MCC-Auswanderungslisten nach 1945


MCC-Auswanderungslisten nach 1945

Informationen A-B C-D E-F F-H I-J K L-M N-O P-Q R S T-V W-Z nicht ausgw. A-Z

5839K1 Kaehler Kurt Jakob11.09.1917Reminga-Rosowka13b) Birkach 33, bei Schwabmuenchen07.10.1948VolendamParaguay  
5840K1 KaempfKruegerLydia20.02.1895Hohensalza Warthegau 09.06.1949SS ScythiaCanada  
5843K1#165970KaethlerNeumannFrieda02.03.1921Ebental Krs. Schitomir13b) Wagsberg 1, Post Lantrach, ue Memmingen20.10.1948Marine TigerCanadaEmil Neumann, Waterford, Ont. 
5844K1 Kaethler Nikolaus08.05.1940Chortitza13b) Wagsberg 1, Post Lantrach, ue Memmingen20.10.1948Marine TigerCanadaEmil Neumann, Waterford, Ont. 
5845K1 Kaethler Ernst28.08.1941Chortitza13b) Wagsberg 1, Post Lantrach, ue Memmingen20.10.1948Marine TigerCanadaEmil Neumann, Waterford, Ont. 
5846K1 Kaethler Wilhelm07.09.1943Chortitza13b) Wagsberg 1, Post Lantrach, ue Memmingen20.10.1948Marine TigerCanadaEmil Neumann, Waterford, Ont. 
5847K1 KaetlerPlettAnganetha10.07.1911HierschauGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 23.02.1948AquintaniaCanadaJohn Jacob Baerg, 420 River Rd. , R.R.2, Sardis, B.C. 
5848K1 Kaetler Rudi18.09.1937EinlageGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 23.02.1948AquintaniaCanadaJohn Jacob Baerg, 420 River Rd. , R.R.2, Sardis, B.C. 
5849K1 Kaetler Harry31.01.1939EinlageGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 23.02.1948AquintaniaCanadaJohn Jacob Baerg, 420 River Rd. , R.R.2, Sardis, B.C. 
5850K1 Kaetler Hilde17.07.1944EinlageGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 23.02.1948AquintaniaCanadaJohn Jacob Baerg, 420 River Rd. , R.R.2, Sardis, B.C. 
5851K1 Kammer Kurt03.07.1924Massel Danzig 27.09.1951SurrientoUruguay  
5852K1 Kammer Gertrud24.03.1926Einlage Werder 27.09.1951SurrientoUruguay  
5853K1 Kammer Berndt13.08.1951  27.09.1951SurrientoUruguay  
5858K1 KampenWilmsAnna10.03.1900ChortitzaNaehermemmingen 34, Kreis Noerdlingen, Mittelfranken01.02.1947VolendamParaguay  
5859K1 Kampen Jakob03.08.1925ChortitzaNaehermemmingen 34, Kreis Noerdlingen, Mittelfranken01.02.1947VolendamParaguay vermisst
5860K1 Kampen Peter08.07.1927ChortitzaNaehermemmingen 34, Kreis Noerdlingen, Mittelfranken01.02.1947VolendamParaguay  
5861K1 Kampen Hans01.08.1929ChortitzaNaehermemmingen 34, Kreis Noerdlingen, Mittelfranken01.02.1947VolendamParaguay  
5862K1 Kampen Jakob27.02.1914EichenfeldHelmern 23b, Kreis Bueren in Westfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel - Jakob D. Peters, Box 104, Laird, Sask. 
5864K1 KampenHuebertKatharina14.02.1895GruenfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
5865K1 Kampen Peter10.09.1923GruenfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
5866K1 Kampen Hans30.04.1926GruenfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
5867K1 KampenPaulsKatharina29.09.1875ChortitzaNaehermemmingen 34, Kreis Noerdlingen, Mittelfranken01.02.1947VolendamParaguay  
5868K1 Kampen Erna20.11.1932ChortitzaNaehermemmingen 34, Kreis Noerdlingen, Mittelfranken01.02.1947VolendamParaguay  
5869K1 Kampen Katharina02.09.1892GruenfeldGrosswitzeetze, ue Luechow, Kreis Dannenberg Hann.13.10.1948Gen. LangfittCanadaFrau Jacob Schroeder,Main Centre, Sask.  
5870K2 KampenHildebrandtMaria29.03.1910NeuendorfHelmern 23b, Kreis Bueren in Westfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel - Daniel Peters, Lacombe, Alta. 
5871K2 Kampen Johann05.05.1934SchoendorfHelmern 23b, Kreis Bueren in Westfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel - Daniel Peters, Lacombe, Alta. 
5872K2 Kampen Abram21.04.1936SchoendorfHelmern 23b, Kreis Bueren in Westfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel - Daniel Peters, Lacombe, Alta. 
5873K2 KampenKlassenMaria02.02.1903SteinfeldWesterbeck 31, Kreis Gifhorn10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel - Wilhelm Sawatzky, Gruental, Man. 
5874K2 Kampen Katharina16.04.1927GnadentalWesterbeck 31, Kreis Gifhorn10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel - Wilhelm Sawatzky, Gruental, Man. 
5875K2 Kampen Maria27.08.1929GnadentalWesterbeck 31, Kreis Gifhorn10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel - Wilhelm Sawatzky, Gruental, Man. 
5876K2 Kampen Anna27.08.1931GnadentalWesterbeck 31, Kreis Gifhorn10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel - Wilhelm Sawatzky, Gruental, Man. 
5877K2 Kampen Gerhard06.10.1935GnadentalWesterbeck 31, Kreis Gifhorn10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel - Wilhelm Sawatzky, Gruental, Man. 
5878K2 Kampen Martin05.11.1910Chortitza21) Gielsbach, b. Burbach, Kreis Siegen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5879K2 KampenRegierKatharina25.12.1913Chortitza21) Gielsbach, b. Burbach, Kreis Siegen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay gestorben 2.7.1947 !
5880K2 Kampen Kaethe08.12.1927Chortitza21) Gielsbach, b. Burbach, Kreis Siegen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5881K2 Kampen Hildegard28.08.1936Chortitza21) Gielsbach, b. Burbach, Kreis Siegen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5882K2 Kampen Hans22.11.1935Chortitza21) Gielsbach, b. Burbach, Kreis Siegen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5883K2 Kampen Nikolaus22.11.1939Chortitza21) Gielsbach, b. Burbach, Kreis Siegen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5884K2 Kampen Heinrich07.02.1943Chortitza21) Gielsbach, b. Burbach, Kreis Siegen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5891K2 Kampen Walter07.02.1918EichenfeldHelmern 23b, Kreis Bueren in Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaP. Thiessen, Waldheim, Sask., Box 209 
5892K2 KampenEnnsMargarete19.02.1919SchoenhorstHelmern 23b, Kreis Bueren in Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaP. Thiessen, Waldheim, Sask., Box 209 
5893K2 Kampen Margarete17.05.1940SchoenhorstHelmern 23b, Kreis Bueren in Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaP. Thiessen, Waldheim, Sask., Box 209 
5894K2 Kampen Walter12.10.1943SchoenhorstHelmern 23b, Kreis Bueren in Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaP. Thiessen, Waldheim, Sask., Box 209 
5895K2 Kampen Wilhelm27.07.1911 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
5857K1 Kampen  Jakob15.04.1900ChortitzaNaehermemmingen 34, Kreis Noerdlingen, Mittelfranken01.02.1947VolendamParaguay  
5863K1 Kampen vanNiebuhrJustine30.12.1891Saporoshje23) Neuenburg OLDBG., b.Roeben19.07.1948TabintaCanadaCousin - Henry H. Thiessen, R.R.1, Sardis, B.C. 
5854K1 Kampen vonVogtAgnes22.12.1879Schoenwiese Saporoshje20) Celle bei Hannover Nordwall 5925.05.1948BeaverbraeCanadaAbram Vogt, Steinbach, Man. 
5855K1 Kampen vonHann ?Else06.02.1898Chortitza UkraineFrodersreuth, Post Wildenreuth, W.-Eschenbach Opf.Jan_1952 USA  
5856K1 Kampen von Lydia15.01.1935Chortitza UkraineFrodersreuth, Post Wildenreuth, W.-Eschenbach Opf.Jan_1952 USA  
5885K2 Kampen vonUngerSophie21.07.1893GruenfeldBremervoerde, Neue Str. 9701.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHenry B. Rempel, Grenta, Man. 
5886K2 Kampen von Anna14.05.1921GruenfeldBremervoerde, Neue Str. 9701.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHenry B. Rempel, Grenta, Man. 
5887K2 Kampen von Hans25.02.1925GruenfeldBremervoerde, Neue Str. 9701.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHenry B. Rempel, Grenta, Man. 
5888K2 Kampen von Peter06.08.1928GruenfeldBremervoerde, Neue Str. 9701.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHenry B. Rempel, Grenta, Man. 
5889K2 Kampen vonReschetowValentine Maria02.02.1902Saporoshje20) Lager Kuehler, Schorndorf, Kreis Waiblingen16.10.1948Gen. LangfittCanadaJohn Neufeld, Steinbach, Man. 
5890K2 Kampen von Valentin22.11.1924Saporoshje20) Lager Kuehler, Schorndorf, Kreis Waiblingen16.10.1948Gen. LangfittCanadaJohn Neufeld, Steinbach, Man. 
5896K2 Kanke Helene31.12.1915Krim20b) Hoeckelheim 5 , bei Northeim19.12.1947AquintaniaCanadaMartin K. Unruh, 318 Miller Rd., R.R.7, New Westminster, B.C. 
5897K2 Kapeschny Ignatz Joh.21.12.1906OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 11.01.1949Marine JumperCanadaEdw. H. Willms, 102 Cobourg Ave., Winnipeg, Man. 
5898K2 KapeschnyWilmsAnna Joh.14.03.1910OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 11.01.1949Marine JumperCanadaEdw. H. Willms, 102 Cobourg Ave., Winnipeg, Man. 
5899K2 Kapeschny Willy Igna23.08.1931KronstalHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 11.01.1949Marine JumperCanadaEdw. H. Willms, 102 Cobourg Ave., Winnipeg, Man. 
5900K2 Kapeschny Erna27.04.1938KronstalHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 11.01.1949Marine JumperCanadaEdw. H. Willms, 102 Cobourg Ave., Winnipeg, Man. 
5901K2 Kapeschny Ferdinand18.11.1939KronstalHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 11.01.1949Marine JumperCanadaEdw. H. Willms, 102 Cobourg Ave., Winnipeg, Man. 
5902K2 Kapeschny Alvin07.03.1942KronstalHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 11.01.1949Marine JumperCanadaEdw. H. Willms, 102 Cobourg Ave., Winnipeg, Man. 
5903K2 Kapeschny Elsa02.06.1944Gilli UntersteiermarkHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 11.01.1949Marine JumperCanadaEdw. H. Willms, 102 Cobourg Ave., Winnipeg, Man. 
5904K2 Kapeschny Annalore13.07.1946NiederdodelebenHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 11.01.1949Marine JumperCanadaEdw. H. Willms, 102 Cobourg Ave., Winnipeg, Man. 
5905K2 KapeschnyHammMaria Heinr.27.05.1921Kronstal13) Roshof bei Geigant, Kreis Waldmuenchen13.10.1949SamariaCanadaDavid Hiebert, Tremblev Rd. , Deroche, B.C. 
5906K2 Kapeschny Elli Jakob20.06.1939Kronstal13) Roshof bei Geigant, Kreis Waldmuenchen13.10.1949SamariaCanadaDavid Hiebert, Tremblev Rd. , Deroche, B.C. 
5907K2 Kapeschny Erna Jakob14.02.1941Kronstal13) Roshof bei Geigant, Kreis Waldmuenchen13.10.1949SamariaCanadaDavid Hiebert, Tremblev Rd. , Deroche, B.C. 
5908K3 Kapetschny Ignaz10.11.1924OsterwickGraes Nr. 13, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5909K3 Karsten Valentin26.04.1911Neu TiegenhofGoslar, Ramelsberg (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5910K3 KarstenDyckAnna29.12.1921OsterwickGoslar, Ramelsberg (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5912K3 Karsten Heinrich24.03.1947GoslarGoslar, Ramelsberg (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5913K3 Kasdorf Anna21.12.1924BurwaldeGut Postmoos, Post Goldach Oberbayern01.02.1947VolendamParaguaygehoert zu Heinrich Rempel geb. 18.5.1925 
5914K3 Kasdorf Maria20.02.1927BurwaldeGut Postmoos, Post Goldach Oberbayern01.02.1947VolendamParaguaygehoert zu Heinrich Rempel geb. 18.5.1925 
5915K3 Kasdorf Johann02.04.1928KondratjewkaGemen 51, Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Penner, Pincher Creek, Alta, Canada 
5916K3#460264KasdorfKlassenKatharina12.07.1893BlumengartLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Grandma gibt 12 Juli an in dieser Liste ist 31.6.1893 alter Stil, den 31 Junit gibt es nicht, wird wohl eher 30 sein
5917K3#531723Kasdorf Katharina13.08.1915OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
5918K3#159345Kasdorf Helene11.02.1924OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay verheiratet mit Peter Neufeld geb 11.4.1819
5919K3 Kasdorf Katharina25.04.1912ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
5920K3 Kasdorf Maria19.06.1909ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
5921K3 Kasdorf Helene02.06.1915ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
5922K3 Kasdorf Jakob20.08.1917ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
5923K3 KasdorfEnnsKatharina20.02.1901RosengartBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 20.10.1948Marine TigerCanadaMartin C. Enns, Steinbach, Manitoba, Canada 
5924K3 Kasdorf Johann01.09.1931RosengartBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 20.10.1948Marine TigerCanadaMartin C. Enns, Steinbach, Manitoba, Canada 
5925K3 Kasdorf Tina29.03.1936RosengartBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 20.10.1948Marine TigerCanadaMartin C. Enns, Steinbach, Manitoba, Canada 
5926K3 Kasdorf Gerhard27.04.1941RosengartBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 20.10.1948Marine TigerCanadaMartin C. Enns, Steinbach, Manitoba, Canada 
5927K3 Kasdorf Wilhelm Peter25.11.1927KondratjewkaBad Drieburg, Kreis Hoexter, Langestr 6616.05.1948Charlton MonarchParaguay  
5928K3 Kasparow Nickito12.04.1923KrasnodarSchirmitzbuehle, Post Hafendorf, b Kapfenberg, Lager VII01.12.1949 CanadaJac. Banmann, 4231 Town L, RR1, Matsqui BC, Canada 
5929K3 KasparowBanmannLydia05.01.1931KronstalSchirmitzbuehle, Post Hafendorf, b Kapfenberg, Lager VII01.12.1949 CanadaJac. Banmann, 4231 Town L, RR1, Matsqui BC, Canada 
5930K3 KasperKasperAnna Peter07.08.1912KronsweideMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
5931K3 Kasper Annelore Alex.23.08.1939EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
5932K3 Kasper Daniel Peter21.01.1895New YorkLindenau Reutin, Bodensee, Rietweg 107.10.1948VolendamParaguay  
5933K3 KasperWilmsKatharina20.08.1897DnjepropetrowskLindenau Reutin, Bodensee, Rietweg 107.10.1948VolendamParaguay  
5934K3 Kasper Tina15.05.1922Nieder ChortitzaLindenau Reutin, Bodensee, Rietweg 107.10.1948VolendamParaguay  
5935K3 Kasper Anna05.06.1925Nieder ChortitzaLindenau Reutin, Bodensee, Rietweg 107.10.1948VolendamParaguay  
5936K3 Kasper Olga17.05.1927Nieder ChortitzaLindenau Reutin, Bodensee, Rietweg 107.10.1948VolendamParaguay  
5937K3 Kasper Wolfgang13.04.1946Lindau BodenseeLindenau Reutin, Bodensee, Rietweg 107.10.1948VolendamParaguay  
5938K3 Kasper David05.07.1908AlexandertalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.05.1948FlugzeugCanadaJohn Baerg, 420 River Rd. RR2 Sardis, BC, Canada 
5939K3 Kasper Emma25.01.1897WiesenfeldEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.06.1947AquintaniaCanada  
5940K4 Kasper Eva20.12.1910Sergejewha21) Dobringhausen, Kinderheim Haniel, Reg Bez Duesseldorf18.11.1948FlugzeugCanadaIsaak Braun Niverville, Box 119, Manitoba, Canada 
5941K4 KasperBecker Ww WiensElfriede12.01.1946Dobringhausen Deutschland21) Dobringhausen, Kinderheim Haniel, Reg Bez Duesseldorf18.11.1948FlugzeugCanadaIsaak Braun Niverville, Box 119, Manitoba, Canada 
5942K4 Kasper Margarete12.04.1883Spat Krim20) Hermannsburg, Kreis Celle, Schulstr. 2323.02.1948AquintaniaCanadaLeonard Peter Adrian, Rosemary, Alta, Canada 
5943K4 Kasper Peter Heinrich01.07.1901EichenfeldBamberg Oberfranken, Poedeldorfer Str. 189 (13a) 20.10.1948Marine TigerCanadaJacob Janzen, Box 30 Dominion City, Manitoba, Canada 
5944K4 KasperMartensAnna Heinrich07.03.1903EinlageBamberg Oberfranken, Poedeldorfer Str. 189 (13a) 20.10.1948Marine TigerCanadaJacob Janzen, Box 30 Dominion City, Manitoba, Canada 
5945K4 Kasper Peter Peter22.03.1925EinlageBamberg Oberfranken, Poedeldorfer Str. 189 (13a) 20.10.1948Marine TigerCanadaJacob Janzen, Box 30 Dominion City, Manitoba, Canada 
5946K4 Kasper Maria Peter17.03.1931EinlageBamberg Oberfranken, Poedeldorfer Str. 189 (13a) 20.10.1948Marine TigerCanadaJacob Janzen, Box 30 Dominion City, Manitoba, Canada 
5947K4 KatzensteinEnnsKaethe05.04.1915NeuendorfWiesmoor, Moorquelle, Kreis Wittmund Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5948K4 Katzenstein Woldemar23.09.1941NeuendorfWiesmoor, Moorquelle, Kreis Wittmund Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5949K4 Katzenstein Ewald30.08.1944NeuendorfWiesmoor, Moorquelle, Kreis Wittmund Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
210B4 Kautz Klara05.02.1919Kahul-Besrarah23) Blender 98, Kreis Verden Aller16.03.1948AquintaniaCanadaTofield, Alberta, Canada Schwester, Frau Johann D. Hamm, Thorbsy, Alberta 
211B4 Kautz Bernhard26.07.1947Verden Aller23) Blender 98, Kreis Verden Aller16.03.1948AquintaniaCanadaTofield, Alberta, Canada Schwester, Frau Johann D. Hamm, Thorbsy, Alberta 
5950K4 Kehle Franz21.09.1919Landach UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
5951K4 KehleEnsAnna25.01.1921Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
5952K4 Kehle Ludwig31.12.1946Seeboden KaerntenFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
5953K4 Kehler Heinrich05.03.1930GruenfeldKoeckelwick Antoniusheim bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen27.04.1948Marine MarlinCanadaJacob J. Kehler, Watrous, Sask, Canada 
5954K4 KehlerFroeseSara10.10.1905GruenfeldVreden, Kreis Ahaus Westfalen, Koeckelsweck Nr. 120.06.1947AquintaniaCanadaJoh. Froese, Niverville, Manitoba, Canada 
5955K4 Kehler Hans31.01.1926GruenfeldVreden, Kreis Ahaus Westfalen, Koeckelsweck Nr. 120.06.1947AquintaniaCanadaJoh. Froese, Niverville, Manitoba, Canada 
5956K4 Kehler Jakob02.09.1927GruenfeldVreden, Kreis Ahaus Westfalen, Koeckelsweck Nr. 120.06.1947AquintaniaCanadaJoh. Froese, Niverville, Manitoba, Canada 
5957K4 Kehler Viktor26.12.1928GruenfeldVreden, Kreis Ahaus Westfalen, Koeckelsweck Nr. 120.06.1947AquintaniaCanadaJoh. Froese, Niverville, Manitoba, Canada 
5958K4 Kehler Sophie10.11.1931GruenfeldVreden, Kreis Ahaus Westfalen, Koeckelsweck Nr. 120.06.1947AquintaniaCanadaJoh. Froese, Niverville, Manitoba, Canada 
5959K4 Kehler Wilhelm39 Jahre  27.07.1948FlugzeugCanadaBenj. Koop, Str. Rd. RR2, White Rock, BC, Canada 
5960K4 KellermannPriessAnganeta Gerhard03.01.1911Rosental UkraineUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen20.10.1948Marine TigerCanadaGerhard G. Koslowsky, Osler, Sask, Canada 
5961K4 Kellermann Wanda Peter23.12.1932Rosental UkraineUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen20.10.1948Marine TigerCanadaGerhard G. Koslowsky, Osler, Sask, Canada 
5962K4 Kellermann Edith Peter13.07.1936Rosental UkraineUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen20.10.1948Marine TigerCanadaGerhard G. Koslowsky, Osler, Sask, Canada 
5963K4 Kerber Adolf07.07.1889Wola-Wodzynska PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
5964K4 KerberSchroederElisa15.12.1906Nowosiadlo PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
5965K4 Kerber Frieda29.04.1942Wola-Wodzynska PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
5966K4 Kerber Rudolf05.05.1893Wola-Wodzynska PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay verstorben 14.7.1948
5967K4 Kerber Hugo27.01.1907BerlinHagen07.12.1951BeaverbraeCanadaG. Klassen, Coaldale, Alta 
5968K4 Kerber Hildegard26.07.1908BratwingHagen07.12.1951BeaverbraeCanadaG. Klassen, Coaldale, Alta 
5969K4 Kerber Hans Dieter29.04.1936SchwetzHagen07.12.1951BeaverbraeCanadaG. Klassen, Coaldale, Alta 
5970K4 Kerber Friedrich07.09.1939GraudenzHagen07.12.1951BeaverbraeCanadaG. Klassen, Coaldale, Alta 
5971K4 Kerber Gerlinde17.06.1941GrosswestfalerHagen07.12.1951BeaverbraeCanadaG. Klassen, Coaldale, Alta 
5972K4 Kerber Georg13.11.1901Neuhuber WestpreussenRotensanden Holstein27.05.1951Anna SalemCanada  
5973K4 Kerber Charlotte31.10.1903Gradens      
5974K4 Kerber Guenther27.08.1930Langfuhr      
5975K4 Kerber Manfred14.08.1934Langfuhr      
5976K4 Kerber Reinhard14 JahreLangfuhr      
5977K5 Kerber Herta19.06.1927Wolla Polen22a) Mariadorf, b. Aachen, Blumenrather Str. 13023.11.1948SamariaCanada  
5978K5 Kerber Otto09.09.1900Neuenkriben Westpreussen20a) Hannover Vinnhorst, Kampstr 2224.01.1952BeaverbraeCanadaJohn Andres, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
5979K5 KerberKlassenElsa09.07.1901Mareese Ostpreussen20a) Hannover Vinnhorst, Kampstr 2224.01.1952BeaverbraeCanadaJohn Andres, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
5980K5 Kerber Ruth23.04.1929 20a) Ahlem, Hannover Land, Am Steinfelde 1026.01.1952BeaverbraeCanadaMartin Boese & Sons, St. Catherines, Ontario, Canada 
5981K5 Kerber Uta08.05.1924 20a) Ahlem, Hannover Land, Am Steinfelde 1026.01.1952BeaverbraeCanadaMartin Boese & Sons, St. Catherines, Ontario, Canada 
5982K5 Kerber Wolfgang07.10.1932Danzig DanzigVinnhorst Hannover, Kampstr. 2216.07.1951BeaverbraeCanadaIsbrand Janzen, RR2, Niagara on the Lake 
5985K5 KethlerRempelHelena David17.06.1902EinlageNaila b. Hof Saale, Oberfranken17.03.1949SamariaCanadaMaria Dyck, 4222 King St. Saskatoon, Sask, Canada 
5986K5 Kethler Cornelius Corn05.09.1930 Naila b. Hof Saale, Oberfranken17.03.1949SamariaCanadaMaria Dyck, 4222 King St. Saskatoon, Sask, Canada 
5987K5 Kethler Jakob Corn10.01.1933 Naila b. Hof Saale, Oberfranken17.03.1949SamariaCanadaMaria Dyck, 4222 King St. Saskatoon, Sask, Canada 
5983K5 Ketler Heinrich14.12.1869GruenfeldAntoniusheim bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen19.05.1950Gen HeintzelmanCanadaGeorg J. Friesen, P.O. Morris, Manitoba, Canada 
