MCC-Auswanderungslisten nach 1945


MCC-Auswanderungslisten nach 1945

Informationen A-B C-D E-F F-H I-J K L-M N-O P-Q R S T-V W-Z nicht ausgw. A-Z

lfd #page#GMOLNameGeboreneVornamegeb. Datumgeb. Ort / * placeletzter Wohnortausgew DatSchiff / shipLand / cou.ZielAnmerkung
9905R1 Rabetz Anatoly12.03.1912Putiwil KurskD.P Camp, Hannover,07.10.1948VolendamParaguay  
9906R1 RabetzDossoMargarete25.07.1915Natschino SibirienD.P Camp, Hannover,07.10.1948VolendamParaguay  
9907R1 Rabetz Waldemar14.11.1938Kriwoi RogD.P Camp, Hannover,07.10.1948VolendamParaguay  
9908R1 Rabetz Lilli15.04.1947HannoverD.P Camp, Hannover,07.10.1948VolendamParaguay  
9910R1 Rabsch Elwira05.01.1921GnadenfeldGronau Westfalen Herbertstr. 1225.11.1947 CanadaDietrich Mierau, Matsqui BC 
9911R1 Rabsch Gertrud28.11.1886GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland25.11.1947 CanadaHenry Unger, Sardis BCMutter zu Elwira Rabsch
9912R1 RadkeNickelMaria10.03.1897KasunNienkattbek, Rendsburg Land, Schleswig Holstein14.02.1948AquintaniaCanadaMrs. Lydia Kurth, Leamington, Ontario 
9913R1 Radke Luci10.12.1924BjelasiNienkattbek, Rendsburg Land, Schleswig Holstein14.02.1948AquintaniaCanadaMrs. Lydia Kurth, Leamington, Ontario 
9914R1 Radke Helene27.06.1927BjelasiNienkattbek, Rendsburg Land, Schleswig Holstein14.02.1948AquintaniaCanadaMrs. Lydia Kurth, Leamington, Ontario 
9915R1 Rahn Eugen03.07.1911Wossnesenks a BugWeinsberg b. Heilbronn20.10.1948Marine TigerCanadaMich. Mart. Neuhalfen, Swift Current, Sask 
9916R1 Rahn Guenter09.08.1933Goldau WestpreussenNiederbieber Torney, Kreis Neuwied, Rhein11.07.1953BeaverbraeCanadaMrs. Ingrid Reimer, Windsor, Ont 
9917R1 Rahn Herbert12.07.1912Hohenwalde WestpreussenEckholt Westfalen26.01.1952BeaverbraeCanadaJacob Wall, Matsqui, Man 
9918R1 Rahn Lotte16.09.1915EllerwaldEckholt Westfalen26.01.1952BeaverbraeCanadaJacob Wall, Matsqui, Man 
9919R1 Rahn Helga21.08.1936Hohenwalde WestpreussenEckholt Westfalen26.01.1952BeaverbraeCanadaJacob Wall, Matsqui, Man 
9920R1 Rahn Anita03.08.1941Stein WindschEckholt Westfalen26.01.1952BeaverbraeCanadaJacob Wall, Matsqui, Man 
9921R1 Rahn Regina27.07.1951Seeth EckholtEckholt Westfalen26.01.1952BeaverbraeCanadaJacob Wall, Matsqui, Man 
9922R1 Rahn Otto09.02.1886Hohenwalde (Petershagen?)Eckholt Westfalen26.01.1952BeaverbraeCanadaJacob Wall, Matsqui, Man 
9923R1 Rahn Marie10.08.1885Hohenwalde WestpreussenEckholt Westfalen26.01.1952BeaverbraeCanadaJacob Wall, Matsqui, Man 
9924R1 Rahn Ingrid12.07.1930GoldauNeuwied Rhein07.12.1951BeaverbraeCanadaJacob Thiessen, Jordan, OntSchwester zu Guenter Rhan, verheiratet mit Reimer
9925R1 RahnFriesenJustina Jakob04.11.1910RudnerweideGruenhorst ue. Eckernfuerde, Schleswig Holstein30.06.1949SamariaCanadaE. A. Bonikowsky, Rockwood, Ontario 
9926R1 Rahn Jakob Jakob25.05.1931RudnerweideGruenhorst ue. Eckernfuerde, Schleswig Holstein30.06.1949SamariaCanadaE. A. Bonikowsky, Rockwood, Ontario 
9927R1 Rahn Heinz Jakob15.09.1934RudnerweideGruenhorst ue. Eckernfuerde, Schleswig Holstein30.06.1949SamariaCanadaE. A. Bonikowsky, Rockwood, Ontario 
9928R1 Rahn Anna Jakob25.01.1938RudnerweideGruenhorst ue. Eckernfuerde, Schleswig Holstein30.06.1949SamariaCanadaE. A. Bonikowsky, Rockwood, Ontario 
9929R1 Rakko Wilhelm23.02.1912WaldheimBadenwoehr Oberpfalz (13a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9930R1 RakkoDueckAnna20.11.1910AlexanderkroneBadenwoehr Oberpfalz (13a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9931R1 Rakko Elfriede27.12.1933AlexanderkroneBadenwoehr Oberpfalz (13a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9932R1 Rakko Arnold21.04.1940AlexanderkroneBadenwoehr Oberpfalz (13a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9933R1 Ramner Adolf26.06.1903Leipzig DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
9934R1 RamnerHerzerAnita11.05.1914ArnstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
9935R1 Ramner Peter14.01.1939Leipzig DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
9936R1 Ramner Jochen08.03.1941Leipzig DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
9937R1 Ramsa Nikolai17.02.1920GeaworonBurgdorf, Lager "OHIO" fuer StaatenloseFeb_1948 CanadaOnkel Jakob Braun, Winnipeg, Man-
9938R1 RamsaSchellenbergMargarete05.09.1929GrigorjewkaBurgdorf, Lager "OHIO" fuer StaatenloseFeb_1948 CanadaOnkel Jakob Braun, Winnipeg, Man-
9939R1 Ramsa Gerhard31.05.1942TschamseyBurgdorf, Lager "OHIO" fuer StaatenloseFeb_1948 CanadaOnkel Jakob Braun, Winnipeg, Man-
9940R1 Ramsa Margarete01.05.1946HeidenauBurgdorf, Lager "OHIO" fuer StaatenloseFeb_1948 CanadaOnkel Jakob Braun, Winnipeg, Man-
9032P9 RatzlaffPaulsAgneta04.11.1921Deutsch Wymyschle PolenMuehlenhof b. Gordingen ue Walsrode, Kreis Fallingbostel18.11.1948FlugzeugCanadaJakob Klassen, Coaldale, Alta 
9941R2 RatzlaffKliewerAnna01.10.1876PolenEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.07.1947Gen. StewartCanadaFred Witzke, Didsbury, Alta-
9942R2 Ratzlaff Bernhard18.09.1921Wonsosz PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanadaAcme Alta-
9943R2 Ratzlaff David28.02.1927Deutsch Wymyschle PolenAchterberg 28, Kreis Bentheim15.05.1950 CanadaMaria Ratzlaff, Acme Alta-
9944R2 Ratzlaff David August19.03.1873Deutsch Wymyschle PolenBenenfeld ue Walsrode16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9945R2 RatzlaffSchmidtWilhelmine01.04.1886Alfonsow PolenBenenfeld ue Walsrode16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9946R2 Ratzlaff Heinrich29.06.1927Deutsch Wymyschle PolenBenenfeld ue Walsrode16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9947R2 Ratzlaff Richard08.04.1930Deutsch Wymyschle PolenBenenfeld ue Walsrode16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9948R2 Ratzlaff Eduard Peter01.08.1886Leonow PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9949R2 RatzlaffKlempAdoline06.04.1894Zyck PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9950R2 Ratzlaff Mathilde27.04.1888Leonow PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9951R2 Ratzlaff Martha13.01.1890Leonow PolenEsbeck b. Elze, Kreis Alfeld Hannover (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9952R2 Ratzlaff Erhard Franz20.05.1910Deutsch Wymyschle PolenMarkelendorf 3, ueb Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaRichard Ratzlaff, Acme, Alta-
9953R2 RatzlaffRatzlaffHulda24.12.1909Deutsch Wymyschle PolenMarkelendorf 3, ueb Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaRichard Ratzlaff, Acme, Alta-
9954R2 Ratzlaff Hedwig11.04.1937Deutsch Wymyschle PolenMarkelendorf 3, ueb Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaRichard Ratzlaff, Acme, Alta-
9955R2 Ratzlaff Walter24.03.1941Bombin PolenMarkelendorf 3, ueb Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaRichard Ratzlaff, Acme, Alta-
9956R2 Ratzlaff Erich08.08.1911Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaBruder Richard Ratzlaff, Acme, Alta-
9957R2 RatzlaffRatzlaffLydia11.06.1912Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaBruder Richard Ratzlaff, Acme, Alta-
9958R2 Ratzlaff Richard06.04.1936PowsionowartMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaBruder Richard Ratzlaff, Acme, Alta-
9959R2 Ratzlaff Franz12.04.1938BorkiMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaBruder Richard Ratzlaff, Acme, Alta-
9960R2 Ratzlaff Waltraut14.04.1941WalsrodeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaBruder Richard Ratzlaff, Acme, Alta-
9961R2 Ratzlaff Heinz Werner06.10.1942WalsrodeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaBruder Richard Ratzlaff, Acme, Alta-
9962R2 Ratzlaff Erich Peter17.05.1890Deutsch Wymyschle PolenWalsrode, Kreis Fallingbostel30.09.1948SS ScythiaCanadaBernhard P Ratzlaff, Acme, Alta-
9963R2 RatzlaffJanzenAgnete15.05.1892Osterwick UkraineWalsrode, Kreis Fallingbostel30.09.1948SS ScythiaCanadaBernhard P Ratzlaff, Acme, Alta-
9964R2 Ratzlaff Marta27.05.1930Wonsosch PolenWalsrode, Kreis Fallingbostel30.09.1948SS ScythiaCanadaBernhard P Ratzlaff, Acme, Alta-
9965R2 Ratzlaff Hilde15.09.1933Wonsosch PolenWalsrode, Kreis Fallingbostel30.09.1948SS ScythiaCanadaBernhard P Ratzlaff, Acme, Alta-
9966R2 Ratzlaff Gustav Peter03.09.1892Deutsch Wymyschle PolenUetzingen, Walsrode, Kreis Fallingbostel05.05.1949SS ScythiaCanadaBernhard P Ratzlaff, Acme, Alta-
9967R2 RatzlaffJanzenMaria29.12.1897Osterwick UkraineUetzingen, Walsrode, Kreis Fallingbostel05.05.1949SS ScythiaCanadaBernhard P Ratzlaff, Acme, Alta-
9968R2 Ratzlaff Gustav19.03.1931Deutsch Wymyschle PolenUetzingen, Walsrode, Kreis Fallingbostel05.05.1949SS ScythiaCanadaBernhard P Ratzlaff, Acme, Alta-
9969R2 Ratzlaff Herbert09.09.1937Deutsch Wymyschle PolenUetzingen, Walsrode, Kreis Fallingbostel05.05.1949SS ScythiaCanadaBernhard P Ratzlaff, Acme, Alta-
9970R2 Ratzlaff Bernhard29.03.1939Deutsch Wymyschle PolenUetzingen, Walsrode, Kreis Fallingbostel05.05.1949SS ScythiaCanadaBernhard P Ratzlaff, Acme, Alta-
9971R2 RatzlaffRatzlaffHedwig27.11.1922Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaD. Schroeder, Olds, Alta-
9972R2 Ratzlaff Anneliese03.05.1947GostyninMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaD. Schroeder, Olds, Alta-
9973R2 Ratzlaff Hilda20.07.1922Deutsch Wymyschle PolenBenefeld ue Walsrode13.10.1949SamariaCanadaHermann Klassen, Linden, Alta-
9974R2 RatzlaffVothKatharina Peter18.03.1900Blumstein bei HalbstadtKarze, Kreis Lueneburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
9975R3 RatzlaffRatzlaffMaria01.08.1918Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaR. Ratzlaff, Acme, Alta-
9976R3 Ratzlaff Ulrich18.03.1945KrippseesMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaR. Ratzlaff, Acme, Alta-
9977R3 Ratzlaff Paul02.04.1927Tamak KrimBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.12.1951BeaverbraeCanadaW. Ewert, Drake, Sask-
9978R3 RatzlaffWernerIlona28.10.1932Backnang DeutschlandBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.12.1951BeaverbraeCanadaW. Ewert, Drake, Sask-
9979R3 Ratzlaff Peter Erich20.10.1914Millerowo UkraineSchwarmstedt Kreis Fallingbostel10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Heinrich Penner, Gem, Alta-
9980R3 RatzlaffPaulsFrieda04.03.1915Deutsch Wymyschle PolenSchwarmstedt Kreis Fallingbostel10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Heinrich Penner, Gem, Alta-
9981R3 Ratzlaff Ella01.01.1938Deutsch Wymyschle PolenSchwarmstedt Kreis Fallingbostel10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Heinrich Penner, Gem, Alta-
9982R3 Ratzlaff Harald11.04.1944Gombin PolenSchwarmstedt Kreis Fallingbostel10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Heinrich Penner, Gem, Alta-
9983R3 Ratzlaff Wilhelmina06.06.1922MilorowoWalsrode, Kreis Fallingbostel10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Bernhard Ratzlaff, Acme, Alta-
9984R3 Ratzlaff Erna24.08.1927Deutsch Wymyschle PolenWalsrode, Kreis Fallingbostel10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Bernhard Ratzlaff, Acme, Alta-
9985R3 RauschJanzenAnna03.08.1915Neu HalbstadtGeesthacht Elbe 10.02.1949SamariaCanadaAron Janzen, Huntingdan, BC-
9986R3 Rausch Elsa Otto09.02.1938Neu HalbstadtGeesthacht Elbe 10.02.1949SamariaCanadaAron Janzen, Huntingdan, BC-
9987R3 Rausch Edwin Otto09.08.1939Neu HalbstadtGeesthacht Elbe 10.02.1949SamariaCanadaAron Janzen, Huntingdan, BC-
9988R3 RauterRosenfeldElse30.08.1895Lehmbruch OstbreussenLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9989R3 Rauter Hans Gerhard28.12.1932Lehmbruch OstbreussenLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
9990R3 Rauter Marianne03.03.1934Lehmbruch OstbreussenLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10721R26 Re_____??Agatha08.01.1886Dumbrowa Polen Lenbenstedt bei Braunschweig20.12.1951Gen. StewartUSACC Schrock, Archbold Ohio 
9991R3 Reckling Fritz09.01.1921Lehrlingen DeutschlandHarzburg (20)07.12.1951BeaverbraeCanadaHelene Wiebe, Vancouver, BC-
9992R3 RecklingWiebeHelene02.11.1927Friedensdorf UkraineHarzburg (20)07.12.1951BeaverbraeCanadaHelene Wiebe, Vancouver, BC-
9993R3 Reckling Peter Fritz18.05.1948Harzburg DeutschlandHarzburg (20)07.12.1951BeaverbraeCanadaHelene Wiebe, Vancouver, BC-
9994R3 Redekop Abram19.08.1900Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
10027R4 Redekop Jakob13.05.1903Nieder ChortitzaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland25.11.1947 CanadaJakob Redekop, Steinbach, Man-
10028R4 Redekop Maria25.07.1899Nieder ChortitzaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland25.11.1947 CanadaJakob Redekop, Steinbach, Man-
10029R4 Redekop Jakob29.10.1930Nieder ChortitzaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland25.11.1947 CanadaJakob Redekop, Steinbach, Man-
10030R4 Redekop Johann12.11.1932Nieder ChortitzaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland25.11.1947 CanadaJakob Redekop, Steinbach, Man-
10031R4 Redekop Maria02.06.1926Nieder ChortitzaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland25.11.1947 CanadaJakob Redekop, Steinbach, Man-
10032R4 Redekop Peter28.01.1935Nieder ChortitzaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland25.11.1947 CanadaJakob Redekop, Steinbach, Man-
10033R4 Redekop Johann09.10.1926Nieder ChortitzaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland13.12.1947 CanadaH. Redekopp, Steinbach, Man-
10034R4 Redekop Kaethe24.09.1924Nieder ChortitzaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland13.12.1947 CanadaH. Redekopp, Steinbach, Man-
10035R4 RedekopRingKaethe09.07.1908PetrowkaMettmann Rheinland (22a)19.11.1949SamariaCanadaDavid P. Derksen, Lahgham, Sask-
10036R4 Redekop Benjamin22.04.1933NikitowkaMettmann Rheinland (22a)19.11.1949SamariaCanadaDavid P. Derksen, Lahgham, Sask-
10037R4 Redekop Erna04.07.1938Berdjansk RusslandMettmann Rheinland (22a)19.11.1949SamariaCanadaDavid P. Derksen, Lahgham, Sask-
10038R4 RedekopGiesbrechtMaria18.05.1893Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
10039R4 Redekop Maria24.01.1931Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
10040R4 RedekopNiebuhrMaria29.08.1904OlgafeldEmsdetten, Kreis Steinfurt Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaAbram Dueck, Ontelake, Ont-
10041R4 Redekop Ernst23.11.1928OlgafeldEmsdetten, Kreis Steinfurt Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaAbram Dueck, Ontelake, Ont-
10044R5 Redekop Peter17.03.1903GeorgstalEpe Westfalen bei Gronau25.05.1948BeaverbraeCanadaHenry Peter Lepp, Rivers, Man.-
10045R5 RedekopGiesbrechtAnna24.08.1910RosentalEpe Westfalen bei Gronau25.05.1948BeaverbraeCanadaHenry Peter Lepp, Rivers, Man.-
10046R5 Redekop Peter03.10.1932New YorkEpe Westfalen bei Gronau25.05.1948BeaverbraeCanadaHenry Peter Lepp, Rivers, Man.-
10047R5 Redekop Helene29.04.1937RosentalEpe Westfalen bei Gronau25.05.1948BeaverbraeCanadaHenry Peter Lepp, Rivers, Man.-
10048R5 Redekop Heinrich02.06.1943RosentalEpe Westfalen bei Gronau25.05.1948BeaverbraeCanadaHenry Peter Lepp, Rivers, Man.-
10049R5 Redekop Anna21.09.1947Alstaette DeutschlandEpe Westfalen bei Gronau25.05.1948BeaverbraeCanadaHenry Peter Lepp, Rivers, Man.-
10050R5 Redekop Peter18.01.1905Nieder ChortitzaFirrel, Kreis Leer, b. Haje, F. Meier16.03.1948AquintaniaCanadaJ.R. Schellenberg, Kleefeld, Man-
10051R5 RedekopNeufeldHelene04.10.1908Nieder ChortitzaFirrel, Kreis Leer, b. Haje, F. Meier16.03.1948AquintaniaCanadaJ.R. Schellenberg, Kleefeld, Man-
