuerzburg, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1618D9 Doerwald Ragner20.03.1939Veitshoechheim DeutschlandWuerzburg, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1619D9 Doerwald Axel17.12.1940Wuerzburg DeutschlandWuerzburg, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1620D9 Doerwald Juergen02.05.1948Wuerzburg DeutschlandWuerzburg, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1621D9 Domke Hugo02.04.1899Danzig StadtBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1622D9 DomkeMeckelburgerLiesbeth30.05.1898Tiegenhagen DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1623D9 Domke Elisabeth20.07.1933Tiegenhagen DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1624D9 Domke Hans-Georg05.12.1930Langelde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1221B38 Dorsch Erna01.09.1897PordenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
1625D9 Dosso Pauline15.11.1921GnadenfeldGronau Westfalen Bahnhofstr. 30 Maedchenheim (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1626D9 DossoToewsSara13.09.1889GnadenfeldLager Berlin Licherfelde-West, Ringstr 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Herbst 1943 in Paulsheim; zu Lager Berlin 9.9.46; Inzwischen in Gruenfeld ueber Velten bei Berlin
1627D9 Dosso Wilhelm05.05.1929GnadenfeldLager Berlin Licherfelde-West, Ringstr 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Herbst 1943 in Paulsheim; zu Lager Berlin 9.9.46; Inzwischen in Gruenfeld ueber Velten bei Berlin
9909R1 Dosso Helene16.08.1948HannoverD.P Camp, Hannover,07.10.1948VolendamParaguay  
1628D9 Dozenko Konstantin25.05.1904Alexejewka20b) Lebenstedt b. Braunschweig, Kornblumenstr. 309.12.1948SS ScythiaCanadaSchwaegerin, Eva Berg, Manitoba 
1629D9 DozenkoPennerHelene25.06.1914Neu-Hoffnung20b) Lebenstedt b. Braunschweig, Kornblumenstr. 309.12.1948SS ScythiaCanadaSchwaegerin, Eva Berg, Manitoba 
1630D9 Dozenko Bernhard13.05.1947Lebenstedt20b) Lebenstedt b. Braunschweig, Kornblumenstr. 309.12.1948SS ScythiaCanadaSchwaegerin, Eva Berg, Manitoba 
11677SCH11 Drachenberg Edmund12.04.1945Zenrymin PolenGronau Westfalen MCC Lager28.06.1952BeaverbraeCanadaMrs. Henry Thiessen, Watrous, SaskEnkel
1687D11 Driedger Winfried18.02.1928Neumuensterberg DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1631D9 Driediger Abraham25.07.1896Tiege Sagradovka 23) Logabirum, Kr. Leer, Maiburgerstr. 12 Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1632D9 DriedigerBoldtJustine29.03.1897Tiege Sagradovka 23) Logabirum, Kr. Leer, Maiburgerstr. 12 Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1633D9 Driediger Jakob19.02.1937Tiege Sagradovka 23) Logabirum, Kr. Leer, Maiburgerstr. 12 Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1634D9 DriedigerKoopAganetha11.07.1903Alexanderwohl21b) Rixbeck 4, ueb. Lippstadt in Westfalen23.02.1948AquintaniaCanadaBruder, P. H. Koop, Box 114, Coaldale, Alberta 
1635D9 Driediger Anna01.12.1926Alexanderwohl21b) Rixbeck 4, ueb. Lippstadt in Westfalen23.02.1948AquintaniaCanadaBruder, P. H. Koop, Box 114, Coaldale, Alberta 
1636D9 Driediger Arthur09.11.1903Tiegenhagen DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaC.M.B.C., Sask.,Sask. 
1637D9 Driediger Erna02.02.1909Klein LunauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaC.M.B.C., Sask.,Sask. 
1638D9 Driediger Brigitte03.04.1937Danzig StadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaC.M.B.C., Sask.,Sask. 
1639D9 Driediger Rosemarie11.05.1940Stadt DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaC.M.B.C., Sask.,Sask. 
1640D9 Driediger Arno11.05.1940Stadt DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaC.M.B.C., Sask.,Sask. 
1641D9 Driediger Guenter09.02.1945Pritzwalk ??MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaC.M.B.C., Sask.,Sask. 
1642D9 Driediger David21.12.1879Waldheim MolotschnaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Chortitza; Zu Lager Berlin am 27.7.46.
1643D9 DriedigerPetersSara Anna28.02.1887Blumenfeld MolotschnaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Chortitza; Zu Lager Berlin am 27.7.46.
1644D9 Driediger Elsa19.11.1912PawlodarLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Chortitza; Zu Lager Berlin am 27.7.46.
1645D9 Driediger Nina27.01.1919PawlodarLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Chortitza; Zu Lager Berlin am 27.7.46.
1646D9 DriedigerKlassenElisabeth01.09.1902FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 im September in Fuerstenwerder
1647D9 Driediger Liese08.06.1927FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 im September in Fuerstenwerder
1648D9 Driediger Peter05.03.1931FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 im September in Fuerstenwerder
1649D9 Driediger Gerhard21.07.1925Baarenhof DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaC.M.B.C., Sask.,Sask. 
1650D9 DriedigerEsauHilda11.10.1924MarienauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaC.M.B.C., Sask.,Sask. 
1651D9 Driediger Walter19.02.1946NiebullMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaC.M.B.C., Sask.,Sask. 
1652D9 Driediger Renate11.04.1948NiebullMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaC.M.B.C., Sask.,Sask. 
1653D10 Driediger Gustav14.09.1896Gnojau DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
1654D10 DriedigerKroekerMinna26.08.1898Heubuden DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
1655D10 Driediger Luise12.05.1925Neumuensterberg DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
1656D10 Driediger Heinrich11.03.1924PretoriaWerris bei Hamm Frommstr. 25 Herbst29.06.1948FlugzeugCanada  
1657D10 DriedigerFieguthHelene28.03.1905Klein Lichtenau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1658D10 Driediger Anita01.08.1927Simonsdorf DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1659D10 Driediger Horst Waldemar16.10.1934Simonsdorf DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1660D10 Driediger Wolfram14.07.1941Simonsdorf DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1661D10 Driediger Horst24.01.1924Brunau Danzig21a) Getmold 4, Kreis Luebbecke Westfalen12.04.1952BeaverbraeCanadaA.K. Klassen, Herschel, Saskatschewan 
1662D10 DriedigerDyckGerda16.04.1923Brunau Danzig21a) Getmold 4, Kreis Luebbecke Westfalen12.04.1952BeaverbraeCanadaA.K. Klassen, Herschel, Saskatschewan 
1663D10 Driediger Klaus31.05.1928TiegenhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1664D10 DriedigerBaumgardTherese15.12.1930BadelhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1665D10 Driediger Barbara08.09.1950NeuwiedMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1666D10 Driediger Rudi13.04.1935TiegenhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, CanadaCousin
1667D10 Driediger Lothar19.01.1923Klein Lesewitz DanzigBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1668D10 DriedigerMartensMaria25.01.1914Chortitza13b) Ruhmansfeldern, Bachgasse 38, Kreis Vichtach16.08.1948TabintaCanadaSchwager, Peter Sawatzky, R.R. 4, Calgary Alberta 
1669D10 Driediger Eliesabeth16.08.1939Chortitza13b) Ruhmansfeldern, Bachgasse 38, Kreis Vichtach16.08.1948TabintaCanadaSchwager, Peter Sawatzky, R.R. 4, Calgary Alberta 
1670D10 Driediger Johann26.05.1941Chortitza13b) Ruhmansfeldern, Bachgasse 38, Kreis Vichtach16.08.1948TabintaCanadaSchwager, Peter Sawatzky, R.R. 4, Calgary Alberta 
1671D10 Driediger Gerhard11.02.1905  28.04.1948Empress of CanadaCanadaHenry Driediger, Aylsham, Saskatchewan 
1672D10 DriedigerJanzenKatharina06.04.1906Alexanderwohl21b) Rixbeck Unterdorf 9, ueb Lippstadt Westfalen11.06.1948VolendamCanadaSchwester Frau Ewald Wiebe, Seudder, Ontario 
1673D10 Driediger Margarethe11.09.1929Alexanderwohl21b) Rixbeck Unterdorf 9, ueb Lippstadt Westfalen11.06.1948VolendamCanadaSchwester Frau Ewald Wiebe, Seudder, Ontario 
1674D10 Driediger Katharina28.05.1932Alexanderwohl21b) Rixbeck Unterdorf 9, ueb Lippstadt Westfalen11.06.1948VolendamCanadaSchwester Frau Ewald Wiebe, Seudder, Ontario 
1675D10 Driediger Gerhard25.03.1938Alexanderwohl21b) Rixbeck Unterdorf 9, ueb Lippstadt Westfalen11.06.1948VolendamCanadaSchwester Frau Ewald Wiebe, Seudder, Ontario 
1676D10 Driediger Margarethe25.05.1910KalinovoMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaGerhard Peters, Disbury, Alberta 
1677D10 DriedigerRiesenMargarete14.09.1911PordenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaSchaegerin Anna Regehr, Ryley, Alberta 
1678D10 Driediger Alfred06.03.1935NeuhoffnungstalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaSchaegerin Anna Regehr, Ryley, Alberta 
1679D10 Driediger Lydia26.01.1938NeuhoffnungstalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaSchaegerin Anna Regehr, Ryley, Alberta 
1680D10 Driediger Peter16.06.1899SchoenfeldGronau Westfallen Processionsstr 4012.12.1947AquintaniaCanada  
1681D10 Driediger Walter21.03.1899TiegenhagenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1682D10 Driediger Helene09.03.1903TuerichthofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
1683D11 Duda Wilhelm17.03.1923Legelsdorf Obersch.MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaJ. Rogalsky, Coaldale, Alberta 
1684D11 DudaKoslowskyAgathe21.03.1922Einlage RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaJ. Rogalsky, Coaldale, Alberta 
1685D11 Duda Hans-Wilhelm19.08.1945Waltershausen ThuerMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaJ. Rogalsky, Coaldale, Alberta 
1686D11 Duda Guenther02.08.1947Waltershausen ThuerMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaJ. Rogalsky, Coaldale, Alberta 
1688D11 Dudkewitch Eugen15.08.1891Dubie PolenAmerikanische Zone07.10.1948VolendamUruguay  
1689D11 DudkewitchMuellerEmma15.01.1888Laschki PolenAmerikanische Zone07.10.1948VolendamUruguay  
1690D11 Dudkewitch Julius17.06.1929Monaice PolenAmerikanische Zone07.10.1948VolendamUruguay  
1691D11 DueckBraunAganetha27.12.1908NeuendorfGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1692D11 Dueck Peter14.12.1935NeuendorfGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1693D11 Dueck Aganetha30.12.1941NeuendorfGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1694D11 DueckBlockAganetha07.12.1903NikolaifeldSommerau, Haus Nr. 2, Post Feuchtwangen (13a)25.05.1948BeaverbraeCanadaCousin, Alex Hesse, Box 217, Elbow, Saskatchewan 
1695D11 Dueck Nikolaus25.04.1925NikolaifeldSommerau, Haus Nr. 2, Post Feuchtwangen (13a)25.05.1948BeaverbraeCanadaCousin, Alex Hesse, Box 217, Elbow, Saskatchewan 
1696D11 DueckDeleskyAnna21.07.1914Wernersdorf HalbstadtWaffensen, Kreis Rotenburg bei Lerchenkrug (23) 14.07.1949SS ScythiaCanadaPeter Johann Neufeld, Laird, Saskatchewan 
1697D11 Dueck Justina13.11.1940Wernersdorf HalbstadtWaffensen, Kreis Rotenburg bei Lerchenkrug (23) 14.07.1949SS ScythiaCanadaPeter Johann Neufeld, Laird, Saskatchewan 
1698D11 Dueck Anna10.07.1943Wernersdorf HalbstadtWaffensen, Kreis Rotenburg bei Lerchenkrug (23) 14.07.1949SS ScythiaCanadaPeter Johann Neufeld, Laird, Saskatchewan 
1699D11 DueckKlassenAganeta10.08.1912PaulsheimHolwerd Holland01.02.1947VolendamParaguay  
1700D11 Dueck Elsa02.11.1939PaulsheimHolwerd Holland01.02.1947VolendamParaguay  
1701D11 DueckSchmidtAnna15.03.1903Alexanderwohl RusslandLuebbenau Spree, Dammstr. 1213.09.1952BeaverbraeCanadaConcordia Hospital, Winnipeg, Manitoba 
1702D11 Dueck Anna30.12.1932Alexanderwohl RusslandLuebbenau Spree, Dammstr. 1213.09.1952BeaverbraeCanadaConcordia Hospital, Winnipeg, Manitoba 
1703D11 Dueck Maria21.11.1934Alexanderwohl RusslandLuebbenau Spree, Dammstr. 1213.09.1952BeaverbraeCanadaConcordia Hospital, Winnipeg, Manitoba 
1704D11 Dueck Lene14.05.1938Alexanderwohl RusslandLuebbenau Spree, Dammstr. 1213.09.1952BeaverbraeCanadaConcordia Hospital, Winnipeg, Manitoba 
1705D11 DueckKruegerAnna21.04.1888SamaraMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.05.1948BeaverbraeCanadaSchwester, Luise Penner, Toronto, Ontario 
1706D11 Dueck Anna11.06.1912AlexandertalUnterammergau 70 , Kreis Garmisch-Partenkirchen (13b) 30.08.1948Gen. StewartCanada  
1707D11 Dueck Robert31.03.1946UnterammergauUnterammergau 70 , Kreis Garmisch-Partenkirchen (13b) 30.08.1948Gen. StewartCanada  
1708D11 Dueck Anna06.09.1925Nikolaidorf13b) Reichersbauern 47, Kreis Bad Toelz, Obb.28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel., A.P. Nachtigal, Box 65, Yarrow, B. C. 
1709D11 DueckWiensAnna20.04.1916OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Herbst 1943 in Osterwick; zu Lager Berlin am 6.9.1946 von Zeigersheim (Dorf), Kreis Rudolstadt Thuer.
1710D11 Dueck Viktor08.02.1941SchewischenowkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Herbst 1943 in Osterwick; zu Lager Berlin am 6.9.1946 von Zeigersheim (Dorf), Kreis Rudolstadt Thuer.
1711D11 Dueck Anna28.06.1944Annaberg PolenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Herbst 1943 in Osterwick; zu Lager Berlin am 6.9.1946 von Zeigersheim (Dorf), Kreis Rudolstadt Thuer.
1712D12 Dueck Anni01.11.1930GnadenheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen08.02.1948AquintaniaCanadaOnkel, Abr. Dyck, Waterloo, Ontario 
1713D12#424570Dueck Bernhard03.07.1902NeuhorstGut Scheckhausen, Post Peckelsheim Kreis Warburg Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaHeinrich B. Dyck, Mountainside, ManitobaSiehe auch Sohn Peter Dueck, geb. 21.1.28 in Adelsheim
1714D12#424520DueckWarkentinKatharina21.05.1904NikolaifeldGut Scheckhausen, Post Peckelsheim Kreis Warburg Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaHeinrich B. Dyck, Mountainside, ManitobaSiehe auch Sohn Peter Dueck, geb. 21.1.28 in Adelsheim
1715D12#424573Dueck Kaeti09.03.1932Adelsheim UkraineGut Scheckhausen, Post Peckelsheim Kreis Warburg Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaHeinrich B. Dyck, Mountainside, ManitobaSiehe auch Sohn Peter Dueck, geb. 21.1.28 in Adelsheim
1716D12#424575Dueck Heinrich08.03.1940JekaterinowkaGut Scheckhausen, Post Peckelsheim Kreis Warburg Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaHeinrich B. Dyck, Mountainside, ManitobaSiehe auch Sohn Peter Dueck, geb. 21.1.28 in Adelsheim
1717D12 Dueck Christfriede29.12.1920ReichfeldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaFrau James Steward, Griswold, Manitoba 
1718D12 Dueck Dietrich     CanadaAbram Dueck, Steinbach, Manitoba, CanadaListe gibt 20.07.1948 mit Volendam an, kann nicht sein
1719D12 Dueck Susanna     CanadaAbram Dueck, Steinbach, Manitoba, CanadaListe gibt 20.07.1948 mit Volendam an, kann nicht sein
1720D12 Dueck Eduard17.08.1928Marienau Westpr.MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaHenry Isaak, Headingly Manitoba 
1722D12 Dueck Elfriede09.06.1927Brodsack Danzig16) Frankfurt Main, Gutleitstr. 15112.04.1952BeaverbraeCanadaJac. P. Dick, Deaborn Street E., Waterloo, Ontario 
1723D12 Dueck Erich04.05.1899Steegnerwerder Danzig.Britische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1724D12 DueckEngbrechtWanda04.03.1903Ladekopp DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1725D12 Dueck Gudrun14.04.1928Klein Lichtenau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1726D12 Dueck Erika04.02.1925Brodsack Danzig24b) Rendsburg Holstein, Eiderstr. 8526.01.1952BeaverbraeCanadaPeter Friesen, Vineland, Ontario 
1727D12 Dueck Gerhard-Willy21.10.1897Steegnerwerder Danzig.Britische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1728D12 DueckWiensKaethe31.05.1895Poppau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1729D12 Dueck Gisela-Irmgard08.05.1925SteegnerwerderBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1730D12 Dueck Klaus-Gerd05.12.1927SteegnerwerderBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1731D12 DueckJanzenGrete21.03.1911Neu HalbstadtGeesthacht Elbe Neuerkrug 411.06.1948VolendamCanada  
1732D12 Dueck Peter16.06.1935Neu HalbstadtGeesthacht Elbe Neuerkrug 411.06.1948VolendamCanada  
1733D12 Dueck Lydia13.03.1937Neu HalbstadtGeesthacht Elbe Neuerkrug 411.06.1948VolendamCanada  
1734D12 Dueck Ernst26.10.1938Neu HalbstadtGeesthacht Elbe Neuerkrug 411.06.1948VolendamCanada  
1735D12 Dueck Jakob18.03.1940Neu HalbstadtGeesthacht Elbe Neuerkrug 411.06.1948VolendamCanada  
1736D12 Dueck Heinrich24.02.1914Surow UralMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.07.1948ContinentaleCanada  
1737D12 Dueck Heinrich10.10.1903NeuhorstGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1738D12 DueckBraunSusanna21.09.1905NeuendorfGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1739D12 Dueck Aganetha12.08.1930NeuhorstGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1740D12 Dueck Heinrich11.07.1932NeuhorstGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1741D12 Dueck Helene16.09.1934NeuhorstGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1742D12 Dueck Katharina17.06.1936NeuhorstGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1743D12 Dueck Isaak14.09.1938NeuhorstGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1744D12 Dueck Susanna21.03.1941NeuhorstGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1745D13 Dueck Heinrich11.09.1899Schroop DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamParaguay  
1746D13 DueckWoelkeAnna05.09.1911Danzig EichwaldeBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamParaguay  
1747D13 Dueck Annemarie03.11.1936Danzig EichwaldeBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamParaguay  
1748D13 Dueck Christa08.01.1938Danzig EichwaldeBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamParaguay  
1749D13 Dueck Heinrich27.02.1939Danzig EichwaldeBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamParaguay  
1750D13 Dueck Hans Gerhard17.08.1940Danzig EichwaldeBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamParaguay  
1751D13 Dueck Giesela22.02.1943Danzig EichwaldeBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamParaguay  
1752D13 Dueck Heinrich26.09.1925FelsenbachGut Schaeferhof bei Brakel, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 09.12.1948SS ScythiaCanada  
1753D13 Dueck Heinrich Jakob08.08.1929Neu Nikolajew13b) Althusried 49 Kempten, Allgaeu spaeter Lager Backnang, Maubacher Hoehe, b Stuttgart11.01.1949Marine JumperCanada  
1754D13 Dueck Heinrich30.11.1923OsterwickMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1755D13 DueckMandtlerHelena19.08.1913Nieder ChortitzaLager Rositenkaserne, Barake 9 st. Leopoldskronenstr. Salzburg19.09.1948FlugzeugCanada  
1756D13 Dueck Hans15.05.1939Nieder ChortitzaLager Rositenkaserne, Barake 9 st. Leopoldskronenstr. Salzburg19.09.1948FlugzeugCanada  
1757D13 Dueck Maria30.07.1941Nieder ChortitzaLager Rositenkaserne, Barake 9 st. Leopoldskronenstr. Salzburg19.09.1948FlugzeugCanada  
1758D13 Dueck Helena21.12.1945Nieder ChortitzaLager Rositenkaserne, Barake 9 st. Leopoldskronenstr. Salzburg19.09.1948FlugzeugCanada  
1759D13 DueckSchroederHelene26.08.1894KondratjewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.11.1948FlugzeugCanadaCornelius Goerzen, Saskatoon, 1313 Ave., G.N. Sask., Can. 
1760D13 Dueck Helene05.04.1933Einlage RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.11.1948FlugzeugCanadaCornelius Goerzen, Saskatoon, 1313 Ave., G.N. Sask., Can. 
1761D13 Dueck Helene03.03.1892Muntau Molotschna13a) Donaustauf Nr. 59b, b. Regensburg07.10.1948VolendamParaguay  
1762D13 DueckGoossenHelene12.07.1918FriedensdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.04.1951SurrientoUruguay  
1763D13 Dueck Helene29.07.1939KonteniusfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.04.1951SurrientoUruguay  
1764D13 Dueck Helene25.08.1924Alexandertal13a) Neuendettelsau Schulahus L 4b16.08.1948TabintaCanadaNikolai D. Dyck, Gem, Alberta 
1765D13 Dueck Helene16.02.1898NeuhorstBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaSwift Curent, Sask, Can 
1766D13 Dueck Margarethe12.10.1902NeuhorstBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)01.10.1947Gen HeintzelmanCanada  
1767D13 DueckLoewenHelene12.02.1904NeuhorstHelmern 23, Kreis Bueren in Westfalen (21a) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1768D13 Dueck Katharina22.11.1930NeuhorstHelmern 23, Kreis Bueren in Westfalen (21a) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1769D13 Dueck Frieda26.04.1934NeuhorstHelmern 23, Kreis Bueren in Westfalen (21a) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1770D13 Dueck Maria10.02.1937NeuhorstHelmern 23, Kreis Bueren in Westfalen (21a) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1771D13 Dueck Anganetha27.09.1939NeuhorstHelmern 23, Kreis Bueren in Westfalen (21a) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1772D13 Dueck Helmut17.12.1913SchoenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
1773D13 DueckSchmidtgallEugenie26.12.1913ViktorfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
1774D13 Dueck Bernhard03.10.1937SchoenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
1775D13 Dueck Helmut27.05.1941SchoenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
1776D13 Dueck Heinrich18.03.1943SchoenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
1777D14 Dueck Hermann18.01.1922Gross LichtenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaGerhard A. Neufeld Withewater, Manitoba Canada 
1778D14 Dueck Irma02.11.1928SteinhagenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaGerhard A. Neufeld Withewater, Manitoba Canada 
1779D14 Dueck Hermann07.03.1890 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaEduard Dueck c o Henry Isaak Springstein Manitoba 
1780D14 Dueck Wilhelmine05.10.1892 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaEduard Dueck c o Henry Isaak Springstein Manitoba 
1781D14 Dueck Eliesabeth11.04.1933 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaEduard Dueck c o Henry Isaak Springstein Manitoba 
1782D14 Dueck Jakob02.03.1897MichelsburgGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaDavid Buckert, Eyebrow, Sask Can 
1783D14 DueckBuckertMaria03.02.1901MichelsburgGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaDavid Buckert, Eyebrow, Sask Can 
1784D14 Dueck Maria14.08.1925MichelsburgGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaDavid Buckert, Eyebrow, Sask Can 
1785D14 Dueck Margaretha22.07.1930MichelsburgGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaDavid Buckert, Eyebrow, Sask Can 
1786D14 Dueck Katharina27.03.1934MichelsburgGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaDavid Buckert, Eyebrow, Sask Can 
1787D14 Dueck Jakob24.09.1926OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguayKinder von Kornelius Dueck geb 29.7.1891, Osterwick 
1788D14 Dueck Katharina05.05.1929OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguayKinder von Kornelius Dueck geb 29.7.1891, Osterwick 
1789D14 Dueck Peter23.03.1931OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguayKinder von Kornelius Dueck geb 29.7.1891, Osterwick 
1790D14 Dueck Kornelius29.07.1891OsterwickVater, der Kinder, er nicht dabei   Vater der drei Kinder oben aufgelistet 
1791D14 Dueck Jakob22.12.1910SchoenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1792D14 Dueck Jakob08.06.1927KonteniusfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1793D14 Dueck Jakob07.04.1925FelsenbachGut Schaeferhof bei Brakel, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 29.06.1948FlugzeugCanadaOnkel Jacob Driediger, Elbow, Sask. Box 242, Can 
1794D14 Dueck Heinrich26.09.1925FelsenbachGut Schaeferhof bei Brakel, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 29.06.1948FlugzeugCanadaOnkel Jacob Driediger, Elbow, Sask. Box 242, Can 
1795D14 Dueck Johann20.10.1929OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 20.10.1948Marine TigerCanadaHague, Saskatchewan 
1796D14 Dueck Johann11.10.1925AlexandrowBolenson bei Voges Kreis Mortheim29.06.1948FlugzeugCanada  
1797D14 Dueck Johann02.04.1905 Oesterreich30.09.1948SS ScythiaCanada  
1798D14 Dueck Tatjana04.04.1905 Oesterreich30.09.1948SS ScythiaCanada  
1799D14 Dueck Johann27.04.1905 Oesterreich30.09.1948SS ScythiaCanada  
1800D14 Dueck Alla29.04.1905 Oesterreich30.09.1948SS ScythiaCanada  
1801D14 Dueck Johann25.04.1904NeuhorstGut Scheckhausen, Post Peckelsheim Kreis Warburg Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaJohann Friesen, Box 172, Tugeste, Sask 
1802D14 DueckFriesenKatharina29.08.1906KorillowkaGut Scheckhausen, Post Peckelsheim Kreis Warburg Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaJohann Friesen, Box 172, Tugeste, Sask 
1803D14 Dueck Heinrich02.08.1929Adelsheim UkraineGut Scheckhausen, Post Peckelsheim Kreis Warburg Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaJohann Friesen, Box 172, Tugeste, Sask 
1804D14 Dueck Helene (Leni)19.06.1933Adelsheim UkraineGut Scheckhausen, Post Peckelsheim Kreis Warburg Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaJohann Friesen, Box 172, Tugeste, Sask 
1805D14 Dueck Johann25.12.1890Orechowo24) Askebeck Ueb. Albersdorf, Kreis Suederditmarschen08.02.1948AquintaniaCanadaCousin, Daniel Goertz, Yarrow, BC 
1806D14 DueckGoerzHelene22.12.1897Klippenfeld24) Askebeck Ueb. Albersdorf, Kreis Suederditmarschen08.02.1948AquintaniaCanadaCousin, Daniel Goertz, Yarrow, BC 
1807D14 Dueck Anna16.09.1923Klippenfeld24) Askebeck Ueb. Albersdorf, Kreis Suederditmarschen08.02.1948AquintaniaCanadaCousin, Daniel Goertz, Yarrow, BC 
1808D15 DueckMartensJustina16.11.1882Wernersdorf HalbstadtWaffensen, Kreis Rotenburg bei Lerchenkrug (23) 14.07.1948SS ScythiaCanadaPeter Johann Neufeld, Laird, Saskgehoert zu Anna geb Delesky Dueck geb 21.7.1914
1809D15 DueckDyckKarin21.05.1921AltenauFrankfurt a.M. Glueckstr. 23 II19.11.1949SamariaCanadaJacob J. Thiessen, R.1, Jordan Station, Ontario 
1810D15 Dueck Heidemarie22.08.1946Frankfurt DeutschlandFrankfurt a.M. Glueckstr. 23 II19.11.1949SamariaCanadaJacob J. Thiessen, R.1, Jordan Station, Ontario 
1811D15#1022655DueckToewsKatharina20.12.1882SchoenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland23.11.1947 USA2746 Fremont Ave. S., Mineapolis 8, Minnesota 
1813D15 Dueck Kornelius29.04.1915NeuendorfGut Udorf ueb Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b) 07.10.1948VolendamParaguay  
1814D15 Dueck Kornelius29.07.1891OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay Vater
1815D15 Dueck Agnes01.10.1933OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay Tochter
1816D15 Dueck Kornelius22.02.1924OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)07.10.1948VolendamParaguay  
1817D15 DueckVogtMaria25.11.1927OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)07.10.1948VolendamParaguay  
1818D15 Dueck Peter28.12.1946Goslar DeutschlandGut Ohlhof bei Goslar (20b)07.10.1948VolendamParaguay  
1819D15 Dueck Maria30.03.1948Ohlhof DeutschlandGut Ohlhof bei Goslar (20b)07.10.1948VolendamParaguay  