5984K5 KetlerThiessenAnna03.01.1870MichelsburgAntoniusheim bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen19.05.1950Gen HeintzelmanCanadaGeorg J. Friesen, P.O. Morris, Manitoba, Canada 
5988K5 Ketler Johann09.07.1923Gruenfeld RusslandAntoniusheim bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Abram P. Paetkau, Box 118, Sperling, Manitoba, Canada 
5989K5 KetlerJanzenKatharina02.03.1911KronsweideAhndorf, ueb Dahlenburg Bez Lueneburg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5990K5 Ketler Gustav26.07.1932KronsweideAhndorf, ueb Dahlenburg Bez Lueneburg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5991K5 Ketler Rudolf07.02.1935KronsweideAhndorf, ueb Dahlenburg Bez Lueneburg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5992K5 Ketler Siegfried13.09.1937KronsweideAhndorf, ueb Dahlenburg Bez Lueneburg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5993K5 Ketler Katharina16.05.1939KronsweideAhndorf, ueb Dahlenburg Bez Lueneburg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5994K5 Ketler Kornelius10.10.1941KronsweideAhndorf, ueb Dahlenburg Bez Lueneburg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5995K5 Ketler Pauline12.02.1944Kutno WarthegauAhndorf, ueb Dahlenburg Bez Lueneburg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5996K5 KetlerKetlerAnna20.08.1904KronsweideAhndorf, ueb Dahlenburg Bez Lueneburg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
5997K5 KetlerSchmidtMaria25.11.1899GruenfeldAntoniusheim bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen10.08.1948 CanadaBruder John M. Schmidt, Lundson Rd., RR3, Sardis, BC, Canada 
5484J9 Kexel Margit11.08.1942Koeln23) Bremervoerde, Walkmuehlenstr. 2126.02.1949BeaverbraeCanadaJ. Janzen, 59 Lowell Ave. St Catherines, Ontario, Canada 
4259G13 Kinetz Helmut02.07.1932Wolynien Solodirow?Altmittenweide 130, Bez. Leipzig, Sachsen01.02.1947VolendamParaguay  
5998K5 Kintzi Felicie23.10.1918Szeptzce PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaN.J. Dueck, Box 45, Virgil, Ontario, Canada 
5999K5 Kintzi Felix31.12.1906 Paderborn 8, Repatr. Camp Block 10_1948 England  
6000K5 Kintzi Ilona15.03.1915Bia b Budapest Ungarn13b) Triftern 251, Kreis Pfarrkirchen12.07.1950Gen. HerseyCanadaJakob H. Willms, RR3, St Catherines, Ontario, Canada 
6001K6 Kintzi Ludwig Heinrich07.09.1904Davidow PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamParaguay  
6002K6 KintziMackloKatharina05.09.1908Werchrata PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamParaguay  
6003K6 Kintzi Waldemar Ludwig28.04.1932Baszcowide PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamParaguay  
6004K6 Kintzi Richard Ludwig22.12.1940Waldhorst PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamParaguay  
6005K6 Kintzi Peter Peter22.12.1884Kiernica PolenRheinbrohl, Bahnhofstr. Werkskueche, Kreis Neuwied27.09.1951SurrientoUruguay  
6006K6 KintziMuellerKatharina11.05.1886Laski PolenRheinbrohl, Bahnhofstr. Werkskueche, Kreis Neuwied27.09.1951SurrientoUruguay  
6007K6 Kintzi Richard Ludwig14.08.1916 Graz, Schuetzenhofgasse 19 10 bei IlezApr_1950 USA  
6008K6 KintziBechtelValerie12.05.1903 Ibersheim Rhein Kreis Worms07.10.1948VolendamParaguay  
6009K6 Kintzi Elvira10.01.1930 Ibersheim Rhein Kreis Worms07.10.1948VolendamParaguay  
6010K6 Kirsch Jakob09.01.1920Lugowsk RusslandGeseke Westf. Rabenfittich 8, b.J. Tillmann30.07.1949BeaverbraeCanadaJ.P. Reimer, Box 119, Coaldale, Alta, Canada 
2481E4 KlassenEnnsAnganeta06.08.1918Ukrainejetziger Wohnort: Gretna, Manitoba  Paraguay Geheiratet Menno Klassen
6011K6 Klassen Abram01.11.1920SteinfeldGronau Westfalen, Bentheimer Str. 125.05.1948BeaverbraeCanadaDavid Fr. Peters Plum Coulee, Manitoba, Canada 
6012K6 KlassenPennerMaria08.03.1926NeulandGronau Westfalen, Bentheimer Str. 125.05.1948BeaverbraeCanadaDavid Fr. Peters Plum Coulee, Manitoba, Canada 
6013K6 Klassen Helene20.02.1944FreihausGronau Westfalen, Bentheimer Str. 125.05.1948BeaverbraeCanadaDavid Fr. Peters Plum Coulee, Manitoba, Canada 
6014K6 Klassen Abraham25.07.1904BurwaldeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6015K6 KlassenPaulsAnna31.03.1908KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6016K6 Klassen Anna16.02.1932KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6017K6 Klassen Abraham01.02.1936KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6018K6 Klassen Katharina22.09.1942KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6019K6 Klassen Abram Abram23.01.1922Fuerstenwerder UkraineNuernberg Buchenbuehl, Karl Reuter Str. 10 (13a)13.09.1952BeaverbraeCanadaJohn Kosak, Matsqui, BC, Canada 
6020K6 KlassenThiessenKaethe Johann08.10.1923MuntauNuernberg Buchenbuehl, Karl Reuter Str. 10 (13a)13.09.1952BeaverbraeCanadaJohn Kosak, Matsqui, BC, Canada 
6021K6 Klassen Helmut Abram19.07.1947NuernbergNuernberg Buchenbuehl, Karl Reuter Str. 10 (13a)13.09.1952BeaverbraeCanadaJohn Kosak, Matsqui, BC, Canada 
6022K6 Klassen Margarethe01.09.1948NuernbergNuernberg Buchenbuehl, Karl Reuter Str. 10 (13a)13.09.1952BeaverbraeCanadaJohn Kosak, Matsqui, BC, Canada 
6023K6 Klassen Abram27.04.1900EinlageLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6024K6 Klassen Abram23.11.1904Insel Chortitza UkraineUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6025K6 KlassenPennerAnna19.10.1907OsterwickUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6026K6 Klassen Helene03.10.1930FranzfeldUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6027K6 Klassen Herta08.09.1932FranzfeldUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6028K6 Klassen Johann02.11.1941FranzfeldUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6029K6 Klassen Erwin05.05.1945GoldenkronUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6030K6 Klassen Abram02.03.1912SchoenseeKreis Berenbrueck01.02.1947VolendamParaguay  
6031K6 KlassenGossenAdelgunde07.12.1913MariawohlZeven, Bahnhofstr. 146, Bez Bremen10.02.1949SamariaCanadaJohn Neufeld Gem, Alta, Canada 
6032K6 Klassen Heinrich Heinrich08.02.1937LandskroneZeven, Bahnhofstr. 146, Bez Bremen10.02.1949SamariaCanadaJohn Neufeld Gem, Alta, Canada 
6033K6 Klassen Viktor Heinrich16.01.1940LandskroneZeven, Bahnhofstr. 146, Bez Bremen10.02.1949SamariaCanadaJohn Neufeld Gem, Alta, Canada 
6034K7 KlassenToewsAganetha16.12.1901FuerstenwerderMarburg Lahn, Barfuesserstr. 4 I28.05.1948Marine MarlinCanadaGerhard M. Zacharias, Lavest, Sask, Canada 
6035K7 Klassen Agnes05.06.1923Adschi MambetMarburg Lahn, Barfuesserstr. 4 I28.05.1948Marine MarlinCanadaGerhard M. Zacharias, Lavest, Sask, Canada 
6036K7 Klassen Hella27.04.1925OsterwickMarburg Lahn, Barfuesserstr. 4 I28.05.1948Marine MarlinCanadaGerhard M. Zacharias, Lavest, Sask, Canada 
6037K7 KlassenHuebertAganeta Heinrich26.08.1911Steintal UkraineHohenbostel ueb Bevensen, Bez Lueneburg19.04.1948BeaverbraeCanadaFrank Kroeker, Box 113, Hepburn, Sask, Canada 
6038K7 Klassen Katharina Franz14.11.1932TchongravHohenbostel ueb Bevensen, Bez Lueneburg19.04.1948BeaverbraeCanadaFrank Kroeker, Box 113, Hepburn, Sask, Canada 
6039K7 Klassen Maria Franz11.05.1935TchongravHohenbostel ueb Bevensen, Bez Lueneburg19.04.1948BeaverbraeCanadaFrank Kroeker, Box 113, Hepburn, Sask, Canada 
6040K7 Klassen Luise Franz19.09.1938TchongravHohenbostel ueb Bevensen, Bez Lueneburg19.04.1948BeaverbraeCanadaFrank Kroeker, Box 113, Hepburn, Sask, Canada 
6041K7 Klassen Johann Franz07.01.1941TchongravHohenbostel ueb Bevensen, Bez Lueneburg19.04.1948BeaverbraeCanadaFrank Kroeker, Box 113, Hepburn, Sask, Canada 
6042K7 KlassenFriesenAganeta14.01.1905Insel Chortitza UkraineGut Udorf, ueb Niedermarsberg, Kreis Brilon Westfalen (21a) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6043K7 Klassen Susanna03.09.1926BlumengartGut Udorf, ueb Niedermarsberg, Kreis Brilon Westfalen (21a) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6044K7 Klassen Gerhard13.04.1928BlumengartGut Udorf, ueb Niedermarsberg, Kreis Brilon Westfalen (21a) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6045K7 Klassen Agnes31.12.1929BlumengartGut Udorf, ueb Niedermarsberg, Kreis Brilon Westfalen (21a) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6046K7 Klassen Franz15.04.1933BlumengartGut Udorf, ueb Niedermarsberg, Kreis Brilon Westfalen (21a) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6047K7 Klassen Liese17.07.1936BlumengartGut Udorf, ueb Niedermarsberg, Kreis Brilon Westfalen (21a) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6048K7 KlassenHildebrandtAganete06.11.1885Insel Chortitza UkraineKueterbrock, Post Horn, Kreis Detmold Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
6049K7 KlassenEnnsAganeta17.08.1886PaulsheimHolwerd Holland01.02.1947VolendamParaguay  
6050K7 KlassenJanzenAgnes20.02.1919AlexanderwohlMuessen 9, Post Lage, Kreis Detmold Westfalen23.02.1948AquintaniaCanadaHenry Wiens, Chilliwack, BC, Canada 
6051K7 Klassen Nelly07.09.1939WaldheimMuessen 9, Post Lage, Kreis Detmold Westfalen23.02.1948AquintaniaCanadaHenry Wiens, Chilliwack, BC, Canada 
6052K7 Klassen Alfred03.01.1900GnadenheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6053K7 KlassenNeufeldKaethe01.02.1899Prangenau MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6054K7 Klassen Agnes29.04.1928GnadenheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6055K7 Klassen Herbert07.02.1930GnadenheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6056K7 Klassen Helmut11.06.1946BackendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6057K7 Klassen Alma Jakob22.10.1924LandskroneSchloss Laufenzell, ueb Neckarsulm28.05.1948Marine MarlinCanadaSara Martens, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
6058K7 Klassen Anna02.05.1876Dnjepropetrowsk22a) Krefeld, Friedrich Ebert Str. 29720.07.1947Gen. StewartCanadaP. Thiessen, Sardis, BC, RR1, Canada 
6059K7 KlassenPennerAnna08.08.1908RerbergEpe b. Gronau, Josephshaus19.07.1948TabintaCanadaVetter Johann Braun, Yarrow, BC 
6060K7 Klassen Peter13.08.1936GlobodyEpe b. Gronau, Josephshaus19.07.1948TabintaCanadaVetter Johann Braun, Yarrow, BC 
6061K7 Klassen Anna02.12.1938GlobodyEpe b. Gronau, Josephshaus19.07.1948TabintaCanadaVetter Johann Braun, Yarrow, BC 
6062K7 KlassenFriesenAnna31.03.1915ChortitzaNeuwollmoden, Kreis Gandersheim (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6063K7 Klassen Hans16.06.1937ChortitzaNeuwollmoden, Kreis Gandersheim (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6064K7 Klassen Katharina25.06.1939ChortitzaNeuwollmoden, Kreis Gandersheim (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6065K7 Klassen Gerhard07.07.1941ChortitzaNeuwollmoden, Kreis Gandersheim (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6066K7 Klassen Hermann23.03.1944ChortitzaNeuwollmoden, Kreis Gandersheim (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6067K8 KlassenZachariasAnna David01.06.1914BurwaldeHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 28.05.1948Marine MarlinCanadaAbram A. Friesen, Gretna, PO. Manitoba, Canada 
6068K8 Klassen Anna Johann11.01.1939OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 28.05.1948Marine MarlinCanadaAbram A. Friesen, Gretna, PO. Manitoba, Canada 
6069K8 Klassen Johann Johann19.03.1942OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 28.05.1948Marine MarlinCanadaAbram A. Friesen, Gretna, PO. Manitoba, Canada 
6070K8 KlassenGiesbrechtAnna Heinrich20.07.1908NikolaifeldMuenchen, Post Locham, Barbaraheim 128, Bayern30.08.1948Gen. StewartCanadaSchwager Ar. Warkentin, Gruental 39, Manitoba, Canada 
6071K8 Klassen Anna Johann20.02.1932Neu SchoenseeMuenchen, Post Locham, Barbaraheim 128, Bayern30.08.1948Gen. StewartCanadaSchwager Ar. Warkentin, Gruental 39, Manitoba, Canada 
6072K8 KlassenWiebeAnna Alma16.11.1903Gruenfeld BorosnoGr. Witzeetz, ueb Luechow, Kreis Danneberg, Elbe10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Peter Braun, Beechy, Sask, Canada 
6073K8 Klassen Valentine Maria15.07.1939Gruenfeld MoskauGr. Witzeetz, ueb Luechow, Kreis Danneberg, Elbe10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Peter Braun, Beechy, Sask, Canada 
6074K8 Klassen Anna08.09.1928GruenfeldGronau Westfalen Bahnhofstr. 30 Maedchenheim (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaPeter Braun, Beachy, Sask, Canada 
6075K8 KlassenDerksenAnna12.12.1904ChortitzaUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6076K8 Klassen Herta06.06.1932ChortitzaUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6077K8 Klassen Anna20.03.1938NikopolUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6078K8 KlassenSawatzkyAnna03.08.1922BurwaldeVolkenrode, Post Koenner, Kreis Sonderhausen Russische Zone01.02.1947VolendamParaguay  
6079K8 Klassen Anna05.09.1941BurwaldeVolkenrode, Post Koenner, Kreis Sonderhausen Russische Zone01.02.1947VolendamParaguay  
6080K8#479476KlassenKlassenAnna10.10.1919WiesenfeldEhrentrup bei Lage, Lippe01.02.1947VolendamParaguay  
6081K8 Klassen Anna20.08.1939WiesenfeldEhrentrup bei Lage, Lippe01.02.1947VolendamParaguay  
6082K8 Klassen Helene11.06.1924WiesenfeldEhrentrup bei Lage, Lippe01.02.1947VolendamParaguay in Argentinien weggelaufen
6083K8 Klassen Katharina09.02.1922WiesenfeldEhrentrup bei Lage, Lippe01.02.1947VolendamParaguay in Argentinien weggelaufen
6084K8 Klassen Anna27.07.1926GruenfeldKoeckelwick Antoniusheim bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen15.10.1951SS GoyaCanadaJohn Dridiger, RR1, Elm Creek, Ontario, Canada 
6085K8 KlassenJanzenAnna Johann27.12.1898New York13b) Abersdorf, Post Sollhuben, ueb Rosenheim, bei Loferer20.10.1948Marine TigerCanadaMaria Redekop, Box 99, Coaldale, Alta, Canada 
6086K8 Klassen Agathe06.06.1926Millerowo13b) Abersdorf, Post Sollhuben, ueb Rosenheim, bei Loferer20.10.1948Marine TigerCanadaMaria Redekop, Box 99, Coaldale, Alta, Canada 
6087K8 Klassen Peter09.02.1936Saporoshje13b) Abersdorf, Post Sollhuben, ueb Rosenheim, bei Loferer20.10.1948Marine TigerCanadaMaria Redekop, Box 99, Coaldale, Alta, Canada 
6088K8 Klassen Armin05.12.1925HochfeldGut Kuetersbrock bei Horn, Kreis Detmold Lippe (21a) 07.10.1948VolendamParaguay  
6089K8 Klassen Armin08.03.1919KalantscharowkaBergheim Reinhausen, Bonnakerstr. 4707.10.1948VolendamParaguay  
6090K8 Klassen Emma31.08.1918Alt KlosterdorfBergheim Reinhausen, Bonnakerstr. 4807.10.1948VolendamParaguay  
6091K8 Klassen Artur24.05.1947RheinhausenBergheim Reinhausen, Bonnakerstr. 4907.10.1948VolendamParaguay  
6092K8 Klassen Horst18.09.1948Gronau DeutschlandBergheim Reinhausen, Bonnakerstr. 5007.10.1948VolendamParaguay  
6093K8 Klassen Arthur Bernhard22.10.1922Millerowo13b) Abersdorf, Post Soellhuben, Bei Rosenheim26.02.1949BeaverbraeCanadaPeter K. Redekop, Yarrow, BC, Canada 
6094K8 KlassenJanischErika Hedwig17.05.1927Pirna Zuschendorf13b) Abersdorf, Post Soellhuben, Bei Rosenheim26.02.1949BeaverbraeCanadaPeter K. Redekop, Yarrow, BC, Canada 
6095K8 Klassen Wolfgang Artur01.10.1946Pirna Zuschendorf13b) Abersdorf, Post Soellhuben, Bei Rosenheim26.02.1949BeaverbraeCanadaPeter K. Redekop, Yarrow, BC, Canada 
6096K9 Klassen Caleria30.10.1914Chortitza22) Krefeld, Friedrich Ebert Str. 29727.04.1948Marine MarlinCanadaJohn Schmidt, 880 Blackburn Rd., Sardis, BC, (via Mission), Canada 
6097K9 Klassen Charlotte11.02.1920StadtfeldeGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
6098K9 Klassen Inge01.12.1941StadtfeldeGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
6099K9 Klassen Cornelius25.10.1907Eigenfeld13b) Steub, bei Berchtesgaden, Lager Orlyk, Oberbayern24.04.1949Gen. TaylorUSAMountain Lake, Minnesota, USA 
6100K9 KlassenMolodukaOlga14.05.1913Olginsk13b) Steub, bei Berchtesgaden, Lager Orlyk, Oberbayern24.04.1949Gen. TaylorUSAMountain Lake, Minnesota, USA 
6101K9 Klassen Viktor Cornelius13.07.1930Olginsk13b) Steub, bei Berchtesgaden, Lager Orlyk, Oberbayern24.04.1949Gen. TaylorUSAMountain Lake, Minnesota, USA 
6102K9 Klassen Peter Cornelius08.06.1937Olginsk13b) Steub, bei Berchtesgaden, Lager Orlyk, Oberbayern24.04.1949Gen. TaylorUSAMountain Lake, Minnesota, USA 
6103K9 Klassen Anganetha Cornel.02.03.1945Sonneberg Thueringen13b) Steub, bei Berchtesgaden, Lager Orlyk, Oberbayern24.04.1949Gen. TaylorUSAMountain Lake, Minnesota, USA 
6104K9 Klassen Cornelius15.05.1904SteinfeldAmmeloe, Kreis Ahaus, Westfalen, Schule04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Klassen, Box 7, Gruental, Manitoba, Canada 
6105K9 KlassenLoewenMaria29.05.1904SteinfeldAmmeloe, Kreis Ahaus, Westfalen, Schule04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Klassen, Box 7, Gruental, Manitoba, Canada 
6106K9 Klassen Maria05.02.1928SteinfeldAmmeloe, Kreis Ahaus, Westfalen, Schule04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Klassen, Box 7, Gruental, Manitoba, Canada 
6107K9 Klassen Liese29.10.1930SteinfeldAmmeloe, Kreis Ahaus, Westfalen, Schule04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Klassen, Box 7, Gruental, Manitoba, Canada 
6108K9 Klassen Helene26.02.1937SteinfeldAmmeloe, Kreis Ahaus, Westfalen, Schule04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Klassen, Box 7, Gruental, Manitoba, Canada 
6109K9 Klassen Cornelius29.09.1938SteinfeldAmmeloe, Kreis Ahaus, Westfalen, Schule04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Klassen, Box 7, Gruental, Manitoba, Canada 
6110K9 Klassen Peter06.08.1941SteinfeldAmmeloe, Kreis Ahaus, Westfalen, Schule04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Klassen, Box 7, Gruental, Manitoba, Canada 
6111K9 Klassen Rudolf07.01.1945WulkaAmmeloe, Kreis Ahaus, Westfalen, Schule04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Klassen, Box 7, Gruental, Manitoba, Canada 
6112K9 Klassen Wilhelm10.06.1947AmmeloeAmmeloe, Kreis Ahaus, Westfalen, Schule04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Klassen, Box 7, Gruental, Manitoba, Canada 
6113K9 Klassen David05.05.1905Kronweide UkraineGuentherscheid, ue Asbach, Westerwald12.04.1952BeaverbraeCanadaJohann Klassen, Box 17, Virgil, Ontario, Canada 
6114K9 Klassen Dietrich14.09.1914OsterwickDomaene Eichhof, bei Hersfeld16.08.1948TabintaCanadaAbram Dyck, Obar Brock, Road South, RR1, Abbotsford, BC, Canada 
6115K9 KlassenSiemensHelene26.09.1914RosengartDomaene Eichhof, bei Hersfeld16.08.1948TabintaCanadaAbram Dyck, Obar Brock, Road South, RR1, Abbotsford, BC, Canada 
6116K9 Klassen Irene14.03.1940OsterwickDomaene Eichhof, bei Hersfeld16.08.1948TabintaCanadaAbram Dyck, Obar Brock, Road South, RR1, Abbotsford, BC, Canada 
6117K9 Klassen Ilse12.09.1942OsterwickDomaene Eichhof, bei Hersfeld16.08.1948TabintaCanadaAbram Dyck, Obar Brock, Road South, RR1, Abbotsford, BC, Canada 
6118K9 Klassen Erwin02.04.1946Eichhof DeutschlandDomaene Eichhof, bei Hersfeld16.08.1948TabintaCanadaAbram Dyck, Obar Brock, Road South, RR1, Abbotsford, BC, Canada 
6119K9 Klassen Dietrich14.04.1914Widnaja20b) Braunschweig, Gliesmarode am Haselteich Nr. 3Nov_1952 USA  
6120K9 KlassenHoffbrunnerIna28.10.1913Hannover20b) Braunschweig, Gliesmarode am Haselteich Nr. 3Nov_1952 USA  
6121K9 Klassen Regina27.11.1947Braunschweig Deutschland20b) Braunschweig, Gliesmarode am Haselteich Nr. 3Nov_1952 USA  
6122K9 Klassen Edith31.10.1928Schmerblock DanzigGronau Westfalen27.09.1951SurrientoCanada  
6123K9 KlassenHammElisabeth01.06.1869Halbstadt RusslandWegtercell, Kreis Celle, Hannover14.11.1948SS ScythiaCanadaAbraham Hamm, Yarrow, BC, Canada 
6124K9 KlassenNiebuhrElisabeth15.08.1905Kronstal Saporoshje20) Zweidorf 7, ueb Wendenburg, Kreis Braunschweig08.02.1948AquintaniaCanadaMargaret Klassen, Box 300, Boissevain, Manitoba, Canada 
6125K9 Klassen Johann Johann07.04.1929Steinfeld20) Zweidorf 7, ueb Wendenburg, Kreis Braunschweig08.02.1948AquintaniaCanadaMargaret Klassen, Box 300, Boissevain, Manitoba, Canada 
6126K9 Klassen Peter Johann18.05.1936Steinfeld20) Zweidorf 7, ueb Wendenburg, Kreis Braunschweig08.02.1948AquintaniaCanadaMargaret Klassen, Box 300, Boissevain, Manitoba, Canada 
6127K9 Klassen Margarete18.05.1936Steinfeld20) Zweidorf 7, ueb Wendenburg, Kreis Braunschweig08.02.1948AquintaniaCanadaMargaret Klassen, Box 300, Boissevain, Manitoba, Canada 
6128K9 Klassen Elisabeth11.12.1923Neu SchoenwieseHannover Kleefeld, Berkhusenstr. 2230.10.1947 CanadaAbram Warkentin, Box 105, Dominion City, Manitoba, Canada 
6129K9 Klassen Ernst Wilhelm30.04.1946Hannover KleefeldHannover Kleefeld, Berkhusenstr. 2230.10.1947 CanadaAbram Warkentin, Box 105, Dominion City, Manitoba, Canada 
6130K10 Klassen Eliesabeth03.07.1907JekaterinowkaLuebeck, Brockesstr. 46 II04.11.1948SS ScythiaCanadaIsaak Penner, Herbert, Sask. 