10052R5 Redekop Peter06.01.1929Nieder ChortitzaFirrel, Kreis Leer, b. Haje, F. Meier16.03.1948AquintaniaCanadaJ.R. Schellenberg, Kleefeld, Man-
10053R5 Redekop Helene06.05.1932Nieder ChortitzaFirrel, Kreis Leer, b. Haje, F. Meier16.03.1948AquintaniaCanadaJ.R. Schellenberg, Kleefeld, Man-
10059R5 RedekopFroeseSusanna30.10.1904HochfeldPlattendorf, Gifhorn25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10060R5 Redekop Helene01.01.1931GnadentalPlattendorf, Gifhorn25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10061R5 Redekop Frieda26.01.1933GnadentalPlattendorf, Gifhorn25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10062R5 Redekop Siena10.05.1936GnadentalPlattendorf, Gifhorn25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10063R5 Redekop Ernst10.05.1938GnadentalPlattendorf, Gifhorn25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10064R5 Redekop Peter30.09.1940GnadentalPlattendorf, Gifhorn25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10065R5 Redekop Liesa03.03.1945GnadentalPlattendorf, Gifhorn25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10066R5 Redekop Susanna04.04.1905  30.06.1949SamariaCanadaJohann Friesen, Abbotsford, BC-
10067R5 Redekop Rudie27.04.1905  30.06.1949SamariaCanadaJohann Friesen, Abbotsford, BC-
12008T6 RedekopDerksenSara (Katharina)04.02.1882EinlageKreis Osterode (20b)30.08.1948Gen. StewartCanadaJacob F. Abbotsford, BC 
9995R3 RedekoppBlockAnna14.05.1910HoffnungstalGmund am Tegernsee01.02.1947VolendamParaguay  
9996R3 Redekopp Anna11.09.1932ChortitzaGmund am Tegernsee01.02.1947VolendamParaguay  
9997R3 Redekopp Johann25.11.1936ChortitzaGmund am Tegernsee01.02.1947VolendamParaguay  
9998R3 Redekopp Anna Gerhard01.03.1924Jekaterinoslawka UkraineWinsen Luhe23.02.1948AquintaniaCanadaIsaac A. Voth, Coaldale, Alta-
9999R3 Redekopp Benjamin19.10.1904PetrowkaMettmann Rheinland (22a)23.02.1949FlugzeugCanadaPeter Neufeld, Wheatley, Ontario-
10000R3 Redekopp Antonina24.03.1907PetrowkaMettmann Rheinland (22a)23.02.1949FlugzeugCanadaPeter Neufeld, Wheatley, Ontario-
10001R3 Redekopp Alexandra20.07.1934NikitowkaMettmann Rheinland (22a)23.02.1949FlugzeugCanadaPeter Neufeld, Wheatley, Ontario-
10002R3 Redekopp Lore26.09.1940NikitowkaMettmann Rheinland (22a)23.02.1949FlugzeugCanadaPeter Neufeld, Wheatley, Ontario-
10003R3 Redekopp Helena14.07.1944MettmannMettmann Rheinland (22a)23.02.1949FlugzeugCanadaPeter Neufeld, Wheatley, Ontario-
10004R3 Redekopp Irene25.12.1945MettmannMettmann Rheinland (22a)23.02.1949FlugzeugCanadaPeter Neufeld, Wheatley, Ontario-
10005R3 Redekopp Bernhard26.03.1917JelutscheskajaStrackholt b. Alb. Weber, Kreis Aurich, Ostfriesland19.07.1948TabintaCanadaOnkel Peter Redekop, Gnadental, Manitoba-
10006R4 Redekopp David Erich12.03.1921KamenkaGut Wolfsburg30.06.1949SamariaCanadaPeter Redekop, Gnadenthal, Manitoba-
10007R4 RedekoppSchulzLydia13.12.1925Sterndorf UkraineGut Wolfsburg30.06.1949SamariaCanadaPeter Redekop, Gnadenthal, Manitoba-
10008R4 Redekopp Erika21.05.1947WolfsburgGut Wolfsburg30.06.1949SamariaCanadaPeter Redekop, Gnadenthal, Manitoba-
10009R4 Redekopp Heinrich19.04.1902NeuendorfNeurhede 12 ue Papenburg, Ems (23)04.11.1948SS ScythiaCanadaA. Wiebe, Sardis, BC-
10010R4 RedekoppWiebeAgathe29.01.1896GerhardstalNeurhede 12 ue Papenburg, Ems (23)04.11.1948SS ScythiaCanadaA. Wiebe, Sardis, BC-
10011R4 Redekopp Heinrich01.10.1902Nieder ChortitzaTroehes 36, Mosbach ue Vohenstrauss, Kreis Weiden Oberpf.20.10.1948Marine TigerCanadaPeter Redekop, Gnadenthal, Manitoba-
10012R4 RedekoppReimerAnna24.02.1904Nieder ChortitzaTroehes 36, Mosbach ue Vohenstrauss, Kreis Weiden Oberpf.20.10.1948Marine TigerCanadaPeter Redekop, Gnadenthal, Manitoba-
10013R4 Redekopp Jakob06.01.1927Nieder ChortitzaTroehes 36, Mosbach ue Vohenstrauss, Kreis Weiden Oberpf.20.10.1948Marine TigerCanadaPeter Redekop, Gnadenthal, Manitoba-
10014R4 Redekopp Benjamin26.11.1930Nieder ChortitzaTroehes 36, Mosbach ue Vohenstrauss, Kreis Weiden Oberpf.20.10.1948Marine TigerCanadaPeter Redekop, Gnadenthal, Manitoba-
10015R4 Redekopp Johann02.02.1932Nieder ChortitzaTroehes 36, Mosbach ue Vohenstrauss, Kreis Weiden Oberpf.20.10.1948Marine TigerCanadaPeter Redekop, Gnadenthal, Manitoba-
10016R4 Redekopp Elisabeth18.05.1934Nieder ChortitzaTroehes 36, Mosbach ue Vohenstrauss, Kreis Weiden Oberpf.20.10.1948Marine TigerCanadaPeter Redekop, Gnadenthal, Manitoba-
10017R4 Redekopp Anganetha02.05.1943Nieder ChortitzaTroehes 36, Mosbach ue Vohenstrauss, Kreis Weiden Oberpf.20.10.1948Marine TigerCanadaPeter Redekop, Gnadenthal, Manitoba-
10018R4 Redekopp Klara01.07.1946Nieder ChortitzaTroehes 36, Mosbach ue Vohenstrauss, Kreis Weiden Oberpf.20.10.1948Marine TigerCanadaPeter Redekop, Gnadenthal, Manitoba-
10019R4 Redekopp Heinz19.04.1917New YorkBonn, Baumschulenallee 38 (22c)08.08.1948Marine SwallowCanada  
10020R4 RedekoppKublikIrma25.03.1919GorodnizaBonn, Baumschulenallee 38 (22c)05.03.1949Gen. BlackCanadaH. Redekopp, c o Heismith, Renfrow, Ont-
10021R4 Redekopp Waldemar12.06.1939Belaja ZerkowBonn, Baumschulenallee 38 (22c)05.03.1949Gen. BlackCanadaH. Redekopp, c o Heismith, Renfrow, Ont-
10022R4 Redekopp Jakob04.11.1906GnadentalBopfingen, Kreis Aalen Wuerttemberg01.02.1947VolendamParaguay  
10023R4 RedekoppFroeseHelena25.09.1908FelsenbachBopfingen, Kreis Aalen Wuerttemberg01.02.1947VolendamParaguay  
10024R4 Redekopp Ernst12.05.1932Neu ChortitzaBopfingen, Kreis Aalen Wuerttemberg01.02.1947VolendamParaguay  
10025R4 Redekopp Erna05.08.1934Neu ChortitzaBopfingen, Kreis Aalen Wuerttemberg01.02.1947VolendamParaguay  
10026R4 Redekopp Lina22.07.1939MiloradowkaBopfingen, Kreis Aalen Wuerttemberg01.02.1947VolendamParaguay  
10042R5 RedekoppPetersMathilde Johann08.12.1918Blumengart UkraineLudwigsburg (14a)20.10.1948Marine TigerCanadaGerhard G. Harms, Snowflake, Manitoba-
10043R5 Redekopp Adelheit Nikol.05.02.1944DeutschlandLudwigsburg (14a)20.10.1948Marine TigerCanadaGerhard G. Harms, Snowflake, Manitoba-
10054R5 Redekopp Peter Abram06.10.1909NeuendorfAschendorf 363, ue. Papenburg Ems (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10055R5 Redekopp Peter Heinrich06.01.1927GnadentalTroebes Nr. 7 b. Weiden, Moosbach, Oberpf. (13a)17.03.1949SamariaCanadaPeter P. Redekop, Gnadenthal, Man-
10056R5#1032510Redekopp Peter03.06.1876SergejewPapenburg Ems (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10057R5#1032509RedekoppMantlerMaria06.04.1873Kriwoj PleisPapenburg Ems (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10058R5#1032507Redekopp Maria10.03.1901NeuendorfPapenburg Ems (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10068R5 Reetz Margarete09.07.1897Wormditt WestpreussenGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10069R5#474199Regehr Aron Franz (Adolf)20.08.1899SchoenseeKircheim a. Ries, Bopfingen, Kreis Aalen16.08.1948TabintaCanadaFrank Goerz, Niagara on the Lake, Ontario-
10070R5#474198RegehrGossenSusanna10.04.1899MolotschnaKircheim a. Ries, Bopfingen, Kreis Aalen16.08.1948TabintaCanadaFrank Goerz, Niagara on the Lake, Ontario-
10071R5 RegehrBergmannAnna10.02.1881Neuteichersdorf DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10072R5 RegehrRegehrAnna05.12.1914NikopolBad Homburg v.d. H. 20.10.1948Marine TigerCanadaAbraham A. Regehr, Steinbach, Manitoba-
10073R5 Regehr Gertrude02.03.1920NikopolBad Homburg v.d. H. 20.10.1948Marine TigerCanadaAbraham A. Regehr, Steinbach, Manitoba-
10074R6 Regehr Erich09.03.1905Ladekopp DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10075R6 RegehrReimerAnna18.05.1909Heubuden DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10076R6 Regehr Hans Juergen03.03.1935Holm DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10077R6 Regehr Inge Lore04.05.1936Holm DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10078R6 Regehr Lothar13.03.1938Holm DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10079R6 Regehr Eckhard17.06.1939Holm DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10080R6 Regehr Ernst12.10.1897Rueckenau PreussenFriedrichskoog I, b. Marne Holstein (24b)26.01.1952BeaverbraeCanadaD.B. Matthies, Coaldale, Alta-
10081R6 RegehrWiebeKaethe16.11.1901Stuba WestpreussenFriedrichskoog I, b. Marne Holstein (24b)26.01.1952BeaverbraeCanadaD.B. Matthies, Coaldale, Alta-
10082R6 Regehr Karl Heinz15.08.1939Tiegenhof WestpreussenFriedrichskoog I, b. Marne Holstein (24b)26.01.1952BeaverbraeCanadaD.B. Matthies, Coaldale, Alta-
10083R6 Regehr Helene08.05.1894Ruecken PreussenFriedrichskoog I, b. Marne Holstein (24b)26.01.1952BeaverbraeCanadaD.B. Matthies, Coaldale, Alta-
10084R6 Regehr Ernst15.07.1903Altmuensterberg DanzigDeutsch Evern, b. Lueneburg07.10.1948VolendamUruguay  
10085R6 RegehrRegehrAnna23.06.1905Gross Lichtenau DanzigDeutsch Evern, b. Lueneburg07.10.1948VolendamUruguay  
10086R6 Regehr Guenther03.09.1933Rosenort DanzigDeutsch Evern, b. Lueneburg07.10.1948VolendamUruguay  
10087R6 Regehr Marilse21.08.1930Rosenort DanzigDeutsch Evern, b. Lueneburg07.10.1948VolendamUruguay  
10088R6 Regehr Ernst02.04.1932Rosenort DanzigDeutsch Evern, b. Lueneburg07.10.1948VolendamUruguay  
10089R6 Regehr Ernst08.02.1908MierauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay Arol: 5 Feb 1908
10090R6 RegehrMunozLuisa Elena21.01.1908Managua NicaraguaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
10091R6 Regehr Norma Irene15.04.1938Managua NicaraguaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
10092R6 Regehr Nubia Miriam19.11.1940NicaraguaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
10093R6#211903Regehr Ernst August04.05.1948DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
10094R6 RegehrRempelFrieda24.10.1904SilberfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10095R6 Regehr Lilly06.12.1937MariawohlLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10096R6 Regehr Walter02.06.1935GnadenfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10097R6 Regehr Hans Johann28.02.1925Altenau HalbstadtBraunschweig (20b)19.04.1948BeaverbraeCanadaArthur Lehmann, Carman, Man-
10098R6 Regehr Heinrich (Aron)29.01.1917WolodjewkaAmmeloe 25, Kreis Ahaus Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanadaHamm, Abbotsford, BC-
10099R6 Regehr Heinrich07.04.1911Neu HalbstadtAmmeloe 54, Kreis Ahaus Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanada  
10100R6 Regehr Heinrich12.12.1898Rueckenau WestpreussenFriedrichskoog I, b. Marne Holstein (24b)26.01.1952BeaverbraeCanadaJake Thiessen, Coaldale, Alta-
10101R6 Regehr Lina13.01.1901 Friedrichskoog I, b. Marne Holstein (24b)26.01.1952BeaverbraeCanadaJake Thiessen, Coaldale, Alta-
10102R6 Regehr Martin05.06.1940TiegenhofFriedrichskoog I, b. Marne Holstein (24b)26.01.1952BeaverbraeCanadaJake Thiessen, Coaldale, Alta-
10103R6 RegehrJanzenHelene17.06.1904Rosenort DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10104R6 Regehr Lothar29.08.1929Schoeneberg DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10105R6#918950Regehr Hermann09.10.1903Ladekopp DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10106R6#691697RegehrMaeckelborgerErika08.11.1906Neumuensterberg DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10107R6#918934Regehr Elna16.12.1936Ladekopp DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10108R6#515921Regehr Hartmut17.11.1931Schoenbaum DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10109R6#516908Regehr Margarete08.01.1933Schoenbaum DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10110R6 Regehr Hermann03.05.1916PordenauGr. Drehle ue Bersenbrueck, Bez Osnabrueck25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10111R7#217761Regehr Isaak12.09.1923MargenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanadaG.H. Reimer, Beamsville, Man-
10112R7 Regehr Jakob01.12.1910LembergFlensburg, Weiche07.10.1948VolendamParaguay  
10113R7 Regehr Jakob Peter06.04.1920GnadenheimUissigheim 145, Nord Baden19.12.1950BeaverbraeCanadaBernhard Baerg, Chilliwack, BCMutter Maria geb. Pukalowa, geb. 16.10.1894
10114R7 Regehr Johann30.08.1923AlexanderfeldGildehaus Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanadaJ. Epp, Graysville-
10115R7 Regehr Johann27.04.1929FrunseMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaJohn Peter Dyck, Sardis, BC-
10116R7 Regehr Johannes19.07.1896WarnauGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10117R7 Regehr Anna12.02.1903NeuteichGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10118R7 Regehr Walter22.07.1930OrloffGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10119R7 Regehr Helene03.10.1904NeuteichsdorfGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10121R7#467070RegehrLoewenKatharina20.06.1890ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10123R7 Regehr Katharina23.09.1894PrangenauKrefeld bei H.P. Janssen, (22a)17.11.1948Marine FlasherCanadaP. Reimer, Coaldale, Alta-
10124R7 Regehr Kurt03.10.1926Schoeneberg WestpreussenCrailsheim Altenmuenster26.01.1952BeaverbraeCanadaWalter Regehr, Winnipeg-
10125R7 RegehrHarderLiesbeth22.03.1911Tralau DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10126R7 Regehr Ernst Wilhelm04.03.1937Heubuden DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10127R7 Regehr Hans Eckhard07.02.1939Heubuden DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10128R7 Regehr Liselotte31.10.1931Heubuden DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10129R7 Regehr Ingelore15.09.1933Heubuden DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10130R7 RegehrStrehleLydia Karl15.06.1905Wasserau HalbstadtKlein Eicklingen Nr. 8 Kreis Celle13.10.1949SamariaCanadaAbram H. Bergen, Swift Current, Sask-
10131R7 RegehrEnnsMaria Gerhard06.01.1894Fischau bei HalbstadtLeven, auf dem Quabben 26, Bez Bremen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10132R7 Regehr Katharina Abram25.09.1925Schoenau HalbstadtLeven, auf dem Quabben 26, Bez Bremen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10133R7 Regehr Helene Abram18.03.1930Schoenau HalbstadtLeven, auf dem Quabben 26, Bez Bremen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10134R7 RegehrNickelMaria30.01.1898ReinfeldAdelsheim bei Hege, Nord Baden20.10.1948Marine TigerCanada1953: 419 Victoria Street, Winnipeg, Man-
10135R7 Regehr Lena Nikolaus01.02.1922BlumenortAdelsheim bei Hege, Nord Baden20.10.1948Marine TigerCanada1953: 419 Victoria Street, Winnipeg, Man-
10136R7 Regehr Luise Nikolaus09.05.1931BlumenortAdelsheim bei Hege, Nord Baden20.10.1948Marine TigerCanada1953: 419 Victoria Street, Winnipeg, Man-
10137R8 RegehrRegehrMeta10.01.1909Altmuensterberg DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10138R8 Regehr Christel07.06.1935Gross Lichtenau DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10139R8 Regehr Eckhard22.07.1936Tiegenhof DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10140R8 Regehr Sieghard23.05.1942Tiegenhof DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10141R8 Regehr Meta11.04.1904MierauBaden07.12.1951BeaverbraeCanadaGustav Regehr, Brooks, Alta-
10142R8 Regehr Peter Peter19.11.1923Alexanderfeld13b) Bochhorn, Post Weidenbach20.10.1948Marine TigerCanadaIsaak Ewert, Chilliwack, B.C.-
10143R8 Regehr Viktor24.02.1939LindenauZwillbrock 39, b.Vreden, Kr.Ahaus, Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanada  