1820D15 Dueck Kornelius22.04.1904OlgafeldGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)08.02.1948AquintaniaCanadaCoghlan, BC 
1821D15 DueckDyckAgathe05.11.1903MarienburgGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)08.02.1948AquintaniaCanadaCoghlan, BC 
1822D15 Dueck Helena12.08.1928MarienburgGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)08.02.1948AquintaniaCanadaCoghlan, BC 
1823D15 Dueck Katharina01.09.1939MarienburgGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)08.02.1948AquintaniaCanadaCoghlan, BC 
1824D15 Dueck Luise16.10.1898SchoenwieseGronau Westfallen Viktoriastr 1315.08.1948 CanadaOnkel Peter D. Thiessen, Box 126 Winkler Manitoba 
1825D15 DueckEnssMargarete27.01.1906Tiefensee DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
1826D15 Dueck Hartmut03.08.1934Danzig DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
1827D15 Dueck Manfred10.11.1935Danzig DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
1828D15 Dueck Siegfried21.08.1941Langfuhr DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
1829D15 Dueck Reinhard08.10.1930Langfuhr DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
1830D15 Dueck Horst08.02.1933Danzig DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
1831D15 Dueck Heinz Peter08.02.1933Danzig DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
1832D15 Dueck Margarethe25.09.1894NeuhorstGut Scheckhausen, Post Peckelsheim Kreis Warburg Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaHeinrich B. Dyck, Mountainside, Manitoba Canada 
1833D15 DueckWohlgemutMaria02.04.1886Kutjuki KrimKirchgellersen, Kreis Lueneburg04.11.1948SS ScythiaCanadaIsaak Dyck 278 Kingsford Ave. N. Kildonan, Manitoba 
1834D15 Dueck Abram27.02.1921Karassan KrimKirchgellersen, Kreis Lueneburg04.11.1948SS ScythiaCanadaIsaak Dyck 278 Kingsford Ave. N. Kildonan, Manitoba 
1835D15 Dueck Peter21.11.1928Tchongrav KrimKirchgellersen, Kreis Lueneburg04.11.1948SS ScythiaCanadaIsaak Dyck 278 Kingsford Ave. N. Kildonan, Manitoba 
1836D15 Dueck Liesel12.04.1927Tchongrav KrimKirchgellersen, Kreis Lueneburg04.11.1948SS ScythiaCanadaIsaak Dyck 278 Kingsford Ave. N. Kildonan, Manitoba 
1837D16 DueckSawatzkyMaria22.10.1889Wernersdorf13a) Nuernberg-Buchenbuehl, Riechsforststr. 616.08.1948TabintaCanadaGerhard J. Dyck, R.R.2, Box 51, Winkler, Manitoba 
1838D16 DueckHeidebrechtMaria27.05.1916Schoensee Molotschna13a) Hammersbach 25b, bei Lohr am Main28.05.1948Marine MarlinCanadaTofield, Alberta 
1839D16 Dueck Hedy14.06.1938Schoensee Molotschna13a) Hammersbach 25b, bei Lohr am Main28.05.1948Marine MarlinCanadaTofield, Alberta 
1840D16 Dueck Margita09.11.1939Schoensee Molotschna13a) Hammersbach 25b, bei Lohr am Main28.05.1948Marine MarlinCanadaTofield, Alberta 
1841D16 Dueck Hans19.09.1941Schoensee Molotschna13a) Hammersbach 25b, bei Lohr am Main28.05.1948Marine MarlinCanadaTofield, Alberta 
1842D16 Dueck Maria27.06.1927Marienau Westpr.MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaJohn D. Warkentin, Whitewater, Manitoba 
1843D16 DueckPennerMaria07.04.1905MichelsburgJasebeck, Post Daumatz, Kreis Dannenberg Elbe (20) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay Sohn Jakob, geb. 25.11.1932 in Michelsburg am 16.11.1946 gestorben
1844D16 Dueck Anni24.05.1923MichelsburgJasebeck, Post Daumatz, Kreis Dannenberg Elbe (20) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay Sohn Jakob, geb. 25.11.1932 in Michelsburg am 16.11.1946 gestorben
1845D16 Dueck Maria28.09.1929MichelsburgJasebeck, Post Daumatz, Kreis Dannenberg Elbe (20) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay Sohn Jakob, geb. 25.11.1932 in Michelsburg am 16.11.1946 gestorben
1846D16 Dueck Jakob25.11.1932MichelsburgJasebeck, Post Daumatz, Kreis Dannenberg Elbe (20) gestorben   Sohn Jakob, geb. 25.11.1932 in Michelsburg am 16.11.1946 gestorben
1847D16 DueckBergMaria25.11.1911Blumenort SagradovkaGut Jasebeck Kreis Dannenberg Elbe (20)28.05.1948FlugzeugCanadaCousine, Mary Epp, Box 771, Swift Current, Saskatchewan 
1848D16 Dueck Heinrich02.10.1934Blumenort SagradovkaGut Jasebeck Kreis Dannenberg Elbe (20)28.05.1948FlugzeugCanadaCousine, Mary Epp, Box 771, Swift Current, Saskatchewan 
1849D16 Dueck Maria05.09.1938Blumenort SagradovkaGut Jasebeck Kreis Dannenberg Elbe (20)28.05.1948FlugzeugCanadaCousine, Mary Epp, Box 771, Swift Current, Saskatchewan 
1850D16 Dueck Nikolaus06.01.1910Michelsburg21a) Fuerstenberg, Kreis Bueren Westf.13.10.1948Gen. LangfittCanadaOnkel, Peter John Braun , Muraysville, B. C. 
1851D16 DueckBraunEliesabeth13.02.1915Michelsburg21a) Fuerstenberg, Kreis Bueren Westf.13.10.1948Gen. LangfittCanadaOnkel, Peter John Braun , Muraysville, B. C. 
1852D16 Dueck Nikolaus09.03.1940Michelsburg21a) Fuerstenberg, Kreis Bueren Westf.13.10.1948Gen. LangfittCanadaOnkel, Peter John Braun , Muraysville, B. C. 
1853D16 Dueck Helmut02.04.1944Michelsburg21a) Fuerstenberg, Kreis Bueren Westf.13.10.1948Gen. LangfittCanadaOnkel, Peter John Braun , Muraysville, B. C. 
1854D16#358149Dueck Peter25.11.1907NeuendorfGut Udorf ueb Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguaySchwester, Helena Dyck, Box 102, Drake, Saskachewanerst nach Paraguay, spaeter nach Canada
1855D16#411280DueckDueckKatharina09.05.1909NeuendorfGut Udorf ueb Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguaySchwester, Helena Dyck, Box 102, Drake, Saskachewanerst nach Paraguay, spaeter nach Canada
1856D16#411281Dueck Katharina02.02.1935NeuendorfGut Udorf ueb Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguaySchwester, Helena Dyck, Box 102, Drake, Saskachewanerst nach Paraguay, spaeter nach Canada
1857D16#411282Dueck Maria04.01.1938NeuendorfGut Udorf ueb Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguaySchwester, Helena Dyck, Box 102, Drake, Saskachewanerst nach Paraguay, spaeter nach Canada
1858D16#411283Dueck Helena17.02.1943NeuendorfGut Udorf ueb Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguaySchwester, Helena Dyck, Box 102, Drake, Saskachewanerst nach Paraguay, spaeter nach Canada
1859D16 Dueck Peter18.04.1931OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 16.08.1948TabintaCanadaDietrich P. Sawatzky, Box 12, Osler, Saskatchewangehoert zu Klassen, Peter
1860D16 Dueck Peter13.12.1889EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen23.02.1948AquintaniaCanadaFreund, Abr. Weyer, Vineland, Ontario 
1861D16 Dueck Peter09.06.1918KronsfeldGut Kuetersbrock bei Horn, Kreis Detmold Lippe (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1862D16 DueckThiessenAnna03.06.1915KronsfeldGut Kuetersbrock bei Horn, Kreis Detmold Lippe (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1863D16 Dueck Tina06.10.1942KronsfeldGut Kuetersbrock bei Horn, Kreis Detmold Lippe (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1864D16 Dueck Maria15.09.1944KronsfeldGut Kuetersbrock bei Horn, Kreis Detmold Lippe (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1865D16 Dueck Peter30.07.1940KronsfeldGut Kuetersbrock bei Horn, Kreis Detmold Lippe (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1866D16 Dueck Aganetha28.09.1947Gut KueterbrockGut Kuetersbrock bei Horn, Kreis Detmold Lippe (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1867D16 Dueck Peter23.03.1929KonteniusfeldWees bei Flensburg Schleswig-Holstein29.06.1948FlugzeugCanada  
1868D17 Dueck Peter10.11.1926OrenburgGut Udorf, ueb Niedermarsberg, Kreis Brilon Westfalen (21a) 07.10.1948VolendamParaguay  
1869D17 DueckDueckKatharina12.11.1926OsterwickGut Udorf, ueb Niedermarsberg, Kreis Brilon Westfalen (21a) 07.10.1948VolendamParaguay  
1870D17 Dueck Peter27.04.1948Udorf DeutschlandGut Udorf, ueb Niedermarsberg, Kreis Brilon Westfalen (21a) 07.10.1948VolendamParaguay  
1871D17 Dueck Peter21.01.1928Adelsheim UkraineGut Schweckhausen, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 16.08.1948TabintaCanadaOnkel Heinrich Dyck, Mountainside, Manitoba, Canada 
1872D17 Dueck Reinhard09.06.1924Gross Lichtenau WestpreussenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.12.1950BeaverbraeCanadaC.M.B.C. Sask 
1873D17 Dueck Maria04.10.1915Ahlen DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.12.1950BeaverbraeCanadaC.M.B.C. Sask 
1874D17 Dueck Rudolf04.03.1920NeuenburgVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a) 12.12.1947AquintaniaCanadaOnkel Jakob Funk, R.R.2, Leamington, Ontario 
1875D17 DueckWinterHelene18.07.1923NeuenburgVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a) 12.12.1947AquintaniaCanadaOnkel Jakob Funk, R.R.2, Leamington, Ontario 
1876D17 Dueck Bernhard25.09.1922NeuenburgVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a) 12.12.1947AquintaniaCanadaOnkel Jakob Funk, R.R.2, Leamington, Ontario 
1877D17 Dueck Luise22.05.1947Vorder-Eichholz DeutschlandVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a) 12.12.1947AquintaniaCanadaOnkel Jakob Funk, R.R.2, Leamington, Ontario 
1878D17 Dueck Ruth20.12.1929Tiegenhof DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaPeter P. Dueck, Rosthern, Saskatchewan 
1879D17 DueckSchroederSara04.04.1905PetershagenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Sept. 1943 in Alexanderwohl; Zu Lager Berlin am 20.7.1946 von Dorf Lieblingshof Mecklbg.
1880D17 Dueck Lena20.12.1931AlexanderwohlLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Sept. 1943 in Alexanderwohl; Zu Lager Berlin am 20.7.1946 von Dorf Lieblingshof Mecklbg.
1881D17 Dueck Jakob15.10.1937AlexanderwohlLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Sept. 1943 in Alexanderwohl; Zu Lager Berlin am 20.7.1946 von Dorf Lieblingshof Mecklbg.
1882D17 Dueck Sonja28.04.1911PastwaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
1883D17 DueckWiebeSophie25.02.1915SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Schoenau, zu Lager Berlin am 7.8.46 von Eldenburg Westpr.
1884D17 Dueck Heinrich17.09.1934SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Schoenau, zu Lager Berlin am 7.8.46 von Eldenburg Westpr.
1885D17 Dueck Lilli29.09.1936SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Schoenau, zu Lager Berlin am 7.8.46 von Eldenburg Westpr.
1886D17 Dueck Helmi09.01.1943SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Schoenau, zu Lager Berlin am 7.8.46 von Eldenburg Westpr.
1887D17 DueckSchellenbergSusanna30.03.1877Halbstadt24) Reinfeld, Krs.Sturmann, Joachim Mehlstr. 219.12.1950BeaverbraeCanadaMaria Unruh, 358 Beverly, Winnipeg, Manitoba, Canada 
1888D17 DueckQuiringTina10.08.1912SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis okt. 1943 in Schoenau, zu Lager Berlin am 7.8.46 von Rochlitz Sa.
1889D17 Dueck Franz10.01.1936SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis okt. 1943 in Schoenau, zu Lager Berlin am 7.8.46 von Rochlitz Sa.
1890D17 Dueck Walter04.08.1901Schoensee DanzigBritische Zone, 7.10.194807.10.1948VolendamUruguay  
1891D17 DueckClassenKaethe21.04.1903Trampenau DanzigBritische Zone, 7.10.194807.10.1948VolendamUruguay  
1892D17 Dueck Klaus20.03.1936Schoensee DanzigBritische Zone, 7.10.194807.10.1948VolendamUruguay  
1893D17 Dueck Erhardt20.06.1928Schoensee DanzigBritische Zone, 7.10.194807.10.1948VolendamUruguay  
1894D17 Dueck Ingrid01.06.1930Schoensee DanzigBritische Zone, 7.10.194807.10.1948VolendamUruguay  
1895D17 Dueck Walter06.12.1928Altmuensterberg Danzig22a) Bochum, Alleestr. 6922.12.1952BeaverbraeCanadaUncle, Pred. Willy Jantzen, Duck Lake, Saskatechewan 
1896D18 Dueck Wilhelm06.04.1906Reichfelde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1897D18 DueckJanzenAnna07.04.1914Reichfelde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1898D18 Dueck Horst23.05.1935Marienburg WestpreussenBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1899D18 Dueck Guenther12.04.1938Marienburg WestpreussenBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1900D18 Dueck Wilhelm12.05.1921KalinovoSchwagstorf ueb. Bohmte, Bez. Osnabrueck; Spaeter Lager Gronau09.06.1950SS ProteaParaguay  
1901D18 Dueck Wilhelm14.04.1903OsterwickAlstaette, Schwipenhook 107, Kreis Ahaus Westf. 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1902D18 DueckWillmsSara29.11.1907RosentalAlstaette, Schwipenhook 107, Kreis Ahaus Westf. 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1903D18 Dueck Wilhelm22.07.1928RosentalAlstaette, Schwipenhook 107, Kreis Ahaus Westf. 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1904D18 Dueck Anna12.10.1932RosentalAlstaette, Schwipenhook 107, Kreis Ahaus Westf. 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1905D18 Dueck Erika18.02.1943RosentalAlstaette, Schwipenhook 107, Kreis Ahaus Westf. 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1906D18 Dueck Willi20.08.1904Pasewark DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1907D18 DueckRegierFrieda23.03.1909Laird SaskatchewanBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1908D18 Dueck Arnold02.04.1939Pasewark DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1909D18 Dueck Helga05.06.1941Pasewark DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1910D18 Dueck Detlef05.09.1942Pasewark DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2370D33 Dueck Willy20.08.1904Pasewark Fr. DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
5911K3 Dueck Anna Helene25.07.1942OsterwickGoslar, Ramelsberg (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6425K20 Dueck Peter Johann18.04.1931OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 16.08.1948TabintaCanadaDietrich P. Sawatzky, Hague, Sask, Canada 
9677P30 Dueck Gerhard24.08.1933Alexanderwohl MolotschnaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
9678P30 Dueck Tina12.12.1938Alexanderwohl MolotschnaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13650W32 Dueck Hans25.02.1931SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1721D12 Dueck Korolow Eduard29.06.1928KertschMCC Lager Gronau Westfalen - Juli 5011.11.1950BeaverbraeCanadaCMBC, 506 Forth Ave.N. , Sask. 