6131K10 KlassenDejagerElisabeth25.04.1904FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6132K10 Klassen Elisabeth15.02.1930FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6133K10 Klassen Margarethe28.05.1936 Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6134K10 Klassen Elisabeth22.02.1909  01.02.1947VolendamParaguay  
6135K10 Klassen Helene13.07.1932  01.02.1947VolendamParaguay  
6136K10 Klassen Heinrich29.07.1937  01.02.1947VolendamParaguay  
6137K10 Klassen Elisabeth30.12.1943  01.02.1947VolendamParaguay  
6138K10 Klassen Elisabeth17.08.1901KrasnowkaHeyersum Nr. 6, Kreis Alfeld (20b)05.02.1952Gen. BlatchfordUSAMagdalene Wiebe, Bethel Home for Aged, Newton, Cansas, USA 
6139K10 Klassen Franz25.10.1889Neuendorf23) Hollen, Kreis Leer Ostfriesland12.11.1951NellyCanadaAgathe Klassen, 320 Inglewood St. Winnipeg, Manitoba, Canada 
6140K10 KlassenWiebeKatharina12.02.1891Neuendorf23) Hollen, Kreis Leer Ostfriesland12.11.1951NellyCanadaAgathe Klassen, 320 Inglewood St. Winnipeg, Manitoba, Canada 
6141K10 Klassen Franz17.01.1928Zentral Russland23) Hollen, Kreis Leer Ostfriesland08.07.1948Marine SharkCanada  
6142K10 Klassen Franz27.08.1942Schoenhorst RusslandBenefeld B Rengsdorf, Friedrichsstr 5119.12.1950BeaverbraeCanadaPeter I. Dyck, 3191 Roberts Rd. RR1, Aldergrove, BC, Canada 
6143K10 Klassen Franz24.04.1914NeuhorstBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaGeorg Toews, Swift Current, Sask., Box 761, Canada 
6144K10 KlassenDueckAnna18.07.1909NeuhorstBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaGeorg Toews, Swift Current, Sask., Box 761, Canada 
6145K10 Klassen Helene24.06.1942NeuhorstBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaGeorg Toews, Swift Current, Sask., Box 761, Canada 
6146K10 Klassen Anganetha06.10.1938NeuhorstBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaGeorg Toews, Swift Current, Sask., Box 761, Canada 
6147K10 Klassen Anna01.04.1940NeuhorstBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaGeorg Toews, Swift Current, Sask., Box 761, Canada 
6148K10 Klassen Franz06.06.1921HochfeldAntoniusheim bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen18.11.1948FlugzeugCanadaHeinrich Driediger, Elm Creek, Manitoba, Canada 
6149K10 Klassen Franz07.05.1913GerhardstalSengenthal Nr. 2, bei Neumarkt Opf.01.02.1947VolendamParaguay  
6150K10 KlassenPennerLydia25.04.1917HochfeldSengenthal Nr. 2, bei Neumarkt Opf.01.02.1947VolendamParaguay  
6151K10 Klassen Maria25.01.1941HochfeldSengenthal Nr. 2, bei Neumarkt Opf.01.02.1947VolendamParaguay  
6152K10 Klassen Margarethe24.09.1943HochfeldSengenthal Nr. 2, bei Neumarkt Opf.01.02.1947VolendamParaguay  
6153K10 Klassen Franz12.06.1944HindenburgSengenthal Nr. 2, bei Neumarkt Opf.01.02.1947VolendamParaguay  
6154K10 Klassen Franz24.06.1925Schoeneberg21a) Reelsen Cut, Post Bad Driburg Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6155K10 Klassen Friedrich Jakob10.06.1922TiegeVinsebeck bei Steinheim, Westfalen Kreis Hoexter (21a) 08.07.1948Marine SharkCanada  
6156K10 Klassen Fritz17.02.1909TiegenortGronau Westfalen27.09.1951SurrientoCanada  
6157K10 Klassen Charlotte04.10.1917LangfuhrGronau Westfalen27.09.1951SurrientoCanada  
6158K10 Klassen Klaus28.10.1939LangfuhrGronau Westfalen27.09.1951SurrientoCanada  
6159K10 Klassen Hartmut11.03.1942LangfuhrGronau Westfalen27.09.1951SurrientoCanada  
6160K10 Klassen Udo09.04.1947Braunschweig DeutschlandGronau Westfalen27.09.1951SurrientoCanada  
6161K11 Klassen Georg David02.05.1888Chortitza UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 20.10.1948Marine TigerCanadaDavid John Klassen, Central Rd. Yarrow, BC, via Mission, Canada 
6162K11 KlassenHeinrichsSusanna15.01.1903Chortitza UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 20.10.1948Marine TigerCanadaDavid John Klassen, Central Rd. Yarrow, BC, via Mission, Canada 
6163K11 Klassen Alfred David07.08.1929Chortitza UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 20.10.1948Marine TigerCanadaDavid John Klassen, Central Rd. Yarrow, BC, via Mission, Canada 
6164K11 Klassen Gerhard23.09.1886Chortitza Ukraine23) Ostrittrum ODBG b Goldenstedt10.11.1948FlugzeugCanadaDavid Klassen, Swalwel, Alta, Canada 
6165K11 Klassen Maria31.10.1925Chortitza Ukraine23) Ostrittrum ODBG b Goldenstedt10.11.1948FlugzeugCanadaDavid Klassen, Swalwel, Alta, Canada 
6166K11 Klassen Helene18.07.1922Chortitza Ukraine23) Ostrittrum ODBG b Goldenstedt10.11.1948FlugzeugCanadaDavid Klassen, Swalwel, Alta, Canada 
6167K11 Klassen Abram24.03.1927Chortitza Ukraine23) Ostrittrum ODBG b Goldenstedt10.11.1948FlugzeugCanadaDavid Klassen, Swalwel, Alta, Canada 
6168K11 Klassen Dietrich11.09.1937Chortitza Ukraine23) Ostrittrum ODBG b Goldenstedt10.11.1948FlugzeugCanadaDavid Klassen, Swalwel, Alta, Canada 
6169K11 Klassen Gerhard Jakob19.08.1901Schoenhorst21a) Bad Lippspringe Mesch, Kreis Paderborn, Sehlefsheim 125.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6170K11 KlassenGrezihgerElse26.06.1907Schoenhorst21a) Bad Lippspringe Mesch, Kreis Paderborn, Sehlefsheim 125.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6171K11 Klassen Gerhard02.06.1934Schoenhorst21a) Bad Lippspringe Mesch, Kreis Paderborn, Sehlefsheim 125.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6172K11 Klassen Peter31.08.1936Schoenhorst21a) Bad Lippspringe Mesch, Kreis Paderborn, Sehlefsheim 125.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6173K11 Klassen Gerhard12.07.1889RosenortOeding Nichtern 7, Kreis Ahaus, Westfalen25.05.1948BeaverbraeCanadaJohn J. Klassen, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
6174K11 KlassenSchellenbergHelene21.02.1899NeurosengartOeding Nichtern 7, Kreis Ahaus, Westfalen25.05.1948BeaverbraeCanadaJohn J. Klassen, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
6175K11 Klassen Maria04.05.1925NeurosengartOeding Nichtern 7, Kreis Ahaus, Westfalen25.05.1948BeaverbraeCanadaJohn J. Klassen, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
6176K11 Klassen Aganetha09.07.1928KronsweideOeding Nichtern 7, Kreis Ahaus, Westfalen25.05.1948BeaverbraeCanadaJohn J. Klassen, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
6177K11 Klassen Helene04.12.1930KronsweideOeding Nichtern 7, Kreis Ahaus, Westfalen25.05.1948BeaverbraeCanadaJohn J. Klassen, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
6178K11 Klassen Agathe27.10.1934KronsweideOeding Nichtern 7, Kreis Ahaus, Westfalen25.05.1948BeaverbraeCanadaJohn J. Klassen, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
6179K11 Klassen Hans26.02.1940KronsweideOeding Nichtern 7, Kreis Ahaus, Westfalen25.05.1948BeaverbraeCanadaJohn J. Klassen, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
6180K11 Klassen Gerhard25.07.1919Chortitza RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
6181K11 Klassen Gerhard24.01.1918FriedensdorfGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamParaguay  
6182K11 Klassen Gerhard Jakob31.08.1890Rosenhof20b) Braunschweig Siegriedstr. 916.03.1948AquintaniaCanadaWoldemar Ediger, High Bluff, Manitoba, Canada 
6183K11 KlassenWasiljewaAnna03.02.1890Konstantinowka20b) Braunschweig Siegriedstr. 916.03.1948AquintaniaCanadaWoldemar Ediger, High Bluff, Manitoba, Canada 
6184K11 Klassen Gerhard27.01.1910Rosenort SagradovkaBarum Kreis Lueneburg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6185K11 Klassen Gerhard Abram02.09.1917Burwalde UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6186K11 Klassen Guenther22.01.1926Klein Lesewitz DanzigBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6187K11 Klassen Hans25.04.1932Nikolaital16) Huenfeld, Nuester Nr. 269, Hessen20.10.1948Marine TigerCanadaPeter Klassen, c o Schroeder, Box 20, Gretna, Manitoba, Canada 
6188K11 Klassen Hans07.03.1917Burwalde23) Delmenhorst, Oldenburg, Neue Str. 2325.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6189K12 Klassen Heinrich22.05.1890NeuhorstOeding Nichtern 30, Kreis Ahaus, Westfalen11.06.1948VolendamCanadaJ. Keller, Box 33, Watrous, Sask, Canada 
6190K12 KlassenPennerMargarethe23.03.1894AlexandrowkaOeding Nichtern 30, Kreis Ahaus, Westfalen11.06.1948VolendamCanadaJ. Keller, Box 33, Watrous, Sask, Canada 
6191K12 Klassen Gertrud15.02.1925AlexandrowkaOeding Nichtern 30, Kreis Ahaus, Westfalen11.06.1948VolendamCanadaJ. Keller, Box 33, Watrous, Sask, Canada 
6192K12 Klassen Maria31.05.1928AlexandrowkaOeding Nichtern 30, Kreis Ahaus, Westfalen11.06.1948VolendamCanadaJ. Keller, Box 33, Watrous, Sask, Canada 
6193K12 Klassen Helene14.06.1930AlexandrowkaOeding Nichtern 30, Kreis Ahaus, Westfalen11.06.1948VolendamCanadaJ. Keller, Box 33, Watrous, Sask, Canada 
6194K12 Klassen Anganetha30.06.1935AlexandrowkaOeding Nichtern 30, Kreis Ahaus, Westfalen11.06.1948VolendamCanadaJ. Keller, Box 33, Watrous, Sask, Canada 
6195K12 Klassen Heinrich20.07.1918EichenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanadaanfangs 48: Box 33 Watrous, Sask, Canada 
6196K12 Klassen Heinrich24.09.1922GnadenheimGronau Westfalen Gartenstr 325.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6197K12 KlassenFastAnna10.06.1927AlexandrowkaGronau Westfalen Gartenstr 325.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6198K12 Klassen Heinrich17.08.1872Gruenfeld RusslandLuechow, Kreis Dannenberg, Lubinerstr. 1, b. Meyer01.04.1947AquintaniaCanadaJulius Klassen, Glenbush, Sask, Canada 
6199K12 Klassen Maria25.12.1911Gruenfeld RusslandLuechow, Kreis Dannenberg, Lubinerstr. 1, b. Meyer01.04.1947AquintaniaCanadaJulius Klassen, Glenbush, Sask, Canada 
6200K12 Klassen Heinrich Jakob11.02.1922Osterwick13a) Vilseck, Kreis Amberg16.12.1948FlugzeugCanadaDavid A. Paetkau, Box 204, Lowe Farm, Manitoba, Canada 
6201K12 Klassen Heinrich11.03.1911BurwaldeOdensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
6202K12 KlassenKlassenSusanna11.02.1913NeuhorstOdensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
6203K12 Klassen Hans08.09.1933RosentalOdensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
6204K12 Klassen Heinrich02.03.1944Pr. StargardOdensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
6205K12 Klassen Erna05.08.1937RosentalOdensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
6206K12 Klassen Heinrich03.09.1928Fuerstenwerder21b) Lippstadt, Westfalen, Langestr. 408.07.1948Marine SharkCanada  
6207K12 Klassen Heinrich20.09.1917GnadentalEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.06.1947AquintaniaCanada  
6208K12 Klassen Heinrich24.11.1920GnadentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
6209K12 Klassen Heinrich16.03.1922PordenauOeding Nichtern Kreis Ahaus, Westfalen, bei Sievers07.10.1948VolendamParaguay  
6210K12 KlassenDyckLuise Franz26.10.1921AlexanderkroneOeding Nichtern Kreis Ahaus, Westfalen, bei Sievers07.10.1948VolendamParaguay  
6211K12 Klassen Heinrich09.10.1910EichenfeldBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaVetter Daniel Friesen, Box 134, Nerburu, Sask, Canada 
6212K12 KlassenRempelHelene Gerhard06.05.1909Osterwick13) Langenbruck, Post Vielseck, Kreis Amberg05.06.1948AscaniaCanadaFrau Katie Epp, 600 Sumas Prairie Rd. Sardis, BC, Canada 
6213K12 Klassen Gerhard Dietrich23.08.1939Osterwick13) Langenbruck, Post Vielseck, Kreis Amberg05.06.1948AscaniaCanadaFrau Katie Epp, 600 Sumas Prairie Rd. Sardis, BC, Canada 
6214K12 Klassen Dietrich Dietrich05.01.1941Osterwick13) Langenbruck, Post Vielseck, Kreis Amberg05.06.1948AscaniaCanadaFrau Katie Epp, 600 Sumas Prairie Rd. Sardis, BC, Canada 
6215K13 KlassenDyckHelene Peter03.04.1911OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 30.08.1948Gen. StewartCanadaJac. J. Dyck, Leamington, Ontario, Canada 
6216K13 Klassen Helene Jak11.09.1932OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 30.08.1948Gen. StewartCanadaJac. J. Dyck, Leamington, Ontario, Canada 
6217K13 Klassen Jakob Helmuth14.01.1940OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 30.08.1948Gen. StewartCanadaJac. J. Dyck, Leamington, Ontario, Canada 
6218K13 Klassen Helene Johann20.07.1929MiloradowkaWarenholz 4, Kreis Gifhorn23.02.1948AquintaniaCanadaHerny Krahn, 1431 Mc Callum Rd. RR3, Abbotsford BC, Canada 
6219K13 KlassenKlassenHelene15.02.1881Steinfeld UkraineMoelln, Kreis Lauenburg, Auslaenderlager21.12.1948Marine JumperCanadaFrau Helene Friesen, Coaldale, Alta,  
6220K13 Klassen Helene04.11.1891RosentalMehle, Kreis Marienhagen, Hauptstr. 1316.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6221K13 Klassen Helene Jakob 17.04.1907OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 30.08.1948Gen. StewartCanadaPeter J. Penner, Box 29, Osler, Sask, Canada 
6222K13 Klassen Helene23.08.1928Neuhorst RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau WestfalenAug_1949 CanadaPeter A. Klassen, 6613 Argyle ST. Vancouver, BC, Canada 
6223K13 Klassen Katharina02.02.1930Neuhorst RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau WestfalenAug_1949 CanadaPeter A. Klassen, 6613 Argyle ST. Vancouver, BC, Canada 
6224K13 KlassenBraunHelene22.08.1922OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.05.1948BeaverbraeCanadaJakob F. Paetkau, Hepburn, Sask, Canada 
6225K13 Klassen Helene10.02.1942OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.05.1948BeaverbraeCanadaJakob F. Paetkau, Hepburn, Sask, Canada 
6226K13 KlassenHeinIda18.01.1924Eigenfeld UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)24.07.1948FlugzeugCanadaElis Toews, 645 Roberts Rd. Aldergrove, BC, Canada 
6227K13 Klassen Lilly Jakob17.05.1945Kehlheim DeutschlandBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)24.07.1948FlugzeugCanadaElis Toews, 645 Roberts Rd. Aldergrove, BC, Canada 
6228K13 Klassen Isaak08.03.1917OsterwickMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland30.03.1948 CanadaFrau A. Dyck, Box 259, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
6229K13 KlassenNiebuhrElisabet02.04.1910OlgafeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland30.03.1948 CanadaFrau A. Dyck, Box 259, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
6230K13 Klassen Hans27.12.1942EinlageMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland30.03.1948 CanadaFrau A. Dyck, Box 259, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
6231K13 Klassen Harry17.08.1940EinlageMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland30.03.1948 CanadaFrau A. Dyck, Box 259, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
6232K13 Klassen Margarete20.12.1946Utrecht HollandMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland30.03.1948 CanadaFrau A. Dyck, Box 259, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
6233K13 Klassen Isaak29.03.1913Burwalde RusslandMarktl a.d. Inn, Oberbayern (13b)24.11.1950SS NeptuniaCanadaJohn J. Epp, Whitewater, Manitoba, Canada 
6234K13 KlassenBraunHelene14.02.1922NeuendorfMarktl a.d. Inn, Oberbayern (13b)24.11.1950SS NeptuniaCanadaJohn J. Epp, Whitewater, Manitoba, Canada 
6235K13 Klassen Willi25.04.1948NieheimMarktl a.d. Inn, Oberbayern (13b)24.11.1950SS NeptuniaCanadaJohn J. Epp, Whitewater, Manitoba, Canada 
6236K13 Klassen Isaak12.03.1912HochfeldMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
6237K13 KlassenDe VehrAnna08.09.1914FranzfeldMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
6238K13 Klassen Isaak21.01.1939HochfeldMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
6239K13 Klassen Helmut05.02.1945OberschreibschauMuenchen Locham Barbaraheim 12801.02.1947VolendamParaguay  
6240K13 Klassen Jakob16.08.1925Steinfeld UkraineRamsberg 55, Kreis Ahaus, Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanadaC.H. Klassen, 564 Pr. Cent Rd., RR1, Chilliwack, BC, Canada 
6241K13 Klassen Jakob Jakob27.07.1894OsterwickLangenbruck, Post Vilseck, Kreis Amberg (13)30.08.1948Gen. StewartCanadaHenry Falk, 7507 E. 56th Ave., Vancouver, BC, Canada 
6242K13 KlassenNeufeldMaria Abram10.12.1897NeuendorfLangenbruck, Post Vilseck, Kreis Amberg (13)30.08.1948Gen. StewartCanadaHenry Falk, 7507 E. 56th Ave., Vancouver, BC, Canada 
6243K14 Klassen Jakob01.10.1917ArkadakGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)04.08.1949SamariaCanadaDavid A. Janzen, Virden, Box 502, Manitoba, Canada 
6244K14 KlassenHammElse27.05.1918ChortitzaGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)04.08.1949SamariaCanadaDavid A. Janzen, Virden, Box 502, Manitoba, Canada 
6245K14 Klassen Katharina05.07.1947Gut RingelsbruchGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)04.08.1949SamariaCanadaDavid A. Janzen, Virden, Box 502, Manitoba, Canada 
6246K14 Klassen Rita05.10.1948Gut RingelsbruchGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)04.08.1949SamariaCanadaDavid A. Janzen, Virden, Box 502, Manitoba, Canada 
6247K14 Klassen Jakob23.04.1894SchoenhorstSchlangen, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanCanada  
6248K14 KlassenPennerHelene11.09.1903SchoenhorstSchlangen, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanCanada  
6249K14 Klassen Peter10.12.1932SchoenhorstSchlangen, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanCanada  
6250K14 Klassen Gerhard12.07.1940SchoenhorstSchlangen, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanCanada  
6251K14 Klassen Katharina10.08.1946SchlangenSchlangen, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanCanada  
6252K14 Klassen Jakob25.05.1923EinlageBreitenhapt bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen13.10.1949SamariaCanadaJohn Lepp, Purves, Manitoba, Canada 
6253K14 KlassenPennerKatharina25.04.1921Nieder ChortitzaBreitenhapt bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen13.10.1949SamariaCanadaJohn Lepp, Purves, Manitoba, Canada 
6254K14 Klassen Rita01.05.1947Gronau DeutschlandBreitenhapt bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen13.10.1949SamariaCanadaJohn Lepp, Purves, Manitoba, Canada 
6255K14 Klassen Jakob17.04.1902Michelsburg RusslandBalbergheide 69, ue Geldern, Kreis Moers13.10.1949SamariaCanadaGeorge Bock, Crystal City, Manitoba, Canada 
6256K14 Klassen Jakob04.09.1908Alexandrowka RusslandSollingen 159, ue Schoeningen bei Braunschweig13.10.1949SamariaCanadaDavid Wall, Box 67, Gretna, Manitoba, Canada 
6257K14 Klassen Jakob23.05.1917Alexanderfeld RusslandEmsdetten, Dorfbauernschaft 116.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6258K14 Klassen Jakob21.09.1921Petershagen UkraineGabraun 25, Post PerneggAug_1948 Canada1953: 653 St Matthews, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6259K14 Klassen Jakob05.05.1890Neuendorf UkraineBeschetenweg Nr. 19, Post Moehlenwarf, Kreis Leer24.03.1949FlugzeugCanadaHeinrich Bergen, Box 29, Arnaud, Manitoba, Canada 
6260K14 Klassen Jakob Jakob06.03.1923Rosental RusslandRamsberg 15, bei Schoeppingen, Kreis Ahaus27.09.1951SurrientoUruguay  
6261K14 KlassenReimerEleanore18.02.1932Rueckenau RusslandRamsberg 15, bei Schoeppingen, Kreis Ahaus27.09.1951SurrientoUruguay  
6262K14 Klassen Lydia UruguayRamsberg 15, bei Schoeppingen, Kreis Ahaus27.09.1951SurrientoUruguay  
6263K14 Klassen Jakob18.01.1914PaulsheimHohne 8, bei Dralle, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
6264K14 KlassenSiebertKatharina28.02.1913PaulsheimHohne 8, bei Dralle, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
6265K14 Klassen Peter24.09.1939PaulsheimHohne 8, bei Dralle, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
6266K14 Klassen Hans09.03.1942PaulsheimHohne 8, bei Dralle, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
6267K14 Klassen Jacob02.06.1946HolwordHohne 8, bei Dralle, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
6268K14 Klassen Jakob14.10.1909OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6269K14 KlassenKlippensteinKatharina20.12.1920GeorgstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6270K14 Klassen Lilli30.05.1942OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6271K14 KlassenToewsSara27.07.1868OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6272K14 Klassen Jakob08.05.1918SchestakowaAdelebsen, Kreis Goettingen23.02.1948AquintaniaCanadaJakob Braun, 660 Valour Rd. Winnipeg, Manitoba, Canada 
6273K14 KlassenOswaldHulda02.01.1924GueldendorfAdelebsen, Kreis Goettingen23.02.1948AquintaniaCanadaJakob Braun, 660 Valour Rd. Winnipeg, Manitoba, Canada 
6274K14 Klassen Johannes14.11.1946Goettingen DeutschlandAdelebsen, Kreis Goettingen23.02.1948AquintaniaCanadaJakob Braun, 660 Valour Rd. Winnipeg, Manitoba, Canada 
6275K15 Klassen Johann19.05.1923ReinfeldBuelstedt 29, Bez Bremen26.05.1949SamariaCanadaJakob Klassen, Central Butte, Box 3, Sask, Canada 
6276K15 KlassenKroeckerMaria17.12.1921NeuendorfBuelstedt 29, Bez Bremen26.05.1949SamariaCanadaJakob Klassen, Central Butte, Box 3, Sask, Canada 
6277K15 Klassen Johann21.12.1928Kronsweide RusslandWenigenauma, ueb Auma, Hausn 1, Th25.01.1951BeaverbraeCanadaD. Klassen, Virgil, Box 17, Ontario 
6278K15 Klassen Johann19.12.1924AlexanderstadtEmsdetten, Hallingenstr. 3, Kreis Steinfurt, Westfalen30.07.1949BeaverbraeCanadaMaria Redekop, Box 242, Chilliwack, BC, Canada 
6279K15 KlassenRedekopFrieda08.09.1926OlgafeldEmsdetten, Hallingenstr. 3, Kreis Steinfurt, Westfalen30.07.1949BeaverbraeCanadaMaria Redekop, Box 242, Chilliwack, BC, Canada 
6280K15 Klassen Dieter24.12.1946EmsdettenEmsdetten, Hallingenstr. 3, Kreis Steinfurt, Westfalen30.07.1949BeaverbraeCanadaMaria Redekop, Box 242, Chilliwack, BC, Canada 
6281K15 Klassen Johann01.12.1909SchoenseeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.07.1948ContinentaleCanada  
6282K15 Klassen Johann25.03.1907KronsgartenUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6283K15 Klassen Johann18.09.1928MariawohlBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 30.08.1948Gen. StewartCanadaAbram K. Klassen, Hershel, Sask, Canada 
6284K15 Klassen Johann15.12.1929SchoenhorstSchlangen, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6285K15 Klassen Julius03.05.1908Steinfeld DanzigDorf Gr. Schrebstakken, Post Schwarzenbeck Land07.12.1951BeaverbraeCanadaJulius Klassen, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6286K15 Klassen Gertrud25.04.1927WiesendorfDorf Gr. Schrebstakken, Post Schwarzenbeck Land07.12.1951BeaverbraeCanadaJulius Klassen, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6287K15 Klassen Hans Juergen18.06.1951MoellnDorf Gr. Schrebstakken, Post Schwarzenbeck Land07.12.1951BeaverbraeCanadaJulius Klassen, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6288K15 KlassenFriesenJustina29.11.1906ChortitzaNeuwollmoden, Kreis Gandersheim (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6289K15 Klassen Maria06.11.1927ChortitzaNeuwollmoden, Kreis Gandersheim (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6290K15 Klassen Katharina22.11.1930ChortitzaNeuwollmoden, Kreis Gandersheim (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6291K15 Klassen Wanda06.11.1935ChortitzaNeuwollmoden, Kreis Gandersheim (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6292K15 KlassenEppKaethe16.11.1916NeuhofMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland07.05.1948 CanadaHeinrich Epp, Mt. Lehmann, North and Harris Rd, BC, Canada 
6293K15 Klassen Hans20.05.1942GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland07.05.1948 CanadaHeinrich Epp, Mt. Lehmann, North and Harris Rd, BC, Canada 
6294K15 Klassen Sieghard20.01.1939GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland07.05.1948 CanadaHeinrich Epp, Mt. Lehmann, North and Harris Rd, BC, Canada 
6295K15 Klassen Viktor24.03.1937GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland07.05.1948 CanadaHeinrich Epp, Mt. Lehmann, North and Harris Rd, BC, Canada 
6296K15 KlassenBraunKatharina20.02.1907GnadentalEpe Westfalen bei Gronau, Langermarschule24.09.1947AquintaniaCanadaHeinrich B. Rempel, Gretna, Manitoba, Canada 
6297K15 Klassen Justina11.09.1930GnadentalEpe Westfalen bei Gronau, Langermarschule24.09.1947AquintaniaCanadaHeinrich B. Rempel, Gretna, Manitoba, Canada 
6298K15 Klassen Kaethe14.11.1932GnadentalEpe Westfalen bei Gronau, Langermarschule24.09.1947AquintaniaCanadaHeinrich B. Rempel, Gretna, Manitoba, Canada 
6299K15 Klassen Walter09.09.1937GnadentalEpe Westfalen bei Gronau, Langermarschule24.09.1947AquintaniaCanadaHeinrich B. Rempel, Gretna, Manitoba, Canada 
6300K15 Klassen Katharina Jakob25.10.1912BurwaldeUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen13.10.1949SamariaCanadaMrs. Judith Schmidt, Box 146, Lowe Farm, Manitoba, Canada 
6301K15 KlassenWieler Ww BergenKatharina10.05.1888NikolaitalGronau Westfalen, Ochsentruper Str. 20230.09.1948SS ScythiaCanadaDavid Franz Peters, Box 4, Gnadenthal, Manitoba, Canada 
6302K16 KlassenEnnsKatharina08.07.1909FranzfeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6303K16 Klassen Ernst24.01.1930FranzfeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6304K16 Klassen Kaethe31.10.1932FranzfeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6305K16 Klassen Hans27.01.1937FranzfeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6306K16 Klassen Gerhard09.01.1943FranzfeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6307K16 Klassen Katharina26.03.1921ChortitzaOstrittrum Obdg, b. Goldenstedt01.06.1949Gen. HowzeCanadaD.G. Klassen, Swallwel, Alta, Canada 
6308K16 Klassen Hans20.06.1946ChortitzaOstrittrum Obdg, b. Goldenstedt01.06.1949Gen. HowzeCanadaD.G. Klassen, Swallwel, Alta, Canada 
6309K16 KlassenKlassenKatharina18.07.1907MariawohlUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay geheiratet Heinrich Koslowsky, geb. 24.5.1899
6310K16 Klassen Rudolf07.04.1944Chemnitz DeutschlandUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6311K16 KlassenThiessenKatharina17.06.1893ChortitzaDonauwoerth bei Ulm Oberbayern01.02.1947VolendamParaguay  
6312K16 Klassen Erna13.01.1929ChortitzaDonauwoerth bei Ulm Oberbayern01.02.1947VolendamParaguay  
6313K16 KlassenDerksenKatharina26.12.1899 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6314K16 Klassen Otto07.06.1927 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6315K16 Klassen Anna11.07.1931 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6316K16 Klassen Jakob17.02.1935 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6317K16 Klassen Kaethe12.10.1928 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6318K16 Klassen Katharina17.12.1920 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaDavid Quiring, Abbotsford, BC, Canada 
6319K16 KlassenKrahnKatharina17.08.1883SchoenwieseBuelstedt Jagdhaus, Bez Bremen01.06.1949Gen. HowzeCanadaSchwester Elisabeth Krahn, 39 Gildner St. Kitchener, Ontario, Canada 
6320K16 KlassenHeinrichsKatharina21.02.1895EinlageBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 01.06.1949Gen. HowzeCanadaJ.J. Klassen, 1180 Walsely Ave, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6321K16 Klassen Wally Abram04.02.1924NikolaifeldBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 01.06.1949Gen. HowzeCanadaJ.J. Klassen, 1180 Walsely Ave, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6322K16 Klassen Adina Abram27.06.1926NikolaifeldBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 01.06.1949Gen. HowzeCanadaJ.J. Klassen, 1180 Walsely Ave, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6323K16 KlassenWiebeKatharina05.03.1916NeuendorfGut Breitenhaupt bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)10.11.1948FlugzeugCanadaJakob Klassen, Box 249, Steinbach, Manitoba, Canada 
6324K16 Klassen Rita17.08.1939 Gut Breitenhaupt bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)10.11.1948FlugzeugCanadaJakob Klassen, Box 249, Steinbach, Manitoba, Canada 
6325K16 Klassen Klara27.12.1912PrischibMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaJohn F. Sawatzky, Arnaud, Manitoba, Canada 
6326K16 Klassen Helene05.08.1934RosentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaJohn F. Sawatzky, Arnaud, Manitoba, Canada 
6327K16 Klassen Klara24.09.1936NikolaipolMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaJohn F. Sawatzky, Arnaud, Manitoba, Canada 
6328K16#175501Klassen Klaus Jakob11.04.1895ChortitzaBeddingen 15, ueb Wolfenbuettel Braunschweig 20)25.05.1948BeaverbraeCanadaPeter Unger, 1209 Dyke Rd. RR3, Yarrow, BC, Canada 
6329K16#151746KlassenNiebuhrMaria21.11.1896ChortitzaBeddingen 15, ueb Wolfenbuettel Braunschweig 20)25.05.1948BeaverbraeCanadaPeter Unger, 1209 Dyke Rd. RR3, Yarrow, BC, Canada 
6330K16#151771Klassen Margarethe Klaus26.05.1927ChortitzaBeddingen 15, ueb Wolfenbuettel Braunschweig 20)25.05.1948BeaverbraeCanadaPeter Unger, 1209 Dyke Rd. RR3, Yarrow, BC, Canada 
6332K16 Klassen Kornelia09.12.1892PaulsheimHohne 106, bei Dralle, Kreis Celle, Hannover bei Schmidt01.02.1947VolendamParaguay  
6333K17 Klassen Kornelius14.04.1919SteinfeldAmmeloe 52, Kreis Ahaus Westfalen (21a)30.09.1948SS ScythiaCanadaPeter Klassen, Box 36, Gruental, Manitoba, Canada 
6334K17 Klassen Kornelius18.06.1914EbentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen08.07.1948Marine SharkCanadaTante Margarethe Friesen, 317, Mill, Ontario, Canada 
6335K17 Klassen Liesa13.12.1928ChortitzaOstrittrum Obdg, b. Goldenstedt10.02.1949SamariaCanadaMaria Dyck, Rosthern, Sask, Box 370, Canada 
6336K17 Klassen LydiaMaer 1935BurwaldeBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 13.10.1949SamariaCanadaAgnes Enns, Sardis, BC, Canada 
6337K17 Klassen Lydia22.10.1926BurwaldeGut Ohlhof bei Goslar (20b)04.11.1948SS ScythiaCanadaAbr. Sudermann, Myrtle bei Winkler, Manitoba, Canada 
6338K17 KlassenNeufeldLydia Abram09.09.1908OsterwickLangenbruck, Post Vilseck, Kreis Amberg (13)28.05.1948Marine MarlinCanadaGerhard P. Sawatzky, Hague, Sask, Canada 
6339K17 KlassenPennerMargarete18.09.1892AlexanderwohlLippstadt 18, bei Langenecken Westfalen Luchtenstr. 1801.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHeinrich A. Penner, 714 Banning St. Winnipeg, Manitoba, Canada 
6340K17 Klassen Liese07.09.1924AlexanderwohlLippstadt 18, bei Langenecken Westfalen Luchtenstr. 1801.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHeinrich A. Penner, 714 Banning St. Winnipeg, Manitoba, Canada 
6341K17 KlassenLoewenRenate12.08.1919AltonauLippstadt 18, bei Langenecken Westfalen Luchtenstr. 1801.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHeinrich A. Penner, 714 Banning St. Winnipeg, Manitoba, Canada 
6342K17 KlassenPetkauMargarete26.11.1901FranzfeldPaderborn, Turnerweg 49, Heidewaldschule, Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6343K17 Klassen Rudolf11.08.1930FranzfeldPaderborn, Turnerweg 49, Heidewaldschule, Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6344K17 Klassen Jakob11.06.1927FranzfeldPaderborn, Turnerweg 49, Heidewaldschule, Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6345K17 KlassenDe VehrMargarete29.09.1884OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 04.07.1950BeaverbraeCanadaWilhelm Klassen, 866 Sumas Rd., Sardis, BC, Canada 
6346K17 Klassen Margareta26.06.1925LandskroneRavensburg, Marienpl. 13 (14a)16.08.1948TabintaCanadaBernhard Falk, NIagara, Ontario, Canada 
6347K17 KlassenSawatzkyMaria11.01.1908ChortitzaMahlitsch ue Torgau, Lindenmuehle Russ Zone01.02.1947VolendamParaguay  
6348K17 Klassen Jakob02.04.1930ChortitzaMahlitsch ue Torgau, Lindenmuehle Russ Zone01.02.1947VolendamParaguay  
6349K17 Klassen Herta01.06.1932ChortitzaMahlitsch ue Torgau, Lindenmuehle Russ Zone01.02.1947VolendamParaguay  
6350K17 KlassenGuentherMaria03.05.1893TiegerweideBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaJacob J. Wiens, Herschel, Sask. Canada 
6351K17 KlassenSchellenbergMaria05.05.1875KronstalOeding Nichtern, Kreis Ahaus, Westfalen bei Sievers14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaP. Schellenberg, RR1, Abbotsford, BC, Canada 
6352K17 KlassenKlassenMaria06.08.1921ElisabethalOeding Nichtern, Kreis Ahaus, Westfalen bei Sievers30.08.1948Gen. StewartCanadaPeter Dirksen, Vineland, Ontario, Canada 
6353K18 KlassenNickelMaria30.11.1908GruenfeldRahmsfehn, Lager II Post Wiesmoor, Kreis Aurich (23)12.07.1950Gen. HerseyCanadaHenry Harder, Winkler, Manitoba, Canada 
6354K18 Klassen Hans14.08.1931GruenfeldRahmsfehn, Lager II Post Wiesmoor, Kreis Aurich (23)12.07.1950Gen. HerseyCanada  
6355K18 Klassen Maria07.03.1916NeuendorfSpeckendorf, Kreis Aurich, Ostfriesland, Dulag Bar. 116.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6356K18 KlassenBargenMaria27.12.1900Orloff UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.04.1948BeaverbraeCanadaElisabeth Toews, Aldergrove, BC, Canada 
6357K18 Klassen Hans Jakob24.10.1931Orloff UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.04.1948BeaverbraeCanadaElisabeth Toews, Aldergrove, BC, Canada 
6358K18 KlassenLoewenMaria28.09.1921SteinfeldAlstaette, Dorf 26, Kreis Ahaus, Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6359K18 Klassen Jakob15.10.1942SteinfeldAlstaette, Dorf 26, Kreis Ahaus, Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6360K18 Klassen Johann26.08.1944SteinfeldAlstaette, Dorf 26, Kreis Ahaus, Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6361K18 KlassenEppMaria17.05.1893GruenfeldElze-Bennemuehlen, Kreis Burgdorf Hannover25.05.1948BeaverbraeCanadaKornelius K. Epp, Swift Current, BC, Canada 
6362K18 Klassen Maria Peter23.01.1925GruenfeldElze-Bennemuehlen, Kreis Burgdorf Hannover25.05.1948BeaverbraeCanada  
6363K18 Klassen Helene Peter06.08.1927GruenfeldElze-Bennemuehlen, Kreis Burgdorf Hannover25.05.1948BeaverbraeCanada  
6364K18 KlassenSiemensMaria10.07.1909GruenfeldKoeckelwick Antoniusheim bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen24.11.1950SS NeptuniaCanadaJakob W. Teichroeb, Abbotsford, BC, Canada 
6365K18 Klassen Anna05.11.1933GruenfeldKoeckelwick Antoniusheim bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen24.11.1950SS NeptuniaCanadaJakob W. Teichroeb, Abbotsford, BC, Canada 
6366K18 Klassen Hans21.03.1936GruenfeldKoeckelwick Antoniusheim bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen24.11.1950SS NeptuniaCanadaJakob W. Teichroeb, Abbotsford, BC, Canada 
6367K18 Klassen Maria Abram22.12.1890AlexanderwohlHamburg Bergedorf30.05.1948FlugzeugCanadaJacob B. Epp, Whitewater, Manitoba, Canada 
6368K18 Klassen Maria01.02.1893HochfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.08.1948Gen. StewartCanadaGeo Dyck, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
6369K18 Klassen Maria03.04.1906Heubuden DanzigGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
6370K18 KlassenPfeffenMaria01.10.1879Wernersdorf RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.01.1950SamariaCanadaKatharina Dyck, Vancouver, BC, Canada 
6371K18 KlassenBergMaria22.10.1869FuerstenauSchoenningstedt bei Reinbeck (24)13.10.1949SamariaCanadaJohn Wall, Beamsville, Ontario, Canada 
6372K18 Klassen Maria02.08.1914NeuendorfHollen, Kreis Leer Ostfriesland (23)04.11.1948SS ScythiaCanadaManitoba Sugar Beet Co, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6373K18 Klassen Suse05.09.1926NeuendorfHollen, Kreis Leer Ostfriesland (23)04.11.1948SS ScythiaCanada  
6374K18 Klassen Agathe01.11.1928NeuendorfHollen, Kreis Leer Ostfriesland (23)04.11.1948SS ScythiaCanada  
6375K18 KlassenLoewenMaria06.08.1906MillerowoLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6376K18 Klassen Leonhard24.04.1930HalbstadtLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6377K18 Klassen Hans03.08.1932EinlageLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6378K19 KlassenWillmsMaria09.06.1905FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6379K19 Klassen Heinrich28.07.1932FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6380K19 Klassen Maria01.12.1934FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6381K19 Klassen Martha25.09.1937FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6382K19 KlassenSchmidtMaria16.01.1891Mariental Pordenau?Baven 14, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
6383K19 Klassen Helene28.01.1925Mariental Pordenau?Baven 14, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
6384K19 Klassen Frieda28.05.1926Mariental Pordenau?Baven 14, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
6385K19 Klassen Franz28.01.1928Mariental Pordenau?Baven 14, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
6386K19 Klassen Maria09.08.1905EichenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
6387K19 KlassenRempelMaria22.01.1865NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6388K19 Klassen Maria05.07.1890ChortitzaNiederaspe Nr. 22, Kreis Marburg, Lahn05.03.1949Gen. BlackCanadaDavid Klassen, Yarrow, BC, Canada 
6389K19 KlassenSeilerMara16.07.1920JosephstalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
6390K19 Klassen Willy12.06.1940AlexanderkroneMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
6391K19 Klassen Heinrich08.05.1942AlexanderkroneMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
6392K19 Klassen Martin13.11.1908MichelsbergBalbergheide 69, ue Geldern, Kreis Moers01.06.1949Gen. HowzeCanadaPeter D. Welk, Rosthern, Sask., Canada 
6393K19 KlassenToewsAnna08.05.1916WarwarowkaBalbergheide 69, ue Geldern, Kreis Moers01.06.1949Gen. HowzeCanadaPeter D. Welk, Rosthern, Sask., Canada 
6394K19 Klassen Arthur10.05.1935MichelsburgBalbergheide 69, ue Geldern, Kreis Moers01.06.1949Gen. HowzeCanadaPeter D. Welk, Rosthern, Sask., Canada 
6395K19 Klassen Peter05.09.1938MichelsburgBalbergheide 69, ue Geldern, Kreis Moers01.06.1949Gen. HowzeCanadaPeter D. Welk, Rosthern, Sask., Canada 
6396K19 Klassen Susanna16.09.1946BalbergheideBalbergheide 69, ue Geldern, Kreis Moers01.06.1949Gen. HowzeCanadaPeter D. Welk, Rosthern, Sask., Canada 
6397K19 Klassen Max01.08.1905Marienwerder DanzigMCC Lager Gronau, vorher Bielefeld Westfalen27.05.1951Anna SalemCanada  
6398K19 Klassen Luise16.09.1904GrossdankheimMCC Lager Gronau, vorher Bielefeld Westfalen27.05.1951Anna SalemCanada  
6399K19 Klassen Georg03.07.1936BerlinMCC Lager Gronau, vorher Bielefeld Westfalen27.05.1951Anna SalemCanada  
6400K19 Klassen Uwe29.09.1940DanzigMCC Lager Gronau, vorher Bielefeld Westfalen27.05.1951Anna SalemCanada  
6401K19 Klassen Dierk24.08.1943ZichanauMCC Lager Gronau, vorher Bielefeld Westfalen27.05.1951Anna SalemCanada  
6402K19 KlassenHarderOlga17.03.1901NikolaifeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6403K19 Klassen Peter18.12.1929MemrikLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6404K19 Klassen Suse16.07.1931MarienortLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6405K19 Klassen Jakob28.04.1938Neu SchoenseeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6406K19 KlassenKremserOlga Otto26.09.1914SteinfeldHundedorf, Kreis Bagen (136)19.11.1949SamariaCanadaCharles M. Gossen, Laird, Sask, Canada 
6407K19 Klassen Anna01.06.1935SteinfeldHundedorf, Kreis Bagen (136)19.11.1949SamariaCanadaCharles M. Gossen, Laird, Sask, Canada 
6408K19 Klassen Paul28.12.1895Fuerstenau DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
6409K19 KlassenClaassenFrida24.10.1905Palschau DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
6410K19 Klassen Hans Joachim27.03.1936Schoensee DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
6411K19 Klassen Siegried22.05.1943Tiegenhof DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
6412K19 Klassen Reinhard05.12.1928Danzig DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
6413K19 Klassen Kurt09.07.1932Danzig DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
6414K19 KlassenReimerMaria10.01.1881Pietzkendorf DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
6415K20 Klassen Peter23.05.1888Dnjepropetrowsk UkraineKrefeld, Friedrich Ebert Str. 291716.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6416K20 KlassenThiessenHelena (Maria)09.12.1902 Krefeld, Friedrich Ebert Str. 291716.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6417K20 Klassen Helena04.10.1924 Krefeld, Friedrich Ebert Str. 291716.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6418K20 Klassen Olga03.02.1927 Krefeld, Friedrich Ebert Str. 291716.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6419K20 Klassen Agnes03.02.1927 Krefeld, Friedrich Ebert Str. 291716.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6420K20 Klassen Peter23.03.1902OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 16.08.1948TabintaCanadaDietrich P. Sawatzky, Hague, Sask, Canada 
6421K20 KlassenJanzenElisabeth21.01.1907OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 16.08.1948TabintaCanadaDietrich P. Sawatzky, Hague, Sask, Canada 
6422K20 Klassen Jakob29.01.1931OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 16.08.1948TabintaCanadaDietrich P. Sawatzky, Hague, Sask, Canada 
6423K20 Klassen Elisabeth09.08.1934OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 16.08.1948TabintaCanadaDietrich P. Sawatzky, Hague, Sask, Canada 
6424K20 Klassen Willy30.12.1938OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 16.08.1948TabintaCanadaDietrich P. Sawatzky, Hague, Sask, Canada 
6426K20 Klassen Peter18.09.1925NeuendorfGut Kueterbrock bei Horn in Lippe Westfalen (21a)30.09.1948SS ScythiaCanadaPeter A. Klassen, Vancouver, BC, Canada 
6427K20 Klassen Peter18.06.1914Franztal bei HalbstadtKarze, Kreis Lueneburg ueb Dahlenburg13.03.1953BeaverbraeCanadaVetter A.J: Driediger, Drake, Sask., Canada 
6428K20 Klassen Peter20.03.1928NikolaitalNeudorf, Post Remmels, Kreis Leer01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaG.G. Schroeder, Gretna, Manitoba, Canada 
6429K20 Klassen Peter05.07.1892EichenfeldWiesmoor Nr. 13, b. Bulle, Kreis Wittmund Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6430K20 KlassenNickelAnganeta05.06.1897GruenfeldWiesmoor Nr. 13, b. Bulle, Kreis Wittmund Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6431K20 Klassen Agnes16.12.1927GruenfeldWiesmoor Nr. 13, b. Bulle, Kreis Wittmund Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6432K20 Klassen Elisabeth28.12.1929GruenfeldWiesmoor Nr. 13, b. Bulle, Kreis Wittmund Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6433K20 Klassen Dietrich08.09.1938GruenfeldWiesmoor Nr. 13, b. Bulle, Kreis Wittmund Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6434K20 Klassen Peter23.07.1887BogodaworkaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6435K20 KlassenPennerKatharina05.09.1897Nieder ChortitzaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6436K20 Klassen Peter26.01.1898ChortitzaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6437K20 KlassenBraunHelene02.04.1899FranzfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6438K20 Klassen Helene11.10.1924FranzfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6439K20 Klassen Peter11.10.1926FranzfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6440K20 Klassen Melita26.01.1930FranzfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6441K20 Klassen Peter24.04.1918ChortitzaDonauwoerth bei Ulm Oberbayern01.02.1947VolendamParaguay  
6442K20 KlassenPennerAnna24.12.1916ChortitzaDonauwoerth bei Ulm Oberbayern01.02.1947VolendamParaguay  
6443K20 Klassen Viktor27.07.1941ChortitzaDonauwoerth bei Ulm Oberbayern01.02.1947VolendamParaguay  
6444K20 Klassen Arthur30.11.1945ChortitzaDonauwoerth bei Ulm Oberbayern01.02.1947VolendamParaguay  
6445K20#1042000Klassen Peter02.02.1922AlexanderfeldEmsdetten, Dorfbauernschaft 116.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6446K20 Klassen Peter01.12.1928NeuendorfBeschetenweg Nr. 19, Post Moehlenwarf, Kreis Leer30.05.1948FlugzeugCanadaHenry Bergen, Arnaud, Manitoba, Canada 
6447K20 Klassen Maria01.09.1925NeuendorfBeschetenweg Nr. 19, Post Moehlenwarf, Kreis Leer30.05.1948FlugzeugCanadaHenry Bergen, Arnaud, Manitoba, Canada 
6448K20 Klassen Peter David08.03.1914Slawgorod RusslandGr. Schretstaken, Schwarzenbeck, Land07.10.1948VolendamParaguay  
6449K20 KlassenKruegerHelene29.12.1917Georgstal RusslandGr. Schretstaken, Schwarzenbeck, Land07.10.1948VolendamParaguay  
6450K20 Klassen Peter Peter05.11.1938Steinfeld UkraineGr. Schretstaken, Schwarzenbeck, Land07.10.1948VolendamParaguay  
6451K20 Klassen Julius Peter03.11.1940Steinfeld UkraineGr. Schretstaken, Schwarzenbeck, Land07.10.1948VolendamParaguay  
6452K20 Klassen Franz11.09.1942Steinfeld UkraineGr. Schretstaken, Schwarzenbeck, Land07.10.1948VolendamParaguay  
6453K20 Klassen Helene07.09.1944WarthegauGr. Schretstaken, Schwarzenbeck, Land07.10.1948VolendamParaguay  
6454K21 Klassen Peter18.02.1912GnadentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanadac o Nipigon Lake Timber, Beardmare, Ontario, Canada 
6455K21 Klassen Peter03.09.1923BurwaldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanadac o F. Froese, Sardis, BC, Canada 
6456K21 Klassen Peter17.05.1919 Bad Lippspringe Kreis Paderborn Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6457K21 KlassenKlassenHelena23.02.1929SchoenhorstBad Lippspringe Kreis Paderborn Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6458K21 Klassen Peter11.06.1925Rosental RusslandBodenburg Hannover Teichstr. 9413.10.1949SamariaCanadaDavid D. Kroeker, Wingard, Sask, Canada 
6459K21 Klassen Peter Jakob02.05.1926Orloff UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamParaguay  
6460K21 Klassen Peter Peter14.10.1926Gnadenfeld UkraineOberohrn Kreis Oehringen Westfalen20.10.1948Marine TigerCanadaDavid Derksen, Leamington, Ontario, Canada 
6461K21 Klassen Peter Gerhard10.04.1922SteinfeldWurtzhuette, a Spezingersee, Oberbayern15.08.1947Gen. StewartCanadaspaetere Anschrift: Gruenthal, Manitoba, Canada 
6462K21 Klassen Peter13.07.1928Neu ChortitzaOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)30.05.1948FlugzeugCanadaPeter P. Klassen, Dundurn, Sask., Canada 
6463K21 Klassen Peter Gerhard22.05.1924ChortitzaAschenbecke Oldenburg, ueb Wildhausen27.09.1951SurrientoUruguay  
6464K21 KlassenKruseErna17.07.1927BremenAschenbecke Oldenburg, ueb Wildhausen27.09.1951SurrientoUruguay  
6465K21 Klassen Willy07.07.1950Gronau WestfalenAschenbecke Oldenburg, ueb Wildhausen27.09.1951SurrientoUruguay  
6466K21 Klassen Peter17.03.1925MargenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6467K21 KlassenFriesenSusanna07.06.1897Steinau RusslandGemen13, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6468K21 KlassenKliewerSusanne28.11.1919GnadentalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6469K21 Klassen Wilhelm Jakob10.03.1908OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 16.08.1948TabintaCanadaGerhard Epp, Sardis, BC, Canada 
6470K21 KlassenKriwitzkyKatharina20.11.1913OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 16.08.1948TabintaCanadaGerhard Epp, Sardis, BC, Canada 
6472K21 Klassen Willy09.10.1922Neuendorf RusslandHollen, Kreis Leer Ostfriesland (23)15.05.1952GeorgicCanadaJohann Baumann, Winnipeg, Mantioba, Canada 
6473K21 KlassenDyckKaethe03.08.1928Chortitza RusslandHollen, Kreis Leer Ostfriesland (23)15.05.1952GeorgicCanadaJohann Baumann, Winnipeg, Mantioba, Canada 
6474K21 Klassen Woldemar16.07.1922MiliradowkaNachtigall, Kreis Hoexter Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaL. Schmidt, Abbotsford, BC, (via Mission) Canada 
6475K21 KlassenSiemensSusanna21.03.1926NeuendorfNachtigall, Kreis Hoexter Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaL. Schmidt, Abbotsford, BC, (via Mission) Canada 
6476K21 Klassen Woldemar14.07.1947Nachtigall DeutschlandNachtigall, Kreis Hoexter Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaL. Schmidt, Abbotsford, BC, (via Mission) Canada 
7098L1 Klassen Klara18.10.1937FreudentalAtemstadt bei Zuettlingen Baden13.10.1949SamariaCanadaJakob Konrad, Manitoba, Canada 
13923Z2 Klassen Wilhelm09.04.1930NikolaitalGut Ohlhof bei Goslar (20b)30.10.1947 CanadaDavid G Harms, Gretna, Man 
6477K22 Klatt Johanna09.11.1897Gnadenfeld Altencelle, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
6478K22 Klaus Jakob05.11.1895KatharinenfeldSchwege 22, Hunteburg, Bez Osnabrueck07.10.1948VolendamParaguay  
6479K22 KlausNeufeldMaria27.03.1918BlumenfeldSchwege 22, Hunteburg, Bez Osnabrueck07.10.1948VolendamParaguay  
6480K22 Klaus Rudolf29.11.1945SchwegeSchwege 22, Hunteburg, Bez Osnabrueck07.10.1948VolendamParaguay  
6481K22 Klaus Wilhelm17.01.1948SchwegeSchwege 22, Hunteburg, Bez Osnabrueck07.10.1948VolendamParaguay  
6482K22 Klawitter Georg21.10.1916Danzig 19.12.1950BeaverbraeCanadaJohn Epp, Whitewater, Manitoba, Canada 
6483K22 Klawitter Kaethe18.06.1911Danzig 19.12.1950BeaverbraeCanadaJohn Epp, Whitewater, Manitoba, Canada 
6484K22 Klawitter Karl Christian26.04.1945Schwarzenberg 19.12.1950BeaverbraeCanadaJohn Epp, Whitewater, Manitoba, Canada 
6485K22 Klawitter Hans Georg20.12.1946Gerabronn 19.12.1950BeaverbraeCanadaJohn Epp, Whitewater, Manitoba, Canada 
6486K22 Klein Elfriede04.04.1929GnadenfeldHohne 31, Kreis Celle Hannover, bei Tiele01.02.1947VolendamParaguay  
6487K22 Klein Gustav16.03.1875 Backnang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.11.1949SamariaCanadaAbram Gerhard Regier, Arnaud, Manitoba, Canada 
6488K22 Klein Katharina29.12.1900 Backnang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.11.1949SamariaCanadaAbram Gerhard Regier, Arnaud, Manitoba, Canada 
6489K22 Klein Josef26.07.1925 Backnang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.11.1949SamariaCanadaAbram Gerhard Regier, Arnaud, Manitoba, Canada 
6490K22 Klein Hilde25.02.1928 Backnang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)19.11.1949SamariaCanadaAbram Gerhard Regier, Arnaud, Manitoba, Canada 
6491K22 Klein Heinrich19.07.1926Adelsheim UkraineGronau, Tieker Damm 225.07.1948ContinentaleCanada  
6492K22 Klein Herbert17.12.1918Elbing 27.09.1951SurrientoUruguay  
6493K22 Klein Hildegard08.05.1922Danzig 27.09.1951SurrientoUruguay  
6494K22 Klein Ute21.12.1945Eggstedt Holstein 27.09.1951SurrientoUruguay  
6495K22 Klein Wolfgang30.09.1948Suederhastedt 27.09.1951SurrientoUruguay  
6496K22 Klein Kurt09.07.1912TaganrogGraz, Steiermark, Hochsteingasse26.07.1950BlackfordUSA  
6497K22 KleinMayElla26.09.1920RasshrjetzGraz, Steiermark, Hochsteingasse26.07.1950BlackfordUSA  
6498K22 Klein Albert03.02.1947Graz OesterreichGraz, Steiermark, Hochsteingasse26.07.1950BlackfordUSA  
6499K22 KleinLorenzKaethe25.02.1920HerzenbergStadtbert6, Guenzburg Donau, Obberbayern01.02.1947VolendamParaguay  
6500K22 Klein Frieda12.02.1938HerzenbergStadtbert6, Guenzburg Donau, Obberbayern01.02.1947VolendamParaguay  
6501K22 KleinPennerMargarethe19.05.1908FranzfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6502K22 Klein Bernhard10.08.1936FranzfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6503K22 Klein Katharina21.06.1938FranzfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6504K22 Klein Heinrich05.07.1942FranzfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6505K22 Klein Luise01.01.1945Dombrowa OberschlesienLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6506K22 Klein Margarete28.10.1905Julaj PoleMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.12.1948SS ScythiaCanadaSarah Mierau, Tofield, Alta, Canada 
6507K22 KleinEwyMaria Arthur17.01.1908Lanowieze PolenBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 13.10.1949SamariaCanadaAugust Bartel, Drake, Sask, Canada 
6508K22 Klein Peter Gustav31.03.1944Gut Kirchdorf DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 13.10.1949SamariaCanadaAugust Bartel, Drake, Sask, Canada 
6509K23 Klein Olga01.05.1925BulhakowkaGronau Westfalen, Maechenheim16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6510K23 Klein Otto06.04.1915LembergOberhonnefeld, Kreis Neuwied28.05.1951BeaverbraeCanadaJ. Rink, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6511K23 Klein Karoline18.06.1921LetniaOberhonnefeld, Kreis Neuwied28.05.1951BeaverbraeCanadaJ. Rink, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6512K23 Klein Hildegard11.05.1942FranzfeldOberhonnefeld, Kreis Neuwied28.05.1951BeaverbraeCanadaJ. Rink, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6513K23 Klein Horst04.12.1943FranzfeldOberhonnefeld, Kreis Neuwied28.05.1951BeaverbraeCanadaJ. Rink, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6514K23 Klein Helmut03.07.1947WelbslebenOberhonnefeld, Kreis Neuwied28.05.1951BeaverbraeCanadaJ. Rink, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6515K23 Klein Edeltraut07.05.1949Backnang DeutschlandOberhonnefeld, Kreis Neuwied28.05.1951BeaverbraeCanadaJ. Rink, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6516K23 Klein Erika19.02.1951OberhonnefeldOberhonnefeld, Kreis Neuwied28.05.1951BeaverbraeCanadaJ. Rink, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6517K23 Klein Siegmund18.10.1907 Hoffstaetten 42, Steiermark Oesterreich14.07.1949SamariaCanadaAbram A. Loewen, Newton Siding, Manitoba, Canada 
6518K23 KleinPankratzSusanna23.06.1919GnadenfeldBaven 38, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
6519K23 Klein Theoritha24.05.1939GnadenfeldBaven 38, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
6520K23 Kleindienst Johannes11.02.1919Spinaluw Danzig 16.07.1951BeaverbraeCanadaJohann Derksen, Sardis, BC, Canada 
6521K23 Kleindienst Gerda10.12.1914Zeyersvorderkampen 16.07.1951BeaverbraeCanadaJohann Derksen, Sardis, BC, Canada 
6525K23 Kleindienst Heidrun16.09.1947Topeck 16.07.1951BeaverbraeCanadaJohann Derksen, Sardis, BC, Canada 
6526K23 Kleindienst Herbert26.10.1948Topeck 16.07.1951BeaverbraeCanadaJohann Derksen, Sardis, BC, Canada 
6527K23 Kleinert Heinrich16.10.1926Gronau WestfalenGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
6528K23 Kleinert Elfriede07.05.1928Gronau WestfalenGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
6529K23 Kleinert Rosemarie05.04.1947Gronau WestfalenGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
6530K23 Kleiss Oskar02.01.1902Zeyersvorderkampen Danzig 07.12.1951BeaverbraeCanadaA.G. Bartsch, Sardis, BC, Canada 
6531K23 Kleiss Margarethe30.05.1907Krebsfelde 07.12.1951BeaverbraeCanadaA.G. Bartsch, Sardis, BC, Canada 
6532K23 Kleiss Otto28.05.1935Tiegenhof 07.12.1951BeaverbraeCanadaA.G. Bartsch, Sardis, BC, Canada 
6533K23 Kleiss Anna03.11.1937Tiegenhof 07.12.1951BeaverbraeCanadaA.G. Bartsch, Sardis, BC, Canada 
6534K23 KlemkewitschMartensAnna01.03.1891SchoenwieseGronau Westfalen, Parkstr. 423.02.1948AquintaniaCanadaJohn A. Martens, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6535K23 Klenot Franz19.06.1926Goerkau TschechoslowakaiOberhonnefeld Pfarrhasu, Kreis Neuwied am Rhein07.12.1951BeaverbraeCanadaJacob Koop, RR2, Ruthven, Ontario, Canada 
6536K23 KlenotSchadeHelga15.09.1928Jecha ThueringenOberhonnefeld Pfarrhasu, Kreis Neuwied am Rhein07.12.1951BeaverbraeCanadaJacob Koop, RR2, Ruthven, Ontario, Canada 
6537K23 Klenot Dieter22.09.1948Linz DonauOberhonnefeld Pfarrhasu, Kreis Neuwied am Rhein07.12.1951BeaverbraeCanadaJacob Koop, RR2, Ruthven, Ontario, Canada 
6538K23 Kliewer Albert Franz24.08.1898Czosnow PolenArfrade bei Luebeck, Schleswig Holstein (24)19.07.1948TabintaCanadaA.A. Kroecker, Elmwood, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6539K23 KliewerKliewerSara28.03.1911Deutsch Wymyschle PolenArfrade bei Luebeck, Schleswig Holstein (24)19.07.1948TabintaCanadaA.A. Kroecker, Elmwood, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6540K23 Kliewer Frieda02.12.1928Dembin PolenArfrade bei Luebeck, Schleswig Holstein (24)19.07.1948TabintaCanadaA.A. Kroecker, Elmwood, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6541K23 Kliewer Ruth15.01.1935Kicin PolenArfrade bei Luebeck, Schleswig Holstein (24)19.07.1948TabintaCanadaA.A. Kroecker, Elmwood, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6542K23 Kliewer Albert04.01.1938Kicin PolenArfrade bei Luebeck, Schleswig Holstein (24)19.07.1948TabintaCanadaA.A. Kroecker, Elmwood, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6543K23 Kliewer Irmgard22.05.1943Kraszewo PolenArfrade bei Luebeck, Schleswig Holstein (24)19.07.1948TabintaCanadaA.A. Kroecker, Elmwood, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6544K23 KliewerSchroederAlbertine21.10.1910Deutsch Wymyschle PolenKrelingen bei Walsrode, Kreis Fallingbostel07.10.1948VolendamUruguay  
6545K23 Kliewer Gustav19.01.1933Deutsch Wymyschle PolenKrelingen bei Walsrode, Kreis Fallingbostel07.10.1948VolendamUruguay  
6546K24 Kliewer Mathilde19.01.1934Deutsch Wymyschle PolenKrelingen bei Walsrode, Kreis Fallingbostel07.10.1948VolendamUruguay  
6547K24 Kliewer Anna05.02.1935Deutsch Wymyschle PolenKrelingen bei Walsrode, Kreis Fallingbostel07.10.1948VolendamUruguay  
6548K24 Kliewer Richard14.06.1936Deutsch Wymyschle PolenKrelingen bei Walsrode, Kreis Fallingbostel07.10.1948VolendamUruguay  
6549K24 Kliewer Frieda05.12.1937Deutsch Wymyschle PolenKrelingen bei Walsrode, Kreis Fallingbostel07.10.1948VolendamUruguay  
6550K24 Kliewer Heinrich23.05.1939Deutsch Wymyschle PolenKrelingen bei Walsrode, Kreis Fallingbostel07.10.1948VolendamUruguay  
6551K24 Kliewer Wilhelm05.07.1942Deutsch Wymyschle PolenKrelingen bei Walsrode, Kreis Fallingbostel07.10.1948VolendamUruguay  
6552K24 KliewerJantzAnna27.07.1916Sady b Kasun PolenDerschlag bei Essen (22a)13.10.1949SamariaCanadaAgnes Jantz, Bella Vista Farm 3, Millner, BC, Canada 
6553K24 Kliewer Marie17.09.1935Kasun PolenDerschlag bei Essen, 22a)13.10.1949SamariaCanadaAgnes Jantz, Bella Vista Farm 3, Millner, BC, Canada 
6554K24 Kliewer Magdalene28.03.1937Kasun PolenDerschlag bei Essen, 22a)13.10.1949SamariaCanadaAgnes Jantz, Bella Vista Farm 3, Millner, BC, Canada 
6555K24 Kliewer Dora17.01.1943Kasun PolenDerschlag bei Essen, 22a)13.10.1949SamariaCanadaAgnes Jantz, Bella Vista Farm 3, Millner, BC, Canada 
6556K24 Kliewer Andreas22.05.1882Stokow PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaFrieda Bartel, Abbotsford, BC, Canada 
6557K24 Kliewer Helene31.08.1925Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaFrieda Bartel, Abbotsford, BC, Canada 
6558K24 Kliewer Hildegard13.06.1949Gronau WestfalenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaFrieda Bartel, Abbotsford, BC, Canada 
6559K24 Kliewer Arthur07.01.1925Deutsch Wymyschle PolenArfrade bei Luebeck, Schleswig Holstein (24)08.07.1948Marine SharkCanada  
6560K24 Kliewer Cornelius02.08.1915HalbstadtBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaRudolf Bergmann, Elbow, Saskatchewan, Canada 
6561K24 KliewerEdigerHelene David24.03.1915MilerowoBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaRudolf Bergmann, Elbow, Saskatchewan, Canada 
6562K24 Kliewer Elfriede27.03.1937EinlageBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaRudolf Bergmann, Elbow, Saskatchewan, Canada 
6563K24 Kliewer Erich21.11.1944Muenchen DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaRudolf Bergmann, Elbow, Saskatchewan, Canada 
6564K24 Kliewer David01.03.1911Stockhof PolenGuetersloh in Westfalen (21)_1952 CanadaLeo Ewert, Bella Vista Farm, Millner, BC, Canada 
6565K24 KliewerEwertEleonore Leo07.03.1921Kasun PolenGuetersloh in Westfalen (21)_1952 CanadaLeo Ewert, Bella Vista Farm, Millner, BC, Canada 
6566K24 Kliewer Siegried16.09.1950Guetersloh WestfalenGuetersloh in Westfalen (21)_1952 CanadaLeo Ewert, Bella Vista Farm, Millner, BC, Canada 
6567K24 KliewerSchroederEleonore22.11.1909Deutsch Kasun PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaDavid Dyck, Newton Siding, Manitoba, Canada 
6568K24 KliewerDyckElisabeth27.05.1869WernersdorfBurgsteinfurt, Westfalen20.07.1947Gen. StewartCanadaAbram Kliewer, Headingly, Manitoba, Canada 
6569K24 KliewerFriesenElisabeth Jakob21.10.1906RudnerweideGruenhorst ueb Eckernfoerde, Schleswig Holstein, 24)16.03.1948AquintaniaCanadaFrau Elisabeth Wall, Yarrow, BC, Canada 
6570K24 Kliewer Johann Johann04.09.1928RudnerweideGruenhorst ueb Eckernfoerde, Schleswig Holstein, 24)16.03.1948AquintaniaCanadaFrau Elisabeth Wall, Yarrow, BC, Canada 
6571K24 Kliewer Heinrich Johann07.03.1933RudnerweideGruenhorst ueb Eckernfoerde, Schleswig Holstein, 24)16.03.1948AquintaniaCanadaFrau Elisabeth Wall, Yarrow, BC, Canada 
6572K24 Kliewer Jakob Johann20.02.1937RudnerweideGruenhorst ueb Eckernfoerde, Schleswig Holstein, 24)16.03.1948AquintaniaCanadaFrau Elisabeth Wall, Yarrow, BC, Canada 
6573K24 Kliewer Franz Peter09.05.1885Wionczemin PolenBoekhorn ue Walsrode, Kreis Fallingbostel23.02.1949FlugzeugCanadaIsbrand Friesen, Yarrow, BC, Canada 
6574K24 KliewerSchmidtWilhelmine28.11.1888Wionczemin PolenBoekhorn ue Walsrode, Kreis Fallingbostel23.02.1949FlugzeugCanadaIsbrand Friesen, Yarrow, BC, Canada 
6575K24 Kliewer Franz PolenEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.06.1947AquintaniaCanada  
6576K25 KliewerRatzlaffFrieda20.02.1919Deutsch Wymyschle PolenBenefeld ue Walsrode16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6577K25 Kliewer Gerhard02.05.1925EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay geheiratet Maria Janzen geb. 8.1.1925
6578K25 Kliewer Gustav Andreas27.04.1901Deutsch Wymyschle PolenOldenswort ue Husum, Schleswig Holstein14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaAndreas Kliewer, Sunyslope, Alta, Canada 
6579K25 KliewerFothAlbertine04.10.1888 Oldenswort ue Husum, Schleswig Holstein14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaAndreas Kliewer, Sunyslope, Alta, Canada 
6580K25 Kliewer Hulda09.10.1928 Oldenswort ue Husum, Schleswig Holstein14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaAndreas Kliewer, Sunyslope, Alta, Canada 
6581K25 Kliewer Peter12.02.1931 Oldenswort ue Husum, Schleswig Holstein14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaAndreas Kliewer, Sunyslope, Alta, Canada 
6582K25 Kliewer Heinrich P.27.11.1883Deutsch Wymyschle PolenLangehemme ue Taennig, Kreis Eiderstadt (24)13.10.1949SamariaCanadaDietrich Peters, Gnadenthal, Manitoba, Canada 
6583K25 KliewerPetzelOlga01.01.1896Kicin PolenLangehemme ue Taennig, Kreis Eiderstadt (24)13.10.1949SamariaCanadaDietrich Peters, Gnadenthal, Manitoba, Canada 
6584K25 Kliewer Bruno30.08.1931Kicin PolenLangehemme ue Taennig, Kreis Eiderstadt (24)13.10.1949SamariaCanadaDietrich Peters, Gnadenthal, Manitoba, Canada 
6585K25 Kliewer Arnold26.11.1934Kicin PolenLangehemme ue Taennig, Kreis Eiderstadt (24)13.10.1949SamariaCanadaDietrich Peters, Gnadenthal, Manitoba, Canada 
6586K25 Kliewer Lilli20.02.1936Kicin PolenLangehemme ue Taennig, Kreis Eiderstadt (24)13.10.1949SamariaCanadaDietrich Peters, Gnadenthal, Manitoba, Canada 
6587K25 Kliewer Erich23.06.1937Kicin PolenLangehemme ue Taennig, Kreis Eiderstadt (24)13.10.1949SamariaCanadaDietrich Peters, Gnadenthal, Manitoba, Canada 
6588K25 Kliewer Willi02.10.1942Kicin PolenLangehemme ue Taennig, Kreis Eiderstadt (24)13.10.1949SamariaCanadaDietrich Peters, Gnadenthal, Manitoba, Canada 
6589K25 Kliewer Heinrich P. 10.04.1928RudnerweideGruenhorst ueb Eckernfoerde, Schleswig Holstein, 24)07.10.1948VolendamParaguay  
6590K25 KliewerBornKatharina23.11.1903SchoenseeBurgsteinfurt, Westfalen13.10.1948Gen. LangfittCanadaMax Wehrle, Little Britain, Manitoba, Canada 
6591K25 Kliewer Lilly23.08.1932SchoenseeBurgsteinfurt, Westfalen13.10.1948Gen. LangfittCanadaMax Wehrle, Little Britain, Manitoba, Canada 
6592K25 Kliewer Katharina11.05.1935SchoenseeBurgsteinfurt, Westfalen13.10.1948Gen. LangfittCanadaMax Wehrle, Little Britain, Manitoba, Canada 
6593K25 Kliewer Kornelius18.11.1869PolenEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)17.05.1947AquintaniaCanadaBern. Ratzlaff, Acme, Alta, Canada 
6594K25 KliewerFunkMaria04.07.1920SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6595K25 Kliewer Hans28.11.1942SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6596K25 Kliewer Maria20.05.1944Grabendorf PolenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6597K25 KliewerKlassenMaria05.07.1904LandskroneUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6598K25 Kliewer Wanda27.12.1925 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay geheiratet Franz Dyck, geb 31.5.1924
6599K25 Kliewer Helene20.06.1927 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay geheiratet Peter Wiens, geb 9,2,1911
6600K25 Kliewer Maria23.01.1875WionczeminEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)Dez_1949 USAH.P. Kliever, Balke, Oklahoma, USA 
6601K25 Kliewer Martha23.09.1921Zyck PolenBockhorn ueb Walsrode Kreis Fallingbostel14.09.1948Gen HeintzelmanCanada  
6602K25 KliewerPrachnauNatalie23.08.1896WionczeminBockhorn ueb Walsrode Kreis Fallingbostel21.12.1948Marine JumperCanadaM Zielke, St. Catherines, Ontario, Canada 