10144R8 Regehr Walter06.05.1923SchoenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.05.1951Anna SalemCanadaL. Schroeder, Lempart, Sask.-
10145R8 Regehr Walter13.12.1922NikopolBad Homburg v.d. H. , N.Mauerstr.1007.10.1948VolendamParaguay  
10146R8 Regehr Wilhelm31.07.1902Altmuensterberg DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10147R8 RegehrRegehrMinna27.05.1904Gross Lichtenau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10148R8 Regehr Erika12.06.1931Altmuensterberg DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10149R8 Regehr Irmgard02.06.1935Gross Lichtenau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10120R7#467067Regier Jakob10.11.1887ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10150R8 Regier Anna02.01.1915Chortitza23) Wittmund, Muehlenstr., b.Carls16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10151R8 Regier Dietrich17.12.1927ChortitzaBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)11.01.1949Marine JumperCanadaJacob Dick, Virgil, Ont.-
10152R8 Regier Elisabeth (Luise)01.01.1926Nieder ChortitzaBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)11.06.1948Marine SharkCanadaLangham, Sask.-
10153R8 Regier Else18.10.1922OrloffOeding-Nichtern 13 Kreis Ahaus Westfalen18.11.1948FlugzeugCanadaElisabeth Thiessen, Springstein, Man.-
10154R8 Regier Gerhard Jak.01.08.1912WernersdorfWesterau ueb. Bad Oldesloh, Schleswig-Holstein (24) 02.01.1948AquintaniaCanadaAbram G. Regier, Arnaud, Man.-
10155R8 Regier Gerhard17.01.1903FriedensfeldOttenstein, Kr. Ahaus Westfalen, Ahauser Str. 10525.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10156R8 RegierBreulMargarethe13.02.1902BlumenfeldOttenstein, Kr. Ahaus Westfalen, Ahauser Str. 10525.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10157R8 Regier Margerete01.06.1934WaldheimOttenstein, Kr. Ahaus Westfalen, Ahauser Str. 10525.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10158R8 Regier Hans08.06.1911TiegenhagenGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10159R8 Regier Dora08.02.1913MierauGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10160R8 Regier Hans-Joachim05.07.1936TiegenhagenGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10161R8 Regier Siegfried26.01.1938TiegenhagenGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10162R8 Regier Gertrude27.01.1941LiebenauGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10163R8 Regier Eckhard04.01.1942LiebenauGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10164R8 Regier Hartmut27.11.1943TiegenhofGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10165R9 Regier Heinz15.02.1924LangfuhrGronau Westfalen26.09.1951SurrientoUruguay  
10166R9 Regier Martha16.01.1894WarnauGronau Westfalen26.09.1951SurrientoUruguay  
10167R9 Regier Jakob Jakob16.07.1906WernersdorfWesterau ue Bad Oldesloe, Schleswig Holstein (24)07.10.1948VolendamParaguay  
10168R9 Regier Jakob25.04.1927WolodjewkaAmmeloe 48, Kreis Ahaus Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanadaJ. Hamm, Abbotsford, BC-
10169R9 RegierJanzenLuise11.10.1896Neunhuben DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10170R9 Regier Werner12.02.1931Tiegenhof DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10171R9 Regier Maria21.05.1905RosengartKattenvenne 64, Kreis Tecklenburg Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10172R9 RegierToewsOlga05.04.1913ChortitzaBremervoerde, Alte Str 520.06.1947AquintaniaCanadaH.P. Peters, Arnaud, Man-
10173R9 Regier Heinrich21.08.1936ChortitzaBremervoerde, Alte Str 520.06.1947AquintaniaCanadaH.P. Peters, Arnaud, Man-
10174R9 Regier Peter17.07.1908SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kreis Leer Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10175R9 RegierPennerElisabeth25.09.1910SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kreis Leer Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10176R9 Regier Justina08.09.1932SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kreis Leer Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10177R9 Regier Elisabeth14.09.1936SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kreis Leer Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10178R9 Regier Isaak21.01.1938SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kreis Leer Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10179R9 Regier Peter08.02.1941SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kreis Leer Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10180R9 Regier Heinrich02.01.1944Zator O.S. Tergast b. Oldersum, Kreis Leer Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10181R9 RegierPennerPeter07.01.1891FelsenbachBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)19.07.1948TabintaParaguayFrank J. Braun, Aldergrove, BC-
10182R9 Regier Anganetha10.08.1892FelsenbachBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)19.07.1948TabintaParaguayFrank J. Braun, Aldergrove, BC-
10183R9 RegierDanielsSara18.12.1882MuensterbergOeding-Nichtern 13 Kreis Ahaus Westfalen18.11.1948FlugzeugCanadaElisabeth Thiessen, Springstein, Man.-
10184R9 Rehan Jakob Jakob18.10.1909RudnerweideZeven, Bez. Bremen (23)21.01.1948AquintaniaCanadaHermann Lohrenz, Vancouver, BC-
1934D19 ReimerNeufeldAnna25.03.1879Neu HalbstadtLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4745H13 Reimer Lorchen07.01.1935Franzfeld RusslandMCC Lager Gronau Westfalen, Aus Polen im Mai 1949 gekomen13.10.1949SamariaCanadaPeter D. Labun, Box 238, Winkler, Manitoba, CanadaSiehe auch Tochter Kaethe Wiebe geb. Heinrichs, 29.7.1921
8838P2 Reimer Irene12.09.1925EinlageVasbeck Waldeck ue. Arolsen, b.Christian Schlechter01.02.1947VolendamParaguay Geheiratet Heinrich Epp
10185R9 Reimer Abram22.07.1919SchoenebergBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)16.08.1948TabintaCanadaOnkel Johann J. Wiebe, Steinbach, Man-
10186R9 ReimerHildebrandtKatharina30.06.1919NeuenburgBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)16.08.1948TabintaCanadaOnkel Johann J. Wiebe, Steinbach, Man-
10187R9 Reimer Katharina04.10.1940SchoenhorstBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)16.08.1948TabintaCanadaOnkel Johann J. Wiebe, Steinbach, Man-
10188R9 Reimer Irene24.08.1946Bad Drieburg DeutschlandBad Driburg, Rittergut, Langestr. 66, Kreis Hoexter Westfalen (21a)16.08.1948TabintaCanadaOnkel Johann J. Wiebe, Steinbach, Man-
10189R9 Reimer Abraham21.04.1892LichtenauLager 48, Wiener Reichsstr. Landwer Platz, Linz Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
10190R9 Reimer Abraham28.12.1918MuensterbergLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10191R9 ReimerLammertSara18.12.1900PaulsheimLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10192R9 ReimerSchillerAdina09.03.1924SinjakowkaBevenrode 3, Kreis Braunschweig (20)10.02.1949SamariaCanadaWilli Reimer, Wallesley, Ontario-
10193R10 Reimer Adolf (Abram)06.07.1899Margenau bei HalbstadtWolten ue. Soltau, Kreis Fallingbostel01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaGerhard Spenst, Kildonan, Man-
10194R10 ReimerQuiringMaria18.12.1893Rosenort SagradovkaWolten ue. Soltau, Kreis Fallingbostel01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaGerhard Spenst, Kildonan, Man-
10195R10 Reimer Elisabeth Abram02.10.1927Rosenort SagradovkaWolten ue. Soltau, Kreis Fallingbostel01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaGerhard Spenst, Kildonan, Man-
10196R10 Reimer Susanna Abram09.06.1933Rosenort SagradovkaWolten ue. Soltau, Kreis Fallingbostel01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaGerhard Spenst, Kildonan, Man-
10197R10 Reimer Maria Abram04.11.1930Rosenort SagradovkaWolten ue. Soltau, Kreis Fallingbostel01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaGerhard Spenst, Kildonan, Man-
10198R10 Reimer Abraham (Adolf)12.09.1937Rosenort SagradovkaWolten ue. Soltau, Kreis Fallingbostel01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaGerhard Spenst, Kildonan, Man-
10199R10 Reimer Christine Abram19.12.1944Rosenort SagradovkaWolten ue. Soltau, Kreis Fallingbostel01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaGerhard Spenst, Kildonan, Man-
10200R10 Reimer Heinrich04.11.1946Rosenort SagradovkaWolten ue. Soltau, Kreis Fallingbostel01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaGerhard Spenst, Kildonan, Man-
10201R10 ReimerDerksenAnganetha24.11.1921MiloradowkaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10202R10 Reimer Eleonore29.01.1941EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10203R10 Reimer Albert09.06.1943EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10204R10 ReimerHarmsAgathe19.07.1903SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10205R10 Reimer Peter28.07.1928SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10206R10 Reimer Abram11.09.1931SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10207R10 ReimerEppAgnes08.07.1909BergmannstalLangelsheim, Kreis Gandersheim16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10208R10 Reimer Hermann08.04.1934ChortitzaLangelsheim, Kreis Gandersheim16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10209R10 Reimer Peter18.03.1938ChortitzaLangelsheim, Kreis Gandersheim16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10210R10 Reimer Walter22.01.1943ChortitzaLangelsheim, Kreis Gandersheim16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10211R10 ReimerFroeseAnna18.12.1911EinlageHagedorn bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a)05.05.1949SS ScythiaCanadaFranz Froese, Steinbach, Manitoba-
10212R10 Reimer Rudolf23.05.1936EinlageHagedorn bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a)05.05.1949SS ScythiaCanadaFranz Froese, Steinbach, Manitoba-
10213R10 Reimer Frieda26.09.1940EinlageHagedorn bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a)05.05.1949SS ScythiaCanadaFranz Froese, Steinbach, Manitoba-
10214R10 Reimer Marianne17.08.1944EinlageHagedorn bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a)05.05.1949SS ScythiaCanadaFranz Froese, Steinbach, Manitoba-
10215R10 ReimerIsaakAnna14.08.1912Tiege SagradovkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10216R10 Reimer Harry05.04.1937KronauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10217R10 Reimer Nelly22.02.1939KronauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10218R10 Reimer Helene03.01.1944MarienburgLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10219R10 Reimer Anita10.01.1933FranzfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaMargaret Dyck, Homewood, Man-
10220R10 Reimer Anna25.03.1879Neu HalbstadtLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10221R10 Reimer Anna24.04.1904 Vreden Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter R. Harder, Arnaud, Man-
10222R10 Reimer Aron19.09.1883Mierau DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10223R10 ReimerClaassenKatharina07.01.1888Herrenhagen DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10224R10 Reimer Artur Franz22.02.1904Neumuensterberg DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10225R10 Reimer Bernhard28.02.1885Palschau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10226R10 ReimerKlassenMargarethe22.09.1887Simonsdorf DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10227R11 Reimer Bernhard28.05.1916Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
10228R11 Reimer Bernhard13.04.1895Klein Lesewitz DanzigGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10229R11 Reimer Anna24.12.1895Klein Montau DanzigGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10230R11 Reimer Frieda20.07.1921MarienburgGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10231R11 Reimer Hildegard19.07.1929Klein Lesewitz DanzigGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10232R11 Reimer Bernhard06.07.1907BlumenortTergast b. Oldersum, Kreis Leer Ostfriesland (23)19.11.1949SamariaCanadaHeinrich Koop, Chilliwack, BC-
10233R11 Reimer Cornelius24.02.1892 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10234R11 Reimer Katharina13.08.1927 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10235R11 Reimer David15.10.1906Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
10236R11 Reimer David30.03.1918Krasikow Kr. Luxemborg UkraineAltenmedingen, Kreis Lueneburg, Haassel03.06.1953BeaverbraeCanadaDavid Thiessen, Steinbach, Man-
10237R11 ReimerSchoenrockEmma19.06.1924Rawen DeutschlandAltenmedingen, Kreis Lueneburg, Haassel03.06.1953BeaverbraeCanadaDavid Thiessen, Steinbach, Man-
10238R11 Reimer Margret15.12.1946Haassel DeutschlandAltenmedingen, Kreis Lueneburg, Haassel03.06.1953BeaverbraeCanadaDavid Thiessen, Steinbach, Man-
10239R11 Reimer Siegrid07.01.1948Haassel DeutschlandAltenmedingen, Kreis Lueneburg, Haassel03.06.1953BeaverbraeCanadaDavid Thiessen, Steinbach, Man-
10240R11 Reimer Edith13.05.1949Haassel DeutschlandAltenmedingen, Kreis Lueneburg, Haassel03.06.1953BeaverbraeCanadaDavid Thiessen, Steinbach, Man-
10241R11 Reimer David David07.02.1923Rueckenau UkraineAlstaette, Beslinghook 1804.11.1948SS ScythiaCanadaW.H. Reimer, Yarrow, BC-
10242R11 Reimer David Heinrich01.05.1895SteinbachMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaW.H. Reimer, Yarrow, BC-
10243R11 ReimerKoopAnna07.03.1900RueckenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaW.H. Reimer, Yarrow, BC-
10244R11 Reimer Anita16.12.1924RueckenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaW.H. Reimer, Yarrow, BC-
10245R11 Reimer Maria Luise15.01.1935RueckenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaW.H. Reimer, Yarrow, BC-
10246R11 Reimer Dietrich15.05.1916Neu NikolafeldWuppertal Unterbarmen30.06.1949SamariaCanadaGerhard Reimer, Beamsville, Ontario-
10247R11 ReimerSerebrjakowaInassa (Ljuba)28.10.1924SkadowskWuppertal Unterbarmen30.06.1949SamariaCanadaGerhard Reimer, Beamsville, Ontario-
10248R11 Reimer Aline Dietrich08.03.1945Wuppertal DeutschlandWuppertal Unterbarmen30.06.1949SamariaCanadaGerhard Reimer, Beamsville, Ontario-
10249R11 ReimerToewsElisabeth Jakob18.02.1889Steinfeld HalbstadtWalmsburg Dahlenburg09.05.1948Marine JumperCanadaTina Epp, Saskatoon, Sask-
10250R11 ReimerSchulzElisabeth Jakob16.08.1923FernheimWalmsburg Dahlenburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay -
10251R11 Reimer Elisabeth27.10.1923KleefeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.03.1949Gen. BlackCanadaA.H. Martens, Killarney, Man-
10252R11 Reimer Erich31.12.1916EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10253R11 Reimervon KampenWanda09.10.1918ChortitzaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10254R11 Reimer Dorothea10.05.1939EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10255R11 Reimer Erich11.10.1911Mierau WestpreussenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaHenry Unger, Margaret, Man-
10256R11 ReimerSchroederJohanna07.02.1915NeuteicherhinterfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaHenry Unger, Margaret, Man-
10257R11 Reimer Liesel26.06.1940FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaHenry Unger, Margaret, Man-
10258R11 Reimer Peter22.06.1949WollenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaHenry Unger, Margaret, Man-
10259R12 Reimer Erich30.10.1903Simonsdorf Danzig.MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaPeter Koop, Windsor, Ont.-