1911D18 Dueckmann Helene07.11.1902MuensterbergHatlundmoor Flensburg, Post Steinbergkirschen19.04.1948BeaverbraeCanadaCousin, Cornelius Unrau, Upper Sumas, B.C. 
1912D18 Dueckmann Heinrich10.03.1941Giege ChersonHatlundmoor Flensburg, Post Steinbergkirschen19.04.1948BeaverbraeCanadaCousin, Cornelius Unrau, Upper Sumas, B.C. 
1913D18 Duerksen Abram28.02.1920RudnerweideGronau Westf. Muehlenmattte 12 und Enschederstr. 3316.05.1948Charlton MonarchParaguay Geschwister
1914D18 Duerksen Erika28.08.1926RudnerweideGronau Westf. Muehlenmattte 12 und Enschederstr. 3316.05.1948Charlton MonarchParaguay Geschwister
1915D18 Duerksen Justina02.06.1929RudnerweideGronau Westf. Muehlenmattte 12 und Enschederstr. 3316.05.1948Charlton MonarchParaguay Geschwister
1916D18 Duerksen Lydia08.12.1931RudnerweideGronau Westf. Muehlenmattte 12 und Enschederstr. 3316.05.1948Charlton MonarchParaguay Geschwister
1917D18 DuerksenLoewenAgathe15.12.1922Gnadenfeld23) Husbaecke Oldbg. Post Edewecht11.06.1948VolendamCanadaJohn Thiessen, R.R. 1, Chilliwack, B.C. 
1918D18 Duerksen Albert28.06.1925KonteniusfeldEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.06.1947AquintaniaCanada  
1919D18 Duerksen Johann14.12.1887Rosenfeld SagradovkaSottorf bei Amelinghausen (24)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1920D18 DuerksenEwertMaria25.10.1889Fuerstenw. b HalbstadtSottorf bei Amelinghausen (24)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1921D18 DuerksenDueckKatharina21.12.1879Neu Halbstadt21) Ammeloe 48, Kreis Ahaus Westf.26.05.1949SamariaCanadaJakob Kroecker, La Glasse, Alberta 
1922D18 DuerksenFriesenMaria23.02.1898Rudnerweide24) Hohenholm, Kreis Eckernfoerde Schleswig-Holstein16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1923D18 DuerksenEppAnna18.08.1922GnadenfeldMeppel, c o Nevr. v. Dijk, Park 3, Holland; nachher, Kl. Eicklingen, Kreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
1924D18 Duerksen Brigitte03.11.1943GnadenfeldMeppel, c o Nevr. v. Dijk, Park 3, Holland; nachher, Kl. Eicklingen, Kreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
1925D18 Duerksen Margarethe10.07.1923PordenauKl. Eicklingen, Kreis Celle Hannover vorher Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
1926D19 Duerksen Peter21.11.1880RuckenweideUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
1927D19 DuerksenWiebeAnna19.04.1897Insel Chortitza UkraineUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
1928D19 Duerksen Peter21.01.1926BlumenortDuersbuettel, Kreis Uelzen01.02.1947VolendamParaguay  
1929D19 Duerksen Peter21.01.1926Nikolayevka SagradowkaDiersbuettel bei Amelinghausen, spaeter Brietlingen Kreis Lueneburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1930D19 Duerksen Peter08.10.1921Pordenau23) Bahlen, Oldenburg ueber Lohne25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1931D19 DuesterReimerAnna25.12.1907AtortschikLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1932D19 Duester Anna09.06.1932SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1933D19 Duester Erwin17.11.1936SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1935D19 Duester Wilhelm07.09.1912SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1936D19 DuesterWiensAnna06.12.1914EbenfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1937D19 Duester Eduard25.04.1938SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1938D19 Duester Willi14.07.1942Schoenau     verstorben
1939D19 Duester Anna13.01.1945Gross SeebergLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1940D19 Duesterdyk Erich15.11.1900Koblensa PolenBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1941D19 DuesterdykRuppHilde28.04.1921TschechoslowakeiBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1942D19 Dutkiewicz Eugen15.08.1891Dubie Polen13a) Heidenheim 74 bei Kraenzlein, Kreis Gunzenhausen07.10.1948VolendamParaguay  
1943D19 DutkiewiczMuellerEmma15.01.1888Laschki Polen13a) Heidenheim 74 bei Kraenzlein, Kreis Gunzenhausen07.10.1948VolendamParaguay  
1944D19 Dutkiewicz Julius17.06.1929Monaica Polen13a) Heidenheim 74 bei Kraenzlein, Kreis Gunzenhausen07.10.1948VolendamParaguay  
1945D19 Duwensee Hans23.06.1906Quadendorf 27.09.1951SurrientoUruguay  
1946D19 Duwensee Elisabeth24.10.1910Czattkau 27.09.1951SurrientoUruguay  
1947D19 Duwensee Ingrid18.06.1935Danzig Langfuhr 27.09.1951SurrientoUruguay  
1948D19 Duwensee Wilfried11.02.1937Danzig 27.09.1951SurrientoUruguay  
1949D19 Dyck Abram08.05.1905Romanowka UkraineGoerde ueb. Dahlenburg, Bez. Lueneburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1950D19 DyckEppLene26.03.1904Romanowka UkraineGoerde ueb. Dahlenburg, Bez. Lueneburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1951D19 Dyck Peter25.11.1930Romanowka UkraineGoerde ueb. Dahlenburg, Bez. Lueneburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1952D19 Dyck Gerhard22.09.1943Now. BugGoerde ueb. Dahlenburg, Bez. Lueneburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1953D19 Dyck Lene09.04.1946Goerde DeutschlandGoerde ueb. Dahlenburg, Bez. Lueneburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1954D19 Dyck Abram03.02.1901Neuhorst20) Eickeloh 19, Kreis Fallingbostel25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1955D19 DyckVogt, Ww. NeufeldHelene09.10.1909Osterwick20) Eickeloh 19, Kreis Fallingbostel25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1956D19 Dyck Lilly31.07.1940Schewschenko Stalino20) Eickeloh 19, Kreis Fallingbostel25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1957D19 Dyck Monika19.08.1947Eikeloh Deutschland20) Eickeloh 19, Kreis Fallingbostel25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
1958D19 Dyck Abram18.02.1910Osterwick13) Waldmuenchen, Schulstr. 1302.03.1950SamariaCanada  
1959D19 DyckThiessenAnna01.06.1918Osterwick13) Waldmuenchen, Schulstr. 1302.03.1950SamariaCanada  
1960D19 Dyck Heinrich20.06.1940Osterwick13) Waldmuenchen, Schulstr. 1302.03.1950SamariaCanada  
1961D19 Dyck Peter17.08.1948Waldmuenchen Deutschland13) Waldmuenchen, Schulstr. 1302.03.1950SamariaCanada  
1962D20 Dyck Adolf16.02.1922Tsche Tsche Krim24b) Gross Gueren, Kreis Flensburg Gross Guern29.06.1948FlugzeugCanadaPeter Teichrieb, Yarrow, BC 
1963D20 DyckLehnAgathe02.02.1897RosentalItzehoc, Edendorfstr. 931.05.1951SS ScythiaCanadaCousine Peter Penner, Box 1-4, Luseland, Saskatchewan 
1964D20 Dyck Helene26.08.1923Rosental     verheiratet mit Helmut Voss
1965D20 Dyck Agnes09.03.1897Pappenheim24) Schleswig, Callisenstr 14, Schleswig Holstein01.08.1950 CanadaBruder George Dyck, Hopewell Farm, East Preston ON 
1966D20 Dyck Anganeta19.11.1923Rosental23) Oldenburg, Stedingerstr. 128a01.06.1948 USA siehe auch Mutter Katharina Dyck geb Petkau 09.12.1916 Rosental
1967D20 DyckPetersAnganeta01.03.1874Schoenhorst23) Nertmoor Nr. 185, Kreis Leer Ostfriesland16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1968D20 Dyck Kaethe12.02.1899Schoenhorst23) Nertmoor Nr. 185, Kreis Leer Ostfriesland16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1969D20 Dyck Agathe29.06.1909Schoenhorst23) Nertmoor Nr. 185, Kreis Leer Ostfriesland16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1970D20 DyckPennerAnganeta09.08.1889Nieder ChortitzaFluechtlingslager Treffling, Bruck a.d. Mur Steiermark Oesterreich14.07.1949SS ScythiaCanadaJacob Henry Janzen, R.1. Elm Creek, MAN 
1971D20 Dyck Anna01.04.1926Nieder ChortitzaFluechtlingslager Treffling, Bruck a.d. Mur Steiermark Oesterreich14.07.1949SS ScythiaCanadaJacob Henry Janzen, R.1. Elm Creek, MAN 
1972D20 DyckPennerAnna03.03.1908Alexanderwohl UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel Johann Dyck, R.R.3 Sardis BC 
1973D20 Dyck Kornelius25.03.1935Alexanderwohl UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel Johann Dyck, R.R.3 Sardis BC 
1974D20 Dyck Anna08.12.1937Alexanderwohl UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel Johann Dyck, R.R.3 Sardis BC 
1975D20 DyckFriesenAnna15.02.1903SchoenhorstNortmoor Nr. 142, Kreis Leer, Ostfriesland (23) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1976D20 Dyck Agnes17.08.1929SchoenhorstNortmoor Nr. 142, Kreis Leer, Ostfriesland (23) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1977D20 Dyck Else10.02.1934SchoenhorstNortmoor Nr. 142, Kreis Leer, Ostfriesland (23) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1978D20 Dyck Anna23.06.1941SchoenhorstNortmoor Nr. 142, Kreis Leer, Ostfriesland (23) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
1979D20 Dyck Dietrich15.03.1902Schoenhorst     Der Mann, Dietrich Dyck, geb. 15.03.1902 in Schoenhorst verstorben
1980D20 Dyck Anna18.08.1924HochfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Okt 43 in Hochfeld, dann Lager Berlin am 29.8.1946 von Brandenburg Havel
1981D20 DyckHoeppnerAnna31.03.1913Rosengart13a) Wohnau bei Hassfurt a main, Post Oberschwappach17.03.1949SamariaCanada  
1982D20 Dyck Lena13.11.1933Rosengart13a) Wohnau bei Hassfurt a main, Post Oberschwappach17.03.1949SamariaCanada  
1983D20 Dyck Viktor16.02.1937Rosengart13a) Wohnau bei Hassfurt a main, Post Oberschwappach17.03.1949SamariaCanada  
1984D20 Dyck Alfred13.04.1943Rosengart13a) Wohnau bei Hassfurt a main, Post Oberschwappach17.03.1949SamariaCanada  
1985D20 Dyck Annemarie03.10.1925Tiegenhof DanzigWuppertal Deutschland08.03.1952BeaverbraeCanadaFrank Toews, Newton Siding, Manitoba 
1986D20 Dyck Bernhard21.10.1895Heubuden DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1987D20 Dyck Margarete10.04.1900Vogtei DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
1988D21 DyckKirchnerCaecilie19.04.1912FelsenbachHeepel, Kreis Burgdorf19.07.1948TabintaCanadaSchwager, Peter Dyck, Garthland, Saskatchewan 
1989D21 Dyck Irene10.04.1938FelsenbachHeepel, Kreis Burgdorf19.07.1948TabintaCanadaSchwager, Peter Dyck, Garthland, Saskatchewan 
1990D21 Dyck Olga25.08.1939FelsenbachHeepel, Kreis Burgdorf19.07.1948TabintaCanadaSchwager, Peter Dyck, Garthland, Saskatchewan 
1991D21 Dyck Erika29.06.1942FelsenbachHeepel, Kreis Burgdorf19.07.1948TabintaCanadaSchwager, Peter Dyck, Garthland, Saskatchewan 
1992D21 Dyck Christel Danzig 26.02.1949BeaverbraeCanada  
1993D21#586542Dyck David Peter28.07.1916OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay verheiratet mit Maria Siebert geb. 5.6.1925 in Fuerstenwerder, bis 1943 in Ostwerwick
1994D21#208355DyckFehrMaria16.10.1918OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 107    verstorben am 10.7.1946
1995D21#1271755Dyck Maria08.05.1939OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1996D21#1271756Dyck Helene17.02.1941OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
1997D21#1271757Dyck Peter16.02.1943OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 107    verstorben am 10.7.1946
1998D21 Dyck Elisabeth29.09.1945Thierbach SALager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 107    verstorben am 13.9.1946
1999D21#1311887DyckSiebertMaria05.06.1925FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay verheiratet mit Maria Siebert geb. 5.6.1925 in Fuerstenwerder, bis 1943 in Ostwerwick
2000D21 Dyck David28.12.1927ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.04.1948Marine MarlinCanadaManitoba 
2001D21 Dyck Dietrich16.03.1907Neuendorf23) Ludwigsdorf Nr 21, Kreis Aurich Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2002D21 DyckThiessenHelene23.10.1909Neuendorf23) Ludwigsdorf Nr 21, Kreis Aurich Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2003D21 Dyck Dietrich17.06.1933Neuendorf23) Ludwigsdorf Nr 21, Kreis Aurich Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2004D21 Dyck Helene10.06.1936Neuendorf23) Ludwigsdorf Nr 21, Kreis Aurich Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2005D21 Dyck Franz23.08.1937Neuendorf23) Ludwigsdorf Nr 21, Kreis Aurich Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2006D21 Dyck Anganete23.11.1942Neuendorf23) Ludwigsdorf Nr 21, Kreis Aurich Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2007D21 Dyck Heinrich17.04.1945Neuendorf23) Ludwigsdorf Nr 21, Kreis Aurich Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2008D21#884105DyckNickelEliesabeth22.09.1882Neuendorf23) Jemgum, Kreis Leer, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2009D21#885231Dyck Anna10.08.1905Neuendorf23) Jemgum, Kreis Leer, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2010D21#1043095Dyck Eliesabeth12.06.1913Neuendorf23) Jemgum, Kreis Leer, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2011D21#1043094Dyck Maria03.01.1916Neuendorf23) Jemgum, Kreis Leer, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2013D21 DyckWiebeElisabeth28.11.1916NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
2014D21 Dyck Peter24.06.1939NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
2015D21 Dyck Gerhard12.10.1942NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
2016D21 DyckBallauEliesabeth13.12.1918LindenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Saporoshje; nachdem in Roetha Sachsen
2017D21 Dyck Valentine01.07.1939ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Saporoshje; nachdem in Roetha Sachsen
2018D21 DyckHuebertEliesabeth27.09.1894Moor WolgaHedwigen Koog Schleswig Holstein, nachher MCC Gronau18.11.1948FlugzeugCanadaIsaak Dyck, 270 Edison Ave, North Kildonan, Winnipeg, Manitoba 
2019D21 Dyck Tina19.09.1928KarassanHedwigen Koog Schleswig Holstein, nachher MCC Gronau18.11.1948FlugzeugCanadaIsaak Dyck, 270 Edison Ave, North Kildonan, Winnipeg, Manitoba 
2020D21 DyckBergmannElsa12.01.1915BergmannstalLaufen, Tittmoningerstr 265, Obb. bei Basel (13b)11.11.1950BeaverbraeCanadaAlfred Bergmann, Glenlea, Manitoba 
2021D21 Dyck Peter30.10.1935DnjepropetrowskLaufen, Tittmoningerstr 265, Obb. bei Basel (13b)11.11.1950BeaverbraeCanadaAlfred Bergmann, Glenlea, Manitoba 
2022D22 Dyck Erich28.08.1903Brodsack DanzigSalzgitter bei Braunschweig 25.08.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
2023D22 Dyck Kaethe12.09.1908Rueckenau DanzigSalzgitter bei Braunschweig 25.08.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
2024D22 Dyck Lothar11.11.1935Brodsack DanzigSalzgitter bei Braunschweig 25.08.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
2025D22 Dyck Renate19.07.1940TiegenhofSalzgitter bei Braunschweig 25.08.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
2026D22 Dyck Erna10.07.1910KalthofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
2027D22 Dyck Ernst12.05.1923SchoenhorstOeding, 42 I Leiting Alstaette Westfalen Brink 8307.10.1948VolendamParaguay  
2028D22 Dyck Franz Daniel17.03.1910NeuendorfJemgum Gaste, Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2029D22 DyckBergenAnna23.06.1911SchoenhorstJemgum Gaste, Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2030D22 Dyck Hans21.01.1935NeuendorfJemgum Gaste, Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2031D22 Dyck Anna05.06.1937NeuendorfJemgum Gaste, Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2032D22 Dyck Maria06.03.1939NeuendorfJemgum Gaste, Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2033D22 Dyck Franz28.07.1945Gut LoetheimJemgum Gaste, Post Jemgum, Kreis Leer Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2034D22 Dyck Franz14.02.1926EinlageVettingen b. Wuerzburg Nr. 1320.10.1948Marine TigerParaguayMadison, Saskatchewan 
2035D22 Dyck Franz08.12.1923NeuendorfEverswinkel, Gut Warenhorst, Kr Warendorf Westf, Auch 23) Wrisse, Kr Aurich Ostf07.10.1948VolendamParaguay  
2036D22 DyckUnrauKatharina13.11.1926KronsweideEverswinkel, Gut Warenhorst, Kr Warendorf Westf, Auch 23) Wrisse, Kr Aurich Ostf07.10.1948VolendamParaguay  
2037D22 Dyck Peter18.07.1948DeutschlandEverswinkel, Gut Warenhorst, Kr Warendorf Westf, Auch 23) Wrisse, Kr Aurich Ostf07.10.1948VolendamParaguay  
2038D22 Dyck Franz11.07.1927FelsenbachAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen29.06.1948FlugzeugCanadaOnkel Jakob Sawatzky, Morden, Manitoba 
2039D22 Dyck Georg07.03.1928Gruenfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel Jakob Dyck, Struan, Saskatchewan 
2040D22 Dyck Gerhard29.08.1919KleefeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen20.02.1951 Brasilien  
2041D22 Dyck Gerhard31.01.1903DawlekanowoIany Allgaeu, Kreis Wangen, Versehrtenheim04.07.1950BeaverbraeCanadaHenry I. Kopp, Dundrun, Sask 
2042D22#1018235Dyck Gerhard09.11.1911Barwenko 01.02.1947VolendamParaguay  
2043D22#259081DyckMartensLydia18.09.1914Barwenko 01.02.1947VolendamParaguay  
2044D22 Dyck Helene12.11.1940Einlage 01.02.1947VolendamParaguay  
2045D22 Dyck Gerhard11.02.1924Rosental22a) Alfter Born Land, Pelzstr. 3, Nachher, MCC lager, Epe Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
2046D22 DyckFriesenHelene31.01.1917Ellerwald22a) Alfter Born Land, Pelzstr. 3, Nachher, MCC lager, Epe Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
2047D22 Dyck Helene25.05.1948Epe Westfalen22a) Alfter Born Land, Pelzstr. 3, Nachher, MCC lager, Epe Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
2048D22 Dyck Gerhard07.02.1905Schoenhorst23) Nortmoor, Nr. 105, Kreis Leer, Ostfriesland07.10.1948VolendamParaguay  
2049D22 DyckBergenSusanna03.07.1909Schoenhorst23) Nortmoor, Nr. 105, Kreis Leer, Ostfriesland07.10.1948VolendamParaguay  
2051D22 Dyck Suse22.06.1933Schoenhorst23) Nortmoor, Nr. 105, Kreis Leer, Ostfriesland07.10.1948VolendamParaguay  
2052D22 Dyck Anganeta08.08.1935Schoenhorst23) Nortmoor, Nr. 105, Kreis Leer, Ostfriesland07.10.1948VolendamParaguay  
2053D22 Dyck Gerhard11.04.1939Schoenhorst23) Nortmoor, Nr. 105, Kreis Leer, Ostfriesland07.10.1948VolendamParaguay  
2054D22 Dyck Peter22.07.1942Schoenhorst23) Nortmoor, Nr. 105, Kreis Leer, Ostfriesland07.10.1948VolendamParaguay  
2055D22 Dyck Hildegart25.12.1944 23) Nortmoor, Nr. 105, Kreis Leer, Ostfriesland07.10.1948VolendamParaguay  
2056D23 Dyck Gerhard25.01.1913Osterwick13) Krahndorf, Post Schwarzach, Kreis Neuenburg28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel, Gerhard Dyck, R.2, Box 51, Winkler Manitoba 
2057D23 DyckDyckAganetha27.03.1913Osterwick13) Krahndorf, Post Schwarzach, Kreis Neuenburg28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel, Gerhard Dyck, R.2, Box 51, Winkler Manitoba 
2058D23 Dyck Erna05.10.1931Osterwick13) Krahndorf, Post Schwarzach, Kreis Neuenburg28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel, Gerhard Dyck, R.2, Box 51, Winkler Manitoba 
2059D23 Dyck Jakob19.09.1933Osterwick13) Krahndorf, Post Schwarzach, Kreis Neuenburg28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel, Gerhard Dyck, R.2, Box 51, Winkler Manitoba 
2060D23 Dyck Gerhard16.03.1941Osterwick13) Krahndorf, Post Schwarzach, Kreis Neuenburg28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel, Gerhard Dyck, R.2, Box 51, Winkler Manitoba 
2061D23 Dyck Kaethe13.10.1943Osterwick13) Krahndorf, Post Schwarzach, Kreis Neuenburg28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel, Gerhard Dyck, R.2, Box 51, Winkler Manitoba 
2062D23 Dyck Gerhard08.09.1917NeuendorfWrisse 9, Kreis Aurich, Post Holtrop, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2063D23 Dyck Hans09.09.1921Michelsburg RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaDavid Bueckert, Eyebrow, Sask Can 
2064D23 Dyck Hans23.05.1924RodnitschnajaGeltolfing 17, Post Alterhofen, Nacher MCC Gronau07.10.1948VolendamParaguay  
2065D23 Dyck Hans02.02.1922RosentalCh. Zilhardshof, Hohenacker, Kreis Waiblingen, Wuerttemberg05.06.1948AscaniaCanadaOnkel, Peter G. Dyck, Box 310, Hague, Saskatchewan 
2066D23 Dyck Heinrich18.09.1903Ladekopp Ukraine23) Halle ueb. Bersenbrueck, Osnab, dann, Damsdorf u MCC Lager Gronau09.08.1952BeaverbraeCanadaHelen Krueger, Box 295, Steinbach Manitoba 
2067D23 Dyck Heinrich10.10.1928Sparrau UkrainePfaffenhausen Landshut04.07.1950BeaverbraeCanadaPeter P. Schroeder, Elm Creek, Manitoba 
2068D23 Dyck Heinrich01.03.1922TiegeDuisburg Heimkehrerheim04.07.1950BeaverbraeCanadaJakob Martens, Sanford, Manitoba 
2069D23 Dyck Heinrich29.12.1924ChortitzaReckenfeld bei Muenster11.11.1950BeaverbraeCanadaIsaak L. Janzen, Waldheim, Sasckachewan 
2070D23 Dyck Heinrich17.10.1908Kasun PolenMCC Lager Backnang04.07.1950BeaverbraeCanadaPeter F. Toews, Box 1007, Portage La Prairie, MAN 
2071D23 Dyck Heinrich23.08.1908ChortitzaLangelsheim04.11.1948SS ScythiaCanadaSchwager: Heinrich Schulz, Box 41, La Salle, Manitoba 
2072D23 DyckReimerAnna05.08.1914EinlageLangelsheim04.11.1948SS ScythiaCanadaSchwager: Heinrich Schulz, Box 41, La Salle, Manitoba 
2073D23 Dyck Harry14.11.1938EinlageLangelsheim04.11.1948SS ScythiaCanadaSchwager: Heinrich Schulz, Box 41, La Salle, Manitoba 
2074D23 Dyck Gerhard16.01.1941EinlageLangelsheim04.11.1948SS ScythiaCanadaSchwager: Heinrich Schulz, Box 41, La Salle, Manitoba 
2075D23 Dyck Elfriede23.08.1943EinlageLangelsheim04.11.1948SS ScythiaCanadaSchwager: Heinrich Schulz, Box 41, La Salle, Manitoba 
2076D23 Dyck Heinrich19.03.1911 Remels, Leer, Osfriesland13.10.1948Gen. LangfittCanadaSchwager: Franz Koop, Box 69, Lethbridge, Alberta 
2077D23 Dyck Marichen23.02.1912 Remels, Leer, Osfriesland     
2078D24 Dyck Heinrich05.01.1912OsterwickDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
2079D24 DyckOdenbachAnna15.07.1913RosentalDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
2080D24 Dyck Heinrich02.05.1937OsterwickDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
2081D24 Dyck Anna27.10.1938OsterwickDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
2082D24 Dyck Heinrich12.10.1893Ellerwald DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2083D24 DyckSchroederKaethe09.02.1891Tiegenhagen DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2084D24 Dyck Gerda18.07.1924Tiegenhagen DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2085D24 Dyck Hildegard06.09.1929Tiegenhagen DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2086D24 Dyck Heinrich20.07.1919Michelsburg UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaHenry A. Poettcher, Pincher Creek, Alberta 
2087D24 Dyck Helene17.01.1914Neuendorf UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaHenry A. Poettcher, Pincher Creek, Alberta 
2088D24 Dyck Helene19.08.1939Neuendorf UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaHenry A. Poettcher, Pincher Creek, Alberta 
2089D24 Dyck Elviera08.09.1943KlagenfurtFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaHenry A. Poettcher, Pincher Creek, Alberta 
2090D24 Dyck Henriette24.01.1945Gutendorf DeutschlandFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaHenry A. Poettcher, Pincher Creek, Alberta 
2091D24 Dyck Heinrich10.11.1905New YorkBad Gandersheim09.12.1948SS ScythiaCanadaOnkel Peter Gerz, R.R.3 Sardis BC 
2092D24 DyckGerzMaria17.10.1887Neu SchoenwieseBad Gandersheim09.12.1948SS ScythiaCanadaOnkel Peter Gerz, R.R.3 Sardis BC 
2093D24 Dyck Adolf10.09.1948Neu SchoenwieseBad Gandersheim09.12.1948SS ScythiaCanadaOnkel Peter Gerz, R.R.3 Sardis BC 
2094D24 Dyck Heinrich13.03.1901Michelsburg16) Bottenhorn, Kreis Biedenkopf, Perfstr. 2216.08.1948TabintaCanadaJacob J. Bergen, Rosemary Alberta 
2095D24 DyckDyckAnna25.04.1905Nikolaifeld16) Bottenhorn, Kreis Biedenkopf, Perfstr. 2216.08.1948TabintaCanadaJacob J. Bergen, Rosemary Alberta 
2096D24 Dyck Heinrich11.06.1930Michelsburg16) Bottenhorn, Kreis Biedenkopf, Perfstr. 2216.08.1948TabintaCanadaJacob J. Bergen, Rosemary Alberta 
2097D24 Dyck Anna29.04.1942Nikolaifeld16) Bottenhorn, Kreis Biedenkopf, Perfstr. 2216.08.1948TabintaCanadaJacob J. Bergen, Rosemary Alberta 
2098D24 Dyck Heinrich10.10.1914RepetinowMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2099D24 Dyck Heinrich11.02.1904RosentalBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaBruder Peter Dyck, Hague, Saskatchewan 
2100D24 DyckIsaak Ww. HildebrandtJustine20.12.1909NeuenburgBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaBruder Peter Dyck, Hague, Saskatchewan 
2101D24 Dyck Heinrich28.12.1931RosentalBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaBruder Peter Dyck, Hague, Saskatchewan 
2102D24 Dyck Margarete22.10.1934RosentalBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaBruder Peter Dyck, Hague, Saskatchewan 
2103D24 Dyck Gerhard29.01.1945Oberschreiberhau DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaBruder Peter Dyck, Hague, Saskatchewan 
2104D24 Dyck Heinrich03.08.1913Gnadental21a) Wessum, Averesch 86, Kreis Ahaus Westf, dann 20) Plattenwerk Triangel, Gifhorn19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel, Heinrich J. Peters, P.O. Box 75, Hague, Saskatchewan 
2105D24 Dyck Heinrich17.02.1928EinlageVaihingen Enz, Baedergasse 1104.08.1949SamariaCanadaHeinrich Woelk, Leamington, ON 
2106D24 Dyck Heinz07.10.1917Tiegenhagen DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
2107D24 Dyck Elise Emilie20.03.1919Burwalde DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
2108D24 Dyck Gisela27.10.1944Burwalde DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
2109D24 Dyck Heinz13.02.1923NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaHamm, Tina, Yarrow, BC CanadaEingetr. 13.7.1948 aus Kriegsgefangenschaft
2110D24 Dyck Helena39 Jahre  14.11.1948SS ScythiaCanadaJacob J. Martens, Sanford, Manitoba 
2111D25 DyckHeidebrechtHelene04.12.1906Fuerstenwerder DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2112D25 Dyck Anneliese30.10.1937Fuerstenwerder DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2113D25 Dyck Hans Werner21.09.1939Fuerstenwerder DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2114D25 Dyck Brigitte20.04.1945Fuerstenwerder DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2115D25 Dyck Helene09.11.1910 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2116D25 Dyck Erna27.06.1940 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2117D25 DyckKliewerHelene16.10.1880LandskroneMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaJ.J. Wiens, Herschel, Box 66, Saskatchewan 
2118D25 Dyck Helene29.01.1907Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
2119D25 Dyck Hans29.05.1925Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
2120D25 Dyck Peter25.05.1928Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
2121D25#228271DyckPetersHelene14.04.1897NikolaifeldDirgenheim, Kreis Aalen23.06.1949Gen. McRaeCanadaSchwager: Paul Neustaedter, Purvis, ManitobaSohn Willi Dyck geb. 12.6.24 nach Paraguay ausgewandert
2122D25 Dyck Willi12.06.1924    Paraguay Mutter Helene Dyck geb. Peters nach Canada ausgewandert
2123D25 DyckNeufeldHelene04.11.1898Chortitza13) Coburg, Sally Ehrlichstr. 40, bei Rosenberg24.11.1951FairseeCanadaCousin Abram Walde, Kindersley, Saskachewan 
2124D25 DyckBartelHelene15.11.1909Neu Chortitza20b) Avenshausen Nr. 1, Kreis Einbeck 19.07.1948TabintaCanadaSchwager, Johann A. Kroeger, Box 22, Hanley, Saskatchewan 
2125D25 Dyck Willi01.11.1929Neu Chortitza20b) Avenshausen Nr. 1, Kreis Einbeck 19.07.1948TabintaCanadaSchwager, Johann A. Kroeger, Box 22, Hanley, Saskatchewan 
2126D25 Dyck Peter07.03.1937New York20b) Avenshausen Nr. 1, Kreis Einbeck 19.07.1948TabintaCanadaSchwager, Johann A. Kroeger, Box 22, Hanley, Saskatchewan 
2127D25 Dyck Helene16.04.1925Gruenfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel, Jakob Dyck, Struan Saskatchewan 
2128D25 DyckPetersHelene29.04.1906Osterwick13) Langenbruck, Post Vielseck, Kreis Amberg28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel, David Herms, Sardis BC 
2129D25 Dyck Aganetha26.11.1931Osterwick13) Langenbruck, Post Vielseck, Kreis Amberg28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel, David Herms, Sardis BC 
2130D25 Dyck Maria10.05.1936Osterwick13) Langenbruck, Post Vielseck, Kreis Amberg28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel, David Herms, Sardis BC 
2131D25 DyckHarmsHelena19.01.1881OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 19.07.1948TabintaCanadaSohn Jakob Dyck, R.1, Sardis, BC, nachher zu Leamington, Ontario, umgezogen 
2132D25 DyckWarkentinHelene30.10.1907Adelsheim UkraineGut Scheckhausen, Post Peckelsheim Kreis Warburg Westfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Abram H. Froese, Box I, Pansy, Manitoba 
2133D25 Dyck Heinrich18.10.1929NikolaifeldGut Scheckhausen, Post Peckelsheim Kreis Warburg Westfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Abram H. Froese, Box I, Pansy, Manitoba 
2134D25 Dyck Arthur10.05.1934Adelsheim UkraineGut Scheckhausen, Post Peckelsheim Kreis Warburg Westfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Abram H. Froese, Box I, Pansy, Manitoba 
2135D25 Dyck Wallentin18.12.1940Adelsheim UkraineGut Scheckhausen, Post Peckelsheim Kreis Warburg Westfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Abram H. Froese, Box I, Pansy, Manitoba 
2136D25 Dyck Helene17.03.1907Michelsburg12a) Fuerstenberg Kreis Bueren in Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
2137D25 DyckReimerAnna22.07.1882Michelsburg12a) Fuerstenberg Kreis Bueren in Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
2138D25 Dyck Hermann03.10.1901Einlage DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2139D25 DyckHeidebrechtKaethe06.09.1905Fuerstenwerder DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2140D25 Dyck Annita14.09.1934Tannsee DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2141D25 Dyck Gerhard28.03.1927Prangenau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2142D26 Dyck Hildegart24.09.1926SaporoshjeStuttgart Bad Cannstatt, Im Geiger 8816.08.1948TabintaCanadaBruder, Dietrich Dyck, Box 120, Hague, Saskatchewan 
2143D26#686929DyckDyckIrene22.09.1923Grunau UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel, John Janzen, St. Catharines, Ontario 
2144D26 Dyck Annelore05.02.1946SchossinMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel, John Janzen, St. Catharines, Ontario 
2145D26 Dyck Isaak13.10.1909Neuendorf23) Auricher Wiesmoor I, Post Brockzetel, Kreis Aurich30.06.1949SamariaCanadaSchwager, Peter P. Wiebe, R. 1, Sardis, B. C. 
2146D26 DyckPennerMargarete28.11.1910Neuendorf23) Auricher Wiesmoor I, Post Brockzetel, Kreis Aurich30.06.1949SamariaCanadaSchwager, Peter P. Wiebe, R. 1, Sardis, B. C. 
2147D26 Dyck Katharina06.01.1944Neuendorf23) Auricher Wiesmoor I, Post Brockzetel, Kreis Aurich30.06.1949SamariaCanadaSchwager, Peter P. Wiebe, R. 1, Sardis, B. C. 
2148D26 Dyck Dietrich19.10.1946Neuendorf23) Auricher Wiesmoor I, Post Brockzetel, Kreis Aurich30.06.1949SamariaCanadaSchwager, Peter P. Wiebe, R. 1, Sardis, B. C. 
2149D26 Dyck Heinrich13.10.1941Neuendorf23) Auricher Wiesmoor I, Post Brockzetel, Kreis Aurich30.06.1949SamariaCanadaSchwager, Peter P. Wiebe, R. 1, Sardis, B. C. 
2150D26 Dyck Peter13.11.1948Gronau Deutschland23) Auricher Wiesmoor I, Post Brockzetel, Kreis Aurich30.06.1949SamariaCanadaSchwager, Peter P. Wiebe, R. 1, Sardis, B. C. 
2151D26 Dyck Margarete13.11.1948Gronau Deutschland23) Auricher Wiesmoor I, Post Brockzetel, Kreis Aurich30.06.1949SamariaCanadaSchwager, Peter P. Wiebe, R. 1, Sardis, B. C. 
2152D26 Dyck Jakob24.05.1912SchoenhorstOeding-Nichtern 62, Kreis Ahaus Westf. Lazarett Guetersloh Nachher MCC Gronau17.03.1949SamariaCanadaGerhard Dyck, Guernsey, Sask. 
2153D26 Dyck Jakob07.09.1923PastwaGuetersloh Westf. Lazarett-Guetersloh, nachher MCC Gronau07.10.1948VolendamParaguay  
2154D26 Dyck Jakob20.06.1907Neuhorst21a) Gut Charlottenhof, Post Gerden ueb. Brakel, Kreis Hoexter Westfalen11.06.1948VolendamCanadaHans Dyck, Box 844, Swift Current, Saskatchewan 
2155D26 DyckWiebeKornelia08.08.1908Neuendorf21a) Gut Charlottenhof, Post Gerden ueb. Brakel, Kreis Hoexter Westfalen11.06.1948VolendamCanadaHans Dyck, Box 844, Swift Current, Saskatchewan 
2156D26 Dyck Kornelia06.11.1930Neuhorst21a) Gut Charlottenhof, Post Gerden ueb. Brakel, Kreis Hoexter Westfalen11.06.1948VolendamCanadaHans Dyck, Box 844, Swift Current, Saskatchewan 
2157D26 Dyck Jakob21.05.1932Neuhorst21a) Gut Charlottenhof, Post Gerden ueb. Brakel, Kreis Hoexter Westfalen11.06.1948VolendamCanadaHans Dyck, Box 844, Swift Current, Saskatchewan 
2158D26 Dyck Johann25.08.1933Neuhorst21a) Gut Charlottenhof, Post Gerden ueb. Brakel, Kreis Hoexter Westfalen11.06.1948VolendamCanadaHans Dyck, Box 844, Swift Current, Saskatchewan 
2159D26 Dyck Heinrich12.02.1936Neuhorst21a) Gut Charlottenhof, Post Gerden ueb. Brakel, Kreis Hoexter Westfalen11.06.1948VolendamCanadaHans Dyck, Box 844, Swift Current, Saskatchewan 
2160D26 Dyck Maria04.06.1936Neuhorst21a) Gut Charlottenhof, Post Gerden ueb. Brakel, Kreis Hoexter Westfalen11.06.1948VolendamCanadaHans Dyck, Box 844, Swift Current, Saskatchewan 
2161D26 Dyck Anni07.01.1941Neuhorst21a) Gut Charlottenhof, Post Gerden ueb. Brakel, Kreis Hoexter Westfalen11.06.1948VolendamCanadaHans Dyck, Box 844, Swift Current, Saskatchewan 
2162D26 Dyck Leni26.09.1945Brakel Deutschland21a) Gut Charlottenhof, Post Gerden ueb. Brakel, Kreis Hoexter Westfalen11.06.1948VolendamCanadaHans Dyck, Box 844, Swift Current, Saskatchewan 
2163D26 Dyck Jakob29.12.1909HochfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2164D26 Dyck Jakob02.02.1927SteinauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2165D26 Dyck Jakob12.09.1923Chortitza RusslandMCC Lager, Gronau Westf. ; vorher Coburg Oberfranken07.12.1951BeaverbraeCanadaC.M.B.C. , Saskatoon, Saskatchewan 
2166D26 DyckStipfertDora12.04.1922LitzelbuchMCC Lager, Gronau Westf. ; vorher Coburg Oberfranken07.12.1951BeaverbraeCanadaC.M.B.C. , Saskatoon, Saskatchewan 
2167D26 Dyck Helga09.05.1949 MCC Lager, Gronau Westf. ; vorher Coburg Oberfranken07.12.1951BeaverbraeCanadaC.M.B.C. , Saskatoon, Saskatchewan 
2168D26 Dyck Jakob06.04.1921Neuhorst24) Leusahnerhof, Post Leusahn, Kreis Oldenburg13.10.1948Gen. LangfittCanadaOnkel, Heinrich P., Neudorf, Box 16, Aberdeen, Saskatchewan 
2169D26 DyckLoewenKatharina30.08.1923Neuhorst24) Leusahnerhof, Post Leusahn, Kreis Oldenburg13.10.1948Gen. LangfittCanadaOnkel, Heinrich P., Neudorf, Box 16, Aberdeen, Saskatchewan 
2170D26 Dyck Jakob03.08.1919RosentalElse bei Bennemuehlen, Kreis Burgdorf Hannover (20) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaSchwester der Frau: Fr.Isaak Penner, Box 11, Pincher Creek, Alberta 
2171D26 DyckQuiringHelene11.02.1917GruenfeldElse bei Bennemuehlen, Kreis Burgdorf Hannover (20) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaSchwester der Frau: Fr.Isaak Penner, Box 11, Pincher Creek, Alberta 
2172D26 Dyck Peter14.02.1946BennemuehlenElse bei Bennemuehlen, Kreis Burgdorf Hannover (20) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaSchwester der Frau: Fr.Isaak Penner, Box 11, Pincher Creek, Alberta 
2173D26 Dyck Jakob17.08.1927Hochfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel, Jakob Dyck, Mullinger, Sask. 
2174D27 Dyck Jakob11.07.1883NeuendorfTimmel 54, Kreis Aurich, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2175D27 DyckWiebeMaria30.10.1886NeuendorfTimmel 54, Kreis Aurich, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2176D27 Dyck Katharina22.08.1912NeuendorfTimmel 54, Kreis Aurich, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2177D27 Dyck Maria22.12.1916NeuendorfTimmel 54, Kreis Aurich, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2178D27 Dyck Elisabeth26.09.1923NeuendorfTimmel 54, Kreis Aurich, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2179D27 Dyck Dietrich16.05.1928NeuendorfTimmel 54, Kreis Aurich, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2180D27 Dyck Johann07.04.1921EinlageEislingen, Fils, Oschst. 7b, Goeppingen (14a)30.08.1948Gen. StewartCanadaOnkel Jakob M. Dyck, Struan, Sask. 
2181D27 DyckKlinkErika22.05.1920EislingenEislingen, Fils, Oschst. 7b, Goeppingen (14a)30.08.1948Gen. StewartCanadaOnkel Jakob M. Dyck, Struan, Sask. 
2182D27 Dyck Johann08.02.1911Neu-RosengartPost Unterprumsteten in Laa No. 925.07.1948ContinentaleCanada  
2183D27 Dyck Johann13.02.1920Einlage UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 05.06.1948AscaniaCanadaOnkel, Hermann Wiebe, Box 16, Madison, Sask. 
2184D27 Dyck Johann15.01.1926ElisabethalBruederhaus "Nazaret" Behel b Bielefeld05.05.1949SS ScythiaCanadaN. J. Dyck, Box 45, Virgil, Ontario 
2185D27 Dyck Johann05.06.1874Neuendorf23) Wrisse 6, Post Holtrop, Kreis Aurich Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2186D27 Dyck Heinrich11.09.1887Neuendorf23) Wrisse 6, Post Holtrop, Kreis Aurich Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2187D27 Dyck Johann30.06.1914BlumengartGut Metternich bei Vinsebeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaJoh. Janzen, Winkler, Manitoba 
2188D27 Dyck Johann44 Jahre  14.11.1948SS ScythiaCanadaJacob J. Martens, Senford, Manitoba, Canada 
2189D27 Dyck Johannes28.07.1907LadekoppMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaC.M.B.C., Saskatoon, Sask. 
2190D27#792757DyckAndresIrmgard09.01.1909Halbstadt Gross WerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaC.M.B.C., Saskatoon, Sask. 
2191D27 Dyck Johannes30.03.1935WesttinkenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaC.M.B.C., Saskatoon, Sask. 
2192D27 Dyck Friedrich08.05.1936WesttinkenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaC.M.B.C., Saskatoon, Sask. 
2193D27 Dyck Marieluise03.08.1937WesttinkenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaC.M.B.C., Saskatoon, Sask. 
2194D27 Dyck Christine18.07.1938WesttinkenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaC.M.B.C., Saskatoon, Sask. 
2195D27 Dyck Wilhelm04.03.1942WesttinkenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaC.M.B.C., Saskatoon, Sask. 
2196D27 Dyck Gisela22.02.1948StadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaC.M.B.C., Saskatoon, Sask. 
2197D27 Dyck Susanne01.03.1950BitschMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaC.M.B.C., Saskatoon, Sask. 
2198D27 Dyck Johannes18.03.1884Ladekopp DanzigHeesedorf ueb. Bremervoerde07.12.1951BeaverbraeCanadaC.M.B.C., Saskatoon, Sask. 
2199D27 DyckDyckHelene19.12.1886Ladekopp DanzigHeesedorf ueb. Bremervoerde07.12.1951BeaverbraeCanadaC.M.B.C., Saskatoon, Sask. 
2200D27 Dyck Johannes18.02.1913NajettkenPinneborg Holstein; spaeter MCC Lager Gronau Westf27.09.1951SurrientoUruguay  
2201D27 DyckNeumannElse15.04.1922MarienhofPinneborg Holstein; spaeter MCC Lager Gronau Westf27.09.1951SurrientoUruguay  
2202D27 Dyck Elisabeth11.10.1950Borstel-HohenradenPinneborg Holstein; spaeter MCC Lager Gronau Westf27.09.1951SurrientoUruguay  
2203D27 Dyck Josef17.08.1921Hochfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 07.10.1948VolendamParaguayOnkel Jakob Dyck, Mullinger, Sask 
2204D27 DyckLoewenJustina03.12.1904ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.11.1948FlugzeugCanadaJ. Koseiuk, R. 1, Langley Prairie, B. C. 
2205D27 Dyck Peter22.07.1929ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.11.1948FlugzeugCanadaJ. Koseiuk, R. 1, Langley Prairie, B. C. 
2206D27 Dyck Jakob24.08.1931ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.11.1948FlugzeugCanadaJ. Koseiuk, R. 1, Langley Prairie, B. C. 
2207D27 Dyck Anna03.12.1924ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.11.1948FlugzeugCanadaJ. Koseiuk, R. 1, Langley Prairie, B. C. 
2208D28 DyckBurJustina11.11.1914Chortitza(14a) Finsterrot Post Neuhuetten, Kreis Schwaebisch Hall19.07.1948TabintaCanadaOnkel Henry Goerzen Gem, Alberta 
2209D28 Dyck Elviera28.01.1938Saporoshje(14a) Finsterrot Post Neuhuetten, Kreis Schwaebisch Hall19.07.1948TabintaCanadaOnkel Henry Goerzen Gem, Alberta 
2210D28 Dyck Hildegart10.11.1941Saporoshje(14a) Finsterrot Post Neuhuetten, Kreis Schwaebisch Hall19.07.1948TabintaCanadaOnkel Henry Goerzen Gem, Alberta 
2211D28 DyckKlassenKaethe12.07.1898BorwenkowoGronau Westfalen, Alexanderstr. 2621.01.1948AquintaniaCanadaOnkel Johann W. Rempel, R.1, Mt. Lehmann, BC 
2212D28 Dyck Anni18.09.1924RosenortGronau Westfalen, Alexanderstr. 2621.01.1948AquintaniaCanadaOnkel Johann W. Rempel, R.1, Mt. Lehmann, BC 
2213D28 Dyck Lydia22.10.1925RosenortGronau Westfalen, Alexanderstr. 2621.01.1948AquintaniaCanadaOnkel Johann W. Rempel, R.1, Mt. Lehmann, BC 
2214D28 Dyck Hans09.11.1927RosenortGronau Westfalen, Alexanderstr. 2621.01.1948AquintaniaCanadaOnkel Johann W. Rempel, R.1, Mt. Lehmann, BC 
2215D28 Dyck Martha30.01.1929RosenortGronau Westfalen, Alexanderstr. 2621.01.1948AquintaniaCanadaOnkel Johann W. Rempel, R.1, Mt. Lehmann, BC 
2216D28 Dyck Katharina15.03.1900Konteniusfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.08.1948TabintaCanadaSchwester, Justina Dyck, 64 Harriet St. Winnipeg, Manitoba 
2217D28 DyckWarkentinKatharina23.10.1915Lindenau bei HalbstadtGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)13.10.1948Gen. LangfittCanadaOnkel, G.G. Neufeld, Whitewater, Manitoba 
2218D28 Dyck Erna19.03.1941Tiege bei HalbstadtGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)13.10.1948Gen. LangfittCanadaOnkel, G.G. Neufeld, Whitewater, Manitoba 
2220D28 Dyck Katharina14.10.1926WerchnepetrowskUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2221D28 DyckReimerKatharina27.07.1868HierschauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis 1943 in Schoenau; zu Lager Berlin, am 7.8.1946 von Deibow Westpreussen
2222D28 DyckUngerKatharina30.04.1921Neu RosengartStraubing, Kesnach im Gasthaus Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
2223D28 Dyck Hans02.10.1941NeuendorfStraubing, Kesnach im Gasthaus Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
2224D28 Dyck Maria06.05.1944BilitzStraubing, Kesnach im Gasthaus Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
2225D28 DyckKrahnKatharina15.12.1892ChortitzaDeinsen ueb. Alfeki Leine02.03.1950SamariaCanadaMaria Martens, R.1. Box 38, Winnipeg, Manitoba 
2226D28 Dyck Katharina28.12.1913Melitopel RusslandHuls bei Krefeld Fette Henn 3005.05.1949SS ScythiaCanadaJakob Friesen, 6860 Brown Road, R.R.3, Langley Prairie, BC 
2227D28 DyckWallKatharina07.05.1898Nieder ChortitzaBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)30.06.1949SamariaCanadaIsbrand Peters, Winneposin, Manitoba, Box 6 
2228D28 Dyck Kornelius10.01.1924Nieder ChortitzaBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)30.06.1949SamariaCanadaIsbrand Peters, Winneposin, Manitoba, Box 6 
2229D28 Dyck Katharina18.09.1929Nieder ChortitzaBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)30.06.1949SamariaCanadaIsbrand Peters, Winneposin, Manitoba, Box 6 
2230D28 Dyck Jakob25.10.1932Nieder ChortitzaBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)30.06.1949SamariaCanadaIsbrand Peters, Winneposin, Manitoba, Box 6 
2231D28 Dyck Hans10.06.1937Nieder ChortitzaBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)30.06.1949SamariaCanadaIsbrand Peters, Winneposin, Manitoba, Box 6 
2232D28 Dyck Viktor15.01.1948Salzburg OesterreichBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)30.06.1949SamariaCanadaIsbrand Peters, Winneposin, Manitoba, Box 6 
2233D28 DyckPetkauKatharina09.12.1916Rosental23) Oldenburg, Stedingerstr. 128a16.05.1948Charlton MonarchParaguay siehe auch Anganeta Dyck geb 19.11.1923 in Rosental, Tochter zu Frau katharina Dyck, und nach USA ausgewandert
2234D28 Dyck Margarete27.01.1945Neustadt23) Oldenburg, Stedingerstr. 128a16.05.1948Charlton MonarchParaguay siehe auch Anganeta Dyck geb 19.11.1923 in Rosental, Tochter zu Frau katharina Dyck, und nach USA ausgewandert
2235D29 Dyck Kornelius15.12.1901HochfeldMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
2236D29 DyckFroeseHelene09.02.1905HochfeldMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
2237D29 Dyck Helene23.09.1928HochfeldMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
2238D29 Dyck Kornelius23.11.1930HochfeldMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
2239D29 Dyck Wilhelm01.01.1933HochfeldMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
2240D29 Dyck Agathe07.07.1935HochfeldMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
2241D29 Dyck Maria16.11.1938HochfeldMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
2242D29 Dyck Peter17.01.1941HochfeldMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
2243D29 Dyck Hedwig12.12.1943TeschenMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
2244D29 Dyck Kornelius17.05.1904Neuendorf23) Jemgum am Hafen 207, Kreis Leer, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2245D29 DyckNeudorfSusanne13.08.1911Neuendorf23) Jemgum am Hafen 207, Kreis Leer, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2246D29 Dyck Peter19.10.1924Neuendorf23) Jemgum am Hafen 207, Kreis Leer, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay Pflegesohn
2247D29 Dyck Helene19.08.1934Neuendorf23) Jemgum am Hafen 207, Kreis Leer, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2248D29 Dyck Hans26.04.1937Neuendorf23) Jemgum am Hafen 207, Kreis Leer, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2249D29 Dyck Jakob16.06.1941Neuendorf23) Jemgum am Hafen 207, Kreis Leer, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2250D29 Dyck Heinrich27.02.1944Culm Westpreussen23) Jemgum am Hafen 207, Kreis Leer, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2251D29 Dyck Kaethe18.05.1946Jemgum Deutschland23) Jemgum am Hafen 207, Kreis Leer, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2252D29 Dyck Kurt23.10.1923Tiegenhof Danzig22a) Wuppertal Elberfeld, Baumstr. 412.04.1952BeaverbraeCanadaJohn Lepp, Purves, Manitoba 
2253D29 Dyck Christel02.05.1926Zowen Pommern22a) Wuppertal Elberfeld, Baumstr. 412.04.1952BeaverbraeCanadaJohn Lepp, Purves, Manitoba 
2254D29 Dyck Gert24.02.1951Wuppertal22a) Wuppertal Elberfeld, Baumstr. 412.04.1952BeaverbraeCanadaJohn Lepp, Purves, Manitoba 
2255D29 DyckLabuhnLeontine28.08.1899Felsengut RusslandGross Rueden Nr. 94 Kreis Gandersheim04.08.1949SamariaCanadaIsaac Thiessen, Great Deer, Sask 
2256D29 DyckRichertLiese11.05.1893Blumenort SagradovkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2257D29 Dyck Else30.06.1926FriedensfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2258D29 Dyck Lina28.10.1929FriedensfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Okt 1943 in Neuschoensee; zu Lager Berlin am 7.8.1946 von Oelsnitz Erzgebirge
2259D29 Dyck Lothar28.12.1925Langfuhr DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.12.1950BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
2260D29 Dyck Manfred20.10.1930Tharau PreussenFriek, Kl. Aargau, Schweiz12.04.1952BeaverbraeCanadaHenry mueller, Abbotsford, BC 
2261D29 DyckEppMargarethe31.07.1895NeuendorfGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 04.08.1949SamariaCanadaPeter Dyck, c o J. Ratzlaff, Rosemary Albertasiehe auch Kinder zu Margarethe Dyck: Peter 3.4.1921; Margaretha 5.11.1926; Heinrich 3.4.1930 alle aus Neuendorf
2262D29 Dyck Jakob10.01.1924NeuendorfGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 04.08.1949SamariaCanadaPeter Dyck, c o J. Ratzlaff, Rosemary Albertasiehe auch Kinder zu Margarethe Dyck: Peter 3.4.1921; Margaretha 5.11.1926; Heinrich 3.4.1930 alle aus Neuendorf
2263D29 Dyck Maria12.12.1931NeuendorfGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 04.08.1949SamariaCanadaPeter Dyck, c o J. Ratzlaff, Rosemary Albertasiehe auch Kinder zu Margarethe Dyck: Peter 3.4.1921; Margaretha 5.11.1926; Heinrich 3.4.1930 alle aus Neuendorf
2264D29 Dyck Anna04.01.1938NeuendorfGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 04.08.1949SamariaCanadaPeter Dyck, c o J. Ratzlaff, Rosemary Albertasiehe auch Kinder zu Margarethe Dyck: Peter 3.4.1921; Margaretha 5.11.1926; Heinrich 3.4.1930 alle aus Neuendorf
2265D29 Dyck Katharina02.11.1940NeuendorfGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 04.08.1949SamariaCanadaPeter Dyck, c o J. Ratzlaff, Rosemary Albertasiehe auch Kinder zu Margarethe Dyck: Peter 3.4.1921; Margaretha 5.11.1926; Heinrich 3.4.1930 alle aus Neuendorf
2266D29 Dyck Margarete27.07.1898Rosental22a) Alfter, Bonn Land, Pelzstr 305.03.1949Gen. BlackCanadaHelene Guenther, Box 17, Springwater, Sasksiehe auch Kinder zu Margarethe Dyck: Gerhard 11.2.1924 Rosental; Helene 31.1.1917; Maria 19.9.1946 in Bonn, verstorben; Bartel Helga 4.12.1939 Elbing; Aneliese Bartel 26.6.1941 Elbing
2267D29 Dyck Peter02.06.1936Rosental22a) Alfter, Bonn Land, Pelzstr 305.03.1949Gen. BlackCanadaHelene Guenther, Box 17, Springwater, Sasksiehe auch Kinder zu Margarethe Dyck: Gerhard 11.2.1924 Rosental; Helene 31.1.1917; Maria 19.9.1946 in Bonn, verstorben; Bartel Helga 4.12.1939 Elbing; Aneliese Bartel 26.6.1941 Elbing
2268D29 DyckSchartnerMargarethe12.02.1898Kriwoi RogDortmund, Osterholz Str 12616.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2269D29 Dyck Lena28.01.1922WitjebskDortmund, Osterholz Str 12616.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2270D30 Dyck Margarete05.11.1926NeuendorfGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanada  
2271D30 DyckBergmannMargarethe01.10.1911HochfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2272D30 Dyck Aganethe19.02.1935HochfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2273D30 Dyck Willy29.01.1937HochfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2274D30 Dyck Margarethe03.04.1941HochfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2275D30 Dyck Peter22.05.1943HochfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2276D30 Dyck Maria03.11.1907Tiegerweide bei Halbstadt(24b) Flensburg Stadtkrankenhaus10.02.1949SamariaCanadaA Loewen, Lipton St 905, Winnipeg Manitoba 
2277D30 DyckDyckMaria21.06.1893Konteniusfeld UkraineUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2278D30 Dyck Helene22.01.1925Konteniusfeld UkraineUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2279D30 Dyck Susanne21.01.1928Konteniusfeld UkraineUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2280D30 Dyck Katharina20.04.1930Konteniusfeld UkraineUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2281D30 DyckRedekopMaria17.04.1894OsterwickUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2282D30 Dyck Maria02.10.1926OsterwickUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2283D30 Dyck Dietrich16.08.1924OsterwickUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2284D30 DyckPennerMaria18.01.1887 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2285D30 Dyck Franz31.05.1924 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2286D30 Dyck Johann22.07.1918 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2287D30 DyckJanzenHelene06.09.1924 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2288D30 Dyck Annelore04.01.1946 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2289D30 DyckWiebeMaria26.06.1910BlumenhofLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis 1943 in Schoenau, dann zu Lager Berlin von Krinitz Westpreussen
2290D30 Dyck Elli29.05.1932SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis 1943 in Schoenau, dann zu Lager Berlin von Krinitz Westpreussen
2291D30 Dyck Helene08.10.1934SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis 1943 in Schoenau, dann zu Lager Berlin von Krinitz Westpreussen
2292D30 Dyck Willy18.08.1943SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis 1943 in Schoenau, dann zu Lager Berlin von Krinitz Westpreussen
2293D30 DyckMartensMaria27.02.1902Taschtschanak24) Neu Holtsee Ueb Eckernfoerde17.11.1948Marine FlasherCanadaJakob A. Peters, Oakville, Box 73, Manitoba 
2294D30 Dyck Gerhard19.12.1931Einlage24) Neu Holtsee Ueb Eckernfoerde17.11.1948Marine FlasherCanadaJakob A. Peters, Oakville, Box 73, Manitoba 
2295D30 DyckOlfertMaria31.05.1886SteinfeldFinsterrot Kreis Schaebisch Hall (14a)28.05.1948Marine FlasherCanadaBruder Heinrich Olfert, Mehreary Manitoba 
2296D30 Dyck Greta10.09.1919BlumengartFinsterrot Kreis Schaebisch Hall (14a)28.05.1948Marine FlasherCanadaBruder Heinrich Olfert, Mehreary Manitoba 
2297D30 Dyck Peter15.09.1925BlumengartFinsterrot Kreis Schaebisch Hall (14a)28.05.1948Marine FlasherCanadaBruder Heinrich Olfert, Mehreary Manitoba 
2298D30 Dyck Lydia20.02.1931BlumengartFinsterrot Kreis Schaebisch Hall (14a)28.05.1948Marine FlasherCanadaBruder Heinrich Olfert, Mehreary Manitoba 
2299D30 Dyck Maria17.12.1904SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2300D30 DyckHoogeMaria15.12.1891Nikopol UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 20.10.1948Marine FlasherCanadaNichte, Katharina Hooge, Rostern Saskatchewan 
2301D30 Dyck Maria10.07.1928RosentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.06.1949Gen. HowzeCanadaAbram Rogalski, Glendale, Winnipeg Manitoba 
2302D31 Dyck Maria06.04.1882Osterwick13) Harlauden, Post Oberdolling, bei Ingolstadt19.07.1948TabintaCanadaBruder George Dyck, Winkler MAN 
2303D31 Dyck Maria07.08.1897RosentalHannover Buchholz, Emigration Transit Camp20.07.1947Gen. StewartCanadaJustina Dyck, Laird, Sask 
2304D31 Dyck Helene06.09.1904RosentalHannover Buchholz, Emigration Transit Camp20.07.1947Gen. StewartCanadaJustina Dyck, Laird, Sask 
2305D31 Dyck Maria31.12.1924Wjasemskoje UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaTante Katharina Dyck, Box 35, Domain, MAN 
2306D31 DyckKlassenMartha15.10.1891Heubuden WestpreussenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis September 1946 in Gross Lesewitz Westpreussen, dann zu Lager Berlin 9.11.1946 von Doebeln
2307D31 Dyck Burghard26.05.1931FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis September 1946 in Gross Lesewitz Westpreussen, dann zu Lager Berlin 9.11.1946 von Doebeln
2308D31 Dyck Martin16.01.1927Gruenfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 25.05.1948BeaverbraeCanadaStron, Saskatchewan 
2309D31 Dyck Otto15.10.1909Ladekopp DanzigRitsch Stade07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
2310D31 Dyck Eliesabeth02.12.1917Leske DanzigRitsch Stade07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
2311D31#861186Dyck Hans Joachim15.04.1942PalschauRitsch Stade07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
2312D31 Dyck Brigitte28.07.1948StadeRitsch Stade07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
2313D31 Dyck Heinrich15.12.1949StadeRitsch Stade07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
2314D31 Dyck Peter08.01.1908NeuhorstGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 05.05.1949SS ScythiaCanadaPeter Dyck, Rosemary, Alberta 
2315D31 DyckKlassenMaria12.10.1915NeuhorstGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 05.05.1949SS ScythiaCanadaPeter Dyck, Rosemary, Alberta 
2316D31 Dyck Maria08.10.1938NeuhorstGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 05.05.1949SS ScythiaCanadaPeter Dyck, Rosemary, Alberta 
2317D31 Dyck Helene18.02.1941NeuhorstGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 05.05.1949SS ScythiaCanadaPeter Dyck, Rosemary, Alberta 
2318D31 Dyck Peter30.05.1943NeuhorstGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 05.05.1949SS ScythiaCanadaPeter Dyck, Rosemary, Alberta 
2319D31 Dyck Franz27.04.1945Dalkow PolenGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 05.05.1949SS ScythiaCanadaPeter Dyck, Rosemary, Alberta 
2320D31 Dyck Peter05.08.1903OsterwickDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen01.02.1947VolendamParaguay seine Familie ist aus russischer Zone, nach Russland zurueckgeschickt worden
2321D31 Dyck Peter22.10.1902Chortitza 01.02.1947VolendamParaguay  
2322D31#1018726Dyck Peter11.04.1892Einlage RusslandKrefeld, Inratherstr. 36604.07.1950BeaverbraeCanadaAbram Nickel, Coaldale, Alberta 
2323D31#1018723Dyck Sara12.12.1905NienhagenKrefeld, Inratherstr. 36604.07.1950BeaverbraeCanadaAbram Nickel, Coaldale, Alberta 
2324D31#1018722Dyck Alexandra27.06.1933Halberstadt DeutschlandKrefeld, Inratherstr. 36604.07.1950BeaverbraeCanadaAbram Nickel, Coaldale, Alberta 
2325D31#1018720Dyck Klaus10.05.1935Halberstadt DeutschlandKrefeld, Inratherstr. 36604.07.1950BeaverbraeCanadaAbram Nickel, Coaldale, Alberta 
2326D31#1018721Dyck Anita28.03.1940MagdeburgKrefeld, Inratherstr. 36604.07.1950BeaverbraeCanadaAbram Nickel, Coaldale, Alberta 
2327D31 Dyck Peter25.06.1926Morgenau RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
2328D31 DyckRempelMargarethe10.05.1928OsterwickMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
2329D31 Dyck Peter03.04.1921Neuendorf21) Gut Schoental Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen29.06.1948FlugzeugCanada  
2330D31 Dyck Heinrich03.04.1930Neuendorf21) Gut Schoental Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen29.06.1948FlugzeugCanada  
2331D32 Dyck Peter02.02.1910NeuendorfTimmel 24, Kreis Aurich, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2332D32 DyckBraunMargarete12.08.1913NeuendorfTimmel 24, Kreis Aurich, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2333D32 Dyck Gerhard10.09.1934NeuendorfTimmel 24, Kreis Aurich, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2334D32 Dyck Peter07.02.1943NeuendorfTimmel 24, Kreis Aurich, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2335D32 Dyck Jakob13.03.1945TimmelTimmel 24, Kreis Aurich, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2336D32 Dyck Peter09.10.1879NeuendorfWrisse 9, Kreis Aurich, Post Holtrop, Ostfriesland07.10.1948VolendamParaguay siehe eigener Eintrag Sohn, Franz geb 8.12.1923 Neuendorf, mit Enkel Peter geb 18.7.1948 Wrisse
2337D32 Dyck Maria02.02.1877NeuhorstWrisse 9, Kreis Aurich, Post Holtrop, Ostfriesland07.10.1948VolendamParaguay  
2338D32 Dyck Peter15.06.1923EinlageSchoeppingen, Kreis Ahaus, Ramsberg 102 Westfalen23.02.1948AquintaniaCanadaOnkel Cornelius Bergen, 68 Caroline St. Waterloo, Ontario 
2339D32 DyckHammKaethe31.07.1923ChortitzaSchoeppingen, Kreis Ahaus, Ramsberg 102 Westfalen23.02.1948AquintaniaCanada  
2340D32 Dyck Richard10.11.1926 Eschwege, Toepfergasse 2113.10.1949SamariaCanadaFrank F. Klassen, R.3, St Catherines, Ont 
2341D32 DyckUdalowaRima21.06.1912New York21b) Witten Ruedinghausen, Kreisstr 9404.11.1948SS ScythiaCanadaH.B. Dyck, Box 355, Boissewain, Manitoba 
2342D32 Dyck Oswald13.04.1935New York21b) Witten Ruedinghausen, Kreisstr 9404.11.1948SS ScythiaCanadaH.B. Dyck, Box 355, Boissewain, Manitoba 
2343D32 Dyck Nelly30.06.1937New York21b) Witten Ruedinghausen, Kreisstr 9404.11.1948SS ScythiaCanadaH.B. Dyck, Box 355, Boissewain, Manitoba 
2344D32 DyckHIldebrandtSara11.09.1905KronstadtBorne Holland c o Ds. Leignes Bakhoven01.02.1947VolendamParaguay  
2345D32 Dyck Maria16.01.1945LenkinakoBorne Holland c o Ds. Leignes Bakhoven01.02.1947VolendamParaguay  
2346D32 Dyck Peter12.08.1947ParaguayBorne Holland c o Ds. Leignes Bakhoven01.02.1947VolendamParaguay  
2347D32#38366DyckDossoSusanne11.05.1912Gnadenfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel Peter Giesbrecht, Morden, Manitoba 
2348D32#722269Dyck Maria17.09.1933Gnadenfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel Peter Giesbrecht, Morden, Manitoba 
2349D32#722270Dyck Heinrich03.11.1935Gnadenfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel Peter Giesbrecht, Morden, ManitobaGeburtsdatum sagt 37.11.1935
2350D32#722267Dyck Susanne25.01.1939Gnadenfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel Peter Giesbrecht, Morden, Manitoba 
2351D32 Dyck Susanne17.06.1892RosenortOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)06.09.1950Gen. TaylorCanadaAnna Rempel, R.1, 1094 Clearbrook Road, Mt Lehman, BC 
2352D32 DyckBraunSusanne19.03.1919NeuendorfWrisse 21, Post Holtrop, Kreis Aurich, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2353D32 Dyck Marie15.07.1939NeuendorfWrisse 21, Post Holtrop, Kreis Aurich, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2354D32 Dyck Heinrich19.11.1941NeuendorfWrisse 21, Post Holtrop, Kreis Aurich, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2355D32 DyckKlassenSusanna05.02.1902BorwenkowoGronau Westfalen Alexanderstr. 2604.11.1948SS ScythiaCanadaOnkel, Johann W. Rempel, Clearbrook Rd. N., R.1, Mt Lehmann, BC 
2356D32 Dyck Marie19.05.1927RosenortGronau Westfalen Alexanderstr. 2604.11.1948SS ScythiaCanadaOnkel, Johann W. Rempel, Clearbrook Rd. N., R.1, Mt Lehmann, BC 
2357D32 Dyck Kaethe15.12.1931RosenortGronau Westfalen Alexanderstr. 2604.11.1948SS ScythiaCanadaOnkel, Johann W. Rempel, Clearbrook Rd. N., R.1, Mt Lehmann, BC 
2358D32 Dyck Tina15.08.1922 Maartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland06.02.1948 CanadaP. Penner, 361 Benford Rd., R.1 Chilliwack, BC 
2359D32 Dyck Wilhelm10.02.1918Prekrasnoje RKrefeld Uerdingen, Bruchstr 2128.11.1949 USAAdolf J. Bartel, Hillsboro, Kansas 
2360D33 Dyck Wilhelm11.12.1914OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 16.08.1948TabintaCanadaAbram D. Paetkau, R.2, Box 58, Winkler, Manitoba 
2361D33 DyckFriesenHelena16.11.1918OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 16.08.1948TabintaCanadaAbram D. Paetkau, R.2, Box 58, Winkler, Manitoba 
2362D33 Dyck Willy06.11.1939OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 16.08.1948TabintaCanadaAbram D. Paetkau, R.2, Box 58, Winkler, Manitoba 
2363D33 Dyck Margarethe03.02.1941OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 16.08.1948TabintaCanadaAbram D. Paetkau, R.2, Box 58, Winkler, Manitoba 
2364D33 Dyck Helena03.10.1944AnnabergHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 16.08.1948TabintaCanadaAbram D. Paetkau, R.2, Box 58, Winkler, Manitoba 
2365D33 Dyck Wilhelm11.03.1917OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel, Gerhard Dyck, R.2, Box 51, Winkler, Manitoba 
2366D33 DyckBergenHelen13.07.1918OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel, Gerhard Dyck, R.2, Box 51, Winkler, Manitoba 
2367D33 Dyck Anganetha07.07.1942OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel, Gerhard Dyck, R.2, Box 51, Winkler, Manitoba 
2368D33 Dyck Margaretha14.12.1944OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel, Gerhard Dyck, R.2, Box 51, Winkler, Manitoba 
2369D33 Dyck Willi12.06.1924NikolausDirgenheim, Kreis Aalen07.10.1948VolendamParaguay  
8190N5 Dyck Helene11.02.1923 UNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
12896W7 Dyck Luise27.09.1923Hamberg RusslandVreden Kreis Ahaus Westfalen19.07.1948TabintaCanadaSchwager Heinrich Warkentin, Headingly Man