MCC-Auswanderungslisten nach 1945


MCC-Auswanderungslisten nach 1945

Informationen A-B C-D E-F F-H I-J K L-M N-O P-Q R S T-V W-Z nicht ausgw. A-Z

lfd #page#GMOLNameGeboreneVornamegeb. Datumgeb. Ort / * placeletzter Wohnortausgew DatSchiff / shipLand / cou.ZielAnmerkung
12700W1 Wachsmuth Wilhelm04.08.1895ReinhausenOsnabrueck04.12.1950Entre RiosParaguay  
12701W1 WachsmuthUnrauMargarete01.05.1922FriedrichsdorfOsnabrueck04.12.1950Entre RiosParaguay  
12702W1 Wachsmuth Else02.06.1946Bad Essen DeutschlandOsnabrueck04.12.1950Entre RiosParaguay  
12703W1 Wachsmuth Ursula17.11.1940Bochum Osnabrueck04.12.1950Entre RiosParaguay  
12704W1 Wachsmuth Wilhelm05.01.1948OsnabrueckOsnabrueck04.12.1950Entre RiosParaguay  
12705W1 Waegele Alexander06.02.1900Alexanderhoehe 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12706W1 WaegeleFeldElsa04.12.1901Riga 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12707W1 Waegele Udo Norbert21.02.1937Riga 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12708W1 Waegele Axel Reneward04.03.1939Riga 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12133T9 Wagner Dorothea09.04.1938Floersheim DeutschlandFloersheim Main b.Frankfurt, Schustergasse 315.09.1953BeaverbraeCanadaAbraham Thiessen, Port Rowan Ont. 
12134T9 Wagner Christina02.02.1945Floersheim DeutschlandFloersheim Main b.Frankfurt, Schustergasse 315.09.1953BeaverbraeCanadaAbraham Thiessen, Port Rowan Ont. 
12709W1 Wagner Alexander10.11.1919Luzemburg Kreis KangowkaEmpelde Hannover26.02.1949BeaverbraeCanada  
12710W1 Wahl Franz10.12.1925OrenburgGut Hainhausen bei Brakel Kreis Hoexter Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12711W1 Walde Bernhard07.12.1925Neukirch b. HalbstadtLebenstedt ueb Braunschweig14.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Henry Voth, Dalmeny, Sask 
12712W1 Walde Kornelius07.12.1923LiebenauBunkenburg bei Brandes, Kreis Celle (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12713W1 Walker Otto03.06.1905Katarinenfeld RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
9822Q1#420018Wall Maria06.12.1934Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
9823Q1#220235Wall Rudolf05.06.1937Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
12714W1 Wall Anna05.12.1899Pordenau RusslandMarkt 1 am Inn, Obb (13b)20.10.1948Marine TigerCanadaLiese Bartsch, Sardis, BC 
12715W1 WallEdigerAnna01.10.1879PrangenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12716W1 Wall Elisabeth30.12.1872OrloffLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12718W1 WallIsaakAnna17.09.1893Orloff WolgaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaBruder John P. Isaac, Niagara on the Lake, Ontario 
12719W1 Wall Emilie26.05.1926Orloff WolgaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaBruder John P. Isaac, Niagara on the Lake, Ontario 
12720W1 Wall Maria24.07.1928Orloff WolgaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaBruder John P. Isaac, Niagara on the Lake, Ontario 
12721W1 Wall Meta10.11.1930Orloff WolgaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaBruder John P. Isaac, Niagara on the Lake, Ontario 
12722W1 Wall Erna10.01.1921Orloff WolgaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaBruder John P. Isaac, Niagara on the Lake, Ontario 
12723W1 WallBuhlerCharlotte30.04.1924Alexanderkrone SagradovkaBrockdorf Wilster, Schleswig Holstein30.10.1947 CanadaHeinrich Penner, Petersfield, Man 
12724W1 Wall Herta14.10.1944Wildgarten PosenBrockdorf Wilster, Schleswig Holstein30.10.1947 CanadaHeinrich Penner, Petersfield, Man 
12725W1 Wall David27.08.1893HohendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.06.1949Gen. HowzeCanadaJohn R. Dyck, Larid, SaskSohn Franz 02.10.1928 hat eingenen Eintrag
12726W1 WallToewsMaria11.01.1896FresenheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.06.1949Gen. HowzeCanadaJohn R. Dyck, Larid, SaskSohn Franz 02.10.1928 hat eingenen Eintrag
12727W1 Wall Hans30.07.1939EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.06.1949Gen. HowzeCanadaJohn R. Dyck, Larid, SaskSohn Franz 02.10.1928 hat eingenen Eintrag
12728W1 Wall Herbert07.02.1926Hohendorf WolgaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.06.1949Gen. HowzeCanadaJohn R. Dyck, Larid, SaskSohn Franz 02.10.1928 hat eingenen Eintrag
12729W2 Wall Else06.12.1928Nieder ChortitzaGarching b. Muenchen Steininger Hof, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
12730W2 Wall Franz02.10.1928Hohendorf WolgaWolfsburg, Schillerstr MCC Lager Gronau Westfalen28.06.1952BeaverbraeCanadaDavid Wall, Virgil, Ontario 
12731W2 Wall Gerhard11.11.1904MarienburgJettenbach, Kreis Muehldorf Obb (13)25.05.1948BeaverbraeCanadaNick H. Wall, Margaretta, Man 
12732W2 Wall Gerhard16.12.1927MarienburgRegensburg Ganghofer Siedlung (13)25.05.1948BeaverbraeCanadaNick H. Wall, Margaretta, Man 
12733W2 Wall Gerhard11.03.1911NikolaipolMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanadaD Wiens, North Kildonan, Manitoba 
12734W2 Wall Heinrich09.01.1889Beiershorst DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
12735W2 WallReimerKaethe08.09.1891Gross Mausdorf DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
12736W2 WallPennerIda25.08.1915AlexanderwohlKlein Solt, Kreis Flensburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12737W2 Wall Anna15.08.1936AlexanderwohlKlein Solt, Kreis Flensburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12738W2 Wall Kornelius09.03.1938AlexanderwohlKlein Solt, Kreis Flensburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12739W2 Wall Gerhard30.08.1940AlexanderwohlKlein Solt, Kreis Flensburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12740W2 Wall Jakob03.10.1909NikolaifeldRadevormwald bei Bisenbach24.07.1948FlugzeugCanadaPeter Dyck, Coaldale, Alberta 
12741W2 Wall Jakob21.03.1927Nieder ChortitzaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
12742W2 Wall Jakob24.07.1902Nieder ChortitzaGarching b. Muenchen Steininger Hof, Bayern01.02.1947VolendamParaguayspaeter nach Kanada gegangen zu 336 Edison, Winnipeg, Man 
12743W2 WallPennerAnna15.03.1903Nieder ChortitzaGarching b. Muenchen Steininger Hof, Bayern01.02.1947VolendamParaguayspaeter nach Kanada gegangen zu 336 Edison, Winnipeg, Man 
12744W2 Wall Luise18.06.1943Nieder ChortitzaGarching b. Muenchen Steininger Hof, Bayern01.02.1947VolendamParaguayspaeter nach Kanada gegangen zu 336 Edison, Winnipeg, Man 
12745W2 Wall Johann02.12.1910Steinfeld HalbstadtKreis Lueneburg02.01.1948Gen. SturgisCanadaJohann Goertz, Coghlan, BC 
12746W2 WallDyckMaria21.05.1911Wernersdorf HalbstadtKreis Lueneburg02.01.1948Gen. SturgisCanadaJohann Goertz, Coghlan, BC 
12747W2 Wall Elsa01.04.1937Wernersdorf HalbstadtKreis Lueneburg02.01.1948Gen. SturgisCanadaJohann Goertz, Coghlan, BC 
12748W2 Wall Elli19.02.1941Wernersdorf HalbstadtKreis Lueneburg02.01.1948Gen. SturgisCanadaJohann Goertz, Coghlan, BC 
12749W2 Wall Johann09.01.1915Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12750W2 WallKasdorfKatharina21.12.1919Burwalde UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12751W2 Wall Jakob14.08.1939Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12752W2 Wall Heinrich12.02.1942Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12753W2 Wall Kaethe (Tina)07.08.1946St. Peter OesterreichFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12754W2 Wall Johann27.02.1909SerebaschWesermuende Land11.06.1948VolendamCanadaGerhard Wall, Coaldale, Alberta 
12755W2 Wall Johann03.01.1925NikolaifeldRadevormwald bei Bisenbach07.10.1948VolendamParaguay  
12756W3 WallGerfortKatharina30.03.1869LandskroneMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12757W3 Wall Kornelius03.08.1905Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12758W3 WallWv HildebrandMaria12.01.1910ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12759W3 Wall Kornelius03.01.1936Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12760W3 Wall Anna23.09.1938Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12761W3 Wall Peter15.09.1941Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12766W3 Wall Maria23.03.1926SparrauHorst, Schneewerdingen Kreis Soltau09.12.1948SS ScythiaCanadaJohn Sukkau, Coaldale, Alberta 
12767W3 Wall Maria23.06.1924KoeppentalNegenborn 13, ueb Kreiensen, Kreis Einbeck27.03.1950Gen. HaanCanadaJohann Dyck, Mennonite Book Store, Rosthern, Sask 
12768W3 Wall Peter09.08.1944KoeppentalNegenborn 13, ueb Kreiensen, Kreis Einbeck27.03.1950Gen. HaanCanadaJohann Dyck, Mennonite Book Store, Rosthern, Sask 
12769W3 WallRedekopMaria24.04.1901Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaMartin Penner, Steinbach, Man 
12770W3 Wall Maria05.03.1922Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaMartin Penner, Steinbach, Man 
12771W3 Wall Jakob20.02.1926Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaMartin Penner, Steinbach, Man 
12772W3 Wall Elisabeth24.03.1930Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaMartin Penner, Steinbach, Man 
12773W3 Wall Lena26.05.1932Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaMartin Penner, Steinbach, Man 
12774W3 Wall Susanna26.02.1935Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaMartin Penner, Steinbach, Man 
12775W3 Wall Peter05.10.1937Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaMartin Penner, Steinbach, Man 
12776W3 Wall Anna12.02.1946Feistritz OesterreichFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaMartin Penner, Steinbach, Man 
12777W3 Wall Peter06.01.1891Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12778W3 WallThiessenKatharina27.12.1890Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12779W3 Wall Anna03.08.1937Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12780W3 Wall Olga24.01.1930Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12781W3 Wall Luise16.11.1923Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12782W3 Wall Peter19.04.1912NikolaifeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12783W3 Wall Peter15.03.1910PetrowkaBayreuth, Floessangerlager, Baracke 614.07.1949SS ScythiaCanadaA. G. Neufeld, Whitewater, Manitoba 
12784W3 WallKatowzowaTatjana10.01.1915TroitzkojeBayreuth, Floessangerlager, Baracke 614.07.1949SS ScythiaCanadaA. G. Neufeld, Whitewater, Manitoba 
12785W3 Wall Anatoly10.07.1938KondratjewkaBayreuth, Floessangerlager, Baracke 614.07.1949SS ScythiaCanadaA. G. Neufeld, Whitewater, Manitoba 
12786W3 Wall Robert15.07.1917JusowkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanadaJ.J. Wall, Altona, Man 
12787W3 WallBullerSusanna30.07.1908WolodjewkaOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12788W3 Wall Johann28.02.1935WolodjewkaOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12789W3 Wall Harry06.08.1942WolodjewkaOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12790W3 Wall Peter29.07.1929WolodjewkaOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12791W4 WallGoertzSusanna01.09.1887Wernersdorf HalbstadtKreis Lueneburg02.01.1948Gen. SturgisCanadaJohn Goertz, Coghlan BC 
12792W4 Wall Suse17.01.1915Wernersdorf HalbstadtKreis Lueneburg02.01.1948Gen. SturgisCanadaJohn Goertz, Coghlan BC 
12793W4 Wall Franz24.11.1918Wernersdorf HalbstadtKreis Lueneburg02.01.1948Gen. SturgisCanadaJohn Goertz, Coghlan BC 
12794W4 Wall Johann  Kreis Lueneburg02.01.1948Gen. SturgisCanadaJohn Goertz, Coghlan BC 
12795W4 Wall Maria  Kreis Lueneburg02.01.1948Gen. SturgisCanadaJohn Goertz, Coghlan BC 
12796W4 Wall Elsie  Kreis Lueneburg02.01.1948Gen. SturgisCanadaJohn Goertz, Coghlan BC 
12797W4 Wall Ellie  Kreis Lueneburg02.01.1948Gen. SturgisCanadaJohn Goertz, Coghlan BC 
12798W4 Wall Waldemar06.07.1913NikolaifeldFrankfurt Main06.08.1948Gen. HerseyCanadaBernhard Wall, Coaldale, Alberta 
12799W4 WallDyckAnna15.01.1914RosentalFrankfurt Main06.08.1948Gen. HerseyCanadaBernhard Wall, Coaldale, Alberta 
12800W4 Wall Arthur18.03.1943SaporoshjeFrankfurt Main06.08.1948Gen. HerseyCanadaBernhard Wall, Coaldale, Alberta 
12801W4 Wall Hilda13.03.1938SaporoshjeFrankfurt Main06.08.1948Gen. HerseyCanadaBernhard Wall, Coaldale, Alberta 
12802W4 Wall Erna04.11.1948Frankfurt Main DeutschlandFrankfurt Main06.08.1948Gen. HerseyCanadaBernhard Wall, Coaldale, Alberta 
12803W4 WallmannFriesenAnna17.11.1911Muensterberg RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12804W4 Wallmann Willi11.08.1936Tiege SagradovkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12805W4 WallmannLeppHelene16.01.1890Schoenwiese RusslandOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)16.07.1951BeaverbraeCanadaHelene: Schwester Katharina Lepp, Brantford, Ontario; Maria: Cousin, Hermann Lepp, Harrow Ontario 
12806W4 Wallmann Maria09.03.1921Schoenwiese RusslandOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)16.07.1951BeaverbraeCanadaHelene: Schwester Katharina Lepp, Brantford, Ontario; Maria: Cousin, Hermann Lepp, Harrow Ontario 
12807W4 WallmannBullerTina01.08.1911Gnadenfeld RusslandReher ueb Hoehenweststedt b. J. Boller07.10.1948VolendamParaguay  
12808W4 Wallmann Heinrich01.06.1937Gnadenfeld RusslandReher ueb Hoehenweststedt b. J. Boller07.10.1948VolendamParaguay  
12809W4 Wallmann Wilhelm16.04.1885Rosengart UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12810W4 WallmannRempelAnna11.08.1893EinlageFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12811W4 Wallmann Jakob28.10.1931RosengartFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12812W4 Wallmann Heinrich20.06.1935RosengartFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
1500D5 Walter Monika03.12.1941Michelsheim13b) Strassberg Waldstr. 11, ueber Augsburg II07.10.1948VolendamParaguay  
12813W4 Walter Jakob21.01.1919EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
12814W4 WalterRuedigerAnna29.07.1919LichtenauUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
12815W4 Walter Ruth30.06.1942EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
12816W4 Walter Irene11.02.1945Bernsdorf DeutschlandUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
12817W4 Walter Jakob30.04.1889EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
12818W4 WalterJanzenMargarethe29.11.1893EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
12819W4 WalterRempelKatharina14.09.1901NordheimStrassburg ueb Augsburg Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
12820W4 Walter Eduard23.02.1929MichelsheimStrassburg ueb Augsburg Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
12821W4 WarkentinDyckAgnes28.05.1865SparrauMoessingen Kreis Tuebingen09.07.1948BeaverbraeCanadaSohn Henry Koop, Leamington, Ontario, Canada 
12822W4 Warkentin Anna17.12.1899SparrauMoessingen Kreis Tuebingen09.07.1948BeaverbraeCanadaSohn Henry Koop, Leamington, Ontario, Canada 
12823W4 WarkentinWiebeAnganetha15.08.1884Neuendorf RusslandGroess Guern, Kreis Flensburg (24b)28.02.1948BeaverbraeCanadaPeter Teichgrab, Yarrow, BCgehoert zu Maria Warkentin 20.10.1884
12824W4 Warkentin Alfred10.05.1928Beck BulatschiBurgdorf (20)01.06.1949Gen. HowzeCanadaJohn Janzen, Namaka, Alberta 
12825W4 WarkentinLemitschAnna25.07.1927Lokit PolenBurgdorf (20)01.06.1949Gen. HowzeCanadaJohn Janzen, Namaka, Alberta 
12826W4 Warkentin Annete06.01.1948CelleBurgdorf (20)01.06.1949Gen. HowzeCanadaJohn Janzen, Namaka, Alberta 
12827W5 WarkentinWinterAnna08.10.1902NeuenburgGut Metternich bei Vinsebeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a)20.07.1947Gen. StewartCanadaD. J. Winter, Altona, Man 
12828W5 Warkentin Anna03.03.1924NeuenburgGut Metternich bei Vinsebeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a)20.07.1947Gen. StewartCanadaD. J. Winter, Altona, Man 
12829W5 Warkentin Maria17.06.1930NeuenburgGut Metternich bei Vinsebeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a)20.07.1947Gen. StewartCanadaD. J. Winter, Altona, Man 
12830W5 Warkentin Anna24.07.1931SchoenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12831W5 Warkentin Arno31.03.1905AltonauSchortens, Jever01.02.1947VolendamParaguay  
12832W5 Warkentin Cornelius10.04.1918LindenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaIsaak Baerg, Vineland, Ontario 
12833W5 Warkentin Eva16.01.1924AlexanderwohlAmpen 18 ueb. Soest Westfalen (21b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12834W5 Warkentin Franz18.08.1911ArkadakBad Kissingen (13a)30.08.1948Gen. StewartCanadaWilhelm Falk, Winnipeg, Manitoba 
12835W5 Warkentin Gerhard07.07.1920LindenauHohenbostel ueb Bevensen, Bez Lueneburg11.06.1948VolendamCanadaOnkel Gerhard Neufeld, Whitewater, Manitoba 
12836W5 WarkentinHuebertMaria17.09.1924TchongravHohenbostel ueb Bevensen, Bez Lueneburg11.06.1948VolendamCanadaOnkel Gerhard Neufeld, Whitewater, Manitoba 
12837W5 Warkentin Alfred24.03.1943Tiege HalbstadtHohenbostel ueb Bevensen, Bez Lueneburg11.06.1948VolendamCanadaOnkel Gerhard Neufeld, Whitewater, Manitoba 
12838W5 Warkentin Gertrud20.12.1946HohenbostelHohenbostel ueb Bevensen, Bez Lueneburg11.06.1948VolendamCanadaOnkel Gerhard Neufeld, Whitewater, Manitoba 
12839W5 Warkentin Gerhard03.04.1948HannoverHohenbostel ueb Bevensen, Bez Lueneburg11.06.1948VolendamCanadaOnkel Gerhard Neufeld, Whitewater, Manitoba 
12840W5 Warkentin Gerhard29.05.1912MarienburgFulda Antoniusheim Gr. Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
12841W5 Warkentin Gerhard14.06.1919BlumenfeldRingelshausen 3, Kreis Einbeck10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Dietrich Sudermann, Niverville, Man 
12842W5 Warkentin Gerhard16.11.1902LadekoppLinzel Uelzen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12843W5 Warkentin Gustav28.09.1896NeunhubenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaSaskatoon, Saskatchewan 
12844W5 WarkentinEnssLiesbeth01.05.1900Schloss KalthofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaSaskatoon, Saskatchewan 
12845W5 Warkentin Marlies20.10.1930BerlinMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaSaskatoon, Saskatchewan 
12846W5 Warkentin Eva Marie18.05.1949BremenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaSaskatoon, Saskatchewan 
12847W5 Warkentin Hans24.02.1912Tiegenhagen DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
12848W5 WarkentinHinzAnna20.08.1912Reimerswalde DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
12849W5 Warkentin Marianne31.07.1935Groschkenkampe DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
12850W5 Warkentin Hans Eckard25.04.1938Groschkenkampe DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
12851W5 Warkentin Harald17.12.1942Groschkenkampe DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
12852W5 Warkentin Lothar25.05.1940Groschkenkampe DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
12853W5 Warkentin Hans26.04.1928GnadenheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
12854W6 Warkentin Heinrich07.08.1894AlexanderfeldHillern Kreis Soltau (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12855W6 Warkentin Hans07.10.1930AlexanderfeldHillern Kreis Soltau (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12856W6 Warkentin Heinrich26.02.1920AlexandertalNuerberg Ost (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaHenry Krueger, Cottam, Ont 
12857W6 Warkentin Heinrich20.01.1928Fuerstenwerderbei Dankwart Gronau Westfalen28.07.1948Marine MarlinCanada  
12858W6 Warkentin Heinrich01.08.1927Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaAlfred Epp, Laird, SaskTochter Liese 24.11.1929 verheiratet mit Johann Penner hat eigenen Eintrag
12859W6 Warkentin Maria10.11.1941Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaAlfred Epp, Laird, SaskTochter Liese 24.11.1929 verheiratet mit Johann Penner hat eigenen Eintrag
12860W6 Warkentin Jakob07.11.1934Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaAlfred Epp, Laird, SaskTochter Liese 24.11.1929 verheiratet mit Johann Penner hat eigenen Eintrag
12861W6 Warkentin Hans15.11.1938Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaAlfred Epp, Laird, SaskTochter Liese 24.11.1929 verheiratet mit Johann Penner hat eigenen Eintrag
12862W6 Warkentin Heinrich14.09.1925AlexanderpolMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12863W6 WarkentinJanzenHelene27.02.1874Ladekopp RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen08.02.1948AquintaniaCanadaGeorge Warkentin, Winnipeg, Man 
12864W6 WarkentinNickelHelene25.11.1901GruenfeldRahmsfehn, Lager II Post Wiesmoor, Kreis Aurich (23)13.10.1948Gen. LangfittCanadaD.P. Peters, Gnadenthal, Man 
12865W6 WarkentinBraunHelene30.03.1917ChortitzaHimmighausen Kreis Hoexter Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12866W6 Warkentin Helene18.08.1940NeuenburgHimmighausen Kreis Hoexter Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12867W6 Warkentin Jakob20.03.1913Tchongrav KrimGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Henry Wiebe, Vineland, Ontario 
12868W6 WarkentinWarkentinMaria25.04.1913Liebenau bei HalbstadtGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Henry Wiebe, Vineland, Ontario 
12869W6 Warkentin Jakob14.12.1936Tchongrav KrimGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Henry Wiebe, Vineland, Ontario 
12870W6 Warkentin Maria29.03.1938Tchongrav KrimGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Henry Wiebe, Vineland, Ontario 
12871W6 Warkentin Lore22.06.1939Tchongrav KrimGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Henry Wiebe, Vineland, Ontario 
12872W6 Warkentin Hilde14.01.1942Tiege bei HalbstadtGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Henry Wiebe, Vineland, Ontario 
12873W6 Warkentin Gerhard08.10.1943Sofonowo UkraineGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Henry Wiebe, Vineland, Ontario 
12874W6 Warkentin Peter24.11.1947GoeddingenGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Henry Wiebe, Vineland, Ontario 
12875W6 Warkentin Jakob10.05.1894NeuenburgWittorf Bretel Kreis Rotenburg (23)07.10.1948VolendamParaguay  
12876W6 Warkentin Jakob23.04.1912AlexanderfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
12877W6 Warkentin Jakob26.08.1925KleefeldBurgdorf (20)Dez_1951BeaverbraeCanadaSusanne Miroschuyk, St. Catherines, Ontario 
12878W6 WarkentinBesselerGertrud20.05.1922Gronau DeutschlandBurgdorf (20)Dez_1951BeaverbraeCanadaSusanne Miroschuyk, St. Catherines, Ontario 
12879W6 Warkentin Raimund31.03.1948Gronau DeutschlandBurgdorf (20)Dez_1951BeaverbraeCanadaSusanne Miroschuyk, St. Catherines, Ontario 
12880W6 Warkentin Gerhard11.07.1950Gronau DeutschlandBurgdorf (20)Dez_1951BeaverbraeCanadaSusanne Miroschuyk, St. Catherines, Ontario 
12881W6 Warkentin Johann17.02.1910SchoenauTarmstedt 61 Bez Bremen17.11.1948Marine FlasherCanadaP. Warkentin, Tofield, Alberta 
12882W6 WarkentinNixdorfIda10.05.1921Chatki UkraineTarmstedt 61 Bez Bremen17.11.1948Marine FlasherCanadaP. Warkentin, Tofield, Alberta 
12883W7 Warkentin Johann03.08.1921Hochfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) Apr_1953 Canada  
12884W7 Warkentin Johann08.01.1919Adelsheim UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
12885W7 WarkentinThiessenJustina17.12.1913FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis September 1943 in Fuerstenwerder, zu Lager Berlin am 20.07.1946 von Schkeudetz b. Merseburg
12886W7 Warkentin Erika19.12.1935FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12887W7 Warkentin Jakob09.03.1938FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12888W7 WarkentinThunJustina17.11.1873FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12889W7 Warkentin Kaethe03.06.1925HalbstadtAmpen 18, Soest in Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12890W7 Warkentin Lena21.12.1928HalbstadtAmpen 18, Soest in Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12891W7 WarkentinHuebertKatharina13.10.1907Steintal UkraineHohenbostel ueb Bevensen, Bez Lueneburg19.04.1948BeaverbraeCanadaFrank P. Kroeker, Hepburn, Saskatchewan 
12892W7 Warkentin Franz12.08.1929Lustigstal KrimHohenbostel ueb Bevensen, Bez Lueneburg19.04.1948BeaverbraeCanadaFrank P. Kroeker, Hepburn, Saskatchewan 
12893W7 WarkentinFastKatharina02.02.1901Hamberg RusslandVreden Kreis Ahaus Westfalen19.07.1948TabintaCanadaSchwager Heinrich Warkentin, Headingly Man 
12894W7 Warkentin Willy22.08.1930Hamberg RusslandVreden Kreis Ahaus Westfalen19.07.1948TabintaCanadaSchwager Heinrich Warkentin, Headingly Man 
12895W7 Warkentin Eduard19.10.1939Hamberg RusslandVreden Kreis Ahaus Westfalen19.07.1948TabintaCanadaSchwager Heinrich Warkentin, Headingly Man 
12897W7 Warkentin Katharina30.03.1906NeuenburgBad Neustadt a.d. Saale (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaSusie Warkentin, Vancouver, BC 
12898W7 Warkentin Kornelius31.08.1888Muensterberg HalbstadtGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)16.03.1948AquintaniaCanadaMrs. Maria Epp, Whitewater, Man 
12899W7 WarkentinBergJustina06.04.1891Lindenau bei HalbstadtGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)16.03.1948AquintaniaCanadaMrs. Maria Epp, Whitewater, Man 
12900W7 WarkentinKruegerLeokadia24.04.1920JaschenwkaVenne 33 ueb. Bohmte25.08.1951BeaverbraeCanadaViktor Krueger, Edmonton, Alberta 
12901W7 Warkentin Valentine22.07.1939KrasnodarVenne 33 ueb. Bohmte25.08.1951BeaverbraeCanadaViktor Krueger, Edmonton, Alberta 
12902W7 Warkentin Lina30.01.1942RosenfeldVenne 33 ueb. Bohmte25.08.1951BeaverbraeCanadaViktor Krueger, Edmonton, Alberta 
12903W7 Warkentin Lina17.07.1912NickelswaldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
12905W7 WarkentinBartelMargarethe25.11.1875NikolaifeldGut Schweckhausen, Pekelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin, Kornelius Froese, Gruenthal, Mangehoert zu Maria Warkentin 03.11.1906
12906W7 Warkentin Lena13.01.1915TchongravGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)02.04.1949SS ScythiaCanadaAbram Martens, Lena, Manitoba 
12907W7 Warkentin Suse15.07.1921TchongravGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)02.04.1949SS ScythiaCanadaAbram Martens, Lena, Manitoba 
12908W7 WarkentinZachariasMaria03.11.1906EichenfeldGut Schweckhausen, Pekelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin, C.M. Froese, Gruenthal, Man 
12909W8 WarkentinWiensMaria09.04.1886BlumenfeldGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)07.10.1948VolendamParaguay  
12910W8 Warkentin Abram11.05.1919Tchongrav KrimGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)07.10.1948VolendamParaguay  
12911W8 WarkentinEnnsMaria11.07.1910Lustigstal KrimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12912W8 Warkentin Johann01.05.1938Tchongrav KrimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12913W8 Warkentin Maria30.05.1941Tchongrav KrimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12914W8#377402WarkentinKlassenMaria17.09.1898JekaterinowkaLuebeck16.08.1948TabintaCanadaWilly Riediger, Abbotsford, BC 
12915W8#377412Warkentin Marianne31.10.1929NikolaipolLuebeck16.08.1948TabintaCanadaWilly Riediger, Abbotsford, BC 
12916W8 WarkentinFunkMarie26.01.1896Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12917W8 Warkentin Maria12.01.1927Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12918W8 WarkentinDyckMaria20.10.1913Tsche Tsche KrimGross Gueren Kreis Flensburg (24b)08.02.1948AquintaniaCanadaPeter Henry Teichroeb Yarrow, BCTochter von Anganetha Warkentin 15.08.1884
12919W8 Warkentin Jenny17.05.1940Tiege SaporoshjeGross Gueren Kreis Flensburg (24b)08.02.1948AquintaniaCanadaPeter Henry Teichroeb Yarrow, BC 
12920W8 Warkentin Olga07.04.1920Zentral RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen02.03.1950SamariaCanadaIsaak Loewen, Winkler, Manitoba 
12921W8 Warkentin Bernhard07.02.1949Gronau DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen02.03.1950SamariaCanadaIsaak Loewen, Winkler, Manitoba 
12922W8 Warkentin Peter07.05.1902Schoenau RusslandZeven Bez. Bremen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12923W8 Warkentin Peter01.02.1920Memrik UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 17.03.1949SamariaCanadaAbram Wiebe, Headingly, Man 
12924W8 WarkentinSchmidtHildegard14.07.1925DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 17.03.1949SamariaCanadaAbram Wiebe, Headingly, Man 
12925W8 Warkentin Irmgard06.11.1948Backnang DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 17.03.1949SamariaCanadaAbram Wiebe, Headingly, Man 
12926W8 Warkentin Peter13.03.1922Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12927W8 WarkentinMantlerKatharina18.03.1925Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12928W8 Warkentin Kaethe25.02.1945Wien OestereichFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12929W8 Warkentin Anna Luise01.06.1947Kapfenberg OesterreichFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12930W8 Warkentin Peter18.11.1926AlexanderfeldOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12931W8 WarkentinBullerJustina04.11.1927RosenortOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12932W8 Warkentin Peter06.08.1947SuedlohnOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12933W8 Warkentin Sara15.03.1882Wernersdorf RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
12934W8 WarkentinWillmsSusanne11.05.1913FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaOnkel Abram Hiebert, Gem, Alberta 
12935W8 Warkentin Anni17.12.1935HalbstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaOnkel Abram Hiebert, Gem, Alberta 
12936W8 Warkentin Bernhard03.03.1942HalbstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaOnkel Abram Hiebert, Gem, Alberta 
12937W8 WarkentinNeufeldSusanna15.06.1901Beck BulatschiBurgdorf (20)16.03.1948AquintaniaCanadaNeffe: NIkolai N. Janzen, Namaka, AlbertaSoehne Jakob 15.06.1924 und Alfred 10.05.1928 sind separat eingetragen
12938W8 Warkentin Elwira18.12.1929 Burgdorf (20)16.03.1948AquintaniaCanadaNeffe: NIkolai N. Janzen, Namaka, Alberta 
12939W9 WarkentinPennerSusanne07.10.1942Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen28.02.1951SS GoyaCanadaAnna Guenther, Winkler, Man 
12940W9 Warkentin Dietrich03.07.1933Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen28.02.1951SS GoyaCanadaAnna Guenther, Winkler, Man 
12941W9 Warkentin Heinrich02.12.1934Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen28.02.1951SS GoyaCanadaAnna Guenther, Winkler, Man 
12942W9 Warkentin Jakob24.12.1936Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen28.02.1951SS GoyaCanadaAnna Guenther, Winkler, Man 
12943W9 Warkentin Susanne23.10.1938Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen28.02.1951SS GoyaCanadaAnna Guenther, Winkler, Man 
12944W9 Warkentin Gerhard08.08.1941Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen28.02.1951SS GoyaCanadaAnna Guenther, Winkler, Man 
12945W9 Wayer Martha11.04.1920Alexanderwohl HalbstadtBarnstedt Kreis Lueneburg (24)11.06.1948VolendamCanadaOnkel Jakob Loewen, Yarrow, BC 
12946W9 WazuraToewsValentine13.12.1911DnjepropetrowskBopfingen, Kreis Aalen Wuerttemberg20.10.1948Marine TigerCanadaIsaac J. Lehn, Hanley, Sask 
12947W9 Wazura Rudolf20.03.1933DnjepropetrowskBopfingen, Kreis Aalen Wuerttemberg20.10.1948Marine TigerCanadaIsaac J. Lehn, Hanley, Sask 
12948W9 Weber Ella21.04.1929Dornfeld PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)13.01.1949SS ScythiaCanada  
12949W9 Wedel Elisabeth08.09.1915WaldheimSchwaebisch Gmuend07.10.1948VolendamParaguay  
12950W9 Wedel Viktor18.10.1932WaldheimSchwaebisch Gmuend07.10.1948VolendamParaguay  
12951W9 Wedel Georg08.10.1937WaldheimSchwaebisch Gmuend07.10.1948VolendamParaguay  
12952W9 Wedel Waltraud14.04.1944WaldheimSchwaebisch Gmuend07.10.1948VolendamParaguay  
12953W9 WedelRatzlaffElisabeth13.02.1900WaldheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay Tochter Elisabeth 13.02.1925 verheiratet mit J. Goering, ist separat eingetragen
12954W9 Wedel Hilde21.08.1932WaldheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12955W9 Wedel Rudolf31.03.1937Gross TokmakMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12956W9 Wedel Jakob26.12.1922WernersdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12957W9 WedelDeckerJulia23.09.1878GruentalSchwaebisch Gmuend07.10.1948VolendamParaguay  
12958W9 Wedel Katharina03.12.1911WaldheimSchwaebisch Gmuend07.10.1948VolendamParaguay  
12959W9 Wedel Woldemar18.04.1939WaldheimSchwaebisch Gmuend07.10.1948VolendamParaguay  
12960W9 Wedel LydiaApri 1947WaldheimSchwaebisch Gmuend07.10.1948VolendamParaguay  
12961W9 Wedell Cornelius02.11.1926WaldheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
12962W9 Wedler Ewald16.10.1929RueckenauSchoenningstedt bei Reinbeck (24)15.01.1951SS GoyaCanadaPeter Neufeld, Campden, Ont 
12963W9 WedlerKlassenMaria15.04.1903RueckenauSchoenningstedt bei Reinbeck (24)13.10.1949SamariaCanadaJohn Wall, Beamsville, Ont 
12964W9 Wedler Pauline24.03.1932RueckenauSchoenningstedt bei Reinbeck (24)13.10.1949SamariaCanadaJohn Wall, Beamsville, Ont 
12965W9 Weise Gerhard08.07.1926KoenigswitteMuenchen (13b)12.11.1951NellyCanadaSara Schulz, Winnipeg, Manitoba 
12966W9 WeisePennerMaria10.11.1927LindenauMuenchen (13b)12.11.1951NellyCanadaSara Schulz, Winnipeg, Manitoba 
12967W9 Weise Heinz Gerhard26.04.1948 Muenchen (13b)12.11.1951NellyCanadaSara Schulz, Winnipeg, Manitoba 
12972W10 Weiss Jacob03.07.1920BlumenortMurrhardt, Kreis Backnang16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12973W10 Weiss Jakob24.04.1909Gross FuerstentalLinteln 60 Kreis Wiedenbrueck Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguayJuli 1951 von Paraguay nach Canada ausgewandert zu Joe Zuk, Winnipeg, Man 
12974W10 WeissMadenskyKaethe28.11.1922 Linteln 60 Kreis Wiedenbrueck Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguayJuli 1951 von Paraguay nach Canada ausgewandert zu Joe Zuk, Winnipeg, Man 
12975W10 WelkeStilleLydia28.11.1893SchoenebergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12976W10 Welke Erna13.03.1925SchoenebergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12977W10 Welke Erwin30.01.1931SchoenebergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12978W10 Welke Alfred30.01.1934SchoenebergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12979W10 Welke Alma05.03.1929SchoenebergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12980W10 Wenitschenko Alexander08.09.1897OdessaMannheim, Fraenk Gutsverwaltung30.08.1948Gen. StewartCanadaDavid Rempel, Hague, Sask 
12981W10 WenitschenkoDyckSusanna24.11.1904Schoenwiese RusslandMannheim, Fraenk Gutsverwaltung30.08.1948Gen. StewartCanadaDavid Rempel, Hague, Sask 
12982W10 Wenitschenko Lydia21.06.1931SporoshiMannheim, Fraenk Gutsverwaltung30.08.1948Gen. StewartCanadaDavid Rempel, Hague, Sask 
12983W10 Wenitschenko Margarete10.01.1935SporoshiMannheim, Fraenk Gutsverwaltung30.08.1948Gen. StewartCanadaDavid Rempel, Hague, Sask 
12984W10 Wentzel Katharina49 JahreJugoslawienIedling, Linz, Oesterrech15.03.1951Gen. SturgisUSAL.F. Kulp, Harleysville, Pennsylvania 
12985W10 WerleRegierMaria25.04.1905FabrikerwieseLennep, (22)04.11.1948SS ScythiaCanadaAbram D. Rempel, Matsqui, BC 
12986W10 Werner Frieda18 J  18.08.1948BeaverbraeCanadaJ. Ediger, Lockwood, Sask 
12987W10 Werner Herta44 Jahre  18.08.1948BeaverbraeCanadaJ. Ediger, Lockwood, Sask 
12988W10 Werner Hans10.03.1915  01.02.1947VolendamParaguay  
12989W10 Werner Johann06.01.1917Nikolaipol SibirienBamberg, Weide 8 (13a)28.06.1952BeaverbraeCanadaSchwester, Mrs, Katy Vogt, Drake, Sask 
12990W10 WernerLetkemann Wv VogtMargarethe13.08.1921Osterwick UkraineBamberg, Weide 8 (13a)28.06.1952BeaverbraeCanadaSchwester, Mrs, Katy Vogt, Drake, Sask 
12991W10 Weyer Susanna07.12.1918Alexanderwohl HalbstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.12.1951NellyCanadaOnkel Jakob Loewen, Yarrow, BC und Schwester Martha Weyer (geb: 11.04.1920 in Alexanderwohl) Vancouver BCKatharina spaeter mit Albert Buhr 07.01.1917 verheiratet
12992W10 Weyer Katharina10.12.1929Alexanderwohl HalbstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.12.1951NellyCanadaOnkel Jakob Loewen, Yarrow, BC und Schwester Martha Weyer (geb: 11.04.1920 in Alexanderwohl) Vancouver BCKatharina spaeter mit Albert Buhr 07.01.1917 verheiratet
6331K16 Wiebe Maria Heinrich19.09.1928Neu Halbstadt SagradovkaBeddingen 15, ueb Wolfenbuettel Braunschweig 20)25.05.1948BeaverbraeCanadaPeter Unger, 1209 Dyke Rd. RR3, Yarrow, BC, Canada 
11908T2 Wiebe Harry19.11.1943NeustadtSehlde, Kreis Marienhagen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12993W11 Wiebe Abram15.10.1926SchoendorfWessum Kreis Ahaus Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanadaGretna Manitoba 
12994W11 Wiebe Abram19.11.1875Neuendorf RusslandPrositz Kreis Meissen Sachsen01.02.1947VolendamParaguay  
12995W11 WiebeBuhlerHelene17.12.1879Neuendorf RusslandPrositz Kreis Meissen Sachsen01.02.1947VolendamParaguay  
12996W11 Wiebe Maria29.07.1918Neuendorf RusslandPrositz Kreis Meissen Sachsen01.02.1947VolendamParaguay  
12997W11 Wiebe Viktor21.12.1936Neuendorf RusslandPrositz Kreis Meissen Sachsen01.02.1947VolendamParaguay  
12998W11 Wiebe Abram05.02.1905 Langenbeutingen Kreis Oringen07.10.1948VolendamParaguay  
12999W11 WiebeJanzenAganethe04.01.1898Neu HalbstadtGoesthacht Elbe13.10.1949SamariaCanadaJacob Wiens, Glenlea, ManitobaKinder: Anna 02.06.1924 in Neu Schoensee und Willi 11.04.1926 in Neu Schoensee sind extra eingetragen
13000W11 Wiebe Jakob03.09.1927Neu SchoenseeGoesthacht Elbe13.10.1949SamariaCanadaJacob Wiens, Glenlea, ManitobaKinder: Anna 02.06.1924 in Neu Schoensee und Willi 11.04.1926 in Neu Schoensee sind extra eingetragen
13001W11 Wiebe Peter25.05.1934Neu SchoenseeGoesthacht Elbe13.10.1949SamariaCanadaJacob Wiens, Glenlea, ManitobaKinder: Anna 02.06.1924 in Neu Schoensee und Willi 11.04.1926 in Neu Schoensee sind extra eingetragen
13002W11 Wiebe Johann28.08.1938Neu SchoenseeGoesthacht Elbe13.10.1949SamariaCanadaJacob Wiens, Glenlea, ManitobaKinder: Anna 02.06.1924 in Neu Schoensee und Willi 11.04.1926 in Neu Schoensee sind extra eingetragen
13003W11 WiebeBergenAganetha03.06.1911NeuendorfEmde bei Brakel Kreis Hoexter i Westfalen (21a)01.02.1947VolendamParaguay  
13004W11 Wiebe Anna21.09.1936NeuendorfEmde bei Brakel Kreis Hoexter i Westfalen (21a)01.02.1947VolendamParaguay  
13005W11 Wiebe Margarete07.04.1941NeuendorfEmde bei Brakel Kreis Hoexter i Westfalen (21a)01.02.1947VolendamParaguay  
13006W11 WiebeDyckAgathe25.01.1894RomanowkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen15.10.1951SS GoyaCanadaD.J. Hildebrandt, Chortitz, Manitoba 
13007W11 WiebeNickelAgathe15.05.1899Hochfeld UkraineGut Udorf Kreis Brilon Westfalen (21a)17.11.1948Marine FlasherCanadaCousin C.C. Wiebe, Sardis, BC 
13008W11 Wiebe Neta15.05.1926Franzfeld UkraineGut Udorf Kreis Brilon Westfalen (21a)17.11.1948Marine FlasherCanadaCousin C.C. Wiebe, Sardis, BC 
13009W11 Wiebe Susanna10.09.1928Franzfeld UkraineGut Udorf Kreis Brilon Westfalen (21a)17.11.1948Marine FlasherCanadaCousin C.C. Wiebe, Sardis, BC 
13010W11 Wiebe Maria15.01.1931Kronsweide UkraineGut Udorf Kreis Brilon Westfalen (21a)17.11.1948Marine FlasherCanadaCousin C.C. Wiebe, Sardis, BC 
13011W11 Wiebe Agathe11.06.1875EinlageKreuztal Kreis Siegen (21b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13012W11 Wiebe Gerhard28.06.1925BlumenfeldKreuztal Kreis Siegen (21b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13013W11 Wiebe Agnes04.06.1930BlumenfeldKreuztal Kreis Siegen (21b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13014W11 Wiebe Alice25.05.1924KudaschewkaGemen 12 Kreis Ahaus Westfalen  England  
13015W11 WiebeEwert Wv FreudekindAmalie02.07.1912ChortitzaAidhausen 38, Schweinfurt (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaMrs Anna Warkentin, Abbotsford, BC 
13018W11 WiebeBraunAganetha06.06.1920Neuendorf RusslandEmde bei Brakel Kreis Hoexter i Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13019W11 Wiebe Agnes11.08.1939Neuendorf RusslandEmde bei Brakel Kreis Hoexter i Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13020W11 Wiebe Kaethe07.02.1942Neuendorf RusslandEmde bei Brakel Kreis Hoexter i Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13021W11 WiebeKlassenAnna03.01.1913NeuendorfHollen, Kreis Leer Ostfriesland (23)10.02.1949SamariaCanadaSchwager, Gerhard Letkemann, Kelowna, BC 
13022W11 Wiebe Hans04.07.1933NeuendorfHollen, Kreis Leer Ostfriesland (23)10.02.1949SamariaCanada  
13023W11 Wiebe Franz14.12.1935NeuendorfHollen, Kreis Leer Ostfriesland (23)10.02.1949SamariaCanada  
13024W11 Wiebe Heinrich18.09.1937NeuendorfHollen, Kreis Leer Ostfriesland (23)10.02.1949SamariaCanada  
13025W12 Wiebe Anna06.08.1921AlexandertalOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Isaak Regier, Watrous, Sask 
13026W12 WiebeUngerAnna14.12.1875GruenfeldGr. Witzeetz, ueb Luechow, Kreis Danneberg, Elbe10.08.1948Kota IntenCanadaNeffe, Peter Braun, Beechey, Sask 
13027W12 WiebeJanzenAnna22.10.1899Adelsheim UkraineGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaBruder, P.J. Janzen, Kelowna, BC 
13028W12 Wiebe Anna07.09.1926Adelsheim UkraineGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaBruder, P.J. Janzen, Kelowna, BC 
13029W12 Wiebe Jakob21.01.1929Adelsheim UkraineGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaBruder, P.J. Janzen, Kelowna, BC 
13030W12 Wiebe Katharina28.04.1931Adelsheim UkraineGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaBruder, P.J. Janzen, Kelowna, BC 
13031W12 Wiebe Maria01.01.1935Adelsheim UkraineGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaBruder, P.J. Janzen, Kelowna, BC 
13032W12 Wiebe Heinrich21.12.1936Adelsheim UkraineGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaBruder, P.J. Janzen, Kelowna, BC 
13033W12 Wiebe Anganetha14.07.1938Adelsheim UkraineGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaBruder, P.J. Janzen, Kelowna, BC 
13034W12 WiebeFastAnna14.08.1901HalbstadtUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13035W12 Wiebe Ernst11.11.1926MarienburgUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13036W12 Wiebe Anna30.05.1933MarienburgUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13037W12 Wiebe Peter20.04.1937MarienburgUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13038W12 Wiebe Heinrich03.01.1939MarienburgUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13039W12 Wiebe Luise01.07.1941MarienburgUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13040W12 Wiebe Tina12.07.1943MarienburgUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13041W12 Wiebe Aron06.12.1929MarienburgUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13042W12 WiebeWiensAnni15.06.1905PoppauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaJakob Koop, Ruthven, Ontario 
13043W12 Wiebe Irmgard05.01.1935FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaJakob Koop, Ruthven, Ontario 
13044W12 Wiebe Lore06.05.1936FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaJakob Koop, Ruthven, Ontario 
13045W12 Wiebe Erika02.06.1937FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaJakob Koop, Ruthven, Ontario 
13046W12 Wiebe Ingrit01.05.1941FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaJakob Koop, Ruthven, Ontario 
13047W12 Wiebe Bernhard16.01.1906KudaschewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaJacob Kroeker, Burdett, Alberta 
13048W12 WiebeSudermannMaria28.08.1906KudaschewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaJacob Kroeker, Burdett, Alberta 
13049W12 Wiebe Olga18.08.1929KudaschewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaJacob Kroeker, Burdett, Alberta 
13050W12 Wiebe Bernhard26.10.1930KudaschewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaJacob Kroeker, Burdett, Alberta 
13051W12 Wiebe Amalie04.09.1935KudaschewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaJacob Kroeker, Burdett, Alberta 
13052W12 Wiebe Annamarie03.04.1945Detmold DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.05.1948Marine JumperCanadaJacob Kroeker, Burdett, Alberta 
13053W12 Wiebe Cornelius21.06.1918MichelsburgKreis Bremervoerde (23)08.02.1948AquintaniaCanadaHenry Peter Wiebe, Abbotsford, BC 
13054W12 Wiebe David01.04.1901AlexandrowkaWessum Kreis Ahaus Westfalen11.06.1948VolendamCanadaCousin Isaak Driediger, Watrous, Sask 
13055W12 WiebeEnnsAnna26.08.1903GnadentalWessum Kreis Ahaus Westfalen11.06.1948VolendamCanadaCousin Isaak Driediger, Watrous, Sask 
13056W12 Wiebe Katharina06.02.1933AlexandrowkaWessum Kreis Ahaus Westfalen11.06.1948VolendamCanadaCousin Isaak Driediger, Watrous, Sask 
13057W12 Wiebe Peter09.08.1940AlexandrowkaWessum Kreis Ahaus Westfalen11.06.1948VolendamCanadaCousin Isaak Driediger, Watrous, Sask 
13058W12 Wiebe Dietrich24.06.1900OrloffMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
13059W12 Wiebe Dietrich18.08.1918HalbstadtOttenstein Kreis Ahaus Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanadaWinnipeg, Man 
13060W13 WiebeLoewenElisabeth08.05.1900ChortitzaJackstede, Post Ogenbargen Kreis Wittmund (23)10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager John Dyck, North Kildonan, ManSoehne Peter 29.09.1924 und Walter 13.03.1927 sind extra eingetragen
13061W13 Wiebe Susanne08.05.1929ChortitzaJackstede, Post Ogenbargen Kreis Wittmund (23)10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager John Dyck, North Kildonan, ManSoehne Peter 29.09.1924 und Walter 13.03.1927 sind extra eingetragen
13062W13 Wiebe Paul16.04.1933ChortitzaJackstede, Post Ogenbargen Kreis Wittmund (23)10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager John Dyck, North Kildonan, ManSoehne Peter 29.09.1924 und Walter 13.03.1927 sind extra eingetragen
13063W13 Wiebe Anganeta02.02.1936ChortitzaJackstede, Post Ogenbargen Kreis Wittmund (23)10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager John Dyck, North Kildonan, ManSoehne Peter 29.09.1924 und Walter 13.03.1927 sind extra eingetragen
13064W13 WiebeFalkEliesabeth16.10.1896SteinfeldStedefreund 71 Bielefeld II (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaBruder David Falk, Westbourne, Man 
13065W13 Wiebe Marie15.09.1919GruenfeldStedefreund 71 Bielefeld II (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaBruder David Falk, Westbourne, Man 
13066W13 Wiebe Luise21.05.1921GruenfeldStedefreund 71 Bielefeld II (21a)10.08.1948Kota IntenCanadaBruder David Falk, Westbourne, Man 
13067W13 WiebeEwertElisabeth09.12.1892Rosenort UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.07.1953BeaverbraeCanadaMaria Wiebe, Winnipeg, Man 
13068W13 Wiebe Else27.09.1936Rosenort UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.07.1953BeaverbraeCanadaMaria Wiebe, Winnipeg, Man 
13069W13 WiebeFidenkoEphrosine20.06.1886Neuenburg UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen08.03.1952BeaverbraeCanadaHelene Lemke, Calgary, Alberta 
13070W13 Wiebe Erich13.10.1895Nogatau WestpreussenFrankfurt13.08.1953BeaverbraeCanadaJacob Rempel, Niagara on the Lake, Ontario 
13071W13 Wiebe Anna21.10.1892Ellerwald WestpreussenFrankfurt13.08.1953BeaverbraeCanadaJacob Rempel, Niagara on the Lake, Ontario 
13072W13 WiebeSchwweyerEugenie03.07.1893HalbstadtBad Bramstedt, Kreis Segeberg (24)25.05.1948BeaverbraeCanadaHenry Petker, Port Rowan, Ontario 
13073W13 WiebeUnruhEva20.10.1874SchoenweiseBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13074W13 Wiebe Franz20.11.1924SchoenauGut Neuoedulum Kreis Marienburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13075W13 Wiebe Friedrich19.11.1923Adelsheim UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen28.06.1952BeaverbraeCanadaMutter Mrs. Katharina Wiebe, St Catherines, Ont 
13076W13 Wiebe Gerhard20.04.1917Stutthof DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaJohn P Epp, Rosthern, Sask 
13077W13 Wiebe Gerhard03.09.1906Gross GeorgstalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaGerhard Zacharias, Fiske, Sask 
13078W13#456759Wiebe Gerhard26.11.1898NikolayevkaZischen 82 Kreis Brilon Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13079W13#456890WiebeFischerLuise13.06.1897NikolayevkaZischen 82 Kreis Brilon Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13080W13#456892Wiebe Berthold09.08.1932PersienZischen 82 Kreis Brilon Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13081W13 Wiebe Gerhard20.03.1911MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen28.07.1948Marine MarlinCanada  
13082W14 Wiebe Gerhard27.10.1910Neu RosengartSehlde Kreis Marienhagen (20b)19.07.1948TabintaCanadaSchwager, Jakob P. Braun, Winnipeg Man 
13083W14 WiebeBraunMaria18.02.1909EinlageSehlde Kreis Marienhagen (20b)19.07.1948TabintaCanadaSchwager, Jakob P. Braun, Winnipeg Man 
13084W14 Wiebe Frieda23.04.1932EinlageSehlde Kreis Marienhagen (20b)19.07.1948TabintaCanadaSchwager, Jakob P. Braun, Winnipeg Man 
13085W14 Wiebe Harry30.07.1937EinlageSehlde Kreis Marienhagen (20b)19.07.1948TabintaCanadaSchwager, Jakob P. Braun, Winnipeg Man 
13086W14 Wiebe Gerhard22.01.1895AlexandertalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaNeffe, Isaak Regier, Watrous, Sask 
13087W14 Wiebe Gertrud12.08.1909Gross LesewitzMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.08.1951BeaverbraeCanadaPeter Schmidt, Leamington, Ontario 
13088W14 Wiebe Giesela29.11.1940ObrauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.08.1951BeaverbraeCanadaPeter Schmidt, Leamington, Ontario 
13089W14 Wiebe Hans Juergen29.01.1942ObrauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.08.1951BeaverbraeCanadaPeter Schmidt, Leamington, Ontario 
13090W14 Wiebe Claus10.03.1943ObrauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.08.1951BeaverbraeCanadaPeter Schmidt, Leamington, Ontario 
13091W14 Wiebe Hans08.07.1917Orloff SagradovkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.06.1948VolendamCanadaCousine Maria Unrau, Jordan Station, Ontario 
13092W14 Wiebe Hans15.08.1913Chortitza OmskLoesau Kulmbach19.07.1948TabintaCanadaOnkel Johann Wiebe, Winkler, Man 
13093W14 WiebeBrodowskyEliesabeth15.11.1921GrigorjewkaLoesau Kulmbach19.07.1948TabintaCanadaOnkel Johann Wiebe, Winkler, Man 
13094W14 Wiebe Dieter Hans05.11.1944Schrim WarthegauLoesau Kulmbach19.07.1948TabintaCanadaOnkel Johann Wiebe, Winkler, Man 
13095W14 Wiebe Heinrich11.12.1916NeudorfVinsebeck bei Steinheim Westfalen Behelfsheim (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
13096W14 Wiebe Heinrich30.03.1920ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen17.11.1948Marine FlasherCanadaPeter Kroeker, Lorette, Man 
13097W14 WiebeKlassenMaria19.10.1929ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen17.11.1948Marine FlasherCanadaPeter Kroeker, Lorette, Man 
13098W14 Wiebe Heinrich14.11.1908Neu RosengartHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 07.10.1948VolendamParaguay  
13099W14 WiebeBrauenMargarethe28.06.1912ChortitzaHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 07.10.1948VolendamParaguay  
13100W14 Wiebe Margarethe05.03.1935Neuenburg UkraineHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 07.10.1948VolendamParaguay  
13101W14 Wiebe Helene29.04.1938Neuenburg UkraineHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 07.10.1948VolendamParaguay  
13102W14 Wiebe Katharina08.04.1941Neuenburg UkraineHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 07.10.1948VolendamParaguay  
13103W14 Wiebe Maria04.08.1943Neuenburg UkraineHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 07.10.1948VolendamParaguay  
13104W14 Wiebe Heinrich10.10.1945HainhausenHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 07.10.1948VolendamParaguay  
13105W14 Wiebe Peter12.04.1948Gronau DeutschlandHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 07.10.1948VolendamParaguay  
13106W14 Wiebe Heinrich22.01.1889Steinfeld MolotschnaBamberg, spaeter MCC Lager Gronau Westfalen (13a)28.02.1951SS GoyaCanadaJ. Wiebe, Aldergrove BC 
13107W14 WiebeKostenetzkyOlga24.07.1892SaporoshjeBamberg, spaeter MCC Lager Gronau Westfalen (13a)28.02.1951SS GoyaCanadaJ. Wiebe, Aldergrove BC 
13108W14 Wiebe Heinrich15.05.1911NeuendorfSpeckendorf Kreis Aurich Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguayzu Onkel Peter A Klassen, Vancouver, BC 
13109W14 WiebeKlassenMargarete15.08.1912NeuendorfSpeckendorf Kreis Aurich Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguayzu Onkel Peter A Klassen, Vancouver, BC 
13110W14 Wiebe Katharina15.09.1937NeuendorfSpeckendorf Kreis Aurich Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguayzu Onkel Peter A Klassen, Vancouver, BC 
13111W14 Wiebe Heinrich28.06.1893Neuland RusslandWessum Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter P. Neufeld, Rosthern, Sask und Henry H. Janzen Rosthern, Sask 
13112W14 WiebeMartensTina18.08.1901Neuland RusslandWessum Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter P. Neufeld, Rosthern, Sask und Henry H. Janzen Rosthern, Sask 
13113W14 Wiebe Heinrich08.06.1928Neuland RusslandWessum Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter P. Neufeld, Rosthern, Sask und Henry H. Janzen Rosthern, Sask 
13114W14 Wiebe Tina15.04.1930Neuland RusslandWessum Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter P. Neufeld, Rosthern, Sask und Henry H. Janzen Rosthern, Sask 
13115W14 Wiebe Heinrich12.05.1879NeuendorfHunteburg Bez. Osnabrueck16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13116W14 Wiebe Peter19.05.1929NeuendorfHunteburg Bez. Osnabrueck16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13117W15 Wiebe Heinrich09.05.1924NeuendorfLohdorf bei Muenchen (13b)20.10.1948Marine TigerCanadaOnkel John J. Wiebe, Steinbach, Man 
13118W15 Wiebe Heinrich05.05.1902Hochfeld UkraineLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13119W15 WiebeJanzenHermine30.11.1908KalinovoLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13120W15 Wiebe Gustav03.07.1932HoeckendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13121W15 Wiebe Hermann14.04.1934HoeckendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13122W15 Wiebe Heinrich27.11.1935HoeckendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13123W15 Wiebe Klaus01.09.1942HoeckendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13124W15 Wiebe Heinrich07.07.1903Tiege UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
13125W15 Wiebe Heinrich07.09.1895EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13126W15 WiebePaetkauHelene19.09.1893EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13127W15 Wiebe Heinrich20.06.1921EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13128W15 Wiebe Anna11.01.1924EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13129W15 Wiebe Katharina15.06.1932EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13130W15 Wiebe Olga25.11.1938EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13131W15 Wiebe Heinrich22.02.1910NeuendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13132W15 WiebeLoewenElisabeth10.11.1912Alt NeuhorstLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13133W15 Wiebe Helene18.07.1934NeuendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13134W15 Wiebe Anna06.05.1937NeuendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13135W15 Wiebe Else25.09.1939NeuendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13136W15 Wiebe Katharina17.05.1942NeuendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13137W15 Wiebe Heinrich21.05.1928MorgenauOker bei Goslar NGTC04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob Schoenke, Black Creek, BC 
13138W15 Wiebe Heinrich26.02.1918 Riede 28 ueb Fritzlar, Grosshessen20.10.1948Marine TigerCanadaJohann Rempel, Mt. Lehmann, BC 
13139W15 WiebeEppAgnes07.06.1924 Riede 28 ueb Fritzlar, Grosshessen20.10.1948Marine TigerCanadaJohann Rempel, Mt. Lehmann, BC 
13140W15 Wiebe Maria21.01.1948 Riede 28 ueb Fritzlar, Grosshessen20.10.1948Marine TigerCanadaJohann Rempel, Mt. Lehmann, BC 
13141W15 Wiebe Heinrich29.04.1929SaporoshjeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaWilliam Bueckert, Rosemary, Albertagehoert zu Hermann Wiebe 18.06.1923
13142W15 Wiebe Heinrich29.04.1910ChortitzaWenninghausen 13 bei Hannover19.11.1949SamariaCanadaPeter J. Froese, Newton Siding, Man 
13143W15 Wiebe Heinrich55 Jahre  06.06.1949SS ScythiaCanadaJohn D. Janzen, Laird, Sask 
13144W15 Wiebe Maria52 Jahre  06.06.1949SS ScythiaCanadaJohn D. Janzen, Laird, Sask 
13145W15 Wiebe Margret6 Jahre  06.06.1949SS ScythiaCanadaJohn D. Janzen, Laird, Sask 
13146W16 Wiebe Heinrich25.07.1902Neuenburg RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaNicholas John Braun, Morris, Man 
13147W16 Wiebe Katharina22.02.1901NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaNicholas John Braun, Morris, Man 
13148W16 Wiebe Hans27.12.1934NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaNicholas John Braun, Morris, Man 
13149W16 Wiebe Leni16.06.1940 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaNicholas John Braun, Morris, Man 
13150W16 Wiebe Heinz16.09.1914Eichwalde DanzigBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13151W16 WiebeHarderHelena26.09.1901Neuenburg RusslandStandlhof bei Kirn a Inn02.06.1948Ernie PyleCanadaHenry Wiebe Vauxhall, Alberta 
13152W16 Wiebe Lora (Sara)17.05.1927Neuenburg RusslandStandlhof bei Kirn a Inn02.06.1948Ernie PyleCanadaHenry Wiebe Vauxhall, Alberta 
13153W16 Wiebe Helena31.12.1893Lichterfelde RusslandMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland13.12.1947 CanadaJacob Wall, Coaldale Alberta 
13154W16 Wiebe Helene30.09.1921SchoenwieseGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaAbram Wiebe, Niagara on the Lake, Ontario 
13155W16 Wiebe Philipp10.09.1938EinlageGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaAbram Wiebe, Niagara on the Lake, Ontario 
13156W16 Wiebe Anna21.12.1939EinlageGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaAbram Wiebe, Niagara on the Lake, Ontario 
13157W16 Wiebe Helene21.10.1945WarburgGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaAbram Wiebe, Niagara on the Lake, Ontario 
13159W16 Wiebe Helene02.06.1920Zentral UkraineGoeddingen u. Dahlenburg, Bez. Lueneburg (20)10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel J. W. Rempel, Mt. Lehman, BC 
13160W16 WiebeSchapanskyHelene17.09.1902SaporoshjeHarzburg (20)23.02.1949FlugzeugCanadaAbram Braun, Rabbitlake, Sask 
13161W16 Wiebe Helene27.08.1924ChortitzaTwistringen Bahnhofstr 2617.11.1949SamariaCanadaJacob E. Klassen, Gretna, Manitoba 
13162W16 WiebeGuentherHelene22.02.1872RosentalLandkreis Marburg Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
13163W16 Wiebe Maria25.11.1901RosentalLandkreis Marburg Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
13164W16 WiebeBoschmannHelene12.12.1919RheinfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13165W16 Wiebe Martha28.10.1940MarienburgUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13166W16 Wiebe Arthur10.05.1944CostenUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13167W16 Wiebe Helmut14.06.1913NeuendorfGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)14.07.1949SS ScythiaCanadaJacob W. Dyck, Rosemary, Alberta 
13168W16 Wiebe Hermann18.06.1923Saporoshje UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)11.06.1948VolendamCanadaOnkel Heinrich Epp, Vineland, Ontario 
13169W16 WiebeFunkLiesbeth13.04.1927Mariawohl UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)11.06.1948VolendamCanadaOnkel Heinrich Epp, Vineland, Ontario 
13170W16 Wiebe Harry22.01.1948Backnang DeutschlandBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)11.06.1948VolendamCanadaOnkel Heinrich Epp, Vineland, Ontario 
13171W16 Wiebe Hermann11.05.1891SchoenwieseBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.12.1950BeaverbraeCanadaHenry Wiebe, Rosemary, Alberta 
13172W16 Wiebe Horst03.04.1914Rueckenau DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaPeter P. Wiens, Herschel, Sask 
13173W16 WiebeAndresChristel07.02.1913Reichfelde WestpreussenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaPeter P. Wiens, Herschel, Sask 
13174W16 Wiebe Eckhard27.02.1938Rueckenau DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaPeter P. Wiens, Herschel, Sask 
13175W17 Wiebe Bernd25.02.1940Tiegenhof DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaPeter P. Wiens, Herschel, Sask 
13176W17 Wiebe Irmgard12.10.1942Tiegenhof DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaPeter P. Wiens, Herschel, Sask 
13177W17 Wiebe Wolfgang16.02.1944Tiegenhof DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaPeter P. Wiens, Herschel, Sask 
13178W17 Wiebe Barbara21.10.1948Rahden DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaPeter P. Wiens, Herschel, Sask 
13179W17 Wiebe Hubert14.11.1924Ellerwald WestpreussenFrankfurt Main13.08.1953BeaverbraeCanadaJacob Rempel, Niagara on the Lake, Ontario 
13180W17 WiebeEglyKatharina13.06.1927Langenbrombach DeutschlandFrankfurt Main13.08.1953BeaverbraeCanadaJacob Rempel, Niagara on the Lake, Ontario 
13181W17 Wiebe Roland11.06.1952Frankfurt DeutschlandFrankfurt Main13.08.1953BeaverbraeCanadaJacob Rempel, Niagara on the Lake, Ontario 
13182W17 Wiebe Isaak03.06.1910NeuendorfTonenburg bei Albaxen, Kreis Hoexter Westfalen18.09.1948SamariaCanadaJacob Loewen, Steinbach, Manitoba 
13183W17 WiebeKroekerSusanna25.05.1911NeuendorfTonenburg bei Albaxen, Kreis Hoexter Westfalen18.09.1948SamariaCanadaJacob Loewen, Steinbach, Manitoba 
13184W17 Wiebe Susanna22.09.1933NeuendorfTonenburg bei Albaxen, Kreis Hoexter Westfalen18.09.1948SamariaCanadaJacob Loewen, Steinbach, Manitoba 
13185W17 Wiebe Maria24.06.1941NeuendorfTonenburg bei Albaxen, Kreis Hoexter Westfalen18.09.1948SamariaCanadaJacob Loewen, Steinbach, Manitoba 
13186W17 Wiebe Heinrich06.08.1944NeuendorfTonenburg bei Albaxen, Kreis Hoexter Westfalen18.09.1948SamariaCanadaJacob Loewen, Steinbach, Manitoba 
13187W17 Wiebe Hans30.11.1947Gut TonneburgTonenburg bei Albaxen, Kreis Hoexter Westfalen18.09.1948SamariaCanadaJacob Loewen, Steinbach, Manitoba 
13188W17 Wiebe Isaak16.11.1883NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen26.05.1949SamariaCanadaG Kroecker, Sardis, BC 
13189W17 WiebeBraunKatharina06.08.1885NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen26.05.1949SamariaCanadaG Kroecker, Sardis, BC 
13190W17 Wiebe Katharina21.10.1906NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen26.05.1949SamariaCanadaG Kroecker, Sardis, BC 
13191W17 Wiebe Jakob05.07.1927AlexanderfeldGoldbach Aschaffenburg01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHenry Penner, Petersfield, Manitoba 
13192W17 Wiebe Jakob14.01.1892NeuendorfBad Drieburg Kreis Hoexter Westfalen (21a)09.08.1948BeaverbraeCanadaHenry T. Kroeker, Steinbach, Manitoba 
13193W17 WiebeWielerKatharina14.01.1895NeuenburgBad Drieburg Kreis Hoexter Westfalen (21a)09.08.1948BeaverbraeCanadaHenry T. Kroeker, Steinbach, Manitoba 
13194W17 Wiebe Jakob16.02.1924SchoenhorstBad Drieburg Kreis Hoexter Westfalen (21a)09.08.1948BeaverbraeCanadaHenry T. Kroeker, Steinbach, Manitoba 
13195W17 Wiebe Agnes05.06.1925SchoenhorstBad Drieburg Kreis Hoexter Westfalen (21a)09.08.1948BeaverbraeCanadaHenry T. Kroeker, Steinbach, Manitoba 
13196W17 Wiebe Liese22.11.1927SchoenhorstBad Drieburg Kreis Hoexter Westfalen (21a)09.08.1948BeaverbraeCanadaHenry T. Kroeker, Steinbach, Manitoba 
13197W17 Wiebe Jakob18.05.1913NeuendorfHelmern 23, Kreis Warburg Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13198W17 WiebeDerksenMaria12.09.1912BlumenfeldHelmern 23, Kreis Warburg Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13199W17 Wiebe Jakob30.08.1933NeuendorfHelmern 23, Kreis Warburg Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13200W17 Wiebe Maria10.11.1935NeuhorstHelmern 23, Kreis Warburg Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13201W17 Wiebe Helene14.07.1939NeuhorstHelmern 23, Kreis Warburg Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13202W17 Wiebe Katharina22.12.1941NeuhorstHelmern 23, Kreis Warburg Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13203W17 Wiebe Luise27.03.1944WadowitzHelmern 23, Kreis Warburg Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13204W17 Wiebe Franz05.07.1946HelmernHelmern 23, Kreis Warburg Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13205W17 Wiebe Jakob15.10.1912Neu RosengartGut Kueterbrock bei Horn in Lippe Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
13206W17 Wiebe Jakob16.12.1917Osokino UkraineNuernberg15.04.1953ColumbiaCanadaJacob J. Epp, Niagara on the Lake, Ontario 
13207W17 Wiebe Jakob05.09.1925 Bettinghausen, Kreis Soest Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13208W17 Wiebe Willy10.11.1927 Bettinghausen, Kreis Soest Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13209W17 Wiebe Jakob17.12.1918SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13210W17 WiebeSiemensKatharina26.02.1922SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13211W17 Wiebe Johann29.07.1945HuberteshofLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13212W17 Wiebe Peter12.07.1946BerlinLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13213W18 Wiebe Jakob25.06.1920FranzfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13214W18 WiebeBergenAnna30.06.1922KronsgartenUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13215W18 Wiebe Alfred09.02.1944OderbergUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13216W18 Wiebe Dietrich15.12.1920KalutowkaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13217W18 Wiebe Johann27.02.1879OrloffMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen26.05.1949SamariaCanadaBruder Peter Wiebe Vineland Ontario 
13218W18 WiebeWarkentinAgathe27.11.1893BlumsteinMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen26.05.1949SamariaCanadaBruder Peter Wiebe Vineland Ontario 
13219W18 Wiebe Johann16.09.1907TiegeMarienhagen (20b)25.05.1948BeaverbraeCanadaAron A. Janzen, Coaldale, Alberta 
13220W18 WiebeJanzenHelene10.11.1913AlexanderfeldMarienhagen (20b)25.05.1948BeaverbraeCanadaAron A. Janzen, Coaldale, Alberta 
13221W18 Wiebe Maria13.01.1944Pr. StargardMarienhagen (20b)25.05.1948BeaverbraeCanadaAron A. Janzen, Coaldale, Alberta 
13222W18 Wiebe Anna11.01.1947MarienhagenMarienhagen (20b)25.05.1948BeaverbraeCanadaAron A. Janzen, Coaldale, Alberta 
13223W18 Wiebe Johann15.04.1903Schoenau SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaJakob Wiebe, Sanford, Man 
13224W18 WiebeReimerKatharina28.01.1907Schoenau SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaJakob Wiebe, Sanford, Man 
13225W18 Wiebe Kaethe18.10.1926Schoenau SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaJakob Wiebe, Sanford, Man 
13226W18 Wiebe Jakob16.10.1931Schoenau SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaJakob Wiebe, Sanford, Man 
13227W18 Wiebe Eliesabeth10.11.1937Schoenau SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaJakob Wiebe, Sanford, Man 
13228W18 Wiebe Johann20.08.1944Schoenau SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaJakob Wiebe, Sanford, Man 
13229W18 Wiebe Johann22.08.1907Schoenau SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaJakob Wiebe, Sanford, Man 
13230W18 WiebeJanzenHelene07.03.1907Adelsheim UkraineGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)13.10.1948Gen. LangfittCanadaPeter J. Janzen, Kelowna, BC 
13231W18 Wiebe Anna09.04.1930Adelsheim UkraineGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)13.10.1948Gen. LangfittCanadaPeter J. Janzen, Kelowna, BC 
13232W18 Wiebe Helene12.05.1932Adelsheim UkraineGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)13.10.1948Gen. LangfittCanadaPeter J. Janzen, Kelowna, BC 
13233W18 Wiebe Johann05.10.1933Adelsheim UkraineGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)13.10.1948Gen. LangfittCanadaPeter J. Janzen, Kelowna, BC 
13234W18 Wiebe Jakob23.03.1937Adelsheim UkraineGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)13.10.1948Gen. LangfittCanadaPeter J. Janzen, Kelowna, BC 
13235W18 Wiebe Manfred05.01.1943 Gut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)13.10.1948Gen. LangfittCanadaPeter J. Janzen, Kelowna, BC 
13236W18 Wiebe Johann02.09.1898Nowo PodolskMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13237W18 WiebeUnrauSusanna02.07.1900RomanowkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13238W18 Wiebe Johann22.03.1905RosentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
13239W18 WiebeGrunauJustine24.03.1907Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
13240W18 Wiebe Justine14.09.1929BurwaldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
13241W18 Wiebe Johann03.05.1936NikolaifeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
13242W18 Wiebe Peter31.07.1938ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
13243W18 Wiebe Maria28.01.1943ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
13244W18 Wiebe Kaethe04.10.1945Liebenau SagradovkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
13245W18 Wiebe Johann01.04.1927Neu RosengartGut Kueterbrock bei Horn in Lippe Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
13246W18 WiebeThiessenChristina14.05.1924 Gut Kueterbrock bei Horn in Lippe Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
13247W18 Wiebe Johann12.10.1948 Gut Kueterbrock bei Horn in Lippe Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
13248W18 Wiebe Johann29.07.1915Schoenau KronauNeuenkirchen Kreis Miltenberg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13249W18 Wiebe Johann16.11.1902Tiege SagradovkaRaeber Kreis Uelzen (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13250W18 Wiebe Johannes46 Jahre  08.03.1949BeaverbraeCanadaH.W. Friesen, Rosthern, Saskatchewan 
13251W18 Wiebe Helen45 Jahre  08.03.1949BeaverbraeCanadaH.W. Friesen, Rosthern, Saskatchewan 
13252W18 Wiebe Ingeborg21 Jahre  08.03.1949BeaverbraeCanadaH.W. Friesen, Rosthern, Saskatchewan 
13253W18 Wiebe Herbert15 Jahre  08.03.1949BeaverbraeCanadaH.W. Friesen, Rosthern, Saskatchewan 
13254W19 Wiebe Johanna62 Jahre  28.04.1948Empress of CanadaCanada  
13255W19 Wiebe Frieda47 Jahre  28.04.1948Empress of CanadaCanada  
13256W19 Wiebe Maria Luise10 Jahre  28.04.1948Empress of CanadaCanada  
13257W19 Wiebe Justina24.12.1885FuerstenwerderHarlauden bei Ingoldstadt (13)20.10.1948Marine TigerCanadaPeter P Bargen, Winnipeg, Man 
13258W19 Wiebe Heinrich22.09.1917RosenortHarlauden bei Ingoldstadt (13)20.10.1948Marine TigerCanadaPeter P Bargen, Winnipeg, Man 
13259W19 Wiebe Jakob05.12.1925RosenortHarlauden bei Ingoldstadt (13)20.10.1948Marine TigerCanadaPeter P Bargen, Winnipeg, Man 
13260W19 WiebeDonhauserJustina27.09.1910MichelsburgLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13261W19 Wiebe Jakob27.08.1930MichelsburgLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13262W19 Wiebe Woldemar26.07.1933MichelsburgLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13263W19 Wiebe Helene09.02.1938MichelsburgLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13264W19 Wiebe Maria09.02.1938MichelsburgLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13265W19 Wiebe Johann01.03.1941MichelsburgLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13266W19 WiebePennerJustina19.05.1906AlexandrowkaAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen27.04.1948Marine MarlinCanadaJacob F. Loewen, Steinbach, Manitoba 
13267W19 Wiebe Maria28.01.1927AlexandrowkaAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen27.04.1948Marine MarlinCanada  
13268W19 Wiebe Gerhard15.06.1929AlexandrowkaAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen27.04.1948Marine MarlinCanada  
13269W19 Wiebe Jakob23.07.1931AlexandrowkaAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen27.04.1948Marine MarlinCanada  
13270W19 Wiebe Katharina25.12.1935AlexandrowkaAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen27.04.1948Marine MarlinCanada  
13271W19 Wiebe Anna06.03.1938AlexandrowkaAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen27.04.1948Marine MarlinCanada  
13272W19 Wiebe Hans26.09.1941AlexandrowkaAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen27.04.1948Marine MarlinCanada  
13273W19 Wiebe Kaethe24.02.1920Neuenburg RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanada  
13274W19 Wiebe Kaethe29.07.1921Franzfeld Russland 13.10.1949SamariaCanadaPeter Labun, Winkler, Man 
13275W19 Wiebe Kaethe05.04.1919AlexandertalOeding Nichtern 164 Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob G. Wiebe, Watrous, Sask 
13276W19 Wiebe Neta02.05.1920AlexandertalOeding Nichtern 164 Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob G. Wiebe, Watrous, Sask 
13277W19 Wiebe Maria17.04.1922AlexandertalOeding Nichtern 164 Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob G. Wiebe, Watrous, Sask 
13278W19 Wiebe Heinrich25.03.1935AlexandertalOeding Nichtern 164 Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob G. Wiebe, Watrous, Sask 
13279W19 Wiebe Elli18.01.1944AlexandertalOeding Nichtern 164 Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob G. Wiebe, Watrous, Sask 
13280W19 WiebeDyckKatharina11.10.1900Neuhorst SaporoshjeKulmbach, Oberfranken02.06.1948Ernie PyleCanadaSt. Catherines, Ontario 
13281W19 Wiebe Heinrich21.08.1928Adelsheim UkraineKulmbach, Oberfranken02.06.1948Ernie PyleCanadaSt. Catherines, Ontario 
13282W19 Wiebe Maria27.11.1929Adelsheim UkraineKulmbach, Oberfranken02.06.1948Ernie PyleCanadaSt. Catherines, Ontario 
13283W19 Wiebe Frieda30.09.1941Adelsheim UkraineKulmbach, Oberfranken02.06.1948Ernie PyleCanadaSt. Catherines, Ontario 
13284W19 WiebeFriesenKatharina02.09.1894Nikolaifeld KaterinoslawLutterberg N. 113, Kreis Hannover Muenden04.11.1948SS ScythiaCanadaHeinrich J. Wiebe, Chilliwack, BC 
13285W19 Wiebe Kaethe10.10.1926GusarowkaLutterberg N. 113, Kreis Hannover Muenden04.11.1948SS ScythiaCanadaHeinrich J. Wiebe, Chilliwack, BCKaethe jetzt verheiratet mit Artur Kliewer 06.01.1925
13286W19 Wiebe Agnes19.09.1928GusarowkaLutterberg N. 113, Kreis Hannover Muenden04.11.1948SS ScythiaCanadaHeinrich J. Wiebe, Chilliwack, BC 
13287W19 Wiebe Heinrich04.09.1932CharkowLutterberg N. 113, Kreis Hannover Muenden04.11.1948SS ScythiaCanadaHeinrich J. Wiebe, Chilliwack, BC 
13288W19 Wiebe Luise Maria14.05.1947Hannover MuendenLutterberg N. 113, Kreis Hannover Muenden04.11.1948SS ScythiaCanadaHeinrich J. Wiebe, Chilliwack, BCKind von Kaethe
13289W20 WiebeBergmannKatharina29.03.1900NeuendorfAyenwolde 16, Warsingfehn, Aurich (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13290W20 Wiebe Katharina04.07.1927NeuendorfAyenwolde 16, Warsingfehn, Aurich (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13291W20 Wiebe Peter10.02.1929NeuendorfAyenwolde 16, Warsingfehn, Aurich (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13292W20 Wiebe Heinrich25.08.1930NeuendorfAyenwolde 16, Warsingfehn, Aurich (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13293W20 Wiebe Jakob10.03.1932NeuendorfAyenwolde 16, Warsingfehn, Aurich (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13294W20 Wiebe Lydia21.01.1936NeuendorfAyenwolde 16, Warsingfehn, Aurich (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13295W20 Wiebe Maria20.10.1947Ayenwolde DeutschlandAyenwolde 16, Warsingfehn, Aurich (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13296W20 WiebeHarmsKatharina29.08.1894SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13297W20 Wiebe Tina01.01.1928 Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13298W20 WiebeDerksenKatharina01.01.1919  01.02.1947VolendamParaguay  
13299W20 Wiebe Anna21.08.1941  01.02.1947VolendamParaguay  
13300W20 WiebeBraunKatharina10.09.1915NeuendorfThierstein 41, Seib Kreis Wunsiedel 01.02.1947VolendamParaguay  
13301W20 Wiebe Anna15.07.1936NeuendorfThierstein 41, Seib Kreis Wunsiedel 01.02.1947VolendamParaguay  
13302W20 Wiebe Katharina04.07.1938NeuendorfThierstein 41, Seib Kreis Wunsiedel 01.02.1947VolendamParaguay  
13303W20 Wiebe Heinrich03.05.1940NeuendorfThierstein 41, Seib Kreis Wunsiedel 01.02.1947VolendamParaguay  
13304W20 Wiebe Helena22.05.1942NeuendorfThierstein 41, Seib Kreis Wunsiedel 01.02.1947VolendamParaguay  
13305W20 Wiebe Peter25.08.1944 Thierstein 41, Seib Kreis Wunsiedel 01.02.1947VolendamParaguay  
13306W20 Wiebe Peter19.01.1871 Thierstein 41, Seib Kreis Wunsiedel 01.02.1947VolendamParaguay  
13307W20 WiebeHildebrandtKatharina04.02.1911KronsfeldEberschwang bei Ried im Imkreis09.07.1948BeaverbraeCanadaJohann P.E. Wiebe, Herbert, Sask 
13308W20 Wiebe Peter16.03.1932SchoenbergEberschwang bei Ried im Imkreis09.07.1948BeaverbraeCanadaJohann P.E. Wiebe, Herbert, Sask 
13309W20 Wiebe Johann02.09.1935SchoenbergEberschwang bei Ried im Imkreis09.07.1948BeaverbraeCanadaJohann P.E. Wiebe, Herbert, Sask 
13310W20 Wiebe Walter31.01.1937SchoenbergEberschwang bei Ried im Imkreis09.07.1948BeaverbraeCanadaJohann P.E. Wiebe, Herbert, Sask 
13311W20 Wiebe Heinz14.04.1946Ried OesterreichEberschwang bei Ried im Imkreis09.07.1948BeaverbraeCanadaJohann P.E. Wiebe, Herbert, Sask 
13312W20 WiebeDueckKatharina13.11.1867Berdjansk RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen24.07.1948FlugzeugCanadaPaul Jacob Schaefer, Gretna, Man 
13313W20 Wiebe Kornelius18.06.1918NikolaitalWessum Kreis Ahaus Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
13314W20 WiebeKoschinskyAmalie15.04.1923ProtopopowkaWessum Kreis Ahaus Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
13315W20 Wiebe Alexander07.08.1941SteinfeldWessum Kreis Ahaus Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
13316W20 Wiebe Kornelius22.06.1923Neuendorf RusslandHolzhausen Kreis Nienburg Westfalen13.10.1949SamariaCanadaPeter Penner, Steinbach, Man 
13317W20 WiebeKostenschmidtHildegard20.11.1928StolsinauHolzhausen Kreis Nienburg Westfalen13.10.1949SamariaCanada  
13318W20 Wiebe Kornelius26.06.1926ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaJacob E. Klassen, Gretna, Manitoba 
13319W20 Wiebe Kurt18.12.1905Schoenau DanzigHeimbach, Kreis Neuwied05.05.1951Anna SalemCanadaJohn F. Dyck, Coaldale, Alberta 
13320W20 WiebeKlassenKaethe10.04.1910Palschau WestpreussenHeimbach, Kreis Neuwied05.05.1951Anna SalemCanadaJohn F. Dyck, Coaldale, Alberta 
13321W20 Wiebe Marianne10.08.1932SchoenseeHeimbach, Kreis Neuwied05.05.1951Anna SalemCanadaJohn F. Dyck, Coaldale, Alberta 
13322W20 Wiebe Horst04.06.1935SchoenseeHeimbach, Kreis Neuwied05.05.1951Anna SalemCanadaJohn F. Dyck, Coaldale, Alberta 
13323W20 Wiebe Helmut15.07.1936SchoenseeHeimbach, Kreis Neuwied05.05.1951Anna SalemCanadaJohn F. Dyck, Coaldale, Alberta 
13324W20 Wiebe Eckard20.10.1937SchoenseeHeimbach, Kreis Neuwied05.05.1951Anna SalemCanadaJohn F. Dyck, Coaldale, Alberta 
13325W20 Wiebe Karl Heinz20.10.1937SchoenseeHeimbach, Kreis Neuwied05.05.1951Anna SalemCanadaJohn F. Dyck, Coaldale, Alberta 
13326W21 Wiebe Kurt01.02.1924ElbingMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13327W21 Wiebe Anneliese19.10.1924EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13328W21 Wiebe Lieselotte11.02.1951Braunschweig DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13329W21 WiebeDyckLiese20.01.1889TiegenhagenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13330W21 WiebeReimerLiese12.12.1909AlexandrowkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13331W21 Wiebe Liese22.09.1932NeuendorfSpeckendorf Kreis Aurich Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13332W21 Wiebe Lothar22.03.1931FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaCanadian Mennonite Bd. of Colonization, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
13333W21 WiebeBraunMargarethe11.05.1885NeuendorfGut Breitenhaupt bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)10.11.1948FlugzeugCanadaJ.J. Wiebe, Steinbach, Man 
13334W21 Wiebe Margarethe09.07.1886NeuendorfHonsolgen 14, ue Buchloe, Schwaben (13b)16.08.1948TabintaCanadaCousin D.P. Wiebe, Sardis, BC 
13335W21 WiebeFriesenMargarete18.10.1888KleefeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13336W21 Wiebe Margarete09.03.1924EinlageLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13337W21 Wiebe Kornelius18.02.1930EinlageLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13338W21 WiebeBraunMaria30.05.1906FranzfeldBielefeld Detmolder Str. 193 (21a)01.12.1947Gen. SturgisCanadaGerhard Jakob Braun, Starbuck, Man 
13339W21 Wiebe Irma24.08.1929FranzfeldBielefeld Detmolder Str. 193 (21a)01.12.1947Gen. SturgisCanadaGerhard Jakob Braun, Starbuck, Man 
13340W21 Wiebe Ernst13.06.1932FranzfeldBielefeld Detmolder Str. 193 (21a)01.12.1947Gen. SturgisCanadaGerhard Jakob Braun, Starbuck, Man 
13341W21 Wiebe Jakob17.07.1934FranzfeldBielefeld Detmolder Str. 193 (21a)01.12.1947Gen. SturgisCanadaGerhard Jakob Braun, Starbuck, Man 
13342W21 WiebeWiebeEliesabeth06.05.1868FranzfeldBielefeld Detmolder Str. 193 (21a)01.12.1947Gen. SturgisCanadaGerhard Jakob Braun, Starbuck, Man 
13343W21 WiebeGuentherMaria11.10.1886Neuendorf RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen10.11.1948FlugzeugCanadaDietrich Wiebe, North Kildonan, Man,gehoert zu Maria Wiebe 01.09.1915
13344W21 Wiebe Maria01.09.1915HalbstadtOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen11.01.1949Marine JumperCanadaBenjamin L. Reimer, Giroux, Manitoba 
13345W21 Wiebe Susanna10.02.1929HalbstadtOttenstein, Kreis Ahaus Westfalen11.01.1949Marine JumperCanadaBenjamin L. Reimer, Giroux, Manitoba 
13346W21 WiebeBraun Wv SawatzkyMaria12.01.1895AlexandertalOeding Nichtern 204 Kreis Ahaus Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13348W21 Wiebe Maria19.09.1928Neu Halbstadt SagradovkaBeddingen ueb Wolfenbuettel, Braunschweig (20)25.05.1948BeaverbraeCanadaPeter Peter Unger, Yarrow, BCgehoert zu Klaus Klassen 11.04.1895
13349W21 WiebeWarkentinMaria21.04.1889NeuenburgBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 07.10.1948VolendamParaguay  
13350W22 WiebeRichertMaria31.01.1911SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13351W22 Wiebe Jakob17.03.1930SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13352W22 Wiebe Kornelius22.04.1934SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13353W22 Wiebe Heinrich23.03.1936SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13354W22 Wiebe Melitta01.06.1938SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13355W22 Wiebe Helene08.02.1942SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13356W22 Wiebe Helmut06.09.1944Birnbaum WarthegauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13357W22 WiebeHildebrandtMaria29.09.1909ChortitzaHermannsburg Kreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
13358W22 Wiebe Wilhelm13.08.1938ChortitzaHermannsburg Kreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
13359W22 Wiebe Maria10.05.1940ChortitzaHermannsburg Kreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
13360W22 Wiebe Anna01.03.1942ChortitzaHermannsburg Kreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
13361W22 WiebeDyckMaria05.04.1915Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
13362W22 Wiebe Rudi22.09.1938Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
13363W22 WiebeKasdorfMaria20.10.1891ReinfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13364W22 Wiebe Maria17.09.1926Stepnoje SibierienMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaWinnipeg ManTochter von Elisabeth Wiebe 08.19.1892?
13365W22 Wiebe Maria11.08.1921GnadentalBad Schwartau, Schleswig Holstein (24)11.06.1948VolendamCanadaJ. Harder, Abbotsford BC 
13366W22 Wiebe Nikolai03.06.1911NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
13367W22 Wiebe Nikolaus24.10.1874NeuendorfFellburg Kreis Viechtach01.02.1947VolendamParaguay  
13368W22 WiebeWiebeAnna14.11.1881NeuendorfFellburg Kreis Viechtach01.02.1947VolendamParaguay  
13369W22 Wiebe Cornelius06.09.1922NeuendorfFellburg Kreis Viechtach01.02.1947VolendamParaguay  
13370W22 Wiebe Peter20.10.1925EinlageGemen 18, Kreis Ahaus Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanadaD.J. Klassen, Virgil Ontario 
13371W22 Wiebe Peter16.09.1903Neu RosengartGemen 18, Kreis Ahaus Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13372W22 WiebeWiebeKatharina15.10.1903Neu RosengartGemen 18, Kreis Ahaus Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13373W22 Wiebe Maria26.12.1927EinlageGemen 18, Kreis Ahaus Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13374W22 Wiebe Katharina16.09.1934EinlageGemen 18, Kreis Ahaus Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13375W22 Wiebe Ernst12.06.1941EinlageGemen 18, Kreis Ahaus Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13376W22 Wiebe Peter07.02.1924AlexandertalOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)15.08.1947Gen. StewartCanadaWatrous, Sask 
13377W22 Wiebe Peter02.04.1929Neu SchoenseeEpe Brinkerhoof 1307.10.1948VolendamParaguay  
13378W22 Wiebe Peter28.12.1909WernersdorfPichl, Kreis Wels07.10.1948VolendamParaguay  
13379W23 Wiebe Peter15.02.1904NikolaifeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.01.1949SS ScythiaCanadaRobert Dawsen, Niagara, Ontario 
13380W23 WiebeNeufeldEliesabeth02.04.1908RosentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.01.1949SS ScythiaCanadaRobert Dawsen, Niagara, Ontario 
13381W23 Wiebe Erna13.11.1932EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.01.1949SS ScythiaCanadaRobert Dawsen, Niagara, Ontario 
13382W23 Wiebe Peter13.04.1935EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.01.1949SS ScythiaCanadaRobert Dawsen, Niagara, Ontario 
13383W23 Wiebe Maria13.12.1939EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.01.1949SS ScythiaCanadaRobert Dawsen, Niagara, Ontario 
13384W23 Wiebe Gredel20.04.1947 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.01.1949SS ScythiaCanadaRobert Dawsen, Niagara, Ontario 
13385W23 Wiebe Peter24.04.1881NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen26.05.1949SamariaCanadaAbram J. Wiebe, Niagara on the Lake, Ontariogehoeren zu Helene Wiebe 30.09.1921; Enkelkinder Phillip Wiebe 11.08.1938 und Anna Wiebe 21.12.1939
13386W23 WiebeNeufeldMargarethe30.08.1887AndreasfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen26.05.1949SamariaCanadaAbram J. Wiebe, Niagara on the Lake, Ontario 
13387W23 Wiebe Peter (Isaak)22.12.1911NeuendorfGut Tannenburg, Haus Nachtigal, Kreis Hoexter, Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaCornelius Loewen, Steinheim, Manitoba 
13388W23 WiebeNickelAnganetha22.10.1914NeuendorfGut Tannenburg, Haus Nachtigal, Kreis Hoexter, Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaCornelius Loewen, Steinheim, Manitoba 
13389W23 Wiebe Peter10.05.1937NeuendorfGut Tannenburg, Haus Nachtigal, Kreis Hoexter, Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaCornelius Loewen, Steinheim, Manitoba 
13390W23 Wiebe Katharina24.10.1938NeuendorfGut Tannenburg, Haus Nachtigal, Kreis Hoexter, Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaCornelius Loewen, Steinheim, Manitoba 
13391W23 Wiebe Anganetha08.08.1940NeuendorfGut Tannenburg, Haus Nachtigal, Kreis Hoexter, Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaCornelius Loewen, Steinheim, Manitoba 
13392W23 Wiebe Klara02.03.1944NeuendorfGut Tannenburg, Haus Nachtigal, Kreis Hoexter, Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaCornelius Loewen, Steinheim, Manitoba 
13393W23 Wiebe Heinrich04.03.1948Nachtigall DeutschlandGut Tannenburg, Haus Nachtigal, Kreis Hoexter, Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaCornelius Loewen, Steinheim, Manitoba 
13394W23 Wiebe Peter16.12.1914NeuendorfTonenburg bei Albaxen, Kreis Hoexter Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Johann J. Wiebe, Steinbach, ManTochter Margarete 14.02.1948 verstorben
13395W23 WiebeDerksenMargaretha22.02.1915NeuendorfTonenburg bei Albaxen, Kreis Hoexter Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Johann J. Wiebe, Steinbach, Man 
13396W23 Wiebe Peter30.03.1937NeuendorfTonenburg bei Albaxen, Kreis Hoexter Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Johann J. Wiebe, Steinbach, Man 
13397W23 Wiebe Jakob27.06.1929NeuendorfTonenburg bei Albaxen, Kreis Hoexter Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Johann J. Wiebe, Steinbach, Man 
13398W23 Wiebe Johann29.12.1940NeuendorfTonenburg bei Albaxen, Kreis Hoexter Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaCousin Johann J. Wiebe, Steinbach, Man 
13399W23 Wiebe Peter07.05.1928Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaHenry Epp, Laird, SaskatchewanBrueder; Schwester Maria 07.11.1925 ist separat eingetragen
13400W23 Wiebe Abram15.06.1934Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaHenry Epp, Laird, SaskatchewanBrueder; Schwester Maria 07.11.1925 ist separat eingetragen
13401W23 Wiebe Jacob01.05.1938Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaHenry Epp, Laird, SaskatchewanBrueder; Schwester Maria 07.11.1925 ist separat eingetragen
13402W23 Wiebe Peter26.05.1926NeuenburgBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 07.10.1948VolendamParaguay  
13403W23 Wiebe Peter12.01.1883NeuendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13404W23 WiebeBergenAnna19.04.1888RosengartLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13405W23 Wiebe Agnes29.09.1923Gnadenfeld SagradovkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13406W23 Wiebe Katharina14.11.1925Gnadenfeld SagradovkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13407W23 Wiebe Gerhard03.10.1929OhrloffLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13408W23 Wiebe Heinrich09.03.1932OhrloffLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13409W23 Wiebe Peter09.09.1909NeuendorfAyenwolde 16, Warsingfehn, Aurich (23)07.10.1948VolendamParaguay  
13410W23 Wiebe Peter22.07.1880Neuhorst UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 14.04.1949Gen. HowzeUSAMechanicsville, Maryland 
13411W23 WiebeRempelMaria09.09.1884DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 14.04.1949Gen. HowzeUSAMechanicsville, Maryland 
13412W23 Wiebe Peter26.09.1908Alexanderpol UkraineLanchenskihof, Salzburg Oesterreich17.03.1949SamariaCanadaJacob J. Funk, Winkler, Man 
13413W23 WiebeFriesenSara19.01.1910Alexanderpol UkraineLanchenskihof, Salzburg Oesterreich17.03.1949SamariaCanadaJacob J. Funk, Winkler, Man 
13414W23 Wiebe Lydia26.09.1939Alexanderpol UkraineLanchenskihof, Salzburg Oesterreich17.03.1949SamariaCanadaJacob J. Funk, Winkler, Man 
13415W23 Wiebe Arthur14.06.1944Posen PolenLanchenskihof, Salzburg Oesterreich17.03.1949SamariaCanadaJacob J. Funk, Winkler, Man 
13416W23 Wiebe Ernst26.11.1947LaschshofLanchenskihof, Salzburg Oesterreich17.03.1949SamariaCanadaJacob J. Funk, Winkler, Man 
13417W24 Wiebe Peter08.12.1926NeuenburgGut Metternich bei Vinsebeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13418W24 Wiebe Peter13.05.1907Neuendorf UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 30.08.1948Gen. StewartCanadaAbram Giesbrecht, Coaldale, Alberta 
13419W24 Wiebe Philipp24.02.1905KoppaschleMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaJacob Koop, Ruthven, Ont 
13420W24#1285903Wiebe Elly20.10.1911HelemauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaJacob Koop, Ruthven, Ont 
13421W24#689525Wiebe Philipp27.09.1940HelemauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaJacob Koop, Ruthven, Ont 
13422W24 Wiebe Peter23.09.1942Jahnsbach DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaJacob Koop, Ruthven, Ont 
13423W24 Wiebe Rudolf11.08.1894Loeboe LikapingMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13424W24 Wiebe Laura26.10.1903LangenbergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13425W24 Wiebe Hildegard29.04.1929MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13426W24 Wiebe Hans Otto02.05.1930MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13428W24 Wiebe Siegfried16.01.1916Neuteichsdorf DanzigPohnsdorf Luebeck22.12.1952BeaverbraeCanadaPeter A. Warkentin, Harrow, Ontario 
13429W24 Wiebe Anna11.05.1911Neuteichsdorf DanzigPohnsdorf Luebeck22.12.1952BeaverbraeCanadaPeter A. Warkentin, Harrow, Ontario 
13430W24 Wiebe Gustav19.05.1880TiegenhagenPohnsdorf Luebeck22.12.1952BeaverbraeCanadaPeter A. Warkentin, Harrow, Ontario 
13431W24 Wiebe Helene04.05.1884LaasePohnsdorf Luebeck22.12.1952BeaverbraeCanadaPeter A. Warkentin, Harrow, Ontario 
13432W24 WiebePennerSusanna25.06.1908FranzfeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)27.04.1948Marine MarlinCanadaJohn H. Janzen, Waldheim, Sask 
13433W24 Wiebe Katharina17.07.1936FranzfeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)27.04.1948Marine MarlinCanadaJohn H. Janzen, Waldheim, Sask 
13434W24 Wiebe Heinrich20.04.1937FranzfeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)27.04.1948Marine MarlinCanadaJohn H. Janzen, Waldheim, Sask 
13435W24 Wiebe Susanna20.04.1939FranzfeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)27.04.1948Marine MarlinCanadaJohn H. Janzen, Waldheim, Sask 
13436W24 Wiebe Anna20.04.1941FranzfeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)27.04.1948Marine MarlinCanadaJohn H. Janzen, Waldheim, Sask 
13437W24 Wiebe Helene21.07.1943FranzfeldGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)27.04.1948Marine MarlinCanadaJohn H. Janzen, Waldheim, Sask 
13438W24 WiebeKlassenSusanne05.04.1915WiesenfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13439W24 Wiebe Arwid24.03.1937NeuenburgUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13440W24 Wiebe Tina12.10.1921Neu SchoenseeBuelstedt 29, Bez Bremen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaMrs Allen McLean, Ontario 
13441W24 Wiebe Walter13.03.1927Chortitza RusslandAbens bei Johann Janzen, Kreis Wittmund13.10.1949SamariaCanadaKarl Klassen, Killarney, Manitoba 
13442W24 Wiebe Walter28.08.1905Stadtfelde PreussenOldershausen b. Winsen, Kreis Harburg26.01.1952BeaverbraeCanadaD.B. Matthies, Coaldale, Alberta 
13443W24 Wiebe Willi11.04.1926Neu Schoensee RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaJacob G. Wiens, Elm Creek, Man 
13444W24 WiebeKlammerGerda03.04.1931Birkenhof DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaJacob G. Wiens, Elm Creek, Man 
33A1#488282Wiehler Christel04.11.1931Marienburg WestpreussenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13445W24 Wiehler Carl22.05.1893SchoenbergLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13446W24 WiehlerSeifertElise23.03.1896SeelowLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13447W24 Wiehler Hildegart22.03.1922SeelowLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13448W24 Wiehler Brigitte27.08.1934AltenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13449W24 Wiehler Johannes23.01.1937AltenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13450W24 Wiehler Dorothea16.03.1941AltenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13451W25 Wiehler Ernst30.04.1910Altenau DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.06.1951Anna SalemCanadaC.M.B.C, Saskatoon, Sask 
13452W25 WiehlerNeufeldLuise28.09.1918NeuteichMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.06.1951Anna SalemCanadaC.M.B.C, Saskatoon, Sask 
13453W25 Wiehler Joachim22.01.1944TiegenhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.06.1951Anna SalemCanadaC.M.B.C, Saskatoon, Sask 
13454W25 Wiehler Gerda02.05.1928AltenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaJakob Franz Braun, Goidden, Sask 
13455W25 Wiehler Hans09.04.1923SeelowLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13456W25 Wiehler Heinz Arthur26 JPreussenRadevoremwald17.05.1952BeaverbraeCanada  
13457W25 Wiehler Edelgard25 JPreussenRadevoremwald17.05.1952BeaverbraeCanada  
13458W25 Wiehler Baerbel3 monDeutschlandRadevoremwald17.05.1952BeaverbraeCanada  
13459W25 Wiehler Horst14.09.1917Rotsak DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaHeinrich Neufeld, Granum, Alberta 
13460W25 Wiehler Brunhilde15.03.1924Heilsberg OstpreussenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaHeinrich Neufeld, Granum, Alberta 
13461W25 Wiehler Heiderose20.09.1943TiegenhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaHeinrich Neufeld, Granum, Alberta 
13462W25 Wiehler Johannes15.05.1902PetershagenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.12.1950BeaverbraeCanadaHenry Johannes Wieler, Carlton, Sask 
13463W25 WiehlerNeufeldEdith18.04.1911Gross LesewitzMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.12.1950BeaverbraeCanadaHenry Johannes Wieler, Carlton, Sask 
13464W25 Wiehler Hedwig Martha14.10.1949WalsrodeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.12.1950BeaverbraeCanadaHenry Johannes Wieler, Carlton, Sask 
13465W25 Wiehler Kaethe Danzig 18.10.1948BeaverbraeCanadaH. Neufeld, Granum, Alberta 
13466W25 Wieler Abram02.09.1909NeuenburgHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a)08.02.1948AquintaniaCanadaIsaak Peter Sawatzky, Abbotsford, BC 
13467W25 Wieler Eliesabeth01.08.1901SchoendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen24.11.1952FairseeCanadaJs. Thiessen, Gretna, Man 
13468W25 Wieler Franz01.04.1928NeuendorfMuenchen (13b)13.10.1949SamariaCanadaWilhelm J. Redekopp, Tugaske, Sask 
13469W25 Wieler Gerhard20.08.1890  01.02.1947VolendamParaguay  
13470W25 WielerBuschmannAnna26.11.1894  01.02.1947VolendamParaguay  
13471W25 Wieler Maria26.06.1931  01.02.1947VolendamParaguay  
13472W25 Wieler Edith18.10.1938  01.02.1947VolendamParaguay  
13473W25 Wieler Beathe19.09.1943  01.02.1947VolendamParaguay  
13474W25 Wieler Gerhard01.04.1926  01.02.1947VolendamParaguay  
13475W25 Wieler Gerhard13.02.1928SchoendorfSalzburg19.09.1948FlugzeugCanadaIsaac Tiessen, Griswold, Man 
13476W25 Wieler Helene15.09.1928NeuenburgHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a)21.12.1948Marine JumperCanadaJ.A. Martens, Abbotsford, BC 
13477W25 Wieler Jakob01.01.1913GusarowkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
13478W26 Wieler Jakob04.11.1926Dawlekanowo Ufa13b) Simbach a Inn, Obb., Post Waschhaus 1326.03.1950 USAKalona, Iowa 
13479W26 Wieler Johanna28.06.1917Alexanderfeld SagradovkaSophiengnaden, Post Garma Oldenburg01.02.1947VolendamParaguay geheiratet Hans Neufeld
13480W26#1343345WielerRempelKatharina30.10.1900Dawlekanowo Ufa13b) Simbach a Inn, Obb., Post Waschhaus 1318.08.1949 USAKalona, IowaJakob Wieler 4.11.1926, Sohn extra eingetragen
13481W26 Wieler Maria24.10.1922Slawgorod13b) Simbach a Inn, Obb., Post Waschhaus 1318.08.1949 USAKalona, Iowa 
13482W26 Wieler Liese07.05.1930Slawgorod13b) Simbach a Inn, Obb., Post Waschhaus 1318.08.1949 USAKalona, Iowa 
13483W26 Wieler Gerhard13.05.1939Odessa13b) Simbach a Inn, Obb., Post Waschhaus 1318.08.1949 USAKalona, Iowa 
13484W26 Wieler Kornelius07.11.1903NeuenburgHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaJacob Martens, King Rd. R. 1, Abbotsford, BC 
13485W26 WielerHildbrandtHelena30.11.1906NeuenburgHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaJacob Martens, King Rd. R. 1, Abbotsford, BC 
13486W26 Wieler Katharina31.07.1931NeuenburgHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaJacob Martens, King Rd. R. 1, Abbotsford, BC 
13487W26 Wieler Lydia06.11.1936NeuenburgHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaJacob Martens, King Rd. R. 1, Abbotsford, BC 
13488W26 Wieler Elisabeth03.12.1939NeuenburgHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaJacob Martens, King Rd. R. 1, Abbotsford, BC 
13489W26 Wieler Anna10.09.1942NeuenburgHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaJacob Martens, King Rd. R. 1, Abbotsford, BC 
13490W26 Wieler Irma24.08.1945RegensburgHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaJacob Martens, King Rd. R. 1, Abbotsford, BC 
13491W26 Wieler Cornelius23.02.1948 Hemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaJacob Martens, King Rd. R. 1, Abbotsford, BC 
13492W26 Wieler Luise23.06.1925SchoendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen24.11.1951FairseeCanadaJs. Thiessen, Gretna, Manitoba 
13493W26 Wieler Wilhelm23.11.1948PotuliceMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen24.11.1951FairseeCanadaJs. Thiessen, Gretna, Manitoba 
13494W26 WielerGiesbrechtMaria15.07.1909NikolaifeldHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaCousin, Henry F. Redekopp, Main Centre, Sask. 
13495W26 Wieler Katharina30.03.1940NeuenburgHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaCousin, Henry F. Redekopp, Main Centre, Sask. 
13496W26 Wieler Maria29.09.1932NeuenburgHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaCousin, Henry F. Redekopp, Main Centre, Sask. 
13497W26 Wieler Hildegard23.03.1944KattowitzHemmighausen, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaCousin, Henry F. Redekopp, Main Centre, Sask. 
1314C1 Wienhold Emma09.06.1939SchoenebergBusdorf07.12.1951BeaverbraeCanada  
2787E15 Wiens Alfred11.12.1934Marienburg13b)Gramsan, Post Tittmoning, Kreis Lauffen, Oberbayern16.07.1951BeaverbraeCanadaNeffe von Johannes Epp 
13498W26 WiensLeppAgathe06.08.1910Dobrowka UralDrentwede 17, Bez. Bremen01.12.1949BeaverbraeCanadaJakob Lepp, St. Davids, Ontario 
13499W26 Wiens Albert09.09.1928KlubnikowaDrentwede 17, Bez. Bremen01.12.1949BeaverbraeCanadaJakob Lepp, St. Davids, Ontario 
13500W26 Wiens Jakob21.11.1932KlubnikowaDrentwede 17, Bez. Bremen01.12.1949BeaverbraeCanadaJakob Lepp, St. Davids, Ontario 
13501W26 Wiens Alfred06.06.1923Kalteherberge Danzig13a) Selb Oberfranken, Krematoriumsstr.30.04.1953BeaverbraeCanadaMrs. Johanna Wiens, Nipawin, Sask., Box 2 
13502W26 Wiens Alfred12.04.1925Brodsack DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13503W26 Wiens Anganeta03.12.1909LadekoppUnterammergau 70 , Kreis Garmisch-Partenkirchen (13b) 02.06.1948Ernie PyleCanadaJohn Peters, Box 34, Virgil, Ontario 
13504W26 WiensEnnsAnna29.10.1897KlippenfeldHuenzigen Nr. 6 ueb. Walsrode, Kreis Fallingbostel (20) 02.01.1948Gen. SturgisCanadaSchwager, David Schulz, 373 Prest Road, Sardis, B.C. 
13505W26 Wiens Anna18.12.1927KlippenfeldHuenzigen Nr. 6 ueb. Walsrode, Kreis Fallingbostel (20) 02.01.1948Gen. SturgisCanadaSchwager, David Schulz, 373 Prest Road, Sardis, B.C. 
13506W26 Wiens Anna11.08.1924Gnadental23 Timmel, Kreis Aurich, Ostfriesl.28.02.1948BeaverbraeCanadaMrs. Jacob J. Funk, Box 128, Coaldale, Alberta 
13507W27 Wiens Anni25.01.1922AlexanderkroneWaldenbusch, Kreis Boeblingen04.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Willms, Box 87, Hepborn, Sask. 
13508W27 Wiens Bernhard28.08.1914AlexanderfeldBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 07.10.1948VolendamParaguay  
13509W27 Wiens Bruno21.12.1905Pordenau DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.09.1952BeaverbraeCanadaAlex. Fischer, R. 2, Ruthvan, Ontario 
13510W27 Wiens Gerda07.03.1915Petersmoor Krs. TilsitMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.09.1952BeaverbraeCanadaAlex. Fischer, R. 2, Ruthvan, Ontario 
13511W27 Wiens Edelgard12.06.1943Petersmoor Krs. TilsitMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.09.1952BeaverbraeCanadaAlex. Fischer, R. 2, Ruthvan, Ontario 
13512W27 Wiens Wolf-Dietrich13.06.1948Petersmoor Krs. TilsitMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.09.1952BeaverbraeCanadaAlex. Fischer, R. 2, Ruthvan, Ontario 
13513W27 Wiens Cornelius13.11.1873MewischfeldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13514W27 Wiens Gertrud27.02.1880CzattenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13515W27 Wiens Ernst01.04.1905 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13516W27 Wiens Nelly30.08.1907MewischfeldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13517W27 Wiens Elfriede09.08.1921Altenau Halbstadt20) Hannover-Kleefeld, Ebelstr. 2 III13.10.1948Gen. LangfittCanadaWilliam Wiens, Dundrun, Sask. 
13518W27 Wiens Elisabeth10.02.1922RosenortOeding-Nichtern 30, Kreis Ahaus Westfalen23.11.1948FlugzeugCanada  
13519W27 Wiens Erhard17.02.1925FuerstenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13520W27 Wiens Margarethe12.05.1929QuirlMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13521W27 Wiens Hans H.18.02.1950VerdenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13522W27 Wiens Erich04.05.1919BlumsteinMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13523W27 Wiens Irmgard18.03.1921WalldorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13524W27 Wiens Ernst Jakob11.03.1914BlumsteinMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13525W27 Wiens Herta Anna11.03.1918WalldorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13526W27 Wiens Guenther12.05.1940PletzendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13527W27 Wiens Frieda19.02.1951HadenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13528W27 Wiens Gerhard23.05.1926AltenauHagen 2, ueb. Bevensen, Kreis Uelzen01.02.1947VolendamParaguay  
13529W27 WiensFriesenLiese17.03.1921 Hagen 2, ueb. Bevensen, Kreis Uelzen01.02.1947VolendamParaguay  
13530W27 Wiens Gerhard29.10.1920LindenauHannover, Alte Bischofstaler Str. 201.02.1947VolendamParaguay  
13531W27 WiensWallAnna21.08.1925 Hannover, Alte Bischofstaler Str. 201.02.1947VolendamParaguay  
13532W27 Wiens Gerhard18.08.1913Blumenort Russland23) Suedweyke 80 Str. 2, Kreis Grafschaft Hoya28.06.1952BeaverbraeCanadaG. Lorenz, 98 Cobourg Ave., Winnipeg, Manitoba 
13533W27 Wiens Gerhard13.04.1917  01.02.1947VolendamParaguay  
13534W27 Wiens Hans_1905FranzfeldGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 12.12.1947AquintaniaCanadaRalph H. Field, Virgil, Ontario 
13535W28 Wiens Hans-Juergen07.10.1934Rothof Preussen23) Ehrenburg, b. Twistringen08.03.1952BeaverbraeCanadaA. A. Wall, R.5, St. Ctharines, Ontario 
13536W28 Wiens Hans Georg12.12.1929BaerwaldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaE. Harder, R.2, Niagara on the Lake, Ontario 
13537W28 Wiens Hans07.09.1933SchoenseeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.12.1948SS ScythiaCanadaPeter Henry Wiens, 1475 Baker Rd., Upper Sumas, B.C. 
13538W28 Wiens Jakob12.10.1937SchoenseeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.12.1948SS ScythiaCanadaPeter Henry Wiens, 1475 Baker Rd., Upper Sumas, B.C. 
13539W28 Wiens Hans26.06.1916Nowoselka24) Innien, Kreis Rendsburg, Schleswig Holstein24.10.1947AquintaniaCanadaPeter D. Thiessen, Steinbach, Manitoba 
13540W28 WiensJanzenSusanna16.09.1919Gnadenfeld24) Innien, Kreis Rendsburg, Schleswig Holstein24.10.1947AquintaniaCanadaPeter D. Thiessen, Steinbach, Manitoba 
13541W28 Wiens Elfriede08.05.1947Innien24) Innien, Kreis Rendsburg, Schleswig Holstein24.10.1947AquintaniaCanadaPeter D. Thiessen, Steinbach, Manitoba 
13542W28 Wiens Hartmut Cornelius24.02.1933Rothof Westpreussen23) Ehrenburg, b. Twistringen08.03.1952BeaverbraeCanadaA. A. Wall, R.5, St. Ctharines, OntarioBruder von Hans-Juergen Wiens 07.10.1937
13543W28 Wiens Heinrich01.09.1921Zeyersvorderkampen21a) Spenge-Nord 675, Kreis Herford, Westfalen28.06.1952BeaverbraeCanadaJac. Rempel, R. 2, St. Ctharines, Ontario 
13544W28 Wiens Edeltraut10.12.1924Berlin21a) Spenge-Nord 675, Kreis Herford, Westfalen28.06.1952BeaverbraeCanadaJac. Rempel, R. 2, St. Ctharines, Ontario 
13545W28 Wiens Angelika13.04.1948Spenge Westfalen21a) Spenge-Nord 675, Kreis Herford, Westfalen28.06.1952BeaverbraeCanadaJac. Rempel, R. 2, St. Ctharines, Ontario 
13546W28 Wiens Heinrich29.05.1923GnadentalKlestergut Reinshof    dieser Name ist von der Liste gestrichen, eventuell weil er nicht ausgewandert ist und auf der anderen Liste gefuehrt wird
13547W28#488816Wiens Heinrich07.07.1910Weisshof Westpreu├čenBremen-Horn, Vahrerstr. 31530.04.1953BeaverbraeCanadaArthur Neufeld, Laird, Sask.; Nachher, 524 - 18th Str. W., Saskatoon, Sask. 
13548W28#487689Wiens Elfriede06.12.1915AltenauBremen-Horn, Vahrerstr. 31530.04.1953BeaverbraeCanadaArthur Neufeld, Laird, Sask.; Nachher, 524 - 18th Str. W., Saskatoon, Sask. 
13549W28#487690Wiens Wolfgang27.08.1939RehhofBremen-Horn, Vahrerstr. 31530.04.1953BeaverbraeCanadaArthur Neufeld, Laird, Sask.; Nachher, 524 - 18th Str. W., Saskatoon, Sask. 
13550W28#487691Wiens Gisela23.02.1943RehhofBremen-Horn, Vahrerstr. 31530.04.1953BeaverbraeCanadaArthur Neufeld, Laird, Sask.; Nachher, 524 - 18th Str. W., Saskatoon, Sask. 
13551W28 Wiens Heinrich24.07.1878EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13552W28 WiensSawatzkyElisabeth18.12.1885EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13553W28 Wiens Heinrich17.07.1926EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13554W28 Wiens Heinrich08.07.1922AltenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis 1943 Altenau; zu Lager Berlin am 27.02.1946 von Mittel-Schland a.R.
13555W28 Wiens Heinrich13.07.1917Steinfeld RMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13556W28 Wiens Heinrich21.08.1907KonteniusfeldEdemissen Nr. 59 ueb. Kreisensen, Kreis Einbeck05.05.1949SS ScythiaCanadaJ. Friesen, St. Elisabeth, Manitoba, Box 8 
13557W28 WiensFriesenMaria08.08.1911RosenheimEdemissen Nr. 59 ueb. Kreisensen, Kreis Einbeck05.05.1949SS ScythiaCanadaJ. Friesen, St. Elisabeth, Manitoba, Box 8 
13558W28 Wiens Maria11.07.1936ChortitzaEdemissen Nr. 59 ueb. Kreisensen, Kreis Einbeck05.05.1949SS ScythiaCanadaJ. Friesen, St. Elisabeth, Manitoba, Box 8 
13559W28 Wiens Heinrich25.09.1883BlumenortMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen21.01.1948AquintaniaCanadaGerhard J. Wiens, Mt. Lehmann, B. C. 
13560W28 WiensRempelMaria18.05.1885TiegeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen21.01.1948AquintaniaCanadaGerhard J. Wiens, Mt. Lehmann, B. C. 
13561W28 Wiens Heinrich28.07.1922Marienburg Orloff RusslandMuenster Westf. St.Mauritz Haus Dyckburg09.11.1949SamariaCanadaGeorg Neufeld, Matsqui, B. C. 
13562W28 Wiens Heinz04.03.1922MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13563W29 WiensMantlerHelene14.04.1882Lindenau bei HalbstadtHennstedt-Seelust, Kreis Steinburg, Schleswig Holstein (24) 30.09.1948SS ScythiaCanadaPeter Mantler, Box 42, Camdan, Ontario 
13564W29 WiensWoelkHelene23.02.1917PetershagenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Herbst 1943 in Petershagen; zu Lager Berlin am 28.06.1946 von Wesenberg Mecklbg.
13565W29 Wiens Olga07.04.1937Petershagen  Volendam   
13566W29 WiensSiebertHelene28.02.1913KonteniusfeldWiersdorf ueb. Zeven Kreis Bremervoerde11.06.1948VolendamCanadaAron Koop; Glenwood, Alberta 
13567W29 WiensSchmidtHelene11.12.1890New YorkLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis 1943 Okt. In Schoenau Sagr.; zu Lager Berlin am 07.08.1946 von von Wentorf Westpreu├čen
13568W29 Wiens Helene01.03.1923ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13569W29 Wiens Jakob04.12.1906Schoensee14a) Mittelsinn h.N. 28, Kreis Gemuenden07.10.1948VolendamParaguay  
13570W29 Wiens Johann30.09.1890AlexanderkroneHuenzigen Nr. 6 ueb. Walsrode, Kreis Fallingbostel (20) 25.05.1948BeaverbraeCanadaPeter Baerg, Damleny, Sask. 
13571W29 WiensDueckSusanna30.01.1894KlippenfeldHuenzigen Nr. 6 ueb. Walsrode, Kreis Fallingbostel (20) 25.05.1948BeaverbraeCanadaPeter Baerg, Damleny, Sask. 
13572W29 Wiens Johann08.01.1912AnnowkaBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 09.12.1948SS ScythiaCanadaPeter Henty Wiens, 1475 Baker Rd., Upper Sumas, B.C. 
13573W29 Wiens Johann30.07.1919FriedensfeldLippborg, Kreis Beckum, Westfalen28.07.1948Marine MarlinCanadaOnkel, Hnry Klassen, Mte. Makon, Sak., Box 52 
13574W29 Wiens Johann03.08.1922Neu HalbstadtOeding-Nichtern 30, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13575W29 WiensBullerHelene01.06.1922Neu HalbstadtOeding-Nichtern 30, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13576W29 Wiens Katharina01.05.1942Neu HalbstadtOeding-Nichtern 30, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13577W29 Wiens Helene05.09.1943Neu HalbstadtOeding-Nichtern 30, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13578W29 Wiens Johanna63 Jahre  01.01.1948BeaverbraeCanadaE.A. Wiens, Nipawin, Saskatchewan 
13579W29 Wiens Elisabeth33 Jahre  01.01.1948BeaverbraeCanadaE.A. Wiens, Nipawin, Saskatchewan 
13580W29 Wiens Justina16.07.1923FranzfeldGoeppingen, Spitalstr. 1624.07.1948FlugzeugCanadaPeter Isaac Dyck, 3191 Roberts Rd., Aldergrove, B.C. 
13581W29 Wiens Viktor12.04.1947GoeppingenGoeppingen, Spitalstr. 1624.07.1948FlugzeugCanadaPeter Isaac Dyck, 3191 Roberts Rd., Aldergrove, B.C. 
13582W29 Wiens Justina49 Jahre  01.01.1948BeaverbraeCanadaHelene Penner, Starbuck, Manitoba 
13583W29 Wiens Katharina11.09.1907MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13584W29 Wiens Hans Eduard31.07.1937Leske DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13585W29 Wiens Ursula01.12.1938Leske DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13586W29 Wiens Dertraud14.11.1939Leske DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13587W29 Wiens Kurt20.02.1943TiegenhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13588W29 Wiens Johannes22.05.1880HeubudenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay Vater
13589W30 WiensWiensKaethe07.11.1912New York RusslandHerzberg-Harz, Fabrikstr. 1016.08.1948TabintaCanadaOnkel, Henry Wiens, McAuley, Manitoba 
13590W30 WiensWiebeKatharina26.06.1905Blumenort RusslandDroste Nr.75, Kreis Osterode08.02.1948AquintaniaCanadaEltern, Johann Wiens, Box 445, Herbert, Saskatchewan 
13591W30 Wiens Heinrich01.01.1928Blumenort RusslandDroste Nr.75, Kreis Osterode08.02.1948AquintaniaCanadaEltern, Johann Wiens, Box 445, Herbert, Saskatchewan 
13592W30 Wiens Jakob24.06.1931Blumenort RusslandDroste Nr.75, Kreis Osterode08.02.1948AquintaniaCanadaEltern, Johann Wiens, Box 445, Herbert, Saskatchewan 
13593W30 Wiens Adolf12.03.1935Blumenort RusslandDroste Nr.75, Kreis Osterode08.02.1948AquintaniaCanadaEltern, Johann Wiens, Box 445, Herbert, Saskatchewan 
13594W30 WiensPennerKatharina30.10.1865Muensterberg MolotschnaThomashof, Karlsruhe II19.07.1948TabintaCanadaBruder, Henry A. Penner, 951 Henderson Highway, Winnipeg, Manitoba 
13595W30 Wiens Agnes01.08.1896HalbstadtThomashof, Karlsruhe II19.07.1948TabintaCanadaBruder, Henry A. Penner, 951 Henderson Highway, Winnipeg, Manitoba 
13596W30 WiensSudermannKatharina06.03.1890Halbstadt22) Wersten bei Duesseldorf, Odentalerweg 5208.02.1948AquintaniaCanadaAlex Sudermann, R. 3, Port Rowan, Ontario 
13597W30 Wiens Ina09.01.1920Halbstadt22) Wersten bei Duesseldorf, Odentalerweg 5208.02.1948AquintaniaCanadaAlex Sudermann, R. 3, Port Rowan, Ontario 
13598W30 Wiens Irene27.03.1926Schoensee22) Wersten bei Duesseldorf, Odentalerweg 5208.02.1948AquintaniaCanadaAlex Sudermann, R. 3, Port Rowan, Ontario 
13599W30 WiensDueckKatharina15.11.1898Altenau Halbstadt20) Hameln, Koenigstr. 42, Hannover13.10.1948Gen. LangfittCanadaVetter, William Wiens, Dundurn, Sask.Mutter von Elfriede Wiens 09.08.1921
13600W30 Wiens Luise23.02.1929Altenau Halbstadt20) Hameln, Koenigstr. 42, Hannover13.10.1948Gen. LangfittCanadaVetter, William Wiens, Dundurn, Sask. 
13601W30 Wiens Rudolf07.01.1926Altenau Halbstadt20) Hameln, Koenigstr. 42, Hannover13.10.1948Gen. LangfittCanadaVetter, William Wiens, Dundurn, Sask. 
13602W30 Wiens Margarethe24.10.1925RosenortOeding-Nichtern 30, Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaJoh. Neufeld, Jr., R. 2, Niagara on the Lake, OntarioTochter von Nikolai Wiens 06.10.1894
13603W30#1402392Wiens Margot26.12.1908  16.05.1950VolendamUSAJacob H. Schroeder, Canton, Kansas 
13604W30#246788Wiens Manfred31.12.1935  16.05.1950VolendamUSAJacob H. Schroeder, Canton, Kansas 
13605W30#1402393Wiens Hartmut22.07.1938  16.05.1950VolendamUSAJacob H. Schroeder, Canton, Kansas 
13606W30#1402394Wiens Carmen15.11.1939  16.05.1950VolendamUSAJacob H. Schroeder, Canton, Kansas 
13607W30 WiensThiessenMaria11.05.1878Hochfeld RosenortInnien, Kreis Rendsburg10.08.1948Kota IntenCanadaSohn, Hans Wiens, Box 27, Steinbach, Manitoba 
13608W30 Wiens Maria15.09.1909KleefeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen23.02.1948AquintaniaCanadaHenry Peter Wiens, 560 Castlemann Rd., Sumas Prairie, B. C. 
13609W30 WiensSchroederMaria03.04.1896Hierschau b Halbstadt20) Hohne 17, Kreis Celle24.07.1948FlugzeugCanadaHenry A. Foth, 1070 Central Rd. Yarrow, B. C. 
13610W30 WiensPlaettMaria30.12.1888Alexanderfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 02.06.1948Ernie PyleCanadaJ.B. Wiens, Osborne, Manitoba 
13611W30 Wiens Bernhard28.08.1914Alexanderfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 02.06.1948Ernie PyleCanadaJ.B. Wiens, Osborne, Manitoba 
13612W30 Wiens Maria01.01.1930Alexanderfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 02.06.1948Ernie PyleCanadaJ.B. Wiens, Osborne, Manitoba 
13613W31 Wiens Nikolai06.10.1894RosenortOeding-Nichtern 30, Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Neufeld, Jr., R. 2, Niagara on the Lake, OntarioTochter Margarethe, 24.10.1925 ist extra eingetragen
13614W31 WiensHolzrichterMargarethe15.11.1896RosenortOeding-Nichtern 30, Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Neufeld, Jr., R. 2, Niagara on the Lake, Ontario 
13615W31 Wiens Justina07.04.1922RosenortOeding-Nichtern 30, Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Neufeld, Jr., R. 2, Niagara on the Lake, Ontario 
13616W31 Wiens Erna26.07.1928RosenortOeding-Nichtern 30, Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Neufeld, Jr., R. 2, Niagara on the Lake, Ontario 
13617W31 Wiens Jakob10.06.1939KronsweideOeding-Nichtern 30, Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Neufeld, Jr., R. 2, Niagara on the Lake, Ontario 
13618W31 Wiens Peter17.02.1891SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kr. Leer, Ostfriesland (23) 01.06.1949Gen. HowzeCanadaJohn H. Harms, R. 1, Lenigam, Sask. 
13619W31 WiensOlfertHelene31.10.1896SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kr. Leer, Ostfriesland (23) 01.06.1949Gen. HowzeCanadaJohn H. Harms, R. 1, Lenigam, Sask. 
13620W31 Wiens Kaethe26.11.1923SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kr. Leer, Ostfriesland (23) 01.06.1949Gen. HowzeCanadaJohn H. Harms, R. 1, Lenigam, Sask. 
13621W31 Wiens Helene07.04.1926SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kr. Leer, Ostfriesland (23) 01.06.1949Gen. HowzeCanadaJohn H. Harms, R. 1, Lenigam, Sask. 
13622W31 Wiens Jakob06.12.1928SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kr. Leer, Ostfriesland (23) 01.06.1949Gen. HowzeCanadaJohn H. Harms, R. 1, Lenigam, Sask. 
13623W31 Wiens Elisabeth07.03.1932SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kr. Leer, Ostfriesland (23) 01.06.1949Gen. HowzeCanadaJohn H. Harms, R. 1, Lenigam, Sask. 
13624W31 Wiens Maria29.09.1935SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kr. Leer, Ostfriesland (23) 01.06.1949Gen. HowzeCanadaJohn H. Harms, R. 1, Lenigam, Sask. 
13625W31 Wiens Hildegard12.09.1948TergastTergast b. Oldersum, Kr. Leer, Ostfriesland (23) 01.06.1949Gen. HowzeCanadaJohn H. Harms, R. 1, Lenigam, Sask.(Tochter v. Kaethe)
13626W31 Wiens Peter19.09.1910  01.02.1947VolendamParaguay  
13627W31 Wiens Peter30.01.1910FranzfeldGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 08.02.1948AquintaniaCanadaCousin, Peter Dyck, 3191 Roberts Road, Aldergrove, B. C. 
13628W31 Wiens Peter10.05.1916Friedensort UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13629W31 Wiens Peter20.11.1907Schoensee14b) Kreisstadt Saulgau, Kaiserstr. 73, Wuertt.11.11.1950BeaverbraeCanadaJakob J. Isaak, Herschel, Sask. 
13630W31 WiensSchickEmma10.12.1905Friedrichs14b) Kreisstadt Saulgau, Kaiserstr. 73, Wuertt.11.11.1950BeaverbraeCanadaJakob J. Isaak, Herschel, Sask. 
13631W31 Wiens Rudolf12.06.1937 14b) Kreisstadt Saulgau, Kaiserstr. 73, Wuertt.11.11.1950BeaverbraeCanadaJakob J. Isaak, Herschel, Sask. 
13632W31 Wiens Fritz01.12.1940 14b) Kreisstadt Saulgau, Kaiserstr. 73, Wuertt.11.11.1950BeaverbraeCanadaJakob J. Isaak, Herschel, Sask. 
13633W31 Wiens Peter03.11.1926FriedensfeldGerwinghof 30, Kreis Ahaus09.05.1948Marine JumperCanadaAbram Penner, sanford, Manitoba 
13634W31 Wiens Rudolf12.12.1920Kutjuki Krim13b) Augsburg-Goeggingen, Waldenburgstr. 107.10.1948VolendamParaguay  
13635W31 WiensHuckOlga04.08.1922Selidowka13b) Augsburg-Goeggingen, Waldenburgstr. 107.10.1948VolendamParaguay  
13636W31 Wiens Else14.04.1943Selidowka13b) Augsburg-Goeggingen, Waldenburgstr. 107.10.1948VolendamParaguay  
13637W31 Wiens Sara08.09.1887GruenhoffentalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Mutter zu Anna Dueck geb. 20.04.1916 in Osterwick; bis Herbst 1943 in Osterwick; zu Lager Berlin am 06.09.1946 von Dorf Zeigerheim, Krs. Rudolfstadt Th.
13638W31 Wiens Siegfried24.11.1943Danzig14b Allmendingen, Kreis Ehingen Donau12.04.1952BeaverbraeCanadaJohannes Epp, c c Jakob Epp, R. 2, Niagara-on-the-Lake, Ontario 
13639W31 Wiens Wilhelm22.02.1897EinlageMCC Lager, Gronau Westfalen7.10.4807.10.1948VolendamParaguay  
13640W31 WiensMartensHelene22.07.1902EinlageMCC Lager, Gronau Westfalen7.10.4807.10.1948VolendamParaguay  
13641W31 Wiens Erwin16.06.1925EinlageMCC Lager, Gronau Westfalen7.10.4807.10.1948VolendamParaguay  
13642W31 Wiens Dietrich17.07.1934DanzigNuernberg, Beuthener Str. 20030.04.1953BeaverbraeCanadaH.Jansson, 626 Elgin Ave., Winnipeg, Manitoba 
13643W32 WieseBartelEleonore13.03.1904Deutsch Wymyschle PolenVelbert Rhld., Heidestr. 7116.05.1948Charlton MonarchParaguay Witwe
13644W32 Wiese Eduard30.08.1929Okolusz PolenVelbert Rhld., Heidestr. 7116.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12968W10 Wiess Bernhard18.12.1917Fischau Alstaette, Kreis Ahaus Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12969W10 Wiess Friedrich01.07.1886GubittenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
12970W10 Wiess Gertrud30.12.1901KrimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
12971W10 Wiess Walter29.04.1932GubittenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13645W32 WilczynakaBachmannValerie09.02.1908Dobrowlana PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
13646W32 Wilczynaka Helen31.10.1934Budkij PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
13647W32 Wilhelm Franz16.10.1925AdolfstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13648W32 WilhelmDueckAnna15.04.1926SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13649W32 Wilhelm Franz29.09.1946BerlinLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13651W32 Wilhelm Luise19.05.1887FreienhubenMCC Lager, Gronau Westfalen7.10.4827.09.1951SurrientoUruguay  
13652W32 Willer Jacob04.11.1926Dawlekanowo Ufa13b) Simbach a Inn, Obb., Post Waschhaus 1326.03.1950Gen. BlatchfordUSAN. H. Brennemann, R. 3, Wellmann, Iowa 
5035H22 Willms Tina01.11.1933FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13653W32 Willms Abram11.02.1892Adelsheim Ukraine21a) Poembsen 23 ueb. Brakel-Land, Kreis Hoexter13.10.1948Gen. LangfittCanadaA. Epp, R.3, Emerson & Marshall Road, Abbotsford, B.C.Sohn Abram 7.1.1921 ist extra eingetragen
13654W32 WillmsRegierJustina14.03.1895Schoenhorst21a) Poembsen 23 ueb. Brakel-Land, Kreis Hoexter13.10.1948Gen. LangfittCanadaA. Epp, R.3, Emerson & Marshall Road, Abbotsford, B.C.Sohn Abram 7.1.1921 ist extra eingetragen
13655W32 Willms Abram07.12.1921Adelsheim Ukraine21a) Poembsen 23 ueb. Brakel-Land, Kreis Hoexter14.9.1948Gen HeintzelmanCanadaA. Epp, R.3, Emerson & Marshall Road, Abbotsford, B.C.Sohn Abram 7.1.1921 ist extra eingetragen
13656W32 WillmsWiebeMarie22.06.1924Neuendorf21a) Poembsen 23 ueb. Brakel-Land, Kreis Hoexter14.9.1948Gen HeintzelmanCanadaA. Epp, R.3, Emerson & Marshall Road, Abbotsford, B.C.Sohn Abram 7.1.1921 ist extra eingetragen
13657W32 Willms Peter27.03.1948Bad Drieburg Deutschland21a) Poembsen 23 ueb. Brakel-Land, Kreis Hoexter14.9.1948Gen HeintzelmanCanadaA. Epp, R.3, Emerson & Marshall Road, Abbotsford, B.C.Sohn Abram 7.1.1921 ist extra eingetragen
13658W32 WillmsFriesenAganetha08.11.1919WernersdorfSchoenningstedt bei Reinbeck (24)23.11.1948SamariaCanadaJakob P. Friesen, Drake, Sask. 
13659W32 Willms Elwira02.11.1945NeumarkSchoenningstedt bei Reinbeck (24)23.11.1948SamariaCanadaJakob P. Friesen, Drake, Sask. 
13660W32 WillmsGoerzenAganetha26.10.1910FuerstenwerderBohmstedt Ueb. Bredstedt, Kreis Husum10.08.1948Kota IntenCanadaCousin, Gerhard Fischer, Nomocke, Alberta 
13661W32 Willms Agnes01.11.1932HalbstadtBohmstedt Ueb. Bredstedt, Kreis Husum10.08.1948Kota IntenCanadaCousin, Gerhard Fischer, Nomocke, Alberta 
13662W32 Willms Gerhard01.10.1934HalbstadtBohmstedt Ueb. Bredstedt, Kreis Husum10.08.1948Kota IntenCanadaCousin, Gerhard Fischer, Nomocke, Alberta 
13663W32 WillmsKliewerAgnes14.11.1914KlippenfeldLangenhorst ueb Burgsteinfurt Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13664W32 Willms Viktor25.12.1934HambergLangenhorst ueb Burgsteinfurt Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13665W32 Willms Else08.08.1936HambergLangenhorst ueb Burgsteinfurt Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13666W32 Willms Heinrich02.10.1938HambergLangenhorst ueb Burgsteinfurt Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13667W32 Willms Waldemar10.08.1940HambergLangenhorst ueb Burgsteinfurt Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13668W32 Willms Albert02.08.1926Hamberg RusslandWessum, Dorf 162, Kreis Ahaus, Westfalen07.10.1948VolendamParaguay Sohn von Sara Willms 3.11.1902
13669W32 WillmsBargenAnna07.10.1918Hamberg RusslandWettringen, Rothebergen 19, Kreis Steinfurt17.11.1948Marine FlasherCanadaJohn Baergen, 633 Unswath, R. 1, Sardis, B.C. 
13670W32 Willms Elwira06.10.1938Hamberg RusslandWettringen, Rothebergen 19, Kreis Steinfurt17.11.1948Marine FlasherCanadaJohn Baergen, 633 Unswath, R. 1, Sardis, B.C. 
13671W32 WillmsBergmannAnna25.03.1916Adelsheim UkraineGut Schweckhausen, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 23.02.1948AquintaniaCanadaAnni Freiter, South Makwa, Sask. 
13672W32 Willms Peter29.12.1940Adelsheim UkraineGut Schweckhausen, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 23.02.1948AquintaniaCanadaAnni Freiter, South Makwa, Sask. 
13673W33 WillmsHaaseAuguste07.04.1874Rosental13) Heringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg23.11.1950BeaverbraeCanadaEdward Willms, 102 Cobourg Ave., Winnipeg, Manitoba 
13674W33 Willms David25.04.1904RosentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
13675W33 WillmsHildebrandKatharina25.10.1904RosentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen09.06.1950SS ProteaParaguay  
13676W33 Willms Eugen28.03.1927HalbstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13677W33 Willms Gerhard16.05.1903HirschauHollen 28, Wesermuende - Land11.06.1948VolendamCanadaJohann Willms, Bassano, Alberta 
13678W33 WillmsUnruhKatharina25.10.1904HirschauHollen 28, Wesermuende - Land11.06.1948VolendamCanadaJohann Willms, Bassano, Alberta 
13702W34 Willms Maria12.12.1924OsterwickMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanada  
13703W34 Willms Maria25.01.1929PawlowkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanada  
13704W34 Willms Martin18.08.1905Adelsheim UkraineKulmbach, Obfr., Priemershof, Baracken01.02.1947VolendamParaguay  
13705W34 WillmsHammKatharina09.09.1905ChortitzaKulmbach, Obfr., Priemershof, Baracken01.02.1947VolendamParaguay  
13706W34 Willms Maria17.12.1937Adelsheim UkraineKulmbach, Obfr., Priemershof, Baracken01.02.1947VolendamParaguay  
13707W34 Willms Bernhard21.10.1921Adelsheim UkraineKulmbach, Obfr., Priemershof, Baracken01.02.1947VolendamParaguay  
13712W34 WillmsNeufeldSara03.11.1902Hamberg RusslandWessum, Dorf 162, Kreis Ahaus, Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaCousin, Peter Willms, St. Cathrines, OntarioSohn Albert, 02.08.1926 ist extra eingetragen
13713W34 Willms Maria19.09.1927Hamberg RusslandWessum, Dorf 162, Kreis Ahaus, Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaCousin, Peter Willms, St. Cathrines, OntarioSohn Albert, 02.08.1926 ist extra eingetragen
13714W34 Willms Hans15.04.1931Hamberg RusslandWessum, Dorf 162, Kreis Ahaus, Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaCousin, Peter Willms, St. Cathrines, OntarioSohn Albert, 02.08.1926 ist extra eingetragen
13715W34 Willms Eduard19.09.1933Hamberg RusslandWessum, Dorf 162, Kreis Ahaus, Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaCousin, Peter Willms, St. Cathrines, OntarioSohn Albert, 02.08.1926 ist extra eingetragen
13716W34 WillmsRetzlaffSusanna15.05.1898Gnadenfeld Halbstadt20) Garsen bei Celle Hannover17.11.1948Marine FlasherCanadaMaria Hildebrandt, Grassy Lake, Box 88, Alberta 
13720W34 Willms Viktor09.10.1926Konteniusfeld16) Lohe Ueb. Wabern, Bez. Kassel23.11.1948SamariaCanada  
13721W34 Willms Wilhelm03.12.1909KleefeldMCC Lager, Gronau Westf.; nachher in Aurich, Ostfriesl.  Australien  
13722W34 WillmsEppMargarete05.09.1926PetershagenMCC Lager, Gronau Westf.; nachher in Aurich, Ostfriesl.  Australien  
13723W34 Willms Lucie17.05.1950UerdingenMCC Lager, Gronau Westf.; nachher in Aurich, Ostfriesl.  Australien  
13679W33 Wilms Frieda17.07.1929HirschauHollen 28, Wesermuende - Land11.06.1948VolendamCanadaJohann Willms, Bassano, Alberta 
13680W33 Wilms Hans25.05.1924ChortitzaOttersried, Post Rohrbach, ueb Wolnzach (13) 20.10.1948Marine TigerCanadaJakob Fast, Pettapiece, Man. 
13681W33 Wilms Heinrich28.03.1869Berdjansk RusslandBleckede a.d. Elbe, Lauenburger Atr. 901.12.1947Gen. SturgisCanadaMarie Dyck, R.R.2, Stone Road., Niagara-on-the-Lake, Ontario 
13682W33 Wilms Liese15.03.1909Neustuttgart RusslandBleckede a.d. Elbe, Lauenburger Atr. 901.12.1947Gen. SturgisCanadaMarie Dyck, R.R.2, Stone Road., Niagara-on-the-Lake, Ontario 
13683W33 Wilms Heinrich02.11.1903Adelsheim UkraineKulmbach, Obfr., Priemershof, Baracke 420.10.1948Marine TigerCanadaJohn J. Epp, Whitewater, Manitoba 
13684W33 WilmsWiebeKatharina04.03.1922Adelsheim UkraineKulmbach, Obfr., Priemershof, Baracke 420.10.1948Marine TigerCanadaJohn J. Epp, Whitewater, Manitoba 
13685W33 Wilms Erich18.08.1943Adelsheim UkraineKulmbach, Obfr., Priemershof, Baracke 420.10.1948Marine TigerCanadaJohn J. Epp, Whitewater, Manitoba 
13686W33 Wilms Heinrich10.06.1947Kulmbach DeutschlandKulmbach, Obfr., Priemershof, Baracke 420.10.1948Marine TigerCanadaJohn J. Epp, Whitewater, Manitoba 
13687W33 Wilms Heinz25.07.1917Rudnerweide23) Strackhold b. Weber, Kreis Aurich, Ostfriesland10.08.1948Kota IntenCanadaCousin, Peter Bartel, Glenbush, Sask. 
13688W33 WilmsFranzHelene25.12.1877HalbstadtEschenbach, Kreis Goeppingen 3307.10.1948VolendamParaguay  
13689W33 Wilms Helene17.04.1916HalbstadtEschenbach, Kreis Goeppingen 3307.10.1948VolendamParaguay  
13690W33 Wilms Elviera26.11.1929MuntauEschenbach, Kreis Goeppingen 3307.10.1948VolendamParaguay  
13691W33 Wilms Helene07.04.1895FuerstenauEschenbach, Kreis Goeppingen 3307.10.1948VolendamParaguay  
13692W33 Wilms Hilde16.12.1930ChortitzaSalzburg 1, Hellbrunnerstr. 18, Oesterreich22.04.1951Gen. StewartUSAOnkel, Frank Brown, Ephrata, Penn. 
13693W33 Wilms Johann01.09.1890  01.02.1947VolendamParaguay  
13694W33 WilmsFunkKatharina21.03.1896  01.02.1947VolendamParaguay  
13695W33 Wilms Kaethe02.07.1918  01.02.1947VolendamParaguay  
13696W33 Wilms Johann22.09.1895Adelsheim UkraineKulmbach, Obfr., Priemershof, Baracke 520.10.1948Marine TigerCanadaAron Wilhelm Dyck, Rosemary, Alberta 
13697W33 WilmsGiesbrechtAnna10.08.1901KronsfeldKulmbach, Obfr., Priemershof, Baracke 520.10.1948Marine TigerCanadaAron Wilhelm Dyck, Rosemary, Alberta 
13698W33 Wilms Anna22.08.1924Adelsheim UkraineKulmbach, Obfr., Priemershof, Baracke 520.10.1948Marine TigerCanadaAron Wilhelm Dyck, Rosemary, Alberta 
13699W33 Wilms Franz29.10.1929Adelsheim UkraineKulmbach, Obfr., Priemershof, Baracke 520.10.1948Marine TigerCanadaAron Wilhelm Dyck, Rosemary, Alberta 
13700W33 Wilms Heinrich07.11.1936Adelsheim UkraineKulmbach, Obfr., Priemershof, Baracke 520.10.1948Marine TigerCanadaAron Wilhelm Dyck, Rosemary, Alberta 
13701W33 Wilms Justina11.10.1911Fuerstenwerder HalbstadtBohnstedt ueb. Fredstedt, Kreis Husum11.06.1948VolendamCanadaA. Willms, Coaldale, Alberta 
13709W34 Wilms Peter19.10.1912Adelsheim UkraineWewer, Kreis Paderborn Wstfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13710W34 WilmsKoopRita30.10.1915Schorndorf WuerttembergSchawasen 2201.02.1947VolendamParaguay Tochter Rita 01.10.1937 ist gestorben
13711W34 Wilms Sara27.05.1923Hamberg RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen23.11.1948FlugzeugCanadaCousin, Jakob Willms, R. 3, St. Cathrines, Ontario 
13717W34 Wilms Valentin01.03.1919  01.02.1947VolendamParaguay  
13718W34 WilmsHeinKlara18.02.1921  01.02.1947VolendamParaguay  
13719W34 Wilms Rudolf20.10.1942  01.02.1947VolendamParaguay  
13724W34 Winter Amalie23.09.1906Einlage24) Neumuenster, Molkestr. 20, Schleswig-Holstein01.06.1949Gen. HowzeCanadaJ. Bestvater, Gruental, Manitobe 
13725W34 WinterPetkauAnna04.02.1896Einlage21a) Hinter-Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, i. W.11.06.1948VolendamCanadaJ. Froese, Winnipeg, ManitobaSohn Franz 30.09.1924 ist extra eingetragen
13726W34 Winter Susanna25.02.1921Einlage21a) Hinter-Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, i. W.11.06.1948VolendamCanadaJ. Froese, Winnipeg, ManitobaSohn Franz 30.09.1924 ist extra eingetragen
13727W34 Winter Johann17.09.1923Einlage21a) Hinter-Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, i. W.11.06.1948VolendamCanadaJ. Froese, Winnipeg, ManitobaSohn Franz 30.09.1924 ist extra eingetragen
13728W34 Winter Peter22.02.1929Einlage21a) Hinter-Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, i. W.11.06.1948VolendamCanadaJ. Froese, Winnipeg, ManitobaSohn Franz 30.09.1924 ist extra eingetragen
13729W34 Winter David01.09.1935Neuenburg21a) Hinter-Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, i. W.11.06.1948VolendamCanadaJ. Froese, Winnipeg, ManitobaSohn Franz 30.09.1924 ist extra eingetragen
13730W34 Winter Katharina31.01.1938Neuenburg21a) Hinter-Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, i. W.11.06.1948VolendamCanadaJ. Froese, Winnipeg, ManitobaSohn Franz 30.09.1924 ist extra eingetragen
13731W34 Winter Cornelius09.04.1919Osterwick RusslandBamberg Bayern, Oberfr., Jaeckstr. 4609.06.1950SS ProteaParaguay  
13732W34 WinterPennerAnna31.01.1921OsterwickBamberg Bayern, Oberfr., Jaeckstr. 4609.06.1950SS ProteaParaguay nicht auf der IRO Protea Liste zu finden
13733W34 Winter Anna26.07.1942KatarinentalBamberg Bayern, Oberfr., Jaeckstr. 4609.06.1950SS ProteaParaguay nicht auf der IRO Protea Liste zu finden
13734W35 Winter Franz30.09.1924Neuenburg21a) Hinter-Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, i. W.08.02.1948AquintaniaCanadaJohn H. Janze, Hague, Sask. 
13735W35 Winter Heinrich26.01.1896NeuenburgVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaBruder, David Winter, Altona, Manitoba 
13736W35 WinterHildebrandtKatharina17.01.1903NeuenburgVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaBruder, David Winter, Altona, Manitoba 
13737W35 Winter Heinrich17.10.1925NeuenburgVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaBruder, David Winter, Altona, Manitoba 
13738W35 Winter Katharina02.11.1929NeuenburgVorder Eichholz bei Steinheim, Kreis Hoexter, Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaBruder, David Winter, Altona, Manitoba 
13739W35 WinterFastHelene14.11.1872GnadenfeldCoburg, Brueckenstr. 6a bei Conrad Gagal, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
13740W35 WinterWiebeHelene10.08.1906Neurosengart 5Sehlde, Kindergarten 20, Kreis Marienhagen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13741W35 Winter Gerhard26.10.1929EinlageSehlde, Kindergarten 20, Kreis Marienhagen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13742W35 Winter Margarete17.12.1934EinlageSehlde, Kindergarten 20, Kreis Marienhagen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13743W35 Winter Heinrich13.06.1937EinlageSehlde, Kindergarten 20, Kreis Marienhagen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13744W35 Winter Maria22.03.1941EinlageSehlde, Kindergarten 20, Kreis Marienhagen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13745W35 WinterFroeseHelene09.12.1905Rosengart24) Schacht-Andorf, Radlerweg, Kreis Rendsburg16.03.1948AquintaniaCanadaSchwester Maria Pauls, Didsbury, Alberta 
13746W35 Winter Margarethe04.07.1929Lugansk24) Schacht-Andorf, Radlerweg, Kreis Rendsburg16.03.1948AquintaniaCanadaSchwester Maria Pauls, Didsbury, Alberta 
13747W35 Winter Heinz09.01.1935Chortitza24) Schacht-Andorf, Radlerweg, Kreis Rendsburg16.03.1948AquintaniaCanadaSchwester Maria Pauls, Didsbury, Alberta 
13748W35 Winter Hans09.01.1935Chortitza24) Schacht-Andorf, Radlerweg, Kreis Rendsburg16.03.1948AquintaniaCanadaSchwester Maria Pauls, Didsbury, Alberta 
13749W35 Winter Jakob08.04.1907 Gut Heringnohe,Vilseck, Kreis Amberg01.02.1947VolendamParaguay  
13750W35 WinterNeufeldJustina21.10.1911 Gut Heringnohe,Vilseck, Kreis Amberg01.02.1947VolendamParaguay  
13751W35 Winter Maria19.09.1935 Gut Heringnohe,Vilseck, Kreis Amberg01.02.1947VolendamParaguay  
13752W35 Winter Anna17.10.1936 Gut Heringnohe,Vilseck, Kreis Amberg01.02.1947VolendamParaguay  
13753W35 Winter Jakob21.08.1942 Gut Heringnohe,Vilseck, Kreis Amberg01.02.1947VolendamParaguay  
13754W35 Winter Margarete10.05.1946 Gut Heringnohe,Vilseck, Kreis Amberg01.02.1947VolendamParaguay  
13755W35 Winter Katharina25.06.1899NeuenburgGut Metternich bei Vinsebeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a)11.06.1948VolendamCanadaD. Winter, Box 483, Altona, Manitoba 
13756W35 Winter Kornelius27.04.1921OsterwickBamberg Bayern, Oberfr., Jaeckstr. 4609.06.1950SS ProteaParaguay nicht auf der IRO Protea Liste zu finden
13757W35 WinterTeichroebMargarete25.09.1903GruenfeldUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13758W35 Winter Margarete25.12.1928EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13759W35 Winter Hermann23.01.1933EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13760W35 Winter Anna16.01.1936EinlageUNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13761W35 Winter Peter11.09.1895EinlageAugsburg, Siedlung. d. Volkes 22, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
13762W35 WinterLutzMaria27.06.1904EinlageAugsburg, Siedlung. d. Volkes 22, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
13763W35 Winter Harry14.03.1928EinlageAugsburg, Siedlung. d. Volkes 22, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
13764W35 Winter Alfred29.06.1932EinlageAugsburg, Siedlung. d. Volkes 22, Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
13766W35 Winter Peter17.10.1905EinlageNeetze, Krs.Lueneburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13767W36 Witt Hildegard28.05.1932Riesenburg Westpr.MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.11.1950BeaverbraeCanadaGerhard K. Dick, Virgil, Ontario 
13768W36 WittDueckWanda26.04.1903AltmuensterbergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaNickolas Franzen, R. 3, St. Catharines, Ontario 
13769W36 Witt Elisabeth15.05.1931RiesenburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaNickolas Franzen, R. 3, St. Catharines, Ontario 
13770W36 Witt Brigitte28.07.1933RiesenaldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaNickolas Franzen, R. 3, St. Catharines, Ontario 
13771W36 Witt Hans29.08.1934BrassdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaNickolas Franzen, R. 3, St. Catharines, Ontario 
13772W36 Witt Christa26.12.1935BrassdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaNickolas Franzen, R. 3, St. Catharines, Ontario 
13773W36 Witt Margarethe04.09.1937BrassdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaNickolas Franzen, R. 3, St. Catharines, Ontario 
13774W36 Witt Barbara21.03.1939 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaNickolas Franzen, R. 3, St. Catharines, Ontario 
13775W36 Witt Ulrich03.06.1941 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaNickolas Franzen, R. 3, St. Catharines, Ontario 
13780W36 WittembergPennerKaethe22.04.1915OsterwickWiesmoor, Kreis Ostfriesland, bei Th. Suthoff01.02.1947VolendamParaguay  
13781W36 Wittemberg Eleonore02.09.1936ChortitzaWiesmoor, Kreis Ostfriesland, bei Th. Suthoff01.02.1947VolendamParaguay  
13782W36 Wittemberg Erwin28.05.1938SchoenhorstWiesmoor, Kreis Ostfriesland, bei Th. Suthoff01.02.1947VolendamParaguay  
13776W36 WittenbergNeufeldKaethe16.02.1914Hamberg RusslandWessum, Schulstr. 162, Kreis Ahaus Westfalen (21a)23.02.1949FlugzeugCanadaJ. Falk, R. 1, Clearbrook Road, Abbotsford, B. C. 
13777W36 Wittenberg Erika29.07.1935Hamberg RusslandWessum, Schulstr. 162, Kreis Ahaus Westfalen (21a)23.02.1949FlugzeugCanadaJ. Falk, R. 1, Clearbrook Road, Abbotsford, B. C. 
13778W36 Wittenberg Viktor25.05.1937Hamberg RusslandWessum, Schulstr. 162, Kreis Ahaus Westfalen (21a)23.02.1949FlugzeugCanadaJ. Falk, R. 1, Clearbrook Road, Abbotsford, B. C. 
13779W36 Wittenberg Erwin18.12.1938Hamberg RusslandWessum, Schulstr. 162, Kreis Ahaus Westfalen (21a)23.02.1949FlugzeugCanadaJ. Falk, R. 1, Clearbrook Road, Abbotsford, B. C. 
13783W36 Witzke Edmund31.07.1923Guicurice PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.05.1951Anna SalemCanada  
13784W36 WitzkeBrokoppDelila26.08.1925SadyMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.05.1951Anna SalemCanada  
13785W36 Witzke Willi16.11.1950HoltumMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.05.1951Anna SalemCanada  
13786W36 WitzkeKliewerHelena22.12.1870PolenHannover Buchholz, Emigration Transit Camp20.07.1947Gen. StewartCanadaFred Witzke, Didsbury, Alberta 
13787W36 Witzke Hulda  Arfrade bei Luebeck, Schleswig Holstein (24)12.12.1947Gen. StewartCanadaCornelius Wolgemuth, St. Anne, Man. 
13788W36 Witzke Luise  Arfrade bei Luebeck, Schleswig Holstein (24)12.12.1947Gen. StewartCanadaCornelius Wolgemuth, St. Anne, Man. 
13789W36 Witzke Johann23.06.1926Wionczemin PolenTanningstedt Ueb. Bad Oldesloh Land07.10.1948VolendamParaguay Am 4.10.1953 nach Kanada gefahren, Ziel: Schwiegervater W.h.Hajer, 477 Langside St., Winnipeg, Manitoba
13790W36 WitzkeHajerTilde16.06.1927Deutsch Wymyschle PolenTanningstedt Ueb. Bad Oldesloh Land07.10.1948VolendamParaguay Am 4.10.1953 nach Kanada gefahren, Ziel: Schwiegervater W.h.Hajer, 477 Langside St., Winnipeg, Manitoba
9007P8 Woelk Katharina08.10.1910ChortitzaPflaumloch, Kreis Aalen (14)13.10.1949SamariaCanadaJakob Martin Dyck, Struan, Sask 
13708W34 Woelk Peter11.05.1942 Kulmbach, Obfr., Priemershof, Baracken01.02.1947VolendamParaguay  
13791W36 WoelkPennerAnna10.11.1913Osokino Don20) Hohne 17, Kreis Celle30.10.1947 Canada  
13792W36 Woelk Klaus06.06.1935Paulsheim20) Hohne 17, Kreis Celle30.10.1947 Canada  
13793W36 Woelk Else15.12.1936Paulsheim20) Hohne 17, Kreis Celle30.10.1947 Canada  
13799W36 Woelk Heinrich07.07.1926Paulsheim20) Hohne 17, bei Gust. Rossmann, Kreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
13800W36 Woelk Peter11.08.1929Paulsheim20) Hohne 17, bei Gust. Rossmann, Kreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
13801W37 Woelk Heinrich22.11.1898FranzfeldGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 21.01.1948AquintaniaCanadaDavid Woelk, Beechy, Sask. 
13802W37 WoelkBergenKatharina13.11.1900RosengartGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 21.01.1948AquintaniaCanadaDavid Woelk, Beechy, Sask. 
13803W37 Woelk Hedwig30.03.1924NikolaifeldGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 21.01.1948AquintaniaCanadaDavid Woelk, Beechy, Sask. 
13804W37 Woelk Katharina04.04.1929NikolaifeldGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 21.01.1948AquintaniaCanadaDavid Woelk, Beechy, Sask. 
13805W37 Woelk Maria10.04.1938NikolaifeldGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 21.01.1948AquintaniaCanadaDavid Woelk, Beechy, Sask. 
13806W37 WoelkNeustaedterHelene06.02.1913ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaAron A. Peters, Boisevain, Manitoba 
13807W37 Woelk Daniel29.11.1939EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaAron A. Peters, Boisevain, Manitoba 
13808W37 WoelkKampenKatharina17.07.1906ChortitzaNarhermemmingen 34a, Kreis Noerdlingen Mittelfr.01.02.1947VolendamParaguay  
13809W37 Woelk Hans24.08.1927ChortitzaNarhermemmingen 34a, Kreis Noerdlingen Mittelfr.01.02.1947VolendamParaguay  
13810W37 Woelk Jakob26.04.1932ChortitzaNarhermemmingen 34a, Kreis Noerdlingen Mittelfr.01.02.1947VolendamParaguay  
13811W37 Woelk Peter12.04.1924FischauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13812W37 WoelkWarkentinSusanna21.01.1906HalbstadtVreden, Kleine Mast 6, Kreis Ahaus Westfalen11.06.1948VolendamCanadaGerhrad Friesen, Box 38, Gem, Alberta 
13813W37 Woelk Jakob08.11.1929KlippenfeldVreden, Kleine Mast 6, Kreis Ahaus Westfalen11.06.1948VolendamCanadaGerhrad Friesen, Box 38, Gem, Alberta 
13814W37 Woelk Eduard17.09.1935WaldheimVreden, Kleine Mast 6, Kreis Ahaus Westfalen11.06.1948VolendamCanadaGerhrad Friesen, Box 38, Gem, Alberta 
13815W37 Woelk Heinrich25.04.1938KlippenfeldVreden, Kleine Mast 6, Kreis Ahaus Westfalen11.06.1948VolendamCanadaGerhrad Friesen, Box 38, Gem, Alberta 
13816W37 Woelk Agnes27.04.1928WaldheimVreden, Kleine Mast 6, Kreis Ahaus Westfalen11.06.1948VolendamCanadaGerhrad Friesen, Box 38, Gem, Alberta 
13817W37 Woelk Welda16.05.1914Gnadenfeld23) Truppermoor 22, Post Liliental, Kreis Osterholz23.02.1948AquintaniaCanadaJohn J. Welk, R. 1, Leamington, Ont. 
13794W36 WoelkeLangmannAnna14.09.1890Spat KrimLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Herbst 1943 in Petershagen; zu Lager Berlin am 28.8.46 von Wesenberg Mecklbg.
13795W36 Woelke Maria11.09.1911PetershagenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13796W36 Woelke Alfred05.01.1946Wesenberg Mecklbg.Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13797W36 Woelke Anna19.01.1915PetershagenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13798W36 Woelke Margarethe28.01.1931PetershagenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13818W37 Woelke Georg29.08.1925Danzig LangfuhrMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaHermann H. Sawatzky, Fork River, Manitoba 
13819W37 WoelkeEnszGertraut04.05.1924Marienau DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaHermann H. Sawatzky, Fork River, Manitoba 
13820W37 Woelke Erich15.08.1916NeuteichMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaG. Willms, R. 2., Leamington, Ontario 
13821W37 Woelke Johannes11.12.1909MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13822W37 Woelke Gerda31.12.1909SchroopMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13823W37 Woelke Norbert25.11.1937MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13824W37 Woelke Udo28.11.1938MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13825W37 Woelke Ingrit13.01.1940RastenburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13826W37 Woelke Dietmar14.02.1943MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13827W37 Woelke Ruediger05.07.1944MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13828W37 Woelke Ursula05.05.1946SalzgitterMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13829W37 Woelke Edgard Burkhard03.08.1951SalzgitterMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
13830W37 Woelke Ulrich16.10.1929Danzig LangfuhrMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaMenno Hooge, Winkler, Manitoba 
10296R13 Woelms Elvira03.08.1936GnadentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.08.1948TabintaCanadaOnkel Kornelius Wiebe, Carmen, Man-
13831W37 Wohlgemuth Albert04.05.1919Deutsch Wymyschle PolenNordhorn Oldenbg, Dorfstr. 101.12.1949BeaverbraeCanadaPeter Wohlgemuth, Lorette, Manitoba 
13832W37 WohlgemuthLangeIrmgard02.04.1920Gorezencia PolenNordhorn Oldenbg, Dorfstr. 101.12.1949BeaverbraeCanadaPeter Wohlgemuth, Lorette, Manitoba 
13833W37 Wohlgemuth Rieta28.04.1948Nordhorn DeutschlandNordhorn Oldenbg, Dorfstr. 101.12.1949BeaverbraeCanadaPeter Wohlgemuth, Lorette, Manitoba 
13834W37 Wohlgemuth Anna19.06.1926Deutsch Wymyschle PolenNordhorn Oldenbg, Dorfstr. 114.09.1948Gen HeintzelmanCanadaMrs. N. Everleick, R. 2, Bellwood, Ontario 
13835W38 Wohlgemuth Christa30.05.1933Weidenau Preussen22a) Krefeld, Schwertstr. 1926.01.1952BeaverbraeCanadaJ. Derksen, R. 1, Sardis, B. C. 
13836W38 Wohlgemuth Emil08.01.1887Weidenau Preussen19b) Ulmendorf ueb. Eils-leben, Boerde, Berlinerstr. 126.01.1952BeaverbraeCanadaJ. Derksen, R. 1, Sardis, B. C. 
13837W38 WohlgemuthWedlerFriederike23.11.1899Himmelstuer19b) Ulmendorf ueb. Eils-leben, Boerde, Berlinerstr. 126.01.1952BeaverbraeCanadaJ. Derksen, R. 1, Sardis, B. C. 
13838W38 Wohlgemuth Gerda09.07.1922Weidenau Preussen19b) Ulmendorf ueb. Eils-leben, Boerde, Berlinerstr. 126.01.1952BeaverbraeCanadaJ. Derksen, R. 1, Sardis, B. C. 
13839W38 Wohlgemuth Kornelius25.02.1921Deutsch Wymyschle PolenNordhorn Oldenbg, Dorfstr. 128.07.1948Marine MarlinCanada Extra eingetragen sind Geschwister, Heinrich 4.5.19 und Anna 16.9.26
13840W38 Wohlgemuth Hildegard10.12.1923Weidenau Preussen22a) Krefeld, Schwertstr. 1926.01.1952BeaverbraeCanadaJ. Derksen, R. 1, Sardis, B. C. 
13841W38 Wohlgemuth Lina26.03.1912Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaJohn A. Neufeld, Lena, Manitoba 
13842W38 Wohlgemuth Horst30.11.1939Combin PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaJohn A. Neufeld, Lena, Manitoba 
13843W38 Wohlgemuth Rainer24.07.1941Combin PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaJohn A. Neufeld, Lena, Manitoba 
13844W38 Wohlgemuth Gudrun14.10.1942Combin PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaJohn A. Neufeld, Lena, Manitoba 
13845W38 Wohlgemuth Margarete16.06.1926Weidenau Preussen22a) Krefeld, Schwertstr. 1926.01.1952BeaverbraeCanadaJ. Derksen, R. 1, Sardis, B. C. 
13846W38 Wohlgemuth Minna14.02.1888Nowosiadlo PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaJohn A. Neufeld, Lena, Manitoba 
13847W38 Wohlgemuth Eugen09.01.1931Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaJohn A. Neufeld, Lena, Manitoba 
8770O1 Wolf Helene04.02.1875SchoenhorstTergast b. Oldersum, Kreis Leer Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13848W38#1316296Wolf Gerhard14.05.1911Schoenhorst13) Naisa 47, Kreis Bamberg, Post Litzendorf07.10.1948VolendamParaguay  
13849W38#1316295WolfTschorenkoHelene01.07.1916Odessa13) Naisa 47, Kreis Bamberg, Post Litzendorf07.10.1948VolendamParaguay  
13850W38 Wolf Waldemar09.09.1938Chortitza13) Naisa 47, Kreis Bamberg, Post Litzendorf07.10.1948VolendamParaguay  
13851W38 Wolf Viktor31.05.1940Chortitza13) Naisa 47, Kreis Bamberg, Post Litzendorf07.10.1948VolendamParaguay  
13852W38 WolfNeufeldJustina22.08.1887Einlage13) Naisa 47, Kreis Bamberg, Post Litzendorf07.10.1948VolendamParaguay  
13853W38 WolfNeufeldHelena07.07.1875Neu HalbstadtHannover Buchholz, Emigration Transit Camp20.07.1947Gen. StewartCanadaJ. Pankratz, Glenea, Manitoba 
13854W38 Wolf Jakob12.05.1919Schoenhorst22b) Neukirchen Post Kappellen, Kreis Moers, Grotenfeldweg16.08.1948TabintaCanadaCousin D.F. Peters, R. 1, Coghlan, B.C. 
13855W38 WolfVothMargarethe26.06.1907WernersdorfWesterau ueb. Bad Oldesloh, Schleswig-Holstein (24) 19.04.1948BeaverbraeCanadaSchwager, Heinrich Goertz, Box 4, Virgil, Ontario 
13856W38 Wolf Gredel02.07.1928 Westerau ueb. Bad Oldesloh, Schleswig-Holstein (24) 19.04.1948BeaverbraeCanadaSchwager, Heinrich Goertz, Box 4, Virgil, Ontario 
13857W38 Wolf Luise17.07.1934WernersdorfWesterau ueb. Bad Oldesloh, Schleswig-Holstein (24) 19.04.1948BeaverbraeCanadaSchwager, Heinrich Goertz, Box 4, Virgil, Ontario 
13859W38 Wolff Eduard27.08.1906Bolimow PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.02.1952Gen. BlatchfordUSASolomon Bartel, 12 Rupert Avenue, Reedley, California 
13860W38 WolffSchroederLydia08.05.1916Schattenen PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.02.1952Gen. BlatchfordUSASolomon Bartel, 12 Rupert Avenue, Reedley, California 
13861W38 Wolff Edith04.08.1937Bolimow PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.02.1952Gen. BlatchfordUSASolomon Bartel, 12 Rupert Avenue, Reedley, California 
13862W38 Wolff Eugen12.03.1939Bolimow PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.02.1952Gen. BlatchfordUSASolomon Bartel, 12 Rupert Avenue, Reedley, California 
13863W38 Wolff Christel03.05.1942Bolimow PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.02.1952Gen. BlatchfordUSASolomon Bartel, 12 Rupert Avenue, Reedley, California 
13864W38 Wolff Doris-Barbara24.12.1949Gronau DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.02.1952Gen. BlatchfordUSASolomon Bartel, 12 Rupert Avenue, Reedley, California 
13865W39 WolosezkyTommWoldemira12.07.1922 UNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13866W39 Wolosezky Anatolij12.04.1919 UNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13867W39 Wolosezky Alex18.03.1923 UNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13868W39 Wolosezky Eduard23.12.1946 UNNRA Lager, Funk-Kaserne, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
13869W39 Wormuth Konrad28.04.1897Kleinschardau WestpreussenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
13870W39 WormuthSuckauEmma24.03.1895Unterwalde WestprBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
13871W39 Wormuth Hermann15.06.1927Lichterfelde WestpreussenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
13872W39 Wormuth Dorothea09.07.1930Lichterfelde WestpreussenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
13873W39 Wormuth Gerhard22.10.1931Lichterfelde WestpreussenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)07.10.1948VolendamUruguay  
13874W39 Wuttke Giesela29.06.1927BuchfeldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanadaHeinrich Andres, Virgil, Ontario 
13875W39 Wuttke Konrad23.04.1880Garnau WestpreussenKassow, Post Mistorf, Kreis Guestrow Mecklbg.22.12.1952BeaverbraeCanadaTochter, Gisela Wuttke, 1461 Connaught Drive, Vancouver, B.C. 
13876W39 Wuttke Grete21.04.1894MarienburgKassow, Post Mistorf, Kreis Guestrow Mecklbg.22.12.1952BeaverbraeCanadaTochter, Gisela Wuttke, 1461 Connaught Drive, Vancouver, B.C. 
13877W39 Wuttke Udo03.09.1921Danzig LangfuhrKassow, Post Mistorf, Kreis Guestrow Mecklbg.22.12.1952BeaverbraeCanadaTochter, Gisela Wuttke, 1461 Connaught Drive, Vancouver, B.C. 
13878W39 Wuttke Herta21.07.1920RosenbergKassow, Post Mistorf, Kreis Guestrow Mecklbg.22.12.1952BeaverbraeCanadaTochter, Gisela Wuttke, 1461 Connaught Drive, Vancouver, B.C. 
13879W39 Wuttke Hannelore16.06.1944ZieritzKassow, Post Mistorf, Kreis Guestrow Mecklbg.22.12.1952BeaverbraeCanadaTochter, Gisela Wuttke, 1461 Connaught Drive, Vancouver, B.C. 
13880W39 Wuttke Winfried16.06.1944ZieritzKassow, Post Mistorf, Kreis Guestrow Mecklbg.22.12.1952BeaverbraeCanadaTochter, Gisela Wuttke, 1461 Connaught Drive, Vancouver, B.C. 
13881W39 Wutzke Eduard08.10.1892LeonowMeinborn, Kirchstr. 50, Post Anhausen ueb. Neuwied28.06.1952BeaverbraeCanadaJake Klassen, Box 226, Coaldale, Alberta 
13882W39 WutzkeSchmidtLydia13.01.1899SitzkMeinborn, Kirchstr. 50, Post Anhausen ueb. Neuwied28.06.1952BeaverbraeCanadaJake Klassen, Box 226, Coaldale, Alberta 
13883W39 Wutzke Eduard09.12.1942SitzkMeinborn, Kirchstr. 50, Post Anhausen ueb. Neuwied28.06.1952BeaverbraeCanadaJake Klassen, Box 226, Coaldale, Alberta 
13884W39 Wutzke Elsa20.07.1937SitzkMeinborn, Kirchstr. 50, Post Anhausen ueb. Neuwied28.06.1952BeaverbraeCanadaJake Klassen, Box 226, Coaldale, Alberta 
13885W39 Wutzke Wilhelm02.12.1927LeonowMeinborn, Kirchstr. 50, Post Anhausen ueb. Neuwied28.06.1952BeaverbraeCanadaJake Klassen, Box 226, Coaldale, Alberta 
13886W39 Wutzke Heinrich20.11.1925SitzkMeinborn, Kirchstr. 50, Post Anhausen ueb. Neuwied28.06.1952BeaverbraeCanadaJake Klassen, Box 226, Coaldale, Alberta 
13944Z2 Z??olDueckLuise08.06.1918FriedensfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13945Z2 Z??ol Ludmilla03.11.1939Neu SchoenseeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
678B20 Zacharias Anna24.01.1923Kronstal ? 22a) Isum, Kreis Geldern Rhld., Hochwald Nr. 70Dez_1947 CanadaBruder, P. Klassen, 574 Prairie Central Rd. , R.R.1, Chilliwack, B. C. 
13891Z1 ZachariasKlassenAnna24.01.1923 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau WestfalenDez_1947 CanadaPeter D. Klassen, Chilliwack, BC 
13892Z1 Zacharias Anna14.06.1897NeuendorfNiederheesten Kreis Detmold07.10.1948VolendamParaguay  
13893Z1 Zacharias Gerhard02.04.1931NeuendorfNiederheesten Kreis Detmold07.10.1948VolendamParaguay  
13894Z1 ZachariasSawatzkiHelene Johann05.03.1921Nikolaifeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 02.06.1948Ernie PyleCanadaDavid C. Herms, Sardis, BC 
13895Z1 Zacharias Viktor Nikolai22.11.1941Osterwick UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 02.06.1948Ernie PyleCanadaDavid C. Herms, Sardis, BC 
13896Z1 Zacharias Hans Nikolai18.11.1943Katschew DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 02.06.1948Ernie PyleCanadaDavid C. Herms, Sardis, BC 
13897Z1 Zacharias Heinz Nikolai31.05.1945Friedrichsau DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 02.06.1948Ernie PyleCanadaDavid C. Herms, Sardis, BC 
13898Z1 ZachariasFriesen?Helene11.01.1899WiesenfeldBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 18.12.1948FlugzeugCanadaCornelius C Friesen, Herbert, Sask 
13900Z1 Zacharias Jakob09.08.1922Blumengart UkraineGut Udorf Kreis Warburg Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13901Z1 Zacharias Jakob01.05.1921 Muenchen (13b)01.02.1947VolendamParaguay  
13902Z1 Zacharias Johann22.11.1897PrangenauAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13903Z1 ZachariasGiesbrechtAganetha01.11.1897NordheimAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13904Z1 Zacharias Agnes20.11.1925NordheimAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13905Z1 Zacharias Maria19.06.1927Neu HalbstadtAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13906Z1 Zacharias Liese28.11.1928Neu HalbstadtAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13907Z1 Zacharias Peter19.12.1930Neu HalbstadtAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13908Z1 Zacharias Jakob19.01.1938Neu HalbstadtAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13909Z1 Zacharias Tina30.06.1939Neu HalbstadtAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13910Z1 Zacharias Lena24.09.1941Neu HalbstadtAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13911Z1 Zacharias Heinrich16.03.1944Alt WiesenAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13912Z1 Zacharias Hans01.12.1923Neu HalbstadtAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13913Z1#1023076ZachariasDuerksenKatharina02.11.1889Neu HalbstadtBorne Holland c o Ds. Leignes Bakhoven01.02.1947VolendamParaguay  
13914Z1#586745ZachariasFunkKatarina07.09.1919 Muenchen (13b)01.02.1947VolendamParaguay  
13915Z1#425626Zacharias Erika21.12.1939 Muenchen (13b)01.02.1947VolendamParaguay  
13916Z1 Zacharias Viktor19.05.1943 Muenchen (13b)01.02.1947VolendamParaguay  
13917Z1 Zacharias Helmut03.02.1943 Muenchen (13b)01.02.1947VolendamParaguay  
13918Z1 Zacharias Maria21.03.1921NikolaifeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13919Z1 ZachariasDerksenMaria18.01.1924 Muenchen (13b)01.02.1947VolendamParaguay  
13920Z2 Zacharias Susanna19.01.1893NikolaitalGut Ohlhof bei Goslar (20b)30.10.1947 CanadaDavid G Harms, Gretna, Man 
13921Z2 Zacharias Margarete09.09.1924OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)30.10.1947 CanadaDavid G Harms, Gretna, Man 
13922Z2 Zacharias Elisabeth16.02.1927OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)30.10.1947 CanadaDavid G Harms, Gretna, Man 
13924Z2 Zacharias Viktor10.09.1946GoslarGut Ohlhof bei Goslar (20b)30.10.1947 CanadaDavid G Harms, Gretna, Man 
13887Z1 Zarel Edmund24.05.1924Kranichfelde WestpreussenBrake Unterweser (23)25.11.1953BeaverbraeCanadaMutter Amma Zabel, Kitchener Ontario 
13888Z1 ZarelKaempferLiesa12.04.1927Danndorf HelmstBrake Unterweser (23)25.11.1953BeaverbraeCanada  
13889Z1 Zarel Berndt05.06.1948Dorf KemnitzBrake Unterweser (23)25.11.1953BeaverbraeCanada  
13890Z1 Zarel Christa17.06.1952Stollberg DanzigBrake Unterweser (23)25.11.1953BeaverbraeCanada  
13925Z2 Zeisset Ernst30.10.1893Salem 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13926Z2 ZeissetBeckKaethe15.09.1899Graz Oesterreich 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13927Z2 Zeisset Walter18.10.1928Tulza Turkei 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
13928Z2 Zeitner Robert10.04.1918StrassburgGronau Westfalen11.09.1948 Canada  
13929Z2 ZeitnerDyckElfriede22.05.1924RosenortGronau Westfalen11.09.1948 Canada  
13930Z2 ZenauKlassenErich21.11.1911Teichrode PosenBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 09.06.1950SS ProteaParaguay  
13931Z2 Zenau Anna Peter10.10.1919WiesenfeldBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 09.06.1950SS ProteaParaguay  
13932Z2 Zenau Anna20.08.1939WiesenfeldBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 09.06.1950SS ProteaParaguay  
13933Z2 Zenau Lieselotte28.10.1947RegensburgBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 09.06.1950SS ProteaParaguay  
13934Z2 Zielke Anna09.12.1930Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen28.02.1951SS GoyaCanadaJ. Enns, La Prairie Man 
13935Z2 Ziems Charlotte20.01.1883Schoenwiese SaporoshjeCelle bei Hannover (20)21.12.1948Marine JumperCanadaDietrich Hein, Vancouver, BC 
13936Z2 Ziems Helene23.07.1881Liebental Alt SamaraCelle bei Hannover (20)21.12.1948Marine JumperCanadaDietrich Hein, Vancouver, BC 
13937Z2 Zimmermann Kurt30.06.1923OppelnBuedingen09.06.1949SS ScythiaCanada  
13938Z2 ZimmermannDyckMaria25.12.1925NikolaijewskBuedingen09.06.1949SS ScythiaCanada  
13939Z2 Zimmermann Peter16.12.1947BuedingenBuedingen09.06.1949SS ScythiaCanada  
13940Z2 Zinn Waldemar Florian08.10.1923OmskPfarkirchen (13b) bei Leutner20.05.1949 USAKalona, Iowa 
13941Z2 Zoitze Lange Peter13.01.1896Emden BessarabienBamberg (13a)24.04.1949Gen. TaylorUSABethel Coll, North Newton Kansas 
13942Z2 Zoitze LangeTalpeHelene28.05.1909Alexandria BessarabienBamberg (13a)24.04.1949Gen. TaylorUSABethel Coll, North Newton Kansas 
13943Z2 Zoitze Lange Valentina30.01.1928Temeschburg BessarabienBamberg (13a)24.04.1949Gen. TaylorUSABethel Coll, North Newton Kansas