10260R12 Reimer Else09.11.1909StutthofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaPeter Koop, Windsor, Ont.-
10261R12 Reimer Gerhard02.07.1930Simonsdorf Danzig.MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaPeter Koop, Windsor, Ont.-
10262R12 Reimer Helga26.10.1937Simonsdorf Danzig.MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaPeter Koop, Windsor, Ont.-
10263R12 ReimerReimerErna18.08.1912Stadtfelde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10264R12 Reimer Elisabeth07.11.1936Gross Lesewitz DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10265R12 Reimer Rosemarie12.04.1941Marienburg WestpreussenBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10266R12 Reimer Ernst01.10.1920MarienauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada-
10267R12 Reimer Franz  16) Naisa 6, Kr. Bamberg, Litzendorf_1949 USA  
10268R12 ReimerNeustaedterKaethe25.01.1925Neuendorf16) Naisa 6, Kr. Bamberg, Litzendorf_1949 USA  
10269R12 Reimer Franz J.21.03.1889Muensterberg24) Wedel, Holstein, Feldstr., Baracke 5225.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10270R12 ReimerTochornomorezFenja P.21.03.1908Pismenoje24) Wedel, Holstein, Feldstr., Baracke 5225.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10271R12 Reimer Christiana Fr.17.04.1941Saporoshje24) Wedel, Holstein, Feldstr., Baracke 5225.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10272R12 Reimer Fritz Franz26.10.1943Litzmannstadt Polen24) Wedel, Holstein, Feldstr., Baracke 5225.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10273R12 Reimer Helga Franz09.05.1945Wedel24) Wedel, Holstein, Feldstr., Baracke 5225.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10274R12 Reimer Annemarie Franz10.07.1946Wedel24) Wedel, Holstein, Feldstr., Baracke 5225.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10275R12 Reimer Gerhard14.08.1926Schoenau Sagradovka Bommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10276R12 Reimer Gustav09.08.1898Klein Montau DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10277R12 ReimerBorgmannCharlotte06.06.1904Warnau DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10278R12 Reimer Siegfried17.06.1937Klein Lesewitz DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10279R12 Reimer Johannes13.03.1929Klein Lesewitz DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10280R12 Reimer Ilse22.08.1932Klein Lesewitz DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10281R12 Reimer Eduard03.12.1933Klein Lesewitz DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10282R12 Reimer Gustav06.08.1916HeubudenGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10283R12 Reimer Hans08.05.1903Neurosental Ostpreussen1) Berlin Friedenau, Froeaufstr.1-226.01.1952BeaverbraeCanadaJ. Klassen, Yarrow, B.C.-
10284R12 Reimer Hildegard09.09.1916Koenigsberg Ostpreussen1) Berlin Friedenau, Froeaufstr.1-226.01.1952BeaverbraeCanadaJ. Klassen, Yarrow, B.C.-
10285R12 Reimer Georg18.09.1935Koenigsberg Ostpreussen1) Berlin Friedenau, Froeaufstr.1-226.01.1952BeaverbraeCanadaJ. Klassen, Yarrow, B.C.-
10286R12 Reimer Hans10.12.1925TiegeTergast b. Oldersum, Kr. Leer, Ostfriesland (23) 30.09.1948SS ScythiaCanadaHenry Wiens, Matsqui, B.C.-
10287R12 Reimer Heinrich02.04.1884Friedensdorf b. ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.07.1950Gen. HerseyCanadaSusanna Dueck, Vancouver, B.C.-
10288R12 ReimerKlassenAnna10.12.1893ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.07.1950Gen. HerseyCanadaSusanna Dueck, Vancouver, B.C.-
10289R12 Reimer Heinrich05.05.1917Stadtfelde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10290R12 ReimerRoeschkeFrieda22.02.1912Danzig DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10291R12 Reimer Ursula19.04.1940Danzig DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10292R12 Reimer Klaus23.04.1945Buetzfleth DeutschlandBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10293R12 ReimerPennerHelene Peter13.01.1901Gruenfeld UkraineMuenchen, Post Locham, Barbaraheim 12818.12.1948FlugzeugCanadakatharina Tilititzky, Abbotsford, B.C.-
10294R12 Reimer Heinrich Heinr.18.01.1935Gruenfeld UkraineMuenchen, Post Locham, Barbaraheim 12818.12.1948FlugzeugCanadakatharina Tilititzky, Abbotsford, B.C.-
10295R13 ReimerThiessen Wv WoelmsHelene09.10.1911GnadentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.08.1948TabintaCanadaOnkel Kornelius Wiebe, Carmen, Man-
10297R13 Reimer Paul18.12.1942GnadentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.08.1948TabintaCanadaOnkel Kornelius Wiebe, Carmen, Man-
10298R13 Reimer Jakob07.02.1924LeningradKr. Umstadt, Gr. Hessen (16)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10299R13#215008Reimer Jakob Jakob26.01.1903Schoenau SagradovkaBarum, Kr Lueneburg18.11.1948FlugzeugCanadaP. Bargen, Winnipeg, Man-
10300R13#215011ReimerIsaakSara Peter14.06.1904Rosengart SagradovkaBarum, Kr Lueneburg18.11.1948FlugzeugCanadaP. Bargen, Winnipeg, Man-
10301R13#209835Reimer Sara Jakob27.07.1929Rosengart SagradovkaBarum, Kr Lueneburg18.11.1948FlugzeugCanadaP. Bargen, Winnipeg, Man-
10302R13#764511Reimer Jakob Jakob18.07.1931Rosengart SagradovkaBarum, Kr Lueneburg18.11.1948FlugzeugCanadaP. Bargen, Winnipeg, Man-
10303R13#764512Reimer Katharina Jakob28.11.1936Rosengart SagradovkaBarum, Kr Lueneburg18.11.1948FlugzeugCanadaP. Bargen, Winnipeg, Man-
10304R13#48851Reimer Jakob Abram29.11.1905Neu NikolajewKempten, Allgaeu (13b)14.04.1949Gen. HowzeUSAReedley, California-
10305R13#48850ReimerDueckAnna Jakob09.04.1907ReinfeldKempten, Allgaeu (13b)14.04.1949Gen. HowzeUSAReedley, California-
10306R13#48852Reimer Anna Jakob18.09.1929Neu NikolajewKempten, Allgaeu (13b)14.04.1949Gen. HowzeUSAReedley, California-
10307R13#48853Reimer Margaretha Jakob07.05.1932AlexanderfeldKempten, Allgaeu (13b)14.04.1949Gen. HowzeUSAReedley, California-
10308R13#48854Reimer Jakob Jakob06.06.1940Neu OdessaKempten, Allgaeu (13b)14.04.1949Gen. HowzeUSAReedley, California-
10309R13 Reimer Jakob15.12.1914SchoenebergBad Drieburg Kreis Hoexter Westfalen (21a)18.11.1948FlugzeugCanadaJ.K. Neufeld, Steinbach, Man-
10310R13 ReimerSudermannAgathe18.05.1912SchoenebergBad Drieburg Kreis Hoexter Westfalen (21a)18.11.1948FlugzeugCanadaJ.K. Neufeld, Steinbach, Man-
10311R13 Reimer David28.12.1935SchoenebergBad Drieburg Kreis Hoexter Westfalen (21a)18.11.1948FlugzeugCanadaJ.K. Neufeld, Steinbach, Man-
10312R13 Reimer Rudolf28.05.1941SchoenebergBad Drieburg Kreis Hoexter Westfalen (21a)18.11.1948FlugzeugCanadaJ.K. Neufeld, Steinbach, Man-
10313R13 Reimer Eduard01.09.1945SchoenebergBad Drieburg Kreis Hoexter Westfalen (21a)18.11.1948FlugzeugCanadaJ.K. Neufeld, Steinbach, Man-
10314R13 Reimer Jakob21.04.1914EinlageBremen Farge07.10.1948VolendamParaguay  
10315R13 ReimerKasperAnita21.03.1919FargeBremen Farge07.10.1948VolendamParaguay  
10317R13 Reimer Jakob13.06.1925Neu HalbstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10318R13 Reimer Jakob27.06.1926Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
10319R13 Reimer Johann31.08.1902NeuendorfBledeln, Kreis Hildesheim (20b)25.02.1948BeaverbraeCanadaJ. Sawatzky, Oaklake, Man-
10320R13 Reimer Anna29.09.1900BurwaldeBledeln, Kreis Hildesheim (20b)25.02.1948BeaverbraeCanadaJ. Sawatzky, Oaklake, Man-
10321R13 ReimerKlassenAnna28.06.1924BlumengartBledeln, Kreis Hildesheim (20b)25.02.1948BeaverbraeCanadaJ. Sawatzky, Oaklake, Man-
10322R13 Reimer Kaethe15.01.1926BlumengartBledeln, Kreis Hildesheim (20b)25.02.1948BeaverbraeCanadaJ. Sawatzky, Oaklake, Man-
10323R13 Reimer Hans08.12.1928BlumengartBledeln, Kreis Hildesheim (20b)25.02.1948BeaverbraeCanadaJ. Sawatzky, Oaklake, Man-
10324R13 Reimer Heinz11.03.1932BlumengartBledeln, Kreis Hildesheim (20b)25.02.1948BeaverbraeCanadaJ. Sawatzky, Oaklake, Man-
10325R13 Reimer Melitta11.01.1935BlumengartBledeln, Kreis Hildesheim (20b)25.02.1948BeaverbraeCanadaJ. Sawatzky, Oaklake, Man-
10326R13 Reimer Alwine15.12.1938BlumengartBledeln, Kreis Hildesheim (20b)25.02.1948BeaverbraeCanadaJ. Sawatzky, Oaklake, Man-
10327R13 Reimer Erich21.11.1942BlumengartBledeln, Kreis Hildesheim (20b)25.02.1948BeaverbraeCanadaJ. Sawatzky, Oaklake, Man-
10328R13 Reimer Johann25.10.1917Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
10329R13 Reimer Johannes17.01.1914Stadtfelde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10330R13 ReimerHarderLore15.11.1919Leske DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10331R13 Reimer Wolfgang31.05.1944Leske DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10332R14 Reimer Justina15.05.1912FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10333R14 Reimer Helene24.07.1909FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10334R14 ReimerBlockKatharina Abr.01.05.1909Nikolaifeld SaporoshjeSommerau, Haus Nr. 2, Post Feuchtwangen (13a)28.05.1948Marine MarlinCanadaAlex Heese, Elbow, Sask.-
10335R14 Reimer Heinrich Heinr.05.05.1937EinlageSommerau, Haus Nr. 2, Post Feuchtwangen (13a)28.05.1948Marine MarlinCanadaAlex Heese, Elbow, Sask.-
10336R14 ReimerFriesenKatharina20.12.1924RosenortEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)24.09.1947AquintaniaCanadaJakob Wiebe , Sanford, Man.-
10337R14 Reimer Franz17.09.1944HubertushofEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)24.09.1947AquintaniaCanadaJakob Wiebe , Sanford, Man.-
10338R14 ReimerTielmannKatharina27.10.1903Neu Halbstadt SagradovkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10339R14 Reimer Tina27.04.1928SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10340R14 Reimer Anni21.10.1929SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10341R14 ReimerRichertKatharina07.12.1892SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10342R14 Reimer Anna12.10.1917SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10343R14 Reimer Susanna02.06.1926SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10344R14 Reimer Heinrich24.02.1928SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10345R14 Reimer Ernst18.08.1934SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10346R14 Reimer Heinrich16.04.1939SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10347R14 Reimer Kornelius01.01.1925KronstalOeding, 181, Eng. Schulten16.08.1948TabintaCanadaOnkel - Kornelius Reimer, Glidden, Sask.-
10348R14 ReimerDietzeErika Hermann24.03.1927RottwerndorfOeding, 181, Eng. Schulten16.08.1948TabintaCanadaOnkel - Kornelius Reimer, Glidden, Sask.-
10349R14 Reimer Christa25.10.1946RottwerndorfOeding, 181, Eng. Schulten16.08.1948TabintaCanadaOnkel - Kornelius Reimer, Glidden, Sask.-
10350R14 ReimerKlassenLiese26.10.1910GnadenheimLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10351R14 Reimer Jakob05.02.1935RueckenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10352R14 Reimer Erich14.05.1938RueckenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10353R14 ReimerJanzenLiese21.05.1921Neu Halbstadthagen 2, ue. Bevensen, Kr. Uelzen01.02.1947VolendamParaguay  
10354R14 Reimer Liese03.11.1944Olt-Wiesenhagen 2, ue. Bevensen, Kr. Uelzen01.02.1947VolendamParaguay  
10355R14 ReimerEppLuise14.04.1916Schoenau HalbstadtEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaJakob J. Epp, Weatley, Ont.-
10356R14 Reimer Hans07.08.1938Schoenau HalbstadtEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaJakob J. Epp, Weatley, Ont.-
10357R14 Reimer Anna30.01.1942Schoenau HalbstadtEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaJakob J. Epp, Weatley, Ont.-
10358R14 ReimerDueckMargarethe05.12.1920NeustadtLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10359R14 Reimer Bernhard12.03.1943MuehlhausenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10360R14 ReimerFalkMargarethe21.06.1898IgnatjewkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10361R14 Reimer Margarete08.06.1919Danzig Neunhuben Ladekopp 09.06.1950SS ProteaUruguay Student in der Schweiz
10362R14 Reimer Maria22.11.1885MolotschnaWalmsburg, Kr. Lueneburg17.05.1947AquintaniaCanada  
10363R15 Reimer Maria19.04.1922KronstalDomaene Rotenkirchen Kreis Einbeck17.11.1948Marine FlasherCanadaDavid Bueckert, Eybreu, Sask-
10364R15 Reimer Johann13.09.1929KronstalDomaene Rotenkirchen Kreis Einbeck17.11.1948Marine FlasherCanadaDavid Bueckert, Eybreu, Sask-
10365R15 ReimerJanzenMaria11.04.1909SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10366R15 Reimer Hans19.10.1931SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10367R15 ReimerWielerMaria09.03.1915AlexandrowkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10368R15 Reimer Lydia28.07.1937SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10369R15 Reimer Helene12.10.1938SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10370R15 Reimer Johanna28.01.1942SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10371R15 Reimer Agnes04.01.1944RipnaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10372R15 ReimerWiebeMaria17.05.1906OrloffLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10373R15 Reimer Waldemar07.08.1930OrloffLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10374R15 Reimer Rudi07.08.1930OrloffLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10375R15 Reimer Adolf24.04.1935NowljankaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10376R15 Reimer Jenny18.01.1937OrloffLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10377R15 Reimer Viktor30.01.1938OrloffLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10378R15 Reimer Artur22.09.1942KronauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10379R15 Reimer Maria01.03.1944KriwatinskLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10380R15 ReimerFriesenMaria25.12.1918Halbstadt RusslandHannover (20)05.05.1948SS ScythiaCanadaVoth, Springstein-
10381R15 Reimer Waldemar18.12.1936Fuerstenwerder RusslandHannover (20)05.05.1948SS ScythiaCanadaVoth, Springstein-
10382R15 Reimer Maria10.01.1888FuerstenwerderAhse Kreis Soest Westfalen bei E. Hinert16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10383R15 Reimer Heinrich12.07.1926FuerstenwerderAhse Kreis Soest Westfalen bei E. Hinert16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10384R15 Reimer Adolf01.12.1930FuerstenwerderAhse Kreis Soest Westfalen bei E. Hinert16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10385R15 Reimer Gerhard20.02.1933FuerstenwerderAhse Kreis Soest Westfalen bei E. Hinert16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10386R15 ReimerGoerzenSusanna04.05.1915FuerstenwerderAhse Kreis Soest Westfalen bei E. Hinert16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10387R15 ReimerEckertMaria27.03.1898TiegeEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.06.1947AquintaniaCanadaJakob J. Epp, Weatley, Ont.-
10388R15 Reimer Nikolaus27.05.1906ChortitzaLangelsheim, Kreis Gandersheim16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10389R15 ReimerDietrichPaula16.11.1883Neumuensterberg DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10390R15 Reimer Peter Peter04.05.1923Nikolayevka UkraineSottorf bei Amelinghausen (24)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10391R15 ReimerDuerksenMaria Johann18.03.1926Rosenort SagradovkaSottorf bei Amelinghausen (24)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10392R15 Reimer Heinz Helmut29.10.1946SottorfSottorf bei Amelinghausen (24)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10393R15 Reimer Peter25.08.1904KronstalKreis Braunschweig (20b)14.07.1949SS ScythiaCanadaIsaak Braun, Abbotsford, BC-
10394R15 ReimerBraunAnna29.11.1912KronstalKreis Braunschweig (20b)14.07.1949SS ScythiaCanadaIsaak Braun, Abbotsford, BC-
10395R15 Reimer Peter17.11.1932KronstalKreis Braunschweig (20b)14.07.1949SS ScythiaCanadaIsaak Braun, Abbotsford, BC-
10396R15 Reimer Johann11.01.1935KronstalKreis Braunschweig (20b)14.07.1949SS ScythiaCanadaIsaak Braun, Abbotsford, BC-
10397R15 Reimer Wilhelm08.10.1937KronstalKreis Braunschweig (20b)14.07.1949SS ScythiaCanadaIsaak Braun, Abbotsford, BC-
10398R15 Reimer Franz24.12.1939KronstalKreis Braunschweig (20b)14.07.1949SS ScythiaCanadaIsaak Braun, Abbotsford, BC-
10399R15 Reimer Anni16.10.1945MagdeburgKreis Braunschweig (20b)14.07.1949SS ScythiaCanadaIsaak Braun, Abbotsford, BC-
10400R16 Reimer Peter27.05.1927Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
10401R16 Reimer Peter10.09.1922EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10402R16 Reimer Peter12.06.1916AckermanWedel Holstein (24)07.10.1948VolendamParaguay  
10403R16 ReimerPennoAmalie15.07.1924WolynienWedel Holstein (24)07.10.1948VolendamParaguay  
10404R16 Reimer Anna09.03.1948Gronau DeutschlandWedel Holstein (24)07.10.1948VolendamParaguay  
10405R16 ReimerBraunSara24.04.1918FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10406R16 Reimer Viktor08.01.1941FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10408R16 ReimerRempelSusanna24.08.1918Altonau SagradovkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10409R16 Reimer Jakob20.03.1939Altonau SagradovkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10410R16 Reimer Waldemar22.07.1941Altonau SagradovkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10411R16 Reimer Susanna19.06.1893KrimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10412R16 Reimer Kaethe04.08.1935RueckenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10413R16 Reimer Eleonore18.02.1932RueckenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10414R16 Reimer Tina26.07.1928SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10415R16 Reimer Anna11.01.1930SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10416R16 Reimer Walter12.01.1919Mierau DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaW.C. Crawford, Blucher, Sask-
10417R16 Reimer Werner10.05.1922WaldheimVoldagsen ue Elze (20)05.05.1949SS ScythiaCanadaJ. Koop, Jordan, Ontario-
10418R16 Reimer Wilhelm Abram12.12.1909KronstalHammelburg, b. Anton Aul (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaJacob Froese, Sardis BC-
10419R16 ReimerFroeseSusanna Johann07.02.1912Nieder ChortitzaHammelburg, b. Anton Aul (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaJacob Froese, Sardis BC-
10420R16 Reimer Erna Wilhelm19.07.1938KronstalHammelburg, b. Anton Aul (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaJacob Froese, Sardis BC-
10421R16 Reimer Wilhelm Wilhelm02.05.1940KronstalHammelburg, b. Anton Aul (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaJacob Froese, Sardis BC-
10422R16 Reimer Willi25.03.1927Margenau UkraineBotrop Westfalen13.09.1952BeaverbraeCanadaW.J. Reimer, Kitchener, OntMutter: Susanna Reimer 19.06.1893
10423R16 Reimer Willi02.12.1913MierauGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10424R16 Reimer Frieda11.07.1914EinlageGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10425R16 Reimer Siegried31.05.1935LangfuhrGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10426R16 Reimer Ingelore18.01.1940LangfuhrGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10427R16 Reimer Willy24.09.1924KronstalBevenrode 3, Kreis Braunschweig (20b)25.07.1948ContinentaleCanada  
10428R16 ReimerSchillerAdina09.03.1924SinjakowkaBevenrode 3, Kreis Braunschweig (20b)25.07.1948ContinentaleCanada  
10429R16 ReimerBraunFranziska03.01.1911ChortitzaBonn Rhein, Annagraben 16 (22)04.11.1948SS ScythiaCanadaA. Reimer, Lockwood, Sask-
10430R16 Reimer Walter19.05.1936ChortitzaBonn Rhein, Annagraben 16 (22)04.11.1948SS ScythiaCanadaA. Reimer, Lockwood, Sask-
10431R17 RelzowHarderHelene Heinz24.05.1903HalbstadtWestergellersen, Kreis Lueneburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10432R17#1042268Relzow Valentine24.03.1931TackmackWestergellersen, Kreis Lueneburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10433R17 Relzow Woldemar25.02.1935StalinoWestergellersen, Kreis Lueneburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10434R17#1042261Relzow Anita10.10.1937TackmackWestergellersen, Kreis Lueneburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10435R17#1042260Relzow Alexander12.12.1940TackmackWestergellersen, Kreis Lueneburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3492F19#212822RempelDoerksenKatharina17.03.1871Utrecht Holland ?Maartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland13.12.1947 CanadaMrs. Franz Heinrich Pankratz, Box 222, Foam Lake, Sask., CanadaKatharina immigrated with 1 daughter and 3 grandsons in 1947 to Canada, to Foam Lake, SK., 1949 to BC. One daughter was sent back to Russia in 1945.
10122R7#145895Rempel Margarete29.03.1936ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10436R17 Rempel Abram15.04.1915HalbstadtUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10437R17 RempelWalterMargarethe16.02.1920EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10438R17 Rempel Frieda12.10.1940EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10439R17 Rempel Erwin18.08.1941EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10440R17 Rempel Herbert25.02.1945Bernsdorf DeutschlandUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10441R17 RempelSawatzkyAganethe28.02.1913OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10442R17 Rempel Jakob25.06.1937OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10443R17 Rempel Elisabeth26.03.1942OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10444R17 Rempel Agnes Kornel.23.08.1926MariawohlGondelsheim b. Bretten (14a)20.10.1948Marine TigerCanadaJacob C. Neufeld, Springs, Alta.-
10445R17 RempelKoopAganetha16.08.1893ChortitzaFritzlar, Zimmerplatz Barake 320.10.1948Marine TigerCanadaFrau Kath. Wiens, Regina, Sask.-
10446R17 Rempel Anna17.10.1922ChortitzaFritzlar, Zimmerplatz Barake 320.10.1948Marine TigerCanadaCorn. Harry Penner, Yarrow, B.C.-
10447R17 Rempel Irene21.06.1947Fritzlar DeutschlandFritzlar, Zimmerplatz Barake 320.10.1948Marine TigerCanadaCorn. Harry Penner, Yarrow, B.C.-
10448R17 RempelGoosenAgathe28.12.1899Nieder ChortitzaBaven 19, Kr. Celle, HannoOkt_1947AquintaniaCanadaNick Rempel, Chilliwack, B.C.-
10449R17 Rempel Margarete20.08.1926Nieder ChortitzaBaven 19, Kr. Celle, HannoOkt_1947AquintaniaCanadaNick Rempel, Chilliwack, B.C.-
10450R17 Rempel Alfred26.05.1928Nieder ChortitzaBaven 19, Kr. Celle, HannoOkt_1947AquintaniaCanadaNick Rempel, Chilliwack, B.C.-
10451R17 Rempel Erika21.10.1936Nieder ChortitzaBaven 19, Kr. Celle, HannoOkt_1947AquintaniaCanadaNick Rempel, Chilliwack, B.C.-
10452R17 Rempel Hermann01.10.1930Nieder ChortitzaBaven 19, Kr. Celle, HannoOkt_1947AquintaniaCanadaNick Rempel, Chilliwack, B.C.-
10453R17 Rempel Amalie07.06.1910Berdjansk Russland23) Rodenkirchen, Olbg., Marktallee1 14.07.1949SS ScythiaCanadaJ.J. Friesen, Leroy, Sask.-
10454R17 Rempel Anganetha John.22.09.1924Einlage13b) Landsberg, Lech, Hinterer Anger 300, Nonnenbraeu05.03.1949Gen. BlackCanadaJacob Unrau, Margaret, Man.-
10455R17 RempelDyckAnna19.03.1902RosenortRaetzlingen, Kr. Uelzen19.11.1949SamariaCanadaJohann Wilhelm Rempel, Mt. Lehman, B.C.-
10456R17 Rempel Hans21.01.1936EinlageRaetzlingen, Kr. Uelzen19.11.1949SamariaCanadaJohann Wilhelm Rempel, Mt. Lehman, B.C.-
10457R17 Rempel David03.03.1938EinlageRaetzlingen, Kr. Uelzen19.11.1949SamariaCanadaJohann Wilhelm Rempel, Mt. Lehman, B.C.-
10458R17 Rempel Heinrich16.07.1940EinlageRaetzlingen, Kr. Uelzen19.11.1949SamariaCanadaJohann Wilhelm Rempel, Mt. Lehman, B.C.-
10459R17 Rempel Anni03.09.1942EinlageRaetzlingen, Kr. Uelzen19.11.1949SamariaCanadaJohann Wilhelm Rempel, Mt. Lehman, B.C.-
10460R17 RempelPetersAnna18.02.1903FriedensfeldEmsdetten, Kreis Steinfurt Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager - Arthur H. Rempel, Steinbach, Man.-
10461R17 Rempel Lilly29.09.1929FriedensfeldEmsdetten, Kreis Steinfurt Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager - Arthur H. Rempel, Steinbach, Man.-
10462R17 Rempel Anna06.01.1931Neu SchoenseeEmsdetten, Kreis Steinfurt Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager - Arthur H. Rempel, Steinbach, Man.-
10463R17 Rempel Heinrich18.02.1933AlexanderkroneEmsdetten, Kreis Steinfurt Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager - Arthur H. Rempel, Steinbach, Man.-
10464R17 RempelDueckAnna10.11.1891GnadenfeldAltencelle 2601.02.1947VolendamParaguay  
10465R17 Rempel Hermann29.11.1921GnadenfeldAltencelle 2601.02.1947VolendamParaguay  
10466R18 RempelReimerAnna Peter31.01.1883Einlage UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10467R18 RempelFroeseAnna24.10.1903 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10468R18 Rempel Anna28.08.1932 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10469R18 Rempel Maria01.06.1935 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10470R18 Rempel Heinrich25.08.1937 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10472R18 RempelNeufeldAnna12.09.1898HochfeldHohne 11, Kreis Celle, b. Kuester01.02.1947VolendamParaguay  
10473R18 Rempel Anna07.10.1926LiebenauHohne 11, Kreis Celle, b. Kuester01.02.1947VolendamParaguay  
10474R18 Rempel Helene06.12.1933GnadenfeldHohne 11, Kreis Celle, b. Kuester01.02.1947VolendamParaguay  
10475R18 Rempel Katharina23.11.1929LiebenauHohne 11, Kreis Celle, b. Kuester01.02.1947VolendamParaguay  
10476R18 Rempel Margarete21.03.1928LiebenauHohne 11, Kreis Celle, b. Kuester01.02.1947VolendamParaguay  
10477R18 RempelRempelAnna11.10.1905ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10478R18 Rempel Anna25.05.1926ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10479R18 Rempel Susanna09.04.1930ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10480R18 Rempel Helene11.11.1934ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10481R18 Rempel Peter15.09.1937ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10482R18 Rempel Anna10.12.1927GnadentalGronau Westfalen Bahnhofstr. 30 Maedchenheim (21a)24.07.1948FlugzeugCanadaPeter J. Ewert, Elm Creek, Man-
10483R18 RempelThiessenAnna17.02.1900Einlage SaporoshjeEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.07.1947Gen. StewartCanadaAbbotsford, BC-
10484R18 RempelSchmidtAnna28.12.1903GruenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen23.02.1948AquintaniaCanada1953: 5795 Sherbrock Street, Vancouver, 15 BC-
10485R18 Rempel Helene17.12.1934EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen23.02.1948AquintaniaCanada1953: 5795 Sherbrock Street, Vancouver, 15 BC-
10486R18 Rempel Maria15.05.1945DeutscheckMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen23.02.1948AquintaniaCanada1953: 5795 Sherbrock Street, Vancouver, 15 BC-
10487R18 Rempel Arnold27.08.1911AltenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10488R18 RempelQuiringAganeta21.08.1915SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10489R18 Rempel Frieda21.10.1935SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10490R18 Rempel Helmut10.01.1943SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10491R18 Rempel Lina27.06.1941SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10492R18 Rempel Artur Hermann27.03.1928Friedensfeld KronauUnterschollenbach, Kreis Erlangen (13a)05.06.1948AscaniaCanadaJakob Isaak, Coghlan, BC-
10493R18 Rempel Bernhard Bernhard03.03.1914KronsgartenNeu Radenbeck, Dahlenburg (20)04.11.1948SS ScythiaCanadaTheodor J. Klassen, Sardis, BC-
10494R18 Rempel Maria22.01.1939FriedensdorfNeu Radenbeck, Dahlenburg (20)04.11.1948SS ScythiaCanadaTheodor J. Klassen, Sardis, BC-
10495R18 Rempel Anna06.06.1941FriedensdorfNeu Radenbeck, Dahlenburg (20)04.11.1948SS ScythiaCanadaTheodor J. Klassen, Sardis, BC-
10496R18 Rempel Katharina04.08.1943FriedensdorfNeu Radenbeck, Dahlenburg (20)04.11.1948SS ScythiaCanadaTheodor J. Klassen, Sardis, BC-
10497R18 Rempel Bernhard Dietrich05.11.1914OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 05.06.1948AscaniaCanadaKatie Eppe, Sardis, BC-
10498R18 RempelKlassenAganetha18.12.1913OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 05.06.1948AscaniaCanadaKatie Eppe, Sardis, BC-
10499R18 Rempel Jakob Bernhard19.03.1939OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 05.06.1948AscaniaCanadaKatie Eppe, Sardis, BC-
10500R18 Rempel Margarete29.05.1942OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 05.06.1948AscaniaCanadaKatie Eppe, Sardis, BC-
10501R18 Rempel Anna16.03.1945AnnabergHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 05.06.1948AscaniaCanadaKatie Eppe, Sardis, BC-
10502R19 Rempel Bernhard Peter31.05.1911IslutschistajaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaDavid Schellenberg, Winkler, Man.-
10503R19 Rempel David Abram14.05.1911OsterwickGut Martinsbuettel, bei Wedelheine, Kreis Gifhorn (20)19.11.1949SamariaCanadaAbram F. Klassen, Gretna, Man.-
10504R19 RempelShbanschikowaMaria08.06.1906PensaGut Martinsbuettel, bei Wedelheine, Kreis Gifhorn (20)19.11.1949SamariaCanadaAbram F. Klassen, Gretna, Man.-
10505R19 Rempel Anna14.12.1930IrkutskGut Martinsbuettel, bei Wedelheine, Kreis Gifhorn (20)19.11.1949SamariaCanadaAbram F. Klassen, Gretna, Man.-
10506R19 Rempel David24.01.1893EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10507R19 Rempel Olga01.07.1899EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10508R19 Rempel Olga01.02.1924EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10509R19 Rempel David27.06.1918Olgino KaukasusHettingen, Odenwald, Kreis BuchenOkt_1951 Uruguay  
10510R19 Rempel David13.03.1908OsterwickMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen08.02.1948AquintaniaCanadaGerhard G. Harms, Snowflake, Man.-
10511R19 RempelGiesbrechtAnna14.01.1909OsterwickMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen08.02.1948AquintaniaCanadaGerhard G. Harms, Snowflake, Man.-
10512R19 Rempel Anna19.03.1939OsterwickMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen08.02.1948AquintaniaCanadaGerhard G. Harms, Snowflake, Man.-
10513R19 Rempel Peter23.12.1943OderbergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen08.02.1948AquintaniaCanadaGerhard G. Harms, Snowflake, Man.-
10514R19 Rempel Dietrich23.08.1913Arkadak23) Moorwarfen, Post Jever,Oldenburg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10515R19 Rempel Dietrich18.04.1924OsterwickMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10516R19 RempelPreisMarianne03.04.1924KrippendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10517R19 Rempel Hans04.12.1946JenaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10518R19 Rempel Edwin28.08.1928Osterwick RusslandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 18.12.1948FlugzeugCanadaHermann Reimer, Scudder, Ont.-
10519R19 RempelPaulsElisabeth17.07.1904EinlageWeissenbrunn, v. Walde ue Coburg Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay  
