MCC-Auswanderungslisten nach 1945


MCC-Auswanderungslisten nach 1945

Informationen A-B C-D E-F F-H I-J K L-M N-O P-Q R S T-V W-Z nicht ausgw. A-Z

lfd #page#GMOLNameGeboreneVornamegeb. Datumgeb. Ort / * placeletzter Wohnortausgew DatSchiff / shipLand / cou.ZielAnmerkung
1354D1 FroeseTeutschMargot20.09.1904Danzig StadtBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
3595F23 Froese Abram05.10.1918NikopolGut bei Grauhof, bei Goslar19.07.1948TabintaCanadaOnkel Heinrich A. Voth, Box 11, Yarrow, BC, Canada 
3596F23 FroeseJanzenAnna05.09.1917Nowo PodolskGut bei Grauhof, bei Goslar19.07.1948TabintaCanadaOnkel Heinrich A. Voth, Box 11, Yarrow, BC, Canada 
3597F23 Froese Heinrich15.02.1940EinlageGut bei Grauhof, bei Goslar19.07.1948TabintaCanadaOnkel Heinrich A. Voth, Box 11, Yarrow, BC, Canada 
3598F23 Froese Erika18.08.1942EinlageGut bei Grauhof, bei Goslar19.07.1948TabintaCanadaOnkel Heinrich A. Voth, Box 11, Yarrow, BC, Canada 
3599F23 FroeseRempelAlice18.04.1920Einlage UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel Wilhelm Peters, Box 132, Steinbach, Manitoba, Canada 
3600F23 Froese Alice22.02.1945Neustadt WestpreussenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel Wilhelm Peters, Box 132, Steinbach, Manitoba, Canada 
3601F23 FroeseKrauseAnna30.04.1908KronsweideBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaSchwager, Johann Penner, Springstein, Manitoba, Canada\ 
3602F23 Froese Erna07.10.1930EinlageBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaSchwager, Johann Penner, Springstein, Manitoba, Canada\ 
3603F23 Froese Jakob25.05.1934EinlageBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaSchwager, Johann Penner, Springstein, Manitoba, Canada\ 
3604F23 Froese Franz27.09.1936EinlageBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaSchwager, Johann Penner, Springstein, Manitoba, Canada\ 
3605F23 Froese Anita01.03.1940EinlageBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaSchwager, Johann Penner, Springstein, Manitoba, Canada\ 
3606F23 Froese Walter07.05.1944RatiborBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaSchwager, Johann Penner, Springstein, Manitoba, Canada\ 
3607F23 Froese Elisabeth05.07.1888EinlageWiesmoor b. Schulz, Kreis Wittmund, Ostfriesland (23) 01.06.1949Gen. HowzeCanadaSchwager, Kornelius Froese R.1, Sardis, BC, Canada 
3608F23 Froese Else27.06.1937EinlageWiesmoor b. Schulz, Kreis Wittmund, Ostfriesland (23) 01.06.1949Gen. HowzeCanadaSchwager, Kornelius Froese R.1, Sardis, BC, Canada 
3609F23 Froese Franz28.02.1902EinlageHagedorn bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 30.05.1948FlugzeugCanadaSt Anne, Manitoba, Canada 
3610F23 FroeseWiebeEliesabeth17.12.1908NeuendorfHagedorn bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 30.05.1948FlugzeugCanadaSt Anne, Manitoba, Canada 
3611F23 Froese Franziska14.08.1929JekaterinowkaHagedorn bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 30.05.1948FlugzeugCanadaSt Anne, Manitoba, Canada 
3612F23 Froese Theodor05.10.1931EinlageHagedorn bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 30.05.1948FlugzeugCanadaSt Anne, Manitoba, Canada 
3613F23 Froese Marianne05.05.1934EinlageHagedorn bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 30.05.1948FlugzeugCanadaSt Anne, Manitoba, Canada 
3614F23 Froese Franz06.01.1942EinlageHagedorn bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 30.05.1948FlugzeugCanadaSt Anne, Manitoba, Canada 
3615F23 Froese Erich10.12.1943Neustadt WestpreussenHagedorn bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 30.05.1948FlugzeugCanadaSt Anne, Manitoba, Canada 
3616F23 Froese Hans09.11.1945SteinheimHagedorn bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 30.05.1948FlugzeugCanadaSt Anne, Manitoba, Canada 
3617F24 Froese Erwin04.01.1926TiergartMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.06.1949SamariaCanadaFranz Froese, Twin Butte, Alberta 
3618F24 Froese Franz12.03.1905  26.12.1948AquintaniaCanadaErnst Froese, Prince George, BC, Canada 
3619F24 Froese Helene14.03.1905  26.12.1948AquintaniaCanadaErnst Froese, Prince George, BC, Canada 
3620F24 Froese Helmuth08.04.1905  26.12.1948AquintaniaCanadaErnst Froese, Prince George, BC, Canada 
3621F24 Froese Friedrich28.10.1910Neu Ohrloff Ukraine13b) Sohnhofen 36 Kreis Weissenburg05.03.1949Gen. BlackCanada  
3622F24 FroeseRempelLuise06.08.1914Balkauthau Sib13b) Sohnhofen 36 Kreis Weissenburg05.03.1949Gen. BlackCanada  
3623F24 Froese Viktor09.08.1934Alt Mohntal Ukraine13b) Sohnhofen 36 Kreis Weissenburg05.03.1949Gen. BlackCanada  
3624F24 Froese Lilli03.09.1936Welldorf Ukraine13b) Sohnhofen 36 Kreis Weissenburg05.03.1949Gen. BlackCanada  
3625F24 Froese Walter30.11.1939Halbstadt13b) Sohnhofen 36 Kreis Weissenburg05.03.1949Gen. BlackCanada  
3626F24 Froese Arthur14.07.1944Neuhof Tschechoslowakei13b) Sohnhofen 36 Kreis Weissenburg05.03.1949Gen. BlackCanada  
3627F24 FroeseReimerGerda25.02.1921Fernheim KrimWalmaburg, ueb Dahlenberg, Bez Lueneburg27.04.1948SS ScythiaCanadaOnkel H. J. Toews, Box 178, Guernsay, Sask, Canada 
3628F24 Froese Heinz13.08.1944EichenbrueckWalmaburg, ueb Dahlenberg, Bez Lueneburg27.04.1948SS ScythiaCanadaOnkel H. J. Toews, Box 178, Guernsay, Sask, Canada 
3629F24 Froese Gerhard12.07.1914Einlage RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaFranz Froese, Box 530, Steinbach, Manitoba, Canada 
3630F24 Froese Gerhard21.04.1928SchoenebergHammelburg Unterfranken, Dalbergstr. 111.01.1949Marine JumperCanada  
3631F24 Froese Greta22.03.1905  14.11.1948SS ScythiaCanadaJohn, A. Froese, Box 12, Gretna, Manitoba, Canada 
3632F24 Froese Guenter25.06.1933Preussisch Rosengart Westp22b) Rheinbreitbach b. Unkel, Rhein, Hauptstr. 1628.06.1952BeaverbraeCanadaBruder Walter Froese, c o A. Flaming, R4, Leamington, Ontario, Canada 
3633F24 Froese Hans24.06.1921Halbstadt UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen28.06.1952BeaverbraeCanadaMutter, Frau M. Janzen, Stave Lake, R1, Mission BC, Canada 
3634F24 FroeseJanzenAnna14.06.1925Neu York UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen28.06.1952BeaverbraeCanadaMutter, Frau M. Janzen, Stave Lake, R1, Mission BC, Canada 
3635F24 Froese Ingeborg08.06.1948Backnang DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen28.06.1952BeaverbraeCanadaMutter, Frau M. Janzen, Stave Lake, R1, Mission BC, Canada 
3636F24 Froese Harald05.08.1951Gronau WestfalenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen28.06.1952BeaverbraeCanadaMutter, Frau M. Janzen, Stave Lake, R1, Mission BC, Canada 
3637F24 Froese Heinrich23.05.1908ReimerswaldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3638F24 Froese Heinrich04.09.1900Hoppenau WestpreussenBehl, Ploen, Schleswig Holstein28.06.1952BeaverbraeCanadaNic. P. Thiessen, R4, Leamington, Ontario, Canada 
3639F24 FroeseFietkauChristel26.11.1911Doerbeck WestpreussenBehl, Ploen, Schleswig Holstein28.06.1952BeaverbraeCanadaNic. P. Thiessen, R4, Leamington, Ontario, Canada 
3640F24 Froese Werner12.05.1933Doerbeck WestpreussenBehl, Ploen, Schleswig Holstein28.06.1952BeaverbraeCanadaNic. P. Thiessen, R4, Leamington, Ontario, Canada 
3641F24 Froese Anneliese19.11.1934BerlinBehl, Ploen, Schleswig Holstein28.06.1952BeaverbraeCanadaNic. P. Thiessen, R4, Leamington, Ontario, Canada 
3642F24 Froese Jutta11.11.1939Elbing WestpreussenBehl, Ploen, Schleswig Holstein28.06.1952BeaverbraeCanadaNic. P. Thiessen, R4, Leamington, Ontario, Canada 
3643F24 Froese Karin17.10.1941Elbing WestpreussenBehl, Ploen, Schleswig Holstein28.06.1952BeaverbraeCanadaNic. P. Thiessen, R4, Leamington, Ontario, Canada 
3644F24 Froese Sabine20.09.1943Elbing WestpreussenBehl, Ploen, Schleswig Holstein28.06.1952BeaverbraeCanadaNic. P. Thiessen, R4, Leamington, Ontario, Canada 
3645F24 Froese Axel08.05.1951Kiel DeutschlandBehl, Ploen, Schleswig Holstein28.06.1952BeaverbraeCanadaNic. P. Thiessen, R4, Leamington, Ontario, Canada 
3646F24#1006654Froese Heinrich30.08.1909Kronsweide Russland22) Buchholz Wallau 4 ueb. Asbach13.03.1953BeaverbraeCanadaCousin John J. Sawatzky, Bradwell, Sask, CanadaSiehe Mutter eigener Eintrag Katharina Froese 18.7.1884 #1006657
3647F24#1006653FroeseJanzenMaria02.03.1910Schoeneberg Russland22) Buchholz Wallau 4 ueb. Asbach13.03.1953BeaverbraeCanadaCousin John J. Sawatzky, Bradwell, Sask, Canada 
3648F25 Froese Helene22.11.1875 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3649F25 FroesePankratzHelene02.12.1904KronsfeldNaila b. Hof Saale, Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay Ehemann ist von der GPU verhaftet worden
3650F25 Froese Irene09.01.1930SchoenebergNaila b. Hof Saale, Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay  
3651F25 Froese Hans24.02.1932SchoenebergNaila b. Hof Saale, Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay  
3652F25 Froese Anni12.02.1935SchoenebergNaila b. Hof Saale, Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay  
3653F25 FroeseWiebeHelene26.03.1913SchoenhorstBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)10.11.1948FlugzeugCanadaAbram Rempel, R2, Leamington, Ontario 
3654F25 Froese Justina04.12.1934FranzfeldBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)10.11.1948FlugzeugCanadaAbram Rempel, R2, Leamington, Ontario 
3655F25 Froese Jakob20.03.1938FranzfeldBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)10.11.1948FlugzeugCanadaAbram Rempel, R2, Leamington, Ontario 
3656F25 Froese Leni03.08.1943FranzfeldBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)10.11.1948FlugzeugCanadaAbram Rempel, R2, Leamington, Ontario 
3657F25 Froese Helene06.04.1927Einlage UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaTante Helene Thiessen, R2, Leamington, Ontario 
3658F25 Froese Jakob14.03.1891EinlageVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a) 18.11.1948FlugzeugCanadaK. J. Neufeld, Box 76, Hague Saskatchewan, Canada 
3659F25 FroeseWielerLiese04.03.1893NeuenburgVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a) 18.11.1948FlugzeugCanadaK. J. Neufeld, Box 76, Hague Saskatchewan, Canada 
3660F25 Froese Katharina29.07.1928EinlageVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a) 18.11.1948FlugzeugCanadaK. J. Neufeld, Box 76, Hague Saskatchewan, Canada 
3661F25 Froese Peter15.06.1928EinlageVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a) 18.11.1948FlugzeugCanadaK. J. Neufeld, Box 76, Hague Saskatchewan, Canada 
3662F25 Froese Jakob31.12.1895ChortitzaOeding 60, Dycks13.10.1948Gen. LangfittCanadaBruder Abram Froese, Box 178, Jordan, Ontario, Canada 
3663F25 FroeseMartensKatharina01.11.1895BlumengartOeding 60, Dycks13.10.1948Gen. LangfittCanadaBruder Abram Froese, Box 178, Jordan, Ontario, Canada 
3664F25 Froese Katharina17.11.1929ChortitzaOeding 60, Dycks13.10.1948Gen. LangfittCanadaBruder Abram Froese, Box 178, Jordan, Ontario, Canada 
3665F25 Froese Jakob26.04.1917NeuenburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3666F25 FroeseWiebeAnganeta06.04.1921Nowo PodolskMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3667F25 Froese Rudolf15.04.1942EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3668F25 Froese Anna Erika04.06.1945Chemnitz DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3669F25 Froese Jakob10.01.1878HochfeldStemmen 29, bei Hannover01.12.1947Gen. SturgisCanadaBox 72, Leamington, Ontario, Canada 
3670F25 FroeseWiensJustina14.04.1880FranzfeldStemmen 29, bei Hannover01.12.1947Gen. SturgisCanadaBox 72, Leamington, Ontario, Canada 
3671F25 Froese Jacob16.06.1928HalbstadtEssen Bergeborbeck, Emscherlager an der Wildstr.19.11.1949SamariaCanadaPeter John Froese, Newton Siding, Manitoba, Canada 
3672F25 FroeseDziggelGerda24.05.1929Neu TeschenEssen Bergeborbeck, Emscherlager an der Wildstr.19.11.1949SamariaCanadaPeter John Froese, Newton Siding, Manitoba, Canada 
3673F25 Froese Justina17.08.1930Schoeneberg13a) Hammelburg, Unterfranken, Dahlbergstr. 105.03.1949Gen. BlackCanada  
3674F26 Froese Justina11.12.1894RosentalBrauweiler bei Koelln, UNRRA Lager01.02.1947VolendamParaguay  
3675F26 Froese Agnes11.12.1926EinlageBrauweiler bei Koelln, UNRRA Lager01.02.1947VolendamParaguay geheiratet, George Epp
3676F26 FroeseBlockKaethe13.08.1917JugowkaSimmern, Kohlenstr. 48, Hunsreck30.09.1948SS ScythiaCanadaJ.J. Kroeker, Burdet, Box 3, Alberta, Canada 
3677F26 Froese Elvira11.03.1941Neu Liebental StalinoSimmern, Kohlenstr. 48, Hunsreck30.09.1948SS ScythiaCanadaJ.J. Kroeker, Burdet, Box 3, Alberta, Canada 
3678F26 Froese Kaethe18.02.1892IgnatjewkaLudwigshafen Mundenheim, Mandacherstr. 5909.07.1948BeaverbraeCanadaManitou, Manitoba, Canada 
3679F26 Froese Hilde21.12.1919KamenskajaLudwigshafen Mundenheim, Mandacherstr. 5909.07.1948BeaverbraeCanadaManitou, Manitoba, Canada 
3680F26 Froese Hans04.02.1928BarwenkowoLudwigshafen Mundenheim, Mandacherstr. 5909.07.1948BeaverbraeCanadaManitou, Manitoba, Canada 
3681F26#1006657FroesePetersKatharina18.07.1884Kronsweide Russland22b) Buchholz Wallau, Asbach Westerwald13.03.1953BeaverbraeCanadaJohn J. Sawatzky, Bradwall, Sask. CanadaMutter zu Heinrich Froese, geb 30.08.1909 in Kronsweide
3682F26 Froese Kurt07.09.1902Marienburg DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamParaguay  
3683F26 FroeseTischerIlse Luizie08.10.1908Berlin DeutschlandBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamParaguay  
3684F26 Froese Ute11.03.1940Elbing WestpreussenBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamParaguay  
3685F26 Froese Lina15.02.1925NikolayevkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaH. Wiebe, R.1, Chilliwack, BC, Canada 
3686F26 FroeseRohrLydia24.07.1899Schoenwiese13a) Burghaslach Mittelfranken23.11.1948SamariaCanadaJohn Sawatzki, Bradwell, Sask, Canada 
3687F26 Froese Gerd18.05.1926Schoenwiese13a) Burghaslach Mittelfranken23.11.1948SamariaCanadaJohn Sawatzki, Bradwell, Sask, Canada 
3688F26 Froese Edgar02.04.1932Chortitza13a) Burghaslach Mittelfranken23.11.1948SamariaCanadaJohn Sawatzki, Bradwell, Sask, Canada 
3689F26 Froese Margarethe15.01.1922Schoeneberg13a) Hammelburg Unterfranken Dahlbergstr. 107.10.1948Gen. SturgisCanadaHaskett, Manitoba 
3690F26 FroeseTeutschMargot20.09.1904Danzig DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay Mutter zu Frau Karl Daczko, geb. 22.6.1923
3691F26 FroeseEnnsMaria15.04.1910 Muentscha ueb. Auma Thueringen01.02.1947VolendamParaguay  
3692F26 Froese Heinrich08.07.1935 Muentscha ueb. Auma Thueringen01.02.1947VolendamParaguay  
3693F26 FroeseKlassenMaria12.04.1873Chortitza13a) Wasserberndorf Schule, Post Aschbach, Oberfranken14.12.1949Gen. BallonCanadaSchwager, John Sawatzky, Bradwell, Sask, Canada 
3694F26 Froese Maria16.02.1901Chortitza13a) Wasserberndorf Schule, Post Aschbach, Oberfranken14.12.1949Gen. BallonCanada  
3695F26 Froese Maria25.09.1925FuerstenauGoeppingen, Schuetzenstr. 806.07.1948FlugzeugCanadaBradwell, Sask, Canada 
3696F26 Froese Maria02.12.1916EinlageWiesmoor b. Schulz, Kreis Wittmund, Ostfriesland (23) 28.05.1948FlugzeugCanadaSardis BC, Canada 
3697F26 Froese Meta14.04.1911Klein Lichtenau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamParaguay  
3698F27 Froese Otto01.01.1893Schoeneberg DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
3699F27#910866Froese Otto09.10.1893LadekoppMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaCanadian Menn. Bd. of Colonization, Saskatoon, Sask, Canada 
3700F27#910867Froese Marieluise15.08.1906HalbstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaCanadian Menn. Bd. of Colonization, Saskatoon, Sask, Canada 
3701F27#1003084Froese Gertrud07.09.1937Gross MausdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaCanadian Menn. Bd. of Colonization, Saskatoon, Sask, Canada 
3702F27#1003098Froese Peter24.01.1940Gross MausdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaCanadian Menn. Bd. of Colonization, Saskatoon, Sask, Canada 
3703F27#1003088Froese Dirk08.01.1943Gross MausdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaCanadian Menn. Bd. of Colonization, Saskatoon, Sask, Canada 
3704F27#1003092Froese Ute09.04.1944Gross MausdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaCanadian Menn. Bd. of Colonization, Saskatoon, Sask, Canada 
3705F27#910864Froese Ruth31.08.1924Gross MausdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaCanadian Menn. Bd. of Colonization, Saskatoon, Sask, Canada 
3706F27 Froese Peter04.05.1894SchoenebergJettingen 42, Kreis Guenzburg Schwaben01.02.1947VolendamParaguay  
3707F27 FroeseSamenMathilde27.03.1893RigaJettingen 42, Kreis Guenzburg Schwaben01.02.1947VolendamParaguay  
3708F27 Froese Arthur19.06.1926MoskauJettingen 42, Kreis Guenzburg Schwaben01.02.1947VolendamParaguay  
3709F27 Froese Peter14.12.1912SchoenebergWeiler Nr. 7 b. Heckel, Post Leuzdorf ueb Schwabach b. Nuernberg01.02.1947VolendamParaguay  
3710F27 FroesePennerKatharina28.07.1911KronsfeldWeiler Nr. 7 b. Heckel, Post Leuzdorf ueb Schwabach b. Nuernberg01.02.1947VolendamParaguay  
3711F27 Froese Margarethe03.07.1935SchoenebergWeiler Nr. 7 b. Heckel, Post Leuzdorf ueb Schwabach b. Nuernberg01.02.1947VolendamParaguay  
3712F27 Froese Jakob27.11.1938SchoenebergWeiler Nr. 7 b. Heckel, Post Leuzdorf ueb Schwabach b. Nuernberg01.02.1947VolendamParaguay  
3713F27 Froese Kaethe06.02.1941NikolaipolWeiler Nr. 7 b. Heckel, Post Leuzdorf ueb Schwabach b. Nuernberg01.02.1947VolendamParaguay  
3714F27 Froese Anna23.01.1943NikolaipolWeiler Nr. 7 b. Heckel, Post Leuzdorf ueb Schwabach b. Nuernberg01.02.1947VolendamParaguay  
3715F27 Froese Alice31.03.1945SudetengauWeiler Nr. 7 b. Heckel, Post Leuzdorf ueb Schwabach b. Nuernberg01.02.1947VolendamParaguay  
3716F27 Froese Peter11.10.1928 Wiesmoor b. Schulz, Kreis Wittmund, Ostfriesland (23) 24.07.1948FlugzeugCanadaCornelius Froese, R.1, Sardis BC, Canada 
3717F27 Froese Eliesabeth05.07.1888Einlage     Mutter zu Peter Froese 11.10.1928
3718F27 Froese Maria02.12.1916Einlage     Geschwister zu Peter Froese 11.10.1928
3719F27 Froese Leonhard09.02.1924Einlage     Geschwister zu Peter Froese 11.10.1928
3720F27 Froese Peter19.11.1904FranzfeldStemmen 29, bei Hannover19.04.1948BeaverbraeCanadaOntario 
3721F27 FroeseGoerzenKatharina11.11.1908FranzfeldStemmen 29, bei Hannover19.04.1948BeaverbraeCanadaOntario 
3722F27 Froese Jakob28.10.1929FranzfeldStemmen 29, bei Hannover19.04.1948BeaverbraeCanadaOntario 
3723F27 Froese Abraham31.07.1931FranzfeldStemmen 29, bei Hannover19.04.1948BeaverbraeCanadaOntario 
3724F27 Froese Justina02.12.1934FranzfeldStemmen 29, bei Hannover19.04.1948BeaverbraeCanadaOntario 
3725F27 Froese Heinrich14.12.1938FranzfeldStemmen 29, bei Hannover19.04.1948BeaverbraeCanadaOntario 
3726F27 Froese Johann06.06.1941FranzfeldStemmen 29, bei Hannover19.04.1948BeaverbraeCanadaOntario 
3727F27 Froese Peter02.12.1947FranzfeldStemmen 29, bei Hannover19.04.1948BeaverbraeCanadaOntario 
3728F27 Froese Sara27.11.1877GruenfeldHannover Buchholz, Emigration Transit Camp20.06.1947AquintaniaCanadaJoh. Froese, Niverville, Manitoba 
3729F27 Froese Sonja26.04.1917Neu Schoensee SagradovkaJuergensdorf, Kreis Lueneburg27.04.1948Marine MarlinCanadaOnkel Abram FRoese, PO Pansy, Manitoba 
3730F27 FroeseRempelSusanna12.09.1888Nieder Chortitza13a) Hammelburg, Unterfr. Babelbergstr. 114.07.1949SS ScythiaCanadaJakob C. Klassen, Box 95, Manitou, Manitoba, Canadasiehe auch Margarethe, Gerhard und Justina Froese, Kinder
3731F27 Froese Hans19.08.1925Schoeneberg13a) Hammelburg, Unterfr. Babelbergstr. 114.07.1949SS ScythiaCanadaJakob C. Klassen, Box 95, Manitou, Manitoba, Canadasiehe auch Margarethe, Gerhard und Justina Froese, Kinder
3732F27 FroeseJanzenSusanna16.12.1904GruenfeldHannover Buchholz, Emigration Transit Camp01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaNiverville, Manitoba 
3733F27 Froese Jakob10.03.1931GruenfeldHannover Buchholz, Emigration Transit Camp01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaNiverville, Manitoba 
3734F28 FroesePloenertSusanna11.01.1899WiesenfeldGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)12.12.1947AquintaniaCanadaBruder Jakob J. Plennert, Yarrow, BC, Canada 
3735F28 Froese Maria20.04.1920EinlageGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)12.12.1947AquintaniaCanadaBruder Jakob J. Plennert, Yarrow, BC, Canada 
3736F28 Froese Justine29.10.1929EinlageGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)12.12.1947AquintaniaCanadaBruder Jakob J. Plennert, Yarrow, BC, Canada 
3737F28 Froese Else26.01.1931EinlageGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)12.12.1947AquintaniaCanadaBruder Jakob J. Plennert, Yarrow, BC, Canada 
3738F28 Froese Hilde22.09.1934EinlageGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)12.12.1947AquintaniaCanadaBruder Jakob J. Plennert, Yarrow, BC, Canada 
3739F28 Froese Walter20.12.1930Preussisch RosengartMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCMBC, 506 4th Ave. N. Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
3740F28#911208Froese Willi11.03.1901Baalau Klein WerderUnkel, Coblez, Vorher, MCC Lager Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
3741F28 Froese Helene14.01.1903MarkushofUnkel, Coblez, Vorher, MCC Lager Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
3742F28#911209Froese Johannes28.07.1929Baalau Klein WerderUnkel, Coblez, Vorher, MCC Lager Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
3743F28 Froese Willi20.07.1930Baalau Klein WerderUnkel, Coblez, Vorher, MCC Lager Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
3744F28 Froese Magdalene24.08.1931Baalau Klein WerderUnkel, Coblez, Vorher, MCC Lager Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
3745F28 Froese Hanna01.02.1934LauckUnkel, Coblez, Vorher, MCC Lager Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
3746F28 Froese Christel05.05.1936LauckUnkel, Coblez, Vorher, MCC Lager Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
3747F28 Froese Eliesabeth20.01.1938LauckUnkel, Coblez, Vorher, MCC Lager Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
3748F28 Froese Walter27.03.1939LauckUnkel, Coblez, Vorher, MCC Lager Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
3749F28 Froese Eva25.03.1941LauckUnkel, Coblez, Vorher, MCC Lager Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
3750F28 Froese Karla01.11.1942LauckUnkel, Coblez, Vorher, MCC Lager Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
4494H6 Froese Franz09.11.1937 Buxtehude, West Fleth 19, Schleswig-Holstein01.06.1949Gen. HowzeCanadaH. Hildebrandt, RR2, Abbotsford, B.C. 
4495H6 Froese Viktor29.06.1941 Buxtehude, West Fleth 19, Schleswig-Holstein01.06.1949Gen. HowzeCanadaH. Hildebrandt, RR2, Abbotsford, B.C. 
531B15 Funk Artur21.06.1937Nikolaifeld13) Mallersdorf a.d. Laaber, Gasthaus Buecker 1828.05.1948Marine MarlinCanadaWatrous, Sask. 
532B15 Funk Tina21.06.1936Nikolaifeld13) Mallersdorf a.d. Laaber, Gasthaus Buecker 1828.05.1948Marine MarlinCanadaWatrous, Sask. 
3751F28 Funk Anna16.02.1887SchardauOeding Nichtern 75, Kreis Ahaus, Westfalen26.06.1952 USAPeter W. Funk Hilsboro, Kansas USA 
3752F28 FunkDerksenAnna24.01.1897Nieder ChortitzaScheddebrock Schellhove, 29, Kreis Steinfurt, Nordwalde Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3753F28 Funk Jakob13.07.1930Nieder ChortitzaScheddebrock Schellhove, 29, Kreis Steinfurt, Nordwalde Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3754F28 Funk Arnold03.09.1934Nieder ChortitzaScheddebrock Schellhove, 29, Kreis Steinfurt, Nordwalde Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3755F28 Funk Anton29.11.1877Osterwick UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.07.1948TabintaCanadaSchwager, Gerhard Braun, Rabbit Lake, Sask, CanadaSohn Heinrich verstorben siehe unten
3756F28 FunkBraunAnna09.09.1884Osterwick UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.07.1948TabintaCanadaSchwager, Gerhard Braun, Rabbit Lake, Sask, Canada 
3757F28 Funk Anna29.08.1908TschunajewkaBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.07.1948TabintaCanadaSchwager, Gerhard Braun, Rabbit Lake, Sask, Canada 
3758F28 Funk Katharina16.06.1911GubinischaBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.07.1948TabintaCanadaSchwager, Gerhard Braun, Rabbit Lake, Sask, Canada 
3759F28 Funk Heinrich15.06.1906ChortitzaBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a)     verstorben am 4.4.1948
3760F28 Funk David22.11.1909EichenfeldGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager Peter Klassen, Box 509, Steinbach Manitoba 
3761F28 FunkKampenAnna07.10.1912EichenfeldGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager Peter Klassen, Box 509, Steinbach Manitoba 
3762F28 Funk Herta11.05.1935EichenfeldGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager Peter Klassen, Box 509, Steinbach Manitoba 
3763F28 Funk Anna19.01.1937EichenfeldGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager Peter Klassen, Box 509, Steinbach Manitoba 
3764F28 Funk Viktor22.06.1939EichenfeldGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager Peter Klassen, Box 509, Steinbach Manitoba 
3765F28 Funk Johann06.01.1942EichenfeldGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager Peter Klassen, Box 509, Steinbach Manitoba 
3766F28 Funk Valentine20.12.1946Wilhelmsburg DeutschlandGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager Peter Klassen, Box 509, Steinbach Manitoba 
3767F28 Funk David08.04.1899NeuenburgVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a) 12.12.1947AquintaniaCanadaBruder Jakob Funk, R2, Leamington, Ontario Canada 
3768F28 FunkDyckElsa02.04.1911Kielmannstal13b) Bobrach, Post TEisnach, Kreis Vichlach, Bayrischer Wald28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel Jakob Funk, R2, Leamington, Ontario Canada 
3769F28 Funk Herta07.03.1936Chortitza13b) Bobrach, Post TEisnach, Kreis Vichlach, Bayrischer Wald28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel Jakob Funk, R2, Leamington, Ontario Canada 
3770F28 Funk Heinz26.01.1942Chortitza13b) Bobrach, Post TEisnach, Kreis Vichlach, Bayrischer Wald28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel Jakob Funk, R2, Leamington, Ontario Canada 
3771F28 FunkLeopoldFlora15.02.1918Rosenfeld20 Rotenburg, Hannover Gut Gothars10.05.1950   Laut Mitteilung vom Einwohnermeldeamt ist Familie Funk nach Canada oder USA am 10.5.1950 ausgewandert
3772F28 Funk Johann08.01.1945Hasseltal20 Rotenburg, Hannover Gut Gothars10.05.1950    
3773F29 Funk Franz25.03.1901NikolaitalAlstaette, Dchmenghook 5,5 Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Unger, Box 168, Yarrow, BC, Canada 
3774F29 Funk Friedrich23.05.1907FelsenbachMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay Vater
3775F29 Funk Flora Elsa11.04.1942FelsenbachMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay Tochter
3776F29 Funk Gerhard14.03.1910Felsenbach Ukraine14a) Nellingen Abb. Kreis Ulm, Donau bei Hirsch12.09.1950BeaverbraeCanadaHenry H. Neufeld, Coutess, Alta 
3777F29 Funk Heinrich29.03.1922KolontarowkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3778F29 Funk Heinrich28.02.1920SteinfeldAlstaette, Dchmenghook 5,5 Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3779F29 Funk Herbert18.05.1911OrlofferfeldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCMBC, 506 4th Ave. N., Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
3780F29 Funk Hella15.07.1919FreienhubenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCMBC, 506 4th Ave. N., Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
3781F29 Funk Siegfried06.07.1941TiegenhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCMBC, 506 4th Ave. N., Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
3782F29 Funk Margret12.03.1943TiegenhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaCMBC, 506 4th Ave. N., Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
3784F29 Funk Irene06.04.1926NikolaifeldBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel Jakob Unrau, Hanley, Sask, Canada 
3785F29 Funk Isaak27.04.1927KatharinowkaAveresch 56, Kreis Ahaus, Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
3786F29 Funk Jakob23.10.1930Neu HalbstadtAmmeloe 31a b. Huning, Kreis Ahaus, Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaOnkel, Abram J. Dyck, Whitewater, Manitoba, Canada 
3787F29 Funk Jakob18.09.1891 Egedingberg b. Ettmannsdorf, Post Schulendorf Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay  
3788F29 FunkLoewenKatharina23.07.1896 Egedingberg b. Ettmannsdorf, Post Schulendorf Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay  
3790F29 Funk Lydia16.12.1939 Egedingberg b. Ettmannsdorf, Post Schulendorf Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay  
3791F29 Funk Jakob10.02.1911Nowo Podolsk20) Unterstedt 43, Kreis Rotenburg24.07.1948FlugzeugCanadaCousin, C. Funk, Winkler, ManitobaBruder
3792F29 Funk Helene09.08.1925Nowo Podolsk20) Unterstedt 43, Kreis Rotenburg24.07.1948FlugzeugCanadaCousin, C. Funk, Winkler, ManitobaSchwester
3793F29 Funk Jakob11.05.1909OsterwickMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland07.10.1948VolendamParaguay  
3794F29 FunkSteffenEmilie24.07.1911OsterwickMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland07.10.1948VolendamParaguay  
3795F29 Funk Arthur24.07.1940OsterwickMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland07.10.1948VolendamParaguay  
3796F29 Funk Harry04.04.1939OsterwickMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland07.10.1948VolendamParaguay  
3797F29 Funk Helmut28.03.1945OsterwickMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland07.10.1948VolendamParaguay  
3798F29 Funk Jakob26.08.1948Roverestein HollandMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland07.10.1948VolendamParaguay  
3799F29 Funk Jakob08.06.1913SchoenwieseNorten Hardenburg Gatlingerstr. 52, Kreis Northeim19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel Jakob Harms, Box 224, Oliver BC, Canada 
3800F29 FunkSchmidtSusanna21.01.1914Nieder ChortitzaNorten Hardenburg Gatlingerstr. 52, Kreis Northeim19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel Jakob Harms, Box 224, Oliver BC, Canada 
3801F29 Funk Heinrich31.08.1936EinlageNorten Hardenburg Gatlingerstr. 52, Kreis Northeim19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel Jakob Harms, Box 224, Oliver BC, Canada 
3802F29 Funk Susanna22.09.1939ChortitzaNorten Hardenburg Gatlingerstr. 52, Kreis Northeim19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel Jakob Harms, Box 224, Oliver BC, Canada 
3803F29 Funk Johann21.01.1943 Norten Hardenburg Gatlingerstr. 52, Kreis Northeim19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel Jakob Harms, Box 224, Oliver BC, Canada 
3804F30 Funk Johann22.02.1926Felsenbach23) Wetsrittrum, Oldenburg ueb Wildeshausen07.10.1948VolendamParaguay Brueder
3805F30 Funk Abram24.12.1927Felsenbach23) Wetsrittrum, Oldenburg ueb Wildeshausen07.10.1948VolendamParaguay Brueder
3806F30 Funk Johann26.08.1876MarientalBarnbostel 2a, Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay frueherer Wohnort Maartensdijk, Roverstein, Holland bei Uetrecht
3807F30 FunkBullerKatharina01.09.1883MarientalBarnbostel 2a, Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay frueherer Wohnort Maartensdijk, Roverstein, Holland bei Uetrecht
3808F30 Funk Susanna27.07.1907MarientalBarnbostel 2a, Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay frueherer Wohnort Maartensdijk, Roverstein, Holland bei Uetrecht
3809F30 Funk Elisabeth26.12.1912MarientalBarnbostel 2a, Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay frueherer Wohnort Maartensdijk, Roverstein, Holland bei Uetrecht
3810F30 Funk Margarethe30.01.1918MarientalBarnbostel 2a, Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay frueherer Wohnort Maartensdijk, Roverstein, Holland bei Uetrecht
3811F30 Funk Helene23.04.1923MarientalBarnbostel 2a, Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay frueherer Wohnort Maartensdijk, Roverstein, Holland bei Uetrecht
3812F30 Funk Johann30.01.1906RosentalMehle, Kirchstr. 9, Kreis Marienhagen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3813F30 FunkThiessenMargarete29.10.1910RosentalMehle, Kirchstr. 9, Kreis Marienhagen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3814F30 Funk Johann14.12.1930RosentalMehle, Kirchstr. 9, Kreis Marienhagen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3815F30 Funk Jakob03.02.1937RosentalMehle, Kirchstr. 9, Kreis Marienhagen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3816F30 Funk Kaethe29.06.1942RosentalMehle, Kirchstr. 9, Kreis Marienhagen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3817F30 FunkUngerKatharina22.12.1888EinlageBad Homburg, Friedbergerstr. 220.10.1948Marine TigerCanadaOnkel, Woldemar Unger, Box 1133, Leamington, Ontario, Canad 
3818F30 FunkFunkKatharina07.06.1908BlumengartLudwigsburg, Muehlenstr. 1620.10.1948Marine TigerCanadaWhitewater, Manitoba, Canada 
3819F30 Funk Ernst02.08.1932BlumengartLudwigsburg, Muehlenstr. 1620.10.1948Marine TigerCanadaWhitewater, Manitoba, Canada 
3820F30 Funk Kaethe04.04.1936BlumengartLudwigsburg, Muehlenstr. 1620.10.1948Marine TigerCanadaWhitewater, Manitoba, Canada 
3821F30 Funk Hans10.07.1929BlumengartLudwigsburg, Muehlenstr. 1620.10.1948Marine TigerCanadaWhitewater, Manitoba, Canada 
3822F30 FunkPennerKatharina14.06.1888OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3823F30 FunkPetersKatharina26.07.1907PordenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3824F30 Funk Jakob18.09.1934MarientalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3825F30 Funk Kaethe09.11.1935MarientalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3826F30 Funk Peter31.01.1937MarientalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3827F30 Funk Leni07.05.1940MarientalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3829F30 Funk Klara31.03.1920SlawgorodGamber Nassau, Emsstr. 3 (16)07.10.1948VolendamParaguay  
3830F30 Funk Kornelius27.01.1925NikolaitalAlstaette, Dchmenghook 5,5 Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3831F30 Funk Liese10.10.1926Blumenhof16) Riede ueb. Fritzlar, Kreis Fritzlar14.09.1948Gen HeintzelmanCanada  
3832F30 FunkDuerksenMargarethe08.09.1905Nikolaidorf UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 30.08.1948Gen. StewartCanadaH.H. Epp, Box 164, Vineland, Ontario 
3833F30 Funk Walter17.12.1931Mariawohl UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 30.08.1948Gen. StewartCanadaH.H. Epp, Box 164, Vineland, Ontario 
3834F30 FunkHarmsMaria10.06.1885SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Schoenau. Zu Berlin am 7.8.1946 von Wentorf, Westpreussen
3835F30 Funk Susanna04.03.1927 Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Schoenau. Zu Berlin am 7.8.1946 von Wentorf, Westpreussen
3836F31 FunkKlassenMaria23.10.1898NikolaitalHuenfeld, Neuster 26416.08.1948TabintaCanadaAbram R. Bergen, Box 491, Swift Current, Sask, CanadaTochter Agnes Funk geb. 17.5.1926 in Kikolaital ist mit Jakob Braun verheiratet
3837F31 Funk Ilse23.01.1924NikolaitalHuenfeld, Neuster 26516.08.1948TabintaCanadaAbram R. Bergen, Box 491, Swift Current, Sask, Canada 
3838F31 Funk Peter26.08.1930NikolaitalHuenfeld, Neuster 26616.08.1948TabintaCanadaAbram R. Bergen, Box 491, Swift Current, Sask, Canada 
3839F31 Funk Hans29.12.1934NikolaitalHuenfeld, Neuster 26716.08.1948TabintaCanadaAbram R. Bergen, Box 491, Swift Current, Sask, Canada 
3841F31 Funk Nikolaus03.08.1925Schoendorf NikopolArensberggrund 8, Baracke 2, Salzburg19.09.1948FlugzeugCanada  
3842F31 Funk Olga04.12.1921ChortitzaWildenreuth, Post Wildenreuth ueb. Weiden28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel Abram Funk, Lucky Lake, Sask, Canada 
3843F31 Funk Peter15.11.1894 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3844F31 FunkSchusterOlga16.06.1910 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3845F31 Funk Elli05.06.1929 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3846F31 Funk Hans19.09.1925 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3847F31 FunkTjartLore23.10.1927       
3848F31 Funk Peter07.10.1928Chortitza RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.06.1949Gen. HowzeCanadaAbram Funk, Lucky Lake, Sask, Canada 
3849F31 Funk Peter12.12.1919Nieder ChortitzaSuttorf 28, Kreis Steinfurt, Nordwalde Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3850F31 FunkPetersMaria25.04.1924NeuendorfSuttorf 28, Kreis Steinfurt, Nordwalde Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3851F31 Funk Peter08.08.1947NorwaldeSuttorf 28, Kreis Steinfurt, Nordwalde Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3852F31 FunkBraunSusanne10.01.1915Einlage24) Luebeck, Gr. Steinrade, More 45 b Edler19.09.1948FlugzeugCanadaJac Braun, 890 Bonningstr. Winnipeg, Manitoba CanadaTochter Lore am 27,12,1946 in Gr. STeinrade geb und am Tage der Geburt verstorben
3853F31 Funk Herta30.07.1936Einlage24) Luebeck, Gr. Steinrade, More 45 b Edler19.09.1948FlugzeugCanadaJac Braun, 890 Bonningstr. Winnipeg, Manitoba Canada 
3854F31 Funk Eliesabeth25.04.1938Einlage24) Luebeck, Gr. Steinrade, More 45 b Edler19.09.1948FlugzeugCanadaJac Braun, 890 Bonningstr. Winnipeg, Manitoba Canada 
3855F31 Funk Lore27.12.1946Gross Steinrade 24) Luebeck, Gr. Steinrade, More 45 b Edler     
3856F31 FunkWarkentinSusanne15.02.1875FriedensfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 Okt in Kronau, zu Lager Berlin am 7.8.1946 von Wentorf, Westpr
3857F31 Funk Susanne25.04.1896Gnadenfeld SagradowkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 Okt in Kronau, zu Lager Berlin am 7.8.1946 von Wentorf, Westpr
3858F31 Funk Wilhelm16.02.1900RosentalMehle, Hauptstr. 13, Kreis Marienhagen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3859F31 FunkKlassenJustina03.11.1906RosentalMehle, Hauptstr. 13, Kreis Marienhagen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3860F31 Funk Willy14.06.1931RosentalMehle, Hauptstr. 13, Kreis Marienhagen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3861F31 Funk Frieda14.06.1940 Mehle, Hauptstr. 13, Kreis Marienhagen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3862F31 Funk Willy25.12.1916Heuboden21a Alhausen bei Bad Driburg, Kreis Hoexter Westfalen30.09.1948SS ScythiaCanadaJ. P. Funk, Cladvin Road, R3, Abbotsford, BC Canada 
3863G1 GaebelFastAgathe Willi12.05.1920Nikolaifeld24) Schoenigstedt bei Reinbeck05.05.1949SS ScythiaCanadaA. Janzen, Chogland, BC, Canada 
3864G1 Gaebel Hans Hans19.10.1944Warthegau24) Schoenigstedt bei Reinbeck05.05.1949SS ScythiaCanadaA. Janzen, Chogland, BC, Canada 
3865G1 GaedeTeichgraefEliesabeth09.05.1901Friedensdorf Halbstadt20) Barmenueber Bevensen, bei Spratz, Kreis Uelzen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3866G1 Gaede Hans Johann15.09.1929Liebenau20) Barmenueber Bevensen, bei Spratz, Kreis Uelzen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3867G1 Gaede Woldemar Johann21.03.1936Liebenau20) Barmenueber Bevensen, bei Spratz, Kreis Uelzen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3868G1 Gaede Gerhard31.04.1923Tdchotschewitz RusslandWels, Fliegerhorst, Lager 100007.10.1948VolendamParaguay  
3869G1 GaedeSobolewskyNatalie12.04.1923Korawtschina RusslandWels, Fliegerhorst, Lager 100007.10.1948VolendamParaguay  
3870G1 Gaede Emilie17.01.1942Korawtschina RusslandWels, Fliegerhorst, Lager 100007.10.1948VolendamParaguay  
3871G1 Gaede Waldemar16.04.1947Wels OesterreichWels, Fliegerhorst, Lager 100007.10.1948VolendamParaguay  
3872G1 Gaede Kaethe Heinrich14.05.1922Liebenau UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)02.06.1948Ernie PyleCanadaOnkel John Schmidt, Box 37, Arnaud, Manitoba, Canada 
3873G1 Ganss Jakob Jakob06.11.1892Rogoano PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamParaguay  
3874G1 GanssRuppMarie Johann02.09.1899Nawarja PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamParaguay  
3875G1 GanssStollEliesabeth21.05.1864Alt JazowBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamParaguay  
3876G1 Ganss Richard07.10.1921Lemberg PolenLager Backnang, Wuertt.27.09.1951SurrientoUruguay  
3877G1 Gau Oskar15.10.1921Lemberg PolenGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3878G1 Gau Theodor10.10.1899SeefeldGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3879G1 Gau Elfriede12.12.1908MarienwerderGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay gestorben im Juli 1951
3880G1 Gau Hermann17.02.1934PeterswaldeGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3881G1 Gau Anneliese09.09.1936PeterswaldeGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3882G1 Gau Christel25.12.1937PeterswaldeGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3883G1 Gau Reinhard02.07.1941PeterswaldeGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3884G1 GauerHeyerAmalie18.01.1889Deutsch Wymyschle PolenKripp Rhein, Hauptstr 55, Ahrweiler, Reg Bez Koblenz19.09.1950BeaverbraeCanadaGerhard J. Dyck, Boissevain, Manitoba, Canada 
3885G1 Gauer Hilda18.04.1931Snatyn PolenKripp Rhein, Hauptstr 55, Ahrweiler, Reg Bez Koblenz19.09.1950BeaverbraeCanadaGerhard J. Dyck, Boissevain, Manitoba, Canada 
3886G1 Gauer Frieda15.06.1934Snatyn PolenKripp Rhein, Hauptstr 55, Ahrweiler, Reg Bez Koblenz19.09.1950BeaverbraeCanadaGerhard J. Dyck, Boissevain, Manitoba, Canada 
3887G1 Geddert Bernhard01.09.1928Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
3888G1 Geddert Bernhard22.03.1925Friedensfeld UkraineMeusselwitz Thr. Rathausstr 14, spaeter Lager Gronau26.01.1952BeaverbraeCanadaHeinrich Giesbrecht, RR2, Aldergrove BC, Canada 
3889G2 Geddert Bernhard10.06.1903FriedensfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay gestorben
3890G2 Geddert David13.05.1889Friedensdorf20) Honerdingen, Kreis Fallingbostel07.10.1948VolendamParaguay  
3891G2 Geddert Johann05.02.1925FriedensfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
3892G2 GeddertWiensMaria26.09.1903FriedensfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3893G2 Geddert Maria21.10.1934FriedensfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3894G2 Geddert Erika02.09.1937FriedensfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3895G2 Genzel Andreas17.07.1919Schampowo20) Wathlingen Nr. 34 Kreis Celle16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3896G2 GenzelJanzenKaethe09.11.1924Friedensruh20) Wathlingen Nr. 34 Kreis Celle16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3897G2 Genzel Eliesabeth03.02.1945Neu Rupin20) Wathlingen Nr. 34 Kreis Celle16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3898G2 Genzel Helmut01.10.1947Wathlingen20) Wathlingen Nr. 34 Kreis Celle16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4086G8 Georz Hilde20.08.1932PaulsheimBillinghausen Lahn, Freis Waldeck19.11.1949SamariaCanadaHenry P. Hidebrandt, Box 20, Gretna, Manitoba, Canada 
3899G2 Gerdel Mathilde06.06.1883UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)23.06.1949Gen. Mora-ECanadaDAvid Voth, Vega, Alberta, Canada 
3900G2 Giesbrecht Agathe Heinrich08.08.1925Neuschoenwiese UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a)   CanadaJakob Schellenberg, Box 292, Gabri, Sask. Canada 
3901G2 Giesbrecht Agneta24.10.1928Neu Schoensee23) Buelstedt 21, Bez Bremen19.12.1950BeaverbraeCanadaHeinrich Giesbrecht, RR2, Aldergrove, BC, Canada 
3902G2 GiesbrechtHarderAnna Peter29.07.1913Gawrilowka24) Esterau ueb Bad Oldesloe, Schleswig Holstein25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3903G2 Giesbrecht Anna Willi21.06.1938Waldheim24) Esterau ueb Bad Oldesloe, Schleswig Holstein25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3904G2 Giesbrecht Inge Willi11.09.1940Melitopel24) Esterau ueb Bad Oldesloe, Schleswig Holstein25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3905G2 GiesbrechtGossenAnna Martin29.09.1889Wintergruen UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.04.1948BeaverbraeCanadaSchwager Jakob Siemens, RR1, Headingly, Manitoba, Canada 
3906G2 Giesbrecht Harry Johann01.10.1928Lichtenau UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.04.1948BeaverbraeCanadaSchwager Jakob Siemens, RR1, Headingly, Manitoba, Canada 
3907G2 Giesbrecht Johann Gerhard31.08.1889HalbstadtBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.04.1948BeaverbraeCanadaSchwager Jakob Siemens, RR1, Headingly, Manitoba, Canada 
3908G2 Giesbrecht Anna Heinrich16.07.1927Petershagen24) Sirksrade, Kr Lauenburg b. Bartels, dann Ulm, Kuhbergkas spaeter Kiel, Hasse05.03.1949Gen. BlackCanadaJ.M. Friesen, 510 Upper RR1, Prarie Rd., Chilliwack, BC, Canada 
3909G2 Giesbrecht Anni Franz22.05.1924Franzfeld SaporoshjeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
3910G3 Giesbrecht Aron25.11.1880AlexanderthalRotterberg bei Schoenau, Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
3911G3 GiesbrechtDyckHelene24.07.1883Nieder ChortitzaRotterberg bei Schoenau, Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
3912G3 Giesbrecht Ernst27.06.1927OsterwickRotterberg bei Schoenau, Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
3913G3 Giesbrecht David29.01.1919SibirienFluechtlingslager Treffling, Bruck a.d. Mur Steiermark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
3914G3 Giesbrecht Elfriede Johann12.10.1926Lichtenau UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.04.1948BeaverbraeCanadaMargarete Siemens, Headingly, RR1, Mantitoba Canada 
3915G3 GiesbrechtSiebertElisabeth28.02.1916KonteniusfeldHohne 8, b Dralle, Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
3916G3 Giesbrecht Waldemar03.09.1940PaulsheimHohne 8, b Dralle, Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
3917G3 Giesbrecht Franz30.07.1900Adelsheim UkraineKulmbach Franken Priemershof Baracken01.02.1947VolendamParaguay  
3918G3 GiesbrechtLetkemannHelene27.08.1908Adelsheim UkraineKulmbach Franken Priemershof Baracken01.02.1947VolendamParaguay  
3919G3 Giesbrecht Hans05.10.1934Adelsheim UkraineKulmbach Franken Priemershof Baracken01.02.1947VolendamParaguay  
3920G3 Giesbrecht Helena07.03.1936Adelsheim UkraineKulmbach Franken Priemershof Baracken01.02.1947VolendamParaguay  
3921G3 Giesbrecht Peter04.07.1940Adelsheim UkraineKulmbach Franken Priemershof Baracken01.02.1947VolendamParaguay  
3922G3 Giesbrecht Heinrich08.06.1942Adelsheim UkraineKulmbach Franken Priemershof Baracken01.02.1947VolendamParaguay  
3923G3 Giesbrecht Franz26.05.1926FranzfeldHeinigen, b Boorssum D.B.H.G. Wohnheim, Kreis Goslar27.09.1951SurrientoUruguay  
3924G3 GiesbrechtStorckAnna08.02.1930Gronau WestfalenHeinigen, b Boorssum D.B.H.G. Wohnheim, Kreis Goslar27.09.1951SurrientoUruguay  
3925G3 Giesbrecht Heinrich18.09.1927SchoenhorstBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 18.12.1948FlugzeugCanada  
3926G3 Giesbrecht Heinrich23.10.1902Romanovka23) Buelstedt 21, Bez Bremen04.11.1948SS ScythiaCanadaSchwager Dieter Hildebrandt, Vancouver, 656 E, BC, Canada 
3927G3 GiesbrechtHoogeNeta17.08.1908Neu Schoensee23) Buelstedt 21, Bez Bremen04.11.1948SS ScythiaCanadaSchwager Dieter Hildebrandt, Vancouver, 656 E, BC, Canada 
3928G3 Giesbrecht Heinrich10.11.1930Neu Schoensee23) Buelstedt 21, Bez Bremen04.11.1948SS ScythiaCanadaSchwager Dieter Hildebrandt, Vancouver, 656 E, BC, Canada 
3929G3 Giesbrecht Helene07.01.1933Neu Schoensee23) Buelstedt 21, Bez Bremen04.11.1948SS ScythiaCanadaSchwager Dieter Hildebrandt, Vancouver, 656 E, BC, Canada 
3930G3 Giesbrecht Maria05.04.1935Neu Schoensee23) Buelstedt 21, Bez Bremen04.11.1948SS ScythiaCanadaSchwager Dieter Hildebrandt, Vancouver, 656 E, BC, Canada 
3931G3 Giesbrecht Jakob16.10.1939Neu Schoensee23) Buelstedt 21, Bez Bremen04.11.1948SS ScythiaCanadaSchwager Dieter Hildebrandt, Vancouver, 656 E, BC, Canada 
3932G3 Giesbrecht Peter14.12.1941Neu Schoensee23) Buelstedt 21, Bez Bremen04.11.1948SS ScythiaCanadaSchwager Dieter Hildebrandt, Vancouver, 656 E, BC, Canada 
3933G3 Giesbrecht Hans26.11.1944Neu Schoensee23) Buelstedt 21, Bez Bremen04.11.1948SS ScythiaCanadaSchwager Dieter Hildebrandt, Vancouver, 656 E, BC, Canada 
3934G3 Giesbrecht Heinrich19.09.1912Blumenort Sagradovka20) Kl. Eilstorf, Kreis Fallingbostel, Hannover30.08.1948Gen. StewartCanadaCousin Jakob F. Janzen, RR1, Sardis BC, Canada 
3935G3 GiesbrechtDuerksenMaria11.11.1914Nikolaifeld20) Kl. Eilstorf, Kreis Fallingbostel, Hannover30.08.1948Gen. StewartCanadaCousin Jakob F. Janzen, RR1, Sardis BC, Canada 
3936G3 Giesbrecht Heinrich Heinrich18.09.1935Blumenort Sagradovka20) Kl. Eilstorf, Kreis Fallingbostel, Hannover30.08.1948Gen. StewartCanadaCousin Jakob F. Janzen, RR1, Sardis BC, Canada 
3937G3 Giesbrecht Tina Heinrich03.04.1939Blumenort Sagradovka20) Kl. Eilstorf, Kreis Fallingbostel, Hannover30.08.1948Gen. StewartCanadaCousin Jakob F. Janzen, RR1, Sardis BC, Canada 
3938G3 Giesbrecht Maria Heinrich06.11.1940Blumenort Sagradovka20) Kl. Eilstorf, Kreis Fallingbostel, Hannover30.08.1948Gen. StewartCanadaCousin Jakob F. Janzen, RR1, Sardis BC, Canada 
3939G3 Giesbrecht Helmuth Heinrich18.02.1943Blumenort Sagradovka20) Kl. Eilstorf, Kreis Fallingbostel, Hannover30.08.1948Gen. StewartCanadaCousin Jakob F. Janzen, RR1, Sardis BC, Canada 
3940G3 GiesbrechtIsaakHelena27.10.1912EinlageNabburg Oberpf.01.02.1947VolendamParaguay  
3941G3 Giesbrecht Helena06.10.1934EinlageNabburg Oberpf.01.02.1947VolendamParaguay  
3942G3 Giesbrecht Viktor04.06.1937EinlageNabburg Oberpf.01.02.1947VolendamParaguay  
3943G3 Giesbrecht Margarethe29.09.1941EinlageNabburg Oberpf.01.02.1947VolendamParaguay  
3944G4 Giesbrecht Helene19.08.1899OsterwickHeepen b Bielefeld II, Hindenburgstr. 61 (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Gerhard Harms, Snowflake, Man Canada 
3945G4 Giesbrecht Jakob19.02.1904Adelsheim UkraineNabburg Oberpf.01.02.1947VolendamParaguay  
3946G4 GiesbrechtIsaakMaria09.02.1910EinlageNabburg Oberpf.01.02.1947VolendamParaguay  
3947G4 Giesbrecht Walter30.09.1933Adelsheim UkraineNabburg Oberpf.01.02.1947VolendamParaguay  
3948G4 Giesbrecht Jakob04.03.1936HochfeldNabburg Oberpf.01.02.1947VolendamParaguay  
3949G4 Giesbrecht Franz16.12.1939HochfeldNabburg Oberpf.01.02.1947VolendamParaguay  
3950G4 Giesbrecht Siegried29.03.1943HochfeldNabburg Oberpf.01.02.1947VolendamParaguay  
3951G4 Giesbrecht Maria30.03.1945NabburgNabburg Oberpf.01.02.1947VolendamParaguay  
3952G4 Giesbrecht Jakob05.02.1906Nieder ChortitzaSt. Anna Parochie Holland, c o Ds. v.d. Meulen01.02.1947VolendamParaguay  
3953G4 GiesbrechtWallSusanna05.02.1906Nieder ChortitzaSt. Anna Parochie Holland, c o Ds. v.d. Meulen01.02.1947VolendamParaguay  
3954G4 Giesbrecht Lina29.10.1942Nieder ChortitzaSt. Anna Parochie Holland, c o Ds. v.d. Meulen01.02.1947VolendamParaguay  
3955G4 Giesbrecht Peter02.08.1926Nieder ChortitzaSt. Anna Parochie Holland, c o Ds. v.d. Meulen01.02.1947VolendamParaguay  
3956G4 Giesbrecht Maria18.12.1929Nieder ChortitzaSt. Anna Parochie Holland, c o Ds. v.d. Meulen01.02.1947VolendamParaguay  
3957G4 Giesbrecht Susanna13.06.1936Nieder ChortitzaSt. Anna Parochie Holland, c o Ds. v.d. Meulen01.02.1947VolendamParaguay  
3958G4 Giesbrecht Jakob Kornelius05.11.1884Rosental24) Wedel Holstein, Galgenberg 194807.10.1948VolendamParaguay  
3959G4 GiesbrechtTiessenMaria29.01.1895Gruenfeld24) Wedel Holstein, Galgenberg 194807.10.1948VolendamParaguay verstorben 11,3,1948
3960G4 Giesbrecht Johann Jakob10.09.1924Alexanderkrone24) Wedel Holstein, Galgenberg 194807.10.1948VolendamParaguay  
3961G4 Giesbrecht Anna Jakob26.02.1929Alexanderkrone24) Wedel Holstein, Galgenberg 194807.10.1948VolendamParaguay  
3962G4 Giesbrecht Gerhard Jakob28.02.1927Alexanderkrone24) Wedel Holstein, Galgenberg 194807.10.1948VolendamParaguay  
3963G4 Giesbrecht Jakob23.06.1894SchoenhorstHahndorf b Goslar16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3964G4 Giesbrecht Jakob Kornelius18.10.1919NikopolEmpelde, Schacht II, ueb Hannover25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3965G4 Giesbrecht Johann17.02.1895 Garching b Muenchen, spaeter UNRRA Lager, Funk Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3966G4 GiesbrechtBondarenkoProskofia24.11.1909NasiljewkaGarching b Muenchen, spaeter UNRRA Lager, Funk Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3967G4 Giesbrecht Johann Johann28.01.1910Neu NikolaifeldEisenwind, Post Bogendorf, St. Steinbach, Spaeter Backnang Lager Maubacher Hoehe20.10.1948Marine TigerCanadaSchwaegerin Agnes Boldt, Yarrow, BC, Canada 
3968G4 Giesbrecht Johann05.04.1907OsterwickHeepen b Bielefeld II, Hindenburgstr. 61 (21a) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaVerwandte Isaak P. Neufeld, River, Sask, Canada 
3969G4 GiesbrechtNeufeldEliesabeth30.11.1912OsterwickHeepen b Bielefeld II, Hindenburgstr. 61 (21a) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaVerwandte Isaak P. Neufeld, River, Sask, Canada 
3970G4 Giesbrecht Eliesabeth13.09.1938OsterwickHeepen b Bielefeld II, Hindenburgstr. 61 (21a) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaVerwandte Isaak P. Neufeld, River, Sask, Canada 
3971G4 Giesbrecht Anna05.04.1941OsterwickHeepen b Bielefeld II, Hindenburgstr. 61 (21a) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaVerwandte Isaak P. Neufeld, River, Sask, Canada 
3972G4 Giesbrecht Tiena28.12.1945OsterwickHeepen b Bielefeld II, Hindenburgstr. 61 (21a) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaVerwandte Isaak P. Neufeld, River, Sask, Canada 
3973G5 GiesbrechtSiemensKatharina16.03.1908Blumenort21a) Eilshausen 80, Kreis Herford Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3974G5 Giesbrecht Katharina04.10.1926Blumenort21a) Eilshausen 80, Kreis Herford Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3975G5 Giesbrecht Heinrich28.10.1928Blumenort21a) Eilshausen 80, Kreis Herford Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3976G5 Giesbrecht Gertrude29.10.1932Blumenort21a) Eilshausen 80, Kreis Herford Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3977G5 Giesbrecht Helga05.12.1944Blumenort21a) Eilshausen 80, Kreis Herford Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3978G5 GiesbrechtSperlingKatharina18.02.1910SilberfeldZwillbrock 39, bei Vreden Westfalen, Kreis Ahaus Westfalen (21) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3979G5 Giesbrecht Helene06.11.1931HambergZwillbrock 39, bei Vreden Westfalen, Kreis Ahaus Westfalen (21) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3980G5 Giesbrecht Katharina20.03.1933HambergZwillbrock 39, bei Vreden Westfalen, Kreis Ahaus Westfalen (21) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3981G5 Giesbrecht Margarethe20.09.1939LindenauZwillbrock 39, bei Vreden Westfalen, Kreis Ahaus Westfalen (21) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3982G5 Giesbrecht Liese02.10.1939LindenauZwillbrock 39, bei Vreden Westfalen, Kreis Ahaus Westfalen (21) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3983G5 Giesbrecht Anna09.09.1941LindenauZwillbrock 39, bei Vreden Westfalen, Kreis Ahaus Westfalen (21) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3984G5 GiesbrechtKlassenKatharina04.02.1893Rosental20b) Mehle, Kreis Marienhagen, Hauptstr 316.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3985G5 Giesbrecht Anna04.08.1925Rosental20b) Mehle, Kreis Marienhagen, Hauptstr 316.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3986G5 Giesbrecht Johann06.10.1927Rosental20b) Mehle, Kreis Marienhagen, Hauptstr 316.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3987G5 Giesbrecht Helena28.07.1930Rosental20b) Mehle, Kreis Marienhagen, Hauptstr 316.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3988G5 Giesbrecht Herta12.05.1933Rosental20b) Mehle, Kreis Marienhagen, Hauptstr 316.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3989G5 GiesbrechtSchmidtKatharina09.09.1876AltenauZwillbrock 39, bei Vreden Westfalen, Kreis Ahaus Westfalen (21) 19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel John H. Schmidt, Box 37, Arnaud Manitoba Canada 
3990G5 Giesbrecht Eva08.10.1917MuensterbergZwillbrock 39, bei Vreden Westfalen, Kreis Ahaus Westfalen (21) 19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel John H. Schmidt, Box 37, Arnaud Manitoba Canada 
3991G5 Giesbrecht Wilhelmine22.09.1940LindenauZwillbrock 39, bei Vreden Westfalen, Kreis Ahaus Westfalen (21) 19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel John H. Schmidt, Box 37, Arnaud Manitoba Canada 
3992G5 Giesbrecht Viktor24.02.1939LindenauZwillbrock 39, bei Vreden Westfalen, Kreis Ahaus Westfalen (21) 19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel John H. Schmidt, Box 37, Arnaud Manitoba Canada 
3993G5 GiesbrechtWiebeKatharina13.05.1892MichelsburgGut Jasebeck Kreis Dannenberg Elbe (20)10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager Jakob Kampen, Tugaska, Sask, Canada 
3994G5 Giesbrecht Peter09.12.1930MichelsburgGut Jasebeck Kreis Dannenberg Elbe (20)10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager Jakob Kampen, Tugaska, Sask, Canada 
3995G5 Giesbrecht Kornelius25.09.1908EinlageAhndorf, ueb Dahlenburg Bez Lueneburg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3996G5 GiesbrechtJanzenHelene15.05.1916KronsweideAhndorf, ueb Dahlenburg Bez Lueneburg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3997G5 Giesbrecht Kornelius23.11.1940KronsweideAhndorf, ueb Dahlenburg Bez Lueneburg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3998G5 Giesbrecht Elsa25.12.1942KronsweideAhndorf, ueb Dahlenburg Bez Lueneburg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3999G5 Giesbrecht Friedrich15.03.1945KronsweideAhndorf, ueb Dahlenburg Bez Lueneburg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4000G5 Giesbrecht Anna20.03.1947AltenauAhndorf, ueb Dahlenburg Bez Lueneburg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4001G5 Giesbrecht Lena08.10.1918Adelsheim UkraineTimmel, Kreis Aurich Ostfriesland b. Franz Manzholt16.08.1948TabintaCanadaOnkel Abram Krahn, Aberdeen, Box 167, Saskatchewan, Candaoder geboren 2,3,1918
4002G5 Giesbrecht Franz13.09.1941Adelsheim UkraineTimmel, Kreis Aurich Ostfriesland b. Franz Manzholt16.08.1948TabintaCanadaOnkel Abram Krahn, Aberdeen, Box 167, Saskatchewan, Candaoder geboren 7,12,1941
4003G5 Giesbrecht Margarete19.05.1924Petershagen Holstein24b) Kiel, Rendsburg Graustr 24b10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Peter Giesbrecht, Yarrow, BC 
4004G6 GiesbrechtBergenMaria12.05.1913Halbstadt Sibirien13b) Harthausen ueb Muenchen, Postamt 807.10.1948VolendamParaguay  
4005G6 Giesbrecht Peter03.12.1934Waldheim13b) Harthausen ueb Muenchen, Postamt 807.10.1948VolendamParaguay  
4006G6 Giesbrecht Maria16.10.1936Waldheim13b) Harthausen ueb Muenchen, Postamt 807.10.1948VolendamParaguay  
4007G6 Giesbrecht Kaethe01.07.1939Grohntal Ukraine13b) Harthausen ueb Muenchen, Postamt 807.10.1948VolendamParaguay  
4008G6 Giesbrecht Anneliese24.01.1941Grohntal Ukraine13b) Harthausen ueb Muenchen, Postamt 807.10.1948VolendamParaguay  
4009G6 Giesbrecht Else10.02.1945Untersteiermark13b) Harthausen ueb Muenchen, Postamt 807.10.1948VolendamParaguay  
4010G6 GiesbrechtKlassenMaria Jakob28.11.1905Osterwick13) Langenbruck, Post Vielseck, Kreis Amberg04.08.1949SamariaCanadaJohann P. Sawatzky, Box 29, Osler, Sask, Canada 
4011G6 Giesbrecht Wilhelm Wilhelm02.08.1929Osterwick13) Langenbruck, Post Vielseck, Kreis Amberg04.08.1949SamariaCanadaJohann P. Sawatzky, Box 29, Osler, Sask, Canada 
4012G6 Giesbrecht Peter07.02.1932Osterwick13) Langenbruck, Post Vielseck, Kreis Amberg04.08.1949SamariaCanadaJohann P. Sawatzky, Box 29, Osler, Sask, Canada 
4013G6 Giesbrecht Jakob Wilhelm13.09.1934Osterwick13) Langenbruck, Post Vielseck, Kreis Amberg04.08.1949SamariaCanadaJohann P. Sawatzky, Box 29, Osler, Sask, Canada 
4014G6 Giesbrecht Martin02.12.1887SchoenhorstKirchdorf 92, Kreis Aurich Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4015G6 GiesbrechtHeideJustina12.10.1890NeuendorfKirchdorf 92, Kreis Aurich Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4016G6#462081Giesbrecht Peter Peter28.05.1895SchoenhorstBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 18.12.1948FlugzeugCanadaRittenhouse and Sons, Vineland, Ont, Canada 
4017G6#206759GiesbrechtBergenMaria14.05.1900SchoenhorstBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 18.12.1948FlugzeugCanadaRittenhouse and Sons, Vineland, Ont, Canada 
4020G6 Giesbrecht Viktor Johann18.09.1921Lichtenau UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)14.07.1949SS ScythiaCanadaHenry Friesen, Marquette, Manitoba, Canada 
4021G6 GiesbrechtKalmusKlara14.03.1921Nikopol UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)14.07.1949SS ScythiaCanadaHenry Friesen, Marquette, Manitoba, Canada 
4022G6 Giesbrecht Viktoria21.09.1942Nikopol UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)14.07.1949SS ScythiaCanadaHenry Friesen, Marquette, Manitoba, Canada 
4023G6 Giesbrecht Ludmilla22.03.1947Ulm Donau DeutschlandBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)14.07.1949SS ScythiaCanadaHenry Friesen, Marquette, Manitoba, Canada 
2397E1 GlierBogdanowaAlexandra15.03.1884Kiew22) Kempen, Saarwerder Str. 1525.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4024G6 Gnuschke Kurt24.02.1917DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4025G6 Gnuschke Ludmilla17.07.1920LindenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4026G6#1306140Gnuschke Joan12.09.1947AussichMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4027G6 Gnuschke Harald20.04.1949BruennMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4028G6 Gnuschke Grete16.07.1891Neubuden DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay Mutter
4029G6 Goebel Emma13.08.1923JosephstalStaffel, Limburg a.d. Lahn, Koblenzer Str. 1630.09.1948Gen. LangfittCanadaPeter Teichgroeb, Port Rowan, Ont, Canada 
4030G6 Goebel Ella28.04.1925JosephstalStaffel, Limburg a.d. Lahn, Koblenzer Str. 1630.09.1948Gen. LangfittCanadaPeter Teichgroeb, Port Rowan, Ont, Canada 
4031G6 Goebel Wally18.05.1930JosephstalStaffel, Limburg a.d. Lahn, Koblenzer Str. 1630.09.1948Gen. LangfittCanadaPeter Teichgroeb, Port Rowan, Ont, Canada 
4032G6 Goering Erwin21.11.1920Olgino SibirienMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
4033G6 Goering Jakob11.04.1924KrasnopawlowkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
4034G6 GoeringWedelEliesabeth13.02.1925WaldheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
4035G6 Goering Ludwig02.02.1918Krasnopawlowka21) Alstaette, Schmenghook 11, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4036G6 Goering Berta23.08.1926Osokologornaja21) Alstaette, Schmenghook 11, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4037G6 Goerndt Heinz26.03.1912Elbing Westpreussen22b) Niederbieber07.12.1951BeaverbraeCanadaP. Heinrichs, RR1 Abothsford, BC, Canada 
4038G6 Goerndt Elfriede24.02.1920Heubuden22b) Niederbieber07.12.1951BeaverbraeCanadaP. Heinrichs, RR1 Abothsford, BC, Canada 
4039G6 Goerndt Karl Heinz02.03.1939Elbing Westpreussen22b) Niederbieber07.12.1951BeaverbraeCanadaP. Heinrichs, RR1 Abothsford, BC, Canada 
4040G6 Goerndt Karin01.06.1941Heubuden22b) Niederbieber07.12.1951BeaverbraeCanadaP. Heinrichs, RR1 Abothsford, BC, Canada 
4041G7 Goertz Gerhard14.04.1907Alexanderpol21a) Epe bei Gronau, Gartenstr 9 Westfalen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaIsaac Goertz, Arnaud, Manitoba, Canada 
4042G7 GoertzHammAgathe24.06.1907Alexanderpol21a) Epe bei Gronau, Gartenstr 9 Westfalen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaIsaac Goertz, Arnaud, Manitoba, Canada 
4043G7 Goertz Hulda06.07.1931Biscaja21a) Epe bei Gronau, Gartenstr 9 Westfalen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaIsaac Goertz, Arnaud, Manitoba, Canada 
4044G7 Goertz Gerhard06.03.1934Pilarisno21a) Epe bei Gronau, Gartenstr 9 Westfalen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaIsaac Goertz, Arnaud, Manitoba, Canada 
4045G7 Goertz Liese25.08.1937Bukero21a) Epe bei Gronau, Gartenstr 9 Westfalen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaIsaac Goertz, Arnaud, Manitoba, Canada 
4046G7 Goertz Hildegard15.06.1942Muntau21a) Epe bei Gronau, Gartenstr 9 Westfalen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaIsaac Goertz, Arnaud, Manitoba, Canada 
4047G7 Goertz Gustav06.07.1892Brzeziny Polen22a) Neuss Weckhoven, Hoistener Str. 3217.01.1952Gen. StewartUSAC.C. Schroek, 600 Middle Street, Archbold, Ohio 
4048G7 GoertzKuehnElisabeth10.11.1906Brzeziny Polen22a) Neuss Weckhoven, Hoistener Str. 3217.01.1952Gen. StewartUSAC.C. Schroek, 600 Middle Street, Archbold, Ohio 
4049G7 Goertz Johann19.04.1939Brzeziny Polen22a) Neuss Weckhoven, Hoistener Str. 3217.01.1952Gen. StewartUSAC.C. Schroek, 600 Middle Street, Archbold, Ohio 
4050G7 Goertz Gustav22.05.1941Torn Polen22a) Neuss Weckhoven, Hoistener Str. 3217.01.1952Gen. StewartUSAC.C. Schroek, 600 Middle Street, Archbold, Ohio 
4051G7 Goertz Alice05.08.1943Rossgarten Kreis Thorn Pr22a) Neuss Weckhoven, Hoistener Str. 3217.01.1952Gen. StewartUSAC.C. Schroek, 600 Middle Street, Archbold, Ohio 
4052G7 Goertz Hans Werner10.10.1909Bandtken DanzigGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4053G7 Goertz Christel24.12.1915Bruenhagen DanzigGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4054G7 Goertz Inge02.10.1937MarienwerderGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4055G7 Goertz Gert Walter19.06.1939MarienwerderGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4056G7 Goertz Ute19.06.1939MarienwerderGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4057G7 Goertz Sybille15.05.1941MarienwerderGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4058G7 Goertz Hans Ulrich17.01.1944MarienwerderGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4059G7 Goertz Brigitte13.12.1950LoenningenGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4060G7 Goertz Jakob07.11.1909Kadagaj KrimKrimse, Post Schwinde, ueb Winsen Luhe (24)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Jakob Wiebe, La Riviere, Manitoba, Canada 
4061G7 GoertzGoertzKaethe25.07.1916WernersdorfKrimse, Post Schwinde, ueb Winsen Luhe (24)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Jakob Wiebe, La Riviere, Manitoba, Canada 
4062G7 Goertz Dietmar Jakob16.05.1937BokegnarauKrimse, Post Schwinde, ueb Winsen Luhe (24)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Jakob Wiebe, La Riviere, Manitoba, Canada 
4063G7 Goertz Helga Jakob18.02.1939BokegnarauKrimse, Post Schwinde, ueb Winsen Luhe (24)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Jakob Wiebe, La Riviere, Manitoba, Canada 
4064G7 Goertz Hartmut Jakob18.08.1942MontauKrimse, Post Schwinde, ueb Winsen Luhe (24)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Jakob Wiebe, La Riviere, Manitoba, Canada 
4065G7 Goertz Eckehard Jakob24.06.1945KruemseKrimse, Post Schwinde, ueb Winsen Luhe (24)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Jakob Wiebe, La Riviere, Manitoba, Canada 
4066G7 Goertz Ingrid Jakob10.10.1946KruemseKrimse, Post Schwinde, ueb Winsen Luhe (24)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Jakob Wiebe, La Riviere, Manitoba, Canada 
4067G7 Goertz Jakob Jakob08.09.1895WernersdorfHechthausen, Hauptstr 19, Kreis Land Hadeln16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4068G7 GoertzThompsonAlwine27.07.1904FelsentalHechthausen, Hauptstr 19, Kreis Land Hadeln16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4069G7 Goertz Wilhelm Jakob31.05.1929WernersdorfHechthausen, Hauptstr 19, Kreis Land Hadeln16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4070G7 Goertz Jakob Jakob08.04.1931WernersdorfHechthausen, Hauptstr 19, Kreis Land Hadeln16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4071G7 Goertz Maria Jakob12.10.1934WernersdorfHechthausen, Hauptstr 19, Kreis Land Hadeln16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4072G7 Goertz Nikolai Jakob10.09.1937WernersdorfHechthausen, Hauptstr 19, Kreis Land Hadeln16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4073G7 Goertz Luise Jakob23.12.1939WernersdorfHechthausen, Hauptstr 19, Kreis Land Hadeln16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4074G7 GoertzPennerLiesbeth18.07.1913Rheinland DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
4075G7 Goertz Helga25.03.1943Tiegenhof DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
4076G7 Goertz Maria25.04.1889Friedensdorf RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanada  
12904W7 Goertz Berta03.04.1878RosenortMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4077G7 GoertzenSuckauAnna30.07.1917Schulwiese WestpreussenGrossbockenheim, Kreis Frankental (22b) 09.08.1952BeaverbraeCanadaGeorge Dyck, Virgil, Ontario 
4078G7 Goertzen Marianne14.04.1940Marienburg WestpreussenGrossbockenheim, Kreis Frankental (22b) 09.08.1952BeaverbraeCanadaGeorge Dyck, Virgil, Ontario 
4079G7 Goertzen Hannelore13.03.1943Marienburg WestpreussenGrossbockenheim, Kreis Frankental (22b) 09.08.1952BeaverbraeCanadaGeorge Dyck, Virgil, Ontario 
4080G7 Goertzen Hermann12.05.1897Neu SchoenwieseUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
4081G7 GoertzenJanzenSusanne30.05.1897AlexandriaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
4082G7 Goertzen Hildegard30.11.1924Neu SchoenwieseUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
4083G8 Goertzen Luise10.12.1902Fuerstenwerder20) Fallingbostel, Vogteistr. 24512.12.1947AquintaniaCanadaJohn P. Martens, 1015 Eckert Ed, Yarrow, BC, Canada 
4084G8 Goertzen Luise16.04.1920Fuerstenwerder20) Fallingbostel, Vogteistr. 24512.12.1947AquintaniaCanadaJohn P. Martens, 1015 Eckert Ed, Yarrow, BC, Canada 
4085G8 GoerzVothAganetha25.01.1901PaulsheimBillinghausen Lahn, Freis Waldeck19.11.1949SamariaCanadaHenry P. Hidebrandt, Box 20, Gretna, Manitoba, Canada 
4087G8 Goerz Jakob06.10.1934PaulsheimBillinghausen Lahn, Freis Waldeck19.11.1949SamariaCanadaHenry P. Hidebrandt, Box 20, Gretna, Manitoba, Canada 
4088G8 Goerz Emma24.04.1902BnerinyMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaMartin Boos, R.R.2, St. Catharines, Ont. 
4089G8 Goerz Hans14.03.1925PaulsheimBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.11.1949SamariaCanadaHenry P. Hidebrandt, Box 20, Gretna, Manitoba, Canada 
4090G8 GoerzJanzenMargarethe02.05.1924SteinfeldBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.11.1949SamariaCanadaHenry P. Hidebrandt, Box 20, Gretna, Manitoba, Canada 
4091G8 Goerz Rudolf14.01.1929Paulsheim21a) Gut Billinghausen, Post Westheim, Kreis Bueren Westfalen08.02.1948AquintaniaCanadaKitchner Ontario, Canada 
4092G8 Goerz Woldemar20.08.1932SchoenseeLangerich WHerbst_1949 CanadaSara Goertz, 233 Cheriton Ave. Winnipeg, Manitoba Canada 
4093G8 GoerzenSiebertAganetha26.08.1912DanilowkaWesterau ueb. Bad Oldesloh, Schleswig-Holstein (24) 10.11.1948FlugzeugCanadaViktor Siebert, RR1, Sardis, BC, Canada 
4094G8 Goerzen Elsa Bernhard05.06.1937FuerstenwerderWesterau ueb. Bad Oldesloh, Schleswig-Holstein (24) 10.11.1948FlugzeugCanadaViktor Siebert, RR1, Sardis, BC, Canada 
4095G8 Goerzen Erna05.06.1937FuerstenwerderWesterau ueb. Bad Oldesloh, Schleswig-Holstein (24) 10.11.1948FlugzeugCanadaViktor Siebert, RR1, Sardis, BC, Canada 
4096G8 Goerzen Agnes05.06.1938FuerstenwerderWesterau ueb. Bad Oldesloh, Schleswig-Holstein (24) 10.11.1948FlugzeugCanadaViktor Siebert, RR1, Sardis, BC, Canada 
4097G8 Goerzen Katharina30.07.1939FuerstenwerderWesterau ueb. Bad Oldesloh, Schleswig-Holstein (24) 10.11.1948FlugzeugCanadaViktor Siebert, RR1, Sardis, BC, Canada 
4098G8 Goerzen Nelli18.10.1940FuerstenwerderWesterau ueb. Bad Oldesloh, Schleswig-Holstein (24) 10.11.1948FlugzeugCanadaViktor Siebert, RR1, Sardis, BC, Canada 
4099G8 Goerzen Heinrich01.08.1943FuerstenwerderWesterau ueb. Bad Oldesloh, Schleswig-Holstein (24) 10.11.1948FlugzeugCanadaViktor Siebert, RR1, Sardis, BC, Canada 
4100G8 GoerzenUnruhAnna15.11.1876GnadenfeldGronau Westfalen, Losserheim01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaMary Fast, Manitou, Manitoba Canada 
4101G8 GoerzenBraunAnna Aron19.08.1892Gruenfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaA.A. Braun, 457, Spence St. Winnipeg, Manitoba, Canada 
4102G8 GoerzenSchaeferArthur18.12.1916Lichtfelde UkraineNiederbieber Torney, Kreis Neuwied, Rhein30.10.1952GeorgicCanadaJohn D. Penner, Box 51, Moris, Manitoba, Canada 
4103G8 GoerzenKapkeHildegart19.11.1922Landsberg a.d. WartheNiederbieber Torney, Kreis Neuwied, Rhein30.10.1952GeorgicCanadaJohn D. Penner, Box 51, Moris, Manitoba, Canada 
4104G8 Goerzen Reiner07.11.1943Landsberg a.d. WartheNiederbieber Torney, Kreis Neuwied, Rhein30.10.1952GeorgicCanadaJohn D. Penner, Box 51, Moris, Manitoba, Canada 
4105G8 Goerzen Rolf12.12.1948Ludwigsburg DeutschlandNiederbieber Torney, Kreis Neuwied, Rhein30.10.1952GeorgicCanadaJohn D. Penner, Box 51, Moris, Manitoba, Canada 
4106G8 Goerzen David20.04.1910Spat KrimLina, Wiener Reichstr. 48Aug_1948SobieskiCanadaIsaak Goertzen, 4710 Old Yale Rd. Upper Sumas, BC, Canada 
4107G8 Goerzen David08.09.1926Fuerstenwerder22b) Matzen bei Bittburg Bez Trier b N. Lichter07.10.1948VolendamParaguay  
4108G8 GoerzenWiebeElisabeth25.05.1917Rosenort Sagradovka20) Luebbow 1, Kreis Dannenberg Elbe13.10.1949SamariaCanadaWilliam H. Falk, Altona, Manitoba, Canada, 1953: 522 Bannatyne Ave., Winnipeg Man 
4109G9 Goerzen Elisabeth13.09.1939Rosenort Sagradovka20) Luebbow 1, Kreis Dannenberg Elbe13.10.1949SamariaCanadaWilliam H. Falk, Altona, Manitoba, Canada, 1953: 522 Bannatyne Ave., Winnipeg Man 
4110G9 Goerzen Heinrich07.10.1941Rosenort Sagradovka20) Luebbow 1, Kreis Dannenberg Elbe13.10.1949SamariaCanadaWilliam H. Falk, Altona, Manitoba, Canada, 1953: 522 Bannatyne Ave., Winnipeg Man 
4111G9 GoerzenGossenElisabeth P.19.02.1901Muensterberg Sagradovka20b) Braunschweig, Griegstr. 409.08.1948BeaverbraeCanadaJohann P. Goossen, 847 S. Sumas, RR1, Sardis, BC, Canada 
4112G9 Goerzen Elisabeth30.04.1925Tiege20b) Braunschweig, Griegstr. 409.08.1948BeaverbraeCanadaJohann P. Goossen, 847 S. Sumas, RR1, Sardis, BC, Canada 
4113G9 Goerzen Katharina06.11.1926Tiege20b) Braunschweig, Griegstr. 409.08.1948BeaverbraeCanadaJohann P. Goossen, 847 S. Sumas, RR1, Sardis, BC, Canada 
4114G9 Goerzen Maria28.08.1928Tiege20b) Braunschweig, Griegstr. 409.08.1948BeaverbraeCanadaJohann P. Goossen, 847 S. Sumas, RR1, Sardis, BC, Canada 
4115G9 GoerzenThiessenElisabeth29.06.1905FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4116G9 Goerzen Kornelius28.02.1931FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4117G9 Goerzen Jakob10.09.1932FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4118G9 Goerzen Gerhard01.03.1910DobrowkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4119G9 Goerzen Johannes02.03.1940NikolaifeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4120G9 Goerzen Hans18.10.1924Saporoshje RusslandAugsburg, Austr. 17b, b Fam. Sing19.11.1949SamariaCanadaKatharina Goerzen, c o Henry Wiebe, R.R.1, Vineland, Ont. 
4121G9 GoerzenJanzenHelene05.02.1914Alexanderwohl21b) Rixberg Nr.4, ueb Lippstadt (Wstf) bei Petzmeyer07.10.1948VolendamParaguay  
4122G9 Goerzen Helene10.02.1935Alexanderwohl21b) Rixberg Nr.4, ueb Lippstadt (Wstf) bei Petzmeyer07.10.1948VolendamParaguay  
4123G9 Goerzen Hans10.08.1938Alexanderwohl21b) Rixberg Nr.4, ueb Lippstadt (Wstf) bei Petzmeyer07.10.1948VolendamParaguay  
4124G9 GoerzenDueckHelene16.06.1909FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaPeter Regehr, Box 143, Coaldale, Alberta 
4125G9 Goerzen Kornelius08.08.1937FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaPeter Regehr, Box 143, Coaldale, Alberta 
4126G9 Goerzen Jakob31.10.1930FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaPeter Regehr, Box 143, Coaldale, Alberta 
4127G9 Goerzen Jakob Johann06.08.1913AlexandrowkaStuttgart-Ost, Villastr. 1920.10.1948Marine TigerCanadaJac. H. Goerzen, Ryley, Alta., Box 10 
4128G9#671496Goerzen Johann18.08.1910GnadenheimRothenkirchen Kreis Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
4129G9#1005057GoerzenNeufeldKatharina18.08.1914Osterwick (Chortitza ?)Rothenkirchen Kreis Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
4130G9 Goerzen Leonore27.07.1938OsterwickRothenkirchen Kreis Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
4131G9 Goerzen Hans06.10.1941OsterwickRothenkirchen Kreis Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
4132G9 Goerzen Maria03.02.1926OsterwickRothenkirchen Kreis Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
4133G9 Goerzen Johannes25.06.1906Markushof DanzigGronau Westfalen (21a)27.09.1951SurrientoUruguay  
4134G9 Goerzen Frieda19.08.1906TiegenhagenGronau Westfalen (21a)27.09.1951SurrientoUruguay  
4135G9 Goerzen Brunhilde15.04.1937ThiergartGronau Westfalen (21a)27.09.1951SurrientoUruguay  
4136G9 GoerzenHeidebrechtKatharina27.09.1894ElisabethalEindhoven Holland, c o Mrs. Lous, Beatrixweg 4, Alst N.801.02.1947VolendamParaguay  
4137G9 Goerzen Kaethe12.01.1929PaulsheimEindhoven Holland, c o Mrs. Lous, Beatrixweg 4, Alst N.801.02.1947VolendamParaguay  
4138G9 Goerzen Martha10.09.1925 Eindhoven Holland, c o Mrs. Lous, Beatrixweg 4, Alst N.801.02.1947VolendamParaguay  
4139G9 GoerzenBaergenKatharina06.02.1878Fuerstenwerder20) Fallingbostel, VOteistr. 24525.05.1948BeaverbraeCanadaRuth Driedger, Moore Park, Man. 
4140G9 Goerzen Maria23.10.1906Fuerstenwerder20) Fallingbostel, VOteistr. 24525.05.1948BeaverbraeCanadaRuth Driedger, Moore Park, Man. 
4141G10 GoerzenUnrauKatharina21.03.1897Eigenfeld20b) Marienhagen, Hauptstr. 6808.02.1948AquintaniaCanadaMaria Wiebe, R.R.1, Vineland, Ont. 
4142G10 Goerzen Erna01.11.1921Einlage20b) Marienhagen, Hauptstr. 6808.02.1948AquintaniaCanadaMaria Wiebe, R.R.1, Vineland, Ont. 
4143G10 GoerzenSchellenbergKlara26.12.1917FjedorowkaGut Dreckburg, Salzkotten, Kreis Bueren, Westfalen (21a) 07.10.1948VolendamParaguay  
4144G10 Goerzen Hans14.05.1938FjedorowkaGut Dreckburg, Salzkotten, Kreis Bueren, Westfalen (21a) 07.10.1948VolendamParaguay  
4145G10 Goerzen Nikolaus07.08.1912WaldheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
4146G10 Goerzen Susanna04.05.1883FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.04.1948Marine MarlinCanadaDavid G. Klassen, Giroux, Manitoba, Canada 
4147G10 Goetz Heinrich12.06.1901Nieder ChortitzaBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)13.10.1949SamariaCanadaAnna Teichroeb, 960 Prairie Rd. , Yarrow, B.C. 
4148G10 GoetzThiessenJohanna07.02.1906 Backnang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)13.10.1949SamariaCanadaAnna Teichroeb, 960 Prairie Rd. , Yarrow, B.C. 
4149G10 Goetz Katja27.02.1930 Backnang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)13.10.1949SamariaCanadaAnna Teichroeb, 960 Prairie Rd. , Yarrow, B.C. 
4150G10 Goetz Heinrich15.03.1932 Backnang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)13.10.1949SamariaCanadaAnna Teichroeb, 960 Prairie Rd. , Yarrow, B.C. 
4151G10 Goetz Erna17.02.1937 Backnang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)13.10.1949SamariaCanadaAnna Teichroeb, 960 Prairie Rd. , Yarrow, B.C. 
4152G10 Goetz Pauline Peter23.12.1920FriedensdorfRotenburg Hann., Lazarett Lindenstr., Diakonissen-Mutterhaus28.05.1948Marine MarlinCanadaAgnes udn Pauline: Frau Margarethe Wiebe, Rosemary, Alta. Justine: Frau Agathe Dyck, Rosemary, Alta. 
4153G10 Goetz Aganetha Heinr.28.05.1925 Rotenburg Hann., Lazarett Lindenstr., Diakonissen-Mutterhaus28.05.1948Marine MarlinCanadaAgnes udn Pauline: Frau Margarethe Wiebe, Rosemary, Alta. Justine: Frau Agathe Dyck, Rosemary, Alta. 
4154G10 Goetz Justina Nikol.04.11.1925 Rotenburg Hann., Lazarett Lindenstr., Diakonissen-Mutterhaus28.05.1948Marine MarlinCanadaAgnes udn Pauline: Frau Margarethe Wiebe, Rosemary, Alta. Justine: Frau Agathe Dyck, Rosemary, Alta. 
4155G10 Goetzke Arno09.04.1892Skuldeinen OstpreussenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.05.1951Anna SalemCanada  
4156G10 GoetzkeJanzHerta02.02.1902Lakendorf OstpreussenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.05.1951Anna SalemCanada  
4157G10 Goetzke Ernst01.01.1928Rosenwalde OstpreussenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.05.1951Anna SalemCanada  
4158G10 Goetzke Gertrud29.01.1929RosenwaldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.05.1951Anna SalemCanada  
4159G10 Goetzke Benno14.07.1926Neuhof Ostpreussen3a) Neukloster, Kreis Wismar, Neumarkt 513.09.1952BeaverbraeCanadaRev. John Regier, Aldergrove, B.C. 
4160G10 GoetzkeLauffEmilie14.04.1926Kesmark Tschechosl.3a) Neukloster, Kreis Wismar, Neumarkt 513.09.1952BeaverbraeCanadaRev. John Regier, Aldergrove, B.C. 
4161G10 Goetzke Karin10.05.1951Deutschland3a) Neukloster, Kreis Wismar, Neumarkt 513.09.1952BeaverbraeCanadaRev. John Regier, Aldergrove, B.C. 
4162G10 Goetzke Bruno23.04.1900Adl.Klubin OstpreussenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaJohn Epp, Coaldale, Alta. 
4163G10 Goetzke Johanna17.02.1905Lakendorf OstpreussenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaJohn Epp, Coaldale, Alta. 
4164G10 Goetzke Herta15.01.1933Jaegerhof OstpreussenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaJohn Epp, Coaldale, Alta. 
4165G10 Goetzke Dora18.06.1936JaegerhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaJohn Epp, Coaldale, Alta. 
4166G10 Goetzke Eva23.07.1930Jaegerhof OstpreussenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaG. Klassen, Coaldale, Alta. 
4167G10 Goetzke Hans03.02.1922Johannesdorf OstpreussenKrefeld (22a)07.12.1951BeaverbraeCanadaHans u. Dora: Jac. Hooge, Plum Coulee, Man. Suse: Corn. Eidsen, Morris, Man. 
4168G10 Goetzke Dora10.02.1922Johannesdorf OstpreussenKrefeld (22a)07.12.1951BeaverbraeCanadaHans u. Dora: Jac. Hooge, Plum Coulee, Man. Suse: Corn. Eidsen, Morris, Man. 
4169G10 Goetzke Suse06.02.1925RosgartenKrefeld (22a)07.12.1951BeaverbraeCanadaHans u. Dora: Jac. Hooge, Plum Coulee, Man. Suse: Corn. Eidsen, Morris, Man. 
4170G11 Goetzke Hildegard10.05.1925Neuhof Ostpreussen22b) Ludwigshafen, Ludwigsplatz 1, bei Familie Schauffer13.09.1952BeaverbraeCanadaRev. John Regier, Aldergrove, B.C. 
4171G11 Goetzke Otto22.11.1920Johannesdorf Ostpreussen22a) Oberhausen, Osterfeld, Duelmener Str. 4112.04.1952BeaverbraeCanadaD.J. Braun, Aldergrove, BC, Canada 
4172G11 GoetzkeGoetzkeMarianne02.05.1925Neuhof Ostpreussen22a) Oberhausen, Osterfeld, Duelmener Str. 4112.04.1952BeaverbraeCanadaD.J. Braun, Aldergrove, BC, Canada 
4173G11 Goetzke Reimar16.06.1948Heinrichswalde Ostpreussen22a) Oberhausen, Osterfeld, Duelmener Str. 4112.04.1952BeaverbraeCanadaD.J. Braun, Aldergrove, BC, Canada 
4174G11 Goetzke Ute Elisabeth02.12.1951Sterkrade Oberhausen22a) Oberhausen, Osterfeld, Duelmener Str. 4112.04.1952BeaverbraeCanadaD.J. Braun, Aldergrove, BC, Canada 
4175G11 GoossenBergAnna Jakob01.09.1888Blumenfeld23) Zeven, Bez. Bremen, Bahnhofstr 14613.10.1948Gen. LangfittCanadaAbram J. Berg, 1313 Ave. S., Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
4176G11 Goossen Helene Jakob09.06.1926Landskorne23) Zeven, Bez. Bremen, Bahnhofstr 14613.10.1948Gen. LangfittCanadaAbram J. Berg, 1313 Ave. S., Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
4177G11 GoossenMartensAnna30.06.1891KleefeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4178G11 Goossen Anna19.01.1913SteinfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4179G11 Goossen Maria25.05.1914SteinfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4180G11 Goossen Luise20.06.1918SteinfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4181G11 Goossen David28.06.1891Tellentschi KrimLutherstadt Wittenberg, Halleschestr. 101.02.1947VolendamParaguay  
4182G11 GoossenSchroederMargarethe15.05.1888TatschenakLutherstadt Wittenberg, Halleschestr. 101.02.1947VolendamParaguay  
4183G11 Goossen Dietrich13.06.1909 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
4184G11 GoossenLindKlara25.09.1901 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
4185G11 GoossenDueckmannElisabeth30.12.1903Marienburg Sagradovka20b) Schliestedt, bei Schoeppenstedt30.08.1948Gen. StewartCanadaJohann Goossen, 847 S. Sumas Rd., RR1 Sardis, BC, Canada 
4186G11 Goossen Maria Heinrich29.01.1928Marienburg Sagradovka20b) Schliestedt, bei Schoeppenstedt30.08.1948Gen. StewartCanadaJohann Goossen, 847 S. Sumas Rd., RR1 Sardis, BC, Canada 
4187G11 Goossen Peter Heinrich16.03.1930Marienburg Sagradovka20b) Schliestedt, bei Schoeppenstedt30.08.1948Gen. StewartCanadaJohann Goossen, 847 S. Sumas Rd., RR1 Sardis, BC, Canada 
4188G11 Goossen Katharina Heinrich16.01.1932Marienburg Sagradovka20b) Schliestedt, bei Schoeppenstedt30.08.1948Gen. StewartCanadaJohann Goossen, 847 S. Sumas Rd., RR1 Sardis, BC, Canada 
4189G11 Goossen Johann Heinrich18.08.1934Marienburg Sagradovka20b) Schliestedt, bei Schoeppenstedt30.08.1948Gen. StewartCanadaJohann Goossen, 847 S. Sumas Rd., RR1 Sardis, BC, Canada 
4190G11 Goossen Jakob Heinrich30.08.1937Marienburg Sagradovka20b) Schliestedt, bei Schoeppenstedt30.08.1948Gen. StewartCanadaJohann Goossen, 847 S. Sumas Rd., RR1 Sardis, BC, Canada 
4191G11 Goossen Frida06.11.1913FelsenbergMarburg Lahn, Universitaetsstr 5819.07.1948TabintaCanadaBruder Jakob Goossen, RR1, Staples, Ontario, Canada 
4192G11 Goossen Gerhard Johann14.11.1882Wernersdorf Halbstadt20a) Hannover, Mittelstr. 825.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4193G11 Goossen Hans09.10.1918RustigstalUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
4194G11 GoossenMartensAnna13.03.1921EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947Volendam   
4195G11 Goossen Elfriede31.03.1946Muenchen DeutschlandUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947Volendam   
4196G11 Goossen Heinrich Johann12.11.1883SchoenseeKirchheim, Riess, Post Popfingen, Kreis Aalen Wittenberg07.10.1948VolendamParaguay  
4197G11 Goossen Lydia Heinrich07.07.1925DnjepropetrowskKirchheim, Riess, Post Popfingen, Kreis Aalen Wittenberg07.10.1948Volendam   
4198G11 Goossen Liese Johann23.01.1888SchoenseeKirchheim, Riess, Post Popfingen, Kreis Aalen Wittenberg07.10.1948Volendam   
4199G11 Goossen Anna Johann10.04.1909SchoenseeKirchheim, Riess, Post Popfingen, Kreis Aalen Wittenberg07.10.1948Volendam   
4200G11 Goossen Heinrich04.03.1929Gnadenheim21a) Steinhagen, Kreis Halle Westfalen Nr. 23005.03.1949Gen. BlackCanadaP. Dueck, Ruthven, Ontario, Box 79 
4201G12 Goossen Heinrich28.06.1917Lampol MittelasienLinz, Lager 70, Verl. Goetestrasse27.05.1951Anna SalemCanadaA. Isaak, RR2, Mantitou, Manitoba, Canada 
4202G12 Goossen Jakob Jakob15.12.1930Fuerstenwerder20) Vorie Nr. 8, Gastrup Rauxel, Bodenschwenerstr. 2825.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4203G12 Goossen Heinrich Jakob27.11.1928Fuerstenwerder20) Vorie Nr. 8, Gastrup Rauxel, Bodenschwenerstr. 2825.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4204G12 GoossenThiessenKatharina07.04.1899FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4205G12 Goossen Aganeta30.08.1924FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4206G12 Goossen Johann04.07.1931FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4207G12 GoossenRempelMargarete20.07.1903Bachmut24) Rohlstorf b Warder, Kreis Segeberg Schleswig Holstein16.08.1948TabintaCanadaDaniel H. Conrad, 28 Memer Ave. Kitchener, Ontario, Canada 
4208G12 Goossen Anna Heinrich01.02.1925Tokmak24) Rohlstorf b Warder, Kreis Segeberg Schleswig Holstein16.08.1948TabintaCanadaDaniel H. Conrad, 28 Memer Ave. Kitchener, Ontario, Canada 
4209G12 Goossen Elfriede Heinrich27.11.1926Tokmak24) Rohlstorf b Warder, Kreis Segeberg Schleswig Holstein16.08.1948TabintaCanadaDaniel H. Conrad, 28 Memer Ave. Kitchener, Ontario, Canada 
4210G12 Goossen Herta Heinrich23.11.1933Ladekopp24) Rohlstorf b Warder, Kreis Segeberg Schleswig Holstein16.08.1948TabintaCanadaDaniel H. Conrad, 28 Memer Ave. Kitchener, Ontario, Canada 
4211G12 Goossen Margarete Heinrich20.04.1942Ladekopp24) Rohlstorf b Warder, Kreis Segeberg Schleswig Holstein16.08.1948TabintaCanadaDaniel H. Conrad, 28 Memer Ave. Kitchener, Ontario, Canada 
4212G12 GoossenKornelsenMaria11.11.1899Prangenau Halbstadt20) Baven Nr. 4, bei Hermannsburg, Kreis Zelle30.10.1947 CanadaFrl. Gertud Reimer, 1047 Dyke Rd. Yarrow, BC, Canada 
4213G12 Goossen Jakob Johann20.06.1930Mariental20) Baven Nr. 4, bei Hermannsburg, Kreis Zelle30.10.1947 CanadaFrl. Gertud Reimer, 1047 Dyke Rd. Yarrow, BC, Canada 
4214G12 Goossen Anna Johann18.02.1932Mariental20) Baven Nr. 4, bei Hermannsburg, Kreis Zelle30.10.1947 CanadaFrl. Gertud Reimer, 1047 Dyke Rd. Yarrow, BC, Canada 
4215G12 Goossen Heinrich Johann31.07.1934Mariental20) Baven Nr. 4, bei Hermannsburg, Kreis Zelle30.10.1947 CanadaFrl. Gertud Reimer, 1047 Dyke Rd. Yarrow, BC, Canada 
4216G12 Goossen Kaethe Johann13.10.1936Mariental20) Baven Nr. 4, bei Hermannsburg, Kreis Zelle30.10.1947 CanadaFrl. Gertud Reimer, 1047 Dyke Rd. Yarrow, BC, Canada 
4217G12 Goossen Nikolaus Johann22.03.1939Mariental20) Baven Nr. 4, bei Hermannsburg, Kreis Zelle30.10.1947 CanadaFrl. Gertud Reimer, 1047 Dyke Rd. Yarrow, BC, Canada 
4218G12 Goossen Alexander Johann16.05.1941Mariental20) Baven Nr. 4, bei Hermannsburg, Kreis Zelle30.10.1947 CanadaFrl. Gertud Reimer, 1047 Dyke Rd. Yarrow, BC, Canada 
4219G12 GoossenWedelMaria Heinrich20.09.1906Halbstadt14a) Braunsbach, Kreis Schwaebisch Hall16.08.1948TabintaCanadaFrank Rempel, Osborne, Manitoba, Canada 
4220G12 Goossen Alfred Peter15.06.1930Halbstadt14a) Braunsbach, Kreis Schwaebisch Hall16.08.1948TabintaCanadaFrank Rempel, Osborne, Manitoba, Canada 
4221G12 Goossen Eleonore Peter15.07.1933Halbstadt14a) Braunsbach, Kreis Schwaebisch Hall16.08.1948TabintaCanadaFrank Rempel, Osborne, Manitoba, Canada 
4222G12 Goossen Walfried Peter03.01.1941Halbstadt14a) Braunsbach, Kreis Schwaebisch Hall16.08.1948TabintaCanadaFrank Rempel, Osborne, Manitoba, Canada 
4223G12 Goossen Maria26.07.1923KronbergGuenzburg Donau Oberbayern01.02.1947VolendamParaguay  
4224G12 Goossen Maria29.05.1927Fuerstenwerder21a) Gronau Westfalen., Bahnhofstr. 30, Maedchenheim25.02.1948 Paraguay  
4225G12 GoossenBarMartha28.09.1911Zuerichtal Krim24) Lehmrade b Moelln, Schleswig Holstein19.07.1948TabintaCanadaSchwager Jakob Goossen, Staples, RR1. Ontario, Canada 
4226G12 Goossen Elfriede Emil28.02.1936Zuerichtal Krim24) Lehmrade b Moelln, Schleswig Holstein19.07.1948TabintaCanadaSchwager Jakob Goossen, Staples, RR1. Ontario, Canada 
4227G12 Goossen Emilie Emil13.12.1937Zuerichtal Krim24) Lehmrade b Moelln, Schleswig Holstein19.07.1948TabintaCanadaSchwager Jakob Goossen, Staples, RR1. Ontario, Canada 
4228G12 Goossen Nelli Emil13.04.1940Zuerichtal Krim24) Lehmrade b Moelln, Schleswig Holstein19.07.1948TabintaCanadaSchwager Jakob Goossen, Staples, RR1. Ontario, Canada 
4229G12 Goossen Nikolaus07.12.1926FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
4230G13 GoossenNeufeldSara Selma18.03.1903Teschy Krim21a) Steinhagen, Nr. 230, Kreis Halle Westfalen01.06.1949Gen. HowzeCanadaP. Dyck, Routhven 79, Ontario, Canada 
4231G13 Gorbatschuk Lukas Onik27.10.1890Wickino UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 23.08.1949 USA  
4232G13 GorbatschukThiessenMargarethe12.04.1906Einlage UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 23.08.1949 USA  
4233G13 Gorbatschuk Waldemar25.11.1939Einlage UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 23.08.1949 USA  
4234G13 Gorbatschuk Wanda02.08.1942Einlage UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 23.08.1949 USA  
4235G13 Gorbatschuk Frieda04.03.1945Bernsdorf DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 23.08.1949 USA  
4236G13 Gorbatschuk Rudolf16.01.1948Backnang DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 23.08.1949 USA  
4239G13 GossenPetersMaria29.12.1905WernersdorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4240G13 Gossen Abram21.08.1930FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4241G13 Gossen Gerhard27.11.1935FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4242G13 Gossen Jakob15.01.1935FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4243G13 Gossen Maria27.09.1939FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4244G13 GossenNeufeldSusanne16.01.1878MuensterbergLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12055T7 Gossen Justina29.05.1933FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4245G13 Graewer Heinrich09.05.1925Friedensfeld RusslandWittingen, Post Amstetten, Kreis Ulm, Donau19.11.1949SamariaCanadaCornelius Janzen, RR1, Wembley, Alta, Canada 
4246G13 GraewerZipperMartha15.07.1930WellachWittingen, Post Amstetten, Kreis Ulm, Donau19.11.1949SamariaCanadaCornelius Janzen, RR1, Wembley, Alta, Canada 
4247G13 Graf Heinrich04.08.1907Felsengut UkraineHeerte, ueb Braunschweig, Hof Nr. 35 (20b) 30.09.1951Gen. HaanUSAGerhard Neufeld, 1110 15th Ave. S.E., Minneapolis, Minnesota 
4248G13 GrafModerhackValentine04.12.1912Felsengut UkraineHeerte, ueb Braunschweig, Hof Nr. 35 (20b) 30.09.1951Gen. HaanUSAGerhard Neufeld, 1110 15th Ave. S.E., Minneapolis, Minnesota 
4249G13 Graf Anette13.09.1936Neu Chortitza UkraineHeerte, ueb Braunschweig, Hof Nr. 35 (20b) 30.09.1951Gen. HaanUSAGerhard Neufeld, 1110 15th Ave. S.E., Minneapolis, Minnesota 
4250G13 Graf Valli13.05.1938Neu Chortitza UkraineHeerte, ueb Braunschweig, Hof Nr. 35 (20b) 30.09.1951Gen. HaanUSAGerhard Neufeld, 1110 15th Ave. S.E., Minneapolis, Minnesota 
4251G13 Grahauer Friedrich06.03.1920Wien OestereichLinz Ebelsberg, Ufer 6, Bar.11, Ober Oesterreich22.12.1952BeaverbraeCanadaDavid Schulz, Chilliwack, BC, Canada 
4252G13 GrahauerPetersHelene15.08.1925Friedensfeld RusslandLinz Ebelsberg, Ufer 6, Bar.11, Ober Oesterreich22.12.1952BeaverbraeCanadaDavid Schulz, Chilliwack, BC, Canada 
4253G13 Grahauer Robert07.05.1946Linz OesterreichLinz Ebelsberg, Ufer 6, Bar.11, Ober Oesterreich22.12.1952BeaverbraeCanadaDavid Schulz, Chilliwack, BC, Canada 
4254G13 Grahauer Charlotte11.10.1949Linz OesterreichLinz Ebelsberg, Ufer 6, Bar.11, Ober Oesterreich22.12.1952BeaverbraeCanadaDavid Schulz, Chilliwack, BC, Canada 
4255G13 GramsEppAgnes24.09.1915Einlage21a) Kollerbeck, b Steinheim, Kreis Hoexter10.08.1948Kota IntenCanadaVetter Peter Krahn, Kindersley, Saskatchewan, Canada 
4256G13 Grams Harry14.11.1935Einlage21a) Kollerbeck, b Steinheim, Kreis Hoexter10.08.1948Kota IntenCanadaVetter Peter Krahn, Kindersley, Saskatchewan, Canada 
4257G13 Grams Edith28.03.1937Einlage21a) Kollerbeck, b Steinheim, Kreis Hoexter10.08.1948Kota IntenCanadaVetter Peter Krahn, Kindersley, Saskatchewan, Canada 
4258G13 GramsKolertEmilie26.05.1886Wolynien Solodirow?Altmittenweide 130, Bez. Leipzig, Sachsen01.02.1947VolendamParaguay  
4260G13 Granson Katharina   18.10.1948BeaverbraeCanadaC. Dyck, Success, Saskatchewan, Canada 
4261G13 GreisichSchroeterPauline19.06.1904Neu AlexandrowkaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland18.10.1947 USANewman, Nebraska, USA 
4262G13 Greisich Ida07.03.1942NogajekMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland18.10.1947 USANewman, Nebraska, USA 
4263G13 Greisich Viktor30.06.1931TelskMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland18.10.1947 USANewman, Nebraska, USA 
4264G13 Greisich Tamara09.03.1935Rosa LuxenburgMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland18.10.1947 USANewman, Nebraska, USA 
4265G13 Greisich Klara26.09.1923Rosa LuxenburgMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland18.10.1947 USANewman, Nebraska, USA 
4266G14 Grenik Witold03.08.1899 Hamelspringe 4a, bei Bad Munder D, Suedhannover07.10.1948VolendamUruguay  
4267G14 Grenik Marie29.06.1903 Hamelspringe 4a, bei Bad Munder D, Suedhannover07.10.1948VolendamUruguay  
4268G14 Grenik Aldona04.06.1926 Hamelspringe 4a, bei Bad Munder D, Suedhannover07.10.1948VolendamUruguay  
4269G14 Grenik Johann05.11.1929 Hamelspringe 4a, bei Bad Munder D, Suedhannover07.10.1948VolendamUruguay  
4270G14 Groening Jakob Jakob10.03.1915Schoenau13a) Bamberg, Peedeldorfer Str. 180, Fremdenzimmer30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn Dyck, Box 174, Coaldale, Alta, Canada 
4271G14 GroeningWiehlerAlice02.02.1917Tiegenhagen13a) Bamberg, Peedeldorfer Str. 180, Fremdenzimmer30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn Dyck, Box 174, Coaldale, Alta, Canada 
4272G14 Groening Alfred19.12.1940Tiegenhagen13a) Bamberg, Peedeldorfer Str. 180, Fremdenzimmer30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn Dyck, Box 174, Coaldale, Alta, Canada 
4273G14 GroeningEnnsKatharina05.07.1895Fischau bei Halbstadt23) Zeven, Bez Bremen, Gartenstr. 11, b Spukels25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4274G14 Groening Elsa17.09.1931Schoenau23) Zeven, Bez Bremen, Gartenstr. 11, b Spukels25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4275G14 Groenke Helene15.05.1883GellenhuetteLueneburg07.12.1951BeaverbraeCanadaFrank Toews, Newton Siding, Manitoba, Canada 
4276G14 Groenke Georg29.05.1914GraudenzLueneburg07.12.1951BeaverbraeCanadaFrank Toews, Newton Siding, Manitoba, Canada 
4277G14 Groenke Helga11.06.1918GraudenzLueneburg07.12.1951BeaverbraeCanadaFrank Toews, Newton Siding, Manitoba, Canada 
4278G14 Groenke Traute07.03.1920GraudenzLueneburg07.12.1951BeaverbraeCanadaFrank Toews, Newton Siding, Manitoba, Canada 
4279G14 Gron Ida28.12.1930Alexandrowka 09.05.1948Marine JumperCanadaDavid Geddert, 144 Young Rd. Chilliwack, BC, Canada 
4280G14 Gronau Heinrich21.07.1906MichelsburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.07.1948ContinentaleCanada  
4281G14 Gross Gustav17.01.1916BerlinLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4282G14 GrossKroekerLiese24.02.1914GnadenfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4283G14 Gross Wolfgang13.04.1943Neu HalbstadtLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4284G14 Grube Karl27.02.1918Rittmarshausen DeutschlandLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4285G14 GrubeRempel, Ww PetersMargarethe27.01.1917OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4286G14 Grube Kaethe25.11.1946 Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4287G14 Gruen Christina12.03.1918Alt DanzigWessum, Averesch 26, Kreis Ahaus, Westfalen13.10.1948Gen. LangfittCanadaSchwager Henry Wormsbecher, Eatonia, Sask, Canada 
4288G14 Gruen Sophie10.03.1920Alt DanzigWessum, Averesch 26, Kreis Ahaus, Westfalen13.10.1948Gen. LangfittCanadaSchwager Henry Wormsbecher, Eatonia, Sask, Canada 
4290G14 Gruen Jakob19.10.1888Alt DanzigEpe, b Gronau Westfalen, Jugendheim19.04.1948BeaverbraeCanadaSchwager Henry Wormsbecher, Eatonia, Sask, Canada 
4291G14 GruenWormsbecherAlwine19.07.1892Alt DanzigEpe, b Gronau Westfalen, Jugendheim19.04.1948BeaverbraeCanadaSchwager Henry Wormsbecher, Eatonia, Sask, Canada 
4292G14 Gruen Robert09.07.1933Alt DanzigEpe, b Gronau Westfalen, Jugendheim19.04.1948BeaverbraeCanadaSchwager Henry Wormsbecher, Eatonia, Sask, Canada 
4293G14 Gruenau Peter Abram14.05.1905Burwalde UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaJac C. Pauls, 880, Keith Wilson Rd., RR1, Sardis, BC via Chilliwack 
4294G14 GruenauKlassenAganethe24.12.1907Burwalde UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaJac C. Pauls, 880, Keith Wilson Rd., RR1, Sardis, BC via Chilliwack 
4295G14 Gruenau Peter13.02.1927Burwalde UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaJac C. Pauls, 880, Keith Wilson Rd., RR1, Sardis, BC via Chilliwack 
4296G14 Gruenau Helene17.08.1928Burwalde UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaJac C. Pauls, 880, Keith Wilson Rd., RR1, Sardis, BC via Chilliwack 
4297G14 Gruenau Julius19.08.1930Burwalde UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaJac C. Pauls, 880, Keith Wilson Rd., RR1, Sardis, BC via Chilliwack 
4298G14 Gruenau Erna28.06.1939Burwalde UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaJac C. Pauls, 880, Keith Wilson Rd., RR1, Sardis, BC via Chilliwack 
4299G14 Gruenau Ernst01.03.1945Freising DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaJac C. Pauls, 880, Keith Wilson Rd., RR1, Sardis, BC via Chilliwack 
4300G14 Gruenau Hans Peter22.10.1943Burwalde UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaJac C. Pauls, 880, Keith Wilson Rd., RR1, Sardis, BC via Chilliwack 
4301G14 Gruenau Regina09.10.1946Muenchen DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaJac C. Pauls, 880, Keith Wilson Rd., RR1, Sardis, BC via Chilliwack 
4302G15 Gruenberg Werner16.11.1907BerlinGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4303G15 Gruenberg Lucie24.02.1914BerlinGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4304G15 Gruenberg Frank Erhard11.06.1944NentershausenGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4305G15 Gruenberg Gerd Renold26.03.1946NentershausenGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4310G15 Gruenwald Erich30.05.1920ShitomirSuedlohn, Kreis Ahaus, Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4306G15 Grunau Jakob Jakob27.05.1921Burwalde UkraineUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen21.10.1948SamariaCanadaPeter Schellenberg, Hanley, Sask, Box 103 
4307G15 GrunauHildebrandtMaria21.02.1925Burwalde UkraineUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen21.10.1948SamariaCanadaPeter Schellenberg, Hanley, Sask, Box 103 
4308G15 Grunau Maria26.08.1946Muenchen DeutschlandUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen21.10.1948SamariaCanadaPeter Schellenberg, Hanley, Sask, Box 103 
4309G15 Grunau Gerhard01.05.1905Backnang DeutschlandUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen21.10.1948SamariaCanadaPeter Schellenberg, Hanley, Sask, Box 103 
4311G15 Grundmann Lothar04.05.1930Elbing DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2012D21#1043093Guenther Helmut08.03.1936Chortitza23) Jemgum, Kreis Leer, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay Pflegesohn von Familie Dyck
4315G15 GuentherHeinrichAnna20.09.1906Nieder ChortitzaGnadenheim, Post Obergergkirchen, ueb Muehdorf, Oberbayern20.10.1948Marine TigerCanadaPeter David Penner, Box 328, Winkler Manitoba, Canada 
4316G15 Guenther Anna Isaak03.12.1927Nieder ChortitzaGnadenheim, Post Obergergkirchen, ueb Muehdorf, Oberbayern20.10.1948Marine TigerCanadaPeter David Penner, Box 328, Winkler Manitoba, Canada 
4317G15 Guenther Maria Isaak06.10.1929Nieder ChortitzaGnadenheim, Post Obergergkirchen, ueb Muehdorf, Oberbayern20.10.1948Marine TigerCanadaPeter David Penner, Box 328, Winkler Manitoba, Canada 
4318G15 Guenther Heinz Isaak14.10.1934Nieder ChortitzaGnadenheim, Post Obergergkirchen, ueb Muehdorf, Oberbayern20.10.1948Marine TigerCanadaPeter David Penner, Box 328, Winkler Manitoba, Canada 
4319G15 GuentherWallAnna02.07.1909Nieder ChortitzaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht HollandOkt_1947AquintaniaCanadaJakob J. Wallmann, Lorette, Manitoba, Canada 
4320G15 Guenther Helene08.01.1934Nieder ChortitzaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht HollandOkt_1947AquintaniaCanadaJakob J. Wallmann, Lorette, Manitoba, Canada 
4321G15 Guenther Jakob20.11.1937Nieder ChortitzaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht HollandOkt_1947AquintaniaCanadaJakob J. Wallmann, Lorette, Manitoba, Canada 
4322G15 Guenther Peter10.08.1931Nieder ChortitzaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht HollandOkt_1947AquintaniaCanadaJakob J. Wallmann, Lorette, Manitoba, Canada 
4323G15 GuentherMatiesEmma02.02.1916SpringfeldMarburg Lahn, Untergasse, 824.04.1950 Canada  
4324G15 Guenther Hans30.09.1937ChortitzaMarburg Lahn, Untergasse, 824.04.1950 Canada  
4325G15 Guenther Jakob Gerhard07.04.1914Neuburg UkraineMuenchen Locham Barbaraheim 12816.11.1949FlugzeugUSA  
4326G15 GuentherWiebeMaria Peter20.11.1914Neuhorst UkraineMuenchen Locham Barbaraheim 12816.11.1949FlugzeugUSA  
4327G15 Guenther Peter Jakob21.05.1937Nikolaifeld UkraineMuenchen Locham Barbaraheim 12816.11.1949FlugzeugUSA  
4328G15 Guenther Hilde Jakob21.11.1938Nikolaifeld UkraineMuenchen Locham Barbaraheim 12816.11.1949FlugzeugUSA  
4329G15 Guenther Jakob Jakob10.04.1941Nikolaifeld UkraineMuenchen Locham Barbaraheim 12816.11.1949FlugzeugUSA  
4330G15 Guenther Melitta Jakob20.06.1943Nikolaifeld UkraineMuenchen Locham Barbaraheim 12816.11.1949FlugzeugUSA  
4331G15 Guenther Adina Jakob20.07.1945Arnsdorf DeutschlandMuenchen Locham Barbaraheim 12816.11.1949FlugzeugUSA  
4332G15 Guenther Elfriede Jakob17.10.1946Muenchen DeutschlandMuenchen Locham Barbaraheim 12816.11.1949FlugzeugUSA  
4333G15 Guenther Jakob19.09.1897HochfeldEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.07.1947Gen. StewartCanadaFr. Guenther, Gruental, Manitoba, Canada 
4334G15 Guenther Margarethe19.10.1890Chortitza UkraineNeustadt b. Coburg, Fluechtlingslager "Salzburg" Bayern23.06.1949Gen. MoreCanadaSchwager Abram A. Enns, Altona, Manitoba, Canada Box 447 
4335G16 GuentherEppMaria10.08.1909SchoenwieseUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
4336G16 Guenther Maria20.10.1933FranzfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
4337G16 Guenther Irene24.01.1936FranzfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
4338G16 Guenther Katharina10.01.1940FranzfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
4339G16 Guenther Willi10.12.1941 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
4340G16#212805GuentherRempelMaria27.07.1863Nieder Chortitza UkraineDuerrlauingen, bei Zellhuber 38, Kr. Guenzberg Donau Bayern16.08.1948TabintaCanada verstorben 06.04.1948
4341G16#500799Guenther Sara Abram28.09.1888Nieder Chortitza UkraineDuerrlauingen, bei Zellhuber 38, Kr. Guenzberg Donau Bayern16.08.1948TabintaCanada  
4312G15#419727Guhr Peter23.02.1905PolenLager in Fallingbostel11.06.1948VolendamCanadaE Schroeder, Dranke, Sask, Box 95, Canada67 Jahre
4313G15#420083Guhr Eva02.03.1905PolenLager in Fallingbostel11.06.1948VolendamCanadaE Schroeder, Dranke, Sask, Box 95, Canada60 Jahre
4342G16 Gyger Christian SchweizBlotzheim, Haesingstr 16, Ht Rhine, Elsass, Frankreich09.08.1953LeerdamUSAMenno P. Eicher, Berne, Indiana 
4343H1 Haak Rudi07.11.1912Danzig LangfuhrGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4344H1 Haak Erna29.04.1913ThiergartsfeldeGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4345H1 Haak Doris Lore22.06.1936ElbingGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4346H1 Haak Gabriele07.05.1950LooseGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4347H1 Haenisch Alfred10.02.1919Lichtenau SchlesienHohenlimburg i.W. Oegerstr. 7928.05.1952FlugzeugUSAFRank Krohn, Pandora, Ohio, USA 
4348H1 HaenischBorgschulteLuise27.01.1918Hohenlimburg i.W.Hohenlimburg i.W. Oegerstr. 7928.05.1952FlugzeugUSAFRank Krohn, Pandora, Ohio, USA 
4349H1 Haenisch Gerhard25.02.1949Hohenlimburg i.W.Hohenlimburg i.W. Oegerstr. 7928.05.1952FlugzeugUSAFRank Krohn, Pandora, Ohio, USA 
4350H1 Haenisch Ruediger30.10.1950Hohenlimburg i.W.Hohenlimburg i.W. Oegerstr. 7928.05.1952FlugzeugUSAFRank Krohn, Pandora, Ohio, USA 
4351H1 HainMartensIrmgard18.05.1937Tiegenhagen HalbstadtGr. Gronau bei Luebeck (24)30.10.1947 CanadaCoghlan, BC, Canada 
4352H1 Hain Viktor18.05.1937Tiegenhagen HalbstadtGr. Gronau bei Luebeck (24)30.10.1947 CanadaCoghlan, BC, Canada 
4353H1 Hain Alfred22.09.1945BreslauGr. Gronau bei Luebeck (24)30.10.1947 CanadaCoghlan, BC, Canada 
4354H1 Hajer Albertine09.12.1880Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.05.1951N. OrleansUSAAndrew Heier, 2407 Callway Rd. Bakersfield, California, USA 
4355H1 HajerKliewerMathilde21.03.1918Zyck PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)30.09.1948SS ScythiaCanadaPeter v. Riesen, Yarrow, Box 69, BC, Canada 
4356H1 Hajer Franz24.12.1941Deutsch Wymyschle PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)30.09.1948SS ScythiaCanadaPeter v. Riesen, Yarrow, Box 69, BC, Canada 
4357H1 Hajer Heidi12.07.1944Deutsch Wymyschle PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)30.09.1948SS ScythiaCanadaPeter v. Riesen, Yarrow, Box 69, BC, Canada 
4358H1 Hajer Thilde16.06.1927Deutsch Wymyschle PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)07.10.1948VolendamParaguay  
4359H1 Hajer Wilhelm16.01.1896Deutsch Wymyschle PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)13.10.1948Gen. LangfittCanada  
4360H1 HajerKliewerBertha14.02.1896Sztokow PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)13.10.1948Gen. LangfittCanada  
4361H1 Hajer Hilda02.08.1923Deutsch Wymyschle PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)13.10.1948Gen. LangfittCanada  
4362H1 Hajer Bertha08.02.1922Deutsch Wymyschle PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)13.10.1948Gen. LangfittCanada  
4363H1 Hajer Dorothea30.09.1946EsbeckEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)13.10.1948Gen. LangfittCanada Tochter von Hilda
4364H1 Hajer Henry30.01.1930Deutsch Wymyschle PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)13.10.1948Gen. LangfittCanada  
4365H1 Hajer Ruth16.03.1932Deutsch Wymyschle PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)13.10.1948Gen. LangfittCanada  
4366H1#532255Halfar Karl10.07.1904Buemmerkhuettal 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4367H1 Hamm Anna20.05.1878FriedensfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4368H1 HammHarderAnna11.12.1890NeuenburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
4369H1 Hamm Maria25.05.1917GruenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
4370H2 Hamm Anna27.06.1903TrampenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
4371H2 Hamm Anna14.03.1910NikolaifeldGut Pantasten ueber Niedermarsberg, Kreis Brilon i.W.07.10.1948VolendamParaguay  
4372H2 Hamm Woldemar20.05.1923NikolaifeldGut Pantasten ueber Niedermarsberg, Kreis Brilon i.W.07.10.1948VolendamParaguay  
4373H2 Hamm Heinrich02.06.1926NikolaifeldGut Pantasten ueber Niedermarsberg, Kreis Brilon i.W.07.10.1948VolendamParaguay  
4374H2 Hamm Arthur09.07.1915NikolaifeldStemmen No. 4b. Hannover, ueber Barsinghausen13.10.1949SamariaCanadaPeter Unker, 1209 Dyke Rd. Yarrow, BC, Canada 
4375H2 HammVothHelene17.10.1912StepanowkaStemmen No. 4b. Hannover, ueber Barsinghausen13.10.1949SamariaCanadaPeter Unker, 1209 Dyke Rd. Yarrow, BC, Canada 
4376H2 Hamm Hermine06.03.1937Nikolaifeld SaporoshjeStemmen No. 4b. Hannover, ueber Barsinghausen13.10.1949SamariaCanadaPeter Unker, 1209 Dyke Rd. Yarrow, BC, Canada 
4377H2 Hamm Helene06.08.1940Nikolaifeld SaporoshjeStemmen No. 4b. Hannover, ueber Barsinghausen13.10.1949SamariaCanadaPeter Unker, 1209 Dyke Rd. Yarrow, BC, Canada 
4378H2 Hamm Erika24.09.1942Nikolaifeld SaporoshjeStemmen No. 4b. Hannover, ueber Barsinghausen13.10.1949SamariaCanadaPeter Unker, 1209 Dyke Rd. Yarrow, BC, Canada 
4379H2 Hamm Anna15.02.1945Goerna LodzStemmen No. 4b. Hannover, ueber Barsinghausen13.10.1949SamariaCanadaPeter Unker, 1209 Dyke Rd. Yarrow, BC, Canada 
4380H2 Hamm August23.07.1914Neu SchoenseeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 107, Nennhausen b. Rathenau01.02.1947VolendamParaguay  
4381H2 Hamm Peter04.07.1925Neu SchoenseeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 107, Nennhausen b. Rathenau01.02.1947VolendamParaguay  
4382H2 Hamm Elfriede29.03.1924Nikolaifeld UkraineBacknang bei Stuttgart11.01.1949Marine JumperCanadaKatharina Dyck Box 35, Domain, Manitoba, Canada 
4383H2 Hamm Dorothea04.02.1947Steinfeld DeutschlandBacknang bei Stuttgart11.01.1949Marine JumperCanadaKatharina Dyck Box 35, Domain, Manitoba, Canada 
4384H2 Hamm Maria01.03.1928Nikolaifeld UkraineBacknang bei Stuttgart11.01.1949Marine JumperCanadaKatharina Dyck Box 35, Domain, Manitoba, Canada 
4385H2 Hamm Kaethe10.05.1936Nikolaifeld UkraineBacknang bei Stuttgart11.01.1949Marine JumperCanadaKatharina Dyck Box 35, Domain, Manitoba, Canada 
4386H2 HammVothElisabeth10.01.1871GnadenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.03.1949Gen. BlackCanadaAbraham Dyck, Newton Sidney Manitoba 
4387H2 Hamm Helene27.11.1898RosentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.03.1949Gen. BlackCanadaAbraham Dyck, Newton Sidney Manitoba 
4388H2 Hamm Franz31.01.1901BlumenhofElbrixen 27, Kreis Detmold Lippe11.06.1948VolendamCanadaM. Hamm, Chilliwack, BC, CanadaTochter Helene 1.12.1927 gehoert auch dazu
4389H2 HammWarkentinMaria25.02.1904SchoenauElbrixen 27, Kreis Detmold Lippe11.06.1948VolendamCanadaM. Hamm, Chilliwack, BC, Canada 
4390H2 Hamm Hans25.07.1929SchoenauElbrixen 27, Kreis Detmold Lippe11.06.1948VolendamCanadaM. Hamm, Chilliwack, BC, Canada 
4391H2 Hamm Kornelius19.11.1931SchoenauElbrixen 27, Kreis Detmold Lippe11.06.1948VolendamCanadaM. Hamm, Chilliwack, BC, Canada 
4392H2 Hamm Helene01.12.1927       
4393H2 Hamm Hans01.10.1925ChortitzaGemen 30, Kreis Ahaus, Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
4394H2 Hamm Heinrich28.04.1894RudnerweideMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen24.07.1948FlugzeugCanadaDundurn, Sask, Canada 
4395H2 HammSchroederAnna03.11.1894EbentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen24.07.1948FlugzeugCanadaDundurn, Sask, Canada 
4396H2 Hamm Irene19.10.1914ShelanajaBirkenfeld 15,5 b. Neustadt Aisch28.05.1948Marine MarlinCanadaDundurn, Sask, Canada 
4397H2 Hamm Jakob08.10.1925ChortitzaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
4398H3 Hamm Jakob31.12.1879NikolaifeldVarsinghausen Hannover Vierlindenplan 401.06.1949Gen. HowzeCanadaEwald Nickel, Laird, Sask, Canada 
4399H3 HammNickelAgnes20.05.1900Kasun PolenVarsinghausen Hannover Vierlindenplan 401.06.1949Gen. HowzeCanadaEwald Nickel, Laird, Sask, Canada 
4400H3 Hamm Johannes28.03.1894Danzig TrampenauBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
4401H3 HammRegehrLiesbeth15.09.1900Danzig LadekopBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
4402H3 Hamm Annemarie01.08.1920Danzig TrampenauBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
4403H3 Hamm Gerda27.11.1921Danzig TrampenauBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
4404H3 Hamm Liesbeth14.01.1923Danzig TrampenauBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
4405H3 Hamm Hans Erhard17.08.1924Danzig TrampenauBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
4406H3#501878HammJanzenKatharina18.04.1902OrenburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaKildonan Manitoba Canada 
4407H3 Hamm Katharina21.12.1925SchoenwieseMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaKildonan Manitoba Canada 
4408H3 Hamm Helena11.08.1928SchoenwieseMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaKildonan Manitoba Canada 
4409H3 HammMartensKatharina06.07.1902ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.11.1951NellyCanadaViktor Hamm, Preston, Ontario,  
4410H3 Hamm Peter10.06.1928ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.11.1951NellyCanadaViktor Hamm, Preston, Ontario,  
4411H3 Hamm Hans01.10.1925ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen  Paraguaygehoert zu Katharina Hamm 6,7,1902 
4412H3 Hamm Katharina27.12.1894ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.12.1949Gen. BallonCanadaJohn Braun, RR1, Chilliwack, BC, Canada 
4413H3 Hamm Kaethe30.04.1926ChortitzaIngolstadt, Regensburgerstr. 22 1 4 b Weber16.08.1948TabintaCanadaJohn Thiessen, Strathmore, Alta, Canada 
4414H3 Hamm Kurt02.03.1921FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
4415H3 Hamm Renate23.09.1923MemelMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
4416H3 Hamm Bernd20.04.1949GelsenkirchenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
4417H3 Hamm Gudrun29.10.1950GelsenkirchenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
4418H3 Hamm Lena01.12.1927SchoenauElbrixen 27, Kreis Detmold Lippe12.12.1947AquintaniaCanada318 Prairie Central Rd. Chilliwack, RR1, BC, Canada 
4419H3 HammNickelLydia27.07.1896Kasun PolenBarsinghausen Hannover Vierlindenplan 401.06.1949Gen. HowzeCanadaLeonhard Nickel, Laird, Box 149, Saskatchevan, Canada 
4420H3 Hamm Anna08.08.1921Nikolaifeld UkraineBarsinghausen Hannover Vierlindenplan 401.06.1949Gen. HowzeCanadaLeonhard Nickel, Laird, Box 149, Saskatchevan, Canada 
4421H3 Hamm Margarete07.09.1926SaporoshjeFritzlar, Zimmerplatz Barake 320.10.1948Marine TigerCanadaYarrow, BC, Canada 
4422H3 Hamm Margarete23.04.1904NeuendorfHamburg Bergdorf23.02.1948AquintaniaCanadaWinnipeg, Manitoba, Canada 
4423H4 HammToewsMaria17.04.1895 Fredschiem bei Sternwijk, Drenthe, Holland01.02.1947VolendamParaguay  
4424H4 Hamm Peter07.09.1928 Fredschiem bei Sternwijk, Drenthe, Holland01.02.1947VolendamParaguay  
4425H4 Hamm Justina10.09.1924 Fredschiem bei Sternwijk, Drenthe, Holland01.02.1947VolendamParaguay  
4426H4 Hamm Maria07.07.1927ChortitzaBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13)   Belgien  
4427H4 Hamm Nikolai27.08.1926SchoenseeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
4428H4 Hamm Olga16.02.1890Priwaljnoje WolgaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.06.1949SamariaCanadaPeter Cornelius Hamm, RR1, Kingsville, Ontario 
4429H4 HammEliasSara13.05.1900OsterwickRoshor bei Geigant Kreis Wadmuenchen13.10.1949SamariaCanadaJohn C. Wiebe, Dewdny Drunk Rd. RR2 Mission, BC, Canada 
4430H4 Hamm Anna23.05.1938KronstalRoshor bei Geigant Kreis Wadmuenchen13.10.1949SamariaCanadaJohn C. Wiebe, Dewdny Drunk Rd. RR2 Mission, BC, Canada 
4431H4 Hamm Christian27.09.1922      gehoeren auch dazu, eigenen Eintrag
4432H4 Hamm Helena17.04.1924      gehoeren auch dazu, eigenen Eintrag
4433H4 HammLoewenTina28.10.1908SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4434H4 Hamm Lena16.09.1931SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4435H4 Hamm Maria30.06.1933SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4436H4 Hamm Martha30.05.1935SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4437H4 Hamm Hilda11.10.1936SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4438H4 Hamm Viktor11.05.1927ChortitzaHannover Buchholz Durchgangslager20.06.1947AquintaniaCanadaZiel: Holzaktion 
4439H4 HammermeisterSchmidtAnna04.11.1907Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
4440H4 Hammermeister Gustav06.03.1935Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
4441H4 Hammermeister Helmut19.08.1937Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
4442H4 Hammermeister Ewald25.04.1940Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
4443H4 Hammermeister Berta10.05.1943Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
4444H4 Hammermeister Edmund23.10.1932Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
4445H4 Hammermeister Friedrich03.08.1921Krein P (Arol: Kicin Polen)Witlaer b. Duesseldorf, Kalkstr. 2409.06.1950SS ProteaParaguay  
4446H4 Hammermeister Friedrich10.07.1885Kicin PolenBraak 37 bei Schtoldendorf, Kreis Holzminden25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4447H4 HammermeisterSchmidtNatalie28.01.1901Swiniary PolenBraak 37 bei Schtoldendorf, Kreis Holzminden25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4448H4 Hammermeister Oswald17.12.1923Kicin PolenBraak 37 bei Schtoldendorf, Kreis Holzminden25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4449H4 Hammermeister Walter18.02.1937Kicin PolenBraak 37 bei Schtoldendorf, Kreis Holzminden25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4450H4 Hammermeister Paul Gerhard04.09.1941Kicin PolenBraak 37 bei Schtoldendorf, Kreis Holzminden25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4451H4 Hampel Anna02.02.1911Orenburg RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaAbram Driediger RR7, Langley Prairie, BC, Canada 
4452H4 Hampel Irene17.04.1935BerlinMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaAbram Driediger RR7, Langley Prairie, BC, Canada 
4453H4 Hampel Edith02.06.1939BerlinMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaAbram Driediger RR7, Langley Prairie, BC, Canada 
4454H4 Hampel Gerda10.01.1948BerlinMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaAbram Driediger RR7, Langley Prairie, BC, Canada 
4455H4 Hampel Berndt20.05.1943BerlinMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaAbram Driediger RR7, Langley Prairie, BC, Canada 
4456H5 HarderBraunAnna03.08.1896ChortitzaNeustadt bei Coburg01.02.1947VolendamParaguay  
4457H5 Harder Anna22.01.1928ChortitzaNeustadt bei Coburg01.02.1947VolendamParaguay  
4458H5 Harder Katharina03.02.1930ChortitzaNeustadt bei Coburg01.02.1947VolendamParaguay  
4459H5 Harder Hans05.06.1935ChortitzaNeustadt bei Coburg01.02.1947VolendamParaguay  
4460H5 Harder Werner06.04.1926ChortitzaNeustadt bei Coburg01.02.1947VolendamParaguay  
4461H5 HarderFastAnna01.05.1888FranztalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4462H5 Harder Kornelius14.10.1929SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4463H5 HarderBraunAnna04.06.1914GerhardstalSuedgeorgsfehn, Kreis Leer, Ostfriesland10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Franz Krahn, Abbotsford, B.C. 
4464H5 Harder Anna13.02.1938NeuendorfSuedgeorgsfehn, Kreis Leer, Ostfriesland10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Franz Krahn, Abbotsford, B.C. 
4465H5 Harder Katharina25.07.1939NeuendorfSuedgeorgsfehn, Kreis Leer, Ostfriesland10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Franz Krahn, Abbotsford, B.C. 
4466H5 Harder Franz17.04.1942NeuendorfSuedgeorgsfehn, Kreis Leer, Ostfriesland10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Franz Krahn, Abbotsford, B.C. 
4467H5 Harder Bernhard03.01.1945DieterwaldSuedgeorgsfehn, Kreis Leer, Ostfriesland10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Franz Krahn, Abbotsford, B.C. 
4468H5 Harder Anna31.12.1889Halbstadt UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4469H5 Harder Helene17.05.1895Halbstadt UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4470H5 Harder Maria28.07.1900Halbstadt UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4471H5 HarderBalzerAnna03.07.1912BlumenfeldQuickborn in Lipnitz Krs.Dannenberg Elbe02.01.1948AquintaniaCanadaSt. Catharines,Ont. Can. 
4472H5 Harder Irma05.02.1936KlippenfeldQuickborn in Lipnitz Krs.Dannenberg Elbe02.01.1948AquintaniaCanadaSt. Catharines,Ont. Can. 
4473H5 Harder Heinrich27.03.1938KlippenfeldQuickborn in Lipnitz Krs.Dannenberg Elbe02.01.1948AquintaniaCanadaSt. Catharines,Ont. Can. 
4474H5 Harder Anna28.11.1940KlippenfeldQuickborn in Lipnitz Krs.Dannenberg Elbe02.01.1948AquintaniaCanadaSt. Catharines,Ont. Can. 
4475H5 Harder Anton25.11.1907N.-WitjebskVreden, Kreis Ahaus Westfalen Antoniusheim13.01.1949SS ScythiaCanadaAnna Harder, RR1, Box 610R, Winnipeg, Man. Can. 
4476H5 Harder Bernhard25.01.1875Muntau MolotschnaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4477H5 HarderMartensSusanna17.06.1871OhrloffLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4478H5 Harder Bernhard30.12.1897Ebenfeld KrimHuenzingen 41, Kreis Fallingbostel, ueber Walsrode16.03.1948AquintaniaCanadaCoaldale, Alberta 
4479H5 HarderWiebeBerta28.01.1905PrischibBernstadt, Schnappgasse 8, Kreis Ulm07.10.1948VolendamParaguay  
4480H5 Harder Alfred02.09.1927HalbstadtBernstadt, Schnappgasse 8, Kreis Ulm07.10.1948VolendamParaguay  
4481H5 Harder Ruth28.04.1931HalbstadtBernstadt, Schnappgasse 8, Kreis Ulm07.10.1948VolendamParaguay  
4482H5#1310705Harder Egon15.10.1919MierauGronau Westf.27.09.1951SurrientoUruguay  
4483H5 Harder Irma05.09.1915IrmelshausenGronau Westf.27.09.1951SurrientoUruguay  
4484H5 Harder Renate16.10.1941HoechheimGronau Westf.27.09.1951SurrientoUruguay  
4485H5 Harder Anneliese26.01.1944HoechheimGronau Westf.27.09.1951SurrientoUruguay  
4486H6 HarderGiesbrechtElisabeth21.09.1913NeuendorfRastdorf, Post Werlte Kr. Aschendorf-Hummling25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4487H6 Harder Johann02.12.1940NeuendorfRastdorf, Post Werlte Kr. Aschendorf-Hummling25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4488H6 Harder Walter22.01.1943ChortitzaRastdorf, Post Werlte Kr. Aschendorf-Hummling25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4489H6 Harder Margarete02.05.1946RastdorfRastdorf, Post Werlte Kr. Aschendorf-Hummling25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4490H6 Harder Eliesabeth16.10.1893GruenfeldElze-Bennemuehlen, Kreis Burgdorf Hannover27.04.1948Marine MarlinCanada  
4491H6 Harder Gerhard26.05.1918Neuteich Heubuden DanzigBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4492H6 Harder Gerhard16.05.1917AlexandertalGaxel 32, b. Vreden Kreis Ahaus, Westf.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4493H6 Harder Gertrud14.04.1899ChortitzaBuxtehude, West Fleth 19, Schleswig-Holstein01.06.1949Gen. HowzeCanadaH. Hildebrandt, RR2, Abbotsford, B.C. 
4496H6 Harder Hans27.12.1890Danzig NeumuensterbergLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
4497H6 HarderToewsHelene17.06.1900Danzig SchoenseeLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
4498H6 Harder Lieselotte03.02.1923Danzig SchoenseeLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
4499H6 Harder Heinrich13.10.1926ChortitzaMarienhaben, Hauptstr 37 Kreis Alfeld-Leine13.10.1949SamariaCanadaAbram J. Braun, Saskatoon, Sask. 
4500H6 Harder Peter22.07.1925OsterwickMarienhaben, Hauptstr 37 Kreis Alfeld-Leine13.10.1949SamariaCanadaAbram J. Braun, Saskatoon, Sask. 
4501H6 Harder Heinrich14.06.1923LandskroneWiersdorf ueb. Zeven Kreis Bremervoerde10.11.1948FlugzeugCanadaJ. Harder, Carman, Box 323, Manitoba, Can. 
4502H6 HarderBoden?Grete04.03.1921Rade D.R.Wiersdorf ueb. Zeven Kreis Bremervoerde10.11.1948FlugzeugCanadaJ. Harder, Carman, Box 323, Manitoba, Can. 
4503H6 Harder Heinrich05.08.1908TeschtschenackGronau Westfalen MCC Lager25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4504H6 Harder Jakob04.05.1869OsterwickGut Heringnohe,Vilseck, Kreis Amberg01.02.1947VolendamParaguay  
4505H6 Harder Maria05.11.1898OsterwickGut Heringnohe,Vilseck, Kreis Amberg01.02.1947VolendamParaguay  
4506H6 Harder Kornelius26.03.1902OsterwickGut Heringnohe,Vilseck, Kreis Amberg01.02.1947VolendamParaguay  
4507H6 Harder Jakob14.10.1896Burwalde UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.03.1951Anna SalemCanadaHelene Enns 892 Sumas Rd. RR1, Sardis, B.C. 
4508H6 HarderDyckElisabeth17.08.1899GeorgstalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.03.1951Anna SalemCanadaHelene Enns 892 Sumas Rd. RR1, Sardis, B.C. 
4509H6 Harder Heinrich08.09.1928Burwalde UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.03.1951Anna SalemCanadaHelene Enns 892 Sumas Rd. RR1, Sardis, B.C. 
4510H6 Harder Jakob14.09.1905HoffnungstalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen24.11.1951FairseeCanada  
4511H6 Harder Maria21.11.1905LewonowsfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen24.11.1951FairseeCanada  
4512H6 Harder Jakob15.08.1918BlumenfeldSuedlohn, Kreis Ahaus, Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaF. Doerksen, Abbotsford, Box 355, B.C. 
4513H6 HarderBergenAgnes22.10.1922SchoenhorstSuedlohn, Kreis Ahaus, Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaF. Doerksen, Abbotsford, Box 355, B.C. 
4514H7 Harder Jakob10.08.1894OsterwickHahndorf bei Goslar (20b)07.10.1948VolendamParaguay  
4515H7 HarderKlassenMaria23.01.1900EinlageHahndorf bei Goslar (20b)07.10.1948VolendamParaguay  
4516H7 Harder Heinrich06.08.1930OsterwickHahndorf bei Goslar (20b)07.10.1948VolendamParaguay  
4517H7 Harder Maria18.06.1933OsterwickHahndorf bei Goslar (20b)07.10.1948VolendamParaguay  
4518H7 Harder Johann05.07.1941OsterwickHahndorf bei Goslar (20b)07.10.1948VolendamParaguay  
4519H7 Harder Johann24.08.1927Neu ChortitzaWippendorf, Kreis Flensburg 24b10.08.1948Kota IntenCanadaTante Anna Harder 610 ARR1 Winnipeg North Kildonan, Manitoba Canada 
4520H7 Harder Kornelius11.02.1898AlexanderwohlFallingbostel Scharnhorsterstr 1 (20a)07.10.1948VolendamParaguay  
4521H7 HarderRempenningMaria11.10.1892KlippenfeldFallingbostel Scharnhorsterstr 1 (20a)07.10.1948VolendamParaguay  
4522H7 Harder Kurt05.01.1927Danzig LangfuhrMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4523H7 Harder Dora29.08.1925ReichwaldenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4524H7 Harder Willy (Vater)15.04.1896SchoenseeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4525H7 HarderPaulsLiese30.11.1909ChortitzaBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 25.04.1949SamariaCanadaOnkel Jakob M. Dyck, Struan, Saskatchewan, Canada 
4526H7 Harder Herta11.07.1932ChortitzaBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 25.04.1949SamariaCanadaOnkel Jakob M. Dyck, Struan, Saskatchewan, Canada 
4527H7 Harder Jakob23.02.1934ChortitzaBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 25.04.1949SamariaCanadaOnkel Jakob M. Dyck, Struan, Saskatchewan, Canada 
4528H7 HarderBraunMargarethe17.12.1906NeuendorfSpetzenfehn Nr. 4, Kreis Aurich Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4529H7 Harder Franz29.12.1930NeuendorfSpetzenfehn Nr. 4, Kreis Aurich Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4530H7 Harder Margarete16.06.1933NeuendorfSpetzenfehn Nr. 4, Kreis Aurich Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4531H7 Harder Heinrich16.03.1936NeuendorfSpetzenfehn Nr. 4, Kreis Aurich Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4532H7 HarderHildebrandtMargarete14.08.1911NeuendorfBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4533H7 Harder Jakob21.09.1933NeuendorfBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4534H7 Harder Heinrich27.06.1937NeuendorfBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4535H7 HarderFriesenMaria04.07.1897NeuendorfNauen, Kreis Gandersheim (20b)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaAbram Martens, Main Center, Saskatchewan 
4536H7 Harder Peter25.01.1926NeuendorfNauen, Kreis Gandersheim (20b)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaAbram Martens, Main Center, Saskatchewan 
4537H7 Harder Susanna16.04.1928NeuendorfNauen, Kreis Gandersheim (20b)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaAbram Martens, Main Center, Saskatchewan 
4538H7 Harder Maria08.12.1929NeuendorfNauen, Kreis Gandersheim (20b)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaAbram Martens, Main Center, Saskatchewan 
4539H7 Harder Martha08.12.1929NeuendorfNauen, Kreis Gandersheim (20b)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaAbram Martens, Main Center, Saskatchewan 
4540H7 Harder Helene28.06.1932NeuendorfNauen, Kreis Gandersheim (20b)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaAbram Martens, Main Center, Saskatchewan 
4541H7 Harder Alfred06.04.1935NeuendorfNauen, Kreis Gandersheim (20b)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaAbram Martens, Main Center, Saskatchewan 
4542H7 Harder Arthur28.04.1938NeuendorfNauen, Kreis Gandersheim (20b)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaAbram Martens, Main Center, Saskatchewan 
4543H7 Harder Maria30.09.1921Fischau bei Halbstadt20) Teendorf ueb. Abstorf, Kreis Uelzen16.03.1948AquintaniaCanadaOnkel Heinrich Harder, R2 Box 56, Winkler, Manitoba, Canada 
4544H7 Harder Peter20.06.1904Neuendorf21a) Alhausen, Post Bad Drieburg, Kreis Hoexter, Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4545H7 HarderMartensKatharina08.12.1903Neuhorst21a) Alhausen, Post Bad Drieburg, Kreis Hoexter, Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4546H7 Harder Helene04.09.1926Neuendorf21a) Alhausen, Post Bad Drieburg, Kreis Hoexter, Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4547H7 Harder Anna06.09.1928Neuendorf21a) Alhausen, Post Bad Drieburg, Kreis Hoexter, Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4548H7 Harder Katharina05.08.1931Neuendorf21a) Alhausen, Post Bad Drieburg, Kreis Hoexter, Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4549H7 Harder Maria26.09.1934Neuendorf21a) Alhausen, Post Bad Drieburg, Kreis Hoexter, Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4550H7 Harder Heinrich15.01.1937Neuendorf21a) Alhausen, Post Bad Drieburg, Kreis Hoexter, Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4551H7 Harder Margarethe25.08.1940Neuendorf21a) Alhausen, Post Bad Drieburg, Kreis Hoexter, Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4552H7 Harder Else31.07.1944Warthegau21a) Alhausen, Post Bad Drieburg, Kreis Hoexter, Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4553H8 Harder Peter09.05.1918SaporoshjeKgf. Lag. I Muenchen, Schwarzbach, Kreis Huenfeld Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
4554H8 HarderStogonenkoValentina22.04.1922SaporoshjeKgf. Lag. I Muenchen, Schwarzbach, Kreis Huenfeld Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
4555H8 Harder Georg25.02.1941SaporoshjeKgf. Lag. I Muenchen, Schwarzbach, Kreis Huenfeld Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
4556H8 Harder Peter08.08.1916OsterwickHof Hametweil, Post Neckartenzlingen, Kreis Nuertingen Wuerttermberg01.02.1947VolendamParaguay  
4557H8 HarderWiensAganetha13.12.1911RosentalHof Hametweil, Post Neckartenzlingen, Kreis Nuertingen Wuerttermberg01.02.1947VolendamParaguay  
4558H8 Harder Neta12.10.1936OsterwickHof Hametweil, Post Neckartenzlingen, Kreis Nuertingen Wuerttermberg01.02.1947VolendamParaguay  
4559H8 Harder Anna16.08.1942OsterwickHof Hametweil, Post Neckartenzlingen, Kreis Nuertingen Wuerttermberg01.02.1947VolendamParaguay  
4560H8 Harder Elsa02.08.1945Hametweil WuerttembergHof Hametweil, Post Neckartenzlingen, Kreis Nuertingen Wuerttermberg01.02.1947VolendamParaguay  
4561H8 Harder Peter29.03.1931GnadentalWollershausen Kreis Osterode bei Bitter19.11.1949SamariaCanadaGerhard Spenst, 3655 Huntington Road, Abbotsford, BC, Canada 
4562H8 HarderRegierSara09.03.1884NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.03.1952Gen. SturgisUSAHelen B. Krueger, R1 Annville, Pnnsylvania 
4563H8 Harder Anni29.05.1924NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.03.1952Gen. SturgisUSAHelen B. Krueger, R1 Annville, Pnnsylvania 
4564H8 HarderFriesenSusanna04.10.1909NeuenburgGut Metternich bei Vinsebeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 07.10.1948VolendamParaguay  
4565H8 Harder Susanna19.04.1925NeuenburgGut Metternich bei Vinsebeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 07.10.1948VolendamParaguay  
4566H8 Harder Peter29.12.1930NeuenburgGut Metternich bei Vinsebeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 07.10.1948VolendamParaguay  
4567H8 HarderKoopSusanne24.10.1904Karassan KrimLager Bautum Sylt, Block 4 (24b)10.08.1948Kota IntenCanadaSchwaegerin Susie Janzen R1 Sardis BC, Canada 
4568H8 Harder Anna24.09.1938PetershofLager Bautum Sylt, Block 4 (24b)10.08.1948Kota IntenCanadaSchwaegerin Susie Janzen R1 Sardis BC, Canada 
4569H8 Harder Leni12.10.1939BuchenthalLager Bautum Sylt, Block 4 (24b)10.08.1948Kota IntenCanadaSchwaegerin Susie Janzen R1 Sardis BC, Canada 
4570H8 Harder Bernhard29.12.1941KommorskLager Bautum Sylt, Block 4 (24b)10.08.1948Kota IntenCanadaSchwaegerin Susie Janzen R1 Sardis BC, Canada 
4571H8 Harder Hans Walter16.10.1944GrinneLager Bautum Sylt, Block 4 (24b)10.08.1948Kota IntenCanadaSchwaegerin Susie Janzen R1 Sardis BC, Canada 
4572H8 Harder Theodora24.11.1892Chortitza13a) Bamberg, Tietzstr.1511.01.1949Marine JumperCanadaSchwager Abram Thiessen, Old H.W., R.R. 2, Abbotsford, BC, Canada 
4573H8 Harder Maria12.02.1913Chortitza13a) Bamberg, Tietzstr.1511.01.1949Marine JumperCanadaSchwager Abram Thiessen, Old H.W., R.R. 2, Abbotsford, BC, Canada 
4574H8 Harder Anna18.12.1927Chortitza     soll noch in Deutschland sein
4575H8 Harder Wilhelm02.09.1902Wernersdorf Danzig24) Bargteheide Holstein, Hammoorer Weg 1530.04.1953BeaverbraeCanadaJ. Neufeld, Niagara on the Lake, Ontario, RR2 
4576H8 HarderJanzenKaete22.06.1910Junkertroyl Danzig24) Bargteheide Holstein, Hammoorer Weg 1530.04.1953BeaverbraeCanadaJ. Neufeld, Niagara on the Lake, Ontario, RR2 
4577H8 Harder Wilhelm22.04.1935Halbstadt24) Bargteheide Holstein, Hammoorer Weg 1530.04.1953BeaverbraeCanadaJ. Neufeld, Niagara on the Lake, Ontario, RR2 
4578H8 Harder Herbert09.11.1937Tiegenhof24) Bargteheide Holstein, Hammoorer Weg 1530.04.1953BeaverbraeCanadaJ. Neufeld, Niagara on the Lake, Ontario, RR2 
4579H8 Harder Renate09.10.1949Bartgeheide Holstein24) Bargteheide Holstein, Hammoorer Weg 1530.04.1953BeaverbraeCanadaJ. Neufeld, Niagara on the Lake, Ontario, RR2 
4580H8 Harder Wilhelm13.09.1910ChortitzaNaehermemmingen 64, Kreis Noerdlingen, Mittelfranken01.02.1947VolendamParaguay  
4581H8 HarderRegierAnna25.07.1912ChortitzaNaehermemmingen 64, Kreis Noerdlingen, Mittelfranken01.02.1947VolendamParaguay  
4582H8 Harder Viktor04.08.1935ChortitzaNaehermemmingen 64, Kreis Noerdlingen, Mittelfranken01.02.1947VolendamParaguay  
4583H8 Harder Katharina26.10.1942ChortitzaNaehermemmingen 64, Kreis Noerdlingen, Mittelfranken01.02.1947VolendamParaguay  
4584H8 Harder Aron25.04.1870ChortitzaNaehermemmingen 64, Kreis Noerdlingen, Mittelfranken01.02.1947VolendamParaguay  
4585H8 Harder Wilhelm14.09.1914Rosengarten UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 22.09.1949Gen HeintzelmanUSAGeorg Friesen, Lehigh, Kansas 
4586H8 HarderKlassenAnganethe13.03.1918Burwalde UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 22.09.1949Gen HeintzelmanUSAGeorg Friesen, Lehigh, Kansas 
4587H8 Harder Johann13.10.1939Burwalde UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 22.09.1949Gen HeintzelmanUSAGeorg Friesen, Lehigh, Kansas 
4588H8 Harder Anganetha15.02.1948Backnang DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 22.09.1949Gen HeintzelmanUSAGeorg Friesen, Lehigh, Kansas 
4589H8 HarmKliewerWilhelmine13.04.1909Deutsch Wymyschle PolenErgolding 84 1 7 bei Landshut Bayern30.08.1948Gen. StewartCanadaAndrew Kliewer, Sunny Slope, Alberta, Canada 
4590H8 Harm Gerhard09.03.1932Nowi DworErgolding 84 1 7 bei Landshut Bayern30.08.1948Gen. StewartCanadaAndrew Kliewer, Sunny Slope, Alberta, Canada 
4591H8 Harm Arkadius18.04.1934Nowi DworErgolding 84 1 7 bei Landshut Bayern30.08.1948Gen. StewartCanadaAndrew Kliewer, Sunny Slope, Alberta, Canada 
4592H9 Harms Alwin24.10.1902OsterwickGut Schauz in Wolfersdorf, Post Hauzendorf, ueber Regensburg Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
4593H9 HarmsMartensKatharina20.04.1910OsterwickGut Schauz in Wolfersdorf, Post Hauzendorf, ueber Regensburg Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
4594H9 Harms Helmut31.08.1936OsterwickGut Schauz in Wolfersdorf, Post Hauzendorf, ueber Regensburg Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
4595H9 Harms Peter12.07.1938OsterwickGut Schauz in Wolfersdorf, Post Hauzendorf, ueber Regensburg Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
4596H9 Harms Katharina15.09.1939OsterwickGut Schauz in Wolfersdorf, Post Hauzendorf, ueber Regensburg Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
4597H9 Harms Helena31.01.1944OsterwickGut Schauz in Wolfersdorf, Post Hauzendorf, ueber Regensburg Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
4598H9 Harms Eliesabeth01.07.1887Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaJakob E. Hildebrandt, Gretna, Manitoba, Canada 
4599H9 HarmsEnnsEliesabeth18.12.1905Neuendorf UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaJakob E. Hildebrandt, Gretna, Manitoba, Canada 
4600H9 Harms Peter02.02.1935Osterwick UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaJakob E. Hildebrandt, Gretna, Manitoba, Canada 
4601H9 Harms Heinrich30.11.1937Osterwick UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaJakob E. Hildebrandt, Gretna, Manitoba, Canada 
4602H9 Harms Jakob18.02.1940Osterwick UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaJakob E. Hildebrandt, Gretna, Manitoba, Canada 
4603H9 Harms Eliesabeth18.02.1943Osterwick UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaJakob E. Hildebrandt, Gretna, Manitoba, Canada 
4604H9 Harms Kaethe29.07.1927BurwaldeHbg. Niestedten Langenhegen 6 bei Rosenfeld25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4605H9 HarmsHarmsKatharina12.05.1906BurwaldeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1943 in Burwalde, zu Lager Berlin am 24.8.1946 von Gut Volkenroda, Post Koerner, Kreis Sonderh Th
4606H9 Harms Albert19.11.1929BurwaldeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1943 in Burwalde, zu Lager Berlin am 24.8.1946 von Gut Volkenroda, Post Koerner, Kreis Sonderh Th
4607H9 Harms Jakob21.11.1931BurwaldeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1943 in Burwalde, zu Lager Berlin am 24.8.1946 von Gut Volkenroda, Post Koerner, Kreis Sonderh Th
4608H9 Harms Maria07.06.1938BurwaldeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1943 in Burwalde, zu Lager Berlin am 24.8.1946 von Gut Volkenroda, Post Koerner, Kreis Sonderh Th
4609H9 Harms Klarissa19.01.1926Nowij BugWoerpedorf 47, Post Grasbe, Bremen Biskamrkstr 266 b. Mayer23.11.1948SamariaCanada siehe unten Mutter Maria Harms 15.2.1898
4610H9 Harms Lydia01.09.1929Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.12.1951BeaverbraeCanadaJakob E. Hildebrandt, Gretna, Manitoba, CanadaNichte von Harms, Elisabeth geb. 1.7.1887
4611H9 HarmsPaulsMaria15.02.1898Dawle KanowaBremen, Drachenburger Str. 6213.10.1949SamariaCanadaPeter G. Jansen, R2, St. Catherines, Ontario, CanadaHat auch Tochter, Klarissa geb. 19,1,1926 siehe oben
4612H9 Harms Therese06.01.1924Nowij BugBremen, Drachenburger Str. 6213.10.1949SamariaCanadaPeter G. Jansen, R2, St. Catherines, Ontario, Canada 
4613H9 Harms Sieglinde16.02.1942NowomoskowskBremen, Drachenburger Str. 6213.10.1949SamariaCanadaPeter G. Jansen, R2, St. Catherines, Ontario, Canada 
4614H9 Harms Peter30.01.1925ChortitzaZell am Main bei Esslingen, Mettenhaltestr. 1204.08.1949SamariaCanadaPeter Hildebrand, Citron, Citie, Manitoba, Canada 
4615H9 Harms Peter29.01.1922PastwaLager 329,5 bei Lambach07.10.1948VolendamParaguay  
4616H9 Harms Peter24.08.1904ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4617H9 Harms Leni05.01.1929KronsfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4618H9 Harms Peter03.04.1931SchoenebergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4619H9 Harms Maria02.07.1934SchoenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4620H9 Harms Anna28.02.1940SchoenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4621H9 Harms Jakob09.11.1941SchoenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4622H9 Harms Heinrich02.09.1943SchoenebergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4623H10#1075207Harms Rudolf16.11.1912NikolayevkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4624H10 HarmsUnruhAnna16.09.1917SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4625H10 Harms Anna17.06.1943SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4626H10 Harms Heinrich22.03.1945WerftpfuhlLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4627H10 Harms Viktor06.02.1946BerlinLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4628H10 HarmsKroekerSelma19.08.1911NikolaidorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 Nikolaidorf, zu Lager Berlin am 6.8.1946 von Krummendorf Mecklenburg
4629H10 Harms Jakob25.04.1933NikolaidorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 Nikolaidorf, zu Lager Berlin am 6.8.1946 von Krummendorf Mecklenburg
4630H10 Harms Johann18.12.1935NikolaidorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 Nikolaidorf, zu Lager Berlin am 6.8.1946 von Krummendorf Mecklenburg
4631H10 Harms Fritz28.03.1937NikolaidorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 Nikolaidorf, zu Lager Berlin am 6.8.1946 von Krummendorf Mecklenburg
4632H10 Harms Peter18.08.1938NikolaidorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 Nikolaidorf, zu Lager Berlin am 6.8.1946 von Krummendorf Mecklenburg
4633H10 Harms Eva09.11.1939NikolaidorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 Nikolaidorf, zu Lager Berlin am 6.8.1946 von Krummendorf Mecklenburg
4634H10 HarmsWiebeTina13.09.1919MuensterbergLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Oktober 1943 in Schoenau, zu Lager Berlin am 5.3.1946
4635H10 Harms Waldine10.01.1940SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Oktober 1943 in Schoenau, zu Lager Berlin am 5.3.1946
4636H10 Harms Hans28.05.1942SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Oktober 1943 in Schoenau, zu Lager Berlin am 5.3.1946
4637H10 Harms Charlotte27.03.1944Packerau OstpreussenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Oktober 1943 in Schoenau, zu Lager Berlin am 5.3.1946
4638H10 Harms Viktor24.12.1918ChortitzaKremeldorf 18, Kreis Bamberg21.10.1948SamariaCanadaOnkel Gerhard Harms, Snow Flake, Manitobabis Oktober 1943 in Schoenau, zu Lager Berlin am 5.3.1946
4639H10 HarmsPaulsAnna07.10.1919ChortitzaKremeldorf 18, Kreis Bamberg21.10.1948SamariaCanadaOnkel Gerhard Harms, Snow Flake, Manitoba 
4640H10 Harms Gerhard05.03.1944BambergKremeldorf 18, Kreis Bamberg21.10.1948SamariaCanadaOnkel Gerhard Harms, Snow Flake, Manitoba 
4641H10 Harms Peter27.07.1948KremeldorfKremeldorf 18, Kreis Bamberg21.10.1948SamariaCanadaOnkel Gerhard Harms, Snow Flake, Manitoba 
7446L12 Harms Irene10.02.1947HamburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
9239P15 Harms Hans Jakob23.05.1932LeonidowkaMuenchen, Plinganser Str. 64 (13b)16.08.1948TabintaCanadaGerhard Klassen, Coaldale, Alta 
9240P15 Harms Peter Jakob20.04.1934LeonidowkaMuenchen, Plinganser Str. 64 (13b)16.08.1948TabintaCanadaGerhard Klassen, Coaldale, Alta 
4642H10 Hartfil Alfred15.11.1922Gaiken LettlandBoensen 2, Kreis Einbeck, Post Northeim 20b30.07.1949BeaverbraeCanada  
4643H10 Hartung Gerhard14.08.1916LandsbergReisensburg 50 Obb. bei Guenzburg a Donau01.02.1947VolendamParaguay  
4644H10 HartungSawatzkyAnna09.07.1922ChortitzaReisensburg 50 Obb. bei Guenzburg a Donau01.02.1947VolendamParaguay  