6603K25 KliewerStobbeNelly28.10.1901HambergKirchboitzen, Kreis Fallingbostel16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6604K25 Kliewer Anna23.08.1924HambergKirchboitzen, Kreis Fallingbostel16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6605K26 Kliewer Ewald28.11.1926HambergKirchboitzen, Kreis Fallingbostel16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6606K26 Kliewer Jakob17.01.1929HambergKirchboitzen, Kreis Fallingbostel16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6607K26 Kliewer Maria08.02.1931HambergKirchboitzen, Kreis Fallingbostel16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6608K26 Kliewer Johann22.07.1937HambergKirchboitzen, Kreis Fallingbostel16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6609K26 Kliewer Hedwig02.09.1940HambergKirchboitzen, Kreis Fallingbostel16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6610K26 Kliewer Oswald22.08.1923Deutsch Wymyschle PolenFoxtrup, bei Osnabrueck08.07.1948Marine SharkCanada  
6611K26 Kliewer Paul15.03.1923Deutsch Wymyschle PolenFramersheim, Kreis Alzey b. Friedel Hoffmann22.12.1952BeaverbraeCanadaMrs. Adolf Schier, Crescent, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6612K26 Kliewer Paul Kornelius25.04.1914Stokow GostinGuetersloh in Westfalen (21)13.10.1949SamariaCanadaH.H. Klassen, Morden, Manitoba, Canada 
6613K26 KliewerThiessenSusanna09.05.1876 Suederleinersdorf b. Neufahren Niederbayern bei L. Forster01.02.1947VolendamParaguay  
6614K26 Kliewer Peter29.02.1916 Suederleinersdorf b. Neufahren Niederbayern bei L. Forster01.02.1947VolendamParaguay  
6615K26 KliewerKoopSusanna16.06.1919HambergWettringen, Kreis Steinfurt30.09.1948SS ScythiaCanadaHans Koop, Virgil, Alta, Canada 
6616K26 Kliewer Irma04.08.1936HambergWettringen, Kreis Steinfurt30.09.1948SS ScythiaCanadaHans Koop, Virgil, Alta, Canada 
6617K26 Kliewer Tina24.04.1908KonteniusfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaSchwager Johann Siemens, Coaldale, Alta, Canada 
6618K26 Kliewer Viktor26.12.1912RudnerweideSchaafheim, Kreis Dieburg28.05.1948Marine MarlinCanadaElisabeth Wall, Yarrow, BC, Canada 
6619K26 Kliewer Elisabeth17.09.1921RudnerweideSchaafheim, Kreis Dieburg28.05.1948Marine MarlinCanadaElisabeth Wall, Yarrow, BC, Canada 
6620K26 Kliewer David Viktor16.07.1945SchaffheimSchaafheim, Kreis Dieburg28.05.1948Marine MarlinCanadaElisabeth Wall, Yarrow, BC, Canada 
6621K26 Klippenstein Heinrich20.09.1918Einlage UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)20.10.1948Marine TigerCanadaDietrich Klippenstein, Herbert, Sask, Canada 
6622K26 KlippensteinMolodrawMaria Peter20.07.1922Einlage UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)20.10.1948Marine TigerCanadaDietrich Klippenstein, Herbert, Sask, Canada 
6623K26 Klippenstein Bernhard Heinrich06.05.1946Muenchen DeutschlandBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)20.10.1948Marine TigerCanadaDietrich Klippenstein, Herbert, Sask, Canada 
6624K26 Klippenstein Waldemar05.03.1948Backnang DeutschlandBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)20.10.1948Marine TigerCanadaDietrich Klippenstein, Herbert, Sask, Canada 
6625K26 KlippensteinSchellenbergHelene14.12.1924KlippenfeldScharnot 20 Bez. Osnabrueck30.10.1947 CanadaJohann Goertze, Chilliwack, BC, Canada 
6626K26 Klippenstein Hilda10.04.1944BreskScharnot 20 Bez. Osnabrueck30.10.1947 CanadaJohann Goertze, Chilliwack, BC, Canada 
6627K26 Klippenstein Jakob01.03.1907Neu ChortitzaOeding Nichtern 72, Kreis Ahaus Westfalen25.07.1948ContinentaleCanadaVetter: Henry Martens, Hanby, Sask, Canada 
6628K26 Klippenstein Heinrich22.02.1909Stolp DeutschlandLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
6629K26 Knak Erna17.11.1929Zademle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaJakob J. Loewen, Alta, Canada 
6630K27 KnelsKlassenElse16.04.1922Schadwalde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamParaguay  
6631K27 Knels Hans Joachim22.07.1941Warnau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamParaguay  
6632K27 Knels Herbert David19.01.1926Nikolaifeld SagradovkaEtzen, bei Amelinghausen05.05.1949SS ScythiaCanadaPenner, Swalwel, Alta, Canada 
6633K27 Knelsen David Peter28.02.1916TschenrijowkaInsel bei Schneewerdingen, Kreis Soltau (24)13.10.1949SamariaCanadaJacob A. Klassen, Rosemary, Alta, Canada 
6634K27 KnelsenNiessenMaria David16.12.1915AlexandrowkaInsel bei Schneewerdingen, Kreis Soltau (24)13.10.1949SamariaCanadaJacob A. Klassen, Rosemary, Alta, Canada 
6635K27 Knelsen David David28.11.1940BlumenfeldInsel bei Schneewerdingen, Kreis Soltau (24)13.10.1949SamariaCanadaJacob A. Klassen, Rosemary, Alta, Canada 
6636K27 Knelsen Peter David14.02.1942BlumenfeldInsel bei Schneewerdingen, Kreis Soltau (24)13.10.1949SamariaCanadaJacob A. Klassen, Rosemary, Alta, Canada 
6637K27 Knelsen Heinrich David24.01.1944FeldenrodeInsel bei Schneewerdingen, Kreis Soltau (24)13.10.1949SamariaCanadaJacob A. Klassen, Rosemary, Alta, Canada 
6638K27 Knelsen Maria David15.11.1946InselInsel bei Schneewerdingen, Kreis Soltau (24)13.10.1949SamariaCanadaJacob A. Klassen, Rosemary, Alta, Canada 
6639K27 Knelsen Bernhard David23.03.1949Gronau DeutschlandInsel bei Schneewerdingen, Kreis Soltau (24)13.10.1949SamariaCanadaJacob A. Klassen, Rosemary, Alta, Canada 
6640K27#1022465Knelsen Hans03.09.1926 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6641K27#1022466KnelsenKopeschnyHelene30.03.1929       
6642K27 Knobloch Josef05.11.1917Hennersdorf 19.12.1950BeaverbraeCanadaJakob A. Enns, Steinbach, Manitoba, Canada 
6643K27 Knobloch Olga14.09.1916Dawlekanowo 19.12.1950BeaverbraeCanadaJakob A. Enns, Steinbach, Manitoba, Canada 
6644K27 Knobloch Guenther27.04.1945Bernburg 19.12.1950BeaverbraeCanadaJakob A. Enns, Steinbach, Manitoba, Canada 
6645K27 Knobloch Elisabeth05.07.1946Bernburg 19.12.1950BeaverbraeCanadaJakob A. Enns, Steinbach, Manitoba, Canada 
6646K27 Knodel Rudolf Adolf13.09.1929NeuheimBortfeld 21, Kreis Braunschweig 20a)13.10.1949SamariaCanadaAbram H. Martens, Lena, Manitoba, Canada 
6647K27 Kobez Paul27.05.1905PordenauMichelbach Luecke, Kreis Crailsheim 14a)07.10.1948VolendamParaguay  
6648K27 KobezFriesenHelene10.05.1915PordenauMichelbach Luecke, Kreis Crailsheim 14a)07.10.1948VolendamParaguay  
6649K27 Kobez Irene16.05.1936PordenauMichelbach Luecke, Kreis Crailsheim 14a)07.10.1948VolendamParaguay  
6650K27 Kobez Helene26.06.1938PordenauMichelbach Luecke, Kreis Crailsheim 14a)07.10.1948VolendamParaguay  
6651K27 Kobez Rosanda22.10.1947Michelbach DeutschlandMichelbach Luecke, Kreis Crailsheim 14a)07.10.1948VolendamParaguay  
6652K27 Koch Adam10.08.1915Gyoerkoeny Ungarn 22.02.1952Gen. MuirUSA  
6653K27 Koch Elisabet21.04.1913Gyoerkoeny Ungarn 22.02.1952Gen. MuirUSA  
6654K27 Koch Adam14.02.1937Gyoerkoeny Ungarn 22.02.1952Gen. MuirUSA  
6655K27 Koch Elisabet29.10.1941Gyoerkoeny Ungarn 22.02.1952Gen. MuirUSA  
6656K27 Koch Terese06.03.1944Gyoerkoeny Ungarn 22.02.1952Gen. MuirUSA  
6657K27 Koch Maria18.07.1947Langenaltheim Deutschland 22.02.1952Gen. MuirUSA  
6658K27 KochBergenKatharina01.01.1918MichelsburgWetzlar Lahn, Krankenhaus20.10.1948Marine TigerCanadaWilhelm Bergen, Leamington, Ontario, Canada 
9514P25 Koch Willy Franz Joh08.07.1941HuendldorfMichelsbach 22, Plattling17.03.1949SamariaCanadaHermann Stobbe, Abbotsford, BC 
6659K27 Koeberlein Walfried23.08.1930Sundern WestfalenSundern Sauerland08.05.1953 USASamuel C. Myers, Wismer, Pennsylvania 
6660K27 Koehli Adam Jakob24.12.1883Dobrzanica PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
6661K27 KoehliRuppAmalie Jakob09.11.1886Podusilna PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
6662K27 Koehli Rudolf28.06.1909Podusilna PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
6663K27 KoehliMuellerLydia Richard10.07.1910Krotoschin PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
6664K27 Koehli Georg Rud.14.04.1937Stanislaw PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
6665K27 Koehli Juergen Rud.31.10.1941Diefurt PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
6666K28 Koehn Anganetha13.03.1903Waldheim UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 30.08.1948Gen. StewartCanadaJakob Schulz, Concordia Hospital, Winnipeg, Man. 
6667K28 Koehn David26.12.1913Alexanderfeld RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen02.06.1948Ernie PyleCanadaBruder - John Koen, Yarrow, B.C. 
6668K28 Koehn Jacob21.03.1917Altenau RusslandPuesselbueren 32, Kreis Teckelnburg26.01.1952BeaverbraeCanadaPeter P. Bargen, Winnipeg, Man. 
6669K28 Koehn Johann12.07.1925AlexanderfeldEmsdetten, Feltrup 19, bei Schulte (21)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6670K28 KoehnHuebertJustina04.06.1905Blumenort Sagradovka Gut Jasebeck Kreis Dannenberg Elbe (20)26.05.1949SamariaCanadaH.A.Regier, Foam Lake, Sask. 
6671K28 KoehnVothMaria01.08.1882GnadenfeldHohne 42, Kreis Celle Hann., b.Bockhaus01.02.1947VolendamParaguay  
6672K28 Koehn Viktor10.03.1931WaldheimHohne 42, Kreis Celle Hann., b.Bockhaus01.02.1947VolendamParaguay  
6673K28 KoehnKoehnMartha09.10.1917Waldheim RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaHeinrich Stobbe, Brandon, Manitoba 
6674K28 Koehn Rita01.06.1938Tokmak RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaHeinrich Stobbe, Brandon, Manitoba 
6675K28 Koehn Anton02.08.1939Tokmak RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaHeinrich Stobbe, Brandon, Manitoba 
6676K28 Koehn Olga17.09.1908WaldheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.01.1950SamariaCanadaHenry Redekop, Winnipeg, Manitoba 
6677K28 Koehn Peter David10.10.1917Alexanderfeld UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn Koehn, Yarrow, B.C. 
6678K28 Koehn Willi03.05.1918MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6679K28 Kolbe Herbert14.12.1914Berlin 27.09.1951SurrientoUruguay  
6680K28 Koller Theodor16.07.1902Budwethen Danzig 27.09.1951SurrientoUruguay  
6681K28 Koller Elsa05.07.1920Marienburg 27.09.1951SurrientoUruguay  
6682K28 Koller Bernd27.09.1941Plonsk Polen 27.09.1951SurrientoUruguay  
6683K28 Koller Lothar06.10.1943Plonsk Polen 27.09.1951SurrientoUruguay  
6684K28 Koller Juergen22.12.1948Neuenkoogdeich 27.09.1951SurrientoUruguay  
6685K28 KolwachNeufeldLeontine09.02.1914KarassanLager Sulzach Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
6686K28 Kolwach Arkalias13.05.1939FrunseLager Sulzach Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
6687K28 KomyszRuppHelene07.02.1894Dobrowlany PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
6688K29 Konrad Abram Peter13.06.1905AlexandewohlHannover-Nord, Theodorstr. 5a08.02.1948AquintaniaCanadaGeorge Konrad, Matsqui, B.C 
6689K29 KonradMartensHelene02.02.1906ChortitzaHannover-Nord, Theodorstr. 5a08.02.1948AquintaniaCanadaGeorge Konrad, Matsqui, B.C 
6690K29 Konrad Margarete07.07.1903AlexanderwohlHannover-Nord, Theodorstr. 5a08.02.1948AquintaniaCanadaGeorge Konrad, Matsqui, B.C 
6691K29 Konrad Alexander07.04.1904  30.08.1948Gen. StewartCanada  
6692K29 KonradHannLuise07.07.1910Chortitza UkraineWildenreuth 8, ue Eschenbach OberpfalzJan_1952 USA  
6693K29 Konrad Karl18.02.1941Chortitza UkraineWildenreuth 8, ue Eschenbach OberpfalzJan_1952 USA  
6694K29 Konrad Albert22.09.1943Chortitza UkraineWildenreuth 8, ue Eschenbach OberpfalzJan_1952 USA  
6695K29 KoopNiebuhrAnganetha19.03.1891Chortitza Ukraine13b) Kreiburg Inn Trostberger Str.17 Obb.30.08.1948Gen. StewartCanadaPeter Klassen, Vancouver, B.C. 
6696K29 Koop Anganetha07.07.1919Chortitza Ukraine13b) Kreiburg Inn Trostberger Str.17 Obb.30.08.1948Gen. StewartCanadaPeter Klassen, Vancouver, B.C. 
6697K29 Koop Jakob11.11.1922Chortitza Ukraine13b) Kreiburg Inn Trostberger Str.17 Obb.30.08.1948Gen. StewartCanadaPeter Klassen, Vancouver, B.C. 
6698K29 Koop Herta27.12.1925Chortitza Ukraine13b) Kreiburg Inn Trostberger Str.17 Obb.30.08.1948Gen. StewartCanadaPeter Klassen, Vancouver, B.C. 
6699K29 KoopSawatzkyAnna Abr.11.12.1913Osterwick13) Altenweilder, Post Vilseck, Kreis Amberg20.10.1948Marine TigerCanadaLiese Neufeld, Hague, Sask. 
6700K29 Koop Viktor Peter11.12.1935Saporoshje13) Altenweilder, Post Vilseck, Kreis Amberg20.10.1948Marine TigerCanadaLiese Neufeld, Hague, Sask. 
6701K29 Koop Anna Peter23.07.1940Kronstal13) Altenweilder, Post Vilseck, Kreis Amberg20.10.1948Marine TigerCanadaLiese Neufeld, Hague, Sask. 
6702K29 KoopKlassenAnna Jakob18.12.1882Chortitza UkraineUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen15.01.1951SS GoyaCanadaJ. Heinrichs, Chilliwack, B.C 
6703K29 Koop Jakob23.05.1910OsterwickUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen15.01.1951SS GoyaCanadaJ. Heinrichs, Chilliwack, B.C 
6704K29 KoopBraunAnna12.08.1886KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6705K29 Koop Katharina07.09.1923KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6706K29 Koop Jakob20.09.1924KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6707K29 Koop Heinrich15.02.1929KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6708K29 Koop Harry (Jak.)17.11.1925Osterwick21b) Wiescherhoefen bei Hamm Westfalen, Heinrichstr. 3609.08.1948BeaverbraeCanadaHenry A. Janzen, Dundurn, Sask. 
6709K29 Koop Helga (Sara)14.07.1909Tiege Sagradovka 20b) Druette 17, ue Braunschweig07.10.1948VolendamParaguay  
6710K29 Koop Woldemar10.08.1930Odessa20b) Druette 17, ue Braunschweig07.10.1948VolendamParaguay  
6711K29 Koop Helene25.12.1932Artjemowsk20b) Druette 17, ue Braunschweig07.10.1948VolendamParaguay  
6712K29 Koop Else07.10.1938 20b) Druette 17, ue Braunschweig07.10.1948VolendamParaguay  
6713K29 Koop Isaak Joh.28.01.1929FriedensdorfGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)04.11.1948SS ScythiaCanadaFranz Koop, Lethbridge, Alta. 
6714K29 KoopAllertJustina02.12.1905SparrauAlber, Kreis Celle Han. b. Aug. Rabt.01.02.1947VolendamParaguay  
6715K29 Koop Helene01.06.1936GnadenfeldAlber, Kreis Celle Han. b. Aug. Rabt.01.02.1947VolendamParaguay  
6716K29 Koop Heinrich27.11.1930KlippenfeldAlber, Kreis Celle Han. b. Aug. Rabt.01.02.1947VolendamParaguay  
6717K29 KoopNickelSusanne        
6718K29 Koop Justina13.03.1871KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6719K29 Koop Justina23.03.1910FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6720K30 Koop Katharina28.04.1918 Schorndorf Wuerttemberg01.02.1947VolendamParaguay  
6721K30 KoopNiebuhrKatharina01.04.1869Chortitza SaporoshjeAhrensburg b Hamburg21.09.1947AquintaniaCanadaHermann Koop, Kitchener, Manitoba, Canada 
6722K30 KoopTielmannMaria24.05.1910RosenortGemen 21, Kreis Ahaus Westfalen10.08.1948Kota IntenCanada  
6723K30 Koop Jakob05.08.1936RosenortGemen 21, Kreis Ahaus Westfalen10.08.1948Kota IntenCanada  
6724K30 Koop Johann08.12.1941RosenortGemen 21, Kreis Ahaus Westfalen10.08.1948Kota IntenCanada  
6725K30 KoopPaulsMaria28.08.1911Sparrau RusslandHolzhausen Huette, Kreis Fritzlar 16)23.08.1949 USA  
6726K30 Koop Peter12.10.1925RueckenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6727K30 KoopJanzenAnna13.03.1927SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6728K30 Koop Peter03.01.1915Schoenau SagradovkaSteterburg, Braunschweig07.10.1948VolendamParaguay  
6729K30 Koop Rudolf06.08.1917MemrikEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.06.1947AquintaniaCanadaJakob J. Wiebe, Steinbach, Manitoba, Canada 
6730K30 KoopNickelSusanna21.08.1862GnadenfeldAlber, Kreis Celle Han. b. Aug. Rabt.01.02.1947VolendamParaguay  
6731K30 Koop Viktor Abram07.12.1920Karassan KrimGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)07.10.1948VolendamParaguay  
6732K30 Koop Walter29.03.1914Marienburg SagradovkaWendisch Evern, Gut Wilderdingen (24)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6740K30 KoopBargenHelene03.07.1897HambergWestergellersen, Kreis Lueneburg11.11.1950BeaverbraeCanada  
6741K30 Koop Heinrich15.06.1928HambergWestergellersen, Kreis Lueneburg11.11.1950BeaverbraeCanada  
6742K30 Koop Johann19.10.1920HambergWestergellersen, Kreis Lueneburg    gestorben 10,7,1950
12423U1 Koop Justina13.03.1871KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12424U1 Koop Justina23.03.1910FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6733K30 Kopeschny Adolf29.06.1905OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6734K30 KopeschnyZibulskyPhilomena13.03.1908OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6735K30 Kopeschny Helene30.03.1929KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay geheiratet Hans Knelsen geb. 3.9.1926
6736K30 Kopeschny Johann12.04.1931KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6737K30 Kopeschny Heinrich18.03.1933KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6738K30 Kopeschny David06.12.1937KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6739K30 Kopeschny Ignatz18.04.1942KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6743K30#28539KoppertFoth (Arol)Eva25.01.1897Deutsch Wymyschle PolenBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 09.06.1950SS ProteaParaguay  
6744K30#135758Koppert Anna14.01.1924Leonow PolenBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 09.06.1950SS ProteaParaguay  
6745K30#135759Koppert Kornelius19.03.1932Leonow (Arol: 1931)Backnang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 09.06.1950SS ProteaParaguay  
6746K30#135760Koppert Jacob02.01.1933Dt. Sytzke (Arol: Pol. Sitzki)Backnang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 09.06.1950SS ProteaParaguay  
6747K30#135761Koppert Wanda21.06.1939Dt. Sytzke (Arol: Pol. Sitzki)Backnang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 09.06.1950SS ProteaParaguay  
6748K31 Koppert Richard06.12.1923Neuhoefer Kempe PreussenLebenstedt ue Braunschweig04.07.1950BeaverbraeCanada  
6749K31 KoppertKrommLilly05.07.1926KalvarienLebenstedt ue Braunschweig04.07.1950BeaverbraeCanada  
6750K31 Koppert Wilfried17.06.1948LebenstedtLebenstedt ue Braunschweig04.07.1950BeaverbraeCanada  
11667SCH10 KoppertSchroederEmilie23.12.1922Swiniary PolenGrethen Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6751K31 Kornelsen Helene17.06.1907LichtenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6752K31 Kornelsen Jakob29.07.1895Prangenau RusslandGronau Westfalen Rohnstr 616.12.1948FlugzeugCanadaNikolai Reimer, Yarrow, BC, Canada 
6753K31 Kornelsen Kaethe28.06.1923MarientalOeding Nichtern, Kreis Ahaus, bei Becker17.11.1948Marine FlasherCanadaJ. Martens, Yarrow, BC, Canada 
6754K31 Kornelsen Lilly05.12.1944ExinOeding Nichtern, Kreis Ahaus, bei Becker17.11.1948Marine FlasherCanadaJ. Martens, Yarrow, BC, Canada 
6755K31 Kornelsen Kornelius21.08.1893NeukirchOeding Nichtern, Kreis Ahaus, bei Becker17.11.1948Marine FlasherCanadaJ. Martens, Yarrow, BC, Canada 
6756K31 KornelsenGoossenAnna27.02.1902MargenauOeding Nichtern, Kreis Ahaus, bei Becker17.11.1948Marine FlasherCanadaJ. Martens, Yarrow, BC, Canada 
6757K31 Kornelsen Anna06.01.1922MarientalOeding Nichtern, Kreis Ahaus, bei Becker17.11.1948Marine FlasherCanadaJ. Martens, Yarrow, BC, Canada 
6758K31 Kornelsen Elsa04.08.1927MarientalOeding Nichtern, Kreis Ahaus, bei Becker17.11.1948Marine FlasherCanadaJ. Martens, Yarrow, BC, Canada 
6759K31 Kornelsen Nikolaus25.10.1929MarientalOeding Nichtern, Kreis Ahaus, bei Becker17.11.1948Marine FlasherCanadaJ. Martens, Yarrow, BC, Canada 
6760K31 Kornelsen Selma05.12.1936MarientalOeding Nichtern, Kreis Ahaus, bei Becker17.11.1948Marine FlasherCanadaJ. Martens, Yarrow, BC, Canada 
6761K31 KornelsenPennerMaria19.12.1900AlexandrowkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.04.1951Anna SalemCanadaJakob J. Penner, Elm Creek, Manitoba, Canada 
6762K31 Kornelsen Anna20.09.1933AlexandrowkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.04.1951Anna SalemCanadaJakob J. Penner, Elm Creek, Manitoba, Canada 
6763K31 Kornelsen Jakob01.09.1936AlexandrowkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.04.1951Anna SalemCanadaJakob J. Penner, Elm Creek, Manitoba, Canada 
6764K31 Kornelsen Margareth01.10.1940AlexandrowkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.04.1951Anna SalemCanadaJakob J. Penner, Elm Creek, Manitoba, Canada 
6765K31 Kosak Johann27.04.1919AlexandriaNuernberg Buchenbuehl (13a)30.08.1948Gen. StewartCanadaMaria Epp, Yarrow, BC, Canada 
6766K31 KosakThiessenMargarete16.11.1925MuntauNuernberg Buchenbuehl (13a)30.08.1948Gen. StewartCanadaMaria Epp, Yarrow, BC, Canada 
6767K31 Kosak Erika19.09.1947Nuernberg BuchenbuehlNuernberg Buchenbuehl (13a)30.08.1948Gen. StewartCanadaMaria Epp, Yarrow, BC, Canada 
6768K31 Koseda Martin14.11.1913Danzig DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
6769K31 KosedaEppEdith01.04.1911Gross Mausdorf DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
6770K31 Koseda Johannes Joachim12.04.1937Gross Mausdorf DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
6771K31 Koseda Dieter24.01.1940Gross Mausdorf DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
6772K31 Koseda Hartmut13.03.1944Gross Mausdorf DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
6773K31 KoslowskyGiesbrechtAgathe26.02.1893RosentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaAbram Giesbrecht, Coaldale, Alta, Canada 
6774K31 KoslowskyGiesbrechtAnna22.03.1890Rosental RusslandHeepen bei Bielefeld, Westfalen19.11.1949SamariaCanadaJakob Cornelius Rempel, Elm, Creek, Manitoba, Canada 
6775K31 Koslowsky Else11.08.1923Pretoria OrenburgOffenburg Baden16.08.1948TabintaCanadaPeter Sawatzky, Calgary, Alta, Canada 
6776K31 Koslowsky Franz04.04.1911HochfeldEichstaedt (13b)30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn T. Toews, Niverville, Manitoba, Canada 
6777K31 Koslowsky Katharina30.12.1918EichenfeldEichstaedt (13b)30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn T. Toews, Niverville, Manitoba, Canada 
6778K31 Koslowsky Franz23.12.1938HochfeldEichstaedt (13b)30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn T. Toews, Niverville, Manitoba, Canada 
6779K31 Koslowsky Martin28.08.1940HochfeldEichstaedt (13b)30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn T. Toews, Niverville, Manitoba, Canada 
6780K31 Koslowsky Heinrich25.07.1943HochfeldEichstaedt (13b)30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn T. Toews, Niverville, Manitoba, Canada 
6781K31 Koslowsky Katharina11.05.1945Eulau SudentenEichstaedt (13b)30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn T. Toews, Niverville, Manitoba, Canada 
6782K32 Koslowsky Heinrich24.05.1899 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay geheiratet Katharina Klassen geb 18.7.1907
6783K32 Koslowsky Heinrich20.09.1927 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6784K32 KoslowskyHarderHelene31.01.1907OsterwickGut Heringnohe,Vilseck, Kreis Amberg01.02.1947VolendamParaguay  
6785K32 Koslowsky Helene Martin17.03.1890HochfeldUppsprunge Paderborn24.07.1948FlugzeugCanadaElisabeth Dyck, Yarrow, BC, Canada 
6786K32 Koslowsky Jakob05.08.1896HochfeldUppsprunge Paderborn11.06.1948VolendamCanadaJohann Schellenberg, Lena, Manitoba 
6787K32 KoslowskyEnnsAnganetha28.04.1898NikolaifeldUppsprunge Paderborn11.06.1948VolendamCanadaJohann Schellenberg, Lena, Manitoba 
6788K32 Koslowsky Viktor26.05.1926HochfeldUppsprunge Paderborn11.06.1948VolendamCanadaJohann Schellenberg, Lena, Manitoba 
6789K32 Koslowsky Helena01.11.1923HochfeldUppsprunge Paderborn11.06.1948VolendamCanadaJohann Schellenberg, Lena, Manitoba 
6790K32 KoslowskyLehnKornelia03.04.1900Hochfeld UkraineMuenchen Laim, Lager 14, Baracke 10, Bayern28.05.1948Marine MarlinCanadaHelena Friesen, Tees, Alta 
6791K32 Koslowsky Hilda04.05.1923Hochfeld UkraineMuenchen Laim, Lager 14, Baracke 10, Bayern28.05.1948Marine MarlinCanadaHelena Friesen, Tees, Alta 
6792K32 Koslowsky Kaethe10.06.1925Hochfeld UkraineMuenchen Laim, Lager 14, Baracke 10, Bayern28.05.1948Marine MarlinCanadaHelena Friesen, Tees, Alta 
6793K32 Koslowsky Theodor03.03.1928Hochfeld UkraineMuenchen Laim, Lager 14, Baracke 10, Bayern28.05.1948Marine MarlinCanadaHelena Friesen, Tees, Alta 
6794K32 Koslowsky Frieda08.10.1930Hochfeld UkraineMuenchen Laim, Lager 14, Baracke 10, Bayern28.05.1948Marine MarlinCanadaHelena Friesen, Tees, Alta 
6795K32 KoslowskyJanzenMaria23.10.1900WilhelmstalOstseebad, Groemmitz, Gosch Hotel11.06.1948VolendamCanadaS. Neufeld, Rosthern, Sask, Canada 
6796K32 KoslowskyPritzkauErnestine23.04.1890ProtopopowkaWessum, Kreis Ahaus Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay verstorben 4.1.1948
6797K32 Koslowsky Anetha20.02.1928ProtopopowkaWessum, Kreis Ahaus Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
6798K32 KrahnBergAgathe09.06.1908DambrowkaLager Backnang, Sulzach30.08.1948Gen. StewartCanadaAbram Regier, Watrous, Sask, Canada 
6799K32 Krahn Anton28.08.1902OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 30.08.1948Gen. StewartCanadaJacob Krahn, North Kildonan, Winnipeg, Canada 
6800K32 KrahnBraunHelena Johann30.10.1905OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 30.08.1948Gen. StewartCanadaJacob Krahn, North Kildonan, Winnipeg, Canada 
6801K32 Krahn Helena Anton19.05.1927OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 30.08.1948Gen. StewartCanadaJacob Krahn, North Kildonan, Winnipeg, Canada 
6802K32 Krahn Dietrich Anton19.03.1931OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 30.08.1948Gen. StewartCanadaJacob Krahn, North Kildonan, Winnipeg, Canada 
6803K32 Krahn Katharina Anton16.01.1937OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 30.08.1948Gen. StewartCanadaJacob Krahn, North Kildonan, Winnipeg, Canada 
6804K32 Krahn Bernhard21.06.1887SchoenwieseNeu Buestedt Kreis Bremervoerde24.07.1948FlugzeugCanadaJohann Rogalsky, Kitchener, Ontario, Canada 
6805K32 KrahnLoewenOlga09.06.1889StawropolNeu Buestedt Kreis Bremervoerde24.07.1948FlugzeugCanadaJohann Rogalsky, Kitchener, Ontario, Canada 
6806K32 Krahn Bernhard18.02.1921FriedensfeldGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)01.02.1947VolendamParaguay  
6807K32 Krahn Peter09.11.1927FriedensfeldGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)01.02.1947VolendamParaguay  
6808K32 Krahn Franz29.04.1913NeuendorfGut Breitenhaupt bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)08.02.1948AquintaniaCanadaJakob Krahn, North Kildonan, Manitoba, Canada 
6809K33 Krahn Frieda02.12.1926OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 16.08.1948TabintaCanadaAbram G. Krahn, Aberdeen, Sask, Canada 
6810K33 Krahn Gerhard13.10.1914Schoeneberg RusslandWilhelmsburg, bei Wewer ueb Paderbron, Westfalen01.06.1949Gen. HowzeCanadaJohann Janzen, Hasket, Manitoba, Canada 
6811K33 Krahn Gerhard06.01.1903KronstalDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)30.10.1947 CanadaPeter Jacob Dyck, Headingly, Manitoba, Canada 
6812K33 Krahn Margarete01.07.1899KronstalDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)30.10.1947 CanadaPeter Jacob Dyck, Headingly, Manitoba, Canada 
6813K33 Krahn Peter08.10.1930KronstalDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)30.10.1947 CanadaPeter Jacob Dyck, Headingly, Manitoba, Canada 
6814K33 Krahn Arthur24.01.1932KronstalDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)30.10.1947 CanadaPeter Jacob Dyck, Headingly, Manitoba, Canada 
6815K33 Krahn Gerhard01.03.1935KronstalDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)30.10.1947 CanadaPeter Jacob Dyck, Headingly, Manitoba, Canada 
6816K33 Krahn Kornelius07.12.1938KronstalDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)30.10.1947 CanadaPeter Jacob Dyck, Headingly, Manitoba, Canada 
6817K33 Krahn Elfriede04.02.1945GrossammenslebenDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)30.10.1947 CanadaPeter Jacob Dyck, Headingly, Manitoba, Canada 
6818K33 Krahn Heinrich21.03.1923NikolaifeldGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)08.02.1948AquintaniaCanadaFrau John Kanke, Sardis, BC, Canada 
6819K33 KrahnNeufeldAnna19.04.1925NeuendorfGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)08.02.1948AquintaniaCanadaFrau John Kanke, Sardis, BC, Canada 
6820K33 Krahn Heinrich26.08.1919Dolino TschernuwkaBamberg bei Paula Stiegler25.04.1949SamariaCanadaBernhard D. Falk, Niverville, Manitoba, Canada 
6821K33 Krahn Heinrich16.11.1928NikolaifeldGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)08.07.1948Marine SharkCanada  
6822K33 Krahn Jakob Cornelius27.03.1915OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) _1950 Canada  
6823K33 Krahn Jakob Bernhard14.03.1924Friedensfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 25.05.1948BeaverbraeCanadaHeinrich K. Krahn, Abbotsford, BC, Canada 
6824K33 Krahn Jakob Gerhard14.07.1898Neu York UkraineMaria Keppel, Kreis Crailsheim  Canada  
6825K33 KrahnThiessenMaria21.01.1896 Maria Keppel, Kreis Crailsheim  Canada  
6826K33 Krahn Johann11.08.1892ChortitzaWestenholz 96, Kreis Paderborn Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
6827K33 Krahn Peter Johann26.01.1918ChortitzaWestenholz 96, Kreis Paderborn Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
6828K33 Krahn Heinrich Johann27.09.1925ChortitzaWestenholz 96, Kreis Paderborn Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
6829K33 Krahn Gerhard Johann16.01.1927ChortitzaWestenholz 96, Kreis Paderborn Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
6830K33 Krahn Johann06.10.1914KronstalEdemissen Nr. 29, Kreis Einbeck (20b)11.06.1948VolendamCanadaEliesabeth: Heinrich Klassen, Aldergrove und Johann Krahn mit Familie Mount Lehman, BC, Canada 
6831K33 KrahnSawatzkyHelene28.06.1922KronstalEdemissen Nr. 29, Kreis Einbeck (20b)11.06.1948VolendamCanadaEliesabeth: Heinrich Klassen, Aldergrove und Johann Krahn mit Familie Mount Lehman, BC, Canada 
6832K33 Krahn Johann19.12.1942KronstalEdemissen Nr. 29, Kreis Einbeck (20b)11.06.1948VolendamCanadaEliesabeth: Heinrich Klassen, Aldergrove und Johann Krahn mit Familie Mount Lehman, BC, Canada 
6833K33 Krahn Manfred09.10.1947EinbeckEdemissen Nr. 29, Kreis Einbeck (20b)11.06.1948VolendamCanadaEliesabeth: Heinrich Klassen, Aldergrove und Johann Krahn mit Familie Mount Lehman, BC, Canada 
6834K33 KrahnKlassenElisabeth19.06.1873BurwaldeEdemissen Nr. 29, Kreis Einbeck (20b)11.06.1948VolendamCanadaEliesabeth: Heinrich Klassen, Aldergrove und Johann Krahn mit Familie Mount Lehman, BC, Canada 
6835K33 KrahnKlassenKatharina07.03.1922GruenfeldWiesmoor, Kreis Wittmund, Ostfriesland bei R. Bull (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6836K33 Krahn Kaethe05.01.1939HochfeldWiesmoor, Kreis Wittmund, Ostfriesland bei R. Bull (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6837K33 Krahn Gerhard04.06.1941HochfeldWiesmoor, Kreis Wittmund, Ostfriesland bei R. Bull (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6838K33 Krahn Margarethe10.09.1944SandfeldeWiesmoor, Kreis Wittmund, Ostfriesland bei R. Bull (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6839K34 Krahn Kornelius24.06.1917KronstalDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)20.06.1947AquintaniaCanadaJohann Friesen, Arnaud, Manitoba, Canada 
6840K34 KrahnFriesenMargarethe15.02.1917RosenheimDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)20.06.1947AquintaniaCanadaJohann Friesen, Arnaud, Manitoba, Canada 
6841K34 Krahn Kornelius05.02.1940KronstalDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)20.06.1947AquintaniaCanadaJohann Friesen, Arnaud, Manitoba, Canada 
6842K34 Krahn Selma20.08.1942KronstalDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)20.06.1947AquintaniaCanadaJohann Friesen, Arnaud, Manitoba, Canada 
6843K34 Krahn Peter10.11.1944SelleDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)20.06.1947AquintaniaCanadaJohann Friesen, Arnaud, Manitoba, Canada 
6844K34 KrahnHildebrandtHelene13.05.1881EbenbergDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)20.06.1947AquintaniaCanadaJohann Friesen, Arnaud, Manitoba, Canada 
6845K34 KrahnSiemensMaria08.07.1905NeuendorfEchtrop Westfalen, Kreis Soest, Teichelhof25.05.1948BeaverbraeCanadaJ.C. Wall, Coaldale, Alta, Canada 
6846K34 Krahn Maria10.01.1928NeuendorfEchtrop Westfalen, Kreis Soest, Teichelhof25.05.1948BeaverbraeCanadaJ.C. Wall, Coaldale, Alta, Canada 
6847K34 Krahn David19.07.1929NeuendorfEchtrop Westfalen, Kreis Soest, Teichelhof25.05.1948BeaverbraeCanadaJ.C. Wall, Coaldale, Alta, Canada 
6848K34 Krahn Jakob01.12.1931NeuendorfEchtrop Westfalen, Kreis Soest, Teichelhof25.05.1948BeaverbraeCanadaJ.C. Wall, Coaldale, Alta, Canada 
6849K34 Krahn Heinrich26.01.1934NeuendorfEchtrop Westfalen, Kreis Soest, Teichelhof25.05.1948BeaverbraeCanadaJ.C. Wall, Coaldale, Alta, Canada 
6850K34 Krahn Anna15.07.1936NeuendorfEchtrop Westfalen, Kreis Soest, Teichelhof25.05.1948BeaverbraeCanadaJ.C. Wall, Coaldale, Alta, Canada 
6851K34 Krahn Maria12.04.1934ChortitzaMarienhagen, Behelfsheim 20 (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6852K34 Krahn Heinz05.05.1938ChortitzaMarienhagen, Behelfsheim 20 (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6853K34 Krahn Peter08.12.1892KronsweideGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)19.07.1948TabintaCanadaDavid Quiring, Abbotsford, BC, Canada 
6854K34 KrahnJanzenMaria25.01.1894NeuendorfGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)19.07.1948TabintaCanadaDavid Quiring, Abbotsford, BC, Canada 
6855K34 Krahn Abram27.11.1934NikolaifeldGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)19.07.1948TabintaCanadaDavid Quiring, Abbotsford, BC, Canada 
6856K34 Krahn Peter10.04.1927NikolaifeldGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)19.07.1948TabintaCanadaDavid Quiring, Abbotsford, BC, Canada 
6857K34 Krahn Peter08.07.1909BurwaldeDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)13.10.1948Gen. LangfittCanadaJakob D. Krahn, Winkler, Manitoba, Canada 
6858K34 KrahnBergKatharina20.11.1914SchoenebergDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)13.10.1948Gen. LangfittCanadaJakob D. Krahn, Winkler, Manitoba, Canada 
6859K34 Krahn Frieda20.11.1937SchoenebergDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)13.10.1948Gen. LangfittCanadaJakob D. Krahn, Winkler, Manitoba, Canada 
6860K34 Krahn Kaethe04.07.1939SchoenebergDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)13.10.1948Gen. LangfittCanadaJakob D. Krahn, Winkler, Manitoba, Canada 
6861K34 Krahn Peter06.07.1942SchoenebergDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)13.10.1948Gen. LangfittCanadaJakob D. Krahn, Winkler, Manitoba, Canada 
6862K34 Krahn Helmut01.05.1944ZilieDoerrigsen, Kreis Einbeck (20b)13.10.1948Gen. LangfittCanadaJakob D. Krahn, Winkler, Manitoba, Canada 
6863K34 Krahn Peter23.08.1933Chortitza RusslandNeuwied Rhein03.06.1953BeaverbraeCanadaJohn Grunau, Swift Current, Sask, Canada 
6864K34 Krahn Peter Peter12.01.1923ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaJohn A. Froese, Gretna, Manitoba, Canada 
6865K34 Krahn Wilhelm05.08.1910KronsweideSchoeppingen Kreis Ahaus, Westfalen02.01.1948Gen. SturgisCanadaDavid Krahn, Rabbit Lake, Sask, Canada 
6866K34 Krahn Wilhelm25.01.1919 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6867K34 KrahnKlassenKatharina26.03.1914 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6868K34 Krahn Elfriede27.01.1933 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6869K34 Krahn Viktor12.08.1934 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6870K34 Krahn Heinrich15.01.1943 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6871K34 Krahn Helmut16.06.1945 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
7195L4#1042734Krahn Maria12.04.1934ChortitzaMarienhagen, Behelfsheim (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7196L4#1042735Krahn Heinz05.05.1938ChortitzaMarienhagen, Behelfsheim (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10471R18 KrahnBergenAnna12.10.1871 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6872K34 Kranich Martin17.11.1907WuembachGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
6873K34 Kranich Margarethe28.10.1909BirkholzGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
6874K34 Kranich Hans Joachim28.07.1932BirkholzGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
6875K34 Kranich Christa16.07.1933BirkholzGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
6876K34 Kranich Margarethe01.05.1942ZerbstGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
6877K35 Krause Anna29.11.1925LedefeldAmsterdam Holland22.04.1949 USAGl. Graber, Goshen, Indiana 
6878K35 Krause Friedrich29.05.1927LedefeldAmsterdam Holland22.04.1949 USAGl. Graber, Goshen, Indiana 
6879K35 Krause Artur Gustav21.01.1911Gnadau UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaAgathe Braun, Starbuck, Manitoba, Canada 
6880K35 KrauseEnnsMargarete20.04.1907Schoenwiese UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaAgathe Braun, Starbuck, Manitoba, Canada 
6881K35 Krause Bernhard25.12.1923SteinfeldGoslar Harz30.06.1949SamariaCanadaA. Friesen, Lave Farm, Manitoba, Canada 
6882K35 Krause David02.09.1914FranzfeldRotterberg bei Schoenau, Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
6883K35 KrauseGiesbrechtKatharina10.02.1918FranzfeldRotterberg bei Schoenau, Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
6884K35 Krause Daniel62 Jahre  01.01.1948BeaverburnCanada  
6885K35 Krause Agathe62 Jahre  01.01.1948BeaverburnCanada  
6886K35 Krause Erich11.07.1907MemrikKreis Osterode, ueber Duderstadt25.07.1948ContinentaleCanada  
6887K35 Krause Franz03.10.1921Slawgorod RusslandMuehlenreihe Jever, Friesland bei Ohr Thiele09.06.1950SS ProteaParaguay  
6888K35 Krause Franz06.07.1913Nowopodolsk 10.08.1948Kota IntenCanadaPeter Neustaedter, Hepburn, Roshtern, Sask, Canada 
6889K35 Krause Heinrich23.08.1898Schoenwiese UkraineFeistritz Schlossbar, Kreis Murau, Steiermark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
6890K35 KrauseRedekopAnna19.09.1899Nieder ChortitzaFeistritz Schlossbar, Kreis Murau, Steiermark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
6891K35 KrauseThiessenHelene04.04.1901ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6892K35 Krause Anni19.04.1926 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6893K35 Krause Peter23.11.1930 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6894K35 Krause Helene03.08.1933 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6895K35 Krause Helmut Franz26.12.1937Einlage UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.08.1948TabintaCanadaAbram H. Heinrichs, Virgil, Ontario 
6896K35 Krause Lillyane14.04.1940Einlage UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.08.1948TabintaCanadaAbram H. Heinrichs, Virgil, Ontario 
6897K35 Krause Jacob04.03.1924ChortitzaFeistritz Schlossbar, Kreis Murau, Steiermark OesterreichAug_1948 CanadaAbram Krause, Abbotsford, BC, Canada 
6898K35 Krause Heinrich12.05.1925ChortitzaFeistritz Schlossbar, Kreis Murau, Steiermark OesterreichAug_1948 CanadaAbram Krause, Abbotsford, BC, Canada 
6899K35 Krause Dietrich13.01.1929ChortitzaFeistritz Schlossbar, Kreis Murau, Steiermark OesterreichAug_1948 CanadaAbram Krause, Abbotsford, BC, Canada 
6900K35 Krause Kaete29.11.1918NikolayevkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn J. Martens, Sanford, Manitoba, Canada 
6901K35 Krause Manfred05.01.1943Koenigs WusterhausenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn J. Martens, Sanford, Manitoba, Canada 
6902K35 Krause Katharina23.07.1928FriedensdorfGemen 13 Kreis Ahaus Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaW.H. Reimer, Yarrow, BC, Canada 
6903K35 KrauseBanmann Ww FriesenKatharina24.11.1894NeuendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6905K36 Krause Peter02.10.1929NeuendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6906K36 Krause Hans22.08.1932NeuendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6907K36 Krause Kornelius07.06.1918AlexandertalGemen, Kreis Ahaus, Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanadaPlum Coulee, Manitoba, Canada 
6908K36 Krause Kornelius18.03.1924LosowatkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6909K36 Krause Peter21.06.1917SelidowkaKreis Osterode (20b)04.11.1948SS ScythiaCanadaD.J.Fast, Chortity Manitoba, Canada 
6910K36 KrauseRennemannElse15.02.1922ShitomirKreis Osterode (20b)04.11.1948SS ScythiaCanadaD.J.Fast, Chortity Manitoba, Canada 
6911K36 Krause Hartmut07.02.1946NordheimKreis Osterode (20b)04.11.1948SS ScythiaCanadaD.J.Fast, Chortity Manitoba, Canada 
6912K36 Krause Peter21.06.1948BomlitzKreis Osterode (20b)04.11.1948SS ScythiaCanadaD.J.Fast, Chortity Manitoba, Canada 
6913K36 KrauseJanzenSusanne16.03.1887Nowo WitebskVreden Kreis Ahaus Westfalen bei Goering25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
9518P25 Krause Helmut Franz26.12.1937Einlage UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.08.1948TabintaCanadaAbram H. Heinrichs, Virgil, Ontario 
6914K36 Krautter Ulrich Karl10.12.1910BerlinMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaMaria Reschottka, Chilliwack, BC, Canada 
8032M12 Kretschmar Hans Walter23.03.1941Backnang DeutschlandBacknang (14a)30.04.1953BeaverbraeCanadaRev C.K. Neufeld Niagara on the Lake, Ontario 
8033M12 Kretschmar Hartwig03.07.1944Backnang DeutschlandBacknang (14a)30.04.1953BeaverbraeCanadaRev C.K. Neufeld Niagara on the Lake, Ontario 
6915K36 KrickhahnSawatzky Ww KrauseKatharina07.07.1896NikolayevkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaC. Sawatzky, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6916K36 Krickhahn Heinrich24.05.1931NikolayevkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaC. Sawatzky, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6917K36 Krickhahn Herta Anna15.07.1934NikolayevkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaC. Sawatzky, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6918K36 KriegerJapsHulda15.07.1886PoprawkaAugsburg07.10.1948VolendamParaguay  
6919K36 Krieger Hermann18.02.1925DubowkaAugsburg07.10.1948VolendamParaguay  
6920K36 Krieger Goldine29.11.1929DubowkaAugsburg07.10.1948VolendamParaguay  
6471K21 Kriwitzky Maria24.07.1879OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 16.08.1948TabintaCanadaGerhard Epp, Sardis, BC, Canada 
6921K36 Kriwitzky Maria24.07.1879OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 16.08.1948TabintaCanadaGerhard Epp, Sardis, BC, Canada 
6922K36 Kroecker Peter24.12.1927Nikolaidorf RusslandNeuwied Rhein24.11.1951FairseaCanadaMrs. Voth, Harbissen Ave, Winnipeg, Manitoba, Canada 
6923K36 Kroecker Peter20.09.1922Neu Schoensee RusslandGut Kulzin bei Ratzeburg 13.10.1949SamariaCanadaNikolaus Voth, Arnaud, Manitoba, Canada 
6924K36 KroeckerWittfothElfriede15.10.1921Schlerkdorf DeutschlandGut Kulzin bei Ratzeburg 13.10.1949SamariaCanadaNikolaus Voth, Arnaud, Manitoba, Canada 
6925K36 Kroecker Hans18.11.1946Kulzin DeutschlandGut Kulzin bei Ratzeburg 13.10.1949SamariaCanadaNikolaus Voth, Arnaud, Manitoba, Canada 
6926K36 Kroecker Margarethe08.06.1948Kulzin DeutschlandGut Kulzin bei Ratzeburg 13.10.1949SamariaCanadaNikolaus Voth, Arnaud, Manitoba, Canada 
6927K36 KroegerMartensAnna27.07.1896 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
6928K36 Kroeger Artur Peter01.09.1922ChortitzaGoennersdorf bei Brohl, Rheinland13.10.1949SamariaCanadaPeter Schulz, Vauxhall, Alta, Canada 
6929K37 Kroeger Dietrich12.10.1903NikolayevkaWerda Kreis Wetzlar a.Z.16.08.1948TabintaCanadaNilolai Wiebe, Niverville, Manitoba, Canada 
6930K37 KroegerPennerAnganetha29.04.1903Neu ChortitzaWerda Kreis Wetzlar a.Z.16.08.1948TabintaCanadaNilolai Wiebe, Niverville, Manitoba, Canada 
6931K37 Kroeger Margarete23.01.1929Nikolayevka UkraineWerda Kreis Wetzlar a.Z.16.08.1948TabintaCanadaNilolai Wiebe, Niverville, Manitoba, Canada 
6932K37 Kroeger Agnes29.09.1930Neu ChortitzaWerda Kreis Wetzlar a.Z.16.08.1948TabintaCanadaNilolai Wiebe, Niverville, Manitoba, Canada 
6933K37 Kroeger David15.06.1937Neu ChortitzaWerda Kreis Wetzlar a.Z.16.08.1948TabintaCanadaNilolai Wiebe, Niverville, Manitoba, Canada 
6934K37 Kroeger Jakob29.09.1940Neu ChortitzaWerda Kreis Wetzlar a.Z.16.08.1948TabintaCanadaNilolai Wiebe, Niverville, Manitoba, Canada 
6935K37 Kroeger Hans26.04.1923Chortitza 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6936K37 KroegerMartensKatharina05.02.1881EinlageMoers Rhein10.11.1948FlugzeugCanadaJ. martens, Speedwall, Sask, Canada 
6937K37 Kroeger Peter Peter29.06.1918ChortitzaBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 14.07.1949SS ScythiaCanadaDAvid G. Harms, Gretna, Manitoba, Canada 
6938K37 KroegerEppKatharina01.10.1893ChortitzaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6939K37 Kroeger Jakob30.01.1927ChortitzaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
6940K37 Kroeker Abram Jakob08.03.1898Neuendorf UkraineGut Schoental Kreis Warburg Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6941K37 KroekerLoewenAgathe27.07.1896PismenojeGut Schoental Kreis Warburg Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6942K37 Kroeker Katharina24.02.1920Neuendorf UkraineGut Schoental Kreis Warburg Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6943K37 Kroeker Agathe10.02.1922Neuendorf UkraineGut Schoental Kreis Warburg Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6944K37 Kroeker Hans23.02.1929Neuendorf UkraineGut Schoental Kreis Warburg Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6945K37 Kroeker Maria11.11.1930Neuendorf UkraineGut Schoental Kreis Warburg Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6946K37 Kroeker Anna16.01.1934Neuendorf UkraineGut Schoental Kreis Warburg Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6947K37 Kroeker Suse19.05.1937Neuendorf UkraineGut Schoental Kreis Warburg Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6948K37 Kroeker Heinrich25.09.1927Neuendorf UkraineGut Schoental Kreis Warburg Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6949K37 Kroeker Abram07.05.1908Sparrau UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen23.02.1948AquintaniaCanadaKornelius Penner, Trans Canada Highway 385, Sardis, BC, Canada 
6950K37 Kroeker Albert Emil22.08.1915Trubetzkoje RusslandGut Wilderdingen, Kreis Lueneburg (24)19.04.1948BeaverbraeCanadaGeo. J. Koehn, Swift Current, Sask, Canada 
6951K37 KroekerGoerzenLuise30.04.1920Blumenort SagradovkaGut Wilderdingen, Kreis Lueneburg (24)19.04.1948BeaverbraeCanadaGeo. J. Koehn, Swift Current, Sask, Canada 
6952K37 Kroeker Luise23.11.1939Blumenort SagradovkaGut Wilderdingen, Kreis Lueneburg (24)19.04.1948BeaverbraeCanadaGeo. J. Koehn, Swift Current, Sask, Canada 
6953K37 Kroeker Heinrich11.06.1943Blumenort SagradovkaGut Wilderdingen, Kreis Lueneburg (24)19.04.1948BeaverbraeCanadaGeo. J. Koehn, Swift Current, Sask, Canada 
6954K37 Kroeker Erich02.11.1899Heubuden WestpreussenGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
6955K37 Kroeker Charlotte22.01.1910LaaseGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
6956K37 Kroeker Hans Erich04.12.1932Heubuden WestpreussenGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
6957K37 Kroeker Charlotte19.03.1936Heubuden WestpreussenGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
6958K37 Kroeker Johannes Joachim20.03.1942Heubuden WestpreussenGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
6959K37 Kroeker Reinhard18.07.1944Heubuden WestpreussenGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
6960K37 Kroeker Franz23.02.1913Neuendorf UkraineGut Udorf bei Niedermarsberg Kreis Brilon (21b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6961K37 Kroeker Gerhard08.11.1923Neu Schoensee UkraineWestertimke 29, Bez Bremen (23)13.10.1949SamariaCanadaJohn J. Lepp, Elm Creek, Manitoba, Canada 
6962K37 KroekerSoellnerGunda10.02.1929BambergWestertimke 29, Bez Bremen (23)13.10.1949SamariaCanadaJohn J. Lepp, Elm Creek, Manitoba, Canada 
6963K37 Kroeker Gerhard21.06.1947ZevenWestertimke 29, Bez Bremen (23)13.10.1949SamariaCanadaJohn J. Lepp, Elm Creek, Manitoba, Canada 
6964K37 Kroeker Gerhard24.06.1902Neuendorf UkraineVoellen 45, Pappenburg Ems, Kreis Leer Ostfriesland (23)07.10.1948VolendamParaguay  
6965K38#216435Kroeker Heinrich Jakob07.04.1918Neuendorf UkraineGut Haverhausen, Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a)30.09.1948SS ScythiaCanadaBenj L. Reimer, Giroux, Manitoba, Canada 
6966K38#216407KroekerSiemensKatharina18.04.1921Neuendorf UkraineGut Haverhausen, Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a)30.09.1948SS ScythiaCanadaBenj L. Reimer, Giroux, Manitoba, Canada 
6967K38#216436Kroeker Jakob21.05.1941Neuendorf UkraineGut Haverhausen, Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a)30.09.1948SS ScythiaCanadaBenj L. Reimer, Giroux, Manitoba, Canada 
6968K38#216437Kroeker Heinrich23.12.1946HaferhausenGut Haverhausen, Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a)30.09.1948SS ScythiaCanadaBenj L. Reimer, Giroux, Manitoba, Canada 
6970K38 Kroeker Heinrich29.05.1902Neuteichsdorf DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaE. Dueck, Winnipeg, Manitoba 
6971K38 Kroeker Frida01.06.1903Broeske DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaE. Dueck, Winnipeg, Manitoba 
6972K38 Kroeker Ilse29.03.1928Brodsack DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaE. Dueck, Winnipeg, Manitoba 
6973K38 Kroeker Helene07.04.1915Neuendorf UkraineSuedgeorgsfehn, Kreis Leer, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6974K38 Kroeker Kornelius22.12.1929Neuendorf UkraineSuedgeorgsfehn, Kreis Leer, Ostfriesland25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6975K38 Kroeker Jakob22.10.1904Neuendorf UkraineGut Haferhausen, Peckelsheim, Kreis Warburg, Westfalen (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaJohann Neufeld, Steinbach, Manitoba, Canada 
6976K38 KroekerWiebeAnna13.06.1913Neuendorf UkraineGut Haferhausen, Peckelsheim, Kreis Warburg, Westfalen (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaJohann Neufeld, Steinbach, Manitoba, Canada 
6977K38 Kroeker Jakob07.11.1934Neuendorf UkraineGut Haferhausen, Peckelsheim, Kreis Warburg, Westfalen (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaJohann Neufeld, Steinbach, Manitoba, Canada 
6978K38 Kroeker Anna24.02.1937Neuendorf UkraineGut Haferhausen, Peckelsheim, Kreis Warburg, Westfalen (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaJohann Neufeld, Steinbach, Manitoba, Canada 
6979K38 Kroeker Isaak29.09.1938Neuendorf UkraineGut Haferhausen, Peckelsheim, Kreis Warburg, Westfalen (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaJohann Neufeld, Steinbach, Manitoba, Canada 
6980K38 Kroeker Katharina01.11.1940Neuendorf UkraineGut Haferhausen, Peckelsheim, Kreis Warburg, Westfalen (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaJohann Neufeld, Steinbach, Manitoba, Canada 
6981K38 Kroeker Maria07.12.1942Neuendorf UkraineGut Haferhausen, Peckelsheim, Kreis Warburg, Westfalen (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaJohann Neufeld, Steinbach, Manitoba, Canada 
6982K38 Kroeker Heinrich11.03.1945Neuendorf UkraineGut Haferhausen, Peckelsheim, Kreis Warburg, Westfalen (21a)04.11.1948SS ScythiaCanadaJohann Neufeld, Steinbach, Manitoba, Canada 
6983K38 Kroeker Jakob Abram13.07.1875Hochfeld UkraineBarum ueb Bevensen, Kreis Uelzen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaW.P. Kaethler, Arnaud, Manitoba, Canada 
6984K38 KroekerFriesenAnna22.06.1883NikolaidorfBarum ueb Bevensen, Kreis Uelzen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaW.P. Kaethler, Arnaud, Manitoba, Canada 
6985K38 Kroeker Jakob Abram30.01.1924Neuendorf UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
6986K38 Kroeker Johann09.02.1913Neu Halbstadt UkraineAmmeloe 48, Kreis Ahaus Westfalen bei Sicking11.06.1948VolendamCanadaJ. Kroecker, La Glace, Alta, Canada 
6987K38 KroekerDuerksenEliesabeth23.11.1915Neu Halbstadt UkraineAmmeloe 48, Kreis Ahaus Westfalen bei Sicking11.06.1948VolendamCanadaJ. Kroecker, La Glace, Alta, Canada 
6988K38 Kroeker Johann02.02.1939Neu Halbstadt UkraineAmmeloe 48, Kreis Ahaus Westfalen bei Sicking11.06.1948VolendamCanadaJ. Kroecker, La Glace, Alta, Canada 
6989K38 Kroeker Anganetha23.10.1940Neu Halbstadt UkraineAmmeloe 48, Kreis Ahaus Westfalen bei Sicking11.06.1948VolendamCanadaJ. Kroecker, La Glace, Alta, Canada 
6990K38 Kroeker Kaethe23.08.1943Neu Halbstadt UkraineAmmeloe 48, Kreis Ahaus Westfalen bei Sicking11.06.1948VolendamCanadaJ. Kroecker, La Glace, Alta, Canada 
6991K38 KroekerThiessenKaethe26.06.1907Konstantinowka UkraineLuebeck, Kroegerland, Behelfsheim 13, (24)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6992K38 Kroeker Nikolaus20.03.1932Konstantinowka UkraineLuebeck, Kroegerland, Behelfsheim 13, (24)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
6993K38 Kroeker Kaethe27.09.1930Schoenau UkraineHannover Mittelstr. 8 (20)08.02.1948AquintaniaCanadaJacob John Kroeker, Virgil, Ontario, Canada 
6994K38 Kroeker Katharina07.03.1911Liebenau UkraineBarum ueb Bevensen, Kreis Uelzen15.10.1947Gen HeintzelmanCanadaWilhelm P. Kaethler, Arnaud, Manitoba 
6995K38 KroekerWaldeKatharina24.01.1892Orloff SagradovkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6996K38 Kroeker Erwin31.12.1927Orloff SagradovkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
6997K38 KroekerRempelKatharina28.11.1905Neuendorf UkraineVoellen 45, Pappenburg Ems, Kreis Leer Ostfriesland (23)07.10.1948VolendamParaguay  
6998K38 Kroeker Maria07.03.1927Neuendorf UkraineVoellen 45, Pappenburg Ems, Kreis Leer Ostfriesland (23)07.10.1948VolendamParaguay  
6999K38 Kroeker Martin19.10.1928Neuendorf UkraineVoellen 45, Pappenburg Ems, Kreis Leer Ostfriesland (23)07.10.1948VolendamParaguay  
7000K38 Kroeker Katharina19.10.1930Neuendorf UkraineVoellen 45, Pappenburg Ems, Kreis Leer Ostfriesland (23)07.10.1948VolendamParaguay  
7001K38 Kroeker Margareta11.02.1933Neuendorf UkraineVoellen 45, Pappenburg Ems, Kreis Leer Ostfriesland (23)07.10.1948VolendamParaguay  
7002K38 Kroeker Jakob26.04.1936Neuendorf UkraineVoellen 45, Pappenburg Ems, Kreis Leer Ostfriesland (23)07.10.1948VolendamParaguay  
7003K38 Kroeker Suse28.04.1938Neuendorf UkraineVoellen 45, Pappenburg Ems, Kreis Leer Ostfriesland (23)07.10.1948VolendamParaguay  
7004K38 Kroeker Anna13.04.1940Neuendorf UkraineVoellen 45, Pappenburg Ems, Kreis Leer Ostfriesland (23)07.10.1948VolendamParaguay  
7005K38 Kroeker Helene20.10.1942Neuendorf UkraineVoellen 45, Pappenburg Ems, Kreis Leer Ostfriesland (23)07.10.1948VolendamParaguay  
7006K38 Kroeker Gerhard26.06.1945Neuendorf UkraineVoellen 45, Pappenburg Ems, Kreis Leer Ostfriesland (23)07.10.1948VolendamParaguay  
7007K39 Kroeker Margarete21.02.1918BorodinowkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.11.1948FlugzeugCanadaAbram Thiessen, Strathmore, Alta, Canada 
7008K39 KroekerKruegerMaria29.11.1902HalbstadtMalente Gremsmuehlen Kreis Eutin, Lager Bellevue13.10.1949SamariaCanadaJ.K. Janzen, Grimsby, Ontario, Canadaverstorben 4.4.1949
7009K39 Kroeker Monika25.03.1938HalbstadtMalente Gremsmuehlen Kreis Eutin, Lager Bellevue13.10.1949SamariaCanadaJ.K. Janzen, Grimsby, Ontario, Canada 
7010K39 Kroeker Nikolaus24.08.1907Neurosengart UkraineNeudorf, Kreis Leer (23)19.07.1948TabintaCanadaPeter Funk, Lanigan, Sask, Canada 
7011K39 KroekerFunkMaria24.10.1909SteinauNeudorf, Kreis Leer (23)19.07.1948TabintaCanadaPeter Funk, Lanigan, Sask, Canada 
7012K39 Kroeker Maria15.12.1934Neuendorf Neudorf, Kreis Leer (23)19.07.1948TabintaCanadaPeter Funk, Lanigan, Sask, Canada 
7013K39 Kroeker Heinrich21.08.1939NeuendorfNeudorf, Kreis Leer (23)19.07.1948TabintaCanadaPeter Funk, Lanigan, Sask, Canada 
7014K39 Kroeker Hans14.10.1943WinnitzaNeudorf, Kreis Leer (23)19.07.1948TabintaCanadaPeter Funk, Lanigan, Sask, Canada 
7015K39 Kroeker Anganetha10.05.1945KreibitzNeudorf, Kreis Leer (23)19.07.1948TabintaCanadaPeter Funk, Lanigan, Sask, Canada 
7016K39 Kroeker Nikolaus22.03.1893NeuendorfSiggen, Kreis Oldenburg, Schleswig Holstein07.10.1948VolendamParaguay  
7017K39 KroekerPaulsMaria28.12.1901NeuendorfSiggen, Kreis Oldenburg, Schleswig Holstein07.10.1948VolendamParaguay  
7018K39 Kroeker Maria17.12.1921NeuendorfSiggen, Kreis Oldenburg, Schleswig Holstein07.10.1948VolendamParaguay Verheiratet mit Johann Klassen
7019K39 Kroeker Helene02.12.1923NeuendorfSiggen, Kreis Oldenburg, Schleswig Holstein07.10.1948VolendamParaguay  
7020K39 Kroeker Anna09.04.1927NeuendorfSiggen, Kreis Oldenburg, Schleswig Holstein07.10.1948VolendamParaguay  
7021K39 Kroeker Nikolai10.05.1929NeuendorfSiggen, Kreis Oldenburg, Schleswig Holstein07.10.1948VolendamParaguay  
7022K39 Kroeker Isaak24.02.1931NeuendorfSiggen, Kreis Oldenburg, Schleswig Holstein07.10.1948VolendamParaguay  
7023K39 Kroeker Katharina09.12.1935NeuendorfSiggen, Kreis Oldenburg, Schleswig Holstein07.10.1948VolendamParaguay  
7024K39 Kroeker Gerhard16.10.1937NeuendorfSiggen, Kreis Oldenburg, Schleswig Holstein07.10.1948VolendamParaguay  
7025K39 Kroeker Peter30.08.1939NeuendorfSiggen, Kreis Oldenburg, Schleswig Holstein07.10.1948VolendamParaguay  
7026K39 Kroeker Margarethe19.10.1944WewarkaSiggen, Kreis Oldenburg, Schleswig Holstein07.10.1948VolendamParaguay  
7027K39 Kroeker Peter25.11.1893Saporoshje UkraineMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht HollandOkt_1947AquintaniaCanadaMrs. Anna Toews, Yarrow, BC, Canada 
7028K39 Kroeker Franziska01.09.1906KerlaschMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht HollandOkt_1947AquintaniaCanadaMrs. Anna Toews, Yarrow, BC, Canada 
7029K39#139760Kroeker Peter11.09.1926Lindenau UkraineLinkenbach, Kreis Neuwied09.06.1950SS ProteaParaguay  
7030K39 Kroeker Peter Jakob19.11.1918Blumenstein HalbstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
7031K39 Kroeker Peter24.12.1927Nikolaidorf RusslandNeuwied Rhein24.11.1951FairseaCanadaNick Voth, Arnaud, Manitoba, Canada 
7032K39 Kroeker Peter20.09.1922Neu Schoensee UkraineGut Kulzin bei Ratzeburg 23.10.1949 CanadaNick Voth, Arnaud, Manitoba, Canada 
7033K39 KroekerWithfothElfriede15.10.1921Schlagsdorf MecklenburgGut Kulzin bei Ratzeburg 23.10.1949 CanadaNick Voth, Arnaud, Manitoba, Canada 
7034K39 Kroeker Hans18.11.1946Bodelsbusch DetuschlandGut Kulzin bei Ratzeburg 23.10.1949 CanadaNick Voth, Arnaud, Manitoba, Canada 
7035K39 Kroeker Margareta08.06.1948Kulcin DeutschlandGut Kulzin bei Ratzeburg 23.10.1949 CanadaNick Voth, Arnaud, Manitoba, Canada 
7036K39 KruegerWiebeAnna Johann21.03.1876AltenauAdendorf, Kreis Lueneburg19.04.1948BeaverbraeCanadaMary Warkentin, Virgil, Ontario, Canada 
7037K39 Krueger Anna17.08.1909SaporoVerl Westfalen (21)13.10.1949SamariaCanadaDave Rogalsky, Gem, Alta, Canada 
7038K39 Krueger Anna14.08.1925SaratowMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7039K39 Krueger Olga23.09.1928SaratowMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
7040K40 Krueger David01.05.1911Petershagen 19.04.1948BeaverbraeCanadaPeter Krueger, McCallum Rd, Abbotsford, BC, Via Mission, CanadaDaten erraten und mit Grandma vervollstaendigt, da Seite abgeschnitten
7041K40 KruegerAndresElse02.08.1915ChortitzaKreis Marburg an der Lahn16.08.1948TabintaCanadaAbram Krahn, Stranraer, Sask, Canada 
7042K40 Krueger Melanie13.07.1937ChortitzaKreis Marburg an der Lahn16.08.1948TabintaCanadaAbram Krahn, Stranraer, Sask, Canada 
7043K40 Krueger Erna24.04.1924DejewkaOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)19.04.1948BeaverbraeCanadaPeter D. Petkau, St. Catherines, Ontario, Canada 
7044K40 Krueger Franz11.08.1926RueckenauEnkesen ue Soest WEstfalen (21b)08.07.1948Marine SharkCanadaMr. Ellsworth, Port Corborne, Ontario, Canada 
7045K40 Krueger Hermann26.06.1906FriedensruhLogabirum, Kreis Leer, Ostfriesland07.10.1948VolendamParaguay  
7046K40 KruegerNeumannNatalie27.07.1916FriedensruhLogabirum, Kreis Leer, Ostfriesland07.10.1948VolendamParaguay  
7047K40 Krueger Dorothea30.12.1938WuelfhoefenLogabirum, Kreis Leer, Ostfriesland07.10.1948VolendamParaguay  
7048K40 Krueger Elvira09.01.1942WuelfhoefenLogabirum, Kreis Leer, Ostfriesland07.10.1948VolendamParaguay  
7049K40 Krueger Elli Margitta20.07.1946Leer OstfrieslandLogabirum, Kreis Leer, Ostfriesland07.10.1948VolendamParaguay  
7050K40 Krueger Kaethe Gerhard23.12.1925RueckenauGondelsheim (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaKaethe: Abram J. Block und Susie G.P. Reimer, beide Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
7051K40 Krueger Susa Gerhard07.10.1922DejewkaGondelsheim b. Bretten (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaKaethe: Abram J. Block und Susie G.P. Reimer, beide Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
7052K40 Krueger Martha16.12.1922Rueckenau UkraineEnkesen ue Soest WEstfalen (21b)04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Rempel, Elm Creek, Manitoba, Canada 
7053K40 Krueger Peter13.11.1908Gruenfeld RusslandUnterweissenhorn Kreis Hersfeld09.06.1950SS ProteaParaguay  
7054K40 Krueger Peter17.07.1927SaratowMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
8294N8 Krupp Armin18.04.1940MarienburgGruenwald Uelzen25.08.1951BeaverbraeCanadaPeter Penner, St. Catharines, Ont. 
7055K40 Kuchapenkoff Johann Sosiem21.03.1909WilnaSaulgau (14a)09.07.1948BeaverbraeCanadaJohn Esau, Chilliwack, BC, Canada 
7056K40 KuchapenkoffPaulsErna Johann12.05.1912SchoenseeSaulgau (14a)09.07.1948BeaverbraeCanadaJohn Esau, Chilliwack, BC, Canada 
7058K40 KuehnPennerElisabeth02.07.1897 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
7059K40 Kuehn Helga04.04.1943 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
7060K40 Kuehn Fritz04.12.1924KraudenPinneberg, Schleswig Holstein27.09.1951SurrientoUruguay  
7061K40 Kuester Johann15.05.1920Statt UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.09.1950 CanadaYarrow, BC, Canada 
7062K40 KuesterGoetzAnna10.07.1925Nieder ChortitzaBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.09.1950 CanadaYarrow, BC, Canada 
7063K40 Kuester Helmut04.06.1947Bruck Mur OesterreichBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.09.1950 CanadaYarrow, BC, Canada 
7064K40 Kuester Heinrich21.06.1949Backnang DeutschlandBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.09.1950 CanadaYarrow, BC, Canada 
7065K40 Kunkel Johann Karl31.05.1909Mariendorf UkraineWilschen Kreis Gifhorn18.10.1948 CanadaFRau J.P. Doerksen, Winnipeg, Manitoba, Canada 
7066K40 KunkelDerksen Wv DerksenKatharina30.05.1914BlumenhofWilschen Kreis Gifhorn18.10.1948 CanadaFRau J.P. Doerksen, Winnipeg, Manitoba, Canada 
7069K40 Kunkel Gerhard13.03.1948WilscheWilschen Kreis Gifhorn18.10.1948 CanadaFRau J.P. Doerksen, Winnipeg, Manitoba, Canada 
7070K41 KunzeFieguthJohann08.06.1900Klein LichtenauBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
7071K41 Kunze Ruediger05.11.1934Klein LichtenauBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
7072K41 Kunze Norbert31.08.1938Klein LichtenauBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
7073K41 Kunze Eckehart26.06.1940Klein LichtenauBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
7074K41 Kunze Wilfried13.01.1942Klein LichtenauBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
7075K41 Kunze Karl Hermann11.11.1930Klein LichtenauBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
7076K41 Kurth Werner02.08.1916Tiegenort DanzigLegan b. Stafstedt, Kreis Rendsberg26.01.1952BeaverbraeCanadaJohn J. Klassen, Yarrow, BC, Canada 
7077K41 KurthKlassenHildegard15.04.1917AltendorfLegan b. Stafstedt, Kreis Rendsberg26.01.1952BeaverbraeCanadaJohn J. Klassen, Yarrow, BC, Canada 
7078K41 Kurth Dorit16.06.1940PiaskenLegan b. Stafstedt, Kreis Rendsberg26.01.1952BeaverbraeCanadaJohn J. Klassen, Yarrow, BC, Canada 
7079K41 Kurth Wolf Juergen23.06.1943TiegenhofLegan b. Stafstedt, Kreis Rendsberg26.01.1952BeaverbraeCanadaJohn J. Klassen, Yarrow, BC, Canada 
7080K41 KurzUnruhAnna11.11.1898AltenauBockhorn Oldenburg25.05.1948BeaverbraeCanadaJohn T. Unruh, Glenbush, Sask, Canada 
7081K41 Kurz Lina04.04.1933KrasnogradBockhorn Oldenburg25.05.1948BeaverbraeCanadaJohn T. Unruh, Glenbush, Sask, Canada 
7082K41 Kurz Eduard03.07.1938KrasnogradBockhorn Oldenburg25.05.1948BeaverbraeCanadaJohn T. Unruh, Glenbush, Sask, Canada 
7083K41 Kwabascha Maria Samson18.03.1874NikolayevkaBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 14.04.1949Gen. HowzeUSAInman, Kansas, USA