MCC-Auswanderungslisten nach 1945


MCC-Auswanderungslisten nach 1945

Informationen A-B C-D E-F F-H I-J K L-M N-O P-Q R S T-V W-Z nicht ausgw. A-Z

lfd #page#GMOLNameGeboreneVornamegeb. Datumgeb. Ort / * placeletzter Wohnortausgew DatSchiff / shipLand / cou.ZielAnmerkung
2371E1 Eberhard Kurt06.01.1926EchterdingenEchterdingen Goethestr 225.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2372E1 Ebert Karl22.07.1913Gensingen BingenKoeln Windemthal, Scheffelstr 1212.04.1952BeaverbraeCanadaAlex Fischer, RR.2, Ruthven, Ontario 
2373E1 EbertFastUrsula21.12.1925Neumuensterberg DanzigKoeln Windemthal, Scheffelstr 1212.04.1952BeaverbraeCanadaAlex Fischer, RR.2, Ruthven, Ontario 
2374E1 Ebling August03.11.1912Eich WormsGronau Westfalen Enscheder Str 2427.09.1951SurrientoUruguay  
2375E1 Ebling Edith20.04.1923Kiernica PolenGronau Westfalen Enscheder Str 2427.09.1951SurrientoUruguay  
2376E1 Ebling Doris06.12.1947Eich WormsGronau Westfalen Enscheder Str 2427.09.1951SurrientoUruguay  
2377E1 Eck Helmut08.06.1920HalbstadtGemen 51, Schoeppingen, Kreis Ahaus b Wilh Haverkock01.02.1947VolendamParaguay  
2378E1 Eck Jakob23.08.1897MuntauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2379E1 EckFriesenLuise08.10.1898MuntauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2380E1 Eck Liese23.11.1924 Seehausen b. Murnau, Haus Hindelang Obb01.02.1947VolendamParaguay  
2381E1#1209247EckartFalkElfriede Johann14.03.1914Miloradowka13a) Zeil Main, Kirchplatz 232, b Frl Albert04.08.1949SamariaCanadaPeter J. Falk, Elm Oreck, R.R. Manitoba, Canada 
2382E1 EckertThiessenAnna04.04.1894Burwalde UkraineGronau Westfalen, Enscheder Str 2427.09.1951BeaverbraeCanada  
2383E1 Eckert Jakob07.09.1929Amur SchumanowkaGronau Westfalen, Enscheder Str 2427.09.1951BeaverbraeCanada  
2384E1 Eckert Gertrud16.04.1936Mergen ChinaGronau Westfalen, Enscheder Str 2427.09.1951BeaverbraeCanada  
2385E1 Eckert Helene18.10.1939Mergen ChinaGronau Westfalen, Enscheder Str 2427.09.1951BeaverbraeCanada  
2386E1 Eckert Heinrich01.04.1931Harbin ChinaGronau Westfalen, Enscheder Str 2428.06.1952BeaverbraeCanadaCornelius J. Eckert, Rosemary, Alberta Canada 
2387E1 EckertHarderMaria14.04.1899Alexanderwohl UkraineFroendenberg Ruhr, Areyer Str. 3005.05.1949SS ScythiaCanadaGerhard Janzen, R.R.3 St. Catherines, Ontario 
2388E1 Eckert Jakob12.03.1923FriedensdorfFroendenberg Ruhr, Areyer Str. 3005.05.1949SS ScythiaCanadaGerhard Janzen, R.R.3 St. Catherines, Ontario 
2389E1 Eckert Anna02.11.1928LindenauFroendenberg Ruhr, Areyer Str. 3005.05.1949SS ScythiaCanadaGerhard Janzen, R.R.3 St. Catherines, Ontario 
2390E1 Eckert Johann13.02.1932LindenauFroendenberg Ruhr, Areyer Str. 3005.05.1949SS ScythiaCanadaGerhard Janzen, R.R.3 St. Catherines, Ontario 
2391E1 EdigerWiensAnna08.09.1882KultschakGronau Westfalen, Enscheder Str 2419.12.1950BeaverbraeCanadaGerhard Edinger, c o Jakob Neufeld, R.R.1, Leamington, Ontario Canada 
2392E1 Ediger Ernst Wilhelm16.05.1929TragheimerweideHohenkirchen07.12.1951BeaverbraeCanada  
2393E1 Ediger Selma05.05.1906TragheimerweideHohenkirchen07.12.1951BeaverbraeCanada  
2394E1 Ediger Ernst19.07.1908Halbstadt22) Kempen, Saarwerder Str. 1525.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2395E1 EdigerGlierGalina16.07.1913Kiew22) Kempen, Saarwerder Str. 1525.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2396E1 Ediger Solwey27.09.1945Bruessel22) Kempen, Saarwerder Str. 1525.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2398E2 Ediger Gerhard David20.03.1922Millerowo UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn Peter Dyck, R.R.3, Wheatley Ont. 
2399E2 EdigerPetersMaria Kornelius20.10.1924Einlage UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn Peter Dyck, R.R.3, Wheatley Ont. 
2400E2 Ediger Gerhard26.02.1948Backnang DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 30.08.1948Gen. StewartCanadaJohn Peter Dyck, R.R.3, Wheatley Ont. 
2401E2 Ediger Heinrich02.04.1905RudnerweideGronau Westfalen, Beckerhookstr.34a16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2402E2 EdigerFastHelene31.03.1895Saporoshje20b) Lebenstect b. Braunschweig Abschnitt II, Kleevergarten 1318.11.1948FlugzeugCanadaAbram A. Janzen, Elm Creek, Manitoba Canada 
2403E2 Ediger Siegfried22.02.1926Spat Krim20b) Lebenstect b. Braunschweig Abschnitt II, Kleevergarten 1318.11.1948FlugzeugCanadaAbram A. Janzen, Elm Creek, Manitoba Canada 
2404E2 Ediger Johann06.02.1882Gnadenfeld22b) Neuwied Rhein Elisabethstr 4116.07.1951BeaverbraeCanadaAgnes Ediger, Vancouver, BC 
2405E2 EdigerEdigerAnna Peter08.08.1896Halbstadt22b) Neuwied Rhein Elisabethstr 4116.07.1951BeaverbraeCanadaAgnes Ediger, Vancouver, BC 
2406E2 Ediger Anna Agathe07.10.1925Loessnitz22b) Neuwied Rhein Elisabethstr 4116.07.1951BeaverbraeCanadaAgnes Ediger, Vancouver, BC 
2407E2#1357005Ediger Johann01.02.1925Rudnerweide22a) Repelen ueb Moers, Niebhauser Str. 23507.10.1948VolendamParaguayOnkel Aron Klassen, A.K., RR3, Tofield, Alberta Canada 
2408E2 EdigerSiebertKatharina17.06.1907KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2409E2 Ediger Heinrich04.07.1928KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2410E2 Ediger Fritz Franz01.06.1930KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2411E2 Ediger Kaethe14.04.1932KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2412E2 Ediger Liese15.11.1936KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2413E2 Ediger Jakob30.10.1938KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2414E2 EdigerDueckKatharina07.08.1898Telentschi KrimStade Elbe, Friesenstr 2913.01.1949SS ScythiaCanadaAbram Dyck, Newton, Sydney, Man, Canada 
2415E2 Ediger Kurt06.11.1902SchweingrubeDrage Holstein07.12.1951BeaverbraeCanada  
2416E2 Ediger Anna01.04.1911MarienwerderDrage Holstein07.12.1951BeaverbraeCanada  
2417E2 Ediger Christel29.12.1929MarienwerderDrage Holstein07.12.1951BeaverbraeCanada  
2418E2 Ediger Helga03.01.1935MarienwerderDrage Holstein07.12.1951BeaverbraeCanada  
2419E2 Ediger Wolfgang08.02.1937MarienwerderDrage Holstein07.12.1951BeaverbraeCanada  
2420E2 Ediger Lothar20.06.1942MarienwerderDrage Holstein07.12.1951BeaverbraeCanada  
2421E2 EdigerNeufeldMargarethe09.03.1907Sparrau bei Halbstadt(24b) Ecklack ueb Wilster 13.10.1948Gen. LangfittCanada  
2422E2 Ediger Maria10.04.1928Sparrau bei Halbstadt(24b) Ecklack ueb Wilster 13.10.1948Gen. LangfittCanada  
2423E2 Ediger Frieda25.01.1930Sparrau bei Halbstadt(24b) Ecklack ueb Wilster 13.10.1948Gen. LangfittCanada  
2424E2 Ediger Helene01.12.1931Sparrau bei Halbstadt(24b) Ecklack ueb Wilster 13.10.1948Gen. LangfittCanada  
2425E2 Ediger Margarete01.01.1936Sparrau bei Halbstadt(24b) Ecklack ueb Wilster 13.10.1948Gen. LangfittCanada  
2426E2 Ediger Peter01.01.1936Sparrau bei Halbstadt(24b) Ecklack ueb Wilster 13.10.1948Gen. LangfittCanada  
2427E2 Ediger Jakob01.01.1938Sparrau bei Halbstadt(24b) Ecklack ueb Wilster 13.10.1948Gen. LangfittCanada  
2428E2 Ediger Kornelius08.02.1942Sparrau bei Halbstadt(24b) Ecklack ueb Wilster 13.10.1948Gen. LangfittCanada  
2429E2 Ediger Agnes08.02.1942Sparrau bei Halbstadt(24b) Ecklack ueb Wilster 13.10.1948Gen. LangfittCanada  
2430E2 EdigerJanzenMaria08.03.1908Franztal21a) Bergkirehen, Post Wuesten, ueb. Herford Westfalen16.03.1948AquintaniaCanadaSchwester jac J. Janzen 753 Ford Road R.R.3, Sardis, BC 
2431E3 Ediger Katharina19.09.1929Franztal21a) Bergkirehen, Post Wuesten, ueb. Herford Westfalen16.03.1948AquintaniaCanadaSchwester jac J. Janzen 753 Ford Road R.R.3, Sardis, BC 
2432E3 Ediger Hans20.03.1937Franztal21a) Bergkirehen, Post Wuesten, ueb. Herford Westfalen16.03.1948AquintaniaCanadaSchwester jac J. Janzen 753 Ford Road R.R.3, Sardis, BC 
2433E3 EdigerWesnerAlice15.02.1894Miranowka21a) Bergkirehen, Post Wuesten, ueb. Herford Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
2434E3 Ediger Peter23.08.1922 21a) Bergkirehen, Post Wuesten, ueb. Herford Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12207T11 Eeier Edeltraut07.12.1943BadenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
2435E3 Ehlert Erich01.03.1908MarienburgReddersen07.12.1951BeaverbraeCanada  
2436E3 Ehlert Annemarie15.02.1916NeuhofReddersen07.12.1951BeaverbraeCanada  
2437E3 Ehlert Margret16.02.1937MarienhofReddersen07.12.1951BeaverbraeCanada  
2438E3 Ehlert Reinhard23.05.1938MarienhofReddersen07.12.1951BeaverbraeCanada  
2439E3 Ehlert Ulrich25.01.1941MarienhofReddersen07.12.1951BeaverbraeCanada  
2440E3 EichhorstWesselEmma26.07.1908Samotajewo 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2441E3 Eichhorst Magdalena27.11.1929Samotajewo 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2442E3 Eichhorst Erna05.01.1934Noworudnja 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2443E3 Eichhorst Walter03.08.1936Einlage 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2444E3 Eisenbeis Walter19.07.1921Leipzig Deutschland22a) Wuppertal Elberfeld, Froebelstr 14, Deutschland22.12.1952BeaverbraeCanadaFloyd Baeckler, Tavistock, Ontario Canada 
2445E3 Eisenbeis Freya11.04.1921Essen Deutschland22a) Wuppertal Elberfeld, Froebelstr 14, Deutschland22.12.1952BeaverbraeCanadaFloyd Baeckler, Tavistock, Ontario Canada 
2446E3 Eisenbeis Susanne31.05.1947Leipzig Deutschland22a) Wuppertal Elberfeld, Froebelstr 14, Deutschland22.12.1952BeaverbraeCanadaFloyd Baeckler, Tavistock, Ontario Canada 
2447E3 Eisenloeffel Eliesabeth28.02.1909Dobropolje Jugoslawien1) Berlin Reinickendorf Ost, Seestr 5109.08.1952BeaverbraeCanadaSchwester Katharina Greilach, 1690 Hickory Road, Windor, Ontario 
2448E3 Eitzen Erna01.02.1926Schoensee23) Varenesch Oldenb, b. Goldenstedt13.10.1948Gen. LangfittCanadaVetter Peter J. Kroecker, Dominion City, Manitoba Canada 
2449E3 Eitzen Gerhard04.01.1928Schoensee UkraineGruenbrunn, 6, Post Florian, Gem Niederneukirchen13.10.1949SamariaCanadaErnest Friesen, Box 132, Gretna, MAN 
2450E3 Eitzen Peter03.09.1923Schoensee UkraineGronau Westfalen Deldenstr. 809.08.1952BeaverbraeCanadaBruder Gerh. Eitzen, Box 132, Gretna, MAN, jetzige Anschrift: 67 Krug Street, Kitchner, ONTVerheiratet mit Esau Eliesabeth, geb 26.8.1925
2451E3 EitzenEsauEliesabeth26.08.1925       
2452E3 Elias Paul05.11.1897ReichertwaldeBraunschweig (20b)07.12.1951BeaverbraeCanada  
2453E3 Elias Lieselotte23.02.1905DanzigBraunschweig (20b)07.12.1951BeaverbraeCanada  
2454E3 Elias Dietrich22.05.1937LangfuhrBraunschweig (20b)07.12.1951BeaverbraeCanada  
2455E3 Elias Marlies06.08.1938LangfuhrBraunschweig (20b)07.12.1951BeaverbraeCanada  
2456E3 Elias Berndt22.02.1950Braunschweig DeutschlandBraunschweig (20b)07.12.1951BeaverbraeCanada  
2457E3 Engelbrecht Maria Peter14.12.1930Neu Hoffnung20b) Lebenstedt b. Braunschweig, Abschnitt V, Kornblumenstr. 309.12.1948SS ScythiaCanada  
2458E3 Engler Wilhelm04.04.1902LackendorfBodesdorf07.12.1951BeaverbraeCanada  
2459E3 Engler Ericka27.10.1913Unter EisselnBodesdorf07.12.1951BeaverbraeCanada  
2460E3 Engler Peter07.01.1939Kiel DeutschlandBodesdorf07.12.1951BeaverbraeCanada  
2461E3 Engler Lothar04.02.1944BodesdorfBodesdorf07.12.1951BeaverbraeCanada  
2462E4 EnnsEppAganetha02.11.1902Kronsweide Saporosjhe20) Bevenrode 3, Kreis Braunschweig b Beumgarten11.06.1948VolendamCanadaW. Falk, Herbert, Sask., Box 392 
2463E4 Enns Susanna Abram05.02.1925Neuendorf20) Bevenrode 3, Kreis Braunschweig b Beumgarten11.06.1948VolendamCanadaW. Falk, Herbert, Sask., Box 392 
2464E4 Enns Heinrich Abram17.04.1928Neuendorf20) Bevenrode 3, Kreis Braunschweig b Beumgarten11.06.1948VolendamCanadaW. Falk, Herbert, Sask., Box 392 
2465E4 Enns Johann Abram30.01.1937Neuendorf20) Bevenrode 3, Kreis Braunschweig b Beumgarten11.06.1948VolendamCanadaW. Falk, Herbert, Sask., Box 392 
2466E4 EnnsHeeseAgathe Johann26.12.1872Chortitza24) Schacht Andorf, Friedhofstr 32, Kreis Rendsburg09.12.1948SS ScythiaCanadaCousine Marry Hesse, 159, Krug st. Kitchener Ontario Canada 
2467E4 Enns Helene Peter26.09.1902Chortitza24) Schacht Andorf, Friedhofstr 32, Kreis Rendsburg09.12.1948SS ScythiaCanadaCousine Marry Hesse, 159, Krug st. Kitchener Ontario Canada 
2468E4 EnnsGuentherAgathe10.10.1909Neuendorf23) Nortmoor Nr. 26 Kreis Leer, Ostfriesland b. Klemm25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2469E4 Enns Anna02.08.1930Neuendorf23) Nortmoor Nr. 26 Kreis Leer, Ostfriesland b. Klemm25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2470E4 Enns Lena03.11.1932Neuendorf23) Nortmoor Nr. 26 Kreis Leer, Ostfriesland b. Klemm25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2471E4 Enns Peter23.08.1934Neuendorf23) Nortmoor Nr. 26 Kreis Leer, Ostfriesland b. Klemm25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2472E4 Enns Tina01.05.1938Neuendorf23) Nortmoor Nr. 26 Kreis Leer, Ostfriesland b. Klemm25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2473E4 Enns Maria19.10.1939Neuendorf23) Nortmoor Nr. 26 Kreis Leer, Ostfriesland b. Klemm25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2474E4 Enns Johann13.03.1942Neuendorf23) Nortmoor Nr. 26 Kreis Leer, Ostfriesland b. Klemm25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2475E4 Enns Erna04.02.1944Neuendorf23) Nortmoor Nr. 26 Kreis Leer, Ostfriesland b. Klemm25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2476E4 Enns Albert David16.12.1926Fischau bei HalbstadtZeven, Auf dem Quabben, Bez Bremen07.10.1948VolendamParaguay  
2477E4 EnnsBraunAnganetha27.11.1911GerhardstalSuedgeorgsfehn, Kreis Leer, Ostfriesland (23) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaHeinrich H. Krahn, 1431 M.C. Calum Rd, R.R.3, Abbotsford, BC 
2478E4 Enns Anna Martin28.06.1937NeuendorfSuedgeorgsfehn, Kreis Leer, Ostfriesland (23) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaHeinrich H. Krahn, 1431 M.C. Calum Rd, R.R.3, Abbotsford, BC 
2479E4 Enns Martin Martin19.08.1941NeuendorfSuedgeorgsfehn, Kreis Leer, Ostfriesland (23) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaHeinrich H. Krahn, 1431 M.C. Calum Rd, R.R.3, Abbotsford, BC 
2480E4 Enns Helene Martin23.02.1944Culm WestpreussenSuedgeorgsfehn, Kreis Leer, Ostfriesland (23) 13.10.1948Gen. LangfittCanadaHeinrich H. Krahn, 1431 M.C. Calum Rd, R.R.3, Abbotsford, BC 
2482E4 Enns Anganeta18.04.1923ChortitzaWeener Emms, Ostfriesland, Krankenhaus Rheiderld. 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2483E4 EnnsJanzenAnna Peter08.07.1909Lindenau24) Damsdorf, Kreis Segeberg, Schleswig Holstein30.09.1948SS ScythiaCanadaJohann J. Janzen, Lena, Box 156, Manitoba Canada 
2484E4 Enns Jakob02.09.1932Lindenau24) Damsdorf, Kreis Segeberg, Schleswig Holstein30.09.1948SS ScythiaCanadaJohann J. Janzen, Lena, Box 156, Manitoba Canada 
2485E4 Enns Cornelius17.09.1939Lindenau24) Damsdorf, Kreis Segeberg, Schleswig Holstein30.09.1948SS ScythiaCanadaJohann J. Janzen, Lena, Box 156, Manitoba Canada 
2486E4 Enns Anna28.09.1926NikolaifeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland25.11.1947 Canada  
2487E4 Enns Anna10.07.1902Schoenhorst21a) Gut Hainhausen b Brakel, Hoexter Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaPeter H. Epp, Blackburn, Sardis BC 
2488E5 EnnsNeustaedterAnna11.09.1907Bergtal23) Oldenburg, Wuerzburger St. 3328.05.1948FlugzeugCanadaFrau D. G. Hildebrandt, 548 M.C. Connell, Rd. Chilliwack, B.C. 
2489E5 Enns Irene18.05.1933Hochfeld23) Oldenburg, Wuerzburger St. 3328.05.1948FlugzeugCanadaFrau D. G. Hildebrandt, 548 M.C. Connell, Rd. Chilliwack, B.C. 
2490E5 Enns Anna01.01.1936Hochfeld23) Oldenburg, Wuerzburger St. 3328.05.1948FlugzeugCanadaFrau D. G. Hildebrandt, 548 M.C. Connell, Rd. Chilliwack, B.C. 
2491E5 Enns Heinrich19.10.1940Hochfeld23) Oldenburg, Wuerzburger St. 3328.05.1948FlugzeugCanadaFrau D. G. Hildebrandt, 548 M.C. Connell, Rd. Chilliwack, B.C. 
2492E5 Enns Anna22.03.1919NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2493E5 EnnsKlassenAnna31.01.1904IsljutschistajaSchweicheln 20 ueb. Herford Westfalen (21a) 02.01.1948AquintaniaCanadaBruder - Joh. P. Klassen, Alexander, Box 118, Man. , Can. 
2494E5 Enns Peter23.11.1927GeorgstalSchweicheln 20 ueb. Herford Westfalen (21a) 02.01.1948AquintaniaCanadaBruder - Joh. P. Klassen, Alexander, Box 118, Man. , Can. 
2495E5 Enns Suse23.01.1929SchoenebergSchweicheln 20 ueb. Herford Westfalen (21a) 02.01.1948AquintaniaCanadaBruder - Joh. P. Klassen, Alexander, Box 118, Man. , Can. 
2496E5 Enns Anna06.08.1931SchoenebergSchweicheln 20 ueb. Herford Westfalen (21a) 02.01.1948AquintaniaCanadaBruder - Joh. P. Klassen, Alexander, Box 118, Man. , Can. 
2497E5 Enns Helene20.08.1933SchoenebergSchweicheln 20 ueb. Herford Westfalen (21a) 02.01.1948AquintaniaCanadaBruder - Joh. P. Klassen, Alexander, Box 118, Man. , Can. 
2498E5 Enns Arno02.09.1927NeumuensterbergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanada  
2499E5 Enns Bernhard09.10.1888SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2500E5 EnnsBartelLiese30.09.1899NikolaifeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2501E5 Enns Margarete14.07.1928NikolaifeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2502E5 Enns Bruno50 JahreDanzigLager in Daenemark10.06.1949FranconiaCanada ausgew Dat ist Ankuft Datum in Canada, Jetztiger Wohnort ist Winnipeg, Man., Canada
2503E5 Enns Helena51 JahreDanzigLager in Daenemark10.06.1949FranconiaCanada ausgew Dat ist Ankuft Datum in Canada, Jetztiger Wohnort ist Winnipeg, Man., Canada
2504E5 Enns Magdalena15 JahreDanzigLager in Daenemark10.06.1949FranconiaCanada ausgew Dat ist Ankuft Datum in Canada, Jetztiger Wohnort ist Winnipeg, Man., Canada
2505E5 Enns Franz16.04.1913NeuhorstLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2506E5 EnnsPaulsKatharina11.09.1911NeuhorstLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2507E5 Enns Peter03.03.1935NeuhorstLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2508E5 Enns Franz25.09.1936NeuhorstLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2509E5 Enns Jakob16.02.1941NeuhorstLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2510E5 Enns Katharina26.09.1944MuehlhausenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2511E5 Enns Johann19.01.1946Osterkoerneb ?Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2512E5 Enns Franz08.06.1897Neuendorf23) Bunderhee, Post Bunde, Kreis Leer, b. Lautz10.08.1948Kota IntenCanadaBruder Abram G. Enns, Griswold, Box 291, Manitoba, Canada 
2513E5 EnnsKlassenMaria01.06.1893Neuendorf23) Bunderhee, Post Bunde, Kreis Leer, b. Lautz10.08.1948Kota IntenCanadaBruder Abram G. Enns, Griswold, Box 291, Manitoba, Canada 
2514E5 Enns Helene29.11.1926Neuendorf23) Bunderhee, Post Bunde, Kreis Leer, b. Lautz10.08.1948Kota IntenCanadaBruder Abram G. Enns, Griswold, Box 291, Manitoba, Canada 
2515E5 Enns Peter01.06.1929Neuendorf23) Bunderhee, Post Bunde, Kreis Leer, b. Lautz10.08.1948Kota IntenCanadaBruder Abram G. Enns, Griswold, Box 291, Manitoba, Canada 
2516E5 Enns Tina19.11.1931Neuendorf23) Bunderhee, Post Bunde, Kreis Leer, b. Lautz10.08.1948Kota IntenCanadaBruder Abram G. Enns, Griswold, Box 291, Manitoba, Canada 
2517E5 Enns Franz27.03.1936Neuendorf23) Bunderhee, Post Bunde, Kreis Leer, b. Lautz10.08.1948Kota IntenCanadaBruder Abram G. Enns, Griswold, Box 291, Manitoba, Canada 
2518E5 Enns Heinrich15.05.1939Neuendorf23) Bunderhee, Post Bunde, Kreis Leer, b. Lautz10.08.1948Kota IntenCanadaBruder Abram G. Enns, Griswold, Box 291, Manitoba, Canada 
2519E5 Enns Gerhard David07.04.1928Fischau bei HalbstadtZeven, Auf dem Quabben, Bez Bremen, spaeter: Godenstaedt 3, Kr. Bremervoerde07.10.1948VolendamParaguay  
2520E5 Enns Gerhard08.10.1912 Rittergut Koenigsfeld, b. Rochlitz Sa.01.02.1947VolendamParaguay  
2521E5 EnnsDyckAnna15.10.1916 Rittergut Koenigsfeld, b. Rochlitz Sa.01.02.1947VolendamParaguay  
2522E5 Enns Heinrich29.05.1943 Rittergut Koenigsfeld, b. Rochlitz Sa.01.02.1947VolendamParaguay  
2523E5 Enns Gerhard26.07.1945 Rittergut Koenigsfeld, b. Rochlitz Sa.01.02.1947VolendamParaguay  
2524E6 Enns Gerhard03.02.1928NeuendorfGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 29.06.1948FlugzeugCanada  
2525E6 Enns Gerhard19.07.1916Neuendorf23) Aurich-Oldendorf Kreis Aurich25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2526E6 Enns Gerhard29.11.1941Neuendorf23) Aurich-Oldendorf Kreis Aurich25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2527E6 Enns Helene13.09.1933Wolfsdorf23) Aurich-Oldendorf Kreis Aurich25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2528E6 Enns Hans10.06.1924BurwaldeUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2529E6 EnnsFunkAnna05.02.1925 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2530E6 Enns Hans23.02.1929Neu Schoensee23) Buelstedt 2, Bezirk Bremen29.06.1948FlugzeugCanada  
2531E6 Enns Heinrich31.07.1928ChortitzaAlstette-Bruenk 3625.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2532E6 EnnsPennerHelene20.05.1902NikolaitalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2533E6 Enns Helene03.01.1934SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2534E6 Enns Helene28.04.1918NeuendorfWiesmoor, Moorquelle, Kreis Wittmund Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2535E6 Enns Eleonore03.11.1941NeuendorfWiesmoor, Moorquelle, Kreis Wittmund Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2536E6 Enns Helene31.03.1884FriedensfeldLagerr Grohn, b.Bremen05.05.1949SS ScythiaCanadaH. Enns, Tagaske, box 152, Sask, Canada 
2537E6#609735EnnsRedekoppHelene David29.08.1910Grigorowka Ukraine20) Tomasburg 5, Kreis Lueneburg10.11.1948FlugzeugCanadaA Neufeld, Niagara on the Lake, R.R.1, Ontario Canada 
2538E6 Enns Maria Johann29.09.1934Pawlodar20) Tomasburg 5, Kreis Lueneburg10.11.1948FlugzeugCanadaA Neufeld, Niagara on the Lake, R.R.1, Ontario Canada 
2539E6 Enns Anni Johann29.09.1936Reichenfeld Halbstadt20) Tomasburg 5, Kreis Lueneburg10.11.1948FlugzeugCanadaA Neufeld, Niagara on the Lake, R.R.1, Ontario Canada 
2540E6 Enns Isaak25.02.1918NeuendorfHimmighausen, Bahnhofsbaracke, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2541E6 EnnsDerksenAnna17.03.1917NeuendorfHimmighausen, Bahnhofsbaracke, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2542E6 Enns Anna31.05.1939NeuendorfHimmighausen, Bahnhofsbaracke, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2543E6 Enns Margarethe09.10.1947Himmighausen DeutschlandHimmighausen, Bahnhofsbaracke, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2544E6 Enns Jakob24.09.1926TiegerweideMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoParaguay  
2545E6 Enns Jakob05.02.1921NeuendorfHaendelskamer, b.Selb, Krs.Wunsiedel Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay  
2546E6 EnnsEnnsMaria20.07.1921NeuendorfHaendelskamer, b.Selb, Krs.Wunsiedel Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay  
2547E6 Enns Jakob12.08.1940NeuendorfHaendelskamer, b.Selb, Krs.Wunsiedel Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay  
2548E6 Enns Maria15.09.1942NeuendorfHaendelskamer, b.Selb, Krs.Wunsiedel Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay  
2549E6 Enns Kaethe17.05.1946 Haendelskamer, b.Selb, Krs.Wunsiedel Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay  
2550E6 Enns Jakob01.12.1918FranzfeldGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) Dez_1947 CanadaBeamsville, Oht., Canada 
2551E7 Enns Jakob29.05.1892Tiege RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.01.1951BeaverbraeCanadaG.J.Neufeld, R.R.1, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
2552E7 Enns Jack-Georg13.10.1936BerlinMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.01.1951BeaverbraeCanadaG.J.Neufeld, R.R.1, Niagara on the Lake, Ontario, Canada 
2553E7 Enns Jakob Johann05.10.1924SchoenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen06.09.1950Gen. TaylorCanadaKaethe Friesen, Box 147, Winkler, Manitoba 
2554E7 Enns Jakob29.01.1904Blumenort23) Buelstedt 2, Bezirk Bremen10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Peter Wiebe, Vineland, Ontario 
2555E7 EnnsWiebeAnna24.03.1906Neu Schoensee23) Buelstedt 2, Bezirk Bremen10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Peter Wiebe, Vineland, Ontario 
2556E7 Enns Jakob07.11.1931Neu Schoensee23) Buelstedt 2, Bezirk Bremen10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Peter Wiebe, Vineland, Ontario 
2557E7 Enns Anna01.06.1936Neu Schoensee23) Buelstedt 2, Bezirk Bremen10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Peter Wiebe, Vineland, Ontario 
2558E7 Enns Lena30.06.1938Neu Schoensee23) Buelstedt 2, Bezirk Bremen10.08.1948Kota IntenCanadaOnkel Peter Wiebe, Vineland, Ontario 
2559E7 Enns Jakob24.12.1928Neu Chortitza20) Ebstorf, Kreis Uelzen, Hauptstr 2807.10.1948VolendamParaguay  
2560E7 Enns Jakob25.04.1911NeuendorfAurich Oldendorf 107 Kreis Aurich, Ostfriesland16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2561E7 EnnsBraunMaria24.09.1914NeuendorfAurich Oldendorf 107 Kreis Aurich, Ostfriesland16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2562E7 Enns Maria04.06.1938NeuendorfAurich Oldendorf 107 Kreis Aurich, Ostfriesland16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2563E7 Enns Kaethe04.04.1944Culm WestpreussenAurich Oldendorf 107 Kreis Aurich, Ostfriesland16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2564E7 Enns Margarete10.09.1947Gronau WestfalenAurich Oldendorf 107 Kreis Aurich, Ostfriesland16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2565E7 Enns Johann14.08.1918NeuhorstLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2566E7 Enns Johann21.03.1923Schoenhorst22a) Issum Rhld., Gelder Str. 6, b. Vrasselt27.09.1951SurrientoParaguay  
2567E7 Enns Johann28.06.1913NeuendorfWrisse 10, Kreis Aurich, Post Holstrop Ostfriesland bei Leutnans25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2568E7 EnnsDyckAnganete30.08.1913NeuendorfWrisse 10, Kreis Aurich, Post Holstrop Ostfriesland bei Leutnans25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2569E7 Enns Maria16.04.1937NeuendorfWrisse 10, Kreis Aurich, Post Holstrop Ostfriesland bei Leutnans25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2570E7 Enns Susanne22.02.1939NeuendorfWrisse 10, Kreis Aurich, Post Holstrop Ostfriesland bei Leutnans25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2571E7 Enns Johann10.12.1941NeuendorfWrisse 10, Kreis Aurich, Post Holstrop Ostfriesland bei Leutnans25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2572E7 Enns Katharina30.03.1943NeuendorfWrisse 10, Kreis Aurich, Post Holstrop Ostfriesland bei Leutnans25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2573E7 Enns Peter09.01.1946WrisseWrisse 10, Kreis Aurich, Post Holstrop Ostfriesland bei Leutnans25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2574E7 EnnsDyckKatharina16.09.1907NeuendorfFellburg, Post Teisnach, Kreis Viechtach Nordbayern01.02.1947VolendamParaguay  
2575E7 Enns Katharina27.03.1928NeuendorfFellburg, Post Teisnach, Kreis Viechtach Nordbayern01.02.1947VolendamParaguay  
2576E7 Enns Anna Helene14.07.1930NeuendorfFellburg, Post Teisnach, Kreis Viechtach Nordbayern01.02.1947VolendamParaguay  
2577E7 Enns Kornelius20.11.1933NeuendorfFellburg, Post Teisnach, Kreis Viechtach Nordbayern01.02.1947VolendamParaguay  
2578E7 Enns Johann13.06.1937NeuendorfFellburg, Post Teisnach, Kreis Viechtach Nordbayern01.02.1947VolendamParaguay  
2579E7 Enns Jakob27.12.1920HochfeldWinnenden, Paulinenstr 27, b Stuttgart, b Fr. Lukart01.02.1947VolendamParaguay  
2580E7 Enns Kaethe14.12.1919 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2581E8 EnnsNeufeldKatharina29.01.1903NeulandWessum, Dorf 54, Kreis Ahaus, Westfalen28.02.1951SS GoyaCanadaJ. Penner, R.R.2, Elm Creek Manitoba Canada 
2582E8 Enns Kornelius11.12.1918ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen20.06.1947    
2583E8 EnnsReimerLiese22.08.1899Steinfeld21a) Soest Westfalen Opmuenderweg 44a19.04.1947AquintaniaCanadaIsbrand Riesen, 1207 Boundry Rd. Yarrow, BC 
2584E8 Enns Helene06.01.1924Wolodjewka21a) Soest Westfalen Opmuenderweg 44a19.04.1947AquintaniaCanadaIsbrand Riesen, 1207 Boundry Rd. Yarrow, BC 
2585E8 Enns Justina24.11.1928Wolodjewka21a) Soest Westfalen Opmuenderweg 44a19.04.1947AquintaniaCanadaIsbrand Riesen, 1207 Boundry Rd. Yarrow, BC 
2586E8 EnnsMerkLina14.03.1904Melitopel13) Ethetal, Kreis Staubing, Nieder Bayern19.11.1949SamariaCanadaGustav Klassen, Box 6, Rosthern, Sask., Canada 
2587E8 Enns Margarete18.05.1932Saporoshje13) Ethetal, Kreis Staubing, Nieder Bayern19.11.1949SamariaCanadaGustav Klassen, Box 6, Rosthern, Sask., Canada 
2588E8 Enns Leonhard01.06.1936Saporoshje13) Ethetal, Kreis Staubing, Nieder Bayern19.11.1949SamariaCanadaGustav Klassen, Box 6, Rosthern, Sask., Canada 
2589E8 EnnsKlassenMargarethe10.11.1902 Wenigenauma, ueb Auma, Hausnum 101.02.1947VolendamParaguay  
2590E8 Enns Marie19.11.1923 Wenigenauma, ueb Auma, Hausnum 101.02.1947VolendamParaguay  
2591E8 Enns Margarethe23.04.1928 Wenigenauma, ueb Auma, Hausnum 101.02.1947VolendamParaguay  
2592E8 Enns Heinrich14.03.1930 Wenigenauma, ueb Auma, Hausnum 101.02.1947VolendamParaguay  
2593E8 Enns Walter10.06.1936 Wenigenauma, ueb Auma, Hausnum 101.02.1947VolendamParaguay  
2594E8 Enns Hans12.04.1938 Wenigenauma, ueb Auma, Hausnum 101.02.1947VolendamParaguay  
2595E8 EnnsWillmsMargaretha16.03.1893ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2596E8 Enns Frieda03.03.1919ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2597E8 EnnsNeufeldMaria19.08.1900HambergWessum Dorf 74, Kreis Ahaus Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaFunk, Yarrow, BC, Canada 
2598E8 Enns Kaethe14.11.1926HambergWessum Dorf 74, Kreis Ahaus Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaFunk, Yarrow, BC, Canada 
2599E8 Enns Gerhard04.04.1929HambergWessum Dorf 74, Kreis Ahaus Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaFunk, Yarrow, BC, Canada 
2600E8 Enns Viktor26.07.1931HambergWessum Dorf 74, Kreis Ahaus Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaFunk, Yarrow, BC, Canada 
2601E8 Enns Heinrich19.09.1938HambergWessum Dorf 74, Kreis Ahaus Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaFunk, Yarrow, BC, Canada 
2602E8 EnnsHildebrandtMaria07.12.1903Neudorf24b) Elmshorn, Sillerstr. 1314.09.1948Gen HeintzelmanCanadaFrank P. Klassen, Yarrow, BC, Box 55 
2603E8 Enns Klara Gerhard26.05.1921Neudorf24b) Elmshorn, Sillerstr. 1314.09.1948Gen HeintzelmanCanadaFrank P. Klassen, Yarrow, BC, Box 55 
2604E8 Enns Peter18.01.1946Engeln Marburg24b) Elmshorn, Sillerstr. 1314.09.1948Gen HeintzelmanCanadaFrank P. Klassen, Yarrow, BC, Box 55 
2605E8 EnnsKlassenMaria25.09.1886NeuendorfWiesmoor, Moorquelle, Kreis Wittmund Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2606E8 Enns Agnes02.10.1926NeuendorfWiesmoor, Moorquelle, Kreis Wittmund Ostfriesland (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2607E8 EnnsAlstaedtMaria03.06.1925Geseke RLager Grohn, b Bremen05.05.1949SS ScythiaCanadaW George Gem Alta, Canada 
2608E8 Enns Ralph04.01.1947 Lager Grohn, b Bremen05.05.1949SS ScythiaCanadaW George Gem Alta, Canada 
2609E9 EnnsDueckMaria01.06.1891NeuhorstGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 04.08.1949SamariaCanadaDavid Kasdorf, Rosemarie, Alta. Canada 
2610E9 Enns Maria23.03.1923NeuendorfGut Schoental, Post Peckelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a) 04.08.1949SamariaCanadaDavid Kasdorf, Rosemarie, Alta. Canada 
2611E9 Enns Helena16.08.1941Neuendorf      
2612E9 EnnsPennerMaria22.03.1904Blumengart21a) Domaene Dahlheim, ueb Paderborn, Kreis bueren, b. P. Hus25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2613E9 Enns Herta18.10.1930Hochfeld21a) Domaene Dahlheim, ueb Paderborn, Kreis bueren, b. P. Hus25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2614E9 Enns Peter16.03.1938Nikolaifeld21a) Domaene Dahlheim, ueb Paderborn, Kreis bueren, b. P. Hus25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2615E9 Enns Nikolaus20.05.1890MemrikEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaKitchner, Ontario, Canada 
2616E9 EnnsHuebertMaria02.10.1894GnadentalEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaKitchner, Ontario, Canada 
2617E9 Enns Martha12.09.1929BaschletschaEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaKitchner, Ontario, Canada 
2618E9 Enns Gerhard10.12.1931TchongravEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaKitchner, Ontario, Canada 
2619E9 Enns Peter20.11.1921Slawgorod23) Tetens, Post Tettens, ueb Jever07.10.1948VolendamParaguay  
2620E9 EnnsOetzengardesMeti06.11.1922Horsten Kr Wittmund23) Tetens, Post Tettens, ueb Jever07.10.1948VolendamParaguay  
2621E9 Enns Peter Jakob12.09.1924Felsenbach21) Gut Heinhausen b Brakel, Kreis Hoexter29.06.1948FlugzeugCanadaOnkel H. Epp, R.R.I., Sardis, BC, Canada 
2622E9 Enns Peter30.11.1913Alexanderfeld23) Westrum, Post Jever, in Oldenburg25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2623E9 Enns Tina Aron25.06.1925Kronstal20b) Wolfsburg, Kreis Gifhorn, Fr. Ebert Str. 707.10.1948VolendamParaguay  
2624E9 Enns Walter02.11.1917FelsenbachHestrup No. 729.06.1948FlugzeugCanada  
2625E9 Ens Abram Cornelius31.10.1919Neu Chortitza13b) Fuerstenfeldbruck, Angerburger Str. 3320.10.1948Marine TigerCanadaWinkler Man Canada 
2626E9 Ens Anton Isaak04.12.1908NikolaifeldBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 20.10.1948Marine TigerCanadaThronhill, MAN Canada 
2627E9 EnsLoewenElisabeth08.09.1899Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
2628E9 Ens Viktor17.03.1931Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
2629E9 EnsSchmidtEva06.02.1913GnadenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2630E9 Ens Hermann23.12.1941ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2631E9 Ens Elfriede24.05.1943ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2632E9 EnsThiessenMaria06.01.1889ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2633E10hier weiterEns Ferdinand01.12.1906Nikolaifeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 20.10.1948Marine TigerCanadaWinkler, Manitoba, Canada 
2634E10 EnsPetersElisabeth24.03.1909Neubuden DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 20.10.1948Marine TigerCanadaWinkler, Manitoba, Canada 
2635E10 Ens Hans Fedin.01.11.1930Nikolaifeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 20.10.1948Marine TigerCanadaWinkler, Manitoba, Canada 
2636E10 Ens Ernst Fedin.10.09.1933Muenchen DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 20.10.1948Marine TigerCanadaWinkler, Manitoba, Canada 
2637E10 Ens Johanna Ferdin.29.03.1946Muenchen DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 20.10.1948Marine TigerCanadaWinkler, Manitoba, Canada 
2638E10 EnsBergmannKatharina28.09.1877Neuendorf UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 02.06.1948Ernie PyleCanadaWinkler, Manitoba, Canada 
2639E10 Ens Georg Jakob04.07.1923ChortitzaGeseke Westfalen , b Paderborn, Kapellenweg 1529.06.1948FlugzeugCanada  
2640E10 Ens Gerhard07.10.1924Chortitza RusslandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 12.04.1952BeaverbraeCanada  
2641E10 Ens Maria19.03.1927Einlage UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 12.04.1952BeaverbraeCanada  
2642E10 Ens Gerhard28.04.1951Backnang DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 12.04.1952BeaverbraeCanada  
2643E10 Ens Hans23.01.1923Neu ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
2644E10 Ens Heinrich03.03.1904Nikolaifeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.08.1948TabintaCanadaWilhelm Ens, Winkler, Manitoba, Canada 
2645E10 EnsFriesenMaria Kornel.01.12.1904Starij-Chuter UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.08.1948TabintaCanadaWilhelm Ens, Winkler, Manitoba, Canada 
2646E10 Ens Waldemar18.10.1934Nikolaifeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.08.1948TabintaCanadaWilhelm Ens, Winkler, Manitoba, Canada 
2647E10 Ens Kornelius04.11.1940NikolaifeldBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.08.1948TabintaCanadaWilhelm Ens, Winkler, Manitoba, Canada 
2648E10 Ens Wilhelm23.01.1943NikolaifeldBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.08.1948TabintaCanadaWilhelm Ens, Winkler, Manitoba, Canada 
2649E10 Ens Walter Rudolf31.01.1947Muenchen DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.08.1948TabintaCanadaWilhelm Ens, Winkler, Manitoba, Canada 
2650E10 EnsThiessenHelene David29.04.1881Schoenweide UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 05.03.1949Gen. BlackCanadaSchwager Heinrich Braun, Box 3, Starbuck, Man., Canada 
2651E10 Ens Johann25.04.1921Kronsfeld UkraineBacknang Wuertt., vorher: Fleuchtlingslager Kapfenberg, Bruck Mur, Steierm.14.07.1949SS ScythiaCanadaJacob Peter Huebner, Manitou, Man., Canada 
2652E10 EnsSawatzkyHelene26.01.1928 Backnang Wuertt., vorher: Fleuchtlingslager Kapfenberg, Bruck Mur, Steierm.14.07.1949SS ScythiaCanadaJacob Peter Huebner, Manitou, Man., Canada 
2653E10 EnsKrahnJustine28.07.1897Chortitza UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 05.03.1949Gen. BlackCanadaPeter Letkemann, Morden, Manitoba 
2654E10 Ens Jakob12.03.1932Chortitza UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 05.03.1949Gen. BlackCanadaPeter Letkemann, Morden, Manitoba 
2655E10 Ens Martin17.11.1909Neuendorf RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaHeinrich Krahn, Abbotsford, B.C., Canada 
2656E10 Ens Peter27.11.1927ChortitzaBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 07.10.1948VolendamParaguay  
2657E10 Ens Peter27.06.1927Neuhorst24) Siggen, Post Heringsdorf, Schleswig.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2658E11 Ens Rudolf03.04.1888Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
2659E11 Ens Maria23.12.1899Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
2660E11 Ens Elisabeth01.10.1928Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
2661E11 Ens Alfred06.08.1930Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
2662E11 Ens Kornelius21.04.1933Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
2663E11 Ens Waldemann17.11.1936Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
2664E11 Ens Peter16.09.1938Kronstal UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
2665E11 EnsWiebeSara13.03.1889SchoendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau WestfalenFeb_1951 USARev. Amstutz, Mountain Lake, Minnesota, USA 
2666E11 Ens Sara17.05.1913Nowo PodolskMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau WestfalenFeb_1951 USARev. Amstutz, Mountain Lake, Minnesota, USA 
2667E11 Ens Waldemar25.07.1913Nikolaifeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 02.06.1948Ernie PyleCanadaOnkel Wilhelm Ens, Winkler Man Canada 
2668E11 EnsDyckAnna25.02.1920Schoenhorst UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 02.06.1948Ernie PyleCanadaOnkel Wilhelm Ens, Winkler Man Canada 
2669E11 Ens Waldemar30.12.1938Schoenhorst UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 02.06.1948Ernie PyleCanadaOnkel Wilhelm Ens, Winkler Man Canada 
2670E11 Ens Anita06.07.1946Puchem DeutschlandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 02.06.1948Ernie PyleCanadaOnkel Wilhelm Ens, Winkler Man Canada 
3789F29 EnsFunkAnna05.02.1925 Egedingberg b. Ettmannsdorf, Post Schulendorf Oberfranken01.02.1947VolendamParaguay Geheiratet Johann Enns, geb. 10.6.1924
2671E11 Enss Ernst05.07.1902Wornau DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
2672E11 Enss Meta24.11.1907Wornau DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
2673E11 Enss Giesela26.07.1935Wornau DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
2674E11 Enss Reinhard15.07.1938Wornau DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
2675E11 Enss Eliesabeth08.05.1895Wornau DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay Mutter
2676E11 Enss Gustav09.08.1896MarienauLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2677E11 EnssReimerMarie18.10.1899MierauLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2678E11 Enss Gustav22.10.1898Schloss KalthofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanada  
2679E11 Enss Erna08.04.1900BiesterfeldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanada  
2680E11 Enss Reinhard13.05.1924MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanada  
2681E11 Enss Rosemarie07.07.1933NeumuensterbergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanada  
2682E11 Enss Helga22.09.1926MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanada  
2683E11 Enss Johannes22.04.1899Warnau DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2684E11 EnssPaulsKaethe26.06.1906Warnau DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2685E11 Enss Helga25.12.1934Reichenberg DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2686E11 Enss Horst23.05.1930Reichenberg DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2687E11 Enss Guenter07.05.1933Reichenberg DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2688E11 Enss Ilse15.10.1931Reichenberg DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2689E11 Enss Johannes21.06.1913NussenhubenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
2690E11 Enss Luise20.05.1914TiegenhagenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
2691E11 Enss Hans Joachim10.04.1937NussenhubenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
2692E11 Enss Heinz Dietrich29.11.1939NussenhubenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
2693E11 Enss Eliesabeth26.06.1888NussenhubenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
2694E11 Enss Paul30.10.1885DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
2695E11 EnssBergMargarethe31.08.1890Zeyersvorderkampen24b) Fockbeck, ueb Rendsburg, Behelfsheim 1328.06.1952BeaverbraeCanada  
2696E11 Enss Ruth Margaret24.09.1927Ellerwald24b) Fockbeck, ueb Rendsburg, Behelfsheim 1328.06.1952BeaverbraeCanadaKleindienst 838 Keith Wilson Road R.R.1. Sardis BC Canada 
11816SCH15 Ensz Helene27.11.1897Zeyersvorderkampen DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaBernhard Wall, Coaldale, Alta 
2697E12 EntzJanzenChristel30.12.1909Herrenhagen DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2698E12 Entz Annemarie12.05.1939Klein Quittainen DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2699E12 Entz Gerhard12.06.1933Klein Quittainen DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2700E12 Entz Hans Reinhard30.03.1926Niedau Danzig13a) Wolfersdorf, b Hauzendorf, Kreis Regensburg17.05.1952BeaverbraeCanadaJohann Entz, Winnipeg, 17 Evanson Street, Winnipeg Manitoba 
2701E12 Entz Wilhelm28.01.1900Niedau DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2702E12 Entz Anna21.11.1913Gross Lesewitz DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2703E12 EntzNeufeldAnnemarie11.10.1928Marienburg DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2704E12#689193EppRempelAganethe05.12.1895GandenfeldKl Eicklingen, Schule, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
2705E12#285535Epp Wilhelm02.01.1926GandenfeldKl Eicklingen, Schule, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
2706E12#689166Epp Johann21.02.1929GandenfeldKl Eicklingen, Schule, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
2707E12#594817Epp Gerhard24.04.1930GandenfeldKl Eicklingen, Schule, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
2708E12#689165Epp Aganetha16.06.1934GandenfeldKl Eicklingen, Schule, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
2709E12#689163Epp Maria11.06.1936GandenfeldKl Eicklingen, Schule, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
2710E12 EppBergAganethe23.09.1914GnadenheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaHeinrich M. Epp, R.R.1, Mt. Lehmann, BC 
2711E12 Epp Heinrich12.08.1936WaldheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaHeinrich M. Epp, R.R.1, Mt. Lehmann, BC 
2712E12 Epp Herta30.11.1937WaldheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaHeinrich M. Epp, R.R.1, Mt. Lehmann, BC 
2713E12 Epp Gerhard08.03.1940WaldheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaHeinrich M. Epp, R.R.1, Mt. Lehmann, BC 
2714E12 Epp Brigitte06.07.1949BerlinMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1951Anna SalemCanadaHeinrich M. Epp, R.R.1, Mt. Lehmann, BC 
2715E12 EppKlassenAgnes25.03.1883ChortitzaKrefeld, Uerdingen, Kampstr. 3101.10.1947Gen HeintzelmanCanadaSardis, BC 
2716E12 EppBartelAnna30.06.1902GnadenfeldGarsen 6, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
2717E12 Epp Herbert12.12.1930GnadenfeldGarsen 6, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
2718E12 EppEckertAnna18.06.1893Muntau bei Halbstadt20) Hann Bucholz, Emigr. Transit Camp01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaWreatly, Ontario, Canada 
2719E12 Epp Anna09.02.1927Schoenau20) Hann Bucholz, Emigr. Transit Camp01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaWreatly, Ontario, Canada 
2720E12 Epp Peter05.03.1930Schoenau20) Hann Bucholz, Emigr. Transit Camp01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaWreatly, Ontario, Canada 
2721E12 Epp Margarethe01.03.1932Schoenau20) Hann Bucholz, Emigr. Transit Camp01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaWreatly, Ontario, Canada 
2722E12 EppKroekerAnna02.03.1911NeuendorfSuedgeorgsfehn, Kreis Leer, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2723E12 Epp Kaethe10.01.1935NeuendorfSuedgeorgsfehn, Kreis Leer, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2724E12 Epp Heinrich11.08.1936NeuendorfSuedgeorgsfehn, Kreis Leer, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2725E12 Epp Maria14.04.1941NeuendorfSuedgeorgsfehn, Kreis Leer, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2726E12 Epp Anna18.07.1944Wadowitz O.S.Suedgeorgsfehn, Kreis Leer, Ostfriesland (23) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2727E12 EppReimerAnna20.03.1884Niedau DeutschlandLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2728E13 Epp Arno11.11.1921Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
2729E13 Epp Arthur Abram 16.07.1917Karlowka Memrik13a) Lauf a.d. Pegnitz, Spitalstr 1517.03.1949SamariaCanada  
2730E13 EppGoemmelLuise04.07.1922Lauf a.d. Pegnitz13a) Lauf a.d. Pegnitz, Spitalstr 1618.03.1949SamariaCanada  
2731E13 Epp Michael Arthur05.02.1940Lauf a.d. Pegnitz13a) Lauf a.d. Pegnitz, Spitalstr 1719.03.1949SamariaCanada  
2732E13 Epp Auguste31.10.1878Vierzehnhuben DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2733E13 Epp David09.01.1913Nieder ChortitzaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland06.02.1948 CanadaIsbrand Peters, Post Dist, of Morris, Manitoba Canada 
2734E13 EppDirksenAgnes20.08.1917Nieder ChortitzaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland06.02.1948 CanadaIsbrand Peters, Post Dist, of Morris, Manitoba Canada 
2735E13 Epp Anna21.12.1937Nieder ChortitzaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland06.02.1948 CanadaIsbrand Peters, Post Dist, of Morris, Manitoba Canada 
2736E13 Epp Heinrich11.06.1942Nieder ChortitzaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland06.02.1948 CanadaIsbrand Peters, Post Dist, of Morris, Manitoba Canada 
2737E13 Epp David Franz02.12.1892Chortitza13b) Gasthaus zum Eisenhammer, Bergen I Oberbayern, Post Bergen, b Traunstein05.06.1948AscaniaCanadaBruder Fr. Epp u Onkel Wilhelm Peters, Hanley, Sask., Canada Box 67 u 72 
2738E13 Epp Maria Julius13.08.1893Chortitza13b) Gasthaus zum Eisenhammer, Bergen I Oberbayern, Post Bergen, b Traunstein05.06.1948AscaniaCanadaBruder Fr. Epp u Onkel Wilhelm Peters, Hanley, Sask., Canada Box 67 u 72 
2739E13 Epp Maria David01.08.1922Chortitza13b) Gasthaus zum Eisenhammer, Bergen I Oberbayern, Post Bergen, b Traunstein05.06.1948AscaniaCanadaBruder Fr. Epp u Onkel Wilhelm Peters, Hanley, Sask., Canada Box 67 u 72 
2740E13 Epp Margarethe David06.09.1924Chortitza13b) Gasthaus zum Eisenhammer, Bergen I Oberbayern, Post Bergen, b Traunstein05.06.1948AscaniaCanadaBruder Fr. Epp u Onkel Wilhelm Peters, Hanley, Sask., Canada Box 67 u 72 
2741E13 Epp David David30.08.1929Chortitza13b) Gasthaus zum Eisenhammer, Bergen I Oberbayern, Post Bergen, b Traunstein05.06.1948AscaniaCanadaBruder Fr. Epp u Onkel Wilhelm Peters, Hanley, Sask., Canada Box 67 u 72 
2742E13 Epp David23.09.1873Nieder Chortitza20b) Langelsheim, Seesener Str. 26, Kreis Gandersheim16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2743E13 Epp Franz07.12.1917RueckenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2744E13 Epp Franz02.03.1929ChortitzaLager Grohn, b Bremen30.06.1949SamariaCanadaH. Geddert, Cem., Alta Canada 
2745E13 Epp Hans28.04.1884ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2746E13 EppHeinrichsAnna05.07.1890HeinrichsfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2747E13 Epp Adine25.03.1924NeuendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2748E13 Epp Johanna19.01.1928NeuendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2749E13 Epp Heinrich20.10.1909KronsweideBopfingen, Kreis Aalen Wuerttemberg01.02.1947VolendamParaguay  
2750E13 EppKronitzOlga18.07.1911WladimirowkaBopfingen, Kreis Aalen Wuerttemberg01.02.1947VolendamParaguay  
2751E13 Epp Reinhold16.07.1930KaterinewkaBopfingen, Kreis Aalen Wuerttemberg01.02.1947VolendamParaguay  
2752E13 Epp Rudolf24.12.1937KaterinewkaBopfingen, Kreis Aalen Wuerttemberg01.02.1947VolendamParaguay  
2753E13 Epp Robert25.08.1943Gulaf PoleBopfingen, Kreis Aalen Wuerttemberg01.02.1947VolendamParaguay  
2754E13 Epp Heinrich03.06.1923 Westerode 20, Kreis Muenster, b Bernhard Bahmann01.02.1947VolendamParaguay geheiratet irene Reimer 12.9.1925
2755E13 EppReimerIrene12.09.1925       
2756E14 Epp Heinrich Klaas30.11.1902Nikolaifeld Ukraine24) Sottorf, b Amelinghausen30.09.1948SS ScythiaCanadaVetter Gerhard Penner, Springstein, Manitoba, Canada 
2757E14 EppKnelsSara David07.08.1902Altenau Ukraine24) Sottorf, b Amelinghausen30.09.1948SS ScythiaCanadaVetter Gerhard Penner, Springstein, Manitoba, Canada 
2758E14 Epp Liese Heinrich25.08.1929Nikolaifeld Ukraine24) Sottorf, b Amelinghausen30.09.1948SS ScythiaCanadaVetter Gerhard Penner, Springstein, Manitoba, Canada 
2759E14 Epp Heinrich Heinrich21.09.1930Nikolaifeld Ukraine24) Sottorf, b Amelinghausen30.09.1948SS ScythiaCanadaVetter Gerhard Penner, Springstein, Manitoba, Canada 
2760E14 Epp Helmut Heinrich12.06.1934Nikolaifeld Ukraine24) Sottorf, b Amelinghausen30.09.1948SS ScythiaCanadaVetter Gerhard Penner, Springstein, Manitoba, Canada 
2761E14 Epp Waldemar Heinrich14.01.1939Nikolaifeld Ukraine24) Sottorf, b Amelinghausen30.09.1948SS ScythiaCanadaVetter Gerhard Penner, Springstein, Manitoba, Canada 
2762E14 Epp Heinrich08.08.1920Alexanderwohl21a) Bielefeld Am Suedholz 5625.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2763E14 Epp Helene Heinrich14.07.1926Gnadenfeld24) Malente Gremsmuehlen, Haus Formosa25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2764E14 Epp Helene Heinrich26.10.1894Muntau Molotschna13a) Nuerberg Buchenbuehl, Kalchreuther Str. 11212.05.1950Gen. LangfittCanadaLiese Thiessen, Yarrow, BC Canada 
2765E14 Epp Anna Heinrich26.05.1896Muntau Molotschna13a) Nuerberg Buchenbuehl, Kalchreuther Str. 11212.05.1950Gen. LangfittCanadaLiese Thiessen, Yarrow, BC Canada 
2766E14 EppWillmsHelene17.07.1902Adelsheim UkraineDonrigsen 3, Kreis Einbeck12.05.1950Gen. LangfittCanadaFranz Epp, c o H.P Geddert, Gem, Alta 
2767E14 Epp Helene25.07.1918Einlage Russland21a) Kollerbeck, b Steinheim Westfalen, Kreis Hoexter11.06.1948VolendamCanadaOnkel Hermann Wiebe, Madison, Box 16, Sask 
2768E14 Epp Helmut09.04.1926Neuendorf13b) Pischelsdorf, Post Simbach Isar, bei Landau07.10.1948VolendamParaguay  
2769E14#860917Epp Hermannum 1909Danziger GegendLager in Daenemark31.03.1948 CanadaPeter Kornelsen, Matsqui BC 
2770E14#1018926Epp Frederikeum 1912Danziger GegendLager in Daenemark31.03.1948 CanadaPeter Kornelsen, Matsqui BC 
2771E14 Epp Ruth um 1935Danziger GegendLager in Daenemark31.03.1948 CanadaPeter Kornelsen, Matsqui BC 
2772E14 Epp Christineum 1944Danziger GegendLager in Daenemark31.03.1948 CanadaPeter Kornelsen, Matsqui BC 
2773E14 Epp Jakob Heinrich04.09.1915Michelsburg RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen31.01.1953BeaverbraeCanadaOnkel Gerhard Epp, Sardis, BC Canada 
2774E14 Epp Jakob30.03.1928Franztal RusslandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 14.07.1949SS ScythiaCanadaElisabeth Epp, Ruthven, Ontario Canada 
2775E14 Epp Jakob21.02.1919GruenfeldLeuwerder Oldenburg Bolkostr. 625.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2776E14 Epp Johann Cornelius22.10.1872Chortitza Russland13b) Oberhoeking, Post Landau Isaar19.07.1948TabintaCanadaBernhard Klassen, Stonewall, Box 37, Manitoba 
2777E14 Epp Katharina Gerhard30.10.1884Chortitza Russland13b) Oberhoeking, Post Landau Isaar19.07.1948TabintaCanadaBernhard Klassen, Stonewall, Box 37, Manitoba 
2778E15 Epp Johann Johann06.10.1909OsterwickOttersried, Post Rohrbach, ueb Wolnzach (13) 05.06.1948AscaniaCanadaPettapiece, Manitoba, Vetter Johann Krahn, Rivers, Box 265, Manitoba Canada 
2779E15 EppWilmsAnna Peter10.09.1909OsterwickOttersried, Post Rohrbach, ueb Wolnzach (13) 05.06.1948AscaniaCanadaPettapiece, Manitoba, Vetter Johann Krahn, Rivers, Box 265, Manitoba Canada 
2780E15 Epp Irene Johann14.12.1935OsterwickOttersried, Post Rohrbach, ueb Wolnzach (13) 05.06.1948AscaniaCanadaPettapiece, Manitoba, Vetter Johann Krahn, Rivers, Box 265, Manitoba Canada 
2781E15 Epp Johann12.06.1907KronsweideDoerpsted, Kreis Schleswig, b. Hermann Muhl27.09.1951SurrientoUruguay  
2782E15 Epp Johann Johann09.08.1921Hochfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaOnkel Heinrich Janzen, Sardis, R.R.1, 860 BC Canada 
2783E15 Epp Johannes24.04.1910Beiershorst Danzig13b)Gramsan, Post Tittmoning, Kreis Lauffen, Oberbayern16.07.1951BeaverbraeCanada  
2784E15 Epp Hilda02.09.1908Tiegenhof13b)Gramsan, Post Tittmoning, Kreis Lauffen, Oberbayern16.07.1951BeaverbraeCanada  
2785E15 Epp Ursula03.09.1937Baerwalde13b)Gramsan, Post Tittmoning, Kreis Lauffen, Oberbayern16.07.1951BeaverbraeCanada  
2786E15 Epp Renate Luise19.12.1949Tittmoning13b)Gramsan, Post Tittmoning, Kreis Lauffen, Oberbayern16.07.1951BeaverbraeCanada  
2788E15 Epp Justine Jutti28.07.1918OmskMuenchen Schwabing, Ruemannstr. 6007.10.1948VolendamParaguay  
2789E15 Epp Justina13.07.1909TiegenhofOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)01.10.1947Gen HeintzelmanCanada  
2790E15 EppFriesenKatharina26.11.1905Chortitza14) Kirchheim a Riess, Post Popfingen, Kreis Aalen14.07.1949SS ScythiaCanadaSchwester Eliesabeth Epp, Ruthven, Ontario Canada 
2791E15 Epp Katharina27.09.1898Chortitza RusslandKrefeld, Uerdingen Kampstr. 3121.01.1948AquintaniaCanadaD Epp, Rostern, Sask 
2792E15 Epp Agnes31.08.1921Chortitza RusslandKrefeld, Uerdingen Kampstr. 3121.01.1948AquintaniaCanadaD Epp, Rostern, Sask 
2793E15 EppRiedigerKatharina29.01.1905PrangenauAltencelle 63 Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
2794E15 Epp Gerhard08.11.1929GnadenfeldAltencelle 63 Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
2795E15 Epp Hans22.01.1932GnadenfeldAltencelle 63 Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
2796E15 Epp Kaethe26.02.1928GnadenfeldAltencelle 63 Kreis Celle Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
2797E15 EppHildebrandKatharina11.10.1926Burwalde UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 19.04.1948BeaverbraeCanadaVetter Peter Schellenberg, Hanley Box 107, Sask 
2798E15 Epp Kornelius03.08.1911 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2799E15 EppBraunJustina26.10.1914 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2800E15 Epp Kornelius05.01.1937 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2801E15 Epp Gerhard02.01.1939 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2802E15 Epp Hans Gorg25.08.1945 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2803E15 Epp Georg25.10.1924 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2804E15 EppFroeseAgnes11.12.1926     heiratet Georg Epp 25.10.1924 
2805E15 Epp Gerhard05.02.1918 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2806E15 Epp Erica14.09.1915 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
2807E16 Epp Kornelius20.04.1927Hochfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2808E16 Epp Liese Jakob18.08.1900Herzenberg UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.08.1948TabintaCanadaJohann H. Thiessen, No 6, MCR Drive, Leamington, Ontario Canada 
2809E16 Epp Marie Jakob30.05.1906Herzenberg UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)16.08.1948TabintaCanadaJohann H. Thiessen, No 6, MCR Drive, Leamington, Ontario Canada 
2810E16 Epp Manfred24.05.1910TralauHamburg Holstein28.08.1951BeaverbraeCanada  
2811E16 Epp Dora28.08.1912GrossauerkamHamburg Holstein28.08.1951BeaverbraeCanada  
2812E16 Epp Renate22.04.1936ZoppetHamburg Holstein28.08.1951BeaverbraeCanada  
2813E16 Epp Sieglinde19.04.1938TralauHamburg Holstein28.08.1951BeaverbraeCanada  
2814E16 Epp Norbert28.08.1940HamburgHamburg Holstein28.08.1951BeaverbraeCanada  
2815E16 Epp Manfred25.02.1942HamburgHamburg Holstein28.08.1951BeaverbraeCanada  
2816E16 EppPennerMargarethe16.06.1915MichelsburgJasebeck, Post Daumatz, Kreis Dannenberg Elbe (20) 19.07.1948TabintaCanadaCousin Abram H. Beckert, Forward, Sask. Canada 
2817E16 Epp Heinrich25.10.1935MichelsburgJasebeck, Post Daumatz, Kreis Dannenberg Elbe (20) 19.07.1948TabintaCanadaCousin Abram H. Beckert, Forward, Sask. Canada 
2818E16 Epp Jakob18.04.1937MichelsburgJasebeck, Post Daumatz, Kreis Dannenberg Elbe (20) 19.07.1948TabintaCanadaCousin Abram H. Beckert, Forward, Sask. Canada 
2819E16 EppLoewenMaria02.02.1893ChortitzaWildenreuth, 10, b Fritzmann W Eschenbach Operpfalz01.02.1947VolendamParaguay  
2820E16 EppEppMaria25.12.1919BarwenkowoMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
2821E16 Epp Harry Siegried18.07.1944ZerbstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
2822E16 Epp Maria30.12.1880Chortitza16) Riede, Kreis Fritzlar07.10.1948VolendamParaguay  
2823E16 Epp Maria14.10.1907Chortitza16) Riede, Kreis Fritzlar07.10.1948VolendamParaguay  
2824E16 Epp Katharina18.10.1909Chortitza16) Riede, Kreis Fritzlar07.10.1948VolendamParaguay  
2825E16 Epp Gerhard01.12.1911Chortitza16) Riede, Kreis Fritzlar07.10.1948VolendamParaguay  
2826E16 Epp Anna05.12.1913Chortitza16) Riede, Kreis Fritzlar07.10.1948VolendamParaguay  
2827E16 Epp Heinrich09.04.1917Chortitza16) Riede, Kreis Fritzlar07.10.1948VolendamParaguay  
2828E16 Epp Margarethe02.11.1915Chortitza16) Riede, Kreis Fritzlar07.10.1948VolendamParaguay  
2829E16 Epp Marie18.05.1904Chortitza24) Hamburg La 1, Am Ochsenzoll 1212.04.1950Gen. McRaeCanadaPeter Kroeker, Winkler, Manitoba 
2830E16#227051Epp Martin19.02.1907NeuendorfHuenhfeld, Muensterstr., Baracke 7 Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
2831E16 Epp Martin31.07.1906Durelow UkraineGronau Westfalen, Ottostr 527.09.1951SurrientoUruguay  
2832E16 EppFastMathilde04.07.1885EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1948Gen. LangfittCanadaHeinrich Epp, Winnipeg, MAN Canada 
2833E16 Epp Heinrich22.01.1925EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1948Gen. LangfittCanadaHeinrich Epp, Winnipeg, MAN Canada 
2834E17 Epp Nikolaus26.07.1914RosengartBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) Dez_1947  Cousin Peter Schmidt, Oak Bluff, Man., Canada 
2835E17 EppSchmidtMaria02.04.1917OrloffBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) Dez_1947  Cousin Peter Schmidt, Oak Bluff, Man., Canada 
2836E17 Epp Anni 18.09.1943OrloffBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) Dez_1947  Cousin Peter Schmidt, Oak Bluff, Man., Canada 
2837E17 Epp Peter26.01.1911Neuendorf21a) Gut Haferhausen, Post Peckelsheim, Kreis Warburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2838E17 Epp Peter17.05.1918Dirillowka Odessa13a) Herrieden 3 1 2, bei Ansbach Mittelfranken27.09.1951SurrientoUruguay  
2839E17 EppTillLeopoldine10.10.1928Kirschfeld Tschechei13a) Herrieden 3 1 2, bei Ansbach Mittelfranken27.09.1951SurrientoUruguay  
2840E17 Epp Helene20.06.1947Herrieden Bayern13a) Herrieden 3 1 2, bei Ansbach Mittelfranken27.09.1951SurrientoUruguay  
2841E17 Epp Peter12.03.1950Herrieden Bayern13a) Herrieden 3 1 2, bei Ansbach Mittelfranken27.09.1951SurrientoUruguay  
2842E17 Epp Peter05.05.1908Rosental21a) Holzhausen Extersteine 60, bei Horn, Kreis Detmold Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2843E17 EppJurzFrieda30.10.1914Rosental21a) Holzhausen Extersteine 60, bei Horn, Kreis Detmold Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2844E17 Epp Else07.09.1937Rosental21a) Holzhausen Extersteine 60, bei Horn, Kreis Detmold Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2845E17 Epp Walter Rudolf07.06.1943Rosental21a) Holzhausen Extersteine 60, bei Horn, Kreis Detmold Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2846E17 Epp Gertrude26.07.1947Holzhausen21a) Holzhausen Extersteine 60, bei Horn, Kreis Detmold Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2847E17 EppMatthiesSara08.02.1886GnadenfeldKl Eicklingen, Schule, Kreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
2848E17 EppHuebertSusanne01.09.1908Rueckenau Halbstadt24b) Kremdorf ueb Glueckstadt, Kreis Steinburg07.10.1948VolendamParaguay  
2849E17 Epp Walter Rudolf01.02.1936Rueckenau Halbstadt24b) Kremdorf ueb Glueckstadt, Kreis Steinburg07.10.1948VolendamParaguay  
2850E17 Epp Selma10.08.1938Rueckenau Halbstadt24b) Kremdorf ueb Glueckstadt, Kreis Steinburg07.10.1948VolendamParaguay  
2851E17 Epp Heinrich18.10.1939Rueckenau Halbstadt24b) Kremdorf ueb Glueckstadt, Kreis Steinburg07.10.1948VolendamParaguay  
2852E17 Epp Jakob15.06.1941Rueckenau Halbstadt24b) Kremdorf ueb Glueckstadt, Kreis Steinburg07.10.1948VolendamParaguay  
2853E17 Epp Willy15.09.1909Herrenhagen Danzig22a) Ham, b. Capellen, Kreis Geldern26.01.1952BeaverbraeCanadaIsbrand Janzen, R.R.2 Niagara on the Lake, Ontario Canada 
2854E17 EppHarderCharlotte01.05.1913Altmuensterberg Westpr.22a) Ham, b. Capellen, Kreis Geldern26.01.1952BeaverbraeCanadaIsbrand Janzen, R.R.2 Niagara on the Lake, Ontario Canada 
2855E17 Epp Brigitte14.09.1936Marienburg Westpreussen22a) Ham, b. Capellen, Kreis Geldern26.01.1952BeaverbraeCanadaIsbrand Janzen, R.R.2 Niagara on the Lake, Ontario Canada 
2856E17 Epp Paul Gerhard28.10.1937Marienburg Westpreussen22a) Ham, b. Capellen, Kreis Geldern26.01.1952BeaverbraeCanadaIsbrand Janzen, R.R.2 Niagara on the Lake, Ontario Canada 
2857E17 Epp Waldemar21.07.1918HalbstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2858E17 Erdmann Reinhold24.08.1917AnnenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguayhe returned to Germany Bad Antogast 
2859E17 Esau Agnes11.10.1895Blumenstein23) Wilhelmshaven Ruestersiel, Butjadinger Str. 1621.12.1948Marine JumperCanada  
2860E17 EsauEsauAgnes20.05.1928Gnadental23) Wilhelmshaven Ruestersiel, Butjadinger Str. 1711.11.1950BeaverbraeCanadaA. Esau, Whitewater, Man Canada 
2861E17 Esau Irmgard Agnes28.01.1947Wilhelmshafen23) Wilhelmshaven Ruestersiel, Butjadinger Str. 1711.11.1950BeaverbraeCanadaA. Esau, Whitewater, Man Canada 
2862E18 Esau Anneliese24.09.1902JohannesdorfGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
2863E18 Esau Wilfried24.05.1932Insterburg OstpreussenGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
2864E18 Esau Marie Luise05.07.1937RuettelsdorfGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
2865E18 Esau Brigitte18.01.1941RuettelsdorfGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
2866E18 Esau Eliesabeth26.08.1925SchoenseeEps, Kreis Ahaus, Kloster 2630.08.1948Gen. StewartCanadaTofield, Alta Canada 
2867E18 Esau Martha29.03.1929SchoenseeEps, Kreis Ahaus, Kloster 2630.08.1948Gen. StewartCanadaTofield, Alta Canada 
2868E18 Esau Gerda18.09.1920Tiegenhagen DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamParaguay  
2869E18 Esau Irmgard13.04.1924Junkertroyl DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamParaguay  
2870E18 Esau Christel22.12.1933Danzig DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamParaguay  
2871E18 Esau Heinrich04.03.1923Danzig14b) Allmendingen, Kreis Ehingen Donau12.04.1952BeaverbraeCanadaJ.L. High, Viniland Station, Ontario, Canada 
2872E18 EsauWiensKaethe19.05.1926Baerwalde14b) Allmendingen, Kreis Ehingen Donau12.04.1952BeaverbraeCanadaJ.L. High, Viniland Station, Ontario, Canada 
2873E18 Esau Maria Jakob14.10.1928AlexanderpolWesterau ueb. Bad Oldesloh, Schleswig-Holstein (24) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
2874E18 Esau Susanne18.03.1862Ekaterinoslaw23) Bremervoerde, Neuestr. 12511.06.1948VolendamCanadaSohn Michael Esau, Vancouver, 8079 Fremlinstrasse BC 
2875E18 Espenberg Bernhard24.05.1896Keinis Estland16) Stumpertenrad, Post Ulrichstein, Kreis Alsfeld26.02.1949BeaverbraeCanadaB. Schellenberg, Main Center, Sask, Canada 
2876E18 EspenbergSawatzkyAnna09.05.1898Herzenberg16) Stumpertenrad, Post Ulrichstein, Kreis Alsfeld26.02.1949BeaverbraeCanadaB. Schellenberg, Main Center, Sask, Canada 
2877E18 Espenberg Erich Jakob02.12.1930Noemma Estland16) Stumpertenrad, Post Ulrichstein, Kreis Alsfeld26.02.1949BeaverbraeCanadaB. Schellenberg, Main Center, Sask, Canada 
2878E18 Espenberg Anita Elisabeth03.08.1932Noemma Estland16) Stumpertenrad, Post Ulrichstein, Kreis Alsfeld26.02.1949BeaverbraeCanadaB. Schellenberg, Main Center, Sask, Canada 
2879E18 Espenberg Werner19.03.1935Reval Estland16) Stumpertenrad, Post Ulrichstein, Kreis Alsfeld26.02.1949BeaverbraeCanadaB. Schellenberg, Main Center, Sask, Canada 
2880E18 Espenberg Ingeborg22.05.1940Posen Polen16) Stumpertenrad, Post Ulrichstein, Kreis Alsfeld26.02.1949BeaverbraeCanadaB. Schellenberg, Main Center, Sask, Canada 
2881E18 Espenberg Gerhard30.07.1927Reval Estland16) Stumpertenrad, Post Ulrichstein, Kreis Alsfeld26.02.1949BeaverbraeCanadaB. Schellenberg, Main Center, Sask, Canada 
2882E18 Espenberg Heinrich  16) Stumpertenrad, Post Ulrichstein, Kreis Alsfeld26.02.1949BeaverbraeCanadaB. Schellenberg, Main Center, Sask, Canada 
454B12 Ewert Paul03.10.1893Obergruppe PreussenMCC Lager, Gronau Westfalen 23) Westerburg, Kreis Oldenburg26.01.1952BeaverbraeCanadaD. Giesbrecht, Yarrow, B. C. 
2883E18 Ewert Albert Heinrich31.12.1893Fuerstenwerder24) Barmstedt, Kreis Lueneburg18.11.1948FlugzeugCanadaNeffe Daniel Koop, Sperling Box 92, Manitoba Canada 
2884E18 EwertMartensHelene25.10.1882Gnadenfeld Sagradowka24) Barmstedt, Kreis Lueneburg18.11.1948FlugzeugCanadaNeffe Daniel Koop, Sperling Box 92, Manitoba Canada 
2885E18 EwertEppAnna31.12.1914ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2886E18 Ewert Viktor11.02.1938ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2887E18 Ewert Herta19.06.1943ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2888E18 Ewert Bruno07.05.1886Gruppe DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2889E18 EwertBartelHelene02.08.1891Gross Lubin DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2890E18 Ewert Eva Marie08.10.1919ChortitzaAidhausen 38, ueb, Schweinfurt M. b. M.Heuzinger17.03.1949SamariaCanada  
2891E18 Ewert Georg Robert01.02.1948 Aidhausen 38, ueb, Schweinfurt M. b. M.Heuzinger17.03.1949SamariaCanada  
2892E18 Ewert Gerhard22.08.1913Gruenhagen DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2893E19 EwertClaassenGerda03.04.1917Wernersdorf DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2894E19 Ewert Gerlind27.12.1939Mariengburg DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2895E19 Ewert Heidrun15.07.1941Mariengburg DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
2896E19 Ewert Georg-Gerhard28.10.1942Mariengburg DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay Geburtstag etweder 28.10 oder 23.10 ??
2897E19 Ewert Heinrich Alb.06.12.1909Waldeck MemrickBarmstedt, (24) Kr. Lueneburg18.11.1948FlugzeugCanadaD.Koop, Sperling, Box 92, Manitoba, Canada Onkel: Jakob Loepp, Chilliwack, A.R.R.1, B.C., Canada 
2898E19 EwertPetersKatharina27.04.1915Rosenort SagradovkaBarmstedt, (24) Kr. Lueneburg18.11.1948FlugzeugCanadaD.Koop, Sperling, Box 92, Manitoba, Canada Onkel: Jakob Loepp, Chilliwack, A.R.R.1, B.C., Canada 
2899E19 Ewert Heinrich Heinz17.06.1947Neu HalbstadtBarmstedt, (24) Kr. Lueneburg18.11.1948FlugzeugCanadaD.Koop, Sperling, Box 92, Manitoba, Canada Onkel: Jakob Loepp, Chilliwack, A.R.R.1, B.C., Canada 
2900E19 Ewert Peter Heinr.24.07.1942Rosenort SagradovkaBarmstedt, (24) Kr. Lueneburg18.11.1948FlugzeugCanadaD.Koop, Sperling, Box 92, Manitoba, Canada Onkel: Jakob Loepp, Chilliwack, A.R.R.1, B.C., Canada 
2901E19 Ewert Kaethe Heinr.17.06.1947BarmstedtBarmstedt, (24) Kr. Lueneburg18.11.1948FlugzeugCanadaD.Koop, Sperling, Box 92, Manitoba, Canada Onkel: Jakob Loepp, Chilliwack, A.R.R.1, B.C., Canada 
2902E19 Ewert Irmgard19.03.1932Obergruppe PreussenPrisdorf, Kreis Pinnedorf, Kreis Pinneberg Holstein (24a) 26.01.1952BeaverbraeCanadaJacob Wall, Matsqui, B.C. 
2903E19 Ewert Jakob Heinr.20.01.1921Waldeck MemrickBarmstedt, (24) Kr. Lueneburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2904E19 EwertWeyerGertrude22.09.1923Alexanderwohl HalbstadtBarmstedt, (24) Kr. Lueneburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2905E19 Ewert Johann Heinr.24.07.1910Pastwa(24) Oster-Hafetort Kreis Schleswig25.07.1948ContinentaleCanada  
2906E19 Ewert Johannes29.09.1903Oberguppe DanzigPrisdorf, Kreis Pinnedorf, Kreis Pinneberg Holstein (24a) 26.01.1952BeaverbraeCanadaJacob Wall, Matsqui, B.C.jetzige Anschrift: P.O. Sardis, R.R.3, Marten Simons Road, B.C.
2907E19 EwertTonnHedwig31.10.1908ObergruppePrisdorf, Kreis Pinnedorf, Kreis Pinneberg Holstein (24a) 26.01.1952BeaverbraeCanadaJacob Wall, Matsqui, B.C.jetzige Anschrift: P.O. Sardis, R.R.3, Marten Simons Road, B.C.
2908E19 Ewert Alfred30.09.1930ObergruppePrisdorf, Kreis Pinnedorf, Kreis Pinneberg Holstein (24a) 26.01.1952BeaverbraeCanadaJacob Wall, Matsqui, B.C.jetzige Anschrift: P.O. Sardis, R.R.3, Marten Simons Road, B.C.
2909E19 Ewert Hans29.10.1933ObergruppePrisdorf, Kreis Pinnedorf, Kreis Pinneberg Holstein (24a) 26.01.1952BeaverbraeCanadaJacob Wall, Matsqui, B.C.jetzige Anschrift: P.O. Sardis, R.R.3, Marten Simons Road, B.C.
2910E19 Ewert Erich07.08.1938ObergruppePrisdorf, Kreis Pinnedorf, Kreis Pinneberg Holstein (24a) 26.01.1952BeaverbraeCanadaJacob Wall, Matsqui, B.C.jetzige Anschrift: P.O. Sardis, R.R.3, Marten Simons Road, B.C.
2911E19 Ewert Siegfried14.05.1941ObergruppePrisdorf, Kreis Pinnedorf, Kreis Pinneberg Holstein (24a) 26.01.1952BeaverbraeCanadaJacob Wall, Matsqui, B.C.jetzige Anschrift: P.O. Sardis, R.R.3, Marten Simons Road, B.C.
2912E19 EwertThiessen Ww. KlassenKatharina05.03.1919Pastwa(24) Oster-Hafetort Kreis SchleswigAug_1949 Canada geb. Thiessen, verwitwete Klassen
2913E19 Ewert Leo Andreas21.06.1898KasunStade Elbe, Gruener Weg 504.11.1948SS ScythiaCanadaSchwaeg. Elisabeth J. Penner, Maniton Box 93, Manitoba 
2914E19 EwertSchroederMaria Wilhelm26.12.1904KasunStade Elbe, Gruener Weg 504.11.1948SS ScythiaCanadaSchwaeg. Elisabeth J. Penner, Maniton Box 93, Manitoba 
2915E19 Ewert Helmut Leo03.03.1926KasunStade Elbe, Gruener Weg 504.11.1948SS ScythiaCanadaSchwaeg. Elisabeth J. Penner, Maniton Box 93, Manitoba 
2916E19 Ewert Siegfried22.09.1928KasunStade Elbe, Gruener Weg 504.11.1948SS ScythiaCanadaSchwaeg. Elisabeth J. Penner, Maniton Box 93, Manitoba 
2917E19 Ewert Mary05.02.1937KasunStade Elbe, Gruener Weg 504.11.1948SS ScythiaCanadaSchwaeg. Elisabeth J. Penner, Maniton Box 93, Manitoba 
2918E19 Ewert Leonhard06.08.1884Neu Halbstadt14a) Tailfingen, Kreis Balingen, Panamastr. 1306.07.1948FlugzeugCanada  
2919E19#374426EwertKraiseTherese06.03.1897Eigenheim Don14a) Tailfingen, Kreis Balingen, Panamastr. 1306.07.1948FlugzeugCanada  
2920E19 Ewert Helene11.10.1917Welikokujashesk14a) Tailfingen, Kreis Balingen, Panamastr. 1306.07.1948FlugzeugCanada  
2921E20 Ewert Therese24.04.1920Welikokujashesk14a) Tailfingen, Kreis Balingen, Panamastr. 1306.07.1948FlugzeugCanada  
2922E20 Ewert Margarete19.06.1922Welikokujashesk14a) Tailfingen, Kreis Balingen, Panamastr. 1306.07.1948FlugzeugCanada  
2923E20 Ewert Christa Maria21.12.1947Tailfingen14a) Tailfingen, Kreis Balingen, Panamastr. 1306.07.1948FlugzeugCanada  
2924E20 EwertLoewenLuise Heinrich01.06.1925Rosenort Sagradovka24) Diersbuetel, bei Amelinghausen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2925E20 Ewert Maria Peter21.08.1944Ehlbeck24) Diersbuetel, bei Amelinghausen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
2926E20 EwertKroegerMaria Abram25.12.1885ChortitzaAidhausen 38, ueb Schweinfurt M05.03.1949Gen. BlackCanada  
2927E20 EwertBlockOlga11.06.1915ChortitzaSchmerlof, Post Gmund, Am Tegernsee, b Estner Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
2928E20 Ewert Viktor01.12.1939ChortitzaSchmerlof, Post Gmund, Am Tegernsee, b Estner Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
2929E20 Ewert Anna18.09.1942ChortitzaSchmerlof, Post Gmund, Am Tegernsee, b Estner Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
2930E20 Ewert Katharina08.12.1943Annaberg O SSchmerlof, Post Gmund, Am Tegernsee, b Estner Bayern01.02.1947VolendamParaguay  
2931E20 Ewert Peter10.02.1918SagradovkaBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 04.08.1948SamariaCanadaPeter Dyck, R.R.1, Leamington, Ontario Canada 
2932E20 EwertNeufeldMaria19.01.1922SchoenhorstBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 04.08.1948SamariaCanadaPeter Dyck, R.R.1, Leamington, Ontario Canada 
2933E20 Ewert Irene23.11.1948BurgweintingBurgweinting, Baracke, b. Regensburg (13) 04.08.1948SamariaCanadaPeter Dyck, R.R.1, Leamington, Ontario Canada 
2934E20 Ewert Peter Heinrich06.10.1897Rosenort Sagradovka24) Ehlbeck, bei Amelinghausen23.02.1948AquintaniaCanadaPeter Penner, Box 122, Coaldale, Alberta, Canada 
2935E20 Ewert Maria Klas07.02.1901Nikolaifeld24) Ehlbeck, bei Amelinghausen23.02.1948AquintaniaCanadaPeter Penner, Box 122, Coaldale, Alberta, Canada 
2936E20 Ewert Maria Peter04.04.1927Rosenort Sagradovka24) Ehlbeck, bei Amelinghausen23.02.1948AquintaniaCanadaPeter Penner, Box 122, Coaldale, Alberta, Canada 
2937E20 Ewert Gertrud Peter18.04.1930Rosenort Sagradovka24) Ehlbeck, bei Amelinghausen23.02.1948AquintaniaCanadaPeter Penner, Box 122, Coaldale, Alberta, Canada 
2938E20 Ewert Luise Peter11.02.1936Rosenort Sagradovka24) Ehlbeck, bei Amelinghausen23.02.1948AquintaniaCanadaPeter Penner, Box 122, Coaldale, Alberta, Canada 
2939E20 Ewert Rudolf04.06.1927WelikoknjasheskojeFreudenstadt Schwarywald, Uhlandstr 1501.06.1949Gen. HowzeCanadaH. Harder, Yarrow 938 Winson Rd. BC Canada 
2940E20 Ewert Sophie Wilhelm14.03.1908Gnadenfeld Halbstadt20) Celle Hannover Bremer Weg 12907.10.1948VolendamParaguay  
2941E20 Ewert Eliesabeth05.04.1932Gnadenfeld Halbstadt20) Celle Hannover Bremer Weg 12907.10.1948VolendamParaguay  
2942E20 Ewert Margarete06.08.1934Gnadenfeld Halbstadt20) Celle Hannover Bremer Weg 12907.10.1948VolendamParaguay  
2943E20 Ewert Charlotte23.07.1937Gnadenfeld Halbstadt20) Celle Hannover Bremer Weg 12907.10.1948VolendamParaguay  
2944E20 Ewert Wilhelm19.10.1928Gruppe DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1948BeaverbraeCanada  
2945E20 Ewert Wilhelm Leonard04.10.1924WelikoknjasheskojeTailfingen, kreis Balingen, Panamastr 13 spaeter Calw Wuerttemberg Im Zwinger 3923.11.1950BeaverbraeCanadaLeonhard Ewert, 406 E 47th Ave. Vancouver, BC Canada 
11164S10 Ewert Alina03.10.1928RudnerweideLebenstedt bei Braunschweig, Abschnitt V, Dachsgraben28.02.1948BeaverbraeCanadaSchwaegerin, Wilhelmine Reimer, Sardis, BCTochter Elsa Ewert 06.03.1927 verheiratet mit Janischewsky Tadeus
2946E21 Ewy Johann Peter29.02.1900Wolla WodzinskaBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)30.06.1949SamariaCanadaEwald Dyck, Winnipeg, Calton 73, Manitoba Enkel Reinhold Ewy, Westbroock, Mines. 
2947E21 EwyBahrMarianne Johann28.03.1920Kamin PolenBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)30.06.1949SamariaCanadaEwald Dyck, Winnipeg, Calton 73, Manitoba Enkel Reinhold Ewy, Westbroock, Mines. 
2948E21 Ewy Christiane06.03.1946Melldorf DeutschlandBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)30.06.1949SamariaCanadaEwald Dyck, Winnipeg, Calton 73, Manitoba Enkel Reinhold Ewy, Westbroock, Mines. 
2949E21 Ewy Rudolf23.10.1898 Ibersheim Rhein Kreis Worms07.10.1948VolendamParaguay  
2950E21 Ewy Olga19.03.1901 Ibersheim Rhein Kreis Worms07.10.1948VolendamParaguay  
2951E21 Ewy Julius22.02.1928 Ibersheim Rhein Kreis Worms07.10.1948VolendamParaguay  
2952F1 Fabian Walter31.10.1919Ratibor o Schles.Eutin-Neudorf, Ploenerstr. 609.06.1949SS ScythiaCanada  
2953F1 FabianDueckAnna08.09.1919FuerstenwerderEutin-Neudorf, Ploenerstr. 609.06.1949SS ScythiaCanada  
2954F1 Fabian Werner10.02.1946Eutin-NeudorfEutin-Neudorf, Ploenerstr. 609.06.1949SS ScythiaCanada  
2955F1 Falk Abram   29.07.1948TabintaCanada  
2956F1 Falk Anna   29.07.1948TabintaCanada  
2957F1 Falk Jakob26.04.1907SteinfeldGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaOnkel, Bernhard Falk, Yarrow, B.C. 
2958F1 FalkKrauseKatharina23.01.1919KronsweideGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaOnkel, Bernhard Falk, Yarrow, B.C. 
2959F1 Falk Amalie18.10.1936MelitopelGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaOnkel, Bernhard Falk, Yarrow, B.C. 
2960F1 Falk Frieda10.01.1941Adelsheim UkraineGut Ringelsbruch, Kreis Paderborn, Post Wewer Westfalen (21a) 11.06.1948VolendamCanadaOnkel, Bernhard Falk, Yarrow, B.C. 
2961F1 Falk Kaethe16.01.1911Miloradowka13a) Friesenhausen, Kreis Hofheim, Unterfranken04.11.1948SS ScythiaCanadaP. Loewen, Sardis, B.C. 
2962F1 FalkPennerMaria26.07.1867DukowkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Nikopol, zu Lager Berlin am 4.7.46 von dabendorf, heideweg 38
2963F1 Falk Maria05.03.1894IgnatjewkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Nikopol, zu Lager Berlin am 4.7.46 von dabendorf, heideweg 38
2964F1 Fast Alexander21.04.1885TiegeBaden, Donaueschingen, Almenhfoen verl. Jesefstr. 4301.02.1947VolendamParaguay  
2965F1 FastSartschenkoAnastasia03.11.1895TiegeBaden, Donaueschingen, Almenhfoen verl. Jesefstr. 4301.02.1947VolendamParaguay  
2966F1 Fast Eleonore06.08.1929TiegeBaden, Donaueschingen, Almenhfoen verl. Jesefstr. 4301.02.1947VolendamParaguay  
2967F1 Fast Abram22.11.1884BlumenortLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1929 in Tiege, ab 1929 in Berlin
2968F1 FastBeckerAnna31.10.1887RosenhofLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1929 in Tiege, ab 1929 in Berlin
2969F1 Fast Alfred02.11.1921TiegeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1929 in Tiege, ab 1929 in Berlin
2970F1 Fast Elfriede20.09.1924TiegeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1929 in Tiege, ab 1929 in Berlin
2971F1 FastLenzmannAgate22.08.1877Gnadenfeld22c) Knapsack b. Koelln, Allestr. 2909.12.1948SS ScythiaCanada  
2972F1 Fast Anna01.08.1908Feodossia22c) Knapsack b. Koelln, Allestr. 2909.12.1948SS ScythiaCanada  
2973F1 Fast Nikolas07.08.1910Berdjansk Russland22c) Knapsack b. Koelln, Allestr. 2909.12.1948SS ScythiaCanada  
2974F1 Fast Anna05.10.1894Vogtei DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2975F1#438321Fast Luise29.06.1907Schoyschen DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2976F1 Fast Anna12.06.1923HambergSchoenningstedt bei Reinbeck (24)05.05.1949SS ScythiaCanadaA. Janzen, Coghlan, B.C. 
2977F1 FastHammAnna12.09.1904AlexandrowkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaBruder, jakob Hamm, Upper Sumas, B.CMutter zu Frau Fast ist: Anna Fast, geb. 20.5.1878
2978F1 Fast Hans15.02.1932AlexanderwohlMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaBruder, jakob Hamm, Upper Sumas, B.CMutter zu Frau Fast ist: Anna Fast, geb. 20.5.1878
2979F1 Fast Heinrich28.05.1935AlexanderwohlMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaBruder, jakob Hamm, Upper Sumas, B.CMutter zu Frau Fast ist: Anna Fast, geb. 20.5.1878
2980F1 Fast Tina14.08.1937AlexanderwohlMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaBruder, jakob Hamm, Upper Sumas, B.CMutter zu Frau Fast ist: Anna Fast, geb. 20.5.1878
2981F1 Fast Arnold06.06.1944AlexanderwohlMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaBruder, jakob Hamm, Upper Sumas, B.CMutter zu Frau Fast ist: Anna Fast, geb. 20.5.1878
2982F1 Fast Charlotte29.09.1909Schoenwiese Saporoshje20) Celle Hannover14.07.1949SS ScythiaCanadaM. A. Voth, Behtania, R.R.1, Box 38, Winnipeg, Manitoba 
2983F1 Fast David27.09.1898 Brietlingen ueb. Leuneburg Hann. Spaeter Muenchen Lager01.02.1947VolendamParaguay  
2984F2#741977Fast Elfriede15.06.1914New YorkHarzberg Harz Fabrikstr. 1025.05.1948BeaverbraeCanada32 William, Waterloo, Ontario 
2985F2 Fast Beate17.07.1932New Yorg IgnatewoHarzberg Harz Fabrikstr. 1025.05.1948BeaverbraeCanada32 William, Waterloo, Ontario 
2986F2 FastGiesbrechtElisabeth20.08.1901KarassanMainz Rh. Inelheimerstr. 1504.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Fast, Glidden, Box 90, Sask, Can. 
2987F2 Fast Irma02.03.1924KarassanMainz Rh. Inelheimerstr. 1504.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Fast, Glidden, Box 90, Sask, Can. 
2988F2 Fast Heinrich26.07.1927KarassanMainz Rh. Inelheimerstr. 1504.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Fast, Glidden, Box 90, Sask, Can. 
2989F2 Fast Lucia-Elisabeth30.06.1946MainzMainz Rh. Inelheimerstr. 1504.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Fast, Glidden, Box 90, Sask, Can. 
2990F2 Fast Johann24.10.1925KarassanMainz Rh. Inelheimerstr. 1504.11.1948SS ScythiaCanadaJohn Fast, Glidden, Box 90, Sask, Can. 
2991F2 Fast Else11.02.1931ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
2992F2 Fast Erwin09.04.1937LeninskSaulgau (14a) Hauptst. 6009.07.1948BeaverbraeCanada gehoert zu Kucharenkoff, Johann
2993F2 FastQuiringFrieda05.01.1909Schroop DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2994F2 Fast Hannelore13.02.1934Schroop DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2995F2 Fast Leanne13.02.1934Schroop DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2996F2 Fast Brunhilde15.02.1930Schroop DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2997F2 Fast Hans13.05.1932Schroop DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
2998F2 Fast Gerhard Gerh.21.07.1928Klippenfeld20) Dreikrone 32 Kreis Fallingbostel10.11.1948FlugzeugCanadaJ. Petkau, Port Rovan, RR.3, Ont. 
2999F2 FastDyckGertrude07.01.1880Lichtenau23) Bremervoerde Wesermuenderstr. 5009.12.1948SS ScythiaCanadaAbr. Hermann Hamm, Yarrow, B.C. Can.Siehe Hans Fast ,25.1.16, Chortitza
3000F2 Fast Hans25.01.1916ChortitzaBremervoerde Wesermuenderstr. 5005.05.1949SS ScythiaCanadaJ. Hamm, Yarrow, B.C., Can. 
3001F2 Fast Hans-Gerhard01.04.1938Marienburg DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay gehoert zu Wilhelm und Anna Entz, geb. 27.1.1900
3002F2 Fast Heinrich26.07.1927KarassanMainz Rh Ingelhiemerstr. 1520.10.1948Marine TigerCanadaGlidden, Saks., Can. 
3003F2 Fast Heinrich Johann27.01.1919Blumenort SagradovkaDiersbuettel bei Amelinghausen (24)08.02.1948AquintaniaCanadaChilliwack, B.C., Can. 
3004F2 FastLoewenAnna10.10.1925Rosenort SagradovkaDiersbuettel bei Amelinghausen (24)08.02.1948AquintaniaCanadaChilliwack, B.C., Can. 
3005F2 Fast Anna-Liese06.08.1946EtzenDiersbuettel bei Amelinghausen (24)08.02.1948AquintaniaCanadaChilliwack, B.C., Can. 
3006F3 Fast Heinrich25.07.1909Elisabethal16) Domaene Eichhof Kr. Hersfeld19.11.1949SamariaCanadaDietrich Friesen, 1068 Dyke Rd., Yarrow, B.C., Can. 
3007F3 FastPetersKatharina14.03.1907Osterwick16) Domaene Eichhof Kr. Hersfeld19.11.1949SamariaCanadaDietrich Friesen, 1068 Dyke Rd., Yarrow, B.C., Can. 
3008F3 Fast Erika20.01.1936Osterwick16) Domaene Eichhof Kr. Hersfeld19.11.1949SamariaCanadaDietrich Friesen, 1068 Dyke Rd., Yarrow, B.C., Can. 
3009F3 Fast Hans22.03.1938Osterwick16) Domaene Eichhof Kr. Hersfeld19.11.1949SamariaCanadaDietrich Friesen, 1068 Dyke Rd., Yarrow, B.C., Can. 
3010F3 Fast Viktor22.02.1941Osterwick16) Domaene Eichhof Kr. Hersfeld19.11.1949SamariaCanadaDietrich Friesen, 1068 Dyke Rd., Yarrow, B.C., Can. 
3011F3 FastFriesenHelene03.03.1908Lenowka R.Bergkrichen Post Wuesten ueber Herford Lippe13.10.1949SamariaCanadaJohann H.W., Reimer, Steinbach, Man. 
3012F3 FastDyckHelene23.10.1870SparrauPoyenberg Kreis Steinburg, Schleswig Holstein (24)10.11.1948FlugzeugCanadaJohann Reimer, Port-Rovan, RR3, Ont.  
3013F3 Fast Helene23.09.1902Laase DeutschlandBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
3014F3 Fast Ruth20.06.1912Laase DeutschlandBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
3015F3 Fast Helene02.09.1934SwislatchOttenstein Burgstr. 8230.08.1948Gen. StewartCanadaSardis, b.C., Can. 
3016F3 FastDueckHelene18.04.1906PaulsheimGronau Westf. Eperstr. 2413.10.1948Gen. LangfittCanadaIsaak Ewert, 1038 Echert R.D. Yarrow B.C., Can.Helene Dueck geb. Ediger 27.7.1883. Paulsheim-Mutter zu Helene Fast.
3017F3 Fast Kaethe24.07.1931PaulsheimGronau Westf. Eperstr. 2413.10.1948Gen. LangfittCanadaIsaak Ewert, 1038 Echert R.D. Yarrow B.C., Can.Helene Dueck geb. Ediger 27.7.1883. Paulsheim-Mutter zu Helene Fast.
3018F3 FastAlbrechtHelene24.02.1903LadekoppHambergen 9 Bez. Bremen19.07.1948TabintaCanadaHeinrich A. Janzen, Carstairs, Box 51, Alberta, Can. 
3019F3 Fast Else13.01.1931HalbstadtHambergen 9 Bez. Bremen19.07.1948TabintaCanadaHeinrich A. Janzen, Carstairs, Box 51, Alberta, Can. 
3020F3 Fast Jakob20.12.1904HambergMeteln-Ort i.W. Kreis Steinfurt 255 b. Ww. Brinkwirt16.05.1948Charlton MonarchParaguayAbram D. Heidebrecht, Box 95, Tofield, Alberta Can. 
3021F3 FastKliewerKatharina30.05.1906HambergMeteln-Ort i.W. Kreis Steinfurt 255 b. Ww. Brinkwirt16.05.1948Charlton MonarchParaguayAbram D. Heidebrecht, Box 95, Tofield, Alberta Can. 
3022F3 Fast Jakob27.02.1929HambergMeteln-Ort i.W. Kreis Steinfurt 255 b. Ww. Brinkwirt16.05.1948Charlton MonarchParaguayAbram D. Heidebrecht, Box 95, Tofield, Alberta Can. 
3023F3 Fast Irma27.10.1934HambergMeteln-Ort i.W. Kreis Steinfurt 255 b. Ww. Brinkwirt16.05.1948Charlton MonarchParaguayAbram D. Heidebrecht, Box 95, Tofield, Alberta Can. 
3024F3 Fast Jakob23.06.1910RosentalEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)26.07.1947Gen. StewartCanadaArnaud , Man. Canada zu H.P. Toews 
3025F3 FastToewsNatalie29.05.1912RosentalEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)26.07.1947Gen. StewartCanadaArnaud , Man. Canada zu H.P. Toews 
3026F3 Fast Theresia30.12.1932RosentalEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)26.07.1947Gen. StewartCanadaArnaud , Man. Canada zu H.P. Toews 
3027F3 Fast Maria31.10.1938RosentalEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)26.07.1947Gen. StewartCanadaArnaud , Man. Canada zu H.P. Toews 
3028F3 Fast Heinrich07.09.1941RosentalEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)26.07.1947Gen. StewartCanadaArnaud , Man. Canada zu H.P. Toews 
3029F3 Fast Johann08.04.1924SchoenseeGronau Westfalen MCC Lager07.10.1948VolendamParaguay  
3030F3 Fast Johann10.05.1932MinskOttenstein24.07.1948FlugzeugCanadaOak Bluff, Man. Can 
3031F3 Fast Johann11.11.1905LandskroneUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3032F3 FastRichardAnna27.12.1912LangenauUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3033F3 Fast Gerhard29.04.1936SparrauUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3034F3 Fast Johann23.10.1938SparrauUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3035F3 Fast Anna27.01.1942SparrauUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3036F3 Fast Margarethe14.02.1944SparrauUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3037F3 Fast Heinrich21.02.1946SparrauUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3038F3 FastUnruhJohanna14.07.1915GnadenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3039F4 Fast Alfred22.07.1937GnadenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3040F4 Fast Ferdinand18.05.1939GnadenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3041F4 Fast Alice11.11.1941GnadenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3042F4 Fast Rudolf15.10.1944JannowitzMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3043F4 Fast Justina15.05.1905NeukirchMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanadaJohn W. Loewen, Rosenort Manitoba Canadasiehe Eliesabeth Regihr 12.7.1993 Fuerstenau, Schwaegerin
3044F4 Fast Hans28.05.1938GnadenheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen12.09.1950BeaverbraeCanada  
3045F4 Fast Kaethe16.10.1916HerzenbergEsperde 2, Kreis Hammeln02.01.1948AquintaniaCanadaOnkel Jakob J. Dyck, 613 Hopedall Rd., Sardis BC Canada 
3046F4 Fast Willy02.03.1936HerzenbergEsperde 2, Kreis Hammeln02.01.1948AquintaniaCanadaOnkel Jakob J. Dyck, 613 Hopedall Rd., Sardis BC CanadaEnkel
3047F4 Fast Harry19.11.1938HerzenbergEsperde 2, Kreis Hammeln02.01.1948AquintaniaCanadaOnkel Jakob J. Dyck, 613 Hopedall Rd., Sardis BC Canada 
3048F4 FastSiemensMargarete12.06.1888HierschauOude Bildtsikl c o Bremer Holland01.02.1947VolendamParaguay  
3049F4 Fast Maria15.11.1904Liebenau RusslandKirchenthumbach O Pf. b. Echenbach Bahnhofstr 24 Bayern06.10.1951Gen. MuirUSAHenry Fietz, RR2, Malvern, Pennsylvania 
3050F4 Fast Karl26.08.1921OrenburgGaxel Westfalen Kreis Ahaus b Wreden29.11.1949SamariaCanadaJohn Brandt, Giroux Manitoba Canada 
3051F4 FastPennerMargarethe24.04.1924AlexandrowkaGaxel Westfalen Kreis Ahaus b Wreden29.11.1949SamariaCanadaJohn Brandt, Giroux Manitoba Canada 
3052F4 Fast Hilda20.10.1944 Gaxel Westfalen Kreis Ahaus b Wreden29.11.1949SamariaCanadaJohn Brandt, Giroux Manitoba Canada 
3053F4 FastKoehnKatharina12.01.1888Orloff SagradowkaDiersbuettel kreis Lueneburg19.04.1948BeaverbraeCanadaGerhard Koehn, Box 691, Swift Current Sask Canadasiehe Tochter Lena Fast, 4.2.1923, Blumenort Sagradovka Extrakarte
3054F4 Fast Katharina02.06.1892HerzenbergEsperde 2, Kreis Hammeln08.02.1948AquintaniaCanadaDavid Siemens, 1113 Dyke R.8, Jarrow, BC CanadaTochter Anny 21.9.1921 nicht ausgewandert
3055F4 FastPetersKatharina19.11.1881WernersdorfLuebeck Kreis Travemuende Torstr 901.06.1949Gen. HowzeCanadaP Huebert, R110, 1 Ave. RR1, Chilliwack, BC CanadaSiehe Tochter Helene Fast 19.2.1920, Muntau nicht ausgewandert. Extrakarte
3056F4 FastPennerKatharina09.02.1896KusmytskyOttenstein Ahauserstr. 97 Kreis Ahaus Westfalen07.10.1948VolendamParaguay siehe Tochter Katja Fast, 6.2.1926 nicht ausgwandert, Extrakarte
3057F4 Fast Kaethe07.05.1924AlexandrowkaOttenstein Ahauserstr. 97 Kreis Ahaus Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
3058F4 Fast Erna04.09.1938SwislatschOttenstein Ahauserstr. 97 Kreis Ahaus Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
3059F4 Fast Katja06.02.1926GnadenheimOttenstein Ahauserstr. 97 Kreis Ahaus Westfalen17.11.1948Marine FlasherCanadaJohann J. Braun, 1904 Steard St. Yarrow, BC Canada 
3060F4 Fast Lena04.02.1923Blumenort Sagradovka Diersbuettel kreis Lueneburg02.01.1948Gen. SturgisCanadaJakob Loepp, Chilliwack A.R.R.I. B.C. Canada 
3061F5 FastKlassenLiese10.03.1911ElisabethalGroun Holland c o Ds. Pasma01.02.1947VolendamParaguay  
3062F5 Fast Liese08.07.1904GreenfeldKoeckelwick 28 bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Siebert, Coaldale, Alberta, Canada 
3063F5 Fast Peter15.09.1928GreenfeldKoeckelwick 28 bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Siebert, Coaldale, Alberta, Canada 
3064F5 Fast Viktor07.08.1931GreenfeldKoeckelwick 28 bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Siebert, Coaldale, Alberta, Canada 
3065F5 Fast Heinrich03.02.1936GreenfeldKoeckelwick 28 bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Siebert, Coaldale, Alberta, Canada 
3066F5 Fast Otto26.05.1938GreenfeldKoeckelwick 28 bei Vreden Kreis Ahaus Westfalen04.11.1948SS ScythiaCanadaPeter Siebert, Coaldale, Alberta, Canada 
3067F5 FastWillmsMargarethe02.04.1907HambergVreden, Kreis Ahaus Grosse Mast b. Daechering Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaHeinrich Willms, RR2, Niagara on the Lake, Ontario Canada 
3068F5 Fast Werner20.06.1934HambergVreden, Kreis Ahaus Grosse Mast b. Daechering Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaHeinrich Willms, RR2, Niagara on the Lake, Ontario Canada 
3069F5 Fast Irene12.06.1938HambergVreden, Kreis Ahaus Grosse Mast b. Daechering Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaHeinrich Willms, RR2, Niagara on the Lake, Ontario Canada 
3070F5 Fast Hans30.01.1941HambergVreden, Kreis Ahaus Grosse Mast b. Daechering Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaHeinrich Willms, RR2, Niagara on the Lake, Ontario Canada 
3071F5 FastUnrauMaria21.05.1912KarassanLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
3072F5 Fast Cornelius13.01.1939BostendekLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
3073F5 FastReimerMaria18.09.1916SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
3074F5 Fast Ferdinand12.05.1938SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
3075F5 Fast Gertrude15.03.1942SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
3076F5 Fast Willy18.09.1945Moor WestpreussenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
3077F5 FastSchroederMaria17.09.1888Elisabethal RusslandDem Eichof b. Hersfeld14.12.1949Gen. BallonCanadaJ.J. Klassen Box 147, Vineland, Ontario, Canada 
3078F5 Fast Maria26.01.1908ElisabethalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.12.1949Gen. BallonCanadaJ.J. Klassen Box 147, Vineland, Ontario, Canada 
3079F5 FastHuebertMaria30.07.1914Ladekopp bei Halbstadt RMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaNic H. Pauls, Glenbush, Sask., Canada 
3080F5 Fast Hedwig04.02.1935Ladekopp bei Halbstadt RMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaNic H. Pauls, Glenbush, Sask., Canada 
3081F5 Fast Alfred 26.12.1941Ladekopp bei Halbstadt RMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaNic H. Pauls, Glenbush, Sask., Canada 
3082F5 FastUngerMaria02.02.1917Nikopol14a) Oberstenfeld Gronauerstr 5220.10.1948Marine TigerCanadaUpper Sumas, B.C. Canada 
3083F5 Fast Bruno30.06.1940Halbstadt14a) Oberstenfeld Gronauerstr 5220.10.1948Marine TigerCanadaUpper Sumas, B.C. Canada 
3084F5 FastDueckMaria16.12.1916HalbstadtZeven, Gartenstr 11, Bez Bremen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3085F5 FastSeilerOlga14.08.1915JosephstalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
3086F5 Fast Kaethe02.10.1940AlexanderkroneMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
3087F6 Fast Olga10.05.1932SwislatschOttenstein, Kreis Ahaus Vredenerstr 14909.05.1948Marine JumperCanadaSardis BC Canada 
3088F6 Fast Peter Isaak09.08.1883Reinfeld13B) Martl a Inn, Oberbayern16.08.1948TabintaCanadaWaldo Fast, Box 84, Niverville, Manitoba Canada 
3089F6 Fast Margarete12.11.1886Alexanderkrone13B) Martl a Inn, Oberbayern16.08.1948TabintaCanadaWaldo Fast, Box 84, Niverville, Manitoba Canada 
3090F6 Fast Alexander20.05.1926Halbstadt13B) Martl a Inn, Oberbayern16.08.1948TabintaCanadaWaldo Fast, Box 84, Niverville, Manitoba Canada 
3091F6 Fast Reinhard06.02.1924Damerau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
3092F6 FastDickoffElisabeth08.02.1924Damerau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
3093F6 FastLangeSelinde05.01.1891TempelhofTreis a.d. Lemda Burgstr. 4, Kreis Giessen23.11.1950BeaverbraeCanadaHenry Schmidt, MC Callu Rd. RR1, Agassitz BC, Canada 
3094F6 Fast Johann31.10.1924BerlinTreis a.d. Lemda Burgstr. 4, Kreis Giessen23.11.1950BeaverbraeCanadaHenry Schmidt, MC Callu Rd. RR1, Agassitz BC, Canada 
3095F6 Fast Irene Mari08.12.1927BerlinTreis a.d. Lemda Burgstr. 4, Kreis Giessen23.11.1950BeaverbraeCanadaHenry Schmidt, MC Callu Rd. RR1, Agassitz BC, Canada 
3096F6 Fast Cristine27.06.1947Bad Nauheim DeutschlandTreis a.d. Lemda Burgstr. 4, Kreis Giessen23.11.1950BeaverbraeCanadaHenry Schmidt, MC Callu Rd. RR1, Agassitz BC, Canada 
3097F6 Fast Waldemar06.08.1917LadekoppGut Udorf ue Niedermarsberg, Kreis Brilon, Westfalen (21b)05.05.1949SS ScythiaCanadaDyck, Leamington RR1, Ontario Canada 
3098F6 Fast Wilhelm01.06.1894Hambert HalbstadtSchoenningstedt bei Reinbeck (24)13.10.1949SamariaCanadaAnna Fast, Aldergrove, BC, Canada 
3099F6 FastFastAgathe14.02.1895Marienort      
3100F6 Fast Anna12.06.1923Hambergsiehe eigener Eintrag     
5841K1 FastKaempfIrene21.11.1915Kruschwitz 09.06.1949SS ScythiaCanada  
7057K40 Fast Erwin Gerhard09.04.1937LeninskSaulgau (14a)09.07.1948BeaverbraeCanadaJohn Esau, Chilliwack, BC, Canada 
8289N8 Fast Annemarie25.09.1936 Rohrbeck, Kreis Luckenwalde, b.Jueterbog, Haus 54 (2)22.12.1952BeaverbraeCanadaK. Bergmann, Coaldale, Alta.Pflegetochter??
5842K1 Fast ? Viktor22.02.1941Kruschwitz 09.06.1949SS ScythiaCanada  
3101F6 Federau Eliesabeth  Hamburg Bergedorf, Grasweg 1701.12.1947Gen. SturgisCanadaRR2, Stone Rd., Niagara on the Lake Canada 
3102F6 FederauLoettkemannFrieda10.05.1915HalbstadtOstinghausen 55, Kreis Soest Westfalen09.12.1948SS ScythiaCanadaGeo G. Hamm, Ruthern 
3103F6 Federau Waltraut14.11.1936HalbstadtOstinghausen 55, Kreis Soest Westfalen09.12.1948SS ScythiaCanadaGeo G. Hamm, Ruthern 
3104F6 Federau Elfriede08.02.1938HalbstadtOstinghausen 55, Kreis Soest Westfalen09.12.1948SS ScythiaCanadaGeo G. Hamm, Ruthern 
3105F6 Fehderau Anna26.12.1913Beck BulatschiGraefenhausen, b. Darmstadt, Niedergartenweg 119.11.1949SamariaCanadaDavid Nachtigal, RR2, Tofield, Alta 
3106F6 Fehderau Peter30.09.1917Beck BulatschiDarmstadt, Taunusstr. 19, b Albrecht04.07.1950BeaverbraeCanadaDavid Nachtigal, RR2, Tofield, Alta 
3107F6 Fehderau Ester09.08.1927Beck BulatschiDarmstadt, Taunusstr. 19, b Albrecht04.07.1950BeaverbraeCanadaDavid Nachtigal, RR2, Tofield, Alta 
3108F6 FehrKlassenElisabeth14.10.1889KronstalLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
3109F6 Fehr Aganetha09.07.1924OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
3110F6 Fehr Elisabeth30.07.1926OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
3111F6 Fehr Katharina30.06.1931OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
3117F7 Feller Helmut19.08.1920DanzigKleinmaischeid Koblenz27.05.1951Anna SalemCanada  
3118F7 Feller Ursula22.05.1922KoblenzKleinmaischeid Koblenz27.05.1951Anna SalemCanada  
3119F7 Feller Ingo Rainer18.05.1944WarthbrueckenKleinmaischeid Koblenz27.05.1951Anna SalemCanada  
3120F7 Feller Heide Helga17.11.1945BergenKleinmaischeid Koblenz27.05.1951Anna SalemCanada  
3121F7 Feller Mathilde18.09.1897NeustaedterwaldKleinmaischeid Koblenz27.05.1951Anna SalemCanada  
3122F7 Fendrichs Wladimir12.07.1891 Muenchen DP Lager, Feldmanching, Bar 89, Zimmer 725.01.1951BeaverbraeCanadaKatharina Peters, 813 Winnipeg Ave Manitoba Canada 
3123F7 FendrichsPetersHilda Inna08.11.1923BlumengartMuenchen DP Lager, Feldmanching, Bar 89, Zimmer 725.01.1951BeaverbraeCanadaKatharina Peters, 813 Winnipeg Ave Manitoba Canadasiehe weiter unten
3124F7 Fenske Albert17.06.1920Celle20a) Luebbow 1, Kreis Dannenberg Elbe07.05.1951BeaverbraeCanadaMaria Wiebe, Winnipeg 
3125F7 FenskeWiebeGertrud Heinrich22.09.1921Stepnoje Sibirien20a) Luebbow 1, Kreis Dannenberg Elbe07.05.1951BeaverbraeCanadaMaria Wiebe, Winnipeg 
3126F7 Fenske Albert26.09.1947Ochtmissen20a) Luebbow 1, Kreis Dannenberg Elbe07.05.1951BeaverbraeCanadaMaria Wiebe, Winnipeg 
3127F7 Fenski Gerhard06.03.1924 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3128F7 FenskiMartensHelene04.06.1926 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3129F7 Fenski Erika28.03.1946 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3130F7 FieguthToewsErika16.11.1912Pordenau DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
3131F7 Fieguth Hans Ulrich11.02.1935Marienburg DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
3132F7 Fieguth Peter26.06.1936Danzig DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
3133F7 Fieguth Sibylle19.05.1939Marienburg DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
3134F7 Fieguth Ursula26.02.1942Marienburg DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
3135F7 Fieguth Erwin31.10.1912BerlinBerlin07.12.1951BeaverbraeCanada  
3136F7 Fieguth Grete16.02.1917AltenauBerlin07.12.1951BeaverbraeCanada  
3137F7 Fieguth Heinrich13.06.1903Klein Lichtenau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
3138F7 FieguthCornliessMarie31.05.1914Omsk RusslandBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
3139F7 Fieguth Rosemarie09.04.1932Klein Lichtenau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
3140F7 Fieguth Hans Heinrich30.08.1933Klein Lichtenau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
3141F7 Fieguth Wolfgang04.05.1937Klein Lichtenau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
3142F7 Fieguth Sonja14.09.1938Klein Lichtenau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
3143F7 Fieguth Hermann25.10.1899Dammfelde DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
3144F7 FieguthWiebeAgathe06.11.1893Stadefelde DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
3145F7 Fieguth Elfriede08.07.1920Dammfelde DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
3146F7 Fieguth Ursula22.12.1921Dammfelde DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
3147F7 Fieguth Gisela14.12.1926Dammfelde DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
3148F8 Fieguth Kurt25.03.1892Baerwalde P24b) Raisdorf, b Kiel, Schleswig Holstein26.01.1952BeaverbraeCanadaW. Schellenberg, RR3, Leamington, Ontario 
3149F8 FieguthDyckMarie05.04.1895Altmuensterberg24b) Raisdorf, b Kiel, Schleswig Holstein26.01.1952BeaverbraeCanadaW. Schellenberg, RR3, Leamington, Ontario 
3150F8 Fieguth Ruth05.11.1922Marienburg24b) Raisdorf, b Kiel, Schleswig Holstein26.01.1952BeaverbraeCanadaW. Schellenberg, RR3, Leamington, Ontario 
3151F8 FieguthEnssLuise18.10.1888Tiegenhagen DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
3152F8 FieguthSchroeterRuth28.09.1912Jungfer bei DanzigGrevesmuehlen Mecklenburg Thaelmulenstr 40. 1947: Ceborh, Rokoseorosligo 3, Polen31.01.1953BeaverbraeCanadaBruder Johann Entz, 898 McMillan Ave Winnipeg, Manitoba wahrscheinlich eine Witwe Schroeter
3153F8 Fieguth Irmgard01.04.1940Jungfer bei DanzigGrevesmuehlen Mecklenburg Thaelmulenstr 40. 1947: Ceborh, Rokoseorosligo 3, Polen31.01.1953BeaverbraeCanada  
3154F8 Fieguth Werner10.03.1941Jungfer bei DanzigGrevesmuehlen Mecklenburg Thaelmulenstr 40. 1947: Ceborh, Rokoseorosligo 3, Polen31.01.1953BeaverbraeCanada  
3155F8 Fieguth Brigitte18.05.1943Jungfer bei DanzigGrevesmuehlen Mecklenburg Thaelmulenstr 40. 1947: Ceborh, Rokoseorosligo 3, Polen31.01.1953BeaverbraeCanada  
3156F8 Fieguth Waldemar31.12.1901LichtenauGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3157F8 Fieguth Wolfgang20.02.1925Marienburg Danzig24b) Reisdorf, b. Kiel Holstein26.01.1952BeaverbraeCanadaW. Schellenberg, RR3, Leamington Ontario 
3158F8 FietkauPennerGrete24.04.1907Wengeln DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay Witwe Grundmann
3159F8 Figur Olga10.08.1929Lindental RusslandMistelbach 32, b Bayreuth Ober Franken  England  
3160F8 Firlei Laura07.08.1921BerlinGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3161F8 Firlei Heidert16.09.1943 Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3162F8 Firlei Wilfried11.06.1945 Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3163F8 Fischer Adolf27.07.1872Dombrowa 01.02.1947VolendamParaguay  
3164F8 FischerLeschkeFlorentine11.02.1882Neimanoweka 01.02.1947VolendamParaguay  
3165F8 Fischer Otto07.01.1890WarwarowkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr 107, vorher Oberfrohna Sachsen01.02.1947VolendamParaguay  
3166F8 FischerZibulskyHelene13.01.1912OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr 107, vorher Oberfrohna Sachsen01.02.1947VolendamParaguay  
3167F8 Fischer Woldemar17.06.1928SimferopolLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr 107, vorher Oberfrohna Sachsen01.02.1947VolendamParaguay  
3168F8 Fischer Siegmund10.06.1943OsterwickLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr 107, vorher Oberfrohna Sachsen01.02.1947VolendamParaguay  
3169F8 Fischer Werner05.05.1945Oberfrohna SachsenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr 107, vorher Oberfrohna Sachsen01.02.1947VolendamParaguay  
3170F8 Fischer Wilhelm10.12.1927HannoverGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3171F8 Fischer Helene01.06.1928NeuendorfGronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
11224S12 Fischer Adolf27.07.1872DombrowaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1943 in Boshedarowka, zu Lager Berlin am 2.10.1946 von Oberfrohna, Kreis Chemnitz; Eltern von Selma: 18.04.1913
11225S12 FischerLeschkeFlorentine11.02.1882NeimanowekaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Herbst 1943 in Boshedarowka, zu Lager Berlin am 2.10.1946 von Oberfrohna, Kreis Chemnitz; Eltern von Selma: 18.04.1913
3172F8 Fiss Paul19.02.1920Dassow Danzig22c) Simmelerhof, b Baasen, ueb Blankenheim Eifel12.04.1952BeaverbraeCanadaAlex Fischer, RR2, Ruthven, Ontario 
3173F8 Fiss Hildegard17.06.1923Altmuensterberg Danzig22c) Simmelerhof, b Baasen, ueb Blankenheim Eifel12.04.1952BeaverbraeCanadaAlex Fischer, RR2, Ruthven, Ontario 
3174F8 Fiss Peter01.02.1951 22c) Simmelerhof, b Baasen, ueb Blankenheim Eifel12.04.1952BeaverbraeCanadaAlex Fischer, RR2, Ruthven, Ontario 
3175F9 FitzJansenFriedrich01.03.1906YolowaskajaKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
3176F9 Flamming Hermann11.06.1923AlexanderkroneAlstaette, Beslinghook 23, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3177F9 FlammingZachariasMaria19.06.1927Neu HalbstadtAlstaette, Beslinghook 23, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3178F9 Flamming Nikolaus01.05.1926Alexanderkrone13) Einhaisen 4, bei Regensburg07.10.1948VolendamParaguay  
3179F9 Flamming Peter26.07.1893SchardauAlstaette Westfalen, Wessumerstr 108, Kreis Ahaus10.08.1948Kota IntenCanadaMutter Maria Flamming, King Road, Abbotsford, BC 
3180F9 FlammingEwertAnna05.01.1901RosenortAlstaette Westfalen, Wessumerstr 108, Kreis Ahaus10.08.1948Kota IntenCanada  
3181F9 Flamming Heinrich03.12.1931RosenortAlstaette Westfalen, Wessumerstr 108, Kreis Ahaus10.08.1948Kota IntenCanada  
3182F9 Flegel Martin05.12.1899Nimmersatt22b) Guenterscheid, ueb Asbach Westerwald06.05.1952Nieuw AmsterdamUSABruno Flegel, 6326 Amilia Ave. St. Luis, Missouri USA 
3183F9 FlegelWiensElisabeth30.05.1912Neufahrwasser Danzig22b) Guenterscheid, ueb Asbach Westerwald06.05.1952Nieuw AmsterdamUSABruno Flegel, 6326 Amilia Ave. St. Luis, Missouri USA 
3184F9 Flegel Gerhard02.01.1942Warmbrunn Schlesien22b) Guenterscheid, ueb Asbach Westerwald06.05.1952Nieuw AmsterdamUSABruno Flegel, 6326 Amilia Ave. St. Luis, Missouri USA 
3185F9 Flegel Ursula14.05.1943Hirschberg Schlesien22b) Guenterscheid, ueb Asbach Westerwald06.05.1952Nieuw AmsterdamUSABruno Flegel, 6326 Amilia Ave. St. Luis, Missouri USA 
3186F9 Florians Walter18.08.1912 Kurzheim 12, Post Trofaiach, b Looben07.10.1948VolendamParaguay  
3187F9 FloriansHildebrandtMaria25.06.1919NeuendorfKurzheim 12, Post Trofaiach, b Looben07.10.1948VolendamParaguay  
3188F9#1310899FohtFohtOlga26.09.1897Sady DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamParaguay  
3189F9#1297767Foht Helene18.07.1921Sady DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamParaguay  
3190F9#28569Foth Albert08.03.1901Drwaly PolenMarkelendorf 3, ueb Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel04.11.1948SS ScythiaCanadaF. Witzke Oldy Alberta 
3191F9#136269FothRatzlaffAnna05.07.1908Deutsch Wymyschle PolenMarkelendorf 3, ueb Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel04.11.1948SS ScythiaCanadaF. Witzke Oldy Alberta 
3192F9#136271Foth Erna09.09.1928Gombin PolenMarkelendorf 3, ueb Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel04.11.1948SS ScythiaCanadaF. Witzke Oldy Alberta 
3193F9#136272Foth Bernhard18.12.1931LwowekMarkelendorf 3, ueb Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel04.11.1948SS ScythiaCanadaF. Witzke Oldy Alberta 
3194F9#136273Foth Hildegard Ingrid  Markelendorf 3, ueb Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel04.11.1948SS ScythiaCanadaF. Witzke Oldy Alberta 
3195F9#135133Foth Albert Peter19.04.1910GombynMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen29.06.1948FlugzeugCanada  
3196F9#135135Foth Albert Julius23.05.1909Ilow PolenRatzeburg, Moellner Str. 8, Schleswig Holstein28.02.1948 CanadaSt. Anne, Manitoba, Canada 
3197F9#135132FothFothAnna04.12.1907Deutsch Wymyschle PolenRatzeburg, Moellner Str. 8, Schleswig Holstein28.02.1948 CanadaSt. Anne, Manitoba, Canada 
3198F9#135136Foth Herbert14.03.1934Gombin PolenRatzeburg, Moellner Str. 8, Schleswig Holstein28.02.1948 CanadaSt. Anne, Manitoba, Canada 
3199F9#135137Foth Walter24.09.1936Kempa WyszogrodRatzeburg, Moellner Str. 8, Schleswig Holstein28.02.1948 CanadaSt. Anne, Manitoba, Canada 
3200F9#135138Foth Arnold13.03.1939Kempa WyszogrodRatzeburg, Moellner Str. 8, Schleswig Holstein28.02.1948 CanadaSt. Anne, Manitoba, Canada 
3201F9#135139Foth Herta19.12.1942Gombin PolenRatzeburg, Moellner Str. 8, Schleswig Holstein28.02.1948 CanadaSt. Anne, Manitoba, Canada 
3202F10#135091FothNickelAnna Heinr.11.02.1909KempeBremervoerde, Hafenstr. 1229.01.1948Gen. SturgisCanadaBroder Rudolf H. Nickel, Box 20, Namaka, Alberta Canada 
3203F10#135092Foth Hertha Franz31.01.1937KempeBremervoerde, Hafenstr. 1229.01.1948Gen. SturgisCanadaBroder Rudolf H. Nickel, Box 20, Namaka, Alberta Canada 
3204F10#135093Foth Lina26.05.1941Deutsch Wymyschle PolenBremervoerde, Hafenstr. 1229.01.1948Gen. SturgisCanadaBroder Rudolf H. Nickel, Box 20, Namaka, Alberta Canada 
3205F10#135094Foth Erwin08.10.1942WaldrodeBremervoerde, Hafenstr. 1229.01.1948Gen. SturgisCanadaBroder Rudolf H. Nickel, Box 20, Namaka, Alberta Canada 
3206F10#135080Foth Benjamin21.12.1908Wonsosz PolenWettendorf ueb.Wittingen, Kreis Gifhorn04.07.1950BeaverbraeCanadaPeter P. Janzen, Rosthven, Sask. 
3207F10#135087FothKlausFrieda18.09.1914MarjanufkaWettendorf ueb.Wittingen, Kreis Gifhorn04.07.1950BeaverbraeCanadaPeter P. Janzen, Rosthven, Sask. 
3211F10#29148Foth Benjamin Jak.01.09.1890Deutsch Wymyschle PolenKlein Berkentin, b Luebeck14.07.1949SS ScythiaCanadaPeter A. Peters, Box 313, Hague, Sask 
3212F10#29152FothRuengerEmma04.09.1889UkraineKlein Berkentin, b Luebeck14.07.1949SS ScythiaCanadaPeter A. Peters, Box 313, Hague, Sask 
3213F10#135112Foth Leo29.05.1931Deutsch Wymyschle PolenKlein Berkentin, b Luebeck14.07.1949SS ScythiaCanadaPeter A. Peters, Box 313, Hague, Sask 
3214F10 Foth Eduard Heinr.10.05.1918Deutsch Wymyschle PolenMarklendorf 8, ue Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel (20)14.07.1949SS ScythiaCanadaAbe J. Redekopp, Gam? Alta. 
3215F10 Foth Else21.08.1921Drwaly PolenRatzeburg, Moellner Str. 8, Schleswig Holstein07.10.1948VolendamParaguay  
3216F10 Foth Franz Peter21.10.1921Tschemeschna PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.01.1949SS ScythiaCanadaEdm. Foth, North Edumunton, Alta 
3217F10 FothMolcanAmanda26.07.1909Illow PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.01.1949SS ScythiaCanadaEdm. Foth, North Edumunton, Alta 
3218F10 Foth Martha Franz24.11.1935Czemnescno PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.01.1949SS ScythiaCanadaEdm. Foth, North Edumunton, Alta 
3219F10 Foth Heinz10.03.1942Stangendorf WestpreussenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.01.1949SS ScythiaCanadaEdm. Foth, North Edumunton, Alta 
3220F10 Foth Friedrich26.10.1916Wonsosz PolenWettendorf ueb.Wittingen, Kreis Gifhorn13.10.1949SamariaCanadaBenno Epp, Laird, Sask. 
3221F10 FothFriedrichAdele13.03.1918Ozerce WolynienWettendorf ueb.Wittingen, Kreis Gifhorn13.10.1949SamariaCanadaBenno Epp, Laird, Sask. 
3222F10 Foth Richard08.08.1943Sanniki PolenWettendorf ueb.Wittingen, Kreis Gifhorn13.10.1949SamariaCanadaBenno Epp, Laird, Sask. 
3223F10 Foth Hannelore08.09.1944SannikiWettendorf ueb.Wittingen, Kreis Gifhorn13.10.1949SamariaCanadaBenno Epp, Laird, Sask. 
3224F10 FothBartelPauline19.04.1888Wonsosz PolenWettendorf ueb.Wittingen, Kreis Gifhorn13.10.1949SamariaCanadaBenno Epp, Laird, Sask. 
3225F10 Foth Heinrich27.01.1913PloskGronau Westfalen, Alexanderstr. 720.03.1952Gen. TaylorUSAAnnas Miller, R.5, ,Goshen, Ind. , USA 
3226F10 FothPrezlalffAlma01.01.1927NeuendorfGronau Westfalen, Alexanderstr. 720.03.1952Gen. TaylorUSAAnnas Miller, R.5, ,Goshen, Ind. , USA 
3227F10 Foth Walter16.01.1948Gronau DeutschlandGronau Westfalen, Alexanderstr. 720.03.1952Gen. TaylorUSAAnnas Miller, R.5, ,Goshen, Ind. , USA 
3228F10 Foth Willi26.02.1951Gronau DeutschlandGronau Westfalen, Alexanderstr. 720.03.1952Gen. TaylorUSAAnnas Miller, R.5, ,Goshen, Ind. , USA 
3229F10 Foth Heinrich22.11.1868WarschauEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHarkhead, Alberta, Canada 
3230F10 Foth Helene29.02.1924NikolaifeldHannvoer, Mittelstr. 819.04.1948BeaverbraeCanada  
3231F11#135111Foth Ida15.09.1927Deutsch Wymyschle PolenKlein Berkentin b Luebeck04.11.1948SS ScythiaCanadaGerhard Schellenberg, High Bluff, Manitoba Canada 
3232F11 FothBartelLydia20.12.1910Deutsch Kasun PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaJohn G. Penner, St. Anne, box 25, Manitoba Canada 
3233F11 Foth Bernhard20.08.1941Deutsch Kasun PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaJohn G. Penner, St. Anne, box 25, Manitoba Canada 
3234F11 Foth Hildegart25.02.1944Deutsch Kasun PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaJohn G. Penner, St. Anne, box 25, Manitoba Canada 
3235F11 Foth Martha13.09.1914Drwaly PolenRatzeburg, Moellner Str. 8, Schleswig Holstein14.09.1948Gen HeintzelmanCanada  
3236F11 Foth Olga26.02.1918Lysanderhoehe UkraineRatzeburg, Moellner Str. 8, Schleswig Holstein14.09.1948Gen HeintzelmanCanada  
3237F11 Foth Martha  Ratzeburg, Moellner Str. 8, Schleswig Holstein14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaBox 72, RR1, St Anna Manitoba Canada 
3238F11 Foth Peter  Ratzeburg, Moellner Str. 8, Schleswig Holstein14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaBox 72, RR1, St Anna Manitoba Canada 
3239F11 FothFothOttilie18.09.1903Deutsch Wymyschle PolenMarklendorf 1, ue Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3240F11 Foth Peter06.02.1915Deutsch Wymyschle PolenMarklendorf 8, ue Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel (20)13.10.1949SamariaCanadaJohn Walde, Gem, Alta 
3241F11 FothMaassErna24.06.1923RuegenwaldeMarklendorf 8, ue Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel (20)13.10.1949SamariaCanadaJohn Walde, Gem, Alta 
3242F11#135965Foth Peter18.02.1942RuegenwaldeMarklendorf 8, ue Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel (20)13.10.1949SamariaCanadaJohn Walde, Gem, Alta 
3243F11 Foth Peter19.04.1893Deutsch Wymyschle PolenAmerikanische Zone, Obermaessing, Roth Eichmuehle, Post Roth, Kr Hilpolstein b Nuernb.07.10.1948VolendamUruguay  
3244F11 FothSchmidtHulda13.11.1910Deutsch Wymyschle PolenAmerikanische Zone, Obermaessing, Roth Eichmuehle, Post Roth, Kr Hilpolstein b Nuernb.07.10.1948VolendamUruguay  
3245F11 Foth Alwin04.07.1934Deutsch Wymyschle PolenAmerikanische Zone, Obermaessing, Roth Eichmuehle, Post Roth, Kr Hilpolstein b Nuernb.07.10.1948VolendamUruguay  
3246F11 Foth Minna27.05.1937Wonsosz PolenAmerikanische Zone, Obermaessing, Roth Eichmuehle, Post Roth, Kr Hilpolstein b Nuernb.07.10.1948VolendamUruguay  
3247F11 Foth Selma05.06.1939Deutsch Wymyschle PolenAmerikanische Zone, Obermaessing, Roth Eichmuehle, Post Roth, Kr Hilpolstein b Nuernb.07.10.1948VolendamUruguay  
3248F11 Foth Gustav04.05.1944Brzeziny PolenAmerikanische Zone, Obermaessing, Roth Eichmuehle, Post Roth, Kr Hilpolstein b Nuernb.07.10.1948VolendamUruguay  
3249F11 Foth Helene10.01.1947ObermaessingAmerikanische Zone, Obermaessing, Roth Eichmuehle, Post Roth, Kr Hilpolstein b Nuernb.07.10.1948VolendamUruguay  
3250F11 Foth Anna16.10.1925Wonsosz PolenAmerikanische Zone, Obermaessing, Roth Eichmuehle, Post Roth, Kr Hilpolstein b Nuernb.07.10.1948VolendamUruguay  
3251F11 Foth Hilda03.01.1932Wonsosz PolenAmerikanische Zone, Obermaessing, Roth Eichmuehle, Post Roth, Kr Hilpolstein b Nuernb.07.10.1948VolendamUruguay  
3252F11 Foth Robert08.07.1896Drwaly PolenMarklendor F, Hannover Bucholz07.10.1948VolendamUruguay  
3253F11 FothPennerMartha15.04.1890Alfonsow PolenMarklendor F, Hannover Bucholz07.10.1948VolendamUruguay  
3254F11 Foth Mathilde13.12.1923Alfonsow PolenMarklendor F, Hannover Bucholz07.10.1948VolendamUruguay  
3255F11 Foth Peter16.03.1925Alfonsow PolenMarklendor F, Hannover Bucholz07.10.1948VolendamUruguay  
3256F11 Foth Helene29.10.1930Alfonsow PolenMarklendor F, Hannover Bucholz07.10.1948VolendamUruguay  
3257F11 Foth Tobias Peter01.03.1912Czemneschno PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
3258F11 FothSchmidtAnna13.09.1913Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
3259F11 Foth Irma01.05.1935Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
3260F11 Foth Herbert15.02.1937Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
3261F11 Foth Helene17.08.1938Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
3262F11 Foth Richard30.06.1941Deutsch Wymyschle PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
3263F11 Foth Wilhelm28.05.1927Drwaly Polen24) Ratzeburg, Moellner Str. 829.06.1948FlugzeugCanada  
3264F12 FranzHeidebrechtAganetha04.03.1899PaulsheimHohne 1, Kreis Celle b. Hannover, b. Feickenhof, vorher Irnsum 7, Friesland c o Ds. Kening Holland01.02.1947VolendamParaguay  
3265F12 Franz Maria20.06.1926PaulsheimHohne 1, Kreis Celle b. Hannover, b. Feickenhof, vorher Irnsum 7, Friesland c o Ds. Kening Holland01.02.1947VolendamParaguay  
3266F12 Franz Liese29.08.1931PaulsheimHohne 1, Kreis Celle b. Hannover, b. Feickenhof, vorher Irnsum 7, Friesland c o Ds. Kening Holland01.02.1947VolendamParaguay  
3267F12 Franz Maria28.12.1888PaulsheimHohne 1, Kreis Celle b. Hannover, b. Feickenhof, vorher Irnsum 7, Friesland c o Ds. Kening Holland01.02.1947VolendamParaguay  
3268F12 Franz Luise02.06.1929PaulsheimHohne 1, Kreis Celle b. Hannover, b. Feickenhof, vorher Irnsum 7, Friesland c o Ds. Kening Holland01.02.1947VolendamParaguay  
3269F12 FranzJanzenAnna27.11.1891KronsbergKl. Eicklingen 4, Kr. Celle, b Camann Vorher Eindhoven Holland, c o Mrs Lous, Beatrixw 401.02.1947VolendamParaguay  
3270F12 Franz Anna16.03.1927PaulsheimKl. Eicklingen 4, Kr. Celle, b Camann Vorher Eindhoven Holland, c o Mrs Lous, Beatrixw 401.02.1947VolendamParaguay  
3271F12 Franz Elisabeth18.06.1924PaulsheimKl. Eicklingen 4, Kr. Celle, b Camann Vorher Eindhoven Holland, c o Mrs Lous, Beatrixw 401.02.1947VolendamParaguay  
3272F12 Franz Heinrich11.02.1931PaulsheimKl. Eicklingen 4, Kr. Celle, b Camann Vorher Eindhoven Holland, c o Mrs Lous, Beatrixw 401.02.1947VolendamParaguay  
3273F12 FranzWoelkAnna J.06.03.1908Klippenfeld20) Essel 7, ueb Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel24.07.1948FlugzeugCanadaTante Anna Langemann, Coaldale, Alberta, Box 71 
3274F12 Franz Jakob01.08.1928Fabrikerwiese20) Essel 7, ueb Schwarmstedt, Kreis Fallingbostel24.07.1948FlugzeugCanadaTante Anna Langemann, Coaldale, Alberta, Box 71Adoptierter Sohn
3275F12 Franz Heinrich17.06.1899Kubnikow14a) Stubersheim 3, Kreis Ulm 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3276F12 FranzPennerHelene20.06.1897RueckenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
3277F12 Franz Helene26.05.1928PaulsheimLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
3278F12 FranzUnruhHelene02.01.1913GnadenfeldWettercalle, Kreis Celle, Nadelberg 1501.02.1947VolendamParaguay  
3279F12 Franz Irene23.11.1936GnadenfeldWettercalle, Kreis Celle, Nadelberg 1501.02.1947VolendamParaguay  
3280F12 Franz Herta06.01.1939GnadenfeldWettercalle, Kreis Celle, Nadelberg 1501.02.1947VolendamParaguay  
3281F12 Franz Hildegard19.06.1932GruppeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanada  
3282F12 Franz Johann05.12.1920PaulsheimHohne 1, Kreis Celle b. Hannover, b. Feickenhof01.02.1947VolendamParaguay  
3283F12 Franz Johann24.02.1925Halbstadt UkraineBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)13.10.1949SamariaCanadaJacob J. Siemens, Headingly, Manitoba Canada 
3284F12 FranzKlassenKatharina12.11.1888PaulsheimRohne 81, Kreis Celle b Hannover, bei Karl Hoviker01.02.1947VolendamParaguay  
3285F12 Franz Katharina23.12.1925PaulsheimRohne 81, Kreis Celle b Hannover, bei Karl Hoviker01.02.1947VolendamParaguay  
3286F12 Franz Anna12.06.1928PaulsheimRohne 81, Kreis Celle b Hannover, bei Karl Hoviker01.02.1947VolendamParaguay  
3287F12 Franz Johann Dietrich14.04.1928Liebenau bei Halbstadt20) Dahle, ueb Bad Munder, Kreis Springe25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3288F12 Franz Katharina04.03.1886Liebenau bei Halbstadt23) Wawwensen 27, Kreis Rotenburg bei Mohnken25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3289F12 Franz Katharina10.05.1924Liebenau bei Halbstadt23) Wawwensen 27, Kreis Rotenburg bei Mohnken25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay Nichte
3290F12 Franz Heinrich04.01.1931Liebenau bei Halbstadt23) Wawwensen 27, Kreis Rotenburg bei Mohnken25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay Neffe
3291F13 Franz Leonhard19.03.1888GruppeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanada  
3292F13 Franz Anna14.09.1899GruppeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanada  
3293F13 Franz Walter19.02.1931GruppeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanada  
3294F13 Franz Waltraut19.11.1929GruppeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.12.1951BeaverbraeCanada  
3295F13 FratzkeBartel Ww HalfarMinna21.08.1906Deutsch Wymyschle Polen23) Bremervoerde Huddelberg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3296F13 Freier Reinhold29.08.1909Lodz PolenHerrhausen Nr. 54, kreis Gandersheim11.11.1950BeaverbraeCanadaJohn A. Neufeld, Griswold, Manitoba Canada 
3297F13 FreierKlassenSusanna20.03.1908BurwaldeHerrhausen Nr. 54, kreis Gandersheim11.11.1950BeaverbraeCanadaJohn A. Neufeld, Griswold, Manitoba Canada 
3298F13 Freier Georg22.12.1933Lodz PolenHerrhausen Nr. 54, kreis Gandersheim11.11.1950BeaverbraeCanadaJohn A. Neufeld, Griswold, Manitoba Canada 
3299F13 FreiheitBartelAnna16.02.1893Josefow PolenPanken, ueb Moelln, Kreis Lauenburg Schleswig Holstein13.10.1949SamariaCanadaJohn K. Plett, St. Anne, Manitoba, Canada 
3300F13 Freiheit Frieda05.04.1922Lipowiec PolenPanken, ueb Moelln, Kreis Lauenburg Schleswig Holstein13.10.1949SamariaCanadaJohn K. Plett, St. Anne, Manitoba, Canada 
3301F13 Freiheit Erna27.04.1925Lipowiec PolenPanken, ueb Moelln, Kreis Lauenburg Schleswig Holstein13.10.1949SamariaCanadaJohn K. Plett, St. Anne, Manitoba, Canada 
3302F13 Freiheit Lilli25.07.1936Lipowiec PolenPanken, ueb Moelln, Kreis Lauenburg Schleswig Holstein13.10.1949SamariaCanadaJohn K. Plett, St. Anne, Manitoba, Canada 
3303F13 Freiheit Hilde08.12.1927Lipowiec PolenPanken, ueb Moelln, Kreis Lauenburg Schleswig Holstein13.10.1949SamariaCanadaAbram F. Penner, Lorette, Manitoba, Canada 
3112F7 Freiste Wilhelm14.05.1914Hartha SachsenErichshagen 11, Kreis Nienberg, British Zone05.02.1952Gen. BlatchfordUSAJ.W. Warkentin, Hillsboro, Kansas 
3113F7 FreisteKasdorfSusie13.12.1922Osterwick UkraineErichshagen 11, Kreis Nienberg, British Zone05.02.1952Gen. BlatchfordUSAJ.W. Warkentin, Hillsboro, Kansas 
3114F7 Freiste Karl Heinz22.08.1946Erichshagen DeutschlandErichshagen 11, Kreis Nienberg, British Zone05.02.1952Gen. BlatchfordUSAJ.W. Warkentin, Hillsboro, Kansas 
3115F7 Freiste Ernst31.07.1947Erichshagen DeutschlandErichshagen 11, Kreis Nienberg, British Zone05.02.1952Gen. BlatchfordUSAJ.W. Warkentin, Hillsboro, Kansas 
3116F7 Freiste Hildegard08.11.1948Erichshagen DeutschlandErichshagen 11, Kreis Nienberg, British Zone05.02.1952Gen. BlatchfordUSAJ.W. Warkentin, Hillsboro, Kansas 
3304F13 Freiter Erich26.04.1925Balteherberge24b) Pelzerhacken, Neustadt, Pelzerwiese 211.11.1950BeaverbraeCanadaPeter Janzen, Leamington, Ontario, Canada 
3305F13 FreiterJanzenKaethe14.09.1924Neu Schoensee24b) Pelzerhacken, Neustadt, Pelzerwiese 211.11.1950BeaverbraeCanadaPeter Janzen, Leamington, Ontario, Canada 
3306F13 Freiter Kurt Julius14.01.1949Pelzerhacken24b) Pelzerhacken, Neustadt, Pelzerwiese 211.11.1950BeaverbraeCanadaPeter Janzen, Leamington, Ontario, Canada 
3307F13 Freiter Julius25.11.1889HolmMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaErich Freiter, c o Peter Derksen, RR3, Wheatley, Ontario Canada 
3308F13 Freiter Emilie22.10.1893JunckereckeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaErich Freiter, c o Peter Derksen, RR3, Wheatley, Ontario Canada 
3309F13 Freiter Gerhard26.10.1935Langfuhr DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaErich Freiter, c o Peter Derksen, RR3, Wheatley, Ontario Canada 
3310F13 Freiter Heinz06.07.1929HolmMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaErich Freiter, c o Peter Derksen, RR3, Wheatley, Ontario Canada 
13016W11 Freudekind Selma26.08.1933ChortitzaAidhausen 38, Schweinfurt (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaMrs Anna Warkentin, Abbotsford, BC 
13017W11 Freudekind Emil27.11.1937ChortitzaAidhausen 38, Schweinfurt (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaMrs Anna Warkentin, Abbotsford, BC 
3311F13 Frey Eduard26.04.1894StarzyskaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
3312F13 FreyMayerJohanna28.04.1906ViennaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
3313F13 Frey Fritz21.05.1942P. UisolyMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
3314F13 Frey Peter21.05.1942P. UisolyMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
3315F13 Frey Ingeborg31.01.1931R. RosenbergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
3316F13 Friesen Abram Abram17.02.1903NeuendorfRoeslau Oberpf., Unt Egesgasse 5813.10.1949SamariaCanadaPeter A. Andres, Box 97, Herbert, Sask. 
3317F13 FriesenSchellenbergAganethe31.05.1892WernersdorfSchoenningstedt bei Reinbeck (24)24.07.1948FlugzeugCanadaHerschel, Sask. 
3318F13 FriesenFriesenAgatha19.12.1893Rueckenau16) Battenberg, Eder, Marburger str. 32, Kreis Frankenberg12.05.1950Gen. LangfittCanadaElisabeth Klassen, RR1, Waterloo, Ontario, Canada 
3319F13 Friesen Talita22.05.1929Halbstadt Ukraine16) Battenberg, Eder, Marburger str. 32, Kreis Frankenberg    Talita und Sironie mit Reichsdeutschen verheiratet, nicht ausgewandert: Anschrift Sironie Muehlheim Ruhr Saarn, Altestr. 16, Talita Dante, Kreis Melsungen, b Basel
3320F13 Friesen Sironie01.05.1924Halbstadt Ukraine16) Battenberg, Eder, Marburger str. 32, Kreis Frankenberg    Talita und Sironie mit Reichsdeutschen verheiratet, nicht ausgewandert: Anschrift Sironie Muehlheim Ruhr Saarn, Altestr. 16, Talita Dante, Kreis Melsungen, b Basel
3321F14 Friesen Agnes27.06.1904OsterwickFritzlar, Zimmerplatz Barake 313.10.1949SamariaCanadaPeter Paetkau, Rosemary, Alberta 
3322F14 Friesen Edeltraut22.05.1946Fritzlar DeutschlandFritzlar, Zimmerplatz Barake 313.10.1949SamariaCanadaPeter Paetkau, Rosemary, Alberta 
3323F14 Friesen Albert16.11.1891Rosenort SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 24.09.1947AquintaniaCanadaManitoba 
3324F14 FriesenWiebeKatharina30.08.1897Rosenort SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 24.09.1947AquintaniaCanadaManitoba 
3325F14 Friesen Abram05.12.1922Rosenort SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 24.09.1947AquintaniaCanadaManitoba 
3326F14 Friesen Johann16.10.1926Rosenort SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 24.09.1947AquintaniaCanadaManitoba 
3327F14 Friesen Aron26.08.1928Rosenort SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 24.09.1947AquintaniaCanadaManitoba 
3328F14 Friesen Jakob28.08.1933Rosenort SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 24.09.1947AquintaniaCanadaManitoba 
3329F14 Friesen Lydia27.03.1939Rosenort SagradovkaBommelsen, Walsrode Kr. Fallingbostel (20) 24.09.1947AquintaniaCanadaManitoba 
3330F14 Friesen Alexander07.08.1926Lichtfelde Russland24) Stubben ueb. Bad Oldesloe, SH27.04.1948Marine MarlinCanadaChilliwack, BC Canadagehoert zu Anna Friesen
3331F14 Friesen Anna22.05.1891HalbstadtLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis 1943 in Halbstadt, zu Lager Berlin am 2.8.1946 von Zossen, Altersheim
3332F14 FriesenKasdorfAnna21.12.1903Orenburg No. 4Lager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Nikopol, zu Lager Berlin am 1.7.1946 von Schuenow, Kreis Teltow
3333F14 FriesenKliewerAnna11.06.1905RudnerweideLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis Herbst 1943 in Rudnerweide, zu Lager Berlin am 26.8.1946 von Dorf Kuhsdorf, Post Pritzwald Ostpreussen
3334F14 Friesen Franz08.03.1928RudnerweideLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
3335F14 Friesen Gerhard05.04.1929RudnerweideLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
3336F14 Friesen Anni05.03.1931RudnerweideLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
3337F14 Friesen Irmgard23.12.1932RudnerweideLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
3338F14 Friesen Lydia12.06.1935RudnerweideLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
3339F14 Friesen Jakob10.09.1940RudnerweideLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
3340F14 FriesenFastAnna30.05.1890Freie Stadt DanzigHeidelbingerhof, Post Contwig bei Zweibruecken Pfalz11.07.1950VolendamUSAC Thierstein, Whitewater, Cansas USA 
3341F14 FriesenRegierTrude15.07.1917Freie Stadt DanzigHeidelbingerhof, Post Contwig bei Zweibruecken Pfalz11.07.1950VolendamUSA Schwiegertochter
3342F14 Friesen Joachim10.07.1938Freie Stadt DanzigHeidelbingerhof, Post Contwig bei Zweibruecken Pfalz11.07.1950VolendamUSA  
3343F14 Friesen Luise18.08.1939Freie Stadt DanzigHeidelbingerhof, Post Contwig bei Zweibruecken Pfalz11.07.1950VolendamUSA  
3344F14 Friesen Hildegard06.10.1941Freie Stadt DanzigHeidelbingerhof, Post Contwig bei Zweibruecken Pfalz11.07.1950VolendamUSA  
3345F14 Friesen Wolfgang31.10.1942Freie Stadt DanzigHeidelbingerhof, Post Contwig bei Zweibruecken Pfalz11.07.1950VolendamUSA  
3346F14 Friesen Anna26.09.1925 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3347F14 Friesen Helene24.10.1924 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3348F14 Friesen Anna03.03.1890HalbstadtSchmalenbeck, ueber Ahrensburg, nachher MCC Lager in Gronau Westfalen05.02.1952Gen. BlatchfordUSAD. J. Klassen, Hilsboro, Kansas USA 
3349F14 FriesenDerksenAnna23.02.1895Gruenfeld13b) Augsburg Pfersee, Leonhard-Hausmannstr. 5914.07.1949SS ScythiaCanadaA. J. Dyck, Whitewater, Manitoba, CanadaAuch Tochter Else Friesen geb. 15.10.1923
3350F14 Friesen Anni Hilde18.06.1928Nieder Chortitza13b) Augsburg Pfersee, Leonhard-Hausmannstr. 5914.07.1949SS ScythiaCanadaA. J. Dyck, Whitewater, Manitoba, CanadaAuch Tochter Else Friesen geb. 15.10.1923
3351F14 Friesen Peter24.05.1931Nieder Chortitza13b) Augsburg Pfersee, Leonhard-Hausmannstr. 5914.07.1949SS ScythiaCanadaA. J. Dyck, Whitewater, Manitoba, CanadaAuch Tochter Else Friesen geb. 15.10.1923
3352F15 FriesenLetkemannAnna31.03.1903Adelsheim UkraineGut Scheckhausen, Post Peckelsheim Kreis Warburg Westfalen (21a) 10.02.1949SamariaCanadaGerhard Friesen, Box 162, Tugeske, Sask, Canadasiehe auch Sohn Viktor 5.4.1927 und Tochter Helene 15.10.1928
3353F15 Friesen Anna03.08.1930Adelsheim UkraineGut Scheckhausen, Post Peckelsheim Kreis Warburg Westfalen (21a) 10.02.1949SamariaCanadaGerhard Friesen, Box 162, Tugeske, Sask, Canada 
3354F15 Friesen Maria26.01.1932Adelsheim UkraineGut Scheckhausen, Post Peckelsheim Kreis Warburg Westfalen (21a) 10.02.1949SamariaCanadaGerhard Friesen, Box 162, Tugeske, Sask, Canada 
3355F15 Friesen Walli29.11.1935Adelsheim UkraineGut Scheckhausen, Post Peckelsheim Kreis Warburg Westfalen (21a) 10.02.1949SamariaCanadaGerhard Friesen, Box 162, Tugeske, Sask, Canada 
3356F15 Friesen Kaethe31.10.1938Adelsheim UkraineGut Scheckhausen, Post Peckelsheim Kreis Warburg Westfalen (21a) 10.02.1949SamariaCanadaGerhard Friesen, Box 162, Tugeske, Sask, Canada 
3357F15 Friesen Wanda20.12.1940Adelsheim UkraineGut Scheckhausen, Post Peckelsheim Kreis Warburg Westfalen (21a) 10.02.1949SamariaCanadaGerhard Friesen, Box 162, Tugeske, Sask, Canada 
3358F15 Friesen Viktor05.04.1927 siehe eigener Eintrag     
3359F15 Friesen Helene15.10.1928 siehe eigener Eintrag     
3360F15 FriesenBoldtAnna30.12.1871FriedensruhGruenhorst ueb. Eckernfoerde, Schleswig Holstein (24) 25.05.1948BeaverbraeCanadaWembley, Ontario Canada 
3361F15#1058185FriesenDanielsAnna31.03.1894MuensterbergOsterkappeln, Kreis Osnabrueck (23)19.04.1948BeaverbraeCanadaCousin, Jakob Daniels, Box 361, Branden, Manitoba, CanadaMutter zu Frau Friesen ist Maria Daniels geb. 28.2.1892 in Muensterberg
3362F15 Friesen Maria06.08.1925HalbstadtOsterkappeln, Kreis Osnabrueck (23)19.04.1948BeaverbraeCanada  
3364F15 FriesenFriesenAnna10.07.1894Lichtfelde Halbstadt24) Stubben ueber Bad Oldesloe Schleswig Holstein12.12.1947AquintaniaCanadaSchwager, Johann Friesen, 510 Upper Prairie Road, Chilliwack, BC Canadasiehe auch Alexander Friesen, Sohn
3365F15 Friesen Anna10.03.1928Lichtfelde Halbstadt24) Stubben ueber Bad Oldesloe Schleswig Holstein12.12.1947AquintaniaCanadaSchwager, Johann Friesen, 510 Upper Prairie Road, Chilliwack, BC Canada 
3366F15 Friesen Luise21.09.1937Lichtfelde Halbstadt24) Stubben ueber Bad Oldesloe Schleswig Holstein12.12.1947AquintaniaCanadaSchwager, Johann Friesen, 510 Upper Prairie Road, Chilliwack, BC Canada 
3367F15 Friesen Anna28.09.1918Marienburg Kronau RMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaHenry Thiessen, Namaka, Alberta Canada 
3368F15 Friesen Gerhard15.04.1948Epe DetuschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.11.1949SamariaCanadaHenry Thiessen, Namaka, Alberta Canada 
3369F15 Friesen Anny08.10.1923Altenau23) Schwichteler Ort ueb. Vechta04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob Fr. Sawatzky, Didsburg Alberta, Canada 
3370F15 Friesen Arthur04.05.1913RosenheimEdimissen 4 ueber Kreiensen, Kreis Einbeck20.06.1947AquintaniaCanadaArnaud, Manitoba, zu Gerhard J. Friesen 
3371F15 FriesenBraunMaria14.09.1915Neu ChortitzaEdimissen 4 ueber Kreiensen, Kreis Einbeck20.06.1947AquintaniaCanadaArnaud, Manitoba, zu Gerhard J. Friesen 
3372F15 Friesen Nikolaus30.07.1939KronstalEdimissen 4 ueber Kreiensen, Kreis Einbeck20.06.1947AquintaniaCanadaArnaud, Manitoba, zu Gerhard J. Friesen 
3373F15 Friesen Wanda16.04.1943KronstalEdimissen 4 ueber Kreiensen, Kreis Einbeck20.06.1947AquintaniaCanadaArnaud, Manitoba, zu Gerhard J. Friesen 
3374F15 Friesen Bernhard02.01.1914TiegerweideMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen19.07.1948TabintaCanadaPeter G. Janzen, Box 213, Rosthern, Sask 
3375F15 Friesen Bruno09.10.1916Woldenfuerst RusslandBacknang Wuerttemberg, Lager Leba (14a)28.05.1948Marine MarlinCanadaOnkel, Jakob Siemens, RR1, Headingly, Manitoba 
3376F15 Friesen Bruno23.05.1925Westbourne23) Wilhelmshaven Nord, Salzstr. 9229.04.1950WashingtonUSAJosef D. Nyce, Nyce Planing Mill Co, Franklin Street, Doylestown, Penna 
3377F15 Friesen David05.08.1916OsterwickManheim Seckelheim, Badenergasse 930.06.1949SamariaCanadaB. Krahn, RR2, Box 35, Rheinland, Winkler, Manitoba, Canada 
3378F15 Friesen Hedwig03.09.1926HannoverManheim Seckelheim, Badenergasse 930.06.1949SamariaCanadaB. Krahn, RR2, Box 35, Rheinland, Winkler, Manitoba, Canada 
3379F15 Friesen Willy09.05.1947Goettingen DeutschlandManheim Seckelheim, Badenergasse 930.06.1949SamariaCanadaB. Krahn, RR2, Box 35, Rheinland, Winkler, Manitoba, Canada 
3380F15 Friesen Dietrich28.11.1871Blumenstein24) Bardowick Bruch, 272, Kreis Lueneburg24.07.1948FlugzeugCanadaLeamington, Ontario 
3381F16 Friesen Edith Danzigausgewandert ueber Muehlenberg26.02.1949BeaverbraeCanadaOtto Friesen, Carlton, Saskatchewan, Canada 
3382F16 Friesen Margarete Danzigausgewandert ueber Muehlenberg26.02.1949BeaverbraeCanadaOtto Friesen, Carlton, Saskatchewan, Canada 
3383F16 Friesen Elfriede25.05.1914SchadwaldeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3384F16 Friesen Annemarie21.06.1938PruppendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3385F16 Friesen Horst16.08.1939MarienburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3386F16 Friesen Otto19.11.1940PruppendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3387F16 Friesen Doris11.05.1942PruppendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3388F16 FriesenBraunEliesabeth18.04.1875Yasikowo20) Lachendorf Nr. 104, Kreis Celle04.11.1948SS ScythiaCanadaC Friesen LaGlace, Alberta, Canadagehoert zu Neumann, Maria
3389F16 Friesen Else26.09.1935FranzfeldStemmen 29 bei Hannover, nachher MCC Lager Gronau Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaGrossonkel, Dietrich Froese, Box 72, Leamington, Ontario, CanadaGeschwister
3390F16 Friesen Harry18.05.1935FranzfeldStemmen 29 bei Hannover, nachher MCC Lager Gronau Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaGrossonkel, Dietrich Froese, Box 72, Leamington, Ontario, CanadaGeschwister
3391F16 Friesen Else15.10.1923Nieder Chortitza13b) Augsburg-Pfersee, Leonhardt-Hausmannstr. 5928.05.1948Marine MarlinCanadaWinnipeg, Manitoba, Canada 
3392F16 Friesen Erich04.03.1926Landskrone RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen23.06.1949Gen. McRaeCanadaHenry Bergmann, Chilliwack, BC, Canada 
3393F16 Friesen Erika06.01.1907UfaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaDavid D. Klassen, Homewood, Manitoba, Canada 
3394F16 Friesen Franz03.02.1929RudnerweideGruenhorst ueb. Eckernfoerde, Schleswig Holstein (24) 16.03.1948AquintaniaCanadaOnkel, Nikolai Thiessen, R.3. Sardis, BC, CandaBruder zu Heinrich Friesen, 6.1.1927
3395F16 Friesen Franz21.08.1870Alexanderfeld20) Wettmershagen, Kreis Gifhorn, Hannover25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay Cousin, J.D. Friesen, RRII, Neu Westmuenster, BC, Canada
3396F16 Friesen Georg14.05.1914Persche TrwanaDoerrigsen Nr. 18 Kreis Einbeck Niedersachsen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaSt Elisabeth, Manitoba, Canada 
3397F16 FriesenFriesenKatharina10.01.1919RosenheimDoerrigsen Nr. 18 Kreis Einbeck Niedersachsen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaSt Elisabeth, Manitoba, Canada 
3398F16 Friesen Else10.10.1939KronstalDoerrigsen Nr. 18 Kreis Einbeck Niedersachsen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaSt Elisabeth, Manitoba, Canada 
3399F16 Friesen Waldemar25.05.1941KronstalDoerrigsen Nr. 18 Kreis Einbeck Niedersachsen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaSt Elisabeth, Manitoba, Canada 
3400F16 Friesen Helene31.07.1944ZilitzDoerrigsen Nr. 18 Kreis Einbeck Niedersachsen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaSt Elisabeth, Manitoba, Canada 
3401F16 Friesen Gerhard05.10.1901NikolaifeldNordmalde, Kreis Steinfurt, Feldbauernschaft 20, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3402F16 FriesenHarderKatharina18.07.1905KronsweideNordmalde, Kreis Steinfurt, Feldbauernschaft 20, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3403F16 Friesen Arnold14.07.1927FranzfeldNordmalde, Kreis Steinfurt, Feldbauernschaft 20, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3404F16 Friesen Helmut02.01.1929FranzfeldNordmalde, Kreis Steinfurt, Feldbauernschaft 20, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3405F16 Friesen Rudolf07.09.1930FranzfeldNordmalde, Kreis Steinfurt, Feldbauernschaft 20, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3406F16 Friesen Anita07.09.1930FranzfeldNordmalde, Kreis Steinfurt, Feldbauernschaft 20, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3407F16 Friesen Helene27.10.1934FranzfeldNordmalde, Kreis Steinfurt, Feldbauernschaft 20, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3408F16 Friesen Katharina15.08.1936FranzfeldNordmalde, Kreis Steinfurt, Feldbauernschaft 20, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3409F16 Friesen Hans31.05.1941FranzfeldNordmalde, Kreis Steinfurt, Feldbauernschaft 20, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3410F16 Friesen Alice08.07.1945FranzfeldNordmalde, Kreis Steinfurt, Feldbauernschaft 20, Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3411F16 Friesen Gerhard02.11.1925Neuschoense UkraineFernbach 24, Post Florian bei Linz30.06.1949SamariaCanadaJ.J. Janzen, Box 13, Glenbush, Saskatchewan 
3412F17 Friesen Gerhard21.06.1919Rosental21a) Heeste Nr. 8 Kreis Detmold in Lippe25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3413F17 FriesenJurzErna24.11.1919Rosental21a) Heeste Nr. 8 Kreis Detmold in Lippe25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3414F17 Friesen Eduard03.08.1941Rosental21a) Heeste Nr. 8 Kreis Detmold in Lippe25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3415F17 Friesen Herta24.02.1945Rosental21a) Heeste Nr. 8 Kreis Detmold in Lippe25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3416F17 Friesen Gerhard08.07.1947Heesten21a) Heeste Nr. 8 Kreis Detmold in Lippe25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3417F17 Friesen Gerhard21.11.1919PordenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3418F17 FriesenPankratzGertrude24.03.1901Schoenhorst21a) Gut Stricker Modexen bei Brakel, Kreis Hoexter Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaSchwester, G.G. Sawatzky, Winkler, Manitoba 
3419F17 Friesen Katharina24.05.1923Schoenhorst21a) Gut Stricker Modexen bei Brakel, Kreis Hoexter Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaSchwester, G.G. Sawatzky, Winkler, Manitoba 
3420F17 Friesen Johann19.12.1924Schoenhorst21a) Gut Stricker Modexen bei Brakel, Kreis Hoexter Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaSchwester, G.G. Sawatzky, Winkler, Manitoba 
3421F17 Friesen Abram11.01.1931Schoenhorst21a) Gut Stricker Modexen bei Brakel, Kreis Hoexter Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaSchwester, G.G. Sawatzky, Winkler, Manitoba 
3422F17 Friesen Heinrich06.01.1927RudnerweideGruenhorst ueb. Eckernfoerde, Schleswig Holstein (24) 08.02.1948AquintaniaCanadaOnkel Nikolai thiessen, R.3, Willowmure, Garage, Sardis, BC, CanadaBruder zu Franz Friesen, 3.2.1929
3423F17 Friesen Heinrich18.06.1891PordenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3424F17 Friesen Agathe11.09.1891Gross MausdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3425F17 Friesen Horst18.06.1922LuenenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3426F17 Friesen Hilda31.10.1927LuenenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3427F17 Friesen Ilona21.11.1946LuenenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3428F17 Friesen Heinrich27.06.1927Neu Schoensee23) Buelstedt 1, Bez. Bremen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3429F17 Friesen Heinrich20.07.1913Fuerstenwerder20) Hannover, Mittelstr. 804.11.1948SS ScythiaCanadaDietrich G. Goerzen, R.2, Abbotsford, BC Canada 
3430F17 Friesen Heinrich06.05.1886OsterwickLauental Harz, Neuestr. 90, Kreis Gandersheim21.01.1948AquintaniaCanadaSchwager Abram Paetkau, Gretna, Manitoba, Canada 
3431F17 FriesenPaetkauHelene05.06.1891OsterwickLauental Harz, Neuestr. 90, Kreis Gandersheim21.01.1948AquintaniaCanadaSchwager Abram Paetkau, Gretna, Manitoba, Canada 
3432F17 Friesen Jutta12.01.1924OsterwickLauental Harz, Neuestr. 90, Kreis Gandersheim21.01.1948AquintaniaCanadaSchwager Abram Paetkau, Gretna, Manitoba, Canada 
3433F17 Friesen Helene12.09.1921OsterwickLauental Harz, Neuestr. 90, Kreis Gandersheim21.01.1948AquintaniaCanadaSchwager Abram Paetkau, Gretna, Manitoba, Canada 
3434F17 Friesen Heinrich07.09.1892WelikoknjasheskojeMittenwald, Geigenbauschule, Partenkirchstrasse 2420.10.1948Marine MarlinCanada  
3435F17 Friesen Heinrich20.12.1888Schoenhorst23) Lager Rastdorf, Post Werlte, Kreis Aschendorf Hummling25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3436F17 FriesenFriesenAnna25.01.1889Neuendorf23) Lager Rastdorf, Post Werlte, Kreis Aschendorf Hummling25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3437F17 Friesen Anna23.04.1923Neuendorf23) Lager Rastdorf, Post Werlte, Kreis Aschendorf Hummling25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3438F17 Friesen Jakob26.09.1926Neuendorf23) Lager Rastdorf, Post Werlte, Kreis Aschendorf Hummling25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3439F17 FriesenKlassenHelene24.10.1904Schoeneberg20b) Weidorf 46 ueb. Wendeburg, Kreis Braunschweig23.11.1948SamariaCanadaPeter Klassen, Black Creck, V9, BC, Canada 
3440F17 Friesen Helene22.02.1927Steinfeld20b) Weidorf 46 ueb. Wendeburg, Kreis Braunschweig23.11.1948SamariaCanadaPeter Klassen, Black Creck, V9, BC, Canada 
3441F17 Friesen Johann12.07.1928Steinfeld20b) Weidorf 46 ueb. Wendeburg, Kreis Braunschweig23.11.1948SamariaCanadaPeter Klassen, Black Creck, V9, BC, Canada 
3442F17 Friesen Katharina27.07.1936Steinfeld20b) Weidorf 46 ueb. Wendeburg, Kreis Braunschweig23.11.1948SamariaCanadaPeter Klassen, Black Creck, V9, BC, Canada 
3443F17 Friesen Anna12.12.1939Steinfeld20b) Weidorf 46 ueb. Wendeburg, Kreis Braunschweig23.11.1948SamariaCanadaPeter Klassen, Black Creck, V9, BC, Canada 
3444F17 FriesenDerksenHelene30.09.1921PordenauGronau Westfalen, Vereinstr. 15025.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3445F18 Friesen Helene24.11.1926Fabrikerwiese22) Lennep, Leverkuserstr. Barake Haas04.11.1948SS ScythiaCanadaAbram Da. Rempel, Marskwi, BC Canada 
3446F18 FriesenHildebrandtHelene13.05.1881Ebenberg20b) Doerringen Nr. 10, Kreis Einbock20.07.1947Gen. StewartCanadaJ.F. Friesen, Arnaud, Manitoba, Canadagehoert zu Krahn, Kornelius
3447F18 FriesenFriesenHelene29.05.1913OrenburgSchwaebisch Gmuend Becherenstr. 1630.08.1948Gen. StewartCanadaRosemary, Alberta, Canada 
3448F18 FriesenBergenHelene24.01.1887Kronberg20) Barun ueb Bevensen, Kreis Uelzen12.12.1947AquintaniaCanada300 Eric St., S., Leamington, Ontario, Canada 
3449F18 Friesen Helga11.08.1923OrloffMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen23.11.1948SamariaCanada  
3450F18#438240Friesen Horst12.04.1905 durch CCCRR ausgewandert?09.06.1949SS ScythiaCanadaOtto Friesen, Box 10, Carlton, Sask. 
3451F18 Friesen Isbrand18.02.1921Nikolaifeld13b) Hegnenbach 8, Landkreis Wertingen, Schwaben29.06.1948FlugzeugCanada  
3452F18 Friesen Isbrandt07.08.1911SchoenauLegden, Kreis Ahaus, Bahnhofstr. 17716.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3453F18 Friesen Jakob29.09.1927Schoenhorst RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.09.1952BeaverbraeCanadaMutter Frau Isaak Martens, Sub, 2, Saskatoon, Saskatchewan, Canada 
3454F18 Friesen Jakob08.06.1919NeuendorfStetten a. K.M. Stortzingstr. 8, Bad16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3455F18 Friesen Jakob07.06.1909Blumstein21a) Lettenberg Kuekelheim, Kreis Altena08.02.1948AquintaniaCanadaMarquette, Manitoba 
3456F18 Friesen Jakob05.04.1910Neu Chortitza od. NikolaitalOeding Nichtern, 29-30, Kreis Ahaus, Westfalen28.05.1948FlugzeugCanadaDrake, Sask 
3457F18 Friesen Johann24.11.1895SchoenhorstGut Schaeferhof bei Brakel, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 10.11.1948FlugzeugCanadaPeter Friesen, Box 27, Viniland, Ontario 
3458F18 FriesenPennerKatharina02.07.1892SchoenhorstGut Schaeferhof bei Brakel, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 10.11.1948FlugzeugCanadaPeter Friesen, Box 27, Viniland, Ontario 
3459F18 Friesen Maria07.11.1928SchoenhorstGut Schaeferhof bei Brakel, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 10.11.1948FlugzeugCanadaPeter Friesen, Box 27, Viniland, Ontario 
3460F18 Friesen Johann11.08.1927RusslandUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3461F18 Friesen Johann20.10.1909MuensterbergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3462F18 FriesenDueckmannMaria02.08.1898Tiege Sagradovka MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3463F19 Friesen Johann08.09.1882RusslandUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3464F19 FriesenFunkAnna05.03.1887RusslandUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3466F19 Friesen Hedwig29.07.1936RusslandUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3467F19 Friesen Anna01.12.1930RusslandUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3468F19 Friesen Hilde14.12.1930RusslandUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3469F19 Friesen Maria18.07.1926Russlandsiehe eigener Eintrag     
3470F19 Friesen Ursula17.01.1946Russlandsiehe eigener Eintrag     
3471F19 FriesenWarkentinJustina02.10.1862SofiejewkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 Herbst in Saporoshje, zu Lager Berlin 2.10.1946, von Neu Ruppin, Scholtenstr. 25
3472F19 Friesen Maria14.06.1893BrotskojeLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 Herbst in Saporoshje, zu Lager Berlin 2.10.1946, von Neu Ruppin, Scholtenstr. 25
3473F19 Friesen Justina07.12.1896HalbstadtVohren 42, bei Warendorf Westfalen18.11.1948FlugzeugCanadaAbram Unger, R.1, Sardis, BC, Canada 
3474F19 FriesenBraunJustine29.12.1898FuerstenwerderMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3475F19 Friesen Justine16.12.1913PetershagenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3476F19 Friesen Maria18.07.1930AlexanderwohlMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3477F19 Friesen Kaethe28.11.1931AlexanderwohlMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3478F19 Friesen Helene19.09.1935AlexanderwohlMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3479F19 Friesen Olga16.09.1937AlexanderwohlMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3480F19 Friesen Erna11.11.1939AlexanderwohlMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3481F19 FriesenBrendlerKaroline10.03.1868Prischib b Halbstadt20) Braunschweig, Grazerstr. 1213.10.1949SamariaCanadaWilhelm Friesen, Vineland, Ontario, Canadadie Sch. Mutter (wahrscheinlich Schwiegermutter) von Heinrich Huebert, geb. 28.1.1895
3482F19 FriesenFriesenKaethe16.01.1898OsterwickFritzlar, Zimmerplatz Barake 313.10.1949SamariaCanadaAbram B. Krahn, Gruenthal, Manitoba, Canada 
3483F19 FriesenFriesenKatharina03.12.1906HalbstadtLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Bis 1943, Sept, in Halbstadt, zu Lager Berlin am 2.8.1946
3484F19 FriesenDyckKatharina06.04.1882NikolaipolKirchheim a Riess Post Popfingen Kreis Aalen30.08.1948Gen. StewartCanadaSchwaegerin, Eliesabeth Epp, Ruthaven, Ontario, Canada 
3485F19 Friesen Maria05.07.1918ChortitzaKirchheim a Riess Post Popfingen Kreis Aalen30.08.1948Gen. StewartCanadaSchwaegerin, Eliesabeth Epp, Ruthaven, Ontario, Canada 
3486F19 Friesen Katharina17.04.1891ChortitzaLager Emmering, Kreis Fuertenfeld, Buck Bayern09.06.1950SS ProteaParaguay  
3487F19 FriesenKoslowskyKatharina14.12.1894EinlageLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Einlage, zu Berlin am 26.7.1946 von Wittenberg Mecklenberg
3488F19#772305FriesenRempelKatharina20.12.1891OsterwickMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland13.12.1947 CanadaMrs. Franz Heinrich Pankratz, Box 222, Foam Lake, Sask., Canada 
3493F20 FriesenTiessenKatharina11.02.1900GnadentalLembachshof bei Huenfeld20.10.1948Marine TigerCanadaCoaldale, Alberta, Canada 
3494F20 FriesenBergenKatharina01.06.1902SteinfeldEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanada  
3495F20 Friesen Maria15.10.1923SteinfeldEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanada  
3496F20 Friesen Willy10.05.1927SteinfeldEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanada  
3497F20 Friesen Heinrich21.06.1930SteinfeldEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanada  
3498F20 Friesen Kornelius27.09.1919 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3499F20 FriesenStepanowaWally01.05.1924 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3500F20 Friesen Heinrich29.01.1945 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3501F20 Friesen Elisabeth21.03.1946 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3502F20#1005502Friesen Kornelius04.03.1919Fuerstenwerder Halbstadt20) Hannover, Mittelstr. 819.07.1948TabintaCanadaOnkel Gerhard Friesen, Beamsville, Box 207, Ontario, CanadaMutter zu Kornelius Friesen ist Luise Friesen geb. Zitzer #1309152, 23.8.1893 in Samara
3503F20#952335FriesenGoossenMaria22.11.1922Fuerstenwerder Halbstadt20) Hannover, Mittelstr. 819.07.1948TabintaCanadaOnkel Gerhard Friesen, Beamsville, Box 207, Ontario, Canada 
3504F20#1005500Friesen Wanda07.08.1943Fuerstenwerder Halbstadt20) Hannover, Mittelstr. 819.07.1948TabintaCanadaOnkel Gerhard Friesen, Beamsville, Box 207, Ontario, Canada 
3505F20 Friesen Kornelius16.04.1924SteinauEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)20.06.1947AquintaniaCanada  
3506F20 Friesen Lore27.11.1928Halbstadt Russland20) Lehrte, Hannover Altnerstr. 2014.07.1949SS ScythiaCanadaAbram Born, Fork River, Manitoba 
3507F20 Friesen Luise17.03.1925AlexanderwohlEnbest, Kreis Soest, bei Loetter 18.b. Langenesken Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
3508F20#1309152FriesenZitzerLuise23.08.1893Samara20) Hannover, Mittelstr. 814.07.1949SS ScythiaCanadaKornelius Friesen, c o A.L. Fry, R.1. Jordan Ontario, Canadasiehe oben Kornelius Friesen 4.3.1919
3509F20 FriesenClaassenMagdalena09.01.1910Thiergardsfelde DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
3510F20 Friesen Klaus01.03.1935Parwark DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
3511F20 Friesen Rosemarie01.07.1936Parwark DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
3512F20 Friesen Rotraut02.03.1938Parwark DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
3513F20 Friesen Hanna07.09.1939Parwark DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
3514F20 Friesen Irene23.06.1941Parwark DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
3515F20 Friesen Martin07.11.1944Parwark DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
3516F20 Friesen Regina02.03.1933Parwark DanzigLager in Daenemark07.10.1948VolendamUruguay  
3517F20 FriesenGiesbrechtMargarethe11.01.1916OsterwickRotterberg bei Schoenau, Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
3518F20 Friesen Peter05.11.1937OsterwickRotterberg bei Schoenau, Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
3519F20 Friesen David31.10.1931 Rotterberg bei Schoenau, Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
3520F20 Friesen Anna08.08.1942 Rotterberg bei Schoenau, Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
3521F20 FriesenFriesenMaria18.07.1926Ukraine 01.02.1947VolendamParaguay  
3522F20 Friesen Ursula17.01.1946  01.02.1947VolendamParaguay  
3523F20 Friesen Maria18.02.1922      siehe Katharina Krause
3524F21 FriesenBergenMaria10.04.1897OsterwickGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 12.12.1947AquintaniaCanada772 Elgin Avenue, Winnipeg, Manitoba 
3525F21 Friesen Maria04.05.1935EinlageGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a) 12.12.1947AquintaniaCanada772 Elgin Avenue, Winnipeg, Manitoba 
3526F21 Friesen Maria31.12.1904Adelsheim UkraineHeilbronn a.Neckar Neckargartachstr. Eisenbahnlager13.10.1949SamariaCanadaJohn Plett, Lorette, Manitoba 
3527F21 FriesenHammMaria03.06.1905AlexanderpolEpe, Kreis Ahaus Dorotheenstr.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3528F21 Friesen Eduard27.01.1932ChortitzaEpe, Kreis Ahaus Dorotheenstr.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3529F21 Friesen Heinrich07.04.1935ChortitzaEpe, Kreis Ahaus Dorotheenstr.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3530F21 Friesen Erika09.10.1937ChortitzaEpe, Kreis Ahaus Dorotheenstr.25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3531F21 Friesen Maria29.03.1881GnadenheimMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.06.1949Gen. HowzeCanadaSchwester, Helene Derksen, Oak Bluff, Manitoba 
3532F21 FriesenFriesenMaria08.03.1919Njudaschew SibirienBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 24.04.1949Gen. TaylorUSAReedley, California 
3533F21 Friesen Regina15.08.1939Andrejewka StalinoBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 24.04.1949Gen. TaylorUSAReedley, California 
3534F21 Friesen Walter18.02.1941Andrejewka StalinoBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 24.04.1949Gen. TaylorUSAReedley, California 
3535F21 FriesenPetersMaria09.05.1917Rosenfeld24) Luetjensee, Post Trittau, Schleswig-Holstein28.05.1948FlugzeugCanadaLaird, Saskachewan 
3536F21 Friesen Waldemar06.11.1917Kandel b Auanzew24) Luetjensee, Post Trittau, Schleswig-Holstein28.05.1948FlugzeugCanadaLaird, Saskachewan 
3537F21 FriesenIsaakMaria29.12.1895Neu HalbstadtBad Mergenntheim, Schloss Kurhaus16.08.1948TabintaCanadaDavid Isaac, Little buffalo, Sask. 
3538F21 Friesen Magdalene15.05.1926Neu HalbstadtBad Mergenntheim, Schloss Kurhaus16.08.1948TabintaCanadaDavid Isaac, Little buffalo, Sask. 
3539F21 FriesenFroeseMaria04.06.1893EinlageHagedorn bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 25.05.1948BeaverbraeCanadaWaterloo, Ontario 
3540F21 Friesen Hertha17.09.1936EinlageHagedorn bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a) 25.05.1948BeaverbraeCanadaWaterloo, Ontario 
3541F21 FriesenPriesMaria12.08.1873ChortitzaNeuwollmoden, Kreis Gandersheim (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3542F21 Friesen Aganetha04.03.1904ChortitzaNeuwollmoden, Kreis Gandersheim (20b)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3543F21 Friesen Martin10.01.1894Adelsheim UkraineRahmsfehn, Lager II Post Wiesmoor, Kreis Aurich (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3544F21 FriesenRegierHelene10.07.1906SchoenhorstRahmsfehn, Lager II Post Wiesmoor, Kreis Aurich (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3545F21 Friesen Martin04.02.1931SchoenhorstRahmsfehn, Lager II Post Wiesmoor, Kreis Aurich (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3546F21 Friesen Katharina15.07.1932SchoenhorstRahmsfehn, Lager II Post Wiesmoor, Kreis Aurich (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3547F21 Friesen Johann21.11.1936SchoenhorstRahmsfehn, Lager II Post Wiesmoor, Kreis Aurich (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3548F21 Friesen Helene19.01.1941SchoenhorstRahmsfehn, Lager II Post Wiesmoor, Kreis Aurich (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3549F21 Friesen Heinrich10.06.1944Zator O.S.Rahmsfehn, Lager II Post Wiesmoor, Kreis Aurich (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3550F21 Friesen Nikolaus27.06.1891KonteniusfeldWiersdorf ueb. Zeven Kreis Bremervoerde16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3551F21 FriesenSiebertKatharina01.06.1902KonteniusfeldWiersdorf ueb. Zeven Kreis Bremervoerde16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3552F21#1116177Friesen Peter03.06.1926Rueckenau UkraineHoenningen Rhein Kreis Neuwied, Schmidtgasse 712.04.1952BeaverbraeCanadaAgathe Friesen, 10 Pegnognat Ave., Kitchener, Ontario 
3553F21 Friesen Peter03.03.1918FriedensruhMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3554F22 Friesen Peter25.07.1918Tiegenhagen20) Raeber ueb. Suderburg, Kreis Uelzen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaBoissevan, Ontario 
3555F22 FriesenMertinElsa27.11.1918Maidan20) Raeber ueb. Suderburg, Kreis Uelzen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaBoissevan, Ontario 
3556F22 Friesen Helmuth23.04.1944Pakosch Polen20) Raeber ueb. Suderburg, Kreis Uelzen01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaBoissevan, Ontario 
3557F22 Friesen Peter24.04.1912FranzfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3559F22 Friesen Peter17.05.1892SchoenhorstUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3560F22 FriesenBergenSara18.11.1898NeuendorfUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3561F22 Friesen Hans07.04.1932SchoenhorstUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3562F22 Friesen Peter02.11.1934SchoenhorstUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3563F22 Friesen Peter10.08.1925SchoenhorstLeimbachshof b. Heunfeld07.10.1948VolendamParaguay  
3564F22 Friesen Peter29.12.1904Krim (Beck-Bulatschi)Buelzhof, Post Moeckmuehl, Kreis Heilbronn, Wuertt.07.10.1948VolendamParaguay  
3565F22 Friesen Peter10.08.1925R. SchoenhorstMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
3566F22 Friesen Peter15.07.1906Adelsheim UkraineMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3567F22 Friesen Peter01.05.1901Blumenort Sagradovka Abbendorf Kreis Uelzen, Post Bodenteich16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
3568F22 Friesen Peter06.06.1927AlexanderwohlMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3569F22 Friesen Rudolf09.08.1917Laese DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
3570F22#438491FriesenKlassenHerta08.02.1920Schadwalde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
3571F22 Friesen Susanna14.12.1923SmaljanowkaLager Fallingbostel04.11.1948SS ScythiaCanadaD. Hamm, Povilt, R. 2, Alberta 
3572F22 FriesenWiebeSusanna01.07.1907HirschauUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3573F22 Friesen Peter20.01.1910RosenheimUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
3574F22 Friesen Susanna15.05.1933HalbstadtOttenstein, Burgstr 89, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay Geschwister
3575F22 Friesen Franz08.09.1934SteinfeldOttenstein, Burgstr 89, Kreis Ahaus Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay Geschwister
3576F22 Friesen Viktor05.04.1927 Gut Schweckhausen, Pekelsheim, Kreis Warburg Westfalen (21a)10.11.1948FlugzeugCanadaH. Friesen, Kelowna, B.C.geh. zu Anna Friesen
3577F22 Friesen Viktor04.05.1913RosenheimEdimissen 6 ueber Kreiensen, Kreis Einbeck20.07.1947Gen. StewartCanadaJ. F. Friesen, Arnaud, Manitoba 
3578F22 FriesenNeufeldKatharina14.12.1917KronstalEdimissen 6 ueber Kreiensen, Kreis Einbeck20.07.1947Gen. StewartCanadaJ. F. Friesen, Arnaud, Manitoba 
3579F22 Friesen Harry10.08.1938KronstalEdimissen 6 ueber Kreiensen, Kreis Einbeck20.07.1947Gen. StewartCanadaJ. F. Friesen, Arnaud, Manitoba 
3580F22 Friesen Viktor11.10.1939KronstalEdimissen 6 ueber Kreiensen, Kreis Einbeck20.07.1947Gen. StewartCanadaJ. F. Friesen, Arnaud, Manitoba 
3581F22 Friesen Katharina14.12.1942KronstalEdimissen 6 ueber Kreiensen, Kreis Einbeck20.07.1947Gen. StewartCanadaJ. F. Friesen, Arnaud, Manitoba 
3582F23 Friesen Wiegand18.03.1921NikopolLangelsheim, Harzerstr. 246, Kreis Gandersheim01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHerbert, Saskatchewan, Canada 
3583F23 Friesen Wilhelm16.01.1904Halbstadt20) Lehrte, Hannover Altnerstr.2005.05.1949SS ScythiaCanadaKulp, Vineland Station, Ontario, Canada 
3584F23 FriesenLehmannOlga27.12.1906Josephine20) Lehrte, Hannover Altnerstr.2005.05.1949SS ScythiaCanadaKulp, Vineland Station, Ontario, Canada 
3585F23 Friesen Wilhelm23.11.1897ChortitzaLager Emmering, Kreis Fuerstenfeldbruck, Bayern07.10.1948VolendamParaguay  
4861H17 Friesen Tina30.06.1936FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
4862H17 Friesen Heinz20.08.1942FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
5268J1 Friesen Anna13.03.1938FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay Nichte
6904K35 Friesen Maria18.02.1922NeuendorfLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
13899Z1 Friesen? Otto14.11.1942SofiejewkaBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 18.12.1948FlugzeugCanadaCornelius C Friesen, Herbert, Sask 
3586F23 FrischbutterLoewenAnna29.12.1914SteinfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Okt 1943 in Schoenau, Zu Lager Berlin am 7.8.1946 von Mankus Westpreussen
3587F23 Frischbutter Anna16.09.1936SteinfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Okt 1943 in Schoenau, Zu Lager Berlin am 7.8.1946 von Mankus Westpreussen
3588F23 Frischbutter Heinrich30.10.1938SteinfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Okt 1943 in Schoenau, Zu Lager Berlin am 7.8.1946 von Mankus Westpreussen
3589F23 Frischbutter Willy27.01.1941SchoenauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Okt 1943 in Schoenau, Zu Lager Berlin am 7.8.1946 von Mankus Westpreussen
3590F23 Frischbutter Maria19.02.1944Litzmannstadt PolenLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis Okt 1943 in Schoenau, Zu Lager Berlin am 7.8.1946 von Mankus Westpreussen
3591F23 Frischbutter Heinrich02.03.1914Altenau UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
3592F23 Fritz Bruno07.06.1908DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3593F23 Fritz Rainer03.09.1940DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
3594F23 Fritz Eberhard14.09.1941DanzigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
11859T1#1041759Fritzier Gertrud26.12.1928LeningradGuetersloh in Westfalen (21)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
11860T1#1041758Fritzier Tamara07.08.1935LeningradGuetersloh in Westfalen (21)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay