Home | Chortitza Kolonie | Molotschna Kolonie | Dörfer in Russland | Bücherregal | Karten | Bilder | Namen | Sitemap
 

Mennoniten aus Neu Samara Kolonie in "Книга памяти жертв политических репрессий в Оренбургской области. Оренбург. 1998."

 

Von Andreas Tissen (Email), alle seine Berichte.

 

(71 Personen)

 

Люксембургский район

 

1. Совхоз Ленина - 3
2. Аннаньевка (к-з Ток) - 5
3. Богомоловка - 2
4. Ишалка -1
5. Калтан - 1
6. Кинзелька - 6
7. Подольск (к-з Рот Фронт) - 11
8. Долинск (к-з Дмитриева) - 22
9. Луговск ( к-з Темьманова) - 4
10. Донское (к-з Роза Люксембург) - 5
11. Яшкино - 5
12. Плешаново - 5
13. Юговка (к-з Буденого) - 9
14. Д-сад - 1
15. Копенец - 1
16. Свердлова - 2
17. Клинок - 3
18. Красикова - 4
19. Кутерля - 1

 
3. 350 Барг Генрих Генрихович, жил в колонии Богомазово Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 31.08.1937, реабилитирован 18.07.1989г.

4. 400 Беккер Исаак Давыдович 1885 г, сторож к-з Блюхера п. Шпалка (Ишалка) Люксебург р-н УНКВД Оренбургсской обл, 31.08.1937 реабилитирован 08.06.1989.

5. 470 Берген Бергард Корнеевич 1884 к-з «Кампор» Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 14.07.1937, реабилитирован 07.03.1989г.

6. 471 Берген Гергард Яковлевич 1881 г, п. Калтан Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 11.09.1937, реабилитирован 02.04.1973г.

9. 782 Валл Яков Борисович 1911 г к-з «Рот Фронт» Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 13.08.1937, реабилитирован 21.05.1973г.

10. 802 Варкентин Абрам Давыдович 1896 счетовод с. Долинское Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 14.10.1938, реабилитирован 27.03.1962г.

11. 803 Варкентин Яков Давыдович 1883 учетчик к-з «Телмана» Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 09.09.1937, реабилитирован 20.06.1989г.

12. 945 Витенберг Петр Абрамович 1881 г с. Донское Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 08.10.1937, реабилитирован 01.10.1989г.

13. 998 Вольф Владимир Андреевич 1892, начальник райотела УНКВД Люксембурского р-на., комиссией НКВД и прокуратурой СССР 19.01.1938г реабилитирован 17.09.1957.

14. 999 Больд Петр Иванович, 1887 к-з Буденного бригадир Люксембурского р-на, ОС при НКВД СССР 21.10.1942, реабилитирован 30.03.1989г.

Bemerkungen von Waldemar Penner (Email): Das ist nicht Больд Петр Иванович, sonder Вольф Петр Иванович (#1352230). In Jugovka (к-з им. Буденного) hat mal ein Boldt gelebt aber er wurde nicht represiert in den 40er Jahren. An dem Boldt von Jugovka kann sich keiner erinnern, also muss er in den 20 oder 30 er Jahren verstorben sein. Als ich den Dorf plan von Jugovka gemach habe, habe ich nach diese Familie gesucht, heute wissen wir, wer seine Frau war und das die Familie keine Kinder hatte. Und in Jugovka ist ein Boldt nicht бригадир gewesen. Es ist wahrscheinlich ein Druckfehler im Buch "Книга памяти жертв политических репрессий в Оренбургской области. Оренбург. 1998."

 

15. 1150 Гейбедрхт Яков Иванович 1887 г, плотник к-з Дмитриева Люксембурского р-на, ОС при НКВД СССР 11.09.1937, реабилитирован 02.04.1973г.

18. 1355 Госсен Яков Генрихович, 1896 г, дир отд, Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 31.08.1937, реабилитирован 15.06.1989г.

19. 1415 Гросс Фридрих Каспарович, 1888, колхозник Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 07.05.1938, реабилитирован 17.03.1967г.

20. 1584 Дерксен Корней Иванович, 1900 п. Долинск Люксембурского р-на, ОС при НКВД СССР 10.10.1942, реабилитирован 24.05.1989г.

21. 1585 Дерксен Яков Яковлевич, 1920, красноармеец, родился Оренбургской обл, ВТ 17 -й Армии 26.07.1941 г реабилитирован 28.11.1989г.

22. 1599 Дик Вельгельм Яковлевич, 1906 пред-ль Буденного Люксембурского р-на, ОС при НКВД СССР 21.10.1942, реабилитирован 30.03.1989г.

23. 1600 Дик Генрих Петрович 1890 г, п. Юговка Люксембурского р-на, ОС при НКВД СССР 21.10.1942, реабилитирован 30.03.1989г.

24. 1601 Дик Гергард Петрович 1888 к-з «К-Маркса» Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 13.08.1937, реабилитирован 12.07.1989г.

26. 2102 Зуккау Генрихе Петрович 1879 к-з Тельмана Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 31.08.1937, реабилитирован 29.06.1989г.

29. 2223 Исаак Арон Абрамович 1911 к-з «Буденный» Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 1942, реабилитирован 30.03.1989г.

32. 2445 Кен Корней Генрихович 1899 п. Долинск Люксембурского р-на, ОС при НКВД СССР 14.10.1942 , реабилитирован 04.05.1953г.

33. 2463 Кинас Вильгельм Вильгельмович 1903 п. Клинок Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 08.10.1937, реабилитирован 06.06.1989г.

34. 2464 Кинас Вильгельм Фридрихович 1885 г, сторож, сельпо п. Клинок Люксембурского р-на, Троцкой УНКВД Оренбургской обл, 11.09.1937, реабилитирован 02.04.1973г.

35. 2465 Кинас Теодор Вильгельмович п. Клинок Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 08.10.1937, реабилитирован 12.06.1962г.

36. 2526 Классен Корней Борисович 1880 п. Красиково Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 22.10.1937, реабилитирован 28.03.1989г.

37. 2527 Классен Корней Исаакович 1903, к-з Дмитрово Люксембурского р-на, ОС при НКВД 14.10.1942 , реабилитирован 17.04.1989г 14.10.1943.

38. 2529 Классен Петр Иванович, 1918 п. Юговка Люксембурского р-на, ОС при НКВД СССР 10.10.1942, реабилитирован 08.06.1989г.

39. 2532 Кливер Андриас Петрович 1887 кладовщик к-з Дмитрирова Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 14.10.1942г, реабилитирован 17.04.1989г.

40. 2537 Кливер Исаак Генрихович 1903 г, с. Долинск Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 11.09.1937, реабилитирован 02.04.1962г.

41. 2734 Кооп Николай Абрамович 1906г, с. Донское Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 05.10.1938, реабилитирован 18.05.1966г.

43. 2912 Креккер Юлиус Юлусович 1907, с. Долинск Люксембурского р-на, ОС при НКВД СССР 10.10.1942, реабилитирован 24.05.1989г.

44. 2913 Креккер Яков Генрихович 1904г, п. Луговское Люксембурского р-на, Тройкой У НКВД Оренбургской обл, 08.10.1937, реабилитирован 01.07.1963г.

46. 3152 Ламмерт Иван Иванович 1900, к-з «Рот Фронт» п. Подольск Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 09.09.1937, реабилитирован 25.06.1973г.

47. 3154 Лангеман Иван Петрович 1895 п. Богомазово Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 08.10.1937, реабилитирован 06.06.1989г.

49. 3539 Мартенс Абрам Абрамович 1894г, Оренбург ж\д агент райтрасторгнит Плешаново 13.08.1937г., Тройкой при УНКВД, реабилитирован 25.06.1973г.

50. 3541 Мартенс Яков Францович, 1903г, менотиский проповедник с. Донское Буртинский р-н Тройкой УНКВД 31.08.1937, реабилитирован 23.03.1989 г.

51. 3949 Нейфельд Иван Иванович 1898 конюх к-з «Рот Фронт» Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 14.10.1938, реабилитирован 25.04.1958г.

56. 4873 Реймер Давид Генрихович, 1910г, бр. трактр бригады к-з Дмитрова Люксембурского р-на, ОС при НКВД СССР 14.10.1942 , реабилитирован 17.04.1989г.

57. 4886 Ремпель Бернгард Иванович 1913, с. Донское Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 14.10.1938, реабилитирован 29.01.1990г.

57. 4905 Ридигир Абрам Петрович, 1883 г, работал в к-з с. Плешаново Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 11.09.37, реабилитирован 24.10.67г.

60. 5733 Тесман Давид Данилович 1908, к-з «Рот Фронт» с. Подольск Люксембурского р-на, ОС при НКВД СССР 30.09.1942 , реабилитирован 26.05.1975г.

61. 5734 Тесман Иван Данилович 1899 МТС Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 11.09.1937, реабилитирован 19.03.1973г.

62. 5735 Тесман Петр Данилович 1889 рабочий мельницы №2 Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 08.10.1937, реабилитирован 12.07.1965г.

64. 5750 Тиссен Генрихе Яковлевич, 1905г, с. Подольск зав ларком Тройкой УНКВД 13.08.1937, реабилитирован 30.06.1993г.

65. 6571 Тиссен Генрихе Яковлевич 1905, работник сельпо с. Подольск Тройкой УНКВД 13.08.1937, реабилитирован 20.05.1957г.

67. 5874 Тун Иван Петрович, 1872 сторож МТФ к-з Энгельса Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 09.09.1937, реабилитирован 22.06.1989г.

68. 5947 Унгер Яков Корнеевич 1902г, учитель Плешаново Люксембурского р-на, ОС при НКВД СССР 07.10.1942, реабилитирован 29.09.1989г.

69. 5954 Унру Абрам Яковлевич, 1895, бухгалтер 2 Пятилетки с. Донское Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 23.04.1938, реабилитирован 27.08.1965г.

70. 5982 Унру Петр Яковлевич, 1911 г, председатель к-за Р.Люксебург с. Донское ОС при УНКВД 07.10.1942 г, реабилитирован 16.06.1964г.

72. 6012 Фаст Андрей Петрович, 1901 г, к-з «Ток« Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 13.08.1937, реабилитирован 11.04.1966г.

73. 6013 Фаст Арон Яковлевич, 1910, тракторист Люксебурский МТС. с Долинск ОС при НКВД 14.10.1942, реабилитирован 17.04.1989г.

74. 6014 Фаст Генрихе Францович, 1897, счетовод МТС, Р.Люксебургский, с. Долинск, Тройкой УНКВД при Оренбургской обл, 13.08.1937г, реабилитирован 10.10.1960г.

75. 6016 Фаст Иван Петрович 1912г, учитель Кутерля Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 09.09.1937, реабилитирован 11 .06.1960г.

76. 6018 Фаст Николай Петрович, 1909 к-з «Ток» с. Анненское Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 13.08.1937, реабилитирован 11.04.1966г.

77. 6019 Фаст Петр Петрович 1884 колхозник с. Анненское Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 11.09.1937, реабилитирован 02.04.1973г.

80. 6141 Фрезе Иван Яковлевич 1896 г, с. Долинск ОС при НКВД СССР 10.10.1942, реабилитирован 24.05.1989г.

81. 6142 Фрезе Исаак Яковлевич 1894 г. приемщик зерна, с Долинск ОС при НКВД СССР 14.10.1942, реабилитирован 17.04.1989г.

82. 6145 Фрезе Яков Яковлевич 1889 скотник к-з Дмитрова с. Долинск ОС при НКВД СССР 14.10.1942, реабилитирован 17.04.1989г.

83. 6161 Функ Абрам Абрамович, 1897г, с Долинск Люксембрского р-на,ОС при НКВД СССР 10.10.1942, реабилитирован 24.05.1989г.

84. 6163 Функ Корней Абрамович 1899 с Долинск Люксембрского р-на,ОС при НКВД СССР 10.10.1942, реабилитирован 24.05.1989г.

89. 6705 Шмидт Гергард Петрович 1901 г, приемщик Плешаново заготзерно,Люксембрского р-на,ОС при НКВД СССР 14.10.1942, реабилитирован 15.09.1989г.

90. 6732 Шпенст Гергард Корнеевич 1911 г, к-з Рот Фронт с. Подольск Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 13.08.1937, реабилитирован 25.06.1973г.

91. 6737 Шредер Генрихе Германович 191 Ог, счетовод к-з Буденного, Люксембрского р-на,ОС при НКВД СССР 21.10.1942, реабилитирован 30.03.1989г.

93. 6742 Штоббе Иван Иванович 1895г, Красиково Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 13.08.1937, реабилитирован 12.07.1989г.

94. 6743 Штоббе Яков Абрамович 1915г.р. к-з Ток с. Анненское Люксембурского р-на, Чкаловским обл судом 09.08.1942г, реабилитирован 24.10.1989г.

95. 6744 Штоббе Яков Иванович 1903г.р. Красиково Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 31.10.1937, реабилитирован 30.03.1989г.

99. 6822 Эннс Арон Генрихович, 1906г, к-з Дмитрова Люксембурский р-н ОС при НКВД СССР 10.10.1942 реабилитирован 17.04.1989г.

100. 6823 Эннс Генрихс Генрихович 1899, п. Долинск Люксембурский р-н ОС при НКВД СССР 10.10.1942 реабилитирован 25.05.1989г.

101. 6827 Эннс Петр Г енрихович 1904 к-з Дмитрова Люксембурский р-н ОС при НКВД СССР 14.10.1942 реабилитирован 17.04.1989г, ПО / с

102. 6832 Эннс Генрихе Корнеевич 1906г, к-з Буденного Люксембурский р-н ОС при НКВД СССР 10.10.1942 реабилитирован 17.04.1989г.

106. 6924 Янцен Абрам Абрамович 1884 г, с. Подольское Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 11.09.1937, реабилитирован 02.04.1973г.

107. 6925 Янцен Абрам Васильевич 1890г, с. Подольское Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 08.10.1937, реабилитирован 31.08.1989г.

108. 6926 Янцен Абрам Венинаминович,1898г, к-з Рот Фронт» С. Подольское Люксембурского р-на, Тройкой УНКВД Оренбургской обл, 31.08.1937, реабилитирован 08.06.1989г.

   
Zuletzt geändert am 19 August, 2017