4645H10 HartwichKickWilhelmine19.12.1897Kitaj KrimLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4646H10 Hartwich Waldemar03.04.1939EgenfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4647H10 Hasenrueck Willy PolenWesterstede u MCC Lager Gronau26.02.1949BeaverbraeCanadaC Penner St. Anne, des Chenes Manitoba, Canada 
4648H10 HasenrueckFothFrieda19.04.1916PlozkWesterstede u MCC Lager Gronau26.02.1949BeaverbraeCanadaC Penner St. Anne, des Chenes Manitoba, Canada 
4649H10 HechtKrauseSusanna24.10.1919Nowo WitebskOttenstein, Burgstr 89, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4650H10 Hecht Rudolf26.06.1934GruenfeldOttenstein, Burgstr 89, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4651H10 Hecht Else16.10.1935SteinfeldOttenstein, Burgstr 89, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4652H10 Hecht Alfred26.02.1942GruenfeldOttenstein, Burgstr 89, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4653H10 Hecht Helene16.03.1943GruenfeldOttenstein, Burgstr 89, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4654H10 Hecht Johann19.02.1945OberdorfOttenstein, Burgstr 89, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4655H10 Heck Joseph25.05.1916OdessaGifhorn, Hauptstr 59, (20)30.06.1949SamariaCanadaPeter Fast, 52 Asken St. Leamington, Ontariosiehe auch Peter Heinrichs
4656H10 HeckHeinrichsHelene13.02.1922SteinfeldGifhorn, Hauptstr 59, (20)30.06.1949SamariaCanadaPeter Fast, 52 Asken St. Leamington, Ontariosiehe auch Peter Heinrichs
4657H11 Heese Maria09.03.1891Einlage13b) Oberhoecking, Post Landau, a.d. Isar19.12.1950BeaverbraeCanadaHelene Toews, Box 207, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
4658H11 Heide Anna27.01.1922Hamberg21a) Gronau Westfalen Bahnhofstr. 3014.09.1948Gen HeintzelmanCanadaOnkel Peter Martens, R2, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
4659H11 Heide Heinrich07.03.1906Schoenhorst21a) Hembsen, Kreis Hoexter Westfalen25.07.1948ContinentaleCanada  
4660H11 Heide Helene16.02.1905Saporoshje20b) Helmstedt bei Braunschweig, Stoben 2616.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4661H11 HeideFroeseMaria09.07.1909EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4662H11 Heide Gerhard24.10.1929EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4663H11 Heide Maria29.12.1931EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4664H11 Heide Erna24.08.1934EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4665H11 Heide Anna28.09.1936EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4666H11 Heide Johann24.03.1939EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4667H11 HeidebrechtIsaakAnna20.08.1909WernersdorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguaybis sept 1943 in Wernersdorf, zu Lager Berlin am 10.9.1946 von Rogaetz a.d.Elbe, Krs. Wolmirstedt 
4668H11 Heidebrecht David11.06.1937WernersdorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguaybis sept 1943 in Wernersdorf, zu Lager Berlin am 10.9.1946 von Rogaetz a.d.Elbe, Krs. Wolmirstedt 
4669H11 Heidebrecht Peter25.07.1938WernersdorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguaybis sept 1943 in Wernersdorf, zu Lager Berlin am 10.9.1946 von Rogaetz a.d.Elbe, Krs. Wolmirstedt 
4670H11 HeidebrechtJanzenAnna24.04.1883Vierzehnhuben DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
4671H11 Heidebrecht Cornelius10.09.1902Platenhof DanzigLaudesheim Pfalz25.08.1951BeaverbraeCanadaH.J. Koop, R3, St. Catherines, Ontario, Canada 
4672H11 Heidebrecht Grete01.03.1909TrampenauLaudesheim Pfalz25.08.1951BeaverbraeCanadaH.J. Koop, R3, St. Catherines, Ontario, Canada 
4673H11 Heidebrecht Irmgard14.03.1935ScharpauLaudesheim Pfalz25.08.1951BeaverbraeCanadaH.J. Koop, R3, St. Catherines, Ontario, Canada 
4674H11 Heidebrecht Kurt Guenther15.04.1938ScharpauLaudesheim Pfalz25.08.1951BeaverbraeCanadaH.J. Koop, R3, St. Catherines, Ontario, Canada 
4675H11 Heidebrecht Gerd21.10.1940ScharpauLaudesheim Pfalz25.08.1951BeaverbraeCanadaH.J. Koop, R3, St. Catherines, Ontario, Canada 
4676H11 Heidebrecht Eckehard13.10.1943ScharpauLaudesheim Pfalz25.08.1951BeaverbraeCanadaH.J. Koop, R3, St. Catherines, Ontario, Canada 
4677H11 Heidebrecht David30.01.1907Wernersdorf RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
4678H11 Heidebrecht Dietrich18.10.1903HambergKunstmuehle Emil Mack, Guenzburg a.D. Donauried 801.02.1947VolendamParaguay  
4679H11 Heidebrecht Abram19.08.1926KronbergKunstmuehle Emil Mack, Guenzburg a.D. Donauried 801.02.1947VolendamParaguay  
4680H11 HeidebrechtFriesenMaria28.01.1906Kronberg     soll verschleppt worden sein
4681H11 Heidebrecht Gerhard27.07.1929      soll verschleppt worden sein
4682H11 Heidebrecht Mika03.05.1936      soll verschleppt worden sein
4683H11 Heidebrecht Erna23.04.1906Platenhof Gross WerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau WestfalenJun_1950 CanadaHenry Cornelius Stobb R3, Branden, Manitoba, Canada 
4684H11 Heidebrecht Erna40 Jahre  11.06.1948VolendamCanadaErich Art. Wiens Box 52, Nipawin, Sask, Canada 
4685H11 Heidebrecht Sigfried9 Jahre  11.06.1948VolendamCanadaErich Art. Wiens Box 52, Nipawin, Sask, Canada 
4686H11 Heidebrecht Gerhard29.12.1915WernersdorfGronau Westfalen Michaelstr. 2713.03.1953BeaverbraeCanadaDavid Peters R3, St. Catharines, Ontario, Canada 
4687H12#211497Heidebrecht Gustav03.02.1903OrloffTinnhorst07.12.1951BeaverbraeCanadaH. Andres, Virgil, Ontario, Canada 
4688H12#211698Heidebrecht Ida01.04.1905Kalteherberge DanzigTinnhorst07.12.1951BeaverbraeCanadaH. Andres, Virgil, Ontario, Canada 
4689H12 Heidebrecht Gerhard17.02.1939DanzigTinnhorst07.12.1951BeaverbraeCanadaH. Andres, Virgil, Ontario, Canada 
4690H12 Heidebrecht Popetzki10.11.1939LangfuhrTinnhorst07.12.1951BeaverbraeCanadaH. Andres, Virgil, Ontario, Canada 
4691H12 Heidebrecht Heinrich19.04.1928PaulsheimHohne 1, Kreis Celle, b Feickenhof, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
4692H12 Heidebrecht Heinrich28.07.1919LindenauAlstaette, Gernsinghoof 31, Kr Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4693H12#211436Heidebrecht Herbert13.06.1899Danzig AltebabbkeBritische Zone, Familie in Daenemark Lager07.10.1948VolendamUruguay  
4694H12#211590HeidebrechtWiensGrete22.08.1900Danzig JankendorfBritische Zone, Familie in Daenemark Lager07.10.1948VolendamUruguay  
4695H12#211592Heidebrecht Kaete09.02.1927Danzig VogteiBritische Zone, Familie in Daenemark Lager07.10.1948VolendamUruguay  
4696H12#211594Heidebrecht Willi09.11.1929Danzig BaerwaldeBritische Zone, Familie in Daenemark Lager07.10.1948VolendamUruguay  
4697H12#211595Heidebrecht Gerda12.11.1932Danzig BaerwaldeBritische Zone, Familie in Daenemark Lager07.10.1948VolendamUruguay  
4698H12#211440HeidebrechtWiensMargarete30.08.1861 Britische Zone, Familie in Daenemark Lager07.10.1948VolendamUruguay  
4699H12 Heidebrecht Jutta08.10.1917Schoensee Molotschna13a) Hammersbach 25 B bei Lohr am Main28.05.1948Marine MarlinCanadaAbram J. Koop, Tofield, Alberta, Canada 
4700H12 Heidebrecht Kaethe22.12.1926LindenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis 1943 in Lindenau, zu lager Berlin am 26.7.1946 von Blesendorf, Krs Ostpriegnitz
4701H12 HeidebrechtBallauKatharina03.03.1911Blumstein bei Halbstadt20) Benefled, Uferstr. 14, Kreis Fallingbostel16.03.1948AquintaniaCanadaGeorge Rempel, Kane, Manitoba. Schwager, Gerhard Neufeld, Box 14, Kane, Manitoba 
4702H12 Heidebrecht Elwira21.07.1941Blumstein bei Halbstadt20) Benefled, Uferstr. 14, Kreis Fallingbostel16.03.1948AquintaniaCanadaGeorge Rempel, Kane, Manitoba. Schwager, Gerhard Neufeld, Box 14, Kane, Manitoba 
4703H12 HeidebrechtPetersMaria14.05.1917Wernersdorf bei HalbstadtAdendorf Nr. 44 Kreis Lueneburg (24)14.12.1949 CanadaOnkel John Enns, Box 146, Coaldale, Alberta 
4704H12 Heidebrecht Heinrich09.08.1939Wernersdorf bei HalbstadtAdendorf Nr. 44 Kreis Lueneburg (24)14.12.1949 CanadaOnkel John Enns, Box 146, Coaldale, Alberta 
4705H12 Heidebrecht Tiena20.07.1942Wernersdorf bei HalbstadtAdendorf Nr. 44 Kreis Lueneburg (24)14.12.1949 CanadaOnkel John Enns, Box 146, Coaldale, Alberta 
4706H12 Heidebrecht Leni26.06.1944Hohensalza WarthegauAdendorf Nr. 44 Kreis Lueneburg (24)14.12.1949 CanadaOnkel John Enns, Box 146, Coaldale, Alberta 
4707H12 Heidebrecht Peter27.09.1917HambergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.11.1948FlugzeugCanadaDavid A. Heidebrecht, Tofield, Alberta, Box 95 
4708H12 Heidecke Guenther05.11.1926Moeser DeutschlandMagdeburg Sudenberg, Helmstedter Str. 1612.04.1952BeaverbraeCanadaReimer Bros., Box 38, Aldergrove, BC, Canada 
4709H12 Heidecke Waltraud30.05.1925Weidenau PreussenMagdeburg Sudenberg, Helmstedter Str. 1612.04.1952BeaverbraeCanadaReimer Bros., Box 38, Aldergrove, BC, Canada 
4710H12 Heidecke Martina19.09.1949Ostingerleben DeutschlandMagdeburg Sudenberg, Helmstedter Str. 1612.04.1952BeaverbraeCanadaReimer Bros., Box 38, Aldergrove, BC, Canada 
4711H12 Heidinger Hugo  23) Buelstedt 28, Bez Bremen01.12.1949BeaverbraeCanadaJakob Giesbrecht, Box 65, Lovelle, Manitoba, Canada 
4712H12#1110733HeidingerPlettLiese13.12.1927Schoensee23) Buelstedt 28, Bez Bremen01.12.1949BeaverbraeCanadaJakob Giesbrecht, Box 65, Lovelle, Manitoba, Canada 
4781H15 Heilsdoerfer Karl02.03.1912Marienburg WestpreussenStuttgart Bad Cannstatt, Karpatenstr. 3, b Familie Stumpf16.05.1952Gen. MuirUSAHarvey Hilty R.1. Pandora, Ohio, USA 
4713H12#951672Hein Hans Georg27.06.1924EschenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4714H12#756531Hein Liesbeth15.08.1925HohnwaldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4715H12#669871Hein Volker30.11.1946HeudeberMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4716H12#719137Hein Wolf Ruediger14.06.1948HeudeberMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4717H12#1299673Hein Hans Dietrich12.06.1950WernigerodeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4718H13 HeinPetersMaria04.03.1911WassiljewkaBernsburg, Kr Alsfeld, Post Ruhekirchen20.10.1948Marine TigerCanadaHenry H. Peters, Didsbury, Alberta, Canada 
4719H13 Hein Rudolf22.09.1888EschenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4720H13 Hein Kaethe20.07.1896TiensdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4721H13 Hein Manfred24.12.1926EschenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4722H13 Hein Marie Luise15.04.1936EschenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4723H13 Hein Wilfried27.08.1939EschenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
4724H13 Hein Willy03.06.1926Maxfeld UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.01.1950BeaverbraeCanadaIda Klassen, 6550 Marine Cresc., Vancouver, BC, Canada 
4725H13 Heinemann Horst03.01.1925Muehlheim RuhrMuehlheim Ruhr, Saarn, Altestr. 1611.11.1950BeaverbraeCanadaAgathe Friesen, R1, Waterloo, Ontario, Canada 
4726H13 HeinemannFriesenSironie15.05.1924Muehlheim RuhrMuehlheim Ruhr, Saarn, Altestr. 1611.11.1950BeaverbraeCanadaAgathe Friesen, R1, Waterloo, Ontario, Canada 
4727H13 Heinemann Peter13.07.1947Muehlheim RuhrMuehlheim Ruhr, Saarn, Altestr. 1611.11.1950BeaverbraeCanadaAgathe Friesen, R1, Waterloo, Ontario, Canada 
4728H13 Heinemann Ulrisse29.12.1948Muehlheim RuhrMuehlheim Ruhr, Saarn, Altestr. 1611.11.1950BeaverbraeCanadaAgathe Friesen, R1, Waterloo, Ontario, Canada 
793B23 Heinrichs Edith15.12.1939KaukasusMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaFran J. Janzen, Box 100, Sperling, Manitoba Sohn, Karl Blankenburg, geb. 3.2.1944 in Thueringen, in Russ. Zone 
4729H13 Heinrichs Peter Abram13.11.1891SteinfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.08.1952BeaverbraeCanadaTochter, Mrs. Josef Heck, 3 Park Street, Leamington, Ontario 
4730H13 HeinrichsJanzenLilly Sara11.08.1892SteinfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.08.1952BeaverbraeCanadaTochter, Mrs. Josef Heck, 3 Park Street, Leamington, Ontario 
4731H13 Heinrichs Abram15.10.1912FranzfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay am 13.12.1947 aus franz Gefangenschaft gekommen
4732H13 HeinrichsFriesenAganetha16.08.1902FriedensfeldSielbeck, Jagdschloss, ueber Eutin07.10.1948VolendamParaguay  
4733H13 Heinrichs Agnes14.04.1927FriedensfeldSielbeck, Jagdschloss, ueber Eutin07.10.1948VolendamParaguay  
4734H13 Heinrichs Anna27.12.1928FriedensfeldSielbeck, Jagdschloss, ueber Eutin07.10.1948VolendamParaguay  
4735H13 Heinrichs Hans25.06.1931FriedensfeldSielbeck, Jagdschloss, ueber Eutin07.10.1948VolendamParaguay  
4736H13 Heinrichs Peter16.03.1934FriedensfeldSielbeck, Jagdschloss, ueber Eutin07.10.1948VolendamParaguay  
4737H13 Heinrichs Jakob11.11.1936FriedensfeldSielbeck, Jagdschloss, ueber Eutin07.10.1948VolendamParaguay  
4738H13 Heinrichs Katharina07.07.1939FriedensfeldSielbeck, Jagdschloss, ueber Eutin07.10.1948VolendamParaguay  
4739H13 Heinrichs Gerhard26.10.1941FriedensfeldSielbeck, Jagdschloss, ueber Eutin07.10.1948VolendamParaguay  
4740H13 Heinrichs Albert19.12.1915ChortitzaEscherde bei Hildesheim (20b)08.07.1948Marine SharkCanadaAbram Wiebe, Kitchner, Ontario, Canada 
4741H13 HeinrichsSiemensAnna02.05.1909Ignatjewka UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.08.1948TabintaCanadaJakob Dyck, Springstein, Manitoba, Canada 
4742H13 HeinrichsHeinrichsAnni24.12.1918StalinoMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen18.11.1948FlugzeugCanadaJulius Heinrichs, R.2, Leamington, Ontario 
4743H13 Heinrichs Willi04.06.1939StalinoMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen18.11.1948FlugzeugCanadaJulius Heinrichs, R.2, Leamington, Ontario 
4744H13 HeinrichsReimerElisabeth10.09.1886SchoenauMCC Lager Gronau Westfalen, Aus Polen im Mai 1949 gekomen13.10.1949SamariaCanadaPeter D. Labun, Box 238, Winkler, Manitoba, CanadaSiehe auch Tochter Kaethe Wiebe geb. Heinrichs, 29.7.1921
4746H13 HeinrichsRempelElla14.08.1911Putschkowo Omsk24) Meeschendorf, Post Neukirchen, Kreis Oldenburg Holstein11.06.1948VolendamCanadaOnkel Jakob Dirks, V.9, Black Creek, BC, Canada 
4747H13 Heinrichs Erika24.05.1937Einlage24) Meeschendorf, Post Neukirchen, Kreis Oldenburg Holstein11.06.1948VolendamCanadaOnkel Jakob Dirks, V.9, Black Creek, BC, Canada 
4748H13 Heinrichs Klaus Dieter04.06.1946Oldenburg Holstein24) Meeschendorf, Post Neukirchen, Kreis Oldenburg Holstein11.06.1948VolendamCanadaOnkel Jakob Dirks, V.9, Black Creek, BC, Canada 
4749H14 Heinrichs Heinrich07.03.1921Neuendorf21b) Soest Westfalen, Hammer Landstr. 508.07.1948Marine SharkCanada  
4750H14 Heinrichs Heinrich26.06.1906Einlage RusslandBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)14.07.1949SS ScythiaCanadaBernhard Barg, 329 Prairie Central Rd. Chilliwack, BC, Canada 
4751H14 HeinrichsKoopMargarethe29.08.1907Osterwick UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)14.07.1949SS ScythiaCanadaBernhard Barg, 329 Prairie Central Rd. Chilliwack, BC, Canada 
4752H14 Heinrichs Gerdi05.12.1938Chortitza UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)14.07.1949SS ScythiaCanadaBernhard Barg, 329 Prairie Central Rd. Chilliwack, BC, Canada 
4753H14 Heinrichs Hans12.03.1941Chortitza UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)14.07.1949SS ScythiaCanadaBernhard Barg, 329 Prairie Central Rd. Chilliwack, BC, Canada 
4754H14 Heinrichs Hermann   21.01.1948AquintaniaCanadaJ.G. Derksen, 1004 Central Rd, Yarrow, BC, Canada 
4755H14 Heinrichs Maria   21.01.1948AquintaniaCanadaJ.G. Derksen, 1004 Central Rd, Yarrow, BC, Canada 
4756H14 Heinrichs Lydia   21.01.1948AquintaniaCanadaJ.G. Derksen, 1004 Central Rd, Yarrow, BC, Canada 
4757H14 Heinrichs Isaak09.01.1874NikolaifeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen18.11.1948FlugzeugCanadaWystrons, Box 61, Sask, Canada 
4758H14 Heinrichs Jakob06.11.1902HalbstadtGronau Westfalen, Bentheimer Str. , Evang Krankenhaus16.03.1948AquintaniaCanadaHelene Klassen, Hershel, Sask, Canada 
4759H14 HeinrichsGrossmannKatharina Peter07.11.1894Adelsheim Ukraine13b) Pichelsdorf bei Landau Isar, Post Sinnbach03.01.1949BeaverbraeCanadaW.W. Peters, Box 42, Mather, Manitoba, Canada 
4760H14 HeinrichsPriesKatharina16.12.1904Einlage UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 05.06.1948AscaniaCanadaGerhard H. Koslowsky, Osler, Sask, Canada 
4761H14 Heinrichs Erwin Hans10.05.1935KornjejewkaBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 05.06.1948AscaniaCanadaGerhard H. Koslowsky, Osler, Sask, Canada 
4762H14 HeinrichsLemkeKatharina14.02.1904Neuenburg13b) Ruhmannsfeldern, Bahnhofstr. 80, Kreis Vichtach05.06.1948AscaniaCanadaJohn H. Janzen, Hague, Sask, Canada 
4763H14 Heinrichs Arthur07.05.1930Chortitza13b) Ruhmannsfeldern, Bahnhofstr. 80, Kreis Vichtach05.06.1948AscaniaCanadaJohn H. Janzen, Hague, Sask, Canada 
4764H14 Heinrichs Katharina10.05.1918Einlage UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaDietrich J. Friesen, 1069 Dyke Rd. Yarrow, BC, Canada 
4765H14 Heinrichs Erna05.11.1883KornjejewkaBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaDietrich J. Friesen, 1069 Dyke Rd. Yarrow, BC, Canada 
4766H14 HeinrichsGoerzenMaria01.09.1897MichelsburgGronau Westfalen, Tika Damm 2225.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4767H14 Heinrichs Maria28.07.1918PetropawlowkaGronau Westfalen, Tika Damm 2225.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4768H14 Heinrichs Nikolaus16.10.1912Neuendorf21b) Soest Westfalen, Hammerlandstr. 530.05.1948FlugzeugCanadaPeter Derksen, 3912 Marshall Rd. Abbotsford, BC, Canada 
4769H14 HeinrichsDerksenHelene20.07.1915Neuendorf21b) Soest Westfalen, Hammerlandstr. 530.05.1948FlugzeugCanadaPeter Derksen, 3912 Marshall Rd. Abbotsford, BC, Canada 
4770H14 Heinrichs Albert07.12.1938Neuendorf21b) Soest Westfalen, Hammerlandstr. 530.05.1948FlugzeugCanadaPeter Derksen, 3912 Marshall Rd. Abbotsford, BC, Canada 
4771H14 Heinrichs Helene15.07.1940Neuendorf21b) Soest Westfalen, Hammerlandstr. 530.05.1948FlugzeugCanadaPeter Derksen, 3912 Marshall Rd. Abbotsford, BC, Canada 
4772H14 Heinrichs Anna31.10.1942Neuendorf21b) Soest Westfalen, Hammerlandstr. 530.05.1948FlugzeugCanadaPeter Derksen, 3912 Marshall Rd. Abbotsford, BC, Canada 
4773H14 Heinrichs Maria01.10.1944Neuendorf21b) Soest Westfalen, Hammerlandstr. 530.05.1948FlugzeugCanadaPeter Derksen, 3912 Marshall Rd. Abbotsford, BC, Canada 
4774H14 Heinrichs Theodor Abram25.08.1919Saporoshje UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaErnst Heinrichs, Port Rowan, Ontario, Canada 
4775H14 Heinrichs Viktor15.11.1926NeuendorfDomaene Netze, Kreis Einbeck15.11.1952FlugzeugCanadaW.J. Peters, Steinbach, Manitoba, Canada 
4776H14 HeinrichsNeufeldSusanna26.11.1928ChortitzaDomaene Netze, Kreis Einbeck15.11.1952FlugzeugCanadaW.J. Peters, Steinbach, Manitoba, Canada 
4777H14 Heinrichs Valentin03.08.1948EinbeckDomaene Netze, Kreis Einbeck15.11.1952FlugzeugCanadaW.J. Peters, Steinbach, Manitoba, Canada 
4778H14 Heinrichs Werner20.11.1921BreslauGrossen Buseck, Kreis Giessen, Ernst Ludwig Str. 116.04.1952Gen. MuirUSAWendell Berkshire. R1, Penn Laird Virginia USA 
4779H14 HeinzelKittelmannBrigitte04.06.1921Freyhan SchlesienGrossen Buseck, Kreis Giessen, Ernst Ludwig Str. 116.04.1952Gen. MuirUSAWendell Berkshire. R1, Penn Laird Virginia USA 
4780H14 Heinzel Thomas30.04.1947Frankenberg EderGrossen Buseck, Kreis Giessen, Ernst Ludwig Str. 116.04.1952Gen. MuirUSAWendell Berkshire. R1, Penn Laird Virginia USA 
4782H15 Hell Franz20.01.1891Romanow Galizien13a) Gaustadt bei Bamberg, Hauptstr. 138c, Bayern07.10.1948VolendamUruguay  
4783H15 Hell Edgar26.04.1932Lemberg Galizien13a) Gaustadt bei Bamberg, Hauptstr. 138c, Bayern07.10.1948VolendamUruguay  
4784H15 Hell Waldemar14.01.1930Lemberg Galizien13a) Gaustadt bei Bamberg, Hauptstr. 138c, Bayern07.10.1948VolendamUruguay  
4785H15 HelmelJanzenBertha05.06.1918GnadenfeldGarsen, Kreis Celle Hannover, bei Mayer01.02.1947VolendamParaguay  
4786H15 Helmel Erwin09.06.1940GnadenfeldGarsen, Kreis Celle Hannover, bei Mayer01.02.1947VolendamParaguay  
4787H15 HennigRauchFranz Jakoob14.04.1879Podsaki PolenRheinbrohl, Bahnhofstr. Werkskueche, Kreis Neuwied27.09.1951SurrientoUruguay  
4788H15 Hennig Franziska Karl08.03.1896Winniki PolenRheinbrohl, Bahnhofstr. Werkskueche, Kreis Neuwied27.09.1951SurrientoUruguay  
4789H15 Hennig Karl Franz03.11.1921Czyszki PolenRheinbrohl, Bahnhofstr. Werkskueche, Kreis Neuwied27.09.1951SurrientoUruguay  
4790H15 HennigKintziErika30.01.1925Lemberg PolenRheinbrohl, Bahnhofstr. Werkskueche, Kreis Neuwied27.09.1951SurrientoUruguay  
4791H15 Hennig Armin23.08.1946Halle DeutschlandRheinbrohl, Bahnhofstr. Werkskueche, Kreis Neuwied27.09.1951SurrientoUruguay  
4792H15 Hennig Romuald30.11.1948Gronau WestfalenRheinbrohl, Bahnhofstr. Werkskueche, Kreis Neuwied27.09.1951SurrientoUruguay  
4794H15 HerbotWiensAnna14.02.1914EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
4795H15 Herbot Valentina11.05.1933EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
4796H15 Herbot Anton04.07.1942EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
4793H15 Herbot (Herbath) Albert26.12.1908Werendorf13b) Hammersberg Nr. 1 2, b. Josef Mitterer09.06.1950SS ProteaParaguay  
4797H15 Herbst Otto21.12.1907JaschkowitzVolkmarshausen bei Crepon ueb Hannover Muenden27.09.1951SurrientoParaguay  
4798H15 HerbstPetersMaria05.06.1914OsterwickVolkmarshausen bei Crepon ueb Hannover Muenden27.09.1951SurrientoParaguay  
4799H15 Herbst Jakob11.02.1935OsterwickVolkmarshausen bei Crepon ueb Hannover Muenden27.09.1951SurrientoParaguay  
4800H15 Herbst Kaethe06.11.1939OsterwickVolkmarshausen bei Crepon ueb Hannover Muenden27.09.1951SurrientoParaguay  
4801H15 Herbst Siegried25.04.1948Waren DeutschlandVolkmarshausen bei Crepon ueb Hannover Muenden27.09.1951SurrientoParaguay  
4802H15 HerfortBraunAnna16.09.1890HierschauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.06.1949Gen. HowzeCanadaJohn J. Braun, Box 31, Gem, Alta, Canada 
4803H15 Herfort Heinrich08.02.1931GnadenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.06.1949Gen. HowzeCanadaJohn J. Braun, Box 31, Gem, Alta, Canada 
4804H15 Herfort Agathe   Dez_1948Marine JumperCanadaP.R. Harder, Arnaud, Manitoba, Canada 
4805H15 HerfortKleinSusanna23.12.1890Gnadenfeld od SchoenhorstBaven 38, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
4806H15 Hermes Max08.09.1917Muehlheimerweide DanzigHannover Muenden07.12.1951BeaverbraeCanadaJohn Peters, 336 Jarvis Ave., Winnipeg Manitoba, Canada 
4807H15#502101HermesPetersMargarethe18.01.1921BlumengartHannover Muenden07.12.1951BeaverbraeCanadaJohn Peters, 336 Jarvis Ave., Winnipeg Manitoba, Canada 
4808H15 Hermes Amalie26.03.1949Hannover MuendenHannover Muenden07.12.1951BeaverbraeCanadaJohn Peters, 336 Jarvis Ave., Winnipeg Manitoba, Canada 
4809H15 Herzer Max01.10.1892RudislebenBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
4810H15 HerzerPostelMartha17.01.1891ArmstadtBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
4811H15 HesseBergenMaria31.05.1912LichtenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4812H15 Hesse Luzie20.05.1937BlumsteinLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4813H15 Hesse Nina03.02.1940HalbstadtLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4814H15 Hesse Agnes29.04.1941HalbstadtLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4815H16 Heyde Daniel15.06.1911ChortitzaKremelsdorf 21, Kreis Bamberg, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
4816H16 HeydeBraunAganetha22.03.1913ChortitzaKremelsdorf 21, Kreis Bamberg, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
4817H16 Heyde Viktor01.06.1938ChortitzaKremelsdorf 21, Kreis Bamberg, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
4818H16 Heyde Hans21.01.1942ChortitzaKremelsdorf 21, Kreis Bamberg, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
4819H16 Heyde Daniel15.10.1886NeuendorfBamberg, Bayern, Spinnseyerstr. 2301.02.1947VolendamParaguay  
4820H16 HeydeToewsJustina01.10.1890RosengartBamberg, Bayern, Spinnseyerstr. 2301.02.1947VolendamParaguay  
4821H16 Heyde Katharina17.10.1916ChortitzaBamberg, Bayern, Spinnseyerstr. 2301.02.1947VolendamParaguay  
4822H16 Heyde Peter08.10.1923ChortitzaBamberg, Bayern, Spinnseyerstr. 2301.02.1947VolendamParaguay  
4823H16 Heyde Justina21.04.1926ChortitzaBamberg, Bayern, Spinnseyerstr. 2301.02.1947VolendamParaguay  
4824H16 Heyde Georg01.04.1896KorjukowkaBamberg, Bayern, Fichtestr. 701.02.1947VolendamParaguay  
4825H16 HeydeHeydeMaria18.08.1912ChortitzaBamberg, Bayern, Fichtestr. 701.02.1947VolendamParaguay  
4826H16 Heyde Natalie23.07.1937ChortitzaBamberg, Bayern, Fichtestr. 701.02.1947VolendamParaguay  
4827H16 Heyde Walter16.05.1918ChortitzaSchmerldorf 13, Kreis Bamberg, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
4828H16 HeydeVosslerErna05.09.1918HermannsthalSchmerldorf 13, Kreis Bamberg, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
4829H16 Heyde Robert03.11.1940ChortitzaSchmerldorf 13, Kreis Bamberg, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
4830H16 Heyder Waldemar31.12.1903 Oeding 55, Hessing07.10.1948VolendamParaguay  
4831H16 Heyder Helene08.10.1904 Oeding 55, Hessing07.10.1948VolendamParaguay  
4832H16 Heyder Viktor14.03.1930 Oeding 55, Hessing07.10.1948VolendamParaguay  
4833H16 Heyder Reinhold05.09.1932 Oeding 55, Hessing07.10.1948VolendamParaguay  
4834H16 Heyder Artur24.07.1937 Oeding 55, Hessing07.10.1948VolendamParaguay  
4835H16 Heyder Emma15.07.1939 Oeding 55, Hessing07.10.1948VolendamParaguay  
4836H16 Heyder Lilly29.06.1947 Oeding 55, Hessing07.10.1948VolendamParaguay  
4837H16 Hiebert David08.11.1896Margenau20) Bergisch Gladbach, Zauders, Fluechtlingslager26.05.1949SamariaCanadaAron Janzen, Wellesly, Ontario, Canada 
4838H16 HiebertSchulzHelene06.05.1897Blumstein20) Bergisch Gladbach, Zauders, Fluechtlingslager26.05.1949SamariaCanadaAron Janzen, Wellesly, Ontario, Canada 
4839H16 Hiebert Artur12.03.1937Halbstadt20) Bergisch Gladbach, Zauders, Fluechtlingslager26.05.1949SamariaCanadaAron Janzen, Wellesly, Ontario, Canada 
4840H16 Hiebert Jakob18.06.1940Halbstadt20) Bergisch Gladbach, Zauders, Fluechtlingslager26.05.1949SamariaCanadaAron Janzen, Wellesly, Ontario, Canada 
4841H16 Hiebert Erna14.06.1927FriedensdorfBergisch Gladbach, Zauders, Fluechtlingslager05.05.1949SS ScythiaCanadaAron Janzen, Wellesly, Ontario, Canada 
1105B34 Hildebrandt Harry14.04.1940Einlage13a) Reichmannshausen 33, bei Schweinfurt17.07.1948FlugzeugCanadaBruder, Peter Braun, Boulding 132, Winnipeg MANEnkel
4842H16 Hildebrandt Aganetha14.02.1888Neuendorf23) Leerhafe 15, Kreis Witmund, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4843H16 HildebrandtWillmsAgnes01.11.1921HambergGronau Westfalen Bahnhofstr. 30 Maedchenheim (21a)23.11.1948SamariaCanada  
4844H16 HildebrandtWarkentinAnna28.09.1905TchongravBarnstedt, Kreis Lueneburg30.10.1947 CanadaG.F. Warkentin, 179 Green Ave., E Kildonan, Manitoba, Canada 
4845H16 Hildebrandt Abram14.11.1929TchongravBarnstedt, Kreis Lueneburg30.10.1947 CanadaG.F. Warkentin, 179 Green Ave., E Kildonan, Manitoba, Canada 
4846H16 Hildebrandt Anni19.09.1936TchongravBarnstedt, Kreis Lueneburg30.10.1947 CanadaG.F. Warkentin, 179 Green Ave., E Kildonan, Manitoba, Canada 
4847H16 HildebrandtKasperAnna03.03.1916Hochfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.11.1949SamariaCanadaPeter K. Penner, Rabbit Lake, Sask, Canada 
4848H16 Hildebrandt Hilde David19.08.1938Hochfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.11.1949SamariaCanadaPeter K. Penner, Rabbit Lake, Sask, Canada 
4849H16 Hildebrandt Annemarie David26.10.1944Hochfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.11.1949SamariaCanadaPeter K. Penner, Rabbit Lake, Sask, Canada 
4850H16 Hildebrandt Anna15.06.1924NeudorfVinsebeck bei Steinheim, Westfalen Kreis Hoexter (21a) 27.04.1948Marine MarlinCanadaJohn Henry Letkemann, McCallum Rd, Abbotsford, BC, Canada 
4851H16 Hildebrandt Elisabeth07.01.1928NeudorfVinsebeck bei Steinheim, Westfalen Kreis Hoexter (21a) 27.04.1948Marine MarlinCanadaJohn Henry Letkemann, McCallum Rd, Abbotsford, BC, Canada 
4852H16 Hildebrandt Anna03.08.1913Schoenwiese UkraineLager 710, Eberschwang, bei Riede, im ImkreisAug_1948 CanadaJohann J. Janzen, Box 326, Winkler, Manitoba, Canada 
4853H16 Hildebrandt Johann11.09.1933Schoeneberg UkraineLager 710, Eberschwang, bei Riede, im ImkreisAug_1948 CanadaJohann J. Janzen, Box 326, Winkler, Manitoba, Canada 
4854H16 Hildebrandt Katharina06.02.1935Schoeneberg UkraineLager 710, Eberschwang, bei Riede, im ImkreisAug_1948 CanadaJohann J. Janzen, Box 326, Winkler, Manitoba, Canada 
4855H17 HildebrandtFastAnna22.11.1914TiegeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4856H17 Hildebrandt Alfred12.03.1935BerlinLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4857H17 Hildebrandt Peter06.02.1938BerlinLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4858H17 HildebrandtFriesenAnna14.03.1908FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4859H17 Hildebrandt Willy02.06.1932FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4860H17 Hildebrandt Gerhard16.03.1938FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4863H17 HildebrandtKlassenAnna08.09.1921RosentalOdensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
4864H17 Hildebrandt Anna25.09.1941BerstowoOdensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
4865H17 Hildebrandt Annie   26.11.1948Nea HellasCanadaHenry Unger, 530 Pelly Subway Rd., Chilliwack, BC, Canada 
4866H17 Hildebrandt Bernhard07.03.1905Steinfeld Kr RogWendhausen ueber Dahlenburg (20)14.12.1949Gen. BallonCanadaJakob Falk, Box 24, Black Creek, Vancouver Str. BC, Canada 
4867H17 HildebrandtFunkSusanna04.07.1907Adelsheim UkraineWendhausen ueber Dahlenburg (20)14.12.1949Gen. BallonCanadaJakob Falk, Box 24, Black Creek, Vancouver Str. BC, Canada 
4868H17 Hildebrandt Rudolf13.12.1929Steinfeld Kr RogWendhausen ueber Dahlenburg (20)14.12.1949Gen. BallonCanadaJakob Falk, Box 24, Black Creek, Vancouver Str. BC, Canada 
4869H17 Hildebrandt Helena02.10.1931Steinfeld Kr RogWendhausen ueber Dahlenburg (20)14.12.1949Gen. BallonCanadaJakob Falk, Box 24, Black Creek, Vancouver Str. BC, Canada 
4870H17 Hildebrandt Frieda25.07.1937Steinfeld Kr RogWendhausen ueber Dahlenburg (20)14.12.1949Gen. BallonCanadaJakob Falk, Box 24, Black Creek, Vancouver Str. BC, Canada 
4871H17 Hildebrandt Anita06.09.1939Steinfeld Kr RogWendhausen ueber Dahlenburg (20)14.12.1949Gen. BallonCanadaJakob Falk, Box 24, Black Creek, Vancouver Str. BC, Canada 
4872H17 Hildebrandt Peter10.05.1943Steinfeld Kr RogWendhausen ueber Dahlenburg (20)14.12.1949Gen. BallonCanadaJakob Falk, Box 24, Black Creek, Vancouver Str. BC, Canada 
4873H17 Hildebrandt Wilhelm19.08.1946WendhausenWendhausen ueber Dahlenburg (20)14.12.1949Gen. BallonCanadaJakob Falk, Box 24, Black Creek, Vancouver Str. BC, Canada 
4874H17 Hildebrandt Dietrich30.10.1909Rosengart13a) Reinhardswinden, Post Oberschwappach ueber Hasswurt16.08.1948TabintaCanadaJohn Hildebrandt, Box 64, RR1, Lorette, Manitoba, Canada 
4875H17 HildebrandtRempelKatharina06.03.1910Osterwick13a) Reinhardswinden, Post Oberschwappach ueber Hasswurt16.08.1948TabintaCanadaJohn Hildebrandt, Box 64, RR1, Lorette, Manitoba, Canada 
4876H17 Hildebrandt Helena25.07.1936Osterwick13a) Reinhardswinden, Post Oberschwappach ueber Hasswurt16.08.1948TabintaCanadaJohn Hildebrandt, Box 64, RR1, Lorette, Manitoba, Canada 
4877H17 Hildebrandt Dietrich25.03.1938Osterwick13a) Reinhardswinden, Post Oberschwappach ueber Hasswurt16.08.1948TabintaCanadaJohn Hildebrandt, Box 64, RR1, Lorette, Manitoba, Canada 
4878H17 Hildebrandt Wilhelm22.02.1944Oderberg Oberschlesien13a) Reinhardswinden, Post Oberschwappach ueber Hasswurt16.08.1948TabintaCanadaJohn Hildebrandt, Box 64, RR1, Lorette, Manitoba, Canada 
4879H17 Hildebrandt Maria14.02.1948Schweinfurt13a) Reinhardswinden, Post Oberschwappach ueber Hasswurt16.08.1948TabintaCanadaJohn Hildebrandt, Box 64, RR1, Lorette, Manitoba, Canada 
4880H17 Hildebrandt Dietrich24.06.1900Schoenhorst24) Augustdorf, Post Heringsdorf, Kreis Oldenburg, Schleswig Hostein07.10.1948VolendamParaguay  
4881H17 HildebrandtHarderMargarethe23.12.1907Neuhorst24) Augustdorf, Post Heringsdorf, Kreis Oldenburg, Schleswig Hostein07.10.1948VolendamParaguay  
4882H17 Hildebrandt Margarethe27.08.1931Neuhorst24) Augustdorf, Post Heringsdorf, Kreis Oldenburg, Schleswig Hostein07.10.1948VolendamParaguay  
4883H17 Hildebrandt Maria17.02.1934Neuhorst24) Augustdorf, Post Heringsdorf, Kreis Oldenburg, Schleswig Hostein07.10.1948VolendamParaguay  
4884H17 Hildebrandt Heinrich02.11.1936Neuhorst24) Augustdorf, Post Heringsdorf, Kreis Oldenburg, Schleswig Hostein07.10.1948VolendamParaguay  
4885H17 Hildebrandt Peter09.02.1938Neuhorst24) Augustdorf, Post Heringsdorf, Kreis Oldenburg, Schleswig Hostein07.10.1948VolendamParaguay  
4886H17 Hildebrandt Helene15.02.1942Neuhorst24) Augustdorf, Post Heringsdorf, Kreis Oldenburg, Schleswig Hostein07.10.1948VolendamParaguay  
4887H17 Hildebrandt Elwira16.01.1936EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
4888H17 Hildebrandt Herta06.06.1937EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
4889H17 Hildebrandt Erich04.09.1925RueckenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
4890H17 Hildebrandt Franz02.09.1927Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaWilliam M. Enns, Winkler Manitoba, Canada 
4891H17 Hildebrandt Franz25.07.1925NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaKornelius Hildebrandt, Sardis, BC, Canada 
4892H17 Hildebrandt Helena30.05.1927NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaKornelius Hildebrandt, Sardis, BC, Canada 
4893H18 Hildebrandt Georg Heinrich13.10.1919Waldeck UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 07.10.1948VolendamParaguay  
4894H18 Hildebrandt Gerhard27.09.1904NeuenburgPassau, Innstadtschule Niederbayern02.04.1949SS ScythiaCanadaIsaak Dahl, Main Centre, Sask, Canada 
4895H18 HildebrandtDahlMaria06.12.1904KronsweidePassau, Innstadtschule Niederbayern02.04.1949SS ScythiaCanadaIsaak Dahl, Main Centre, Sask, Canada 
4896H18 Hildebrandt Susanna25.09.1927NeuenburgPassau, Innstadtschule Niederbayern02.04.1949SS ScythiaCanadaIsaak Dahl, Main Centre, Sask, Canada 
4897H18 Hildebrandt Gerhard26.09.1934NeuenburgPassau, Innstadtschule Niederbayern02.04.1949SS ScythiaCanadaIsaak Dahl, Main Centre, Sask, Canada 
4898H18 Hildebrandt Heinrich20.01.1940NeuenburgPassau, Innstadtschule Niederbayern02.04.1949SS ScythiaCanadaIsaak Dahl, Main Centre, Sask, Canada 
4899H18 Hildebrandt Gerhard15.06.1902NeuenburgVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4900H18 HildebrandtNeudorfMaria22.11.1898NeuenburgVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4901H18 Hildebrandt Maria07.07.1925NeuenburgVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4902H18 Hildebrandt Jakob27.12.1930NeuenburgVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4903H18 Hildebrandt Margarethe29.03.1933NeuenburgVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4904H18 Hildebrandt Gerhard27.03.1887Neu PodolskJettingen 42, Kreis Guenzburg Schwaben01.02.1947VolendamParaguay  
4905H18 HildebrandtPeters Ww NeufeldSusanna19.12.1895GnadenfeldJettingen, Kreis Guenzburg, Schwaben01.02.1947VolendamParaguay  
4906H18 Hildebrandt Jakob25.09.1923Neu ChortitzaJettingen, Kreis Guenzburg, Schwaben01.02.1947VolendamParaguay vermisst
4907H18 Hildebrandt Susanna30.07.1921Neu ChortitzaJettingen, Kreis Guenzburg, Schwaben01.02.1947VolendamParaguay  
4908H18 Hildebrandt Helene29.11.1933Neu ChortitzaJettingen, Kreis Guenzburg, Schwaben01.02.1947VolendamParaguay  
4909H18 Hildebrandt Katharina17.02.1919Neu ChortitzaJettingen, Kreis Guenzburg, Schwaben01.02.1947VolendamParaguay  
4910H18 Hildebrandt Gerhard04.06.1922Hamberg UkraineFrankfurt Main, Friedirch Ebert Str. 4903.06.1953BeaverbraeCanadaHenry Andres, Box 2 Virgil, Ontario, Canada 
4911H18 Hildebrandt Gerhard27.09.1914DolinowkaAschaffenburg Schwinheim, Aschaffenburger Str. 6205.05.1949SS ScythiaCanadaG. Penner, Rosemary, Alta, Canada 
4912H18 HildebrandtGoetze, Ww DoerrIlse18.09.1916GoslarAschaffenburg Schwinheim, Aschaffenburger Str. 6205.05.1949SS ScythiaCanadaG. Penner, Rosemary, Alta, Canada 
4914H18 Hildebrandt Margit24.09.1948UpenAschaffenburg Schwinheim, Aschaffenburger Str. 6205.05.1949SS ScythiaCanadaG. Penner, Rosemary, Alta, Canada 
4915H18 Hildebrandt Gerhard28.10.1913Neu Chortitza13b) Oberknoeringen 32, Post Burgenau, Kreis Guenzburg 1, Schwaben20.10.1948Marine TigerCanadaJohn J. Dyck, Alderbrove, BC, RR3, Canada (via Mission) 
4916H18 HildebrandtLabunRosa Heinrich22.10.1912Felsengut13b) Oberknoeringen 32, Post Burgenau, Kreis Guenzburg 1, Schwaben20.10.1948Marine TigerCanadaJohn J. Dyck, Alderbrove, BC, RR3, Canada (via Mission) 
4917H18 Hildebrandt Lydia Gerhard24.07.1937Neu Chortitza13b) Oberknoeringen 32, Post Burgenau, Kreis Guenzburg 1, Schwaben20.10.1948Marine TigerCanadaJohn J. Dyck, Alderbrove, BC, RR3, Canada (via Mission) 
4918H18 Hildebrandt Gerhard Gerhard24.01.1942Neu Chortitza13b) Oberknoeringen 32, Post Burgenau, Kreis Guenzburg 1, Schwaben20.10.1948Marine TigerCanadaJohn J. Dyck, Alderbrove, BC, RR3, Canada (via Mission) 
4919H18 Hildebrandt Hans03.08.1910Neuendorf23) Oldersum, Kreis Leer, Bahnhofstr. 116, Ostfriesland07.10.1948VolendamParaguay  
4920H18 HildebrandtErnstAlma11.03.1918Reichenfeld23) Oldersum, Kreis Leer, Bahnhofstr. 116, Ostfriesland07.10.1948VolendamParaguay  
4921H18 Hildebrandt Viktor16.04.1939Neuendorf23) Oldersum, Kreis Leer, Bahnhofstr. 116, Ostfriesland07.10.1948VolendamParaguay  
4922H18 Hildebrandt Edwin26.09.1941Neuendorf23) Oldersum, Kreis Leer, Bahnhofstr. 116, Ostfriesland07.10.1948VolendamParaguay  
4923H18 Hildebrandt Rita Helene21.04.1946Leer Ostfriesland23) Oldersum, Kreis Leer, Bahnhofstr. 116, Ostfriesland07.10.1948VolendamParaguay  
4924H18 Hildebrandt Harry Johann14.04.1940Einlage13a) Reichmannshahsen 33, bei Schweinfurt17.07.1948FlugzeugCanadaJacob P. Braun, 694 Banning Str. Winnipeg, Manitoba, Canada 
4925H18 Hildebrandt Heinrich20.12.1896Einlage21a) Domaene Varenholz bei Rinteln Weser, Lippe19.04.1948BeaverbraeCanadaHernry Unger, 530 Pelly Sub. Rd. Chilliwack, BC, Canada 
4926H18 HildebrandtDueckAnna18.05.1895Einlage21a) Domaene Varenholz bei Rinteln Weser, Lippe19.04.1948BeaverbraeCanadaHernry Unger, 530 Pelly Sub. Rd. Chilliwack, BC, Canada 
4927H18 Hildebrandt Anna16.03.1927Einlage21a) Domaene Varenholz bei Rinteln Weser, Lippe19.04.1948BeaverbraeCanadaHernry Unger, 530 Pelly Sub. Rd. Chilliwack, BC, Canada 
4928H18 Hildebrandt Erna07.09.1929Einlage21a) Domaene Varenholz bei Rinteln Weser, Lippe19.04.1948BeaverbraeCanadaHernry Unger, 530 Pelly Sub. Rd. Chilliwack, BC, Canada 
4929H18 Hildebrandt Maria26.03.1931Einlage21a) Domaene Varenholz bei Rinteln Weser, Lippe19.04.1948BeaverbraeCanadaHernry Unger, 530 Pelly Sub. Rd. Chilliwack, BC, Canada 
4930H18 Hildebrandt Heinrich26.02.1936Einlage21a) Domaene Varenholz bei Rinteln Weser, Lippe19.04.1948BeaverbraeCanadaHernry Unger, 530 Pelly Sub. Rd. Chilliwack, BC, Canada 
4931H18 Hildebrandt Heinrich28.03.1916NeuendorfNachtigall bei Hoexter Westfalen (21a) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaHeinrich C. Martens, 400 Chilliwack, River Rd, Sardis BC, Canada 
4932H18 HildebrandtMartensKatharina27.03.1918NeuendorfNachtigall bei Hoexter Westfalen (21a) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaHeinrich C. Martens, 400 Chilliwack, River Rd, Sardis BC, Canada 
4933H18 Hildebrandt Margarethe18.10.1941NeuendorfNachtigall bei Hoexter Westfalen (21a) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaHeinrich C. Martens, 400 Chilliwack, River Rd, Sardis BC, Canada 
4934H18 Hildebrandt Anganetha06.10.1945NeuendorfNachtigall bei Hoexter Westfalen (21a) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaHeinrich C. Martens, 400 Chilliwack, River Rd, Sardis BC, Canada 
4935H19 Hildebrandt Heinrich08.12.1915EinlageVarenholz bei Rinteln, Weser Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
4936H19 HildebrandtRempelAnna17.02.1919EinlageVarenholz bei Rinteln, Weser Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
4937H19 Hildebrandt Rita24.11.1939EinlageVarenholz bei Rinteln, Weser Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
4938H19 Hildebrandt Renate23.11.1946EinlageVarenholz bei Rinteln, Weser Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
4939H19 Hildebrandt Heinrich20.02.1912NeuendorfVinsebeck bei Steinheim, Westfalen Kreis Hoexter (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaHenry F. Neudorf, Box 16 , Aberdeen, Sask.  
4940H19 Hildebrandt Heinrich13.03.1897ChortitzaKornstab b Stuttgart, Flettichstr.16b, bei Dr. Horst Quiring09.06.1950SS ProteaParaguay  
4941H19 HildebrandtHoeppnerHelene23.01.1915Altrosengarten UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaGeo Hildebrandt, Parkview, Sask. 
4942H19 Hildebrandt Dietrich Joh.12.04.1937Altrosengarten UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaGeo Hildebrandt, Parkview, Sask. 
4943H19 Hildebrandt Helga Joh.06.05.1940Altrosengarten UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaGeo Hildebrandt, Parkview, Sask. 
4944H19 Hildebrandt Angelika Joh.23.06.1944Chemnitz DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaGeo Hildebrandt, Parkview, Sask. 
4945H19 HildebrandtEnnsHelene18.03.1909RosengartBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 16.08.1948TabintaCanadaJ.J. Olfert, Sperling, Man. 
4946H19 Hildebrandt Helena Abram08.06.1932RosengartBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 16.08.1948TabintaCanadaJ.J. Olfert, Sperling, Man. 
4947H19 Hildebrandt Abram Abram03.03.1936RosengartBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 16.08.1948TabintaCanadaJ.J. Olfert, Sperling, Man. 
4948H19 HildebrandtEnnsHelena Martin22.07.1873BlumengartBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 16.08.1948TabintaCanadaJ.J. Olfert, Sperling, Man. 
4949H19 HildebrandtThiessenHelene07.11.1885EinlageOldersum ,Kr. Leer Oestfriesld., Bahnhofstr.116, b.Hans H.07.10.1948VolendamParaguay  
4950H19 HildebrandtHeinrichsHelene04.04.1914SteinfeldOttenstein, Neustr.131, Kreis Ahaus Westf.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4951H19 Hildebrandt Helene05.12.1936ChortitzaOttenstein, Neustr.131, Kreis Ahaus Westf.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4952H19 Hildebrandt Hermann20.09.1933ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
4953H19 Hildebrandt Elfriede20.08.1938ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
4954H19 Hildebrandt Kaethe28.02.1948Gronau DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
4955H19 Hildebrandt Heinrich28.02.1948Gronau DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
4956H19 Hildebrandt Isaak22.11.1906Neuhorst24) Lausahnerhof, Post Leusahn, Kr. Oldenburg, Schl. -Holst.24.11.1951Fairsea ?CanadaHenry Neudorf, Box 16, Aberdeen, Sask. 
4957H19 Hildebrandt Jakob19.08.1912NeuenburgGut Kuetersbrock bei Horn, Kreis Detmold Lippe (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4958H19 HildebrandtBraunKatharina05.01.1908NeuenburgGut Kuetersbrock bei Horn, Kreis Detmold Lippe (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4959H19 Hildebrandt Erna27.07.1934NeuenburgGut Kuetersbrock bei Horn, Kreis Detmold Lippe (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4960H19 Hildebrandt Katharina16.07.1937NeuenburgGut Kuetersbrock bei Horn, Kreis Detmold Lippe (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4961H19 Hildebrandt Jakob11.07.1940NeuenburgGut Kuetersbrock bei Horn, Kreis Detmold Lippe (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4962H19 Hildebrandt Johann22.10.1944RendsburgGut Kuetersbrock bei Horn, Kreis Detmold Lippe (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4963H19#504798Hildebrandt Jakob01.04.1888NeuendorfPoembsen 90, ueb. Brakel Land, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 25.02.1948AquintaniaCanadaJacob Bergen, Stephenfield, Man. 
4964H19#504797HildebrandtBergenSusanna23.09.1888EbenfeldPoembsen 90, ueb. Brakel Land, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 25.02.1948AquintaniaCanadaJacob Bergen, Stephenfield, Man. 
4965H19#171544Hildebrandt Johann14.02.1930NeuendorfPoembsen 90, ueb. Brakel Land, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 25.02.1948AquintaniaCanadaJacob Bergen, Stephenfield, Man. 
4966H19#223282Hildebrandt Katharina24.10.1931NeuendorfPoembsen 90, ueb. Brakel Land, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 25.02.1948AquintaniaCanadaJacob Bergen, Stephenfield, Man. 
4967H19#523790Hildebrandt Peter14.04.1935NeuendorfPoembsen 90, ueb. Brakel Land, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 25.02.1948AquintaniaCanadaJacob Bergen, Stephenfield, Man. 
4968H19 Hildebrandt Johann Abr.22.11.1918Tchongrav KrimGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)11.06.1948VolendamCanadaGerhard Hildebrandt, Mather, Box 12, Man. 
4969H19 HildebrandtWarkentinMargarete23.04.1923Lindenau bei HalbstadtGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)11.06.1948VolendamCanadaGerhard Hildebrandt, Mather, Box 12, Man. 
4970H19 Hildebrandt Erwin Joh.19.08.1943Tiege bei HalbstadtGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)11.06.1948VolendamCanadaGerhard Hildebrandt, Mather, Box 12, Man. 
4971H19 Hildebrandt Hans Joh.20.01.1945Elsenau WartgauGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)11.06.1948VolendamCanadaGerhard Hildebrandt, Mather, Box 12, Man. 
4972H19 Hildebrandt Irmgard14.02.1948GoeddingenGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)11.06.1948VolendamCanadaGerhard Hildebrandt, Mather, Box 12, Man. 
4973H20 Hildebrandt Johann Abr.23.07.1909NeuendorfKirchdorf, Leerer Landstr. 88, Kreis Aurich Ostfriesland (23) 27.04.1948Marine MarlinCanadaAbram D. Peters, Waldheim, Sask. 
4974H20 HildebrandtPetersMaria22.12.1911NeuendorfKirchdorf, Leerer Landstr. 88, Kreis Aurich Ostfriesland (23) 27.04.1948Marine MarlinCanadaAbram D. Peters, Waldheim, Sask. 
4975H20 Hildebrandt Maria04.09.1937NeuendorfKirchdorf, Leerer Landstr. 88, Kreis Aurich Ostfriesland (23) 27.04.1948Marine MarlinCanadaAbram D. Peters, Waldheim, Sask. 
4976H20 Hildebrandt Katharina27.02.1939NeuendorfKirchdorf, Leerer Landstr. 88, Kreis Aurich Ostfriesland (23) 27.04.1948Marine MarlinCanadaAbram D. Peters, Waldheim, Sask. 
4977H20 Hildebrandt Johann16.01.1944NeuendorfKirchdorf, Leerer Landstr. 88, Kreis Aurich Ostfriesland (23) 27.04.1948Marine MarlinCanadaAbram D. Peters, Waldheim, Sask. 
4978H20 Hildebrandt Johann25.02.1919Neuendorf14a) Dietenbach, Kr. Vaihingen a.E.07.10.1948VolendamParaguay  
4979H20 HildebrandtRauscherElse22.04.1922Stuttgart14a) Dietenbach, Kr. Vaihingen a.E.07.10.1948VolendamParaguay  
4980H20 Hildebrandt Hans Walter24.11.1945Vaihingen14a) Dietenbach, Kr. Vaihingen a.E.07.10.1948VolendamParaguay  
4981H20 Hildebrandt Marianne14.08.1947Dietenbach14a) Dietenbach, Kr. Vaihingen a.E.07.10.1948VolendamParaguay  
4982H20 Hildebrandt Johann20.07.1905RosenortMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
4983H20 HildebrandtWiebeJustina David03.09.1884Neu ChortitzaBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 27.03.1950Gen. HaanCanadaPeter Hildebrand, 889 Valour R.R.1, Winnipeg, Man. 
4984H20 HildebrandtQuiringKatharina05.08.1897Pordenau20) Muenden Ortze 88 ? bei Unterluess07.10.1948VolendamParaguay  
4985H20 HildebrandtKornelsenGertrude22.04.1868Pordenau20) Muenden Ortze 88 ? bei Unterluess07.10.1948VolendamParaguay  
4986H20 Hildebrandt Kaethe Isaak11.07.1925Burwalde UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaJac. C. Pauls, 880 Keith Wilson Rd., R.R.1, Sardis ,B.C. (via Mission) 
4987H20 Hildebrandt Kornelius10.02.1920Neuenburg RusslandGut Kuetersbrock bei Horn, Kreis Detmold Lippe (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
4988H20 Hildebrandt Kornelius12.05.1903Neuenburg RusslandGut Metternich bei Vinsebeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 10.11.1948FlugzeugCanadaPeter v. Niessen, Oliver, Box 205, B.C. 
4989H20 HildebrandtPetkauSusanna14.08.1904Neuenburg RusslandGut Metternich bei Vinsebeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 10.11.1948FlugzeugCanadaPeter v. Niessen, Oliver, Box 205, B.C. 
4990H20 Hildebrandt Christine20.03.1930Neuenburg RusslandGut Metternich bei Vinsebeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 10.11.1948FlugzeugCanadaPeter v. Niessen, Oliver, Box 205, B.C. 
4991H20 Hildebrandt Margarethe20.05.1931Neuenburg RusslandGut Metternich bei Vinsebeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 10.11.1948FlugzeugCanadaPeter v. Niessen, Oliver, Box 205, B.C. 
4992H20 Hildebrandt Cornelius06.04.1935Neuenburg RusslandGut Metternich bei Vinsebeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 10.11.1948FlugzeugCanadaPeter v. Niessen, Oliver, Box 205, B.C. 
4993H20 Hildebrandt Jakob30.07.1937Neuenburg RusslandGut Metternich bei Vinsebeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 10.11.1948FlugzeugCanadaPeter v. Niessen, Oliver, Box 205, B.C. 
4994H20 HildebrandtHeinrichsLydia09.10.1913Chortitza24b) Schoenberg, in Holstein10.08.1948Kota IntenCanadaJakob Bergmann, Belmont, Man. 
4995H20 Hildebrandt Harald22.01.1937Chortitza24b) Schoenberg, in Holstein10.08.1948Kota IntenCanadaJakob Bergmann, Belmont, Man. 
4996H20 Hildebrandt Walter22.12.1938Chortitza24b) Schoenberg, in Holstein10.08.1948Kota IntenCanadaJakob Bergmann, Belmont, Man. 
4997H20 Hildebrandt Maria Peter02.09.1923NeukirchStuttgart-Feuerb., Muehlenstr. 4 116.08.1948TabintaCanadaIsaak H. Thiessen, Elliott St. 95, Leamington, Ont. 
4998H20 HildebrandtEnnsMaria Corn.25.01.1905Nieder ChortitzaHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 05.06.1948AscaniaCanadaAron Funk, Snowlake, P.O., Man. 
4999H20 Hildebrandt Jakob Corn.12.10.1928Nieder ChortitzaHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 05.06.1948AscaniaCanadaAron Funk, Snowlake, P.O., Man. 
5000H20 HildebrandtBraunMaria28.09.1921NeuendorfGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
5001H20 Hildebrandt Gerhard08.12.1943KulmGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
5002H20 Hildebrandt Maria23.07.1925Hirschau21a) Gronau Westfalen, Bahnhofsstr. 30, Maedchenheim07.10.1948VolendamParaguay  
5003H21 HildebrandtFunkMaria Franz24.06.1904EichenfeldWendhausen ueber Dahlenburg (20)23.02.1948AquintaniaCanadaWilhelm Hildebrandt, Carstairs, Alta, Canada 
5004H21 Hildebrandt Kornelius18.05.1929Steinfeld Kr RogWendhausen ueber Dahlenburg (20)23.02.1948AquintaniaCanadaWilhelm Hildebrandt, Carstairs, Alta, Canada 
5005H21 Hildebrandt Helene18.04.1931Steinfeld Kr RogWendhausen ueber Dahlenburg (20)23.02.1948AquintaniaCanadaWilhelm Hildebrandt, Carstairs, Alta, Canada 
5006H21 Hildebrandt Maria18.09.1934Steinfeld Kr RogWendhausen ueber Dahlenburg (20)23.02.1948AquintaniaCanadaWilhelm Hildebrandt, Carstairs, Alta, Canada 
5007H21 Hildebrandt Maria20.01.1928SteinfedGut Dreckburg, Salzkotten, Kreis Bueren, Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
5008H21 HildebrandtPetersMaria12.12.1879ChortitzaHermannsburg Kreis Celle, Hannover Schulstr 2201.02.1947VolendamParaguay  
5009H21 Hildebrandt Aganetha26.01.1918 Hermannsburg Kreis Celle, Hannover Schulstr 2201.02.1947VolendamParaguay  
5010H21 HildebrandtKoopMaria24.11.1891SaporoshjeAhrensburg b, Hamburg, Hagener Allee 4413.10.1948Gen. LangfittCanadaJ.D. Rempel, Box 120 Hague, Sask, Canada 
5011H21 Hildebrandt Heinrich11.06.1928SaporoshjeAhrensburg b, Hamburg, Hagener Allee 4413.10.1948Gen. LangfittCanadaJ.D. Rempel, Box 120 Hague, Sask, Canada 
5012H21 HildebrandtZachariasMaria10.10.1913EigenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaPeter Franz Unroe, Morse, Sask, Canada 
5013H21 Hildebrandt Elvira03.08.1934NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaPeter Franz Unroe, Morse, Sask, Canada 
5014H21 Hildebrandt Helena21.08.1937NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaPeter Franz Unroe, Morse, Sask, Canada 
5015H21 Hildebrandt Maria14.10.1939NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaPeter Franz Unroe, Morse, Sask, Canada 
5016H21 Hildebrandt Elfriede09.11.1941NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaPeter Franz Unroe, Morse, Sask, Canada 
5017H21 Hildebrandt Maria04.04.1902 21) Gut Dreckburg, Salzkotten, Kreis Bueren, Westfalen19.07.1948TabintaCanadaJohn W. Sawatzky, Vancouver, BC Canada, 5272 Elgin St 
5018H21 Hildebrandt Margarethe24.12.1925 21) Gut Dreckburg, Salzkotten, Kreis Bueren, Westfalen19.07.1948TabintaCanadaJohn W. Sawatzky, Vancouver, BC Canada, 5272 Elgin St 
5019H21 Hildebrandt Marie08.09.1915NeuendorfWrisse 6, Post Hiltrop, Kreis Aurich, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5020H21 Hildebrandt Abram10.03.1936 Wrisse 6, Post Hiltrop, Kreis Aurich, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5021H21 Hildebrandt David16.06.1937 Wrisse 6, Post Hiltrop, Kreis Aurich, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5022H21 Hildebrandt Grete28.10.1939 Wrisse 6, Post Hiltrop, Kreis Aurich, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5023H21 Hildebrandt Mariechen30.03.1924Landskrone Molotschna13b) Memmingen, Rabenstr 15 Schwaben16.08.1948TabintaCanadaConcordia Hospital, Winnipeg, Manitoba, Canada 
5024H21 Hildebrandt Nikolaus22.01.1924HambergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5025H21 Hildebrandt Peter05.12.1921Rosengart RusslandAltenweiler, Vilseck, Kreis Amberg (13)23.11.1948SamariaCanada  
5026H21 Hildebrandt Roswitha26.01.1919SaporoshjeAhrensburg b, Hamburg, Hagener Allee 4430.10.1947 CanadaDavid Jacob Tjart, Normandale, Ontario, Canada 
5027H21 HildebrandtBRaunSara30.08.1893Neuendorf SaporoshjeBehnrendorf, Kreis Husum (24b)09.05.1948Marine JumperCanadaCorn. Hildebrandt, 844 Keith Wilson Rd, RR1, Sardis, BC (via Mission) 
5028H21 Hildebrandt Maria21.07.1919Neuendorf SaporoshjeBehnrendorf, Kreis Husum (24b)09.05.1948Marine JumperCanadaCorn. Hildebrandt, 844 Keith Wilson Rd, RR1, Sardis, BC (via Mission) 
5029H21 Hildebrandt Heinrich20.09.1927Neuendorf SaporoshjeBehnrendorf, Kreis Husum (24b)09.05.1948Marine JumperCanadaCorn. Hildebrandt, 844 Keith Wilson Rd, RR1, Sardis, BC (via Mission) 
5030H21 Hildebrandt Erna12.09.1931Neuendorf SaporoshjeBehnrendorf, Kreis Husum (24b)09.05.1948Marine JumperCanadaCorn. Hildebrandt, 844 Keith Wilson Rd, RR1, Sardis, BC (via Mission) 
5031H21 Hildebrandt Johann20.11.1941Neuendorf SaporoshjeBehnrendorf, Kreis Husum (24b)09.05.1948Marine JumperCanadaCorn. Hildebrandt, 844 Keith Wilson Rd, RR1, Sardis, BC (via Mission) 
5032H22 HildebrandtWillmsSara28.08.1909FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
5033H22 Hildebrandt Peter27.05.1934FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
5034H22 Hildebrandt Tina29.11.1936WaldheimLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
5036H22 Hildebrandt Sophie13.08.1931Mosijewka13a) Miltenberg Nord Main, Uferstr 13-513.10.1949SamariaCanadaJakob J. Siemens, Box 40, Coaldale, Alta, Canada 
5037H22 HildebrandtWiensSusanna25.01.1913Blumenheim Chortitza24) Innien, Kreis Rendeburg, Schleswig Holstein10.08.1948Kota IntenCanadaH. Janzen, St. Eliesabeth, Manitoba, Canada 
5038H22 Hildebrandt Helene Peter20.08.1939Blumenheim Chortitza24) Innien, Kreis Rendeburg, Schleswig Holstein10.08.1948Kota IntenCanadaH. Janzen, St. Eliesabeth, Manitoba, Canada 
5039H22 Hildebrandt Willy Peter03.04.1943Blumenheim Chortitza24) Innien, Kreis Rendeburg, Schleswig Holstein10.08.1948Kota IntenCanadaH. Janzen, St. Eliesabeth, Manitoba, Canada 
5040H22 Hildebrandt Heinz Peter09.07.1945Sieglitz Meissen24) Innien, Kreis Rendeburg, Schleswig Holstein10.08.1948Kota IntenCanadaH. Janzen, St. Eliesabeth, Manitoba, Canada 
5041H22 HildebrandtLoewenSusanna12.01.1887FranzfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
5042H22 Hildebrandt Adina26.01.1942SiwaschLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
5043H22 Hildebrandt Susanna25.10.1923Neuendorf RusslandKirchdorf, Leerer Landstr. 88, Kreis Aurich Ostfriesland (23) 25.05.1948BeaverbraeCanadaAbram D. Peters, Waldheim, Sask, Canada 
5044H22 Hildebrandt Jakob17.09.1926Neuendorf RusslandKirchdorf, Leerer Landstr. 88, Kreis Aurich Ostfriesland (23) 25.05.1948BeaverbraeCanadaAbram D. Peters, Waldheim, Sask, Canada 
5045H22 Hildebrandt Heinrich04.07.1928Neuendorf RusslandKirchdorf, Leerer Landstr. 88, Kreis Aurich Ostfriesland (23) 25.05.1948BeaverbraeCanadaAbram D. Peters, Waldheim, Sask, Canada 
5046H22 Hildebrandt Willy25.03.1930FuerstenwerderLager Backnang bei Stuttgart16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12285T14#507900HildebrandtLoewenSusanna12.01.1887FranzfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12762W3 Hildegrand Hermann20.09.1933ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12763W3 Hildegrand Elfriede20.08.1938 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12764W3 Hildegrand Kaethe28.02.1948Gronau DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12765W3 Hildegrand Heinrich28.02.1948Gronau DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
5047H22 Hillert Gerhard23.05.1940Weltorf (Arol: Milradowka)MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
5048H22 Hinz Alfred16.06.1901Neuteicherwalde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
5049H22 HinzPennerHelene12.12.1908Orlofferfelde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
5050H22 Hinz Arthur01.01.1905Neuteicherwalde DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaNicolai Dueck, RR1, Elm Creek, Manitoba, Canada 
5051H22 HinzMeierEnny31.07.1908Gornsdorf DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaNicolai Dueck, RR1, Elm Creek, Manitoba, Canada 
5052H22 Hinz Anita20.03.1940Auerbach DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaNicolai Dueck, RR1, Elm Creek, Manitoba, Canada 
5053H22 Hinz Norman27.05.1943Auerbach DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaNicolai Dueck, RR1, Elm Creek, Manitoba, Canada 
5054H22 Hinz Herbert28.01.1906Neuteicherwalde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
5055H22 Hinzvan BergenKaethe10.08.1906Neunhuben DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
5056H22 Hinz Sieglinde31.07.1933Sucksien DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
5057H22 Hinz Gudrun11.04.1935Sucksien DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
5058H22 Hinz Heide14.10.1941Badsdorf DeutschlandBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
5059H22 Hinz Armin20.06.1943Badsdorf DeutschlandBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
5060H22 Hinz Heinrich25.05.1895Neuteicherwalde DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
5061H22 Hinz Johannes11.10.1896Neuteicherwalde DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
5062H22 Hirschfeld Friedrich15.04.1927OetingerfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5063H23 Hoch Heinrich22.09.1918Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich14.07.1949SS ScythiaCanadaJacob J. Heide, Box 280, Boissevain, Manitoba, Canada 
5064H23 Hoch Elisabeth06.06.1920Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich14.07.1949SS ScythiaCanadaJacob J. Heide, Box 280, Boissevain, Manitoba, Canada 
5065H23 Hoch Harry18.08.1940Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich14.07.1949SS ScythiaCanadaJacob J. Heide, Box 280, Boissevain, Manitoba, Canada 
5066H23 Hoch Hilda27.10.1946Treffling KaerntenFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich14.07.1949SS ScythiaCanadaJacob J. Heide, Box 280, Boissevain, Manitoba, Canada 
5067H23 Hoch Wilhelm06.12.1920Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich30.06.1949SamariaCanadaJacob Sawatzki, Winkler, Manitoba, Canada 
5068H23 HochSawatzkySusanna03.07.1919Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich30.06.1949SamariaCanadaJacob Sawatzki, Winkler, Manitoba, Canada 
5069H23 HochalterEngelDorothea Jakob03.05.1884Danzig Ukraine13b) Weigendorf 20, b Dingelfing Isar, Niederbayern29.10.1949 USA  
5070H23 HochalterEppKatharina Jakob18.12.1913Harzenberg Pawlograd13b) Weigendorf 20, b Dingelfing Isar, Niederbayern16.08.1948TabintaCanadaJakob Holzrichter, RR2 Ruthven, Ontario, Canada 
5071H23 Hochalter Ernst26.01.1937Otscheretino13b) Weigendorf 20, b Dingelfing Isar, Niederbayern16.08.1948TabintaCanadaJakob Holzrichter, RR2 Ruthven, Ontario, Canada 
5072H23 Hochalter Amalie13.11.1939Pawlograd13b) Weigendorf 20, b Dingelfing Isar, Niederbayern16.08.1948TabintaCanadaJakob Holzrichter, RR2 Ruthven, Ontario, Canada 
5073H23 Hochalter Viktor26.03.1942Dnjepropetrowsk13b) Weigendorf 20, b Dingelfing Isar, Niederbayern16.08.1948TabintaCanadaJakob Holzrichter, RR2 Ruthven, Ontario, Canada 
5074H23 Hoechsmann Siegried14.12.1919Bolkatsch RumaenienEngers Rhein, Sayner Landstr 6911.11.1950BeaverbraeCanadaJacob C. Fast, 629 Big Ditsch Road, RR1, Chilliwack, BC, Canada 
5075H23 HoechsmannEsauErika05.01.1921Alexanderpol RusslandEngers Rhein, Sayner Landstr 6911.11.1950BeaverbraeCanadaJacob C. Fast, 629 Big Ditsch Road, RR1, Chilliwack, BC, Canada 
5076H23 Hoechsmann Asa28.12.1940BatumEngers Rhein, Sayner Landstr 6911.11.1950BeaverbraeCanadaJacob C. Fast, 629 Big Ditsch Road, RR1, Chilliwack, BC, Canada 
5077H23 Hoechsmann Rolf01.12.1944MuehlhausenEngers Rhein, Sayner Landstr 6911.11.1950BeaverbraeCanadaJacob C. Fast, 629 Big Ditsch Road, RR1, Chilliwack, BC, Canada 
5078H23 Hoff Arnold16.09.1913SchoendorfOesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
5079H23 HoffBauerMeta05.07.1926TscheremoschnoOesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
5080H23 Hoff Erwin16.01.1944MammerburgOesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
5081H23 HolzrichterPetersHelene02.02.1894RomanowkaGronau Westfalen Eschenweg 121.01.1948AquintaniaCanadaPeter Peters, 149 Ontario St, North Kitchener, Ontario, Canada 
5082H23 Holzrichter Anganetha05.05.1906ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
5083H23 Holzrichter Peter14.08.1874WernersdorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
5084H23 HolzrichterVogtSusanna14.01.1878NikolaifeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
5085H23#690698Holzrichter Susanna11.05.1901Masajewka DanzigLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
5086H23 HoogePennerElisabeth30.04.1892Kronstal23) Uppum ueb Esens, Kreis Wittmund, Ostfriesland10.11.1948FlugzeugCanadaJakob Jooge, Coghlan, BC, Canada 
5087H23 Hooge Peter15.11.1927Franztal RusslandHoof Kassel Teichstr. 78 (16)17.03.1949SamariaCanadaLena Pauls, 1037 Eckert Rd., Yarrow, BC, Canada 
5088H23 Hopp Heinrich04.08.1917Schoenhorst22a) Repelen Rheinkamp, Lenzenhof 23211.11.1950BeaverbraeCanadaFrank H. Penner, Killerney, Manitoba, Canada 
5089H23 Horn Johann28.08.1906SaporoshjeDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen22.09.1949Gen HeintzelmanUSAIsaak B. Fast, R2, Newton, Kansas, USA 
5090H23 HornKatschenkoParaska14.10.1908Nowo GrigorjewkaDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen22.09.1949Gen HeintzelmanUSAIsaak B. Fast, R2, Newton, Kansas, USA 
5091H23 Horn Wladimira17.02.1932PepassnejeDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen22.09.1949Gen HeintzelmanUSAIsaak B. Fast, R2, Newton, Kansas, USA 
5092H23 Horn Woldemar15.05.1934PepassnejeDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen22.09.1949Gen HeintzelmanUSAIsaak B. Fast, R2, Newton, Kansas, USA 
5093H23 Horn Lydia22.06.1936PepassnejeDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen22.09.1949Gen HeintzelmanUSAIsaak B. Fast, R2, Newton, Kansas, USA 
5094H23 Horn Ljuba29.10.1938PepassnejeDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen22.09.1949Gen HeintzelmanUSAIsaak B. Fast, R2, Newton, Kansas, USA 
5095H23 Horn Nadja27.06.1941PepassnejeDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen22.09.1949Gen HeintzelmanUSAIsaak B. Fast, R2, Newton, Kansas, USA 
5096H23 Horn Viktor03.10.1946BingartesDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen22.09.1949Gen HeintzelmanUSAIsaak B. Fast, R2, Newton, Kansas, USA 
5097H23 Horn Harry19.03.1949Backnang DeutschlandDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen22.09.1949Gen HeintzelmanUSAIsaak B. Fast, R2, Newton, Kansas, USA 
5098H24 Horn Wilhelm16.03.1897Blumental Sofijewka20) Quartzan P. Glenze, Dannenberg Elbe25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5099H24 HottmannBaetcherMarie Friedr.23.11.1882Saporoshje16) Nieder-Ramstaedter Heime bei Darmstadt Hessen08.03.1949BeaverbraeCanadaMarg. Wachler, Yarrow, B.C. 
5100H24 Hottmann Beate Theod.24.02.1919Chortitza16) Nieder-Ramstaedter Heime bei Darmstadt Hessen08.03.1949BeaverbraeCanadaMarg. Wachler, Yarrow, B.C. 
5101H24 HubeWiebeIlse19.11.1915Junkertroyl DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
5102H24 Hube Frank23.11.1937Tiegenhof DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
5103H24 Huber Rudolf06.11.1926Falkenstein GalizienStoertenbuettel, Kr. Uelzen07.10.1948VolendamUruguay  
5104H24 Huber Magdalene08.05.1907Falkenstein GalizienStoertenbuettel, Kr. Uelzen07.10.1948VolendamUruguay  
5105H24 Huber Viktor15.06.1926Gross LeibentalFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
5106H24 HuberMantlerAnganetha31.12.1922Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
5107H24 Huber Valentine22.11.1947Kapfenberg OesterreichFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
5108H24 Huebert Abraham Martin08.04.1909Liebenau RusslandSchoeppingen Kreis Ahaus, Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaJ.J. Willms, Frincher Creek, Alta. 
5109H24 Huebert Rita17.12.1939DahlemSchoeppingen Kreis Ahaus, Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaJ.J. Willms, Frincher Creek, Alta. 
5110H24 Huebert Agatha19.04.1929Lichtenau   England1 Mill Street Newon Heath M. C. 10 England 
5111H24 Huebert Anna Peter20.03.1867SchoentalMonzernheim Rehinhessen, krs.Worms (22b)09.06.1949Nea HellasCanadaHenry G. Sukkau, 1st St., Yarrow, B.C. 
5112H24 Huebert Katharina Jak.15.06.1916Jut KitayMonzernheim Rehinhessen, krs.Worms (22b)09.06.1949Nea HellasCanadaHenry G. Sukkau, 1st St., Yarrow, B.C. 
5113H24 Huebert Ewald03.09.1912Neumuensterberg DanzigRamsen07.12.1951BeaverbraeCanadaJ.C. Friesen, 516 Maple Ave., Chilliwack, B.C. 
5114H24 Huebert Erna01.08.1912VogteeRamsen07.12.1951BeaverbraeCanadaJ.C. Friesen, 516 Maple Ave., Chilliwack, B.C. 
5115H24 Huebert Manfred08.09.1936LangfuhrRamsen07.12.1951BeaverbraeCanadaJ.C. Friesen, 516 Maple Ave., Chilliwack, B.C. 
5116H24 Huebert Siegried13.11.1938Neumuensterberg DanzigRamsen07.12.1951BeaverbraeCanadaJ.C. Friesen, 516 Maple Ave., Chilliwack, B.C. 
5117H24 Huebert Wolfgang31.01.1942Neumuensterberg DanzigRamsen07.12.1951BeaverbraeCanadaJ.C. Friesen, 516 Maple Ave., Chilliwack, B.C. 
5118H24 Huebert Reinhard07.09.1940Neumuensterberg DanzigRamsen07.12.1951BeaverbraeCanadaJ.C. Friesen, 516 Maple Ave., Chilliwack, B.C. 
5119H24 Huebert Ingrid20.07.1943TiegenhofRamsen07.12.1951BeaverbraeCanadaJ.C. Friesen, 516 Maple Ave., Chilliwack, B.C. 
5120H24 Huebert Georg27.05.1912EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
5121H24 HuebertKliewerElfriede08.07.1912HalbstadtUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
5122H24 Huebert Rufiene16.03.1937EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
5123H24 Huebert Artur01.03.1941EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
5124H24 HuebertHeinMaria29.06.1889EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
5125H24 Huebert Hildegard15.09.1925EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
5126H24 Huebert Gerhard06.08.1912FranzfeldUnterweissenbrogn, Kr. Hersfeld19.11.1949SamariaCanadaPeter J. Martens, Prairie View, Sask. 
5127H24 HuebertZinnKatharina19.01.1919FranzfeldUnterweissenbrogn, Kr. Hersfeld19.11.1949SamariaCanadaPeter J. Martens, Prairie View, Sask. 
5128H24 Huebert Ferdinand31.08.1942FranzfeldUnterweissenbrogn, Kr. Hersfeld19.11.1949SamariaCanadaPeter J. Martens, Prairie View, Sask. 
5129H24 Huebert Franz22.03.1944KatowitzUnterweissenbrogn, Kr. Hersfeld19.11.1949SamariaCanadaPeter J. Martens, Prairie View, Sask. 
5130H24 Huebert Friede-Luise05.08.1946UnterweissenbornUnterweissenbrogn, Kr. Hersfeld19.11.1949SamariaCanadaPeter J. Martens, Prairie View, Sask. 
5131H24 Huebert Gerhard25.11.1917GruenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
5132H24 Huebert Gerhard17.11.1911KlubnikowoMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen24.07.1948FlugzeugCanadaH. Huebert, Langham, Sask. 
5133H25 Huebert Hans Gerhard02.07.1906ChortitzaHeilbronn Neckar, Garachstr. Eisenbahnlager07.10.1948VolendamParaguay  
5134H25 Huebert Antonie Konst.14.03.1914SaporoshjeHeilbronn Neckar, Garachstr. Eisenbahnlager07.10.1948VolendamParaguay  
5135H25 Huebert Sonja Hans17.01.1934SaporoshjeHeilbronn Neckar, Garachstr. Eisenbahnlager07.10.1948VolendamParaguay  
5136H25 Huebert Alexander Hans16.02.1937SaporoshjeHeilbronn Neckar, Garachstr. Eisenbahnlager07.10.1948VolendamParaguay  
5137H25 Huebert Antonie Hans26.05.1944HeilbronnHeilbronn Neckar, Garachstr. Eisenbahnlager07.10.1948VolendamParaguay  
5138H25 Huebert Lydia Hans14.11.1945HeilbronnHeilbronn Neckar, Garachstr. Eisenbahnlager07.10.1948VolendamParaguay  
5139H25 Huebert Hans09.07.1923ReinfeldOeding 72, Buscher07.10.1948VolendamParaguay  
5140H25 Huebert Hans28.01.1917Ladekopp RusslandGut Udorf ueb Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b) 07.10.1948VolendamParaguay  
5141H25 Huebert Heinrich29.09.1896GnadentalHohenbostel ueb Bevensen, Bez Lueneburg19.07.1948TabintaCanadaGerhard Wiebe, St. Catherines, Ontario, Canada 
5142H25 Huebert Justina20.06.1896LindenauHohenbostel ueb Bevensen, Bez Lueneburg19.07.1948TabintaCanadaGerhard Wiebe, St. Catherines, Ontario, Canada 
5143H25 Huebert Heinrich08.05.1928BaschlicaHohenbostel ueb Bevensen, Bez Lueneburg19.07.1948TabintaCanadaGerhard Wiebe, St. Catherines, Ontario, Canada 
5144H25 Huebert Gertrude23.12.1929BaschlicaHohenbostel ueb Bevensen, Bez Lueneburg19.07.1948TabintaCanadaGerhard Wiebe, St. Catherines, Ontario, Canada 
5145H25 Huebert Heinrich13.07.1899Grigorjewka UkraineBarnstedt, Kreis Lueneburg10.02.1950Gen. McRaeUSAWilliam D. Deckert, Arena, North Dakota, USA 
5146H25 HuebertWiebeMaria13.09.1899Grigorjewka UkraineBarnstedt, Kreis Lueneburg10.02.1950Gen. McRaeUSAWilliam D. Deckert, Arena, North Dakota, USA 
5147H25 Huebert Mariechen27.01.1937Friedensdorf HalbstadtBarnstedt, Kreis Lueneburg10.02.1950Gen. McRaeUSAWilliam D. Deckert, Arena, North Dakota, USA 
5148H25 Huebert Helene28.10.1905Grigorjewka UkraineRittmarshausen, Kreis Goettingen07.10.1948VolendamParaguay  
5149H25 Huebert Helene01.04.1930Friedensdorf RusslandBarnstedt, Kreis Lueneburg05.05.1949SS ScythiaCanadaB.W. Buhler, Oaler, Sask. Box 22, Canada 
5150H25 Huebert Elisabeth22.09.1927Friedensdorf RusslandBarnstedt, Kreis Lueneburg05.05.1949SS ScythiaCanadaB.W. Buhler, Oaler, Sask. Box 22, Canada 
5151H25 Huebert Jakob09.02.1917EichenfeldEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaDan. Friesen, Box 134, Hepburn, Sask, Canada 
5152H25 HuebertNiessenKatharina09.02.1918AlexandrowkaEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaDan. Friesen, Box 134, Hepburn, Sask, Canada 
5153H25 Huebert Jenny06.10.1902Saporoshje23) Neuneburg Oldenburg bei Roeben30.08.1948Gen. StewartCanadaKath. Thiessen, 835 S Sumas Rd. RR1, Sardis, BC, Canada 
5154H25 Huebert Olga09.05.1929Saporoshje23) Neuneburg Oldenburg bei Roeben30.08.1948Gen. StewartCanadaKath. Thiessen, 835 S Sumas Rd. RR1, Sardis, BC, Canada 
5155H25 Huebert Johann08.09.1912Chortitza23) Leerhafen 15, Post Leerhafen, Kreis Wittmund Ostfriesland23.10.1951D.P. ShipUSA  
5156H25 Huebert Lina01.03.1920Ebenfeld23) Leerhafen 15, Post Leerhafen, Kreis Wittmund Ostfriesland23.10.1951D.P. ShipUSA  
5157H25 HuebertMuellerAnganetha11.02.1938Neuendorf23) Leerhafen 15, Post Leerhafen, Kreis Wittmund Ostfriesland23.10.1951D.P. ShipUSA  
5158H25 Huebert Heinrich27.07.1941Neuendorf23) Leerhafen 15, Post Leerhafen, Kreis Wittmund Ostfriesland23.10.1951D.P. ShipUSA  
5159H25 Huebert Katharina24.04.1945Neuendorf23) Leerhafen 15, Post Leerhafen, Kreis Wittmund Ostfriesland23.10.1951D.P. ShipUSA  
5161H25 Huebert Johann07.11.1919HoffnungsfeldKrekel Hall Eifel07.12.1951BeaverbraeCanadaJakob Isaak, 58 More Ave. Waterloo, Ontario, Canada 
5162H25 Huebert Johann Isaak06.06.1926KronauLudwigsburg, Tischerstr 107.10.1948VolendamParaguay  
5163H25 Huebert Kaethe18.10.1918EinlageAdenstedt 20, Kreis Marienhagen (20b) bei Bauer Bayer25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5164H26 HuebertFriesenKatharina19.08.1912Nikolaidorf Halbstadt20) Barum ueb Bevensen, Kreis Uelzen bei Spratz11.06.1948VolendamCanadaHenry Bergen, Leamington, Ontario, Canada 
5165H26 Huebert Peter Gerhard11.09.1939Liebenau20) Barum ueb Bevensen, Kreis Uelzen bei Spratz11.06.1948VolendamCanadaHenry Bergen, Leamington, Ontario, Canada 
5166H26 Huebert Katharina24.06.1902ChortitzaDuingen, Zwelffjestr 78, Kreis Marienhagen (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5167H26 HuebertKoopLuise05.04.1909TchongravBergdorf ueb Bevensen, Kreis Uelzen (20)30.10.1947 CanadaPeter Koop, 46 Coburg Ave, Winnipeg Manitoba, Canada 
5168H26 Huebert Agnes23.04.1934TchongravBergdorf ueb Bevensen, Kreis Uelzen (20)30.10.1947 CanadaPeter Koop, 46 Coburg Ave, Winnipeg Manitoba, Canada 
5169H26 HuebertThomsenMaria11.04.1896NeukirchBeienrode, Kreis Goettingen (20b)23.02.1948AquintaniaCanadaCornelius Regehr, Wheatley, Ontario, Canada 
5170H26 Huebert Wanda13.09.1927AlexanderwohlBeienrode, Kreis Goettingen (20b)23.02.1948AquintaniaCanadaCornelius Regehr, Wheatley, Ontario, Canada 
5172H26 Huebert Maria27.04.1902AlexanderkroneBloedesheim, Kreis Alzey, Bleichstr 109.07.1948BeaverbraeCanadaHenry G. Sukkau, First St. Yarrow, BC, Canada 
5173H26 Huebert Helene21.01.1935AlexanderkroneBloedesheim, Kreis Alzey, Bleichstr 109.07.1948BeaverbraeCanadaHenry G. Sukkau, First St. Yarrow, BC, Canada 
5174H26 HuebertWallmannMaria12.12.1895ChortitzaBraunlage Harz b. E. Schmidt, Dr. Vogelerstr. 1204.08.1949SamariaCanadaPaul Wallmann, Arnaud, Manitoba, Canada 
5175H26 Huebert Luise11.09.1921ChortitzaBraunlage Harz b. E. Schmidt, Dr. Vogelerstr. 1204.08.1949SamariaCanadaPaul Wallmann, Arnaud, Manitoba, Canada 
5176H26 Huebert Ilse24.03.1944Pr. StargardBraunlage Harz b. E. Schmidt, Dr. Vogelerstr. 1204.08.1949SamariaCanadaPaul Wallmann, Arnaud, Manitoba, Canada 
5177H26 Huebert Maria23.07.1923Grigorjewka Ukraine23) Schwege 22, ueb Hunteburg, Bez Osnabrueck12.12.1947Gen. SturgisCanadaAbram Hiebert, 810 McMillan Rd. Rosedale, BC, Canada 
5178H26 Huebert Nikolaus23.11.1889Neu Halbstadt24) Witzlare ue Bad Oldesloe, Schleswig Holstein11.06.1948VolendamCanadaJ. Dyck, Herbert, Sask, Box 233, Canada 
5179H26 HuebertDueckHelene Kornelius28.06.1889Olgafeld24) Witzlare ue Bad Oldesloe, Schleswig Holstein11.06.1948VolendamCanadaJ. Dyck, Herbert, Sask, Box 233, Canada 
5180H26 Huebert Agnes07.10.1919Alexandrowka24) Witzlare ue Bad Oldesloe, Schleswig Holstein11.06.1948VolendamCanadaJ. Dyck, Herbert, Sask, Box 233, Canada 
5181H26 Huebert Lene25.09.1927Alexandrowka24) Witzlare ue Bad Oldesloe, Schleswig Holstein11.06.1948VolendamCanadaJ. Dyck, Herbert, Sask, Box 233, Canada 
5182H26 Huebert Peter Jakob19.05.1921Blumenfeld Nik.Insel bei Schneewerdingen, Kreis Soltau (24)25.07.1948ContinentaleCanada  
5183H26 Huebert Walter01.08.1928PaulsheimTerhorne, c o Ds. Sixma, Holland01.02.1947VolendamParaguay  
5184H26 Huebert Erna16.08.1929PaulsheimTerhorne, c o Ds. Sixma, Holland01.02.1947VolendamParaguay  
5185H26 HuebnerNickelAnna08.03.1900ReinfeldGexen? 2 Kreis Ahaus Westfalen19.07.1948TabintaCanadaHeinrich Regehr, Steinbach, Manitoba, Canada 
5186H26 Huebner Walter27.04.1927BlumenortGexen? 2 Kreis Ahaus Westfalen19.07.1948TabintaCanadaHeinrich Regehr, Steinbach, Manitoba, Canada 
5187H26 Huebner Heinrich05.12.1928BlumenortGexen? 2 Kreis Ahaus Westfalen19.07.1948TabintaCanadaHeinrich Regehr, Steinbach, Manitoba, Canada 
5188H26 Huebner Hilde16.09.1932BlumenortGexen? 2 Kreis Ahaus Westfalen19.07.1948TabintaCanadaHeinrich Regehr, Steinbach, Manitoba, Canada 
5189H26 Huebner Frieda20.09.1922EinlageParaguay01.02.1947VolendamParaguay  
5190H26 Huebner Isbrandt25.03.1903Friendensfeld23) Buelstedt 18, Bez Bremen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
5191H27 Huebner Peter30.03.1889AlexanderkroneLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
5192H27 HummelMuellerKatharina02.01.1910WohldemfuerstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
5193H27 Hummel Gerhard07.11.1934WohldemfuerstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
5194H27 Hummel Robert23.06.1938HalbstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
5195H27 Hummel Luise03.11.1940HalbstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay