MCC-Auswanderungslisten nach 1945


MCC-Auswanderungslisten nach 1945

Informationen A-B C-D E-F F-H I-J K L-M N-O P-Q R S T-V W-Z nicht ausgw. A-Z

lfd #page#GMOLNameGeboreneVornamegeb. Datumgeb. Ort / * placeletzter Wohnortausgew DatSchiff / shipLand / cou.ZielAnmerkung
11845T1 TaubePlettAdina08.11.1922 Buelstedt Bez Bremen (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11846T1 Taubensee Friedrich23.06.1892Neuendorf RusslandHannover Ricklingen27.09.1951SurrientoUruguay  
11847T1 TaubenseePaetkauHelene27.10.1902Neuendorf RusslandHannover Ricklingen27.09.1951SurrientoUruguay  
11848T1 Taubensee Olga10.02.1937Neuendorf RusslandHannover Ricklingen27.09.1951SurrientoUruguay  
11849T1 Taubensee Hans24.01.1940HannoverHannover Ricklingen27.09.1951SurrientoUruguay  
11850T1 Taubensee Fritz07.03.1925NeuendorfHannover Ricklingen27.09.1951SurrientoUruguayFranz Klassen, Yarrow, BC 
11851T1 Taubensee Else10.04.1927HannoverHannover Ricklingen27.09.1951SurrientoUruguayFranz Klassen, Yarrow, BC 
11852T1 Taubensee Bernd22.12.1948HannoverHannover Ricklingen27.09.1951SurrientoUruguayFranz Klassen, Yarrow, BC 
11853T1 Taubensee Gerhard23.06.1892NeuendorfElmshorn (24b)20.05.1950Gen. LangfittCanadaFranz Klassen, Yarrow, BC 
11854T1 TaubenseeHildebrandtAnna14.10.1894NeuendorfElmshorn (24b)20.05.1950Gen. LangfittCanadaFranz Klassen, Yarrow, BC 
11855T1 Taubensee Jakob11.09.1921Neuendorf RusslandHannover Ricklingen27.09.1951SurrientoUruguay  
11856T1 Taubensee Gertrud24.06.1931HannoverHannover Ricklingen27.09.1951SurrientoUruguay  
11857T1#1021391Tavonius Erika07.12.1908MuntauGuetersloh in Westfalen (21)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
11862T1 Tavonius Harald17.05.1915Schoenwiese RusslandPewsum ue Emden Ostfriesland (23)08.06.1950BeaverbraeCanadaG.G. Bergen, Drake Sask 
11863T1 TavoniusHuebertElisabeth13.05.1918Franzfeld RusslandPewsum ue Emden Ostfriesland (23)08.06.1950BeaverbraeCanadaG.G. Bergen, Drake Sask 
11864T1 Tavonius Erika10.08.1940Franzfeld RusslandPewsum ue Emden Ostfriesland (23)08.06.1950BeaverbraeCanadaG.G. Bergen, Drake Sask 
11865T1 Tavonius Luise24.04.1944Neustadt DanzigPewsum ue Emden Ostfriesland (23)08.06.1950BeaverbraeCanadaG.G. Bergen, Drake Sask 
11858T1#692274Tavonius Ruppel Rudolf05.03.1938 Guetersloh in Westfalen (21)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
11875T1 Teichgaef Katharina01.11.1895FriedensdorfBarum ue Bevensen b. Spratz Kreis Uelzen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11866T1 TeichgraebFriesenAnna01.09.1904ChortitzaFriedrichstal Kreis Gummersbach (22a)20.04.1947AquintaniaCanadaGeorge F. Friesen, Morris, Man 
11867T1 Teichgraeb Hilde06.07.1932ChortitzaFriedrichstal Kreis Gummersbach (22a)20.04.1947AquintaniaCanadaGeorge F. Friesen, Morris, Man 
11868T1 Teichgraeb Benno13.04.1936ChortitzaFriedrichstal Kreis Gummersbach (22a)20.04.1947AquintaniaCanadaGeorge F. Friesen, Morris, Man 
11870T1 TeichgraebSudermannMargarete Daniel16.11.1870Blumenort HalbstadtBamberg Oberfranken (13a)05.03.1949Gen. BlackCanadaHeinrich Sukkau, Yarrow, BC 
11871T1 Teichgraeb Maria Nikolai04.06.1903Blumenort HalbstadtBamberg Oberfranken (13a)05.03.1949Gen. BlackCanadaHeinrich Sukkau, Yarrow, BC 
11872T1 Teichgreb Johann13.03.1903FranztalDuderstadt25.07.1948ContinentaleCanada  
11873T1#983692TeichgroebJanzenElisabeth02.08.1880Herzenberg (Gnadenfeld?)Garden , Kreis Celle bei Seiffert01.02.1947VolendamParaguay  
11874T1#1042561Teichgroeb Agnes12.01.1926Herzenberg (Gnadenfeld?)Garden , Kreis Celle bei Seiffert01.02.1947VolendamParaguay  
11876T1 Teichrieb Peter Jakob19.02.1917KanzerowkaMarkt Oberdorf Allgaeu (13b)20.10.1948Marine TigerCanadaJohn J. Peters, Altona, Man 
11877T1 TeichriebSkoropanTatjana Phil27.12.1924SwinarkaMarkt Oberdorf Allgaeu (13b)20.10.1948Marine TigerCanadaJohn J. Peters, Altona, Man 
11878T1 Teichrieb Heinrich Peter21.10.1942SwinarkaMarkt Oberdorf Allgaeu (13b)20.10.1948Marine TigerCanadaJohn J. Peters, Altona, Man 
11879T1 Teichrieb Johann09.04.1946Markt Oberdorf DeutschlandMarkt Oberdorf Allgaeu (13b)20.10.1948Marine TigerCanadaJohn J. Peters, Altona, Man 
11880T2 TeichriebFroeseSusanna17.11.1897BarwenkowoEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaGerhard Froese, Winnipeg, Man 
11881T2 Teichrieb Elvira26.12.1925Spat KrimEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaGerhard Froese, Winnipeg, Man 
11882T2 Teichrieb Anneliese02.09.1929Spat KrimEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaGerhard Froese, Winnipeg, Man 
11883T2 Teichrieb Gerhard11.09.1932Spat KrimEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaGerhard Froese, Winnipeg, Man 
11884T2#690677Teichroeb Abram23.03.1892OsterwickDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
11885T2 Teichroeb Maria02.04.1921OsterwickDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
11886T2 Teichroeb Peter10.02.1924OsterwickDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
11887T2 Teichroeb Helene25.07.1928OsterwickDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
11888T2 Teichroeb Jakob20.11.1932OsterwickDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
11889T2 Teichroeb Heinrich20.11.1932OsterwickDomaene Bengartes bei Hersfeld Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
11890T2 Teichroeb Erwin12.04.1944 Domaene Bengartes bei Hersfeld Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
11891T2 Teichroeb Anna Heinrich15.06.1923MichelsburgAholfing Straubing (13b)20.10.1948Marine TigerCanada  
11892T2 Teichroeb Gerhard Gerhard09.04.1915MichelsburgMeckenheim Bez Koeln30.06.1949SamariaCanadaAbram Dyck, Altona, Man 
11893T2 TeichroebPennerHelene08.01.1880SchoenhorstLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
11894T2 TeichroebDueckHelene04.10.1894KonteniusfeldBad Schwartau bei Luebeck (24)24.07.1948FlugzeugCanadaJohn Kliewer, Niagara on the Lake, Ont 
11895T2 Teichroeb Johann Jakob06.11.1919RosentalNeuenburg (13)16.08.1948TabintaCanadaPeter Teichreb Peddignton, Sask 
11896T2 Teichroeb Christine Johann01.07.1947Enzenried BayernNeuenburg (13)16.08.1948TabintaCanadaPeter Teichreb Peddignton, Sask 
11897T2 Teichroeb Margarete19.09.1876GeorgstalOhe Geveshein ue. Wildeshausen OldenburgAug_1949 CanadaJohann J. Penner, Steinbach, Man 
11898T2 Teichroeb Maria25.12.1923Hamberg  BeaverbraeCanadaJakob J. Wiebe, Aldergrove, BC 
11899T2 Teichroeb Johann Friedrich11.06.1945Erlbach Bayern  BeaverbraeCanadaJakob J. Wiebe, Aldergrove, BC 
11900T2 TeichroebWoelkOlga29.03.1921SchoenebergBalbin, Euzenried Neunkirchen (13)16.08.1948TabintaCanadaPeter Teichreb Peddignton, Sask 
11901T2 Teichroeb Agatha Johann07.10.1942SchoenebergBalbin, Euzenried Neunkirchen (13)16.08.1948TabintaCanadaPeter Teichreb Peddignton, Sask 
11902T2 TeichroebVothSusanna03.07.1914GnadenfeldOnde Bildtsikl c o Ds. Bremer Holland01.02.1947VolendamParaguay  
11903T2 Teichroeb Peter26.05.1935GnadenfeldOnde Bildtsikl c o Ds. Bremer Holland01.02.1947VolendamParaguay  
11904T2 Teichroeb Maria16.05.1937GnadenfeldOnde Bildtsikl c o Ds. Bremer Holland01.02.1947VolendamParaguay  
11905T2 Teichroeb Anni20.02.1941GnadenfeldOnde Bildtsikl c o Ds. Bremer Holland01.02.1947VolendamParaguay  
11906T2 TelitzkyWiebeSara18.07.1905Neu RosengartSehlde, Kreis Marienhagen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11907T2 Telitzky Helene19.06.1932EinlageSehlde, Kreis Marienhagen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
6522K23 Tepper Karl Heinz19.05.1940Zeyersvorderkampen 16.07.1951BeaverbraeCanadaJohann Derksen, Sardis, BC, Canada 
6523K23 Tepper Gerlinde03.08.1941Zeyersvorderkampen 16.07.1951BeaverbraeCanadaJohann Derksen, Sardis, BC, Canada 
6524K23 Tepper Helmut17.08.1944Zeyersvorderkampen 16.07.1951BeaverbraeCanadaJohann Derksen, Sardis, BC, Canada 
11909T3 Terner Kurt14.03.1912BraunsbergGronau Westfalen MCC Lager27.05.1951Anna SalemCanada  
11910T3 TernerLangeHildegard17.08.1913MohrenGronau Westfalen MCC Lager27.05.1951Anna SalemCanada  
11911T3 Terner Uve09.03.1940Gross FriedrichshofGronau Westfalen MCC Lager27.05.1951Anna SalemCanada  
11912T3 Terner Karin24.04.1941EitkauGronau Westfalen MCC Lager27.05.1951Anna SalemCanada  
11913T3 Terner Edda25.12.1944BraunsbergGronau Westfalen MCC Lager27.05.1951Anna SalemCanada  
11914T3 TersenStulinMaria09.02.1921StulnjewoWezterau Bad Oldesloe, Schleswig Holstein07.10.1948VolendamParaguay  
11915T3 Tersen Elisabeth Theodor24.02.1940WernersdorfWezterau Bad Oldesloe, Schleswig Holstein07.10.1948VolendamParaguay  
11916T3 Tersen Elsa Theodor30.06.1945WernersdorfWezterau Bad Oldesloe, Schleswig Holstein07.10.1948VolendamParaguay  
11917T3#1018384TersenGoertzMaria16.01.1913WernersdorfGronau Westfalen MCC Lager13.10.1949SamariaCanadaHauge Sask 
11918T3 Tersen Heinrich29.06.1938WernersdorfGronau Westfalen MCC Lager13.10.1949SamariaCanadaHauge Sask 
11919T3 Teske Frieda29.03.1925Spioly PolenNordhorn Oldenburg (23)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaMr. H. Auger, Elora, Ontario 
11920T3 Teske Helene07.01.1905FriedensfeldDalldorf Kreis Lauenburg12.04.1950Gen. McRaeCanadaJakob K. Janzen, Grimsby, Ontario 
11921T3#532056Teske Helene25.10.1924Nowo NikolaifeldDalldorf Kreis Lauenburg12.04.1950Gen. McRaeCanadaJakob K. Janzen, Grimsby, Ontario 
11922T3 Teske Peter04.04.1932AlexanderfeldDalldorf Kreis Lauenburg12.04.1950Gen. McRaeCanadaJakob K. Janzen, Grimsby, Ontario 
11923T3 Teske Kaete04.12.1934TiegeDalldorf Kreis Lauenburg12.04.1950Gen. McRaeCanadaJakob K. Janzen, Grimsby, Ontario 
11924T3 Tessmann Lydia17.02.1927MarientalBonsdorf Kreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
11925T3 Tessmann Nikolaus21.08.1928MarientalBonsdorf Kreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
11926T3 Tews Richard24.02.1920Gilowka Dolna PolenNusse bei Lauenburg27.05.1951Anna SalemCanadaM. Boese, St. Catherines, Ont 
11927T3 Tgahrt Heinrich31.12.1910Rudnerweide DanzigCalw Wuerttemberg30.04.1953BeaverbraeCanadaHeinrich Epp, Niagara on the Lake, Ontario 
11928T3 TgahrtPropscheIda03.07.1915Muehlhausen DanzigCalw Wuerttemberg30.04.1953BeaverbraeCanadaHeinrich Epp, Niagara on the Lake, Ontario 
11929T3 Tgahrt Heide22.04.1941Elbing WestpreussenCalw Wuerttemberg30.04.1953BeaverbraeCanadaHeinrich Epp, Niagara on the Lake, Ontario 
11930T3 Tgahrt Wilma28.12.1942Elbing WestpreussenCalw Wuerttemberg30.04.1953BeaverbraeCanadaHeinrich Epp, Niagara on the Lake, Ontario 
11931T3 Tgahrt Regine20.02.1948Husum Schleswig HolsteinCalw Wuerttemberg30.04.1953BeaverbraeCanadaHeinrich Epp, Niagara on the Lake, Ontario 
11932T3 Tgahrt Sabine22.03.1950Husum Schleswig HolsteinCalw Wuerttemberg30.04.1953BeaverbraeCanadaHeinrich Epp, Niagara on the Lake, Ontario 
11933T3 Thielmann Abram03.08.1919KadaschowkaUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
11934T3 Thielmann Aron02.05.1921Rosenort RusslandGemen 6, Kreis Ahaus Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaPeter Hiebner, Back Creek, BC 
11935T3 ThielmannHuebnerAnna02.05.1924BlumenortGemen 6, Kreis Ahaus Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaPeter Hiebner, Back Creek, BC 
11936T3 Thielmann Hans23.03.1944Rosenort RusslandGemen 6, Kreis Ahaus Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaPeter Hiebner, Back Creek, BC 
11937T3 ThielmannFriesenAnna09.03.1880Rosenort RusslandGemen 6, Kreis Ahaus Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaPeter Hiebner, Back Creek, BCgestorben am 02.10.1947
11938T3 Thielmann Frieda Heinrich15.12.1922Halbstadt MolotschnaAugsburg Lechhausen 10, Waterloostr. 57 (13b)  Venezuela  
11939T3 ThielmannDueckHelena Heinrich05.05.1894WaldeckBurgwindheim 4, Kreis Bamberg, Oberfranken (13a)17.07.1948FlugzeugCanadac o Tuxido, Winnipeg 
11940T3 Thielmann Jakob19.07.1930Neu HalbstadtGeesthacht Elbe (24)05.05.1949SS ScythiaCanada  
11941T4 Thielmann Jakob13.05.1912RosenortHarlauden Oberdolling b. Ingolstadt (13)20.10.1948Marine TigerCanadaJacob J. Braun, Winnipeg, Man 
11942T4 Thielmann Justina11.12.1912WodjanaHarlauden Oberdolling b. Ingolstadt (13)20.10.1948Marine TigerCanadaJacob J. Braun, Winnipeg, Man 
11943T4 Thielmann Lina Jakob25.03.1941RosenortHarlauden Oberdolling b. Ingolstadt (13)20.10.1948Marine TigerCanadaJacob J. Braun, Winnipeg, Man 
11944T4 Thielmann Anni Jakob12.04.1945HarlaudenHarlauden Oberdolling b. Ingolstadt (13)20.10.1948Marine TigerCanadaJacob J. Braun, Winnipeg, Man 
11945T4 ThielmannWiebeOlga13.11.1910KudaschewkaGemen 9, Kreis Ahaus Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaHelene Kroeker, Burdett, Alta 
11946T4 Thielmann Albert12.09.1930FriedensfeldGemen 9, Kreis Ahaus Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaHelene Kroeker, Burdett, Alta 
11947T4 Thielmann Jakob10.12.1934FriedensfeldGemen 9, Kreis Ahaus Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaHelene Kroeker, Burdett, Alta 
11948T4 Thielmann Hans11.02.1938FriedensfeldGemen 9, Kreis Ahaus Westfalen19.04.1948BeaverbraeCanadaHelene Kroeker, Burdett, Alta 
11949T4 Thielmann Lydia Nik.29.09.1917KudaschewkaBurgwindheim 4, Kreis Bamberg, Oberfranken (13a)28.05.1951BeaverbraeCanadaHenry C. Stobbe, Brandon, Man 
11950T4 Thielmann Margarete Nik.19.07.1923KudaschewkaBurgwindheim 4, Kreis Bamberg, Oberfranken (13a)28.05.1951BeaverbraeCanadaHenry C. Stobbe, Brandon, Man 
11951T4 Thielmann Elwira21.07.1925KudaschewkaBurgwindheim 4, Kreis Bamberg, Oberfranken (13a)28.05.1951BeaverbraeCanadaHenry C. Stobbe, Brandon, Man 
11952T4 Thielmann Rudolf30.09.1945KudaschewkaBurgwindheim 4, Kreis Bamberg, Oberfranken (13a)28.05.1951BeaverbraeCanadaHenry C. Stobbe, Brandon, Man 
11953T4 Thielmann Nikolaus30.05.1927Landskrone UkraineZeven, Bez. Bremen (23)01.03.1952SS HomelandUSAHenry P. Thielmann, Ames, Iowa 
11954T4#510305Thielmann Peter04.12.1916NeukirchRethwisch ue. Langenhagen ue. Eutin Holstein (24)28.02.1948BeaverbraeCanadaHenry Thielmann, Kitchener Ontario 
11955T4#510304ThielmannBraunElisabeth05.09.1921FranztalRethwisch ue. Langenhagen ue. Eutin Holstein (24)28.02.1948BeaverbraeCanadaHenry Thielmann, Kitchener Ontario 
11956T4#766437Thielmann Nelly02.01.1944FranztalRethwisch ue. Langenhagen ue. Eutin Holstein (24)28.02.1948BeaverbraeCanadaHenry Thielmann, Kitchener Ontario 
11957T4#144547Thielmann Rita27.03.1946RethwischRethwisch ue. Langenhagen ue. Eutin Holstein (24)28.02.1948BeaverbraeCanadaHenry Thielmann, Kitchener Ontario 
11958T4#510305Thielmann Peter Gerhard04.12.1916NeukirchWarenholz 4, Kreis Gifhorn (20) 28.02.1948BeaverbraeCanadaHenry Thielmann, Kitchener OntarioWiederholung von oben
11959T4 ThielmannBeckerSara29.08.1874Pordenau RusslandOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)19.04.1948BeaverbraeCanadaNeffe, Jakob Unger, Leamington, Ont 
229B5 Thiessen Margarete20.11.1874EinlageWest Bargum ueber Bredstedt, Kreis Husum13.10.1948Gen. Langfitt ?CanadaAbbotsford, Britisth Columbia 
1054B32#851049ThiessenThiessenKaethe04.12.1929Neuendorf21a) Gut Gunst bei Hembsen in Westf. Kreis Hoexter07.10.1948VolendamParaguay  
11960T4 Thiessen Abram13.03.1915RosentalMehle, Kreis Marienhagen07.10.1948VolendamParaguay  
11961T4 ThiessenGiesbrechtKatharina04.10.1919RosentalMehle, Kreis Marienhagen07.10.1948VolendamParaguay  
11962T4 Thiessen Kaethe07.07.1941RosentalMehle, Kreis Marienhagen07.10.1948VolendamParaguay  
11963T4 Thiessen Hildegard09.10.1945MehleMehle, Kreis Marienhagen07.10.1948VolendamParaguay  
11964T4#134147Thiessen Adolf (Abram) Joh.22.03.1929Prangenau RusslandFriedewalde Kreis Minden Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaHaus Braun, Hidiglo Man 
11965T4 ThiessenFastAganetha Wilhelm21.03.1907KlippenfeldPoyenberg Kreis Steinburg, Schleswig Holstein (24)06.09.1950 CanadaHelene Fast, c o Mrs. Johann Baese, Port Rowan, Ontario 
11966T4 Thiessen Willy Johann26.03.1933KlippenfeldPoyenberg Kreis Steinburg, Schleswig Holstein (24)06.09.1950 CanadaHelene Fast, c o Mrs. Johann Baese, Port Rowan, Ontario 
11967T4 Thiessen Helene Johann19.09.1936KlippenfeldPoyenberg Kreis Steinburg, Schleswig Holstein (24)06.09.1950 CanadaHelene Fast, c o Mrs. Johann Baese, Port Rowan, Ontario 
11968T4 Thiessen Heinrich Johann26.04.1939KlippenfeldPoyenberg Kreis Steinburg, Schleswig Holstein (24)06.09.1950 CanadaHelene Fast, c o Mrs. Johann Baese, Port Rowan, Ontario 
11969T4 Thiessen Johann Johann24.08.1941KlippenfeldPoyenberg Kreis Steinburg, Schleswig Holstein (24)06.09.1950 CanadaHelene Fast, c o Mrs. Johann Baese, Port Rowan, Ontario 
11970T4 ThiessenKlassenAganetha12.07.1920NeuendorfGut Kueterbrock bei Horn in Lippe Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
11971T4 Thiessen Peter18.09.1925NeuendorfGut Kueterbrock bei Horn in Lippe Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
11972T4 Thiessen Armin05.12.1925HochfeldGut Kueterbrock bei Horn in Lippe Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
11973T4 ThiessenDyckAnganete25.02.1888NeuendorfSimonswalde 23, Kreis Leer Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11974T4 Thiessen Heinrich08.02.1931NeuendorfSimonswalde 23, Kreis Leer Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11975T5 ThiessenKlassenAganethe22.06.1910EichenfeldUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
11976T5 Thiessen Rudolf28.06.1932EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
11977T5 Thiessen Helene12.09.1934EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
11978T5 ThiessenRegierAnganetha30.05.1910 Bad Drieburg Kreis Hoexter Westfalen (21a)01.02.1947VolendamParaguay  
11979T5 Thiessen Susanna12.01.1935 Bad Drieburg Kreis Hoexter Westfalen (21a)01.02.1947VolendamParaguay  
11980T5 Thiessen Katharina25.10.1937 Bad Drieburg Kreis Hoexter Westfalen (21a)01.02.1947VolendamParaguay  
11981T5 Thiessen Anganetha29.11.1939 Bad Drieburg Kreis Hoexter Westfalen (21a)01.02.1947VolendamParaguay  
11982T5 Thiessen Peter05.11.1942 Bad Drieburg Kreis Hoexter Westfalen (21a)01.02.1947VolendamParaguay  
11983T5 Thiessen Margarethe12.04.1945 Bad Drieburg Kreis Hoexter Westfalen (21a)01.02.1947VolendamParaguay  
11984T5 Thiessen Agathe Kornelius20.05.1893ChortitzaBomlitz, Kreis Fallingbostel (20)11.06.1948VolendamCanadaPeter Sawatzky, Ruthven, Ont 
11985T5 Thiessen Helene Kornelius06.07.1901ChortitzaBomlitz, Kreis Fallingbostel (20)11.06.1948VolendamCanadaPeter Sawatzky, Ruthven, Ont 
11986T5 ThiessenBergmannAgnes Hermann03.09.1901BergmannstalLaufen, Oberbayern (13b)09.07.1948BeaverbraeCanadaJohn Wieler, Niverville, Man 
11987T5 Thiessen Elfriede Alexander06.12.1933BergmannstalLaufen, Oberbayern (13b)09.07.1948BeaverbraeCanadaJohn Wieler, Niverville, Man 
11988T5 ThiessenSchmidtAgnes04.12.1908NeuenburgGut Merlsheim Kreis Hoexter (21a)23.11.1948SamariaCanadaJ. Sawatzky, Abbotsford, BC 
11989T5 Thiessen Erika07.11.1932NeuenburgGut Merlsheim Kreis Hoexter (21a)23.11.1948SamariaCanadaJ. Sawatzky, Abbotsford, BC 
11991T5 Thiessen Agnes Gerhard Sparrau bei HalbstadtCelle bei Hannover (20)02.01.1948Gen. SturgisCanada  
11992T5 ThiessenWoelkAnna13.12.1890Alexanderdorf MemrikKreis Rotenburg (23)15.01.1951SS GoyaCanadaK.K. Siemens, SAskatoon, Sask 
11993T5 ThiessenLetkemannAnna14.04.1892FranzfeldDoerrigsen Nr. 6a Kreis Einbeck Niedersachsen23.02.1948AquintaniaCanadaDavid D. Letkemann, Mt. Lehmann, BC 
11994T5 ThiessenNeufeldAnna29.09.1901Schoenhorst RusslandDahl bei Paderborn Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11995T5 Thiessen Liese01.01.1926Schoenhorst RusslandDahl bei Paderborn Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11996T5 Thiessen Jakob22.03.1931Schoenhorst RusslandDahl bei Paderborn Westfalen (21a)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
11997T5 ThiessenHildebrandtAnna18.01.1924Neuendorf SaporoshjeKreis Hoexter Westfalen (21a)16.08.1948TabintaCanada1953: Winkler Manitoba 
11998T5 Thiessen Franz06.04.1945WarthegauKreis Hoexter Westfalen (21a)16.08.1948TabintaCanada1953: Winkler Manitoba 
11999T5 ThiessenGuentherAnna Abram01.02.1898Chortitza UkraineNeustadt b. Coburg, Fluechtlingslager "Salzburg" Bayern15.10.1951SS GoyaCanadaHans Thiessen, Vancouver, BC 
12000T5 Thiessen Paul Hans30.07.1934EinlageNeustadt b. Coburg, Fluechtlingslager "Salzburg" Bayern15.10.1951SS GoyaCanadaHans Thiessen, Vancouver, BC 
12001T5 ThiessenSawatzkyAnna17.04.1917ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12002T5 Thiessen Erna27.04.1938ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12004T6 ThiessenHarderAnna21.06.1916BlumenfeldKreis Osterode (20b)30.08.1948Gen. StewartCanadaJakob Derksen, Abbotsford, BC 
12005T6 Thiessen Heinrich22.07.1936EinlageKreis Osterode (20b)30.08.1948Gen. StewartCanadaJakob Derksen, Abbotsford, BC 
12006T6 Thiessen Rudolf27.05.1940EinlageKreis Osterode (20b)30.08.1948Gen. StewartCanadaJakob Derksen, Abbotsford, BC 
12007T6 Thiessen Alfred21.06.1943EinlageKreis Osterode (20b)30.08.1948Gen. StewartCanadaJakob Derksen, Abbotsford, BC 
12009T6 Thiessen Else21.08.1946HerzfeldKreis Osterode (20b)30.08.1948Gen. StewartCanadaJakob Derksen, Abbotsford, BC 
12010T6 Thiessen Anni 28.10.1917GnadentalHoerle ue Arolsen20.10.1948Marine TigerCanadaCornelius C. Wiebe, Carmen, Man 
12011T6 Thiessen Erwin06.11.1943LeschnitzHoerle ue Arolsen20.10.1948Marine TigerCanadaCornelius C. Wiebe, Carmen, Man 
12012T6#604341Thiessen Aron14.10.1912Neuendorf     in Russland
12013T6#171905ThiessenDyckMargarethe11.07.1914NeuendorfBoebrach, Teisnach, Kr Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
12014T6#171904Thiessen Lena02.04.1938NeuendorfBoebrach, Teisnach, Kr Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
12015T6 Thiessen Peter29.04.1940NeuendorfBoebrach, Teisnach, Kr Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
12016T6 Thiessen Heinrich11.04.1943NeuendorfBoebrach, Teisnach, Kr Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
12017T6 Thiessen Lena11.07.1898NeuendorfBoebrach, Teisnach, Kr Viechtach, Bayrischer Wald01.02.1947VolendamParaguay  
12018T6 Thiessen Aron Aron16.10.1875Sparrau UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12019T6 ThiessenHuebertKatharina Johann13.01.1889Halbstadt UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12020T6 Thiessen Aron08.12.1908NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12021T6#381605Thiessen David23.04.1891Felsenbach ChortizaStebach ue. Engers (22a)27.09.1951SurrientoUruguay  
12022T6#1075005ThiessenHildebrandtSusanne17.05.1894Neuenburg ChortitzaStebach ue. Engers (22a)27.09.1951SurrientoUruguay  
12023T6#749552Thiessen Susanne David19.09.1925Felsenbach ChortizaStebach ue. Engers (22a)27.09.1951SurrientoUruguay  
12024T6#1310655Thiessen Isaak01.02.1932EinlageStebach ue. Engers (22a)27.09.1951SurrientoUruguay  
12025T6#1075003Thiessen Maria30.04.1937EinlageStebach ue. Engers (22a)27.09.1951SurrientoUruguay  
12026T6#1310654Thiessen Gottfried (GMOL)24.10.1944Dohna SachsenStebach ue. Engers (22a)27.09.1951SurrientoUruguay  
12027T6 Thiessen David Johann20.03.1926MillerowoHeidelberg Nussloch23.11.1948SamariaCanadaHermann Warkentin, Alta, Baden 
12028T6 Thiessen David03.09.1885GnadenfeldBerlikuem Holland c o Ds. Kater01.02.1947VolendamParaguay  
12029T6 ThiessenDuerksElisabeth03.09.1893GrossweideBerlikuem Holland c o Ds. Kater01.02.1947VolendamParaguay  
12030T6 Thiessen Elisabeth22.08.1918GnadentalBerlikuem Holland c o Ds. Kater01.02.1947VolendamParaguay  
12031T6 Thiessen Peter10.03.1931GnadenfeldBerlikuem Holland c o Ds. Kater01.02.1947VolendamParaguay  
12032T6 Thiessen Veronika02.03.1939GnadenfeldBerlikuem Holland c o Ds. Kater01.02.1947VolendamParaguay  
12033T6 Thiessen Dietrich30.12.1908Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12034T6 ThiessenSchellenbergSusanna20.02.1909Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12035T6 Thiessen Susanna10.06.1945Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12036T6 Thiessen Gerhard03.12.1946BrauweilerMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12037T6 Thiessen Peter03.12.1946BrauweilerMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12038T6 Thiessen Dietrich14.03.1913Neu ChortitzaFornach bei Frankenmarkt07.10.1948VolendamParaguay  
12039T6 Thiessen Dietrich27.05.1920Nikopol RusslandSchoeppenstedt Wolfenbuettel13.11.1951D.P. ShipUSAJ.Z. Musselmann, Ortana, Pensylvania 
12040T6 Thiessen Elena16.07.1917Turga RusslandSchoeppenstedt Wolfenbuettel13.11.1951D.P. ShipUSAJ.Z. Musselmann, Ortana, Pensylvania 
12041T6 Thiessen Dietrich (Alex.)30.01.1949WolfenbuettelSchoeppenstedt Wolfenbuettel13.11.1951D.P. ShipUSAJ.Z. Musselmann, Ortana, Pensylvania 
12042T6 ThiessenHildebrandtElisabeth04.10.1900NeuendorfNeustadt Kreis Marburg Lahn17.03.1949SamariaCanada  
12043T6 Thiessen Kaethe20.05.1921NeuendorfNeustadt Kreis Marburg Lahn17.03.1949SamariaCanadaJacob H. Teichroeb, Old Prov. Highway 
12044T7 Thiessen Peter25.01.1925NeuendorfNeustadt Kreis Marburg Lahn17.03.1949SamariaCanadaJacob H. Teichroeb, Old Prov. Highway 
12045T7 Thiessen Anna25.12.1926NeuendorfNeustadt Kreis Marburg Lahn17.03.1949SamariaCanadaJacob H. Teichroeb, Old Prov. Highway 
12046T7 Thiessen Franz09.05.1934NeuendorfNeustadt Kreis Marburg Lahn17.03.1949SamariaCanadaJacob H. Teichroeb, Old Prov. Highway 
12047T7 ThiessenHildebrandtElisabeth Dietrich14.02.1880NeuendorfBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 12.05.1950Gen. LangfittCanada  
12048T7 ThiessenRichertElisabeth01.01.1903KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12049T7 Thiessen Maria09.01.1928KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12050T7 Thiessen Luise28.07.1931KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12051T7 Thiessen Heinrich10.11.1929KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12052T7 Thiessen Jakob12.08.1933KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12053T7 Thiessen Peter10.05.1937KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12054T7 ThiessenPlettElisabeth19.03.1909FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12056T7 Thiessen Franz05.08.1921KoppentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen04.07.1950BeaverbraeCanadaPeter Is. Penner, Steinbach, Man 
12057T7#223138Thiessen Franz01.06.1924NeuendorfKreis Wittmund16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12058T7#223145ThiessenBuhlerMaria28.11.1923NeuendorfKreis Wittmund16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12059T7#223146Thiessen Franz02.10.1947WiesmoorKreis Wittmund16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12060T7#1042057Thiessen Gerhard18.08.1892MemrikBad Oldesloe (24)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12061T7#1042055ThiessenSawatzkyAnna Jak.18.07.1892Schoensee bei HalbstadtBad Oldesloe (24)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12062T7 Thiessen Tina Gerhard28.08.1928Schoensee bei HalbstadtBad Oldesloe (24)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12063T7#1042053Thiessen Peter Gerhard14.12.1934Schoensee bei HalbstadtBad Oldesloe (24)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12064T7#1042052Thiessen Johann Gerhard20.04.1937Schoensee bei HalbstadtBad Oldesloe (24)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12065T7 Thiessen Gerhard01.10.1902UkraineUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
12066T7 ThiessenOdenbachHelene06.03.1907 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
12067T7 Thiessen Erika21.02.1937 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
12068T7 Thiessen Peter17.02.1932 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
12069T7 Thiessen Anna07.11.1929 UNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
12070T7 Thiessen Gerhard Johann27.10.1924KlippenfeldSchwarmstedt Kreis Fallingbostel12.11.1951NellyCanadaHelene Thiessen, St. Catherines, Ontario 
12071T7 ThiessenMuellerIlse14.01.1926Essel HannoverSchwarmstedt Kreis Fallingbostel12.11.1951NellyCanadaHelene Thiessen, St. Catherines, Ontario 
12072T7 Thiessen Hans Heinrich10.07.1948SchwarmstedtSchwarmstedt Kreis Fallingbostel12.11.1951NellyCanadaHelene Thiessen, St. Catherines, Ontario 
12073T7 Thiessen Hans Hans22.06.1930EinlageBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 20.10.1948Marine TigerCanadaJacob Neumann, Abbotsford, BC 
12074T7 Thiessen Hans20.06.1915ChortitzaMannheim19.11.1949SamariaCanadaHeinrich Ewert, Loverna, Sask 
12075T7 Thiessen Heinrich01.01.1889RosentalWaldmuenchen (13)02.03.1950SamariaCanadaP. Dyck, Headingly, Man 
12076T7 Thiessen Helena Heinrich06.02.1892OsterwickWaldmuenchen (13)02.03.1950SamariaCanadaP. Dyck, Headingly, Man 
12077T7 Thiessen Heinrich03.08.1920GnadenfeldHermannsburg 164, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
12078T7 ThiessenDozloffAlma03.11.1921GnadenfeldHermannsburg 164, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
12079T7 ThiessenDuerksJustina26.09.1889GnadenfeldHermannsburg 164, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
12080T7 Thiessen Alma25.06.1946BerlikumHermannsburg 164, Kreis Celle, Hannover01.02.1947VolendamParaguay  
12081T8 Thiessen Heinrich27.05.1910SteinfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12082T8 Thiessen Heinrich Heinr.29.10.1921Gnadental bei HalbstadtWeden 23, b.Luis, Doescher, Kr.Wesermuende01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaCorn. Wiebe, Carmen, Man. 
12083T8 ThiessenJanzenHelene18.03.1878Gruenfeld R.Welplage 11, Post Hunteburg, Kreis Wittlage (23)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12084T8 ThiessenPennerHelene Jak.05.08.1900Kleefeld20) Essel 14, ue. Schwarmstedt, Kr. Fallingbostel16.03.1948AquintaniaCanadaJohn Abr. Wall, St. Catharines, Ont. 
12085T8 Thiessen Helene04.12.1926Klippenfeld20) Essel 14, ue. Schwarmstedt, Kr. Fallingbostel16.03.1948AquintaniaCanadaJohn Abr. Wall, St. Catharines, Ont. 
12087T8 ThiessenHarderHelene26.10.1910NeuendorfSpetzefehn 59, Kr. Aurich Ostfriesld.07.10.1948VolendamParaguay  
12088T8 Thiessen Franz26.08.1932NeuendorfSpetzefehn 59, Kr. Aurich Ostfriesld.07.10.1948VolendamParaguay  
12089T8 Thiessen Helene11.09.1936NeuendorfSpetzefehn 59, Kr. Aurich Ostfriesld.07.10.1948VolendamParaguay  
12090T8 Thiessen Peter22.11.1938NeuendorfSpetzefehn 59, Kr. Aurich Ostfriesld.07.10.1948VolendamParaguay  
12091T8 ThiessenEnnsHelene03.01.1895NeuhorstPeombsen ue. Brakel Land, Kreis Hoexter Wstfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager - Isaak J. Derksen, Winkler, Man. 
12092T8 Thiessen Gerhard26.09.1928NeuendorfPeombsen ue. Brakel Land, Kreis Hoexter Wstfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager - Isaak J. Derksen, Winkler, Man. 
12093T8 Thiessen Heinrich05.08.1925NeuendorfPeombsen ue. Brakel Land, Kreis Hoexter Wstfalen (21a) 10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager - Isaak J. Derksen, Winkler, Man. 
12094T8 ThiessenRempelHelene27.01.1905Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12095T8 Thiessen Jakob28.08.1928Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12096T8 Thiessen Johann17.01.1930Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12097T8 Thiessen Kornelius22.04.1932Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12098T8 Thiessen Helene02.11.1934Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12099T8 Thiessen Margarete10.05.1937Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12100T8 Thiessen Dietrich10.05.1939Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12101T8 Thiessen Peter08.08.1941Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12102T8 Thiessen Heinrich28.08.1943Nieder ChortitzaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12103T8 ThiessenMartensHelene01.03.1904Einlage22) Berghausen Bez. Koeln17.11.1948Marine FlasherCanadaGeorge Martens, Chilliwack, B.C. 
12104T8 Thiessen Margarete04.01.1937Einlage22) Berghausen Bez. Koeln17.11.1948Marine FlasherCanadaGeorge Martens, Chilliwack, B.C. 
12105T8 Thiessen Irmgard18.03.1946Berghausen22) Berghausen Bez. Koeln17.11.1948Marine FlasherCanadaGeorge Martens, Chilliwack, B.C. 
12106T8 Thiessen Gerhard14.11.1947Berghausen22) Berghausen Bez. Koeln17.11.1948Marine FlasherCanadaGeorge Martens, Chilliwack, B.C. 
12107T8 ThiessenFastHelene22.10.1911BlumenortLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12108T8 Thiessen Helmut18.02.1940BerlinLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12109T8 Thiessen Hermann26.08.1916NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12110T8 ThiessenEppMaria30.11.1915NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12111T8 Thiessen Franz18.08.1938NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12112T8 Thiessen Maria29.09.1940NeuendorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12113T8 Thiessen Katharina20.11.1944DieterwaldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12114T8 Thiessen Margarete31.05.1947Gronau DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12115T8 Thiessen Hilda07.12.1926RomanowkaGronau Westfalen, Escehnstr.124.07.1948FlugzeugCanadaHelen Froese, Sardis, B.C. 
12116T9 ThiessenLoerkeHildegard23.01.1914Fuerstenwerder Poltawa14a) Hof Lautenbach b. Neckarsulm23.11.1948SamariaCanadaP.J. Thiessen, Gem. Alta. 
12117T9 Thiessen Hedwig Abram01.04.1937Alexanderkrone14a) Hof Lautenbach b. Neckarsulm23.11.1948SamariaCanadaP.J. Thiessen, Gem. Alta. 
12118T9 Thiessen Ilse Robert26.04.1908Moskau13a) Paehl, Kr. Wailheim20.11.1951D.P. ShipUSAJohn Funk, San Jose, Calif. 
12119T9 Thiessen Gerhard Heinr.03.02.1931Reval13a) Paehl, Kr. Wailheim20.11.1951D.P. ShipUSAJohn Funk, San Jose, Calif. 
12120T9 Thiessen Phoebe Heinr.11.02.1932Reval13a) Paehl, Kr. Wailheim20.11.1951D.P. ShipUSAJohn Funk, San Jose, Calif. 
12121T9 Thiessen Isaak05.03.1922Neuendorf23) Wiesmoor b. Lonecke, Kr. Wittmund25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12122T9 ThiessenKlassenMargarethe21.03.1926Gruenfeld23) Wiesmoor b. Lonecke, Kr. Wittmund25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12123T9 Thiessen Jakob17.06.1921Neukirch13b) Schurenbach b. Pfarrkirchen, Post Johanneskirchen Nd.Bayern20.10.1948Marine TigerCanadaJohn Carl Wiens, Sardis, BC Via Mission 
12124T9 Thiessen Johann Peter25.11.1932Karpowka Memrik20) Hannover-Huenzingen Nr. 6, ue. Walsrode25.05.1948BeaverbraeCanadaMennon Sask. 
12125T9 Thiessen Eduard Peter05.12.1935Karpowka Memrik20) Hannover-Huenzingen Nr. 6, ue. Walsrode25.05.1948BeaverbraeCanadaMennon Sask. 
12126T9 Thiessen Johann12.10.1894ChortitzaGut Kuetersbrock bei Horn, Kreis Detmold Lippe (21a) 08.02.1948AquintaniaCanadaJohn Gerhard Neufeld, Yarrow, B.C. 
12127T9 ThiessenNeufeldHelene24.11.1901OsterwickGut Kuetersbrock bei Horn, Kreis Detmold Lippe (21a) 08.02.1948AquintaniaCanadaJohn Gerhard Neufeld, Yarrow, B.C. 
12128T9 Thiessen Anna24.05.1926ChortitzaGut Kuetersbrock bei Horn, Kreis Detmold Lippe (21a) 08.02.1948AquintaniaCanadaJohn Gerhard Neufeld, Yarrow, B.C. 
12129T9 Thiessen Katharina30.07.1928ChortitzaGut Kuetersbrock bei Horn, Kreis Detmold Lippe (21a) 08.02.1948AquintaniaCanadaJohn Gerhard Neufeld, Yarrow, B.C. 
12130T9 Thiessen Helena29.09.1932ChortitzaGut Kuetersbrock bei Horn, Kreis Detmold Lippe (21a) 08.02.1948AquintaniaCanadaJohn Gerhard Neufeld, Yarrow, B.C. 
12131T9 Thiessen Johann18.05.1915Alexanderhof UkraineFloersheim Main b.Frankfurt, Schustergasse 315.09.1953BeaverbraeCanadaAbraham Thiessen, Port Rowan Ont. 
12132T9 ThiessenSchaeferBarbara10.02.1913Floersheim DeutschlandFloersheim Main b.Frankfurt, Schustergasse 315.09.1953BeaverbraeCanadaAbraham Thiessen, Port Rowan Ont.verw. Wagner ?
12135T9 Thiessen Johann24.12.1909RosentalDorste Nr.130 Kr.Osterode07.10.1948VolendamParaguay  
12136T9 ThiessenGrunauAgatha13.07.1905RosentalDorste Nr.130 Kr.Osterode07.10.1948VolendamParaguay  
12137T9 Thiessen Edgar17.06.1935RosentalDorste Nr.130 Kr.Osterode07.10.1948VolendamParaguay  
12138T9 Thiessen Erika16.05.1943RosentalDorste Nr.130 Kr.Osterode07.10.1948VolendamParaguay  
12139T9 Thiessen Johann06.06.1899EinlageUNRRA Lager, Funk-Kaserne Team 1066, Muenchen01.02.1947VolendamParaguay  
12140T9 Thiessen Johann17.10.1926Felsenbach UkraineOttnang 12, Post Manning-Ottnang13.10.1949SamariaCanadaBernhard I. Hildebrandt , Winkler, Man. 
12141T9 Thiessen Johann14.10.1917New YorkLudwigsburg, Hartensteinstr. 4114.07.1949SS ScythiaCanadaBernhard H. Balzer, Laird, Sask. 
12142T9 ThiessenFlatenbergCaecilie06.01.1924BreslauLudwigsburg, Hartensteinstr. 4114.07.1949SS ScythiaCanadaBernhard H. Balzer, Laird, Sask. 
12143T9 Thiessen Renate28.09.1942OppelnLudwigsburg, Hartensteinstr. 4114.07.1949SS ScythiaCanadaBernhard H. Balzer, Laird, Sask. 
12144T9 Thiessen Johann09.05.1921NeuendorfEime b.Bauer Nagel, Kreis Marienwerder16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12145T9 ThiessenLesskeNatalie28.08.1921Alt BorowitzEime b.Bauer Nagel, Kreis Marienwerder16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12146T9 Thiessen Monika10.08.1947EimeEime b.Bauer Nagel, Kreis Marienwerder16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12147T9 Thiessen Julius Julius21.04.1907Jusowka13a) Hoheim 12 b. Kitzingen, Unterfranken18.12.1948FlugzeugCanadaGerh. G. Enns, Steinbach, Man. 
12148T9 Thiessen Meta32 Jahre 13a) Hoheim 12 b. Kitzingen, Unterfranken18.12.1948FlugzeugCanadaGerh. G. Enns, Steinbach, Man. 
12149T9 Thiessen Elfriede9 Jahre 13a) Hoheim 12 b. Kitzingen, Unterfranken18.12.1948FlugzeugCanadaGerh. G. Enns, Steinbach, Man. 
12150T9 Thiessen Viktor7 Jahre 13a) Hoheim 12 b. Kitzingen, Unterfranken18.12.1948FlugzeugCanadaGerh. G. Enns, Steinbach, Man. 
12151T10 ThiessenThunJustina17.11.1873FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12152T10 ThiessenDyckKaethe18.09.1898Einlage DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
12153T10 Thiessen Kurt03.11.1923Brodsack DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
12154T10 Thiessen Ruth03.05.1925Lupushorst DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
12155T10 Thiessen Waltraud04.11.1926Lupushorst DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
12156T10 Thiessen Ursula24.02.1928Reimerswalde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
12157T10 Thiessen Dora09.09.1929Reimerswalde DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
12158T10 ThiessenThiessenKaethe04.12.1929NeuendorfGut Gunst Kreis Hoexter Westfalen (21)07.10.1948VolendamParaguay  
12159T10 Thiessen Katharina22.04.1928Felsenbach ChortitzaStebach ue. Engers (22a)21.01.1952Gen. TaylorUSANoah Laudius, Alpha, Minnesota 
12160T10 ThiessenKlassenKatharina17.03.1882SchoenfeldGut Kueterbrock bei Horn in Lippe Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
12161T10 Thiessen Christine12.05.1924FelsenbachGut Kueterbrock bei Horn in Lippe Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
12162T10 Thiessen Johann03.12.1928FelsenbachGut Kueterbrock bei Horn in Lippe Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
12163T10 Thiessen Heinrich02.12.1931KronsfeldGut Kueterbrock bei Horn in Lippe Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
12164T10 Thiessen Kornelius04.03.1909Kronstal RusslandGut Dreckburg, Salzkotten, Kreis Bueren, Westfalen (21a)21.08.1947AquintaniaCanadaCornelius Neufeld, Gruental, Man 
12165T10 ThiessenRempelAnna02.05.1905OsterwickGut Dreckburg, Salzkotten, Kreis Bueren, Westfalen (21a)21.08.1947AquintaniaCanadaCornelius Neufeld, Gruental, Man 
12166T10 Thiessen Kornelius13.11.1937Kronstal RusslandGut Dreckburg, Salzkotten, Kreis Bueren, Westfalen (21a)21.08.1947AquintaniaCanadaCornelius Neufeld, Gruental, Man 
12167T10 Thiessen Heinrich16.08.1940Kronstal RusslandGut Dreckburg, Salzkotten, Kreis Bueren, Westfalen (21a)21.08.1947AquintaniaCanadaCornelius Neufeld, Gruental, Man 
12168T10 Thiessen Peter12.05.1943Kronstal RusslandGut Dreckburg, Salzkotten, Kreis Bueren, Westfalen (21a)21.08.1947AquintaniaCanadaCornelius Neufeld, Gruental, Man 
12169T10 Thiessen Hans31.01.1945Kronstal RusslandGut Dreckburg, Salzkotten, Kreis Bueren, Westfalen (21a)21.08.1947AquintaniaCanadaCornelius Neufeld, Gruental, Man 
12170T10 Thiessen Kornelius28.11.1925Adelsheim UkraineGut Dreckburg, Salzkotten, Kreis Bueren, Westfalen (21a)07.10.1948VolendamParaguay  
12171T10 Thiessen Leo27.05.1920MemrikBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 14.07.1949SS ScythiaCanadaHeinrich Schroeder, Tofield, Alta 
12172T10 ThiessenEppLuise Heinrich05.06.1893Muntau MolotschnaNuernberg Buchenbuehl (13a)11.01.1949Marine JumperCanadaMaria u Henry Epp, Yarrow, BC 
12173T10 Thiessen Margarete20.11.1874EinlageWest Bargum ueber Bredstedt, Kreis Husum13.10.1948Gen. LangfittCanadaHenry Thiessen Abbotsford, BCGehoert zu Bandsmer, Otto
12174T10 Thiessen Margarethe28.10.1924EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen01.06.1949Gen. HowzeCanadaPeter A. Thiessen, Gruenthal, Man 
12175T10 ThiessenPetersMargaretha15.05.1888GnadentalJettingen 42, Kreis Guenzburg Schwaben01.02.1947VolendamParaguay  
12176T10 ThiessenThiessenMargarete18.12.1889RosentalMehle, Kreis Marienhagen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12177T11 ThiessenThiessenMaria15.01.1884Kronstal RusslandGut Dreckburg, Salzkotten, Kreis Bueren, Westfalen (21a)21.08.1947AquintaniaCanadaJ. S. Klassen Rosenfeld, Man 
12178T11 ThiessenWinterMaria30.12.1900NeuenburgGergheim, Kreis Hoexter, Behelfsheim24.10.1947AquintaniaCanadaDavid J. Winter, Altona, Man 
12179T11 Thiessen Kaethe08.05.1921NeuenburgGergheim, Kreis Hoexter, Behelfsheim24.10.1947AquintaniaCanadaDavid J. Winter, Altona, Man 
12180T11 Thiessen Maria04.03.1924NeuenburgGergheim, Kreis Hoexter, Behelfsheim24.10.1947AquintaniaCanadaDavid J. Winter, Altona, Man 
12181T11 Thiessen Susanna27.07.1929NeuenburgGergheim, Kreis Hoexter, Behelfsheim24.10.1947AquintaniaCanadaDavid J. Winter, Altona, Man 
12182T11 Thiessen Margarethe22.03.1897NeuenburgGergheim, Kreis Hoexter, Behelfsheim24.10.1947AquintaniaCanadaDavid J. Winter, Altona, Man 
12183T11 ThiessenBuhlerMaria27.11.1915AlexanderhofLagesbuettel bei Braunschweig, Kreis Gifhorn (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12184T11 Thiessen Anna28.11.1938AlexanderhofLagesbuettel bei Braunschweig, Kreis Gifhorn (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12185T11 Thiessen Peter02.10.1941AlexanderhofLagesbuettel bei Braunschweig, Kreis Gifhorn (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12186T11 ThiessenLoewenMaria Isaak05.05.1885Orloff RusslandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 20.10.1948Marine TigerCanadaJohn Carl Wiens, Sardis, BC Via Mission 
12187T11 Thiessen Maria13.12.1877ChortitzaLager Buchholz FallingbostelDez_1947AquintaniaCanadaFrau Maria Froese, Abbotsford, BC 
12188T11 Thiessen Nikolaus David23.09.1926MargenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12189T11 ThiessenTommOlga Enrst11.01.1901EinlageSueddeutsche Bau Gesellschaft m.B.H, Deggendorf, Deggemann14.04.1949Gen. HowzeUSADenbigh, Va, USA 
12190T11 Thiessen Franz Franz18.04.1932EinlageSueddeutsche Bau Gesellschaft m.B.H, Deggendorf, Deggemann14.04.1949Gen. HowzeUSADenbigh, Va, USA 
12191T11 Thiessen Paul Hans13.06.1930SchoenwieseOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)24.10.1947AquintaniaCanadaFranz Thiessen, Sardis BC 
12192T11 Thiessen Peter25.07.1911DimitrowSimonswalde 23, Kreis Leer Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12193T11 ThiessenDyckSusanna14.08.1912NeuendorfSimonswalde 23, Kreis Leer Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12194T11 Thiessen Peter16.04.1939NeuendorfSimonswalde 23, Kreis Leer Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12195T11 Thiessen Franz06.09.1941NeuendorfSimonswalde 23, Kreis Leer Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12196T11 Thiessen Anganeta05.01.1945Reisig WelunSimonswalde 23, Kreis Leer Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12197T11 Thiessen Susanne01.09.1935NeuendorfSimonswalde 23, Kreis Leer Ostfriesland (23)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12198T11 Thiessen Peter David15.03.1924GnadenheimSchwaebisch Hall, Hessenthal17.03.1949SamariaCanadaH. Rogalsky, 975 First St. Yarrow, BC 
12199T11 Thiessen Peter Jakob16.09.1905Einlage UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 20.10.1948Marine TigerCanadaHarold Snider, Breslau, Ont 
12200T11 ThiessenHarderHelene14.01.1902Einlage UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 20.10.1948Marine TigerCanadaHarold Snider, Breslau, Ont 
12201T11 Thiessen Helene Jakob18.05.1931Einlage UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 20.10.1948Marine TigerCanadaHarold Snider, Breslau, Ont 
12202T11 Thiessen Peter18.10.1898EinlageKlostergut Grauhof bei Goslar27.09.1951SurrientoUruguay  
12203T11 ThiessenWalter Hirsch?Margarete25.08.1891SophienfeldKlostergut Grauhof bei Goslar27.09.1951SurrientoUruguay  
12204T11 Thiessen Martha28.02.1932EinlageKlostergut Grauhof bei Goslar27.09.1951SurrientoUruguay  
12205T11 Thiessen Peter29.07.1900RosentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
12206T11 Thiessen Maria29.03.1918LowitzMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
12208T11 Thiessen Renate25.05.1948EpeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
12209T11 Thiessen Heinz22.04.1949EpeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
12210T12 Thiessen Peter09.10.1918NeuendorfFellburg, Post Teisnach, Kreis Viechtach Nordbayern01.02.1947VolendamParaguay  
12211T12 ThiessenEnnsAnna01.08.1923NeuendorfFellburg, Post Teisnach, Kreis Viechtach Nordbayern01.02.1947VolendamParaguay  
12212T12 Thiessen Anna13.02.1941NeuendorfFellburg, Post Teisnach, Kreis Viechtach Nordbayern01.02.1947VolendamParaguay  
12213T12 Thiessen Peter12.05.1945NeuendorfFellburg, Post Teisnach, Kreis Viechtach Nordbayern01.02.1947VolendamParaguay  
12214T12 Thiessen Peter05.05.1924NeuendorfOsnabrueck19.12.1950BeaverbraeCanadaValentine Bartel, Drake, Sask 
12215T12#491100?Thiessen Peter01.06.1925ChortitzaMannheim, Neckarstadt13.09.1952BeaverbraeCanadaJ. Thiessen, Winnipeg, Man 
12216T12 ThiessenHelmlingHelga30.03.1928Manheim DeutschlandMannheim, Neckarstadt13.09.1952BeaverbraeCanadaJ. Thiessen, Winnipeg, Man1927 or 1928
12217T12 Thiessen Peter11.04.1889Burwalde UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaJacob J. Klassen, Aldergrove, BC 
12218T12 ThiessenFriesenMargarethe28.08.1896Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaJacob J. Klassen, Aldergrove, BC 
12219T12 Thiessen Dietrich26.01.1927Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark OesterreichAug_1948 CanadaJacob J. Klassen, Aldergrove, BC 
12220T12 ThiessenWinterSara25.09.1899EinlageCoburg, b. Konrad Gagel01.02.1947VolendamParaguay  
12221T12 Thiessen Maria12.07.1928EinlageCoburg, b. Konrad Gagel01.02.1947VolendamParaguay  
12222T12 Thiessen Jakob02.02.1931 Coburg, b. Konrad Gagel01.02.1947VolendamParaguay  
12223T12 ThiessenPetersSusanna27.03.1919NeuendorfWilhelmsburg, bei Wewer ueb Paderbron, Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
12224T12 Thiessen Lilli09.09.1939Adelsheim UkraineWilhelmsburg, bei Wewer ueb Paderbron, Westfalen01.02.1947VolendamParaguay  
12225T12 ThiessenThiessenSusanna21.08.1888HochfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12226T12 Thiessen Susa22.11.1914HochfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12227T12 Thiessen Agnes15.02.1920KonteniusfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12228T12 ThiessenWiebeSusanna24.02.1915NeuendorfEmde bei Brakel Kreis Hoexter i Westfalen (21a)23.11.1948SamariaCanadaGeorge N. Kroeker, Sardis BC 
12229T12 Thiessen Johann27.04.1935NeuendorfEmde bei Brakel Kreis Hoexter i Westfalen (21a)23.11.1948SamariaCanadaGeorge N. Kroeker, Sardis BC 
12230T12 Thiessen Isaak09.02.1937NeuendorfEmde bei Brakel Kreis Hoexter i Westfalen (21a)23.11.1948SamariaCanadaGeorge N. Kroeker, Sardis BC 
12231T12 Thiessen Susanna13.04.1939NeuendorfEmde bei Brakel Kreis Hoexter i Westfalen (21a)23.11.1948SamariaCanadaGeorge N. Kroeker, Sardis BC 
12232T12 Thiessen Franz24.03.1942NeuendorfEmde bei Brakel Kreis Hoexter i Westfalen (21a)23.11.1948SamariaCanadaGeorge N. Kroeker, Sardis BC 
12233T12 Thiessen Agathe22.12.1944WarthegauEmde bei Brakel Kreis Hoexter i Westfalen (21a)23.11.1948SamariaCanadaGeorge N. Kroeker, Sardis BC 
12234T12 ThiessenPennerTina Kornelius18.04.1918Alexanderwohl UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12235T12 Thiessen Gerhard Gerhard31.10.1938Alexanderwohl UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12236T12 Thiessen Kornelius Gerhard01.06.1940Alexanderwohl UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12237T12 Thiessen Waldemar18.10.1927ChortitzaLandesgericht, Graz Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12238T12 Thiessen Walter01.05.1921Wolodjewka UkraineAmelinghausen Kreis Lueneburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12239T12 Thiessen Wilhelm15.07.1903 Muenchen (13b)01.02.1947VolendamParaguay  
12240T13 Thiessen Wilhelm20.11.1923Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich14.03.1949FlugzeugCanadaJakob Klassen, Aldergrove BC 
12241T13 ThiessenFussiAgathe07.02.1925St. Peter OesterreichFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich14.03.1949FlugzeugCanadaJakob Klassen, Aldergrove BC 
12242T13 Thiessen Ingrid10.11.1945St. Peter OesterreichFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich14.03.1949FlugzeugCanadaJakob Klassen, Aldergrove BC 
12243T13 Thiessen Peter05.12.1946St. Peter OesterreichFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich14.03.1949FlugzeugCanadaJakob Klassen, Aldergrove BC 
12244T13 Thiessen Willi03.08.1948St. Peter OesterreichFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich14.03.1949FlugzeugCanadaJakob Klassen, Aldergrove BC 
12245T13 Thiessen Willy07.01.1908ZeyersvorderkampenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaA. Bartsch, Sardis BC 
12246T13 ThiessenNeufeldNeta09.05.1912Gross LesewitzMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaA. Bartsch, Sardis BC 
12247T13 Thiessen Ingrid25.08.1938ZeyersvorderkampenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaA. Bartsch, Sardis BC 
12248T13 Thiessen Doris26.01.1943ZeyersvorderkampenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaA. Bartsch, Sardis BC 
12249T13 Thiessen Ernst Wilhelm03.08.1949SaaldorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaA. Bartsch, Sardis BC 
12250T13 Thiessen Bernd12.04.1951SaaldorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.07.1951BeaverbraeCanadaA. Bartsch, Sardis BC 
12425U1 Thiessen Tina20.03.1931RudnerweideLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12251T13 Thomas Elisabeth Wilhelm27.01.1925WernersdorfVeersen b. Uelzen (20)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12252T13 Thoms Gerhard23.11.1912LansbergMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
12253T13 Thoms Erika06.03.1916BerlinMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
12254T13 Thoms Volker01.11.1942BerlinMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
12255T13 Thoms Gudrun03.01.1947SchleswigMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
12256T13 Tiede Siegfried25.10.1901Wille ShitomirLahm, Itzgrund ueb. Bamberg07.03.1952Gen. BlatchfordUSAI.K. Friesen, Cornway, Cansas, USA 
12257T13 Tiede Lydia17.05.1908Wille ShitomirLahm, Itzgrund ueb. Bamberg07.03.1952Gen. BlatchfordUSAI.K. Friesen, Cornway, Cansas, USA 
12258T13 Tiede Selma17.07.1934Wille ShitomirLahm, Itzgrund ueb. Bamberg07.03.1952Gen. BlatchfordUSAI.K. Friesen, Cornway, Cansas, USA 
12259T13#503618Tiessen Anna04.12.1888Blumengart UkraineMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12260T13#537836Tiessen Erika12.06.1925Nieder ChortitzaMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12261T13 Tiessen David06.03.1911EinlageMuenchen Bayern07.10.1948VolendamParaguay  
12262T13 TiessenEdigerLuise06.06.1912MilerowoMuenchen Bayern07.10.1948VolendamParaguay  
12263T13 Tiessen Harry10.10.1932EinlageMuenchen Bayern07.10.1948VolendamParaguay  
12264T13 Tiessen Gerhard Johann28.08.1915Tiege Kronau UkraineHamburg22.12.1952BeaverbraeCanada1953: Calgary Alberta 
12265T13 Tiessen Gerhard Gerhard08.02.1926Gnadental bei HalbstadtKreis Landshut20.10.1948Marine TigerCanadaDavid Braun, Elm Creek, Man 
12266T13 Tiessen Victor06.01.1926Schoenwiese UkraineKapfenberg, Fluechtlingslager II, Bruck a.d. Mur, Steiermark, Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12267T13 Tilitzky Hermann19.02.1914ChortitzaHelmstedt b. Braunschweig13.10.1949SamariaCanadaJohn J. Unger, Coaldale, Alta 
12268T13 TilitzkyLauphahnHedwig22.02.1919MuehlbergHelmstedt b. Braunschweig13.10.1949SamariaCanadaJohn J. Unger, Coaldale, Alta 
12269T13 Tilitzky Gerhard24.08.1948HelmstedtHelmstedt b. Braunschweig13.10.1949SamariaCanadaJohn J. Unger, Coaldale, Alta 
12270T13 Timnik Waldemar16.07.1926Rosa LuxenburgMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht HollandOkt_1947 USA  
12271T13 TimpfRatzlaffAnna13.09.1883EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen17.11.1948Marine FlasherCanadaPeter Dyck, Hanley, Sask 
12272T13 TjartEwertElisabeth03.02.1893GnadenfeldVeenwoude, Friesland Holland bei Ds. Sluis01.02.1947VolendamParaguay  
12273T13 Tjart Lore03.10.1927GnadenfeldVeenwoude, Friesland Holland bei Ds. Sluis01.02.1947VolendamParaguay  
12274T14 Tkatschow Sergej Michel05.10.1916Einlage13a) Bamberg, Oberfr. obere Carolinenstr. 4 112.04.1950Gen. McRaeCanadaJakob Dick, Bulross, Man. 
12275T14 TkatschowMartensMaria Heinrich01.02.1907Einlage13a) Bamberg, Oberfr. obere Carolinenstr. 4 112.04.1950Gen. McRaeCanadaJakob Dick, Bulross, Man. 
12276T14 Tkatschow Valentin Sergej05.10.1930Einlage13a) Bamberg, Oberfr. obere Carolinenstr. 4 112.04.1950Gen. McRaeCanadaJakob Dick, Bulross, Man. 
12277T14 Tkatschow Margarethe Sergej16.03.1933Einlage13a) Bamberg, Oberfr. obere Carolinenstr. 4 112.04.1950Gen. McRaeCanadaJakob Dick, Bulross, Man. 
12278T14 Tkatschow Alex Sergej01.02.1937Einlage13a) Bamberg, Oberfr. obere Carolinenstr. 4 112.04.1950Gen. McRaeCanadaJakob Dick, Bulross, Man. 
1812D15#1025148Toews Susanna05.06.1890SchoenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland23.11.1947 USA2746 Fremont Ave. S., Mineapolis 8, Minnesota 
11432SCH3 Toews Heinrich Heinrich21.02.1935TiegenhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
11433SCH3 Toews Anemarie Heinrich22.02.1936TiegenhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12279T14 ToewsJanzenAganetha23.10.1877Orechowo22) Lennep, Leverkuser Str., Baracke Haas26.05.1949SamariaCanadaMichael Toews, Gruental, Man. 
12280T14 Toews Aganetha17.10.1915GrigorjewkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12281T14 Toews Johann14.05.1925GrigorjewkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12282T14 ToewsLehnAgathe Jakob20.08.1869ChortitzaBopfingen, Noerdl. Str. 8, Kreis Aalen28.05.1948Marine MarlinCanadaIs.J.Lehn, Hanley, Sask. 
12283T14#1041783ToewsHildebrandtAgathe15.10.1910EkaterinowkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Chortitza
12284T14#857234Toews Adina26.01.1942SeiwaschLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12286T14 Toews Anna14.10.1925BurwaldeRittmarshausen, Rittergut, Kr.Goettingen07.10.1948VolendamParaguay  
12287T14 Toews Kornelius15.01.1928BurwaldeRittmarshausen, Rittergut, Kr.Goettingen07.10.1948VolendamParaguay  
12288T14 Toews Elisabeth Abram10.04.1909EinlageBamberg Oberfranken, Poedeldorfer Str.183 (13)28.05.1948Marine MarlinCanadaJac. Schmidt, Sardis, b.C. 
12289T14 Toews Rudolf Heinr.12.09.1940KiewBamberg Oberfranken, Poedeldorfer Str.183 (13)28.05.1948Marine MarlinCanadaJac. Schmidt, Sardis, b.C. 
12290T14 ToewsFastElisabeth Gerh.18.08.1911MuntauSchoenningstedt bei Reinbeck (24)05.05.1949SS ScythiaCanadaP. huebert, Chilliwack, B.C. 
12291T14 Toews Erich Heinr.22.02.1906Barwenkovo EffentalStuttgart-Zuffenhausen, Ludwigsburger Str. 24407.10.1948VolendamParaguay  
12292T14 ToewsSchaeferOlga Joh.20.05.1910Alt NassauStuttgart-Zuffenhausen, Ludwigsburger Str. 24407.10.1948VolendamParaguay  
12293T14 Toews Eugenie18.06.1935HalbstadtStuttgart-Zuffenhausen, Ludwigsburger Str. 24407.10.1948VolendamParaguay  
12294T14 Toews Lilli05.10.1936HalbstadtStuttgart-Zuffenhausen, Ludwigsburger Str. 24407.10.1948VolendamParaguay  
12295T14 Toews Waldemar18.01.1938HalbstadtStuttgart-Zuffenhausen, Ludwigsburger Str. 24407.10.1948VolendamParaguay  
12296T14 Toews Irene04.11.1940HalbstadtStuttgart-Zuffenhausen, Ludwigsburger Str. 24407.10.1948VolendamParaguay  
12297T14 Toews Erwin01.01.1944Grinin PolenStuttgart-Zuffenhausen, Ludwigsburger Str. 24407.10.1948VolendamParaguay  
12298T14 Toews Eugen Heinr.04.07.1905Dnjepropetrowsk14a) Bopfingen, Hauptstr. 3228.05.1948Marine MarlinCanadaIs. J. Lehn , Sardis, B.C. 
12299T14 ToewsMarutschenkoAlexandra07.09.1905Dnjepropetrowsk14a) Bopfingen, Hauptstr. 3228.05.1948Marine MarlinCanadaIs. J. Lehn , Sardis, B.C. 
12300T14 Toews Heinrich Eugen17.07.1928Dnjepropetrowsk14a) Bopfingen, Hauptstr. 3228.05.1948Marine MarlinCanadaIS. J. Lehn , Sardis, B.C. 
12301T14 ToewsToewsGertrude13.06.1907Ukraine21a) Valdorf-West, Nr. 260, Post Vlotho, Weser28.05.1948FlugzeugCanadaGerhard Lehn, Sardis, B.C. 
12302T14 Toews Hans12.07.1917OsterwickBarbis, Haptstr. 129, Kr.Osterode Harz04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob Pauls, Purves, Man. 
12303T14 ToewsRempelMaria11.02.1921OlgafeldBarbis, Haptstr. 129, Kr.Osterode Harz04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob Pauls, Purves, Man. 
12304T14 Toews Hans-Dietrich17.04.1948Bad Lauterberg DeutschlandBarbis, Haptstr. 129, Kr.Osterode Harz04.11.1948SS ScythiaCanada  
12305T14 Toews Heinrich Jak.08.02.1918Muntau Molotschna16) Thalan, Rhoen, ueb. Fulda07.10.1948VolendamParaguay  
12306T14 Toews Herbert Jak.13.10.1925Muntau Molotschna16) Thalan, Rhoen, ueb. Fulda07.10.1948VolendamParaguay  
12307T15 Toews Heinrich07.03.1899KronstalFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12308T15 ToewsPetersMargareta23.05.1898Neu RosengartFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12309T15 Toews Heinrich28.02.1925Osterwick UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12310T15 Toews Katharina03.06.1928Neu RosengartenFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12311T15 Toews Johann04.04.1930Neu RosengartenFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12312T15 Toews Peter17.01.1933Neu RosengartenFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12313T15 Toews Jakob09.04.1939Osterwick UkraineFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12314T15 Toews Heinz Erhard05.08.1922Langfuhr DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
12315T15 ToewsJanssenAnneliese01.02.1924Liessau DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
12316T15 Toews Ulrike27.01.1947Hammeln DeutschlandBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
12317T15 Toews Ernst Peter09.04.1948Hannover DeutschlandBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
12318T15 Toews Jakob Heinrich10.11.1898DnjepropetrowskBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.07.1951BeaverbraeCanadaEugen Toews, Winnipeg, Manitoba 
12319T15 ToewsFriesenLiese Abram29.06.1903NikolaipolBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.07.1951BeaverbraeCanadaEugen Toews, Winnipeg, Manitoba 
12320T15 Toews Lydia Jakob29.08.1932DnjepropetrowskBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 16.07.1951BeaverbraeCanadaEugen Toews, Winnipeg, Manitoba 
12321T15 Toews Jakob13.01.1908DnjepropetrowskLennep Leverkusener Str. (22)04.11.1948SS ScythiaCanadaDietrich Hesse, Gruental, Man 
12322T15 ToewsBonderTamara01.05.1917DnjepropetrowskLennep Leverkusener Str. (22)04.11.1948SS ScythiaCanada  
12323T15 Toews Jakob25.07.1940DnjepropetrowskLennep Leverkusener Str. (22)04.11.1948SS ScythiaCanada  
12325T15 Toews Jakob27.04.1890Muntau bei HalbstadtFeldkirch, Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12326T15 ToewsDyckSusanna10.08.1890Muntau bei HalbstadtFeldkirch, Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12327T15 Toews Peter11.03.1918Muntau bei HalbstadtFeldkirch, Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12328T15 ToewsMoskalenkoValentine23.01.1915DnjepropetrowskFeldkirch, Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12329T15 Toews Alfred13.01.1935SaporoshjeFeldkirch, Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12330T15 Toews Johann26.03.1875GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland23.11.1947 USAReedly California USA 
12331T15 Toews Susanna30.11.1879GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland23.11.1947 USAReedly California USA 
12332T15 Toews Gertrude20.11.1926GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland23.11.1947 USAReedly California USA 
12333T15 Toews Johann24.09.1922Dawlekanowo RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen28.06.1952BeaverbraeCanadaN. Siebert Sumas Prairie, BC 
12334T15 Toews Kaethe16.07.1901Schoensee DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
12335T15 ToewsRempelKatharina29.10.1882Nieder ChortitzaFluechtlingslager Kapfenberg, Bruck a.d. Mur Sterimark Oesterreich07.10.1948VolendamParaguay  
12336T15 Toews Klaus22.05.1918NikopolBremervoerde (23)17.11.1948Marine FlasherCanadaHeinrich Toews Winnipeg, Manitoba 
12337T15 ToewsToewsMaria19.03.1920NikopolBremervoerde (23)17.11.1948Marine FlasherCanadaHeinrich Toews Winnipeg, Manitoba 
12338T15 Toews Arnold Joachim17.08.1941NikopolBremervoerde (23)17.11.1948Marine FlasherCanadaHeinrich Toews Winnipeg, Manitoba 
12339T15 Toews Kornelius17.02.1905OrloffMarburg Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
12340T15 ToewsCorniesAnna24.02.1905SpatMarburg Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
12341T15 ToewsToesMaria24.03.1905OmskMarburg Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
12342T15 Toews Ina22.04.1905StawropolMarburg Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
12343T15 Toews Liesbeth33 Jahre  19.08.1948Kota IntenCanadaFranz Harder, Charlton Sask 
12344T15 Toews Guenther8 Jahre  19.08.1948Kota IntenCanadaFranz Harder, Charlton Sask 
12345T15 ToewsDyckMargarete Peter03.10.1887FuerstenauHirschlanden Baden24.07.1948 Canada  
12346T16 ToewsHammMargarethe03.05.1919Ladekopp DanzigStadt (24a)26.01.1952BeaverbraeCanadaConcordia Hospital Winnipeg, Man 
12347T16#1035718ToewsDueckMargarethe09.12.1893Ladekopp DanzigStadt (24a)26.01.1952BeaverbraeCanadaConcordia Hospital Winnipeg, Man 
12349T16 Toews Marie23.05.1902Altebabke DanzigBritische Zone, Deutschland07.10.1948VolendamUruguay  
12350T16 Toews Maria Cornelius26.12.1926Landskrone MoltoschnaMemmingen (13b)28.05.1948Marine FlasherCanadaJacob K. Neufeld, Tofield, Alta 
12351T16#1240617ToewsEsauMeta04.12.1900Fresenheim WolgaReilos, Kreis Hersfeld (16)05.02.1952Gen. BlatchfordUSAPeter Penner, Reedley, California USA 
12352T16#412304Toews Aron03.04.1924LysanderhoeheReilos, Kreis Hersfeld (16)05.02.1952Gen. BlatchfordUSAPeter Penner, Reedley, California USA 
12353T16#463778Toews Michael29.04.1903DnjepropetrowskGarbeck (21b)11.06.1948VolendamCanadaPeter Janzen, Gruental, Man 
12354T16#463771ToewsKrajnukLjudmilla29.12.1913 Garbeck (21b)11.06.1948VolendamCanadaPeter Janzen, Gruental, Man 
12355T16#463770ToewsBelitzkiOleg (Alex)15.11.1933 Garbeck (21b)11.06.1948VolendamCanadaPeter Janzen, Gruental, Man 
12356T16#466710ToewsFroeseOlga Gerhard23.02.1908BarvenkovoBevenhausen (20)29.01.1948Gen. SturgisCanadaFroese, Winnipeg, Man 
12357T16#466718Toews Walter Gerhard01.12.1929TchongravBevenhausen (20)29.01.1948Gen. SturgisCanadaFroese, Winnipeg, Man 
12358T16#466735Toews Berta Gerhard03.08.1934TchongravBevenhausen (20)29.01.1948Gen. SturgisCanadaFroese, Winnipeg, Man 
12359T16#466736Toews Anna Gerhard11.08.1941TchongravBevenhausen (20)29.01.1948Gen. SturgisCanadaFroese, Winnipeg, Man 
12360T16#1041948Toews Peter Peter19.01.1907Muntau bei Halbstadt 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12361T16#693187Toews Johann Peter08.03.1910Muntau bei Halbstadt 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12362T16 Toews Peter16.05.1927RosengartKreis Soest?07.10.1948VolendamParaguay  
12363T16 ToewsBraunSusanna29.10.1907Gnadenfeld RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamParaguay  
12364T16 Toews (Isaak?) Willy (Abram?)14.03.1928GnadenfeldKreis Celle bei Dralle01.02.1947VolendamParaguay  
12365T16 Tomm Ernst25.04.1906EinlageGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHenry De Fehr, North Kildonan, Man 
12366T16 TommLoewenAganetha19.12.1906FranzfeldGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHenry De Fehr, North Kildonan, Man 
12367T16 Tomm Else29.11.1929EinlageGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHenry De Fehr, North Kildonan, Man 
12368T16 Tomm Waldemar15.07.1931EinlageGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHenry De Fehr, North Kildonan, Man 
12369T16 Tomm Viktor07.11.1937EinlageGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHenry De Fehr, North Kildonan, Man 
12370T16 Tomm Erich25.03.1943EinlageGut Grevenburg, bei Steinheim, Kreis Hoexter Westfalen (21a)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaHenry De Fehr, North Kildonan, Man 
12371T16 Tomm Herbert14.11.1917Einlage UkraineEiler zum Stein, Kreis Backnang, Wuerttemburg12.05.1952Gen. TaylorUSAJoe H. Wenger, Virginia 
12372T16 TommHahnHelene29.10.1917Backnang DeutschlandEiler zum Stein, Kreis Backnang, Wuerttemburg12.05.1952Gen. TaylorUSAJoe H. Wenger, Virginia 
12373T16 Tomm Karin04.04.1947Stetten RemstallEiler zum Stein, Kreis Backnang, Wuerttemburg12.05.1952Gen. TaylorUSAJoe H. Wenger, Virginia 
12374T16 Tomm Renate12.10.1948Stetten RemstallEiler zum Stein, Kreis Backnang, Wuerttemburg12.05.1952Gen. TaylorUSAJoe H. Wenger, Virginia 
12375T17 Tonn Friedrich14.03.1910Obergruppe24b) Ranmark b. Ringsberg, Kr. Flensburg07.12.1951BeaverbraeCanadaCorn. Froese, Abbotsford, B.C. 
12376T17 Tonn Gertrud08.04.1913Niedegruppe24b) Ranmark b. Ringsberg, Kr. Flensburg07.12.1951BeaverbraeCanadaCorn. Froese, Abbotsford, B.C. 
12377T17 Tonn Horst04.06.1935 24b) Ranmark b. Ringsberg, Kr. Flensburg07.12.1951BeaverbraeCanadaCorn. Froese, Abbotsford, B.C. 
12378T17 Tonn Kurt03.07.1941 24b) Ranmark b. Ringsberg, Kr. Flensburg07.12.1951BeaverbraeCanadaCorn. Froese, Abbotsford, B.C. 
12379T17 Tonn Joachim24.09.1943 24b) Ranmark b. Ringsberg, Kr. Flensburg07.12.1951BeaverbraeCanadaCorn. Froese, Abbotsford, B.C. 
12380T17 Toth Laszlo25.08.1917BudapostMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaMartin P. Duerksen, Beamsville, Ont. 
12381T17 TothKaracsKlara12.05.1918FelserisoMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1949SamariaCanadaMartin P. Duerksen, Beamsville, Ont. 
12382T17 Treu Friedrich13.03.1904Bessabotowka Ostpreussen24b) Preetz Holstein Kuehrener Str. 4728.09.1951Gen. SturgisUSAJ.P.Karber, Perryton, Texas 
12383T17 TreuJustMagdalena02.12.1906Neuhof Ostpreussen?24b) Preetz Holstein Kuehrener Str. 4728.09.1951Gen. SturgisUSAJ.P.Karber, Perryton, Texas 
12384T17 Treu Friedrich09.01.1930Neuhof Ostpreussen?24b) Preetz Holstein Kuehrener Str. 4728.09.1951Gen. SturgisUSAJ.P.Karber, Perryton, Texas 
12385T17 Treu Wilhelm30.08.1932Braunsberg Ostpreussen24b) Preetz Holstein Kuehrener Str. 4728.09.1951Gen. SturgisUSAJ.P.Karber, Perryton, Texas 
12386T17 Treu Helga (Hilda)12.03.1936Braunsberg Ostpreussen24b) Preetz Holstein Schnellhouneestr. 3928.09.1951Gen. SturgisUSAJ.P.Karber, Perryton, Texas 
12387T17 Treu Heinrich24.01.1896Braunsberg Ostpreussen24b) Preetz Holstein Schnellhouneestr. 3924.11.1951Gen. TaylorUSAW.J.Inrieb, Hillsboro, Kansas 
12388T17 TreuPriebeHelene20.04.1897Braunsberg Ostpreussen24b) Preetz Holstein Schnellhouneestr. 3924.11.1951Gen. TaylorUSAW.J.Inrieb, Hillsboro, Kansas 
12389T17 Treu Willi23.01.1929Neuhof Kr.Marienwerder24b) Preetz Holstein Schnellhouneestr. 3924.11.1951Gen. TaylorUSAW.J.Inrieb, Hillsboro, Kansas 
12390T17 Treu Benno21.06.1935Hohenwalde Kr. Heiligenbeil24b) Preetz Holstein Schnellhouneestr. 3924.11.1951Gen. TaylorUSAW.J.Inrieb, Hillsboro, Kansas 
12391T17 Treu Siegfried25.01.1940Hohenwalde Kr. Heiligenbeil24b) Preetz Holstein Schnellhouneestr. 3924.11.1951Gen. TaylorUSAW.J.Inrieb, Hillsboro, Kansas 
12392T17 Treu Peter05.03.1911Braunsberg Ostpreussen24b) Preetz Holstein Wilhelm-Raabe-Str. 35 Kreis Ploen25.04.1953ItaliaUSAApul Juwig, Milwaukee, Wisconsin 
12393T17 TreuBergmannAganeta22.07.1911Braunsberg Ostpreussen24b) Preetz Holstein Wilhelm-Raabe-Str. 35 Kreis Ploen25.04.1953ItaliaUSAApul Juwig, Milwaukee, Wisconsin 
12394T17 Treu Herbert09.06.1936Braunsberg Ostpreussen24b) Preetz Holstein Wilhelm-Raabe-Str. 35 Kreis Ploen25.04.1953ItaliaUSAApul Juwig, Milwaukee, Wisconsin 
12395T17 Treu Peter08.05.1943Braunsberg Ostpreussen24b) Preetz Holstein Wilhelm-Raabe-Str. 35 Kreis Ploen25.04.1953ItaliaUSAApul Juwig, Milwaukee, Wisconsin 
12396T17 Treu Manfred22.10.1948Preotz Deutschland24b) Preetz Holstein Wilhelm-Raabe-Str. 35 Kreis Ploen25.04.1953ItaliaUSAApul Juwig, Milwaukee, Wisconsin 
12397T17 Trockenberg Jakob Friedr.24.10.1904NikolaipolZeven, Auf dem Quabben 26, Bez. Bremen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12398T17 Truetsch Curt15.11.1911Rosenau RumaenienRapallo, Via Venezia 7 6 Italien11.09.1951Gen. MuirUSAMiss Lulu Smith, Eureka, Illinois 
12399T17 Truetsch Gerda26.03.1941Berlin DeutschlandRapallo, Via Venezia 7 6 Italien11.09.1951Gen. MuirUSAMiss Lulu Smith, Eureka, Illinois 
12400T17 Truetsch Brigitte20.01.1941Berlin DeutschlandRapallo, Via Venezia 7 6 Italien11.09.1951Gen. MuirUSAMiss Lulu Smith, Eureka, Illinois 
12401T17 Truetsch Joern02.09.1942Wien OestereichRapallo, Via Venezia 7 6 Italien11.09.1951Gen. MuirUSAMIss Lulu Smith, Eureka, Illinois 
12402T17 Tschetter Kaete10.02.1925NeuhorstLudwigsdorf 63, Kr. Aurich Ostfriesld.01.02.1947VolendamParaguay  
12403T17 Tschetter Franz27.08.1932 Ludwigsdorf 63, Kr. Aurich Ostfriesld.01.02.1947VolendamParaguay  
12404T17 Tschetter Paul30.12.1934 Ludwigsdorf 63, Kr. Aurich Ostfriesld.01.02.1947VolendamParaguay  
12405T17 Tschetter Helene05.09.1930 Ludwigsdorf 63, Kr. Aurich Ostfriesld.01.02.1947VolendamParaguay  
12406T17 Tuchel Siegried26.12.1930ElgenauGronau Westfalen (21a)27.09.1951SurrientoUruguay  
12407T17 Tymnik Siegfried04.09.1930TiegenortGronau Westfalen (21a)27.09.1951SurrientoUruguay  
12408U1 UlbrichGiesbrechtMaria05.03.1902Lindenau RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen  Paraguay  
12409U1 Ulbrich Agnes23.01.1927Lindenau RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen  Paraguay  
12410U1 Ulbrich Klara16.12.1931Lindenau RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen  Paraguay  
12411U1 Ulbrich Mariechen01.05.1933Lindenau RusslandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen  Paraguay  
12412U1#1095179UlmerPetersMarie02.11.1911BlumengartLudwigsburg (14a)19.03.1950Gen. LangfittUSAHarper Kansas 
12413U1#1095177Ulmer Valentin08.03.1933BlumengartLudwigsburg (14a)19.03.1950Gen. LangfittUSAHarper Kansas 
12414U1#1095176Ulmer Erich02.09.1935BlumengartLudwigsburg (14a)19.03.1950Gen. LangfittUSAHarper Kansas 
12415U1#1006230UlrichBergenHelene10.03.1911NikolaitalGronau Westfalen09.12.1948SS ScythiaCanadaJohann Peters, Gnadenthal, Manitoba 
12416U1#1006226Ulrich Katharina25.04.1937NikolaitalGronau Westfalen09.12.1948SS ScythiaCanadaJohann Peters, Gnadenthal, Manitoba 
12417U1#1006225Ulrich Wilhelm24.11.1938NikolaitalGronau Westfalen09.12.1948SS ScythiaCanadaJohann Peters, Gnadenthal, Manitoba 
12418U1 Unewsky Ferdinand25.08.1912GruentalOsnabrueck16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12419U1 Unger Abram21.04.1917AlexanderwohlLorch Kreis Schwaebisch Gmuend13.10.1949SamariaCanadaJacob H. Toews, Burr, Sask 
12420U1 UngerGribHulda20.07.1924Cobadin RumaenienLorch Kreis Schwaebisch Gmuend13.10.1949SamariaCanadaJacob H. Toews, Burr, Sask 
12421U1 Unger Siegmund24.01.1949LorchLorch Kreis Schwaebisch Gmuend13.10.1949SamariaCanadaJacob H. Toews, Burr, Sask 
12422U1 UngerKoopAnna23.05.1908FuerstenwerderLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12426U1#213862Unger Aron06.06.1907PretoriaOdensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
12427U1#213884UngerLoewenMargarethe06.11.1909PretoriaOdensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
12428U1#50782Unger Viktor15.05.1929PretoriaOdensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
12429U1#213887Unger Hans19.01.1932RadowkaOdensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
12430U1#213886Unger Walter10.02.1934LichtenauOdensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
12431U1#213889Unger Selma24.10.1937NeuendorfOdensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
12432U1#213890Unger Lydia19.07.1939BurwaldeOdensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
12433U1#213891Unger Arno16.02.1945DrausendorfOdensachsen Kreis Huenfeld ue Hersfeld, Hessen01.02.1947VolendamParaguay  
12434U1 Unger Elfriede11.10.1931MiladowkaFriesenhausen Kreis Hofheim (13a)11.06.1948VolendamCanadaPeter Loewen, Sardis BC 
12435U1 Unger Franz15.10.1905FranzfeldBothel 46, Rotenburg25.07.1948ContinentaleCanada  
12436U1 Unger Viktor08.09.1929MileradowkaBothel 46, Rotenburg25.07.1948ContinentaleCanada  
12437U1 Unger Frieda22.05.1912BaehnhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
12438U1 Unger Helmut26.03.1942TiegenhofMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
12439U1 Unger Gerhard01.10.1922Ladekopp RusslandOberschmieddorf bei Strathausen Gangkosen19.11.1949SamariaCanadaJohn Hildebrand, Lorette, Manitoba 
12440U1 Unger Liese01.09.1921RauchensteinOberschmieddorf bei Strathausen Gangkosen19.11.1949SamariaCanadaJohn Hildebrand, Lorette, Manitoba 
12441U1 Unger Abram14.05.1948GangkosenOberschmieddorf bei Strathausen Gangkosen19.11.1949SamariaCanadaJohn Hildebrand, Lorette, Manitoba 
12442U2 Unger Heinz12.06.1925OrloffMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
12443U2 Unger Ines02.10.1923MoritzburgMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen27.09.1951SurrientoUruguay  
12444U2 UngerKrauseHelene18.09.1909KronsweideGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaJ.P. Penner, Springstein, Manitoba 
12445U2 Unger Herbert23.07.1930EinlageGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaJ.P. Penner, Springstein, Manitoba 
12446U2 Unger Valentine04.02.1933EinlageGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaJ.P. Penner, Springstein, Manitoba 
12447U2 Unger Liese20.10.1935EinlageGut Ringelsbruch, Post Wewer, Kreis Paderborn, Westfalen (21a)14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaJ.P. Penner, Springstein, Manitoba 
12448U2 Unger Jakob28.07.1925MiloradowkaFriesenhausen Kreis Hofheim (13a)16.12.1948FlugzeugCanadaP.J. Falk, Elm Creek, ManitobaSohn von Susi Unger, 27.12.1903
12449U2 Unger Jakob30.01.1903New YorkKarlsruhe07.10.1948VolendamParaguay  
12450U2 UngerAdamHilde13.09.1912EttlingKarlsruhe07.10.1948VolendamParaguay  
12451U2 Unger Ursula01.04.1942KarlsruheKarlsruhe07.10.1948VolendamParaguay  
12452U2 Unger Jakob08.03.1894GnadentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12453U2 Unger Johann11.07.1899MiloradowkaFeisenhausen, Kreis Hofheim (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaHeinrich Unger, Gruenthal, Manitoba 
12454U2 UngerRempelAnna05.11.1906TschumakiFeisenhausen, Kreis Hofheim (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaHeinrich Unger, Gruenthal, Manitoba 
12455U2 Unger Jakob06.10.1928MiloradowkaFeisenhausen, Kreis Hofheim (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaHeinrich Unger, Gruenthal, Manitoba 
12456U2 Unger Luise10.07.1936MiloradowkaFeisenhausen, Kreis Hofheim (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaHeinrich Unger, Gruenthal, Manitoba 
12457U2 Unger Hans01.11.1941MiloradowkaFeisenhausen, Kreis Hofheim (13a)20.10.1948Marine TigerCanadaHeinrich Unger, Gruenthal, Manitoba 
12458U2 Unger Johann03.02.1873NeuendorfLangenbruck, Post Vilseck, Kreis Amberg (13)13.10.1949SamariaCanadaNicolai Rempel, Chilliwack, BC 
12459U2 Unger Selma06.04.1915NeuendorfLangenbruck, Post Vilseck, Kreis Amberg (13)13.10.1949SamariaCanadaNicolai Rempel, Chilliwack, BC 
12460U2 Unger Johann06.06.1927MiloradowkaBamberg (13a)13.10.1949SamariaCanadaElm Creek, Manitoba 
12461U2 Unger Katharina04.09.1882EinlageWismoor Kreis Witmund Ostfriesland (23)28.02.1951SS GoyaCanadaP. Froese, Vancouver, BC 
12462U2 Unger Anna16.04.1892EinlageWismoor Kreis Witmund Ostfriesland (23)28.02.1951SS GoyaCanadaP. Froese, Vancouver, BC 
12463U2 UngerKliewerKatharina09.04.1895ChersonOberstenfeld Kreis Ludwigsburg12.07.1950Gen. HerseyCanadaMargaretha Daniels, Abbotsford, BC 
12464U2 Unger Johann07.06.1924OlgafeldOberstenfeld Kreis Ludwigsburg12.07.1950Gen. HerseyCanadaMargaretha Daniels, Abbotsford, BC 
12465U2 Unger Elfriede21.12.1934GrossfuerstentalOberstenfeld Kreis Ludwigsburg12.07.1950Gen. HerseyCanadaMargaretha Daniels, Abbotsford, BC 
12466U2 Unger Liese04.03.1931OrenburgHeringnohe Post Vilseck, Kreis Amberg (13) 13.10.1949SamariaCanadaNick Rempel, Chilliwack, BC 
12467U2 Unger Luise21.11.1928Einlage RusslandUppen, Kreis Witmund Ostfriesland19.12.1950BeaverbraeCanadaJohn Penner, North Kildonan, Manitoba 
12468U2 UngerPennerLuise07.06.1902SchoenauWessum, Kreis Ahaus Westfalen (21a)19.07.1948TabintaCanadaSchwager Peter Unger, Sardis BC 
12469U2 Unger Maria25.09.1936SchoenauWessum, Kreis Ahaus Westfalen (21a)19.07.1948TabintaCanada  
12470U3 UngerPennerMarie21.05.1914MuensterbergLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12471U3 UngerGiesbrechtElisabeth16.11.1889ChortitzaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12472U3 UngerPennerMaria08.12.1906GruenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12473U3 Unger Hugo18.10.1932PretoriaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12474U3 Unger Herta03.02.1936Neu LiebentalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12475U3 Unger Lina08.11.1942FriedensfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12476U3 UngerFastMarta06.04.1922Fuerstenwerder HalbstadtHannover (20)08.02.1948AquintaniaCanadaHenry A. Fast, Grantham, Alberta 
12477U3 Unger Erna23.01.1941Fuerstenwerder HalbstadtHannover (20)08.02.1948AquintaniaCanadaHenry A. Fast, Grantham, Alberta 
12478U3 Unger Peter07.10.1930SchoenauBokum Hovel, bei Hamm04.11.1948SS ScythiaCanadaJakob Engbrecht, Steinbach, Manitoba 
12479U3 Unger Peter13.01.1869N. RosentalKarlsruhe07.10.1948VolendamParaguay  
12480U3 UngerGoerzenMaria24.05.1878R. SchoenebergKarlsruhe07.10.1948VolendamParaguay  
12481U3 Unger Peter23.04.1925MichelsburgBottenhorn Kreis Biedenkopf20.10.1948Marine TigerCanadaJohn Kuehn, Sardis, BC 
12482U3 UngerDyckMaria18.01.1928MichelsburgBottenhorn Kreis Biedenkopf20.10.1948Marine TigerCanadaJohn Kuehn, Sardis, BC 
12483U3 Unger Erwin19.11.1946BiedenkopfBottenhorn Kreis Biedenkopf20.10.1948Marine TigerCanadaJohn Kuehn, Sardis, BC 
12484U3 Unger Peter29.04.1906New York RusslandLueneburg16.03.1948AquintaniaCanadaCousin, Heinrich Friesen Mennonite Youth Society, Rosthern, Saskatchewan 
12485U3 UngerFastSara28.05.1890SilberfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau WestfalenAug_1949 CanadaFrau Nikolai Schmidt, Beamsville, OntarioFrau Unger wohnte bis 1943 in Fuerstenwerder, Post Rueckenau Ukraine
12486U3 Unger Eugen13.09.1937SilberfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau WestfalenAug_1949 CanadaFrau Nikolai Schmidt, Beamsville, OntarioFrau Unger wohnte bis 1943 in Fuerstenwerder, Post Rueckenau Ukraine
12487U3 UngerFalkSusi27.12.1903MiloradowkaFriesenhausen Kreis Hofheim (13a)02.11.1948FlugzeugCanadaP.J. Falk, Elm Creek, ManitobaSohn Jakob 28.07.1925 ist separat eingetragen
12488U3 Unger Hans02.12.1928MiloradowkaFriesenhausen Kreis Hofheim (13a)02.11.1948FlugzeugCanadaP.J. Falk, Elm Creek, ManitobaSohn Jakob 28.07.1925 ist separat eingetragen
12489U3 Unger Maria18.08.1931MiloradowkaFriesenhausen Kreis Hofheim (13a)02.11.1948FlugzeugCanadaP.J. Falk, Elm Creek, ManitobaSohn Jakob 28.07.1925 ist separat eingetragen
12490U3 Unger Anna13.01.1936MiloradowkaFriesenhausen Kreis Hofheim (13a)02.11.1948FlugzeugCanadaP.J. Falk, Elm Creek, ManitobaSohn Jakob 28.07.1925 ist separat eingetragen
12491U3 Unger Waldemar05.02.1939MiloradowkaFriesenhausen Kreis Hofheim (13a)02.11.1948FlugzeugCanadaP.J. Falk, Elm Creek, ManitobaSohn Jakob 28.07.1925 ist separat eingetragen
12492U3 Unger Kaethe09.04.1941MiloradowkaFriesenhausen Kreis Hofheim (13a)02.11.1948FlugzeugCanadaP.J. Falk, Elm Creek, ManitobaSohn Jakob 28.07.1925 ist separat eingetragen
12493U3 Unger Tina14.01.1903Pretoria RusslandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 20.10.1948Marine TigerCanadaD. McAuley for Martin Esau, Headingly, Manitoba 
12494U3 UnrauBaumgardtAdeline16.07.1902TarassowkaMainz, Gonsenheim04.11.1948SS ScythiaCanadaHelen Wingertner, West Bank, BC 
12495U3 UnrauZanderAnna25.08.1911Lychen PreussenMarl Huels (21)26.01.1952BeaverbraeCanadaPeter Esau, Chilliwack, BC 
12496U3 Unrau Waltraut20.02.1936MuntauerweideMarl Huels (21)26.01.1952BeaverbraeCanadaPeter Esau, Chilliwack, BC 
12497U3 Unrau Anna Dora20.01.1937MuntauerweideMarl Huels (21)26.01.1952BeaverbraeCanadaPeter Esau, Chilliwack, BC 
12498U3 Unrau Klaus Walter21.11.1941MuntauerweideMarl Huels (21)26.01.1952BeaverbraeCanadaPeter Esau, Chilliwack, BC 
12499U3 Unrau Barbara03.08.1944 Marl Huels (21)26.01.1952BeaverbraeCanadaPeter Esau, Chilliwack, BC 
12500U4 UnrauWielerAnna22.01.1898NeuenburgEverswinkel, Gut Warenhorst Kreis Warendorf Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager Peter Unger, Sardis BC 
12501U4 Unrau Helene13.10.1932KronsweideEverswinkel, Gut Warenhorst Kreis Warendorf Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager Peter Unger, Sardis BC 
12502U4 Unrau Anna11.12.1923SchoenhorstEverswinkel, Gut Warenhorst Kreis Warendorf Westfalen10.08.1948Kota IntenCanadaSchwager Peter Unger, Sardis BC 
12503U4 Unrau David20.01.1911MilbrowaMuehle Kreis Osnabrueck11.06.1948VolendamCanadaG. Thiessen, Eyebrow, Saskatchewan 
12504U4 UnrauEppMaria23.10.1909MichelsburgMuehle Kreis Osnabrueck11.06.1948VolendamCanadaG. Thiessen, Eyebrow, Saskatchewan 
12505U4 Unrau Walter26.01.1938EinlageMuehle Kreis Osnabrueck11.06.1948VolendamCanadaG. Thiessen, Eyebrow, Saskatchewan 
12506U4 Unrau Annelie10.07.1943EinlageMuehle Kreis Osnabrueck11.06.1948VolendamCanadaG. Thiessen, Eyebrow, Saskatchewan 
12507U4 Unrau Franz11.04.1914Jakowlewo UkraineDettelbach (13a)11.01.1949Marine JumperCanadaJacob D. Krahn, Winkler, Manitoba 
12508U4#453352Unrau Hans18.12.1911N. Dmitrowka SaporoshjeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaAbram Wiebe, Glen Valley, BC 
12509U4 Unrau Heinrich26.11.1900MariawohlLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12510U4 UnrauEnnsHelene18.06.1896FriedensdorfOsnabrueck16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12511U4 Unrau Jakob06.11.1926LiebenauOsnabrueck16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12512U4 Unrau Anna10.11.1934LiebenauOsnabrueck16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12513U4 Unrau Jakob18.10.1900JacoblewoGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)27.05.1951Anna SalemCanadaSchwager, H. Wiebe, Vineland, OntarioTochter Liese 17.08.1927 extra eingetragen
12514U4 UnrauWiebeEliesabeth26.04.1902NikolaitalGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)27.05.1951Anna SalemCanadaSchwager, H. Wiebe, Vineland, OntarioTochter Liese 17.08.1927 extra eingetragen
12515U4 Unrau Heinrich17.08.1937EinlageGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)27.05.1951Anna SalemCanadaSchwager, H. Wiebe, Vineland, OntarioTochter Liese 17.08.1927 extra eingetragen
12516U4 Unrau Helene16.01.1940EinlageGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)27.05.1951Anna SalemCanadaSchwager, H. Wiebe, Vineland, OntarioTochter Liese 17.08.1927 extra eingetragen
12517U4 Unrau Johanna09.11.1933Montauerweide PreussenMarl Huels (21)26.01.1952BeaverbraeCanadaPeter Esau, Chilliwack, BCTochter zu Anna Unrau 25.08.1911
12518U4 UnrauReimerKatharina26.01.1889EbenfeldGr. Umstadt11.06.1948VolendamCanadaA. Janzen, Sardis, BC 
12519U4 Unrau Liese17.08.1927JakoblewoGut Wilhelmsburg, Post Wewer, Kreis Paderborn Westfalen (21a)24.07.1948FlugzeugCanadaMaria Wiebe, Vineland, Ontario 
12520U4 UnrauFastLydia29.05.1913MeshewajaMarkt 1 am Inn, Obb (13b)16.08.1948TabintaCanadaWaldo Fast, Niverville, Manitoba 
12521U4 Unrau Margarethe19.11.1932Montauerweide PreussenMarl Huels (21)26.01.1952BeaverbraeCanadaPeter Esau, Chilliwack, BCTochter von Anna Unrau 25.08.1932
12522U4 UnrauRegehrMaria29.04.1904SchoenhorstLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12523U4 Unrau Maria01.11.1932SchoenhorstLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12524U4 Unrau Hilda14.09.1935DobrowkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12525U4 Unrau Jakob08.06.1937DobrowkaLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12526U5 Unrau Nikolai19.08.1921DobrowkaKreis Gondersheim04.11.1948SS ScythiaCanadaH. Unrau, Gem Alberta 
12527U5 Unrau Wilhelm11.07.1927Blumstein RusslandMainz, Gonsenheim04.11.1948SS ScythiaCanadaRaphael Martin, Kelowna, BCSohn von Adeline Unrau 16.07.1927
12528U5 Unruh Abram22.08.1896SteinfeldKunstmuehle Emil Mack, Guenzburg a.d.D.01.02.1947VolendamParaguay  
12529U5 Unruh Kaethe19.08.1925SteinfeldKunstmuehle Emil Mack, Guenzburg a.d.D.01.02.1947VolendamParaguay  
12530U5 Unruh Adolf17.11.1924TiegenhagenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaDavid Dyck Rosemary, Alberta, Canada 
12531U5 UnruhTongersElise01.08.1924 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaDavid Dyck Rosemary, Alberta, Canada 
12532U5 Unruh Karl Heinz24.11.1948Gronau WestfalenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.07.1949SS ScythiaCanadaDavid Dyck Rosemary, Alberta, Canada 
12533U5 Unruh Adolf03.03.1928WaldheimWabern07.10.1948VolendamParaguay  
12534U5 UnruhDueckmannAganeta (Agathe)18.04.1899FranztalRethsweg ueb. Langenhagen ueb Eutin Holstein15.10.1951SS GoyaCanadaAganethe Janzen, c o J.J. Neufeld, Sardis, BC 
12535U5 Unruh Maria13.02.1926FranztalRethsweg ueb. Langenhagen ueb Eutin Holstein15.10.1951SS GoyaCanadaAganethe Janzen, c o J.J. Neufeld, Sardis, BC 
12536U5 Unruh Heinrich08.03.1929FranztalRethsweg ueb. Langenhagen ueb Eutin Holstein15.10.1951SS GoyaCanadaAganethe Janzen, c o J.J. Neufeld, Sardis, BC 
12537U5 Unruh Agnes18.07.1896Steinfeld AltkolonieLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12538U5 UnruhRetzlaffAnna07.03.1872Schoental KrimLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12539U5 Unruh Benjamin24.05.1898GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12540U5 UnruhDirksMaria11.02.1909GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12541U5 Unruh Johann07.02.1939GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12542U5 Unruh Karl22.12.1943GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12543U5 Unruh Benjamin05.03.1933GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12544U5 Unruh Elisabeth14.06.1935GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12545U5 Unruh Hermann01.08.1937GnadenfeldMaartensdijk, "Roverstein", Maartensdijkeweg 5, Utrecht Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12546U5 Unruh David21.12.1904Mariental b HalbstadtBarmbostel bei Hermannsburg Kreis Celle (20)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12547U5 UnruhGerbrandtEliesabeth21.07.1914KrimReinfeld, Kreis Sturmann (24)16.08.1948TabintaCanadaOnkel David Nachtigal Tofiel, Alberta 
12548U5 Unruh Heinz12.05.1942TiegenhagenReinfeld, Kreis Sturmann (24)16.08.1948TabintaCanadaOnkel David Nachtigal Tofiel, Alberta 
12549U5 Unruh Gerhard12.05.1925Friedensfeld RusslandAmeloe Kreis Ahaus, MCC Lager Gronau Westfalen12.04.1952BeaverbraeCanadaHildebrand, Vancouver BC 
12550U5 UnruhEnsAnganetha05.05.1921Friedensfeld RusslandAmeloe Kreis Ahaus, MCC Lager Gronau Westfalen12.04.1952BeaverbraeCanadaHildebrand, Vancouver BC 
12551U5 Unruh Monika10.10.1951Friedensfeld RusslandAmeloe Kreis Ahaus, MCC Lager Gronau Westfalen12.04.1952BeaverbraeCanadaHildebrand, Vancouver BC 
12552U5 Unruh Heinrich18.05.1921NikolaipolDiefendach, Landhaus, Kreis Vainhingen04.07.1950BeaverbraeCanadaIsbrand Peters, Winnipegosis, Man 
12553U6 UnruhRempelHelene10.01.1883MariawohlWestercelle Kreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
12554U6 UnruhPennerKatharina08.02.1890DolinowkaBurg bei Celle13.12.1947 CanadaGerhard Klassen, Coaldale, Alberta 
12555U6 UnruhBartelKatharina17.11.1897RudnerweideLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12556U6 Unruh Anni11.03.1925RudnerweideLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12557U6 Unruh Tina12.07.1932RudnerweideLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12558U6 Unruh Margarethe17.03.1926GnadenfeldWestercelle Kreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
12559U6 UnruhSchellenbergMaria27.01.1886Tiegenhagen HalbstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.01.1949Marine JumperCanadaAbram A. Dyck, Newton Siding, Man 
12560U6 Unruh Helene22.07.1912Tiegenhagen HalbstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.01.1949Marine JumperCanadaAbram A. Dyck, Newton Siding, Man 
12561U6 Unruh Kaethe27.10.1928Tiegenhagen HalbstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.01.1949Marine JumperCanadaAbram A. Dyck, Newton Siding, Man 
12562U6 Unruh Anna11.09.1913Tiegenhagen HalbstadtMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.01.1949Marine JumperCanadaAbram A. Dyck, Newton Siding, Man 
12563U6 Unruh Alida11.09.1943Leipzig DeutschlandMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen11.01.1949Marine JumperCanadaAbram A. Dyck, Newton Siding, Man 
12564U6#1042229UnruhWiensMaria16.04.1878MarientalBarmbostel bei Hermannsburg Kreis Celle (20)01.02.1947VolendamParaguay  
12565U6#1042231Unruh Anna17.02.1911MarientalBarmbostel bei Hermannsburg Kreis Celle (20)01.02.1947VolendamParaguay  
12566U6#1042230Unruh Maria14.11.1900MarientalBarmbostel bei Hermannsburg Kreis Celle (20)01.02.1947VolendamParaguay  
12567U6 UnruhKlassenKatharina18.06.1910AlexanderthalBarmbostel bei Hermannsburg Kreis Celle (20)01.02.1947VolendamParaguay  
12568U6 UnruhVothMaria17.12.1868GnadenfeldUmmern 18, Kreis Celle bei Schulz25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12569U6 Unruh Sara12.02.1907GnadenfeldUmmern 18, Kreis Celle bei Schulz25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12570U6 Unruh Peter18.08.1922TiegenhagenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaAbram A. Dyck, Newton Siding, Man 
12571U6 Unruh Herta18.02.1928 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaAbram A. Dyck, Newton Siding, Man 
12572U6 Unruh Kaethe09.08.1948 MCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen05.05.1949SS ScythiaCanadaAbram A. Dyck, Newton Siding, Man 
12573U6 UnruhBeckerSusanna14.01.1907GnadenfeldHermannsburg, Kreis Celle (20)28.02.1948BeaverbraeCanadaLeonhard Peter Adrian, Rosemary, Alberta 
12574U6 Unruh Woldemar13.06.1929GnadenfeldHermannsburg, Kreis Celle (20)28.02.1948BeaverbraeCanadaLeonhard Peter Adrian, Rosemary, Alberta 
12575U6 Unruh Walter25.05.1933GnadenfeldHermannsburg, Kreis Celle (20)28.02.1948BeaverbraeCanadaLeonhard Peter Adrian, Rosemary, Alberta 
12576U6 Unruh Erika02.09.1937GnadenfeldHermannsburg, Kreis Celle (20)28.02.1948BeaverbraeCanadaLeonhard Peter Adrian, Rosemary, Alberta 
12577U6 Unruh Irmgard26.02.1939GnadenfeldHermannsburg, Kreis Celle (20)28.02.1948BeaverbraeCanadaLeonhard Peter Adrian, Rosemary, Alberta 
12578U6 Unruh Hans Werner24.05.1947HermannsburgHermannsburg, Kreis Celle (20)28.02.1948BeaverbraeCanadaLeonhard Peter Adrian, Rosemary, Alberta 
12579U6 Unruh Susanna30.10.1915MarientalBussum Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12580U6 Unruh Anna19.03.1945BarnborstelBussum Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12581U6 Unruh Agnes20.10.1935MarientalBussum Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12582U6 Unruh David18.02.1939MarientalBussum Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12583U6 UnruhJanzenSusanna30.03.1906GnadenfeldWestercelle Kreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
12584U6 Unruh Margarethe24.12.1934GnadenfeldWestercelle Kreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
12585U7 Unruh Eduard19.01.1929GnadenfeldWestercelle Kreis Celle01.02.1947VolendamParaguay  
12586U8 Unruh Viktor02.12.1916Krim RusslandTraunstein Obb. Herzog Friedrich Str. 630.07.1949 CanadaJ.H. Unruh, Winnipeg Man 
12587U8 Unruh Helene20.12.1922WiensTraunstein Obb. Herzog Friedrich Str. 630.07.1949 CanadaJ.H. Unruh, Winnipeg Man 
12588U8 Unruh Helene17.03.1940EisenstadtTraunstein Obb. Herzog Friedrich Str. 630.07.1949 CanadaJ.H. Unruh, Winnipeg Man 
12589U8 Unruh Aloisia11.11.1945TraunsteinTraunstein Obb. Herzog Friedrich Str. 630.07.1949 CanadaJ.H. Unruh, Winnipeg Man 
12590U8 Unruh Erika23.11.1946TraunsteinTraunstein Obb. Herzog Friedrich Str. 630.07.1949 CanadaJ.H. Unruh, Winnipeg Man 
12591U8 Unruh Hildegard23.11.1946TraunsteinTraunstein Obb. Herzog Friedrich Str. 630.07.1949 CanadaJ.H. Unruh, Winnipeg Man 
12592V1 VareskoHahnKatharina12.06.1894Chortitza UkraineWildenreuth 18, W. Eschenbach OperpfalzJan_1952 USA  
12593V1 Varesko Hilde09.06.1921Chortitza UkraineWildenreuth 18, W. Eschenbach OperpfalzJan_1952 USA  
12594V1 Varesko Rudolf19.09.1923 Wildenreuth 18, W. Eschenbach OperpfalzJan_1952 USA  
5535J10#1106233VeerFriesenAnna24.05.1878Adelsheim UkraineLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
8215N5 VerolerNeufeldAlice04.03.1922HierschauLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay verheiratet mit Harold Veroler
12595V1 VitzthumThiessenAnna16.11.1922Nieder ChortitzaGrossrueckstetten 6, Teissendorf Obb01.02.1947VolendamParaguay  
12596V1 Vitzthum Anna31.03.1944FesserdorfGrossrueckstetten 6, Teissendorf Obb01.02.1947VolendamParaguay  
9510P25 Vogt Aganeta04.09.1887FriedensdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12597V1 Vogt Abram04.08.1901OsterwickRittergut Oberrade, b. Sarga Kreis Hersfeld01.02.1947VolendamParaguay  
12598V1 VogtEppHelene20.09.1903RosentalRittergut Oberrade, b. Sarga Kreis Hersfeld01.02.1947VolendamParaguay  
12599V1 Vogt Helene28.09.1921OsterwickRittergut Oberrade, b. Sarga Kreis Hersfeld01.02.1947VolendamParaguay  
12600V1 Vogt Maria18.05.1925OsterwickRittergut Oberrade, b. Sarga Kreis Hersfeld01.02.1947VolendamParaguay  
12601V1 Vogt Anna25.07.1927OsterwickRittergut Oberrade, b. Sarga Kreis Hersfeld01.02.1947VolendamParaguay  
12602V1 Vogt Katharina10.09.1930OsterwickRittergut Oberrade, b. Sarga Kreis Hersfeld01.02.1947VolendamParaguay  
12603V1 Vogt Heinrich10.09.1934OsterwickRittergut Oberrade, b. Sarga Kreis Hersfeld01.02.1947VolendamParaguay  
12604V1 Vogt Peter27.09.1937OsterwickRittergut Oberrade, b. Sarga Kreis Hersfeld01.02.1947VolendamParaguay  
12605V1 Vogt Elfriede06.02.1940OsterwickRittergut Oberrade, b. Sarga Kreis Hersfeld01.02.1947VolendamParaguay  
12606V1 Vogt Aganetha04.09.1887FriedensdorfMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12607V1 VogtEppAnna25.03.1908KronsgartenKollerbeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a)02.04.1949SS ScythiaCanadaFast, Sask 
12608V1 Vogt Johann05.10.1928KronsgartenKollerbeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a)02.04.1949SS ScythiaCanadaFast, Sask 
12609V1 Vogt Jakob18.10.1931EinlageKollerbeck, Kreis Hoexter Westfalen (21a)02.04.1949SS ScythiaCanadaFast, Sask 
12610V1 Vogt Elfriede20.01.1918Gowschno Polen 16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12611V1 VogtVothElisabeth09.12.1888Deutsch Kasun PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12612V1 Vogt Erna28.01.1931Gowschno PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12613V1 Vogt Waltraut03.02.1946WittenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12614V1 VogtNachtigallElisabeth18.05.1898MarientalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen23.11.1948SamariaCanadaKaethe Brandt, Langley Prairie 
12615V1 Vogt Liese12.08.1935MarientalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen23.11.1948SamariaCanadaKaethe Brandt, Langley Prairie 
12616V1 Vogt Johann21.12.1937MarientalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen23.11.1948SamariaCanadaKaethe Brandt, Langley Prairie 
12617V1#168745Vogt Franz09.02.1905Berlin WeissenseeMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
12618V1#168645VogtRegehrJohanna27.05.1910Laird CanadaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
12619V1#168746Vogt Wilhelm23.09.1933Laird CanadaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen07.10.1948VolendamUruguay  
12620V1 Vogt Heinrich Peter25.03.1892Gerhardsfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaDavid P. Vogt, Sardis, BC 
12621V1 VogtLehnAnna12.12.1897Hochfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaDavid P. Vogt, Sardis, BC 
12622V1 Vogt Rudolf Heinrich20.01.1924Hochfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaDavid P. Vogt, Sardis, BC 
12623V1 Vogt Arnold Heinrich11.01.1929Hochfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaDavid P. Vogt, Sardis, BC 
12624V1 Vogt David Heinrich11.12.1932Hochfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaDavid P. Vogt, Sardis, BC 
12625V1 Vogt Anna Heinrich22.02.1939Hochfeld UkraineBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 28.05.1948Marine MarlinCanadaDavid P. Vogt, Sardis, BC 
12626V1 Vogt Irma10.08.1926Kasun PolenMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen14.09.1948Gen HeintzelmanCanadaMr. R.M. Zend, Bloomingdale, Ont 
12627V1 Vogt Johann18.07.1896KronsfeldPoembsen 7, ue. Brakel Land, Kreis Hoexter Westfalen (21a)19.04.1948BeaverbraeCanada  
12628V1 VogtPennerMaria25.11.1902RosentalPoembsen 7, ue. Brakel Land, Kreis Hoexter Westfalen (21a)19.04.1948BeaverbraeCanada  
12629V2 Vogt Kaethe11.10.1914PastwaMerchingen, bei Osterburken06.09.1950Gen. TaylorCanadaHenry Regehr, Swalwell, Alta 
12630V2 VogtDyckKatharina30.03.1914SchoenhorstGut Ohlhof bei Goslar (20b)13.10.1949SamariaCanadaAbram John Friesen, Drake, Sask 
12631V2 Vogt Erwin11.02.1939OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)13.10.1949SamariaCanadaAbram John Friesen, Drake, Sask 
12632V2 Vogt Maria03.04.1941OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)13.10.1949SamariaCanadaAbram John Friesen, Drake, Sask 
12633V2 Vogt Kornelius Heinrich08.10.1925Gerhardstal RusslandBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 20.10.1948Marine TigerCanadaDavid Vogt, Sardis, BC 
12634V2 VogtEppMaria28.10.1905RosentalGut Ohlhof bei Goslar (20b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12635V2 Vogt Anna08.06.1931OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12636V2 Vogt Jakob18.08.1934OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12637V2 Vogt Helene29.08.1937OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12638V2 Vogt Peter17.11.1938OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12639V2 Vogt Hilde03.09.1941OsterwickGut Ohlhof bei Goslar (20b)16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12640V2 VogtPaulsMaria Johann28.04.1899WassiljewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12641V2 Vogt Elisabeth David23.08.1923WassiljewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12642V2 Vogt Hilde David30.06.1928WassiljewkaMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12643V2 Vogt Klara David18.04.1932EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12644V2 Vogt Walter David20.11.1935EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12645V2 Vogt Maria David27.04.1941EinlageMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12646V2 Vogt Maria Peter21.02.1893Kasun PolenStade Elbe16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12647V2#1018122Vogt Enela29.05.1928Kasun PolenStade Elbe16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12648V2 Voss Helmut17.09.1924Hamburg DeutschlandItzenhoe, Edendorfer Str. 931.05.1951SS ScythiaCanada  
12649V2 VossDyckHelene26.08.1923RosentalItzenhoe, Edendorfer Str. 931.05.1951SS ScythiaCanada  
12650V2 Voss Kirsten20.01.1949ItzenhoeItzenhoe, Edendorfer Str. 931.05.1951SS ScythiaCanada  
12651V2 VothGoerzenAgnes22.04.1909GnadenfeldOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)16.08.1948TabintaCanadaMary Fast, Manitou, Man 
12652V2 Voth Viktor (David)02.09.1936GnadenfeldOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)16.08.1948TabintaCanadaMary Fast, Manitou, Man 
12653V2 Voth Hans29.09.1936GnadenfeldOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)16.08.1948TabintaCanadaMary Fast, Manitou, Man 
12654V2 Voth Rudolf28.12.1941GnadenfeldOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)16.08.1948TabintaCanadaMary Fast, Manitou, Man 
12655V2 VothSchmidtAuguste16.09.1893GnadenfeldLeuwarden c o F. v.d. Wissel, Emmakade 27 Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12656V2 Voth Auguste05.12.1927GnadenfeldLeuwarden c o F. v.d. Wissel, Emmakade 27 Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12657V2 Voth Heinrich08.05.1926GnadenfeldLeuwarden c o F. v.d. Wissel, Emmakade 27 Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12658V2 Voth Helene24.10.1919GnadenfeldLeuwarden c o F. v.d. Wissel, Emmakade 27 Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12659V2 Voth Werner10.08.1943GnadenfeldLeuwarden c o F. v.d. Wissel, Emmakade 27 Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12660V2 Voth David11.07.1916GnadenfeldOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12661V2 VothSpitzerHelene14.09.1920New YorkOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12662V2 Voth Lydia08.03.1943GnadenfeldOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12663V2 Voth Erna23.02.1945CelleOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12664V2 Voth Willi24.05.1947Gronau DeutschlandOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12665V2 VothSpitzerErich13.03.1928RomanzowOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12666V2 Voth Gustav25.05.1931RomanzowOeding Nichtern, Kreis Ahaus Westfalen (21a)25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12667V2 VothSchauerDorothea25.04.1878Tiegenhagen HalbstadtGr. Gronau bei Luebeck (24)30.10.1947 CanadaElla Rempel, Coghlan, BC 
12668V3 VothUnruhElisabeth08.12.1901WaldheimLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12669V3 Voth Walter21.11.1928GnadenfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12670V3 Voth Hedwig04.11.1931GnadenfeldLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12671V3 Voth Eugen28.08.1914WaldheimLangenbeutingen Kreis Oehringen Wuerttemberg14.07.1949SS ScythiaCanadaDavid Peter Bartel, Eskbank, Sask 
12672V3 Voth Eva Peter27.09.1892Blumstein bei HalbstadtKarze Kreis Lueneburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12673V3 VothFriesenAnna Peter13.02.1863TiegenhagenKarze Kreis Lueneburg16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12674V3 Voth Gerhard David09.07.1874OrechowoMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1948Gen. LangfittCanadaHarry C. Voth, Winnipeg, Man 
12675V3 VothSchroederEva David31.08.1882Gut DavidsfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen13.10.1948Gen. LangfittCanadaHarry C. Voth, Winnipeg, Man 
12676V3 Voth Heinrich Isbrandt24.05.1924GnadentalLadenburg07.10.1948VolendamParaguay  
12677V3 Voth Jakob Jakob28.03.1924Friedensfeld NikopolWessum, Kreis Ahaus Westfalen (21a)15.08.1947Gen. StewartCanada1948: c o W. Voth, Coaldale, Alta 
12678V3 Voth Johann05.07.1924FriedensfeldAlstaette, Kreis Ahaus Westfalen15.08.1947Gen. StewartCanada  
12679V3 Voth Johann26.05.1907TiegeGemen 30, Schoeppingen, Kreis Ahaus Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12680V3 VothVothKaethe23.01.1919OrenburgLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay bis 1943 in Krasnodar
12681V3 Voth Alfred07.08.1938OrenburgLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12682V3 Voth Elfriede01.01.1942OrenburgLager Berlin Lichterfelde West, Ringstr. 10701.02.1947VolendamParaguay  
12683V3 VothNachtigalKatharina08.02.1880GnadenfeldOude Bildtsikl c o Bremer Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12684V3 Voth Maria20.12.1912GnadenfeldOude Bildtsikl c o Bremer Holland01.02.1947VolendamParaguay  
12685V3 Voth Katharina Heinrich22.03.1901WaldheimBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 02.06.1948Ernie PyleCanadaJoh Voth, Chillivack, BCbis 1943 in Paulsheim Molotschna gewohnt
12686V3 Voth Anna Heinrich20.11.1905WaldheimBacknang bei Stutgart, Wuerttemberg, Lager Maubacher Hoehe (14a) 02.06.1948Ernie PyleCanadaJoh Voth, Chillivack, BCbis 1943 in Paulsheim Molotschna gewohnt
12687V3 Voth Maria10.04.1918MargenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen21.01.1948AquintaniaCanadaCornelius J. Driediger, Atschelitz, BC 
12688V3 VothJanzenMaria30.01.1909EichenfeldMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12689V3 Voth Gerhard29.10.1929MargenauMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12690V3 Voth Nikolai17.08.1936MarientalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12691V3 Voth Maria25.12.1938MarientalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12692V3 Voth Kornelius25.04.1941MarientalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12693V3 Voth Heinrich05.09.1943MarientalMCC Lager, Enscheder Str. 24, Gronau Westfalen16.05.1948Charlton MonarchParaguay  
12694V3 VothBoldtSusanna26.03.1870LichtenauEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaJ. H. Voth, Dalmeny, SaskBis 1943 in Ssumy gewohnt
12695V3 Voth Anna08.01.1906NeukirchEmigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaJ. H. Voth, Dalmeny, SaskBis 1943 in Ssumy gewohnt
12696V4 Voth Jakob10.12.1910 Emigrations Transit Camp, Hannover Buchholz (20)01.10.1947Gen HeintzelmanCanadaJ. H. Voth, Dalmeny, SaskBis 1943 in Ssumy gewohnt
12697V4 Voth Wilhelm10.03.1884GnadenfeldGarsen 117, Kreis Celle bei Vespermann25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12698V4 VothSchmidtLuise21.10.1885GnadenfeldGarsen 117, Kreis Celle bei Vespermann25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
12699V4 Voth Else02.01.1927GnadenfeldGarsen 117, Kreis Celle bei Vespermann25.02.1948Gen HeintzelmanParaguay  
13858W38 Voth Helene08.02.1947WesterauWesterau ueb. Bad Oldesloh, Schleswig-Holstein (24) 19.04.1948BeaverbraeCanadaSchwager, Heinrich Goertz, Box 4, Virgil, Ontario