10520R19 Rempel Franz17.04.1930EinlageWeissenbrunn, v. Walde ue Coburg Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay  
10521R19 Rempel Peter05.08.1935EinlageWeissenbrunn, v. Walde ue Coburg Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay  
10522R19 Rempel Elisabeth05.08.1935EinlageWeissenbrunn, v. Walde ue Coburg Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay  
10523R19 Rempel Heinrich18.05.1925EinlageWeissenbrunn, v. Walde ue Coburg Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay  
10524R19 RempelRempelElisabeth04.12.1890EinlageLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10525R19 Rempel Alice03.09.1924EinlageLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10526R19 Rempel Peter04.05.1933EinlageLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10527R19 Rempel Elisabeth06.02.1925ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaJ.D. Rempel, Saskatoon Sask.-
10528R19 RempelDirksEvangeline26.05.1873Sumatra23) Baden 204, Bez. Bremen19.07.1948TabintaCanadaNeffe-David Klassen, Culross, Manitoba-
10529R19 Rempel Valentine03.01.1939Ackerman23) Baden 204, Bez. Bremen19.07.1948TabintaCanadaNeffe-David Klassen, Culross, Manitoba-
10530R19 Rempel Franz02.01.1905OsterwickGut Hahndorf, bei Goslar (20b)30.06.1949SamariaCanadaB. Rempel, Sardis, BC-
10531R19 RempelKlassenHelene20.10.1907OsterwickGut Hahndorf, bei Goslar (20b)30.06.1949SamariaCanadaB. Rempel, Sardis, BC-
10532R19 Rempel Helene10.04.1928OsterwickGut Hahndorf, bei Goslar (20b)30.06.1949SamariaCanadaB. Rempel, Sardis, BC-
10533R19 Rempel Dietrich11.04.1935OsterwickGut Hahndorf, bei Goslar (20b)30.06.1949SamariaCanadaB. Rempel, Sardis, BC-
10534R19 Rempel Hans19.06.1938OsterwickGut Hahndorf, bei Goslar (20b)30.06.1949SamariaCanadaB. Rempel, Sardis, BC-
10535R19 Rempel Heinrich19.06.1941OsterwickGut Hahndorf, bei Goslar (20b)30.06.1949SamariaCanadaB. Rempel, Sardis, BC-
10536R19#164857Rempel Franz14.11.1943Katscher? DeutschlandGut Hahndorf, bei Goslar (20b)30.06.1949SamariaCanadaB. Rempel, Sardis, BC-
10537R20 Rempel Gerhard24.05.1928Nieder ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10538R20 Rempel Hans Heinrich19.02.1905Franzfeld RusslandSchnewerdingen, Kreis Soltau (24)Herbst_1949 CanadaAnna Boldt, Rosthern, Sask-
10539R20 Rempel Hans19.11.1922Melitopel RusslandDomaene Barbis, Osterode13.10.1949SamariaCanadaHenry Voth, Alexander, Man-
10540R20 Rempel Anna03.07.1934Osterwick RusslandDomaene Barbis, Osterode13.10.1949SamariaCanadaHenry Voth, Alexander, Man-
10541R20 Rempel Hans23.12.1922 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10542R20 Rempel Hans29.06.1908 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10543R20 RempelBergMaria18.08.1913TiegenhagenUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10544R20 Rempel Klara09.06.1940EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10545R20 Rempel Anna31.01.1943EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10546R20 Rempel Hans22.01.1945KollendorfUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10547R20 Rempel Helmut12.04.1923 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10548R20 Rempel Hans03.02.1926LiebenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10549R20 Rempel Hans07.11.1911BorisowLuthe 24, b Wunsdorf, Hannover07.10.1948VolendamParaguay  
10550R20 RempelPfeifferElse27.04.1917JesikinLuthe 24, b Wunsdorf, Hannover07.10.1948VolendamParaguay  
10551R20 Rempel Harry19.12.1946WunsdorfLuthe 24, b Wunsdorf, Hannover07.10.1948VolendamParaguay  
10552R20 Rempel Harry22.11.1928Gnadenfeld (Hersenberg?)Garsen, Kreis Celle bei Seiffert01.02.1947VolendamParaguay  
10553R20 Rempel Hedwig24.12.1928Adelsheim UkraineGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)14.07.1949SS ScythiaCanadaJohn J. Hooge, Plum Coulee, Man-
10554R20 Rempel Heinrich14.04.1927Nikolaifeld UkraineGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)08.07.1948Marine SharkCanada  
10555R20 Rempel Heinrich31.05.1901OsterwickHanndorf bei Goslar (20b)28.02.1951SS GoyaCanadaB. Rempel, Sardis, BC-
10556R20 RempelWiebeMargarete22.12.1905NeuenburgHanndorf bei Goslar (20b)28.02.1951SS GoyaCanadaB. Rempel, Sardis, BC-
10557R20 Rempel Margarete10.05.1928OsterwickHanndorf bei Goslar (20b)28.02.1951SS GoyaCanadaB. Rempel, Sardis, BC-
10558R20 Rempel Helene25.05.1935OsterwickHanndorf bei Goslar (20b)28.02.1951SS GoyaCanadaB. Rempel, Sardis, BC-
10559R20 Rempel Helene25.02.1926OsterwickDomaene Barbis, Osterode10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Johann Neufeld Yarrow, BC-
10560R20 RempelPennerHelene03.06.1902NikolaifeldGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)11.11.1950BeaverbraeCanadaHeinrich Rempel, Vineland, Ont-
10561R20 Rempel Maria16.03.1935NikolaifeldGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)11.11.1950BeaverbraeCanadaHeinrich Rempel, Vineland, Ont-
10562R20 RempelWiensHelene Peter30.09.1911KronstalGut Heringnohe,Vilseck, Kreis Amberg14.04.1949Gen. HowzeUSAMoundrodge, Kansas-
10563R20 Rempel Gerhard Gerhard10.08.1934OsterwickGut Heringnohe,Vilseck, Kreis Amberg14.04.1949Gen. HowzeUSAMoundrodge, Kansas-
10564R21 RempelWallHelene20.03.1921Nieder ChortitzaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10565R21 RempelVogtHelene Heinr.22.02.1897OsterwickMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10566R21 Rempel Rudi Joh.14.10.1930OsterwickMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10567R21 Rempel Heinrich Joh.12.07.1933OsterwickMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10568R21 Rempel Elise Joh.16.02.1938OsterwickMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10570R21 RempelNeustaedterHelene29.03.1894GnadenfeldAltencelle, Kr.Celle b.Gome Hann.01.02.1947VolendamParaguay  
10571R21 Rempel Maria22.12.1923GnadenfeldAltencelle, Kr.Celle b.Gome Hann.01.02.1947VolendamParaguay  
10572R21 Rempel Margarethe09.11.1925GnadenfeldAltencelle, Kr.Celle b.Gome Hann.01.02.1947VolendamParaguay  
10573R21 Rempel Helene24.02.1928GnadenfeldAltencelle, Kr.Celle b.Gome Hann.01.02.1947VolendamParaguay  
10574R21 Rempel Nelly20.03.1931GnadenfeldAltencelle, Kr.Celle b.Gome Hann.01.02.1947VolendamParaguay  
10575R21 Rempel Hermann Heinr.10.03.1925FriedensfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
10576R21 Rempel Jakob Dietr.20.02.1903Osterwick UkraineKlarsbach, Nr.9, Post Postal, Kr. Fuerth, Mittelfr.13.10.1949SamariaCanadaHermann Reimer, Scudder, Ont.-
10577R21 RempelLangeLydia Joh.21.09.1904Osterwick UkraineKlarsbach, Nr.9, Post Postal, Kr. Fuerth, Mittelfr.13.10.1949SamariaCanadaHermann Reimer, Scudder, Ont.-
10578R21 Rempel Jakob Gerh.07.12.1910OsterwickLangerbruck, Post Vilseck, Kr. Amberg (13)20.10.1948Marine TigerCanadaDonald H. McAuley, Winnipeg, Man.-
10579R21 RempelUngerElisabeth Joh.11.01.1912OrenburgLangerbruck, Post Vilseck, Kr. Amberg (13)20.10.1948Marine TigerCanadaDonald H. McAuley, Winnipeg, Man.-
10580R21 Rempel Erwin Jak.09.08.1941OsterwickLangerbruck, Post Vilseck, Kr. Amberg (13)20.10.1948Marine TigerCanadaDonald H. McAuley, Winnipeg, Man.-
10581R21 Rempel Erich Jak.06.10.1944AnnabergLangerbruck, Post Vilseck, Kr. Amberg (13)20.10.1948Marine TigerCanadaDonald H. McAuley, Winnipeg, Man.-
10582R21 Rempel Johann Jak.26.10.1947LangenbruckLangerbruck, Post Vilseck, Kr. Amberg (13)20.10.1948Marine TigerCanadaDonald H. McAuley, Winnipeg, Man.-
10583R21 Rempel Maria Jak.26.10.1947LangenbruckLangerbruck, Post Vilseck, Kr. Amberg (13)20.10.1948Marine TigerCanadaDonald H. McAuley, Winnipeg, Man.-
10584R21 Rempel Jakob David24.04.1897EinlageLangenbruck, Post Vilseck, Kreis Amberg (13)30.08.1948Gen. StewartCanadaIsaak Dyck, Saskatoon, Sask.-
10585R21 Rempel Jakob Abr.16.09.1921LiebenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.12.1948FlugzeugCanadaJohn Schmidt, Arnaud, Man.-
10586R21 Rempel Jakob22.04.1922MichelsheimSchoenwalde ue. Eutin Holstein, (24)10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel - Nick N. Thiessen, Leamington, Ont.-
10587R21 RempelSchmidtVera23.08.1923Nowo-NikolajewoSchoenwalde ue. Eutin Holstein, (24)10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel - Nick N. Thiessen, Leamington, Ont.-
10588R21 Rempel Robert23.08.1944Litzmannstadt PolenSchoenwalde ue. Eutin Holstein, (24)10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel - Nick N. Thiessen, Leamington, Ont.-
10589R21 Rempel Horst08.08.1946NeustadtSchoenwalde ue. Eutin Holstein, (24)10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel - Nick N. Thiessen, Leamington, Ont.-
10590R21 Rempel Jakob10.07.1903MichelsheimMichelshieim, Strassburg, ue. Augsbrug, Waldstr. 101.02.1947VolendamParaguay  
10591R21 Rempel Jakob29.07.1920NeuendorfMuenchen-Freimann, Ingolstaedetter Str. 168 Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
10592R21 Rempel Jakob10.10.1915EinlageEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.06.1947AquintaniaCanadaP. Harder , Arnaud, Man.-
10593R21 RempelHarderAnna10.12.1914EinlageEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.06.1947AquintaniaCanadaP. Harder , Arnaud, Man.-
10594R21 Rempel Jakob03.02.1940EinlageEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.06.1947AquintaniaCanadaP. Harder , Arnaud, Man.-
10595R21 Rempel Helena27.11.1941EinlageEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.06.1947AquintaniaCanadaP. Harder , Arnaud, Man.-
10596R21 Rempel Erika31.05.1944EinlageEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.06.1947AquintaniaCanadaP. Harder , Arnaud, Man.-
10597R22 Rempel Johann16.02.1927PaulsheimKreis Ahaus, Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanada1948 c o J. Schoenke, Hespeler Ontario-
10598R22 Rempel Johann20.11.1895NikolaifeldWrexen 31, Kreis Waldeck30.08.1948Gen. StewartCanadaHenry Rempel, Didsbury, Alta-
10599R22 Rempel Aganete06.07.1923NikolaifeldWrexen 31, Kreis Waldeck30.08.1948Gen. StewartCanadaHenry Rempel, Didsbury, Alta-
10600R22 Rempel Johann15.09.1925NikolaifeldWrexen 31, Kreis Waldeck30.08.1948Gen. StewartCanadaHenry Rempel, Didsbury, Alta-
10601R22 Rempel Helene24.10.1932NikolaifeldWrexen 31, Kreis Waldeck30.08.1948Gen. StewartCanadaHenry Rempel, Didsbury, Alta-
10602R22 Rempel Heinrich12.03.1944Gross StrehlitzWrexen 31, Kreis Waldeck30.08.1948Gen. StewartCanadaHenry Rempel, Didsbury, Alta-
10603R22 Rempel Johann05.01.1926Osterwick (Borissow?)Heringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 07.10.1948VolendamParaguay  
10604R22 Rempel Johann30.03.1913EinlageHannover, Ukrainlager01.02.1947VolendamParaguay  
10605R22 Rempel Johann26.03.1908Muntau UkraineSieg ue Hanedorf (24)19.11.1949SamariaCanadaJacob Koop-Plett, Giroux, Man-
10606R22 RempelNeustaedterSusanna23.02.1908AlexandrowkaSieg ue Hanedorf (24)19.11.1949SamariaCanadaJacob Koop-Plett, Giroux, Man-
10607R22 Rempel Viktor Johann20.06.1936HalbstadtSieg ue Hanedorf (24)19.11.1949SamariaCanadaJacob Koop-Plett, Giroux, Man-
10608R22 Rempel Helene Johann04.07.1940HalbstadtSieg ue Hanedorf (24)19.11.1949SamariaCanadaJacob Koop-Plett, Giroux, Man-
10609R22 Rempel Johann Bernhard27.04.1918NikolaifeldBaving04.11.1948SS ScythiaCanadaTheodor J. Klassen, Sardis, BC 
10610R22 Rempel Johann09.06.1913Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
10611R22 RempelToewsAnna22.10.1914Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
10612R22 Rempel Jakob22.08.1938Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
10613R22 Rempel Lili02.12.1944RanntenFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
10614R22 Rempel Abraham29.03.1948Kapfenberg OesterreichFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
10615R22 Rempel Johann08.10.1920EinlageLandsberg Lech, Nonnenbraeu (13b)20.10.1948Marine TigerCanadaAbram John Froese, Boissevain, Man 
10616R22 Rempel Justina Franz14.03.1901MuensterhofKreis Segeberg, Schleswig Holstein (24)05.05.1949SS ScythiaCanadaS. Bergmann, Gleanlea, Man 
10617R22 Rempel Kaethe19.03.1931OsterwickDomaene Barbis, Osterode15.01.1951SS GoyaCanadaL Rempel, Vancouver, BC 
10618R22 Rempel Kaethe12.10.1926SchoenauBreckendorf, Kreis Eckernfoerde02.01.1948AquintaniaCanadaG.J. Thiessen, Staples, Ont 
10619R22 RempelBergenKatharina Gerhard25.10.1897EinlageHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 20.10.1948Marine TigerCanadaJ.J. Klassen, Niverville, Man 
10620R22 Rempel Katharina Heinrich22.11.1927OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 20.10.1948Marine TigerCanadaJ.J. Klassen, Niverville, Man 
10621R22 Rempel Heinrich Heinrich13.01.1924OsterwickHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 20.10.1948Marine TigerCanadaJ.J. Klassen, Niverville, Man 
10622R22 RempelNeufeldKatharina Jak.24.12.1893EbenfeldKisdorf ue Ulzburg, Holstein (24b)23.02.1948AquintaniaCanadaJakob P. Rempel, Starbuck, Man 
10623R22 Rempel Klaus Nikolai30.09.1929FriedensdorfKisdorf ue Ulzburg, Holstein (24b)23.02.1948AquintaniaCanadaJakob P. Rempel, Starbuck, Man 
10624R22 Rempel Margarethe Nikolai31.05.1931FriedensdorfKisdorf ue Ulzburg, Holstein (24b)23.02.1948AquintaniaCanadaJakob P. Rempel, Starbuck, Man 
10625R23 RempelFriesenKatharina Johann23.04.1888Einlage RusslandMerkendorf 29, Kreis Bamberg, Bayern16.08.1948TabintaCanadaKath u Eduard: Justina Goetz , Waterloo, Ont; Maria: Abram Mathies, Catom, Ont 
10626R23 Rempel Maria Jakob20.08.1923Einlage RusslandMerkendorf 29, Kreis Bamberg, Bayern16.08.1948TabintaCanadaKath u Eduard: Justina Goetz , Waterloo, Ont; Maria: Abram Mathies, Catom, Ont 
10627R23 Rempel Eduard Jakob19.01.1940Einlage RusslandMerkendorf 29, Kreis Bamberg, Bayern16.08.1948TabintaCanadaKath u Eduard: Justina Goetz , Waterloo, Ont; Maria: Abram Mathies, Catom, Ont 
10628R23 Rempel Katharina11.03.1864RosentalWilhelmshafen Nord19.07.1948TabintaCanadaBruder Jakob Sawatzky, Gretna, Man 
10629R23 Rempel Maria15.11.1896RosentalWilhelmshafen Nord19.07.1948TabintaCanadaBruder Jakob Sawatzky, Gretna, Man 
10630R23 RempelFriesenKatharina12.01.1879SchoenseeEmsdetten Kreis Steinfurt19.04.1948BeaverbraeCanadaArtur Rempel, Steinbach Mantitoba 
10631R23 RempelPennerKatharina19.08.1912  01.02.1947VolendamParaguay  
10632R23 Rempel Margarete26.10.1932  01.02.1947VolendamParaguay  
10633R23 Rempel Helene18.10.1934  01.02.1947VolendamParaguay  
10634R23 Rempel Elisabeth25.11.1939  01.02.1947VolendamParaguay  
10635R23 RempelPennerKatharina31.05.1906Nieder ChortitzaGarching bei Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10636R23 Rempel Erna12.12.1940Nieder ChortitzaGarching bei Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
10637R23 Rempel Lena26.05.1922OsterwickMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland22.05.1948TabintaCanadaJakob Klassen, Niverville, Man 
10638R23 Rempel Leonhard29.11.1923MarientalLannstetten bei Augsburg27.09.1951SurrientoUruguay  
10639R23#170615RempelNiessenLuise29.10.1927GruenfeldOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)27.04.1948Marine MarlinCanadaSara Rempel, Aldergrove 
10640R23 Rempel Luise09.10.1916SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 1071947 Paraguay1953: Tabor HOme, Morden, Man1947 nach Paraguay, dann im Mai 1950 nach Canada
10641R23#985244RempelKonradMargarethe05.01.1897Fischau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10642R23#1310798Rempel Liselotte18.11.1920Elbing DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10643R23#1310797Rempel Guenther08.08.1923Warnau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10644R23#211861Rempel Dietrich08.08.1923Warnau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10645R23#1310796Rempel Hans Dietrich03.12.1924 Britische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10646R23 Rempel Margarete29.03.1936ChortitzaWittmund, Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10647R23 RempelKlassenMaria David06.04.1877Osterwick UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.08.1948TabintaCanadaDietrich J. Klassen, Virgil, Ontario 
10648R23 RempelRempelMaria27.09.1911KondratjewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
10649R23 Rempel Bernhard22.06.1938KondratjewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
10650R23 Rempel Wilhelmine16.08.1943EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
10651R23 Rempel Marianne16.08.1943EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
10652R23 RempelDerksenAnna24.10.1877SchoenbergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
10653R23 Rempel Maria24.10.1932KondratjewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
10654R24 RempelMartensMaria29.10.1889NikolaitalGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10655R24 Rempel Heinrich06.12.1927OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10656R24 RempelWiebeMaria25.06.1920SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10657R24 Rempel Nina08.05.1941SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10658R24 Rempel Peter07.01.1945ReichenhofLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10659R24 RempelNeufeldMaria23.03.1910 Heringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 01.02.1947VolendamParaguay  
10660R24 Rempel Dietrich02.05.1936 Heringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 01.02.1947VolendamParaguay  
10661R24 Rempel Abram (Franz)15.04.1932 Heringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 01.02.1947VolendamParaguay  
10662R24 Rempel Heinrich08.05.1934 Heringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 01.02.1947VolendamParaguay  
10663R24 RempelWiensMaria31.10.1915OrloffMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen21.01.1946AquintaniaCanadaGerhard J. Wiens, Mt. Lehmann, BC 
10664R24 Rempel Lily01.12.1936EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen21.01.1946AquintaniaCanadaGerhard J. Wiens, Mt. Lehmann, BC 
10665R24 Rempel Nikolaus16.06.1921KondratjewkaDomaene Wetze, Kreis Einbeck (20b)19.04.1948BeaverbraeCanadaPeter F. Sawatzky, Holmfield, Man 
10666R24 RempelNeufeldVera28.11.1926NeuendorfDomaene Wetze, Kreis Einbeck (20b)19.04.1948BeaverbraeCanadaPeter F. Sawatzky, Holmfield, Man 
10667R24 Rempel Anni01.05.1946WetzeDomaene Wetze, Kreis Einbeck (20b)19.04.1948BeaverbraeCanadaPeter F. Sawatzky, Holmfield, Man 
10668R24 Rempel Nikolaus22.04.1923Ufa Urtartar UralWusedorfer Str. 23 Salzburg Oesterreich27.07.1948FlugzeugCanadaPeter Konrad, Mt. Lehman, BC 
10669R24 Rempel Luise22.02.1908StalinoWusedorfer Str. 23 Salzburg Oesterreich27.07.1948FlugzeugCanadaPeter Konrad, Mt. Lehman, BC 
10670R24 Rempel Jakob28.09.1937StalinoWusedorfer Str. 23 Salzburg Oesterreich27.07.1948FlugzeugCanadaPeter Konrad, Mt. Lehman, BC 
10671R24 Rempel Gustav  Wusedorfer Str. 23 Salzburg Oesterreich27.07.1948FlugzeugCanadaPeter Konrad, Mt. Lehman, BC 
10672R24#897137RempelKomardinOlga Georg07.07.1891Kronstalt bei LeningradBamberg (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaJacob G. Krause, Yarrow, BC 
10673R24#778798Rempel Tina Gustav13.11.1924BerdyanskBamberg (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaJacob G. Krause, Yarrow, BC 
10674R24#165742RempelArtesOlga03.06.1902Harlsfeld? (GMOL: Margenau)Meldorf Holstein18.11.1948FlugzeugCanadaG Friesen, Heinrich, Ontario 
10675R24 Rempel Kaethe07.02.1929Neu SchoenseeMeldorf Holstein18.11.1948FlugzeugCanadaG Friesen, Heinrich, Ontario 
10676R24 Rempel Irma10.03.1932KronauMeldorf Holstein18.11.1948FlugzeugCanadaG Friesen, Heinrich, Ontario 
10677R24 RempelHiebertPauline26.10.1891EinlageEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.06.1947AquintaniaCanadaP. Harder Arnaud, Man 
10678R24 Rempel Peter25.03.1914HalbstadtDomaene Varenholz bei Rinteln Weser16.07.1951BeaverbraeCanadaAnna Hildebrandt, Chilliwack, BC 
10679R24 RempelRempelMartha02.02.1920OrloffDomaene Varenholz bei Rinteln Weser16.07.1951BeaverbraeCanadaAnna Hildebrandt, Chilliwack, BC 
10680R24 Rempel Peter Peter26.02.1913IlutschistajaNeuendorf Plutendorf, Kreis Gifhorn bei K. Kampe (20)04.11.1948SS ScythiaCanadaB.B. Rempel, Gretna, Man 
10681R24 Rempel Peter28.05.1923 Gut Kueterbrock bei Horn in Lippe Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
10682R25 Rempel Peter25.05.1910Ufa Urtartar UralBoermoos bei LamprechtshausenJuli_1948FlugzeugCanadaHenry Braun, Mt. Lehman, B.C. 
10683R25 Rempel Nina14 JahreStalinoBoermoos bei LamprechtshausenJuli_1948FlugzeugCanadaHenry Braun, Mt. Lehman, B.C. 
10684R25 Rempel Lena04.04.1936StalinoBoermoos bei LamprechtshausenJuli_1948FlugzeugCanadaHenry Braun, Mt. Lehman, B.C. 
10685R25 Rempel Ludmilla38 JahreStalinoBoermoos bei LamprechtshausenJuli_1948FlugzeugCanadaHenry Braun, Mt. Lehman, B.C. 
10686R25 Rempel Valentin02.03.1946 Boermoos bei LamprechtshausenJuli_1948FlugzeugCanadaHenry Braun, Mt. Lehman, B.C. 
10687R25 Rempel Reinhold15.07.1905Olgino KaukasusGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)11.06.1948VolendamCanadaAbram Toews, Winnipeg, North-Kildonan 
10688R25 Rempel Rudolf Dietr.25.12.1918HalbstadtRohlstrof bei Warder, Kreis Sernberg? Schl-Holslt. (24)09.12.1948SS ScythiaCanadaGeorge Dyck, Preston, Ont. 
10689R25 RempelWiebeMara ?23.11.1881ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10690R25 Rempel Heinrich23.04.1906OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10691R25 RempelSudermannSophie16.08.1896DnjepropetrowskHof Lautenbach b. Neckarsulm (14a)30.08.1948Gen. StewartCanadaH.F. Hildebrandt, Gretna, Man. 
10692R25 Rempel Paul Jakob18.06.1923GruenfeldHof Lautenbach b. Neckarsulm (14a)30.08.1948Gen. StewartCanadaH.F. Hildebrandt, Gretna, Man. 
10693R25 Rempel Peter Jakob11.09.1924Kriwoi RogHof Lautenbach b. Neckarsulm (14a)30.08.1948Gen. StewartCanadaH.F. Hildebrandt, Gretna, Man. 
10694R25 Rempel Ernst Jakob08.11.1925Kriwoi RogHof Lautenbach b. Neckarsulm (14a)30.08.1948Gen. StewartCanadaH.F. Hildebrandt, Gretna, Man. 
10695R25 Rempel Martha Jakob13.12.1927Kriwoi RogHof Lautenbach b. Neckarsulm (14a)30.08.1948Gen. StewartCanadaH.F. Hildebrandt, Gretna, Man. 
10696R25 RempelKlassenSusanna05.10.1902TiegeHannover, Heerstr. 7314.11.1948SS ScythiaCanadaChilliwack B.C. 
10697R25 Rempel Susanna Dietr.22.10.1894AlexanderkroneKochendorf, Kr. Heilbronn19.07.1948TabintaCanadaBruder - Jakob D. Rempel, Leamington, Ont. 
10698R25 RempelGoossenSusanna19.05.1912Altenau Sagradovka Verden Aller, Holzmark 3 ?, (23)09.12.1948SS ScythiaCanadaAbram A. Rempel, Gem, Alta. 
10699R25 Rempel Susanna David13.07.1932Altenau Sagradovka Verden Aller, Holzmark 3 ?, (23)09.12.1948SS ScythiaCanadaAbram A. Rempel, Gem, Alta. 
10700R25 Rempel Viktor David04.04.1935Altenau Sagradovka Verden Aller, Holzmark 3 ?, (23)09.12.1948SS ScythiaCanadaAbram A. Rempel, Gem, Alta. 
10701R25 Rempel Waldemar09.06.1912Privoljnoje R. ???Hamburg 39, Alsterdorfstr, 11904.07.1950BeaverbraeCanadaPeter H.W. Reimer, Steinbach, Man. 
10702R25 Rempel Wilhelm17.01.1889HochfeldMuenchen 60, Reuschstr. , Lager 501.02.1947VolendamParaguay  
10703R25 RempelPennerKatharina12.04.1897KronstalMuenchen 60, Reuschstr. , Lager 501.02.1947VolendamParaguay  
10705R25 Rempel Kaethe04.05.1940 Muenchen 60, Reuschstr. , Lager 501.02.1947VolendamParaguay  
10706R25 Rempel Willi10.06.1928OsterwickMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaHenry Voth, Alexander, Man. 
10707R25 RennertSchmidtMathilde11.04.1899Deutsch Wymyschle PolenVerlbert, Rhld, Heidestr. 71 (22a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10708R25 Rennert Johann Ferdin. Deutsch Wymyschle PolenVerlbert, Rhld, Heidestr. 71 (22a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10709R25 Rennert Walter15.10.1928Deutsch Wymyschle PolenVerlbert, Rhld, Heidestr. 71 (22a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10710R25 Rennert Bruno21.06.1930Deutsch Wymyschle PolenVerlbert, Rhld, Heidestr. 71 (22a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10711R25 Rennert Emilie17.01.1930Deutsch Wymyschle PolenVerlbert, Rhld, Heidestr. 71 (22a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10712R25 Rennert Luise17.01.1935Deutsch Wymyschle PolenVerlbert, Rhld, Heidestr. 71 (22a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10713R26 Rennpening Jakob03.02.1908GnadenfeldKreis Ahaus, Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanada1948: c o J. Pankratz, Glenlea, Man 
10714R26#1025112RennpeningRuppelMaria19.08.1912KlippenfeldBuelstedt 34, Bez Bremen (23)02.01.1948AquintaniaCanadaFrau Abram Wall, St. Catherines, BC 
10715R26#1112078Rennpening Peter28.10.1931KlippenfeldBuelstedt 34, Bez Bremen (23)02.01.1948AquintaniaCanadaFrau Abram Wall, St. Catherines, BC 
10716R26#214857Rennpening Peter10.11.1902LindenauAlstette bei Hartman, Kreis Ahaus Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10717R26#214630RennpeningNeufeldAnna22.02.1910DejewkaAlstette bei Hartman, Kreis Ahaus Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10718R26 Rennpening Kornelius22.02.1931SteinfeldAlstette bei Hartman, Kreis Ahaus Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10719R26 Rennpening Maria24.06.1934TiegeAlstette bei Hartman, Kreis Ahaus Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10720R26 Rent_? Wilhelm11.05.1926Kleefeld 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10723R26#937478Reschotka Eduard16.02.1941Rdunik Kr. RogSchoenningstedt bei Reinbeck (24)11.06.1948VolendamCanada1953 Chilliwack, Canada 
10722R26#149359Reschotka?PetersMaria25.01.1921Altenau Sagradovka Schoenningstedt bei Reinbeck (24)11.06.1948VolendamCanada1953 Chilliwack, Canadaverheiratet mit Ulrich Krautter, 10.12.1910
10724R26 Rese Karl15.02.1926Hochfeld RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaHenry Neufeld, Boissevain, Man 
10725R26 ReseUnger?Maria19.10.1924FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaHenry Neufeld, Boissevain, Man 
10726R26 Rese Heinz Karl21.03.1947SoldinMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaHenry Neufeld, Boissevain, Man 
10727R26 Rese Else Henriette02.02.1949Gronau WestfalenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaHenry Neufeld, Boissevain, Man 
10728R26#193842Retzlaff Hans Abram22.03.1928GnadenfeldHof Lautenbach b. Neckarsulm (14a)05.06.1948AscaniaCanadaJacob H. Enns, Dalmeny, Sask 
10729R26#193850RetzlaffFranzHelene Ger.24.01.1881GnadenfeldHof Lautenbach b. Neckarsulm (14a)16.08.1948TabintaCanadaMaria Ewert, Manitou, Man 
10730R26#896469RetzlaffKoopSusanna14.11.1889FuerstenauGuedwingen, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
10731R26 Retzlaff? Wilhelm01.12.1903Gnadenfeld RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaJakob K, Heide, Boissevain, Man 
10732R26 RichertFriesenAnna02.02.1897AlexanderfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10733R26 Richert Tina18.05.1919SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10734R26 Richert Maria14.05.1944Reichenhof WarthegauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10735R26 Richert Anna07.08.1922SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10736R26 Richert Karl05.05.1944Reichenhof WarthegauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10737R26 Richert Gerhard29.01.1937SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10738R26 Richert Franz16.10.1925Friedensfeld UkraineBruchhausen ue. Unckel Rhein28.06.1952BeaverbraeCanadaH.P. Hildebrand, Gretna, Man 
10739R27 Richert Gerhard13.08.1926SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10740R27 Richert Johann22.06.1902Felsental Rssld.Juergensdorf 31, b. Lueneburg, Post Dehllenburg ?19.09.1953SibajakUSAMr. Thierstein, Whitewater, Kansas 
10741R27 Richert Magdalena30.06.1907Hamburg DeutschlandJuergensdorf 31, b. Lueneburg, Post Dehllenburg ?19.09.1953SibajakUSAMr. Thierstein, Whitewater, Kansas 
10742R27 Richert Wilhelm26.07.1935Hamburg DeutschlandJuergensdorf 31, b. Lueneburg, Post Dehllenburg ?19.09.1953SibajakUSAMr. Thierstein, Whitewater, Kansas 
10743R27 Richert Franz05.08.1942Deutsch-LvernJuergensdorf 31, b. Lueneburg, Post Dehllenburg ?19.09.1953SibajakUSAMr. Thierstein, Whitewater, Kansas 
10744R27 Richert Peter04.09.1944Deutsch-LvernJuergensdorf 31, b. Lueneburg, Post Dehllenburg ?19.09.1953SibajakUSAMr. Thierstein, Whitewater, Kansas 
10745R27 Richert Willie04.05.1951Lueneburg DeutschlandJuergensdorf 31, b. Lueneburg, Post Dehllenburg ?19.09.1953SibajakUSAMr. Thierstein, Whitewater, Kansas 
10746R27 RichertDueckKatharina02.02.1896SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10747R27 Richert Tina23.09.1928SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10748R27 Richert Maria24.02.1930SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10749R27 Richert Erna22.12.1934SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10750R27 Richert Lise31.07.1936SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10751R27 RichertDueckLiese19.08.1900SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10752R27 Richert Tina29.09.1923SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10753R27 Richert Liese23.06.1927SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10754R27 Richert Elfriede28.09.1928SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10755R27 Richert Gerhard25.06.1935SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10756R27 Richert Harry14.06.1937SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10757R27 Richert Nikolai05.01.1871WaldheimLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10758R27 RichertKoopMaria28.11.1884TiegerweideLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10759R27 Richert Maria07.04.1907KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
10761R27 Richert Peter ?22.06.1889Waldheim22) Gevelsberg, Rhdl. Marktstr. 325.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10762R27 RichertHuebertHelene22.10.1894Einlage22) Gevelsberg, Rhdl. Marktstr. 325.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10763R27 Richert Peter Abr.30.05.1918AlexandrowkaDehnsen bei Amelinghausen (24)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10764R27 RichertPennerTina Johann28.03.1920Rosenort SagradovkaDehnsen bei Amelinghausen (24)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10765R27 Richert Heinrich Peter19.10.1940AlexandrowkaDehnsen bei Amelinghausen (24)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10766R27 Richert Luise Peter12.09.1944AlexandrowkaDehnsen bei Amelinghausen (24)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
10767R27 Richter Sigrid18.09.1930Domnau OstpreussenGronau,Wstf27.09.1951SurrientoUruguay  
10768R27 Richter Walter16.01.1899HoehnstedtGronau,Wstf27.09.1951SurrientoUruguay  
10769R27 Ricks Karl16.10.1913Doerpstedt DeutschlandDoerpstedt, Schles-Holts.  CanadaDietrich Wiebe, Sardis, B.C. 
10770R27 RicksSawatzkyAnna09.02.1924Burwalde UkraineDoerpstedt, Schles-Holts.  CanadaDietrich Wiebe, Sardis, B.C. 
10771R27 Ricks Anneliese23.10.1946Doerpstedt DeutschlandDoerpstedt, Schles-Holts.  CanadaDietrich Wiebe, Sardis, B.C. 
10772R27 Ricks Hans-Juergen27.05.1948Doerpstedt DeutschlandDoerpstedt, Schles-Holts.  CanadaDietrich Wiebe, Sardis, B.C. 
10773R27 Riediger Gerhard18.06.1924Marienburg UkraineUnterbilsbach 18, Post Voeklabruck10.02.1949SamariaCanadaE. Toews, Aldergrove, B.C. 
10774R28 RiedigerDueckHelene16.12.1896Schroop DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10775R28 Riediger Hans-Juergen16.02.1935Kalsen DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10776R28 Riediger Katharina01.09.1888Nogatau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
10777R28 Riediger Hilda20.11.1920KollosompGronau, Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10789R28 RiemlandVothHelene24.12.1909WaldheimMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
10790R28 Riemland Elsa21.03.1928PaulsheimMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
10791R28 Riemland Albert29.05.1926PaulsheimMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
10792R28 Riemland Woldemar03.01.1933WaldheimMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
10793R28 Riemland Viktor07.01.1929WaldheimWesterdam ?, Holland01.02.1947VolendamParaguay  
10781R28 Riesen Gerhard24.09.1915DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.12.1950BeaverbraeCanadaAbbotsford, B.C. 
10782R28 Riesen Katharina05.07.1885SandhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.12.1950BeaverbraeCanadaAbbotsford, B.C. 
10783R28 Riesen Elisabeth25.11.1904SommerauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.12.1950BeaverbraeCanadaAbbotsford, B.C. 
10778R28 Riesen van Erich21.01.1913KoenigsblumenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaJacob Koop, Ruthven, Ont. 
10779R28 Riesen van Erna14.08.1918Lyck OstpreussenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaJacob Koop, Ruthven, Ont. 
10780R28 Riesen van Werner01.01.1942JohannesburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaJacob Koop, Ruthven, Ont. 
10784R28 Riesen van Hans04.06.1900Neumuensterberg DanzigRisstissen, Kr. Ehingnen ,Donau (14b)17.04.1952BeaverbraeCanadaIsaac Bigh, Vineland, Ont. 
10785R28 Riesen vanHeidebrechtElse07.12.1909Marienau DanzigRisstissen, Kr. Ehingnen ,Donau (14b)17.04.1952BeaverbraeCanadaIsaac Bigh, Vineland, Ont. 
10786R28 Riesen van Hans-Eberhard13.07.1937DanzigRisstissen, Kr. Ehingnen ,Donau (14b)17.04.1952BeaverbraeCanadaIsaac Bigh, Vineland, Ont. 
10787R28 Riesen van Doris23.01.1942DanzigRisstissen, Kr. Ehingnen ,Donau (14b)17.04.1952BeaverbraeCanadaIsaac Bigh, Vineland, Ont. 
10788R28 Riesen van Jutta13.11.1929Neumuensterberg DanzigRisstissen, Kr. Ehingnen ,Donau (14b)12.04.1952BeaverbraeCanadaJ. Epp, Niagara-Lake, Ont. 
10794R28 Rink Adolf06.02.1907Letnia GalizienMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen24.11.1951FairseaCanadaJakob Rink, Winnipeg, Man. 
10795R28 Rink Henriette21.08.1911Kiernica Gal.MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen24.11.1951FairseaCanadaJakob Rink, Winnipeg, Man. 
10796R28 Rink Else14.04.1943Franzenfeld Gal.MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen24.11.1951FairseaCanadaJakob Rink, Winnipeg, Man. 
10797R28 Rink Gerd17.11.1946Welbsleben Gal.MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen24.11.1951FairseaCanadaJakob Rink, Winnipeg, Man. 
10798R28 Rink Elisabeth12.11.1884KrabowceBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)24.11.1951FairseaCanada  
10799R28 Rodswik ?TeichroebMargarete22.08.1915Memrik UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)04.11.1948SS ScythiaCanadaOnkel - Peter Teichrieb, Yarrob, B.C. 
10800R28 Rodswik ? Helene Abr.21.09.1941Tiegerweide UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)04.11.1948SS ScythiaCanadaOnkel - Peter Teichrieb, Yarrob, B.C. 
10801R28 Rodswik ? Viktor Abr.27.08.1936Tiegerweide UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)04.11.1948SS ScythiaCanadaOnkel - Peter Teichrieb, Yarrob, B.C. 
10802R28 Rogalsky Max29.09.1912Halbstadt RusslandPost Cammel und Schleswig , S-H.01.12.1949BeaverbraeCanadaIsaac Baerg, Vineland, Ont. 
10803R28 Rogalsky Elisabeth02.11.1921Jacobstal D.Post Cammel und Schleswig , S-H.01.12.1949BeaverbraeCanadaIsaac Baerg, Vineland, Ont. 
10804R28 Rogalsky Ursula29.12.1943SchlesierseePost Cammel und Schleswig , S-H.01.12.1949BeaverbraeCanadaIsaac Baerg, Vineland, Ont. 
10805R28 Rogalsky Hans Gerhard12.10.1903Fuerstenwerder UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 02.06.1948Ernie PyleCanadaHenry Albert, Lethbridge, Alta. 
10806R29 Rogalsky Nelly11.09.1921FuerstenwerderGronau Westfalen Bahnhofstr. 30 Maedchenheim (21a)16.08.1948TabintaCanadaCousin John Nickel, Coaldale, Alta 
10807R29#1005652RomHammHelene27.04.1924KronstalRoshof bei Geigant, Kreis Waldmuenchen04.08.1949SamariaCanadaFriedrich Rom, Toronto, Ontario 
10808R29 Rom Harry Adolf10.08.1928Pinky WolynienBortfeld Kreis Braunschweig (20a)13.10.1949SamariaCanadaAbram F. Enns, Lena, Manitoba 
10809R29 Rosenfeld Heinrich30.12.1932Kurwensee OstpreussenKreis Diepholz (23)28.06.1952BeaverbraeCanadaHeinrich Willms, Abbotsford, BC 
10810R29 Rosner Emma20.11.1899KutusowkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaEmma, Hilda und Diethilde: John Bergen, Drake, Sask; Linda: Erwin Bartel, Drake, Sask 
10811R29 Rosner Hilda16.04.1923NedbajewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaEmma, Hilda und Diethilde: John Bergen, Drake, Sask; Linda: Erwin Bartel, Drake, Sask 
10812R29 Rosner Linda12.08.1927NedbajewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaEmma, Hilda und Diethilde: John Bergen, Drake, Sask; Linda: Erwin Bartel, Drake, Sask 
10813R29 Rosner Diethilde23.08.1933NedbajewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaEmma, Hilda und Diethilde: John Bergen, Drake, Sask; Linda: Erwin Bartel, Drake, Sask 
10814R29#963791Rosol Irma26.06.1929Ribit PolenBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.11.1949SamariaCanadaRobert Young, Griswold, ManVerheiratet mit John Doerksen #963790
10815R29#1343874Rosol Ruth13.10.1938Ribit PolenBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 30.04.1953BeaverbraeCanadaJohn L. Doerksen, Morden, Manitoba 
10816R29#1027572Rosol Hildegard03.08.1940Ribit PolenBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 30.04.1953BeaverbraeCanadaJohn L. Doerksen, Morden, Manitoba 
10817R29#693408Roth Willy17.11.1918Grossau RumWolfsburg12.09.1950BeaverbraeCanadaJakob Martens, Sanford, Man 
10818R29#693412RothMartensTina02.08.1923Tiege RusslandWolfsburg12.09.1950BeaverbraeCanadaJakob Martens, Sanford, Man 
10819R29#693404Roth Wolfgang10.01.1948WolfsburgWolfsburg12.09.1950BeaverbraeCanadaJakob Martens, Sanford, Man 
10820R29#1310665Rudolph Guenther17.08.1920ZaatzkeGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10821R29#1310664Rudolph Margarethe25.03.1925Gross HerzogwaldeGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10822R29#489054Rudolph Dorothea15.06.1949Clausthal ZellerfeldGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10823R29#1310662Rudolph Reinhard15.03.1951Clausthal ZellerfeldGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
10824R29#412984Ruediger Adolf22.04.1908LindenauWissenhasel, Kreis Rothenburg17.06.1951BeaverbraeCanadaJac, Ruediger, St. Catherines, Ont 
10825R29 Ruediger Else03.01.1921NikolaitalWissenhasel, Kreis Rothenburg17.06.1951BeaverbraeCanadaJac, Ruediger, St. Catherines, Ont 
10826R29 Ruediger Olfert23.02.1949Backnang DeutschlandWissenhasel, Kreis Rothenburg17.06.1951BeaverbraeCanadaJac, Ruediger, St. Catherines, Ont 
10827R29 RuedigerVothAnna07.02.1913GnadenfeldKreis Celle bei Vespermann25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10828R29 Ruediger Georg19.03.1936GnadenfeldKreis Celle bei Vespermann25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
10829R29 Ruediger Jakob Johann13.10.1916LindenauBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 08.08.1948Marine SwallowCanadaMartin Riediger, Whitewater, Man 
10830R29 Ruediger Kornelius Aron22.09.1920LindenauLueggen bei Danenberg Elbe (20)11.06.1948VolendamCanadaBernhard Neufeld, Whitewater, ManDriediger?
10831R29 Runge Paul25.01.1896Ostrowo PolenPaul: Britische Zone, uebrige Familie Lager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10832R29 RungeEntzGertrude05.08.1898Konradshof DanzigPaul: Britische Zone, uebrige Familie Lager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10833R29 Runge Ruth18.07.1934Konradshof DanzigPaul: Britische Zone, uebrige Familie Lager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10834R29 Runge Manfred26.03.1938Konradshof DanzigPaul: Britische Zone, uebrige Familie Lager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10835R29 Runge Hans17.04.1932Konradshof DanzigPaul: Britische Zone, uebrige Familie Lager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
10836R30 Rupp Artur27.03.1916LittauNeubaeu, bei RoedingNov_1948 FrankreichArzemburg Nievre, Berset, Frankreich 
10837R30#517082RuppKoehliBerta20.02.1918Podusilna PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
10838R30 Rupp Reinhard Rich.09.06.1943Bartelstadt PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
10839R30 RuppBachmannElisabeth Peter24.02.1864Einsiedel PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
10840R30 Rupp Emilie01.04.1888StryjPolau, Kreis Uelzen, Hannover (14a)17.04.1950FlugzeugUruguay  
10841R30 Rupp Olga05.01.1892BruennPolau, Kreis Uelzen, Hannover (14a)17.04.1950FlugzeugUruguay  
10842R30 Rupp Friedrich01.07.1889Dobrowlany PolenEsslingen Neckar (14a)19.11.1949SamariaCanadaDietrich Wieler, Niverville, Man 
10843R30 Rupp Valerie16.02.1901PolenEsslingen Neckar (14a)19.11.1949SamariaCanadaDietrich Wieler, Niverville, Man 
10844R30 Rupp Isabela21.06.1934Dydiatycze PolenEsslingen Neckar (14a)19.11.1949SamariaCanadaDietrich Wieler, Niverville, Man 
10845R30 Rupp Johann30.11.1926Dydiatycze PolenEsslingen Neckar (14a)19.11.1949SamariaCanadaDietrich Wieler, Niverville, Man 
10846R30#1037701Rupp Gustav02.02.1890Stroyj PolenKreis Uelzen07.10.1948VolendamUruguay  
10847R30#1037697Rupp Helene19.08.1909Lemberg PolenKreis Uelzen07.10.1948VolendamUruguay  
10848R30#438278Rupp Johann21.09.1935Hopalo PolenKreis Uelzen07.10.1948VolendamUruguay  
10849R30#1310661Rupp Heinrich10.07.1896LipicaSteiermark Oesterreich27.09.1951SurrientoUruguay  
10850R30#1310660Rupp Emma26.05.1902DziewiedzloSteiermark Oesterreich27.09.1951SurrientoUruguay  
10851R30#1310659Rupp Christine24.03.1947Muelhausen ThueringenSteiermark Oesterreich27.09.1951SurrientoUruguay  
10852R30#979209Rupp Heinrich Johann29.04.1895Harajec PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)24.04.1949Gen. TaylorUSAMountain Lake, Minnesota 
10853R30 RuppSchmidtEugenie Rud.01.01.1906Czarn loce PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)24.04.1949Gen. TaylorUSAMountain Lake, Minnesota 
10854R30 Rupp Johann Heinrich17.06.1877Rostki?Backnang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
10855R30 RuppMuellerMathilde Jakob17.06.1884Laschiki? PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
10856R30#912204Rupp Johann Jakob15.09.1904Krowica PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)13.10.1949SamariaCanadaHenry A. Borne, Headingly, Manitoba 
10857R30#912205Rupp Amalie Georg18.12.1907Dornfeld PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)13.10.1949SamariaCanadaHenry A. Borne, Headingly, Manitoba 
10858R30#468739Rupp Lydia28.08.1940Buttstadt DeutschlandBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)13.10.1949SamariaCanadaHenry A. Borne, Headingly, Manitoba 
10859R30#912183Rupp Bernhard14.11.1944Birnbaum PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)13.10.1949SamariaCanadaHenry A. Borne, Headingly, Manitoba 
10860R30 Rupp Leonie Johann02.11.1894Lepica Gornak PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
10861R30#1307147RuppBachmannMathilde27.01.1873Podusilna PolenGustrau, Kreis Uelzen bei Hannover07.10.1948VolendamUruguay  
10862R30#517083Rupp Richard08.11.1913Halicz PolenParkehim Hemer, Westfalen09.06.1950SS ProteaUruguay  
10863R30 Rupp Rudolf Johann10.05.1904Einsiedel PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)14.07.1949SS ScythiaCanadaNick Janz, Gruenthal, Man 
10864R30 RuppLawrik?Sophie Peter17.11.1901Kossow PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)14.07.1949SS ScythiaCanadaNick Janz, Gruenthal, Man 
10865R30 Rupp Emilie Rud.06.11.1927Lemberg PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)14.07.1949SS ScythiaCanadaNick Janz, Gruenthal, Man 
10866R30 Ruppel Helene27.05.1927KlippenfeldEilte ue schwarmstedt, Kreis Fallingbostel (20)16.03.1948AquintaniaCanadaJ.J. Thiessen, Saskatoon, Sask 
10867R31 RuppelThiessenMargarethe27.09.1902KlippenfeldBuelstedt 18, Bez Bremen16.03.1948AquintaniaCanadaThiessen, Saskatoon, Sask. 
10868R31 Ruppel Herta04.10.1931KlippenfeldBuelstedt 18, Bez Bremen16.03.1948AquintaniaCanadaThiessen, Saskatoon, Sask. 
10869R31 Ruppel Irma06.12.1939KlippenfeldBuelstedt 18, Bez Bremen16.03.1948AquintaniaCanadaThiessen, Saskatoon, Sask. 
10870R31 RuppelRuppelSophie09.09.1871ReinfeldBuelstedt 34, Bez Bremen02.01.1948AquintaniaCanadaFrau Abram Wall, St. Catherines, BC